Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#121 Гурман » 31.03.2012, 12:20

Коготь писал(а):Мне больше по душе речевки типа...
В реале речевками резвились пионеры, а в армии того времени, такими методами не развлекались.
Хотя стоит признать, что речевки хороши в качестве дополнительной мотивирующей накачки личного состава. Вот еще один вид прогрессорского деяния для Павлы. Пускай продвигает идею речевок. Контакты ГГ с научниками, авиаторами, десантурой и контрразведкой уже состоялись - прогрессорский импульс в этих областях дан. Теперь очередь за полит отделом.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#122 Александр » 31.03.2012, 13:35

Коготь ничего Вы не понимаете... В хоровом пении еще и один соревновательный моменть, кроме всего прочего, присутствует - переорать соседнюю роту и получить моральное удовлетворение от этого!
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Коготь M
Автор темы, Новичок
Коготь M
Автор темы, Новичок
Возраст: 51
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Егор
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#123 Коготь » 31.03.2012, 17:46

Александр писал(а):Коготь ничего Вы не понимаете...

Где уж мне убогому.

Всего-то два года с 90-го по 92-й соседние роты перекрикивали. И даже с перепугу второе место по полку взяли (на конкурсе строя и песни во Владикавказской командировке). Вот только указанный сюжет в обсуждаемой теме я своим слабым пониманием ну совсем плохо представляю.

Коготь M
Автор темы, Новичок
Коготь M
Автор темы, Новичок
Возраст: 51
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Егор
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#124 Коготь » 31.03.2012, 18:58

Часть 1 от 31.03.12

-----------------------------
По объекту «Кантонец» Дедал докладывает.

Получены данные графологической перспективы. Общий вывод – данная экспертиза не может с достоверностью ни подтвердить ни опровергнуть личность «Кантонца». Причина такого заключения в том, что почерк «Кантонца» многократно менялся за последние десять лет. Как его нынешний почерк существенно отличается, от образцов полученных год назад при анкетировании перед последней его восточной командировкой, так и сами те образцы сильно отличаются от образцов полученных в период профессиональной учебы «Кантонца». В то же время новые образцы почерка незначительно отличаются от образцов почерка «Кантонца» полученных в старшем классе средней школы. Есть вероятность, что на изменение почерка «Кантонца» существенно влияет общее эмоциональное состояние объекта. В частности контрольные образцы почерка, очень похожи на образцы полученные в тот период жизни, когда погиб отец «Кантонца». Таким образом для точной идентификации личности «Кантонца», нами планируется проведение расширенной проверки, через лично и близко знавших «Кантонца» людей.

По последнему периоду контроля, за два дня, проведенных «Кантонцем» в «Черноводске», им выполнен значительный объем работы. Как ранее докладывал «Икар», «Кантонец» попытался выйти на руководство «Лесного техникума», через «Валета». В беседе с «Валетом», «Кантонец» смог быстро заинтересовать последнего предложением об организации профильных «турбаз» под руководством «Лесного ведомства» (сами предложения соответствуют пересланным нами ранее из «Соколовки» с небольшими дополнениями по «Степному направлению»). Помимо этих предложений, прозвучал намек на важную информацию для местного «Охотхозяйства». В связи с тем, что эти сведения «Кантонец» отказался передать «Валету», тому пришлось организовать встречу с самим «Дедалом». На встрече «Кантонец» вел себя спокойно, и предложил оригинальный способ «степной загонной охоты» (экспертное заключение «Дедала» прилагаю). Из-за открывшихся в связи с этим предложением перспектив, «Кантонец» пока не изолирован, но оставлен под плотным контролем. Тем же днем «Дедал» с «Валетом» согласовали и инициировали проверку «Кантонца» на профпригодность. За исключением мелких эксцессов (см. рапорт «Архимеда»), проверку «Кантонец» прошел с оценкой выше максимальной (рапорта «Дедала» и «Валета» прилагаю). Помимо этих контактов было еще несколько встреч объекта. В том числе и по «Флористике» (см. рапорт «Архимеда»). Поведение «Кантонца» по-прежнему чрезвычайно походит, на попытку вывести из разработки большинство близко знакомых ему объектов. В частности об этом красноречиво свидетельствует, состоявшийся прямо перед отъездом объекта разрыв отношений с явно близко знакомой «Кантонцу» женщиной (см. рапорт «Архимеда»). После этого вчера вечером «Кантонец» отбыл из зоны ответственности «Дедала», и передан под контроль наших сотрудников в «Солнцевске».

О дальнейших результатах контроля объекта «Кантонец» буду докладывать незамедлительно.

Казбек.
------------------------

***

Павла вышла из вагона в серое и дождливое Житомирское утро. Ни в той, ни в этой жизни, побывать раньше в этом городе ей не доводилось. Чтобы хоть как-то въехать в текущие реалии, свой первый вечер в Харькове Павла посвятила чтению. В Научной библиотеке на улице Короленко, кроме уставов и литературы по турбинам и ВРД, она уже просто ради собственного душевного спокойствия прочитала несколько статей о тех городах, с которыми связывали ее разные обмолвки окружения. В этом списке кроме собственно Харькова, оказались и Кантон и Саратов, и на всякий случай даже Киев, Москва и Ленинград. Житомир, как будущее место службы занимал в том списке почетное третье место. Но книги, есть книги. Читать Павла умела быстро, и запоминала нужные ей сведения достаточно надежно. Вот только реальность оказывалась обычно и сложнее, и непредсказуемей написанного в книгах. Зайдя в вокзальный буфет, Павла не спеша заказала себе горячий чай с выпечкой. Больше всего ей сейчас хотелось побыстрее юркнуть в свою новую обитель, и неделю выходить из нее на разведку лишь в ночные и сумеречные часы. Но где расположена эта обитель Павла не знала. На ее счастье Павел Колун никогда не выбрасывал конверты полученных им писем, поэтому с адресами у нее особых проблем не было. В связи с этим перед самым отъездом командиру 23-го ИАП Петровскому Павлой было отправлена такая телеграмма.

---------------
буду в Житомире на вокзале завтра утром часов около 8 тчк прошу выделить сопровождающего во избежание тчк Колун
---------------

Поезд Павлы пришел без опоздания и до назначенного ее телеграммой часа оставалось еще минут двадцать пять.

««Что день грядущий мне готовит? Какую хрень с собой несет?» Мдяя. Когда в Саки летели, я так не дергалась. И даже когда в Харьковское управление НКВД ходила, как-то я спокойнее была. Хорошо хоть за ночь успела в уме ряд шаблонных реплик отрепетировать. Но все равно стремно. Никогда в театрах не играла, а тут придется дебютировать. Хотя, если задуматься, то мой самый первый театральный дебют состоялся, когда я Серегу Сивакина на съемной квартире встречала. Хм. Да уж хорошая же из меня тогда вышла дебютантка. Так. И долго мне еще эту делегацию по встрече ждать. Только бы целоваться ни с кем не пришлось. Бррр…».

- А ну ка голубь залетный уступи как ты старику место. – «Не поняла юмора! Тут же ползала не занято».
- Ильич!? Извините товарищ полковой комиссар. – «Ой, мама! Непроизвольно как-то выскочило. Ой! Чую сейчас мне достанется. Я же полкового комиссара по отчеству назвала. «Чи гэпнусь я дрючком пропертый чи мимо прошмаляет вин?» Что-то сейчас будет».
- Нашел за что извиняться. Ну здравствуй, горе ты наше полковое. Наконец-то, человеком в родной полк вернулся! Скучал поди? А? Чего сразу засмущался?
- Скучал...
- Ну то-то...
- Правда, пока еще не вернулся я толком, товарищ полковой комиссар.
- Вернулся, вернулся. И вот что, старлей, приказываю вне службы общаться не по уставу!
- Слушаюсь!
- Нет, все же чудило ты у нас Паша. Ни письма, ни телеграммы за весь отпуск, аж до самого отъезда не накатал. Знал бы ты, как тут о тебе все горевали. Думали уж всё, не вернется к нам «Китайский Дон Жуан». Да и у меня у самого на душе кошки скребли. Ведь совсем не по-людски это человека в беде бросать. Эх ты! А позавчера мне командир такого понарассказывал про тебя. Вот как он из Крыма вернулся, так мы с ним вместе весь вечер у комбрига просидели. Часа полтора мы Иваныча слушали, да дивились твоим подвигам…
- Да, какие там, подвиги?
- Заскромничал. Ну ты глянь! Как весь гарнизон своими шутками на уши ставить, так он раньше всегда первый, а как похвалы принимать, так выискался скромник.
- Товарищ ба…
- А ну отставить! И чего это ты Паша, таким скромным вдруг стал? Как из Китая вернулся, так таким павлином по базе расхаживал.
- Сергей Ильич, мне ждать вас?
- О! Забыл тебя познакомить. Это Коля Малышев.
- Павел.
- Николай
- Коля вместо Борового во вторую эскадрилью из училища пришел, сейчас вот в ШМАС его вместе с тобой на неделю отправляем. Будет тут делиться последними новостями.
- Так мне подождать Сергей Ильич?
- А давай, мы вот как сделаем. Ты, Коля, пока прокатись до главного корпуса ШМАСа, и в общежитии койки на обоих займи. А мы тут с Пашей посидим повспоминаем. Все равно шмасовское начальство раньше девяти не появляется. Да, вот еще. Жукову скажи пусть за нами минут через сорок подъезжает. И за это время пусть съездит почту получит. Ну а сам пока ляг отдохни, ты же этой ночью работал. Вот и давай, приводи себя в тонус. Ну, а как мы подъедем, растолкаем тебя и я вас уже Коробицыну сам представлю.
- Хорошо Сергей Ильич. Забрать твой чемодан, Павел?
- Да, спасибо, я сам потом закину. Ты, Николай, если сможешь места где потише выбери.
- Ладно, пока.

«И зачем это тебе, товарищ воентехник, мой чемодан понадобился? Правда там кроме пластмассовых пуль, копий писем в НИИ ВВС, да полковой фотографии ничего криминального и нету. Письма мои они уже читали, пули видели, может и фотография их не насторожит. Но все равно, не дело. Хорошо, что я в Саках, догадалась эту фотку прямо в комнате до самого отъезда спрятать. А то ведь местные «Пинкертоны» могли бы и догадаться, откуда все мои знания полковых реалий. А Вершинин, хороший дядька оказался. Душевный. Всего минуты три знакомы, а уже хочется ему всю душу излить. Расскажу ка я ему о своих планах. Ну не станет такой человек без причины толковому делу вредить».

Коготь M
Автор темы, Новичок
Коготь M
Автор темы, Новичок
Возраст: 51
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Егор
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#125 Коготь » 31.03.2012, 18:59

Часть 2 от 31.03.12

- Сергей Ильич.
- Чего?
- Можно я о последних Харьковских делах сразу расскажу?
- Исповедоваться решил. Рассказывай, меня уже мало чем удивить можно.
- Вот эти тексты прочитайте пожалуйста.
- Хм. Давай гляну. А ты сходи ка пока Паша чаю с булочкой на меня закажи.

Минут через пятнадцать наморщенный лоб полкового комиссара, наконец, разгладился. А глаза его с интересом нацелились на лицо старшего лейтенанта. Пока длилось чтение, комиссар успел выпить чай и доесть выпечку. Очевидно в процессе еды информация им усваивалась быстрее. Сейчас он внимательно оглядел лицо Павлы, и снова задумчиво сощурился.

- Об этом, Василий, мне не рассказывал. Сам ты это придумал?
- Вместе с испытателем Шияновым, кое что там в Саках опробовали, обсудили. а уже потом я это все систематизировал.
- Чудно.
- А что тут чудного, Сергей Ильич?
- А то чудно, что когда вы по Китаю отчет писали, ты сначала все бурчал, что подготовка у наших пилотов слабая. А вот когда вы уже письменно все оформляли, то сразу все-то вас стало устраивать. Кучу всяких разных хвалебных слов накатали, а про то, что хреново у нас летчиков учат ни гу-гу.
- Да я…
- Что «я»? Знаю я, что с вами тогда беседы провели. Вот после тех бесед, вы все вчетвером сразу стали наше обучение хвалить. Знаю! Но ты, Паша, вот такую пословицу знаешь? «Дорога ложка к обеду». Если бы ты тогда вот с таким вот документом вылез, может уже несколько месяцев бы правильно бою учились. А? Да могло и прилететь тебе по шапке. И не тебе одному! Но ведь сразу после Китая, твоим словам больше веры бы было. Да и мы бы с комполка сразу же на твою сторону встали бы. Ясно тебе, новатор?!

«Мне то это ясно. Жаль Колун всего этого не понял вовремя. Небось, всё своего заветного ордена ждал, чтоб покрасоваться, вот и прочирикал, то что ему продирижировали. Ну и что мне теперь товарищу комиссару ответить. Прав ведь мужик. Кругом прав».

- То, что надо было раньше обо всем говорить, я знаю. Но я, Сергей Ильич, тогда глупый был. Не о деле, а об орденах и об своих обидах я тогда все больше думал. Да еще за юбками я чаще чем за недостатками боевой и летной подготовки поглядывал. И даже если о чем-нибудь таком и думал, то в своей правоте я тогда еще не до конца уверен был.
- А сейчас ты стало быть поумнел, и вот так разом в правоту свою поверил.
- Не скажу, что поумнел, но ордена на боеготовность летчиков я теперь точно не променяю.

«Задумался, Ильич. Вообще-то у таких людей часто обостренное чутье на вранье имеется. А я же тут врала в наглую. Только мне вот за это вранье ни капли не стыдно. Если мое вранье жизни людские спасет, то плевала я на это. Правда, она должна служить людям, а не вредить».

- Знаешь что, Паша. Вот слушал я позавчера комполка и удивлялся. Ну не может человек за короткое время так сильно поменяться. Не бывает так. Я сейчас гляжу на тебя, и…И, знаешь, Паша, хоть я и коммунист, а невольно перекреститься хочется. Что же с тобой, Паша, случилось такого. Расскажи а.

«Угу. Это тебе не тетя Соня. Это наш, родной, коммунистический колдун. По прозванию комиссар. Сразу меня раскусил. Никакие ему очные ставки и отзывы не нужны. Такие люди сквозь человека как рентгеном смотрят. Снова, может и надо бы соврать, но врать ему совсем не хочется. Ну а правду сказать я тоже права не имею. Не мною эта история начата, значит, не мне ее заканчивать».

- Можете не верить мне, товарищ полковой комиссар, но стал Павел Колун другим человеком. Ни хочу я больше, как бывало раньше куролесить. Хочу по-настоящему к бою готовиться. Некогда мне теперь будет ни водку пить, ни за юбками бегать. А вот учиться самому и других учить, буду сколько сил хватит. Ну, а в чем причина всего этого я не знаю. Учит нас партия в мистику не верить, вот и я верить не могу и не хочу. А нужен ли такой Павел Колун нашему полку сами решайте.

«Эк, я мудрено завернула. Даа. Только комиссар и не такого в своей жизни небось наслушался. Его такими кружевами не запутать. Это ведь не кристальной простоты Василий Иваныч, а универсальный коммунистический «Полиграф» Сергей Ильич. Еще пара вопросов и мы точнехонько приедем. Туда, откуда все дороги и тропинки в царство «Матери моржихи» ведут».

- Дааа, Пашка. Вот и не верь после таких чудес в мистику. Если бы я тебя хулигана Саратовского два с лишним года как облупленного не знал, точно бы решил, что с другим человеком сейчас разговаривал. А уж раз ты с водкой и женским полом завязать решил… Это что же за «снежная королева» тебя таким сделала… Успокойся, и не дергайся, никому кроме Василия я про это рассказывать не стану. Да и сам я про твои амурные дела выпытывать не буду. Ладно. Но вот тебе мое слово. За слова свои, Паша, с тебя теперь спрос тройной будет. Хоть раз ты свое обещание не выполнишь, можешь больше ни о чем нас с комполка не просить. Понял меня?

«Нашел чем пугать однопартиец. За свои слова я всегда ответить могла. Хотя ты понятное дело от Колуна такой праведности не ждешь. И как это ты так замечательно сам себе «амурное» объяснение придумал. Даже врать не пришлось».

- Понял. Но еще кое что рассказать хочу. Только прошу Василия Ивановича этим не расстраивать. Вот разрешат мне летать, тогда уж пусть узнает.
- Ну ка давай рассказывай, без условий. Придумал тоже.

К концу рассказа о «погранцовских полетушках» выражение лица Комиссара все более и более становилось озадаченным. На Павлу он глядел уже с легкой опаской.

- Ну ка покаж эту пулю.
- Вот такими мы стреляли.
- Сам придумал?
- Да нет же. Я ведь рассказывал. Что с испытателем Шияновым и еще одним из НКВД в Саках такие пули опробовали. Ну вот я и заказал их себе на сколько денег хватило.
- Сколь их у тебя осталось?
- Сто штук с небольшим еще есть. Есть и полная технология производства, даже образцы форм для отливки. Да и кондуктор я с собой привез. Вот только материалы нам местные подбирать придется. И еще, Сергей Ильич, если НКВД продолжит нас поддерживать, то через две три недели здесь в Житомире может появиться новый Центр воздушного боя. Могут и меня туда выдернуть, но я им условие поставил, чтобы обучение с пилотов нашей бригады начинать или хотя бы поровну. Половина наших, половина погранцов.

«Мдяя. А не зря ли я все комиссару взяла и выложила. Может ведь и обидеться, что сначала с ним и с комполка это не обсудил».

Комиссар задумчиво помассировал шею. Взгляд которым он одарил Павлу стал даже слегка опечаленным.

- Сам-то где потом служить будешь? Тут или…

«Вот оно что. Он видать решил, что Колун из ВВС соскочить решил и сам себе теплое место подыскивает».

- Если ко мне доверие будет и летать мне разрешат, то из бригады я никуда не уйду. Медицина крымская мне обещала выздоровление, но кто ж его знает. А вот если запретят мне летать, тогда в Житомире точно не останусь. Меня один майор десантник к себе бригаду звал. Чем не служба. Еще не согласился, но он до конца этого года подождет. В НКВД и авиацию погранвойск переходить я не собираюсь, но если прикомандируют к ним на время сильно сопротивляться не стану. Мне сейчас главное, то что уже начато до ума довести. Вот так пока получается Сергей Ильич.
- Даа. Пашка. Я и не заметил, как ты вырос. А твою методику боевой подготовки и то, что по безопасности полетов ты написал я все же Петровскому покажу. Не бойся ты Иваныча, не прибьет он тебя за умные мысли. Хоть и жаловался он, что ты его своими заумными идеями изводил, но он тебя бережет. Ладно давай ка в ШМАС собираться, вон и Жуков уже вернулся.

Коготь M
Автор темы, Новичок
Коготь M
Автор темы, Новичок
Возраст: 51
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Егор
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#126 Коготь » 31.03.2012, 19:00

часть 3 от 31.03.12

- Что же вы затихли? Громче читайте, товарищ Шиянов. Так, чтобы всем тут слышно было!

Люди за длинным столом напряглись, практически осязая кончиками ушей постоянное нарастание начальственного гнева. Проводящий совещание начальник НИИ ВВС налил себе в стакан воды из графина и залпом выпил. Могучий кадык комбрига Филина дернулся, как деталь гильотины, контрастируя с интелигентным выражением его носатого лица. Шиянов взволнованно сглотнул, и продолжил чтение.

- Если же эти наши предложения будут восприняты, всего лишь, как грубое нарушение субординации и попытка дискредитации командования. То в этом случае мы, пилоты ВВС, подписавшие это письмо готовы понести любое самое тяжелое наказание. Мы не боимся наказаний, но не хотим поступиться своей совестью коммунистов и комсомольцев. Ежедневно помнить, что мы могли сказать правду, но струсили и не сказали, стало бы для нас самым тяжелым наказанием до конца наших дней. Мы не хотим читать сводки о необоснованных потерях из-за аварий в военное время, зная что могли спасти погибших. Мы не хотим писать письма родным и близким нелепо и бесславно погибших наших пилотов. Да и глядеть в глаза их родным мы бы не смогли, если бы сейчас промолчали перед начальством, по страусиному спрятав голову в песок. Если же наши доводы будут поняты, и пусть небесспорно, но приняты командованием, то мы готовы стать первыми, кто внедрит в жизнь наши собственные предложения. Мы считаем, что летчики ВВС ОБЯЗАНЫ постоянно и непрерывно нарабатывать и поддерживать опыт сложных полетов при метеоминимуме, летать на бреющем, тренировать выход из штопора, оттачивать сложные посадки, учиться садиться и взлетать с заснеженных и с залитых водой аэродромов. Ко всем сложным полетам по нашему общему мнению нужно просто профессионально и тщательно готовиться. И многократно отрабатывать их, как и любую другую сложную задачу, спокойно нарабатывая опыт. При этом, невежественное, халатное и расслабленное отношение и летно-подъемного и наземно-технического состава, и метеослужб и аэродромных служб, тут недопустимо. Сами мы не боимся погибнуть отрабатывая сложный полет. Ведь эта гибель не будет напрасной, наоборот, она поможет нашим крылатым братьям летчикам стать сильнее и опытней. А значит спасет многие сотни, а может и многие тысячи чьих-то жизней. Жизней не только летчиков, но и тех, кого они прикроют своими крыльями от бомб и артилерийско-пулеметного огня. Нами движет не глупая бравада, а желание сохранить Родине каждого пилота, каждое крыло. Когда наша Родина будет отбивать вражескую агрессию, слабая подготовка даже одного летчика, может нанести непоправимый вред, его товарищам, которые будут рассчитывать на его помощь в бою. Необоснованная гибель пилотов и необоснованный выход боевой техники из строя способны помешать выполнению боевых задач не только самих ВВС, но и прикрываемых ими наземных войск и флота. Именно поэтому мы убедительно просим прислушаться к нашим предложениям, и дать нам возможность научиться самим и научить других пилотов летать лучше любого врага. Летать даже тогда, когда враги будут бояться поднимать в воздух свои самолеты. Летать тогда и там, когда и где будет нужно нашей социалистической Родине…

Шиянов остановился переводя дух. Над столом висела грозная тишина. Многие участники совещания прятали глаза. Но несколько человек глаз не прятали.

- С уважением, летчики ВВС. И тридцать четыре фамилии. Тут еще указаны звание, номер части и принадлежность к ВКП(б) и ВЛКСМ. В основном подписали капитаны и старшие лейтенанты. Пилоты и штурманы. Беспартийных среди подписавших нет.
- Прямо тридцать три богатыря с Черномором.

Последняя нервная реплика принадлежала полковнику 2-му заместителю начальника НИИ ВВС. Комбриг дернулся услышав ее и хотел что-то сказать своему заму, но видимо передумал. Потом он обвел тяжелым взглядом помещение, и немного нервно поправил ворот кителя.

- Ну что товарищи? Доигрались мы с вами? А? Не слышу вашего ответа? Почему об этом пишут рядовые пилоты?! Почему не пилоты НИИ ВВС составляет об этом доклад, а непонятно кто?!
- Позор! Они смеют писать, что приказы командования о снижении аварийности скорее всего вызовут страх наказаний командиров на местах, которые якобы станут всячески ограничивать налет пилотов в сложных условиях. Перестанут разрешать им полеты на штопор и полеты на малой высоте. И вот якобы из-за этого пилоты не смогут нормально работать в боевых условиях и будут гибнуть в авариях. А?! Каковы нахалы?! Да это же обвинение командования во вредительстве! Товарищ комбриг, может сразу передать список этих фамилий куда следует?
- Подождите, полковник! Меня интересует, почему все эти проблемы ускользнули от нашего взора.
- Разрешите, товарищ комбриг?
- Слушаем вас, товарищ Громов.

Пока Шиянов читал письмо летчиков, на лице Громова не дрогнул ни один мускул. Когда зам Филина начал причитать ссылаясь, что письмо обвиняет командование во вредительстве, на лице испытателя появилось раздраженно-брезгливое выражение. Сейчас и поза и выражение лица Громова снова выражали спокойствие и уверенность. Голос его был тих и звучал слегка удивленно.

- Товарищи. Лично я не считаю эту ситуацию позорной. Ситуация тяжелая, но настоящий позор еще впереди.
- Вот как? Объяснитесь.
- Летчики написали правду, и я с этой правдой согласен. Более того, сам форма письма и способ передачи его в НИИ ВВС, показывают, что наши бюрократические пути передачи информации, видимо уже давно и сильно тормозят передачу важных сведений с мест. Возможно, что многочисленные отдельные сигналы людей, просто не доходят до нас. То, что пилоты не стали звать в свои части комиссии от НИИ ВВС, которая могла бы выявить такие проблемы, говорит о том, что они перестали верить в то, что члены этих комиссий окажутся такими же храбрыми как они, и возьмут на себя доведение до командования этой страшной картины. Но вот то, что документ направлен к нам и командованию ВВС, а не в ЦК или в правительство говорит, что эти люди пока еще верят в нас. А вот если мы предадим эту веру, то это, действительно, станет нашим настоящим позором. Думаю всем здесь присутствующим известно, как в последние годы почти повсеместно относились почти к каждой аварии и катастрофе. Жаль, что за действительно нужной борьбой с врагами, мы упустили такой важный момент, как обучение людей, и вместо решения выявленных авариями проблем стали обвинять во всем людей. Жаль, что мы начали бояться обвинений, и из-за этого стали плохо выполнять нашу работу. Но вот этим летчикам за их слова, я хотел бы сказать спасибо. И лично мне не обидно, что они ткнули меня носом в проблемы, которые сам я вовремя не увидел, или даже видел, но просто недооценил. А стыдно мне только за то, что сам я не был инициатором написания такого письма. Потому что это письмо писали настоящие коммунисты и настоящие комсомольцы, которые не боятся гнева начальства, и думают в первую очередь о своих товарищах и о своей стране, а уже потом о самих себе. Я считаю своим долгом присоединить свою подпись к подписям рядовых летчиков. У меня все.

Выступление Громова по своему спокойному тону более походило на лекцию. Но в середине этого выступления за столом поднялся встревоженный гомон. Комбриг Филин молчал, но было видно, что он согласен с выступающим. Наконец Громов закончил говорить, и оппонирующий ему полковник сразу же потребовал объяснений.

- То есть как это «всё», товарищ комбриг?! А как же быть со всем тем бредом, который они в своем письме предлагают?!
- Например с каким бредом, товарищ полковник?
- Ну ладно их дурацкое требование о внедрении наземных тренажеров. Они просто не понимают какие это огромные деньги, и не знают, что нигде в мире такого нет, вот и бузят по молодости. Но вот их предложения привлекать для обучения слепым полетам полярных пилотов ГВФ. Или делать летающие классы-тренажеры на базе ПС-84 и других пассажирских машин. Ведь это же полный бред! Да и их обвинения командованию… Это же неслыханно!
- И в чем же тут бред, товарищ полковник? Летчики хотят резко увеличить количество времени на отработку сложных полетов. И не просто тихо и испуганно пищат об этом, чтобы снять с себя ответственность. Нет. Они предлагают РЕАЛЬНЫЕ способы добиться резкого повышения своего летного опыта. Где лучшие специалисты по слепым полетам? Конечно в полярной авиации ГВФ. Значит и думать тут не о чем, надо просто начинать учиться у тех, кто знает и умеет. Допустим с прозвучавшим утверждением, что программа боевой учебы ВВС перегружена дисциплинами не дающими сбалансированного и качественного обучения полетам летно-подъемного состава, и ограничивающими действительный налет пилотов, можно было бы поспорить. Спорить конечно можно, если бы только наши собственные наблюдения не подтверждали этого. Ведь с каждым годом количество летных происшествий непропорционально растет. Задумайтесь, количество полетов на одного пилота уменьшается или на том же уровне, а количество аварий растет. Да, часть аварий можно было бы списать на халатность и безалаберность, другую часть на освоение новой техники, но подавляющее большинство аварий ДЕЙСТВИТЕЛЬНО связаны с недостаточной подготовкой летчиков. Сделать из ПС-84-го летающий класс-тренажер, великолепная идея. Мы ведь в ВВС постоянно жалуемся на нехватку топлива на учебные полеты, и на большое число аварий при их выполнении. Так почему бы нам не «возить» для обучения сразу один или полтора десятка пилотов или штурманов? Такой подход почти мгновенно и на порядок увеличивает налет пилотов и штурманов, и помогает в режиме группового обучения быстро освоить сложные полеты. Наземные тренажеры нашим ВВС тоже нужны, хотя дело это достаточно дорогое. Эти тренажеры не заменят настоящих полетов, но хорошо их дополнят. Да и что же нам, товарищи, мешает объявить по ВВС и ГВФ конкурс на лучшие предложения по разработке тренажеров. Давайте дадим людям самим придумать решение этой задачи, а потом поможем эти решения реализовать. И обязательно таких людей надо премировать за рацпредложения. А по поводу озвученного в письме предложения о заполнении перед и после каждого вылета стандартной типографской анкеты осмотра самолета, я сразу могу сказать. За такое предложение, я того новатора сразу бы в звании повысил. Ну, так в чем же вы видите бред, товарищ полковник?

Совещание длилось уже не один час. Споры разгорались по многим вопросам. Но если в начале заседания частые сомнения в общей правоте летчиков звучали хором и почти непрерывно, то в конце от этого хора остался лишь один обиженный голос.

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#127 Гурман » 31.03.2012, 19:54

Возможно что я что то в тексте упустил, но не понял, что Павле делать в ШМАСе.
Школа Младших Авиационных Специалистов (ШМАС), сам через такую прошел, готовит авиатехников, авиаоружейников и прочий наземный обслуживающий персонал. Офицеры и летный состав обучаются в других заведениях, так что ГГ нужно направлять не в ШМАС а в какую то другую "учебку".
Последний раз редактировалось Гурман 31.03.2012, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#128 dobryiviewer » 31.03.2012, 20:00

Коготь
Сам по себе отрывок хороший, но вот только комиссаров таких ... не то, чтобы не бывает - в жизни всё бывает, но вот не видал сам ни одного похожего и ни от одного человека в частном разговоре про таких не слышал.
Как мнение то сложилось, не только у меня, а у всех, кого знаю, что комиссары=замполиты=замполлитры - это отребье, которое работать не хочет и не будет, потому с практической работы переведённое на политическую.
Может быть заменить комиссара на ветерана? Бывают старики верные службе.

Коготь M
Автор темы, Новичок
Коготь M
Автор темы, Новичок
Возраст: 51
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Егор
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#129 Коготь » 31.03.2012, 20:04

Гурман писал(а):Возможно что я что то в тексте упустил, но не понял, что Павле делать в ШМАСе.

См. вот тут #106 Добавлено: 22 мар 2012, 14:46

Это часть "карантина" придуманного для Колуна Петровским и комбригом

Он туда не учиться едет, а преподавать \типа в наказание\

П.С.
Я в ШМАСе не учился, закончил АТУ правда гражданской авиации, а вот мой отец через ШМАС прошел, и потом авиамехаником послужил в 60-х.

dobryiviewer писал(а):Сам по себе отрывок хороший, но вот только комиссаров таких ... не то, чтобы не бывает - в жизни всё бывает, но вот не видал сам ни одного похожего и ни от одного человека в частном разговоре про таких не слышал.

Не знаю сколько вам лет, сам я собрался разменивать пятый десяток в этом году. Врать не буду, когда я служил таких тоже не видел. А вот от людей переживших войну слышал и не такое. Были люди, просто память о них почти стерлась, но это не повод говорить, что их и не было. ИМХО

П.С.

И давайте не будем замполлитров поминать, они к комиссарам отношения практически не имеют

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#130 dobryiviewer » 31.03.2012, 21:19

Коготь писал(а):Не знаю сколько вам лет, сам я собрался разменивать пятый десяток в этом году. Врать не буду, когда я служил таких тоже не видел.

Мне около шестидесяти. Заслал построение коммунизма через двадцать лет, потом узнал, что это "волюнтаризЬм", потом выяснилось про необходимость наведения порядка, потом про застой,... и всё это одни и те же люди, умно и убеждённо доказывающие то, что вчера так же умно и убеждённо опровергали.
Я Вас не убеждаю во что верить, я прошу понять, что читатели на рассказы про святых комиссаров могут неправильно среагировать.

Mihail123 M
Новичок
Аватара
Mihail123 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2684 (+2713/−29)
Лояльность: 1186 (+1260/−74)
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Германия
Отправить личное сообщение

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#131 Mihail123 » 31.03.2012, 21:57

dobryiviewer писал(а):Коготь
Сам по себе отрывок хороший, но вот только комиссаров таких ... не то, чтобы не бывает - в жизни всё бывает, но вот не видал сам ни одного похожего и ни от одного человека в частном разговоре про таких не слышал.
Как мнение то сложилось, не только у меня, а у всех, кого знаю, что комиссары=замполиты=замполлитры - это отребье, которое работать не хочет и не будет, потому с практической работы переведённое на политическую.
Может быть заменить комиссара на ветерана? Бывают старики верные службе.

Ну не скажите. У нас в учебке, Ковров 1986/87(зима), был замполитом роты классный мужик. Всегда можно было обратиться и он действительно старался помочь. По знаниям? - Ну бывало ротного подменял на полигоне и в учебных классах, а так фиг его знает - не мой уровень что бы судить.
А вот в дивизии, Таманская дивизия; 406 полк; 36 бат (естественно всё гвардия), замполит батальона был мудак. И по жизни и по знаниям.
Так что замполиты тоже разные бывают.
Интеллигенция - говно нации. (с) В.И.Ленин.
'Вы себя к интеллигенции относите?' 'Да боже упаси, вашу мать. Я не интеллигент, у меня профессия есть'(Лев Гумилёв)

MARHUZ M
Новичок
MARHUZ M
Новичок
Репутация: 1011 (+1013/−2)
Лояльность: 183 (+183/−0)
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 11.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Анатоль
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#132 MARHUZ » 31.03.2012, 22:33

У нас примерно также!

Замполит батальона - козёл и понтовила, а замполит полка - умница, с народом грамотно общается, человечный человек (76-78 гг). Всякие люди были в различных социумах.

Александр M
Супермодератор
Александр M
Супермодератор
Возраст: 44
Репутация: 426 (+427/−1)
Лояльность: 460 (+463/−3)
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#133 Александр » 31.03.2012, 23:09

dobryiviewer писал(а):но вот только комиссаров таких ... не то, чтобы не бывает - в жизни всё бывает, но вот не видал сам ни одного похожего

Я видел. Владимир Молодцов ПогЗ "Грозтхой" 14 ПогООН в 2000-2002г. Зам Нач заставы по воспитательной работе.

Гурман писал(а):что Павле делать в ШМАСе.

Порядок наводить... :ne_vi_del:
КАК ЖЕ ТРУДНО СЛОЖИТЬ СЛОВО СЧАСТЬЕ ИЗ БУКВ Ж,П,О,А...

Misha1012
Новичок
Misha1012
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 45 (+45/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Михаил
Откуда: форт Верный
Отправить личное сообщение

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#134 Misha1012 » 02.04.2012, 14:13

Давно читал книгу, там в годы ВОВ кого то тренировали. То ли разведчиков, то ли ещё кого.
В общем по ним стреляли ДЕРЕВЯННЫМИ пулями. По тем, кто плохо полз.
Так что может пули учебные точить с дерева?
С уважением.

Коготь M
Автор темы, Новичок
Коготь M
Автор темы, Новичок
Возраст: 51
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Егор
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#135 Коготь » 03.04.2012, 07:10

Misha1012 писал(а):В общем по ним стреляли ДЕРЕВЯННЫМИ пулями. По тем, кто плохо полз.
Так что может пули учебные точить с дерева?

Метров на двадцать такие деревянные пули полетят, а вот дальше... Балистика у деревянных пуль ведь совсем другая, а вот у пластмассовосвинцовых почти как у обычных винтовочных. Амеры ближе к концу войны применяли что-то похожее для тренировочной стрельбы ВВС.

Misha1012
Новичок
Misha1012
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 45 (+45/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Михаил
Откуда: форт Верный
Отправить личное сообщение

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#136 Misha1012 » 03.04.2012, 07:25

Затем были применены легкие пули из твердого дерева (самшит, кокосовая скорлупа и т. п.), заряд тоже из холостого бездымного пороха. Конечно, ствол не засвинцовывался, однако кучность боя весьма колебалась от точности изготовления деревянной пули, которую необходимо точить очень аккуратно. Интересно отметить, что деревянная пуля на 200 шагов пробивала дюймовую сосновую доску.
http://commi.narod.ru/txt/markev/459.htm

примерно в 43 пришел молодым в разведвзвод
Старики учили пользать и тп
Поднял зад- стреляли деревянными пулями из ППШ...
http://www.hpbt.org/forum/messages/13594.html

еревянные пули
Когда-то слышал, что можно ими стрелять. а тут захожу в магазин - продают палочки круглые 8 мм в диаметре и дерево типа бук. Взял пару штук, нарезал по размерам пули, в дрели обточил носок, зарядил в патроны и поехал пробовать... Стрелял из Маузер 98к, порох сыпал дымный полную гильзу. На 50 м деревянная пуля легко пробивает 10 мм фанеру и кучность 10 см. На 100 м 10 мм фанера тоже пробивается и кучность 20-25 см. Толще дерево испытать не имел возможности, но зато после стрельбы в стволе никакой меди - :))) Стреляем дровами...короче:)))

http://www.hpbt.org/forum/messages/13505.html
За пять минут нашёл в инете. Были оказывается у нас когда то винтовочные патроны с деревянными пулями.
С уважением.

Коготь M
Автор темы, Новичок
Коготь M
Автор темы, Новичок
Возраст: 51
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Егор
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#137 Коготь » 03.04.2012, 17:44

часть 1 от 03/04/12

У здания Генштаба стояла припаркованная эмка. За рулем сидел человек явно не отличающийся профессиональной шоферской выдержкой. Шиянов нетерпеливо постукивал ладонями по рулю, беспокойно поглядывая на вход в здание. Наконец, тяжелые дубовые двери открылись, и по лестнице спокойно спустился известный на всю страну человек в форме комбрига ВВС. Он неторопливо расположился на сидении рядом с водителем, негромко хлопнул дверцей, и лишь после этого кивнул Шиянову.

- Ну как, Михал Михалыч, удалось? Не томите.
- Забрали они, Георгий Михалыч, наши материалы на изучение. Говорят на первый взгляд очень интересно все написано. И судя по намекам, проверять будут в первую очередь все, что по зарубежным разработкам и людям там изложено. Но, вот пока по всем выкладкам этого старшего лейтенанта Разведуправление в точности не убедится, что это все правда, своего заключения они нам не дадут, и ходатайствовать об ускорении этих работ, тоже не будут. Так что придется нам ждать, Георгий Михалыч. Хотя мне кажется, что если все это правда, то время сейчас терять просто преступно.

Шиянов досадливо пристукнул рукой по рулю. Громов ненадолго погрузился в свои мысли, и задумчиво продолжил.

- Одно хорошо то, что запрос в НКВД о выдаче разрешения на продолжение исследований инженерами ХАИ уже ушел. И по людям тоже. Не смогут они такой запрос от ВВС проигнорировать. Филин сам с Локтионовым общался. Вместе они ту пленку испытаний смотрели, да удивлялись. Ведь уже ведутся у нас, оказывается, похожие работы, но харьковчане явно в этот раз Москву обогнали, да и двигатель у них перспективнее. А Локтионов…Тот, конечно, сверкая лысиной, ругался, на чем свет стоит. Особенно за то наше письмо по безопасности полетов. Хотя, не совсем оно наше, а пилотов из Саки то письмо. Но в итоге поддержал он нас. Он от себя, не только в НКВД, но и Кагановичу, и в ЦК, и в правительство письма написал. Ну и наше письмо по реактивным аппаратам тоже своими путями ушло. Что-нибудь из этого всего да получится. А если у меня выйдет, то я, может, и с САМИМ эти вопросы как-нибудь в беседе подниму. Ну, поедем что ли?
- И сколько же нам теперь ждать, Михал Михалыч?
- Сколько надо ждать, столько и будем. Теперь-то уж чего дергаться? Мы со своей стороны все сведения дальше передали, теперь уже бумаги дело ведут.
- А как же опыты с учебными пулями и тренировочными самолетами?
- Нам же Филин разрешил четыре ИП-1 таким образом забронировать и пострелять по ним этими пулями. Правда, и НКВД, вдруг, откуда не возьмись, сразу этими пулями заинтересовалось. Не иначе, тот лейтенант госбезопасности расстарался, с которым вы прыгали, и первые опыты со стрельбой по И-4 смотрели. Ты сам-то договорился с Саки, чтобы нам хотя бы тысячи две этих пуль дали?
- Гусакк мне по телефону обещал наладить мелкосерийный выпуск. Половину нам отдавать будет. Может, они сами на наземной технике такую учебную стрельбу отрабатывать будут. Нам то что? Пусть себе отрабатывают, не жалко. Ну, а с И-14-ми что?
- Ничего. Не дают и все, а почему не дают даже не объясняют. Локтионов откуда-то с самого верха запрет на это получил. Вроде бы он сейчас готовится их на какой-то завод передавать, а вот зачем, почему, не ясно.
- Жаль. Тогда вот что, Михал Михалыч, нам бы еще того Колуна Павла выдернуть сюда для испытаний.
- Как ты его выдернешь, если он пока к земле прикован? Пусть вылечится сначала, тогда и будет с ним разговор. Хватит, Георгий, уже о несбыточном мечтать. Ты сам давай лучше о нашем деле в первую очередь не забывай. Наших задач с нас никто не снимал. И с СК испытания нужно ускорять, да и кандидатов новых отбирать и обучать тебе придется.
- Мне?
- Не тебе одному. Не бойся, не бросим мы тебя. Давай уже поедем, а то времени мало…

***

- Ну, здравствуй, Петр Иванович. Принимай в свой университет пополнение.
- Здравствуй, здравствуй Сергей Ильич. Приветствую вас товарищи. Пополнению мы всегда рады
- Здравия желаем.

Начальник 99-й окружной ШМАС майор Коробицын улыбнулся вошедшим и протянул им руку для рукопожатия.

- А чего ж ты, Сергей Ильич, нам их так ненадолго даешь? Какой же курс они за ту куцую недельку прочитать-то успеют?
- А вот мы сейчас у них спросим. Малышев, ты с чем там в своем училище самым новым познакомиться успел?
- С ДБ-3б, СБ-2 и с И-16 тип 10, товарищ полковой комиссар.
- Ну, ДБ у нас пока не водятся. А с какими моторами вы эти аппараты изучали?
- С М-85, М-86, М-100А, и с М-25В.
-Тогда вот как мы поступим. По М-25 и М-100А у нас тут есть, кому читать. А вот по М-85, М-86 краткий курс обслуживания, думаю, нашим полезно будет послушать. Кто ж его знает, что там начальству еще в голову взбредет. Вдруг на нашу авиабазу с такими моторами кого посадят. Понял меня воентехник?
- Так точно, все понял.
- Не шибко много ты пока понял, товарищ Малышев. Методички-то по тем моторам к нам уже поступили. А вот по учебным пособиям и плакатам не густо, так что об этом снова тебе воентехник кумекать придется. В общем, жду твоих предложений. Ладно, с тобой мы вроде разобрались. Иди к начфину, документы пока свои занеси.
- Слушаюсь.

Майор проводил уходящего воентехника взглядом. И задумчиво протянул.

- С воентехником Малышевым мы вроде придумали. А вот, что ж нам со старшим лейтенантом Колуном делать? Что посоветуешь, Сергей Ильич?
- А чего ты у меня спрашиваешь, пусть он сам для себя дело и предложит. Парень он боевой, за словом в карман не лезет, да и в конструкторское дело нос уже совал. А? Что скажешь Колун?

«Угу. Очередная проверка на вшивость. И чего бы мне такого интересного, этим боевым «авиамамонтам» порассказать. Гмм. А что я собственно о Павле вообще знаю. Биографию Павла я ведь не заучивала. Но в школе-то, он уж всяко учился. Да и в письмах от матери намеки на школьных подруг попадались. Хотя на школьные знания слишком опасно ссылаться, это все проверяется на раз. Может он, где-нибудь перед училищем работал. Угум. Только вот где, и кем? А если от моих собственных знаний идти….Ну, а самое ценное из моих знаний сейчас, это, конечно, опыт и навыки сварщика, но вот их тут показывать пока нельзя. Хотя попробовать свои силы в этом деле мне, может быть, и удастся. Остальное касается наземного обслуживания ЯК-18, и производства ГТД. Если яковский опыт и можно хоть как-то адаптировать, то про ГТД пока лучше вообще не заикаться. Вот сдам пару сессий в ХАИ, тогда да, уже можно станет какую-нибудь пургу нести. Но опять же, не нарушая подписанные в ХАИ допуски. Ну, а парашюты в Крыму уже меня уже были. И поукладывала я эти местные раритеты, и методички по парашютному делу пописала, да и сама попрыгала. Но это все так, если уж совсем на безрыбье будем. О! Опять мозги клинят! Я же электротехнику им почитать могу. Хм. Могу-то я могу, но что из моих знаний в эти условия нормально впишется, а что явно лишним будет? Вот в чем вопрос. Да и как им вообще объяснять мои электрические знания? Мдяя. Ладно, все равно одна тема уже есть. Ее потом додумаем. А вот вторая… вторую наверняка надо из расписания занятий выяснять».

- О чем задумался, Павел?
- Да вот, товарищ полковой комиссар, вспоминал, чем из своих знаний я ШМАСу полезным быть смогу.
- Ну и много навспоминал?
- Много чего вспомнил, но наверняка из всего этого не слишком много тут пригодится. Товарищ полковой комиссар, товарищ майор, а можно мне сперва с расписанием занятий и с вакансиями преподавателей ознакомиться. А уже потом я буду готов и свои собственные предложения высказывать.
- Видал, Петр Иваныч, вот такие ухари в нашем полку водятся. Оказывается знаний у него столько, что тебе и половины много будет.
- А и хорошо. Мне нравится, когда человек себе цену знает. Но при этом попусту не бахвалится обо всем и, ни о чем, а сначала все досконально выясняет. Ну, а его парашютные знания ты мне уже итак расписал. Добро, старший лейтенант! Сегодняшний день вам все равно дан на обустройство. А с завтрашнего дня уже семь-восемь дней вашей командировки и пойдут. Меня вы тут, если что после обеда найдете, с двух часов и часов до шести я никуда не уеду. Можете пока по школе прогуляться, когда разберетесь с предложениями, подходите.
- Товарищ майор. А разрешите мне, пожалуйста, еще и самому здесь в Школе некоторые занятия посещать?
- Хм. Сначала надо вам график ваших занятий составить, а вот уже потом можно будет и по графику посещения других занятий договариваться. Вам все понятно, товарищ старший лейтенант?
- Так точно. Разрешите идти?
- Идите.
- Павел, далеко-то не убегай. В коридоре меня подожди.

Пока Вершинин о чем-то договаривался с Коробицыным, Павла успела прочитать расписания занятий. Из всего многообразия предметов в качестве направлений повышения собственной квалификации ее заинтересовали целых пять. Радиодело, стрелковое вооружение самолетов, бомбовое вооружение самолетов, гидропневматические системы, и электрохозяйство самолета.

«Дааа. За эти семь-восемь дней все вот это мне точно не освоить. Хотя если вообще по ночам не спать, может чего-нибудь на троечку и выучу. Угум. Выучу. Только раньше скорее коньки отброшу. А ведь мне еще и свои предметы тут читать придется».

- Стоишь? Ну, пойдем, Паша, немного прогуляемся.

Отойдя от здания метров на сто, комиссар снова пристально поглядел в спокойные глаза подчиненного.

- Сергей Ильич, а чего у них здание такое неудобное?
- Так в Скоморохах их старое здание сейчас временно под общежитие выделили, а новое все еще строят. Вот доделают, тогда…
- Сергей Ильич, я все понимаю. Много чего за мной тут в гарнизоне было. Но я очень прошу, подскажите, что мне нужно сделать, чтобы снова ваше с комполка доверие вернуть?
- Как ты все-таки быстро вырос Пашка. Даа. Сдается мне, ты сейчас стал сильно на отца своего похож. Хоть ты его и помнишь плохо, но наверняка он вот таким же, как ты сейчас был. Кем он…
- Сергей Ильич. Я вас очень прошу не надо об этом.

«А то еще пара слов и я прямо как двоечница в кабинете директора разревусь. Не потому, что это тяжелые воспоминания для меня. А потому, что нету этих воспоминаний. Кроме старой фотографии, где совсем зеленый мальчишка Колун с матерью и отцом веселые на каком-то празднике. Ничегошеньки-то я о «своей» юности не знаю. Отец был на том снимке одет в форму речника. Судя по всему, погиб он вместе со своим судном. Но рисковать я, все же, не хочу. Если те силы, что забросили меня в тело этого парня, хоть немного меня берегут, то будет у меня еще время для выяснения всей своей биографии. Ну, а если нет, то придется мне потерю памяти симулировать. Хотя вот этот спектакль наверняка станет моим бенефисом».

- Ладно, не будем память бередить. Доверие к тебе не сразу, конечно, но вернется. Просто делай свое дело, и в душе камня не держи. Чувствуешь, что с катушек съезжаешь, подойди и скажи. Лучше самому себя в таком деле сдать, чем по углам таиться. Понял меня, Павел? Вот так то. И во еще что. Ты мне сам, Паша, скажи, тебе-то какая-нибудь помощь сейчас от нас с Петровским требуется?
- Да пока не знаю, Сергей Ильич. Идей то у меня много. А вот, с какого конца за них браться, тут еще разобраться нужно. Хотя… я прошу вашего разрешения на посещение местного управления НКВД. Меня-то они все равно в покое не оставят. Так лучше уж я сам тогда время для этих встреч выбирать буду.
- Ты, Павел…
- Простите, что перебью, Сергей Иванович. Я обещаю вам и Василию Ивановичу, что ни о ком ничего докладывать не стану. И о службе рассказывать не буду без письменного разрешения командования. Слово даю, так все и будет. Но, вот ту, свою начатую тему я хочу постепенно к результату двигать. Ждать, сложа руки, когда там начальство примет решение, я считаю делом бессмысленным. Только для этого и хочу я с ними встретиться. Пусть уж и они нашему делу помогают. Не все же нашим летчикам перед ними свой социалистический долг и обязанность советского гражданина выполнять. А если кто из ребят увидят и спросят обо мне. Скажите им, что, мол, Колун разных глупостей наделал, вот и расплачивается за это.
- Слово даешь? Ладно, Паша, действуй, как решил. Но ты, там, все же, поосторожнее будь. С органами шутить не надо.
- Не волнуйтесь Сергей Иванович. И еще по производству у нас здесь учебных пуль, нужно что-то придумывать. Тут мне ваш совет может очень ценным оказаться.
- Ну, а про это не переживай, придумаем. Тем более что нашей же бригаде потом всеми этими новинками пользоваться придется…

Коготь M
Автор темы, Новичок
Коготь M
Автор темы, Новичок
Возраст: 51
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Егор
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#138 Коготь » 03.04.2012, 17:45

часть 2 от 03.04.12

Своей буйной зеленью Житомир явно превосходил индустриальный Харьков. По всему было заметно, что лето здесь уже в самом разгаре. Влажный воздух впитал в себя и запах расцветающих садов, и свежий воздух со стороны полноводной реки Тетерев. Несмотря на будний день в городе работало множество танцплощадок. Русский говор отдыхающих причудливо переплетался с украинским. В округе сквозь отголоски музыки разносился веселый смех и тех, кто в этом году вышел на очередные каникулы, и выпускников, кто уже попрощался с законченной учебой навсегда.

«Угу. «Городок провинциальный, летняя жара…». Прямо как в той песне Булата. Только что год пока еще не 41-й. Танцуйте ребятки, танцуйте. Сама я за свою жизнь так и не научилась танцам. Многому чему я в жизни научилась, а вот этому так и не сподобилась. А вот музыку я очень люблю, хоть сама ни на чем играть и не умею. Но песни я бы с удовольствием попела, вот только одной это делать как-то глупо будет. Ничего, война начнется, придется мне между боями и песни попеть. Чтобы боевой дух поднять. Тьфу, на меня! Как говорит Михалыч. Снова я беду кличу. Гм. А что мне еще делать, кроме как к бою самой готовиться и других готовить. Вот только рассказами о близкой войне мешать людям отдыхать мне что-то совсем, совсем не хочется. Пусть танцуют пока. А у меня и более важные дела есть. Я же сама себя в «гробовые гвозди» записала, вот и будем соответствовать. А сейчас мне лучше сесть и все обдумать спокойно. Да и весточку кой-кому черкнуть не мешало бы».

Павла издали посмотрела на танцы и, пошла дальше искать место для эпистолярного вдохновения. Искомое место нашлось недалеко от центра города в районе Подола, где оказалось несколько скверов упирающихся в шустро бегущую речку Каменку. Чуть ниже этого места речушка вливалась в могучий Тетерев. Купив в киоске почтовые конверты и бумагу, Павла присела в скверике на скамейку, положила на колено командирскую сумку, и принялась писать. Одно письмо было адресовано Шиянову. Там описывались составленные ею планы на ближайшее будущее. Среди общих слов мелькнуло несколько аккуратных намеков. И на то, что по записке Георгия удалось не только пообщаться, но и проверить теорию практикой. И на подготовку условий для развития «учебной стрельбы» в Житомире. Следующее письмо было Михалычу. В нем Павла, просила старого мастера беречь здоровье и тяжестями не баловаться, Марине передавался дружеский привет.

«Михалыч умный мужик, не должен глупостей наделать. А вот Марина… Только бы чудить не начала. Нехорошо мы с ней расстались, но иначе было нельзя».

Еще одно письмо она написала Гусакку. В двух предложениях просила его организовать производство учебных пуль, гарантировала оплату и давала координаты для отправки. Над новым же письмом Павлу обуяла суровая задумчивость. Написав на конверте «Начальнику УНКВД по Харьковской области Капитану госбезопасности Кувшинову, и начальнику КРО Лейтенанту госбезопасности Юрасову», Павла надолго выпала из реальности, блуждая среди ускользающих идей и порожденных встревоженным сознанием запрещающих дорожных знаков. Наконец она решилась нарушить девственную чистоту бумаги. Мысли ложились на бумагу тупыми рублеными фразами.

«…Предлагаю выйти на руководство НКВД и НКАП с запросом о предоставлении для испытаний добаботаного варианта «Тюльпана» следующих аппаратов. Цельнометаллические: истребитель И-14, и разведчик Р-10. Первых нужно четыре-шесть экземпляров в варианте перехватчика желательно с пушечным вооружением. Вторых потребуется два-три экземпляра с дополнительными топливными баками в крыльях, с высотным турбокомпрессором, высотной аэрофотоаппаратурой и с кислородным оборудованием позволяющим летать на высоте 11 тысяч метров. Двигатели на все машины нужны мощнее, чем М-25В. Тогда результат будет лучше. Доработка и пробные испытания опытных машин потребуют от нескольких недель до двух-трех месяцев. Считаю, что за то же самое время, которое потребуется для обучения пограничников, будет возможно подготовить хотя бы несколько таких машин и экипажей к ним для испытаний новой техники в полевых условиях. Возможно также, что дезинформация об этих испытаниях поможет еще надежнее привязать внимание «соседей» к нашему проекту. Причем И-14 также чрезвычайно желательно применить и для дальнейшей «работы» участников обсуждавшегося ранее проекта, но уже в составе усиленной эскадрильи. Более подробно готов рассказать и показать на схемах чертежах при личной встрече, после подтверждения вами допуска к «Тюльпану»…». Еще после нескольких предложений муки творчества, наконец, отпустили Павлу, и текст был закончен.

«Даа. Такой конверт можно отправлять только через местное управление НКВД. Да и то, как-то стремно. А вдруг они тут с Харьковчанами не дружат, или вообще на Польшу работают. Но идти в Управление, все же, придется. Хорошо еще, что с Ильичем я договорилась, что буду к ним иногда захаживать. Хоть мои командиры меня курвой считать не станут. Так. Сегодня у меня день почти свободный, вот и использую его. Уточнить бы еще, где оно тут это здание УНКВД».

- Эй, мальчик! Не подскажешь, как отсюда к управлению НКВД побыстрее пройти?
- Это вам, товарищ старший лейтенант, на улицу Парижской Коммуны надо. Вон туда до Пушкинской улицы идите. По ней дойдете до самой улицы Парижской Коммуны. А уже там и автобусом можно доехать, да и пешком не очень далеко будет.
- Спасибо.

«Ноги у меня вроде бы не больные, а, значит, как-нибудь дойдем. Еще пару минут на солнышке понежусь и в путь. Угу. Понежилась. Вот блин!».

- Пашенька! Голубчик!

«Началось! Вдохнули, выдохнули, морду кирпичом, и алга! Хрен вам товарищи бабоньки, а не Пашенька Колун. Так, кто это там? Угу. На фото была подпись «Лена». Значит, называть ее будем официально «Елена». Ну, все. Только не выдай меня летно-детдомовская смекалка».

- Здравствуй Елена.
- Ты чего, Павлуш? Это же я Ленусик. Паша…
- Был Паша, да весь вышел. Вот так, Елена. Теперь я, буду Павел Владимирович.
- Шутишь да?
- Нет, не шучу. Не до шуток мне теперь, Елена.
- Разлюбил, значит, да? Другую себе нашел? Аааа! Знаю я, с кем ты нынче вальсы-то крутишь! Мне Манька все про вас рассказала. Только так и скажи ей, что я все глаза ее бесстыжие выцарапаю! И кудри ее рыжие повыдергаю! Тварь она такаааая. Паша! Ты ведь мне про замуж сам намекал. Никто тебя за язык-то не тянуууулл. Ухухууууу! Ааыыыыаааа!

«Спокойно, спокойно! От этого пока не умирают. И чего это я с собой наштыря в кармане не таскаю. Гхм. С амурной репутацией Павла, в кармане такой набор «на каждый день», мне бы точно не помешал. Да хватит уже реветь. Ну, найдешь ты себе какого-нибудь майора побогаче. Мдяя. И как же мне ее теперь успокаивать? Или, может, хрен с ней с мечтательницей? Может встать и уйти? Мдяяя. Не уходить рано. Но и сидеть рядом истуканом тоже ведь не дело. Так, ахтунг! Очень скоро здесь куча народа соберется».

- Елена, тебе платок дать?
- Угм-угму-ууу.

Хнычущее создание в это время сидело боком на скамейке и с подвывами продолжало свой эмоциональный концерт. Вскоре первый заряд слез вроде бы начал иссякать, но Павла не рисковала к ней сильно приближаться, и осторожно выдерживала дистанцию.

- Елена! Слышишь меня?!
- Ну, Пашенькаааа. Ну, брось ты ее дуруууу. Ну, я же тебе…

В этот момент в негромкую рыдающую молитву расстроенной дамы откуда-то сбоку ворвался сильный обличающий сольный глас.

- Вот они, оказывается, где голубки! Ну и предатель же ты Пашка! А ты зараза коротконогая! Ты чего это, решила уродина? Пашку у меня отбить хочешь? Так не выйдет у тебя! Твой нос еще до этого не дорос! Он мой! Я уже два года с ним была! Все! Уматывай отсюда мочалка облезлая! Поняла!?
- Сама ты оглобля длинноногая! Мой Пашенька! И не лезь меж нами! Если бы не я, его бы уже давно в запас уволили! Я за него договариваться ходииила! Мой он, Пашенька! Не тебе дылде мне дорогу заступать!
- Да ты на себя-то погляди уродка крашенная! На кой ты нужна-то ему!
- Да уж не тебе кривозубой со мною равняться! Это ты что ли ему нужна!?

Две раскрасневшиеся дамы, выпятив вперед свои бюсты отнюдь не постперестроечных размеров, яростно высказывали друг дружке свои антипатические ощущения. Даже разница в росте не сильно перевешивала их шансы в рукопашной. И хотя до рук с длинными ногтями дело еще не дошло, но градус закипания дискуссии уже сигналил о будущем кровопролитии.

«Уйюй!!!! Вот ё…вот ведь ёжики беременные! МАМА! Михалыч! Какой тебе на хрен Михалыч? Он же в Харькове остался. Тьфу ты! Ну, тогда просто Мама! Ну, Колун! Вот уж спасибо тебе парниша за такую мою бешеную популярность! Знала бы я об этом заранее, перевод бы из Житомира у Петровского выпросила. Они же сейчас поубивают друг друга. А мне самой туда точно лучше не лезть. У них у обеих мозги уже набекрень. А уж, какие у теток когти острые бывают, это я еще на дежурствах по району узнала. Мдяя. Ой, что сейчас будет!!! Ко всему я готовилась, но к такому… Чудеса, просто! Много чего я в детдоме и в общагах разных видывала. Но тут такой зоопарк оказался, что хоть вприсядку пой. Жаль ни подсечки делать, ни по щекам их бить нельзя, а то я бы быстро их в чувство привела. Так вторую вроде бы Светлана зовут. Только бы не перепутать».

- Елена, Светлана, успокойтесь! Слышите меня!?
- Не встревай Паша! Я эту дуру шас быстро отучу чужих парней отбивать!
- Сама ты дура! Мой Паша! Он с тобой с зимы не живет уже!
- Девушки не ссорьтесь! Я уже женат!

Но девушки не слушали и уже начали толкаться. Но в этот момент раздался новый голос.

- ПРИЕХАЛ! ПАВЛУША!!!

«Ну, все! У меня уже терпение заканчивается. Сейчас начну их каждую вокруг деревьев в узел завязывать. Это что еще за явление новой блудной козы? Ага. Узнаю. Ирина собственной персоной нарисовалась. Ну, держись Ирина».

- Ирка тварь! Не лезь к Пашке! Не лезь, тебе говорю! Ленка бей ее лахудру!
- Ах, вы шмары вокзальные! Думали, я не узнаю, что он приехал?! Да!? Щас я ваши глазенки-то свинячьи выцарапываю! Шас вы у меня…

Но в это время, только что агрессивно дискутировавшие между собой конкурентки, с завидным единодушием футболистов одной команды повернулись в сторону нового противника. Растопырив свои длинные ногти, они стали приближаться к ней. Как оказалось, они обе питали одинаково суровые чувства к этому общему и дружно ненавидимому врагу.

«Если я сейчас ничего не сделаю, то буду потом до конца своих дней чувствовать вину за гибель одной из этих дур. И милицию звать нельзя. Вызову, и меня же первую и заметут, на горе и утрату ко мне веры командованию полка. Вот ведь ситуация! Мдяяя. Что же делать!? Меня они уже не слышат. Глаза у них вон, как у коров бешеных стали. Что же делать? О! Эврика! У меня же с крымского стрельбища десантуры пара ТТ-шных патронов в кармане валяется. Скорее, скорее».

Павла быстро открыла кобуру достала ТТ и выщелкнула магазин. Закусив магазин во рту, она непослушными пальцами несколько секунд загоняла патрон в угол кармана галифе. Наконец, поймав его, Павла стремительно снарядила магазин и втолкнула его в рукоять пистолета.

- А НУ, СМИРНО ТОВАРИЩИ ЖЕНЩИНЫ!

Вслед за громовым раскатом молодого баритона, воздух всколыхнул резкий хлопок пистолетного выстрела.

- Я СКАЗАЛ СМИРНО! Ну ка, сели все на скамейку! Живо! Это приказ!

Опешившие и даже в ужасе присевшие от громких звуков дамы, позабыли о своих недавних разногласиях. И, путаясь в ногах, быстро присели на скамейку. Их взгляды на возлюбленного мужчину в этот момент выражали крайнюю степень растерянности.

- А теперь все втроем приготовились внимательно слушать меня. Очень внимательно слушать, все, что я сейчас вам скажу. Так вот. Ни с одной из вас я больше жить не буду. И более ни с какой другой бабой в гарнизоне. Кончилась эта сказка. Ясно вам? Для всех вас она кончилась. Навсегда вот это запомните. А кто из вас станет мне дорогу заступать и нервы трепать, про тех я лично в НКВД на каждую заявление напишу. А коли станете мне через своих хахалей да знакомых, еще какие козни строить, без разбору про каждую таких слухов по городу и гарнизону пущу, отмываться устанете. Ясно вам? А за меня более не беспокойтесь, если надо мне будет, то я и перевестись отсюда легко могу. И вот еще что. Что там когда-то меж нами было, то было. Было и прошло! Навсегда! Ни с какой женщиной я отныне тут гулять не буду! Вот так всем и передайте. Захочу когда-нибудь себе жену взять, подальше отсюда выбирать ее буду. Все! Вот вам и весь мой сказ. И за мной сейчас хвостом ходить, не советую. Я сейчас как раз в Управление, что на Парижской коммуны иду. Так что лучше не лезьте. За все, что меж нами раньше хорошего было, я вам сейчас в пояс кланяюсь. Но запомните! Прошла та любовь, навсегда! Больше не будет Паша Колун по гарнизону куролесить. Служить Колун будет, только служить! Прощайте, Елена, Светлана, Ирина. Прощайте и простите меня за все. Если сможете.

Договорив эту пламенную речь, Павла убрала в кобуру еще слегка дымившийся ствол ТТ. Где-то вдалеке уже заливался милицейский свисток. С грацией мавзолейного часового развернувшись кругом, Павла четким строевым шагом двинулась в сторону Пушкинской улицы Житомира. Улицы совсем не похожей на ее однофамилицу из города Харьков.

Коготь M
Автор темы, Новичок
Коготь M
Автор темы, Новичок
Возраст: 51
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Егор
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#139 Коготь » 03.04.2012, 17:46

часть 3 от 03.04.12

В кабинете нового начальника 4-го (особого) отдела ГУГБ НКВД Виктора Михайловича Бочкова только что закончилось очередное совещание. После обсуждения и согласования ряда вопросов, в помещении остались только два человека.

- Слушаю вас Исай Яковлевич.
- Товарищ старший майор госбезопасности, разрешите мне сначала доложить вам по теме «Флористика», а уже затем и по планам оперативной игры «Степная охота»?
- Докладывайте Исай Яковлевич. И давайте сейчас без званий, оперативных кодов и псевдонимов. Привыкайте экономить время.
- Слушаюсь. На сегодняшний день считать «Кантонца»… то есть, старшего лейтенанта Колуна фигурой подсунутой нам вражеской разведкой, достаточных оснований не имеется. Ни графологическая экспертиза, ни признание его рядом сослуживцев не позволяют нам считать его двойником. Личные контакты близких ему в прошлом людей также подтверждают идентичность его личности. Сам Павел Колун интересен, как летчик, как изобретатель, да и как секретоноситель. А вот как разведчик он смотрится махровым дилетантом. Хотя, несомненно, у него присутствуют некоторые полезные для разведчика навыки, например хорошее аналитическое мышление. В частности, из услышанного он умеет вылавливать значимое. Но этих его способностей явно недостаточно, или они у него пока недостаточно развиты.
- Ну, а что за личность этот Павел Колун? Опишите его поподробнее.
- Слушаюсь. Судя по большинству отзывов, это обычный советский паренек из пролетарской семьи. Мать из крестьян. Родилась в семьи прислуги. Сейчас работает учительницей в Саратовской средней школе. Отец его из солдатской семьи унтерофицера. Работал в речном пароходстве. Сам Павел Колун, в юности ничем особо не выделялся. В одиннадцать лет потерял отца, когда тот на своем буксире погиб во время ледохода, спасая людей. В школе Колун учился хорошо. Его хорошей успеваемости, очевидно, способствовали усилия матери в дополнительном обучении на дому. Хулиганил он, как и все мальчишки, но в меру. Приводов в милицию нет. Окончил семь классов шестым в классе по успеваемости. После школы поступил на судоремонтный завод. Чуть позже закончил курсы электриков. На заводе работал чуть больше полугода, там и вступил в комсомол. Заводское начальство его хвалило. Вообще большинство отзывов о нем уже тогда были чрезвычайно благоприятными. Потом ему повезло с аэроклубом и направлением в Одесское училище. Это достаточно редкое явление, обычно молодых людей приглашают в ВВС, когда они уже призваны в РККА, но тут ему повезло. Его талант разглядело аэроклубовское начальство. С их слов на У-2 Колун вытворял такое, что молодым летчикам обычно не под силу. Наши сотрудники подтверждают, у него действительно редкий талант летчика. В ВВС РККА начал служить с 1936 года. Летное училище окончил с отличием сразу с присвоением воинского звания лейтенант. Хорошо стрелял и мастерски пилотировал истребители. Освоил И-5 и И-15. Завоевал себе репутацию спортсмена. Классическая борьба и борьба вольного стиля, немного занимался самбо. Боксом начал было заниматься, но быстро бросил. По борьбе выступал на областных соревнованиях, а во время учебы в летном училище и во время последующей службы в ВВС РККА выступал за сборную Киевского военного округа. Получил серебряную медаль на окружных соревнованиях вначале 1938 года. В Житомире стал отличным парашютистом, и в течение месяца был инструктором по прыжкам с парашютом. Освоил затяжные прыжки. По свидетельству сослуживцев, почти во всех делах, за которые он брался, все у него получалось. Большинство знакомых с ним считали его очень везучим. Пользовался большим успехом у женщин.
- А почему последнее высказывание звучит у вас в прошедшем времени?
- Тут пока есть некая неясность. Дело в том, что Павел Колун сейчас осознанно рвет многие из своих связей и личных привязанностей. Словно бы он опасается навести на этих людей внимание наших сотрудников. Сам он не прячется, но словно бы готовится к аресту. Недавно он даже разорвал довольно бурно начавшийся роман с одной харьковской девушкой.
- Хм. Понятно, продолжайте.
- Слушаюсь. С начала 1937 года лейтенант Колун служил в 23-м ИАП 69-й авиабригады в Житомире. За пару месяцев из младшего летчика поднялся до старшего, и стал инструктором по пилотажу на И-15 и И-15 бис. К моменту начала набора в Китайскую командировку, Павел Колун уже дважды примерно по месяцу временно исполнял обязанности командира звена. В 69-й авиабригаде он был одним из лучших, и потому успешно прошел отбор. В Китае более-менее продолжительное время был в Нанкине и Кантоне. Общая длительность командировки чуть больше полугода. Над Кантоном сбил в группе четыре самолета противника. Причем по некоторым свидетельствам сбил он в группе пять самолетов, но одного «подарил» своему командиру звена. Кроме того, отбивая японский воздушный налет, лейтенант Колун погнался еще за одним японцем и сбил его над морем. Подтверждение этого сбитого запоздало, поэтому на награждение уже старшего лейтенанта подали только в начале мая этого года. А по результатам командировки ему в ноябре прошлого года было присвоено звание старший лейтенант, после чего был назначен командиром звена в 23-м ИАП. По ряду свидетельств в Китае Павел Колун тесно общался с американцами, но более точных сведений нет. После Китая кое-кто из сослуживцев сигнализировал, что Колун неоднократно упоминал о превосходстве наших потенциальных противников. К сожалению более точных свидетельств опять же не имеется. Через некоторое время такие сигналы о нем прекратились. При составлении отчетов по Китайской командировке по свидетельству особого отдела 69-й бригады сначала Колун хотел описать многочисленные недочеты в боевой и летной подготовке наших пилотов, но после беседы с комиссаром бригады, написал, то же, что и остальные вернувшиеся из Китая летчики. Это был конец осени 1938 года. По всей видимости, его бригадное начальство боялось попасть под горячую руку, и вот так снижало для себя риск оказаться под следствием. Зимой Павел Колун активно летал, но было несколько эксцессов дисциплинарного плана. Дело в том, что когда в начале этого года награждение на Павла Колуна так и не было подано, некоторые сослуживцы стали над ним подтрунивать, мол, зря он хвастался своими сбитыми. В результате зафиксировано несколько случаев драк с участием старшего лейтенанта Колуна. Один раз он даже неделю отсидел на бригадной гауптвахте. После этого Старший лейтенант стал демонстрировать охладение к службе. Часто выпивал в компаниях с женщинами. У особого отдела бригады появились претензии к моральному облику старшего лейтенанта. На очередной медкомиссии у Павла Колуна были зафиксированы проблемы со здоровьем. Особый отдел в это же время требовал увольнения старшего лейтенанта из армии. В их рапорте, старший лейтенант предстает разложившимся пьяницей. В связи с этими проблемами и ходатайством перед командованием бригады командира полка Петровского, старший лейтенант Колун был временно снят с должности командира звена, отстранен от полетов и назначен начальником парашютной службы 23-го полка. После этого его проблемы с алкоголем стали еще более усиливаться. Один раз в нетрезвом виде он ночью попался патрулю комендатуры. С гарнизонной гауптвахты его под свою ответственность забрал на полковую гауптвахту командир 23-го полка полковник Петровский. Предпринятые командованием полка попытки принудительной отправки на лечение результата не давали. Был уже инициирован вопрос об увольнении Павла Колуна из армии. В середине мая ему был предоставлен отпуск для прохождения санаторного лечения. Несмотря на то, что предварительное решение об увольнении Колуна из армии было уже принято, полковник Петровский и комиссар Вершинин упросили комбрига дать старшему лейтенанту Колуну последний шанс.

Майор госбезопасности перевел дух и продолжил. Начальник отдела не спешил прерывать его вопросами и внимательно ждал продолжения.

- Дальше начинаются странности. Следующий раз Колун попал в поле зрения уже нашего Харьковского управления в момент посещения 135-го авиазавода вместе с полковником Петровским. Очевидно, между отбытием Павла Колуна из части и прибытием его на завод произошли еще какие-то важные события, которые нами не установлены. На 135-м заводе вел он себя чрезвычайно активно. Наибольшее подозрение вызвал его непонятный на тот момент интерес к конструкции бомбардировщика К-12. Следующий эпизод произошел в Харьковском авиационном институте. Туда Павел Колун прибыл одновременно со своим китайским сослуживцем капитаном Сивакиным, направленным в командировку в ХАИ руководством своей бригады. Обстановка в институте к моменту прибытия в него Павла Колуна была непростая. В самом же ХАИ с октября прошлого года шли наши активные оперативные мероприятия. И хотя сейчас уже можно сказать, что были многочисленные следственные ошибки, но некоторые из них исправить уже нельзя, поскольку часть приговоров уже приведены в исполнение.
- Об этом сейчас не обязательно упоминать. Расскажите лучше о взаимоотношениях Павла Колуна с администрацией ХАИ.
- Слушаюсь. В силу приведенных выше причин в мае из руководства ВУЗа остались буквально единичные люди. Причем часть из них находились в столице с отчетом. Должность ректора временно исполнял профессор Проскура. Настроение сотрудников ХАИ было нервным и настороженным. Тем более непонятно почему предложения Павла Колуна и опытный образец созданного им реактивного двигателя так быстро получили полную поддержку ВУЗа. Причем буквально за пару дней были проведены полноценные наземно-летные испытания. А в последний день еще и защита проекта старшего лейтенанта. По последним данным старший лейтенант Колун уже принят в ХАИ на 2-ой курс заочного отделения факультета авиадвигателей. Наши эксперты, получив доступ к документации его проекта, отметили высокий уровень технической культуры и оригинальность самого проекта. По всей видимости, проект опирается на предшествующие длительные исследовательские работы. У самого Павла Колуна, ни времени, ни возможности проведения таких работ просто не было. Однако прозвучавшая от Павла Колуна ссылка на полученную им информацию от американских добровольцев в Китае вроде бы хорошо объясняет истоки таких успехов и такую скорость разработки прототипа. Причем интересен тот факт, что несколько из разработанных в самом ХАИ с 1937 по текущий год проектов реактивных двигателей даже чем-то похожи на представленный старшим лейтенантом опытный образец. Это проекты двигателей Архипа Люльки. Вот только создать свой натурный образец двигателя инженерам ХАИ до сих пор не разрешили. В какой-то степени причиной задержки создания опытного образца такого двигателя могли стать и следственные действия сотрудников нашего наркомата. Даже сейчас ряд сотрудников нашего Харьковского управления, опираясь на решения и директивы принятые в еще прошлом году, продолжают усиленную разработку инженеров ХАИ. Между тем отправленный Архипом Люлькой проект его реактивного двигателя уже получил высокую предварительную оценку профессора Уварова из ВИАМ. Сейчас экспертиза его проекта еще продолжается. В целом положительное решение по нему уже принято, но мощности для конструирования Архипу Люльке пока не выделены.
- То есть вы, что же, считаете, что следственные действия нашего наркомата затормозили выпуск этого нового двигателя?
- Я считаю, что это возможное побочное действие работы наших сотрудников. Вряд ли имел место злой умысел. Скорее всего, это связано с излишним служебным рвением и недостаточной профессиональной подготовкой ряда наших сотрудников.
- Хм. Это очень смелое высказывание, товарищ Бабич.
- Товарищ старший майор госбезопасности. Если ошибка уже была совершена, то я считаю, что ее нужно незамедлительно исправлять, а не покрывать, создавая новые ошибки.
- Ладно, продолжайте доклад по теме. И давайте сейчас без званий…
- Слушаюсь. На сегодняшний день прототип реактивного двигателя конструкции Колуна, называемый по документам «Тюльпан» это единственный такой двигатель в нашей стране. Есть правда работы по прямоточным двигателям, но по предварительным заключениям экспертов они не годятся в качестве самостоятельной двигательной установки самолета. «Тюльпан» также пока не готов стать таким полностью автономным реактивным двигателем, для этого ему нужна дополнительная ступень, которая присутствует, как в одном из проектов Павла Колуна, называемом ТРД-2 «Кальмар». Так и в проектах Архипа Люльки называемых РТД-1 и РД-1. Судя по заключениям привлеченных нами экспертов такие двигатели способны разгонять самолеты до околозвуковых скоростей. Это свыше 900 километров в час. Ни один поршневой мотор таких скоростей самолетам не обеспечит. Таким образом, на сегодняшний день в СССР появилась возможность создания самолетов качественно превосходящих любые зарубежные образцы кроме таких же реактивных летательных аппаратов. Вот только ни проект скоростного реактивного истребителя Анатолия Еременко ХАИ-8 с двигателем Люльки, выдвинутый им в 1937 году, ни проект реактивного учебно-боевого самолета Павла Колуна в настоящее время не реализуются. В то же время в процессе защиты своего проекта Павел Колун предложил проект летающей лаборатории для ускоренного испытания прототипов реактивных двигателей на базе того самого К-12. Создание такого комбинированного аппарата с поршневыми и опытными реактивными двигателями, по мнению экспертов, может резко ускорить разработку таких двигателей в СССР. А значит, примерно через год у нас появится мотор, который можно будет ставить уже на боевые реактивные самолеты. Именно об этом мы только что получили письмо от руководства ВВС. Локтионов и Филин просят разрешить ХАИ продолжить работы и над двигателем и над самолетом. Причем если верить Павлу Колуну и его источнику, такие аппараты уже создаются в Германии, Англии и даже в Италии.
- Вы что же хотите сказать, что и наши противники также быстро могут построить такие сверхскоростные самолеты?
- Теоретически могут. Практически же для этого требуется решение на самом верху. А ни в одной из этих стран такие решения, как правило, быстро не принимают. Хотя через год два все может быть. И вот поэтому именно сейчас мы их можем сильно обогнать. Это тем более важно для нас в связи с тем, что их промышленность намного быстрее нашей сможет освоить массовый выпуск таких машин. По «Флористике» у меня все.
- А что нам требуется прямо сейчас, чтобы вот эта работа, наконец, ускорилась?
- Если все делать всерьёз, то требуется решение правительства, и постановление НКАП о разработке таких моторов и самолетов. Но даже без такого решения только за счет дешевых опытных прототипов двигателей построенных в ХАИ по проекту Павла Колуна уже сейчас можно создать несколько прототипов таких самолетов и начать их испытания.
- Понятно. Хотите что-то добавить?

Глаза начальника 4-го отделения встретились с взглядом его начальника отдела. Бабич вздохнул и, кивнув, проговорил.

- Я считаю, что с оперативной точки зрения дальнейшая усиленная разработка Харьковским управлением сотрудников ХАИ нам уже ничего ценного не принесет. А, с учетом озвученных мной перспектив, всю информацию по «Тюльпану» и аналогичным проектам ХАИ нужно безотлагательно передавать руководству для принятия решения об ускорении этих работ. Тем более что информация полученная Павлом Колуном из Китая, и переданная им в ХАИ, и в НИИ ВВС уже частично подтвердилась. Кстати ГРУ также выясняет это по своим каналам. Вот поэтому вести дальше эту тему мы сами уже не можем. Если только не будет принято решение проводить испытания таких опытных аппаратов в Монголии или где-нибудь еще под нашим контролем. Вот тогда наше участие потребуется.
- Хорошо, я вас понял. Что-нибудь еще у вас? Нет? Тогда расскажите подробнее о планах этой «Степной охоты».
- С вашего разрешения я начну с технических вопросов. Предварительные уже исследования проведены. Во-первых, в Монголии наша авиация сейчас действительно несет большие потери. И привлечение «японца» для обучения наших пилотов будет выглядеть вполне обоснованным. Во-вторых, наши эксперты дали высокий отзыв этой новой методике обучения воздушному бою. Ну и, в-третьих, как вы помните, наш наркомат уже получил принципиальное разрешение о выделении пограничной авиации НКВД пушечных истребителей Григоровича ИП-1 и истребителей Сухого И-14. Таким образом, непреодолимых препятствий к реализации этого проекта в настоящее время не существует. Сейчас дело уже за решением частных в основном технических и организационных проблем. Ну и, конечно же, за более четким планированием самой операции. Если наше руководство даст разрешение, то можно, не откладывая, начинать нормальную подготовку операции …

Гурман
Новичок
Гурман
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 22.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Казахстан, г. Актау
Отправить личное сообщение

Re: Избранница Павла (Предвоенный авиационный трагифарс)

#140 Гурман » 03.04.2012, 20:35

Misha1012 писал(а):Интересно отметить, что деревянная пуля на 200 шагов пробивала дюймовую сосновую доску.
Misha1012 писал(а): На 100 м 10 мм фанера тоже пробивается и кучность 20-25 см. Толще дерево испытать не имел возможности, но зато после стрельбы в стволе никакой меди - :))) Стреляем дровами...короче:)))
Не в том счастье, что в стволе никакой меди. А пуля которая на 200 шагов пробивала дюймовую сосновую доску для учебного воздушного боя удовольствие сомнительное. Тут чистая физика, деревяшка единый объект определенной массы. Предложенные ГГ пули составные, причем ударные элементы (дробь) составляют только часть общей массы пули и при попадании бьют по фюзеляжу россыпью рассосредоточенным ударом. То есть более безопасны для пилота и техники.
Все во имя человека! Все на благо человека!
Я даже знаю имя этого человека.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость