Мир №0 книга не закончена

Описание: ...для тех, кто только начинает...

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3511 (+3541/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Мир №0 книга не закончена

#21 dobryiviewer » 02.04.2012, 10:34

Один тапок: в США нет премьра.
Кир Шарапов писал(а):Гибель премьера Штатов,

Ну и насчет того, что после того, как собьют самолёт президента, охрана премьера не даст ему лететь тоже согласен.
А выкладку надо продолжать.

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#22 Кир Шарапов » 02.04.2012, 14:31

Да насчет премьера штатов лажанул, у них же вице президент :smu:sche_nie:

Теперь насчет нашего премьера, оба борта что №1 что №2 были в воздухе одновременно так что охрана ни как не могла помешать премьеру разбиться.

И именно поэтому события развиваются с такой скоростью, но думаю понадобится внести уточнения, к тому же я специально не заостряю внимания на отдельных ликвидациях, кроме президента.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#23 Кир Шарапов » 02.04.2012, 15:04

Вот почему как только появляются спасибо под текстом невозможно произвести правку. Поправил два спорных фрагмента.

Потому что время правки истекает. Uksus
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Alopex M
Новичок
Alopex M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 116 (+121/−5)
Лояльность: 20 (+33/−13)
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Alех
Откуда: Мocквa
Отправить личное сообщение

Re: Мир №0 книга не закончена

#24 Alopex » 02.04.2012, 15:32

Кир Шарапов писал(а):Теперь насчет нашего премьера, оба борта что №1 что №2 были в воздухе одновременно так что охрана ни как не могла помешать премьеру разбиться.
так охрана также не позволит поднять второй борт в воздух пока первый не приземлился.
одновременно такие борта не летают.
Последний раз редактировалось Alopex 02.04.2012, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Русские знали что идея Есть! Она прозрачная и она горит и её надо пить холодной.

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#25 Кир Шарапов » 02.04.2012, 15:33

Интересная мысль, вот как бы ее еще проверить на практике? Есть свидетельства? Нигде не могу найти правил полетов( ох возьмут меня на карандаш дяди в строгих костюмах за такие поиски :hi_hi_hi:
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#26 Кир Шарапов » 02.04.2012, 20:21

И так, два вполне авторитетных силовика сказали, что нахождение самолетов первых лиц государства в воздухе одновременно возможно.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#27 Кир Шарапов » 02.04.2012, 22:03

Спасибо всем кто высказал интерес, готов продолжить выкладку или подождать денек?
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3511 (+3541/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Мир №0 книга не закончена

#28 dobryiviewer » 02.04.2012, 22:12

Кир Шарапов писал(а):Спасибо всем кто высказал интерес, готов продолжить выкладку или подождать денек?

Не понял, чего ждать то? Есть что - надо выкладывать.

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#29 Кир Шарапов » 02.04.2012, 22:27

У меня 170 страниц, не хватает концовки)


Город Солнца 2 июня 2015 офис корпорации «Taran industries»

- Ну вот и все. Выключив телевизор произнес Таранов. Теперь уже никому ничего не надо.
Цивильный тот самый что договаривался с Ястребовым улыбнулся. Безупречная комбинация. Правда цена. Не дай бог если религия права и есть ад. Если он есть… перед ним в кресле сидел самый великий убийца за всю историю человечества. Первый день эпидемии унес жизни более ста миллионов человек. И это только начало с каждой минутой эпидемия набирает обороты.
- О чем задумался Саша? Поинтересовался у помощника Таран.
- Ни о чем Иван Олегович.
- Сожалеешь?
Цивильный пожал плечами. Нет. Что дальше?
- Ничего Саша. Уже ничего. Через неделю никому эти богатства будут не нужны. Мне даже не нужно становится президентом как я планировал сначала. Теперь все это неважно. Россия сейчас одно большое кладбище. Благодаря нашим друзьям из «Ястреба» с эпидемией просто некому бороться.
- Вы не боитесь, что полковник сложит дважды два?
Таранов покачал головой. Я больше чем уверен, что он это уже сделал. И с минуты на минуту жду его звонка. Мы все в одной лодке. И он уже знает, что у меня есть вакцина. Все города завалены трупами или будут ими завалены в течении двух суток. А в Тарановске не зафиксировано ни одного случая заражения. Он придет к нам на поклон и попросит вакцину.
- А не попытается ли он захватить ее силой?
- Какой силой? Его наемники рассеяны по всей земле, здесь у него осталось в лучшем случае три четыре сотни. Да они профессиональные солдаты но наша служба безопасности тоже не с кадетских курсов. Мы сможем отбить нападение, к тому же у меня есть несколько человек из довольно близкого круга Ястребова. Они предупредят.
- Вы хотите вернуть золото?
Таранов отрицательно покачал головой. Нет Саша. Его под ногами столько что десять тон мелочь. Пусть оставит его себе. Но пять сотен профессионалов нам не помешают. Может еще кто из его бойцов вернется. Они тоже лишними не будут. Я предложу им вакцину. Как плату за их труд. И место под солнцем. Независимая армия которая на самом деле будет моей личной гвардией для особых поручений.
- Вы так уверены что эта гвардия будет вам подчинятся, я уже сложил свое мнение о Ястребове. Он не из тех кто позволит дергать себя за ниточки.
- Согласен с тобой. Ухмыльнулся Таранов и плеснул в стакан виски. Но я собираюсь просто взять его контору на постоянную работу как подразделение концерна. Он будет получать деньги и будет работать. Работать на меня! Кроме того мы с ним повязаны. Повязаны большой кровью.
- А если он заупрямится и решится нас сдать? Все-таки ближайшие дни погибнет половина населения земли а к концу месяца это цифра возрастет до пяти миллиардов.
- Страшно, - сделав глоток, оскалившись поинтересовался Таранов.
Помощник кивнул.
- После завтра не останется никого кто смог бы нам угрожать. А народные массы? Народ уже ничего не сможет. Сюда не так просто добраться. Я думаю он согласится поработать с нами.
В этот момент у Таранова зазвонил мобилный телефон. Он глянул на дисплей и ухмыльнулся.
- Да Сергей Александрович я ждал вашего звонка. Да конечно можем. Да в Тарановске. Берите вертолет, я буду ждать вас к вечеру. Последовала пауза, видимо Таранов слушал абонента. Не волнуйтесь вы так, наша система ПВО пропустит ваш борт. Таранов отключился. Заметив вопросительный взгляд помощника пояснил.
- Все так как я и сказал. Теперь ему останется только одно либо мы идем вместе либо он сдохнет с остальным человечеством. И он это прекрасно понимает. Рука Тарана потянулась к селектору.
- Аня, найди Мокрицкого, пусть рысью несется сюда. Для его бездельников есть работа.
- Хорошо Иван Олегович.
- Опасаетесь, - подобрал верное слово помощник.
Таран кивнул. Только дураки ничего не боятся. А я не дурак и не хочу сюрпризов. Военные люди странные, у них башка всякой фигней забита типа чести, совести, отечества и прочей белиберды. А Ястребов военный. Вот на всякий случай и перестраховываюсь.

Город Владимир 2 июня 2015 вечер. Квартира Токарева.

Опустевшая бутылка водки выпала из руки Вадима и покатившись уперлась в игрушечную машинку на радиоуправлении. Вадим уже несколько часов сидел уставившись в одну точку. Спиртное так и не смогло пробить блок выставленный организмом. Первую бутылку он выпил прямо в магазине свернув колпачок в метре от прилавка. Выпил залпом как пьют минералку в жару. И ничего не произошло. Мозг работал по прежнему, сознание даже не затуманилось только отвратительный вкус горечи во рту и рвотный рефлекс. Вторую он выпил уже в квартире, в которую попал через балкон соседа сверху. И снова результат оказался отрицательным. А как хотелось забыться выключится и забыть слова сказанные врачом.
… вы сильный человек вы выдержите. Ваш сын умер.
Он заплакал ткнувшись в ее белый халат, она не мешала просто обняла и гладила по спине.
Когда слезы ушли он задал единственный вопрос, - а остальные?
- Мы ничего не можем сделать, - опустив глаза едва прошептала женщина, - морг переполнен из двух тысяч пациентов пока что живы около двухсот. Заболели несколько врачей, один из них уже скончался.
- Почему, если он заболел позже?
- Ослабленный организм, вирус действует в нем более активно.
- Я могу забрать сына?
Она покачала головой, - нельзя, ваш сын будет кремирован как и остальные жертвы эпидемии. Мне очень жаль. Вот, - она протянула маленький серебряный крестик. Это все что у него было помимо одежды.
- Спасибо вам, - тихо сказал он. Берегите себя. Но прежде чем он уехал его ждало еще одно испытание. Молодая невысокая женщина с хрупкой почти, что девичьей фигурой лет двадцати пулей вылетела из вестибюля детской больницы. За красивом заплаканном лице ясно отражалось горе потери и.… И безумие. Она подбежала к стальной трубе подпирающей козырек над входом и с силой ударилась головой. Труба отозвалась словно колокол. Затем новый удар, и снова звон, а потом еще раз. И еще. Из больницы выбежали несколько мужчин и попытались ее скрутить чтобы успокоить и увести внутрь. Женщина раскидала их словно кукол, два крепких мужика разлетелись словно оловянные солдатики в которые ребенок кидает мячик. Женщина еще раз ударилась головой. Но тут ее взгляд обратился к скорой которая на всех порах летела к приемному покою. Она вылетела буквально в метре от машины. Водитель даже если бы хотел ничего не смог сделать. Вадим уехал до того как приехала милиция. Свидетелей происшедшего было больше чем достаточно.
Он ехал медленно, не больше сорока. Город был пустым, машин мало в основном на встречу попадались скорые, милиция и прочие городские службы. Врач сказала, что это только начало и эпидемия не достигла свое пика. Скорее всего вирус рассеян в атмосфере, заражено все. Он уже проник в каждый организм и теперь борется с ним.
Вадим откинулся в кресло и закрыл глаза. Под диваном лежал пистолет привезенный из Чечни, протащенный через всю страну, кучу проверок, и караулов. Хороший армейский пистолет «бердыш» редкой модификации под патрон 7.62х25мм ТТ. такие были только в опытной партии, производство наладили только под 9х18 ПМ и 9х19. Этот пистолет был трофейным. Вадим захватил его у боевика УНА УНСО когда бежал из плена. В котором провел почти два месяца сидя в земляной яме на базе Янаева. Там был один хохол, все называли его Крещеный. Это он помог бежать. Сунув ему в руку заточенный десятисантиметровый гвоздь. Банда ушла чтобы подготовить засаду на колонну и в лагере осталось всего десяток легко раненых боевиков.
Вадим ушел чисто. Завалил украинского националиста взял пистолет, автомат и две гранаты. А потом положил еще пять человек, которые пошли за ним. Как потом узнал Вадим нападение на колонну провалилось, спецы сами сделали засаду и из сорока человек на базу вернулось лишь двадцать семь. Но это Вадим узнал, только когда эта самая колонна подобрала его.
Он резко сел и достал пистолет. Вставил магазин. Передернул затвор. Холодное дуло уткнулось в висок. Указательный палец лег на курок и даже слегка нажал еще чуть-чуть и все закончится, уйдет боль, горечь, разочарование. И тут он вспомнил слова врача. «Вы сильный и сможете это пережить».
- Смогу, - неожиданно громко и вслух произнес он. Я найду себе дело и буду полезен. Он вспомнил как однажды Димка подошел и спросил: Папа а кто ты по профессии? Ему тогда было шесть.
Несколько мгновений Вадим обдумывал ответ. Наверное я солдат, - наконец сказал он.
- Солдат, это который убивает, - задал Димка совсем не детский вопрос. Он часто задавал такие вопросы, загоняя Вадима в тупик.
- Солдат это тот, кто сражается с врагом, - усадив сына на колени пояснил Токарев. Если солдат убивает то он уже не солдат а убийца. Убить на войне тоже можно по-разному. Когда ты убиваешь в бою такого же солдата это не преступление а поединок а когда… и тут Вадим замер поняв что пытается объяснить шестилетнему пацану философию войны.
И тут неожиданно Димка выдал, - я понял а когда солдат специально убивает безоружного он не солдат. Я понял разницу, папа.
Вадим тогда просто поразился его выводу.
Он солдат и хороший солдат как тот украинец Крещеный. Тот тоже был солдатом, а не подонком как многие его дружки.
- Что ж, - тихо заметил он, - если я переживу эпидемию, этому городу и миру потребуются солдаты. Значит, я снова стану солдатом.

Москва. 3 июня 2015. Квартира Оксаны Андреевой

Прима новостей сидела забравшись с ногами на диван и уставившись в телевизор. Новости теперь были единственной программой, они шли без остановки двадцать четыре часа в сутки. Оксана равнодушно смотрела на экран, там шел очередной репортаж из больниц города.
… врачи бессильны перед эпидемией, - вещал молодой репортер в марлевой повязке. На третий день количество погибших в Москве по самым оптимистичным подсчетам достигло двух миллионов. Но это только те кто умер в больницах. Реально количество жертв по городу, скорее всего в два раза больше.
Оксана поморщилась, утром выглянув из окна она обнаружила у себя под окнами труп человека. Мужчина лежал на асфальте лицом вниз. В двух шагах от подъезда. Оксана тут же позвонила в скорую. Но смогла пробиться по вечно занятому телефону только полчаса спустя. Уставший голос проинформировал ее, что у них нет ни сил не средств собирать погибших, морги переполнены, крематории работают круглосуточно. После чего собеседник просто повесил трубку.
Но за трупом все-таки приехали. Два часа спустя во двор зарулил самосвал одной из дорожных служб сопровождаемый патрульной машиной с двумя милиционерами. Из грузовика вышли двое мужчин в полном комплекте химзащиты. Они быстро обшарили карманы, один посмотрел документы и сунул их в сумку висящую на бедре. При этом второй ни сколько не стесняясь стянул с пальца погибшего обручальное кольцо и сунул его к себе в сумку. После чего эти двое ухватили мужчину за руки и за ноги и закинули в самосвал. Запрыгнули в кабину и рванули дальше. Сверху Оксане было хорошо видно, что труп в кузове не одинок, там уже лежали тела, и их было около двадцати.
Девушка взяла бутылку и плеснула в стакан мартини. Последние два дня только этот напиток помогал ей расслабляться. Оксана посмотрела на часы. Половина шестого, до ночного эфира еще пять часов. Можно выехать за пол часа и спокойно доехать до Останкино. Раньше на это у нее уходило два часа. Теперь в Москве совершенно не было пробок. Зато были круглосуточные блокпосты военных, которых нагнали в столицу со всей области и уже подходили силы из соседних эпидемия прошлась по военным также как и по остальным, сил для подержания порядка не хватало. Ситуация с эпидемией полностью похоронила новости о гибели президента. И час триумфа Оксаны Андреевой превратился в ни что. Да и кому нужна прима новостей в умирающем мегаполисе.
Оксана снова посмотрела на экран.
… только что получен сюжет от нашего корреспондента, - сообщила Анна Гурьева. Выглядела прима погано, мешки под глазами, проявились тщательно скрываемые морщины, несколько стаканов из под кофе попали в кадр но этого никого не интересовало.
Пошли кадры из одного московского супермаркета, в котором торговали всем подряд. Час назад банда мародеров на нескольких грузовиках подъехала к супермаркету «Ашан». Имеются погибшие.
Дальше пошли кадры из самого магазина. Застреленный охранник, мертвая кассирша, разграбленный торговый зал.
- В результате нападения погибли одиннадцать человек, - комментировала кадры Анна, - еще двадцать шесть получили ранения. Патруль военных прибыл к магазину спустя пять минут. В результате боя шесть мародеров убиты и пятеро арестованы. Камера показывала пятерых крепких мужиков уголовной наружности стоящих вдоль стены выкрашенной красной краской.
И тут… Оксана не поверила своим глазам. Двое парней в камуфляже и масках вскинули свои автоматы. И короткими очередями расстреляли пленных. Те как мешки рухнули на мгновенно окрасившийся бардовым асфальт.
- По приказу генерала Дмитрова, в связи с ведением военного положения, мародеров будут уничтожать без суда и следствия.
Город агонизирует, - подумала Оксана, и плеснула в стакан новую порцию мартини. Расстрел не произвел на нее никакого впечатления. По сравнению с погибшими в результате эпидемии гибель пятерых мародеров была чем-то незначительным. Они заслужили это.
Зазвонил телефон, Оксана нехотя протянула руку к трубке, все движения были плавными и заторможенными, она даже не подозревала, что уже настолько пьяна. Оказывается всего за три часа бодрствования, она умудрилась вылакать пол-литровую бутылку вермута.
- Ало, - не узнавая свой голос пьяно произнесла она в трубку.
- Оксана приезжай быстрее в студию, - раздался из трубки голос Виктора Петровича. Аня заболела.
- Да пошли вы, - смело, совершенно пьяным голосом завила девушка. Кому это теперь нужно. Посадите любого стажера пусть читает текст, а я увольняюсь. Пора сваливать из этого гадюшника.
Виктор бросил трубку, в которой мгновенно раздались гудки отбоя. Оксана пьяно улыбнулась, и с трудом поднявшись с дивана, пошла в ванную.

Город Солнца 3 июня 2015 офис корпорации «Taran industries»

- Ну что полковник ты все обдумал? Поинтересовался Таран глядя на сидящего перед ним Ястребова. Мы уже спасли десять твоих бойцов. У них нет природного иммунитета к вирусу, поэтому прививки должны быть регулярными. Не реже чем раз в полгода.
- Привязываешь, - тыкая поинтересовался Ястреб.
- Ну что вы Сергей Александрович, - ухмыльнулся Таранов. Не хотите как хотите. Большая часть ваших людей умрет, в течении нескольких дней, остальные кто обладают природным иммунитетом уже не будут представлять для меня опасности.
- Это стоило того? Холодно поинтересовался Ястреб.
- Стоило, - спокойно заметил Таран. В городе Солнца около трехсот тысяч жителей, автономная гидроэлектростанция. Своя армия и полиция. А в ближайшее время не останется никаких врагов. Те кто придут сюда позже будут работать на рудниках и предприятиях. Мы никого не гоним. Просто те кто придут после будут не наши но с нами.
- Рабы, - подвел итог Сергей.
Таранов пожал плечами, - называйте как хотите. Но я предпочитаю термин рабочая сила.
- Долбанная политкорректность, - ухмыльнулся Ястреб, - а мы?
- А вам уготовано стать ударным ядром нашей небольшой армии, кому следить за рабочей силой я найду, а вы будете решать задачи по безопасности молодого государства. Служба безопасности моей компании все-таки больше полицейское подразделение.
- Что мы получим?
- Место в городе. Свой департамент военных проектов, людей, технику, оборудование. И задачи.
- Оплата?
- Жизнь. Спокойная жизнь и занятие любимым делом за деньги, это достаточная плата за ваши услуги.
Ястребов задумался, перспективы остаться свободным выглядели туманно, страна все больше погружалась в хаос, люди умирали. Умирали быстро. Таранов предлагает постоянную работу. В конце концов Ястребы наемные солдаты, работа по профилю, правда работать на такую мразь как Таранов. Он не задумываясь убил за три дня почти полтора миллиарда, и еще столько же умрут в течении нескольких дней. Что ему стоит пустить в расход самого Сергея и его бойцов. Да ничего, кроме того, что Ястребы нужны корпорации.
- И так каково ваше решение? Спросил Таранов.
- Я могу подумать?
- Да но только не долго, больше мы не собираемся лечить ваших бойцов. Пока они не станут нашими. Это довольно большой стимул, с вами прибыли сорок человек у двоих повысилась температура. Это первая стадия. Думаю у вас около пятнадцати часов. Если вы откажитесь то излечение каждого будет стоит вам пять килограммов золота.
- А как насчет покупки вакцины? Поинтересовался Ястреб.
- У вас денег не хватит. Развел руками Таранов. Да и зачем мне деньги, я и так владею всем Уралом, а потом захвачу Сибирь и Дальний Восток. Что вы можете мне предложить кроме услуг бойцов находящихся под вашей рукой?
- Сволочь, - подумал Сергей, - ну какая же ты мразь. Вслух он сказал совсем иное. Через несколько часов вы получите мой ответ. Да еще один вопрос, у некоторых моих бойцов есть семьи….
- Не продолжайте, - лениво махнув рукой бросил Таранов, несколько тысяч человек не создадут проблемы. Я строил этот город десять лет. Мы решим проблему ваших бойцов и родственников за несколько минут.
Сергей кивнул и поднялся. С одной стороны ему хотелось достать пистолет и всадить обойму в Тарана. Все восемнадцать пуль, прямо в рожу. Так чтобы только обрубок шеи остался, а с другой этот холодный, сколький человек вызывал уважение, он решал все мгновенно словно компьютер, и если ставил себе цель, то добивался ее. Да и никто не дал бы ему такого шанса. Справа в кресле расслабленно сидел его тезка Сергей Мокрицкий бывший полковник ФСБ одно время служивший в группе А и ушедший оттуда по ранению с великолепными отзывами. Но его расслабленная поза не обманывала Ястребова полковник понимал, что тот готов к любому повороту событий. И даже если он сумеет справится с Мокрицким то… то Мокрицкий не единственный кто сейчас стоит между ним и Тараном. Ястребов развернулся и направился к выходу.
- Я буду ждать вашего ответа, - догнал его в дверях голос Таранова. И хочу надеяться, что он будет разумным.
Сергей даже не обернулся, и в сопровождаемый двумя СБшниками пошел к лифту.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#30 Кир Шарапов » 03.04.2012, 16:23

что то замечания кончились)
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3511 (+3541/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Мир №0 книга не закончена

#31 dobryiviewer » 03.04.2012, 16:49

Кир Шарапов писал(а):что то замечания кончились)
"Ну дык...ёлы палы.."
Надо же, что бы было, что ругать. Книга только началась - мало есть что комментировать.
Пока не появится какое то количество имунных людей трудно что то сказать. Мне не очень понятно, зачем убирать исполнителей, когда впереди эпидемия - и так всё потеряется на фоне катастрофы. Но это мелочь, можно так, можно эдак.

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#32 Кир Шарапов » 03.04.2012, 16:53

Вот сейчас ты сказал и я задумался, жалко Крещеного, хороший персонаж был, вот только поскольку большая часть книги написана то вставлять его обратно не имеет смысла. И убирать не имело смысла, но что сделано то сделано.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#33 Кир Шарапов » 03.04.2012, 21:43

Город Солнца. 3 июня 2015 апартаменты Таранова. Ольга Курбатова.

Девушка сидела напротив телевизора и пилила ногти. То, что передавали по ящику, ее волновало мало. Гибнущий мир? Он ее не волновал. Она прекрасно понимала кто является причиной всего этого хаоса. Когда все только начиналось, она испугалась и побежала к Тарану. Но тот лишь улыбнулся и сказал, что Тарановску ничего не угрожает. И она поверила. Прошло три дня эпидемия выкашивала целые народы а в городе Солнца не было ни одного заболевшего. За исключением окрестных жителей которых никто не вакцинировал. Но вскоре те быстро поняли кто является новой властью мэры мелких городков и старосты окрестных деревень, заявились к Тарану с делегациями с просьбой помочь справится с эпидемией. В обмен они заявляли о своей покорности и лояльности жителей. И готовность войти в союз с Тарановым на любых условиях.
Глава «Taran industries» мгновенно решил их проблемы. Спустя несколько часов с фармацевтических складов в указанные города и поселки выехали грузовики с вакциной. Ольга в этот момент была в кабинете Таранова и была горда за своего ухажера, сделавшего такой благородный жест. Она понимала, чем могут грозить подобные вассальные отношения, Ольга не была куклой которая умела вовремя хлопать глазами, девушка самостоятельно поступила в Институт международных отношений и сама без связей и взяток закончила его с красным дипломом. Вот там то ее полтора года назад и подобрал Таранов. Его пригласили на выпускной бал. На котором светловолосая красавица легко отбив Тарана у своих не менее ярких сокурсниц стала сначала его помощницей, затем любовницей, после чего получила статус официальной подруги.
Где-то в гибнущем мире у нее осталась старая мать, которую Ольга не видела уже шесть лет. Еще когда Ольга была подростком мать села на стакан так с него и не слезла. И как только Оля закончила школу то уже на следующий уехала навсегда из маленького городка.
Она смотрела в экран где дикторы каждый час зачитывали цифры за каждой из которых скрывалась человеческая жизнь. Хуже всего дела были в Африке, Таран сказал что данный вирус прежде всего валит самых слабых, а африканский континент источенный болезням, непрекращающимися войнами, голодом, просто не мог противостоять вирусу убийце.
… на данный момент восемьдесят процентов населения умерло или заражено что приведет к полному вымиранию, - равнодушно вещал журналист. Уже на третий день эпидемии Кейптаун один из крупнейших портов и транспортных узлов полностью обезлюдел. В городе прямо на улицах валяются тела погибших, слышится стрельба. Банды мародеров заканчивают то что не удалось вирусу. Город горит.
- Опять ты смотришь эту муть, - раздался за спиной голос Игоря. Личного телохранителя и пилота Тарана.
Ольга улыбнулась, - что не нравится, - язвительно поинтересовалась девушка. А ведь ты тоже к этому причастен. Вообще Игорь ей нравился высокий смуглый с слегка раскосыми карими глазами.
Игорь проигнорировал ее наезд. Вообще он редко отходил от шефа но сегодня его опекал Мокрицкий а его откомандировали на охрану Ольги.
- Ну и что ты замолчал? Поинтересовалась девушка.
- А мне нужно что-то сказать, - уже собираясь уйти спросил Игорь, - ты хочешь услышать я не знал что так будет, или мне очень жаль. Не услышишь ни того не другого.
- Тебе все равно?
Охранник пожал плечами. Нет не все равно. Но я слишком мелок чтобы помочь этому миру. Да и что сделал мир чтобы помочь мне, когда я год гнил в зиндане и жрал сухую крупу запивая речной водой.
- Это твоя месть?
- Нет, но пусть выбирается сам мне все равно. Я выбирался сам. И не хочу вспоминать, через что мне пришлось пройти, перед тем как сбежать. Ты смотрю, тоже не рвешься его спасать. Вон сидишь ноготочки пилишь, в шикарных апартаментах, к твоим услугам ресторан, в котором все бесплатно, машина, красивая природа. Ты хозяйка города, но тебе эта игрушка не интересна. Зачем ты смотришь новости, ты повязана не чуть не меньше меня. И не надо мне говорить я же не знала, что так будет. Даже если не знала то догадывалась. Ты не кукла, умеешь слышать, анализировать. Я видел твое досье ты очень умная девочка.
- Поэтому я и не рвусь спасать этот мир. Поскольку меня повесят рядом с вами, - огрызнулась Ольга, она уже пожалела, что завела этот разговор, да и ироничное замечание про девочку задело ее самолюбие.
- Вот видишь, ты все сама понимаешь, - поставил он точку и вышел оставив Ольгу наедине с телевизором. В котором дикторша усталым голосом зачитывала данные по Москве.

Город Солнца 3 июня 2015 вечер. Квартира выделенная Ястребову.

- И у нас не хватит сил? Спросил бывший майор ГРУ и заместитель Ястреба.
- Нет, - покачал головой Сергей, без шансов. Нас здесь всего сорок человек и уже семеро больны. Больше они никого лечить не будут во всяком случае бесплатно. Да и золото ему не нужно, это просто метод давления он хозяин богатейшей территории на земле. Здесь есть все, к тому же у нас нет оружия, пистолеты не в счет. Его офис охраняет армия, похуже нашей, но она собрана в одном месте, вооружена и предупреждена.
- А что если, обратится к военным, - предложил ГРУшник, - тут в сотне километров стоит воинская часть у меня там знакомый капитан служит. Если рассказать все, они двинут танки и хана Тарану и городку этому.
- Не пойдет, он предусмотрел это, склады с вакциной заминированы, Таран действует по принципу если не мне то, никому.
- Значит ты собираешься идти служить ему, - подвел итог зам.
- Да Сева. И все кто хотят выжить пойдут со мной. Я уже известил бойцов на основной базе, в уральском филиале в Сибири и на дальнем востоке. Наш европейский центр готовится свернуться в двадцать четыре часа, они уже потеряли семь человек.
- А африканская группировка?
- Потеряна, с ними нет связи. Так же как и наше отделение в латинской Америке и в самих штатах. Боюсь, мы потеряли около пятидесяти процентов штата.
- Хорошо Сергей отдавай приказ об эвакуации. Если это единственный вариант выжить придется примкнуть к Тарану.
Сергей кивнул и взял сотовый. Быстро набрал номер и когда на том конце ответили, произнес лишь короткую фразу. Я согласен.
- Хорошо, - раздался в трубке голос председателя корпорации. Начинайте эвакуацию ваших людей. Я предупрежу аэродром, что скоро на него начнут прибывать самолеты.
- Ну вот и все, - положив телефон перед собой подвел итог полковник, - Сева запускай эвакуацию, нужно как можно быстрее перебросить сюда людей технику и снаряжение.
- Это не меньше десяти транспортных бортов.
- Плевать мы должны вывезти все, компьютеры, оружие, машины. Все! Торопись!
Всеволод Рублев кивнул и быстро вышел.

Город Владимир 3 июня 2015. военкомат.

- Здравствуйте, я хотел бы увидеть военкома, - обратился к дежурному Вадим.
- Военком вчера скончался, - ответил молодой лейтенант, - командует его зам. Полковник Калюжный. А вы по какому вопросу?
- Я хотел бы вернуться на военную службу. К кому я могу обратится.
- Это хорошо, - одобрительно произнес лейтенант, - вам к майору Демидову. Он отвечает за отряды добровольцев. Второй этаж двадцать седьмой кабинет.
- Спасибо, - поблагодарил Токарев. В приемной майора сидело трое мужчин и два бойца с автоматами в разгрузках с полным боекомплектом и гранатами.
- По какому вопросу, - спросил один из них, при этом как бы невзначай положил палец на курок.
- Мне сказали, что здесь занимаются приемом желающих стать добровольцами.
Парень расслабился. Придется тебе подождать, посиди.
Вадим кивнул и сел на свободный стул рядом с мужчинами в гражданке.
Те вели между собой неспешный тихий разговор. Третий преимущественно молчал. А вот двое активно обсуждали последние новости.
… как думаешь, - спросил первый, - удастся задавить вирус?
Второй пожал плечами. А кому этим заниматься. В стране власти нет. Несколько генералов пытаются навести порядок с помощью армии и милиции но не думаю что это приведет к чему-то хорошему, - ответил второй. Слышал в Москве мародеров расстреляли в прямом эфире. И никто не взбух.
- У меня сосед умер, - продолжил первый, - алкаш жил тихо и помер также, вчера вонять начал пришлось вскрывать квартиру. Вызвали участкового, тот пришел, но по его усталому задроченому виду сразу стало ясно, что ему плевать. По всему городу таких квартир с трупами сотни.
- А сюда чего пришел? Спросил второй.
- Слышал что добровольцев набирают я ведь срочную тянул в Чечне во время второй кампании. В мотострелках. Вот и решил, что возможно пригожусь.
- А где стояли, спросил Вадим?
- Рядом с Урус Мартаном, а ты?
- А мы в Ханкале.
- Морпех? Спросил третий?
Вадим покачал головой.
- Значит разведбат десанта, - тут же уверенно заявил тот.
Вадим оставил его предположение без подтверждения. Сержант Токарев был и на второй и на третьей чеченской и действительно квартировался с десантниками но не имел к ним никакого отношения. Их было семеро специализирующихся на уничтожении спецназа боевиков который тренировали лучшие инструктора из Штатов, Саудовской Аравии, Афганистана и Пакистана. Они были сами по себе и подчинялись только далекому генералу в Москве из управления ФСБ. Но группа была не из «конторы». Собрана с миру по нитке. Вадим например был из «Витязя» спецназа внутренних войск. Антоха с громким радиопозывным Атон, был из ГРУшников, в команде конечно присутствовали фейсы. Командовал группой капитан Девятов которого все звали просто Девятый, в замах у него ходил лейтенант Марк Топазов классный рукопашник, про таких говорят от бога.
Дверь в кабинет распахнулась и на пороге появился майор, невысокий тучный почти что круглый сразу видно что он никогда не воевал скорее всего он был неплохим административным работником. Что в принципе в данной ситуации было не так плохо. Он не собирался командовать отрядом добровольцев он его организовывал.
- Еще четверо, это хорошо, - заметил он. Вадим видел, что он говорит искренне. И дело здесь не в плане который тот должен был выполнить по призыву, а в том что город действительно нуждался в помощи. Токарев уже видел что армия занялась делом, город завис на краю беспорядков и военные стали буфером между народом и властью. В городе было достаточно много солдат, теперь они организовали патрулирование совместно с милицией, взяли под контроль магазины, склады. Установили блокпосты на перекрестках. Но они не успевали везде.
- И так, - усевшись за стол когда мы все прошли в его кабинет произнес майор. Добровольцы нам нужны. И работа, которую мы вам предлагаем не шибко приятная, но помощь нам просто необходима. В городе очень много трупов может начаться эпидемия чумы, как будто нам мало этого долбаного вируса. К тому же некоторые граждане не стремятся проявлять сознательность. Уже есть места стихийных захоронений прямо во дворах.
- Что вы предлагаете, - довольно спокойным тоном спросил третий. Теперь, когда он стоял рядом Вадим смог его хорошенько разглядеть, Он был высок и очень худ, а еще у него был очень длинный нос.
- Мы вербуем могильщиков или похоронную команду. Необходимо собирать трупы в домах и на улицах. У скорой и милиции не хватает сил на это. За городом на только что образовавшемся кладбище роют братские могилы. Ваша задача в сопровождении милицейской машины ездить по городу от дома к дому и выяснять, кого давно не видели. После чего если соседи говорят, что человек не выходил из квартиры или просто пропал вскрыть ее и осмотреть на наличие мертвеца. После чего квартира намертво запирается.
- Это не очень законно, - заметил второй. Он был полной противоположностью высокому, небольшого роста довольно упитан с пухлыми пальцами и объемным брюшком.
- Все уже законно, - тут же заявил майор, - есть постановление администрации, никто не хочет в городе чумы. И для этого с вами будут милиционеры.
- Я согласен, - сказал Вадим. Это полезное дело.
- Я тоже, - согласился длинный.
- А я нет, - заявил пухлый. Его поддержал второй.
- А на что вы рассчитывали? Ехидно поинтересовался майор. Думали справить одежку обувь за счет нас, оружие получить. Так? Думали поставят вас охранять продуктовый магазин или виноводочный склад, а еще лучше сразу ликероводочный завод и вы будете мзду собирать?
- Нет мы думали что будем нужны, - словно сомневаясь в своих собственных словах заявил пухлый.
- Вот вам сказали где вы нужны и что же?
- Мы пожалуй пойдем, - заметил второй.
- Идите, - просто согласился военкоматовец. Дармоеды, - выругался он когда они скрылись за дверью. На дармовщинку потянуло, все рассчитывают на халяву затарится. Работать никто не хочет, за два дня пришло больше двух сотен согласились работать двадцать два человека. Включая вас. Короче так мужики вы точно решили?
Вадим и длинный кивнули.
- Хорошо улыбнулся майор. Тогда двигайте в регистратуру там поднимут ваши дела оформят на довольствие. Потом на склад получите камуфляж, полный комплект химзащиты, и АКСУ. После чего в распоряжение сержанта. Толковый малый тоже из добровольцев. И после обеда можете приступать. Милиция обещала прислать машины. Урал кто-нибудь из вас водил?
Длинный поднял руку. Правда, давно это было.
- Ничего. Тут не Чечня, навыков особых не нужно. Ладно мужики по коням дел невпроворот.
Миловидная девушка с пагонами сержанта нашла дела и быстро все оформила, выдала направление и сказала как короче пройти к складу. Получение снаряжение тоже не заняло много времени, дольше всего пришлось ждать костюмы химзащиты, они хранились на другом складе и за ними послали УАЗик.
Прапор быстро выдал новым бойцам камуфляж и ботинки заставил расписаться в получении автомата боекомплекта и рации. Конечно ничего навороченного не дали обычная армейская серо-голубая флора, берцы из кирзы, разгрузка без обвесов. Ожидая костюмы мы быстро набили патронами четыре магазина стандартный боекомплект. Поскольку мы хоть теперь и числились военнослужащими но имели право не жить в расположении. Довольно мощные маленькие радиостанции позволяли держать уверенную связь до десяти километров. Так что в пределах Владимира мы были постоянно в зоне досягаемости. Вскоре привезли бледно голубые костюмы и противогазы. Противогазы были нового образца и не были настолько противными никаких шлангов и прочей лабудени.
- Давайте одевайтесь, - приказал прапор. Ваш сержант будет здесь через пару минут.
Мы кивнули и молча облачились.
- А шмотки наши куда? Спросил Илья которого Вадим за глаза называл Буратино.
- С собой возьмете, - пожимая плечами сказал прапор, - закинете в Урал нам чужого не надо. Для удобства могу выдать вам пару целлофановых пакетов.
Парни быстро упаковали вещи.
- А вот и он, - прислушавшись рычащему за воротами склада двигателю сообщил прапорщик.
Вадим с Ильей вежливо попрощались и вышли на яркий солнечный свет такой непривычный после полумрака склада.
Сержант уже стоял возле старого военного Урала, сделанного еще в шестидесятые. Быстро познакомились, звали его Александром, и было ему около двадцати пяти. Воевал в третью чеченскую в мотострелках.
- Принимайте агрегат, бак полон в кузове носилки и брезент. Кто за рулем?
Илья поднял руку.
- Ну тогда с богом. Начнете прочесывать с окраин сегодня район Нижней Дубровы и Тихонравова. Достав карту обвел тупым концом карандаша зону работ. Трупы укладываете в грузовик.
- А вести куда?
- Морги переполнены, теми кто в больнице умер, крематорий несмотря на то что новый просто не справляется, уже три дня пыхтит без остановки но не может справится с таким количеством покойников. Так что всех кого найдете везете вот сюда, - он достал карту города распечатанную на цветном принтере и ткнул пальцем в точку. За поселком Мостострой огромный пустырь там сейчас несколько экскаваторов и рабочие роют могилы, перед поворотом стоит указатель. Короче не пропустите. Ваша задача загрузить здесь разгрузят уже там. Машина сопровождения уже за воротами. Ну с богом.
- Нафиг, - отмахнулся Вадим, - сами справимся. Он теперь еще больше уверился что бог на всех положил с прибором.
- Нельзя без веры жить, - заметил сержант.
- А я верю, - уже запрыгнув в кабину и положив автомат на колени, ответил Вадим. В тебя верю, в него, - он бросил быстрый взгляд на Илью, - в себя. И на данный момент этого достаточно.
Сержант хмыкнул и пошел на склад. Едва Урал выехал за ворота как патрульная машина пристроилась впереди видимо у милиционеров были наработки куда ехать.
- Двигай за нами, - раздалось из рации и старенькая потрепанная девятка мигнув габаритами рванула к Нижней Дуброве.
Уже через десять минут Урал въехал в первый двор.
Лейтенант выбрался из машины и достал мегафон.
- Говорит старший лейтенант Сычев, - громко произнес он. Просьба ко всем жителям если у вас имеется информация о умерших в ваших домах и оставшихся в квартирах, просьба немедленно сообщить нам. Также просим информировать о тех кто давно не покидал своих квартир и предположительно мертв.
Через пару минут из ближайшего подъезда выскочил мальчишка лет четырнадцати и подбежал к милиционерам.
- Моя мамка старшая по подъезду, - быстро затараторил он. Покойники в двенадцатой квартире и в двадцать четвертой. Из квартиры семнадцать давно никто не выходил, а из тридцать третьей гнилью несет.
- Слышали, - спросил лейтенант обращаясь к Вадиму и Илье.
Вадим и Илья кивнули и извлекли из Урала носилки, натянули противогазы и пошли в подъезд. С нами пошел сержант, напяливший старый респиратор. В двенадатой квартире за столом сидела женщина. Перед ней стояла бутылка водки, вошедшего сержанта она проигнорировала. Но видно, что не алкоголичка и на стакан села недавно. Ухоженная, на лице сохранился легкий макияж. Халатик на груди распахнулся но она это проигнорировала.
- Где покойник, - спросил милиционер.
- Там, - махнула рукой женщина, в совершенно неопределенном направлении.
- Его документы, - потребовал сержант.
Женщина на полном автомате обошла его, халат окончательно распахнулся, она была без одежды молодой красивое тело, но то ли ей было все равно то ли просто шок от потери близкого человека.
- Вот, - протянула она паспорт. Я звонила в скорую, сказали, что пришлют машину тело забрать, - неожиданно заговорила она, - два дня прошло.
- Нет у них машин, - ответил сержант листая паспорт. Забираем, - скомандовал он Вадиму.
- Куда его? Спросила женщина.
- В братскую могилу это все что мы можем.
- И на том спасибо, - поблагодарила она, - хоть в земле лежать будет. Скажите куда повезете я приду помяну.
- На Мостострое пустырь. В семи километрах от города.
- Найду. И еще раз спасибо.
Вадим с Ильей прошли в комнату где на кровати лежал накрытый простыней молодой парень слегка за двадцать. Окно в комнате было открыто, поскольку он уже ощутимо вонял. Два дня на довольно теплой погоды сказались.
Аккуратно положили на носилки и понесли вниз. Положили в конец кузова, и пошли дальше. Из этого двора вывезли семнадцать человек. В одной квартире умерла целая семья мать отец и маленький сын.
- Сегодня ужрусь в говно, - залезая в кабину и пристраиваясь за девяткой, сообщил Илья.
- А завтра как? Поинтересовался Вадим. Или ты думаешь мы за сегодня все трупы вывезем. Я думаю нам этот двор еще пару раз придется зачищать.
- Да без разницы, - махнул рукой Илья. Или ты думаешь, - он кивнул в сторону милицейской девятки, - эти парни у меня права заберут. Так хочу тебе сообщить что у меня их нет. Да и кого давить, посмотри мертвый город, на улицах ни души.
Вадим кивнул соглашаясь. За все время они видели от силы десяток человек. Только возле магазинов которые торговали под охраной солдат сидящих на БТРах, были люди. Народ уже прочувствовал момент и пытался скупить все что мог, и на что хватало денег.
В следующем дворе еще двадцать покойников. А вот в третьем их ждали неприятности.
- Мужик окопался в квартире. Сообщил сосед. Жена у него померла.
- Ну и что, - спросил сержант.
- С катушек вроде как съехал, кричит, кто сунется, застрелит, - пояснил тот.
- А может?
- Может, - уверенно заявил мужик. Тут месяц назад шпана повадилась в машине музыку ночью врубать, половина района спать не могла. Ваши приехали о чем-то с ними переговорили честь отдали и отвалили. А те снова на полную громкость. А усилок у них мощный, аж стекла дрожат, мстили сволочи, за вызов. Ну, мой сосед не выдержал, вышел на балкон и всадил им два заряда дроби в капот.
- И что даже ствол у него не отобрали? Поинтересовался лейтенант.
- Шпана свалила тут же, повезло видимо он ничего важного в двигателе не повредил. А соседи только аплодировали. Ваших если бы они за ним пришли, растерзали бы.
- Значит говоришь, пальнуть может? Спросил Вадим закуривая.
- Может, - убежденно повторил мужик.
- Ну что лейтенант кто пойдет, - спросил Илья.
- Я под пули психа не полезу, наконец выдал сержант. У меня жена еще живая. Лейтенанту очень не хотелось отступать, но делать жену вдовой тоже не хотелось. Кто о ней позаботится когда все кончится.
- А может ну его, - предложил сержант.
Вадим отрицательно покачал головой. Вот что командир у вас в машине на заднем сиденье бронник лежит. А наш «друг» вроде из дробовика стреляет может и выдержит. Дайка мне бронежилетку, я схожу. Может договорюсь.
- Если что вали его, - решил лейтенант, - нам психи в городе с винтовками не нужны.
Вадим кивнул и передернул затвор. Облачившись в легкий бронник, он пошел за мужиком.
- А может не надо, - останавливаясь у двери попросил мужик.
- Я бы рад, - ответил Вадим, но вторая эпидемия нам не нужна. И нажал на звонок.
- Кто там! Крикнули из-за двери.
- Городской морг приехали за телом вашей жены. Крикнул в ответ Вадим.
- Проваливайте, никому не отдам, сам похороню.
- Не положено мужик я бы и рад, да только нельзя. Открой.
- Хрен вам, - после чего грянул выстрел и в металлическую дверь ударил заряд дроби.
Вадим молча навел на замок ствол и сделал три выстрела.
- Гвоздодер дома есть, - спросил он соседа. Тот кивнул и скрылся в квартире спустя минуту вынес старый гвоздодер. Через три минуты квартира была вскрыта.
- Мужик давай по-хорошему сдай оружие, и мы похороним твою жену, - попытался образумить стрелка Вадим.
Ответа не последовало.
- Ну ты все решил, - прошептал парень и натянув противогаз скрылся за бетонной стеной после чего стволом автомата аккуратно распахнул дверь. Снова грянул выстрел Токарев присел и быстро глянув дал короткую очередь. В коридоре послышался глухой удар затем хрип. Вадим быстро осмотрел помещение, после чего смело вошел в квартиру. Спятивший охотник лежал посреди коридора, одна пуля попала в живот вторая в грудь. Токарев пощупал пульс. Мужик был мертв.
Беги вниз зови наших скажи два трупа.
Сосед кивнул и рванул вниз. Вскоре пришли сержант с Ильей который нес носилки.
Милиционер забрал патроны и два ружья одно было «сайгой» второе «бекас 12м» с пистолетной рукояткой. Из него мужик и шмалял.
- Командир, - обратился Вадим к сержанту, - давай по справедливости.
- Ты о чем, - не понял тот.
- В стране кипишь, без оружия никуда. Отдай один ствол, а второй сдавай, премию получишь.
- Не положено, - заупрямился тот.
- Понятно, что не положено. Только что завтра будет неясно. Ты же понял, что я мужик нормальный грабить с ним на улицу не пойду. Отдай сайгу.
- Хрен с тобой, я то отдам, а как ты с лейтенантом договоришься твои проблемы.
Вадим кивнул и закинул сайгу стилизованную под Калашников себе за спину. Договорюсь. Выгреб все патроны и распихал их по карманам камуфляжа. Сержант тем временем нашел паспорта и документы на квартиру и убрал их к себе.
Вопреки мнению сержанта проблем с лейтенантом не возникло. Тот уже понял, что Вадим с напарником нормальные мужики, с которыми можно иметь дело.
- Забирай. Только не свети нигде, - разрешил он.
Вадим кивнул и забросил ствол кабину.
В часть они вернулись когда стало уже темнеть. Правда перед этим Вадим заехал домой и забросил ствол под кровать. Они сделали четыре ходки к могильнику вывезя больше четырехсот трупов.
Рабочие действовали незамысловато. Просили подогнать грузовики прямо к краю большого котлована и швыряли вниз тела, не вылезая из кузова.
Илья хотел возмутится, но Вадим положил ему на плечо руку и отрицательно покачал головой.
- Это не важно, - тихо что бы больше никто не слышал произнес он. Глянь на них, им уже все равно. Ты видишь сколько здесь тел? Тысячи. Грузовики идут и идут. Ни какого сочувствия и нервов не хватит. Что бы здесь работать нужны железобетонные нервы и раз в пол часа выпивать стакан водки. Мы с тобой привезли около сотни. А для них наверное этот грузовик уже десятый а может и двадцатый они просто уже перестали чувствовать. Привыкли.
Илья какое-то время молча наблюдал за ними после чего кивнул. Вообще это было страшное зрелище. Вадим отвернулся и закурил. Он твердо решил последовать примеру Ильи и хорошенько заправится водкой.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#34 Кир Шарапов » 04.04.2012, 20:22

Москва. 4 июня 2015 раннее утро. Оксана Андреева.

Едва солнце поднялось над мегаполисом бывшая прима первого канала вывела из подземного гаража новенький Пежо, закинула сумки в багажник и рванула прочь из гибнувшего города. То что город гибнет не вызывало никаких сомнений. Из окна квартиры расположенной на двенадцатом этаже были видны яркие всполохи пожаров и с каждым часом их становилось все больше. Оксана водила как обычный чайник, то есть машина ехала, но на экстраординарные маневры девушка была не способна. Первый труп лежащий прямо на тротуаре попался ей в трехстах метрах от дома, следующий на следующем перекрестке, на котором стоял блокпост военных, но с полным равнодушием не обращали на него ни малейшего внимания. Рядом с блокпостом стоял дорогой джип изрешеченный пулями. Из распахнутой двери свешивалась окровавленная рука. Девушка зажмурилась, и машину слегка мотнуло.
Оксана крепко стиснула руль так что костяшки пальцев побелели, и решительно открыла глаза, и лишь чудом резко крутанув баранку избежала столкновения с фонарным столбом. В зеркале заднего вида как пристально в след ей смотрели сидящие на какой-то бронемашине бойцы. Девушка пожалела, что занималась художественной гимнастикой, а не боевыми искусствами и стрельбой.
Белый джип с блестящим кенгурятником рванул ей наперерез из какого-то узкого переулка. Мощный удар в заднее крыло закрутил машину, Оксана сильно приложилась лицом о руль, из разбитого носа полилась кровь.
Из джипа выскочили двое мужчин, с короткими ружьями. Оксану вытащили из машины и швырнули на асфальт.
- Смотри какая телка, вот повезло, - разглядев добычу воскликнул один из них, я ее по ящику каждый день видел. Небось, и бабки у нее в машине и документы на хату. Смотри сколько чемоданов, явно сваливает.
Второй мерзко ухмыльнулся, блеснула золотая фикса. Ну что красавица составишь компанию двум одиноким пацанам?
Оксана вздрогнула и поняла что это конец, сопротивляться она не сможет. Ее просто изнасилуют и убьют. Ведь хотела уехать вчера, но решила дождаться утра собрать спокойно вещи.
- Не надо, - дрожащим голосом попросила она.
За что получила ботинком в живот. Если красавица в рот брать стесняется, дай ей по печени пусть покривляется, - продекламировал пошлый стих один из молодчиков. От удара Оксану опрокинуло на спину. Девушка сильно приложилась затылком о заднюю дверь Пежо. В глазах потемнело, затем пошли яркие круги, тут же следом последовала не сильная оплеуха, которая привела ее в чувство. Нападавшие не собирались ее калечить, во всяком случае пока. Мощный рывок поставил ее на ноги несильный толчок в спину в направлении белого джипа, который даже не пострадал ударив ее машину. Только трубки веред радиатором слегка погнулись, Оксана поняла, что это не декоративное украшение, а сваренная на заказ конструкция специально для подобных случаев.
- Не надо, - снова тихо попросила она, но из разбитых губ вырвался только стон.
- Тебе понравится, - раздался из-за спины голос одного из налетчиков.
От блокпоста в их сторону неслась белая газель с тонированными стеклами. Оксана умоляюще уставилась на водителя которого не видела. Она так надеялась, что кто-то поможет ей. Боевики подняли свои короткие ружья и навели на микроавтобус, ясно давая понять, что вмешательства не потерпят. Водитель газели это понял и вылетел на встречку обходя место аварии по широкой дуге. Восьмиполосная дорога позволяла ему без проблем разминуться с вооруженными налетчиками. Поняв, что водитель газели решил не вмешиваться конвоир ткнул девушку в спину стволом ружья подталкивая жертву к джипу. Оксана сделала шаг и споткнулась нога в туфле на высокой шпильке подвернулась и девушка рухнула на асфальт до крови ободрав ладонь.
Резкий визг тормозов остановившегося микроавтобуса послужил ей стимулом. Конвоир отвлекся. И девушка словно кошка с низкого старта рванула прочь пытаясь прикрыться джипом от пуль которые должны были нестись ей вслед. Это был единственный шанс, но снова запнулась и рухнула на асфальт, в двух шагах от белого джипа. Поэтому она видела развитие событий с начала и до конца.
Боковая дверь микроавтобуса отъехала в сторону и из машины посыпались мужчины в масках и с автоматами. С криками ОМОН они в два счета окружили опешивших бандитов и уложили их мордами на дорогу. Ни о каком сопротивлении и речи быть не могло. Один из милиционеров приподнял маску и шагнул к девушке, протягивая руку. Оксана ухватилась за большую крепкую ладонь обтянутую перчаткой с обрезанными пальцами и рывком поднялась.
Глаза ОМОНовца расширись, он узнал ее.
- Ребята это Оксана Андреева, - крикнул он бойцам, которые уже обыскивали бандитов стоящих упершись руками в стену ближайшего дома.
- Та самая? Крикнул кто-то из ее спасителей.
- Ага, ведущая, - подтвердил омоновец. Вот не думал, что смогу с вами познакомится.
Правая нога снова подвернулась и Оксана рухнула в раскрытые объятия милиционера. За всеми перипетиями она даже не заметила как сломала каблук. И тут девушка разревелась. - Спасибо вам! Родные, милые, - не переставая повторяла она. А опешивший омоновец повесивший свой автомат на плечо стволом вниз гладил ее по голове, успокаивая.
- Капитан, - обратился к обнимающему милиционеру один из бойцов, - с этими то что делать.
- Расстрелять, - злобно рыкнул командир. Хотя я бы их повесил, эти мрази пули не заслужили.
Оксана отстранилась от капитана и сделала шаг к лежащему на дороге ружью. Подняла его внимательно, осмотрев. Правая рука уверенно обхватила рукоятку указательный палец лег на курок. Девушка стараясь не упасть под недоуменными взглядами шагнула в сторону стоящих в позе пятиконечной звезды бандитов. Один из бойцов попытался загородить ей дорогу. Но увидев отрицательный знак удивленного командира отступил в сторону. Девушка остановилась в трех шагах от подонков и подняла ружье к бедру. Она уже поняла как им пользоваться боевиков много смотрела. Слабый непривычный палец нажал на курок и заряд крупной дроби в клочья разорвал кожаную безрукавку на спине первого. Девушка без каких либо эмоций с трудом передернула ребристый круглый затвор и молча всадила следующий заряд в спину второго бандита. После чего отшвырнув дробовик на асфальт медленно пошла к машине.
Опешившие от подобного омоновцы ей не мешали. По знаку капитана они ухватили трупы боевиков и потащили их на газон.
Оксана достала автомобильную аптечку и занялась своей разбитой рукой. Стиснув зубы стерпела щиплющую перекись потом аккуратно приклеила пластырь после чего довольно ловко замотала бинтом. Подвигала пальцами, все держалось надежно. В школе по гражданской обороне и оказанию первой медицинской помощи у девушки в школе было отлично. Милиционер принес из газели бутылку с водой и помог ей умыться.
- Вы прекрасно держитесь, - произнес капитан наблюдавший за ней все это время. Что мы еще можем для вас сделать?
- Посмотрите мою машину, она способна продолжить путь, - попросила Оксана.
Милиционер кивнул и махнул рукой одному из бойцов. Тот мигом уселся за руль и завел двигатель. После чего осмотрел помятое джипом крыло.
- Багажник заклинило, а так все нормально, они легонько стукнули, - подвел он итог.
- Тогда я поеду дальше. Решила Оксана. Спасибо вам за все.
Неожиданно капитан поднял с асфальта брошенный девушкой дробовик и протянул ей. Вот возьмите. Я чувствую, что он вам еще понадобится. Научить вас как с ним обращаться?
- Если не затруднит, - с трудом улыбнувшись разбитыми губами попросила девушка. Ружье называлось «Бекас М» капитан быстро показал, где предохранитель как заряжать, как целится. Оксана схватывала на лету. - Плохо, что приклада у него нет, - посетовал милиционер, - вам было бы удобней целится да и отдача не так бы беспокоила.
- Что есть, то есть, - ответила девушка, достав из чемодана дорогущий шелковый халат купленный в Лондоне, замотала ружье и положила его на пассажирское сиденье. Три десятка патронов запихнула в довольно объемистую сумочку лежащую там же.
- Спасибо вам за все, - поблагодарила девушка милиционеров. Если бы не вы…
- Мне было приятно, - улыбнулся в ответ капитан. Спокойной дороги и будьте осторожны. Может быть, еще увидимся.
- Я была бы рада, - ответила девушка садясь в машину и запуская двигатель, - берегите себя.
Он снова улыбнулся, добро открыто. Плохие люди так улыбаться не могут. Удачи, - крикнул он ей, - и запомните, если подобное случится снова, не думайте, стреляйте сразу. В стране кризис и вся мразь вылезет из своих нор. Дальше будет хуже. Только за последнюю ночь мы зарегистрировали около полусотни грабежей и убийств. После чего махнул рукой, побитый Пежо рванул с места в сторону выезда из города.

Москва. 4 июня 2015 капитан Налимов.

- Слышал Налим ты сегодня диву с первого канала спас, - подколол майор увидев выбравшегося из машины капитана.
Глеб пожал плечами, - просто сделал свою работу. Хотя девушка очень красивая.
- И что даже телефончик не стрельнул? В жизни не поверю, ты же у нас самый первый бабник в округе.
- Знаешь, не до того как-то было, - пытаясь закончить неприятный разговор ответил Налимов. Саш мне бы отдохнуть немного уже двенадцать часов на ногах.
- Прости Глеб, не подходящее время для шуток, - согласился майор. Потом поговорим. Как в городе?
- Жопа, - лаконично обрисовал положение Налим. Совсем жопа! Трупов очень много, могильные команды не справляются. Стихийные кладбища во дворах и скверах. Мародеры обнаглели. Налетчики громят мелкие магазины средь бела дня. Димку жалко пулю по-глупому словил.
- Слышал я про Данилова. Что врачи говорят?
- Говорят, что попробуют собрать ступню, но ходить больше не сможет. Ладно, пойду я посплю немного. Да и поесть не мешает.
- Поешь, - согласился майор, - девчонки в столовой неплохой борщ сварили.
Налимов кивнул и пошел в сторону столовой. Сначала поесть потом в дежурку. За весь день две шаурмы в знакомой забегаловке. День выдался напряженным, сначала спасли девушку, которая оказалась восходящей звездой эфира центрального канала, потом брали штурмом квартиру где укрылся какой-то сумасшедший стрелявший по улице из старого СКСа. Затем брали банду налетчиков озверевших от безнаказанности и ворвавшихся в продуктовый магазин, постреляв при этом десяток покупателей и весь персонал. Ну и апофеозом стал штурм церкви в которой укрылись пятнадцать вооруженных до зубов фанатиков толи сатаны толи еще какого то демона. Ребята сначала резали прихожан а потом стали просто хватать народ с улиц. Город начинал сходить с ума.
Несмотря на то что в город ввели военных их все равно было мало, они не могли выставить посты у каждой двери в каждом дворе. Власть кинула львиную часть на защиту себя и богатых кварталов. Фактически власть в Москве принадлежала группе генералов второго эшелона, которых не выбили как президента влиятельных политиков и министров. Теперь эти генералы вполне легально стригли капусту обеспечивая безопасностью тех кто мог за это заплатить.
В большой столовой было пустовато. Несколько патрульных, его бойцы, трое ДПСников. Взяв две порции борща который так нахваливал Саша Айвазовский (которого по стечению обстоятельств прозвали не Художником как должны были а Вазом в честь ржавой девятки на которой майор ездил последние шесть лет, хотя ездил это сильно сказано под ней он проводил намного больше чем за ее рулем и хотя жалование позволяло ему легко сменить машину на что-то более рабочее и престижное Ваз оставался патриотом) и котлету с рисом он сел за стол. Не хватало только Данилова. Первая потеря. Пуля из автомата со смещенным центром тяжести раздробила ступню. Врачи в Склифе обещали сделать все, что в их силах. Но вряд ли даже они могли сделать чудо из кровавого месива мяса и обломков кости.
- Что нового, - спросил он мотнув головой в сторону телевизора, непрерывно передающего новости.
- Про нас говорили, про последнее дело, - сказал сержант. Как лихо мы этих сатанистов покрошили. А вообще дело плохо командир. Город погибает. Я пока ты с Вазом разговаривал в дежурку забежал сводку по городу посмотрел. Это уже не Москва это Грозный во время боевых действий. Около двух сотен убийств и грабежей, воровство мародерство, и это не считая погибших от эпидемии. По отделам около двадцати погибших. Нас просто смоет.
- Пессимист ты Слава, - пожурил Глеб. Давай лучше поедим. Смотри-ка, Сашка не обманул борщ действительно знатный. Дальше ели молча.
… только что, - раздался из телевизора взволнованный голос молоденькой ведущей, - нам сообщили о нападении группы вооруженных людей на следственный изолятор Матросская Тишина. Пока нет никакой информации о том, что там происходит.
- Всем свободным сотрудникам, - раздался из селектора голос дежурного. Прибыть к следственному изолятору, массовый побег. Разрешено открывать огонь на поражение.
Глеб вскочил и бросив прощальный взгляд на недоеденное второе понесся к выходу. Быстро в оружейку, - уже на бегу скомандовал он. Двойной боекомплект.
Через четыре минуты после получения приказа белая газель с тонированными стеклами, словно в нее залили ракетное топливо, вылетела со двора.
Через двадцать минут они были на месте. От различной формы рябило в глазах, ДПС, ППС, ФСБшники в цивильных костюмах, УИН, внутренние войска и еще каждой твари по паре. Ворота въезда были выбиты грузовиком, но похоже перед этим по ним врезали из гранатомета. За ними посреди внутреннего двора лежат несколько тел в зеленом камуфляже.
Капитан выскочил наружу пытаясь понять кто здесь командует и командует ли вообще.
- Здорово Глеб, - раздался из толпы обрадованный голос.
Налимов отыскал взглядом окликнувшего его человека и улыбнулся. К нему спешил среднего роста коренастый мужичек с которым они вместе служили на таджикской границе. Только потом Глеб попал в милицию, а Генка в ФСБ.
- Что тут, - спросил фейса Налим. Кто командует, какие данные?
- Никто не командует а обстановка крайне хреновая. Разбежалось зеков порядочно где-то человек триста. Тут последние четыре дня черте что творится. Тупы везде. Охраны минимум было, заключенных подохло от вируса, кошмар. Короче информация следующая вытаскивали вора в законе по кличке Башка, это его бойцы атаковали изолятор. Ну заодно чтобы мы не расслаблялись выпустили и остальных. Человек сто осталось. Остальные разбежались по городу. Часть постреляла охрана при побеге, еще пару десятков завалили спешащие на помощь подразделения но большинство ушло.
- Жопа, - коротко и ясно подвел итог Глеб.
Генка согласно кивнул. Все спорят кто командовать отловом будет.
- А пока они спорят, зеки разбегутся и затеряются в городе, - сделал вывод Налим.
- Вот что, ты на колесах бери своих бойцов, и прочесывайте прилегающий район. Если кого видите не в цивильном стреляйте сразу ну а подозрительных задерживайте.
- Ген, когда ты успел стать генералом милиции. У меня ведь свое начальство.
- Понимаю, но время уходит. Я тут вроде как координатор. Я уже отправил четыре группы из ваших, и две из патрульных.
- Хорошо. Согласился Глеб. Серега заводи. Газель заурчала двигателем, поджидая командира. Тот запрыгнул буквально на ходу.
- Задача следующая, - повернувшись вполоборота, дал он вводную, - прочесываем близлежащий район подозрительных задерживать, явных уничтожать.
- А как отличить одних от других, - ехидно поинтересовались с заднего сиденья.
- Специально для тебя Звягинцев, если видишь мужика в черной робе с автоматом это зек.
Бойцы заржали.
- Вызываю ОМОН, - раздалось из рации на милицейской частоте. Захват заложников в небольшом магазине. Пятеро сбежавших уголовников, забаррикадировались в магазине «Сапфир» по адресу улица матросская тишина строение четырнадцать.
Гони приказал Глеб. Сержант кивнул и выжал газ.
Магазин они нашли быстро буквально в одном квартале от следственного изолятора. Возле входа стояли две патрульные машины. За одной из них укрылись двое ДПСников вторая же была изрешечена пулями возле дверей лежали двое милиционеров.
- На выход, - скомандовал Налим. Бойцы натянули шапочки маски, надели каски, послышалось лязганье затворов. Шестеро бойцов выпрыгнули на улицу и взяли магазин на прицел. Он располагался на первом этаже жилого дома. И торговал колбасными изделиями с завода изготовителя.
- Второй выход есть, - спросил он у укрывшихся за машиной патрульных.
Те отрицательно покачали головой. Им некуда деваться, у них в заложниках четыре человека две продавщицы и два покупателя.
- Сколько их, вооружение?
- Пятеро, - мы их преследовать начали они рванули к магазину, парни подлетели и взяли их на прицел, ну те по ним и вдарили из двух стволов. После чего забрали одну «ксюху» и ПММ. Так что теперь у них минимум три автомата и пистолет.
- Понятно. Подвел итог капитан. Выглянул из-за машины. Заложники стоят лицом на улицу в единственном окне. Сразу ясно что их держат на прицеле. Дверь в магазин металлическая в середине метровое стекло забранное решеткой. Скорее всего заперта, вернее он был уверен, что она заперта. Не нужно быть гением, чтобы понять, штурм не возможен.
- Слава, - позвал он сержанта, - возьми Звягинцева. И осмотри подвал и квартиры над магазином.
Тот кивнул и махнув рукой бойцу убежал за дом.
Дверь магазина приоткрылась. Эй вы там пятнистые, - крикнул кто-то. Сваливайте на хер а то завалим тут всех.
- Хрен ты всех завалишь, - крикнул в ответ Глеб, - иначе прикрываться некем будет.
- Ну поскольку нам четверо многовато заберите одного.
На ступени вытолкнули плюгавого мужичка, с огромной шишкой на лбу видимо ему двинули прикладом. Следом показалась рука с пистолетом, грянул выстрел. Лицо мужика деформировалось, и он рухнул вниз.
- Ну что командир забрал? Поинтересовались из-за двери. У нас еще три телки есть. Так что думаю ты захочешь их увидеть целыми и невредимыми. Так что бери своих волков и сваливай.
- Командир могу работать, - раздался из рации голос штатного снайпера группы Саввы Метелкина, с совершенно логичной для подобной фамилии кличкой Метла.
- Не стрелять! Ждем! Приказал Налимов. На улице почти стемнело, зажглись фонари.
- Короче так командир, - появившись из темноты, начал доклад сержант. Мы нашли путь. Хитрые хозяева магазина дабы не платить за склад заплатили неизвестно кому и арендовали кусок подвала прорубив люк в полу. Стеночку в один кирпич мы с Славиком уже проломили я его там оставил. Проблема в металлическом люке который ведет в магазин. А, мы не знаем куда он ведет, заперт надежно нужен автоген или еще какая хрень чтобы вскрыть его тихо.
- Я сильно сомневаюсь, что люк находится посреди магазина, - заметил капитан.
- Нет конечно, - согласился сержант, - судя по расположению он находится в какой-то бытовке. Проблема в другом, если они его видят то нас там просто всех положат, когда мы все в белом туда войдем.
- Придется рисковать. Согласился с опасениями сержанта Налим. У нас не больше десяти минут, прежде чем они «выпустят» еще одного заложника.
Лазер легко справился с запором в маленькую подсобку вошли так что зеки стоящие прямо за картонной стенкой в метре от Налима и Славы даже не услышали.
- Хорошая штучка, - в который раз глянув на лазерный резак сказал сержант. Вот уже больше года ими пользуемся. А все привыкнуть не могу.
Комнатка могла вместить двоих, но на лестнице и в подвале ждал еще один боеец готовый поддержать штурм.
- Метла как слышишь? Шепотом позвал капитан.
- Слышу хорошо, - отозвался снайпер занявший позицию в пустой квартире дома напротив. Вы вошли?
- Да. Метла, как только грохнут светозвуковые гранаты вали того, что у двери караулит.
- Сделаю командир. Отозвался снайпер. Вторая группа должна была пройти прямо по, оглушенным заложникам разбив витрину.
Глеб аккуратно выглянул за угол. Что ж все не плохо, он видит сразу четверых боевиков трое очень увлеченно наблюдают за четвертым который насилует девчонку лет девятнадцати. Поскольку оба продавца стоят в окнах, значит покупательницу. Девушка уже не всхлипывает, равнодушный взгляд уперся в потолок. Видимо она свое отревела еще полчаса назад пройдя через руки всех бандитов.
Глеб знаками показал Славе, что видит четверых, и уступил место, чтобы сержант сам смог увидеть как ему идти.
Они быстро распределили между собой цели. Две гранаты «заря2», улетели в зал магазина. Грохнуло жутко, даже затычки в ушах не помогли, вспышку капитан рассмотрел даже из-за плотно закрытых век. Но он уже входил в помещение.
Разбилось стекло на двери. Рухнул зек карауливший у входа. Метла со своей штатной СВД-У свое дело знал. Короткая очередь сбросила насильника с девушки. Поворот и капитан добивает своего второго противника, который шарит руками по полу в надежде найти потерянный пистолет. Слава тоже уже угомонил своего одного и ищет стволом пятого, который пропал из поля зрения. Разбилась витрина и прямо по телам валяющихся на полу продавщиц в магазин вошла вторая команда. Двое бойцов туже подхватили женщин и потащили на улицу, третий остался контролировать зал. Капитан, пригнувшись продолжал шарить автоматом, единственное место где мог укрыться последний нападавший это прилавок у противоположенной стены.
Глеб медленно пошел к девушке лежащей на полу. Она уже поднялась в полный рост, хотя ничего не видела и не слышала. Обнаженная, вся в синяках она стояла посреди магазина. Капитан уже добрался до нее и собирался уложить на пол чтобы не перекрывала прилавок за которым мог укрываться бандит как противник начал действовать. Он тоже был ослеплен, автомат в его руках затрясся выдавая длинную очередь веером в весь магазин.
Глеб заорал во всю мочь легких, - ложись, - хотя прекрасно понимал что она его не услышит и резко рванул оглушенную девушку на себя, и развернув ее прикрыл своим телом, роняя на пол. Три пули пробили легкий бронежилет на спине капитана. Короткая очередь одного из бойцов свалила зека.
Глеб Налимов капитан московского ОМОНА умер мгновенно, он умер солдатом, защищая гражданского, красивую обнаженную девушку с фигуркой не хуже чем у той ведущей с первого канала которую спас рано утром. Весь мир уже делился на черное и белое. Капитан Налимов был большим белым пятном в огромной черной луже, которая затапливала погибающий мир.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#35 Кир Шарапов » 05.04.2012, 21:12

Для тех кто еще не потерял интерес. :mi_ga_et:

Владимир 5 июня 2015. квартира Оксаны Андреевой. Раннее утро

Незнакомая металлическая дверь, но все-таки она вела в старую знакомую квартиру родителей. Девушка нерешительно посмотрела на ключ в своей руке. Подойдет ли? Отец прислал его по почте полгода назад. Девушка уже год не была дома несмотря на то что между Владимиром и Москвой всего сто семьдесят километров, три часа дороги два часа пробки в Балашихе. И хотя исправно посылала матери и отцу деньги, домой в небольшой, провинциальный городок ее не тянуло. Так созванивалась со стариками раз в неделю и все. Да и они не шибко горели любовью и жаждали ее видеть. Просто считали, что у каждого должна быть своя жизнь. Стариками Оксана называла их образно, ее родителям было слегка за сорок.
Девушка повернула в замке ключ, замок лязгнул убирая запор. Она потянула дверь на себя и робко вошла.
- Мама, папа я дома, - громко крикнула Оксана но ответа так и не получила. Зато сразу почувствовала неприятный запах гниющего мяса. Еще не сильный но уж очень характерный удушливый, сладковатый.
Девушка вошла на кухню и достав из шкафа чистое полотенце намочила под краном и приложила к лицу.
Родители были дома. Они лежали в спальне на большой кровати в обнимку. Они вместе всю жизнь шли рука об руку и умерли также.
Оксана постучалась к соседке. Немолодой но милой женщине.
- Кто, - раздался из-за двери хриплый мужской голос довольно молодой, скорее всего принадлежащий подростку.
- Я ваша соседка, - ответила Оксана. Вернулась домой мои родители умерли, вы не подскажите куда нужно звонить в этом случае. Странно она не чувствовала никаких мук совести, отчаянья, просто грусть, что так и не смогла с ними попрощаться и сказать им как она их любила и благодарна за все.
Дверь приоткрылась в щель просунулось дуло старой двустволки.
- Руки покажи, - потребовал парень.
Оксана слегка сдвинулась чтобы ее могли видеть.
Наконец паренек откинул цепочку и опустил ружье. Мне кажется я где-то тебя видел, - произнес он пропуская девушку в квартиру.
Оксана пожала плечами. Она не собиралась говорить пятнадцатилетнему прыщавому подростку с ружьем что ежедневно ее видела вся страна. Видимо он не часто смотрел новости. Оно и понятно, в девять вечера лучше с друзьями на лавочке пивка попить в онлайн игрушку погонять. К тому же у парня в руках ружье, хоть и старое, но оружие, свой дробовик она оставила в прихожей.
- Вот номер телефона, похоронной команды - протянув ей листок произнес парень. Мать умерла двое суток назад, приехали, забрали. За городом братские могилы. Теперь все трупы туда свозят.
- Спасибо. Поблагодарила она парня. И как ты тут?
- Нормально, - пожав худыми плечами, ответил он. Правда, не знаю что делать, школы закрыты, вообще все закрыто. Я на последние деньги еды купил вот теперь сижу здесь. Хочу тоже добровольцем к военным пойти. Только трупов я боюсь.
Оксана кивнула. Удачи, - пожелала она парню и вышла.
Трубку взяли сразу. Добровольная похоронная команда, - произнес усталый женский голос.
- Кому можно сообщить о погибших, - спросила девушка.
- К нам, - ответил оператор.
- Проспект Ленина сорок три, квартира одиннадцать два тела.
- Вам повезло, - ответил дежурный. Сегодня в вашем районе будут работать могильщики. Думаю в течении дня, заберут.
Спасибо, - поблагодарила девушка и повесила трубку. Она открыла все окна проветривая квартиру, вымыла грязную посуду. Заглянула в холодильник. Видимо отец рассчитывал выжить, и забил его консервами под завязку в шкафу мука макароны различные крупы, сахар все, что долго хранится.
Девушка поставила чайник и присела за стол. За последние сутки она жутко устала. Свезенная об асфальт ладонь подживала и фактически не болела. Едва выехав за город она нашла небольшой паркинг в лесной зоне и остановила машину, надежно скрыв ее от глаз любого кто едет по трассе. Тут на нее накатило. Воспоминание о двух бандитах бросило девушку в дрожь. У нее было слишком богатое воображение, она тут же представила что с ней было бы если бы не ОМОНовцы, с их красивым капитаном.
Оксана перегнулась через заднее сиденье и достала из сумки бутылку с Мартини. Необходимо было снять стресс. Но как оказалось слабый вермут просто не смог пробить адреналин бушевавший в ее организме. Тогда в ход пошел коньяк. Оксана не любила крепкие напитки но держала несколько бутылок для гостей которые любили. С коньяком дело пошло лучше. И уже через полчаса она была не в состоянии ехать куда либо. Оксана закрыла дверные защелки изнутри, порадовалась что стекла тонированы, достала тонкий легкий плед и разложив сиденье уснула свернувшись калачиком.
Проснулась девушка около семи вечера, проспав почти десять часов. Она чувствовала себя отдохнувшей свежей и бодрой. Но ни как не могла понять, что ее разбудило. Благодаря утреннему происшествию она больше не была наивной дурочкой к ногам которой падала многое благодаря красоте этих самых ног. Теперь они могли накликать большие неприятности, слишком уж заманчивой добычей была блондинка с шикарной фигурой.
Девушка ухватила лежащий на пассажирском сидении дробовик. Предохранитель щелкнул. Ружье было готово к бою. Оксана прильнула к стеклу, пытаясь разглядеть, что творится вокруг. За деревьями на самом паркинге что то происходило.
Девушка выбралась из машины стараясь не шуметь хорошо, что она догадалась поставить ее за кустами, сквозь зеленую густую листву ее голубой Пежо было тяжело рассмотреть. Только если в упор наткнуться. Женский крик разорвал тишину подмосковного леса. И это явно был не крик наслаждения столько боли в нем было что Оксана вздрогнула. Она решительно ухватила дробовик и пошла в направлении пяточка для отдыха. Через минуту все стало ясно. Машина с питерскими номерами, лежащий в луже крови крупный мужчина, двое «бичей» в грязной старой одежде, обнаженная женщина, на земле пытающаяся прикрыться от третьего, который целенаправленно пинал ее ногами. Парням было лет четырнадцать пятнадцать не больше, в руках одного из них был пистолет у остальных большие ножи.
Оксана сама того не понимая что делает с трудом вспоминая что говорил ее капитан спасший ее вскинула дробовик. Двое сидели на лавочке спиной к ней в метрах десяти третий стоял лицом но его занимала только его игрушка, уже прекратившая кричать. Палец девушки потянул тугой спуск и заряд дроби ударил в спину вооруженного пистолетом сопляка. Того швырнуло вперед, словно ему навесили мощного пинка. Его подельники растерялись, уставившись на лежащее лицом вниз тело. Видимо Оксана угадала верно, и он был главарем и ядром этой шайки подонков. Девушка с трудом передернул ребристое цевье как называл его капитан и вкатила заряд дроби в грудь стоящего над женщиной парня. Того отбросило назад а Оксана уже досылала новый патрон. Третий метнулся в сторону надеясь сбежать но не успел, выстрел вышел не очень удачный Оксана попала в ноги. Сбив того на землю. Он дико заорал и принялся кататься по хорошо утоптанному пяточку.
Девушка снова передернула и пошла к нему. Носок острой туфельки ударил его в пах. Он снова взвыл.
- Ну что мразь, получили по заслугам? Ствол дробовика опустился. Тонкий длинный пальчик с наманекюренным ногтем потянул спуск. Грохнул выстрел, голова сопляка возомнившего себя богом перестала существовать.
Оксану вывернуло наизнанку, но еды в желудке почти не осталось. Утерев рот девушка подошла к женщине. Та лежала неподвижно. Странно но прима первого канала не чувствовала ничего противоестественного. Приложив пальцы к шее она поняла что опоздала. Женщина была мертва.
Оксана разогнулась и подняла пистолет. Вроде бы он назывался Макаровым. Но как из него стрелять девушка не представляла. Порывшись в карманах главаря нашла запасной магазин. Заглянула в машину с питерскими номерами. Вот здесь ее ждал сюрприз на заднем сиденье в чехле лежал дробовик почти такой же как у нее только с прикладом и целая сумка в которой были коробки с патронами. Больше девушка ничего не тронула забрала оружие кинув его в свою машину, зарядила недостающие патроны в магазин верного «Бекаса» и вырулила прочь с паркинга. Нужно было как можно быстрее добраться до города. Единственное что она сделала по дороге остановилась возле Ногинского поста ДПС и рассказала о погибших.
Усталый постовой равнодушно кивнул и обещал отправить туда машину. Спросил не Оксана ли ведущая новостей и почему ее не видно последнее время. Девушка ответила что уволилась и решила вернуться домой. ДПСник выдал, - очень жаль и на этом они расстались.
И вот она вернулась домой. В пустой мертвый дом. Где в комнате в обнимку лежат ее родители. И теперь совсем не понятно что делать дальше.

Тарановск. Город солнца 5 июня 2015 аэродром.

На широкую бетонную полосу садился уже третий борт. Ястреб стоял в окружении десятка солдат, наблюдая, как тяжелый транспортный самолет бежит по полосе. Таран дал зеленый свет на переброску всего имущества, выделил склады, жилье на окраине. Пока что прибыло около восьмисот бойцов. Фирма Ястребова понесла огромные потери в Африке, северной и южной Америке, на ближнем востоке. Максимум на что он мог рассчитывать это тысяч пять бойцов. Но если удастся собрать хотя бы эту часть то можно будет прободаться с Тарановым. Эта мразь никого не щадила, цифры звучащие с экрана телевизора даже отдаленно не были приближены к реальным, уже сейчас население земли сократилось до трех миллиардов. По какой-то причине в России дела обстояли лучше всего, что довольно сильно напрягало Таранова. Он опасался, что выживет слишком много соотечественников жаждущих его крови. Что было вполне логичным, если учитывать что каждый второй стал для него кровником. Штаты, Австралия часть Европы уже обезлюдили, в лучшем случае по всей планете уцелеет около миллиарда. Вот Россия обескураживала по стране данные конечно были неутешительные погибло уже около сорока миллионов. Но Таранов беспокоился торопя Ястреба с переброской всех возможных людей. Таран уже вышел на воинскую часть и предложил офицерам и контрактникам служение в обмен на вакцину. Те думали не долго, у командира части умирала жена, и Таранов получил почти четыре сотни бойцов, которых сейчас эвакуировали вместе с семьями, складами и техникой в окрестности города.
Транспортник остановился, из него выскакивали бойцы выезжали бронированные машины «ТИГР» погрузчики въезжали и возвращались с паллетами на которых лежали знакомые всем военным темно-зеленые ящики с оружием и боеприпасами. Это был уже второй борт с центральной базы. Но там было столько добра что потребуется как минимум еще пять бортов что бы вывезти все. Таранов не скупясь вышвыривал доллары которые вскоре будут никому не нужны.
Сергей Ястребов спокойно наблюдал за суетой, его вмешательство не требовалось. Самолет разгрузили за час. Рабочие под присмотром сотрудников фирмы «Ястреб» перегружали имущество в грузовики предоставленные Тарановым. Ни какой суеты все четко как на учениях. Полковник отпил глоток из кружки в которой был ароматный горячий кофе.
- Прибыло сорок человек, - доложил Всеволод появляясь рядом с машиной. Врачи прямо на борту вакцинировали. Двое скончались в полете.
Полковник кивнул. В этот момент из самолета вынесли пару носилок с телами погибших бойцов.
- Сегодня мы ожидаем еще три самолета. Продолжил доклад заместитель. Все с европейских филиалов если все будет хорошо то к вечеру мы будем иметь полторы тысячи личного состава.
- Сева я думал о нашем плане. Подозрительно оглядевшись по сторонам сказал Ястреб. Думаю нам не стоит выступать против Тарана. Ну чего мы добьемся. Да мы хорошо подготовлены и вооружены ну зальем мы этот город кровью. Может быть, убьем эту мразь, а дальше что? У него здесь уже налажена жизнь, все подчиняется ему. Развалив все это, мы просто обречем людей на смерть.
Я тоже так думаю командир. Мне не нравится работать на Таранова, но иного выхода я не вижу
Сидевший в полукилометре от них наблюдатель с чувствительным микрофоном прекратил запись и взял сотовый.
- Иван Олегович они отказались от плана вашей ликвидации, Полковник пришел к выводу что лучше работать. Да запись есть. Хорошо в течении часа она будет у вас. Сотрудник службы безопасности убрал телефон в карман и начал сворачивать наблюдение. Дорогущий микрофон отправился в пластиковый футляр, плед в багажник Нивы. Вскоре машина ушла в сторону города.
Звонок на мобильный Ястребова раздался тут же как только Нива с наблюдателем стартовала с места.
- Сергей Александрович, - наблюдатель снялся с позиции. Он уже доложил о результатах перехвата.
- Спасибо, - бросил Ястреб и отключился.
- Ну вот и все Сева, Таран в курсе что мы против него не выступаем. Причем в курсе от своего источника. Так как на наши заверения он класть хотел.
- А может?
- Нет Сева. То что я говорил сейчас был не только спектакль я реально так думаю. Нам теперь с этим чудовищем идти одной дорогой.
Всеволод нехотя кивнул. Команда бойцов из двадцати человек ждала команды на штурм центральной башни «Taran industries».
- Давай им отбой Сева, - приказал Ястреб. Мир проиграл Ивану Таранову. Теперь он принадлежит ему.
Всеволод нехотя набрал номер. Бабушка вернулась, ждем вас дома, - и не дожидаясь ответа, отключился. Вот и все теперь мы действительно служим ему, - подвел зам Ястреба итог.
- Для меня это было очевидным решением, - заметил Ястреб запрыгивая в кабину бронированного «тигра» двое сопровождающих полезли в десантный отсек.
Водитель выжал газ и машина пошла в сторону Тарановска пристроившись в хвост колонне грузовиков с имуществом компании, Всеволод проводил ее взглядом и глянул на часы через двадцать минут ожидалось прибытие борта из Европы.

Тарановск Город солнца 5 июня 2015. главная башня корпорации «Taran industries».

Сергей Мокрицкий бывший полковник ФСБ а ныне глава службы безопасности «Taran industries» сидел в приемной Таранова и спокойно попивал кофе. Аня умела варить этот великолепный напиток как никто больше. Именно по этой причине Мокрицкий любил когда шеф просил подождать его за дверьми кабинета.
Что ж почти все планы осуществились никому больше нет дела до корпорации и ее амбиций, в стране фактически не осталось влиятельных фигур которые могли бы усложнить жизнь. Пара генералов взявших власть в Москве и пытающиеся удержать ее от анархии были не слишком опасны. Бывшее у власти правительство прощелкало момент когда корпорация стала представлять опасность. Зато корпорация не прощелкала момент когда от подобного правительства можно избавится. Что и сделала. Теперь на полуопустевшей земле один хозяин. Единственный человек, который преодолел нулевой барьер новой эры без потерь.
Мокрицкий посмотрел в окно и сделал очередной глоток из большой чашки. За последние дни он очень устал. Благодаря политике Тарана окрестные городки с их мэрами и даже одним губернатором полностью перешли на сторону «Taran industries». И Мокрицкому пришлось носится по области пытаясь наладить службу безопасности на местах. Были сформированы небольшие отделы СБ в каждом городе. Их задачей было сохранение интересов корпорации на физическом уровне. Дабы мелкие князьки не забыли с чьей руки едят. Второй задачей было посадить по правую руку каждого градоначальника своего советника. В итоге Мокрицкий справился, где уговорами где лестью, где прямыми угрозами и шантажом но он добился своего. Люди из корпорации вошли в вертикаль власти. Только в одном маленьком городке насчитывавшем до эпидемии всего сорок тысяч жителей молодой мэр оказался упрямым и недальновидным, он послал Мокрицкого с его протеже подальше. Заявив что он лоялен к Таранову но не будет плясать под дудку одного из его советников. Спустя сутки он разбился в автокатастрофе. Его место занял вполне лояльный зам который не имел ничего против чтобы рядом сидел серый кардинал из «Taran industries».
Мокрицкий был доволен собой за два с половиной дня он сделал очень многое. Жаль что он не мог быть в нескольких местах одновременно. Честно говоря бывший ФСБшник опасался что за время его отсутствия Ястреб предпримет какие-то действия, но обошлось. Наружка не отпускала полковника ни на минуту, а недавний перехват поставил в этом деле жирную точку. Его тезка окончательно отказался от своих планов. Хотя если бы Мокрицкий знал что в здании напротив сидит элитная группа бойцов фирмы Ястреб он не чувствовал бы себя таким уверенным. Но они уже получили отбой и готовились незаметно покинуть позиции. Мокрицкий краем глаза посмотрел в тихо бормотавший телевизор укрепленный под потолком и взяв с журнального столика пульт прибавил звук.
… ситуация в Москве близка критической, - вещал журналист. После вчерашнего массового побега из следственного изолятора матросская тишина обстановка в городе существенно накалилась. Большинство сбежавших заключенных уже арестованы или убиты но несколько довольно крупных банд терроризируют город. За последние сутки в столице погибло тридцать шесть сотрудников милиции. Среди военнослужащих срочной службы участились случаи дезертирства с оружием в руках. Аналитики предполагают, что с каждым днем процент дезертиров будет увеличиваться. По данным медиков жертвами вируса стали больше семи миллионов человек, и это только в столице. Но медики оптимистичны в своих прогнозах, мо нению главного санитарного врача России пик эпидемии пройден и она идет на спад… Мокрицкий приглушил звук.
Начальник СБ поморщился, ему было неприятно слушать подобные репортажи. Словно в грязи вывалился. Он был против предложения Таранова выпустить вирус, но кто слушает маленьких, кому интересно их мнение. Теперь он был в этом замаран по самые уши. С того момента как он покинул родную службу он совершил множество преступлений, но именно это гарантировало билет в ад без малейшего шанса на прощение. Ведь именно его спецы под видом террористов захватили научный институт занимающийся разработкой вирусов и подорвали его.
Мокрицкий снова посмотрел на экран показывали кадры с массовых захоронений огромные котлованы к которым армейские грузовики и самосвалы дорожных служб свозили жертв вируса. Эти кадры Мокрицкий видел впервые. Тупая игла кольнула прямо в сердце именно в этот момент бывший ФСБшник понял, что все что он видит дело его рук и не важно что ему отдали приказ, это не освобождает его от ответственности. И он виновен. Виновен в этих смертях и в том, что будет после.
Сергей Мокрицкий испугался.
- Сергей Юрьевич с вами все в порядке, - спросила Аня.
Глава СБ только кивнул. Рука потянулась к подмышечной кобуре в которой торчала его личная «Гюрза». Трясущаяся рука ухватила рукоять и потянула пистолет. Он всегда заранее передергивал затвор так, что оставалось только щелкнуть предохранителем и нажать на курок.
Щелчок предохранителя привлек внимание Ани. Девушка загипнотизировано уставилась на пистолет в его руке.
- Сергей Юрьевич что…, - закончить она не успела.
Мокрицкий приставил дуло к голове и нажал на курок, последнее что он вспомнил прежде чем пуля вылетевшая из ствола пробила голову это строчку из песни Игоря Талькова Бывший подъесаул «Глухо щелкнул затвор и девять граммов свинца отпустили на суд его грешную душу»
Сидящей в небольшой комнатке охранник вбежал в помещение, держа в руках новенький ГШ-18. он глянул на откинувшегося в кресле Мокрицкого и кровавое пятно на стене, убрал свой пистолет и вызвал начальника караула.
Услышав одиночный выстрел Таранов на секунду испугался. После чего нажав кнопку на клавиатуре вывел на монитор изображение с камеры в приемной.
- Гад ты Сергей Юрьевич, - выругался Таранов. Не мог в другом месте застрелиться. Он убрал с монитора изображение и вернулся к прерванному телефонному разговору.
Вечером в офисе фирмы Ястреб собралось все руководство компанией. Всего шесть человек. Не хватало еще двоих но они вероятно были мертвы.
На столе стояло несколько бутылок с хорошей дорогой водкой.
- Начнем, пожалуй, - наполняя стаканы, предложил Ястребов. Шесть человек молча подняли стаканы, седьмой остался в центре стола Скажу первым, - я мало знал Мокрицкого но все отзывались о нем хорошо, после недавних событий я подумал что предо мной редкостная циничная гнида. Я ошибся, прости меня Сережа. Ты умер как солдат осознав, что натворил. Жаль ты не прихватил с собой Тарана. Но сделанного не воротишь. Прощай солдат.
- Прощай солдат, - эхом разнеслось по комнате. После чего, молча постояв, мужики выпили.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#36 Кир Шарапов » 06.04.2012, 00:00

Вот сижу сейчас, дочитываю то что уже написано и понимаю что стал старым и сентиментальным :hi_hi_hi: . Нужно убить кучу персонажей а жалко, вроде как родные уже, но ведь сделаю :cry_ing: . наверное это самое тяжелое в написании книг.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#37 Кир Шарапов » 06.04.2012, 09:04

Город Владимир 5 июня Вадим Токарев. Похоронная команда.

Вадим оторвал голову от подушки когда будильник проорал шесть. Голова трещала. Токарев посмотрел на бутылку водки которую вылакал в одиночку.
- Все больше ни капли, - разгоняя тишину квартиры, громко произнес он. Вадим вообще пить не любил но вчерашний день оказался настолько жутким, что нужно было выпить и не просто выпить а нажраться иначе он просто не смог бы заснуть. У него очень давно был знакомый который работал в морге. Так вот за полтора года, что парень там работал Токарев его трезвым не видел ни разу. Водка помогла, Вадим спал без сновидений, просто провалившись во тьму. Он глянул на большую фотографию сына стоящую на столе. Стало паршиво снова захотелось нажраться. Вадим стиснул зубы и отвел взгляд. Рывком встал и пошел в ванную. Несмотря на весь хаос творившийся в стране в домах был свет и горячая вода. Токарев не раз представлял себе конец света и по его мнению эти блага цивилизации должны были исчезнуть в первую очередь.
Вадим умылся побрился принял душ. Быстро позавтракал. Еще вечером он снял с карточки все деньги и истратил их на продукты забив маленькую кухню консервами и крупами. Все что удалось купить в полуопустошенном магазине. По приказу губернатора торговцам было запрещено искусственно завышать цены. Хотя все понимали, что скоро старым деньгам придет конец продукты патроны и золото снова станут реальными критериями оплаты. Но после того как был расстрелян представитель сети магазинов «Добряк» приказавший поднять цену втрое на товары первой необходимости торговцы поняли, что лучше поиметь мало, чем получить пулю. Обрядившись в камуфляж, комплект химзащиты остался на сидении Урала и закинув за спину автомат Вадим поехал на «работу». Спускаясь по лестнице наткнулся на соседа со второго этажа.
Увидев на нем камуфляж и автомат старик поинтересовался о принадлежности.
- Доброволец я, - ответил Токарев. Сейчас в похоронной команде.
- Вадим помоги, - взмолился дед. Жена померла третий день лежит. В больницах говорят, что нет транспорта, морги переполнены.
- Все что я могу это заехать перед тем как поедем по квадрату трупы собирать. Никакой отдельной могилы, братское захоронение.
- Хоть так, пусть в земле лежит, - согласился старик.
- Тогда жди, Дмитрич телефон я твой знаю как увидишь во дворе Урал спускайся. Вадим пошел дальше, но долго слышал летящие в след слова благодарности. На первом этаже из квартиры, где жила довольно большая семья почувствовал мощный трупный запах. Надо будет попутно забрать тела отсюда, - решил он.
Договорится с милицией посетить родной дом проблем не составило. Давешний лейтенант Сычев кивнул, и пристроился следом за Уралом. Ему было все равно откуда трупы вывозить. В итоге из дома где жил Вадим вывезли шестнадцать покойников, вскрыв четыре квартиры по наводке соседей. Еще предстояло попутно заехать по адресу с которого звонила девушка обнаружившая мертвых родителей.
- Это вы звонили, - спросил Вадим стоя на пороге под дулом дробовика.
Оксана кивнула. Она стояла справа от двери держа в руках ружье, но ствол уже отвела в сторону.
- Простите, мне кажется, я вас знаю, - неуверенно заметил Токарь. Или вы похожи на нее.
Девушка вяло улыбнулась одними губами. Наверное вы правы три дня назад я была еще ей. А теперь...
- Я понимаю, - согласился Вадим.
- Они в спальне, - сказала Оксана и отупила на кухню.
Вошедший следом сержант увидев девушку с ружьем, застыл с открытым ртом. После чего узнав ее выкатил глаза. И не нашел ничего умнее чем спросить.
- У вас есть разрешение на оружие?
Оксана покачала головой. Нет.
- Тогда …, - начал сержант но закончить не успел.
- Дима оставь ее в покое, - попросил Токарь, - она не садит по всем подряд.
- Откуда ты знаешь? Напрягся милиционер.
- Она что похожа на душегуба, или неуравновешенную? Оставь ее.
- Хрен с тобой уступил сержант и вышел в коридор. Илья отнесся к тому, что перед ним известная ведущая спокойно. Поздоровался и прошел следом за Вадимом.
Тела быстро вынесли. Оксана, оставив дробовик дома, спустилась следом.
- Спасибо, - поблагодарила она Вадима, - что вступились за меня.
- Не за что, - ответил он. Я же вижу что вы нормальная. И если пустите его в ход, то пустите по делу.
Она кивнула. Я из него троих подонков вчера вечером завалила.
Вадим ничего не ответил. Подумав, что если правда то девчонка сильная, говорит об этом спокойно, даже равнодушно.
- Можно я с вами поеду, провожу родителей?
Вадим задумался. Не уверен, что вам стоит это видеть. Жуткое зрелище эти братские могилы. Да и места у нас в машине нет.
- А у них, - она кивнула в сторону патрульной девятки.
- А об этом с ними договаривайтесь.
Оксана кивнула и пошла к стоящим возле машины милиционерам. Что она им сказала, Вадим не слышал, но в итоге забралась на заднее сиденье. Девятка пристроилась впереди и теперь уже вела Урал по обозначенным ранее адресам. День начался без осложнений, кузов заполнился быстро. Трупов было много.
И уже через час машина пошла на «разгрузку»
Увидев братские могилы Оксана вздрогнула. Тошнотворный запах разлагающихся людей, грузовики на которых привозили мертвых, тела летящие вниз прямо из кузова. Все это привело девушку в шок.
- Я же говорил вам не стоит это видеть, - обратился Вадим к Оксане которая стояла рядом с кузовом Урала и заворожено смотрела вниз остановившимся взглядом. Это все что мы можем для них сделать. Скорее мы даже делаем это не для мертвых а для живых при таком количестве трупов может вспыхнуть новая эпидемия.
- Я понимаю, - с трудом произнесла Оксана, сдерживая порыв к рвоте.
Вадим подошел к «швырялам» и тихо попросил, - мужики там самыми первыми лежат мужчина и женщина обернутые в простыни, у борта стоит их дочь сделайте одолжение сгрузите их по человечески. А это от меня, - и Вадим достал чекушку водки.
Старший молча кивнул и забрав бутылку вернулся к работе. Просьбу Токаря «швырялы» выполнили, аккуратно спустили два тела на землю и положили на краю котлована.
Оксана подошла минуту постояла прощаясь закрыв глаза, потом кивнула. Рабочие аккуратно, на сколько это возможно спустили тела в братскую могилу.
- Спасибо вам, - поблагодарила девушка Вадима, перед тем как забраться в милицейскую машину. Вот мой домашний телефон позвоните мне, если конечно хотите.
Вадим забрал бумажку с накарябанными на ней телефонными цифрами и молча убрал в карман камуфляжа.
- Я рад, что смог вам помочь.
Оксана кивнула, и забралась на заднее сиденье. Ей был симпатичен этот не улыбчивый мужчина. Он был по своему красив, довольно высокий во всяком случае ее глаза упирались ему в подбородок а в ней было почти метр восемьдесят, густые светло-русые волосы зачесаны на бок, серые глаза смотрят с прищуром, в них грусть хотя у кого ее сейчас нет, каждый кого-то потерял. Она только что «похоронила» если конечно можно так сказать своих родителей. Можно назвать ее циничной вроде бы ей положено погрузится в депрессию и всячески скорбеть, но у нее это просто не получалось. Грусть была но светлая тихая и спокойная. Да родители ушли, они не были слишком религиозны но верили в рай и ад и Оксана надеялась что куда бы они не попали они пройдут этот путь вместе, также как жили и как умерли. А ей нужно жить дальше, и почему бы поближе не познакомится с Вадимом.
Девушка смотрела в окно. Милиционеры вызвались доставить ее обратно домой. Отправив Урал по намеченному ранее маршруту. Странное дело вокруг рушится мир, тысячами гибнут люди, а она думает о странном мужчине в костюме химзащиты. Что же ее в нем так зацепило? Девушка не заметила, как машина остановилась возле ее дома. Оксана поблагодарила милиционеров и поднялась домой. Все-таки странное состояние, ей очень хотелось, что бы он позвонил.

Тарановск. Город Солнца 11 июня 2015. офис «Taran industries».

- У нас проблемы, - войдя в кабинет Таранова проинформировал шефа новый глава службы безопасности. После самоубийства Мокрицкого это место занял его зам. Ему было слегка за сорок, всю жизнь он прослужил в СВР, профессиональный разведчик. Работал в штатах потом в Европе. Как он оказался у Таранова никто не знал, но был предан ему как пес за что и получил одноименную кличку.
- Что случилось Олег Владимирович, - лениво поинтересовался Таран.
- Я получил информацию от нашего человека, в Москве за вами отправили охотников. Спецназ ГРУ это самые лучшие. Даже у нас таких нет. Может быть у Ястреба есть человек пять оттуда но не больше.
- И на хрена им это? Я им что мешаю? Сижу себе спокойно никого не трогаю.
- Похоже ФСБ размотала клубок. Предположил Олег Владимирович. Не думаю, что они хотят посчитаться, срать им мочи нет на погибших и рухнувший мир. Они вас бояться.
Таран встал и подошел к окну прямо перед ним раскинулся его город. Я же объяснил этим тупым генералам, что пусть забирают себе все остальное, а сюда не лезут. Эпидемия закончилась выжили все кто принимал вакцину и те у кого природный иммунитет. На земле уцелело около полутора миллиардов. Честно говоря я рассчитывал что эта сумма будет вдвое меньше.
- Осмелюсь предположить, - влез в размышления шефа Пес, - что им не нужна ни Москва ни европейская часть страны. Вы отхватили слишком лакомый кусок. И сил на то чтобы сравнять с землей Тарановск вместе со всеми жителями у них хватит. По нашим прогнозам сейчас в Москве насчитывается около десяти тысяч военных. Я не говорю уже о том что у них техника и авиация. Благодаря вашим последним действиям по переговорам с военными расквартированными в СИБВО у нас тоже появился неплохой резерв, но по сравнению с тем что имеет Киприянов это капля в море.
- Тогда почему они не сделают это сразу, зачем эти тонкости со спецназом.
- Полагаю, он рассчитывают заполучить город в целости и сохранности, - предположил главный СБшник. У нас здесь научные институты, лаборатории, ученые. Это лакомый кусок. Фактически готовая база для наукограда.
Таран кивнул соглашаясь, слишком большое расточительство превращать Тарановск в груду щебня с помощью авиации и систем залпового огня. При этом Киприянов понимает, что без боя Таран не сдастся, и будет грызться до конца и потери при атаке будут огромны вот только их больше негде восполнить. Поэтому вариант со спецназом выглядит наиболее разумным.
- Вызови Ястребова, - приказал Таранов, - пора ему отрабатывать свое житье бытье. Я думаю у него найдутся охотники за охотниками.
- Хорошо Иван Олегович, - вставая и слегка склонив голову сказал Пес. Я поставлю Ястреба в известность и назначу встречу. Думаю у нас есть пара дней.
- Не затягивай, - отозвался Таран глядя на свой город.

Тарановск 11 июня. 2015 Квартира Игоря

Игорь Корн, русский по паспорту, скиталец по образу мышления, сержант иностранного легиона по профессии, охранник и личный пилот Таранова лежал на диване и проглядывал по ноутбуку новостную ленту. Как ни странно коммуникации во внешнем мире уцелели. То, что устроил его шеф больше всего подходило под описание геноцид нежели апокалипсис. Игорь улыбнулся сам себе вспомнив старый садистский стишок.
«В поле нейтронная бомба лежала
Девочка Оля на кнопку нажала
Долго над шуткой смеялись в РОНО
Школа стоит, а вокруг никого»
Новости из внешнего мира были очень интересными. В Европе один из религиозных фанатиков, на базе Ватикана с резиденцией в Германии создавал новое государство с формой правления в виде Теократии. Он объявил себя Архангелом, собирающим под свои знамена «чистых» людей которых не коснулась кара господня и призвал строить новый рай. При этом Архангел нашел уже немало последователей, по его подсчетам сейчас у него было около пятидесяти тысяч адептов, сбредающихся к нему со всей Европы.
Следующая новость была из России. Генерал Киприянов прочно сидящий на московском троне объявил себя приемником президента. И установил режим военной диктатуры. В своей речи генерал заявил:
… я не позволю развалить великую страну, и буду железным кулаком поддерживать порядок и целостность России… данное заявление генерала было реакцией на заявление некоторых политиков в регионах которые не исключали возможности отделения от Москвы и создание собственных анклавов.
Игорь отложил ноутбук и потер переносицу. То, что страна развалится Таран предсказал совершенно точно. Кому охота будет кормить бесполезную и никому не нужную Москву. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Глава «Taran industries» в приватной беседе с Киприяновым заявил свои претензии на Урал, Сибирь и дальний восток. Короче на все, что восточнее уральских гор. Оставив генералу всю европейскую часть России. Игорь при этом разговоре не присутствовал но знал о нем от своего нового шефа.
Реакция Киприянова была вполне ожидаемой, он послал Ивана Олеговича на хер, заявив что не допустит подобного и если надо сотрет его с лица земли вместе с Тарановском.
«На что получил ответ, ты со своими губернаторами разберись».
Видимо в центральной России действовали люди корпорации, которые и подкинули местным князьям идейку послать Москву подальше. И если это сработает генерал будет очень сильно занят во всяком случае сил и средств на атаку Тарановска выделить не сможет. Пока что глава корпорации ошибся в одном. Уцелело в два раза больше людей чем рассчитывал Таран. И это могло стать проблемой. Русские оказались наиболее устойчивы к вирусу, и из всех евразийских держав понесли наименьшие потери. По данным аналитиков сейчас на территории России осталось около пятидесяти миллионов людей.
Таранов осознав чем ему это может грозить начал переговоры с областями которые находились на территории страны за уральским хребтом. Пытаясь склонить их руководство к союзу, в котором город солнца станет столицей нового блока.
Игорь поднялся и прошел на кухню. Его квартира находилась в доме по соседству с центральной башней корпорации. Тут жили служащие «Taran industries» со своими семьями. Вообще центральный район города занимали только здания корпорации, Таран разумно решил, что все важное должно быть под рукой.
Поставив чайник Игорь посмотрел на город. Красивый, новенький, сделанный по западному образцу из стекла и бетона. Широкие улицы-проспекты, никаких уродливых пятиэтажек. Неожиданный стук в дверь отвлек его от созерцания. Парень чертыхнулся и пошел открывать.
На пороге стаяла Ольга.
- Привет, - легко и непринужденно произнесла подруга Таранова после чего обошла опешившего хозяина и вошла в квартиру. Решила посмотреть, как ты живешь, - прокомментировала первая леди города свое появление. На ней было легкое летнее платье, от известного парижского Кутюрье, длинные густые волосы аккуратно заплетены в косу, на голых стройных ногах простые босоножки. Которые скорее всего стоили как хороший автомобиль.
- Польщен, - прокашлявшись произнес опешивший Игорь.
- Может, ты закроешь дверь и предложишь даме чаю? Улыбнувшись, спросила девушка.
Игорь выглянул в длинный коридор. Там никого не было.
- Если ты ищешь своих коллег, то не старайся, - заметив его удивления произнесла Ольга, - Иван отозвал всю охрану. Так что надзор с меня сняли.
Игорь закрыл дверь и пошел на кухню краем глаза наблюдая как его гостья села на диван закинув ногу на ногу демонстрируя их стройность и великолепное бедро.
- И чем обязан подобному визиту, - ставя на журнальный столик две чашки и сахарницу, спросил он. Сам Игорь сел в кожаное кресло напротив гостьи.
- Просто мне скучно, - сообщила девушка, - вот и решила навестить своего знакомого посмотреть, как он живет. Таран вечно занят, ему до меня никакого дела нет. Я его видела последний раз два дня назад. Пришел, поздно ночью, быстро трахнул и спать завалился, когда я проснулась его уже не было.
- Он занятой человек, - дипломатично заметил Игорь, пытаясь уйти от скользкой темы обсуждения шефа.
Ольга неопределенно хмыкнула и положив сахар сделала глоток. Крепковато конечно для меня, но сойдет, - прокомментировала она приготовленный чай.
- Хочешь могу заново заварить, - предложил он.
- Сойдет, - отмахнулась Ольга. Она мельком глянула на раскрытый ноутбук. Ты же говорил, что тебе не интересны новости? Припомнив давешний разговор, иронично заметила девушка, - и мне не советовал их смотреть.
- Я этого не говорил, - стараясь чтобы голос звучал ровно ответил Игорь поскольку когда Ольга потянулась за чашкой ее платье задралось еще выше демонстрируя парню, полное отсутствие нижнего белья, - я спрашивал зачем ты смотришь эту муть, имея в виду официальные выпуски новостей, хотя стоит заметить тогда они были объективны.
Девушка перехватила его взгляд но поправлять ничего не стала. Кстати что ты думаешь по поводу всего этого кивнула она на экран ноутбука.
- Похоже, вскоре начнется война. Результат, которой в свете последних событий просто невозможно предсказать. Игорь старался смотреть в ее глаза, чтобы не смотреть ниже или в чашку или куда угодно только не на нее. Поскольку эта раскованная женщина вызывала у него желание. С первых минут их знакомства, когда он увидел ее возле шефа, он хотел ее.
- Он убьет нас, - поднимаясь, тихо сказала Ольга.
- Что, - выныривая из размышлений, не понимая, о чем она говорит, спросил парень.
- Говорю что он убьет нас. Я его женщина, ты его охранник.
- Тогда тебе лучше уйти, - вставая ей на встречу, заметил Игорь.
- Лучше, не значит правильно. Толкнув его в грудь своей изящной ладошкой произнесла она. Ее глаза уже подернулись мутной поволокой страсти. Игорь снова попытался встать но было поздно она уже сидела на нем верхом и расстегивала пуговицы рубашки.
- Будь что будет, - прошептал он и его руки легли на обнаженные бедра. Все безумства случаются из-за женщин. Это не было исключением.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#38 Кир Шарапов » 06.04.2012, 17:04

народ а что вообще никаких коментов не возникает, а то как то тяжело выкладывать не понимая надо это кому то или нет.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Ognejar M
Новичок
Ognejar M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Огнеяр
Откуда: Москва, СССР
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#39 Ognejar » 06.04.2012, 17:23

Возникать-то возникают, но пока картина мира в голове не утряслась. Ведь это не совсем наш мир?
Вообще, непонятно, почему ни у кого крыша не поехала и ракетой не бабахнула. Не обязательно спецприпасом. Да и слишком быстро народ озверел, по ощущениям, должна пара месяцев пройти до таких погромов.
И не верю я, что Таранова не завалят в ближайшее время. Причём, не «генералы», а лейтенанты. никакой охраны не хватит, если хоть слух просочится, а это, при такой организации, неизбежно.
С уважением, Огнеяр

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#40 Кир Шарапов » 06.04.2012, 17:30

Ну насчет ракеты я посчитал что это чересчур, да и не хотелось связываться с подобными вещами, Тарана завалят 15 июня. а насчет мародерства, посмотри как развивались события в новом Орлеане после урагана катрина. Люди очень быстро чувствуют смену обстановки и подстраиваются под нее. Беспредел начинается сразу как закон теряет власть.

p.s. вечером еще выложу.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 63 гостя