Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#281 wise » 07.08.2012, 17:27

Глава 14

Владимир Владимирович вошел в свой кабинет, и бодрой походкой направился к столу. Отодвинув кресло, он вдруг замер, и уставился на стол. На середине стола лежали флешкарта и лист бумаги, на котором крупными буквами было написано следующее:
" Здравствуйте, Владимир Владимирович.
Группа людей, которую мне посчастливилось возглавить, волею случая, стала иметь доступ к очень интересной информации. Часть этой информации, в настоящий момент, находится на флешнакопителе, который лежит на вашем столе рядом с этим посланием. Более подробно о том, кто мы и какие действия предпринять, чтобы с нами связаться, описано в текстовом файле на вышеуказанном носителе информации. А сейчас у меня небольшая просьба, если вы думаете, что мы можем навредить вам, а думаете вы именно так, пригласите к себе человека, которому вы доверяете, и проверьте бумагу и флешку на наличие отравляющих, токсических, и взрывчатых веществ. Главное чтобы информация не попала в чужие руки.

P.S. Надеюсь мы найдем общий язык и сработаемся "

Владимир Владимирович сел на кресло, и задумавшись на секунду, достал из кармана телефон и набрал номер.
- Слушаю Владимир Владимирович. - раздалось в трубке.
- Михаил, зайди ко мне. - сказав эту фразу, он сразу же сбросил вызов, так то на другом конце линии не успели ничего ответить.
Убрав телефон обратно в карман, он поднялся с кресла, подошел к окну, и задернув шторы вернулся к столу. Еще раз прочитав записку, Владимир Владимирович вновь задумался.
"... Вопросы, вопросы... Как записка попала в кабинет? Что это за интересная информация? Кто эти люди? Если это провокация, то кто ее устроил? Если проникли в кабинет, могли и жучков натыкать. Но зачем? Вряд ли. Если бы хотели установить прослушку, сделали бы все по-тихому, без фокусов с запиской. Однако проверить не помешает..."
Из размышлений его вырвала открывшаяся дверь. Он резко повернулся к ней и сказал вошедшему человеку:
- Подойди сюда, посмотри.
Человек подошел к столу и остолбенел, прочитав записку на столе.
- Что об этом думаешь?
- Пока ничего, но проверить не сложно.
- Ты о чем?
- Я о наличии угрозы. А кто это принес?
- Вообще то, я это сам хотел узнать. Ты что не выспался?
- Извините Владимир Владимирович, я во всем разберусь. А что с этим делать?
- Ты же прочитал записку, вот и проверь. Если угрозы нет, принесешь обратно. Только смотри, чтобы утечки не было.
- Так точно. - ответил человек и достав из кармана несколько целлофановых пакетов, ватные палочки, и перчатки. Заложил "подарки" в пакеты, взял мазки со стола и находившихся на нем вещей, и также убрал образцы в пакеты, пронумеровав каждый из них. Затем рассовал пакеты по карманам и произнес
- Владимир Владимирович, только за стол пока не садитесь.
- Не дурак, сам понимаю. Скажи-ка, ты всегда с собой пакетики таскаешь?
-Всегда. И как видите не напрасно. - ответил Михаил.
- Иди. Как только появиться информация звони. Вот еще, записку сожги, а на анализ и клочка от нее хватит. - а затем, глядя Михаилу в глаза, жестами показал, что возможно кабинет прослушивается, и неплохо бы его проверить.
Михаил кивнул и вышел из кабинета.
После того как дверь закрылась Владимир Владимирович прошелся по кабинету, и только захотел присесть в кресло, как раздался звонок. Он достал из кармана платок, обернул им палец, и нажал на кнопку громкой связи.
- Владимир Владимирович, вы не забыли у вас совещание на восемь часов.
- Нет. Только передай всем, что проведем его в конференц-зале, я туда сейчас подойду.

...

Алексей расположился в своем кабинете и ждал информации по убийству Михаила. Секунды бездействия сводили его с ума, но ему оставалось только ждать, и он старался не нервничать, пытаясь чем-то себя отвлечь от этих мыслей. Бумажная работа, требующая его участия, должна была заставить его забыть о других проблемах, как это бывало не раз и его находили спящим за столом. Однако на этот раз забыть о проблеме не получалось, и его ходьбу по кабинету прервал только телефонный звонок.
- Я слушаю. Есть что-то новое? - почти прокричал Алексей в трубку.
- Есть. Только это не телефонный разговор. Ты не мог бы приехать к нам в контору. - раздалось из трубки.
- Сергеич, куда приехать? В ЧОП?
- Да.
- Через десять минут буду. - сказал Алексей и сбросил вызов.
Выпив залпом кофе которое несколько минут назад принесла секретарша, он почти бегом, вышел из кабинета и бросив секретарше дежурную фразу, "Я на объект", направился к машине.
В офисе ЧОПа Алексея уже ждали. За столом сидели Сергеич с Олегом Михайловичем и рассматривали какие-то фотографии, распивая при этом кофе, причем не забыли и про Алексея, его кофе стоял на столе, рядом со свободным стулом, и даже не успел остыть.
- Быстро, ты. - произнес Михалыч, увидев в дверях физиономию Алексея.
- Проходи, присаживайся. - добавил Сергеич, указывая на свободный стул.
Алексей уселся за стол, пригубил кофе из кружки и произнес:
- Не молчите. Рассказывайте, чего накопали.
- Смотри, никого не узнаешь?-сказал Михалыч пододвигая фотографии к Алексею.
Алексей с минуту разглядывал, обведенные маркером, лица на фотографиях, и спросил:
- Откуда эти фотографии? Я где- то видел этих людей, но где точно сказать не могу. Вы лучше расскажите все что знаете, так быстрее. А то ваши загадки меня не впечатлили.
- Как скажешь. - ответил Михалыч. - Сергеич, рассказывай.
- Для начало о фотографиях. Эти фотографии, обработанные на компьютере кадры с камер видеонаблюдения. Мы довольно долго анализировали записи с камер, которые, как ты знаешь, натыканы по дорогам, и выяснили, что к убийству Михаила причастны несколько машин. Сопоставив время на записях мы отобрали три машины, которые во время убийства находились в районе пропажи "КАМАЗа"...
- Сергеич, завязывай кота за хвост тянуть. Конкретнее можно? - не выдержал Алексей.
- Так я и говорю конкретно. Не перебивай, пожалуйста. Значит так. Мы выяснили, что на месте обнаружения "КАМАЗа" находилось три машины: грузовик с манипулятором, милицейская машина, и ещё одна иномарка. Людей в грузовике и милицейской машине нам пока опознать не удалось, а вот из легковушки...
- Да чего тянешь? Неужто нельзя нормально сказать? - снова высказался Алексей.
- Я не лектор, рассказывать не умею. Не сбивай с мысли. Так вот, эти морды из легковушки, люди Арсена.
- Не понял, ты ничего не путаешь? - удивился Алексей, посмотрев на Михалыча.
- Ничего он не путает. Это люди Арсена, и они каким-то образом причастны к этому инциденту. - высказался Михалыч.
В комнате на несколько минут повисла тишина, которую нарушил вопрос Алексея.
- Мужики. Как вы думаете, Арсен в курсе, того, что это были его люди? Может они без его ведома? Проявили инициативу?
- Точно сказать не могу, но сомневаюсь, что его люди не знали на кого нападают, и то что Арсен тебя, вроде как, "крышует". Если это было без его ведома, то им грозит двухметровая яма. - ответил Михалыч.
- Не понимаю, зачем это Арсену. Что будем делать? - спросил Алексей, глядя в глаза собеседникам.
- Мы тут посоветовались с Михалычем и пришли к выводу, что пока рано предпринимать какие-то резкие действия. Нужно еще покопать. Арсена посвящать в то что знаем, мы не будем. Если убийство организовал он, то наверняка с какими-то целями. И пока мы не узнаем какие цели он преследовал, ничего предпринимать не будем. Вот только придется усилить бдительность. - поглядывая на Михалыча, который изредка кивал головой, в знак согласия, предложил Сергеич.
- Тогда, копайте. И вот еще что. Сергеич, надо на комплекс съездить, ты мне понадобишься. -сказал Алексей.
- Как скажешь. А когда я тебе нужен?
- Часа через два. Да и узнайте где сейчас Арсен. А я к себе пока поеду, бумаг накопилось...- сказал Алексей, встал из за стола, и направился к выходу.

...

Владимир Владимирович закончил совещание, и уже выходил из конференц-зала, когда к нему подошел Михаил.
- Есть что-нибудь по нашему делу? - спросил он Михаила.
- Да. Экспресс анализ показал что все чисто, практически стерильно. Как только его провели, я сразу к Вам. Вот и ноутбук прихватил. Да еще. Техотдел проверил кабинет, там все чисто.
- Тогда пошли ко мне. Посмотрим, что там за информация. Ты не смотрел?
- Нет. Только флешку разбирал, посмотрел, нет ли там каких сюрпризов.
- Ну и как, нет?
- Нет. Все чисто. Только носитель информации.
- Тогда не будем тянуть. - произнес Владимир Владимирович, и направился к своему кабинету.
Расположившись за ноутбуком Владимир Владимирович спросил у Михаила:
- Тебе компьютер не жалко, вдруг там вирус какой. Может программистам из техотдела отнести.
- На нем нет никакой важной информации, и антивирусник мощный, так что не переживайте.
Владимир Владимирович почесал кончик носа, и открыл содержимое носителя. На флешкарте находилось множество папок, а в конце списка располагался текстовый файл. Недолго думая, он открыл этот документ и принялся его читать.

" Еще раз здравствуйте. Если вы читаете этот файл, значит все таки решили ознакомиться с содержимым флешки. На данном носителе расположены пятнадцать папок в каждой, из которой находятся фотокопии документов. Эти документы нам удалось раздобыть в посольствах. Как это получилось, не спрашивайте, все равно не поверите. Ознакомьтесь, пожалуйста, с ними и решите для себя, стоит ли с нами работать. Еще, я и мои друзья хотели бы попросить вас не привлекать лишних людей к этой информации, и тем более о способе ее получения. Знаете ли, мы не очень-то доверяем вашему окружению. Если же вы решите с нами сотрудничать, выполните, пожалуйста, нижеуказанные действия:
1. Подберите людей, которым доверяете на сто процентов, для работы с информацией, полученной от нас. Поверьте, информация, которую вы получите позднее, должна быть интереснее, чем та, которую вы уже получили.
2. В любом своем интервью скажите ключевую фразу: "Вместе мы сможем и лучше". Для нас это будет знаком, что вы готовы сотрудничать.
3.Через три дня после того, как ключевая фраза будет прокручена по телевидению, наберите текстовый документ на компьютере, в котором перечислите вопросы, интересующие вас наиболее остро, и места где можно раздобыть данную информацию, запишите файл на флешку и оставьте у себя в кабинете на столе. Попытаемся удовлетворить ваше любопытство. Только, пожалуйста, не спрашивайте, когда будет конец света, в офис к богу нас не пустят. Источники информации должны находиться на нашем материке, информацию расположенную в Америке добывать слишком долго, и это потребует много ресурсов. Хотя это не проблема, в дальнейшем, если мы перейдем к более тесному сотрудничеству, достанем и ее.
4. Когда на столе появится еще одна флешка, проанализируйте полученную информацию, и скорректируйте файл с вопросами на вашей флешке, после чего снова оставьте ее на своем столе. После чего круг повториться.
Очно встречаться с вами мы пока не хотим, но со временем, если будет такая необходимость, то встречу можно будет организовать.
Ждем вашего решения."

- Прочитай. - сказал Владимир Владимирович Михаилу, повернув к нему ноутбук.
- Да-а. Интересно кто они. - прочитав документ, произнес Михаил.
- Мне тоже интересно. Давай ка я посмотрю, что за документы они нам передали, а потом уже посмотрим, как себя вести дальше. - сказал Владимир Владимирович, открывая папку с фотокопиями первого документа.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#282 wise » 09.08.2012, 19:21

Новость о том, что в убийстве Михаила замешаны люди Арсена, по сути, должна была еще больше заставлять нервничать Алексея, но произошло все наоборот. Наконец-то Алексей успокоился и занялся рутинной работой с документами. По его мнению, сам факт, появления зацепки в этом деле, давал уверенность в том, что "клубок" в скором времени размотается, и он узнает "откуда растут ноги". Зарывшись в документы, Алексей провел остаток дня. За это время его никто не беспокоил, и только поздним вечером его потревожил звонок. Он, нехотя, достал мобильный телефон и посмотрел на его дисплей. Звонил Арсен.
- Здравствуй, Арсен. Есть какие-нибудь новости? - произнес Алексей в трубку, подавив желание высказать ему свое мнение по поводу действий его людей. Он не хотел верить, что Арсен был в курсе, что его люди замешаны в этом убийстве.
- Добрый вечер, Алексей. У меня есть информация по интересующему тебя вопросу, но это не телефонный разговор. Ты не мог бы ко мне приехать?
- Арсен. Я буду тебе очень признателен, если ты подъедешь ко мне в офис. У меня тут с документами завал, и дорога каждая минута. - соврал Алексей, который не хотел никуда ехать, опасаясь подвоха. Хотя если подумать бумаг действительно было много.
- Хорошо, я подъеду через полчаса.
- Спасибо Арсен. Я жду.
Алексей сбросил вызов, и задумавшись на секунду, потер телефоном нос, а затем набрал телефон Сергеича.
- Сергеич. Тут звонил Арсен, говорит, у него есть информация по нашему делу. Подъедет ко мне в офис через полчаса.
- Понятно. Я буду у тебя через десять минут. Ребятам сообщить?
- Нет. Я думаю такой необходимости пока нет, хотя... Я сам им позвоню, скажу чтобы были наготове. Мало ли что... Ну, давай.
Звонки посвященным заняли не больше пяти минут. Завершив разговор, Алексей задумался.
- А не поставить ли в известность Михалыча. - еле слышно пробормотал он, и стал набирать номер.
- Михалыч, тут ко мне Арсен сейчас подъедет. Сообщи ребятам, которые на дежурстве, если ты им доверяешь, чтобы были наготове, пусть недалеко от офиса покрутятся.
- Сейчас сделаю. Мне подъехать?
- Не стоит, Сергеич подъедет. Мы как-нибудь сами, но пока побудь начеку. Я тебе отзвонюсь, о том как прошла встреча.
- Хорошо. Удачи.
После звонка Михалычу Алексей еще пару минут просидел в раздумьях, пока за дверью не послышались шаги. И уже через несколько секунд в дверь зашел Сергеич.
- А вот, и я.
- Проходи, садись.
- Алексей, Арсен не говорил, что конкретно узнал? - рванул сразу в бой Сергеич.
- Нет. Сказал, что не телефонный разговор.
- Надеюсь, ты ему не сказал о том ,что мы знаем?
- Я что похож на идиота?
- Нет, не похож, но ты чересчур сильно доверяешь ему.
- Да ладно. Я ему доверяю только по мере необходимости, и вообще стараюсь с ним дел не иметь.
- Ладно. Сейчас послушаем, что он скажет, а там посмотрим, как дальше быть. Только не говори ему о том, что в убийстве замешаны его люди.
За дверью снова раздались шаги, и в кабинет зашел Арсен.
- Добрый вечер. - сказал он, закрывая за собой дверь.
- Проходи Арсен.- указывая на стул произнес Алексей.
- Алексей сказал, что ты раздобыл какую-то информацию. Что именно ты выяснил? - спросил Сергеич.
- Один момент, сейчас все расскажу. Надеюсь, здесь прослушки нет? - устраиваясь на стуле, сказал Арсен.
- Обижаешь. - ответил Сергеич
- Ну тогда слушайте. Через свои каналы мне удалось выяснить, что нападение совершили отморозки из Кировской области.
- Мы это уже знаем. - произнес Сергеич.
- Не перебивай. Так вот 3ападавших было пятеро, и сейчас они залегли в одной заброшенной деревне на границе области. Но источник так же сообщил, что они не сегодня, завтра будут менять лежку, и куда именно они уедут неизвестно. Так что если хотите их взять надо срочно действовать.
- Откуда такая информация? -спросил Сергеич.
- Я свои источники раскрывать не буду. Извините, это не в моих интересах. Но источник сказал, что ребята, на днях, точно снимутся с якоря и сменят базу. Может даже сегодня ночью. Так что вам надо спешить.
- Любопытно. А где точно находится эта деревня? - спросил Алексей.
- Сейчас покажу. - ответил Арсен, доставая карту.
Он расстелил ее на столе и показал обведенный кружек на карте.
- Карту оставишь? - спросил Сергеич.
- Конечно. Если вы поедете их брать, могу помочь с людьми, своим ребятам я уже намекнул, что возможно придется помочь, и они не против.
- Спасибо Арсен не надо, мы сами справимся. Больше ничего интересного не скажешь? - проговорил Алексей, глядя в карту.
- Нет. Это все, что я знаю. Если я и мои ребята вам не нужны, тогда я пойду. Не буду вам мешать.
- Да. Спасибо Арсен. Можешь идти. А мы, наверно, будем в дорогу собираться. До свидания.
- До встречи. - произнес Арсен и скрылся за дверью.
Подождав, когда стихнут шаги, Алексей спросил Сергеича:
- Что ты об этом думаешь?
- Фигня какая-то. Либо он не знает про своих людей, либо что-то темнит, и задумал какую-то пакость.
- Я тоже так думаю, но ехать надо.
- Без разведки? Нас так и пострелять могут.
- Ну почему без разведки... Скажи, а ты Михалычу доверяешь? Как думаешь, можно его посвятить?
- Да можно, но зачем? Он хоть мужик и нормальный, но это для него будет лишняя головная боль.
- Понимаешь-ли, мне кажется что лишний человек нам не помешает.- прищурившись произнес Алексей.
- Думаешь, засада?
- Девяносто пять процентов. По крайней мере, Арсен нам наврал. В нападении на наш "КАМАЗ" участвовало семь человек, помнишь видеозаписи. Либо его источник ему лапши на уши навешал, либо он не хочет говорить правду.
- Может тогда, Арсена возьмем?
- Рано, надо все проверить. Ну так на счет Михалыча, ты как думаешь?
- Я не против, но и парней надо спросить.
- А я и не спорю, надо. Только ты его лучше знаешь, ты с ним плотнее работаешь. Вот я тебя и спрашиваю в первую очередь. Давай-ка наших ребят обзвоним, пусть собираются в "кинотеатре", там и решим, что с Михалычем делать.
Собравшись в "кинотеатре" посвященные, первым делом, обсудили вопрос о посвящении Михалыча, и только затем, после того когда попросили его срочно приехать на ферму, стали разрабатывать первоначальный план действий по захвату банд группы. Как только Олег Михалыч отзвонился, о том, что прибыл на ферму, Алексей сходил за ним на улицу и привел внутрь. Усадив Михалыча за стол, и налив ему кофе Алексей начал разговор.
- Михалыч, у нас к тебе серьезный разговор. Мы хотим открыть тебе одну тайну, но если ты ее узнаешь, то обратного пути у тебя не будет, даже если захочешь уйти, мы не сможем тебя просто так отпустить. Так что решай с нами ты или нет, хочешь знать то, что знают люди, находящиеся здесь, или нет.
- Алексей. Я и так с вами, и никуда уходить не собирался. Вот только интересно, что за тайна, вы что масоны, так не похоже. И что вы сделаете, если я захочу уйти, убьете?
- Михалыч, завязывай свои шуточки, все намного серьезней, чем ты можешь себе представить. - вклинился в разговор Сергеич. - Отнесись к этому с полной серьезностью, такой, на которую только способен.
- Да ладно вам. Шутки нужны, чтобы разряжать обстановку, а она у вас уж больно напряженная. - улыбнувшись сказал Михалыч.
- Шутки шутками, а я с тобой говорю с полной серьезностью, и все что я тебе сказал чистая правда. А на счет твоих слов про то, что если ты захочешь уйти, мы тебя убьем, они не далеки от истины. У нас просто не будет другого выхода. Если ты готов работать с нами то поймешь почему. Так что думай, и решай, у тебя пять минут.
- Хорошо, хорошо. Извини за каламбур. Я для себя уже все давно решил. Как только я начал с вами работать, впервые почувствовал себя человеком, которого уважают, ценят, прислушиваются к его мнению. И ваше отношение к подчиненным, тоже вызывает уважение.... Я с вами, что бы вы мне не рассказали. - выговорился Михалыч.
- Тогда слушай... - произнес Алексей, и выдержав небольшую паузу начал свой рассказ.
Во время рассказа Михалыч, то улыбался, то делал большие и круглые глаза, но не перебивал, а когда Алексей закончил, глубоко вдохнув произнес.
- Парни. На фига вы мне голову морочите, я не мальчик. Говорите, не шути, все серьезно, а сами такую лапшу на уши вешаете, просто жуть.
- Олег, это не шутка, еще раз повторяю, все что я тебе рассказал, чистая правда, и ты в этом сейчас убедишься. Все вопросы на потом, а сей час встань. - сказал Алексей.
Посвященные встали вокруг Михалыча и Алексей открыл портал.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#283 wise » 09.08.2012, 20:54

Владимир Владимирович сидел перед ноутбуком, и просматривал файлы, уже восьмой час. Он отменил все встречи на сегодняшний день, и посвятил себя чтению неожиданно свалившихся на него документов. Михаил тоже находился в кабинете, лишь иногда отлучаясь, чтобы принести перекусить.
Уже давно стемнело, был поздний вечер, а точнее ночь. Владимир Владимирович посмотрел на часы, и откинулся на кресле.
- Неужели так интересно? - спросил его Михаил.
- Еще как. Только чтобы полностью изучить эти документы, мне понадобится не один день. Надо создавать аналитическую группу, причем набирать туда людей необходимо сторонних, и проверенных на двести процентов, тем более, если группа, которая предоставила эту информацию, обещала предоставить информацию еще более интересную. Представляешь, из некоторых документов можно понять, что у нас целая сеть информаторов, которая сливает информацию за бугор, а светить такой источник мне не хочется. Правда надо проверить, не утка ли это, хотя на первый взгляд все достоверно.
- Мне заняться этим?
- Нет. Я сам проверю, подберу кое-какие документы и попрошу проанализировать, есть у меня надежный человек. А ты пока займешься подбором кандидатов в аналитическую группу.
- Какая специализация должна быть у кандидатов?
- Ищи во всех областях, но сначала политологов посмотри, хотя у нас и своих хватает, но пусть будут.
- Тогда я ушел. Начну заниматься делом.
- Надеюсь, ночью заявляться к людям не будешь?
- Я думаю сначала в архивах стоит покопаться, а с завтрашнего дня, если найдется чего стоящее, можно, при необходимости, и встречи назначать. Хотя я считаю, что с кем то встречаться пока рано.
- Правильно, я тоже так думаю. Иди. Я тоже, пожалуй, буду закругляться, все равно всего не просмотреть, и тем более проанализировать.
- До свидания, Владимир Владимирович.
- До свидания.
Михаил закрыл за собой дверь, и пошел по пустому коридору, размышляя, откуда стоит начать поиск кандидатов, и кем могут быть люди предоставившие информацию. Ему было, до ужаса, интересно, что это за группа, которая вот так, спокойно, может проникнуть практически повсюду, не исключая посольства таких стран, как Великобритания и США, ведь фотокопии документов, судя по всему, были именно оттуда. Здание правительства, для них , похоже, тоже было открыто. Разбираясь в обстоятельствах появления странной записки в кабинете премьер-министра, он выяснил, что после того как вчера премьер покинул кабинет туда никто не входил, по крайней мере камеры ничего не зафиксировали. Это обстоятельство наводило на неутешительные выводы, при желании, эти люди легко могли убить Владимира, а если такое могут они, хоть у них, по всей видимости, другие намерения, значит на такое способны и враги. Вывод один, в системе безопасности произошел сбой и с этим нужно что-то делать. С этими мыслями Михаил дошел до своей машины, а затем доехал до архива. Попасть в этот архив простым служакам практически невозможно, тем более ночью, но еще будучи президентом, Владимир Владимирович организовал ему допуск в помещение, где хранились великие секреты родины, который позволял и такое. Михаил, предусмотрительно, позвонил сюда, поэтому у дверей его уже ждали, и он предъявив документы, вместе со встречающим его человеком зашел в здание.

...

- Ну, вы, блин, парни даете. Нет, я конечно подозревал, что вы не простые люди, но чтобы такое... - почти кричал Олег Михайлович, после прохода через портал. - А я то, старый дурак, думал, как можно так быстро расширять производство.
- Михалыч, успокойся. Еще наговоришься на эту тему. Время будет вагон. А сейчас, давайте о деле поговорим. - сказал Алексей, - Сергеич, обрисуй суть дела.
- Если вкратце, то Арсен указал место, где , типа скрывается банд группа, которая совершила нападение на наш "КАМАЗ", убив при этом Михаила. Мы думаем, что он врет, и это просто ловушка, так как те факты, которые нам известны расходятся с предоставленной им информацией.
- А я всегда говорил, что с этим человеком, вообще никаких дел нельзя иметь. - вспылил Михалыч.
- Олег, завязывай, эмоции проявлять. Надо думать, что делать. Я предлагаю выдвигаться туда, и провести разведку, посмотреть что да как.- сказал Алексей.
- Полностью согласен. Слетаем на место, уточним количество бандюков, и уже исходя из этого продумывать дальнейшие действия. - высказался Константин.
- Я так понимаю, из этого мира мы выхолить не собираемся, так как же мы узнаем сколько людей в банд группе? - спросил Олег.
- Это как раз не проблема. Сколько кучек со шмотками найдем, столько и человек в группе, так же узнаем сколько, и какого у них оружия. - ответил Сергей.
- А может нам языка взять?- предложил Диман.
- Идея хорошая, да вот только как это сделать? - произнес Сергеич.
- А Алексей говорил, что как-то раз из нашего мира в этот кота протаскивал.- продолжил Диман.
-Что за история с котом? - спросил Сергеич.
- А-а. Это я эксперимент проводил, кота своего в этот мир протащил.- ответил Алексей.
- Ну и как.
- Да как, как. Привязал на шею бантик, чтобы знать, в каком месте он сидит в нашем мире, открыл портал, нащупал кота и затащил сюда.
- И что кот, выжил? - спросил Сергеич.
- Выжил, все руки мне исцарапал, так я его обратно в портал и бросил. Он ко мне потом неделю, вообще не подходил. - ответил Алексей.
- А что, можно попробовать. - высказал свое мнение Николай.
- Попробовать?! Это не кот, а человек, а я не Геракл его через портал таскать.- возмутился Алексей.
- Так ты не один, поможем. Я думаю стоит попробовать. - сказал Серега.
- Как хотите. Раз так решили, так и будет. Тогда собираемся и едем, нечего резину тянуть. Михалыч, тебя пока за Сергеичем закрепим, пока обязанности не перераспределим... - сказал Алексей, и через пару секунд добавил, глядя на ленивые движения сподвижников, - Ну, чего вы как мухи сонные. Если вопросы есть задавайте, если нет идем работать.
На глазах, движения людей ускорились, и народ разбежался по делам.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#284 Sarmat » 10.08.2012, 07:33

wise писал(а):На данном носителе расположены пятнадцать папок в каждой, из которой находятся фотокопии документов. Эти документы нам удалось раздобыть в посольствах. Как это получилось, не спрашивайте, все равно не поверите. Ознакомьтесь, пожалуйста, с ними и решите для себя, стоит ли с нами работать.

На данном носителе расположены пятнадцать папок, в каждой из которых находятся фотокопии документов. Эти документы нам удалось раздобыть в посольствах. Как это получилось, не спрашивайте, все равно не поверите. Ознакомьтесь пожалуйста с ними, и решите для себя, стоит ли с нами работать.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#285 Sarmat » 10.08.2012, 07:46

Слишком много Владимира Владимировича, меняй на однозначные - президент, Путин, Владимир Путин, Глава Государства.
На пример:
- Тогда не будем тянуть. - произнес Владимир Владимирович, и направился к своему кабинету.
Расположившись за ноутбуком Владимир Владимирович спросил у Михаила:

- Тогда не будем тянуть. - произнес президент, и направился к своему кабинету.
Расположившись за ноутбуком, Владимир Путин спросил у Михаила:
Или:
- Тогда не будем тянуть. - произнес президент, и направился к своему кабинету.
Расположившись за ноутбуком, он спросил у Михаила:
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#286 wise » 13.08.2012, 17:25

Глава 15

Ночь выдалась изумительной. На небе не было ни облачка, и полная луна освещало округу так, что было светло, как днем. В давно заброшенной деревне, из пяти домов, стоявшей далеко от больших дорог, вновь ненадолго появилась жизнь. За время отсутствия людей все дома заросли густым кустарником, так что остались видны лишь их крыши. Единственная дорогой, которая вела к деревне, была грунтовка, да и та почти заросла травой, так бы и случилась, не проезжай по ней сельхозтехника, еще оставшаяся в выживающих колхозах, и внедорожники заезжих браконьеров. Деревня стояла посреди полей, и до ближайшего леса было не меньше двух километров. В кроне, одиноко стоящей у одного из дома, березы раздался шорох, а затем на землю спрыгнул человек. Во время приземления, винтовка, висевшая у него за спиной, больно ударила его стволом по голове, от чего он негромко выругался, а затем оглянулся, и направился к дому, но не к тому, в котором горел свет, а стоящему рядом с ним, глядевшем на него черными глазницами окон. Включив фонарь, человек зашел в дверной проем, задев при этом висевшую на одной петле дверь, отчего та издала истошный скрип.
- Тихо, ты, гнида. Чего приперся, да еще и фонарь врубил? Выключил быстро. - раздался голос из глубины дома.
- Хриплый, я че спросить котел. Мне долго на этой березе куковать? Я же не дятел.- спросил вошедший, передвигаясь по дому, по направлению к голосу.
- А кто же ты, Шустрый? Дятел и есть. А сидеть ты там будешь, столько, сколько нужно. Так что ноги в руки, и на дерево. - ответил Хриплый.
- Да, да. Вали отсюда.- раздалось из угла.
- Под ноги смотри, урод. Все ноги пообступал. - послышалось снизу.
-Ну извините. Развалился тут на дороге.- запнувшись об кого-то, произнес Шустрый.
- Так. Хавальники все завалили. Нас так в Москве услышат. Все на свои места. И чтоб как мыши...
Договорить Хриплый не успел. Шустрый почувствовал сильный холод, и его глаза ослепил яркий свет. Пространство за окнами вдруг резко ожило, и наполнилось ревом двигателей, причем присутствовал даже рокот вертолёта.
- Хриплый, сволочь, когда успел свалить....- послышался чей то крик.
С улицы раздался голос усиленный мегафоном с призывом сдаваться. В ответ на это из соседнего дома раздалась автоматная очередь. Громкие хлопки, это последнее что услышал Шустрый, его голова взорвалась, и разлетевшись по всей комнате, забрызгав все кровью и мозговым веществом. На то, что происходило потом, Шустрому было уже все равно. Деревеньку накрыло тучами свинца, и взрывами снарядов...

...


На двух внедорожниках Алексей и его команда подкатили к деревне, и вышли из машин.
- Ну, с чего начнем? - спросил Алексей.
- Для начала посмотрим дом, рядом с которым стоят машины. - предложил Сергеич, и добавил: - Только давайте поосторожнее, если это засада, то тут могли и заминировать все, ну или растяжек наставить.
-Растяжки, это более вероятно, но тоже вряд ли. - предположил Олег. - Мы ведь не на спецназ идем.
- А ты думаешь, если бандиты, то совсем дураки, может там кто из бывших есть. - возмутился Сергеич.
- Сейчас все узнаем. Распределяемся по двое, Олег ты идешь с Сергеичем, и прочесываем домики, только давайте осторожно. Береженого бог бережет.
Команда, распределившись на три группы, неторопливо направилась к домам.
Через полчаса группы вновь объединились у машин, на которых приехали.
- Что нашли? - спросил Алексей.
- Мы с Олегом два дома осмотрели. Судя по кучкам одежды, в каждом по восемь человек, десять автоматов, четыре ружья, восемь пистолетов. Да, одну "муху" нашли. - показывая гранатомет, ответил Сергеич, и добавил: - Две растяжки сняли, у домов.
- У вас что? - продолжил Алексей, обращаясь к Диману.
- У нас тоже два дома. Предположительно семь человек в одном, девять в другом. Один пулемет, шесть автоматов, пять ружей, семь пистолетов, три растяжки. И еще в одной кучке спутниковый телефон лежит.
- Отлично. Значит наверняка это главный. - предположил Алексей, и добавил: - А у нас, пять растяжек, три манекена, и предположительно два человека, ружье и два пистолета.
-Что еще за манекены? - спросил Сергеич.
- Два за столом усажены, один на кровати. Наверняка это и есть дом-ловушка. По их задумке, мы туда заходим, и там нас перекрестным огнем давят. -ответил Алексей.
- Как то глупо. Да и люди у них там. - высказался Олег.
- Ну, что я скажу. Я их стратегии и тактики не знаю. А два человека это не много, их наверняка уже списали. У них тридцать с лишним человек вокруг этого дома сидит, так что огневой мощи, чтобы нас завалить им хватит. Вот сейчас, выдернем оттуда мужика со спутниковым телефоном, и все разузнаем. Олег, допрос с тебя.
- Не вопрос. Это мы могем. - ответил Михалыч.
- Тогда пойдем "репку" тащить. Диман, показывай, где мужик с телефоном.
Диман, кивнув головой в ответ, повел всех в дом.
- Вот эта кучка. -сказал он показывая на одежду, с лежащим на ней телефоном.
- Значит так, я сейчас открываю портал, вот здесь, - указывая место, продолжал Алексей, и спросил: -Диман, вы одежду не передвигали?
- Нет. Я только телефон вытащил.
- Хорошо. Значит, судя по расположению одежды, мужик сидит на корточках, лицом к нам. Как только я открыл портал, мы с Серегой суем в него руки, нащупываем мужика, и тащим его сюда. Сергеич с Михалычем подхватывают его у нас, глушат электрошоком, и скручивают. Диман, Костик и Николай, вы на подхвате, страхуйте. Все понятно. - закончил Алексей инструктаж.
Команда дружно кивнула.
- Тогда начали. - произнес Алексей, и открыл портал.
Перемещение человека из обычного мира заняло буквально пару секунд. И вот он уже лежит на полу в наручниках и что то мычит. Усадив его на пол, Олег облил его водой, чтобы тот пришел в себя, а потом приглядевшись получше в его лицо воскликнул:
- Ба-а, какие люди. Познакомьтесь ребята, это Василий Петрович Заболотный, в определенных кругах известный, как Хриплый.
Человек прищурился, и вгляделся в лицо Михалычу, его глаза резало от яркого солнечного света, струившемуся ему в лицо, через окна, давно оставшиеся без стекол.
- Что-то я тебя в маске не узнаю.
- А так. - Михалыч снял шлем, и стянул с себя маску.
- Гражданин начальник. Какая встреча.
- Ты знаешь его? - спросил Алексей у Олега.
- Знаю. Из-за этой мрази мне пришлось из милиции уйти. - ответил Михалыч. И уже обращаясь к Хриплому сказал: - Рассказывай Василий, что вы тут делаете, кого ждете?
- Да-а. Недооценил я вас. Говорил мне Гарик, что вы не простые люди...
- Ты не отвлекайся Василий, рассказывай. Я ведь теперь не в милиции работаю, так что смотреть на тебя не буду, буду пальцы тебе отрезать, аккурат как ты девчонкам. Помнишь, как они кричали, когда ты над ними издевался?
- Если ты забыл, с меня сняли обвинения. Так что... - договорить Хриплый не сумел. Кулак ударил ему в лицо, и из его рта выпало два зуба.
- Я ничего не забыл, а вот ты забыл, что ты не в милиции, а я не следователь, и мне наплевать, что ты подкупил прокурора и судью. Сейчас ты мне расскажешь, что вы тут делали или я за себя не ручаюсь. Сейчас ты у меня не только Хриплым, а еще и шепелявым будешь.- Олег моргнул Сергеичу, а в лицо Хриплому вновь полетел кулак.
Сергеич все правильно понял и перехватил руку Михалыча, оттащив его в сторону. Затем передав его Дмитрию в руки, подошел к Василию сам.
- Не проще ли все рассказать сразу. Или тебе на свое здоровье наплевать? Мы ведь не ограниченны в способах получения информации, так что не надейся отмолчаться. Сначала я сам тебя допрашивать буду, слышал что такое "магнето"... Вижу слышал, так вот сначала будем использовать его, потом иголочки под ногти загоним. Если же и это не поможет, то отдам тебя Михалычу, а он потихоньку будет укорачивать твои конечности.
- А какой резон мне вам что-то говорить, все равно убьете? - тяжело вздохнув, спросил Хриплый.
- Ну как-же, быстрая смерть очень разительно отличается от медленной. - продолжал Сергеич.
- Если ты все точно расскажешь, без всяких уловок, обещаю, что ты умрешь своей смертью, мы тебя отпустим, когда все закончиться. - произнес Алексей, вмешавшись разговор.
- Отпустим? - удивился Михалыч.
- Отпустим, но отпустим здесь, так что можно сказать он будет изолирован от общества. - продолжал Алексей.
- Это как. Вы меня отпустите, но я буду изолирован? - недоверчиво посмотрев на Алексея, спросил Василий.
-Ты сейчас находишься в параллельном мире. Так вот, мы оставим тебя здесь, а сами вернемся домой. - ответил Алексей.
- В каком таком параллельном мире мы находимся? - не унимался Хриплый.
- Потом узнаешь. Так что, будешь говорить, или нет?... Сергеич, можешь начинать допрос.
- Я... скажу. Все скажу.
- Говори, не тяни. Время не ждет. - произнес Сергеич.
- Мы договорились с Арсеном, уничтожить группу людей. Он обещал заманить их в эту деревню. Та группа,.. это вы?
- Да. Продолжай. -ответил Алексей.
- Я знал, что группа приедет вооруженная до зубов, и поэтому решил заманить их в дом, а затем уничтожить перекрестным огнем, уходить им, то есть вам, некуда, кругом поле.
- Люди которые в доме?- спросил Михалыч.
- Они списанный материал, накосячили, вот и пошли на приманку. Если-бы выжили, значит искупили свою вину.
- Сколько всего у тебя людей?- спросил Сергеич.
- Тридцать семь человек. Включая меня и тех двоих которые на наживку пошли.
- Странно мы обнаружили в домах только тридцать четыре. Где еще трое? -спросил Алексей.
- Трое в лесу, с винтовками. На случай, если кому-то посчастливилось бы вырваться из-под огня.
- Зачем Арсен хотел устранить нас?
- Этого я не знаю. Мне должны были заплатить за работу, а для чего ему это надо, я не спрашивал. Не имею привычки лезть в чужие дела.
- Люди Арсена присутствуют в деревне? - задал вопрос Сергеич.
- Да. Один наживка, второй должен проверить работу.
- Парни. Пристегните его где-нибудь на улице и подходите сюда. Поговорим.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#287 Александр » 13.08.2012, 19:26

Решили заодно эксперимент по содержанию в изоляции провести?
Заглянуть осторожненько после операции в реале... это ж сколько времени в "мертвом" пройдет...

Вопрос только, стоит ли вообще возвращаться и глядеть... оставленный может и ловушку устроить.. и за несколько лет это может стать идеей-фикс. С непредсказуемым результатом..
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#288 Sarmat » 14.08.2012, 07:45

wise писал(а):луна освещало округу так
...освещала округу...

wise писал(а): Единственная дорогой
Единственная дорога...

wise писал(а):одиноко стоящей у одного из дома,
не хватает запятой после слова стоящей

wise писал(а):- Хриплый, я че спросить котел.
спросить хотел... наверное так.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#289 Sarmat » 14.08.2012, 07:51

Александр писал(а):Вопрос только, стоит ли вообще возвращаться и глядеть... оставленный может и ловушку устроить.. и за несколько лет это может стать идеей-фикс. С непредсказуемым результатом..

А может его порталом пополам разрезать, высунуть половину в одно измерение и схлопнуть портал. И он не узнает что его убило, они то не стреляли.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#290 wise » 14.08.2012, 16:55

-Что будем делать?- спросил Алексей у собравшихся.
- А чего делать, мочить их всех надо. Да и зря ты решил этого отморозка в живых оставить. - высказался Михалыч.
- Может, перетаскаем их оттуда, как этого Василия? - предложил Константин.
- Раз других предложений нет. Давайте попробуем их перетаскать, и давайте начнем с тех, которые в лесу. - выждав паузу, подытожил Алексей, и добавил: - Диман и Костик остаются охранять Хриплого, а остальные пройдите по лесу найдите места их лежки, и возвращайтесь сюда. А я побеседую с этим Василием.
Команда разошлась выполнять задание, а Алексей немного поговорив с Хриплым, но так ничего нового от него не добившись, присел на землю облокотившись на колесо машины. Спустя несколько минут подошли ребята закончившие прочесывание леса.
- Ну как, нашли. - спросил Алексей.
- А то. Они все у поля залегли, так что искать особо не пришлось. - ответил Олег.
- Ну тогда пойдем таскать.
Через час вокруг березы, обняв ее ствол, стояло уже четыре человека, а посвященные, уставшие, сидели у машины и перекусывали тушенкой.
- Этим дадим? - спросил Диман.
- Перетопчутся. - произнес Сергеич.
- Вот, что я думаю. Мы замучаемся их сюда таскать, да и охранять их и так стало проблематично, а что будет, когда хотя-бы десяток перетаскаем? Надо что-то другое придумывать. - высказался Михалыч.
- Да. Пожалуй ты прав, контролировать мы их не сможем. - согласился Алексей.
- Леха. А может нам их всех сразу в этот мир перетащить? - предложил Костик.
- Ага. И что мы будем делать всемером против тридцати трех человек. Они нас шапками забросают.- произнес Олег.
- А что если их проредить? - предложил Сергеич.
- И правда. - согласился Михалыч.
- И каким макаром? - спросил Диман. - Нам что, из танка по ним стрелять?
- Идея не плохая. Только вместо танка мы тройку БМП пригоним. Разместим их вокруг деревни так, чтобы они перекрывали зоны обстрела друг друга, перенесем сразу всю деревню в этот мир. Попросим их сдаться, сдадутся их счастье, нет разнесем, к чертям, эту деревушку. А для уверенности, можно и "вертушку" пригнать. - предложил Алексей.
- Идея хорошая, вот только у них "муха" есть. В борт долбанут, мало не покажется, БМП не танк. - сказал Сергеич, и сунул кусок тушенки в рот.
- Ну, так мы ее заранее конфискуем, а для уверенности, если что, сразу же подавим пулемет. Мы же знаем где он. - продолжил Алексей.
-А что. Давайте, так и сделаем. Мне нравиться. - согласился Михалыч.
- Тогда давайте собираться. Этих четырех в багажник и поедем. - подытожил беседу Алексей.
- Они туда не уберутся, да и оружие у нас там. - с сомнением, произнес Николай.
- Уберутся. Оружие здесь оставим, а этих по два человека в багажник, только скрутить их получше, чтобы не дергались, а то, что тесновато им будет, так это ничего, в тесноте не в обиде. Потерпят, пусть благодарят бога, что в живых остались. - возразил Сергеич.
- Так что, нам теперь с ними всю дорогу кататься? - удивился Диман.
- Зачем же, всю дорогу. По пути есть отдел милиции, там есть обезьянник, там их и оставим. Я думаю там они лучше сохраняться. - ответил Алексей.
- Точно, точно, там им и место. - согласился Михалыч.
- Десять минут перекур, на личные надобности, и за дело. - произнес Алексей, и направился к домам.
Через час команда уже выгружала пленных у отделения милиции.
- Вы что нас здесь оставите? - запаниковал Василий.
- Не паникуй, это на время. Вот разберемся с делами и вернемся. Воды и пожевать мы вам оставим, так что не переживай. - ответил Алексей.
- А я бы ничего им не оставлял. Пусть бы помучались. - добавил Олег.
В камере после этих слов поднялся шум, и послышались проклятья.
- А ну заткнулись все, а то всех на месте расстреляем. Шутит он. - рявкнул на них Алексей, и уже спокойнее добавил: - Сказал же, сделаем дела, вернемся... Посмотрев через решетку, он повернулся к посвященным и сказал:
-Пойдем парни, нечего здесь больше делать, пусть пока подумают над своим поведением. Да воды с едой им оставить не забудьте.
Михалыч с Диманом сбегали до машин, притащили две пятилитровые бутыли с водой и две коробки чипсов, и поставили их у решетки. Затем все посвященные, как по команде повернулись к выходу, и вышли.
- Так мужики, мы сейчас едем на аэродром в Нижний. Там я с Николаем выхожу, а вы едете в военную часть и берете три БМП. Проверьте боекомплекты, чтобы хватало с запасом, РПГ возьмите, ну в общем, затаривайтесь по полной. Как загрузитесь направляйтесь к деревне мы вас нагоним по дороге. - начал разговор Алексей, подойдя к машине.
-А зачем вам вдвоем ехать, то есть лететь? - спросил Костик.
- Ты как маленький. Ты что забыл, как Ка-50 снаряжается, там одному делать нечего, и вдвоем то упреем. Так вот, мы с Николаем берем гражданский вертолет, и летим под Москву, там снаряжаем Ка-50, а затем догоняем вас. По связи работаем, как обычно, на наших стандартных частотах.
- А тебе не кажется, что Ка-50 это чересчур, для этих отморозков? - спросил Сергеич.
- Ничего. Пусть посмотрят на нашу огневую мощь, а так же превосходство в техническом оснащении, и нагадят себе в штаны. С ними так проще разговаривать, они только силу понимают. - улыбнувшись, ответил Алексей.
- Это конечно так, уважают они только силу, но уж больно хлопотная эта затея. Хватило бы обычного вертолета с пулеметчиком. - произнес Михалыч.
- Ну все, хватит разглагольствовать. Все решено. По коням. - произнес Алексей и залез в машину.

Встретилась команда уже на следующий день, на дороге уже не далеко от деревни. Колонна из трех БМП-3 и двух машин, уже подъезжала к повороту на грунтовку, ведущую к деревне, когда Алексей запросил их по рации, попросил сделать привал, и обсудить дальнейшие действия. Вертолеты приземлились на поляне возле дороги и пилоты пошли к своим товарищам, которые уже суетились, организовывая импровизированный стол, чтобы перекусить.
- Что-то вы долго. - сказал Серега.
- Как обычно, что-нибудь да случиться. Как-нибудь потом расскажу. - уклончиво, ответил Алексей.
- Да, это точно, какой-нибудь геморрой да приключиться. -подтвердил брат.
- А вы что-то быстро приехали? если мне память не изменяет у БМП-3 скорость около 73 км/час. - спросил Алексей.
- Хм. Мы бы и раньше приехали, если бы у тягача сразу четыре колеса не пробило. Пришлось дальше своим ходом, не бросать же технику.- улыбнувшись, ответил Сергей.
- Где же вы тягачей столько взяли?
- Места надо знать. Ладно, пойдем, перекусим, а то время уже много. Не на следующий же день операцию откладывать?
Во время обеда, посвященные обсудили свои роли в предстоящей операции, и последовательность действий. Закончив трапезу они по-быстрому собрали "поляну" и заняв свои места в машинах, отправились дальше, остановившись уже у деревни. Ка-50 уже стоял в поле, рядом с домами, и дожидался их приезда. Ми-8 Алексей оставил на месте подальше, колонне он встретился, когда до деревни оставалось не меньше трех километров. Еще раз посовещавшись, посвященные решили, что отправлять оружие и одежду бандитов в родной мир не стоит, и перед заменой деревни тщательно проверили каждый дом, а все найденное побросали в кучу рядом с одной из БМП. Следующим этапом подготовки, стала конфискация "мухи" у бандитов, дабы не получить снаряд в борт. Третьим этапом стала определение позиций для БМП. Одну из машин поставили на расстоянии трехсот метров от деревни, напротив дома, в котором находился пулемет, а остальные на этом же расстоянии, но на сто двадцать градусов друг от друга. Завершающим этапом подготовки, стало извлечение из недр БМП, необходимого вооружения, и распределение его по удобным местам. Перед началом операции команда вновь собралась вместе. Уточнив, возникшие в ходе подготовительных работ, вопросы, и пожелав друг другу удачи, после слов Алексея "погнали" посвященные разошлись по боевым машинам.
За пять минут до начала операции, все прильнули к радиостанциям, чтобы не прослушать команды "начала", от Алексея, из-за рева вертолетного двигателя, кружившего над деревней.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#291 Александр » 14.08.2012, 20:01

все-таки... непонятен смысл огород городить... с перетаскиванием и перегоном ништяков..

Вам эффектность или эффективность?
По одному бы и перетаскали, группами по 3-4 перевозя в райотдел.. В реале-то времени на все-про все секунда-полторы прошло бы... а в "мертвом" - не торопясь...
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#292 wise » 15.08.2012, 18:29

Алексей дал команду начала операции, открыл портал, и поменял деревни одного и другого мира местами. Как только портал закрылся, он взял мегафон и обратился к бандитам:
- Граждане отморозки. Вы окружены. Бросайте оружие и выходите, по одному с поднятыми руками.
В ответ на его речь, из одного из домов, раздалась автоматная очередь. Ответ посвященных не заставил себя долго ждать. Заговорили пушки и пулеметы на БМП, а Ка-50, исполнив "воронку", прошел над деревней два круга, поливая ее свинцовым дождем. Через минуту интенсивного огня, основательно потрепавшего деревню, и находившихся в ней бандитов, Алексей вновь взял в руки мегафон.
- Повторяю. Вы окружены. Сложите оружие и по одному выходите с поднятыми руками. Мы гарантируем вам жизнь.
Из развалин вылез один человек, бросил ружье и крикнул:
- Сдаюсь.
- Медленно, с поднятыми руками подойди к БМП. - раздалось через мегафон.
Человек медленно пошел к машине, но пройдя ровно половину, рухнул, подкошенный автоматной очередью.
В ответ на очередь вновь заговорили орудия БМП и вертолета, а выпушенный из "шмеля" снаряд разорвался в месте, откуда раздались выстрелы, обдав деревню пламенем. И снова после прекращения огня заговорил мегафон с призывом сдаться.
На этот раз на это предложение откликнулось три человека. Они бросили оружие и крича "сдаемся" побрели к БМП от которой доносился призыв к сдаче.
- Идите к разным машинам. - раздался звук мегафона.
Изредка косящиеся на кружившийся в "воронке" Ка-50, люди осторожно продолжили движение к машине с мегафоном. Перед людьми выросли фонтанчики из земли и голос из мегафона снова произнес.
- Повторяю. К разным машинам.
Посмотрев друг на друга, два человека изменили направление движения, и направились к другим БМП. Обыскав и скрутив сдавшихся, а команда отчиталась о завершении этого действия Алексею, и он снова повторил призыв к сдаче. На этот раз никто, на призыв не откликнулся. Еще раз повторив обстрел деревни, орудия вновь замолчали. К машине Алексея подъехали две БМП команды, на броне которых сидели по посвященному, державшему на прицеле пленного. Собрав пленных вместе, и оставив Олега за ними присматривать, посвященные, направились на зачистку деревни. Как оказалось зачищать было не кого, в деревне, а точнее в ее развалинах остались лежать только изуродованные трупы. Вернувшись к машинам, Алексей, отдал команду о завершении операции, и вертолет, до сих пор кружившийся над деревней, совершил посадку рядом с БМПшками. Посмотрев на сидевших на земле бандитов Алексей произнес:
- Вам повезло. Вы единственные кто выжил в этой мясорубке. Рассказывайте, кто такие, что здесь делали?
Бандиты начали говорить одновременно, и понять, что они хотят сказать, было не возможно.
- Тихо. Говорите по очереди. Начнем с тебя. Рассказывай. - остановил их Алексей, и указал на сидящего ближе к нему человека.
- Семен Васильевич Игнатов. 1970 года рождения. Родился и проживаю в Кирове. Две ходки, первая по статье...
- Номера статей по которым ты сидел нам не интересны, говори просто, ты не в милиции.
- Первая ходка за хулиганство, вторая за кражу. Последние два года входил в эту банд группу. В деревне мы устроили засаду, по распоряжению Хриплого, на каких- то людей, которые должны были сюда приехать. Их заказал Арсен.
- Что вашу группу связывает с Арсеном? - спросил Алексей.
- Арсен и Хриплый, вроде как, партнеры. Они вместе...
- Следующий. Ты. - перебил Алексей и указал на второго.
- Бедняков Алексей Игоревич. 1979 года рождения. Одна судимость, грабеж. Город Киров. Состоял в группе устроившей засаду...
- Последний.
- Василий Иванович Чапов. 1985 года рождения...
- Прочти Чапаев.- вклинился Диман.
- Не перебивай, Диман. Дай ему закончить. Продолжай. - попросил Алексей.
- Город Семенов. Не судим. В этой группе полгода. Тоже участвовал в засаде.
- И на кой черт ты вообще связался с этими отморозками? Идиот. Хотя, какая разница, теперь уже поздно, что-либо менять. - выкрикнул Алексей, и добавил. - Вы попали в неприятную историю. То, что вы остались живы, ваше счастье. Теперь же вас ждет, изоляция от общества... Пожизненная изоляция.
-Что будем с ними делать? - спросил Сергеич.
- Пока в обезьянник, к остальным. А потом отпустим, как и остальных. Пусть здесь бегают, вредить им тут не кому, кроме как самим себе. Так Диман и Сергеич, отведите их к вертолету, а мы сейчас оружие подберем, которое возьмем с собой и подъедем. Хотя возьмите БМПшку, чего пешком ходить, только оружие оттуда сгрузите, а то неизвестно, может у этих идиотов совсем мозгов нет.
Через полчаса все загрузились в МИ-8 и полетели к отделу милиции, в котором оставили пленных.
- А-а. Вернулись. Мы тут с голоду чуть не сдохли, а они шляются не известно где. - прокричал Хриплый, вошедшим людям.
- Ты не ори. Скажи спасибо, что жив, а то что поголодали малость, так это полезно. Вот тебе товарищи, принимай. И отойди от решетки. - ответил Олег сопровождающий, Василия.
- Нам и так места мало.- опять крикнул Хриплый.
- Ну так давай выходи. Пуля в затылок, и весь мир твой. - сказал Олег, открывая дверь.
Хриплый сорвался с места, и бросился к решетке, дверь в которой уже приоткрылась, но выйти из камеры ему не удалось. Подоспевший Сергеич встретил его ударом в челюсть и тот рухнул на пол, потеряв сознание.
- Так. Еще одна такая выходка, и вам всем еда больше не понадобиться, расстреляем на месте, так что следите друг за другом. - произнес Сергеич, направив ствол "Грозы" на бандитов, вжавшихся в стенку.
Посвященные завели "пополнение" в камеру, и закрыли дверь. Как и в прошлый раз, оставив у решетки воды и пищи, команда покинула отделение. Перед взлетом, Алексей провел небольшое собрание, на котором было решено, что Арсен составит компанию тем, кто уже сидел в обезьяннике. Недолго думая, команда направилась в свой родной город, что бы извлечь в этот мир нового заключенного.
- Вот он, голубчик, отдыхает. Кроме него его никто не надевает.- произнес Олег показывая на халат, лежавший на кресле, у камина.
- Раз нашли, давай дергать. - сказал Алексей, и открыл портал.
Через секунду Арсен лежал лицом вниз, рядом с камином.
- Ну, здравствуй Арсен. Отдыхаешь? - произнес Алексей.
- Алексей? Ты что тут делаешь? - удивленно, спросил Арсен.
- Да вот. Поговорить пришел, по душам, и спросить зачем ты нас заказал? - продолжил Алексей.
- Кто заказал? Кого? Я тут не причем. - затараторил Арсен.
- Арсен. Не вешай лапшу на уши. Мы все знаем. Хриплый тебя сдал, а его группа почти полностью уничтожена, за исключением нескольких человек, включая Хриплого, которые сидят в обезьяннике. - не выдержал, и влез в разговор Сергей.
Арсен опустил голову на пол, до этого приподнятую над ним.
- Скажи, зачем? Я ведь тебе помогал, и деньгами, и делами. - задал вопрос Алексей, выдержав небольшую паузу.
- Деньгами говоришь, помогал. Ты платил мне копейки, а сам ворочал миллионами долларов за бугром. - почти завизжал Арсен.
- Кто тебе такое сказал? - удивленно спросил Алексей.
- Скажи еще, что никаких денег нет. Я тоже не пальцем деланный, и у меня есть свои люди в банке. Ты перевел около трех миллионов долларов за последние пол года за границу, а мне в последний месяц выделил триста тысяч рублей, сказав, что сейчас больше нет. - продолжал Арсен, срываясь на крик.
- Идиот. Ну убрал бы ты нас. И чего бы ты этим добился?- засмеявшись, произнес Алексей.
- Сам ты идиот. Нет вас, хозяином всего стали-бы ваши жены и дети, а с ними я бы уж договорился. - ехидно улыбнувшись, произнес Арсен.
- Ну ты и сволочь. - не выдержав произнес до этого всегда молчавший Костик.
- Хриплый знал о твоих планах? -спросил Алексей.
- Знал. Иначе бы не взялся за эту грязную работу.
- Парни, прокатим его до обезьянника. - сказал Алексей, и вышел из комнаты.
Во время полета все молчали, думая каждый о своем, и в то же время об этой скверной истории, которая могла закончиться и хуже. В голове у Алексея крутились слова Арсена "С ними я бы уж договорился", необходимо как-то обезопасить семьи, ведь ситуация может повториться. Убивать Арсена с Хриплым, Алексей не хотел, это было-бы слишком легким наказанием для них, но что с ними делать он так и не придумал. Зайдя в отдел, где находились заключенные бандиты, Алексей сразу же обратился к Хриплому:
- Василий. Ты помнишь наш уговор о том что ты мне все рассказываешь и я тебя отпускаю.
-Да.- сидя на полу ответил Заболотный.
- Так вот, наш договор расторгнут. Ты рассказал мне не все.
- Я рассказал все что знал. - вскочив, прокричал Хриплый.
- Ты не рассказал почему Арсен решил нас убрать, и что вы хотели сделать с нашими семьями. - продолжил Алексей.
Хриплый опустил голову, и снова сел на пол, а Алексей продолжил.
- Несмотря на это я не буду тебя убивать, но и отпускать я тебя не буду. - Алексей повернулся к Сергеичу, и обратился к нему. - Отведи, пожалуйста, его к Арсену.
- Арсен тоже у вас!-удивленно произнес Хриплый, вставая с пола.
- Сейчас ты с ним встретишься. - сказал Сергеич застегивая Заболтному наручники на запястьях.
Олег стоящий рядом снова закрыл замок, отдал ключ Алексею, и направил автомат на заключенных, которые при виде этого упали на пол.
- Встаньте. Стрелять в вас никто не будет. - произнес Алексей, и после того как люди встали продолжил, - Сейчас я отдав вам ключ и вы сможете открыть замок, но откроете вы его только после того как мы улетим. Если вы дернетесь раньше, и я или мои люди это увидят, то мы вас расстреляем, без предупреждения. Вам понятно?
Бандиты тут же закивали головами, и заговорили "да, понятно."
- Кстати Василий, Семен, Алексей, хотел спросить. Как вам удалось выжить в деревне, там ведь была мясорубка?
- Так мы в погреб провалились, пол рухнул. - ответил за всех Василий.
- Понятно. Я хочу вам кое-что сказать. Вы теперь братья, и должны друг друга беречь. Ближе людей у вас не будет.- продолжал Алексей.
- Это как? - спросил кто-то.
- Узнаете сами. Прощайте. - Алексей развернулся и пошел к выходу, а за ним вышел и Олег.
-Полетели в Нижний.- крикнул Алексей, когда Олег последним запрыгнул в вертолет.
Вертолет набрал обороты, медленно взлетел, и скрылся за деревьями.
-Как вы думаете, что он имел ввиду когда назвал нас братьями. - спросил Семен, глядя на улетающий вертолет, у стоящих за ним людей.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#293 wise » 15.08.2012, 18:39

Александр писал(а):Решили заодно эксперимент по содержанию в изоляции провести?
Заглянуть осторожненько после операции в реале... это ж сколько времени в "мертвом" пройдет...

Вопрос только, стоит ли вообще возвращаться и глядеть... оставленный может и ловушку устроить.. и за несколько лет это может стать идеей-фикс. С непредсказуемым результатом..

А зачем туда заглядывать? И так все ясно, все умрут еще до того как исчезнет тот мир. А через некоторое время в Мире Х исчезнет и многая растительность, опылять то ее не кому, нет растений снизится уровень кислорода в атмосфере И т.д.
Александр писал(а):все-таки... непонятен смысл огород городить... с перетаскиванием и перегоном ништяков..

Вам эффектность или эффективность?
По одному бы и перетаскали, группами по 3-4 перевозя в райотдел.. В реале-то времени на все-про все секунда-полторы прошло бы... а в "мертвом" - не торопясь...

Смысл этого огорода выложу в следующем сообщении.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#294 Александр » 15.08.2012, 19:19

wise писал(а):нет растений снизится уровень кислорода в атмосфере

Обитателям хватит надолго... до конца жизни - точно
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#295 Sarmat » 16.08.2012, 07:52

Александр писал(а):Обитателям хватит надолго... до конца жизни - точно
Не думаю, что они проживут до глубокой старости, перегрызутся раньше. Арсен и Хриплый как всегда начнут качать права, а остальные трое уже не захотят шестерить. Оружие там найти можно, вот и начнется война между боссами и шестерками, на взаимоуничтожение.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Виктор M
Новичок
Аватара
Виктор M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 46 (+46/−0)
Лояльность: 1244 (+1294/−50)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#296 Виктор » 16.08.2012, 11:42

Мне не понятно почему, с Арсена всю информацию не вытрясли, ладно деньги, а связи, а те кто в банке их здал?

И если честно, то и Арсена и Хриплого нужно было каждого в разный мир закинуть. Один во всем мире - они оба это заслужили.
А их шестерок можно было и в том мире оставить.
... быть нормальным не нормально ...

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#297 vorobei » 16.08.2012, 18:11

Виктор писал(а):Мне не понятно почему, с Арсена всю информацию не вытрясли
А с ним ещё не закончили. Вон щас Хриплого на очную ставку с ним привезут - и продолжат...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#298 wise » 16.08.2012, 19:04

За время транспортировки Хриплого и Арсена к месту экзекуции, провели небольшой допрос, на котором выяснилось множество интересных фактов. В ходе этого допроса, они несколько раз сцеплялись между собой, но получив порцию тумаков, вновь успокаивались, и только бросали друг на друга злые взгляды. В основном же, сорок минут полета прошли гладко и пролетели как один миг. Подлетая к Нижнему Новгороду, Николай спросил:
- Леха, куда именно лететь?
- Лети в порт. Там контейнеры есть хорошие, прочные, металлические. - зло улыбнувшись, ответил Алексей.
Приземлившись на пустыре, в сотне метров от территории порта, так как в порту не нашлось подходящей площадки, посвященные вышли из вертолета, подгоняя пинками бандитов. Осмотрев округу, Алексей обратился к своим друзьям:
- Серега, Костик, найдите машину, сгоняйте до магазина привезите побольше воды и жрачки, для этих засранцев. Да, и посмотрите фонарик с батарейками. Сергеич, Олег, последите за задержанными, только не убейте, а то я знаю, негатива у вас к ним накопилось немало. Диман, Николай, идемте со мной поможете найти подходящую жестянку. - Алексей повернулся к бандитам, и добавил. - А вы изверги, сидите тихо и не дергайтесь, это ваш последний шанс выжить.
Посвященные разошлись выполнять поручения, и встретились на том же месте через полчаса.
- Серега, привезли? - спросил Алексей.
- Конечно. Любой каприз за ваши деньги.
- Тогда идите за мной, этих хмырей не забудете. Серега, а ты езжай за нами на машине, не тащить же провиант на руках.
Шествие продолжалось не долго, уже через пять минут Алексей остановился у большого, железного контейнера, и хлопнув по нему рукой, сказал:
- Арсен, Хриплый, вот ваш новый дом.
- Ты что, издеваешься? - прохрипел Василий.
- Ни чуть. Ребята, заносите туда провиант.
- Как скажешь, шеф - довольно произнес Михалыч.
Когда разгрузка машины была закончена, Арсена и Хриплого затолкали в контейнер, И Алексей достав ключи от наручников и нож сказал:
- Вот вам ключи от наручников, и ключ к судьбе.
- Ты не можешь нас здесь оставить. - закричал Арсен.
- Еще как могу. На вашей совести не один десяток загубленных жизней, так что не вам говорить что я могу, а что нет. - произнес Алексей, бросил нож и ключи вглубь контейнера, и обращаясь к команде добавил. - Закрывайте их, парни.
Арсен и Хриплый бросились к закрывающимся створкам, но было уже поздно, затвор был закрыт. Под крики раздающиеся из контейнера, команда покинула территорию порта.
- Коль, топлива еще много? - спросил Алексей, подходя к вертолету.
- Половина. - ответил Николай, хлопнув по баку.
- Парни, вы не против если мы где-нибудь посидим, и снимем стресс.
- Я не против. - ответил Серега, почесав кончик носа.
- Я за. После маленькой войны, нужен отдых.- согласился Михалыч.
- Я обеими руками за. - улыбнувшись, сказал Диман.
Костик лишь кивнул, и сел на корточки.
- Если вы не боитесь летать с пьяным пилотом, то я тоже не против. - ответил Николай.
- Не боимся. В небе столбов нет. А ты что скажешь, Сергеич? - произнес Алексей.
- В принципе я не против, вот только кроме нас здесь еще семь человек. Те двое, что в контейнере, не опасны, а вот те которых выпустили в отделе, могут представлять угрозу. - сказал Сергеич.
- Ты думаешь мы сможем с ними встретиться? До них пару сотен километров. - удивленно произнес Михалыч.
- Маловероятно, но такая возможность есть. - ответил Сергеич.
-Вот что, я думаю если мы затаримся в городе, и улетим куда-нибудь на природу, там где поглуше. Шансов с нами встретиться у них будет один на миллиард. А если это все же произойдет, то мы вооружены, и подготовка у нас лучше чем у них. - толкнул речь, Сергей.
- А я вообще считаю, что те пятеро, по крайней мере, в ближайшие сутки не покинут города, а может и больше. Будут там лазить, ценности разные себе набирать, пока им не станет ясно что это им ни к чему, а может они тоже захотят отметить счастливое избавление. Руководителя у них нет, и организовать погоню за нами не кому, а только в этом случае мы сможем с ними встретиться.- изложил свою точку зрения Михалыч.
- Ладно, решено. Затариваемся и летим на природу. Чего время терять. Серега где здесь магазин? - произнес Алексей.
- Да тут, рядом, пять минут хода. Идите за мной.

Друзья сидели на берегу водохранилища, и любовались закатом. Природа была просто изумительной. Еще не увядшая из-за отсутствия живых существ, она наполняла воздух ароматами лета, а шелест листьев ласкал слух. Шашлыки, спиртное, и разнообразные лакомства, в общем, полноценный пикник. Разрядка была необходима, напряжение последних дней необходимо было снимать, поэтому гуляли по полной, разве что не подумали о музыке. Сидя за пластиковыми столиками, члены команды, вели беседы обо всем на свете, а с кружкой пива, стаканчиком вина, или с рюмочкой коньяка, это уж кто что любит, они казались еще интереснее, чем сами из себя представляли.
-Леха, я вот сижу и думаю, нафига мы всей этой ерундой занимались. Пригнали БМП, вертолет, все-таки не легче было их по одному перетаскать.- задал вопрос Сергеич.
- Это как посмотреть. Ну, перетаскали бы мы их на эту сторону, что дальше? Это же почти сорок человек. Охранять сложно и опасно, они же отморозки, а убивать... Я вряд ли бы смог убить безоружного человека. - выразил свое мнение Алексей.
- Можно было их переправить в какой-нибудь отдел партиями, человек по пять. - продолжал Сергеич.
- В ту кутузку, где мы держали людей, убралось бы человек десять, а остальных куда девать, до другого города их возить, так это очень долго, и опасно. Вообще транспортировка заключенных это опасная штука. Если-же запихнуть их на какой-нибудь склад, так он не приспособлен для содержания людей. Нашли бы эти отморозки какую-нибудь щель и вылезли, и были-бы у нас новые проблемы. Тем более оставлять всех бандитов в живых, и отпускать их, я не собирался.
- продолжал лекцию Алексей.
- Ну вот, то говоришь, что не смог бы стрелять в безоружного человека, а то говоришь, что не собирался оставлять в живых всех. - откинувшись на спинку стула, произнес Сергеич.
- Так я и не стрелял в безоружных. И я не выбирал, кого убить, а кого оставить в живых, за меня решил случай. Вот те трое, провалились в погреб и остались живы, по моему это судьба. - оправдался Алексей.
- То есть вся эта канитель с БМП и Ка-50, только для очистки совести? – улыбнувшись, спросил Сергеич.
- Ну почему же только для очистки совести, хотя это одна из причин, первая. Этим я снял с себя ответственность за выбор, кто останется в живых, а кто умрет, и это не так уж и мало. Мы ведь прицельного огня не вели. Во вторых, мы провели неплохую тренировку, применив на практике то, чему довольно долго учились. И в третьих, обкатали Михалыча, правда довольно слабо, но все же это лучшая обкатка, нежли бы он таскал бандитов через портал, был конвоиром, и палачом. Вот такие пироги, Сергеич. - закончил Алексей, и допил пиво из кружки, зажевав все это куском шашлыка.
- Сказать честно, зерно истины в твоих словах есть. Да и вообще, что сделано, то сделано. Коньячку будешь?- спросил Сергеич, наполняя рюмку коньяком.
- Спасибо. Попозже, а то я уже пивом брюхо залил, и там места и не осталось, даже на рюмку коньяка. Пойдем лучше к костру, вон гляди парни что-то затевают. - вставая из-за стола, ответил Алексей.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#299 wise » 20.08.2012, 18:06

Глава 16

Алексей сидел в своем офисе, и как обычно, разбирался в документах, объем которых увеличился в два раза. После инцидента с бандитами прошло уже две недели, и время, потихоньку, начало извлекать из памяти эти события, но их последствия только предстояло решать. Посвященные не один день обсуждали произошедшее, и пришли к выводу, что необходимо как-то обезопасить свои семьи. На собрании команды, после небольшой дискуссии, было принято решение переселить всех в одно место, так- как это многократно упрощало задачу охраны. По просьбе Константина, его отец выбил место для строительства дома и вместе с юристами занялся оформлением документов. Поддавшись на заверения Михаила Сергеевича, о том что в ближайшее время все документы на строительство будут готовы, и проблем не будет, к месту будущего дома подогнали строительную технику и начали работы. Так же на этом собрании было решено ускорить работу по организации строительства новой базы, и эту задачу поручили Сергею с Олегом, которые уехали в Москву, разобраться с некоторыми организационными вопросами. Не осталась без внимания и информация, полученная от Арсена с Хрипрлым, над которой тоже пришлось немало поработать, в общем, проблем хватало.
- Леха, включай телевизор. - забежал в кабинет Диман.
- Чего стряслось? - глядя удивленными глазами на Димана, спросил Алексей.
-Сейчас сам увидишь. Включай. - ответил Диман.
Алексей взял со стола пульт и включил телевизор.
- На какой канал включать?
- На "Россию", там сейчас новости начнутся.
- Ну и?
- Подожди пару минут.
Диман сел на стул, и они стали дожидаться выпуска новостей. Алексей безразлично смотрел на выступление премьер-министра, а когда оно закончилось, спросил у радостно глядящего на него Дмитрия:
- Ну и чего ты меня пугаешь?
- Ты что не слышал? Не слышал, что Владимир говорил? Он согласен на сотрудничество, ты слышал, он произнес кодовую фразу. - весь как на иголках, проговорил Диман.
- Да слышал я все, а кричать то зачем. Ну согласился он на сотрудничество, и что. Кроме дополнительных проблем, это нам ничего не дает,.. Пока. А то, что он согласился, не удивительно. Он ничего не теряет, куда не глянь, одни плюсы, так что это было ясно заранее. - прочитал лекцию Алексей.
- Мы же сможем помочь своей стране. Ты не рад?
- Мы ей и так помогаем, но в свете последних событий, первоочередная наша задача, обеспечение собственной безопасности. Так что пока будем заниматься своими проблемами, а если получится то и проблемами государства. Или я не прав? - задал вопрос Дмитрию, который удивленно смотрел ему в глаза.
- Не прав.
- И в чем же, скажи, я не прав?
- Проблемы государства, вот первоочередная задача. - уверенно произнес Дмитрий.
- То что ты патриот, я знаю, это хорошо. Почему ты не прав, я тебе объяснять не буду, решим эту проблему на общем собрании, когда вернуться Олег с Сергеем, без них мы все равно ничего решать не будем. В том что в обсуждении этого вопроса должны участвовать все посвященные ты не сомневаешься?
- С этим я согласен на сто процентов.
- Ну вот и отлично. Диман, ты молодец, иди, занимайся делом, и будь на связи. Если вопрос в Москве решиться положительно, то нам необходимо будет поработать. У нас полно работы, ты же знаешь, а то что уже запланировано, откладывать нельзя. Все понятно?
- Да. Алексей. - опустив голову, произнес Диман.
- И не переживай ты так. Мы все успеем. Поверь мне. - похлопав Дмитрия по плечу, закончил беседу Алексей.
Дмитрий вышел из кабинета, а Алексей глядя ему в след только покачал головой, и снова погрузился в работу. Через несколько минут он оторвался от документов и произнес:
- Вот ведь патриот, етить колотить. - и в мозгу прокрутилась мысль, что его надо как-то переубеждать, иначе выкинет какой-нибудь номер, и придется расхлебывать.

Найти рабочую силу в Москве оказалось не проблемой. Рынок нелегальной рабочей силы был довольно большим, и за вполне приемлемые деньги, можно было найти практически любых специалистов, и всего за три дня Сергею удалось найти двадцать человек готовых ехать на строящийся объект, который по легенде находился в тайге. Оплату Сергей предлагал довольно приличную, для нелегального рынка, по тридцать тысяч в месяц, плюс столько же если объект удастся закончить за два месяца. Плюсом ко всему Сергей не побоялся выплатить аванс каждому согласившемуся, по десять тысяч, и отпустить рабочих переправить деньги домой. Это неплохо приободрило их, правда к назначенному для отъезда месту встречи, через сутки, один рабочий не явился, по видимому решив, что и так не плохо заработал. Сергея это совсем не расстроило, потому что набор рабочих производился с учетом того, что кто-то захочет срубить легких денег и не придет к отправке, причем это количество закладывалось намного выше, чем получилось по факту.
В то время как Сергей подбирал рабочих, Олег занимался организацией отправки этих самых рабочих. В его обязанности входило найти тихое, безлюдное место, где без особых проблем можно было бы открыть портал, а так же зафрахтовать автобус, чтобы вывезти из города рабочих. Под местом подразумевалось помещение, которое можно переместить вместе с людьми. По словам Алексея, это необходимо для практически незаметного перемещения людей, они не поймут, что с ними произошло. На первый взгляд простое задание оказалось почти не выполнимым, нет найти автобус не составило проблем, а вот найти безлюдное место в Московской области оказалось практически не реально. Олег облазил почти всю округу, но мест, где вообще не встречались люди, не было. С грехом пополам, ему все же удалось найти небольшую грунтовую дорогу, на обочине которой стоял небольшой ангар, правда на большом удалении от Москвы, рядом с которой не было населенных пунктов, одно радовало, он находился недалеко от большой трассы. Как потом выяснилось, грунтовка вела к заброшенному карьеру, и движения по ней практически не было, особенно ночью. В общем за три дня Олег с Сергеем выполнили порученное задание и обзвонились Алексею, об успешном завершении этапа, и назначили встречу. Уже через четыре часа, Алексей и оставшаяся часть команды, были в Москве. Не теряя времени. Вся команда, кроме Сергея, направилась к месту переправки, для подготовки ангара. Сергей же созвонился с водителем автобуса, и направился к месту встречи с рабочими.
- Ну что я могу сказать, нормальное место, ангар тоже всех вместит. Молодец, Олег. - осматривая ангар, высказал свое мнение Алексей.
- Далековато только. - подытожил Олег.
- По мне, так в самый раз. Автобус у нас, если я не ошибаюсь, до Кирова заказан, а это совсем рядом, так что водитель будет доволен. Считай, заплатили ему до Кирова, а проехал всего ничего. - продолжал Алексей.
- Если посмотреть с этой стороны, то да. - сказал Михалыч.
- Ладно, проведем краткий инструктаж. Первое. Вся команда, по приезду автобуса с рабочими, надевает маски и уходит в ангар, чтобы водитель никого не видел. Рабочие не должны видеть ваши лица, хоть им и предстоит по завершению операции все забыть. Без маски остается только Олег и Серега, они в гриме, им не к чему. Второе. После того как я проведу беседу с рабочими, желающих уйти, Олег отведет обратно в автобус, а сам возвратиться обратно. Третье. Я переправляюсь сначала сам, а затем перемещаю ангар с вами. Четвертое. Николай и я, едем на аэродром, берем Ми-26, заправляем его, под завязку, и пригоняем на трассу, чтобы далеко не ездить. Там пятачок хороший есть, метрах в ста от въезда на эту грунтовку. Остальные сопровождают рабочих к этому пятачку и ждут нас. Перед тем как отводить их в автобус накормите их и пусть сходят по нужде. Если будут задавать вопрос, где водитель и те кто не согласился, хотя я думаю таких должно быть мало, скажите, что они уехали на машине обратно в Москву. Пятое. По прибытии на место Сергеич с Олегом идут проверять охранную систему базы, и запускают генератор. Диман и Костик в это время снимают номера с машин, а так же закрашивают или сдирают номера на бортах грузовиков. Вот собственно и все что я хотел сказать. Ждем автобус, и прибраться в ангаре не помешает.- завершил лекцию Алексей.
Автобус приехал, когда уже наступила ночь. Сергей первым вышел из автобуса и направился в ангар, который сильно преобразился, из него выкинули весь хлам, и провели временное освещение, запитав сеть от генератора, урчание которого доносилось из дальнего угла.
- Ну как, Серега, сколько пришло? - спросил Алексей.
- Почти все. Минус один. Даже больше чем нужно.
- Отлично. Тогда веди их сюда, скажи что будет проводиться собеседование. Да, и водиле скажи, чтобы фары вырубил, габариты, и свет в салоне.
Через несколько минут ангар заполнился рабочими.
- Так, присаживайтесь. И не бойтесь людей в форме, маски им положено носить по уставу. - сказал Серега рабочим, которые при виде людей в военной форме, да еще и в масках, начали от них шарахаться, а некоторые, так вообще чуть не ломанулись из ангара, но у входа стоял Диман, и они остановились.
Усевшись на наспех изготовленные посвященными лавки, рабочие немного успокоились и начали разговаривать друг с другом, обсуждая сложившуюся ситуацию.
- Внимание пожалуйста! - произнес Алексей, и подождав пока в ангаре наступит тишина, продолжил: - Вас собрали здесь, чтобы убедиться, что вы согласны с нами работать. Как вам известно, вы будете работать на закрытом объекте. В связи с этим будут предприняты особые меры безопасности, и покинуть объект вы сможете только после завершения строительства. Покидать территорию объекта, под любым предлогом запрещено, за этим будет следить вооруженная охрана. И еще связи на объекте нет, то есть с родными вы сможете связаться только по завершении строительства. Пища и кров за наш счет. Если кого-то такие условия не устраивают, встаньте, вас отведут в автобус и отвезут обратно в Москву, правда аванс придется вернуть... Если вы не уйдете сейчас, то у вас больше не будет возможности разорвать договор, и в Москву вы попадете только после завершения строительства...- выждав паузу Алексей, вновь продолжил: - Раз вы все согласны, тогда сейчас я проведу тест, на вашу стрессоустойчивость. Ничего не бойтесь и не чему не удивляйтесь, обычно во время этого теста люди чувствуют холод, но это нормально. Сейчас я схожу за тестером и вернусь.
Алексей вышел из ангара, перед этим подмигнув своим людям, зашел за угол, открыл портал, и перешел в "Мир Х".
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 1. Мёртвый мир.

#300 wise » 21.08.2012, 17:33

Прейдя в параллельный мир, Алексей включил фонарь, здесь тоже была ночь, и первым делом проверил не сел ли аккумулятор на автобусе. То, что водитель полностью выполнил их просьбу, уверенности у него не было.
Как и предполагал Алексей, в автобусе, горели габариты, и на водительском месте горел свет. Алексей выключил лампочку, и попробовал завести автобус, заурчав двигателем, он все же завелся.
- Слава богу, не придется возится с аккумулятором. - пробормотал Алексей себе под нос, и оставив автобус с включенным двигателем, чтобы генератор сделал свою работу, направился к ангару, перемещать остальных.
Переместив ангар, он зашел внутрь и заявил.
- Все молодцы, вы прошли тестирование. А сейчас мои люди выдадут вам сух пай, поешьте, и попробуйте устроится поспать, вертолет прибудет только утром. Монарх, Опричник, тащите тушенку. Пилот, Барин, подойдите ко мне, поговорим.
Алексей вышел из ангара, а за ним вышли Николай с Сергеичем.
Специально для этой операции были придуманы позывные, чтобы не светить свои имена перед рабочими. Получилось забавно: Серега стал Монархом, Николай переквалифицировался в Пилота, из Сергеича получился Барин, Диману присвоили титул Дона, Костик принял прозвище Физик, Михалыча сделали Опричником, а Алексей стал Шефом.
Подойдя к машине, Алексей остановился и произнес:
- Значит так. Николай мы с тобой сейчас едем на аэродром. Сергеич, ты за старшего, организуй дежурство, и через часик, полтора автобус заглушите. Как рассветет, сажайте всех в автобус, и двигайте на трассу, расчистите пятачок, если там что есть.
- Понятно. Рабочих утром кормить или на месте накормим? - спросил Сергеич.
- Если чего осталось, то покормите, если нет, накормим, как приедем. Ладно, все, нам ехать надо, фиг знает, что на дорогах твориться. - сказал Алексей, и залез в машину.
Николай последовал за ним, и через минуту, машина скрылась из вида за деревьями.
Утро было ясным, вообще ближайшие полтора месяца, по данным полученным с метеоцентра, расположенного на свиноферме, дождей практически не было. Отправив Михалыча и Сергея осмотреть предполагаемое место посадки вертолета, Сергеич скормил рабочим остатки тушенки, и начал организовывать их посадку в автобус.
- Физик, Дон, осмотрите автобус, а вас граждане рабочие прошу закругляться. Кому надо, а лучше вообще всем, сходить в туалет, в полете это приветствоваться не будет. - произнес Сергеич.
Рабочие, доскребая остатки тушенки из банок, бросали их в бочку, поставленную в качестве урны у входа, и направлялись удобрять почву вокруг ангара.
Когда рабочие заняли свои места в автобусе, Сергеич пересчитал их по головам, и убедившись что все на месте, скомандовал:
- Дон, погнали.
Дорога до пятачка была чистой, некоторые машины, которые все-таки находились на этом участке трассы во время открытия портала, были сброшены Сергеем и Михалычем в кювет. Когда автобус подъехал к пятачку, Сергей с Михалычем, уже закончили его расчистку, как выяснилось на нем стояли только две фуры, которые отогнали на небольшое расстояние и припарковали на обочине, так же им пришлось убрать несколько бетонных блоков, которые могли помешать посадке вертолета.
Автобус приехал как раз во время, не успел Сергеич выйти из него, как послышался гул двигателей, и из-за деревьев появился гигант, Ми-26. Вертолет сделал круг над пяточком и приземлился. Места на пятачке только хватило для посадки этого мастадонта отечественного вертолетостроения. Не успел винт остановиться, как в фюзеляже открылась дверь и из вертолета выпрыгнул Алексей, и крикнул, махнув рукой.
- Парни. Подойдите сюда.
Команда быстро подбежала к вертолету, и Алексей продолжил:
- Оружие разбирайте, и гоните сюда этих рабочих, чего время терять.
Сергеич подбежал к автобусу, и крикнул, просунув голову в дверь:
- Народ выходим, не задерживаем транспорт.
Рабочие не спеша покидали автобус, и с любопытством, смотрели на огромную винтокрылую машину.
- Шевелитесь поживее. - не выдержал Алексей, глядя на ленивые телодвижения рабочих, и добавил. - Имейте совесть. Вы что слепые, трасса перекрыта, а людям тоже ехать надо.
Оглянувшись по сторонам, и не увидев движения транспорта, рабочие, почувствовав себя неловко, побежали к вертолету. На посадку рабочих и на загрузку кое-каких вещей из машин, ушло не больше пятнадцати минут, и винтокрылый монстр, заглушая все остальные, немногочисленные звуки поднялся в небо.
Оставив Николая в кабине пилота, Алексей вышел поговорить с рабочими:
- Летайте вертолетами нашей авиакомпании. - произнес Алексей, оглядывая салон, а затем сказал. - Уважаемые трудящиеся, через несколько часов мы прибудем на место, и вас проводят на место вашего проживания, правда вам придется на некоторое время остаться в вертолете, пока за вами не придет машина. Большая просьба, по салону не шляться, если что-то необходимо, обращайтесь к моим людям. Прошу прощения за закрашенные иллюминаторы, приказ командования, так что красотами России, с высоты птичьего полета, у вас полюбоваться не получиться. Теперь можете отдыхать, приятного полета. - и уже обращаясь к своей команде добавил:- Парни, свои обязанности не забыли?
- Никак нет, Шеф. - хором ответили посвященные, помня о легенде, по которой они военные.
Алексей улыбнулся, правда за маской этого не было видно, и направился обратно, к Николаю. Появился Алексей из кабины пилота только уже после посадки, скомандовав своим людям "На выход". В вертолете осталось всего три члена его команды, включая самого Алексея, вроде как для охраны рабочих. Правда скучать им долго не пришлось. Всего через полчаса Урал с кунгом подъехал к вертолету и начал сигналить, требуя к себе пассажиров. Рабочим в этот раз пришлось потесниться, пространства в кунге было куда меньше, чем в салоне Ми-26, но и этого как оказалось, было достаточно, машина тронулась с места, и поехала в пункт назначения, плавно качаясь на ухабах поля.
- Выходим. - открывая дверь кунга, произнес Алексей, и подзывая к себе жестами брата сказал ему: - Отведи народ, покажи, где они будут располагаться.
К Алексею подошел Сергеич и спросил:
- Начинать сегодня будем?
- Да нет, зачем людей мучать, все же с дороги. Пусть пообвыкнуться, а завтра начнем. Ты их лучше всех перепиши поименно, взвесь, обмерь. Весы на складе, а метр... Возьми рулетку, и прямо у косяка их измерь, да и размер обуви запиши. Я сегодня чуть позже съезжу найду им рабочую одежду. И кого-нибудь пошлем, за строительной техникой, чтобы с утра пораньше начать. Кстати, как сигнализация, периметр в норме?- задал вопрос Алексей.
- Все в порядке, работает как часы. Михалыч, за пультом.
- Отлично. Я пойду, вздремну малость, а то мы с Колькой почти не спали. Разбудишь через два часа. Кстати, он у вертолета остался, придет, гони его спать. - смотря на Сергеича сонными глазами, сказал Алексей, развернулся и пошел спать.
Рабочих разместили в бывшем помещении казармы, но сейчас здесь был сделан "еврейский" ремонт. У стены стояло двенадцать деревянных, двухъярусных кроватей, у окон стояло несколько больших столов со стульями, а напротив двери висел большой плазменный телевизор, под которым расположились домашний кинотеатр, и тумбочка с дисками. Для себя посвященные выделили небольшую комнатушку, где также расположили три двухъярусных кровати, стол, и телевизор с проигрывателем. С этой комнатушкой было вообще весело, изначально в нее хотели впихнуть четыре кровати, но там оставалось так мало места, отчего находиться в ней всем вместе, было просто невозможно. И тогда, справедливо решив, что так или иначе один - два человека постоянно будут дежурить, и можно обойтись тремя кроватями, перетащили ее в казарму.
Алексея разбудил Диман, забирающийся на второй этаж кровати. Он открыл глаза и подергав висящую ногу за штанину, спросил:
- Сколько натикало?
- Восемь вечера по местному времени. - раздался голос сверху.
- Еп-п. - вскрикнул Алексей и вскочил с кровати.
- Где Сергеич? Почему не разбудил? Мне же за робой надо было ехать. - разорялся Алексей, завязывая шнурки на берцах.
- Сергеич с мужиками в ангаре. А не разбудили потому что Серега сказал, что не выспавшийся ты мутный и злой. Что касается робы, то за ней уже съездили, и раздали рабочим. - монотонно отвечал голос с кровати.
- Птьфу на вас, еще раз. Нашли злого, если бы я был злой, вы бы за такие выходки получали, по первое число. Говоришь Сергеич в ангаре... - пробубнил Алексей и вышел из комнаты.
Алексей вышел из здания и направился в ангар, но увидев, стоящую строительную технику, сначала подошел к ней, и осмотрел. Удовлетворенный осмотром, он продолжил движение к ангару.
- А-а. Вот они нарушители дисциплины. Вы чего меня не разбудили? - зайдя в ангар, крикнул Алексей.
- А чего тебя будить, мы и сами неплохо справились, зато глядишь, ты выспался. - ответил Сергеич.
- Выспался. А ночью я чего делать буду, тараканов гонять, так их здесь нет. - продолжал возмущаться Алексей.
- Не жужжи. Выспался, хорошо, будешь дежурить первым. - сказал Серега.
- Ладно, бог с вами. Но давайте не будем больше игнорировать мои просьбы, иначе я действительно буду злой. Пойду, поговорю с рабочими. Сргеич, пойдем со мной, на всякий случай. - махнув рукой, произнес Алексей.
Неторопливой походкой они пошли к казарме.
- Сергеич, ну ладно Серега, у него детство в жопе играет, а ты-то чего его слушаешь. Попросил ведь разбудить. - ворчал Алексей.
- У тебя вид был, будто на тебе сотню гектар вскопали, так что решили тебя побаловать. - улыбнувшись сказал Сергеич.
-Побаловать они меня решили, я что лучше всех... Ладно, молчи. - продолжал ворчать Алексей, и подойдя к зданию открыл дверь.
- Добрый вечер, граждане рабочие. Как устроились? Спецодежду примеряли? - с порога, засыпал вопросами Алексей.
- Нормально.. - полетело со стороны рабочих.
- Вот что. Чтобы наше сотрудничество было более продуктивно, выберите себе бригадира, с которым мы будем решать возникшие вопросы. Разговаривать с одним человеком легче чем с толпой. Завтра утром скажете, что решили по этому вопросу. Сразу говорю работать бригадир будет как все, но плюсом, в его функции будет входить, обсуждение с нами, ваших проблем, и подавать предложения по распределению людей на рабочие места. Еще хотел вам сказать следующее: Первое. Объект режимный, так то снимать здесь запрещено, а так как связи тут нет, лучше вам сдать нам ваши телефоны и камеры, вам их вернут по завершению работ, если при покидании объекта у вас обнаружат телефон или камеру, их конфискуют. Второе. Как я уже говорил покидать территорию запрещено. Территория за пределами стройки отравлена, как вы уже заметили ни какой живности здесь нет, успокаиваю вас сразу, территория стройки безопасна, она прошла обработку. Если все же кто-то покинул территорию, то его изолируют от остальных, до конца работ, если выживет. Так же вам будут делать инъекции для профилактики, на всякий случай. Какие-нибудь пожелания есть, говорите, попробуем выполнить.- закончил выступление Алексей.
- А тут выпить можно?- выкрикнул кто-то.
- Можно, только осторожно, в выходные можно организовать, но не много. Еще вопросы?
- А где здесь можно приготовить поесть?
- Мы хотели организовать вам общее питание, но если вы желаете готовить сами, то в таком случае выберете себе повара, пусть готовит, но только на всех. Можно так же поставить сюда микроволновку, сможете перед сном себе бутерброд горячий сообразить, или еще чего. Сразу предупреждаю, условия тут спартанские, мы здесь в основном на тушенке сидим, поэтому повар вам не помешает. Если вопросов больше нет, решайте на счет повара и бригадира. Завтра утром скажете. – закончил монолог Алексей, обвел взглядом помещение, и убедившись что вопросов больше нет, сказал Сергеичу. - Пошли, Барин, надо на пульт сходить.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 91 гость