Мир №0 книга не закончена

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Ognejar M
Новичок
Ognejar M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Огнеяр
Откуда: Москва, СССР
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#41 Ognejar » 06.04.2012, 17:32

В Новом Орлеане готовые негритянские банды с многолетним опытом дележа территорий. Да и народ там другой.
У нас порядок падает медленнее, зато капитальнее. И, в отличие от Штатов, быстро появляются Вожди.
С уважением, Огнеяр

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#42 Кир Шарапов » 06.04.2012, 17:42

Все верно, что делает человек которому сорвало башню а милиция на вызовы не приезжает? Он идет искать себе новую жертву и будет наглеть все больше. К тому же надо учитывать что наша страна состоит из сплошных зон сам из города где стоит знаменитый Владимирский централ. Я не зря тащу через всю книгу мысль о сволочной человеческой природе, мы культурные пока боимся наказания, когда наказание не следует мы пьянеем от безнаказанности. Простой безобидный пример, сейчас весна, стало тепло (относительно), лавочки оттаяли, и вот во дворах появились компашки подростков, громкий смех до двух часов ночи, музыка на половину района, а все по тому что за это нет наказания, менты максимум могут приехать и всех разогнать, на следующий день все начнется заново. Я уже задолбался считать сколько раз я спускался и выяснял с этой швалью отношения.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 733 (+749/−16)
Лояльность: 3514 (+3544/−30)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Мир №0 книга не закончена

#43 dobryiviewer » 06.04.2012, 17:49

Кир Шарапов писал(а):Тарана завалят 15 июня.

Хороший поступок. ТАКИЕ уроды не должны выживать даже в романах, чтобы у читателей-подростков не оставалась в голове схема "убил много - стал счастливый".
Кир Шарапов писал(а): Беспредел начинается сразу как закон теряет власть.

Надеюсь, приведёте к военной диктатуре? никакая демократия не работает в условиях катастрофы. Грубо говоря, после катастрофы есть два варианта: феодализм и военная диктатура. Ничего больше само по себе не выживает в тяжелое время.

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#44 Кир Шарапов » 06.04.2012, 17:51

Сжалюсь :hi_hi_hi: и выложу еще пару страниц)
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#45 Кир Шарапов » 06.04.2012, 17:53

Город Владимир 12 июня 2015 Вадим Токарев.

- База вызывает Токаря. База вызывает Токаря.
Вадим нащупал рукой рацию и нажал тангетку. База это Токарь.
- Токарь, двигай в расположение. Приказал дежурный.
- У меня выходной, - попытался отбиться Вадим.
- Плевать, Демидов вызывает.
- Понял, буду через десять минут. Это Вадим уже говорил, вскочив с кровати.
Оксана приподнялась на локте и посмотрела на него заспанным взглядом. Что-то серьезное, - сонным голосом поинтересовалась девушка.
- Майор вызывает, срочно. Но зачем, я не в курсе. А ты спи. Если что, обязательно дам знать.
Оксана на полном автомате кивнула и откинувшись на подушку отвернулась к стенке. Уже через шесть минут Вадим уже сбегал по лестнице. С Оксаной он встретился два дня назад. Город был очищен от трупов хотя и не полностью но новой эпидемии уже никто не опасался. Теперь трупами занимались врачи и милиционеры. Добровольцев майора Демидова бросили на новую задачу. Выжившим грозил голод. И снова на помощь позвали армию. Хотя армией, то, что осталось, можно было назвать с большой натяжкой. Пять сотен офицеров сотня контрактников полсотни срочников и то только те кто из города. Вот и вся армия. Зато выросло количество добровольцев, неделю назад когда Токарь только пришел их было двадцать то теперь почти три сотни. Разного возраста, разного уровня подготовки. Да и выгодно было служить, платили не деньгами а ИРП (Индивидуальным рационом питания) в котором было все от консервов до пирожного. На каждого добровольца в день выделяли два комплекта. Что по сути не мало учитывая что Вадим человек далеко не маленький и любящий поесть с трудом мог осилить половину. И вот добровольцев бросили на охрану мобильных полевых кухонь. Которые устанавливались в людных местах. Благо на складах военных оказались огромные запасы тушенки и различных круп. Все магазины в городе были временно закрыты. Поскольку предприниматели отказывались отдавать продукты задаром. А кому нужен доллар или рубль который теперь стоил не дороже бумаги, на которой напечатан.
Всерьез рассматривалась возможность о «раскулачивании» по-русски отнять и поделить. Но заупрямилась администрация, которая еще сохраняла кое какой контроль над областью. И если на селе с продовольствием было проще, то в городах с каждым днем становилось все хуже и хуже.
Вот и пришлось армейцам распечатывать склады. И задымили на перекрестках полевые кухни. Вспомнили опыт германии тридцатых годов, когда НАСДАП раздавал еду устраивая общественные столовые. Правда нельзя было явится со своей миской и рассчитывать что тебе набухают в нее суп или кашу. Рядом с каждой кухней поставили стол посадили за него жен офицеров и провели перепись населения района. На каждого человека в день выдавались три пищевых талона, которые он обменивал на еду.
Вадим сидел с автоматом на броне БТРа и наблюдал за очередью к кухне. Народ быстро зверел. Уже случались потасовки, несколько раз стреляли. Помимо выдачи талонов армейцы провели фактическую перепись населения. Семьдесят пять тысяч все, что осталось трехсот пятидесяти. Ни о каком организованном подсчете по области и речи быть не могло.
- Смотри, - пихнув Вадима в бок, указывая на просвет между домами, сказал Илья.
Токарь посмотрел в указанном направлении. Трое довольно крепких мужчин стояли в тени, внимательно наблюдая за раздачей.
Шум от кухни отвлек внимание Вадима от троицы. Назревала драка.
Вадим спрыгнул с БТРа и пошел к толпе.
- Что происходит? Растолкав людей поинтересовался он.
- Да вот мужик толкнул девочку и та разбила банку, в которую ей только что каши на всю семью положили. Охотно пояснила дородная женщина лет сорока.
Девочка сидела рядом с разбившейся трехлитровой банкой и плакала. На вид ей было лет тринадцать не больше.
- Кто же тебя одну за едой отправил, - присаживаясь рядом спросил Вадим. Родители где?
- Умерли родители, - всхлипнув ответила девочка. Я одна с братом.
Что ж за восемь дней Токарь видел и не такое. В одной вскрытой квартире обнаружился грудной младенец которому было не больше пары месяцев, а в соседней комнате лежа грудью на столе лежала мертвая мать. Младенец четыре дня провел в одной квартире с трупом. Были еще случи не менее жуткие, но сейчас нужно было подумать о том что происходило сейчас. Он повернулся к мужику. И как это вышло?
- А чего она копается, - огрызнулся защищаясь тот, - все жрать хотят.
- Мразь! Это ребенок.
- У меня тоже дети, и тоже хотят есть. Понимая что не прав но продолжая огрызаться заявил мужик.
- Илья, - позвал Вадим напарника. Принеси мой ИРП.
Тот кивнул и быстро притащил большую зеленую пластиковую коробку.
- Вот возьми, протянул он девочке, там есть консервы и даже сладкое. Вам с братом точно на сегодня хватит, и советую, подыщи более прочную тару и желательно с крышкой.
- Спасибо, - просияла девочка. И схватив коробку пошла в сторону дома.
- Нина, - обратился Вадим к женщине стоящей на раздаче. Урежь ему норму в половину. Будет вежливей.
- Ты чего творишь, - закипел мужик.
Но увидев как Илья взялся за рукоять пистолета быстро остыл и протянул Нине военный термос.
Та молча бухнула в него два половника вместо четырех и вернула обратно. Мужик кисло поблагодарил ее и ушел.
- Убили, - закричал кто-то от дома, где еще недавно тусовалась троица мужчин.
Вадим рванул с плеча автомат и побежал на крик. Следом несся Илья и еще один боец Толик по прозвищу Инженер. Нормальный парень хоть и служивший в инженерном батальоне, но очень толково обращавшийся с оружием. Над ними постоянно подтрунивали, Токарь есть, Инженер есть, Директора вам не хватает. Сможете частную контору открыть.
Забежав за угол Вадим увидел столпившихся у подъезда людей.
На ступеньках лежала та самая девочка, которой он отдал свой ИРП, две маленькие ладошки зажали живот, в который какая-то мразь ударила ножом. Рациона нигде не было.
- Она еще жива, - крикнул кто-то и Вадим подхватив ее кинулся к БТРу. Пустые улицы города были только на руку, бронемашина неслась на предельной скорости и если бы на пути попалась легковушка, ее участь была бы решена.
Едва бронетранспортер остановился возле приемного покоя красного креста, как к ней тут же подбежали санитары. Положили девочку на носилки и унесли.
Врач с усталым лицом выслушал историю. Коротко выругался и пошел делать все возможное.
- Этих ублюдков нужно найти, - зло бросил Илья, - и кишки выпустить. Твари ребенка не пожалели, за жрачку убить готовы.
- Думаешь это та троица?
Илья к которому уже прочно прилипла кличка Буратино только кивнул.
- Ладно погнали назад, - забираясь на броню скомандовал Вадим, - думаю если поискать, то найдем. Они, скорее всего местные, кто-то видел, кто-то знает, да и куртка у одного из них приметная.
Когда приехали суета уже улеглась, Вадим внимательно осмотрел место происшествия хотя чего осматривать лужа крови и все.
- Это Галочку порезали, из тридцать восьмой квартиры, - выйдя из подъезда, сказала женщина лет тридцати. У нее еще братик маленький, чудом парнишка выжил вот что значит природный иммунитет. Ему всего восемь.
- Вы можете взять его к себе, пока Галя не поправится, - попросил Вадим. Если сделаете выпишу двойную суточную норму.
- Да я и без этого взяла, - махнула рукой женщина. В глазах у нее стояла влага, они с моим Олежкой в один класс ходили.
Вадим не стал развивать тему, он все понял, женщина потеряла своего сына. Также как он лишился Димки. Возьмите паспорт и пойдемте со мной, - приказал Токарев.
Та кивнула и ушла в подъезд но вскоре вернулась держа в руках документ.
Вадим отвел ее к кухне, и приказал выписать ей ежедневную двойную норму.
Жена лейтенанта сидевшая за столом, поморщилась и собиралась вякнуть, что не положено. Но увидев глаза Вадима решила промолчать и молча выдала талоны.
- Вы не знаете, кто это мог сделать, - спросил Токарь Аллу Петровну когда та уже исчерпала все слова благодарности.
- Да стояли тут трое, долго стояли. Я одного из них вроде раньше видела, жил в доме по соседству. Она указала в сторону старой пятиэтажки.
Вадим кивнул и пошел к машине.
- Толик, - позвал он. Останешься с бойцами и броней здесь, задача прежняя, а мы с Ильей пойдем прогуляемся.
Инженер кивнул и поудобнее уселся, откинувшись спиной на башню. Если найдете волоките их сюда, - попросил он. Повесим в назидание остальным.
- Я подумаю, - на полном серьезе ответил Вадим.
- И как ты собрался их искать, - поинтересовался Буратино, пока они шли к пятиэтажке.
Токарь пожал плечами. Как-нибудь найдем. Но эта мразь жить не должна.
Двор выглядел пустым и безжизненным, три пятиэтажки стоящие буквой П, раскидистые каштаны, кусты, старый почти сгнивший грибок в песочнице и больше ничего.
- И? Глядя на дома спросил Илья.
Но все оказалось проще. Из подъезда выбежала женщина и сразу поспешила к ним.
- Господа военные, господа военные, - затараторила она. От подобного обращения Илью и Вадима перекосило но они промолчали. Помогите! Спасу нет! Ванька алкаш замучил всех.
- Что случилось? Спросил Илья. Он уже понял, что они пришли по верному адресу.
- Пьют постоянно. У них ружье старое есть, жителей в страхе держат, продукты вымогают.
- Сколько их, и где сейчас? Тут же сориентировавшись, спросил Вадим.
Ванька и два дружка его. Один вроде за разбой сидел через два дома живет. А сейчас они у Ваньки сидят, квартира восемь, второй этаж. Только что пришли, коробка пластиковая у них в руках была.
- Наши сволочи. Закусь надыбали, - зло плюнув бросил Илья. Пошли?
Вадим кивнул и передернув затвор пошел в подъезд. Уже на третий день службы он сменил «ксюху» на АК74м.
Быстро поднялись на второй этаж, из указанной квартиры раздавалась ругань и женский визг.
- Хоть с этим проблем не будет, - глянув на обтянутую дерьмонтином ДСПшную дверь заметил Илья. Как действуем?
- Просто, - отозвался Вадим. И всадив короткую очередь в замок саданул ногой.
Визг моментально стих. Полуголый мужик прижавший к стене в стельку пьяную бабищу третьей свежести открыв рот замер глядя на двух мужиков в камуфляже.
- На пол суки, - заорал Илья во всю мочь легких, - милиция!
И тут у присутствующих сработал эффект воспоминания. Они еще не осознали новой действительности что судебная система как и правоохранительная рухнула и можно милицию послать или даже пострелять в нее. Два мужика сидящие за кухонным столом и вскрывавшие консервные банки из ИРП слажено упали на пол. Третьему пришлось напоминать о приказе, легонько двинув прикладом в челюсть. Пока Вадим держал лежащих на прицеле Илья вязал им руки. Потом быстро пробежался по квартире. заглядывая в пустые комнаты.
- Пусто, - доложил Бератино вернувшись в прихожую. Там шмотки свалены, много, шубы дорогие, костюмы, техника. Похоже ребята мародерством пустых квартир не брезговали. Пока мы с тобой город чистили, эти твари чистили квартиры.
- Кто из вас ребенка ударил, - потихоньку зверея спросил Вадим. Мужик лежащий в коридоре вздрогнул. Он понял, что пришли к ним не по поводу пьянок и рэкета соседей.
- Это он крикнул, - мотнув головой в сторону третьего, что пришлось бить прикладом. Ванька это, - подтвердил второй.
- А заплатите все вместе. Прорычал Илья подъем!
- Мужики но мы то не причем, это все этот, - взмолился один из алкашей.
- Вставай мразь, - зверея и наводя автомат на руку приказал Токарь. Ты все равно пойдешь. Только уже без руки.
Мужик интенсивно закивал и с трудом поднялся, второй с синими он татуировок руками имевший больше опыта с арестами не возбухал. Все делал четко и молча.
- Суки никуда не пойду, - завопил Ванька, здесь стреляйте.
- Как скажешь, - бросил Вадим и выстрелил в одиночным в ногу. Слега пробив икру.
- Аааа, - заорал алкаш.
- Не ори, ты даже идти сможешь. Так что вставай, - приказал Буратино.
Раненый поднялся, пуля пробила икру с самого края вырвав клок мяса. Илья наладил ему пинка и погнал вниз по лестнице.
Суд был скорым. Кто-то из жителей близлежащего дома принес веревку. Под каштан подогнали БТР накинули петли на шеи. Посмотреть на казнь собралась внушительная толпа человек в пятьдесят. Ни одного возгласа осуждения. Люди смотрят спокойно в глазах ни капли жалости.
- За попытку убийства и грабеж, за мародерство я Вадим Токарев приговариваю этих троих к смерти.
Митяй заводи. Старая шестидесятка (БТР-60) взревела двигателем и отъехала метров на десять. Троица забилась в петлях, они умирали медленно от удушья. Умирали так как заслужили.
- А ты воин, - раздался за спиной Вадима голос. Он показался знакомым, вот только Токарев не мог вспомнить, где же его слышал. Обернувшись он увидел Оксану.
- Это не поступок воина, - заметил он не глядя на повешенных.
- Это поступок мужчины. Заметила ведущая. Не думаю что здесь найдутся люди которые осудят тебя.
- Скорее всего ты права. Окинув взглядом расходящихся по домам людей заметил он. Что ты здесь делаешь?
- Ты так и не позвонил. Вот я и решила…
- Ты серьезно, - подозревая подвох, поинтересовался Токарь. Девушка была красива, даже после всех событий что произошли за последние дни она не потеряла шарма. Блестящие на солнце золотом чистые густые волосы, легкий макияж, опрятная одежда, подчеркивающая красивую фигуру. На ногах кроссовки. А под легкой кофточкой за поясом рукоять пистолета.
Перехватив его взгляд, Оксана улыбнулась. Трофей, был у одного из подонков, которых я застрелила. Пришлось посидеть в Интернете что бы разобраться как им пользоваться. А насчет моего появления здесь, это чистой воды случайность, разыскиваю старого друга. Правда похоже ему не повезло. Квартира опечатана и заколочена досками.
- Ему не повезло, - согласился Вадим, - я за последние дни таких квартир вскрыл сотни, и чаще всего за дверью был труп.
Со стороны центральной улицы послышался звук двигателя и вскоре к полевой кухне возле которой стоял БТР подлетел милицейский уазик. Из которого в сопровождении милицейского полковника выбежал майор Демидов.
- Токарев ты с ума сошел, ты что себе позволяешь, - заорал он, налетев на Вадима. Ты совсем спятил, богом себя возомнил? Суд Линча устроил!
Вадим только кивнул в ответ. Да и вы за это мне еще спасибо скажите.
- Что, - взревел милицейский полковник. Да если каждый с автоматом в руках будет развешивать на деревьях гражданских, деревьев не хватит.
- Это не гражданские а мародеры и убийцы, - отрезал Вадим, - и ваши подчиненные за последние дни перестреляли подобных не мало. Так что отстаньте, и поговорите с людьми, спросите у них правильно ли я сделал. И все присутствующие скажут правильно.
- Да знаем мы что они скажут, - успокаиваясь заявил Демидов. У нас страна интеллигентная, но как спросишь как ей управлять то тихий и спокойный народ мечтает всю шваль в крови утопить.
- И будет прав, - бросил подошедший к ним Илья.
- Буратино не лезь, - одернул его майор, - ты тоже участвовал.
- И считаю себя совершенно правым, эта мразь, - Илья указал на Ваньку алкаша, - зарезал девочку ради коробки ИРПа. За закуску, и пошел спокойно к себе на хату бухать трахать бабу, закусывая консервами. Так что все мы правильно сделали. Теперь бандиты, мародеры и прочая шваль об этом узнают, узнают, что не сраный уголовный кодекс их накажет, а человек с автоматом и веревкой и пощады не будет.
- Они правы, - впервые за весь разговор подала голос Оксана.
Полковник и майор вылупились на нее словно увидели нечто невозможное.
- Простите меня, - слегка взволнованным голосом произнес Демидов. Вы та самая ведущая с центрального канала? Оксана Андреева?
- Да та самая, - обворожительно улыбнувшись, заметила девушка.
- Но как вы здесь оказались, - это уже милицейский полковник.
- Я просто проходила мимо и увидела своего знакомого, который как раз развешивал на дереве этих подонков. Решила остаться и посмотреть, узнала у людей в чем дело. И совершенно согласна с его решением. Он все правильно сделал.
- Да знаем мы, - отмахнулся Демидов, - его обвиняют только в одной вещи. Нужно было сообщить нам, дождаться приезда. Вместе бы повесили. А то обида гложет такую мразь и не я повесил.
- Не завидуйте, зависть грех. Обворожительно улыбнувшись произнесла Оксана.
- Ладно, - махнув на все рукой, бросил майор, - поехали полковник дел невпроворот. Милиционер кивнул и они загрузившись в уазик отчалили.
Спасибо за заступничество, - поблагодарил Токарев Оксану.
- Пустое, - улыбаясь ответила бывшая ведущая, - долг платежом красен. Ты ведь тоже тогда вступился за меня перед милиционером.
- Поужинаем сегодня, - предложил Вадим, - я достану пару рационов, очень недурной набор. Постараюсь раздобыть те которые для летунов, туда шоколад входит.
- Как романтично, - рассмеявшись, произнесла девушка, - я согласна. К тому же сомневаюсь, что в городе остались открытые рестораны.
- Да это оригинально ужинать с такой красивой женщиной, угощая ее солдатским пайком.
- Вот видишь у нас все начинается с новаторства. Где встретимся?
- Давай здесь, у меня возле части машина стоит, и если ты не против поедем ко мне. Вадим посмотрел на часы, - моя смена закончится через сорок минут.
- Тогда я подожду, все равно на сегодня у меня никаких дел не было кроме как отстоять очередь в одну из таких кухонь. И вообще огромное вам спасибо. Если бы не вы обстановка в городе была бы намного хуже.
- Я, - иронично спросил Вадим.
- Добровольцы, - отмахнулась Оксана, - и вы прекрасно меня поняли. Все жду вас, и обещанный ужин.
Так Оксана оказалась у него дома, а затем и в его постели.
- Тебя где носит, - спросил дежурный, - все уже собрались.
Вадим глянул на часы, с момента вызова прошло шестнадцать минут. Ехал, - коротко бросил он и поспешил в кабинет Демидова.
- Разрешите? Вытянувшись на пороге по стойке смирно спросил он майора.
- Давай Вадим заходи, садись, - разрешил майор, - мы уже начали, так что тебе придется вникать по ходу повествования.
Токарь кивнул и опустился на свободный стул рядом с Ильей.
- И так продолжим. Майор взял указку ее конец уперся в точку на карте возле которой было написано Петушки. В городе сложилась очень сложная обстановка. Там почти не оказалось войск, милиция превратилась в банду смешанную с уголовным контингентом. Банда насчитывает около сотни активных бойцов, это люди из разных структур, ППС, УИН, ДПС, ОМОН, ФСБ. Главарь майор ОМОНА по фамилии Князев, кличка Князь, держит их в железном кулаке.
- Очень жесток, на него и раньше приходили жалобы, - встрял в разговор милицейский полковник который приезжал вместе с Демидовым разбираться по поводу казни троих мародеров. Но его не трогали, поскольку он выполнял свою работу хорошо, имел благодарности.
- Теперь, он фактически захватил власть в городе и районе. Продолжил майор. Грабежи, расстрелы, пытки. Местную администрацию извел под корень. Его банда ворвалась в здание, вывели всех присутствующих на улицу и выстроили вдоль забора, отделили десяток родственников и знакомых. После чего остальных расстреляли. Он объявил о суверенитете, сказал что отныне Петушки закрытая зона. Кто сунется, будет уничтожен. Поскольку город стоит на московской трассе, дорогу Князь объявил своей собственностью. И если кто-то хочет проехать придется заплатить. Ваша задача. Выдвинуться в Петушинский район и покончить с бандой Князя. В операции участвует СОБР, ОМОН. Мы предоставляем бронетехнику, и сотню бойцов из добровольцев. Командиром сводного отряда пойдет полковник Никишин. Милицейский полковник поднялся так что бы его все увидели.
Командиром от добровольцев будет капитан Денисов.
Вадим кивнул сам себе. Денисова он знал, и знал довольно не плохо. Решительный волевой мужик, его ровесник, командовал разведротой парашутно десантного полка, во время третьей чеченской. В период эпидемии отличился в борьбе с мародерами.
Денисов кивнул принимая приказ.
- Полковник Калюжный принявший командование над всеми воинскими соединениями города и области, распорядился выделить для операции. Два танка Т-90. пять БТР-90, столько же БМД-4 (бахча У), две разведывательные бронированные машины «ТИГР». Все машины с армейскими экипажами. По нашим подсчетам этого должно хватить.
- Милиция пользуется своим транспортом, - просветил полковник Никишин, - тремя броневиками БПМ-97 но наши силы не велики, в настоящий момент СОБР насчитывает всего пятнадцать человек, ОМОН семнадцать. Часть из них останутся в городе. Мы выставим по десятку бойцов от каждого подразделения.
- Все товарищи время дорого, - давая понять, что брифинг закончен вставая, произнес Майор. Начало операции завтра в шесть утра. Капитан ведите людей на склад.
Все поднимались, кабинет наполнился звуками двигающихся стульев.
Вадим поучил новое снаряжение: камок, разгрузку, автомат Ан-94 «Абакан» с подствольником, двойной боекомплект. Через три часа он уже сидел в ТИГРЕ идущем головным дозором перед колонной. Все было так как и должно было быть. Пустынная дорога, машины конечно попадались и легковушки и грузовики но шли они на предельной скорости чаще всего сбиваясь в плотные колонны. Почти все пассажиры были вооружены. Кончились спокойные времена когда можно было спокойно кататься с ветерком. Оксана рассказала, как заполучила ПМ, да и до этого Вадим не строил иллюзий о безопасности на трассах во время подобных событий.
Тигр оказался легким, маневренным автомобилем с противопульной броней, в башне был установлен КПВТ, в кузове сидели трое бойцов и пулеметчик.
Вадим задумчиво озирал окрестности, выискивая возможные неприятности. Но сам, по сути, думал о другом.
То что уже не будет как раньше, было совершенно точно. Рухнул привычный миропорядок. Некоторые страны просто перестали существовать. В Европе набирает силу новое государство с уклоном в теократию. Армия фанатиков это намного опасней бандитов или военных. На Урале и всем что за ним до тихого океана власть захватила некая корпорация со своей армией. Слухи оттуда противоречивы. И вообще пока не ясно что там происходит. А вот что происходит на европейской части России было понятно, единственная власть которая осталась в стране это армия. Хорошо вооруженная, правда в результате последних событий не такая многочисленная но все равно сила. Кому нужны чиновники на руководящих постах. Все им больше никто не даст рулить, они будут необходимы в вопросах касающихся жизни гражданского населения. Снабжения продовольствием, жилищной сферы, занятости, бытовых вопросов. Но рулить будут генералы.
- Токарь. Это колонна. Впереди мост, - раздался голос капитана. Проверить на предмет взрывных устройств.
- Принял выполняю. Машина остановилась перед мостом. Из заднего отделения выскочили бойцы и заняли наиболее удобные позиции. Вадим внимательно разглядывал в бинокль прилегающую территорию.
Скорее всего еще рано боятся минной войны. Но осторожность не помешает. Возможно, кто-то уже предупредил Князя и в Петушках их ждет сюрприз. Токарь с Ильей спустились вниз и осмотрели опоры.
- Ничего не обнаружено, - выходя на связь с колонной доложил он. Можно идти.
- Принял, - отозвался Денисов.
Вообще мужик он был толковый, колонну вел как и положено по законам военного времени. С головным дозором и тыловым охранением, подозрительные места предпочитал проверять.
Все понимали, что пока рано, некому устраивать засады и жечь технику, но капитан предпочитал перебздеть, и сохранить жизни бойцов. И бойцы это одобряли. Омоновцы и собровцы шли в середине колонны, Вадим плохо понимал их участие в данной операции, но мужики шли с какой-то конкретной целью. И если добровольцев бросали непосредственно на банду то эти двадцать человек получили приказ в бой не встревать. Какая у них задача знал только капитан, но Денисов молчал.
Через час миновали границу Петушинского района. До города осталось всего десяток километров. Техника ушла на проселок и скрылась в небольшом лесу в паре километров от трассы.
- План такой, - собрав командиров отделений начал Денисов, - ночью скрытно выдвигаемся к городу. Броня идет позади. О том что с броней делают в городе мы знаем по чеченским компаниям. Посему. Броня пойдет вперед только после пехоты.
Командир СОБРа хмыкнул, - капитан тебе не кажется что попахивает паранойей? Ну откуда у Князя гранатометы. Да и не сковырнешь Т-90 из граника, тут нужен «Конкурс М» или «Метис М» а еще лучше «Корнет». Мы их раздавим даже пернуть от страха не успеют.
- Капитан, - посмотрев в глаза СОБРовцу холодно произнес Денисов, - займись своим делом, мы пехота и будем воевать, как умеем.
Тот пожал плечами и больше не выступал.
Токарь ты первый входишь в город. Твоя задача разведка. У нас есть сведения что банда выбрала базой городское УВД. Твоя задача дойти до него, не вступая в бой, и заняв позиции поддержать нас огнем.
Вадим кивнул, соглашаясь. Группа из десяти человек уже была набрана и готова к выдвижению.
СОБРовец снова хмыкнул но промолчал.
- Остальные штурмовой отряд, выдвигаемся группами по десять человек вот по этим улицам. Все командиры склонились к карте. Через час когда все получили необходимые инструкции брифинг был свернут. Выдвигались на рассвете.
Едва солнце показалось из-за горизонта техника тронулась в сторону города. На окраине бойцы спрыгнули с брони и дальше пошли пешком. Броня же шла позади, метрах в пятидесяти готовая поддержать пехоту огнем.
Группа Вадима вышла на два часа раньше, и спокойно в темноте вошла в город.
Тот существенно отличался от Владимира. Здесь никто не заботился о людях, выгоревшие дома, трупы на улицах, причем не всех их убил вирус некоторые лежали в засохших лужах крови с многочисленными пулевыми отверстиями. Город казался пустым и вымершим, очень напоминал старые фотографии из чернобыля город стоит а в нем никого. Владимир тоже не был оживленным но людей на улицах встретить было можно, постоянно ездили патрули милиции, военных. Здесь же все словно затаились в предчувствии бури.
Князь нападения не ждал, а может и ждал но не так скоро. Группа Вадима никем не замеченная заняла позиции в ста метрах от УВД.
- Токарь вызывает Владимира.
- Слушаю тебя Токарь, - раздался голос Денисова.
- Они не пуганные, охранение никакого, возле здания десяток машин, похоже вся банда находится в УВД. Доложил Токарев.
- Принял подтягиваю основные силы.
Вскоре все было кончено, здание окружено на позиции выкатили бронетехнику. Которая фактически в упор расстреляла базу Князя.
Группа Вадима в бой так и не вступила, несколько раз из своей снайперки стрельнул Илья. Снимая мечущихся по объятому пожаром УВД бывших милиционеров.
Через десять минут все стихло. И вперед на зачистку пошли ОМОН и СОБР. Добровольцы остались в оцеплении.
Несколько раз из здания звучала автоматная стрельба быстро стихающая. Спустя два часа с момента выдвижения банда была уни чтожена. Было захвачено трое пленных, включая Князя, которого сильно помяло толстой деревянной балкой обрушившегося на него перекрытия.
- Ну и на хрена они нам были нужны? Спросил Вадим у капитана, когда милиционеры выводили из здания пленных.
- Я не знаю, - пожал плечами тот, - нам было приказано обеспечить их выдвижение, подавление сопротивления их задачей была зачистка. Нам сказали, мы выполнили.
Вадим пожал плечами. По сути сопротивления не касалось. Обидно только что просто так прокатился.
- И что дальше? Поинтересовался Токарев.
- Нам поручено в случае успешного окончания операции, взять город под охрану и сформировать отряд добровольцев, а также новые органы управления.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#46 Кир Шарапов » 07.04.2012, 12:18

Москва 12 июня 2015 Нина Краснова.

Девушка приходила в себя с трудом, последние восемь дней она пила. Пила беспробудно. Как и половина населения Москвы, она была приезжей, Нина была хваткой и сумела зацепиться, полгода работала как каторжная в одном из журналов, сумела обойти пяток конкурентов и сесть в кресло помощника главного редактора. Ее назначили на эту должность первого июня а второго уже никому не нужен был ни журнал ни она сама. Хозяйка, сдававшая ей комнату, умерла на третий день. Кравцова позвонила в скорую, но там сказали, разбирайтесь сами. Все что могла сделать Нина, это похоронить старушку. Вышла ночью в небольшой сквер перед домом и выкопала садовой лопаткой неглубокую могилу. С рассветом все было кончено небольшой холмик с самодельным крестом, просто две палки связанные шпагатом.
А потом она попала в заложницы. Нина была красивой девушкой темные густые волосы пронзительные серые глаза, спортивная фигурка. Зеки захватившие продуктовый магазин в котором она часто покупала свежую недорогую колбасу насиловали ее несколько часов. Полные продавщицы не вызывали у них желания а вот стройная длинноногая девушка возбуждала. На Нину навалилось равнодушие, она молча обслуживала их глядя в потолок, мечтая только об одном чтобы все это поскорее кончилось. И неважно как. Убьют хорошо, освободят, сама себя убьет.
Потом был штурм. Она ослепла и оглохла от вспышки светозвуковой гранаты и плохо соображала что происходит. С трудом поднялась, зрение и слух возвращались постепенно. Она уже видела бегущего к ней милиционера который что-то кричал. А потом раздались выстрелы, они показались ей совсем не громкими и не страшными. Милиционер обнял ее разворачивая лицом к стрелявшему. И повалил на пол, по которому были разбросаны клочки ее собственной одежды. Нина больно ударилась головой, а милиционер продолжал прижимать ее к полу.
Нина хотела возмутиться но посмотрев ему в глаза поняла что он мертв. Потом кто-то снял с нее тело, на нее накинули какой-то халат, куда-то вели. Ее осмотрел врач, смазал синяки йодом. После чего она ответила на вопросы милиционеров, и те усадив ее в машину отвезли домой. Высадили у подъезда и уехали. Нина пришла себя сидя в ванной и скобля себя мочалкой. Ее порадовала мысль, что она не сможет забеременеть, поскольку принимала противозачаточные таблетки. Ей не хотелось, чтобы в ней рос ребенок, зачатый от этих ублюдков. Какое-то время она вертела в руках бритву думая возможно ли с помощью нее вскрыть себе вены, но потом оставила эту мысль. Это было бы преступлением. Перед глазами как живой встал тот милиционер который закрыл ее своим телом от пуль, отдал жизнь. Ради того чтобы она покончила с собой? Нет так не пойдет, но стресс был слишком велик. Выбравшись из ванны она вошла в свою комнату и достала из ящика бутылку водки, свинтила колпачок и набухала полную чайную чашку которая попалась ей на глаза. Выпила залпом. Потом еще и еще. Ящик водки и два ящика вина были куплены на день рождение, шестого июня Нине Красновой исполнялось двадцать четыре года. Она планировала вывезти всю редакцию на шашлыки, одиннадцать килограмм свинины лежали в морозилке, но девушку интересовала только водка. И Нина стала пить, она засыпала в пьяном угаре, просыпалась что-то ела потом пила. Снова вырубалась, просыпалась и снова пила.
А потом водка кончилась. Нина посмотрела на календарь электронных часов. Они показывали двенадцатое июня. Восемь дней запоя.
Нина избегая зеркал пошла в ванную и забралась под душ, она понимала что если хотя бы краем глаза увидит свое отражение умрет от страха. В ванной она оклемалась окончательно, приведя себя в порядок, девушка взялась за загаженную квартиру, которая за восемь дней превратилась в притон. Такое ощущение, что пила девушка не одна. Во всяком случае, она не могла представить как можно так засрать квартиру в одиночку.
Одевшись в чистые джинсы и майку, забрав волосы в подобие хвоста. Она направилась в ближайшее отделение милиции.
- Простите, - обратилась она к дежурному, - вы не могли бы мне помочь.
Младший лейтенант увидев красивую женщину расплылся в улыбке едва не высунув от счастья язык. Конечно, все что угодно, - выпалил он.
- Несколько дней назад вернее четвертого июня в районе матроской тишины были захвачены заложники, - начала говорить Нина. Тогда во время освобождения погиб милиционер, я не знаю как его зовут. Вы не могли бы дать мне адрес отделения, к которому он был приписан.
- А вам зачем, - насторожился лейтенант.
- Я одна из заложниц. Он спас мне жизнь и я хотела бы выразить свои соболезнования его семье. Пояснила девушка.
Милиционер снова расплылся в дурацкой улыбке, - сейчас посмотрим. Он быстро стал перелистывать регистрационный журнал. Потом закрыл его взял другой. Вот, - наконец-то сказал он. Во время операции погиб капитан Глеб Налимов. Вскоре на руках Нины был нужный адрес. Общественный транспорт в городе не ходил, метро было закрыто. Пришлось вернуться домой и взять ключи от старенькой девятки, которую Краснова прикупила по причине дешевизны, но так и не успела получить права. Хотя ездить умела. Ее двоюродный брат Вадим Токарев лет пять назад взялся ее учить, и выучил на совесть, а водил Вадим классно. К удивлению девушки девятка завелась легко. И уже через двадцать минут немного поплутав она добралась до УВД Юго-западного района.
Дежурный, услышав просьбу, встретится с начальством, пожал плечами и вызвал майора. - Александр Константинович, тут какая-то девушка просит встречи с начальством. Говорит оп важному вопросу. Пропустить? Хорошо сделаем. Вот возьмите пропуск вам на третий этаж в тридцать седьмой кабинет к майору Айвазовскому.
Нина поблагодарила дежурного и пошла по коридору. Поднявшись по лестнице на указный этаж, нашла нужную дверь и решительно постучала.
- Войдите, - раздалось из кабинета.
- Вы майор Айвазовский, - спросила Нина разглядывая милиционера поднявшегося ей на встречу.
- Да, я Александр Константинович Айвазовский, чем обязан?
- Я хотела поговорить о вашем погибшем сотруднике. Глебе Налимове.
- А что произошло, - насторожился Ваз. Глеб погиб восемь дней назад во время освобождения заложников. Если бы еще существовала страна, я бы представил его к ордену мужества.
- Ничего не произошло, - пояснила Нина, - я одна из заложниц, Глеб погиб защищая меня, прикрыв собой. Я хотела бы узнать, что это был за человек и выразить соболезнования его семье.
Майор кивнул и сделал приглашающий жест указывая на стул напротив. Садитесь, - попросил он, - даже не знаю с чего начать. Наверное с этого, Глеб был хороший человек, таких сейчас мало, он был настоящим. У него осталась дочь одиннадцати лет. Поскольку у нее не осталось других родственников, мы отдали ее в приют.
С майором Нина проговорила несколько часов. Его периодически отвлекали, телефонными звонками, но после каждого из них он возвращался к ней и продолжал рассказывать о Глебе, и за эти несколько часов капитан Налимов стал для Нины близким и родным человеком.
- Спасибо вам, что уделили мне время, - собираясь уходить поблагодарила девушка. И у меня к вам просьба. Вы не могли бы дать мне адрес детского дома куда отдали Алину.
Майор кивнул и быстро нашел бумажку с телефоном и адресом. Это неподалеку, через две улицы отсюда, и не благодарите меня, это я должен благодарить вас. Благодаря вам подвиг и жертва Глеба не пройдут бесследно. Наверное если бы все относились к нам также как и вы милицию бы больше уважали и не считали бандой в погонах. Я понимаю что уважение нужно заслужить, и поборы на улицах Москвы и прочие теневые дела не делают нам чести, видите я не делю их и нас.
- Но есть такие люди как Глеб, - закончила за него Нина.
- Верно, - улыбнулся Айвазовский. Удачи вам. Через минуту Нина сидела за рулем своей ржавой девятки. Она уже знала куда поедет, осталось только решиться.
Через десять минут машина припарковалась перед фасадом старого обветшалого трехэтажного здания дореволюционной постройки. Никаких проблем чтобы встретится с девочкой не возникло, Нина сразу поняла что здесь всем на всех плевать. Усталая воспитательница с валившимися щеками не задавая вопросов, позвала Алину Налимову.
- Здравствуй, - вставая перед девочкой на одно колено, сказала Краснова, - меня зовут Нина. Я знала твоего папу, и если ты хочешь я заберу тебя с собой и буду о тебе заботится.
Алина молча сделала шаг вперед и обняла стоящую перед ней женщину.
И тут Нина не выдержала, сначала одна слезинка затем вторая скатились по щекам. Девочка тоже захлюпала носом. Пойдем, - распрямляясь и беря Алину за руку предложила девушка.
Все было улажено очень быстро, детдом буквально задыхался от потока сирот и для усыновления требовался паспорт и прописка, фактически девочку просто спихнули как балласт. Директриса сама помогла собрать вещи девочки и даже проводила до машины.
- Вы храбрая женщина, - заметила она прощаясь.
- Я должна жизнь ее отцу, - пояснила директрисе Нина. И лучшей благодарностью будет позаботиться о его дочери.
- Удачи вам, - пожелала директриса Если бы таких людей было больше страна бы имела шанс на возрождение. Мне жаль всех этих детей, скорее всего они обречены, может быть, вам удастся спасти хотя бы ее.
Нина кивнула и машина понесла их прочь от старого здания дореволюционной постройки.

Тарановск 13 июня 2015 центральный офис «Taran industries»

- Иван Олегович я думаю у меня есть информация которая могла бы вас заинтересовать, - сообщил начальник СБ.
- Давай только поскорее, у меня скоро видеоконференция с Владивостоком.
Это касается Ольги и вашего пилота.
- Игоря?
- Да Иван Олегович. Последнее время их несколько раз видели вместе. Первый раз ваша подруга пришла к нему домой два дня назад. Что происходило в квартире узнать не удалось. По вашему приказу мы сняли охрану. Но оставили наружное наблюдение. Так на всякий случай. Второй раз они встречались вчера вечером на квартире одного из знакомых Игоря. Не осталось никаких сомнений у них романтическая связь.
Таран встал и заложив руки за спину подошел к окну. Некоторое время он стоял молча обдумывая ситуацию.
- Где они сейчас? Наконец спросил он.
- Там же, знакомый Игоря отбыл в один из городов перешедших под вашу руку на вахтовую смену оставив другу ключи.
- Убить, - приказал Таран. При этом в голосе слышалось равнодушие. Убить обоих. Я многое могу простить все кроме измены.
- Понял, - отозвался Пес. И пошел к выходу, попутно отдавая приказы. Позади пристроились два телохранителя.
- Олег Владимирович позвольте отлучится, - попросил один из них.
- Иди, - разрешил глава СБ, - только быстро.
Телохранитель кивнул и зашел в туалет. Достав телефон он быстро набрал номер.
- Игорь, - едва на том конце сняли трубку быстро произнес он, - это Конев. Таранов все знает, вас проследили. Только что он приказал убить тебя и твою подругу, шеф готовит акцию. Вас ведут.
- Спасибо Серега, - отозвался Корн. Теперь я тебе должен.
- В расчете, отрезал оперативник, - жизнь за жизнь. Телохранитель Пса повесил трубку и повернулся за его спиной стоял шеф.
- Олег Владимирович, - начал он но договорить не успел пуля из ГШ-18 ударила его в переносицу, на белую кафельную стену плеснуло красным.

Тарановск. 13 июня 2015 Игорь и Ольга.

- Быстро собирайся, - скомандовал Игорь Ольге швырнув на кровать ее платье.
Девушка не понимая смотрела на любовника, - что случилось, - спросила она.
- Таран все знает. Он приказал убить нас, в запасе всего несколько минут.
Вот тут Ольгу проняло, она схватила платье и путаясь стала его натягивать спустя пол минуты она справилась с ним. Она не питала никаких иллюзий если Таран отдал приказ на ликвидацию можно быть уверенным на сто процентов, что его приказ будет выполнен а здесь в самом центре владений где он бог, судья, палач нет вообще никаких шансов избежать наказания.
Игорь уже стоял у дверей полностью одетый сжимая в руке пистолет. Готова?
Ольга кивнула, она с трудом понимала куда они спешат, шансов уйти не было, да и куда бежать?
- Торопись, - приоткрыв дверь скомандовал Игорь. В коридоре было пусто, только бы добраться до машины а дальше можно попытаться прорваться из города, и пусть попробуют поймать.
- Игорь нам не уйти, - едва поспевая за парнем прошептала Ольга.
Корн не ответил, лифт загудел, кто-то поднимался. Бывший телохранитель Тарана метнулся к лестнице. Глянув вниз, увидел поднимающихся парней в форме службы безопасности. Назад, - выталкивая девушку обратно в коридор скомандовал он.
Дверь распахнулась и они нос к носу столкнулись с двумя СБшниками. Разница была в том что Игорь знал что за ними идут и уже подготовился к стрельбе. Пуля ударила первого безопасника в грудь швырнув на второго, тот попытался увернуться от заваливающегося тела коллеги и получил сразу две в голову.
Игорь запихнул Ольгу в лифт и нажал кнопку два. Девушка остановившимся взглядом уставилась на трупы СБшников. Корн же в отличии от нее не был таким впечатлительным он подобрал оружие убитых обшарил карманы и вытащил запасные обоймы. К счастью вся служба безопасности была вооружена одинаковыми пистолетами ГШ-18. правда по мнению Игоря лучше бы создатели пистолета Грязев и Шипунов делали авиационные пушки у них это получалось гораздо лучше. Хотя и у ГШ свои плюсы были.
Двери лифта открылись на втором этаже здесь их никто не ждал. Игорь не испытывал иллюзий по поводу того, что его бывшие коллеги не знают где он. Но рассчитывал выиграть время, пройти через второй этаж и уйти по пожарной лестнице с другой стороны здания.
- Быстрее, - скомандовал он и побежал по коридору. Наверное если бы он так же бежал на соревнованиях то выиграл бы титул чемпиона на дистанции в сто метров установив при этом новый мировой рекорд. Ольга которую он во время бега держал за руку фактически летела не касаясь пола. Они выскочили на лестницу. Безопасники не ожидали что он уйдет с пятого этажа, поэтому даже не оцепили здание. Видимо Пес ошибся в оценке противника, и послал за бывшим спецназовцем, группу наружного наблюдения. У машины Игоря топтался водитель который рухнул на асфальт прежде чем успел вытянуть из подмышечной кобуры свой пистолет. Корн толкнул Ольгу к машине, а сам нагнулся к трупу, вытащил пистолет и обоймы, закинув их на заднее сиденье своей нивы. Игорь принципиально не признавал иномарки и пользовался доработанным в частных мастерских отечественными автомобилями. В багажнике лежала одна из двух дежурных сумок именно по этой причине он так хотел уйти на своей машине а не угонять чужую. В сумке были документы, деньги, которые, правда никому теперь не были нужны, новенький камуфляж и пистолет пулемет «Вереск» под мощный бронебойный патрон и три обоймы к нему.
Нива взревела форсированным движком и рванула к выезду из города до которого было меньше километра. Дом приятеля по стечению обстоятельств стоял почти на самой окраине.
На КПП Игорь спокойно показал удостоверение с высшим допуском. Солдатик в камуфляже из воинской части перебазированной в Тарановск всего два дня назад почтительно козырнул и поднял шлагбаум. На трясущуюся от страха девушку солдатик внимания уже не обратил.
Директива задержать Игоря Корна пришла на пост через семь минут, когда Нива с форсированным двигателем сумела отмахать уже с десяток километров.
Бывший телохранитель и пилот Таранова прекрасно представлял дальнейшие действия противника поскольку сам работал в этой структуре. И уже через пятнадцать километров свернул на проселочную дорогу идущую сквозь тайгу. С этой дороги через пять километров машина свернула на едва заметную в густой траве заброшенную тропинку, углубляясь все дальше в лес. Игорь был заядлым охотником и грибником, и пока город строился, исходил все окрестности, так в он набрел на небольшую пещерку, в которой можно было переждать облаву не опасаясь быть обнаруженными с воздуха. Он загнал машину внутрь и вылез наружу. Ольга нерешительно выбралась следом.
- А дальше, - взволновано спросила она.
- Дальше будем ждать. Доставая из багажника сумку и начиная переодеваться ответил Игорь, - времени у нас вагон, если в течении пары дней не найдут здесь, значит попробуем уйти. Я знаю заброшенные тропы которые выведут нас за пределы владений Тарана. Но сейчас когда за нами бросят в погоню уйму народу бессмысленно пытаться уйти по ним.
- А есть что будем? Спросила девушка. Для грибов, ягод и орехов еще рано.
- Я собирался съездить на рыбалку в ближайший выходной и кое чем запасся, - Игорь вытащил одну из пяти коробок ИРП, - с голоду не помрем.
Ольга посмотрела на солдатский рацион и пожала плечами, вряд ли она успеет набрать на калорийной пище лишние килограммы.
- Вляпались мы с тобой по полной, - заканчивая переодевания и снаряжая «вереск» заметил Игорь. Умеешь пользоваться, - показывая на пистолет, спросил он.
- Я что похожа на женщину, которая умеет пользоваться оружием, - возмутилась бывшая владычица Тарановска.
- Придется учится, если хочешь и дальше жить, - отрезал Игорь, - это пистолет ГШ-18 затвор, курок. магазин. Дальше пошло, как заряжать, целится, стрелять. Примерно через час обучения девушка вполне сносно и довольно быстро могла изготовиться к стрельбе. Игорь решил, что как только выдастся возможность дать ей отстрелять с десяток патронов.
- И что мы будем делать, пока нас все ищут? Отложив пистолет в сторону, игриво спросила Ольга.
- То что нам не дали закончить, - обнимая ее за талию и заваливая в траву ответил Корн. Займемся тем, что привело нас сюда, - он страстно поцеловал Ольгу в губы. За два дня он влюбился в эту бестию и просто не мыслил свою жизнь без нее. Она разрушила их жизни своим приходом в его квартиру, но в данный момент им было глубоко на это плевать.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#47 Кир Шарапов » 07.04.2012, 20:06

Город Петушки. 14 июня 2015 Вадим Токарев.

Грязный, утонувший в крови город. Вадим сидел в «ТИГРЕ» на коленях лежал автомат, привокзальная площадь была полна народу, уже третий час шло общегородское собрание. Здесь собралось почти все население города - несколько тысяч человек. Все кто уцелели после эпидемии и резни. Уставшие, замученные люди, решали как жить дальше.
Хроника событий произошедших в городе уже не была тайной уже на пятый день эпидемии Князь вышел из под контроля. Собрав вокруг себя группу из милиционеров он взял власть в городе в свои руки. Дальше стало хуже. Менты пошли в разнос пытки, расстрелы, грабежи. Те, кто пытался оказать сопротивление, украсили фонарные столбы центральных улиц.
- Что думаешь, - спросил сидящий на месте водителя Илья.
- Думаю, что город придется оставить. Он потерян, - глядя на толпу, ответил Токарь. Людей проще отсюда вывезти, город не удержать. Эти люди ему не нравились да они много пережили за последние дни, наверное здесь не было ни одного человека который не потерял кого-нибудь. Это Вадим понимал хорошо, но они отличались от тех же Владимирцев. Те были деятельны, искали способы существования, люди стоящие перед ним сейчас были стадом - тупым, покорным. Они послушно сделают все что им скажут. Скажут уйти, уйдут. Бросят здесь, значит так тому и быть, большинству было все равно.
- Тут в Костерево воинская часть. Они могут взять на себя охрану города, - предложил Илья, - нужно выйти на них, договориться.
- Их вывели в Москву пять дней назад, это мне рассказывал один из жителей. Вывели вместе со складами, что не смогли вывезти подорвали. Так что некому их защищать.
- Пусть сами сколачивают отряд самообороны, - предложил выход Буратино.
Токарев усмехнулся, - посмотри на них, - попросил он, - какие из них солдаты, по ним очередь дай, разбегутся. За все время ко мне подошли два человека, просили продать оружие. Двое Илья, всего двое, из трех тысяч.
- Они запуганы, - попытался вступиться за горожан Буратино.
- Понимаю, - согласился Вадим, - но лучшее лекарство против страха это автомат Калашникова в руках. Знаешь я уже давно заметил как у мальчишек загораются глаза как распрямляются плечи когда они берут в руки оружие. Не важно какое пусть даже газовый пистолет. В этот момент они чувствуют себя сильными непобедимыми, у них в руках власть, власть над жизнью другого человека. Осознание ответственности приходит чуть позже, но оно приходит. А здесь найдется от силы десяток мужиков, готовых взять в руки ствол чтобы защитить город. Нет, если этих людей оставить здесь они обречены.
- Может ты и прав, - заметил Илья он смотрел как на трибуну взобралась дородная тетка лет тридцати. Весом она была под полтора центнера при росте в метр семьдесят, от этого выглядела совершенно круглой.
- Военные обязаны нас защищать, - громко выкрикнула она. Для этого им дадено в руки оружие. Вот пришли в город солдаты, прибили Князя пусть остаются и дальше защищают.
Вадима перекосило. Бабища не понимала что у солдат есть собственный дом который они хотят защищать более охотно чем грязный заваленный трупами городишко. Она мыслила категорией единого государства, еще не понимая, что такой категории больше нет в принципе. Она вообще похоже думать не собиралась а может и не умела. Ей все были что-то должны. Ее были обязаны накормить, защитить, обеспечить всем необходимым. Ее слова встречались одобрительным гулом стада ему тоже были должны.
Токарь стиснул рукоять автомата, ему вдруг захотелось дать очередь по ораторше, так чтобы ее слоновью тушу на куски порвало. На плече легла рука Ильи.
- Спокойно Вадим. Не дергайся. Я понимаю, это скоро пройдет.
Токарь осторожно выпустил из легких воздух и разжал побелевшие пальцы. Хорошо, что Буратино рядом, еще немного и его гнев взял бы верх. Вадим благодарно улыбнулся другу и откинулся на спинку сиденья, стало легче, у него вообще было туго с друзьями. За последние несколько лет он стал затворником, и если бы не Димка то вообще перестал бы обращать внимание на внешний мир. Все что нужно можно было получить не выходя из квартиры. Работа выполнялась на компе, результаты отсылались по почте, заказ продуктов в ближайшем магазине можно было сделать по ACQ, тоже с лекарствами и прочими товарами. Друзей, настоящих друзей у Вадима не было, близких родственников тоже, где-то в Москве есть двоюродная сестра но жива ли? И вот случился апокалипсис, умер Димка, но Токарь смог взять себя в руки, у него появилась женщина, и друг, надежный как ТТ.
К машине подошел капитан Денисов. Закурил. И стал вслушиваться в разговоры, в городе остались только добровольцы под его командой, часть техники и ОМОН с СОБРом ушли во Владимир забрав с собой Князя, его подручных по быстрому допросили и расстреляли без малейших угрызений совести.
- Город приказано оставить, - наконец сообщил он информацию. Только что поступил приказ полковника Колюжного. Людей эвакуировать. Кто не хочет пусть остается здесь, никого насильно тащить не будем.
Вадим кивнул сам себе, что ж его порадовало что во Владимире трезво оценивают обстановку. Единственный объект который приказано удерживать это вокзал, - бухнул в бочку меда целое ведро дегтя Денисов. Первая смена наша, потом сюда пришлют отдельный караульный взвод. Майор надеется, что удастся найти пол сотни бойцов из жителей Петушков.
- Что ж оставить за собой вокзал и железную дорогу довольно грамотный ход, - заметил Илья когда капитан ушел к трибуне где дислоцировался временный совет города. Думаю пятьдесят человек найдутся чтобы наладить охрану данного объекта. Если дать толкового офицера двадцать человек отсюда хрен выбьешь.
- А пока они не найдутся нам придется торчать здесь, - уныло заметил Вадим.
Илья молча кивнул соглашаясь. Новость была не радостная.
На следующий день к вокзальной площади согнали несколько десятков грузовиков и столько же автобусов из чудом уцелевшего АТП. Уезжали не все. Накануне прямо после митинга временная администрация провела перепись населения. Всего в городе было три тысячи семьсот двадцать два человека. Решили уехать чуть больше двух с половиной тысяч. Остальные переселялись поближе к вокзалу. Под бок к отряду добровольцев. Вполне разумный ход, некоторые из остающихся мужчин записались в местный отряд самообороны их вооружили трофеями уцелевшими от банды Князя и поставили на довольствие. Всего таких набралось одиннадцать человек. Командовал ими старый майор воевавший еще в Афганистане. Поскольку на вокзале им было делать нечего, то Денисов не долго думая составил из них три патрульные группы, в задачах значилось патрулирование города и отлов мародеров. Хотя последнее было фикцией патрулировать они патрулировали а вот мародеров не трогали. Да и смысла в этом особого не было, люди просто заходили в пустые дома и брали то немногое что было ценного. Все равно это добро лежало мертвым грузом и не принадлежало никому, покойники вряд ли могли заявиться к капитану с жалобой.
Вадим стоял на площади и наблюдал за погрузкой людей, в автобусы. О том что все уедут одной ходкой и речи быть не могло. Люди везли с собой скарб, что существенно уменьшало посадочные места. Но все должно было решиться сегодня. Первая колонна уходила в полдень, спешно разгружалась во Владимире и делала вторую ходку забирая оставшихся.
Денисов ходил бешеный за ним словно хвост катилась та самая бабища колобок которой все были должны. Она уже достала капитана своими требованиями и тот с трудом сдерживался. Глядя на это Вадим подумал что Денисов разрывается между двумя желаниями повесить ее или расстрелять. При этом вариант просто избавится, даже не рассматривался. Стоило Денисову остановиться бабища снова начинала излагать свои требования в этот момент лицо капитана белело затем зеленело теплые карие глаза наливались нездоровым огнем.
- Может несчастный случай, - предложил кто-то из бойцов стоящих за спиной Вадима, - разгоним легковушку и протараним ее. Мол машина управление потеряла.
- Отставить разговоры, - рыкнул Токарев. Машину покалечите а этого нудного слона только разъярите.
Бойцы заржали. Всего в городе оставалось сорок человек при двух БТРах и двух БМД для разъездов по городу оставили один «Тигр».
- Вадим, - позвал Токарева капитан. Бери свое отделение и двигай на трассу, там сейчас со стороны Москвы заканчивают делать блокпост. Принимай его, обживайся. Твоя задача следить за порядком на подъездах к городу. Ночью стрельба была. Мародеры атаковали три машины, те спрятались неподалеку в лесочке думали никто не увидит, забрали все ценное, покрошили пассажиров. Выжили двое мужчин, трусы, сбежали в самом начале боя, тем самым спаслись. Мрази конечно, бросили женщин, детей еще несколько мужиков кто бой принял, но бог им судья. Короче бери БМД и двигай туда. Еще один пост будет на въезде со стороны Владимира. Вечером с колонной подвезут крупнокалиберные пулеметы и станковые гранатометы. Так что голым не останешься.
- И долго мне там куковать, - с тоской спросил Токарь.
- Пока во Владимире не сформируют постоянный караульный отряд, - ответил Денисов. Городок этот полностью оставлять нельзя. Стоит он удобно. Если здесь засядет банда мы заимеем большую проблему.
- Понял, сделаем, - отозвался Вадим и махнув своим повел их к БМД которая уже урчала двигателем.
- Ну что Токарь ошибся, - устраиваясь на броне и подложив себе под задницу сиденье вырванное из какого-то автомобиля спросил Буратино. Город решили не оставлять.
- Его оставили, два блокпоста и вокзал не в счет. Против крупных сил мы не потянем так что присутствие в городе номинальное. И вообще ты заметил, похоже Владимир живет уже своей жизнью.
- Это ты к чему, - спросил Илья перекрикивая урчащий двигатель.
- А к тому что теперь Владимир сам по себе Россия сама по себе. Я слышал Калюжный, договаривается с ковровчанами. Хочет держать завод им. Дегтярева. Оружие и мотоциклы это серьезная заявка на автономию.
Илья задумчиво сморщил лоб, почесать затылок мешала каска. Думаешь область станет нечто средним между княжеством и городом полисом по принципу древних греков?
- Все к этому идет, - отозвался Вадим. Смотри сам Калюжный и хмыри из администрации распоряжаются городом как будто Москвы вообще не существует, о городе вспомнили, о людях. Раньше операция которую мы здесь провернули была ЧП российского масштаба, что сейчас, а ничего, Москве дела нет до того что в ста километрах от нее творится, они подтянули к себе войска, все до чего дотянуться смогли, а остальная страна пусть горит синим пламенем. Так что считай ты сейчас стоишь у истоков нового образования, княжество, свободная область, анклав, называй как хочешь. Но теперь мы за это отвечаем, а не страна.
- Похоже ты прав, - обдумав сказанное согласился Илья. Вот только чем это все кончится, думаешь Москва смириться с потерей своего влияния?
Токарь отрицательно покачал головой, - как только она расхлебает свою порцию дерьма, которого у нее с избытком она возьмется за отщепенцев, и снова мы с тобой окажемся в окопах. Ладно давай выдвигаться, еще успеем нафилософствоваться, пока будем сидеть на блокпосту.
Илья кивнул и полез на броню БМД.

Окрестности Тарановска 15 июня 2015 поисковый отряд «Ястреба»

- Два дня, он уже ушел отсюда. Привалившись спиной к дереву, высказал свое мнение Сычев.
Командир бросил на лейтенанта быстрый взгляд. Они были знакомы больше шести лет, прошли вместе не одну войну, кувыркались в руинах Грозного, пережили бомбардировки Белграда, обгорали под жарким африканским солнцем, скрипели песком иракских пустынь. И вот теперь они сидели в таежном лесу в нескольких километрах от уральских гор.
- Я тоже думаю что он ушел, - отозвался Ренат. Конечно в этих лесах можно полк спрятать не то что одинокую ниву с двумя пассажирами, я бы на его месте не стал ждать. За три дня мы прошли больше сотни километров и не нашли ни одного следа все что мы знаем так это то что Игорь съехал на проселок.
- И долго мы еще здесь торчать будем, - отгоняя уже напившегося кровью комара спросил Сыч. Комар раздувшийся от крови лениво полетел прочь словно маленький вертолет.
- Сколько потребуется столько и будем, - отозвался Ренат. Ты же понимаешь в чем дело. Ястреб повязан Тараном иначе давно бы увел отряд, без вакцины большинство наших у которых нет природного иммунитета умрут. Это у тебя он есть, а я скопычусь как только кончится срок первой вакцинации. Поэтому мы и дальше будем горбатится на корпорацию.
- Противно, - произнес Упырь, получивший прозвище за два здоровенных клыка. Я солдат а не надзиратель. Слышали про шахту?
Ренат кивнул. Рабочие на одной из шахт отказались работать за еду. И устроили бессрочную забастовку. Туда перебросили отряд СБшников, и вскоре шахта утонула в крови. Погибло больше пятидесяти рабочих.
- Не нас же заставляют, - неуверенно заметил Сыч.
- Не нас, - согласился Упырь, - а все равно чувствую себя как в дерьме вывалившийся.
- Ты так говоришь как будто никогда не участвовал в карательных экспедициях против африканских деревень и пуштунов в афгане, - резонно заметил Ренат.
- Участвовал, было дело, - легко согласился Упырь. Вот только там они воевали на другой стороне, были не русскими, а неграми арабами и прочими. А здесь свои. Не могу, с души воротит.
- Корпорация стерла границы теперь вообще непонятно где свои, а где чужие, - заметил сидящий рядом с Сычем боец. Его знали плохо он был из европейского филиала отзывался на Макса по-русски говорил через пень колоду. Но понять его было можно.
- Да мужики, - согласился Ренат, - каша заварилась жесткая. Кровью умылись, от человечества остались жалкие проценты и дальше умоемся. Это затишье долго не продлится.
- Группа Кедр это база. Донесся из рации искаженный голос координатора поисков заместителя Ястребова.
- База это Кедр, - лениво нажав тангетку, ответил Ренат.
- Кедр, темно-зеленая нива замечена в десяти километрах южнее от точки в которой вы находитесь. Она стоит в сарае небольшого поселка Кожиль. Координаты уже переданы на ваши навигаторы.
- Принял, выдвигаюсь. Ренат вскочил пятеро бойцов последовали его примеру. Спустя минуту, на месте привала остался одинокий втоптанный в землю бычок.
Едва группа скралась за деревьями Игорь спокойно встал в полный рост. Да расслабились наемники Ястреба в тихих таежных лесах. Он без проблем смог подползти к самому краю их привала и спокойно послушать разговор. Находка машины Корна не насторожил, его темно-зеленая Нива спряталась в пещерке всего в полукилометре от места, где сейчас стоял Игорь. Что ж он мог быть уверен, через день два поиски свернут. И если избегать густонаселенных мест, то они смогут уйти из контролируемого Тараном района.

Тарановск 15 июня 2015 офис «Ястреба».

- Сергей Александрович, - обратился к шефу Всеволод. Мы нашли машину и Игоря с Ольгой. Какие будут распоряжения?
- Кто об этом знает? Спросил Ястреб оторвавшись от экрана ноутбука и посмотрев на заместителя.
- Я, вы и наш специалист по поиску, - ответил Всеволод.
- Вот и хорошо, - довольно потирая руки заметил Ястреб, - переориентируй группы на другие районы.
- Вы хотите дать им уйти? Нисколько не удивляясь спросил заместитель.
- Да Сева я не хочу, я дам им уйти, - совершенно серьезно ответил Ястреб.
- Почему Сергей Александрович, ведь нам не заплатят за это, - поинтересовался заместитель. Мы наемники и берем за работу деньги, причем платят нам хорошо.
- Да мы наемники, - согласился Ястреб, - и война наша профессия. Война а не карательные рейды. Мы не палачи, хотя среди нас хватает таких кто подобным не гнушается, но я солдат и желаю воевать с профессионалами с такими же солдатами которые оценят мое умение и будут уважать меня как противника. А беглецов своих Таран пусть сам ловит. Это его охранник и его телка вот пусть и разбирается, у него есть его опричники из СБ это их работа.
- Палачи, - скривился Всеволод.
- Там тоже всякие, - согласился полковник, - но в основном ты прав. Думаю, они скоро превратятся в карательный отряд СС. События на шахте показали, что это они делать умеют. А насчет этой парочки любовников забудь! Пусть бегут. Если они доставят Тарану головной боли, я им еще и спасибо скажу. Полковник глянул на экран ноутбука и снова посмотрел на Всеволода. Я бы тоже ушел но повязан с Тарановым кровью, большой кровью, но ложиться под него и предавать все во что верю не собираюсь. И буду вставлять ему палки в колеса пока могу, и эти двое та самая палочка. Может тогда мы сможем пободаться с Тарном. Иди Сева, и сделай так чтобы наши люди их не нашли.
Заместитель кивнул и молча вышел. Через пять минут группа поиска, находившаяся в двух шагах от беглецов, ушла в противоположенном направлении.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#48 Кир Шарапов » 08.04.2012, 11:25

Москва 15 июня 2015 Нина Краснова.

- Алина ты есть хочешь? Стоя возле двери спросила девушка.
- Нет спасибо, - ответила девочка. Она мало разговаривала с Ниной. Была вежлива, но от вопросов и откровенного разговора уклонялась. И Красновой никак не удавалось растопить ледок на сердце ребенка.
Нина пожала плечами и вернулась на кухню где проглядывала на ноутбуке новостную ленту. Она имела мало опыта по общению с детьми, но Нина знала кто может помочь. Вадим взял на воспитание сына погибшей сестры и нашел с мальчишкой общий язык. Может он поможет и Алине. Да и из Москвы нужно было уносить ноги. Она уже отправила Вадиму несколько сообщений по электронной почте, и в ACQ но там его не было уже несколько дней. Но при этом она прекрасна знала что Токарев не тот человек который исчезает бесследно, а значит нужно ехать к нему. Всего сто семьдесят километров разделяло их.
- Нина, - раздался за спиной девушки голос Алины. Прости меня пожалуйста, - попросила девочка. Она села напротив Красновой, - просто мне тяжело смирится с тем, что папы нет.
- Я понимаю тебя, - погладив девочку по голове грустно сказала Нина. Я тоже сирота обо мне заботился двоюродный брат Вадим. Хочешь чаю?
- Хочу, - впервые за два дня улыбнувшись ответила Алина. А как ты с папой познакомилась?
Нина на секунду задумалась и решила правду не говорить. Однажды твой папа спас мне жизнь я очень благодарна ему. Ели бы не он меня бы здесь не было.
Алина слегка погрустнела. Я поняла, это тебя он прикрыл собой, - после неловкой паузы сказала девочка.
Девушка выронила чашку, которую держала в руках, та ударилась об пол и разлетелась на множество фарфоровых осколков.
- Не вини себя, - совершенно взрослым голосом сказала Алина и взяв веник принялась сметать осколки в савок. Я знаю отца, и если бы все произошло снова он бы поступил точно так же.
Нина сделал шаг и обняла Алину. Прости меня, это я виновата, он погиб из-за меня. Если бы я не оказалась там он бы… и Краснова разревелась.
- Не вини, - снова совершенно взрослым голосом попросила Алина. Нам понадобится много сил чтобы выжить в этом городе.
Нина последний раз всхлипнула, забрала у девочки веник и быстро смела осколки. Алина, - сев напротив нее наконец произнесла Краснова. Я хочу с тобой серьезно поговорить. В Москве оставаться нельзя, мы можем уехать, к моему двоюродному брату во Владимир это не далеко отсюда.
- Почему нельзя, - спросила девочка садясь напротив.
Нина развернула к ней экран ноутбука. Где большими буквами висел заголовок статьи. «Москву захлестывает волна насилия» банды мародеров грабят брошенные квартиры. Милиция не может поспеть везде.
- А во Владимире, думаешь, этого нет? Спросила Алина.
- Может и есть, - согласилась Нина, - но там город не такой большой. И там человек, который сможет нас защитить, Вадим хороший боец, хоть больше и не служит в армии.
- Мне не хочется отсюда уезжать. Немного подумав сказала девочка, вообще с их первой встречи произошли кардинальные изменения. Если в коридоре интерната стоял ребенок то теперь перед Ниной был подросток, говорящий серьезным голосом и взвешивающий решения. Тут мама, папа. Но ты права Москва всегда была злым городом а сейчас, - Алина сделала паузу, - а сейчас вся эта грязь всплыла на поверхность. Так папа сказал когда на работу уходил. Неуловимая быстрая грусть промелькнула в серых глазах и исчезла. Но ты права, когда едем?
- Завтра с утра. Нужно собрать вещи, приготовить еды. Дорога может оказаться длиннее. Нина крутанула колесико мышки и остановилась на следующей статье «на дорогах участились грабежи». Нужно быть очень осторожными.
Алина снова с совершенно серьезным выражением лица кивнула. Говори что делать, буду помогать.

Петушки 16 июня 2015 блокпост Вадим Токарев.

- Хоть бы ночник привезли. А то неудобно для этого БМД использовать. Вроде как микроскопом гвозди забивать. Илья выбрался из машины и потянулся хрустнув позвонками в ночной тишине это прозвучало как барабанная дробь.
- Еще час и поднимаем вторую смену, - глянув на старые командирские часы заметил Токарев. Сколько машин за день прошло?
- Четырнадцать. И только две самостоятельно.
- Если бы мне сказали что за день на московской трассе пройдет всего четырнадцать машин, не поверил бы, - иронично заметил Токарев.
- И только пять с московскими номерами, остальные местные, - проинформировал Илья. При этом московские пришли кучей. Сбиваются на Каширском шоссе в маленькие колонны.
- Разумно, - согласился Вадим. Им досюда сто километров пилить, да и идут они дальше.
- Сказали, что видели по дороге много сожженных автомашин. Явно недавние.
- Мародеры, стервятники. Рвут на части все, до чего руки дотягиваются.
Илья на это только кивнул.
- Кстати, а москвичи куда пилили, что еще интересного рассказали?
- Три машины в Нижний, остальные во Владимир. А рассказали они много интересного. В Москве трупов море, похоронные команды не справляются. Он и даже с улиц еще не всех убрали. С едой туго, в городе активно стреляют, за банку тушенки запросто могут зарезать. Милиция не справляется, банды мародеров шерстят горо, только в отличии от наших местных которые грабят только пустые дома, эти грабят все подряд. Если есть кто в квартире то он считай покойник. Короче Москва сейчас переживает вторую волну хаоса.
- Как бы это не доконало ее, - пытаясь в бинокль рассмотреть дорогу задумчиво сказал Токарев, - хоть я этот город и не любил но все равно людей жалко. Илья лезь обратно в БМД, мне показалось в паре километров от нас фары мигнули.
Буратино тяжко вздохнул и послушно скользнул в люк.
Блокпост поставили быстро, нагромоздив бетонные блоки, друг на друга, с дежуркой тоже долго не возились те же блоки, накрытые сверху бетонной плитой которую щедро полили гудроном. Последний штрих шлагбаум из рельсы, после чего привезли десяток старых пружинных кроватей из местной больницы матрасы, вот и весь блокпост. По просьбе Вадима пару блоков кинули на дорогу, так что теперь на полной скорости пролететь не удастся. Хотя по мнению Токаря этот блокпост может защитить только сам себя. При желании его обойти и объехать как нечего делать. Правда после того как к вечеру привезли два крупняка «Корд» и станковый гранатомет «Балкан» он хоть и весит больше АГС-30 но зато лупит в два раза дальше да и куда его таскать с блокпоста. Так что обойти команду Токаря в прямой видимости стало проблематично.
- Вадим там машина, - раздался из люка голос Ильи. Встала в кустах, так не видно, но вроде люди остались внутри.
- Мародеры?
- А мне почем знать, - отозвался Буратино. Если они то слишком близко к нам. Безобразничать не дадим, дадим очередь из «Корда» отрихтуем из граника и все, больше в деревне никто не живет.
- Разумно. Пойду проверю, - спрыгивая на землю отозвался Токарь. С собой возьму Костю и Митяя. Названые бойцы тут же пристроились к командиру. Группа Токарева была одна из самых подготовленных, все парни с боевым опытом, прошли школу локальных воин ближнего и дальнего зарубежья, двое даже служили в иностранном легионе.
Вадим провел парней в обход, пришлось заложить крюк метров в пятьсот, но зато без проблем вышли в тыл «гостям». Машина оказалась в прямой видимости. Прямо на краю дороги в небольшой рощице. Вадим несколько минут изучал ее в бинокль.
- Там трое. Но за рулем никого значит пошел вперед, разведывать блокпост, - быстро сориентировался Токарь. В общем так, Митяй прикрываешь, ты у нас лучший стрелок. Если что лупи по машине дави их огнем. Костя ты зайди справа, там маленький овраг, заляг и не отсвечивай. Начнется мочилово, не встревай, как они тебе флаг подставят, лупи. Но чтоб наверняка. Молчаливый худой и маленький Костя кивнул и растворился в предутреннем сумрачном перелеске.
Вадим встал и пошел к машине. До нее было метров двадцать. Шел так, чтобы не перекрывать сектор огня Митяю, стараясь как можно больше забрать влево.
Его заметили когда до машины можно было дотянуться рукой. Двери распахнулись и оттуда выскочили парни в новеньком зеленом камуфляже в легких бронежилетах с новейшими АК -12. под мощный бронебойный патрон. В ухе у каждого гарнитура от нее ко рту идет тонкий гибкий проводок микрофона.
- Спокойно мужики, - поднимая пустые руки попросил Вадим. Я вам не враг, пока что, машина на прицеле, с блокпоста из «корда» ее превратят в решето за пару секунд.
- Ты один, - спросил один из них, стоящий у передней пассажирской двери, видимо он был здесь за главного.
Вадим отрицательно покачал головой, - времена не спокойные. Вы сейчас под прицелом шести автоматов и «Корда», Плюс БМД навела свои пушечки как сто миллиметровку так и тридцатку на эти кусты. Так что завалите меня и мокрого места от вас не останется. Давайте поговорим вы же не бандюки.
- Кто ты? Понимая, что бой бесперспективен, спросил главный.
Вадим покачал головой, - так дело не пойдет, вы пришли в гости вам первыми и представляться.
Главный думал не долго, - хорошо, - наконец решил он. Мы разведка кантемировской дивизии, нас послали проверить безопасность трассы, и вообще узнать, что творится за пределами московской области. Теперь твоя очередь.
Вадим кивнул, - справедливо. Я командир отделения добровольцев Владимирской области. В данном случае наш отряд взял под контроль город Петушки. Теперь моя очередь. Что происходит в московской области и Покрове.
- Покров мертвый город, - ответил старший. Мы были там вчера вечером, и попали в засаду. Большая банда, стволов тридцать сорок. Жителей не видно, на улицах много трупов, на деревьях как гирлянды развешены гражданские. Кто держит там руль мы так и не узнали пришлось уносить ноги.
- Зачем понадобилось брать под контроль этот город, - в свою очередь спросил старший разведчиков.
- Банда милиционеров терроризировала жителей, грабеж, рэкет, убийства, мародерство. Главарь банды захвачен и увезен во Владимир, часть жителей тоже уехало. Некоторые остались здесь, всего тысяча может чуть больше, мы не плохие парни, просто стараемся соблюдать порядок на территории области, командует нами полковник Калюжный. Реальная власть в городе у него. А в Москве кто командует?
- Генерал Киприянов четыре дня назад принял на себя титул диктатора.
- Ясно. Значит везде у власти военные, - подвел итог Токарев. Ладно, ребята сейчас я свяжусь с командиром, и поедем в гости.
- А если мы откажемся? Спросил старший.
- Берите свой УАЗ и проваливайте, - пожав плечами, ответил Вадим, - вас ни кто не держит. Но думаю вам стоит пойти.
- Хорошо, - наконец решил старший, - Хомяк выходи. Из кустов выбрался четвертый. Вадим сразу понял за что тот получил свое прозвище, простое крестьянское круглое лицо с надутыми щеками.
- Опусти ствол, - приказал старший. Мы идем в гости.
Хомяк не колеблясь исполнил приказ.
- Посади кого-нибудь за баранку, пусть подгонит машину к блокпосту, - проинструктировал Вадим. А мы прогуляемся.
Хомяк по знаку командира забрался в машину и запустил двигатель. И не спеша дабы не провоцировать бойцов прячущихся среди бетонных блоков поехал в сторону блокпоста.
- Митяй, Костя, - позвал Токарев.
Из темноты появились его бойцы.
- Ты же сказал шесть, - ухмыльнулся старший.
- Эти двое за шестерых пашут, толковые ребята, - отмахнулся Вадим. Слушай а как тебя называть.
- Зови по позывному - Гавриил.
Пока шли разговорились. Со слов разведчиков в Москве дела были плохи. Банды мародеров и просто лихих парней из криминала, море трупов, голод, засвидетельствованы случаи людоедства и рабства. Военных туда согнали со все округи что породило большое количество дезертиров. Относительный порядок только в центре в пределах садового кольца.
- А у вас как? Спросил Гавриил.
- А у нас все неплохо, - отозвался Вадим. Трупы вывезли и похоронили, организовали бесплатную раздачу пищи с солдатских кухонь, набрали добровольцев. Немного но есть. Вот теперь потихоньку область чистим.
- Понятно, молодцы ваши командиры, - сказал кто-то из идущих за спиной Вадима разведчиков, - а то от Киприянова кроме амбиций ни хрена не дождешься.
Гавриил обернулся и строго посмотрел на говорившего, но особо бурной реакции не проявил, видимо был согласен с ним, просто не следовало бойцу выражать свои мысли вперед командира.
На блокпосту все было нормально УАЗ разведчиков стоял метрах в двадцати позади. А Хомяк разговаривал с Ильей, прихлебывая горячий чай из кружки экспроприированной с прилавка разгромленного промтоварного магазина.
- Денисову уже доложил, - отчитался Илья. Обещал минут через десять БТР пригнать.
Вадим кивнул. Молодец заместитель не нуждается в инструкциях. Гавриил, а что в других областях?
- Везде по-разному, - нехотя ответил разведчик.
- А по конкретней? Попросил Токарев.
- Например Тула отказывается признать генерала, заявили, что если тот сунется к ним со своими указами и нукерами ответят адекватно. В Твери не спокойно, там сильны националисты, у них свои планы, во сяком случае в союз областей Киприянова они не хотят. Рязань вообще ответила только суньтесь, у них сейчас генерал ВДВ рулит, тот что училищем командовал. Он с Киприяновым на ножах. На данный момент с Москвой согласились сотрудничать администрации Калужской и Смоленской области. На ваших градоначальников генерал пока не вышел, поэтому мы здесь, выяснить, что происходит и предложить присоединится.
- А если откажемся? Это риторический вопрос, - увидев как насторожился Гавриил тут же заметил Вадим.
- Не знаю, - ответил разведчик и слишком быстро отвел глаза.
- Врешь, - констатировал Илья. Вам ведь поручили не только узнать, что у нас происходит но и обороноспособность, сможет ли Москва быстро подавить сопротивление.
Гавриил не ответил, но это было очевидно.
- Значит, Москва снова начинает совершать старые ошибки, - заметил Костя. Загнать всех под ноготь даже не подумав к чему приведет подобное. Свои проблемы решить не можете а уже железным кулаком пытаетесь захапать побольше. При этом ваш генерал даже не задумывается что получит проблем гораздо больше чем имеет сейчас.
- Костя, - одернул его Токарев.
- Что Костя, - взбрыкнул парень, - я уже двадцать пять лет Костя. Командир пойми на этих рубежах обороны нам снова придется под пули лезть, головы класть а Киприянов в кремле сидеть будет. И знаешь что командир?! Я согласен сунуть свою голову под топор, но власти Москвы, которая только брать умеет, не хочу.
- Костя успокойся, - попросил Вадим, - сидящие здесь ничего не решают, ни я ни Илья ни они, - Токарь кивнул в сторону насторожившегося Гавриила и его разведчиков. Ни даже Денисов который сидит на вокзале. Решать будет Калюжный, и знаешь я почти уверен что он откажет Киприянову.
- Это почему? Тут же спросил Гавриил.
- Посуди сам, пятнадцать дней прошло с начала катастрофы телефоны работают но наш полковник так и не связался с Москвой. Зато успешно решает проблемы города. Сдается мне, что снова вешать Москву на шею он желанием не горит.
- Разумно, - согласился Гавриил. Ладно мое дело маленькое передать информацию а дальше не моя забота.
Вадим кивнул соглашаясь. Правильно наше дело телячье, обоссался и стой.
Через пару минут раздался шум двигателя и к блокпосту подкатил БТР из которого выпрыгнул Денисов. Ну показывай своих гостей взводный, - бодро заявил командир добровольцев.
Вадим представил Гавриила и отвалил в сторону, предоставив капитану разбираться самому.
- Токарев пойдем спать, - позвал Илья. Наша смена закончилась полтора часа назад.
Вадим кивнул, вроде все в порядке, контимировцы грузятся в свой УАЗ и в сопровождении БТРа двигают во Владимир, свежая смена заступила на пост. Солдат спит служба идет, пора вздремнуть. Едва Вадим добрался до кровати и вытянулся в полный рост, то понял, как он устал. Все тело гудело от напряжения, глаза слипались, Токарь закрыл их и мгновенно провалился в сон…
Вадим сидел на высоком берегу а в низу бежала река. Такая спокойная, неторопливая. И Вадим вспомнил:
Колонна ползет по горному серпантину, впереди БТР, старая семидесятка уже не раз латаная на ремонтном заводе и каждый раз возвращающаяся в строй. На борту свежей краской написано имя машины. Вера. Это два смысла в одном девушка водителя оставшаяся далеко в Сибири и то, что он чувствует к машине. Он верит в нее, верит, что вывезет отовсюду, спасет его жизнь и жизни его товарищей. Вадим сидит на броне вглядываясь в каменистую почву, позади в сотне метрах ползет длинной змеей колонна. Все тихо. Похоже духи пропустили колонну. Вот уже виден конец серпантина, и впереди равнина. Самая опасная часть пути позади. Фугас сработал под передним колесом, взрывной волной Вадима и остальных бойцов сбрасывает с брони. И ведь надо было этому дебилу с полковничьими погонами отправить спецгруппу для усиления колонны. Дожили спецназ колонны проводит. Когда он пришел в себя то ни колонны ни равнины уже не было, только спина осла на котором его везли и горная тропа. Потом лесной лагерь: чехи, афганцы, украинцы, литовцы, негры - все смотрят на него. Потом бьют, долго бьют, все кроме одного он стоит в стороне смотрит без ненависти спокойно, у него открытое простое русское лицо на рукаве нашивка УНА УНСО а под ней большой православный крест. Он крестит Токаря пытающегося подняться под градом ударов. А потом все вокруг пропало и боль ушла остался только этот украинский националист. Он протягивает руку и помогает Вадиму подняться. Враг протянул руку русскому солдату. Просто верь, - тихо говорит он и тоже растворяется в свете.
- Вадим просыпайся уже полдень, - аккуратно тряся его за плечо, позвал Илья, - наша смена, пора заступать на дежурство.
Токарев с трудом разлепил глаза, странный сон не отпускал, давая запомнить себя. Особенно последнюю часть. Просто верь! Что это? Предупреждение? Наставление? Вадим закрыл и открыл глаза свет исчез остался бетонный потолок блокпоста. Рядом Илья вскрывает ИРП, разогревая банку с фаршем.
Вадим резко сел, затем встал и пошел умываться. Начался новый день.
- Происшествия, - подсаживаясь к столу спросил он у заместителя.
- Ничего важного, - ответил Буратино намазывая фарш на хлебец. Утром часов в десять была стрельба, но далеко километра три, четыре.
- Почему не разбудили?
- Приказ Денисова не реагировать, дальше, чем на километр от блокпоста не удаляться.
- Артем страхуется и перестраховывается, - заметил Вадим, - нужно было проверить.
- А я с командиром согласен, - возразил Илья. Нам и здесь геморрою многовато, его расхлебывать нужно. Да и мало нас для проверки. Броня у нас конечно сила, но нужно взять хотя бы человек семь, а нас всего десять. Троих оставлять на посту рискованно.
- Проехали. Что еще? Подогревая тушенку на сухом горючем спросил Вадим.
- Денисов перед отъездом заезжал, просил из города ни ногой, и смотреть в оба. Сам он повез разведчиков во Владимир. За него остался лейтенант Старкин.
- Старик, - улыбнулся Вадим. Нормальный парень с ним можно иметь дело. Когда Денисов вернется?
- Предположительно к вечеру, - заваривая чай из ИРПа сказал Илья, - а так больше ничего. Но если делать здесь позицию настоящую позицию нужно ставить минные поля. Кстати я часть ребят запряг обкладывать БМД спереди мешками с песком.
Вадим отмахнулся, это была мелочь, но полезная, сохранить броню нужно, во что бы то не стало.
В импровизированную казарму вбежал Костя, - машина летит на всех порах, за ней еще две видимо преследуют.
Вадим схватил автомат и побежал к выходу. В бинокль было отлично видно как петляя несется к блокпосту старая девятка а следом две иномарки не первой свежести, явная погоня. Токарев покосился на «Корд» за которым стоял Митяй. Прикинул расстояние. Два километра, это много даже для такого пулемета.
- Подпустить преследователей на километр и огонь из обоих пулеметов.
Костя кивнул и побежал ко второму крупняку.
Вадим снова посмотрел в бинокль встроенный дальномер показывал что до преследователей полтора километра, тысяча триста, двести, тысяча.
- Огонь, - закричал он.
Затарахтели оба пулемета, в бинокль было прекрасно видно, как первая же очередь хлестнула по капоту вырвавшегося вперед джипа преследователей. Водитель второй машины затормозил и попытался развернуться но только подставил правый бок, куда парни не замедлили влепить по паре десятков выстрелов. Машина замерла. Изуродованные прошитые насквозь крупнокалиберными пулями двери так и остались закрытыми. Видимо выбираться было уже некому. Первой машине повезло больше. Она остановилась как вкопанная двери распахнулись и боевики стали расползаться кто куда. Но Митяй не зря носил титул лучшего пулеметчика отделения, двое так навечно и замерли на асфальте, одному пуля разворотила спину, вырвав позвоночник, второму снесла голову, там только обрубок шеи остался. Парочка уцелевших скрылись в леске, где ночью прятались разведчики Гавриила.
Изрешеченная пулями девятка остановилась прямо перед постом.
Из пассажирской двери выскочила девочка лет двенадцати и закричала, - помогите Нину ранили.
Вадим побежал к машине, так как был ближе всех. За рулем держась за прострелянное плечо из которого хлестала кровь сидела Нина Краснова. Его двоюродная сестра.
- Докторааа, - что есть мочи заорал Токарев.
Первым прибежал Димка, и помог достать истекающую кровью девушку из машины. Следом прилетел штатный санинструктор отделения, Сашка малой, некогда учившийся на медбрата пока не был отчислен и не загремел в армию. Он быстро разрезал майку на плече Нины, и принялся перевязывать рану, вколов предварительно промидол. Девушка была без сознания. Вадим же судорожно вспоминал остался ли в городе врач, он что то слышал будто одна женщина вроде бы даже хирург собралась переоборудовать первый этаж жилого дома рядом с вокзалом и устроить там больницу.
- Илья бери, Костю, БМД и летите в город найдите врача, - приказал Вадим. Митяй возьми пару наших и разыщи мне уцелевших. Бери живыми.
Митяй, долго не стал размышлять сделал знак парочке бойцов из свободной смены которые проснулись от выстрелов и выскочили наружу с автоматами. И побежал в сторону подбитых машин.
- Ты чего так трясешься за нее, - поинтересовался Буратино, - тебе Оксанки мало решил гарем завести.
- Это моя сестра, - зверея, прорычал Вадим.
Илья быстро смекнул, что Токарь может учудить если через полминуты он будет еще здесь вместе с броней и подтолкнув Костю к БМД полез на место водителя.
Девочка присела рядом с Ниной и взяла ее руку поглаживая, с беспокойством глядя на бледное покрытое крупными каплями пота лицо.
Странно Вадим ее точно прежде не видел но вот черты почему-то были ему знакомы. Эту загадку он оставил на потом.
БМД вернулось через двадцать минут, буквально подлетев к блокпосту, из десантного отсека в прямом смысле этого слова выпала слегка полноватая женщина лет сорока. Она с трудом устояла на ногах. Видно от такой езды ей было не хорошо. Но она с собой справилась, несколько раз глубоко вздохнула и подбежала к раненой. Вскоре прямо под открытым небом на обеденном столе она уже оперировала девушку. Через час все было кончено.
- Жить будет, - уверенно заявила она, - но ее нужно доставить в больницу. В нормальную больницу, - тут же добавила врач. Короче во Владимир.
Вадим принес три ИРП и протянул ей. Спасибо вам, это все чем я могу вас отблагодарить. Я знаю в городе туго с продовольствием, так что подобная благодарность будет кстати.
Женщина засмущалась, но подношение приняла. Спасибо за это, я уже неделю нормально не ела, все дочери отдаю.
Вадим молча ушел в казарму и принес еще два набора. К счастью на блокпост накануне закинули полсотни рационов.
- Это много, - заартачилась врач.
- Этого мало, но все что я могу. Парировал Вадим. Сейчас вас отвезут обратно.
- Нет уж спасибо, - бросив на БМД урчащую двигателем полный ужаса взгляд решительно заявила она, - я лучше прогуляюсь, здесь недалеко.
Вадим улыбнулся, - как хотите. Просто другого транспорта нет.
- Я понимаю, - ответила женщина и убрав рационы в довольно вместительную дорожную сумку махнув на прощание рукой пошла в сторону города.
Девочка приехавшая с Ниной все время сидела рядом и молчала.
- Правда с ней все будет хорошо, - неожиданно для Вадима спросила она.
- Правда. Сейчас придумаем, как отвезти ее в город. А она тебе кто?
- Мама, - легко и непринужденно заявила девочка, - она к вам ехала, все время говорила, что вы поможете и сможете нас защитить.
Вадим слегка оправился от ступора вызванного неожиданным признанием ребенка. Конечно, я вас смогу защитить, а пока Нина будет в больнице, о тебе позаботится моя подруга.
Девочка покачала головой, - я буду с ней. Я ее не оставлю. И столько решимости было в ее голосе, что Вадим даже не стал спорить.
- Разберемся, - бросил он и пошел договариваться с лейтенантом насчет транспорта. Митяй вернулся только через два часа, впереди него понукаемые автоматными стволами поддерживая друг друга, тащились пленники. Оба ранены но легко.
- Прыткие сволочи, - прокомментировал Митяй погоню. Рванули к Покрову так что пятки сверкали. Насилу нагнали.
Вадим посмотрел на бандитов тихонечко сидящих возле бетонной стеночки. Первый выглядел покрепче и постарше. Он мало был похож на сельского жителя среднего роста, широкие плечи, холодный взгляд.
- А я его знаю, - неожиданно сказал Илья. Встречались в Чечне. Этот гаденыш на стороне боевиков воевал. Наемник.
Вадим смерил мужика взглядом и понял, что говорить он не будет. Скорее всего он был старший в группе. И вполне годился чтобы послужить пугалом для второго. Тот сидел тихо как мышь обливаясь потом и затравленно озираясь по сторонам. Чуть надавить и все выложит. Но начать Токарь решил с крепкого чем черт не шутит вдруг заговорит. Кто главный? Откуда? Под кем ходите, - наклонившись к крепышу, рявкнул он в самое ухо.
- Да пошел ты, - вяло огрызнулся тот.
- Костя, займись, - приказал Вадим. Костик как бывший разведчик языки развязывать умел. Но командира понял правильно, да и просчитал он уже крепыша понял, что придется расчленить его чтобы получить информацию, а мараться не хотелось.
Костя вскинул пистолет и выстрелил в голову. На хлипкого бандюгана брызнуло кровью и мозгом перемешанными с осколками черепной коробки. Тот по инерции облизал губы слизнув попавший на лицо коктейль. Его зрачки расширились от осознания, после чего его вывернуло наизнанку.
- Сломался, - глядя на трясущегося от страха парня, подвел итог Токарь. Повторяю вопрос, - наклонившись к пленнику, заорал он. Кто главный? Откуда? Под кем ходите?
- Ооон главннный, - заикаясь от страха пролепетал пленник.
- Откуда? Снова заорал Вадим.
- Из Покрова. В отряде Дергача мы.
- Кто такой Дергач? Не давая пленнику прийти в себя, продолжил допрос Токарь.
- Бандюган мелкий, едва все началось он город под себя подмял. Милиции мало осталось, а у него десяток бойцов и стволы. Захватил райотдел, ментов перестрелял. Несколько продажных к нему прибились.
- Чем занимаетесь?
- Мы, - испугано спросил пленник.
- Банда. И вы конкретно.
- Гоша, - пленный мотнул головой в сторону трупа главаря, при этом его едва снова не вывернуло, - старший у рейдеров. Машины на трассе потрошили, которые из Москвы и в Москву идут. Захватывали рабов. Девок. У Дергача целый гарем, баб сорок.
- Где база? Задал новый вопрос Токарь.
- Универмаг в центре города, укрепили здание, окна кирпичом заложили. Уже слегка оправившись, пояснил язык.
- Народу сколько?
- Человек семьдесят, стволов маловато. Я вам карту нарисую с постами, секретами, огневыми точками, только не убивайте.
- Рисуй, - приказал Илья протягивая карту Покрова, где он ее взял, осталось для Вадима загадкой. Но это было лучше чем нарисованные от балды квадратики на белом листе бумаги.
Пленный возился минут десять. Потом протянул карту заместителю Вадима. Буратино несколько минут внимательно изучал ее. Потом кивнул. Грамотно сволочи оборону строят, - прокомментировал он.
- Что еще можешь сказать? Спросил токарь пленника.
Тот пожал плечами.
- Повесить, - приказал Вадим. Вон на том дереве, на грудь табличку. Бандит! Большими буквами, так чтобы хорошо было с дороги видно.
- Пощади, - заорал рейдер.
- Скольких ты пощадил, - спросил Токарь его голос звенел от ярости. Костя приступай!
Костя и двое бойцов потащили пленника к деревьям. Еще один боец нес фанерку и веревку. Через пять минут все было кончено.
- А может зря, ты его повесил? Спросил, глядя на раскачивающиеся тело Илья. Он честно рассказал все.
- Его руки по локоть в крови, - огрызнулся Токарь, - он заслужил такую смерть. К тому же я не обещал его отпускать, и пусть каждое такое пугало будет предостережением для других. И если понадобится я этих подонков буду вешать через каждые два километра.
- Или ты поступил так по тому, что они гнались и ранили твою сестру? Чем мы вообще лучше них? У нас тоже руки в крови.
- Наши руки в крови вот таких подонков, а на их руках кровь обычных людей. Тебе не кажется, что есть разница.
- Разница в качестве крови, - заметил Илья а вот количество у нас одинаковое.
- Добро должно быть с кулаками.
- А мы добро?
- Добро, - ответил уверенно Токарь, - если бы не мы столько бы людей полегло. Например, Нина, что было бы с ней и с девочкой, если бы эти подонки догнали машину?
Илья вскинул руки, мол, сдаюсь.
Вадим улыбнулся и пошел в казарму, где рядом с раненой сидела Алина. Лейтенант оставшийся в Петушках за старшего, обещал найти машину и дать двух сопровождающих до Владимира. Парадокс потребовалось уничтожить мир, для того чтобы человек с оружием стал самым главным в новой системе. Он и раньше занимал в ней место, но раньше это место находилось в темном углу, человеку наделенному силой пришлось довольствоваться статусом пугала, а страной и силовиками рулили политики. Те кто отправлял этих вооруженных людей на смерть, те кто боялся их и пытался уничтожить, растоптать, забыть, унизить, обесчестить при первой же возможности. Так было после Афганистана, и трех чеченских, Россия в те редкие моменты перемирия могла создать приличную армию, с боевым опытом. Но люди в дорогих костюмах с толстыми сосисочными пальцами и алчным огоньком в глазах тут же избавлялись от боевых офицеров и солдат понимая как они опасны для зажравшейся сволочной власти. Они прекрасно помнили Пушкина «Русский бунт бессмысленный и беспощадный». И вот теперь эти самые боевые офицеры, уцелевшие на гражданке которая встречала своих защитников криками «убийцы» «живодеры» снова встали грудью на защиту населения, которое плевало им в душу.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#49 Кир Шарапов » 08.04.2012, 11:53

кстати вопрос к товарищам которые разбираются в АЭС. Детская задачка. в 300 километрах от города В есть АЭС, как в город В поступает оттуда энергия и как город В можно лишить этой энергии не захватывая саму АЭС
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Инженер Сидоров M
Новичок
Инженер Сидоров M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 88 (+95/−7)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Санкт-Ленинград
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Мир №0 книга не закончена

#50 Инженер Сидоров » 08.04.2012, 12:27

Кир Шарапов писал(а):как город В можно лишить этой энергии не захватывая саму АЭС

Порушить опоры магистральных ЛЭП, ведущих в город.
С уважением, Михаил.

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#51 Кир Шарапов » 08.04.2012, 12:45

Что ж, в принципе так я и думал, спасибо.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Инженер Сидоров M
Новичок
Инженер Сидоров M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 88 (+95/−7)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Санкт-Ленинград
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Мир №0 книга не закончена

#52 Инженер Сидоров » 08.04.2012, 13:09

В городе, конечно, могут иметься и собственные источники электропитания - собственные электростанции (на углю, газе или мазуте), как правило, совмещенные с теплоцентралями системы отопления, резервные дизель-генераторы (в медучреждениях, банках, некоторых серьезных госорганизациях, воинских частях), но запасы топлива для их работы далеко не безграничны...
С уважением, Михаил.

Ognejar M
Новичок
Ognejar M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Огнеяр
Откуда: Москва, СССР
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#53 Ognejar » 08.04.2012, 14:18

Кир Шарапов писал(а):В можно лишить этой энергии не захватывая саму АЭС
Расстрелять изоляторы ЛЭП. Сначала со стороны станции, затем - противоположные. Не наоборот - убить может.
Опоры рушить не надо - потом самим восстанавливать придётся.
С уважением, Огнеяр

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#54 Кир Шарапов » 08.04.2012, 21:37

Интересная версия, правда боюсь она поставит меня в несколько затруднительное положение, а если быть точным то город без электричества. А еще проще тогда использовать для этого исскандер, даже из Москвы выезжать не надо.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Инженер Сидоров M
Новичок
Инженер Сидоров M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 88 (+95/−7)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Санкт-Ленинград
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Мир №0 книга не закончена

#55 Инженер Сидоров » 08.04.2012, 21:54

Ognejar писал(а):
Кир Шарапов писал(а):В можно лишить этой энергии не захватывая саму АЭС
Расстрелять изоляторы ЛЭП. Сначала со стороны станции, затем - противоположные. Не наоборот - убить может.
Опоры рушить не надо - потом самим восстанавливать придётся.

В поле не всегда можно однозначно определить (если ты не работник сетей) где сторона потребителя и где сторона станции... Допустим, линия идет от городской подстанции куда-то в сторону, примерно параллельно с линией, идущей на город со станции.
С уважением, Михаил.

Ognejar M
Новичок
Ognejar M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Огнеяр
Откуда: Москва, СССР
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#56 Ognejar » 08.04.2012, 23:14

Я имел в виду изоляторы рядом с распределительной стенкой станции. Если в поле - надо знать схему подключения. И стрелять только с колёс - резинового коврика может не хватить.

Вообще, для планирования диверсии надо знать конечный желательный результат. На сколько часов отключить? Нужно ли мешать ремонту? Если надолго - выбить секцию и утащить машиной сбитые провода, подходы к мачтам заминировать. Распредстанцию - тоже минировать, потому что «в принципе» удалённую секцию можно обойти времянкой из кабеля ВН, но тут нужен хороший инженер-электрик для расчёта.
С уважением, Огнеяр

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#57 Кир Шарапов » 09.04.2012, 00:03

Зришь в корень, в принципе тактика планировалась следующая, диверсионные группы ГРУ, поскольку каждая мачта взята под контроль отделением добровольцев и превращена фактически в блокпост, плюс мобильные патрули и мины. Так что провода на цветмет утащить будет сложновато.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#58 Кир Шарапов » 09.04.2012, 08:15

Тарановск 15 июня 2015. диверсионная группа ГРУ.

- Десять минут, - почти шепотом произнес командир группы в ободок микрофона висящий возле уголка губ и уходивший под новейший тактический шлем. Едва он это произнес как девять бойцов изготовились к атаке. Ловушка была оборудована по всем правилам тактического искусства, фугас на дороге который должен подорвать идущий впереди БТР, три гранатометчика, с новевшими гранатометами РПГ 32 «Хашим» их когда-то сделали на НПО «Базальт» для Иордании но они так хорошо себя зарекомендовали что их приняла на вооружение Российская армия. Хоть работали они на небольшой дистанции до двухсот метров, зато могли справиться почти со всеми типами основных танков Бронепробиваемость динамическая защита + 650 мм стальной брони (с гранатой ПГ-32В калибра 105мм) легко должны были раскурочить бронированный джип лимузин Таранова, а также смести с дороги два БПМ-97 и БТР90 в которых находилось почти тридцать человек охраны. Три пулеметчика и два автоматчика должны были закончить дело, добив тех, кто выживет при атаке гранатометчиков.
- Три минуты до контакта, - сообщил наблюдатель сидящий перед поворотом дороги. С его позиции отрывалась вся трасса видимость не меньше трех километров. На крутом повороте машины сбросят скорость. И тогда.
Командир группы уже слышал двигатели БТРов. Еще несколько минут и все будет кончено.
- Гранатометчикам приготовится, атака после подрыва фугаса скомандовал он положив большой палец на небольшую черную кнопку. Стоит слегка надавить и сорокакилограммовый фугас раздерет, опрокинет сожжет идущий впереди колонны БТР.
- Что-то не так, - раздался в ухе командира голос наблюдателя. Майор джип Таранова есть но техника. Две старые восимедисятки, впереди вообще семидесятка.
Командир думал всего секунду. Отбой, всем отбой! Это засада! Уходим намеченными ранее маршрутами! Его приказ буквально на секунду опередил выстрел из КПВТ БТРа идущего впереди. Тот не останавливаясь лупил по зарослям кустарника в котором укрылась первая пара бойцов.
- Всем огонь, - выкрикнул новый приказ майор. Понимая что уйти они смогут только в одном случае уничтожив колонну. И сам следуя своему распоряжению нажал черную кнопку. Асфальт раскололо под задними колесами БТРа сбросив массивную объятую пламенем коробку с дороги. Все спецназовцы открыли огонь по оставшимся машинам. Молчали две пары, та по которой первой лупил башенный КПВТ и пара прикрытия.
Майор обернулся и посмотрел в том направлении. Именно в этот момент он увидел свою смерть. Сжимая кольцо на них шла рота прекрасно экипированных бойцов, пуля попала ему в бедро разворотив таз. Угасающим сознанием майор ГРУ вспомнил первую заповедь диверсантов. Никогда не сдаваться, рука скользнула под бронежилет. Палец нащупал кольцо посмертной гранаты. Две секунды пока горел укороченный запал, тело спецназовца подбросило в воздух на пол метра.
Через три минуты все было кончено. Восемь спецназовцев погибли девятый ушел. Потери «Ястребов» один БТР и три члена экипажа.
- Иван Олегович засада ликвидирована, - стоя над трупом майора, произнес Ястребов, - вы можете выдвигаться на переговоры. Да ваш броневичек мы сохранили.
- Жаль ребяток, - заметил Всеволод.
Ястреб согласно кивнул. Но хорошо, что не сдались и погибли как солдаты. А то забрал бы их к себе Таран и начал бы пытать.
- А может зря мы им не дали сделать работу, - продолжил заместитель грусть в голосе бала неподдельная.
- Может быть, - согласился Ястреб. Если бы Таран не был в курсе, я бы дал им закончить, но поскольку он знал мы не могли дать им уйти. Погоню за ушедшим спецназовцем выслали?
Всеволод кивнул.
- Тогда передай поменьше рвения. Пусть парень уходит. Если бы Ястреб знал какие последствия примет его решения то он бы бросил всех на поиски уцелевшего.

Тарановск 15 июня 2015 В трех километрах выше места засады. Антон.

Погоню удалось сбросить почти сразу, Антону с позывным Шкет просто дали уйти, и он это понимал. А еще он знал, что задача не выполнена. Девиз умри но сделай в него вбили навечно, Шкет склонился возле поваленного ветром трухлявого кедра. Там под корнями группа оборудовала схрон, из которого он извлек два последних Хашима. Теперь подняться выше на километр там будет удобное место для засады. Закинув за спину гранатометы и прихватив пулемет с усиленными новевшими бронебойными патронами Шкет поспешил вперед он должен был успеть раньше колонны. Может изначально так и надо было сделать. Но майор приказал смести всю колонну, а нужно было смести одну машину.
Антон успел вовремя. Внизу под холмом показалась колонна она пройдет всего в тридцати метрах, правда у позиции был недостаток из-за леса росшего на холме очень узкий сектор обстрела. Именно поэтому майор выбрал позицию у поворота, девятерым здесь негде развернуться а вот одному.
Прапорщик Антон Молодцов вскинул на лечо пусковую установку РПГ и прицелился. У него будет восемнадцать секунд. Первым прошел БТР-90 вторым шел БПМ-97 а следом…
Сто миллиметровая противотанковая граната ушла к цели. Секунда ожидания и яркая вспышка окутала джип Таранова, мощный взрыв опрокинул его на бок. Антон бросил пустой контейнер и схватил второй, влепив заряд в днище машины. Оно тоже было бронированным но ничего не могло поделать с подобной гранатой.
Иван Олегович Таранов правил своей империей пятнадцать дней. Идущая следом БПМ повернула башню и длинной очередью в тридцать выстрелов буквально состригла густые кусты за которыми укрылся Антон. Он умер мгновенно, тяжелые пули весом в шестьдесят три грамма превратили тело в фарш оторвав правую руку.

Окрестности Тарановска. 15 июня 2015 Тремя часа позже Игорь и Ольга.

Игорь сидел в Ниве и слушал радио, ничего интересного не передавали. Ольга спала на заднем сиденье, отдыхая после очередного разврата. Да и что делать двоим молодым разнополым людям вынужденным сидеть очень тихо на одном месте. Вот и коротали время получая удовольствие.
- К экстренным новостям, - оборвав песню на середине, взволнованным голосом произнес ди-джей. У корпорации была своя радиостанция, свое телевиденье, и даже своя внутренняя сотовая сеть. Только что поступило сообщение, что в сорока километрах от города совершено нападение на машину председателя корпорации «Taran industries» Ивана Олеговича Таранова, по его машине выстрелили из гранатомета, в результате покушения Иван Олегович погиб. Нападавший уничтожен.
Игорь замер, на секунду ему показалось что время остановилось, он осторожно вздохнул и тронул Ольгу за обнаженную ногу высунувшуюся из под легкого одеяла.
- Что случилось, - сонным голосом спросила бывшая подруга председателя корпорации.
- Конец света проспала. Бросил Игорь.
- Неправда, - отмахнулась девушка. Я его наблюдала из первого ряда и даже знаю кто его устроил. Она шутила, но заметив что лицо любовника сохраняет серьезное выражение насторожилась. Что случилось?
- Только что «Голос Тарановска» сообщил, что кто-то грохнул Тарана, саданув в его джип из гранатомета.
- Да брось, - отмахнулась девушка. Нет такого гранатомета чтобы пробить его джип. Тебе ли не знать.
- Вообще то есть, - ответил Игорь, - они даже лобовую броню тяжелых танков пробивают. А джип Таранова им вообще на один зуб.
- Ты думаешь это правда? Спросила девушка, она снова была серьезна.
Игорь кивнул. У Таранова и корпорации все шло очень хорошо, он договорился почти со всеми а с кем не мог тех устранил, ему нет нужды разыгрывать липовую смерть.
- Ну и хрен с ним, теперь мы свободны, и можем ехать куда захотим, - обрадовалась Ольга. Думаю, с его смертью тем кто нас ищет, станет резко не до нас.
Вот тут Игорь был согласен с ней, то, что начнется здесь в связи с гибелью человека, на котором все держалось, описать было тяжело. И если бывший охранник и солдат знал что ждет город то те кто там жил с трудом это представляли. Их ждало то что проделал Таран с остальным миром. Кровь, много крови, реки крови. А если учитывать что прилегающие области в курсе кто в ответе за все случившиеся то жалеть о том что происходит в Тарановске а тем более помогать люди «второго сорта» каковыми их сделал Таранов явно не будут.
- Нам нужно убираться отсюда. И как можно быстрее. Наконец принял решение Корн.
- Зачем мы можем вернуться, - недоумевая заметила Ольга. Теперь мы на хрен никому не нужны. Таран мертв!
- Ты что не понимаешь? Тарановск ждет тоже что и всю страну. Анархия и гибель.
- С чего ты взял, у Тарана сильные заместители. Думаю один из них, займет кресло.
- Для этого ему придется устранить остальных, тот кто будет контролировать СБ и Ястребов тот и получит город, вот только Ястребы теперь сами по себе. Думаю они захотят взять власть. И с ними придется считаться. Четыре тысячи профессиональных наемников, СБ просто нечего противопоставить им. Все сваливаем.
Ольга пожала обнаженными плечами и забрав платье в котором несколько дней назад вошла в комнату Игоря стала одеваться это была ее единственная одежда. Игорь же занимался экипировкой. Натянул камуфляж, рассовал по карманам магазины закрепил на дверь в спец держатель «Вереск». В карман сунул ГШ.
Через три минуты Нива вырулила из пещеры и осторожно развернувшись, стала выбираться к проселочной дороге.

Тарановск 16 июня ночь Сергей Ястребов

- Все готово, - войдя в кабинет уверенной поступью, доложил Всеволод.
Ястреб кивнул, смерть Тарана изменила все. Час назад неизвестный застрелил его секретаря. Один член совета директоров попал в больницу. Правда никто не верил, что он оттуда выйдет. Кислый как звали его за глаза получил одиннадцать переломов и кому. Он совершенно случайно вылетел из пентхауса на девятом этаже который занимал вместе с женой, жена пропала.
- Начинайте отсчет, - приказал Ястреб.
Заместитель вскинул руку и глянул на дорогие часы в платиновом корпусе, секундная стрелка заканчивала круг, время было без одной минуты первого. - Штурмовым группам минутная готовность скомандовал Всеволод.
- Есть минутная готовность, - доложили почти одновременно командиры одиннадцати групп.
Секундная стрелка закончила бег и минутная встала ровно на цифру двенадцать. Штурм скомандовал Всеволод. В разных местах Тарановска сто десять отборных бойцов «Ястреба» рванулись к своим объектам. Только башню корпорации и офис службы безопасности атаковали по три группы, остальные пять действовали автономно. Медиацентр, связь, энергетика, научный комплекс.
Полковник встал и подошел к окну, где-то в центре города ухнул мощный взрыв окрасив ночное небо красной вспышкой. Операцию готовили поспешно, ошибок и потерь избежать не удастся. Не так много уцелело бойцов, всего удалось перебросить в город чуть больше трех с половиной тысяч. При этом фирма понесла потери как в количестве так и качестве выживших. Элитных бойцов было всего несколько сотен. А ведь прежний резерв Ястреба насчитывал почти полторы тысячи профессионалов которые могли захватить белый дом в Вашингтоне минут за двадцать. И вот теперь те, что остались, вступили в дело, беря под контроль весь город. Ястребов торопился. За последние десять дней он умудрился обзавестись шпионами во многих местах, и вот теперь один из них доложил что командир полка который сманил в город Таран планирует взять в городе власть. Сергей бросил взгляд на досье генерала. Этой мрази нельзя было давать даже каплю власти. Поэтому он решил забрать ее себе.
Седьмая и восьмая группы с задачей справились, - доложил Всеволод. Медиацентр и электростанция в наших руках. Потом доклады пошли один за другим.
Через двадцать три минуты заместитель доложил о частичном провале операции захватить здание службы безопасности не удалось. Все остальные объекты были в руках Ястребов.
- К зданию СБ группу усиления. Бросьте туда человек сто, пехотинцев. Желательно из молодняка. Короче тех кого не сильно жалко, - приказал Ястреб. На остальные объекты усиленные гарнизоны. Что по Тени?
- Тень на доклад пока не выходил, - сообщил заместитель. Ждем.
Ястреб нахмурился. Слишком поспешна проведена операция, слишком грубо. То что группа не смогла взять СБ вполне понятно, сегодня по тревоге подняты все сотрудники СБ корпорации, конечно многих и очень многих в городе нет они переброшены подконтрольные корпорации города но и тех трехсот что остались хватало за глаза, и вот теперь посреди города идет самый настоящий бой.
- Канал связи с Псом, - приказал Ястребов.
- Есть связь, - отозвался через минуту Всеволод. Вывожу на громкую.
Мгновенно офис наполнился звуками автоматных очередей и хлопков гранат.
- Здравствуй Олег, - громко произнес полковник.
- Отзови своих людей Ястреб, - не ответив на приветствие прорычал бывший начальник СБ.
- Олег сложи оружие, вам не удержать власть, - попросил Сергей. Будем вместе крепить город, без Тарана это будет очень сложно, мне понадобятся все. Вы хорошие бойцы но против моих парней вам не выстоять.
- Тогда мы умрем, - отозвался Пес, хотя особой твердости в его голосе не было.
- А смысл. Пешки корпорации - не Таранов, им не удержать власть. Они перегрызутся. Уже полетели головы, а ведь не прошло и суток. Сдайся Олег. Иначе мне придется вас уничтожить. Сколько у вас в руках этажей?
- Восемь, - не задумываясь, ответил начальник СБ.
Полковник ухмыльнулся в здании Службы безопасности всего восемь этажей. Он глянул на Всеволода и тот показал четыре пальца.
- Олег у вас в руках четыре этажа. Сдайся, никакого преследования твоих людей не будет. Вольетесь в Ястреб и все.
- Сергей мы с тобой давно знакомы, когда еще корпорации не было, - припомнил Олег. Даже кашу ели из одного котелка. Ты меня знаешь.
- Знаю поэтому и предлагаю, ты чекист, а не военный. Сдайся, бой проигран весь город под моим контролем. Я просто могу снести ваш дом. Вместе с вами. Но не хочу жертв. Сдайся.
- Прощай Ястреб, - после минутной связи уверенно произнес Пес. И связь оборвалась.
Через три часа все было кончено. Ястреб приказал подогнать бронетехнику и здание было разрушено.
- Мы потеряли пятьдесят шесть человек, все при штурме СБ, - доложил Всеволод. Почти все сотрудники службы безопасности погибли. Около пятидесяти ранены сейчас начинается разбор завалов.
- Что там с БТРом.
- В самом начале боя из подземного гаража вырвался БТР- 90, и сумел уйти из города. Смяв южный заслон. Направление Пермь.
- Не преследовать, пусть уходят. Давай Сева перебираться, пора обживать кабинет Тарана.
Заместитель кивнул. Кстати Сергей Александрович, генерал Майков убит. Пол часа назад выстрелом в голову на ступенях временного штаба группировки.
- Отзывай Тень. Пусть отдыхает. Передай, что хорошо сработал.
Всеволод кивнул и вышел из кабинета.
Длинная ночь кончилась, за окном был рассвет.

Владимир 17 июня 2015 квартира Токарева. Оксана Андреева.

Звонок в дверь оторвал Оксану от уборки. Она с трудом его расслышала из-за гудящего пылесоса. Вадим отсутствовал уже пятый день. Он не говорил куда едет, и надолго ли. Просто позвонил и сказал, что его некоторое время не будет в городе. Оксана не стала возвращаться к себе, квартира была чужой несмотря на то что принадлежала ей. Там всегда было душно, а здесь у Вадима вроде бы в совершенно чужом доме она чувствовала себя своей будто что-то приняло ее. Те две ночи, что она провела в родительской трешке были кошмаром, стоило ей закрыть глаза как она видела все плохое что случилось с ней за последнее время. И каждый раз все было не так, ее били и насиловали мордовороты из белого джипа, и газель с Омоновцами так и не появилась, затем ее находили за кустами спящей в машине мелкие полдонки и снова били, насиловали, мучили. А как только она переступила порог этого дома все прекратилась, и сны были добрые и светлые.
Оксана подошла к двери и заглянула в глазок. На пороге стояла довольно эффектная брюнетка с левой рукой на перевязи и девочка лет двенадцати. Бывшая прима первого канала достала из-за ремня ПМ и передернув затвор сунула за ремень сзади. Вадим ничего не говорил ни о каких женщинах, он сказал что у него никого не осталось приемный сын стал одной из первых жертв эпидемии.
Оксана не смело взялась за головку ключа и отперла дверь внутренне приготовившись к скандалу, но на всякий случай правая рука обхватила рукоять пистолета. Она больше не была наивной дурочкой которая делала карьеру в тихом и спокойном мире. Теперь зло принимало самые разные обличия.
- Простите, - произнесла женщина. Вы наверное Оксана?
Девушка кивнула.
- Я двоюродная сестра Вадима, - продолжила брюнетка. Видела его два дня назад и он сказал что мы можем пока пожить здесь. Это моя дочь Алина.
- Я не знаю вас, - растерялась Оксана.
- Вадим просил передать вам это, - брюнетка протянула конверт.
- Хорошо, - решившись и отойдя в сторону произнесла Оксана, - проходите на кухню, сейчас я прочту и мы решим как быть дальше. Женщина с девочкой прошли на кухню и сели на табуреты. Оксана окинула взглядом опустевший подъезд и заперла дверь.
Письмо было коротким:
«Привет милая не пугайся со мной все хорошо, я очень по тебе скучаю, но мне придется задержаться здесь.» Где «здесь» Оксана не знала а Вадим не писал. «Это моя двоюродная сестра и ее приемная дочь, им некуда идти, и я пока что предложил им пожить у нас» Оксана улыбнулась, он не делил их, это было чертовски приятно. Не было никакого У МЕНЯ было У НАС. «Нину ранили в дороге, и очень удачно что я ее встретил, так что прошу позаботься о них, у меня есть небольшой запас талонов на питание (мелкая махинация но пригодилась) лежат в столе этого должно хватить до моего возвращения. Целую Вадим».
- Добро пожаловать, - проходя на кухню и поставив чайник радушно сказала Оксана. Простите за подобный прием времена беспокойные. Она достала пистолет со спины и заткнула его за пояс спереди так гораздо удобней.
Нина проводила оружие удивленным взглядом.
- Вы из Москвы?
Нина кивнула. Там совсем плохо, - чуть расслабившись сказала она, - мне кажется, я вас где-то видела.
Оксана сделала строгое лицо и уверенно хорошо поставленным голосом произнесла, - а теперь о положении в мире.
- Точно, - рассмеялась Нина, - вы ведущая первого канала, та самая, что сообщила о смерти президента. Оксана Андреева. Ну Токарь, ну жук, даже не сказал кто живет в его квартире.
Девушки рассмеялись.
- Алина иди вымой руки, ты два дня пробыла в больнице, - попросила Нина.
Девочка послушно встала и пошла искать ванную.
- Ее отца убили, и я взяла ее к себе, - почти шепотом сказала Нина.
- Ты храбрая, - разливая по чашкам чай также тихо произнесла Оксана.
- Я обязана ему жизнью, он погиб защищая меня, - пояснила гостья.
Оксана посмотрела на раненую руку.
- Нет это случилось намного позже когда мы прорывались через Покров там засела банда. Они гнались за нами до самых Петушков, и если бы не добровольцы Вадима то непременно бы догнали.
- Вадим в Петушках? Спросила Оксана.
Нина кивнула, - он просил не говорить вам, сказал, что скоро вернется, но я проговорилась. Да он там на въезде в город установили блокпост, он им командует. Вроде бы они там какую то банду зачищали. Но я была ранена мы почти не успели поговорить. Уже вечером он отправил меня во Владимир.
- Пойду посмотрю как там Алина, - вставая сказала Оксана. Девочка стояла возле стены на которой висели множество фотографий включая несколько военных на которых был Вадим со своими бойцами, они стояли возле БТРа и улыбались. Именно на эту фотографию как загипнотизированная смотрела девочка.
- Здесь Вадим и мой папа, - неожиданно сказала она повернувшись к Оксане.
- Покажи мне, - попросила девушка, вставая рядом. Она раньше не обращала внимание на эту фотографию и теперь ей стало интересно как папа Алины очутился рядом с Вадимом.
Девочка уверенно ткнула пальцем в стоящего рядом с ее любовником высокого военного, с добрыми карими глазами. Оксана моментально узнала его, это был тот самый капитан который спас ее когда она бежала из Москвы. Он был лет на десять моложе но это был он.
- Это твой папа, - удивленно спросила Оксана.
- Да капитан Глеб Налимов, - гордо заявила Алина.
Оксана попыталась вспомнить называли ли при ней капитана по имени. Но так и не смогла. Она присела и обняла Алину, - я тоже знаю твоего папу, четвертого июня он спас мне жизнь. Я попала к бандитам, а он спас меня. Мне жаль его, он был хорошим человеком, будем считать, что у тебя теперь две мамы.
Алина улыбнулась и обняла Оксану за шею. Это хорошо, - тихо сказала она, - я рада что в мире много людей которым помог мой папа, и что они его помнят.
Оксана кивнула, одинокая слеза скатилась по щеке, за этой сценой их застала Нина.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#59 Кир Шарапов » 09.04.2012, 19:17

Местоположение неизвестно 20 июня 2015 Игорь и Ольга.

- Что там, - спросила девушка заспанным голосом.
- Ничего хорошего, - отозвался Игорь. Машина стояла в роще, до небольшого городка раскинувшегося на другой стороне обмелевшей речки было не больше километра. Игорь внимательно осматривал окрестности, тишина напрягала, она не стыковалась с выгоревшими домами и островами автомобилей просто сброшенных с дороги.
Пять дней прошло с тех пор как они покинули уютную пещеру, пять дней путешествия по разоренной стране. Только теперь они в полной мере ощутили ужас содеянного. Пустые города, гниющие на жаре трупы, собаки рвущие их, сотни машин сгоревших прошитых пулями, в каждом городе банда, или военные, что в принципе было одно и тоже. Замученные опустившиеся люди, в некоторых пришлось стрелять. Кошмар начался сразу как только они покинули область которую контролировала корпорация. Игорь оказался прав их никто не искал, они никого не интересовали. После гибели Тарана власть взяли Ястребы. Они легко подавили сопротивление СБ хотя среди безопасников было немало хороших бойцов но они были не чета профессионалам Ястреба для которых воина была работой а не случайным эпизодом. Тарановск мгновенно потерял влияние, пока было относительно тихо, но Игорь уже видел, что случится через несколько недель. А потом они попали в зону боевых действий. Небольшая группа мародеров перекрыла дорогу и попыталась завладеть машиной. Это не были матерые мужики, три парня и девушка. С охотничьими ружьями, пытались остановить машину. Но Игорь резко крутанул руль и сбив одного из парней ушел на обочину, правда он сильно рисковал, большой овраг шел почти сразу за дорожным полотном. Колеса прошли по самому краю, Игорь выкрутил руль и вернулся на дорогу, вслед раздалось несколько беспорядочных, торопливых выстрелов заряд дроби ударил в заднюю дверь Нивы, но не смог даже пробить ее. Остановились километров через десять, заторможенная Ольга выбралась из машины и присела на корточки возле двери.
- Мы сбили его, - почти шепотом произнесла она.
- Я сбил его, - спокойным голосом заметил Игорь садясь напротив нее на корточки, - иначе бы мы лишились машины, оружия, еды и жизней. А теперь возьми себя в руки, - почти рычащим голосом резко приказал он. Эта резкая перемена заставила Ольгу вздрогнуть. Ольга последовала совету, на Игоря она смотрела спокойным твердым взглядом без малейшего намека на истерику.
- Я в порядке, - своим обычным голосом произнесла девушка, - ты все правильно сделал. Прости за эту слабость.
- Вот и ладно, - улыбнулся Игорь, - пора трогаться дальше. Он встал, потянулся и пошел к водительской двери.
- Может отдохнешь, - предложила Ольга, - ты за рулем уже восемь часов. Мы минут пять назад озеро проехали. Не мешало бы искупнуться, а то я скоро чесаться начну.
- Наверное, ты права, давай вернемся, - согласился Игорь.
Озеро было небольшим и находилось почти у самой дороги, немного поплутав Игорь все-таки нашел съезд. Машину укрыли за кустами.
Ольга скинула платье, следом за ним на сиденье приземлились трусики и бюстик.
- Не боишься что нас увидят с дороги, - раздеваясь поинтересовался Игорь. Ты слишком эффектна, и это может привлечь нежелательных гостей.
- Ну ты же меня защитишь, - обворожительно улыбнувшись заметила Ольга.
Игорь хмыкнул, ему понравилось что такая красивая женщина верит в него и считает своим мужчиной, это была уже не страсть а нечто большее. Еще его радовало что Ольга довольно быстро справилась со стрессом. Двадцать минут назад она сидела потерянная возле машины, а сейчас… а сейчас она прежняя словно ничего и не случилось, смеется, улыбается, шутит. Он оглянулся Ольга словно молодая лань неслась по пляжу и с разбегу влетела в воду громко визжа и подняв тучу брызг. Игорь повертел в руках пистолет. Запирать его в машине не хотелось, да и вообще не хотелось с оружием расставаться, но в воду с собой не возьмешь. Он повертел головой и решил что оптимально будет спрятать его в кустах, которые выросли справа от пляжа всего в паре метров от воды. Быстро добежав до них повесил ствол на сучек. Осмотрелся вроде никого, вокруг и уже собирался лезть в воду, как поменявшийся ветер принес знакомый сладкий запах гниющего мяса. Тошнота мгновенно подступила к горлу. Слишком хорошо Игорю был знаком этот запах, им провонял весь Грозный, горы не убранных с улиц трупов разлагающихся на тридцати пятиградусной жаре. За три недели боев за город Игорь привык к нему. Но это было давно, и теперь… парень взял пистолет и раздвинув ветки пошел по запаху словно хищник.
Все они были здесь в небольшом овраге, черный дорогой джип два парня две девчонки. Все застрелены в голову, лица фактически отсутствуют. Стреляли из дробовика в упор. О том, что сделали с девушками перед тем как убить Игорь даже думать не хотел. Вокруг машины разбросана порванная одежда. Убийцы не пытались скрыть следы, они просто закинули обезображенные трупы в салон, даже не потрудившись закрыть окно. Игорь брезгливо заглянул в салон и мгновенно отпрянул поскольку оттуда жужжа как пять кофемолок сразу вылетели мухи несметное количество. Они мгновенно словно туча скрыли от Игоря салон. Корн поднял с опавшей хвои оранжевую тряпку бывшую некогда топиком или майкой и зажав нос и рот распахнул дверь. Рыться в гниющем мясе не хотелось, к тому же Игорь был уверен, что ничего интересного в салоне нет. Ключи палачи оставили в замке зажигания. Вообще непонятно что здесь произошло. Машину бросили, девок изнасиловали и убили такое ощущение, что все это преступление делалось только ради преступления. Игорь открыл багажник но и там не оказалось ничего интересного. Он прихватил только неплохой набор инструментов. Мельком глянул на номер, машина была не местная.
Он уже сделал несколько шагов в сторону пляжа когда раздался испуганный женский визг. Поскольку женщина на данный момент в радиусе двухсот метров была только одна не считая мертвых девчонок в машине, значит визжала Ольга.
Игорь отшвырнул чемоданчик, предохранитель щелкнул доложив что пистолет готов к стрельбе. Быстрыми осторожными шагами стараясь себя не выдать от дерева к дереву приблизился к пляжу. До машины было всего пару десятков метров. Он специально забрал левее и оказался прямо за спинами тех кто напугал Ольгу.
Их было пятеро. Мальчишки от четырнадцати до шестнадцати все в кожаных куртках, несмотря на жару. Один держал в руках помповый дробовик, у второго была сайга, еще двое вооружены пистолетами. Тот который был постарше и сейчас стоял рядом с обнаженной Ольгой накрутив на кулак ее мокрые волосы держал в правой руке здоровенный охотничий тесак.
- Смотри пацаны какая телка. Я же говорил место козырное, - со смехом в голосе и с явным превосходством заявил он. Тачка у нее говенная а вот соска покруче чем те из джипа. Я таких сучек по телеку видал, они с олигархами шьются.
- Ничего, - хохотнул тот, что держал дробовик, - теперь с нами пошьется.
Вся кампания заржала. Ольга мелко вздрагивала пытаясь прикрыть свою роскошную грудь руками. Из глаз катились слезы.
Игорь моментально все понял. Именно эта пятерка уложила парней и изнасиловала девчонок из джипа. Место для засады они себе выбрали классное, кто откажется искупнуться в жаркий день.
А на пляже тем временем развивался спектакль подходящий под статью 131 пункты Б и В. Детишки оказались на диво тупыми. Они не проверили машину, не выяснили одна ли шикарная телка прикатила сюда на явно переделанном внедорожнике, конечно после того как «сбросят напряжение» и будут думать как бы еще поразвлекаться, они обязательно обыщут машину. Но сейчас они заняты шикарной телкой на которую в обычной жизни могли только подрочить глядя в экран телевизора и вот теперь такая дива попала им в руки.
Главарь швырнул Ольгу на песок, девушка почувствовала что ее волосы свободны и попыталась подняться за что тут же получила сильную оплеуху.
- Лежать сука, - приказал главарь. Он нависал над ней поигрывая тридцатисантиметровым тесаком. Который весил явно не меньше полу-килограмма. Расстегни ширинку, - был следующий приказ. Олга протянула дрожащую руку но тут же снова заработала пощечину.
- Куда тварь руки тянешь, - зарычал главарь, - губами расстегивай.
- Кекс ты только ее не режь, - попросил самый младший, - мне противно в кровище возиться, вот обслужит, и делай что хочешь. Ольга вздрогнула, она уже была полна безумия когда не осознаешь что происходит. Все уже ясно, изнасилуют на сколько фантазии хватит и убьют.
- Не волнуйся Торчек, - рассмеялся главарь, - попользуешься, в крайнем случае если мы захотим увидеть забавную казнь прижмем дозу. И посмотрим, что придумает твоей больной мозг. Если придумает интересно и весело получишь дозу а нет придется мучится.
Все заржали. Видимо у мелкого после дозы планка наглухо слетала а в ее отсутствие он становился совершенно неуправляемым.
Игорь вскинул пистолет и прицелился все цели стояли полукругом вокруг жертвы, смеялись, матерились, давали главарю советы.
Палец нажал на курок, руку слегка тряхнуло, Игорь видел как на бритом затылке главаря появилось маленькая аккуратная круглая дырочка, зато на Ольгу плеснуло мощным потоком, кости, мозга и крови. Голливуд врет показывая аккуратные пулевые отверстия, мощная пуля легко пробивает череп и выходит с другой стороны вырывая огромный кусок поскольку деформируется при взаимодействии с черепом.
Молокососы замерли и только один попытался уйти с линии огня. Но куда уйдешь по открытому песчаному пляжу. Его Игорь свалил следующим, когда прыткий получил пулю в живот и дико взвыл остальные сбросили оцепенение и тоже начали разбегаться но было поздно. Игорь уже вернул ствол обратно и теперь не экономя патроны сделал в каждого не меньше трех выстрелов. Что ж не зря он тренировался и был личным охранником Тарана, тот платил не за красивые глаза. Игорь умел стрелять на звук, на вспышку, в полной темноте, и владел редким даром интуитивной стрельбы. Очень немногие профессионалы могут похвастаться подобным.
Когда он в трусах вышел из-за дерева, на пляже остался всего один живой. Тот самый мелкий наркуша которого называли Торчком. Он сидел пытаясь одновременно зажать руками обе прострелянные ляжки. Игорь с ним не торопился, стрелял как в тире. Но больше всего его поразила Ольга. Ее поведение мгновенно изменилось мозг посчитал, что апатии достаточно, защита больше не требуется. Девушка встала и подняла дробовик валяющегося рядом с телом «прыткого». Игорь продолжая держать на мушке уцелевшего подонка решил понаблюдать что будет дальше.
Ольга положила дробовик на песок и зашла по пояс в озеро, и прялась смывать с себя кровь, при этом делала она это так будто бы и не кровь а просто в грязи перемазалась. Через пару минут она вышла из воды и взяв дробовик направилась к Торчку.
- Оль, - позвал Игорь, - ты что делать собралась?
- Отстань, - огрызнулась девушка. Эта тварь принадлежит мне.
- Да как хочешь, - отходя чуть в сторону сказал Игорь.
- Да я так хочу, - голосом от которого буквально веяло могильным холодом отозвалась подруга.
Торчек уже забыл оп прострелянных ногах, он с ужасом смотрел на свою смерть в виде офигенной обнаженной красотки, которую он так и не успел трахнуть.
- Сама справишься, - спросил Игорь.
- Справлюсь, - все тем же холодным голосом ответила Ольга.
Игорь кивнул и пошел к машине, подобрав по дороге все оружие принадлежавшее подонкам. Быстро брезгливо обшарил карманы, доставая патроны и разные мелочи. Вроде сигарет, золотой зажигалки с брильянтом на крышке, и ключей от машины.
- Машины где, - спросил он у Торчка.
- Там справа небольшой овраг с густыми кустами, - заикаясь ответил наркоман, о том чтобы промолчать и поиграть в героя мальчишка даже не думал.
Закинув все трофеи в машины. Он снова прошествовал мимо Ольги стоящей за спиной у Торчка и с разбегу нырнул в озеро, и мощными гребками поплыл под водой к середине. Обычный человек может задержать дыхание до полутора минут не потеряв сознания, некоторые люди с соответствующей подготовкой могут превысить трехминутную отметку. Игорь мог находиться под водой без ущерба для состояния до четырех минут. Его рекорд четыре пятнадцать, но после этого он едва не отключился.
Когда он вынырнул на середине, все было кончено. Ольга спокойно смывала с ног кровь.
- Представляешь, - своим мягким обычным голосом которым она говорила что любит его, - у него стоял когда я стреляла.
Игорь глянул на тело Торчка. Руки зажали то что осталось от паха, голова отсутствовала. Кровь впиталась в песок, пятно вышло не маленькое.
- Я думал что будешь пытать, - нехотя признался он.
- Не смогла, - ответила девушка ее голос слегка дрогнул. Хотела, но не смогла.
- Это хорошо, - приобняв ее произнес Игорь, - значит человеком осталась. Он уже осмотрел машины и нашел еще патроны слил все топливо из баков, хотя слил наверное неверное слово, достал из багажника трубку с косым концом и пробил бензобаки оставалось только убрать с пляжа тела и можно уезжать.
- Я наверное моральная уродина, - оглянувшись на пляж уже очищенный от тел подонков заметила Ольга. Я убила человека, не в приступе ярости, не обороняясь а просто подняла ствол и отстрелила ему член а потом и голову. И самое страшное я не испытываю при этом никаких угрызений совести.
- Честно говоря этим ты меня удивила, - согласился Игорь. Но ты повела себя как боец, не сломалась, а стойко перенесла содеянное, при этом ты понимаешь, что такое хорошо и что такое плохо. Убить простого человека плохо, поэтому эти подонки нелюди не заслуживали права жить, а вот убить подобного нелюдя благо. Ты берешь на себя ответственность за других людей, которые или не могут себя защитить в связи с моральными ограничениями или слишком беспечны и постоянно вляпываются в дерьмо. Убив подонков мы с тобой спасли жизни их будущим жертвам. Так что если нет закона приходится вершить правосудие так как ты его видишь. Поэтому я рад что ты такая и не сломалась, если бы это произошло то сильно осложнило бы нам жизнь, сейчас мы уберемся отсюда подальше. Заедем глубоко в лес, и займемся пробелами в твоей боевой подготовке. Как обращаться с оружием ты уже знаешь теперь сможем немного пострелять. И не говори что ты умеешь, на курок может нажать каждый и снести голову из дробовика с метра проще пареной репы, тебе же нужно научится стрелять.
- Как скажешь, - легко согласилась Ольга и запрыгнула в машину.
И вот теперь машина стояла в чахлой роще, маленький городок через пересохшую речку, унылые пятиэтажки окраин, и частая автоматная дробь. Но самое поганое дорога была одна. Игорь еще раз сверился с картой, этот мерзкий городок был выстроен вокруг федеральной трассы, вернее вдоль нее. И рвануть вперед по главной дороге это все равно что нарисовать на НИВЕ мишень.
Корн еще раз взглянул на разложенную на капоте карту, бывший охранник Тарана не видел выхода: рвануть по трассе что есть духу смерть, вокруг не объехать уж очень мерзко стоит городок, проскочить дворами тоже не выйдет. За время наблюдения Игорь уже понял, что город делят две разные группировки, одна занимает правую сторону другая левую. А значит там баррикады которые мешают противникам атаковать.
- Интересно откуда в этом гадюшнике столько стволов и боеприпасов. Ведь уже два часа лупят и все длинными очередями, - спросил Игорь вслух, правда не надеясь услышать ответ.
Ольга сидела в машине закинув свои длинные изумительные ноги в окно распахнутой двери и курила. Прошла неделя девочка превращалась в нормального человека, она и раньше не была слишком заносчивой хорошо относилась к людям находившимся ниже ее по положению никто и никогда не слышал от нее хамства, язва да но не хамка, образование сказывалось. А теперь и вовсе стала нормальной, раньше курила длинные тонкие дамские сигареты теперь спокойно смолила крепкий союз-аполлон. Риторический вопрос девушка проигнорировала. Конечно за две тренировки полсотни выстрелов из пистолета бойца сделать из нее не удалось, но она уверенно попадала в силуэт метров с пятнадцати. В движении было намного хуже, но Игорь собирался это поправить как только удастся разжиться патронами и провести нормальную тренировку. И вот они застряли на краю этого города.
Корн не питал иллюзий он понимал что если они попробуют рвануть что есть духу по главной дороге, противоборствующие группировки забудут о вражде и примутся сообща палить по обнаглевшей машине. Нужно было другое решение. Самое плохое что вокруг города одни болота, пройти на машине просто нереально, подошел бы плавающий танк или какой-нибудь вездеход, типа тех которые делали специально для геологических партий но ни того не другого не было.
- Игорь, - позвала Ольга, - нам нужна информация. В городе две группировки, одна из них может нам помочь.
- Ты имеешь в виду, что одна из них положительная?
Ольга отшвырнула бычок подальше и кивнула.
- А ты не принимаешь в расчет что это могут быть две отрицательные группировки, например бандиты делят власть. Город очень удачно стоит, и тот кто его будет контролировать возьмет себе довольно большой участок трассы.
- В любом случае нам нужна информация, - совершенно логично оборвала рассуждения Игоря девушка.
- Короче чувствую, мне придется туда идти, - подвел итог Корн.
Ольга кивнула, - только машину нужно укрыть получше.
Ниву отогнали километра на два и спрятали в сарае опустевшей деревни. В город было соваться уже поздно, еще часов пять и солнце сядет. Поэтому Игорь решил идти на разведку на рассвете.
Коротали время привычно, пока было светло обшаривали брошенные дома, везде их встречала одна и та же картина, мародеры уже навестили деревню, вскрытые двери, поломанная мебель, разбитая посуда. Трупы никто не хоронил они так и валялись там где умерли. Перед обыском мазали под носом вьетнамским бальзамом звездочка после чего натягивали марлевые повязки входили внутрь.
- Сволочи, - рефлекторно возмутилась Ольга, глядя на разгром. Ну почему все обязательного нужно перевернуть вверх дном, поломать, разбить, оторвать.
- А чего церемонится не твое же, - отозвался Игорь открывая люк в подпол который был прикрыт половиком, оставалась надежда что мародеры его не нашли, поскольку половик был в порядке и лежал на своем месте, - все ценное они выгребли, чего беречь чужую собственность, тем более хозяева уже скопытились и гниют в соседней комнате.
- Ты циник.
- Я реалист, - парировал Игорь. Крышка люка наконец подалась, Корн зажег свечу и полез внутрь.
- Ну есть там что-нибудь, - нетерпеливо крикнула Ольга.
- Не очень много, да и не уверен я что съедобно, все в паутине. Несколько банок с вареньем и маринаду немного. Помидоры огурцы, даже банка грибов. Но сколько это простояло здесь сказать не берусь, а уж тем более можно ли это есть.
- Проверим, - принимая банку решительно заявила она, - у меня есть классные таблетки от поноса, выгребла несколько автомобильных аптечек, так что думаю с этой бедой мы справимся. Тушенка надоела, теперь будет чем разнообразить, да и банки вроде нормальные не вздулись.
Игорь выбрался из подвала держа в руках две последние трехлитровые банки с кабачками, - проверим, риск благородное дело. Ты права милая, разнообразить меню не помешает.
Находки отнесли в машину и перешли к следующему дому.
Улов в остальных домах был скуден только еще в одном месте удалось разжиться чаем спрятанным в старом чемодане под кроватью мародеры туда не сунулись по причине что на этой самой кровати лежала мертвая старушка. Игорь и сам случайно туда заглянул уронив кличи от машины которые вертел в руках.
Ужинали когда уже стемнело, погода стояла жаркая и дрова фактически не давали дыму, но из предосторожности Корн развел костер на задворках в небольшой яме. Вареная гречка все с той же тушенкой и соленные огурцы которые оказались вполне съедобными.
Ольга уже не морщилась как это было в первые дни, голод не тетка, просто молча ела все что готовил Игорь и старалась сжечь как можно больше калорий выкладываясь в постели и на тренировках. Вот и сейчас отложив ложку она лукаво посмотрела на Игоря, - поели теперь можно и поспать, - с интонацией жабы из мультика про дюймовочку заявила она. Правда жаба и Ольга вкладывали в слово спать разный смысл. Игорь отложил ложку и вынул из наплечной кобуры пистолет и стянул майку. Обняв Ольгу он поцеловал ее в губы ведя рукой по золотистым волосам за которыми та ухаживала насколько это было возможно. Во всяком случае мыла она их каждый день заставляя Игоря останавливаться на час раньше. Ольга ответила на поцелуй, ее рука провела по обнаженной груди Игоря.
Едва солнце показалось из-за далекого леса разогнав предутреннюю серость Ольга взяв дробовик спокойно уселась бдеть. Игорь махнув на прощанье рукой и сунув под обычную белую рубашку на выпуск пистолет пошел в сторону города.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#60 Кир Шарапов » 10.04.2012, 08:25

Владимирская область 20 июня 2015 Вадим Токарев.

Вадим по-прежнему охранял блокпост более скучного занятия было себе сложно представить. В основном через него проходили или проезжали сельские жители, за последние пять дней из Москвы пробились всего семь машин. Доктор оперировавшая Нину стала частым гостем блокпоста. Машины изрешеченные пулями, с ранеными или убитыми пассажирами. В основном они приезжали по одиночке рассказывая о том что творится в Покрове. Наименьшие потери понес конвой. Он представлял собой довольно забавное зрелище. Старый Икарус превращенный с помощью стальных листов в броневик, с пулеметным гнездом на крыше. Масса автобуса увеличилась за счет доработок вдвое а то и втрое скорость упала километров до шестидесяти быстрее этот бронированный реликт автопрома просто не мог ехать. Его сопровождала Нива доработанная по той же схеме. Правда сидящим в ней бойцам повезло меньше. Двое были ранены, третий убит.
- Чего вас вообще сюда понесло, - спросил Вадим старшего, когда автобус окутав все вокруг едким черным дымом припарковался за блокпостом для досмотра.
Старшим был мужик лет пятидесяти, с совершенно лысой башкой и АКМмом в руках. Хоть его и держали на прицеле он особо не дергался понимая что пока сам не начнет никто не тронет.
- Это наш бизнес, - миролюбиво ответил он, - собираются люди платят деньги и мы их везем куда просят, - просто ответил он. У нас двадцать шесть пассажиров. Часть едет в Нижний, часть во Владимир. Десять человек охраны. Восемь в машинах и двое в автобусе, один ведет, другой строчит, - он кивнул на пулеметную точку на крыше.
- А вторая машина? Спросил Вадим, хотя знал ответ.
- В Покрове осталась, - нехотя сказал старший. Не повезло ребятам, под машиной граната рванула, потом по ней сразу из десяти стволов отработали. Мы даже останавливаться не стали. А машину жалко, старый хаммер, модернизированный мы к нему спереди таран присобачили сделанный из ножа от бульдозера, он баррикады и протаранил, - кстати, зови меня Лысым.
- Токарь, - улыбнувшись, в тон ответил Вадим.
- Как дальше дорога? Спросил командир конвоя.
- До Владимира с ветерком, думаю в городе тоже проблем не будет там власть одна. А вот дальше не ко мне, уже неделю здесь сижу.
- Жарко у вас тут было? спросил Лысый мотнув в сторону города.
- Да не сказать что бы очень, - отмахнулся Вадим, - подошли на рассвете подогнали броню и расхерачили гадюшник потом постреливали, чтобы выбраться не могли. Здесь менты власть взяли да беспредел устроили.
- Все нормально, - крикнул Илья выйдя из автобуса. Ничего подозрительного.
- Удачи вам, - пожав руку Лысого пожелал Токарев.
- И вам, - улыбнулся в ответ тот. Запрыгнул в ниву и машина ушла вперед, следом пополз Икарус обдав всех на прощание черным вонючим выхлопом.
- Вадим там тебя капитан вызывает, - выглянув из дежурки позвал Костя.
- Блокпост на связи, - ответил Токарев.
- Кончилось твое сидение здесь, - обрадовал Вадима Денисов, - к вечеру придет смена, теперь тут будет постоянный отряд. Вахтовым методом.
- Спасибо обрадовал, - искренне обрадовался Токарев. А мы надеюсь домой?
- Нет Вадим, получен новый приказ твоему отделению поставлена задача уничтожить группировку окапавшуюся в Покрове. И в любом случае завалить Дергача.
- Там во Владимире народ совсем с катушек съехал, - не очень вежливо поинтересовался Вадим. Такие задачи не выполняются одной группой. У него по самым оптимистичным подсчетам около семидесяти боевиков.
- А вам и не ставят задачу, в лоб атаковать его укрепрайон, - ответил капитан, - войдете в город устроите засаду, ударили отошли, там подонки, уголовники, не солдаты. С подобным сбродом легко справитесь. Будите щипать потихоньку, неподалеку от города устроите базу, Дергач контролирует только город, и завод, на большее у него сил не хватает. А мы будем держать мобильную группу если совсем прижмет вызовите, не бойтесь, одних не бросим. К тому же со стороны Москвы тоже выслали диверсионный отряд, частоты я тебе скажу, так что будите действовать в паре.
- Припомню я это Демидову, - зло бросил Вадим. Какого хрена он все на нас повесил, пусть своих вояк пошлет, в конце концов это их работа.
- Все сержант разговор закончен, сейчас пришлю машину с вооружением, на ней и выдвинитесь, так что у тебя есть время обдумать как где и что.
- Слышал, - спросил Вадим у Ильи когда связь отключилась.
Буратино кивнул и нежно погладил свою ВСК, - все лучше чем здесь сидеть.
Вадим на это пожал плечами, - вот только десять человек города не берут. Хоть Дергач и не боец а бандит, но по словам тем кто через город прорвался там укреп район причем серьезный.
- Ладно командир давай мозговать, - отозвался Илья, - поздно пить боржоми когда почки отказали. Приказ есть будем исполнять.
- Только как?
Буратино на этот риторический вопрос пожал плечами.
Через десять минут пришел груженый Урал в котором помимо десятка зеленых ящиков с оружием и боеприпасами сидели двое бойцов.
- Андрей Кувалдин, - представился старший. Мы к вам вроде как в усиление. Будем базу сторожить.
- Вадим Токарев. Водителя считать?
Андрей кивнул.
Пока ждали смену, посмотрели, что прислали из Владимира. Надо сказать Демидов не поскупился: пулемет «Печенег М» новой модификации, пять автоматных комплексов А91М с подствольником под патрон 7,62, снайперская винтовка АВСК «КОРД» калибра 12,7 с пятью сотнями специальных снайперских патронов, три десятка мин. И два гранатомета РПГ7 с двумя боекомплектами к каждому. Гранаты, ручные и к подствольникам и патроны ко всему добру.
Илья мгновенно схватил крупноколиберную винтовку и убежал пристреливать. Явился только через два часа показав большой палец.
- Хорошая игрушка, - похвалил он, - я такие видел но стрелять не доводилось. Прикинь на дистанции в километр попал в фару на сгоревшей машине. Не поленился сходил посмотреть. Пуля прошла ее насквозь при этом если бы там было чему гореть вспыхнуло бы. Кроме снайперских прислали еще и бронебойно-зажигательные. Стены в два кирпича для нее все равно, что из фанеры. Один недостаток слегка тяжеловато 12 килограмм на себе таскать.
- Тогда вот держи, - Токарев протянул Илье пистолет-пулемет, - вместо штатного Абакана.
- Игрушка, - поморщился Буратино.
- Это «Вереск» под бронебойный патрон СП10, с ним вполне комфортно можно работать на пяти семи десятках. А по заявленным характеристикам пробивает легкий бронник на дистанции в сто метров.
Илья оставил винтовку и принялся изучать новое оружие, вскрыл цинк снарядил магазин, быстро отстрелял его по сгоревшей машине которую оттащили за блокпост. До нее как раз было метров пятьдесят.
Токарь наблюдал за результатом в бинокль. Что ж очень неплохо, рассеивание небольшое, пули пробивали кузов как фольгу.
Илья отстрелял магазин и довольно кивнул. Беру. Полтора килограмма лучше чем четыре. Абакан мгновенно отправился в кузов вместе с боезапасом. Буратино прихватил с него только колиматорный прицел.
- А ВСК, - спросил Вадим.
- Оставлю, - отмахнулся Илья. Не всегда можно будет спокойно работать из этой гаубицы.
- Тебе виднее ты снайпер.
Илья подмигнул и пошел в «казарму» собирать вещи.
Смена прибыла ближе к вечеру, командовал ей человек которого Вадим очень хорошо знал, но которого уже не видел пятнадцать лет. Последний раз они виделись в августе двухтысячного, когда раненого сержанта Токарева грузили в вертолет чтобы отправить в Ростов.
- Здорово Топаз, ты откуда здесь нарисовался? Обняв лейтенанта, спросил Вадим.
- Честно говоря случайно, - отмахнулся Топазов, - застрял в Новгороде лет пять назад, когда меня из армии поперли.
- С чего это вдруг ты же на пару лет меня старше, до выслуги далеко еще, - удивился Вадим.
- Давай не на ходу, я тебя сто лет не видел, - отозвался лейтенант, - предлагаю распить бутылочку и поговорим.
- Илья сегодня останемся здесь, - приказал Вадим.
Понятливый зам кивнул и пошел отдавать распоряжения.
- Короче сейчас людей устроим и поговорим, - сказал Марк направляясь к грузовику на котором приехал. Кстати знакомься это твоя поддержка, указав на два старых БэТэРа шестидесятки и человек двадцать десанту сидящих на броне.
- Капитан Евгений Милованов, группа поддержки. Соскочив с брони и козырнув доложил тот, - со мной пятнадцать бойцов. Я знаю о вашей задаче, если что сможем быть у Покрова минут через тридцать.
Вадим с трудом справился с лицом, которое так и норовило перекосить. По статистике скоротечный встречный бой длится не больше пяти минут, значит, эти орлы за это время успеют сесть в БТР и завести его.
- Вадим Токарев.
- Где размещаться? Поинтересовался командир группы поддержки.
- Жень ничего, что так не официально? Качая капитана, спросил Вадим.
- Нормально Вадим, - в тон отозвался тот.
Токарев кивнул. Так вот капитан, казарма если конечно можно так назвать помещение состоящие из блоков и бетонных плит, небольшая, там всего кроватей пятнадцать умещается.
- Ну это понятно для блокпоста больше и не нужно, - согласился капитан, - десять пятнадцать человек в самый раз.
- Так вот сегодня кое как переконтуемся кто где, - продолжил Токарев, - а завтра свяжись с Денисовым, он вроде командира здешнего укрепрайона, и реши эту задачу. Я здесь больше не начальник завтра вообще буду у черта на куличиках. А командир теперь он, - Вадим кивнул в сторону Топазова.
- Понял не дурак, - весело заявил капитан. Они ударили по рукам и разошлись.
Капитан за спиной Токаря уже что-то командовал своим бойцам. Но Вадиму было плевать. Он наблюдал за Марком. Тот быстро и четко раздавал указания. Группа Вадима уже сдала оборудование в наглую прихватив один «КОРД» крупноколиберный пулемет которому чтобы стрелять не нужен был станок это можно было делать с обычных конечно усиленных сошек. А Денис здоровенный парень бывший чемпион области по Греко-римской борьбе мог спокойно носить его на ремне и стрелять на ходу.
Топаз к экспроприации отнесся философски. Прекрасно представляя куда парни идут и как может пригодится подобный агрегат. Его вполне устраивал второй «КОРД» и два автоматических «Балкана» к тому же ему оставляли БМД 4 правда без экипажа. Но на этот случай в группу включили механика водителя, который раньше катался на подобном транспорте по дорогам Чечни.
Через час все устаканилось, Марк устроил своих и чужих на один день можно было и потерпеть, Милованов не стал ни к кому лезть в дом и просто извлек спальник. Его люди сделали тоже самое. Завтра все наладится Денисов обещал прислать вагон с железной дороги и сварщика, для превращение объекта в казарму. Но поскольку железнодорожные пассажирские вагоны прошиваются из Калашникова насквозь то решили обложить его мешками с песком. Денисов согласился и обещал прислать людей и мешки для подобной работы. Да и жить в вагоне комфортней чем в бетонной коробке. Правда если туда из гранатомета долбанут будет плохо.
Вечером сидели за столом, который установили прямо под маскировочной сеткой. На столе бутылка водки, две банки с тушенкой, хлеб.
- В общем когда ты сбежал и загремел в госпиталь я еще месяц воевал, - начал свой рассказ Марк. А потом послали нас за Лесорубом, помнишь такого?
Вадим кивнул, ориентировку полевого командира Тургаева по прозвищу Лесоруб он помнил хорошо, хотя сам с ним не сталкивался. Прозвище тот получил за жестокое обращение с пленными, особенно он любил рубить головы, приговаривая на своем каркающем наречии «Лэс рубат, сепки лэтят».
- Завалили мы его чисто, - продолжил Марк, - но при отходе накладка вышла. Наши летуны ошиблись, приняв нас за отступающих чехов и отработали нурсами с двух «крокодилов». Короче двое убитых, Хром погиб и Девятов, посекло меня хорошо едва живой остался.
- Давай помянем командира да и остальных тоже. Марк кивнул, плеснул водки в стаканы, посидели молча, залпом выпили.
- Полгода из меня доставали осколки, одиннадцать операций, в итоге сшили. Но вердикт медкомиссии к строевой службе не годен, после чего быстренько списали на гражданку. Попробовал бизнесом заниматься, не вышло, наехали какие-то отморозки, хотя беспредел девяностых остался позади а все равно твари остались.
- Они всегда есть и будут, - разбавил монолог Топазова Вадим. Посмотри, сколько гнили повылазило.
Марк кивнул, - так вот положил я их. Всех положил. Замом у меня бывший ВДВшник был, вот вдвоем мы и замочили эту семерку. Короче посадили, дали восемь, вышел через пять. В бизнес уже не лез, пошел начальником охраны к одному бизнесмену, с которым подружился на зоне.
- Бандит? Спросил Вадим снова разливая водку по стаканам.
Марк отрицательно покачал головой, - просто бизнес левый, я не лез но вроде через него какие-то тачки шли из-за бугра мутные. Пять лет с ним работал, перед самой эпидемией оказался в Коврове, что-то он там покупал, детали вроде, а может еще что.
Вадим сходу определил что Топаз темнит но поправлять и выпытывать не стал. Не хочет говорить человек, что с ним было, не надо, да и в прошлом все это осталось, первого июня у каждого началась новая жизнь.
- Короче в результате эпидемии остался я без боса и сотрудников. Все заболели и умерли еще до пятого числа, Посидел подумал что дальше делать, во Владивосток, там где вроде бы дом, только хрен попадешь. Да и нет там ничего кроме двухкомнатной квартиры да подружки с которой прожил два месяца, а тут слух прошел что Владимир жизнь налаживает, вот я и оказался здесь. Тут никого моя медкомиссия не интересует, и пошел я служить начальником блокпоста. Неделя здесь неделя во Владимире, мне квартиру выдали. Благо с ними никаких проблем. Выпьем?
Вадим кивнул. За встречу, и за нас! Марк улыбнулся, и бодро чокнувшись мужики выпили.
- А с тобой, что, - спросил Топазов.
- Примерно тоже, - отмахнулся Вадим, - только без отсидки, и прочей фигни, выучился на тридэшника освоил компы, открыл небольшую конторку по разным компьютерным фишкам, реклама для телевидения, и прочие проекты. Потом сестра погибла забрал к себе ее сына. Так и жили. А потом… Токарь плеснул в стакан водки и залпом не дожидаясь Марка выпил. А потом началось все это, сын умер одним из первых.
- Прости, - посочувствовал Топаз.
- Да брось, - отозвался Вадим, - ты же не знал, да и перегорел я. Как из запоя вышел пошел в военкомат и попросился добровольцем, неделю вывозил из города трупы, потом охранял полевые общественные кухни, а сейчас вот здесь.
Они снова выпили закусили тушенкой.
- Давай спать, - предложил Марк, - тебе выдвигаться на рассвете.
Вадим кивнул, - Демидов совсем с катушек съехал, пойди туда не знаю куда принеси то не знаю что, Дергача ему завали, город освободи, и на все про все десять человек и группа поддержки в тридцати километрах.
- Все как обычно, - улыбнувшись заметил Марк, - если не прочно сломай, если вкусно сожри. Ладно, спокойной ночи, - вадим выкурил сигарету и пошел в «казарму» где ему все-таки выделили койку.
На рассвете бойцы собрались возле Урала и трофейной Нивы оставшаяся от погибшего водителя прорывавшегося через Покров, пробитая десятком пуль с выбитыми стеклами и с трудом отмытая от крови. Но машина на ходу в ней почти новый движок, для разъездов и разведки это был самый подходящий вариант.
- По коням, - приказал Вадим. Попрощался с Миловановым и Марком, и запрыгнул в Ниву. За руль сел Костя. На заднее сидение, зажав между ног Абакан, забрался Митяй. Остальные под руководством Буратино полезли в Урал.
Блокпост остался позади, Вадим смотрел вперед выставив разбитое ветровое стекло старый ПКМ. Получилось довольно удобно, сошки на капоте так что легко принять встречный бой. И что впереди, - подумал сержант, обосноваться, боевые выходы, до поной ликвидации банды Дергача. Денисов накануне передал частоты московских спецов, которые тоже должны в ближайшее время прибыть в окрестности Покрова. А дома Оксана, Нина, со странной девочкой Алиной которая именует ее мамой, и почему-то похожей на одного его друга.
Не доезжая до Покрова свернули на поселок Вольгинский рядом с ним всего в паре километров стоял шикарный санаторий, идеальное место для базы. До Покрова десять км и до ближайших людей три, если конечно в Вольгинском кто-то уцелел.
Через полчаса соблюдая все меры предосторожности подъехали к санаторию. Вадим отправил Костю и Митяя на разведку. Те вернулись минут через двадцать, ничего не обнаружив, - все разорено, разрушено, сожжено, несколько трупов, живых нет, - доложил Митяй.
- Что и следовало ожидать, - выбравшись из кабины прокомментировал увиденное Илья.
Вадим согласно кивнул. Знаешь было бы глупо ожидать, что здесь по-прежнему стоит шикарный санаторий, с джакузи, тренажерными залами, сауной, бильярдом и готовыми на все девочками. Давай к тому двухэтажному корпусу который ближе к лесу.
Буратино кивнул и снова полез в кабину Урала.
- А хорошее было местечко, - заметил Костя когда Вадим сел в машину, - жаль, я здесь никогда не был.
- Жаль, - согласился Вадим, - я как-то провел здесь выходные с одной весьма приятной компанией, теперь довольно неприятно видеть все эти руины.
Вадим проводил глазами тело человека валяющееся под балконом пятиэтажного корпуса. Сразу видно, что его сбросили сверху, и мужик свернул себе шею. Сам корпус был закопченным и полностью выгоревшим. На асфальте валялись разбитые телевизоры, холодильники, по пути увидели еще несколько тел но этих застрелили в спины.
- Что происходит с людьми? Почему в критической ситуации они начинают убивать себе подобных, - паркуя машину спросил Митяй. Это был риторический вопрос, и Вадим не стал на него отвечать, но сам он думал об этом же.
Прошло двадцать дней с момента начала эпидемии, умерли миллиарды людей. Уцелели конечно не единицы, миллионы но… но двадцать дней и полная анархия. Понятно что власть ослабела, мало того, что выбили политиков первой сотни, устранив наиболее ярких лидеров и бороться с последствиями стало некому. Но почему тогда полковнику Калюжному удалось справится с ситуацией, он взял власть в городе в свои руки, обезопасил его, оградил от разгорающегося бунта, справился с голодом, и повторной эпидемией которая могла начаться из-за разлагающихся трупов, почему он не собрал вокруг себя волков и не бросил их в атаку чтобы они прикладами и стволами автоматов не принесли ему власть. Почему он своими делами завоевывал авторитет? Ведь в вместе с Токарем и Ильей к майору пришли еще двое и он зарубил их хотя как раз мог взять, наняв за продуктовый паек стрелять в гражданских, ведь в принципе они были согласны. Они не хотели вывозить трупы, но были не против увеличить их количество на пару лишних сотен. И вот мы подошли вплотную к вопросу почему? А потому! Ответа на этот вопрос нет и не будет. Просто каждый не чувствует себя в безопасности, и готов пристрелить «ближнего» своего ради нее или отобрать банку тушенки, что бы протянуть еще один день. Но как быть с мразью готовой убить ради удовольствия, их в какой перечень воткнуть? Наверное подобные нелюди просто неизбежное зло, и когда закон становится иллюзией эти больные, трусливые люди начинают воплощать в жизнь свои мечты. То, что им мешало мертво, общество, мораль, закон. И вот теперь глядя на разоренный санаторий где тупая зависть была вымещена на нескольких служащих и обстановке становилось страшно. Просто били сжигали чтобы уничтожить воспоминания о том чего никогда не имели и не могли себе позволить. Эти люди разорившие санаторий не имеют ничего общего с мародерами из Петушков, там никто мародеров не трогал. Да они были да они ходи по домам вскрывали двери, но ничего не рушили и не поджигали, если находили трупы сообщали похоронной команде, забирали необходимое и уходили прочь, прикрыв дверь и мысленно поблагодарив хозяев. По-моему разница на лицо.
- О чем задумался командир, - спросил Митяй выбравшись из машины.
Вадим покачал головой, - мол ни о чем. Выгружаемся, - приказал Токарь. Оборудовать наблюдательный пост, спрятать машины, обустроить жилье.
Илья козырнул и начал раздавать те же приказы но уже конкретным людям. Вскоре все завертелось. Вадим вдохнул полной грудью воздух пропитанный ароматами леса, и жестоко ошибся. Здесь был безумный коктейль из запаха гари, бензина, гниющего мяса от ближайшего трупа. Где-то на дороге заурчал двигатель, но быстро затих вдали.
- Что ж вот и новый дом, - заметил Вадим.
- К счастью временный, - ответил Андрей беря ящик с боеприпасами сгруженный с Урала. В таком доме и спятить не долго, мы тут такое видели.
- Что, - обеспокоено, поинтересовался Токарь.
- Да ничего серьезного, - нехотя ответил Андрей, видимо ему было неприятно вспоминать увиденное. Просто в подвале кто-то оборудовал пыточную, там останки двух девушек. Я такого даже у боевиков не видел, хотя прошел две чеченские, это безумие.
- Где это?
- Подвал. Там коморка метров пять, в самом конце, по запаху найдете, только не ходили бы вы туда товарищ сержант.
Вадим кивнул и пошел в сторону двери за которой ступени вели вниз в котельную и прочие технические помещения.
Бойцы под руководством Ильи продолжали перетаскивать зеленые ящики внутрь. Надо сказать что Демидов прислал не мало. Два десятка ящиков часть с оружием часть с боеприпасами. В принципе то что у них сейчас в наличии хватит для вооружения трех полноценных отделений, для роты маловато конечно, но на половину, если поднапрячься хватит.
Запах Вадим почувствовал сразу спустившись в подвал. Едва он толкнул дверь какой-то бытовки, как тут же отпрянул назад. Рой толстенных отожравшихся мух поднялся с изувеченных тел прикованных к стене. Вадим многое повидал, но такое, его вырвало в еще свежую лужу оставшуюся от предшественника. Женщин пытали несколько дней, буквально разрывая на куски. Клочья мяса, свернувшаяся кровь, глаза Вадима выхватывали отдельные куски мозг запоминал их, но каждое подобное воспоминание отдавало острой болью, как будто кто-то вбивал раскаленные гвозди прямо в мозг, навечно выжигая картинки в памяти. На полу валялись инструменты используемые палачами. Пилы, кусачки, ножи, битые бутылки, газовые ручные автономные горелки, еще непонятные приспособления, все это было густо измазано в крови. Вадим подавил новый позыв рвоты и отвернувшись вышел в коридор. Женщины умирали долго, несколько дней, в итоге их застрелили, все что с ними проделали, проделали при жизни, наслаждаясь муками, криками, глядя как они сходят с ума.
Вадим выбрался из подвала и перевел дух, однако ничего было не кончено.
- Илья мне нужно трое добровольцев с крепкими нервами, приказывать никому не буду. Девушек нужно похоронить, они заслужили покой.
В итоге набралось всего трое, Вадим, Илья и один из бойцов Андрея который представился Федей но попросил звать его по позывному Бонд, чем-то он и вправду был похож на агента 007, аккуратный, с приятным лицом светлыми волосами, атлетического сложения пожалуй ему не хватало только фрака со стреляющими пуговицами. Остальные молча прятали глаза стыдясь своего ужаса, брезгливости, трусости. Эти люди прошедшие по нескольку войн, видевшие все, не хотели идти в этот жуткий подвал, и Вадим не мог их в этом винить он сам не хотел идти туда, но его гнал долг. Единственное что они сделали, так это быстро вырыли могилу под высокой сосной, после чего убрались подальше.
Они нашли несколько здоровенных кусков пленки метров по пять каждый, надели перчатки, которые обнаружили в маленьком чулане в котором хранился инвентарь уборщиц. Замотали лица тряпками дабы не задохнуться и пошли вниз. Через час все было кончено. Но Вадим знал, что он еще очень долго будет просыпаться в холодном поту от собственного крика.
Вечером вся троица была в стельку пьяна о том, чтобы провести на следующий день разведку и речи не шло.

Тарановск. Бывший город Солнца. 21 июня 2015 Бывший офис корпорации.

Сергей Ястребов сидел в кресле Таранова, за последние дни он жутко устал, сил работать просто не было. Он был неплохим дипломатом, но до Таранова ему было далеко, все что удалось сделать олигарху за пятнадцать дней рухнуло за пять. Области больше не чувствовали себя обязанными, и снова отделились, теперь в них шла борьба за власть. Тарановск был пока что в относительной безопасности, полторы тысячи бойцов «Ястреба» поддерживали порядок железной рукой. Единственное что удалось добиться полковнику-мэру так то что в ряды его бойцов влились остатки службы безопасности «Taran industries» и лишившиеся генерала остатки сагитированного Тарановым полка. Хотя приток вышел и небольшой но жутко необходимый. Семьсот бойцов, позволяли расширить зону ответственности, и контролировать пару мелких городков в которых находились несколько предприятий необходимых для существования Тарановска.
- Сергей Александрович, - раздался из селектора голос секретарши, служившей еще Тарану. Ястребов не стал ее убирать, верность ей было хранить некому, шеф был мертв, теперь девочка работала на него, не за страх а за совесть. Так в принципе поступило большинство сотрудников «Taran industries», прекрасно понимая что уцелеть удастся только если Ястребы будут защищать их. Слишком много наворотил Таранов, слишком многих озлобил, слишком большие богатства свез в город.
- Что там, - потерев руками лицо спросил Ястреб.
- Ваш зам, - ответила секретарша, - у него какие-то важные новости.
- Давай пропускай, и вообще запомни Всеволоду ко мне можно в любое время дня и ночи.
- Хорошо Сергей Александрович, - просто согласилась девушка и отключила связь.
Дверь распахнулась, и в нее своей быстрой уверенной походкой вошел Всеволод. Плохие новости полковник, - едва опустившись в кресло, без всяких прелюдий начал он.
- А что за последние четыре дня были хорошие? Ехидно поинтересовался Ястребов.
- Терпимые, - отозвался зам. А теперь плохие, Киприянов принял решение уйти из Москвы.
- Дайка я угадаю, куда он идет?
- Верно, он идет сюда, - подтвердив предположения полковника зам. И у него до хрена солдат и техники. В принципе если он захочет, сметет нас и не заметит.
- Похоже, мы что то упустили, - массируя виски, произнес Ястребов. Почему он не дергался когда был жив Таран. Что его останавливало двинуть сюда войска?
Всеволод пожал плечами, вопрос был риторическим, очень много тайн унес на тот свет Таранов.
- Вот и я не знаю, - согласился с замом Ястреб. А Таран знал. Но теперь поздно пожимать плечами, нужно думать что делать, как остановить Киприянова? Сколько у него войск?
- По самым оптимистичным подсчетам около двадцати тысяч. Но сюда он возьмет не всех. Да нам и половины хватит. Есть данные что военные, которые остались на дальнем востоке и в Сибири присоединятся к нему.
- А Москва?
- В Москве останется часть солдат, их задача забрать все что можно. для переброски он будет использовать все наличные самолеты. Сейчас по всем доступным аэродромам рыщут команды солдат и летчиков с техниками, их задача перегонять в Москву самолеты. Ведь помимо людей ему нужно перебросить огромный парк техники, склады с вооружением, боеприпасами и продовольствием.
Ястребов задумался, если Киприянов решит их задавить, то ничего ему не помешает. Возможно он даст уйти или предложит присоединиться к нему, но то что он их в покое не оставит это и ежу понятно. Сергей внимательно посмотрел на карту. Все рядом: Ижевск, Екатеринбург, Омск. Киприянов точно не забудет про эти города. Особенно Ижевск и Екатеринбург, да и Тарановск лакомый кусок. Но и Москву он бросать не будет рядом Тула, в самой столице склады госрезерва в которых на случай ядерной или любой другой катастрофы лежат огромные запасы оружия, продовольствия, обеспечения, стратегического сырья и техники. Он просто не сможет вывезти все, так что там останется довольно много войск. Если он договорится с уральцами, сибиряками и дальневосточниками он удержится.
- Что делать будем? Спросил Всеволод вырывая Сергея из размышлений.
- Ничего, - ответил Ястребов, - мы ничего не можем сделать, пока что продолжаем прежнюю политику, зоны влияния, гарнизоны, захват территории. Переговоры с местными, уничтожение банд, мне доложили уже о десятке шаек мародеров которые воспользовались нашей слабостью. Вот ими и нужно заняться.
- Уже занимаемся, - отозвался Всеволод. На поиск отправлены около двадцати мобильных групп.
- Что по поводу обстрела нашего блокпоста?
- Пока неясного много. Работали человек пять, автоматы, гранатометы. Просто постреляли немного и ушли когда бойцы ответили. Ищем. Отправили за ними отряд, но похоже любители, очень уж дилетантски сработано.
- У тебя все? спросил Ястреб.
Всеволод кинул, и поднялся, - если что будет, я сообщу.
Оставшись один Ястребов просмотрел внимательно на карту России. Если есть в этой стране место которое можно назвать закрома родины то он сейчас сидит в центре него. Железные и медные руды, золото, бокситы, асбест, тальк, уголь, торф, черная и цветная металлургия производство алюминия, меди, никеля. Машиностроение и металлообработка; станкостроение, множество оборонных предприятий. Тяжелое энергетическое и транспортное машиностроение, вагоно и автомобилестроение, производство горного, металлургического, подъемно-транспортного, химического и др. промышленного оборудования, приборостроение, электротехническая, радиоэлектронная промышленность. Химическая, фармацевтическая, лесная, деревообрабатывающая, бумажная, легкая, пищевая промышленности. Рефтинская и Среднеуральская ГРЭС, Белоярская АЭС. Молочно-мясное скотоводство, свиноводство, овцеводство. Пригородное овощеводство и картофелеводство. Посевы зерновых (пшеница, рожь и др.) и кормовых культур. Короче здесь было все, и он ни на секунду не верил что Киприянов не захочет наложить лапу на такой лакомый кусок. Тем более сил удержать этот кусок хватит. Теперь когда политическая карта мира перестала существовать, когда многие государства просто исчезли с лица земли оставшись лишь в учебниках истории, теперь нет нужды грозить кому-то дубиной, пужать и не пущать. Удержать область возле уральских гор сосредоточить здесь основные военные силы, людей и можно строить коммунизм для уцелевших. Здесь есть фактически все для существования ресурсы, предприятия. Все!
Ястреб откинулся в кресле и устало закрыл глаза, он ничего не мог сделать, ему просто нечего было противопоставить. Можно хоть сейчас развернуть несколько противоздушных стратегических комплексов С-400 и сбивать самолеты Киприянова. Объявить войну всем и вся, попытаться удержать власть приведя к покорности «стратегические области» неся свет на солдатских штыках. Но Ястреб понимал, что у него не хватит духу отдать подобный приказ, когда его нанял Таранов это было одно, его работой было продавать солдат тому кому они нужны. Поэтому его частная фирма была одной из самых боеспособных, в ней собралось большинство профессиональных наемников, которые воевали на всех континентах и во всех локальных воинах. И когда Таран обратился к нему Ястреб не стал отказывать, теперь нет Тарана который платит, и воевать придется против регулярной армии. Хоть и очень небольшой но ему хватит и половины. То что она не разбежалась во время двадцатидневного хаоса и сохранила структуру говорит о многом. Если он начнет войну она будет гражданской, затем партизанской, после минной. В итоге анархия и почти полное уничтожение производств, городов, человечества.
Сергей Александрович Ястребов открыл глаза, его карта бита. Значит либо покорится либо уйти куда-то далеко, и начать заново, но это было призрачной иллюзией, он просто уговаривал сам себя. Когда сюда придет Киприянов они будут разговаривать, и они договорятся.


Вопрос к постоянным читателям, сейчас выложено где то половина того что написано, в принципе вы познакомились почти со всеми основными персонажами. Хотелось бы узнать насчет описания характеров и что зацепило, а что не понравилось в сюжете?
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя