Билет в детство.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Валентинович M
Автор темы, Новичок
Валентинович M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 652 (+654/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владислав
Откуда: Земля Нижегородская
Отправить личное сообщение

#601 Валентинович » 14.11.2014, 22:23

- Хорошие сюрпризы! – Оживился Расулов и достал телефон. – Сейчас…
Пока шли гудки, Ильяс пояснил:
- Правда, некоторые сюрпризы потеряли актуальность, но главный из них… да, - ответил он в трубку, - как там вы? О, даже так? Мы через пол часика к вам подъедем. Ага… в том числе… объясню на месте.
Расулов нажал отбой.
- Это я том числе? А с кем ты говорил?
- Догадливый, но кто и что не спрашивай, иначе сюрприз не получится.
Генерал поднялся и объявил:
- Так, ребята, собираемся! Передислокация по плану «б».
План «б» вызвал у меня улыбку. Приятно, что меня так ждали и подготовились на славу.
Мужики всегда на подъем быстрые - оделись в один момент. Да и что там одевать-то? Наши дамы для переодевания оккупировали один из навесов, а чтобы отгородиться, собрали все пледы, кроме того, которым был укутан Савин. Олег, похоже, еще мерз, иначе не объяснить что он, переодевшись, вновь завернулся в плед. В ожидании присели за столы. Из-за занавесей доносились приглушенные разговоры и хихиканья.
- Это надолго, - резюмировал я и наложил себе из большого блюда плов. Недавние приключения разожгли нехилый аппетит. Успел даже съесть порцию шашлыка. От предложенной Расуловым рюмочки, после недолгого раздумья, отказался.
- Марина мне рекомендовала только горячее, и за Олега за руль придется, а то он совсем раскис, - кивнул я на Савина. Тот закимарил, подперев голову руками.
- Разумно, - кивнул Ильяс, и оглянулся на огороженный навес, - что-то наши дамы долго там…
- Так макияж суеты не любит.
- Эт-то точно. Никак собираются сразить наповал.
Мы успели и чая попить, когда, наконец, из-под навеса вышли наши дамы. Первой шла Марина, возглавляя процессию. Они продефилировали вдоль столов и, выстроившись вряд, заняли эффектные позы. Сразили. Наповал.
- Чего ждем? – удивленно спросила Марина.
Мужики разом заголосили. Нет, ну каковы!
- Королевы! – резюмировал общее потрясение я.
- Что, - удивилась Раевская, - сразу все?
- Да, Ларочка, - улыбнулся Расулов, - все!
Дамы засмеялись и пошли к машинам.
- Я с тобой, - подойдя, сказала Марина. - И не спорь.
- А я не против, вовсе даже наоборот. Олег, - затряс я друга, - пошли.
Но Савин лишь угукнул, и поудобнее устроился на стуле. Пришлось его поднимать, после чего он встал и как сомнамбула побрел к машинам. Вместе с Мариной поддерживали Олега, задавая ему правильный курс. У машины он высунул из-под пледа руку с чипом. Лексус моргнул габаритами и разблокировал двери.
- Э-э-э, Олег, тебе не туда, - остановил я друга, собравшегося залезать на водительское место.
Марина открыла пассажирскую дверь, и мы вместе впихнули Савина на задний ряд сидений. Плед сунули туда же. Захлопнув пассажирскую дверь, я замер. Что-то опять мне показалось неправильным. Перебирая в памяти образы, никак не мог понять – что именно меня напрягло? Вроде после того как плед с друга сполз…
- Сереж, ты чего? - Спросила из салона Марина.
- Да нет, ничего. Так…
Я уселся на сидение, вставил чип и нажал на кнопку. М-да, как непривычно тихо в салоне. Лишь приборная панель свидетельствовала о работающем двигателе.
Первой тронулась патрульная машина, разово сверкнув маячками. Типа – «следуйте за мной». Следом за фордом поехал генеральский гелендваген, за ним тронул лексус я…
Кавалькада медленно покатилась по грунтовке к шоссе.
- Куда это они? – удивилась Марина, когда милицейский форд повернул не направо к городу, а налево, к горам.
- Наш генеральский темнила везет нас в горы, - догадался я, - к водопаду. Как ты думаешь, кто там нас может ждать?
- Не знаю, - пожала плечами Марина, - все наши тут.
- Эй, нескромный хакер, колись, что за сюрприз в горах?
Но Савин в ответ только всхрапнул.
- Может из учителей кто? – предположила Марина.
- Точно! Щупко.
- Я Елену Михайловну три года не видела.
- А я, с выпускного.
Форд включил маячки и вновь задал темп всем машинам. Генеральская машина тоже засверкала синим огнем. Стрелка спидометра прыгнула за сотню и пирамидальные тополя за окном слились в сплошной ряд. Редкие прохожие наверняка замирали и смотрели вслед, пролетевшему кортежу. Оно и понятно – два десятка машин престижных марок, да с мигалками, у любого вызовут минимум удивление.
До плотины, перегораживающей ущелье, долетели за считанные минуты. Когда миновали арку, я несколько удивился. Даже если в этом месте никогда не случалось оползней, всегда существует возможность очень сильных селей. Впрочем, я не специалист, но на мой взгляд строится тут опасно…
До моста через речку доехали даже быстрее, чем долетели до первой плотины, но налюбоваться на сверкающие на солнце далекие вершины, в обрамлении зеленый предгорий, успел.
Патрульный форд проехал мост и сразу развернулся. Расуловский мерс скатился на обочину, не доезжая до моста, проехал немного вдоль еле заметной тропки и встал. Лексус я остановил рядом с гелендвагеном. Остальные машины запарковались вдоль обочины.
- Олег, - повернулся я к пассажирским сидениям, - подъем!
А в ответ только храп.
- Пусть спит.
- Нет, Мариш, все-равно его в чувство надо привести.
Я вышел из машины и крикнул:
- Эй, ребят, помогите Савина разбудить.
- Это мы быстро! – к нам направились Волжанин, Ульский, Переходников и Кигаев.
Я распахнул пассажирскую дверь, а ребята лихо выдернули Савина из машины и потащили к речке. Олег сразу задергался и завопил:
- Отпустите, я сам!
Тем не менее, его подтащили к речке и сунули головой в поток, затем со смехом разбежались в стороны. Ругающийся Савин макнулся в воду по пояс.
- Бр-р-р! – Олег поднялся и принялся стягивать с себя рубашку. – Хорошо хоть целиком не макнули!
Все засмеялись, а я впал в ступор. Вот что меня смутило! У Олега отсутствовала его «трудовая мозоль»! Нет, небольшой животик присутствовал, но он больше похож на прокачанный пресс, немного заплывший жирком. Такое бывает, когда долго не занимаешься физо. Я смотрел на Олега и не верил своим глазам. Даже за ногу себя ущипнул. А куда делась его «трудовая мозоль»? Как такое возможно? Или это часть шутки? Есть накладные животы, но зачем это надо? На кой изображать толстого?
Савину подали полотенце и он начал растираться, затем подошел к своей машине, открыл багажник и достал другую рубашку.
- Могли бы протрезвить по другому, - проворчал он мне.
Я автоматически кивнул и опять уставился на его живот.
- Ты чего? – замер Олег.
Затем, проследив за взглядом, хмыкнул:
- Ну не качал давно, ну заплыл жирком. Думал, я в самом деле себе «трудовую мозоль» отрастил?
- Олег, я ничего не думал…
Подошел Расулов. Заглянул в багажник лексуса. Хмыкнул:
- О, ты тут хороший гардероб возишь.
Потом он посмотрел на меня.
- Серег, а чем ты так озабочен?
- Это он от того, что у меня «трудовая мозоль» отсутствует, - пояснил Савин.
- А, - понятливо кивнул, Ильяс, - есть анекдот в тему. Моются в бане двое мелких пацанов. Смотрят, из парилки выходит мужик с толстым пузом. По-удивлялись и решили спросить: «дядь, а дядь, а что у вас там?». Мужик в ответ: «бомба!». Пацаны отошли в сторону. Один шепчет: «давай взорвем?», другой: «нет, фитиль короткий, убежать не успеем!».
Анекдот старый, но народ заулыбался. Я тряхнул головой, отгоняя все лишние мысли. Надо как-то разрядить обстановку. Слегка толкаю Расулова.
- Ты хочешь сказать, что у Олега в животе бомбы нет? – деланно удивляюсь я.
Ильяс непонимающе смотрит на меня. Подмигиваю, Ильяс сразу врубается.
- Ну, если смотреть в профиль… - Расулов встает сбоку от Савина и рассматривает его пресс, - и если принять анекдот за основу…
- А при чем тут анекдот? – настороженно спрашивает Олег.
- При том, - отвечаю я, копируя голос Малахова, который с «плюсом», - что размер живота обратно пропорционален фитилю!
Хорошо, что сейчас лето. Хохот грохнул такой, что была бы зима, нас всех накрыла бы лавиной. Вместо лавины раздался треск в кустах неподалеку, затем из них выскочила корова и сиганула через речку.
- Ой, смотрите, корова!
- Ничто не меняется в мире… - сквозь смех сказал Расулов.
Я обалдело проводил взглядом животное. Бедняга остановилась на том берегу, укоризненно посмотрела на напугавших её людей и принялась щипать траву. Потряс головой от чувства дежавю - нет, та корова была рыжей масти, а эта черная с белым пятном на груди, но обрывок веревки присутствует. М-да, чересчур подозрительные совпадения. Хотя… трава у реки густая и сочная, почему бы не пасти тут скотину?
- Ладно, ребят, - отсмеялся Ильяс, - пошли, нас ждут давно.
- А, зараза! – выругался Ульский.
Причина Серегиного возмущения вновь развеселила народ – он вступил в коровью лепешку.
- Сапер ошибается один раз! - Пошутил кто-то.
- Эта рогатая скотина большая эстетка, - возмущенно сказал Ульский, старательно обтирая туфли об траву, - жрет на том берегу, а гадить ходит на этот.
Я завороженно смотрел на Серегины телодвижения. Корова, лепешка, какие еще будут сюрпризы?

Ворон991 M
Новичок
Ворон991 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 86 (+87/−1)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Н.Новгород
Отправить личное сообщение

#602 Ворон991 » 15.11.2014, 19:51

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валентинович M
Автор темы, Новичок
Валентинович M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 652 (+654/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владислав
Откуда: Земля Нижегородская
Отправить личное сообщение

#603 Валентинович » 21.11.2014, 13:20

Наконец мы дошли до нашей полянки. На ней были установлены в ряд четыре больших палатки. На том же самом месте! М-да, а чего тут удивляться? Просто по-другому не поставить. Так как в основном спят ногами к выходу, то из-за уклона, всегда ставили палатки фасадом к реке. Напротив палаток костер, в обрамлении из валунов, а вокруг сидит толпа народа и слышна песня под гитару.
Нас увидели. И на душе потеплело - навстречу вышла Елена Михайловна. А она почти не изменилась. Такая же стройная и…
Ой! Смотрю ей за спину…
Вот действительно сюрприз так сюрприз! Следом идет Витя, то есть Григорьев Виктор Александрович, руководитель группы «Палитра». А за ним… вот кого я точно никак не ожидал увидеть тут, так это Генку Кима.
Как-то все вокруг закружилось, посыпались вопросы, Щупко рассказали о случае на плотине. Я тут же получил одновременно выговор и похвалу. Затем мы уселись кружком – рядом со мной Марина и Ильяс, напротив Елена Михайловна с Виктором и Кимом. Савин присел возле Марины. Остальные ребята разбрелись по поляне.
Мы сидели вокруг костра и разговаривали. В трех метрах на гитаре играл Алексей, тоже из «Палитры», но музыка нам не мешала.
- Ну, рассказывай.
- Что? – улыбнулся я.
- Ты вроде в военное поступал? - Спросил Генка Ким. – Вот с этого момента и начни.
- Поступил, - начал я, - учился, закончил, служил, и по сей день служу.
- Вот это по военному! – засмеялся Ким. – А подробней нельзя? Или военная тайна.
- Подробней? – я задумался.
Что им рассказать? Прикольные случаи из жизни? Так они только со службой и связаны. А в силу особенностей могут быть поняты не совсем корректно. Вот Расулов поймет. И тот, кто в МВД служил, тоже поймет. А детали спецопераций рассказывать как-то не принято. Этим пресс-служба занимается.
- Серега у нас скромняга, - сказал Савин. - Про недавний захват самолета слышали?
По виду присутствующих ясно - слышали.
- Конечно! – Кивнул Григорьев. – В прессе и на ти-ви об этом долго говорили.
- Так Сергей принимал непосредственное участие в освобождении заложников.
Изумленно пялюсь на Олега. Откуда он может знать об этом? Потом перевожу взгляд на Расулова. Ну, конечно же, от него. Укоризненно смотрю на Ильяса.
- Не смотри так, - махнул рукой тот. – Раз Олег ляпнул, не подумавши, то рассказывай, тут все свои.
Пришлось рассказать об операции, умолчав об некоторых особенностях.
- Страшно было?
Я кивнул, и пояснил - страшно всегда. Просто со временем к страху привыкаешь.
- А бомбу обезвредили саперы… - отмазался я от участия в разминировании. - Да, я там Коротова встретил!
- Василия Владимировича?!
- Да. Он нам очень помог. Террориста лично задержал!
Ребята заголосили, обсуждая эту новость. Постепенно разговор, к моему облегчению, незаметно свернул на воспоминания о школе и учителях – кто, где и как сейчас живет. Так как я единственный ничего об этом не знал, то в основном рассказывали мне.
- А я уже давно не Щупко, а Григорьева. – Рассказывала Елена Михайловна. - Мы поженились в девяностом. Двое детей. Взрослые уже. А у тебя, Сергей дети есть?
Почувствовал, как немного напряглась Марина.
- Недовелось. Даже женат не был. Все на службе, да на службе, - посетовал я, - а ждать могут не многие…
- Я, между прочим, тебя всегда ждала! – возмутилась Марина.
Я ей улыбнулся и приобняв, поцеловал в щечку.
- Ну а песен больше не пишешь? – спросил Виктор.
- Песен?
Вопрос Григорьева поставил меня в тупик. Бляха муха, как это понимать? Тут ведь никто не знал про то, что я песни пытался писать. И то, что на гитаре играю…
Или их не предупредили, что розыгрыш закончен?
На всякий случай ответил нейтрально:
- Мне как-то не до песен было…
- Зря, у тебя хорошо получалось, - посетовал Григорьев. - Я помню, как мы тут с тобой соревновались - кто больше песен знает. Очень мне тогда обидно было, что какой-то школьник больше меня песен знает.
Вокруг деликатно посмеялись.
- Кстати, Лёх! – крикнул Виктор. - Дай-ка гитару.
Виктору передали инструмент. Он взял пару аккордов, а потом начал играть… «Луну и солнце».
С ума сойти. Вновь мысли спутались. Ведь все что пел, слышали только мои сослуживцы. Конечно, одноклассники могли выйти на них, и в целях розыгрыша… ну нет, ребята в отряде тертые, и ничего про меня не сказали бы.
Что не произойдет последнее время, все враз напоминает о той жизни, что показалась мне за несколько секунд полета сквозь плотину. Как будто доказывает. Только все косвенно, как-то…
И этому всему хоть какое-то разумное объяснение найти...
В этом времени «Луна и солнце» просто стих. А на музыку я его наложил там, в видении, сне, галлюцинации… и Григорьеву под репертуар отдал!
Мне не верилось, что та десятидневная жизнь, уместившаяся в десяток секунд, все-таки была. Впрочем, есть одно доказательство. Неоспоримое. Если найду, то…
Поднимаюсь, мягко отстранившись от Марины.
- Пройдусь, - шепнул я ей, - ноги разомну. Нет-нет, ты сиди.
Красиво льется песня. Ребята заслушались, а я пока проверю кое-что. Посмотрел на склоны, реку и деревья. Надо сориентироваться. Закрыл глаза, вспоминая – где было то кострище. Затем отошел еще на несколько шагов. Вроде тут. Носком туфли потыкал в еле видный в траве валун. Нет, тот был меньше. Поискал еще. Ага, вот. Присел и сковырнул камень – ничего. Посидел немного присматриваясь к травяным бугоркам. Потом вздохнул, и ковырнул грунт в выворотне.
И все стало ясно.
Это был не сон и не галлюцинации.
Это была настоящая жизнь. Пусть не объяснимо вместившаяся в десяток секунд, но факт остаётся фактом - никто кроме меня тут не закапывал коньячную бутылку. От бумажной наклейки ничего не осталось, но это неважно.
И что теперь?
Захотелось побыть одному. Посидеть в тишине. Осмыслить «прошедшую» жизнь.
Я посмотрел на гору и решительно полез по склону. Еле заметная тропка, петляющая меж деревьев, вывела меня на маленькую поляну, с которой мы сломя голову летели когда-то. Приняв правее, лезу дальше. На самую вершину горы. На пике «Лысого Горшка» ничего не изменилось. Да что тут измениться?
Уселся на самый край обрыва, свесив ноги. Полюбовался на «обалденную красоту». Закрыл глаза и попытался отрешиться от всего. Помедитировать, так сказать. И заодно подумать.
Итак, моё невероятное попадание в прошлое – неоспоримый факт. Вот, как и почему это произошло…
Для того чтобы хоть как-то осмыслить и понять недавнее событие, надо причесать все факты и выстроить из них логическую цепочку.
Все действия друзей вполне объяснимы и логически укладываются в сценарий розыгрыша, кроме пацана, его спасения, моего пролета сквозь плотину и кусочка жизни в десяток дней.
Но имеется несколько фактов выпадающих из цепочки. Например – Марина и её слова о поцелуях. Они прозвучали до моего «провала» в прошлое, а до попадания мы действительно не целовались. И то, что она не знала про розыгрыш. Следующее – написанная Савиным программа. Я никогда не открывал сомнительные проги и ссылки. На чужом опыте знаю – ничего хорошего из этого не выходит. Я и не собирался ничего открывать, но все же открыл, и даже желание загадал. И вот ведь совпадение, желание-то исполнилось! Почему же я открыл сомнительное окно?
Может Олег применил в программе что-то вроде двадцать пятого кадра, который загипнотизировал меня на дальнейшие действия? Но в любом случае отправная точка – плотина. А инициация – та программа. Стоп, я упустил еще один нюанс - переохлаждение. Замерзающие люди иногда видят галлюцинации. Некоторые утверждают, что парили над собственным телом…
Не знаю насколько озяб я, чтобы сознание скакануло назад по времени, но этого хватило. Значит, добавляется еще один факт – переохлаждение.
Значит причина в программе и понижении температуры тела.
- Я же говорил – он здесь!
Я оборачиваюсь и вижу что на вершину поднялись запыхавшиеся друзья. Олег, Ильяс, и встревоженная Марина.
- Сереж, ну ты и напугал!
- Просто хотелось побыть одному.
Расулов подошел к краю обрыва и посмотрел вниз.
- Высоко. Серег, у тебя голова не кружится?
- Нет, бывало, и выше сидел.
- Ну да, ну да.
Ильяс крякнул и уселся рядом. Олег, было, тоже хотел примоститься, но однако Марина, развернула Савина:
- С Ильясом сядь.
А сама села рядом со мной. Некоторое время сидели молча и болтали ногами.
- Красота!
- Слушай, ценитель прекрасного, - сказал я Олегу, - ну-ка колись – что за вирус ты мне на ноут забросил?
- Обычная прога, - пожал плечами Олег, - написал правде несколько впопыхах, но сработала же!
- Впопыхах! – передразнил я Савина. – Вирус голимый. Замануха…
- Савин! – угрожающе прошипела Марина
- Да-да-да! В программе я применил сублиминальные сообщения, и в орнаменте были скрытые буквы, что и подтолкнуло тебя в нужном ключе. Так для дела надо было!
- Даже для дела с друзьями так не поступают, – сказала Марина. – Вдруг эта программа на самом деле зомбирует.
- Да брось, Марин, - махнул рукой Олег, - какие зомби? Так…
Расулов остановил Савинские объяснения и спросил:
- Серег, а чего ты вдруг так озаботился?
Глядя в пропасть я ответил:
- Пока сквозь плотину летел, жизнь целую успел прожить.
- Ну-у-у, - понятливо кивнул Ильяс, - это бывает. Помнишь, как мы с тобой моего брата там же вытаскивали? Ну, когда ты с лестницы сорвался и тебя в сток затянуло?
Я кивнул. Что, интересно, произошло после того случая? Больница, или обошлось?
- Так ты тоже тогда говорил, что жизнь промелькнула. Но цел же был, ни ушибов, ни царапин, даже не простудился! А мои родители тебя тогда чуть ли не на руках носили. Только мне хорошо досталось, - усмехнулся Ильяс. – И поделом. Возьми я тогда брата с собой, ничего бы не случилось!
Обошлось значит. Этого я не помню. Как в фантастических книгах – темпоральная амнезия. А что потом? Скорей всего я с родителями уехал. Как и собирались. А потом моя жизнь потекла обычно, как и должна.
Что же, все встало на свои места. А рассказывать, что конкретно со мной произошло, я ребятам не буду. Вот Савина на предмет его проги расспрошу, когда в его хоромы вернемся. Вдруг в будущем пригодится? Или в прошлом…
- Ладно. Красотой напитался, - я двинул локтем Расулова, - что там в вашей программе интересного для меня?
- У-у-у, много чего! – повеселел Ильяс. - Экскурсии, пикники, тары-бары-растабары!
- Шашлыки-машлыки и шуры-муры, - подмигнул мне Савин.
Под смех Марины мы поднялись и направились вниз, где шумела отличная компания и пелись песни. Отпуск у меня только начинался, и грозил быть интересным, насыщенным. Рядом с моими лучшими друзьями, а главное с необычайно красивой и любимой женщиной.

ойрат_08 M
Новичок
ойрат_08 M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 2 (+3/−1)
Лояльность: 181 (+187/−6)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Калмыкия
Отправить личное сообщение

#604 ойрат_08 » 21.11.2014, 16:54

что-то совсем запутался. так гг был в прошлом или это был розыгрыш?

aleks 643 M
Новичок
aleks 643 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 28 (+28/−0)
Лояльность: 70 (+70/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.09.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: aleks
Откуда: новосибирская область с.венгерово
Отправить личное сообщение

#605 aleks 643 » 21.11.2014, 17:56

был конечно.ВСЕГО 10 секунд ,ему хватило!!!!!! :sh_ok:

moniya M
Новичок
moniya M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 41 (+41/−0)
Лояльность: 2016 (+2017/−1)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.11.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Максим
Откуда: Оренбург
Отправить личное сообщение

#606 moniya » 25.11.2014, 10:23

Владислав, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за столь интересную повесть.
кто понял жизнь, тот не спешит

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1278 (+1291/−13)
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#607 Лукич Самарский » 25.11.2014, 10:32

А финал-то открытый:
Валентинович писал(а):Вот Савина на предмет его проги расспрошу, когда в его хоромы вернемся. Вдруг в будущем пригодится? Или в прошлом…
Или же "истории твоей не конец? Так расскажи, что было дальше, наконец!" (с)

NikolaS M
Новичок
NikolaS M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 256 (+259/−3)
Лояльность: 239 (+256/−17)
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Николай
Откуда: Нск
Отправить личное сообщение

#608 NikolaS » 25.11.2014, 11:03

Прочитал на 3 раза крайние главы но так и не понял логики произошедшего.....
Марина говорила о поцелуях ДО "10 секунд" которые "изменили мир
Следовательно - изменила мир программа ???
как говорится- "или я дурак - или я ничего не понимаю"
Понятно что фантастика и очень интересная и логичная (ИМХО) до последней главы...

ойрат_08 M
Новичок
ойрат_08 M
Новичок
Возраст: 40
Репутация: 2 (+3/−1)
Лояльность: 181 (+187/−6)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Калмыкия
Отправить личное сообщение

#609 ойрат_08 » 25.11.2014, 18:06

не понял, за 10 секунд пролетела вся жизнь в альт. истории?

aleks 643 M
Новичок
aleks 643 M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 28 (+28/−0)
Лояльность: 70 (+70/−0)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.09.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: aleks
Откуда: новосибирская область с.венгерово
Отправить личное сообщение

#610 aleks 643 » 25.11.2014, 19:34

ну а что? не даром говорят,что перед смертью или реальной гибелью вся жизнь перед глазами пролетает,вот и у него также, только в альт.истории! :ig_ro_ki:

Валентинович M
Автор темы, Новичок
Валентинович M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 652 (+654/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владислав
Откуда: Земля Нижегородская
Отправить личное сообщение

#611 Валентинович » 26.11.2014, 01:46

moniya писал(а):Владислав, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за столь интересную повесть.
Еще не все. Проды совсем немного, последний аккорд для ГГ.
Лукич Самарский писал(а):Или же "истории твоей не конец?
:ti_pa:

Валентинович M
Автор темы, Новичок
Валентинович M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 652 (+654/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владислав
Откуда: Земля Нижегородская
Отправить личное сообщение

#612 Валентинович » 15.12.2014, 22:14

Проды совсем немного, последний аккорд для ГГ.


- Четыреста сороковой, ответь четыреста четвертому! - тихо прохрипела рация у лейтенанта, вышедшего во двор покурить с нами за компанию.
- О, – удивился тот, прибавляя на рации громкость, - Ананси на связи! Тихо мужики, сейчас наверняка прикол будет.
Ребята заинтересованно притихли.
- Что за Ананси такой? – спросил Истомин лейтенанта.
- Паучок который, - усмехнулся тот. - Паучками мы техников ТСО кличем. А Тоха, по созвучию фамилии - Ананьев, прозвище и получил. Ночной грозой аппаратуру повредило, целый день ребята возятся…
Техника мы видели десять минут назад. Он нагруженный мотками кабелей прошествовал мимо, и вид имел… ну очень непрезентабельный.
- Здесь, четыреста сороковой, - после повторного запроса «четыреста четвертого» ответила рация.
- У шлейфа на третьем какой провод минусовой?
- Синий.
Рация пшикнула пару раз, а потом проскрипела:
- Тут синего нет, в пучке только красный и зеленый.
- Красный - плюс, - раздраженно ответил «четыреста сороковой».
Последовала небольшая пауза, а затем скрипучий голос удивленно спросил:
- А зеленый тогда какой?
Грянул хохот, заглушая все то, что высказывал «четыреста сороковой». Наши ребята были технически подкованы, и каждый знал расклад полюсов по цветам – если пара проводов в кабеле имеют различную маркировку, и только один соответствует цвету полюса, как в этом случае – «красный», то другой провод, все равно какого цвета, по умолчанию будет противоположным, то есть – «минусом».
- Недаром такой позывной имеет, - отсмеялся Жихарев, - надо же - «четыреста четвертый»!
- Нет, что ты, Макс волокет и хорошо волокет. Просто вызвали его после обеда, а он с похмела бедняга. А подлечиться боится. Враз попадется.
- Понятно, - кивнул Олег. – Сочувствую ему. В духоте да с больной головой…
Мужики понимающе закивали - весь день без опохмела, да по такой духоте…
Жара в городе вообще бич божий. От свежести ночной грозы не осталось и следа, и жаркое марево повисло над городом уже к обеду, постепенно сгущаясь. Духота и загазованность города убивала все помыслы на вечерние посиделки с ребятами, хотя еще вчера мы отметили мой выход на службу, чисто символически. Сегодня первый день, и такой насыщенный! Отвык. Хотелось домой, принять душ и полежать в тишине...
Однако какая-то неопределенность по дальнейшим планам чувствовалась всеми.
Отгремели совместные учения со ФСИНовским и ФСБешным спецназом. Федералы вдруг резво свинтили прямо с полигона, а мы зачем-то зарулили к конторе ГУФСИН. Командир пошел к генералу, а я остался с ребятами в тенечке отдохнуть.
Корпуса ФСИНовской конторы имели довольно таки просторный тенистый двор, вместивший наш транспорт.
За время моего отпуска наш автопарк кардинально изменился. Вместо вечно ломающегося ПАЗика нам дали четыре форда «Транзит» и заодно бронемашину, давным-давно обещанную. Так что теперь мы ездили с комфортом - вэны имели климат контроль, даже БПМ-97 «Выстрел» был оборудован кондиционером.
- По времени пора уж, - проворчал Валера, невольно посмотрев на часы. – Чего они там валандуются? Давно бы дома были…
Я достал мобилу. Надо домой отзвониться и предупредить, что задержусь немного, но не успел снять блокировку, как телефон завибрировал вызовом. На дисплее светилась любимое лицо. Отошел в сторону и нажал кнопку.
- Да, любимая.
- Сереженька, что-то тревожно мне, ты когда домой вернешься?
- Мариш, я сам домой хочу. Соскучился… скоро приеду, любимая, скоро…
- Приезжай скорее.
- Хорошо, Мариш, постараюсь…
Из здания вышел полковник Белкин и, разговаривая по телефону, бодро прошагал до бронемашины.
- Неспроста, - пробормотал Истомин.
Я с Валерой был полностью согласен. Когда Николаич с таким видом разговаривает по телефону, то за этим следует «выезд».
- Извини, Мариш, - сказал я жене, - похоже, сегодня буду поздно.
- А я плов приготовила, пару салатов... – Марина тяжело вздохнула и прошептала, - береги себя, Сереженка. Я люблю тебя.
- И я тебя люблю. Целую.
Я нажал отбой и услышал команду Белкина:
- По машинам!
Бойцы загрузились в вэны. Командир сел в «Выстрел» впереди, а я, Истомин, Жихарев, Любшин и Легких расположились в салоне.
- Давай на выезд из города, - сказал водителю Белкин, и бронемашина покатилась на выезд. - Валер, запускай свою шарманку.
Так командир называл еще одно новшество – ноутбук. По нему мы получали инфу из управы.
- Куда едем, командир? – спросил Жихарев.
Белкин назвал адрес. Истомин сразу запустил приложение. Адрес ничего мне не говорил. Ясно, что где-то за городом.
- Из управления ничего, - доложил Истомин, колдуя над ноутбуком.
- Ничего и не будет, - ответил Белкин. – Мы едем на помощь федералам.
- А они что, не справляются?
- Не знаю. Аврал звонил, дал приказ помочь.
От удивления у нас вытянулись лица.
- Они там что, с терминатором воюют?
Ребят из ФСБшного спецназа мы хорошо знали. Уровень подготовки видели.
Правда, на учениях их было всего семеро, но это ничего не значит, каждый стоил минимум семерых.
- Я не в курсе, - буркнул Белкин.
- Композитору позвони, - посоветовал я, имея в виду командира спецназа федералов.
- Скрябину я звонил, - ответил командир, - не отвечает.
- Поди туда, не знаю куда… - констатировал я, - Валер, посмотри по гугл-карте.
На одном из перекрестков втюхались в пробку. Полковник тут же начал кому-то звонить. Не прошло и пяти минут, как появились две машины ДПС. Дорожники в момент разрулили затор, а затем возглавили наш эскорт.
- Вот, есть! – Истомин развернул ноут и мы сгрудились у дисплея.
- И что это?
- Нихрена не понятно.
На картинке отображалась местность, куда мы направляемся. Но мутно.
- Валер, а четче нельзя?
- Нет. Был бы город или военный объект, было бы четче.
Гугловская прога четко показывала не всю местность. Интересующая нас точка находилась довольно таки далеко от города и трассы, и отображалась на троечку, даже на двойку. В прямоугольных пятнах можно было угадать бывшую фабрику, или комплекс складов. От них вела четкая нитка дороги, но у самой трассы пропадала, однако виднелась еще одна, но уходила от трассы вглубь лесного массива.
- Заброшенный завод какой-то?
- И километров шесть-семь от трассы, - прикинув расстояние, сказал Истомин.
Белкин последнее время мучил телефон и, похоже, дозвонился:
- Палыч, ну наконец-то!
Пять минут он слушал, потом буркнул:
- Понял. Как проехать? – полковник выслушал ответ. – А короче пути нет? Хорошо.
Белкин отключил телефон, подумал немного, потом сказал водителю:
- Давай на трассу, попробуем съезд тот найти, а то в объезд полтора часа пилить.
Затем обернулся к нам:
- Так, мужики, похоже, федералы накрыли склад оружия, но нарвались на хорошую охрану, человек семь-восемь. Это все, остальное на месте.
Мы переглянулись.
- И что, - выразил всеобщее удивление Истомин, - те ребята круче что ли? Или чекистов пулеметами встретили?
- Палыч не сказал, но просил поторопиться.
Жихарев присвистнул:
- Склад оружия! А танка там нет? Если есть, тогда пусть в Мулинскую бригаду звонят!
- Кстати! – вдруг спохватился Белкин.
Полковник быстро связался с сопровождающей нас машиной, назвал адрес и спросил – знают ли они это место и как проехать. Оказалось, знают – имеется на трассе небольшая площадка, где они обычно стоят (с радаром наголо), вот именно с нее в глубину лесного массива уходит дорога. Асфальтированная, но старая и заросшая, и ведет к заброшенным складам, точнее разрушенным. И еще известно – в войну там изготавливали гранаты, а позднее хранили что-то химическое, но что именно – не знают.
Несмотря на сверкающую маячками машину ДПС, вновь втюхались в пробку. Однако дорожники, подвывая сиреной и голося по матюкальнику, довольно быстро добились создания коридора для нас. А на следующем перекрестке к нам присоединилась еще одна машина и они вместе, закрывая все перекрестки на нашем пути, быстро вывели нас из города.
На трассе прибавили скорости. По рациям связались с остальными группами, дали вводные и начали готовиться. В салоне места достаточно, чтобы никому не мешая спокойно экипироваться.
- Приехали, похоже, - сказал водитель.
Головная машина ДПС тормознула у обочины, из нее выскочил лейтенант и рукой показал на еле заметный съезд, уходящий в густые заросли ивняка. «Выстрелу такие препятствия нипочем, но нашим фордам…
Водитель следующего за нами вэна вышел проверить путь. Он проследил – как проехал сквозь заросли «Выстрел», и видно остался удовлетворенным, так как форды нагнали нас через минуту.
Дорога была та еще - асфальт лишь угадывался под слоем дерна. Иногда на пути попадались молодые березки, но особого препятствия они не представляли даже для вэнов, не говоря о бронемашине. Медленно, но верно мы приближались к нужной точке, о приближении к которой свидетельствовал редеющий лес. Постепенно деревья становились ниже и корявей. Травяной порой и вовсе пропадал.
- Не могильник ли тут какой? – предположил Жихарев. – Место уж на вид гиблое.
- Вряд ли, город рядом. Может химию тут когда-то хранили. В «Дусте» таких мест навалом.
«Дустом» мы называли город Дзержинск, изобилующий всякими химически-вредными производствами, и всякий бывавший там видел похожую картину.

Валентинович M
Автор темы, Новичок
Валентинович M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 652 (+654/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владислав
Откуда: Земля Нижегородская
Отправить личное сообщение

#613 Валентинович » 30.12.2014, 13:43

Впереди уже виднелись строения, прикрытые кустарником. И что-то там густо чадило.
«Выстрел» преодолел неглубокую канаву и остановился. После быстрого осмотра препятствия стало ясно - форды придется оставлять тут.
- А её совсем недавно отрыли, - определил Белкин. – Даже травой не заросла.
- И не зарастет, Николаич, - улыбается Валера, - может, еще в давние времена «Анкором» пролита.
- Ладно, тут метров двести, пёхом дойдем.
Пять минут на проверку экипировки и оружия. Запасной БК имеется в БПМ-97. Все готовы. Выстраиваемся – впереди «Выстрел», мы двумя колоннами за ним.
- Внимание! Рации на пятый канал. Приготовиться к движению!
Белкин жмет кнопку на рации:
- Сотник, ответь Беркуту.
- Здесь Сотник, - почти сразу отозвалась рация.
- Встречай. Подходим от четырех часов.
- Принял, кс.
- Вперед!
Через сотню метров пересекаем еще одну канаву, более глубокую, чем первая, но БТР её миновал без проблем, а затем дорога упирается в разрушенное здание, по размерам напоминающее КПП. Бронемашина останавливается. Мы занимаем оборону. Белкин, вновь вызывает Скрябина.
- Сотник Беркуту.
- Здесь Сотник.
- Мы у развалин КПП.
- Вас вижу. Выхожу.
Из развалин появились два человека и быстро перебежали к бронетранспортеру.
- От трассы пришли? Быстро!
- От неё, родимой, - кивнул Белкин. – Давай, расставляй моих ребят и вводи в курс.
Скрябин хлопнул по плечу своему бойцу:
- Займись.
Вслед за федералом ушли снайпера и часть наших бойцов, а командиры вошли в «Выстрел». Истомин на ноуте окно со снимком местности не закрыл, Скрябин это увидел и ткнул в ноут пальцем:
- Размыто все, давай на бумаге схему набросаю.
Получив чистый лист, он быстро набросал схему зданий, сектора, где пространство простреливается преступниками и отметил точки расположения его бойцов.
- Итак, - начал Скрябин, - вот это здание в центре, все они тут. Простреливают практически все. Наш опер сунулся по дури, и получил гранатометом в машину, слава богу выскочить успел. У них, камер везде понатыкано, но не это главное – в здании имеется взрывчатка.
- Откуда информация?
- От них, но я склонен верить. По оперативной информации, с одного из производств, пропала тонна гексогена. Но это не все. Помнишь, на совещании докладывали о частых пожарах на армейских складах?
- Помню, - кивнул Белкин.
- Так вот не все в пожаре сгорело. И еще, на полигонах последнее время уничтожали отслужившие свой срок боеприпасы, например в вашем Мулино, тоже есть информация об утечке.
- Понятно, что предлагаешь?
Скрябин потер подбородок.
- А спец-аппаратура у тебя есть?
- «Октава» и «Пелена».
- Отлично, - щелкнул пальцами федерал, - «Октава» у нас самих есть, глушим их уже с полчаса, но ваша глушилка не помешает, а «Пелена» аккурат в тему. Тогда сделаем так – расставляем бойцов, затем броник выдвигается сюда, прямо под здание и прикрывает работу спецов. Врубаем «Пелену», а потом штурм. Вопросы?
- Сколько входов в здание?
- Один, второй заложен кирпичом.
- Сколько человек в здании? Есть ли заложники?
- Да, там наш человек. Под прикрытием работал, но как боец… не очень. Так что работать надо ювелирно. Самих преступников не более десятка. Наружка вела машину с четырьмя, учитывая нашего человека, затем к ним присоединились еще двое, плюс охрана склада не более четырех, если по единственной машине судить.
- Что-то о них еще известно?
- Те, что наружкой вели известны, но главное – среди них имеется британец - Грэйн. Этого типа в любом случае необходимо взять живым и невредимым.
- Ого! – удивился Истомин. – А что лимоннику тут надо?
- Торговля оружием – вторая по доходности после наркотиков. А в России лучшее оружие!
- Тогда давай ориентировки на них, особенно на Грейна.
Скрябин потер подбородок, затем подсел к ноутбуку и его пальцы запорхали по клавиатуре. В открывшемся окне чередой выстроились фотографии.
- Вот, ознакомьтесь.
- Какие отвратительные рожи, - прогнусавил Истомин. – Особенно этот.
И Валера показал на первое фото.
- Это и есть Грейн.
Смотрел на фото англичанина - кого-то он мне напоминает. Память на лица у меня хорошая, однако - вспомнить не смог. Пробежался взглядом по словесному портрету, но по описаниям тоже никого не вспомнил. Лишь глаза на улыбчивом лице говорили – ты его знаешь! Грейн, Грейн, Грейн – я покатал в мыслях фамилию и вдруг озарило!
- Полное имя Грейна как звучит?
- Эндрю Джи Грейн.
- …!
Все удивленно уставились на меня. Никто не ожидал услышать многоэтажную матерную тираду. Впрочем, я был сам удивлен, не свой длиной фразой, а неожиданным открытием.
- Товарищ майор, - строго произнес Скрябин, - потрудитесь объяснить нам…
- Представляю вам британца, - я показал на фотографию, - точнее не совсем британца. Это Андрей Михайлович Громин, то есть Эндрю Грейн на английский манер!
Федерал перевел взгляд с дисплея на меня, и спросил:
- Ты уверен?
- Абсолютно! Набери для проверки.
Скрябин вновь подсел к ноутбуку и начал делать запросы. Через пару минут выпрямился, матюкнулся, но гораздо скромнее, чем я.
На экране две фотографии. На первый взгляд – разные лица, но… при тщательном анализе сходство есть, и большое. Для федерала это уже факт.
- Андрей Михайлович Громин, тысяча девятсот шестьдесят первого года рождения… - начал он громко читать личное дело Громина. - Осужден в тысяча девятьсот восемьдесят пятом году… статья… так, та-а-ак, побегушник, мать его! Совершил побег при этапировании и находится в всесоюзном розыске. Уже… почти двадцать пять лет!
- Погоди, Палыч, он что, пластику лица сделал? – спросил Белкин.
- Похоже на то, - пробормотал Скрябин, изучая материалы личного дела.
- А глаза не поменял, - хмыкнул Истомин, - раз Иваныч его узнал. Серега, откуда ты его знаешь?
- В школе некоторое время работал. То, что фигурант наш бывший, что-то меняет?
- Это ничего не меняет, - резковато ответил федерал, - но получим и пряник, и пистон в одном лице, мля!

moniya M
Новичок
moniya M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 41 (+41/−0)
Лояльность: 2016 (+2017/−1)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.11.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Максим
Откуда: Оренбург
Отправить личное сообщение

#614 moniya » 31.12.2014, 10:46

Вот это поворот!!!! спасибо Автор!!! :bra_vo:
Всех с Новым ГОДОМ!! :al_kana_ft: :ded_moroz:
кто понял жизнь, тот не спешит

Валентинович M
Автор темы, Новичок
Валентинович M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 652 (+654/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владислав
Откуда: Земля Нижегородская
Отправить личное сообщение

#615 Валентинович » 11.01.2015, 20:49

Работаю над "Стражем Китежа" - это реинкарнация "Завещания предков" с другим финалом, по требованию ИД Яуза - уничтожение Батыя. Поэтому прода "Билета" такая редкая.

____________________________________

- Это ничего не меняет, - резковато ответил федерал, - но получим и пряник, и пистон в одном лице, мля!
Я, Валера и командир переглянулись. В любом случае пистоны будут. К этому уже привыкли, никогда еще начальство не бывало довольно результатами, какой трудной не была бы поставленная задача. Взять хотя бы то освобождение самолета. Если исключить молниеносное вхождение и взятие салона под контроль, то в остальном, по сути, сплошная импровизация и невероятное везение. Оба тихушника с зарядами были обезврежены только вмешательством высших сил, не иначе. Ведь известны были только двое из пятерых террористов. У остальных была огромная фора. Могли в любую минуту подорвать самолет. Однако пронесло – эти смертники испугались смерти больше, чем наказания за содеянное. Дух камикадзе покинул их с самого начала захвата. Надеялись на то, что все требования будут выполнены, никак не ожидаля силовой акции. Тянули с подрывом до последнего, а когда поняли, что все… И слава богу, что успел Валера и Коротов, а то бы…
Даже то, что все горючее было слито, не спасло бы никого, сработай любая самоделка. Ведь даже остатков жидкости на стенках бутылки хватило для хорошего взрыва. А если подорвались бы все?
И вновь предстоит штурм здания, в котором засели преступники с бомбой в обнимку. Странное везение.
- Ладно, Палыч, - сказал Белкин, - пистоны с пряниками, когда еще будут, работать надо.
Скрябин поднялся:
- Работаем!
«Выстрел» объехал развалины КПП и встал, ожидая сигнала. В бронемашине оба наших сапера, Валера Истомин, с приготовленным блоком «Пелена», и группа прикрытия. Бойцы с штурмовыми щитами выдвинулись к западной стороне здания.
Этот складской корпус выглядел целее других и выглядел как бункер. Сложен из ЖБИ-блоков, высотой четыре метра высотой, и узкими, словно бойницы проемами под крышей, мало того имеющие решетки. Крыша тоже бетонная, прогудроненая. И вообще - местами были видны ремонта. Кто-то явно содержал здание в порядке. Мусор и растения отсутствовали. Расчищенная площадка позволяла развернуться фуре. Вид портил горящий остов легковушки, которая когда-то была маздой. Дыма бы побольше, как завесу…
- Гнездо-два, западный угол, под сводом камера, - прошипела рация. – Минус.
- Левее полтора метра еще одна. Минус.
Винторез работает тихо. С нашей стороны снайпер обнаружил только одну камеру.
- Восточная сторона чисто.
- Гнездам – контроль верхних окон. Вперед!
Бронемашина направилась к зданию. Следом, прикрываясь корпусом «Выстрела», выдвинулись бойцы. БПМ-97 въехала в мертвую зону. Часть бойцов заняла оборону, прикрывая работу специалистов и контролируя оконные проемы, двое поднялась на крышу здания, остальные выдвинулись к единственному входу.
- «Пелена» в работе, - доложил Истомин.
Автоматная очередь вздыбила пыль в десяти метрах от здания. Внутри явно забеспокоились, лишившись обзора через камеры. Снайперы не дремали, и стрелок в здании получил пулю. В ответ раздались еще выстрелы, однако в проемы не лезли, а палили больше в воздух.
Бойцы знаками доложили о готовности к штурму.
- Эу, ком-мандиер! – прокричали из здания. – Тьи не забыль, чьто тут экспесис, э-э-э… много-много бомба?
Скрябин с Белкиным переглянулись:
- Дурака включил? Чего это он язык ломает тут?
- Он не знает, что нам известно его настоящее имя. Вот и строит из себя джентльмена, мать его!
- Я предлагаю всем сдаться! – крикнул в ответ Скрябин и повторил по-английски:
- I offer to surrender! And not to aggravate his guilt!
- Не сарендэ, а сурендэ, - поправил я федерала.
- Владеешь?
- В совершенстве.
- Учту, - кивнул Скрябин, и прокричал в сторону здания:
– Эй, так как?! Я знаю, что среди вас смертников нет, у многих есть семьи, подумайте о них. Grain, we have received a request for your arrest. The British national office of Interpol is waiting for you. You still have nowhere to go! 't give up!* - федерал довольно осклабился. - Вот теперь подождем.
- А что, насчет Интерпола правда? – спросил я Скрябина.
- Правда. Через отдел мы получили информацию о том, что Грейн приедет в Россию. У них там для его задержания оснований, видите ли, не было. Херово они там, в европах своих работают. По нему и отследили всю цепочку сюда.
- Йа могу подюмать? – выкрикнул Громин-Грейн из здания.
- Есть идея! – прошептал я, схватив Скрябина за рукав.
- Подумай! – прокричал он громину. - Даю пятнадцать минут!
Последовали жесты для групп захвата, затем федерал посмотрел на меня:
- Излагай.
- Сообщаем Громину, что прибыл представитель Интерпола из Британии для его экстрадиции. Предлагаем сдаться ему. Громин уже знаком с нашей тюрьмой и вряд ли сдастся нам, а в евро-тюрьму – шанс есть.
- Так, - пробарабанил пальцами федерал, - а представителем, я так понял, будешь ты?
- Да. Не вы же, ваш английский не плох, и голос ваш слышал, а меня… - тут я задумался, ведь Громин четверть века меня не видел, помнит ли? В конце-концов лицом я довольно сильно изменился с детских пор.
- Ну-ну, чего замолчал?
- Палыч, Вязов дело говорит, - вмешался Белкин. – Подтверждаю, что Сергея британцы могут за своего принять. Были преценденты.
- Да? Хм, допустим. А во что ты переодеться собираешься? Или в таком виде пойдешь?
Я обернулся и кивнул на ФСБ-шного оперативника.
- Вон, у него брюки и рубашку возьму, вроде комплекцией одинаковы. Броник сверху одену, и чем я не интерполовец?
Скрябин немного посверлил меня взглядом.
- Сначала посмотрим, что Громин ответит, если не сдастся, то сообщим эту новость.

* Громин, мы получили запрос на твой арест. Британское национальное отделение Интерпола очень ждет тебя. Тебе все равно некуда деваться! Сдавайся!

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#616 леликМ » 11.01.2015, 21:08

ВВВ и Дружина.
М.б. я какой-нить форум пропустил? ::yaz-yk: :nez-nayu: :smu:sche_nie:
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Валентинович M
Автор темы, Новичок
Валентинович M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 652 (+654/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владислав
Откуда: Земля Нижегородская
Отправить личное сообщение

#617 Валентинович » 11.01.2015, 21:29

Таки да. :)-(:

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#618 леликМ » 12.01.2015, 00:07

Форум ИД Ленинград
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/

Валентинович M
Автор темы, Новичок
Валентинович M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 652 (+654/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Владислав
Откуда: Земля Нижегородская
Отправить личное сообщение

#619 Валентинович » 12.01.2015, 10:20

леликМ писал(а):Форум ИД Ленинград
Была возможность печататься в ИД Ленинград. Однако отзывы о издательстве не очень. Просто выложу текст до конца, и все, с этим форумом завязываю.

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#620 леликМ » 12.01.2015, 18:03

Валентинович писал(а):Однако отзывы о издательстве не очень

Центрполиграф, Крылов - тоже не хвалят.
А ЭКСМО и Альфы на всех не хватит. :-)
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 99 гостей