Билет в детство.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Валентинович M
Автор темы, Новичок
Валентинович M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 652 (+654/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владислав
Откуда: Земля Нижегородская
Отправить личное сообщение

#501 Валентинович » 30.04.2013, 18:07

А вот насчёт "Вишнёвые,Грушовые,Зелёные..."наоборот,сомневаюсь,что это здесь названия.
Валентинович писал(а):кстати, недалеко Вишневая улица есть, и из-за того что на ней Травина живет мы её Черри-стрит называем.
Это не придумано. Вишневая (Черри-стрит) в Алмате есть.


Мужики заворчали и начали переворачивать фишки, а я шагнул к Марине.
- Здравствуй.
- Здравствуй, Сереж.
Кокер-спаниель выскочил из-за лавки, остановился напротив меня и отчаянно завилял своим маленьким хвостиком. Я присел и протянул руку.
- Привет, Чарли! Дай пять.
Тот тяфкнул и выполнил команду.
- Молодец! – Я пожал протянутую лапу, а затем почесал кокера за ушами. Пес замер от удовольствия, а потом, когда вместе с Мариной медленно пошел к её подъезду, Чарли принялся нарезать вокруг круги.
- Хорошая песня, красивая, - сказала Марина. - А сам сочинять не пробовал?
- Пробовал, но ничего не выходит. Пока получается вольный перевод зарубежных.
- Я думаю, у тебя получится. Обязательно. Только учиться надо. В музыкальной школе.
Ага, только консерваторий мне не хватало. Оглянулся назад. Мужики вновь домино дробят. Олега не видно, наверно инструмент домой понес. На нас никто не смотрит. Надо пользоваться моментом.
- Погуляем? – предложил я.
Марина задумалась только на мгновение.
- Погуляем, только Чарли домой заведу. Ему есть пора. Я на минутку. - И скрылась в подъезде.
По опыту знаю, что минуты у женщин понятие растяжимое, но даже и минуты не прошло, как она вернулась.
- Пошли? – Выпорхнула она из подъезда. – Давай к школе прогуляемся?
- Давай.
Когда мы вышли из двора, Марина взяла меня под руку. Немного прошли молча. Свернули на дорогу идущую вдоль сквера.
- Ну как, отдохнул от лихого покорения вершин?
- Какого покорения? – от такого неожиданного вопроса Марины я чуть не споткнулся.
- Например – Лысого горшка. – И смотрит так хитро, видно что все знает, или почти все. И только теперь стало понятно – почему Савин плечо потирал.
- Олег рассказал? Вот ведь гусь! Бери такого в разведку!
- Ты правильно догадался, - засмеялась Марина, - только не обижайся на него, я с пристрастием допрашивала.
- Знаю я это пристрастие - руку за спину, кисть довернуть, лампу в лицо?
- Без лампы обошлась, но все выложил, как миленький.
- И что он рассказал?
- Как ты на гору взобрался, как от медведя бежали… - Марина улыбнулась, но тут же сделала строгое лицо, и сильно сжала мой локоть, - и как в твоём спальнике Раевская и Смольнякова спали.
- Не виноватый я, они сами…
- Пришли, - закончила за меня Марина. - Вот и расскажи. В деталях.
Мы шли по дороге в сторону школы. Под щебетание птиц в сквере я рассказывал наши приключения на горе, сглаживая некоторые подробности. О том, как я штурмовал стену Марина уже знала со слов Олега (вот ведь гад такой, мог бы про это промолчать). Поведал о соленом ужине, про концерт у костра.
- Жаль, мне папа не разрешил, - вздохнула Марина. – Что ты за песня такая про алые паруса?
- Ты и это знаешь? – удивился я. Марина мило улыбнулась. Я пробормотал про себя ругательство по поводу длинного языка Савина, а вслух сказал:
- Эта песня «Зурбаган» называется. Дербенев и Чернавский написали.
- Не слышала. Споешь как-нибудь?
- Конечно, Марин.
- А что дальше было? Расскажи, как вы от медведя бежали?
Я улыбнулся, вспоминая те подробности и начал рассказывать про наш ночной кросс.
- Страшно и смешно, - звонко засмеялась Марина.
- Неожиданно всегда страшно, – подтвердил я. – Я сначала решил, что ребята меня испугались, а потом… потом, мы ржали до коликов в животе.
- Я бы сразу со страху померла. Там, на горе. Но, как я вам завидую, такие приключения! Главное – смешные…
- Ага. Самое смешное, что в действительности это был не медведь.
- А кто?
- Там корова паслась, ну та, что нам ещё по пути попалась, мы её с косолапым и спутали, с перепугу. Ребята, кстати, этого не знают.
У Марины смех заразен, да и вспоминая подробности, невольно смех разбирает.
Тут я ощутил пристальный взгляд. Как будто через прицел в спину смотрят. Обернулся – никого, улица пуста. На балконах дома тоже людей не наблюдаю. В самом начале улицы белая шестерка стоит, но не видно – кто сидит в салоне. Эта машина подъехала после того как мы прошли. В сквере тоже тихо, только птицы тихо щебечут. Возможно, мне все показалось. Тут меня Марина локтем пихнула.
- Ты чего вертишься? Не отвлекайся, дальше что было?
- Дальше? – переспросил я и, покосившись через плечо на жигули, продолжил, - дальше мы спать легли. Спали до тех пор, пока нас чуть ли не пинками поднимать стали. Причем больше всех усердствовали Раевская и Смольнякова. Кричали - что мы засони, что нефиг спать, все давно на ногах… в общем встали мы злые. Ладно, хоть завтраком накормили, не пересоленым, но Ильяс пообещал Верке и Раиске когда-нибудь припомнить и это утро и вчерашний ужин.
- Вот ведь редиски! – нахмурилась Марина. - Это они наплели мне всякого. Мол, ты им знаки внимания оказывал, намеки разные…
- Да они… да я… враньё все! – возмутился я. - Никаких знаков… они сами все время цеплялись. Лезли невпопад, ужин испортили, спальник мой заняли…
- Ладно-ладно, - улыбнулась Марина, - поэтому я Олегу тотальный допрос и устроила.
- Ага, с применением недозволенных приемов.
- Каких недозволенных? Это простой прием из самбо.
- Ух ты! – Удивился я тому, как спокойно она про прием сказала, и тут вспомнил любимое выражение Олега Жихарева:
- Мне снится сон в кромешной темноте, лежу, от страшной мысли холодея - что все вокруг владеют карате, а я вот даже самбой не владею.
- Тебе бы прибедняться. – Засмеялась Марина. - Ты карате владеешь, это же круче!
- Да нет, это не карате, не ушу, не тхэквондо, и даже не капоэйра…
- Ой, - остановилась Марина, - про ушу и тхэквондо слышала, а капоэйра это что?
- Это такая национальная бразильская борьба. – Я прервался, вновь ощутив чужой взгляд. Но украдкой оглядев окрестности, никого не обнаружил. Жигуль как стоял так и стоит. Нет, кажется мне, слишком переспал, наверно.
- Так вот, - продолжил, - я просто владею несколькими боевыми приемами.
- Опять прибедняешься, - хмыкнула Марина, - лучше скажи - где ты их изучил?
Я внимательно посмотрел на Марину. М-да, ну и вопросики подкидывает. Никак от отца допрос вести научилась, но ответ у меня есть:
- Думаю там, где и ты. В любом гарнизоне всегда найдется спец по рукопашке.
- Да, ты прав, - кивнула она, - меня отец в одну часть возил, там инструктор учил немного.
Хорошенькое «немного», подумал я, вспомнив, как Марина вывела меня танцевать на дискотеке.
Так разговаривая мы дошли до школы. Немного постояли, глядя на ставшее непривычно тихим здание, затем медленно пошли обратно.
- А потом? – спросила Марина. – После завтрака что было?
- Потом, - пожал плечами я, - опять в волейбол играли, в футбол, вышибалы. Пока отдыхали от беготни, играли в «Угадай мелодию».
- Угадай мелодию, это как?
- Просто. Играешь какую-нибудь музыку, всего несколько нот, а народ угадывает. Кто первым отгадал, тот и победитель.
- Блин, ну почему же меня папа не отпустил! – топнула ногой Марина. - Так интересно время провести…
- Ага, а потом сутки отдыхать от такого веселого времяпровождения. Сказалась веселая ночка. Когда автобусы за нами приехали, и народ забрался в салон, все будто вареные стали. Некоторые еще хорохорились, шутили, но у основной массы на уме только одна мысль - лишь бы до дому добраться. Меня еще сыграть попросили. Честно сказать - играл через не могу, и когда половину песни пропел, то обнаружил, что все, кроме водителя, спят. Убаюкал, так сказать. В общем, сам заснул. Проснулся когда автобусы уже у школы стояли. Народ вяло по домам расползается. Доплелся с Савиным до двора и по домам. Спал сутки, только сегодня вечером человеком себя почувствовал.
- Все равно интересно. Я бы не отказалась от подобного похода.
Марина вздохнула и добавила:
- Если бы папа позволил.

sharak M
Новичок
sharak M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#502 sharak » 30.04.2013, 19:30

Читаю Вас, прошлое всплывает, как приятное воспоминание. Я думаю , что можно добавить и больше песен. Если талант - напишет еще. А нет - то и так и надо.

Валентинович M
Автор темы, Новичок
Валентинович M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 652 (+654/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владислав
Откуда: Земля Нижегородская
Отправить личное сообщение

#503 Валентинович » 30.04.2013, 21:30

sharak писал(а):можно добавить и больше песен
Песни еще будут. Одна уже написана и ждет своего часа.

urri-a M
Новичок
urri-a M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 47 (+52/−5)
Лояльность: 12 (+15/−3)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: Брест
Отправить личное сообщение

#504 urri-a » 02.05.2013, 21:12

аяяй..словно через немогу...а так хорошо получается!!!...проды!

ALEX-0244 M
Новичок
ALEX-0244 M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 35 (+35/−0)
Лояльность: 1013 (+1014/−1)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Кировская обл. г.Кирс
Отправить личное сообщение

#505 ALEX-0244 » 07.05.2013, 19:43

Валентинович писал(а):ALEX-0244 писал(а):Так и задумываешься, о том, что можно было бы изменить в своём прошлом, какие свои ошибки сделанные тогда исправить!И наделать много новых. Кто из нас может видеть будущее?
Ну можно же в свой ДЖ маленько помечтать!

alexBelVMF M
Новичок
alexBelVMF M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 1729 (+1760/−31)
Лояльность: 5832 (+5882/−50)
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 27.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия, Белгород
Отправить личное сообщение

#506 alexBelVMF » 16.06.2013, 02:57

Что-то все заглохло... А дальше что было?

Comurey M
Новичок
Comurey M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

#507 Comurey » 16.06.2013, 09:46

alexBelVMF писал(а):Что-то все заглохло... А дальше что было?
а дальше - хеппи энд: все счастливо померли.

alexBelVMF M
Новичок
alexBelVMF M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 1729 (+1760/−31)
Лояльность: 5832 (+5882/−50)
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 27.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия, Белгород
Отправить личное сообщение

#508 alexBelVMF » 16.06.2013, 11:23

Comurey писал(а):а дальше - хеппи энд: все счастливо померли.

Это само собой разумеется, конечно. Но маршрут движения к нему не обозначен!

Валентинович M
Автор темы, Новичок
Валентинович M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 652 (+654/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владислав
Откуда: Земля Нижегородская
Отправить личное сообщение

#509 Валентинович » 16.06.2013, 22:05

alexBelVMF писал(а):Что-то все заглохло... А дальше что было?
Не заглохло, преостановилось. Из-за строительных проблем. Весь отпуск использую на стройке, даже на рыбалку ещё не ездил. :ny_tik:
Comurey писал(а):а дальше - хеппи энд: все счастливо померли.
Ага, в глубокой старости.
alexBelVMF писал(а):Это само собой разумеется, конечно. Но маршрут движения к нему не обозначен!
Проду начну набирать в начале июля, раньше никак.

vicontnt M
Новичок
vicontnt M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 24 (+24/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Николай
Откуда: Нижний Таил
Отправить личное сообщение

#510 vicontnt » 17.06.2013, 17:12

Предлагаю бить автора раз в день - и получим проду раз месяц\!!!!!!!!!!!!!!!!!!

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#511 vorobei » 17.06.2013, 18:11


Виктор M
Новичок
Аватара
Виктор M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 46 (+46/−0)
Лояльность: 1244 (+1294/−50)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

#512 Виктор » 17.06.2013, 18:59

vorobei писал(а):http://www.proza.ru/2009/11/15/430
+1
Не могу плюсик поставить, нет прав.

Спасибо за ссылку! Замечательно :)
... быть нормальным не нормально ...

Валентинович M
Автор темы, Новичок
Валентинович M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 652 (+654/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владислав
Откуда: Земля Нижегородская
Отправить личное сообщение

#513 Валентинович » 17.06.2013, 20:19

vorobei, +1, моя муза мне помогает не только в писательском творчестве, но и в оштукатуривании, помогает в таскании кирпича, а так же класть на угрозы :-) кирпич.
Ребят, реально не до графомании пока. Потерпите.

urri-a M
Новичок
urri-a M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 47 (+52/−5)
Лояльность: 12 (+15/−3)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: юрий
Откуда: Брест
Отправить личное сообщение

#514 urri-a » 24.06.2013, 20:33

ай валентинович...вы на такой наркотик меня вдруг родсадили...)))где прода афтор!!!)))

Валентинович M
Автор темы, Новичок
Валентинович M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 652 (+654/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владислав
Откуда: Земля Нижегородская
Отправить личное сообщение

#515 Валентинович » 03.07.2013, 18:46

Марина вздохнула и добавила:
- Если бы папа позволил.
- Так не последний поход был. Сходим не раз, а папу уговорим.
- Тихо, - остановилась Марина, - слушай…
Мы встали, глядя в густую листву крон, где вовсю пели птахи. Причудливый щебет опять звучит затейливой мелодией. Особенно старается одна птаха, выводя своё соло аж на семи нотах.
- Забавно, - улыбается Марина. - Пошли к беседке? Посидим. Послушаем…
- Пошли.
Перед тем как войти в сквер через пролом в заборе, я быстро осмотрел улицу. Никого, только белая шестерка. Салон пуст, но машина стоит теперь в другом месте. Это ничего не значит, например – хозяин переставил в тень, чтобы на солнце не грелась. А может мне все кажется?
Мы медленно идем по тропинке. Марина улыбается, слушая птичье соло.
- Как старается-то! И звучит знакомо… - говорит она, - на «Сказки Венского леса» Штрауса похоже – это композитор австрийский.
Кивнул, мол – знаю. Этот птичий концерт много на что похож. Но больше всего на песню одну, точнее на мелодию – Солнечное регги. Вон и листва, шевелимая легким ветерком, играет лучиками солнца, отчего на земле создается эффект цветомузыки.
- Это регги. Регги солнца.
- Как это? – не поняла Марина.
- Песня такая.
- Твоя?
- Нет, группы Лейд бак.
- Споешь?
- Спою, – улыбаюсь я, - только потом, под гитару, а не под щебет.
- Заметано!
Остановились у яблони. Марина повернулась и…
«А помнишь наши встречи, а? Как мы целовались в скверике?».
Яблоня давно отцвела. Лето вокруг, но весна в моем сердце только началась. И чего я так смущался на пикнике? Вот яблоня, рядом самая красивая девушка на земле. И почему бы не поцеловать, черт возьми?!
Скрывая смущение, смотрю прямо в её глаза.
- Ох, Сережка, - еле слышно выдохнула Марина.
Сердце ухнуло куда-то в глубину океана радости, а душа воспарила в небеса.
- Сережа… Сережа!
Из-за романтического настроя не сразу обратил внимание, что сказано было как-то тревожно, да и смотрела Марина мне за плечо. Обернулся. Хорошее настроение мгновенно улетучилось, а вместо него внутри закипела злость – такой момент испортили! Впрочем, внешне виду не подал, и наблюдал, как из-за беседки на поляну молча и криво улыбаясь выходили пацаны.
Первым шел «меченый», в своём неизменном адидасе. Интересно, он на ночь его снимает? Следом за «фирмачом» трое «верблюдов» плюс те пацаны, что получили по репе перед дискотекой. Были и другие – видел когда-то, но имен не знал. Что странно - нет ни Громина, ни Вершины. Хотя тут ясно – с Максом мы разобрались по «понятиям», что им признается, а Вершина предпочел остаться в тени. И думаю, что он осведомлен об «охоте» на меня, если только сам все не организовал.
Молчаливое дефиле закончилось полным окружением. Насчитал пятнадцать человек. Хм, уважают, раз на одного столько собрали.
Не верится, что меня специально поджидали. Им еще собраться надо было. Наверно тусовались тут недалеко, как всегда с куревом и пивом. Скорей всего кто-то из этой компании увидел, как я с Мариной прогуливаюсь по дороге. Сбегал и сообщил заинтересованным лицам.
На лицах тех, кого я успел «обидеть» написана жгучая ненависть. Остальные смотрят с интересом, но доброжелательными их лица назвать нельзя. Что же наплели им, раз так все меня глазами сверлят?
Как и думал я – такая слава имеет две стороны медали. С одной стороны всеобщее уважение, с другой… с другой масса недоброжелателей и откровенных врагов.
Вот они, стоят и пока наблюдают. Чего-то ждут. Может, решают – что с девчонкой делать?
М-да, при таком количестве «оппонентов» самый лучший выход – делать ноги. Это и инструктора по рукопашке рекомендуют. Никакой Джеки Чан не справится. Только в фильмах подобное происходит, а в жизни все гораздо жестче.
Но как бежать, если с тобой подруга? Стоит тихо сзади, и только подрагивающие руки на моей спине выдают её волнение.
- Марин, - говорю ей шепотом, - ты иди во двор. Мне с пацанами поговорить надо. Серьёзно.
- Сереж, они же тебя изобьют.
- Ну, это ещё постараться надо. – Шепотом оптимизма в голосе добавить сложно. И говорить стоя к ней спиной неудобно. Повернулся.
– Поверь, ничего страшного со мной не будет. – Я старался говорить спокойно. Глядя прямо в глаза. – Просто поговорю с ними и все. А если ты тут останешься, то у меня ничего не получится. Ты иди, не беспокойся.
Марина мне не поверила. Её глаза о многом говорили. В их уголках заискрилась влага, но она сдержалась и, пятясь к забору, смотрела на меня. Пацаны девушку пропустили и тут же замкнули круг. Облегченно вздохнул. И хорошо, что я теперь один. С оглядкой на прошлую жизнь, Марина получалась потенциальной заложницей. Вот теперь можно попытаться сбежать, хотя вряд ли выйдет. Может получиться только отход с боем, и… некоторой отсрочкой подобной экзекуции, а она повторится, не сомневаюсь. И опять получается, что бежать нельзя. И шансов нет.
В прошлый раз мне просто повезло. Не знаю, как бы вышло на пришкольной аллее, не вмешайся Григорьев. А тут их почти в два раза больше.
«На медведя я, друзья, выйду без испуга! Если с другом буду я, а медведь без друга» - так в одной песенке поется. Я, получается, за косолапого, а напротив пятнадцать дружков! Впрочем, медведь опасен в любом случае.
Почему я так спокоен? Не знаю. И адреналин не бурлит как обычно, но он будет, как без него? Лишь бы не захлестнуло. А сердце греет то, что я прочитал по губам Марины, пред тем, как она ушла.
- Ну что, начнем толковать? – сказал я собравшимся.
Мое спокойствие и то, как я смотрел на них, похоже сбило пацанов с толку.
Но разговаривать со мной никто не собирался. Меня собирались просто бить, после чего прямая дорога в травм-пункт, это минимум.
Первым ко мне шагнул «меченый». Правильно я оценил его, как самого опасного. В драке я его не видел. На пацанском разборе он в грудь хорошо от меня получил, теперь, видно, хочет поквитаться.
Подняв руки «меченый» прыгнул, выбрасывая правую руку вперед. Как он меня достал? Надо ж так умудриться - ударить одновременно двумя руками и в разные места. Фирмач отлетел, так же быстро, как и наскочил. Приложил он меня не хило, но и сам получил будь здоров, цацкаться я не собирался, бил со всех сил. В челюсть и по ребрам успел отработать. «Меченого» аж согнуло, а я и вида не подал, не смотря на жуткую боль в груди. Спокойно повернулся, так как двое, что сзади стояли, шагнули вперед.
- Отойдите. – «Меченый» поднялся. – Я сам.
Он потрогал разбитую губу, облизнулся, сплюнул, и извлек из кармана… кусок велосипедной цепи.
М-дя, совсем хреново у него с головой. Цепью еще и уметь бить надо. Именно уметь, иначе получается «обезьяна с гранатой». Тяжелая гибкая цепь инертна и опасна для самого хозяина. Если он промахнется по цели, то запросто себя огреет. А велосипедная цепь гнется в одной плоскости. Это дает мне шанс. Я даже улыбнулся. «Меченого» это разозлило, а злость плохой советчик. Фирмач сделал два круговых взмаха и уверенно пошел на меня. Внимательно смотрю на его руку с цепью. От двух свистящих взмахов ушел легко, при этом следя за тем, как «меченый» сам уворачивается от цепи. На третий раз я шагнул в сторону и вперед. Левой рукой поймал его кисть и дернул вверх и от себя. Цепь просвистев смачно хлестанула своего хозяина. Я тут же перехватил цепь и рванул её на себя. Фирмач взвыл. Ну да, больно, руку и бедро… а нечего железками баловаться!
Цепь мне ни к чему, хотя могла бы помочь. Раскрутил и запустил её вверх. Она перехлестнулась в ветвях. Вот и отлично.
- Че стоите, мля! – чуть не плача крикнул «меченый».
Пацаны кинулись вперед.
Сначала они больше мешали друг другу. Но потом…
Удары сыпались со всех сторон. Я крутился, как мог, и сам бил, но на один мой удар тут же получал три. Уклонится, или отбить не получалось. Даже скользящие удары стали отдаваться болью. Сбили с ног. Чуть согнулся и закрыл голову руками. Спина, бока тупо болели. Кто-то по горлу попал, чуть не задохнулся. Топтали жестко. Сознание выключилось взрывом в голове.
Не знаю сколько я в отключке лежал. Где и что болит уже можно не спрашивать. Болело все. В голове словно набат с частотой пульса бьёт, плюс однотональный звон в ушах, и сквозь все это слышу знакомый голос:
- Так-так, и что мы тут видим?
«Андрон с серьёзными людьми дела имеет, - сказал тогда Вершина. - Кто ты для него? Мелкота. Не будет он делом рисковать, можешь быть спокойным. Вот Макс да, на тебя очень злой».
Нет, Вершина, тут ты ошибся, не Макс на меня злой, а его старший брат. И видно очень больной на голову, раз опускается до мелкой мести младшему в два раза пацану.
- Поднимите его.
Меня подхватывают под руки. Кто-то хватает за волосы и поднимает голову. Вижу Андрея Михайловича Громина, собственной персоной. Рядом еще двое взрослых. Смотрят с напускным безразличием.
- Ну что, сученок, настал момент ответ держать? – Щерится бывший физрук. - Жаль, что Короткого пока не достать, но я настойчив, и его достану. Пожалеет, что связался со мной.
А мне как жаль, что меня держат за руки. Уж нашел бы силы в твою харю дать. Но… даже ответить не смог. Прохрипел только. Сильно мне по горлу попало.
- Что-что сказал? – склонился Громин, сжимая мои волосы.
Плюнул в его харю. Хорошо попал.
Голова от толчка мотнулась. Громин вскочил. Вытерся.
- … ! - В последний момент увидел кроссовину. И отвернутся не смог. Все окрасилось в красный цвет.
- …! – шипел Громин. И я ощущал его удары красными вспышками в сознании, которое как назло не терялось.
И тут все прекратилось. Что-то капнуло. Еще раз. Не сразу понял, что мою голову кто-то бережно держит. Промаргиваюсь. Над мной Марина плачет. Почему она здесь? Пытаюсь подняться. Что-то сказать, успокоить, но только хриплю. Она мне отвечает, но я не слышу. Ничего не слышу. В голове постоянно бумкает. Дышать тяжело, грудь ломит.
Наконец, с помощью Марины удается приподняться. Вижу дядю Мишу. Он, сжав кулаки, стоит рядом и что-то Громину говорит. Сам физрук полулежит. Лицо перекошено, губа разбита. Его друганы тоже валяются, за отбитые места держась. Остальные «лица» на расстоянии держатся, по виду готовые дать стрекоча.
Я догадываюсь что именно Тихомиров Громину говорит, только вряд ли дядя Миша до совести физрука достучится. По лицу видно. Тот что-то отвечает. Зло так. С усмешкой. Тихомиров сильнее сжимает кулаки и шагает к Громину.
Меня держит Марина. Не отпускает, а я пытаюсь встать и остановить дядю Мишу. Хриплю и тянусь. Тихомирова надо остановить. То, что может произойти….
Бах! Бах! Бах!
Время для меня остановилось. И в полной тишине я вдруг слышу шепот Марины:
- Мамочки…
Она меня уже не держит. Я рывками ползу к дяде Мише. А он падает. Медленно падает. Хочу успеть подхватить, но воздух будто превратился в густой кисель. Я не успеваю. Тихомиров падает ничком. Глаза его открыты. Что-то шепчет. Склоняюсь над ним. Он вздрагивает и… что-то через меня прошло. Как разрядом тряхнуло. Я как будто постарел на целую жизнь. Понимаю – он умер. Хотелось завыть.
А вокруг замершая картинка. Марина, закрывшая ладонями лицо. И все вокруг, включая Громина, с испуганными лицами. Кто-то сбросил оцепенение и заорал:
- Атас! - И бросились в разные стороны. Но как-то странно. Медленно, будто в замедленном кино. Секунда как вечность...
Боль отступила. Ушла вглубь, а вместо неё забурлила холодная ненависть. И появилась цель. Единственная.
Я никогда на задержаниях не убивал. Всегда считал – преступник должен быть осужден и наказан. В наркоманку стрелял в вооруженную руку. А сейчас я готов убить. И плевать на прошлые убеждения. Око за око. Жизнь за жизнь. Громин жизнь забрал, значит должен отдать свою. Так будет правильно. Я тоже виновен в смерти Тихомирова. Не вмешайся в его судьбу, жил бы еще дядя Миша долго. Как бы не жил… но все-таки – жил.
И я исправлю свою ошибку. Громин не уйдет. Он моя цель.
Встал. И оказался выше деревьев. Где-то внизу люди-муравьи разбегаются в разные стороны. Но мне нужен только один. Шаг и я у забора. Нет времени бежать через пролом. Одним махом перелетаю через ограждение. Приземляюсь на асфальт с той стороны.
Сюда бегут люди. Со всех сторон.
Громин удирает следом за своими друзьями. К белой шестерке.
Уже открыты двери лады. Цели до машины несколько метров. Стоит им сесть в машину, и никто их не остановит.
Я успею остановить. Должен успеть.
Громин у машины оборачивается. Видит меня и вскидывает пистолет. Но я уже прыгнул. Руку с пистолетом в сторону, а ногой со всех сил в шею, чуть ниже уха. Со всех сил.
Бах!
И я проваливаюсь в черноту.
- Сережка-а-а!

бур354 M
Новичок
Аватара
бур354 M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 28 (+31/−3)
Лояльность: 21 (+23/−2)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09.10.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#516 бур354 » 04.07.2013, 08:56

Урррааа!!! наконец-то продолжение!Сильно ,жестко но мало.

Виктор M
Новичок
Аватара
Виктор M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 46 (+46/−0)
Лояльность: 1244 (+1294/−50)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

#517 Виктор » 04.07.2013, 09:03

Спасибо за продолжение.
Замечательно, хотя и грустно.

Похоже книга подошла к финалу и он вернется назад. Может я ошибаюсь?
... быть нормальным не нормально ...

Superkashalot M
Новичок
Аватара
Superkashalot M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Отправить личное сообщение

#518 Superkashalot » 07.07.2013, 22:39

Чего-то цитата не работает.
Теперь по сути:
Пистолет! В 1983!! У ГРАЖДАНСКОГО!!!
Как сказал Немирович-Данченко: "НЕ ВЕРЮ!!!"
После начала пересройки, Чернобыля, законов о предприятиях и кооперативах еще с некоторым трудом, но можно поверить. А при генсеке=гебешнике - ни в какую. Нет я понимаю, что развал Союза готовился под его началом, хотя может и не с его ведома, недаром он подозрительно вовремя умер, но право на насилие, читай ношение и применение оружия, имело только государство. А значит... :adm:
ЗЫ Хотя если у главзлодея есть крутой родственник с пушкой, которую тот "позаимствовал", все равно последствия как минимум на убийство на Ждановской, а как максимум на новое Узбекское или скорее казахское дело тянут. А это уже рычаг против того же Кунаева, который был против развала. Или тут где-то хитрый план по изменению реальности?!
"Нам угрожает инопланетный корабль, начинённый атомными бомбами — у нас есть транспортир!"© Вит
Понятна моя мысль неглубокая?

Garm M
Новичок
Аватара
Garm M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 20 (+20/−0)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13.01.2012
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Украина,Кривой Рог
Отправить личное сообщение

#519 Garm » 08.07.2013, 10:32

#518 Superkashalot » Вчера, 21:39

Теперь по сути:
Пистолет! В 1983!! У ГРАЖДАНСКОГО!!!
Как сказал Немирович-Данченко: "НЕ ВЕРЮ!!!"
После начала пересройки, Чернобыля, законов о предприятиях и кооперативах еще с некоторым трудом, но можно поверить. А при генсеке=гебешнике - ни в какую. Нет я понимаю, что развал Союза готовился под его началом, хотя может и не с его ведома, недаром он подозрительно вовремя умер, но право на насилие, читай ношение и применение оружия, имело только государство. А значит...
ЗЫ Хотя если у главзлодея есть крутой родственник с пушкой, которую тот "позаимствовал", все равно последствия как минимум на убийство на Ждановской, а как максимум на новое Узбекское или скорее казахское дело тянут. А это уже рычаг против того же Кунаева, который был против развала. Или тут где-то хитрый план по изменению реальности?!

Личного оружия- как то пистолеты ,револьверы хватало в любые годы.Войны шли,оружие оставалось.Вы не поверите,сколько стволов времён ВОВ находиться на руках.Работал в МВД,иногда просто не знали за голову хвататься или смеяться когда дедуля одуванчик приносил оружие:Заберите сынки, а то скоро помирать, а девать некуда.И это 2010, а то за 30 лет до этого.Так что ,сами решайте-Верить или нет

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#520 Rus1 » 08.07.2013, 10:39

Superkashalot писал(а):Пистолет! В 1983!! У ГРАЖДАНСКОГО!!!
Как сказал Немирович-Данченко: "НЕ ВЕРЮ!!!"
Ну и зря. В Союзе, на руках было довольно много оружия. Фронтовики с войны привозили, да и на местах боёв запасливый народ собирал.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя