Август (название рабочее)

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Александр M
Автор темы, Супермодератор
Александр M
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Август (название рабочее)

#301 Александр » 19.02.2012, 23:33

Ayven, он и сообщает... просто не прямым текстом
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Александр M
Автор темы, Супермодератор
Александр M
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Август (название рабочее)

#302 Александр » 26.02.2012, 00:15

Встречаться со своими сослуживцами Александру не улыбалось. С момента его отъезда домой здесь прошло немногим больше полутора месяцев, а для Сани - семь лет. Все-таки за такое время отличий во внешности набралось более чем достаточно для появления лишних вопросов. Тем более, нарды, которые были заданием на этот переход, еще не доставлены в Итум-Кале.
Наконец добравшись до своей группы, Букварь, устроив небольшой привал, ввел всех в курс своих сольных приключений.
- Какие будут предложения по доставке? - завершил он монолог.
- Первое - передать через знакомых. - начал Алексей. - Но тут проблема. Реальный хвост. Как для горных козлов, так и для тех, под кого мы сейчас маскируемся. Не айс.
- Второе - отозвалась "большая" Юля - доставка почтой из любой точки России. Проблемы те же.
- Третье - высказалась "маленькая" - А тебе обязательно целиком их доставлять? Вроде этот, костюмный, ничего про это не сказал.
- Логично. И?
- Да хоть к выстрелу РПГ примотай скотчем! - злобно продолжила мысль "маленькой" Юли "большая".
- А что, мысль неплохая! - согласился Лёха - Хоть и женская.
- Вот не был бы ты женат - съязвила следователь - Наказала бы!
- Как? - в один голос спросили парни.
- Замуж бы вышла! - усмехнулась Юля - Ты бы у меня попрыгал!
- Неизвестно еще, кто бы у кого прыгал - буркнул "жених".
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: Август (название рабочее)

#303 Гурман » 26.02.2012, 11:04

Александр писал(а):- Третье - высказалась "маленькая" - А тебе обязательно целиком их доставлять? Вроде этот, костюмный, ничего про это не сказал.
- Логично. И?
- Да хоть к выстрелу РПГ примотай скотчем! - злобно продолжила мысль "маленькой" Юли "большая".
- А что, мысль неплохая! - согласился Лёха - Хоть и женская.
Мысль плохая - хоть и женская!
Дух и буква договора. Буква соблюдена - "посылка" доставлена, а договором не озвучивалось что будет доставлено в целом виде, но подразумевалось. Дух договора нарушен. Мы же не пиндосские адвокаты, что бы играть по таким мерзопакостным правилам, можно нарваться и на ответку в том же духе.
Заказал оружие и получил пистолет со спиленным бойком или торпеду с учебной боеголовкой вместо боевой, потому как в запросе это отдельно не обговаривалось. По такой же схеме можно получить транспорт, у которого движок заклинит через пять километров или обуть берцы у которых подошва через час оборвется. Список ответных подлянок бесконечен.
Тут существует тонкая грань между нестандартным ходом и шулерством в игре, не стоит эту грань переступать.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

Александр M
Автор темы, Супермодератор
Александр M
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Август (название рабочее)

#304 Александр » 26.02.2012, 11:09

Гурман пока идет обсуждение. К тому же Игрок работает именно по букве. Недаром принимает внешний вид именно пиндосско-нагловского героя
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: Август (название рабочее)

#305 Гурман » 26.02.2012, 11:33

Все в Авторской воле, но не стоит Автору слишком явно подыгрывать своим героям. Если в результате обсуждения все же решат отправить нарды выстрелом, то я бы на месте Игрока, обязательно бы организовал ответную подлянку. Не смертельную, но на грани того, что бы щелкнуть наших героев по носу и привести к пониманию - кто тут главный игрун и кто устанавливает правила. Иначе будут авторские поддавки. ИМХО.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

Шнуров M
Новичок
Шнуров M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 5 (+6/−1)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Ник Шнуров
Откуда: Временно за границей
Отправить личное сообщение

Re: Август (название рабочее)

#306 Шнуров » 20.03.2012, 10:50

Ayven писал(а):так может и сообщить что надо двигать дальше, и его тут небыло и быть не должно.
+1

Александр M
Автор темы, Супермодератор
Александр M
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Август (название рабочее)

#307 Александр » 24.03.2012, 12:21

Внезапно возле говорящих прямо в воздухе появилась дверь, из-за которой раздался голос Игрока:
- Дамы и господа, ваша миссия прерывается по техническим причинам. Прошу немедленно последовать в проход. Вы сюда вернетесь при первой же возможности, если, конечно, у вас будет такое желание.
- Эх, па-а-ашли! - махнул рукой Букварь, - Потом разберемся!
И группа путешественников друг за другом последовала к выходу из этого мира. За дверью вопреки их ожиданиям оказался не "Гондурас".
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Август (название рабочее)

#308 vorobei » 24.03.2012, 12:37

Чё то проды становятся всё короче.

И всё реже, однако...

Александр M
Автор темы, Супермодератор
Александр M
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Август (название рабочее)

#309 Александр » 24.03.2012, 12:47

vorobei писал(а):Чё то проды становятся
как могЁм так и копаем... :nez-nayu:
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Александр M
Автор темы, Супермодератор
Александр M
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Август (название рабочее)

#310 Александр » 24.03.2012, 14:58

Глава хрен знает какая, но следующая...

Проход сквозь миры переместил группу Букваря в совершенно пустую комнату со знакомым персонажем, стоящим посередине неё.
- Дамы и господа, рад приветствовать вас в своем мире!. - Игрок натянуто улыбнулся. - Прервать вашу миссию меня вынудила черезычайная ситуация. В общем, у нас с вами серьезные проблемы. Мой конкурент решил бороться нечестным путем. Его серв-боты отрезали мне связь с лабораторией и одним из реакторов. Перехватить управление мне не позволяет статус. Его положение выше. Намеренно блокировать путь не могу, так как при подходе его ботов, мои, как более низкостатусные просто будут уступать им дорогу.
- Чего хочешь от нас? - прервал поток слов Букварь.
- Помощи!
- Нам это надо? - осторожно поинтересовалась "маленькая" Юля.
- Это вопрос жизни и смерти! - Игрок просто впал в истерику. - Моей! И вопрос того, где и когда вы дальше окажетесь!
- Спокойствие! - Букварь огляделся вокруг, но увидел только светло-серые стены, пол и потолок небольшой комнаты. - Что у нас есть? И какие будут предложения?
- Есть только то, что с собой, плюс в ангаре около лаборатории ваш КВ, который я забрал. Эта комната рядом с моей... моим ... в общем, со мной. Коридоры большие, широкие. Примерное сечение четыре на четыре метра. От вас до лаборатории около трех километров. Боты пока возле неё. Атмосфера в нашем подземном мире пригодна для вас.
- Боты... Что это и как выглядит? - спросил Лёха.
- Небольшие роботы. Размером от собаки до коровы из вашего мира. В основном - на колесах с манипуляторами, но есть немного ходячих. Корпус из тонкого металла и пластика, каркас - металл. Приводы гидравлика и миомеры.Источник питания аккумуляторы.
- Значит, можно ломать грубой физической силой. - сделала вывод "большая" Юля.
- Не уверен. - пожал плечами Игрок. - Но у меня было несколько происшествий. В общем, ППШ некоторых шьет насквозь. Но проблема в том, что ботов не заставить это сделать. У них работает приоритет статуса отдавшего указание. Сеть связи единая. То есть мои боты практически ничем, пока мне не угрожает смерть, не могут помешать его ботам. Но и он не может убить меня. А вот отрезать от всех ресурсов кроме жизнеобеспечения - запросто.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Август (название рабочее)

#311 Uksus » 24.03.2012, 15:14

Александр писал(а):- Спокойствие! - Букварь огляделся вокруг, но увидел только светлосерые стены,

Через дефис.

Александр писал(а):Коридоры большие, широкие. примерное сечение четыре на четыре метра.

С большой.

Александр писал(а): Корпус из тонкого металла и пластика, каркас металл.

Тире после.

Александр писал(а):пока мне не угрожает смерть, не могут помешать его ботам. но и он не может убить меня.

С большой.
Да, я зануда, я знаю...

Александр M
Автор темы, Супермодератор
Александр M
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Август (название рабочее)

#312 Александр » 30.04.2012, 12:50

- Ясно. - задумчиво пробормотал Саня. - В коридорах сопровождать нас сможешь?
- Только по радио. Но связь в танке обеспечу на современном вам техническом уровне. Со снарядами к нему плохо. Патронов пару ящиков есть. Плюс та стрелковка, что у вас с собой, плюс остатки из похода в одна тысяча девятьсот четвертый. Плана, как противодействовать, у меня нет.
- Заправь "коробочку"! - спокойно сказал Букварь. - Полные баки. И не паникуй.
- Легко сказать. - Игрок стал полупрозрачным, -Вы-то хоть двигаться можете в реале... А я... То, что вы видите это голограмма...
- Ты уже говорил! - заметила "маленькая" Юля.
Дверь в стене раздвинулась по незамеченному ранее наклонному шву и открылся выход в огромный коридор с тускло светящимся по всей своей поверхности потолком и светло-серыми светло-серыми на удивление ровными стенами. Пол на ощупь напоминал беговую дорожку на хорошем стадионе, только непривычного серо-зеленого цвета и без следов какой бы то ни было разметки. Тоннель не был абсолютно прямым - он явно изгибался в стороны и по вертикали, но повороты виделись чрезвычайно плавными, а отсутствие каких-нибудь заметных ориентиров заметно искажало ощущение расстояния.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Август (название рабочее)

#313 Uksus » 30.04.2012, 12:55

Александр писал(а):цвета и без следов какой-бы то ни было разметки.

Раздельно.

В последних строчках много "был" и т.д.
Да, я зануда, я знаю...

Александр M
Автор темы, Супермодератор
Александр M
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Август (название рабочее)

#314 Александр » 01.07.2012, 18:32

- Ого! Так и голова закружится! - оценила открывшийся вид "большая" Юля.
- Танк за дверью напротив. Там же привычная для вас колонка Как на автозаправке в вашем мире. Установка "до полного" по умолчанию. Всё обещанное либо в машине, либо рядом с колонкой. Я напрямую подключился к переговорному устройству танка.
Путешественники из другого мира бегом направились к громаде сухопутной крепости. На заправку, погрузку оружия с боекомплектом и ознакомление Алексея и "большой" Юли с машиной ушло около двадцати минут, по истечению которых, взревев семисотсильным дизелем, КВ осторожно выполз в коридор. Небольшой бот, похожий пропорциями на собаку, с плакатом "Следуйте за мной" на спине потрусил в нужную сторону. Букварь повел тяжелую машину за ним, постепенно увеличивая скорость. Сорокапятитонную стальную гору удалось разогнать примерно до тридцати километров в час. В сочетании с небольшими зазорами между КВ и стенами коридора это давало сюрреалистическую картину. Вражеский бот-наблюдатель, размером с крупного барана был сметен мимоходом. Еще бы, его жестяной корпус не мог повредить кошмару немецких противотанкистов сорок первого года даже теоретически.
- "Мессеры" с "лаптежниками" и то большее впечатление производили, - прокомментировал Саня.
- Их просто больше было. А скорость меньше. - отозвалась "маленькая" Юля.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Август (название рабочее)

#315 Uksus » 01.07.2012, 18:49

Александр писал(а):В сочетании с небольшими зазорами между КВ и стенами кориддора это давало сюрреалистическую картину.

Хм... :sh_ok:

Александр писал(а):Еще-бы, его жестяной корпус не мог повредить кошмару немецких противотанкистов сорок первого года даже теоретически.

Раздельно.
Да, я зануда, я знаю...

Александр M
Автор темы, Супермодератор
Александр M
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Август (название рабочее)

#316 Александр » 07.07.2012, 01:38

Через некоторое время голос Игрока по внутренней связи танка сообщил, что в сотне метров впереди - вход в лабораторию. Ни Букварь в люк механика-водителя, ни Алексей в прицел и перископы на башне не увидели каких бы то ни было посторонних возле ворот. Впрочем, они и сами ворота заметили не сразу. Когда танк медленно подкатился поближе, из распахнувшихся створок на боевую машину бросились три вражеских бота. Четвертый, оказавшийся небольшой паукообразной пластиковой конструкцией, атаковал робота-проводника.
Наибольшую опасность, на взгляд землян, представлял гусеничный механизм, с большой, диаметром около метра, фрезой в передней части корпуса и несколькими руками-манипуляторами с насадками, напоминающими "болгарки" привычного группе Сани мира. Этот монстр горно-проходческих работ, размером с микролитражку, резво устремился в лобовую атаку. По бокам от него, слегка отставая, следовали небольшие шкафы на колесах, вооруженные горелками, на вид - вполне себе приспособленными для газосварки.
Тяжелый танк, словно почувствовав опасность, без малейших капризов подчинился Александру, судорожно "воткнувшему" заднюю передачу, и даже не заглох, несмотря на резко отпущенную педаль главного фрикциона.
То, что КВ трогается качнувшись в сторону обратную направлению движения, сыграло на руку экипажу. Лёха выстрелил из орудия как раз в момент кивания. Склонения в обычных условиях не хватило бы для попадания на таком расстоянии, но в этом случае старый шрапнельный снаряд, поставленный "на удар" угодил как раз в привод фрезы, пройдя впритирку над её рабочей частью, почти доставшей до лобовой брони.
Взрыв практически целиком ушел вовнутрь бота, корежа механизмы. Тут толстая "шкура", призванная защитить шестеренки и электромоторы в случае обвала породы, сыграла отрицательную роль. Отражаясь от неё осколки и присоединившиеся к ним обломки, летели все глубже в "тело" шахтерского "комбайна".
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Август (название рабочее)

#317 Uksus » 07.07.2012, 08:29

Александр писал(а):представлял гусеничный механизм, с большой фрезой, диаметром около метра, в передней части корпуса

с большой, диаметром около метра, фрезой в передней Хммм?

Александр писал(а):слегка отставая, следовали небольшие шкафы на колесах, вооруженный горелками,

ВооруженныЕ.
Да, я зануда, я знаю...

Котозавр
Новичок
Котозавр
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Константин
Откуда: Ленинградская область
Отправить личное сообщение

Re: Август (название рабочее)

#318 Котозавр » 10.07.2012, 02:47

в таком калибре даже нахождение впереди дульного среза ничего хорошего не приносит. так что шахтёру - снаряд, сварщикам - выхлоп
"Опять штабной!? Прислали б водки лучше!" (с) порутчик Ржевский

Александр M
Автор темы, Супермодератор
Александр M
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Август (название рабочее)

#319 Александр » 10.07.2012, 18:30

Котозавр писал(а): шахтёру - снаряд, сварщикам - выхлоп
проводника жалко... хотя гайки-болты (утрированно), которые уцелеют от всех 5 ботов пойдут в запчасти....
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Александр M
Автор темы, Супермодератор
Александр M
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Август (название рабочее)

#320 Александр » 14.01.2013, 00:08

так, это не по очереди. Просто на будущее
:sh_ok:

Медленно в прицел вползал желтый с коричневыми тонкими полосами танк с башней заостренной формы. "Семьдесятдвойка" Букваря сейчас була едиственной защитой дивизиона зенитчиков от этих "колесниц". Выстрел. Есть пробитие! Отчетливо отрыгнули дымом люки моторного отсека. Этот танк стал не опасен. С полдкалиберным ломом в двигателе не повоюешь. Над полем боя пронеслись первые четыре "столба". Именно так выглядели на неискушенный взгляд ракеты, выпущенные С-125 по паре "Фантомов", пытающихся загнать одинокий МиГ.
Тем временем Александр поймал в прицел уже второй вражеский танк. Очередной лом просто снес ведущее колесо вместе с некоторым количеством траков. Мишень, не успев затормозить уцелевшей гусеницей, повернулась бортом. Новый "лом" прошил боковину, несмотря на задумку конструкторов сделать пружины дополнительной защитой. :ya_hoo_oo:
Осталось 8 шт.
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя