"Бойся своих желаний, они сбываются!"

Описание: ...для тех, кто только начинает...

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#41 falanger » 05.10.2013, 21:18

imitat0r писал(а):А это вилами по воде писано, на самом деле. Могли просто как повод использовать для продажи в рабство. И заказчиком мог быть любой с кошельком либо просто влиятельный. Тем более, что было проведено такое скорое и просто формальное заседание суда. Либо в рабство, либо на шерсть раба пустить. Раб - существо бесправное

Пока его не захомутали - особо и не подозревали "что ГГ - зверь". Считали дикарём каким-нибудь, вроде виденных им "белых индейцев" на ярмарке или просто калекой уродства скрывающим.

imitat0r писал(а):На него бы могли просто не стучать, по свойски, будь он человеком. А так и деньгу сбил кое-кто за кораблик, и еще за донос и свидетельство.

Вы невнимательно читали. "Портовый служащий" обнаружил незаконную лодку и доложил "куда следует" строго по инструкции. Он бы сделал это будь ГГ хоть осьминогом сухопутным, хоть писаным красавцем, хоть смазливой бабой. Как вы это не понимаете - я в удивлении.

Слон M
Новичок
Слон M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 99 (+110/−11)
Лояльность: 988 (+997/−9)
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06.07.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Сергей Александрович
Откуда: Ростов-Папа
Отправить личное сообщение

#42 Слон » 06.10.2013, 17:44

falanger! Огромное спасибо! 4 часа не мог оторваться! Давай Автор не сачкуй, либо тут, либо Орикса - пиши! Обалденно пишешь! Текст летит в глаза без запинок. За три страницы запнулся пару раз, ну их тебе указали. Уф, Молодец! :co_ol:
,

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#43 falanger » 06.10.2013, 20:23

Продолжение.
--------------------

Я "включился" все в том-же режиме "старого телевизора" выкашливая попавшую в нос и в горло воду. Когда зрение немного прояснилось увидел стоящего рядом охранника с деревянным ведром и построенных в колонную соседей по навесу, которых уже успели избавить от кандалов заменив их на колодки на плечи и общую цепь. А еще рядом стоял какой-то смуглый высокий мужик в богатой одежде, кстати говоря его "сородичи" с бубинками теперь охраняли зеков. Ткнув меня пару раз носком ботинка под ребра он что-то сказал местному охраннику, все то-же неразборчивое "бу-бу-бу!", и смуглые охранники меня закинули на пол стоящей рядом открытой повозки со складным кожаным верхом как в старинных автомобилях. Мужик уселся и кучер тронул её с места, а мне только и осталось что лицезреть щегольские красные сапоги с загнутыми носами. Зрелище не самое интересное....
Опять путешествие, по на удивление гладкой дороге. Может быть они тут так хорошо замощены или повозка рессорная, на старой немецкой брусчатке трясет даже современный мне легковой автомобиль, а уж старинная карета должна вообще быть натуральным вибростендом. Хотя, возможен вариант что я просто не ощущаю тряску в своем нынешнем состоянии. Видать мозги стряхнули "как лампочку" и дело может скоро закончится от кровоизлияния в мозг. Не самый плохой вариант по сравнению с рабством. Следует честно глядя фактам в глаза признать - рабу при грамотно построенной системе рабства сбежать нереально.
Население наверняка "недружественное" и с удовольствием сдаст за вознаграждение беглого раба. Другие рабы узнавшие про подготовку побега - сдадут еще раньше, стукачи неистребимы особенно за поощрение - например перевод в надсмотрщики или иные "сладкие привилегии". Без подготовки - не снять кандалы и ошейник, не запастись деньгами и продовольствием, даже одеждой. Это у беглецов из концлагерей были еще какие-то шансы, если на советской территории или во Франции, в Чечне удачных побегов из рабства было заметно меньше... А ведь нохчи - просто "горные дикари", в рабовладельческом государстве с давней традицией типа того-же Рима все отработано до мелочей. Клеймо на плече не скрыть, при любом контроле будут смотреть это место и все. Следы от выведенного клейма видны сразу, шрам на "этом самом месте" хоть свежий хоть старый - значит "беглый заяц". И все, финита ля комедия, добро пожаловать на кол или крест! Или чего там еще интересного придумали для "беглых"... Вот такие вот пироги, с котятами!
За этими невеселыми размышлениями путешествие с видом на модные сапоги закончилось и меня вытащили из повозки. Конечной остановкой стал порт. Во всяком случае тут были причалы и разнокалиберные корабли. Виденные ранее на реке грузовые ладьи. Небольшая галера на два десятка весел с длинной косой реей и без тарана с "клипперным " наклонённым вперед форштевнем. Много парусно-весельных лодок типа той на которой я удирал через озеро. Странный корабль с косой реей и загнутым вверх полукруглым носом, как у индейского каноэ берестяного из иллюстраций к книжкам Фенимора Купера, но скошенной наружу широкой плоской кормой. Ничего подобного я в жизни не видел. Этот странный корабль не стоял у пирса, а уткнулся кормой под берег, сев днищем на мелководье как десантный транспорт, и с кормы на землю были перекинуты сходни по которым грузчики таскали какие-то тюки его загружая.
Целью же рабовладельцев было что-то типа двухмачтовой шхуны опять таки с косыми парусами и одним рядом весел, судя по размерам уже морской корабль. На который сейчас и заводили по сходням зеков-рабов, которых по одному отстегивали от цепи, ловко шмонали и контролируя вели по сходням на палубу, а потом отправляли дальше в трюм. Быстро, деловито, профессионально. С большим опытом работают сволочи, не утопишься даже если спрыгнешь в воду - колодки то деревянные и утонуть не дадут. А на пирсе еще и стоят двое "добрых молодцев" с баграми... Да уж, навевает печали такой профессиональный подход к делу. Все давно отработано и не дернуться никуда. А дальше наверняка будет только хуже.

Добавлено спустя 1 час 14 минут:
Продолжение.
-----------------------------
Наконец все рабы оказались в трюме и меня под "бу-бу-бу" потащили на корабль. А дальше спуск вниз в оказавшийся неглубоким трюм без следа перегородок, протащили по сырому дощатому настилу в самый нос и цепь с замком пристегнули к моему ошейнику. А потом просто ушли оставив меня наконец в покое лежать на досках под которыми похоже плескалась вода на самом дне трюма. Единственное что мне получилось сделать какое-то время спустя напрягая все силы - перекатиться на бок и привалиться спиной к борту, чтобы выпростать из под себя лапу которая начала затекать. Это усилие забрало все немногие оставшиеся силы и я вырубился опять.
Спустя какое-то время очнулся, от того что меня усадили привалив к борту спиной и начали осторожно вливать в пасть воду. Это были двое охранников и тот мужик в красных сапогах, что-то им говоривший и поглядывающий на меня с явным недовольством. Наверное не захотел чтобы я тут кони двинул и приказал напоить хотя-бы зверя полумёртвого. Кое-как получилось воду глотать, хотя большая часть вытекала из пасти на грудь, но хоть что-то. Когда охранники закончили со мной возню, франт несколько раз пнул меня по бедру без заметных результатов, удары были какие-то слабые как будто через слой ваты. Это его не устроило и он нагнувшись оттянул мне веко рассматривая глаз, но видимо ничего не понял и стал ощупывать мою шею, пока не нашел артерию на которой считал пульс. А потом махнул рукой, что-то пробу3хтел охранникам и ушел вместе с ними. Спустя какое-то время в полутьме и одиночестве"выключился" и я.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#44 vorobei » 06.10.2013, 23:03

falanger писал(а):"сородичи" с бубинками теперь охраняли зеков.

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#45 falanger » 07.10.2013, 08:24

Воробей принято, на СИ сейчас исправлю.

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#46 falanger » 08.10.2013, 21:37

Продолжение.
--------------------------

Глава 23. День шестьдесят какой-то... наверное, шестьдесят седьмой. Морские приключения.

Следующий раз я включился от тычка ногой в бедро. Опять режим "черно-белого телевизора", но хотя-бы зрение прояснилось и тело ощущалось намного лучше, особенно тупая боль от ожога на плече, куда поставили клеймо. "Включили" меня как и в прошлый раз двое охранников и хозяин "живого товара", которому видимо сильно не хотелось чтобы я сдох. Опять мне принесли воды, которую я смог даже вполне целенаправленно глотать когда меня поили. А потом... потом меня стали кормить. Очень мелко нарезанным жареным мясом, почти фаршем. Есть особо не хотелось, да и вообще ничего особо не хотелось, но я все-таки стал глотать. Скорее чтобы отстали, чем из аппетита. Франт в красных сапогах выглядел довольно и убыл первым, потом закончив со мной ушли и охранники.
А я остался полулежать спиной на борт корабля и рассеянно рассматривать косые лучи света падающие сверху сквозь щели в палубе. Под настилом негромко плескалась трюмная вода, Корабль плавно покачивало бортовой качкой и за бортом иногда плескала волна. Ничего интересного не случалось, мои веки отяжелели и меня сморил сон. Просто сон, а не потери сознания как раньше. Который опять был прерван визитом охраны для следующей кормёжки. На этот раз ко мне уже вернулись цвета, да и тело ощущалось полностью, только слабость была и боль ожога на плече.
Демонстрировать своей постепенной поправки я не стал, только пасть открывал и глотал вполне осмысленно, что воду что все так-же мелко порезанное мясо. Со мной разговаривать охранники и хозяин "живого груза" не пытались, между собой тоже ничего не обсуждали, деловито сделали все что хотели и ушли. А стал осматриваться, но ничего особо интересного не увидел. Настил из досок под задницей, шпангоуты деревянные, доски обшивки, бимсы над головой связывающие шпангоуты между собой и дощатая палуба над головой через щели которой пробивался свет. Более интересной была цепь, закрепленная замком к моему ошейнику. Второй конец её заканчивался в массивном кольце, которое крепилось к штырю проходящему насквозь шпангоут и расклепанному на металлическую пластинку с другой стороны. Не вырвешь, каким бы силачом ты ни был.
Замок, до которого удалось дотянуться лапой, тоже было не открыть и даже не особо понятно как он был устроен. Лепестково-пружинный? Ригельный? Или может быть с резьбовым винтом внутри который крутит трехгранный ключ? На ощупь это не определить, корпус обычной для замка формы, отверстие снизу и душка сверху, вот и все. Да и все равно ковыряться в нем нечем, гол как сокол я, в одной своей шерсти. Только и остается что сидеть на цепи смирно да не злить охрану.Чай не в лубочной слащявой сказке про попаданца, который дома был "очкастый ботан", а "попав" сразу распускает перья аки павлин и валить врагов штабелями ударами левой пятки. В жизни все совсем по иному, в чем я убедился на собственной шкуре.
Мои грустные размышления спустя какое-то время прервал отчетливый щелчок по корпусу снаружи. Потом он повторился снова... и спустя какое-то время опять. Интервалы между щелчками стали сокращаться, а сами они стали очень похожи на импульсы гидролокатора. Но откуда мог здесь взяться гидролокатор? Подводные лодки с гидроакустикой со средневековье как-то совсем не вяжутся! Щелчки тем временем следовали все чаще, пока не превратились в шум похожий на шорох пескоструйки, а потом вообще в ультразвук от которого заложило уши. А потом наступила тишина, только в ушах "зудело" еще какое-то время. Странно все это... Как в анекдоте - "И что это было?"

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#47 falanger » 09.10.2013, 21:37

Продолжение.
----------------------
Спустя где-то час, а может и два щелчки по корпусу корабля появились опять. А кроме них стали слышны высокочастотные трели, скрипы, стрекотание - как будто за бортом собралась целая стая дельфинов. Хотя, может быть так оно и было? Дельфины же используют натуральный биологический сонар, чем инопланетная морская фауна должна быть хуже? Это если решить что в местные моря не стали запускать земную морскую живность. Что далеко не факт, если зайцев вспомнить которых мне ловила Чернышка. Вполне земные длинноухие грызуны... Так что и тут сейчас вокруг корабля могут какие-нибудь касатки резвиться или голубые киты.
От отстранённых размышлений меня оторвал плавный но ощутимый толчок в борт за спиной, от которого заскрипели и слегка прогнулись доски, а потом уши опять заложило от высокочастотного писка. Который к счастью прекратился раньше чем я успел зажать лапами зубы. Зато снаружи начался настоящий "дельфиний галдёж", интенсивность их "переговоров" внезапно подскочила в несколько раз. И вроде бы как получилось отследить не менее пяти "абонентов" медленно перемещающихся вокруг корабля. Это не считая прогнувшего обшивку, который "скрипел, пищал и стрекотал" прямо за досками не ослабляя нажима.
Эти странные дела за бортом заметил не только я. Наверху забегали, стали слышны встревоженные крики на каком-то незнакомом мне языке, да и каторжники в средней части корабля тоже встревоженно загомонили. Интересно, что их всех так напугало? "Дельфины" же появились достаточно давно рядом с нами и никто не паниковал, а тут вдруг забегали как тараканы по сковородке! Странно это... Но меня не касается все равно. Даже если кораблю и грозит какая опасность от "дельфинов" - я тут ничего сделать не смогу сидя в трюме. Стоя на палубе - тоже. Я же не гарпунщик, а пожалуй тут они и нужны. Или специалисты по психологии местной морской фауны. Которые среди команды по идее могут быть.
Но работорговцы думали иначе. С топотом и сопением ко мне подбежали охранник и давешний "франт", который стал судорожно тыкать трубчатым ключом в замок соединяющий цепь с ошейником. Попал в замок он только с пятой попытки, но потом нажал ключом внутрь замка и вытащил дужку целиком. Замок был торопливо брошен на пол, а меня ухватив за плечи подняли и быстро потащили к люку на палубу. Мимо других рабов, отшатывающихся от борта. "Дельфин" что полировал боком обшивку снаружи видимо засек мое перемещение и теперь плыл рядом, сканируя нас сквозь доски режущим уши писком. Что только еще больше пугало всех. В результате меня буквально на своих плечах выбросил на палубу охранник, франт споткнулся и упал около трапа наверх. Или сам или кто-то их рабов подставил ногу по доброте душевной.
А наверху меня уже ждала галдящая испуганная команда и виденные ранее охранники, которые крепко держа меня за плечи подтащили к борту. По воде бежали небольшие волны, дул устойчивый ветер, а вокруг корабля плыли какие-то похожие на касаток морские животные. Спинной плавник как у касатки, серая гладкая шкура в поперечную более темную полоску, дыхало выбрасывающее фонтанчики пара при выдохе, вертикальное перо хвоста иногда показывающееся из воды и... жаберные щели как у акулы???! Все это я смог рассмотреть когда "сопровождавшая" меня вдоль борта животина сделала круг разворачиваясь носом ко мне и высунула голову, развевая здоровенную зубастую пасть и щелкая как дельфин.
Морские работорговцы этого зрелища вынести не смогли и мощный удар в спину выкинул меня за борт. Я даже не успел понять что случилось как полетел в морду морской скотины, которая чуть-ли не с лязгом захлопнула пасть и изогнулась дугой, принимая мою тушку на спину перед плавником. Мне только и оставалось что распластаться по скользкой шкуре цепляясь когтями чтобы не съехать в бок. А помесь акулы с касаткой подомной каким-то чудом удержалась на поверхности воды, не проваливаясь на глубину и не стряхнув меня с себя, а потом отплыла от борта тихо работая хвостом. Остальные члены "стаи" потянулись следом оставив корабль в покое. Я же немного очухался и смог сесть, ухватившись лапой за переднюю кромку плавника. Но странное приключение и не думало заканчиваться!
Продольная полоса вдоль спины этой странной "касатки" вдруг открылась как створки раковины устрицы, показав розовое углубле6ние здорово похожее по форме на ванную под мой рост. Интересно, что, эта скотина хочет чтобы я лез туда? И из-за этого терлась о борт напугав до усрачки экипаж и охрану корабля работорговцев? Похоже что именно так, если судить по действиям этой инопланетной "касатки". В памяти всплыл Гарри Гаррисон с его романом "Запад Эдема", где у разумных ящериц была био-цивилизация и "живые корабли". А потом Дмитрий Янковский с его "Правилами подводной охоты" в которых фигурировало морское биотехнологическое оружие и "живые глубоководные скафандры"... И Чернышка, так похожая на живой биотехнологический самолёт... Видимо "саблезубые коты" пошли по пути создания "живой техники" в отличии от человеческой "машинной" цивилизации? Похоже что так.
Морская скотина подомной терпеливо ждала, не закрывая свою "розовую ванну", только лениво шевелила хвостом, да волны бились о её бок осыпая меня холодными брызгами. Была не была, решил я и лег туда куда меня так "звали", вытягиваясь на животе на теплой живой плотик. "Входные створки" туго схлопнулись надомной и крепко стиснули, мышцы со всех сторон плотно обжали моё тело, потом в горло полезла упругая трубка, в шею и под лопатки больно укололо, а все вокруг сжалось выжимая воздух из легких. А когда отпустило то вместо воздуха в легкие пошла вода, да еще в задницу сильно ткнулся какой-то "шланг" и другой стал наползать на мой хрен, я задергался выгибаясь всем телом и...
И ощущения кошачьего тела исчезли, зато я стал ощущать себя касаткой, вернее даже не касаткой а... живой подводной лодкой. Слишком уж все это небыло похоже на ощущения обычного живого существа. Теперь у меня было две пары глаз, одна на голове "подводная" и вторая на плавнике, "перископ". Чуть позднее стал ощущаться "гидроакустический комплекс", активный сонар в передней полусфере и пассивный круговой обзор, глубиномер, магнитный компас, "инерционная система навигации" со странной но понятной картой водной акватории с отмеченными течениями и все остальное что должно быть у "нормальной подводной лодки". Причем постепенно эти ощущения-понимания "визуализировались" во что-то вроде виртуальной панели управления с интуитивно-понятными индикаторами и значками.
Видимо интерфейс был самообучающимся и имел обратную связь с моим мозгом, вылавливая образы визуальные и подстраиваясь под них. Что скорее всего много удобней чем просто "ощущать себя животным". И особенно порадовали шесть значков "активных" торпед, которые по моему желанию отобразились в виде схемы показавшей что-то вроде кальмара с куском взрывчатки внутри в качестве боевой части. Да и "мнемоническая схема живой лодки" тоже была легко понятна. Жабры и легкие, переключение между ними, "торпедные аппараты", балластный "воздушный пузырь", "кабина пилота"...
В которой сейчас и лежала моя тушка, с заполненными физраствором легкими, получающая кислород через систему обогащающую кровь кислородом с питательными веществами из крови самой "живой лодки" и туда-же выводящую углекислоту. Это именно её иглы больно прокололи спину и шею, стыкуясь с моей кровеносной системой. И что куда менее приятно - с катетерами для удаления "жидких и твердых отходов" "где надо". Космический сортир в действии, блин! Как Пауэрс на своем U-2 сидевший весь полёт с трубкой в заднице и шлангом на члене! Зато, теперь я могу так плавать хоть неделю не вылезая наружу, а может и месяц. И нырять на всю глубину погружения лодки, которая просто перейдет на жаберное дыхание стравив воздух из легких и пузыря, чтобы давление на глубине не раздавило. Главное чтобы я мог теперь "отделиться" от лодки... Хотя даже так наверное лучше чем в цепях, с вполне вероятной перспективой оказаться на живодёрне!

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#48 falanger » 17.10.2013, 09:36

Продолжение.
---------------------
Пока я размышлял и осматривался "целе-смысловой блок", который видимо и был занят подстройкой интерфейса системы управления к моему восприятию продолжал свою работу. На карте и экране комплекс обнаружения стали отображаться соседние живые лодки, корабль, а главное появилась информация от системы спутникового позиционирования вместе с метеосводкой и картой побережья включая сушу! Это что, тут есть живая спутниковая группировка которая передает кроме сигналов позиционирования еще метеосводку и картографию в реальном времени???! Похоже что так оно и есть... Но вот у лодки спутникового канала связи небыло, только звукоподводная связь для связи с другими лодками в ближнем радиусе и что-то вроде "акустического СДВ" акустического для передачи коротких кодовых сообщений "по флоту". Например оповещений об атаке.
У меня появилось было мысль торпедировать везшую меня "скотовозку", чтобы небыло свидетелей случившегося. Но работорговцы несмотря на свою сволочную сущность ничего мне плохого не сделали. А может быть даже и от смерти спасли тем немудрёным уходом который оказывали. Да и в любом случае, если я продолжу активно контактировать с людьми - рано или поздно мои возможности по управлению живыми подводными лодками всплывут. А контактировать мне с людьми все равно придется, другого источника информации об окружающем мире у меня нет. Да и комфорт я люблю, а одиночество - нет. Только как бы избежать новых залётов... Особенно с клеймом на плече то... Надо хорошенько будет подумать на эту тему. А пока - погружение, ход средний, курс.. Курс... послежу ка я за скотовозкой, для начала.

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#49 falanger » 17.10.2013, 21:20

Лодка выдохнула воздух опустошая легкие и скользнула под воду переходя полностью на жаберное дыхание и вставая на параллельный курс кораблю работорговцев. А я стал с интересом копаться в памяти "бортового компьютера". Местные корабли снятые со стороны через "глаза в плавнике" и их подводная часть, акустические сигнатуры которые у каждого корабля оказались уникальными из-за низкой повторяемости конструкций. Но по группам в зависимости от типа лодка их каталогизировать смогла, шхуны отдельно от галер, рыбацких лодок вроде арабского доу и пузатых торговых ладей. Были и замеченные мной в порту "десантные транспорты" у которых оказалось аж 5 килей на днище, плоском в кормовой оконечности.
А потом я добрался до новых папок... содержащих лодки очень похожие на каноэ полинезийцев. Долблёнки с балансирами и одной мачтой с косой реей. Катамараны и тримараны с прямыми и треугольными мачтами из двух наклонённых шестов. Плоты вроде знаменитого бальзового "Кон-Тики" на котором Тур Хийердал переплыл океан. И все это с парусами-циновками похожими на шторы-шалюзи, вроде тех которые использовали в Юго-Восточной Азии на джонках. Были даже доски для серфинга, простые и парусные. Только плавали на всем этом разнообразии плавсредств не люди, а вставшие на задние лапы и вполне человекообразные выдры! Ростом около полутора метров или чуть больше, пухленькие но в то-же время вполне гибкие красивые, с массивными но верткими хвостами. А их самочки щеголяли вполне приятного вида сиськами, задницы их тоже были весьма хороши несмотря даже на массивный хвост. Однако аборигены этого мира? Или продукт генной инженерии чьей-то?
Такие вот прямоходящие выдры. Весьма похожие на древних полинезийцев своими украшениями и весьма скудной одеждой. Да еще они разрисовывали свою шерсть какими-то узорами, видимо клановая или еще какая раскраска, вроде татуировок тех-же полинезийцев. На которых они были похожи и своей воинственностью. В памяти лодки были фрагменты видео с жестокими сшибками в море, атаками из под воды хвостатых боевых пловцов, казнями пленных и набегами на прибрежные деревеньки. А еще эти хвостатые и перепончатолапые каким-то способом научились эффективно нападать на живые подводные лодки! Во всяком случае их лодки были отмечены символом высокой опасности, красным пульсирующим ореолом, в отличии от человеческих кораблей никак не помеченных. Что само по себе наводило на размышления.
Просмотрев оказавшуюся довольно скудной информацию про разумных выдр, обитающих как оказалось "на другой стороне планетарного шарика" на островах огромного мелководного архипелага сравнимого по площади со средней руки континентом, я смог докопаться до интересной информации по "морскому биотеху". Как оказалось лодка на борту которой я сейчас был - была чем-то вроде "малька способного к размножению" более крупной уже чисто боевой формы. Которая была размером с крупного кита, питалась уже в основном одним планктоном в отличии от "молоди" охотившейся на рыбу и другую добычу как касатки, не имела "кабины управления", была покрыта пластинками брони и кроме более тяжелых дальнобойных "кальмаров-торпед" несла 12 больших биотехнологических крылатых ракет. Размером сравнимых с "Москитом"...
Но, несмотря на всю их крутость - в памяти моей лодки контактов с такими "подводными крейсерами" отмечено небыло. Не встречались они ей ни разу в жизни, ни в близком ни в акустическом контакте. Видимо для перехода в "боевую форму" нужен был какой-то специальный "активатор"... Это логично, никто не оставит гулять без присмотра серьезное оружие и тем более не позволит ему бесконтрольно размножаться. А то так и "доиграться" совсем недолго до очень больших неприятностей. Может быть коты уже доигрались с биотехнологическим оружием? Не просто же так я был "умным и красивым, но животным" пока кто-то или что-то мой разум в кошачье тело не поместило....
Следующим файл "про морской биотех" содержал данные по морской платформе спутниковой связи. Этакий гигантский моллюск, сидящий на мелководье, цедящий планктон, жрущий на манер актинии неосторожно при плывшую рыбу, своими мощными гидроакустическими передатчиками и приёмниками способный передавать информацию на трансокеанских расстояниях используя низкие звуковые частоты... Но главной фишкой было не это, а сплывающая на жгуте на поверхность антенна способная посылать сигнал и принимать ответ со спутниковой группировки. Забавный такой "антенный пост" похожий на бутон кувшинки на длинном "жгутике" раскрывающийся лепестками открывая свое сердце - шар приемопередающей антенны. И всего пять таких живых узлов связи были отмечены в памяти лодки. И все как на зло - далеко. Больше в папке "морского биотеха" файлов небыло. Только "лодки", "крейсера" и "узлы связи", хотя я ожидал большего прочитав когда-то "Правила подводной охоты" с их разнообразием морского биотехнологического оружия.
Зато папка с местной морской живностью по количеству материалов легко переплёвывала все остальные в несколько раз. И сама эта живность была куда как более "веселой" чем привычная земная. Смертельно ядовитые медузы-"крестовики" размером с монету большими стадами - пожалуйста! Мелкие рыбешки размером в мой палец и с мощными челюстями - аж три вида! Морские пираньи большими"селедочными" косяками - да ни вопрос! Акулы всех размеров от полуметровых, стаями до двух десятков, до гигантских белых - извольте! Крупные хищные черепахи и морские крокодилы - у нас это есть! И на сладкое - всевозможные хищные головоногие и моллюски, не считая крабов в размерах "кокосового вора" но обожающих мясо. Причем основная масса все этой живности обитала как раз вдали от берега и зачастую на мелководье того самого супер-архипелага разумных выдр. Как они там живут в таком хищном морском окружении... А вот рядом с этим материком всей этой дряни нету. Зачистили люди когда стали планету колонизировать как и сам материк? Может быть...

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#50 falanger » 23.10.2013, 14:09

Продолжение.
----------------------
Вообще, самыми "отбивающими желание купаться" были не все эти хищные рыбы и рептилии, а местные моллюски с головоногими. Разница между которыми как-то размывалась, во всяком случае сидящее на одном месте в прочной ракушке с ловчими щупальцами головоногое было судя по всему похоже на моллюска. Или же моллюск такой "сильно эволюционировавший" в головоногое. Которое фигурировало в одном из роликов с казнью пленных выдр, которых скармливали этой твари с повадками "японского хентайного монстра". Он сначала ловил добычу щупальцами за конечности, потом "нанизывал " на "тентакль" с костяными крючками извивающуюся и орущую от боли жертву достаточно уверенно находя "естественные отверстия в теле", а потом медленно утаскивал несчастную выдру внутрь раковины под радостные вопли зрителей.
И это был еще не самый плохой вариант местного "хищника с щупальцами", по крайней мере жертва достаточно быстро захлёбывалась когда её наконец утаскивали под воду. Намного неприятней была другая разновидность "хентайного моллюска", которая не убивала жертву сразу, зато в лучших традициях "Чужих" и ос-наездников откладывала в нее "личинки", которые медленно поедали несчастное существо изнутри ничего не могущее сделать для своего спасения. Сидеть в деревянной клетке и знать что скоро станешь корчиться от боли когда тебя начнут жрать изнутри, и перед смертью увидеть как из прогрызенной в твоем брюхе дыры вылазят омерзительные твари... Бррр! Нах-нах, как сказал поросёнок передергивая цевье помпового ружья...
А целесмысловой блок тем временем адаптировался под меня настолько, что даже стал выводить не только картинки с пиктограммами-значками, но даже текст на "кошачьем языке" напоминающем адаптированную для 16-сегментного электронного индикатора клинопись. Во всяком случае именно такую ассоциацию вызвали квадратные "буквы" из прямых и наклонных черточек напоминающих царапины от когтей или старинные гвозди, с плоской "шляпкой" вначале и "острым кончиком" в конце. Причем ориентация "начала царапин" была или сверху вниз или слева на право. А сами знаки располагались вертикальными последовательными столбцами сверху вниз, как код в фильме "Матрица". Хотя это могли быть и не буквы а целые слова-иероглифы.
Чтобы установить точно надо проводить "частотный анализ" записывая текст и сравнивая количество повторяющихся знаков. Если совпадения часты в длинной "строке" - значит буквы, если нет - то скорее всего иероглифы. Которые совершенно никаких ассоциаций в моей памяти не будили и расшифровке не поддавались. В отличии от "интуитивно понятных" значков на интерфейсе, которые кошачьи мозги и человеческая память побороли сходу. А вот с инопланетным алфавитом вышел облом, в прочем нисколько не удивительный. Намного больше бы меня удивило пойми я этот инопланетный текст. Ведь до находки Розеттского камня не особо понятно было как подступиться даже к насквозь земным древнеегипетским иероглифам! Которые придумали люди, а тут - коты инопланетные...
Ну а я сам за этими размышлениями впал в какую-то полудрёму. Не тот "черно-белый режим" что на корабле работорговцев, но и не ясное сознание. Все-таки тяжелейшее сотрясение мозга никуда не делось, а адреналин видимо кончился. Потому лодка исполняя ранее полученные команды просто сопровождала корабль дальше в подводном положении, как и остальные, просто двигаясь параллельным курсом отслеживая плеск волн о корпус в пассивном режиме обнаружения. А работорговцы напуганные лодками "меня домогавшимися" не только поставили все паруса выжимая из ветра все что можно, но и загнали на весла рабов. И развив весьма неплохой ход бодро пилили к какому-то порту на побережье. На карте что была в памяти лодки названий городов понятно что небыло, а человеческие карты этого района я в глаза не видел.
Как результат - уже в сумерках шхуна ввалилась в порт и грубо притёрлась к причалу, ну а я покрутился по акватории, ничего заслуживающего внимания не заметил и отметив курс до точки подбора приказал следовать в тот район своей лодке и сопровождвющей группе, просто "выделив их на карте" как юниты в первом "Варкрафте". Утро вечером мудренее, особенно если мне легче станет когда высплюсь. Или может быть "лодка" даже сможет меня подлечить? Было бы хорошо конечно если так. Хотя, скорее всего придётся выздоравливать самому "естественным образом". И у меня начали появляться намётки плана как вернуть мои вещи и Чернышку, раз я оказался "оператором живых лодок". Особенно если смогу им приказать задействовать оружие - будет вообще просто прекрасно! Чуток демонстрации силы, наглый шантаж - и вуаля! Хорошо что я не стал тратить торпеду на работорговцев, мне они еще сильно понадобятся!

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#51 falanger » 04.11.2013, 13:16

Продолжение.
------------------------------

Глава 24. День шестьдесят восьмой - день шестьдесят девятый. Неожиданная встреча.

Проснулся я с заметно лучшим "самочувствием", во всяком случае сознание было ясным. А моя живая подводная лодка лениво нарезала круги около точки моего подбора. Усилие воли, небольшая манипуляция с приборной панелью и я смог просмотреть лог сопровождения везшей меня "скотовозки" почти до выхода из порта. Туда я и проложил маршрут, желая осмотреть место и еще раз взвесить все детали своего плана. Который был чистой авантюрой и верхом наглости. В том что при желании смогу "прервать судоходство" на этом побережье я не сомневался, лодки справятся с выполнением приказа даже в случае моей гибели. Вот только умирать совсем как-то не хотелось, в свете обретённой свободы и халявного морского транспорта.
Лодка легла на курс направляясь к большой губе глубоко врезающейся в побережье и переходящей в русло реки, на берегах которой расположилась столица Мирренского Королевства - славный город Мирренсхолл, где меня столь неприветливо встретили. Поигравшись с масштабом карты я примерно прикинул расстояние до точки назначения - около 300-350 километров. Лодка разогналась до своей полной скорости, сопровождающие нас другие "единицы" тоже и осталось только ждать и "любоваться видами", путешествие грозило затянуться до вечера, ели судить по скорости смещения метки по карте. Да и лодки эти - не на дизелях или ядерных реакторах, а живые. Значит надо им восполнять энергию затраченную простейшим методом - жрать рыбу. или чего они там едят. А это время на охоту, которое тоже надо учитывать.
Так оно и вышло. Мало того что лодкам пришлось плыть "по дельфиньи" выныривая постоянно за воздухом, так еще и давать отдых им пришлось через каждые два часа и охотиться на рыбьи косяки, которые они глушили ультразвуком и потом быстренько собирали дезориентированную рыбу. Как результат - к окрестностям города мы подошли уже в сумерках и я приказал "ложиться в дрейф и отдыхать". Соваться в порт в темноте да еще на усталой живой лодке не хотелось, мало ли что там нас ждёт? Вдруг люди придумали какую-то защиту? Или просто отлив случится и мы сядем на мель превратившись из грозной морской силы в "сидячих уток"? Не нужны мне такие риски. Да и самому спать тоже хотелось. Я не стал противиться желанию своего тела и поудобней устроившись в кресле "виртуальной рубки перед виртуальным пультом" тоже быстро заснул.
За ночь "происшествий не случилось", нас только снесло течением километров на 20 вниз, к морю, но и только. Лодкам опреснённая вода заметных мне неудобств не доставила, люди нас не беспокоили даже если заметили и я решил приступить к делу. Команда на погружение и переход в подводный режим, малый ход, "арьергард" из свиты вперед и потихоньку плывем к славному городу Мирренсхолл. Благо глубина позволяет спокойно плыть на глубине, пропуская над собой человеческие корабли без всяких проблем. Связь работает нормально, сетей или иных препятствий нет, глубина постепенно уменьшается, а количество кораблей увеличивается.
Оставив лодки "свиты" на глубине я осторожно поднимаю свою к поверхности и высунув плавник с "перископом" осматриваюсь. На берегу появились какие-то склады и причалы с грубыми деревянными кранами, кругом корабли, причем достаточно крупные грузовые парусники. В основном большие трёхмачтовые шхуны с косыми парусами, много разнокалиберных ладей и самое интересное - какой-то достаточно крупный корабль похожий на привычные мне европейские парусники. Три мачты, два яруса парусов, высокие борта, высокая кормовая надстройка... Но даже до каравелл Колумба по размерам и сложности парусного вооружения не дотягивает. Не то что до более поздних судов. Хотя, конечно интересный корабль, как и джонка двухмачтовая с жесткими парусами-циновками. Видимо гости из далёких мест, здесь то в ходу шхуны, ладьи и галеры. Да еще целое стадо "десантных транспортов" оккупировавших пологий участок берега как утки, едва не борт к борту притершиеся кормой к земле.
Не зря говорят что "сапоги надо надевать на свежую голову!" Количество уже виденных мной кораблей в несколько раз превзошло количество имеющихся у моих шести лодок торпед. Это уже ставит под сомнение план шантажа местной власти. А ведь кроме того - лодки не в состоянии действовать на суше, "ракетных крейсеров" нету, так что если я попрусь озвучивать условия - меня просто убьют со страху или возьмут в плен. И все, "финита ля комедия", даже если лодки выполнят приказ и связавшись с остальными смогут их заставить топить все что плавает. Это не говоря о большом числе попутных жертв, которые мне совершенно ненужны и только разозлят людей. Так что походу придётся смириться с потерей вещей и Чернышки. Какой-бы замечательной "собакой" она не была - рисковать своей жизнью и свободой без особых шансов её освободить я не стану. Ну а барахло... на нём свет клином не сошёлся тем более! Сделаю себе новое и получше!
Я уже собрался отдать команду разворачиваться и уплывать, план мой благополучно рухнул не родившись толком, когда лодки внезапно "заволновались" и пришло оповещение "Внимание!" Попытка понять что встревожило детища генной инженерии выдала удивительный результат - была опознана сигнатура плавающей в воде "выдры"! Характерный такой звук отфыркивания после выныривания, совпадающий полностью с записями имеющимися в памяти лодок. Выдра, с другой стороны планеты и тут??? Местные люди что, уже доросли до эпохи Великих Географических Открытий, а океаны уже бороздят местные Колумбы, Куки и Магелланы??? Тогда почему я не видел здесь в порту серьезных мореходных парусников крупных? Хотя, говорят викинги на своих драккарах до Америки доплыли еще в 10-м веке, раньше Колумба на пять столетий...
Приказав остальным лодкам затаиться я осторожно двинул свою вперед к источнику звука, "погасив" на всякий случай гидролокатор и следя в пассивном режиме ГАС за окружающей обстановкой. Через пять минут характерный звук повторился, а еще через три я смог наблюдать интересную картину. Корабль, очередная шхуна, на палубе несколько матросов и какой-то мужик следящий за тонкой длинной цепочкой свешивающейся за борт... На другом конце длинной цепочки - выдра в ошейнике, скребущая днище корабля скребком от обрастаний и периодический выныривающая отдышаться. Тоже раб получается? Похоже что так. Будь вольнонаёмной - был бы конец с петлей или поплавком, а не ошейник и цепь. А раз так.... Грабь награбленное!
Мне пришлось повозиться целых по часа, за которые выдра успела отскоблить хороший кусок днища, чтобы "втолковать" лодке "программу действий". И только потом мы начали её исполнять. Человек наверху наверное очень удивился "поклёвке", когда цепь только-только нырнувшей выдры несколько раз дернулась и оборвалась как гнилая нитка. А выдра заметавшаяся на другом конце зажатой в пасти лодки цепи видимо просто обделалась от страза, поняв КТО решил ей заняться. И лодке пришлось действовать очень осторожно, чтобы не сломать ей шею, а мягко утащить на глубину прижав к своему брюху, пройти под килями стоящих рядом кораблей и через три минуты и десяток корпусов подвсплыть, давая выдре вынырнуть и хлебнуть воздуха. Испуганная выдра воспользовалась возможностью вдохнуть снова и опять была утащена под воду, так-же осторожно но неумолимо, только теперь её набегающей водой прижало к спине лодки задницей к плавнику, лодка специально так сориентировалась чтобы ослабить давление на шею моей добычи.
После пятого всплытия хвостатая добыча смогла уяснить что надо "сидеть и не дергаться, воздух хлебая и получать удовольствие от поездки", она даже стала прижиматься к загривку лодки сама, чтобы меньше сопротивление для воды создавать и мы смогли немного увеличить скорость. Остальные лодки сопровождали нас под водой, готовые пресечь любую попытку помешать, на дальней дистанции - торпедами, а вблизи - тараном, чтобы ударной волной мою такими трудами тяжкими добытую выдру не убить. Которую пришлось из порта вывозить больше часа, ведь требовалось и скрытность по возможности соблюсти, и не "смыть" её с загривка лодки - чтобы шею не сломать рывком цепи. Такой вот геморрой я себе нажил, фигурально выражаясь, решив из вредности украсть выдру. Сделал гадость - сердцу радость! Почти как Шапокляк.
В конце концов из глаз скрылись последние причалы и строения на берегу, зато удачно подвернулись здоровенные заросли камыша на мели, с протокой между ними и берегом, где людей видно небыло. Туда и я и завернул свою лодку, которая всплыла и несла на загривке мою хвостатую добычу по поверхности. Лодка осторожно приткнулась мордой к берегу, не выпуская из пасти цепь чтобы такими трудами добытая выдра не сбежала и я приказал "выпускать меня наружу". Ощущения при отсоединении от лодки были... не самыми приятными. Сначала выкашлять из лёгких воду, вывалившись на берег, мать моя женщина, вроди меня обратно! Это намного хуже чем водой поперхнуться! А когда меня перестал сотрясать кашель то напомнила о себе задница ноющая, и шея тоже от ошейника испытывала не самые приятные ощущения...
Когда я пришел в себя достаточно чтобы ясно соображать, а не бороться с телом протестующим против жидкости в легких, то обнаружил вытаращившуюся на меня выдру. Вцепившуюся коготками в загривок лодки и вжавшуюся задом в её плавник так, будто она хотела о него разрезаться пополам. Лодка послушно уткнувшаяся мордой в берег ничего не выражала, но так пока и не закрыла створки своего "отсека для пилота" ожидая моего возвращения. А я, морщась от жжения на шкуре под ошейником рассмотрел то место внутри, где стенки "мышечного мешка" контактировали с ним снаружи, где и обнаружил небольшое воспаление. Не рассчитаны видать лодки были на одежду и прочие посторонние предметы на пилотах. Ошейник надо снимать. Или менять лодки каждые пару дней чтобы не выводить из строя.... Хотя судя по жжению на шее - раньше из строя тогда выйду я сам!
Только разобравшись со своими проблемами я занялся осмотром добычи, просто ухватив за тонкую цепочку и потянув выдру к себе, которая поначалу упиралась лапами пища, но потом смирилась и подошла на четвереньках опасливо заглянув в "пилотскую кабину". А потом спрыгнула в воду вставая прямо, горбясь и глядя в землю испуганно. И только тут я понял что перед мной - девочка, или самочка. Как еще назвать небольшую пушистую антро-выдру с красивыми округлыми грудками, вполне аппетитной попкой, красивыми широкими бёдрами, увесистым хвостом, перепонками на лапах и симпатичной мордочкой, ростом немного более полутора метров? Так её и хотелось погладить, за ушками почесать, что я и сделал медленно протянув лапу и гладя сжавшуюся было еще сильнее и зажмурившуюся, но потом расслабившуюся и облегченно вздохнувшую выдру по голове.
- Ты меня отдашь в жертву своей Большой Рыбе, Повелитель Больших Рыб? - Первой прервала молчание выдра, заговорив на вполне понятном местном языке.
- Нет. - Слегка ошарашенно отозвался я, удивленный тем что она умеет говорить, вместо ожидаемого языкового барьера и общения жестами.
- И зови меня Саблезубым. - Продолжил уже я сам, перехватывая инициативу. - А как тебя звать?
- Уичити. - Отозвалась выдра опасливо косясь на живую лодку, которая захлопнула створки на загривке и после шлепка моей пяткой по носу сползла назад в воду, но уплывать не стала. - Что со мной будет?
- Ты будешь теперь моей... - Задумчиво отозвался я, плавно то действительно небыло на счет выдры, импульсивно решил действовать и сделал.
- Твоей рабыней? Я буду ловить тебе рыбу, прибираться в доме, слушаться и работать? - С ходу уточнила Уичити. - Я буду послушной рабыней, не надо меня... наказывать. И в жертву приносить морским зверям тоже...
- Да. Именно так. И я не буду тебя обижать, если будешь слушаться. - Согласился я с бухнувшейся на колени выдрой, обнявшей меня за бедра и прижавшейся головой к животу, поглаживая её по голове ласково, отмечая что в отличии от человеческих женщин Уичити во мне будет вполне определённые "желания"... Нет, не вцепится в нее клыками, а разложить на песке и показать на практике "как коты трахаются!"

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#52 falanger » 09.11.2013, 11:23

Продолжение.
-------------------------

Но "бурный животный секс" не получился, хотя и очень хотелось! Внезапно накатила слабость, начало ломить виски и я едва не упал, повиснув на напрягшейся выдре пискнувшей от неожиданности. Испуганная Уичити поддерживала меня пару минут, а потом помогла сесть на песок встревоженно заглядывая в глаза. Но почему-то не попыталась удрать, хотя и могла - цепь я отпустил и сил за ней гоняться небыло.
- Что случилось? Тебе плохо? - Наконец спросила она решившись.
- Да! Мне недавно едва не проломили голову. - Ответил я плавно мотая головой из стороны в сторону, так почему-то было чуть легче.
Выдра в ответ ничего не сказала, только села рядом и обняв за плечи прижалась грудью и подбородком, согревая. Что она могла сделать для меня кроме этого? Да ничего больше... Зато в воде послышался шумный выдох, это заволновалась наблюдающая за мной "подводная лодка", которая так и не угла на глубину оставаясь около самого берега. И теперь опять высунула морду на мелководье, ожидая пока я вернусь. Хреновая складывается ситуация - нужно жилье, еда, вода, тепло и безопасность. Теперь не только для меня, но и для моей спутницы хвостатой тоже. А где все это взять двум беглым рабам? Оба в ошейниках, да я еще и с клеймом раба-преступника, и оба мы - "животные". Засада со всех сторон...
Осознание полной хреновости положения и немного отпустившая слабость заставили меня искать варианты решения проблем. Для начала я уточнил умеет ли Уичити управлять лодкой с парусами? Как оказалось - умеет, все выдры у себя на родине отличные пловцы, прирождённые рыбаки и поголовно моряки. Ведь их жизнь связана с Морем, которое для них кормилец, злая мачеха и единственный доступный транспортный путь. "Читать ты можешь не уметь, под парусом ходить обязан!" Такая вот фразочка пришла мне на ум после коротенького эмоционального ответа Уичити. Одной проблемой меньше и важный кусочек моего плана для его осуществления.
А план был банален - захват лодки достаточно крупной, чтобы быть нам плавучей базой, но достаточно небольшой чтобы ей могла управлять одна выдра. Другого варианта решения проблем в сложившейся ситуации я просто не нашел. Приемлемого для меня варианта. Неприемлемый то был - сдаться обоим людям. И лишиться обретенной свободы в обмен на жизнь, с неясными перспективами впереди, но явно исчезающе малыми шансами сбежать опять. Осталось только объяснить выдре суть задумки и её роль в предстоящей операции. Мне придется управлять лодкой, а она будет "глашатаем моей воли" для людей и следить за исполнением приказов. Хотя конечно грабёж средь бела дня, да и даже ночи - мне не нравился. Но а что остаётся то? Да ничего не остаётся!
Я встряхнулся и полез в воду направляясь к ожидающей меня живой лодке, которая приветливо открыла створки "отсека пилота". Улечься, вытянуться, болезненная и неприятная процедура "подключения" и уже привычная "виртуальная рубка управления". На одном их экранов которой я и наблюдал как Уичити даёт лодке зажать пастью конец цепочки пастью и устраивается на её загривке, упираясь аппетитным округлым задом в основание плавника и цепляется острыми коготками за толстую шкуру. Сползти на глубину и выйти из протоки было делом пяти минут, другие лодки никуда не делись отозвавшись по связи и я повел свою "волчью стаю" на охоту. Правда идя по поверхности, чтобы не макать лишний раз выдру в воду.
Нужный кораблик попался только на третьем часу крейсерства. "Десантные транспорты", большие ладьи и шхуны я обходил стороной. Слишком крупные корабли, не справиться. Потом нам улыбнулась удача - попалось то что нужно. Узкий ходкий кораблик с двумя парусами с косым "латинским" парусным вооружением и "миниатюрной" надстройкой на корме, длиной метров 12-15. И всего с четырьмя моряками на борту. Как раз то что нужно, не считая каких-то тюков сваленных перед передней мачтой. Ему на перехват я и повел свою лодку, выпуская торпеду и управляя ей в активном режиме подорвал заряд метрах в 30 перед носом кораблика, подняв вверх небольшой фонтан воды. Люди в страхе засуетились, а когда по бокам всплыли две лодки подчиняясь моим приказам едва не попрыгали за борт. Но все-таки не попрыгали.
"Клиенты дозрели" сразу и слова Уичити вещающей с загривка лодки выслушали с угрюмым молчанием, но подчинились и повернули кораблик к берегу. Не за борт же их заставлять прыгать в уже холодную осеннюю воду? Да и груз пускай свой тоже заберут. Рыбы и Уичити наловит или лодки наглушат, а у людей пусть хоть какие-то средства к существованию останутся раз я корабль их отбираю... Путь до берега занял около двух часов, вместе с поиском достаточно удобного места и вытаскиванием груза на берег по пояс в воде. А моя выдра зорко следила чтобы уходящий экипаж не испортил корабль, не утащил под шумок бочки, инструменты и постельные принадлежности. А потом моя лодка столкнула кораблик на глубину, такелажем которого бойкой управлялась выдра и мы поплыли прочь оставив за кормой ограбленных моряков. Вот так я стал еще и пиратом! Назваться что-ли Капитаном Джеком-Воробьём и поднять "Весёлого Роджера"? А почему нет? Жаль нету шляпы, волшебного компаса и сабли с пистолетом... Зато есть живые подводные лодки, ага!
Моя хвостатая спутника освоилась с корабликом, поставив паруса и ловко управляясь с рулём на корме, берег постепенно скрылся из глаз и я решил перебраться на борт. Осталось только "проинструктировать" лодки на сопровождение и охрану, в первую очередь от крупных кораблей и местной морской живности. А куда плыть... Не знаю, куда глаза глядят, наверное? По крайней мере пока я не поправлюсь. А там - надо бы будет до узла связи добраться и попробовать "дать общий вызов", вдруг еще какая кошачья техника отзовётся? Может быть я найду что-то достаточно мощное чтобы вернуться и "взыскать утраченное имущество" - сиречь Чернышку? Например тот самый "ракетный крейсер" или еще что-то более удивительное? Кто знает.
Как я не пытался оттянуть момент покидания лодки - все-таки пришлось это делать. Ощущения были такими-же противными как в первый раз, только я едва не улетел в воду. Помогла выдра, которая ждала меня наготове с веревкой и успела обвязать её за живот когда я только выбирался наружу. А потом помогла вскарабкаться на борт и увела в маленькую кормовую надстройку, поддерживая и подпирая плечом. Несмотря на небольшой рост она оказалась сильной для своих размеров. Под красивой приятной на ощупь шерсткой чувствовались сильные мускулы. Хотя чему я удивляюсь? Она же много плавала с самого детства! Вот такая вот разносторонняя хвостатая красавица помогающая мне улечься на лежанку и укутывающая одеялом. А я закрыл глаза вытягиваясь и постарался заснуть. Что вскоре получилось под мерное покачивание небольшого но ходкого кораблика на волнах.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#53 vorobei » 09.11.2013, 16:00

falanger писал(а):местные моллюски с головоногими. Разница между которыми как-то размывалась
Cамое смешное, что "головоногие" - это "головоногие МОЛЛЮСКИ".

Т.е. разновидность моллюсков. Одна из.

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#54 falanger » 10.11.2013, 19:50

vorobei писал(а):Cамое смешное, что "головоногие" - это "головоногие МОЛЛЮСКИ".

Т.е. разновидность моллюсков. Одна из.

Кот - не океанолог.

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#55 falanger » 18.11.2013, 00:21

Прода.
--------------------

Снова я проснулся вечером. Лодку немного покачивало, но не так сильно как я ожидал, рядом сидела довольная Уичи с миской варёной рыбы, а за затянутым какой-то мутной пленкой окошком маленькой надстройки были сумерки. Видимо она нашла безопасное место для стоянки, поймала рыбы и приготовила поесть. Это приятно, черт возьми! Да и сама выдра - тоже красивая. Осторожно сев я поблагодарил её и принялся за еду, отщипывая куски вареной рыбины, отделяя мясо от костей, и отправляя его в пасть. Вкусно, хотя и не солено. А главное питательно!
- Уичи, а как ты оказалась по эту сторону океана, у людей? - Спросил я свою спутницу, интересно же!
Выдра улеглась на живот вытягиваясь на циновке которыми тут был застелен пол, вильнула своим массивным хвостом и стала рассказывать. История оказалась достаточно банальной. Она решила сплавать на соседний остров к своему дружку, с которым "игралась" губами и языком, как и он с ней. "По взрослому" то они боялись, за такое могли очень строго наказать "малолеток" - её дружка кастрировать, а её раскалённый камень между ног загнать чтобы родить не могла. Залети же она "раньше срока и без разрешения шамана" - вообще убить. Проблемы перенаселения, что тут думать, и так все ясно.
А так у них были вполне неплохие шансы дождаться "взрослости" и если бы он пережил "ритуальный набег" - официально стать парой, которой можно заводить детенышей. Но не срослось. По пути она столкнулась с боевыми каноэ другого племени идущего в набег на них или соседей. За ней погнались но не догнали, загнав в течение. Которое и унесло легкий катамаран далеко в океан. А дальше месяц в море в одиночестве, выжатый из рыбы сок, палящее солнце, шторм и незнакомый берег на который выбросило суденышко еле живой выдры. Которую нашли люди. Дальше было просто - клетка, ярмарки, обучение языку. Когда "приелась диковинка" жителям столицы и стали платить хорошо только на ярмарках за показ - хозяин нашел ей работу в порту, чистить днища кораблей от обрастания. Ну и иногда "любители экзотических девочек"... Правда таких Уичи могла пересчитать по пальцам одной руки за три года своего рабства. Потому перепугавшуюся почти до смерти выдру украл я, управляя "живой подводной лодкой".
Вот такая вот история пятнадцатилетней дикарки доставшейся мне. Красивой и привлекающей мой интерес как мужчины. Только не сейчас, а когда я выздоровею побольше... Фыркнув своим мыслям я спросил где мы сейчас стоим на якоре? Из объяснений выдры я понял следующее - она прошла на лодке вдоль берега губы до большого вытянутого острова, я его помнил на карте, потом вдоль него и нашла удобную маленькую бухточку на его берегу, как раз для этого кораблика. Поселений на берегу она не видела и встала на якоре метрах в 50-ти от берега, а сейчас нас охраняют "живые лодки" как я им и приказал. Рыбу же поймала она еще в пути, найдя снасти просто вывесила их с кормы нацепив на крючки кусочки недоеденной жаренной рыбины, брошенной экипажем. Хозяйственная она и смекалистая, молодец!
Я похвалил Уичти, сказал лезть под свое одеяло, а сам опираясь о стеночку отправился на палубу, справлять "естественные надобности" путем вывешивания своей задницы за борт. Сортир то на стол маленькое суденышко никто и не подумал ставить... Такие вот "удобства во дворе! Хорошо хоть есть ванты за которые можно держаться... А каково будет "это" делать при более серьезном волнении??! Но в любом случае я "стопанул то что было по зубам", с этой лодочкой Уичи справилась в одиночку. А вот с более крупной шхуной она бы не смогла управиться одна точно! Вот так вот, приходится раскатывать губы точно по своим возможностям, как бы не хотелось большего! С этими мыслями я отправился назад, к ожидающему меня одеялу и теплой выдре с приятными "округлостями", которые я слегка полапал... Уичи была совсем не против, пристроив свою мордочку на моем плече, а потом я расслабился и вскоре заснул.

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#56 falanger » 21.11.2013, 20:37

Немного картинок.

Вот такой вот кораблик "стопанул" кот.
Изображение
Классический арабский доу двухмачтовый, маленький. С которым справится и один человек.

А вот и выдра...
Изображение
"В цивилизованной обстановке".

KhAPыч M
Новичок
KhAPыч M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 75 (+75/−0)
Лояльность: 115 (+119/−4)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#57 KhAPыч » 22.11.2013, 15:10

falanger писал(а):Сортир то на стол
некоторое время пытался понять зачем сортир на стол ставить. Потом понял, что это сравнение "столЬ".
Выкладки текста не совпадают между самиздатом и форумом. И опять ГГ автора скоро будет практиковать межвидовой секс (как в другом своем произведении).
Как-то меня напрягает, что ГГ постоянно теряет - Легран, Драконочка...

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#58 falanger » 22.11.2013, 18:52

KhAPыч писал(а):И опять ГГ автора скоро будет практиковать межвидовой секс (как в другом своем произведении).

Вы хотите поговорить об этом? :hi_hi_hi:

KhAPыч писал(а):Как-то меня напрягает, что ГГ постоянно теряет - Легран, Драконочка...

Средневековье - жестокое время, наше в почем тоже "доброе" далеко не везде и не всегда.
Ну а я просто не хочу писать "Мери-Сью" где у Героя все хорошо, он всем надирает задницы одним пальцем, к его ногам валятся толпами женщины, короли ему благоволят несмотря на подозрительность и так далее.
"Попаданец" всегда оказывается в невыгодных условиях по сравнению с местными. Чтобы понять это достаточно представить что например вы очутились без документов, денег, знания языка где-нибудь в Бразилии... Не говоря уже про Сомали или даже относительно благополучную ЮАР.

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#59 falanger » 26.11.2013, 09:37

Продолжение.
-----------------------------

Глава 25. День шестьдесят девятый - день семьдесят девятый. Болеть это скучно!

Следующие дни были похожи на первый на лодке. Варёная и жареная рыба, иногда жареное птичье мясо попахивающее рыбьим жиром - Уичи сообразила ловить местных чаек на крючок как рыбу, те заглатывали приманку с крючком и все - деваться некуда. Живые лодки нас охраняли с воды, исполняя мой приказ, а я сам отлеживался и постепенно выздоравливал. Может быть внутри живой лодки я выздоровел бы и быстрее, но у меня и у нее были бы большие неприятности из-за ошейника. Потертости, пролежни и возможные язвы на шее - такое удовольствие мне не надо! Да и спать в обнимку с теплой красивой выдрой было очень даже приятно. Особенно если слегка дать волю лапами... При полном одобрении длиннохвостой рыбачки.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#60 vorobei » 26.11.2013, 09:50

А почто он до сих пор ошейник не снял?

Вроде не слишком высокотехнологичное изделие...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 104 гостя