Мир, где нас не ждали

Описание: ...для тех, кто только начинает...

MARHUZ M
Автор темы, Новичок
MARHUZ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1011 (+1013/−2)
Лояльность: 183 (+183/−0)
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 11.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Анатоль
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир, где нас не ждали

#21 MARHUZ » 28.03.2012, 20:17

Глава третья. Даёшь Новое Бородино!


...Выйдя из подъезда, Фёдор присел на лавочке у соседнего подъезда и закурил, осмысливая произошедшее. От мыслей отвлёк визг тормозов и визгливо-квакающий вопль автомобильного гудка. Повернув голову, он увидел, как выпорхнувшая Светка, привычно угнездившись на переднем сиденье мощного джипа и чмокнув какое-то лицо за рулём, отбыла по своим делам. Он вдруг засмеялся. Его семейная жизнь не состоялась и, возможно, что и к лучшему.
Вспомнился фильм , который показывали на канале "Советское ретро" . Там тоже были двое влюблённых, но парень пропал без вести. И за каких-то сорок дней "влюблённая героиня" успела выскочить замуж за другого парня, более обстоятельного по жизни. "Романс о влюблённых", кажется.
...Федя достал из внутреннего кармана куртки футляр с красивым колье внутри. Морель из личных запасников выделил, специально для Светы. Ожерелье состояло из семи кристаллов лиорина, более дорогого, чем банальный алмаз. Такие кристаллы вмещали большее количество энергии и прекрасно сохраняли функции различных заклинаний. Красота совмещалась с полезностью – по своим качествам колье заменяло Медальон Воина.
"Почему же жизнь так обустроена что, когда врёшь - люди верят, а если, наконец-то, скажешь правду - считают вымыслом? И как теперь быть с колье?"
Немного подумав, Чугунов выбрал справедливый вариант. Подарок должен дойти по назначению! Благо, Галина Филипповна жила недалеко .
- Здравствуйте, несостоявшаяся тёща, - улыбнулся Федя открывшей дверь миловидной женщине, - Недавно один умный человек научил меня простой мудрости: самая лучшая ложь - это правда. Света ушла к другому и я не буду мешать её счастью .
- Но , Фёдор , ты же понимаешь ... - Галина Филипповна попыталась сгладить неловкое положение.
- Не переживайте, я умный мальчик, голову не потеряю. Поэтому последняя просьба: передайте ей вот этот подарок. На память обо мне.
Федя сунул футляр в руку мамы Светланы и пошёл к лифту. Хвост лучше отрубать сразу, а не по частям...

"И кого же мне взять с собой в Оранжевый мир? - подумалось Феде. - Родители не хотят, Светка не может. Один Витька, что ли, остаётся?"
Ситуация вдруг породила откровение - а ведь он, Федя, никому не нужен в этом мире. И никакой обыденный комфорт не заменит невостребованности. На душе было гадко, и он ввалился к Витьке с тайным желанием хоть как-то отвлечься за беззаботным, ни к чему не обязывающим трёпом, и выпивкой. И, лишь выдув пару бутылок пива, наконец-то расслабился. Вернее, алкоголь просто притупил все чувства. Сообщение друга о том, что Федю уволили из НИИ, где они вместе работали, он воспринял уже, как нечто само собой разумеющееся , без лишних эмоций, только небрежно махнул рукой.
- Да и хрен с ним. Мне сделали более заманчивое предложение. Вся моя бывшая работа, такая мелочь, по сравнению с тем, что меня ожидает.
- Нашёл себе тёплое местечко? - Витька, расслаблено откинувшись на диване, посасывал пиво из высокого бокала, - ты обещал рассказать, куда же всё-таки тогда пропал.
- Да, действительно, - подхватил Ромка, а Пётр согласно кивнул головой, - Колись, давай.
- А вы уверены, - криво усмехнулся Федя, - что готовы это услышать?
В голове слегка шумело, пиво всё-таки подействовало.
- Только не говори, что тебя инопланетяне похитили, - хмыкнул Петька.
- Ну, как знаете.
И Фёдор рассказал им всё, от и до. Впервые он чувствовал себя без напряга, не опасаясь проколоться на несоответствиях. Раньше, что ни говори, были пересказы чьих-то чужих "интересных историй". Поэтому на психику слегка давила неуверенность в реальности событий "с чужого плеча". Теперь же рассказ шёл из первых уст, хотя, как и следовало ожидать, ему никто не поверил.
- Слушай, не хочешь - не говори, - Витёк привычным жестом поправил очки, - нафиг ты нам голову морочишь?
- Я знал, что вы не поверите, - пожал плечами Федя и потянулся за следующей бутылкой пива.
Именно его усталый вид, спокойная реакция и то, что он, впервые, не пытался ничего им доказать, насторожили друзей.
- Ты что, серьёзно это? - осторожно спросил Ромка.
- А что я должен рассказать? Другой правды у меня всё равно нет, а выдумывать лень. Хотя, расскажи мне кто такое, я бы точно не поверил.
- Это точно, - печально кивнул Петька, - уж кто-кто, а ты...
- Слушайте, мужики, - вдруг задумчиво почесал нос Виктор, - а ведь он действительно на моих глазах в воздухе растворился.
- Но так же не бывает , - остро глянул на него Ромка.
- Хороши друзья, - скривился Фёдор, - обсуждают меня, словно я тут мёртвый лежу.
Петька хлопнул его по плечу и засмеялся.
- Да ладно тебе, не нуди. Я вот только одно не пойму - как ты собираешься зону перехода вычислять? Мне просто, как физику, интересно.
- А чего там вычислять? - пьяно засмеялся Федя, - там зона перехода порядка километра в радиусе!
- Нет, погоди, - упёрся Пётр, - ты мне вот что объясни...

MARHUZ M
Автор темы, Новичок
MARHUZ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1011 (+1013/−2)
Лояльность: 183 (+183/−0)
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 11.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Анатоль
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир, где нас не ждали

#22 MARHUZ » 28.03.2012, 20:21

Пока остальные со всем этим разбирались, Рома тихонько выскользнул в коридор и достал из кармана телефон. Через некоторое время он спустил в унитазе воду и вернулся. Всё услышанное он "слил" своему знакомому телевизионщику Геннадию . Тот, только вчера, за бутылкой коньяка, жаловался ему на отсутствие "горячих" новостей для одной передачи об аномальных явлениях.
- Этот дурик говорит, что перенос будет происходить под Можайском. Нет, нет. Рядом с Бородинским полем. Да, вроде, не пьян. Всего-то, по паре пива на рыло. Ты пойми, некоторые детали даже специально не придумаешь. Да, пользуйся на здоровье, только отблагодарить не забудь. Запиши телефон...
Посидев ещё часок, они разошлись. Федя, чтобы немного развеяться, присел на любимую лавочку. Лёгкий хмельной кураж создал красивую картину. Федя обучится на мага, разбогатеет, обзаведётся помощниками и ... вернётся. На белом коне, как положено, и с умениями, которые никаким учёным Изумрудного мира ещё не снились даже.
- Вот тогда и посмотрим, кто лузер!
Довольный открывшимися возможностями, "ученик архимага Теодор" отправился домой. День, начатый в одном параллельном мире, наконец-то, закончился в другом. Назавтра ему предстояло закупить всё, что заказал архимаг, а список был не маленький. Решение о переезде в Оранжевый мир окончательно созрело и Федя спокойно завалился спать...

- Здравствуйте, здравствуйте, с Вами программа "Что скажете?". Мы поговорим о существовании параллельных миров? Сегодня с нами Фёдор Чугунов, который ответит нам на этот вопрос. Говорят, Вы побывали в параллельном мире, Фёдор?
- Да, недавно, - кивнул Федя.
Накануне этот белобрысый ведущий до печёнок его достал повторением всех вопросов и ответов. А он-то думал, что все эти реплики спонтанны... Сейчас, по сценарию, шоумен должен был попросить рассказать о его путешествии. Федя прокашлялся, припоминая текст.
Но ведущий, взметнув длинные светлые волосы, вдруг резко развернулся к аудитории.
- А вы верите в параллельные миры? Вот вы!
Помощники подсунули микрофон хорошо одетому пожилому мужчине.
- Представьтесь, пожалуйста.
- Сергей Сергеевич Немиров, зам.директора Института по изучению проблем свойств времени и пространства.
Федя, как ни был растерян неожиданным поворотом событий, машинально отметил, что тот не добавил "...при Российской Академии Наук". Значит, грош цена этому заведению. Таких институтов расплодилось уже, как тараканов в сырой тряпке. Были, конечно, и те, которые создавались настоящими учёными для разработки направлений, которые пока числились в неперспективных. Но таковых было меньшинство. И тем, кто в них трудился, не до телевидения.
- Нашим институтом, - продолжал, между тем, вещать "специалист", - эта проблема исследовалась всесторонне. И в течение многих лет.
- Короче! - крикнул шоумен, - Что скажете? Да или нет?
- Да вы смеётесь? Конечно, нет!
- Спасибо вам! А ваше мнение ? - снова обратился он к сидящим в креслах.
- Вы позволите? - вальяжно произнёс сидящий в первом ряду пожилой человек с серебристой щетиной на младенчески розовых щеках.
- Вас я представиться не прошу, - почтительно склонил голову ведущий. И тут же, противореча сам себе, громко объявил: "Семён Иванович Морозов, известный правозащитник, глава партии "Справедливая Русь"!
Чуть ли не половина зала начала рукоплеслать. "Справедливая Русь" вела бескомпромиссную борьбу за право всех россиян на достойную жизнь, постоянно и настойчиво говоря о справедливости и равенстве. Они вели пиар-компании везде, даже в спичечных отделах, лишь только появлялась для этого возможность. Рейтинг партии рос и должен был привести их кандидата в кресло Президента, чтобы тот мог сделать всех равно счастливыми.
- Мы полагаем, что всё это не просто легкомысленное желание несознательного молодого человека прославиться. Думается, корни данного явления лежат гораздо глубже...
- Что вы имеете в виду? - возмутился Федя, но голос его без микрофона прозвучал был еле слушен.
- ...полная безответственность правящей партии! - соловьём разливался политик.
Федя загрустил. Шоу бушевало вокруг, не задевая его. Он чувствовал себя словно в океанариуме. Вокруг него стремительно рассекала воду акула, свивал в кольца щупальца спрут, вяло шевелилась морская звезда. А сам Фёдор, будучи в шаге от них, оставался донельзя чуждый этому миру...
Когда он, после окончания, как теперь стало ясно, явной пиар-акции, уже подходил к выходу, охранник показал куда-то ему за спину.
- По-моему, это вас зовут?
- Фёдор!
- Простите, вы меня?
- Вас, вас, - запыхавшись, ответила подбежавшая девушка, - ой, дайте отдышаться. Давайте выйдем на улицу, я вам всё объясню.
Миновав пост с охранником, они вышли на крыльцо.
- Я помощница депутата Морозова, Татьяна - она протянула ему красную книжечку, - он поручил мне с вами поговорить.
- Да не хочу я больше ни с кем разговаривать, - хмуро посмотрел на помощницу Федя, - у вас всё ко мне?
- Это вы из-за его выступления на шоу? - рассмеялась девушка, - Ну, что вы, ей-Богу, как маленький. Шоу, оно шоу и есть, нельзя же его всерьёз принимать. Но сейчас хотелось бы поговорить всерьёз.
Они прошли через стоянку, заставленную машинами, одна дороже другой. Федя крутил головой, пытаясь угадать - какой из "членовозов" прячет в себе функционера? Но девушка остановилась возле большого джипа цвета топлёного молока.
- Садитесь, поговорим нормально.
Федя сел в пассажирское кресло. Она снова засмеялась.
- Бога ради, не смотрите вы на меня, как Ленин на буржуазию. Кто с этим шутом-шоуменом всерьёз разговаривает? Он же слово никому сказать не даёт, только себя слушает. А Морозову волей-неволей приходится с ними общаться, он же публичный человек.
Она с обаятельной улыбкой развёла руками. Но тут же стала серьёзной.
- Ладно, всё это шутки. Я прочитала ваш "рассказ", - она кивнул на листки, лежащие на "торпеде".
- Мы предлагаем вам выступить в серьёзной передаче. Дать полное интервью, причём солидному ведущему, а не этому гаеру. Как вы на это смотрите?
- Давайте попробуем, - устало махнул рукой Фёдор, - мне уже всё равно. Если что-нибудь опять будет не так, стукну архимагу . Он вас всех в лягушек превратит...

Тунгус
Новичок
Тунгус
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 3 (+4/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

Re: Мир, где нас не ждали

#23 Тунгус » 29.03.2012, 09:32

MARHUZ писал(а): Согласно определению - он является застывшим электричеством (или овеществлённым). Так что, из-за отсутствия пром.электростанций и массового производства эл/энергии - можно считать, что рядовыми методами алюминий не получишь.
Магия к числу рядовых не относится, да и у нас уже вроде как научились то ли доменным способом, то ли еще как его извлекать.
MARHUZ писал(а):Представьте массовое выращивание кристаллов рубинов, сапфиров, изумрудов для целей энергонакопления в амулетах, талисманах, медальонах...
Вся эта ювелирка имеет свойство трескаться и рассыпаться от перегрузки и переразряда. И не верится, что за десятки тысяч лет никто не додумался до переработки обломков.
MARHUZ писал(а):Насчёт океанской и морской воды. Что могли - давно выделили из неё.
Там одного только магния 4 кг на кубометр - его извлекают даже у нас. А опресненный океан = пошедший вразнос климат планеты.
А еще по одной из теорий примерно половина мантии Земли - магний и алюминий. Пробурить скважину, плеснуть туда воды - и само полезет наверх.
Кстати, магия = хорошо развитый биотех. Многие предметы можно напрямую из того же хитина выращивать.
Рояльная фабрика Махрова. Проектирование, доставка и установка роялей в кустах.

Alopex M
Новичок
Alopex M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 116 (+121/−5)
Лояльность: 20 (+33/−13)
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Alех
Откуда: Мocквa
Отправить личное сообщение

Re: Мир, где нас не ждали

#24 Alopex » 29.03.2012, 11:13

Насчёт океанской и морской воды. Что могли - давно выделили из неё.
ну выделили - а куда потом дели то? собрали и на Луну телепортировали?
за тысячи лет должно все проржаветь и стечь с реками обратно в океан (ну или не стечь, а лежать богатыми рудными месторождениями на месте свалок)

Тунгус писал(а):Кстати, магия = хорошо развитый биотех. Многие предметы можно напрямую из того же хитина выращивать.
ага. или из сложно армированной древесины.
А ещё при такой цене металлов - всякие эльфы должны иметь действующие циклы биологического извлечения металлов из рассеянных месторождений/отходов, а не только гномы сверхглубокие рудники разрабатывать.
Русские знали что идея Есть! Она прозрачная и она горит и её надо пить холодной.

MARHUZ M
Автор темы, Новичок
MARHUZ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1011 (+1013/−2)
Лояльность: 183 (+183/−0)
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 11.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Анатоль
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир, где нас не ждали

#25 MARHUZ » 29.03.2012, 22:18

... На этот раз передача была организована Академией Наук Российской Федерации. Оказывается, что с инициативой обратились какие-то партии, клубы по интересам, даже частные спонсоры нашлись. Ершистая настороженность Феди дала трещину в самом начале подготовки. Относились к нему всерьёз, работали вдумчиво и неторопливо, вопросы задавали по теме. И пустили передачу в "прайм-тайм", на очень популярном канале.
Одно лишь обстоятельство сидело в душе Феди, как больная заноза - во время интервью он отчётливо разглядел в толпе ... Мореля, помощника архимага. И хотя тот никак не показал что видит "ученика", да и одет был в обычный свитер с джинсами, Федя на несколько секунд буквально потерял дар речи. Когда же он, что-то ответив невпопад, снова поглядел влево, Мореля там уже не было. Собственно, мало ли похожих людей, а вот, поди ж ты... А потом стало не до того.
Зрительские отклики пошли волной. Слава Богу, Федю это не касалось. Хватило ума оговорить, чтобы в этом плане отдувались сами организаторы. Фрагменты интервью под разными соусами нет-нет, да и всплывали на разных каналах. Сегодня, когда они с отцом пили на кухне кофе, из зала послышался голос матери.
- Мужчины, смотрите, опять федюнькину передачу транслируют!
Теряя тапки, "Фёдюнька" выскочил в зал. На экране ведущая снова задавала ему вопрос: "А вы не боитесь, что другие, узнав время и место перехода, тоже захотят им воспользоваться? Ведь эскапизм не такое уж редкое явление в нашем обществе". Федя тогда, усмехнувшись, пожал плечами, ему и в голову такое не приходило. Сейчас же, глядя на целую подборку интервью с людьми, Фёдору становилось не по себе. Права оказалась ведущая, многовато у нас эскапистов , ой, многовато... Похоже, действительно, найдутся желающие просочиться в Оранжевый Мир. Передача подала "мир иной" довольно романтично и загадочно, прям-тебе фэнтези, а это, как ни крути, самый читаемый жанр. У нас, во всяком случае.
- Ой, премьер, - воскликнула мама.
Федя напрягся, мало ли что последует?
- Я полагаю, - обьяснял премьер-министр, - что не стоит впадать в панику только потому, что отдельный человек побывал в параллельном пространстве. Ни государству, ни обществу это никоим образом не угрожает.
- Но, позвольте, - известный телекомментатор дозировано повысил голос, - значит, государство пускает такое событие на самотёк?
- Какое "событие" , позвольте спросить? - обезоруживающе улыбнулся премьер, - вы опасаетесь, что через открывшуюся "дыру" убежит какая-то часть населения? Я вас уверяю, по моим данным, мы потеряем не более 2-3 тысяч человек, для нашего государства это неощутимо. И, потом, разве мы кого-то держим? Наши граждане вправе ехать туда, куда хотят. "Железного занавеса" давно уже не существует. Другое дело то, что мы окажем организационную помощь, это наша обязанность. А волноваться следует самим "переселенцам", чтобы не оказаться в новом для них мире никому не нужными бомжами. Хотя бы потому что туда, в так называемый Оранжевый мир, мы не сможем отправлять бригады МЧС, организовывать поставки товаров, или оказывать услуги.
После заставки на экране появилось розовое лицо правозащитника Морозова.
- Много страшных гостинцев оставил людям военно-промышленный комплекс. Искривление пространства, в которое угодил научный сотрудник Фёдор Чугунов, вполне может быть последствием военных экспериментов прошлого. Или результатом текущего, как обычно проводимого в тайне. И то преступное равнодушие, которое проявляет правящая партия, ничем не может быть оправдано.
- Перед выборами пиарится, - пренебрежительно бросил отец, возвращаясь на кухню. - Заботу о людях проявляет.
- А что он скажет, если переноса вдруг не произойдёт? - спросила мама.
- Спокойно заявит, что "Справедливая Русь" предотвратила его!...

MARHUZ M
Автор темы, Новичок
MARHUZ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1011 (+1013/−2)
Лояльность: 183 (+183/−0)
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 11.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Анатоль
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир, где нас не ждали

#26 MARHUZ » 29.03.2012, 22:21

Через несколько дней, они сидели за столом на кухне и уминали «прощальный» пирог, испечённый мамой, и, прихлёбывая горячий чай, привычно поглядывали на мерцающий экран маленького телевизора "Шилялис". Некогда купленный отцом, как последнее достижение электроники, а теперь безнадёжно устаревший, он бурчал там потихоньку целый день.
- Пап, сделай погромче, - попросил Федя, подавшись вперёд.
Отец щёлкнул пультом.
- Опыты перспективного учёного Романа Панкратова наглядно доказали, что политическое заявление Фёдора Чугунова основано на факте, а не на вымысле.
−Что он мелет? - возмутился Федя, чуть не подавившись непрожёваным куском, - какое политическое заявление?
−Да будет тебе, - хмыкнул отставной полковник, - ты этих шутов слишком серьёзно воспринимаешь. Истинный политик - врёт, как дышит.
−Тихо, мальчики, - попросила мать, - слушайте!
Она неторопливо вытерла руки фартуком и повесив его на крючок, присела на табурет. Всё это время, она внимательно слушала новости и смотрела передачи, имеющие хоть какое-то отношение к миру, где случайно побывал её Федя. Она прекрасно знала все достоинства и недостатки сына. Федя уже взрослый и должен идти своей дорогой, мать не пыталась его удержать. Только надеялась, что там, куда он решил уйти, сыну будет лучше, чем здесь. Не просто же так он всё-таки решил вернуться в этот Оранжевый мир.
Отец был того же мнения. С возрастом приходит и понимание, что своё «хочу» и «могу» они уже прошли. Так зачем они будут мешать сыну? Золотое правило: выкорми, выучи и выпусти.
−…с помощью моего хроноиндикатора, - вещал с экрана щуплый лысоватый парень лет тридцати, - можно с точностью до десяти метров установить зону перехода в другой пространственно-временной континуум. Я замерил напряжённость хронополя в районе Сокольников, в Мытищах, даже в Обнинске. Везде хроноиндикатор показал лишь пять процентов вероятности пробоя, видимо стандартный уровань. Но когда мы с коллегами выехали в район Бородинского поля, прибор показал двадцать семь процентов. Замер был произведён утром, а к вечеру напряжённость хронополя составила уже двадцать семь и четыре десятых. Это неопровержимо свидетельствует о том, что вероятность прорыва в этом месте неуклонно возрастает. Сейчас замеры продолжает мой ассистент.
−Скажите, - ведущая секунду помедлила, - Роман, вы собираетесь находиться на так называемом "пятне переноса" сами?
−Конечно, - с пафосом воскликнул изобретатель, - настоящий учёный может подвергать риску только себя, а не других. У меня заключён договор с телевидением, и я буду находиться там до конца.
Ведущая попрощалась, пошла заставка, и отец, щелчком пульта, переключил телевизор на другой канал. На экране замаячила очередная звездулька, старательно открывавшая рот под «фанеру». Мать вздохнула, подлила чай и они, обдумывая услышаное, в молчании продолжили прерванную трапезу. В наступившей тишине звонок телефона прозвучал оглушительно. Федя вздрогнул.
−Да, - ответила в трубку мать, - да, дома. Секунду. Федя, тебя. Какая-то незнакомая девушка, - понизила голос матушка.
−Алло. Фёдор, здравствуйте, - послышался из трубки голос помощницы Морозова, − узнаёте меня или представиться?
−Узнаю, − без особого энтузиазма отозвался он.
−Пора. Выезжайте утром.

...Чтобы не видеть тоскливые глаза матери, Федя неловко чмокнул её в щёку и, пожав руку отцу, выскочил из дома. С силой выдохнув, словно сбрасывая уныние, он решительно отправился к ипподрому, где на днях купил крепенькую пони по кличке Джина вместе с тележкой. Вот такая блажь ему в голову стукнула, вроде, как живой талисман об оставленном мире. В Оранжевом такого точно ни у кого нет. Правда, сначала хозяйка продавать лошадку не хотела, но он, глядя на грустно опустившего голову мини-скакуна, вдруг "упёрся" и, моментально вспомнив уроки мага, стал законным обладателем животины. Бывшая владелица настолько прониклась, что даже согласилась подержать у себя Джину "до востребования".
Тщательно обдумав своё возвращение, Чугунов уложил покупки, сделанные по списку данному магом, и, загрузив их в свой транспорт, неспешно ехал по дороге. Пони, бойко чапая подковами, тянула свою тележку, отмахиваясь хвостом от надоедливых мух. Смешно, но лошадка привязалась к нему за два дня пути, и даже, когда он отпускал её вечером пощипать травы, далеко не отходила. Потомственный горожанин, Федя, никогда не имевший дела с животными, постепенно проникался убеждением, что люди по сравнению с Джиной существа гораздо более глупые и злобные.
Добравшись до места переноса, Федя совсем не удивился, обнаружив там небольшое вавилонское столпотворение. Между разношёрстными группами, там и сям, бродили занудные личности с плакатами "Нет - военным экспериментам!". Федя, точно знавший, что Министерство Обороны причастно к переносу не более, чем к всемирному оледенению, только хмыкнул и покрутил головой. Понемногу он уже начал понимать рецепты политической кухни...

MARHUZ M
Автор темы, Новичок
MARHUZ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1011 (+1013/−2)
Лояльность: 183 (+183/−0)
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 11.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Анатоль
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир, где нас не ждали

#27 MARHUZ » 29.03.2012, 22:27

...Во время последнего выступления Морозова по телевизору отец, прихлёбывая кофе, разъяснил ему откуда растут ноги у всей этой авантюры.
−Понимаешь, - со злостью сказал он, затягиваясь сигаретой, - они сейчас просто поднимают шумиху. Будут сновать в зоне перемещения, громогласно уговаривая желающих помогать пикетировать "беспредел". А когда произойдёт переброс, тогда во всём обвинят всех подряд. Президента и Премьера - за то, что бездействовали, Министерство Обороны - за эксперименты. Ну и так далее. Выборы же через год.
−Это же полный бред! - возмутился Федя, - Кто им поверит?
Но отец только махнул рукой...

Сейчас, глядя на все эти политические штучки-дрючки, сын начинал верить его словам.
−Чугунов! Федя!
Он обернулся.
−О! Лиза! Привет! Ты тут какими судьбами? - с Лизой Селивановой они не виделись со школы. - Что, в политику ударилась?
Надо же, почти не изменилась. Пополнела немного, но это ей даже к лицу. Пропала мальчишеская угловатость и резкость, движения стали более плавными. От прежней Лизки осталась только продуманно-растрёпанная шевелюра и те же озорные глаза.
−Да ну! - она смешливо сморщила чуть вздёрнутый нос, - Я что, на голову больная? С паршивой овцы, хоть шерсти клок, вот и подрабатываю...
−И как платят? - поинтересовался Федя.
−Обещали двести баксов в месяц и бесплатный пансион.
−Вот же гниды, - выругался он, - и ты хороша! Да кто же тебе заплатит? Ты же там окажешься, а они здесь останутся! И никому платить не надо будет! Дунька ты, Лиза.
−Сам дурак. В наше время деньги на дороге не валяются. Слышь Федь, а где это там?
−В Оранжевом Мире, где же ещё? И не смотри на меня так. Я там недавно был.
Лиза, моментально став серьёзной, внимательно поглядела на него. Она задумчиво потёрла лоб и, отбросив задиристый тон, тихо спросила.
−Погоди, погоди. Так ты и есть тот самый парень?
−Ну да! Слушай, давай я тебе дам десяток империалов, и ты потихоньку свалишь, чтобы не подставляться.
−А это сколько в рублях?
−Это почти триста граммов золота. Сама пересчитай в рубли. Вот, возьми.
Он тихонько сунул ей мешочек с монетами. Положив его во внутренний карман, она чмокнула Фёдора в щёку и, беззаботно помахивая сорванной веткой, пошла в сторону шоссе. Ещё в школе Федя уважал эту девчонку именно за умение мгновенно соображать. Он даже влюблён в неё был в младших классах, но с появлением Светки больше никем не интересовался. А после девятого класса её родители куда-то переехали, и Лиза поменяла школу.
Проводив девушку глазами, Федя стал внимательно разглядывать безобразие, творившееся на месте ожидаемого пробоя. "Пятно" было заставлено самыми разномастными палатками и автомашинами. Прямо тебе курортное побережье в разгар сезона...

...Постоянные телетрансляции и интервью с обитателями вызывали нешуточный интерес, и "пятно" быстро стало культовым местом для стихийных и спланированных пикников. Особенно для "москвичей и гостей столицы". Кроме обычных туристов, на "пятне" постоянно обосновались те, кому надоела размеренная устаканенная рутина и те, кто пытался сбежать неведомо куда от собственных проблем. Пусть в глушь с отсутствием комфорта, лишь бы подальше! Вот только, искатели лучшей доли не желали понимать, что свои проблемы тащат в себе и бегут больше от себя. Эта мысль пришла Феде в голову, когда он наблюдал за своеобразным клубом "кому за сорок".
Невооружённым глазом видно, что эти люди, даже в условиях цивилизации, морально плохо приспособлены к жизни. А ведь там, куда они так рвутся в радужной надежде, есть звери пострашнее пьяного соседа или хамоватого техника ЖЭУ. Обеспеченные материально, они, в основном, одиноки - вот и кучкуются, чтобы полностью не увязнуть в кризисе среднего возраста.
"Эти, по крайней мере, решились оторваться от кресел и диванов, чтобы сделать попытку хоть что-то изменить" - сокрушённо покачав головой, Федя пошёл дальше.
−Эй, парень, а это не тебя по телику показывали?
Загорелый худой парень лет тридцати смотрел на него, радостно скаля белые зубы. Выцветшая штормовка и вязаная шапочка, сбитая на затылок, безошибочно выдавали любителя лесов, костров и гитары.
−Меня.
−Игорь, - протянул тот широкую ладонь, - пошли к нашему костру, пообщаемся.
−Пошли, только не долго, мне ещё обустроиться надо.
Оставив Джину пастись неподалёку, Федя подался к костерку пригласившего его парня. Как говорится, под игрока - с семака. Всё равно следовало как-то обзаводиться знакомствами, пусть даже на время. И он сидел у костра, отхлёбывая вкусно заваренный чай из эмалированной кружки и слушая радостный бред, который несла приютившая его компания. Таёжные дебри давно уже никого не спасали от сующихся повсюду бесцеремонных любителей дикой природы и ищущих поживы деловых людей. Потому, следовало убраться от таких изменений куда подальше.
−Ребята, - заикнулся было Федя, - да там цивилизация древнее нашей.
−Чего? - вылупился на него здоровяк Кирилл, терзавший струны старенькой, видавшей всякое гитары, - Ты же сам по телику говорил, что там мечи, рыцари и всякая средневековая хрень! Врал, что ли?
−Нет, это правда. Но ...
−Ну и всё! - хлопнул его по плечу Игорь, - Это главное, а с остальным разберёмся, не парься.
−Наша компания, с чем хочешь, разберётся, - высокомерно глянула его подруга, красавица Инна, - мы даже по Катуни сплавлялись, а ты говоришь!
−Да ничего я не говорю, - пожал плечами Федя.
−Господа! - приблизился к костру очередной алилуйщик с плакатом, - Не идите на поводу у правящей партии...
−Пошёл в... - дружно рявкнули туристы, и тот мгновенно смылся, вспомнив печальный случай со своим коллегой, который, не далее как вчера, обзавёлся роскошным "бланшем".
−Достали, блин! - возмутился бородатый очкарик, имени которого Чугунов не запомнил, - Мороз пиарится, а мы страдай.
−А это кто? - поинтересовался Фёдор, глазами показывая на несколько поистёртых временем палаток, расположенных неподалёку. Там романтика и рядом не лежала. Мужики откровенно бухали. Вид у них был такой... скажем, потрёпанный.
−А, эти..., - глянув в ту сторону, махнул рукой Игорь, - это бичи.
−Бичи? Бомжи, что ли?
−Ты не путай, - наставительно пояснил Кирилл, - бомжи, суть теплотрасники, побирушки, помоечники. А бичи - это бродяги, вольные птицы, так сказать. Эти в подвалах ночевать не станут. И честно подработать всегда, пожалуйста, только недолго. Опять в дорогу потянет. Понимаешь?
−Ага, - кивнул Федя. Из объяснения он понял только, что "бичи" и "бомжи" - не одно и то же.

MARHUZ M
Автор темы, Новичок
MARHUZ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1011 (+1013/−2)
Лояльность: 183 (+183/−0)
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 11.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Анатоль
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир, где нас не ждали

#28 MARHUZ » 29.03.2012, 22:32

Через полчаса он уже искал сборный домик, в котором приготовили комнаты для него и для группы Панкратова. Его не слишком-то удивило, что строение располагалось как раз на месте бывшего костра, там где состоялся перенос. Это место решили, не заморачиваясь, считать центром будущего портала. Тем более, что и прибор Панкратова больше всего "зашкаливал" именно здесь.
Весь остальной мир располагался вокруг, уместившись в километровый радиус. Представители Можайской мэрии, выполняя приказ свыше, худо-бедно обустроили "поляну" так, чтобы соблюсти нормы современного сервиса в местах массового скопления народа. Всевозможные лоточники и ларёчники заботились о пропитании и досуге зевак и переселенцев.
Участие спонсоров-рекламодателей выразилось в установке биотуалетов. Правда, то ли обновляли их не слишком часто, то ли на такую толпу не рассчитывали, но запашок возле них витал почти постоянно. На краю "зоны переноса" сиротливо притулились два бывших вагончика, в которых располагались милицейский пост и медпункт. Рядом с ними, среди кустов черёмухи, парковались Уазик ППС и "Скорая помощь".
Неизвестно было, кто столь щедро доплатил за бытовое обеспечение, но «рука дающего» явно не оскудевала. Хотя, на принадлежность этой руки недвусмысленно указывали расставленные повсюду рекламные стенды с предвыборной агитацией партии Морозова. Освещение столь необычного явления вели семь телевизионных групп. При этом, о чём бы ни шёл репортаж, в кадре всегда "случайно" отсвечивали пресловутые агитки. Хотя, не совсем ясно было, кто стоял за Морозовым?
На второй день своего пребывания на "пятне" Федя, выгуливая Джину, вдруг наткнулся взглядом на знакомое лицо. Морель! Втиснуться в толпу, имея на поводу пони, было совершенно невозможно. Пока он оглядывался в поисках подходящего деревца, чтобы привязать Джину, Морель опять куда-то исчез.

MARHUZ M
Автор темы, Новичок
MARHUZ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1011 (+1013/−2)
Лояльность: 183 (+183/−0)
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 11.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Анатоль
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир, где нас не ждали

#29 MARHUZ » 30.03.2012, 19:57

...Рано утром, из Бородино в сторону пятна, обгоняемая проносившимися машинами, выехала повозка несколько необычного вида. Если бы её увидел кто-нибудь понимающий из Оранжевого мира, он был бы в истинном восхищении: ходовая не имела себе равных по прочности, потому что была изготовлена гномами. Тент и кресла сделаны эльфами, все деревянные части были изготовлены из дерева арчер. Прочность этого дерева превосходила всякое воображение - даже срезать ветку с него было нешуточной проблемой.
Впрочем, местные обитатели видели только транспортное средство, похожее на повозку первых переселенцев Америки. Разве что материал покрытия был немного странное, нечто вроде зеленовато-шероховатой шкуры. Кому в современном высокоразвитом мире придёт в голову, что это драконья шкура, простёганая волокнами того же дерева арчер? Такое покрытие не то что пулей, но даже гранатомётом не пробить.
На передке, в удобных мягких креслах, развалились двое: блондин и брюнет средних лет.
Если они в чём-то и походили друг на друга, так только движениями. В каждом жесте сквозила ленивая грация хищника, выдающая опытных бойцов. В остальном это были почти полные противоположности. Брюнет был смугл и сухощав, однако разворот широких плеч выдавал недюжинную силу. Блондин был крупнее, хотя, на первый взгляд, в нём не было ни унции лишнего веса. С его лица почти не сходила улыбка, брюнет же, наоборот, смотрел на мир серьёзно и устало. Хотя лучики у глаз неопровержимо свидетельствовали о том, что этот человек не чужд шутке.
Свернув с асфальта, они неспешно покатили по мягкой грунтовке, минуя берёзовые колки и затянутые шиповником неудобья. Когда коляска въехала на поле, брюнет слез и, взяв лошадей под уздцы, повёл в сторону палаточного городка. Неожиданно брюнет весело глянул на спутника.
- Добро пожаловать дружище Леру! Заметь, в первый раз едем путешествовать туристами.
- Причём, совершенно безответственными, брателла Старк!
Добравшись до выделенного им места, новоприбывшие начали обустраиваться: распрягать лошадей, доставать из повозки палатки и остальные вещи, необходимые для удобства в походной жизни.
-Здравствуйте. Прошу Вас предъявить документы.
Брюнет обернулся. Рядом стоял коренастый старший лейтенант милиции лет тридцати пяти.
-А что случилось? - брюнет спокойно повернулся к офицеру.
-Старший лейтенант Иволгин, командир сводной группы, - представился тот, - обычная проверка.
- Хорошо. Леру, принеси документы!
Блондин принёс два паспорта граждан Ватикана.
-Старк, - негромко прочёл тот, - странный паспорт, никогда не встречал. Ватикан?!
- Да, я гражданин Ватикана, - подтвердил Старк.
-Я тоже, - отозвался блондин, - мала-мала Леру, гражданин государства Ватикан, однако.
Старлей сдвинул на затылок фуражку. Странные обороты речи француза его откровенно его озадачили. Однако, увидев в глазах Леру искорки смеха, тоже улыбнулся. Старк только хмыкнул. К лингвистическим изыскам друга он привык давно и воспринимал их как должное.
- Вы русские, что ли? Но, почему тогда?...
- Я русский, Алексей, - ответил Старк, беря протянутый паспорт, - а Леру француз. Мы оба граждане Ватикана, отставники одного из католических орденов.
-Здесь много иностранцев, но с Ватикана вы первые, - усмехнулся старлей, - вон, неподалёку,японцы. Есть ещё французы, немцы и американцы.
-Эти-то, что тут забыли?
-А, каждый своё, - скривился Алексей, - Поляна переполнена любопытными всяких мастей. Ладно, всего доброго.
Коротко козырнув, он отправился дальше.

Недалеко располагались члены "клуба за сорок", собиравшиеся навсегда перебраться в Оранжевый мир. Два представителя подошли поближе, с любопытством разглядывая повозку. Черноволосый иностранец первым протянул руку.
−Здравствуйте. Я Старк, а это мой товарищ, Леру. К вечеру, как только обустроимся, милости прошу в гости, поболтаем.
−Юра.
−Виктор.
Знакомство состоялось. Леру устанавливал палатки, а Старк начал снимать дёрн, готовя место под костёр. Через некоторое время палатки были натянуты, а яма выкопана. К этому времени из соседнего фермерского хозяйства прибыла телега с дровами. Деревенские мужики, быстро разгрузили её и, получив наличные, уехали. Трое парней, под руководством шустрого дедка, на скрипевшей колёсами подводе подвезли внушительное бревно, спиленное наполовину, и три крестовины. Старк и Леру вкопали крестовины в землю, рядом с будущим кострищем и положили бревно на них, спиленной частью вверх. Получилась удобная низкая лавка. С другой стороны ямы, они установили снятые с повозки кресла. Оказалось, что сиденья ещё и вертеться могут.
− Ну, вы и сибариты! - восхитился, подойдя, Виктор, - с комфортом обустраиваетесь!
− Почему бы и нет, когда есть возможность. Всегда хочется побольше удобств, - пояснил Старк.
−Он такой, паря, и гробы уже заказал, - встрял Леру, - Три на четыре метра! Для полного комфорта: хочешь - так ляжешь, надоест - на другой бок перевалишься!
Все дружно захохотали.
− А зачем вам повозка? - спросил Юрий.
−В Оранжевом мире нет бензина, а транспорт всегда нужен, - пояснил Леру, - так что лучше заранее побеспокоиться. А то там хорошие качественные повозки дорого будут стоить. Небось, ни углепластика, ни кондишена нет!
− Резины на колёса, тоже нет, - добавил Старк, - а амортизаторы на вес золота.
Простота и разумность решения удивили Юрия, он как-то прежде не задумывался о "недостатках" Оранжевого мира, хотя его группа многое предусмотрела и запасла. Действительно, зачем рассчитывать на закупку "там", того, что можно заказать или купить "здесь"?

Г'Робокоп M
Новичок
Г'Робокоп M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Толич
Откуда: ВЛГ
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир, где нас не ждали

#30 Г'Робокоп » 30.03.2012, 20:03

MARHUZ
С удовольствием читал ваши произведения на СИ, но позволю заметить что последняя книга у вас остановилась. Это из-за того что вы начали здесь выкладку или не знаете куда дальше вести линию книги?
С уважением.
Ал ми бэк!!!
Робот, ты же был человеком.

MARHUZ M
Автор темы, Новичок
MARHUZ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1011 (+1013/−2)
Лояльность: 183 (+183/−0)
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 11.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Анатоль
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир, где нас не ждали

#31 MARHUZ » 30.03.2012, 20:05

...Пофыркивающие лошадки тихо паслись на небольшом лужке возле крохотной, заросшей ивняком, речушки. Их теперь прибавилось. Подходивший к ним знакомиться Юрий и некоторые из добровольных переселенцев, прислушавшись к совету Старка, прочесали ближайшие деревушки на предмет покупки гужевого транспорта. Вернулись обратно довольные, восседая на тряских телегах, запряжённых разномастными лошадьми. Повозки, которые, с подачи Леру, сразу нагрузили, пока не востребованным скарбом и запасами, притулились за палатками своих хозяев, уткнув оглобли в дернину.
Вечер наступил, костёр потихоньку горел в своей яме, а над ним висел казан, в котором варился кофе. Общение завязывается в легче, если в руках чашка чая или кофе. Правда, не все его пьют на ночь глядя. Был ещё один аспект, о котором Старк, прошедший в армии учебку осназа ГРУ, хорошо знал. Информация, полученная человеком в процессе еды или питья, идёт прямиком в подсознание и добротно закрепляется там.
Не то, чтобы он вынашивал какие-то коварные планы, нет. Под таким соусом людям легче было обьяснить насколько опасен тот мир, куда они собрались. За несколько дней костёр Старка стал чем-то вроде клуба. Бичи, после визита Леру, скоро перебрались в палатки, купленные на деньги блондинистого доброхота. По его же совету, они запасались старыми рессорами и большим количеством чая и кофе.
Вот и сейчас на бревне-завалинке уже восседало несколько любопытных бездельников, кто-то пристроился прямо на земле. Сам Старк развернул своё кресло боком к костру и вытянул длинные ноги.
−А почему вы в пальто и сапогах? - спросила Катя, симпатичная женщина из клуба "за сорок", кокетливо отгоняя веточкой зудевших над головой комаров, - тепло же, а у костра так, вообще, жарко.
Сама она была в короткой юбке, босоножках и футболке.
−Эти пальто и сапоги греют только в холод, - пояснил Леру, - а в жару они охлаждают. Драконья шкура, однако!
Дружный смех дал понять, что шутку оценили. Все уже привыкли, что весёлый француз любит вставлять в речь словечки из чукотских анекдотов. Впрочем, не только из чукотских.
Хотя пальто и сапоги и в самом деле были из драконьей шкуры. И они, действительно, грели в холод и охлаждали в жару. Но какой смысл пытаться доказывать это обывателям двадцать первого века? Кто с такими штуками в жизни не сталкивался, ни за что в это не поверит.
− Не верят нам, паря, - усмехнулся Леру.
−Их право, - отреагировал Старк, - пусть верят в свою синтетику. Но если нас перенесёт прямо сейчас в зиму, да в степь, да в ночь, да в буран...
−Тогда вы с нами поделитесь, - перебила его Людмила из того же клуба.
−Э, нет, фигушки, - ухмыльнулся Старк, - там каждый сам за себя.
− И за своих любовниц, - добавил Леру.
−А где ваши любовницы? - играя глазами, поинтересовалась Катя.
− Пока в Оранжевом мире, мы ещё с ними не познакомились. А у жён мы отпросились на несколько лет.
− Дядя, ты дурак? - встряла местная вредина Светка, спешившая по молодости и щенячьей глупости, показать всем и каждому свою крутость, раскованность и самостоятельность, - зачем тебе любовница из средневековья? Наших, что ли, мало?
−Да, дурак. У меня и справка есть, - Старк полез во внутренний карман, - а зачем мне наша? Я там себе найду тихую и мирную, без выпендрёжа. Мечта, а не подруга, любой мужчина подтвердит!
Старк достал из кармана ... пачку сигарет и одну из них прикурил от веточки из костра. Тут же руку к Старковой пачке протянул Аркаша, местный штатный "стрелок".
− Дай тоже.
− Свои иметь надо.
Народ аж застыл от такого беспардонного отказа.
−Тебе что, сигарету жалко? - занудил Аркаша, в расчёте на сочувствие окружающих.
- На минуточку, извините, - оскалил белые зубы француз, блистая чистейшим одесско-еврейским прононсом, - у нас с местной администрацией договор: она не гонит отсюда любителей стрельнуть, а мы не снабжаем их сигаретами.
Мужики заржали – попрошайка, похоже, достал всех. Аркаша, видя, что на сочувствие народа рассчитывать не приходится, гордо удалился в темноту на поиски более покладистой жертвы.
− Какие-то вы неправильные дядьки, - презрительно фыркнув, заметила Светка, - и любовницы вам нужны мирные, покладистые "синие чулки".
Она гордо обвела взглядом мужскую половину, ожидая, что те её поддержат.
−Ну, что молчите? - возмутилась девушка, дёрнув плечиком, - или вам тоже нужны послушные тихони, которые со всем соглашаются?
К великому Светкиному изумлению, мужская составляющая выразительно, хотя и молча, поддержала Старка. А женская, из тех, "кому за сорок", благоразумно помалкивала.
− Да вы что, совсем идиоты? Только секс нужен? А поговорить, пообщаться?
Красноречивые улыбки осветили все мужские физиономии. Невооружённым глазом было видно, что "поговорить с ненаглядной" для них не было жизненным приоритетом.
− Говорящая женщина теряет половину привлекательности, - резюмировал Юра.
Вечер продолжался в том же, ни к чему не обязывающем трёпе, пока Старк не уполз в свою палатку. Через некоторое время к себе ушёл и Леру, а минут через двадцать разошлись и «осиротевшие» посетители...

MARHUZ M
Автор темы, Новичок
MARHUZ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1011 (+1013/−2)
Лояльность: 183 (+183/−0)
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 11.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Анатоль
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир, где нас не ждали

#32 MARHUZ » 30.03.2012, 20:12

Г'Робокоп!

Всё гораздо проще. Здесь вся процедура сводится к вывешиванию уже написанного. А там мне нужно писать. И хотя в голове всё, что нужно, есть, но времени для вдумчивой работы над текстом - просто нет. Занят персональным выживанием и, заодно, согласованием договора на тиражирование "Иоанна". Писать же сыро - не хочу, лень исправлять потом. Лучше ещё несколько дней помолчу, с делами распурхаюсь, а потом вернусь к дописыванию "Реактивации".

Г'Робокоп M
Новичок
Г'Робокоп M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Толич
Откуда: ВЛГ
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир, где нас не ждали

#33 Г'Робокоп » 30.03.2012, 20:13

MARHUZ писал(а):ГРобокоп!

Всё гораздо проще. Здесь вся процедура сводится к вывешиванию уже написанного. А там мне нужно писать. И хотя в голове всё, что нужно, есть, но времени для вдумчивой работы над текстом - просто нет. Занят персональным выживанием и, заодно, согласованием договора на тиражирование "Иоанна". Писать же сыро - не хочу, лень исправлять потом. Лучше ещё несколько дней помолчу, с делами распурхаюсь, а потом вернусь к дописыванию "Реактивации".
Удачи вам с издательством. :-):
Ал ми бэк!!!
Робот, ты же был человеком.

MARHUZ M
Автор темы, Новичок
MARHUZ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1011 (+1013/−2)
Лояльность: 183 (+183/−0)
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 11.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Анатоль
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир, где нас не ждали

#34 MARHUZ » 30.03.2012, 20:23

Глава четвёртая. Что ищем мы в краю далёком?



..Утро залило ярким солнцем всю поляну. Вынырнув из палатки, Старк уже собрался заняться утренней гимнастикой, но бросил взгляд на друга. Тот, растянувшись на "выпаде вправо", застыл в изумлении. Проследив за его взглядом, Старк увидел мужчину средних лет, с академической бородкой, в милицейском камуфляже, с ранцем за спиной. Больше всего он смахивал на сапёра, готового взорваться на минном поле ради спасения мира. От ранца к браслету на его левом запястье вёл экранированный провод. Чудик медленно ходил по поляне, зажав в кулаках ..."усы" биоэнергетической рамки.
- Что, паря, нечистую силу, однако, вычисляешь? - с простодушным видом съехидничал Леру.
- Я, между прочим, председатель Можайского Общества Суггестологов, - напыжился тот, уловив-таки иронию, - государственные руководители проявляют преступное равнодушие к этой весьма опасной затее. Приходится подключаться нам, и, заметьте, без поддержки со стороны властей. Вы можете себе представить, что будет, когда в беззащитный Оранжевый Мир вторгнется эта алчная агрессивная толпа?!
Леру улыбнулся, а Старк заржал, даже не подумав о соблюдении приличий. Уж кто-кто, а они-то представляли. И ещё как: дай Бог, если хотя бы половина этой "алчной, агрессивной толпы" уцелеет в первые дни. Но это будет не так просто. Уж очень опасен "беззащитный мир" для тех, кто считает себя пупом цивилизации и искренне верит во всякие там свободы и права человека. Мир, в котором отвечают за базар, рубят руки за воровство и сжигают на кострах за призывы к демократии. Мир, где оценивают по делам, а рапортуют по исполнении, а не досрочно. Мир, где суд редок, а самосуд - норма жизни, где трудно найти "доброго дядю, который осознает, заступится или войдёт в положение"...
Старк, глядя на упоённо вещающего председателя, тихонько хмыкнул, но промолчал: толку-то дурака учить? Как говорится: "Если факты противоречат теории, тем хуже для фактов". Леру, как более молодой, не удержался.
- Простите, а почему вы называете Оранжевый Мир беззащитным?
-Ваша наивность поражает, - всплеснул руками суггестолог, - разве вы не знаете, что там всего лишь средневековье? А если кто-то из этих ненормальных порох туда протащит? Вы последствия представляете? - он страшно округлил глаза.
- Да порох ещё в Столетней войне использовался, - вырвалось у Старка, - Тем более, что в Оранжевом мире его давно уже не из чего делать.
- Не знаю, откуда у вас такие сведения..., - набычился "защитник миров".
- Так Фёдор Чугунов рассказал, по ТВ, - снаивничал Леру.
Старк махнул рукой и занялся утренней гимнастикой. Тратить время на недоученного умника ему совсем не хотелось...

...На другого умника он наткнулся позже, когда посетил лагерь реконструкторов и любителей старины. Тот настойчиво требовал проверки аутентичности холодного оружия и доспехов.
- Ваши сорта стали ещё не изобретены в Оранжевом мире, - вещал он, - это нарушит баланс развития местной цивилизации .
"Дядя, ты дурак?" - вспомнилось Старку вчерашнее Светкино выражение, - "Умеют же молодые выразить главную суть в двух словах".
Реконструкторы оказались достаточно практичными людьми. Они обзавелись и повозками и машинами, даже крытый ГАЗ-66 имелся в наличии. Рядом с ними приткнулись всего лишь две палатки клуба любителей экстрима. Грамотный экстремал не будет эскапировать там , где нет развитого медицинского сервиса и хоть каких-нибудь зрителей...
...Вернувшись "из разведки", Старк и Леру начали делиться добытыми сведениями.
- Молодец этот Панкратов, - тихо сказал Леру, - ведь вся аппаратура на соплях, собрана безграмотно, но работает. Он, такое впечатление, случайно собрал контур Альвареса. Может в Ватикан стукнем, чтобы притормозили парня? Или чтобы «под колпак» взяли…. При надлежащем контроле далеко пойдёт.
- Ни в коем случае! - отозвался Старк, - Иначе понаприсылают хренопотамов, да и нас припашут для комплекта. А оно нам надо? Мы, если помнишь, давно в отставке, почётные, блин, пенсионеры! Кроме того, не забудь, что после переноса Роман так и так окажется со своей аппаратурой у оранжиков. А, стало быть, ничьи умы больше не смутит. Скажи лучше, что это за толкучка возле пикетчиков? Колбасу дают, что ли?
Француз хмыкнул.
- Там, один кидала шустрит. Тотализатор организовал, однако! Мал-мал, на ставках денежки собирает с населения.
- Какой ещё, на фиг, тотализатор? – не понял Старк.
Леру фыркнул.
-Гадают - будет перенос или нет...

MARHUZ M
Автор темы, Новичок
MARHUZ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1011 (+1013/−2)
Лояльность: 183 (+183/−0)
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 11.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Анатоль
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир, где нас не ждали

#35 MARHUZ » 31.03.2012, 22:12

Пикетчики, организованные "Справедливой Русью" в небольшое поселение, жили относительно комфортно. Палатки по одной на два человека, доставка горячей еды трижды в день. День-деньской они ошивались везде, где ни попадя. И ладно бы только шлялись, отрабатывая обещанные деньги. Так ведь лезли к другим с поучениями.
- Говорят, что им крутые деньжищи пообещали, если будут держаться до конца, - добавил Леру, - некоторые даже с детьми приехали, для количества.
- Придурки, - вынес диагноз Старк, - и как можно верить в будущие деньги, когда их всех унесёт в Оранж?
- Формально всё выглядит логично, вот люди и верят, что переноса в итоге не будет. И других пытаются в этом убедить, - сказал Леру.
Да уж, воистину, хочешь поверить сам - убеди сначала других!
...Вечерком подтянулись "на огонёк" новые знакомые из "сороковников". Юра, видимо бывший за старшего, сразу спросил: «А вы какое оружие туда с собой берёте?»
Старк, не удивившись вопросу, подошёл к повозке, засунул руку внутрь и вытащил свой боевой посох.
- И, помимо этого, арбалеты, луки, мечи, - пояснил он, - в общем, много чего. А, главное, мозги, сила и боевые навыки.
- А это что? – засмеялся Виктор, - Дубина?
- Это боевой посох.
- Можно посмотреть? – явно заинтересовавшись, Юрий протянул руку.
- Только аккуратнее, не урони, - посоветовал Леру.
- А что, разобьётся?
Тяжёлый посох, выскользнув из руки, моментально опрокинулся на Юру, ударил по голове и упал землю.
- Ни хрена себе! - Юра зашипел от боли, схватившись за ушибленное место. Потом попытался поднять посох с земли уже двумя руками. С натугой подняв один конец, он, кряхтя, повернулся к Старку.
- Да сколько же он весит?
- Всего восемьдесят четыре килограмма, - с усмешкой прокомментировал Леру.
Зрители, привлечённые новым зрелищем, засмеялись, приняв слова француза за шутку. Ну, зачем спрашивается, нормальному человеку такая оглобля?
- Чего ржёте? - спросил Старк, забирая посох у Юры, - это же палка-воевалка, а не тросточка. Он и должен иметь такой вес, чтобы удар был смертельным.
- Ага, а если рыцарь в настоящих латах? Тоже прошибёт? - съязвила Светка.
- Там, внутри бронедоспеха, кирдык рыцарю придёт, - засмеялся Леру, - непутёвая голова прямо в грудную клетку провалится.
- Как же такой тяжестью махать-то? - простодушно удивился Витя, - он же неподъёмный.
Старк, чтобы не углубляться в дискуссию, просто взял посох в руку, и "неподъёмное" оружие, с басовитым гудением рассекая воздух, замелькало в его руках.
- Тренироваться надо, − усмехнулся Леру.
Он не стал вдаваться в подробности – сколько пота из него самого выгнал Старк, когда взял к себе в отряд.
- Это специальная система, паря, - лаконично пояснил француз.
- Что за система? – заинтересовался стоящий тут же Володя, сержант милиции, - Какой-то специальный кач?
- Мы давно качаемся, – ответил Старк, засовывая посох обратно в повозку, - специальная система плюс разные отвары. В основном, шлаковыводящие.
- А в общих чертах как это выглядит? – не отставал милиционер.
Леру оценивающе смерил его взглядом.
- Отожмись от земли пять раз.
- Делов-то, - усмехнулся тот, опускаясь в положение «упор лёжа».
- Только соблюдай режим времени: тридцать секунд вниз и тридцать секунд вверх, - с улыбкой добавил Старк.
Видно было, что мент с натугой выполняет условие, в первую очередь из-за непривычного ритма, а во вторую очередь...
- Да уж, системка у вас, - тяжело отдуваясь, резюмировал, поднимаясь, Володя, - я за пару минут лёгкостью отжимаюсь раз пятьдесят, а тут... Такое впечатление, что первый раз в жизни это упражнение делаю.
- И, заметь, отягощений никаких не нужно, - добавил Старк, - дай Бог, со своим весом справиться. А теперь попробуй в таком же темпе подтягиваться и приседать. Не станешь лениться, будешь такой посох крутить, как тросточку.
- А в чём разница, - заинтересовался Юра.
- В принципе всё просто, - начал обьяснения Леру, - по стандартной системе человек развивает толчок. Упал - оттолкнулся. А по нашей методике раскачивается жим, то есть внутримышечная сила. Не столько развиваются мускулы, сколько плотность мышечной массы.

MARHUZ M
Автор темы, Новичок
MARHUZ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1011 (+1013/−2)
Лояльность: 183 (+183/−0)
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 11.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Анатоль
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир, где нас не ждали

#36 MARHUZ » 31.03.2012, 22:16

Гул мотора заставил всех повернуть головы. Армейский «Урал» с гражданскими номерами затормозил метрах в десяти от них. Со стороны пассажирского сиденья из кабины выпрыгнул пожилой мужик в армейском «комке».
- Здорово, колонисты! – бодро гаркнул он.
- Привет, - нестройно отозвались присутствующие.
- Старк внимательно вглядывался в приехавшего, словно что-то припоминая. Водитель «Урала» тоже выбрался из машины.
- Володин Виктор Иванович, - протягивая руку, представился новенький, - майор в отставке, ныне фермер. Надумал вот в новый мир податься. Как думаете, не обманут. Ну, я-то мужик битый. Раз по телику говорят, что никакого переноса не будет, значит жди стопроцентного попадалова!
Он захохотал, закинув голову назад. Потом повернулся к водителю.
- Игорь, ну, что там?
- Нормально, Иваныч, - отозвался тот, - сейчас.
- Не помешаю честной компании? – опять повернулся он к Старку.
Старк покачал головой. Разговор продолжался. Водитель «Урала», неторопливо подойдя, прислонился к повозке и внимательно слушал всё, что говорил Чугунов, тоже влившийся в компанию "любителей вечернего кофе". Старк бросил на водилу мимолётный взгляд и отвернулся.
- … в нашем мире зоргхов уже нет, а в Оранжевом Мире они ещё сохранились. От интеллекта, конечно, осталось немного, но тварь очень умная и хитрая. К тому же, в их телах есть орган с инфразвуковым излучением. Большинство людей не переносят этого излучения, теряют над собой контроль и разбегаются в панике.
Старк отошёл и , присев рядом с водителем, закурил.
- Привет, Драга, - тихо сказал он.
С Игорем Драгуновым они вместе были в учебке ГРУ, потом в Анголе воевали в одной разведгруппе.
- Привет, Старк, - так же негромко отозвался тот, - смотрю, ты уцелел. Я уж не спрашиваю – как.
- Правильно делаешь, - усмехнулся Старк, - если расскажу – не поверишь. А это, вижу, Серёгин, небось генерал уже. Я сначала подумал, что просто похож. Ну, а раз ты с ним….
- Володин, - с нажимом в голосе сказал Драга, - отставной майор, фермер.
- Ясно, - кивнул отставник, - вы-то там какого хрена забыли?
Игорь молча поглядел на небо. Не имело смысла спрашивать его, и так всё ясно, как день. Если идёт операция под прикрытием, посторонние об этом знать не должны.
- … опаснее всего, - продолжал рассказ Федя, - применять против зоргха огнебой, тогда много охотников погибнет, да и самого зоргха покрошит. Бронеплитки, которыми он покрыт, имеют свойство детонировать из-за высокого внутреннего напряжения. Их разорвёт на мелкие острые осколки, которые выкосят всё на сотню метров вокруг.
- И много там таких зверюшек? - спросил Драга у Старка.
- Хватает, - кивнул тот, - ладно, я не собираюсь ничего спрашивать, всё и так ясно. Подскажи генералу, чтобы заказал своим людям броню с титановым покрытием: и прочность и, если что, выгодный товар на обмен. И подсуетитесь насчёт патронов с разрывными пулями, всё больше шансов уцелеть..
- Знаю, - кивнул Драга, - наши аналитики уже всё просчитали. Поможешь, если что?
Старк молча кивнул и поднялся.
- Володя, - окликнул он сержанта, - пошли, перетрём. Вас начальство предупредило, что есть риск оказаться в Оранжевом мире?
- Н-нет, - с некоторой запинкой ответил тот, - рассказали, конечно, про этого Чугунова, но сказали, что всё это «утка».
- Понятно, - процедил Старк, - ваших тут сколько?
- Из отдела пятеро со мной и четверо омоновцев.
- Вы бы попросили, чтоб начальство прислало одиноких. Тех, от кого родные и близкие не зависят. Наверняка в милиции есть любители приключений, которым морально нет проблем оказаться в параллельном мире. Возврата обратно не будет, так что придётся жить там.
Володя впервые задумался о том, что перенос может оказаться реальным.
- Я поговорю со старлеем, тем более, что хорошо бы запастись на всякий случай. Всем, что может там понадобиться.
- Обязательно боеприпасы, желательно золотые и серебряные деньги, предметы первой необходимости. Пока по специальности устроитесь нужно на что-то жить, - конкретизировал Старк, - ну и товаров на обмен или продажу: зажигалки, механические часы, ещё какие-нибудь диковины для жителей того мира.
- Ладно, понял, пойду перетру об этом. Спасибо за совет...

MARHUZ M
Автор темы, Новичок
MARHUZ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1011 (+1013/−2)
Лояльность: 183 (+183/−0)
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 11.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Анатоль
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир, где нас не ждали

#37 MARHUZ » 31.03.2012, 22:19

... Когда количество людей на «пятне переноса» достигло двух тысяч, Можайская мэрия сочла это явным перебором. Массовое скопление народа уже выливалось в участившиеся случаи краж, драк и угонов транспорта. Такое безобразие нужно было пресекать в корне. Сначала при помощи омоновцев и личного состава местного отдела милиции с «пятна» вывезли всех детей до 16 лет. Даже несмотря на то, что подростки дружно утверждали, что они давно не дети. Оставили лишь тех, кто был с родителями. Попутно, с целью установления личности, с территории были выдворены все "личности" с криминальными наклонностями. Благо, в небольшом городке все они были наперечёт. Представители местной администрации обошли оставшихся, и с каждого была взята подписка о том, что все опасные последствия нахождения на данной территории они берут на себя. Те, кто не решился нести ответственность за своё потенциальное легкомыслие, собрали вещи и добровольно эвакуировались. В конце концов, можно было и дома, перед телевизором, с попкорном, чипсами и пивом, поучаствовать в событии века.
Вокруг зоны переноса выставили милицейские посты и всех несовершеннолетних заворачивали обратно, а взрослых пропускали только после подписания документа "о принятии ответственности". Активисты "Справедливой Руси" возмутились творящимся беспределом и нарушением прав человека, но ничего не смогли поделать. Силовые структуры всегда правы! По определению.
Самым заметным событием за последний месяц было появление известного олигарха из первой сотни Форбса Семёна Шеллера. Кавалькада из вместительного грузовика "Перлини" и трёх джипов обустроилась недалеко от медпункта. Сам олигарх оказался человеком одиноким и достаточно добродушным. Медиамагнат был разведён, богат, не имел наследников и был, несмотря на это, жизнью не удовлетворён. Мечта, которую можно тупо купить, перестаёт ею быть. Машины, квартиры, личная яхта почему-то не радовали. Даже купленный в Германии замок надоел уже через две недели. Теперь он решил перебраться туда, где все его капиталы ничего не значат, вместе с десятком охранников и друзей.
...Как-то, возле мангала с шашлыками, Старк встретил семью с маленькой дочкой. Сам он мечтал о такой, но у них с женой рождались только мальчики .
- Здравствуйте. Меня зовут Старк.
- Я Лариса, - сразу проявилась хозяйка ячейки общества, - мой муж Володя, дочка Вика.
- А вы тоже переселенцы? - поинтересовался отставник.
- Нет, мы сочувствующие «Справедливой Руси» и будем стоять до конца, - уверенный тон Ларисы не оставлял сомнений в её правоте, - Мы не допустим засилья военных и проведения жестокого эксперимента над людьми!
Старк даже опешил от такой логики.
- Извините, но какая вам разница в чём причина: военный эксперимент, природное явление или божья воля? - попытался он вразумить женщину, - Ведь вас перенесёт в другой мир. Неужели не жаль отправлять в чужеземье такую славную девочку?
- Вам этого не понять!
- Ну, вы хотя бы «соломки подстелили». Прикупите всяких нужных всячин.
Маленькая Вика захихикала над косноязычным дяденькой. Смех её походил на колокольчик. Старка теперь можно было намазывать на хлеб, настолько мягким он становился от мелодичного смеха.
- Прошу вас, Лариса, забирайте семью домой, в Москву. Ну, зачем рисковать?
- Нет, нет и нет! - воскликнула Лариса, - здесь наши друзья и наша судьба.
Трудно спорить или что-то доказывать тем, кто так упёрт в заблуждениях и, если бы не Вика, Старк просто заткнулся бы.
- Хорошо, последняя просьба. Когда произойдёт перенос, постарайтесь до вечера покинуть пятно и добраться до так называемой Дороги Древних. Там лесная нечисть вас не тронет. Просто запомните это, на всякий случай, пожалуйста.
- А если переноса не будет? - загадочно улыбнулась Лариса.
- Тогда вволю посмеетёсь надо мной, бестолковым. Вместе с Викой-котёнком...
"На их заблуждения опаснее покушаться, чем на кошелёк, - грустно подумал Старк, - девочку жалко - умненькая, послушная".

MARHUZ M
Автор темы, Новичок
MARHUZ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1011 (+1013/−2)
Лояльность: 183 (+183/−0)
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 11.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Анатоль
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир, где нас не ждали

#38 MARHUZ » 31.03.2012, 22:22

...Леру, которому приглянулись бичи, помог им обзавестись повозками и лошадьми. За свой счёт подкинул им кое-какие припасы и денег на закупку чая и кофе. Почему бродяги решили организовать для оранжиков именно чайно-кофейный сервис объяснений не требовалось. Француз им всё популярно разъяснил про тамошние приоритеты. Впитывая крохи информации, "романтики дорог" прочёсывали заросшие бурьяном машинные дворы бывших колхозов-совхозов и волокли старые рессоры от разных грузовиков, чтобы выгодно перепродать в мире, где вся металлургия на уровне частной кузни.
- И на кой они тебе сдались? – поинтересовался Старк.
- Я таким же был, когда ты меня подобрал. Ты дал шанс мне, а я даю им.
На этот довод у Старка возражений не нашлось.
- Делай как знаешь, - пожал он плечами.
А их соседи из лагеря "кому за сорок" наконец-то набрали заветный мешок разменной мелочи - медных монет советской чеканки. Всё-таки, согласно Чугунову, в обыденных забегаловках "мира иного" еда стоит дёшево, несколько медяков за обед или ужин. В таких местах лучше не сверкать золотом или серебром.
Трансляция Бородинской Помпеи велась уже на многие страны, цифры на "хроноиндикаторе Панкратова" приближались к заветным восьмидесяти процентам. "Оранж-эмигранты" в спешке докупали зубную пасту, сигареты, тампаксы и прочие мелочи, которые в том мире совсем даже не мелочи.
Коварный Леру запустил слух: "Кто не затарился - тот лох!" В итоге закупочная лихорадка охватила даже идейных пикетчиков-справедливцев и они насели на своих опекунов. Они требовали обеспечить их запасами для выживания и рассчитаться за время, проведённое на «пятне». Причём, расчёт они потребовали выдать десятирублёвыми монетами, а не бумажными бумажками. "Корзинки выживания", включающие в себя предметы первой необходимости для личного пользования и обмена с "аборигенами", расчитывались и согласовывались специально созданной группой. Споры и разногласия велись, как положено, изо дня в день. Каждую мелочь следовало учесть, чтобы соблюсти интересы не только всех, но и каждого. Если бы Государственная Дума столь тщательно пережёвывала каждый законопроект!...
А вместо «металлической» зарплаты они получили «железные» обещания, что монеты заказаны в банке и будут доставлены со дня на день.
Старк, лениво прогуливаясь в бурлящем людском водовороте, размышлял о своём, пока не наткнулся на Шеллера. Стоп! Семён тоже замер, вглядываясь в лицо Старка так, словно видел перед собой привидение. Тяжело сглотнул комок в горле.
- Ты же погиб. Я лично милицейский рапорт читал!
- Расслабься дружище, живой как видишь. А ты что тут делаешь?
−То же самое, что и все остальные. Надоело всё до зубовного скрежета! Достало так, что ничему уже не рад. Плюнул и решил, хоть к чёрту на кулички отсюда податься. Тем более, оказия с переходом этим подвернулась.
− Тогда ни с кем не заморачивайся первое время. Помогу определиться и снабжу информацией о том мире. Игорь с тобой?
- Нет, они с Ритой никуда не хотят перебираться. А вот их сын, Герка Санжар, со мной, помощником.
Вступительный протокол был соблюден и бывшие друзья обнялись. Обоим было что вспомнить...
...Когда-то , в начале Перестройки, когда Старк уже вышел в отставку и решил пожить "нормальной жизнью", оба начинали с нуля и познакомились через заказ. Старк разрабатывал игры нового типа, а Шеллер создал по месту работы полиграфический кооператив. Он изготовил для Старка игровые поля "Космической Одиссеи" , размером 90х60, с припрессовкой. Вот эта припрессовка и оказалась некачественной и местами вздулась. Разборка проходила на первом этаже хрущёвской пятиэтажки, где, при тусклом свете, оба гипотетических олигарха будущего выясняли отношения. Они, соблюдая дресскод, были в джинсах и кроссовках, в футболках и кожаных куртках. Старк достаточно спокойно обьяснил суть претензии, а Семён сделал мудрый шаг - не стал крутить, а пообещал переделать весь тираж в 50 тысяч экземпляров за свой счёт. Именно такое отношение к делу и дало ему возможность создавать, а не воровать и выцыганивать. Впоследствии, через несколько лет, Старк бросил свой бизнес, перешедший в аналитический сервис, и уехал обратно в Ватикан. А Шеллер создал медиа-империю, хотя теперь, получается, тоже бросил свой бизнес...
Полчаса спустя, взревев моторами, Шеллеровская стоянка перебазировалась поближе к палаткам Старка и Леру...

Тунгус
Новичок
Тунгус
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 3 (+4/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

Re: Мир, где нас не ждали

#39 Тунгус » 01.04.2012, 12:18

MARHUZ писал(а):- Да порох ещё в Столетней войне использовался, - вырвалось у Старка, - Тем более, что в Оранжевом мире его давно уже не из чего делать.
Его там есть из чего делать.
Там немерено растений и азот с кислородом из атмосферы никуда не делись.
Рояльная фабрика Махрова. Проектирование, доставка и установка роялей в кустах.

MARHUZ M
Автор темы, Новичок
MARHUZ M
Автор темы, Новичок
Репутация: 1011 (+1013/−2)
Лояльность: 183 (+183/−0)
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 11.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Анатоль
Откуда: Los Angeles
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир, где нас не ждали

#40 MARHUZ » 01.04.2012, 21:17

Дружище Тунгус!

А вы уверены, что районный уфолог нуждается в такой конкретике? Поймите, то что умели и знали в Оранжевом мире - давно оранжиками не используется. Для того, чтобы добывать из воды, воздуха, растений и прочих ресурсов всякие элементы и нужности - нужна прекрасно развитая перерабатывающая мировая индустрия. Но, на бесконечные войны были истрачены почти все легкодоступные и легкоперерабатываемые материалы.

Обратите внимание, что мы, например, тупо сжигаем нефть и тратим её на удобрения, лекарства и пластики. Причём, в самой примитивной форме! Итог: семь поколений землян практически всю нефть истратили, ещё десяток лет и лафа кончится. Те, кто сохранит запасы, наложит на них когтистую лапу и перекроет продажи всем-всем-всем. И как Еду выращивать или Одежду шить без нефти? 2/3 землян останутся без сверхурожаев, половина населения планеты будет ходить голышом.

Точно так же, бездумно, тратим железо, медь и прочее добро. И воюем, воюем, воюем! Принцип прост: "После нас хоть потоп!" И чего землянам-потомкам делать через 40,000 лет? Из воздуха элементы добывать? Они даже в мусорных свалках ничего не найдут, ибо за 10-15 тысяч лет до них все свалки будут утилизированы предыдущими поколениями.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя