Мир №0 книга не закончена

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Ognejar M
Новичок
Ognejar M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Огнеяр
Откуда: Москва, СССР
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#81 Ognejar » 12.04.2012, 22:20

Но на Владимир могут идти магистральные ЛЭП и с других направлений
Не могут, а точно идут. Я-то думал про Тарановск. А Владимир старый город, там сам чёрт сходу не разберёт кабельное хозяйство.
Можно попробовать одновременно с ТЭЦ рвануть пару распредстанций. От перекоса фаз наверняка вылетят предохранители на других станциях, а это надолго. На время операции должно хватить.
Последний раз редактировалось Ognejar 12.04.2012, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Огнеяр

Инженер Сидоров M
Новичок
Инженер Сидоров M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 88 (+95/−7)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Санкт-Ленинград
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Мир №0 книга не закончена

#82 Инженер Сидоров » 12.04.2012, 22:25

Кстати. Раз руководству во Владимире известно о готовящемся нападении на ЛЭП, то может быть, стоит усилить охрану на ТЭЦ и крупнейших распредподстанциях, усилить по возможности, смены дежурно-ремонтной службы...
С уважением, Михаил.

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#83 Кир Шарапов » 12.04.2012, 22:38

Спасибо за дельные советы.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Инженер Сидоров M
Новичок
Инженер Сидоров M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 88 (+95/−7)
Лояльность: 9 (+10/−1)
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Санкт-Ленинград
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Мир №0 книга не закончена

#84 Инженер Сидоров » 12.04.2012, 22:43

Ognejar писал(а):Можно попробовать одновременно с ТЭЦ рвануть пару распредстанций. От перекоса фаз наверняка вылетят предохранители на других станциях, а это надолго. На время операции должно хватить.

Только не на ТП, а на опорах ЛЭП, как и со стороны Муромской АЭС. Получим классическое каскадное отключение по перегрузке... (вообще-то, во Владимире по моим сведениям есть еще как минимум два, если не больше, крупных источника электроэнергии, хотя и не таких мощных, как ТЭЦ-2. Это ТЭЦ-1 и ТЭЦ Владимирского тракторного завода).
С уважением, Михаил.

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#85 Кир Шарапов » 13.04.2012, 08:10

Кстати вопрос к тем кто читает, поскольку книга была написана раньше чем медведев провел реформу мвд переименовав милицию в полицию стоит ли менять название в тексте?

Нижний Новгород 29 июня 2015 Ольга.

Когда за Игорем закрылась дверь Ольга легко встала с кровати. Ее любовник проявил крайнюю недальновидность усыпленный покладистостью девушки. Теперь пора было начинать воплощать свой план в жизнь. Еще когда они ехали по городу к новой квартире Ольга углядела открытую парикмахерскую, глянув на часы девушка уверенно переоделось в камуфляж который Игорь выменял для нее на одном из блокпостов длинный золотые волосы были забраны в толстую косу. Армейских ботинок у нее не было но их с успехом заменяли хорошие кроссовки. Ольга сунула себе за пояс ГШ18 обоймы в отсутствии кобуры пришлось распихать по карманам. Не то что девушка боялась ходить по городу безоружной, военные здесь власть держали в железном кулаке, прижав и бандитов и мародеров. Но за последние недели она просто срослась с оружием, ставшим для нее вроде части туалета. Бросив последний взгляд в зеркало и убедившись что оружия не видно и с прической и одеждой все в порядке Ольга оставила на зеркале конверт с пояснением что, куда и почему, вышла за дверь, она еще не знала что закрывает ее навсегда.
Парикмахерская оказалась открыта, правда пока Ольга дошла да нее ее дважды остановил патруль проверяя документы, хотя от дома до парикмахерской было всего два квартала. С документами вопросов не возникло их принесли буквально через час после заселения в гостиницу испортив совместный поход в душ который потом пришлось начинать заново. Ольга улыбнулась этим воспоминаниям и толкнул стеклянную дверь.
Никакой очереди не было в парикмахерском кресле скучала одинокая дама в малиновом фартуке из которого торчали рукоятки ножниц.
- Вы постричься, - устало спросила женщина, - раньше это был один из лучших салонов а теперь, - она раздраженно отмахнулась от чего-то неизвестного и поднялась на встречу клиентке, - люди не хотят и не могут больше быть красивыми слишком много горя, - между делом пожаловалась она. Так что вы хотели?
- Мне нужно постричься, - решительно заявила Ольга.
- У вас хорошие волосы, - возразила парикмахерша, - немного подровнять секущиеся концы и все.
- Нет, - покачала головой девушка, - короткая стрижка фактически под машинку.
- Но это преступление, - обалдело заявила женщина.
- Наверное, но сейчас мне нужна именно такая стрижка. Почти под мальчика. Так чтобы в бою не мешали. Как платить?
Глаз женщины скользнул по кольцу на левой руке посетительницы.
- Годится, - согласилась Ольга перехватив этот взгляд, - и сняв кольцо положила перед женщиной, после чего закрыла глаза. Кольцо, его Таран купил ей в Париже год назад оно стоило больше сорока тысяч евро. Но ему так хотелось поразить свою новую подругу что он не раздумывая выложил названную сумму, забавно, сегодня открылась истинная цена этого кольца. Всего лишь одна стрижка. Злая ирония. Ольга расслабилась остался только убаюкивающий звук быстро стригущих ножниц.
- Готово, - раздался голос женщины.
Ольга открыла глаза и удивленно посмотрела в зеркало, последний раз она себя видела такой лет семь назад когда была мода на короткие прически. Точно это было на первом курсе института. Теперь вместо длинных желтых шелковых волос осталась лесенка правда все равно красиво обрамляющая ее лицо.
- Спасибо вам, - трахнув волосами которые немедленно вернулись в первоначальный вид поблагодарила она. Парикмахерша не соврала возможно раньше этот салон действительно был одним из лучших.
- Простите но ведь это очень дорогое кольцо, - догнал ее в дверях голос женщины.
Ольга обернулась и улыбнувшись подмигнула, - очень, его цена сорок тысяч евро.
- Но…
- Не беспокойтесь, - отмахнулась девушка, - человек который подарил мне его сломал вам жизнь, так что считайте это маленькой компенсацией. Хотя его цена сильно упала в свете последних событий, -и еще раз махнув рукой на прощание Ольга вышла на улицу оставив парикмахершу стоять с открытым ртом. При этом девушка говорила совершенно искреннее у нее в кармане были и другие побрякушки, девяносто процентов конечно осталось в Тарановске на ночном столике, но в кармане были еще два кольца и пара сережек, стоивших в прошлой жизни около ста тысяч. Первый пункт плана был выполнен, Ольга достала сигарету и присев на лавочку в одном из многочисленных скверов не торопясь выкурила ее. Следующий шаг требовал от девушки большей стойкости чем кардинальная смена прически. Ольга встала и перешла дорогу, после чего решительно распахнула металлическую дверь и прошла в прохладное помещение где на нее мгновенно широко распахнув глаза уставился тощий паренек в военной форме.
- Что вы хотели, - заикаясь от волнения спросил он.
- Я хочу стать добровольцем, - обворожительно улыбнувшись и стараясь произнести эти слова обыденно ответила Ольга, правда самой это далось с огромным трудом.
От этих слов у парня отвисла челюсть и он выпал в астрал, но через полторы минуты все-таки смог взять себя в руки и перестав таращиться поднял трубку. Товарищ Майор, - обратился он к собеседнику, - тут такое!
Ольга не расслышала, что ответил собеседник стекло караульной мешало.
- Женщина пришла очень красивая, хочет вступить в ДО.
- Есть товарищ майор! Есть проводить к вам, - вскочив и вытянувшись по стойке смирно выкрикнул солдатик. Положив трубку он нажал кнопку и дверь в коридор открылась. Проходите, - попросил он, - я сейчас, - и начал судорожно поправлять ремень. Спустя пять секунд выскочил из караулки, и чуть ли не вприпрыжку побежал к лестнице ежесекундно оборачиваясь чтобы посмотреть идет за ним его подопечная или нет.
Ольга улыбнулась ему и не отставая шла следом.
Поднявшись на второй этаж он замер перед дверью на которой било написано Военком, Майор Гречник Николай Игоревич.
- Вам сюда, - кивнул на дверь парень и побежал вниз, не забыв бросить на Ольгу еще один ошарашенный взгляд, из-за чего чуть не загремел по лестнице.
Ольга несколько раз легко стукнула костяшкой указательного пальца по двери.
- Войдите, - раздался громкий бас.
Она собрав в кулак всю свою силу воли шагнула вперед одновременно толкнув дверь.
За столом сидел высокий, крепкий мужчина чем-то похожий на актера Василия Быкова, наверное круглым лицом и залихватским седоватым чубом. Не услышав дальнейших инструкций Ольга нерешительно застыла в дверях. Но мужчина в кресле военкома находился в такой же растерянности уставившись на посетительницу и судорожно пытаясь сглотнуть.
- Проходите, садитесь, - наконец-то оправившись предложил он. Меня зовут Николаем Игоревичем а вас?
- Ольга.
- А по батюшке?
Вот настырный подумала про себя Ольга, - Анатольевна я.
- Чем могу помочь Ольга Анатольевна.
- Николай Игоревич я здесь только по одному делу, я хочу стать добровольцем, при этом я хочу попасть в отряд который пойдет на защиту Владимира.
Вот тут она озадачила военкома, такого он не ожидал.
- Но это же боевой отряд, что вы там будете делать? Если хотите идите в больницу там обучают на сестер, они тоже своих отправят помогать в местные больницы.
- Вы не поняли меня, я прошусь в строевую часть полноценным бойцом, я неплохо стреляю, вынослива, знаю основы тактики.
Военком озадачился, это уже не первая девушка которая пришла в этот кабинет, но остальные женщины были убиты горем и скорее искали смерти чем битвы, эта женщина полная противоположность, от нее просто несет уверенностью, силой, властью, достатком, но она ищет боя причем на полном серьезе. Как поступить правильно?
- Если вы откажите я пойду к Донскому, - предупредила Ольга видя колебания Николая Игоревича.
- Хорошо, - сдался военком, - вперед на медкомиссию, это направо по коридору, не беспокойтесь это быстро всего три врача, скорее обычный атавизм формальность. Дальше на стрельбище и полосу препятствий, ее поставили специально для добровольцев во внутреннем дворе, если инструктор не зарубит вернетесь сюда оформим дело.
Ольга поднялась и протянула вставшему на встречу военкому руку. Спасибо вам.
- Не вижу смысла вам меня благодарить, - он пожал ее узкую изящную ладошку и был удивлен довольно крепким рукопожатием, - вы из породы людей которых остановить невозможно, лучше дать им зеленый свет.
Ольга развернулась и вышла. Медкомиссию она прошла за десять минут, порадовав врачей формами своего тела. Когда она уходила то чувствовала завистливые взгляды нацеленные ей в спину, на пороге когда дверь захлопнулась она с волнением открыла карточку и быстро перечитала «годна без ограничений». Первая часть плана удалась теперь осталось покорить инструктора.
Игорь показывал ей как правильно проходить полосу препятствий. Три дня назад они остановились на постой в небольшой части, поначалу Игоря это беспокоило, но вскоре даже он законченный параноик расслабился, никто не лез к ним, не спешил завязать знакомство, уговорить остаться, он даже смог выменять несколько гранат на пару пистолетов ГШ. А то боеприпасы у армейцев под них были а самих стволов по какой-то причине не было. Вот с утра Игорь и пошел на полосу препятствий, Ольга стояла рядом и внимательно наблюдая, потом попробовала сама, Игорь же немного запыхавшись стоял неподалеку давал советы и поправлял. Потом она уже бежала сама, никто не подсказывал и справилась.
- Бегали, - спросил невысокий тощий мужичек в общевойсковом камуфляже, его глаза оказали как раз на уровни груди курсантки поэтому он отчаянно задирал голову вверх.
- Да несколько раз, - ответила Ольга, тут все было также только чуть меньше в размерах. Обычно полоса препятствий метров двести, а тут сделано витками получалось около сотни. Начиналась она также как и та траншея с ходами сообщения и стрелковыми ячейками, дальше тоже стандарт, воронки разной величины на участке длиною 10 м, следом шли отличия канава с водой шириной 4м и глубиной до 1м преодолевалась прыжком при помощи каната, сразу видно порезали полосу здорово, затем ограда треугольной формы длиной 3 м и высотой 1,5м с отверстиями для проникновения на различной высоте, деревянная стенка высотой 5м с пазами, железными скобами или крючками и приставленной к ней наклонной доской бревна, шины горки рвы и так далее.
- Начали, - увидев что Ольга приготовилась скомандовал инструктор. Девушка рванула вперед и спрыгнула в траншею, когда она пришла к финишу в слегка запачкавшимся камуфляже и тяжело дыша инструктор посмотрел на секундомер удивленно округлив глаза затем повернулся к окну и показал большой палец. Ольга тоже глянула на здание там у окна стоял майор.
- Пойдемте в тир, - окликнул ее инструктор. Тиром оказался соседний длинный пятиэтажный дом в котором была коридорная система и длинна этажа была около сотни метров.
- Сначала пистолет, - указал на лежащий на столе Макаров инструктор. Мишени десять и пятнадцать метров. Четыре выстрела в первую, три во вторую.
Ольга кивнула и уверенно взяла оружие, отщелкнула магазин проверила, вставила обратно, передернула затвор и быстро отстреляла так что у инструктора глаза на лоб полезли а на лбу огромными буквами был написан вопрос: кто ты такая?
- Автомат, - приказал он, - мишени на пятидесяти и на семидесяти метрах вон те черные.
Ольга кивнула и взяла первый вариант АК74, половину магазина она отстреляла в первую мишень половину во вторую, причем проделала это довольно быстро.
Инструктор присвистнул, - кучность хорошая, у дальней мишени чуть вниз ушло дыши ровнее. Пятьдесят восемь процентов попаданий неплохо. Где училась?
- Друг учил, - честно ответила девушка.
- Нам бы твоего друга в инструкторы.
- Не он командует ротой разведки, ему в вашей песочнице делать нечего.
- Тогда ясно, с этим справишься? Инструктор указал на стоящую в пирамиде СВД первого выпуска.
- Можно попробовать, - согласилась Ольга, - но только не стоя.
Мужик кивнул и нырнул в соседнюю квартиру откуда притащил матрас и валик. Расстелив все это на полу сделал приглашающий жест.
Ольга легла и поудобней устроила винтовку.
- Цель пятирублевая монета зажатая в тисках. До нее чуть меньше сотни.
Ольга задержала дыхание как Игорь учил и плавно потянула курок. Пуля попала не в центр а в самое ребро монета была зажата прочно, но ее слегка погнуло.
- Очень хорошо, - выдал инструктор оторвав взгляд от бинокля, затем взял личное дело и принялся там что-то быстро писать. Можете идти, - закончив и отдав Ольге папку разрешил он. Моя резолюция вы годны в любое отделение хоть штурмовое хоть в снайперы, с моей точки зрения ставить вас на хозяйственные работы трата ценнейшего ресурса.
- Спасибо вам, - улыбнулась Ольга и быстро нагнувшись поцеловала инструктора в щетинистую щеке. После чего выбежала на улицу оставив мужика летать в прострации. Через три минуты она уже стояла на пороге кабинета Гречника. Подражая военным девушка чеканя шаг подошла к столу и положила свои документы.
Майор тяжело вздохнул будто бы уже знал наперед что там написано и открыл папку. Я не могу вам препятствовать, - дочитав до конца подвел итог он, - может откажитесь вы уже все доказали не знаю правда кому и зачем но все…
- Я ничего никому не доказываю, - отрезала Ольга в ее голосе появились стальные нотки. Почему я это делаю это мое дело, теперь же я прошу направить меня в часть.
- Будь по вашему, - сдался военком, - у нас еще два добровольца, и с других военкоматов пяток, завтра с утра прибудет машина. Если хотите можете пойти домой если нет подождите здесь, мы сможем достойно устроить вас до утра.
- Я останусь здесь , - приняла предложение майора девушка.
Майор снял трубку и вызвал дежурного.
- А это точно боевая часть? Недоверчиво спросила девушка пока не появился боец.
- Да и мне жалко отправлять вас туда, если Москва развяжет войну эти добровольцы первые на отправку.
В дверях появился парнишка из караулки.
Проводи Ольгу Анатольевну в комнату для гостей и обеспечь ужин. Солдатик вытянулся по стойке смирно и отдал честь, после чего развернулся на каблуках и вышел.
- Спасибо вам, Николай Игоревич. Всего хорошего, - и Ольга пошла догонять сопровождающего.

Владимир 29 июня 2015 Оксана Андреева.

Ночь накануне выдалась бурной, страсти за время проведенное в одиночестве у обоих накопилось много, вот и выплескивали ее до рассвета, потом он снова ушел, схватил автомат и убежал. Оксана встала умылась а вечером ей позвонили с телевидения и попросили прибыть к десяти утра. Бывшая вещая обрадовалась, участь домохозяйки ей уже начала надоедать, а так появилась возможность окунуться в привычный мир. Вадим не вернулся, так что девушка легла пораньше, первое правило ведущей хорошо выспаться значит хорошо выглядеть. До телевидения было двадцать минут пешком но на улице было довольно жарко и Ольга решила доехать на своем слегка битом Пежо. Но проехать пришлось через квартиру родителей, Оксана так и не решилась перевези к Вадиму свои вещи, а сейчас они ей были необходимы. Студийные костюмы, украшения, набор визажиста. У нее была нежная кожа и пользовалась она только проверенной косметикой. Сунув за ремень джинсов ПМ и прикрыв его легкой майкой прихватила ключи и вышла из квартиры. Нина уже предупрежденная ждала на лестничной клетке этажом ниже. Оксана посчитала, что для нее будет полезно посмотреть на телевизионную кухню если уж она хочет там работать.
- Идем?
Оксана кивнула и пошла вниз, двоюродная сестра Вадима пошла следом. Пежо завелся с вполоборота бензин с него никто не слил, а Оксана еще на подъезде к городу заправила полный бак и две канистры. До дома где жили родители Оксаны добрались довольно быстро. В городе начисто отсутствовали пробки, бензин отпускали только военным и городским службам. Если на встречу и попадалась частная машина то это значит кто-то дожигал старые запасы. Весь брошенный транспорт на который никто не заявил права сгоняли к многочисленным мастерским где под контролем военных из них сливали топливо и разбирали на запчасти. Уазы, Нивы старых моделей сразу буксировали в военный городок, также поступали с несколькими типами грузовиков. Так что улицы были чистыми, раз в час по центральному и кольцевому маршруту ходил троллейбус. Транспортники решили что пока есть свет не слишком расточительно пользоваться тремя четырьмя «рогатыми».
- Подождешь? Спросила Оксана.
Нина кивнула и поудобней устроила кодуровую поясную кобуру из которой торчала рукоять Макарова. Вадим привез из петушков несколько трофеев, и теперь у него дома был маленький арсенал из которого он и выдал двоюродной сестре ствол.
Домофон не работал кто то хорошенько саданул по нему чем-то тяжелым, Оксана потянула дверь и сразу почувствовала что, что-то не так. В нос ударил сильный запах мертвечины. Девушка вытащила пистолет сняла с предохранителя и быстро передернула затвор. Дом представлял из себя обычную свечку в пятнадцать этажей, правда довольно новую, всего лет десять как построили.
Труп нашелся на лестнице это была женщина средних лет которой проломили голову. Кровь свернулась но то что еще не появились трупные пятна говорило о том что смерть наступила всего несколько часов назад. Оксана достала рацию которую дал ей Вадим и переключилась на частоту центра экстренных ситуаций.
- Вызываю ЦЭС. Вызываю ЦЭС.
- Центр слушает, - говорите раздался сквозь треск женский голос.
- Проспект Ленина сорок три, - назвала Оксана адрес, - убита женщина, убита недавно несколько часов, ей проломили голову.
- Назовите себя, - попросила оператор.
- Оксана Андреева, мой муж Вадим Токарев, командир добровольцев, - зачем-то добавила она.
- Ждите машина с патрулем будет через пять минут.
Оксана кивнула хотя понимала что женщина сидящая на рации в Центре ее не видит. Поняла. Жду.
Оксана вышла из подъезда, сжимая пистолет в руках. Заметив что подруга напряжена из машины выбралась Нина.
- Что случилось? Вытаскивая свой пистолет спросила девушка. Она сноровисто передернула затвор, используя левую руку. Вадим учил ее стрелять, это было очень давно еще перед армией, у него был знакомый в милиции и двоюродный брат водил девочку в тир, с тех пор прошло много лет но Нина ничего не забыла.
- Там труп в подъезде, - пояснила Оксана, - женщина, ей голову проломили, причем недавно. Наверное несколько часов назад, я вызвала центр экстренных ситуаций обещали прислать машину просили подождать.
Машина появилась спустя семь минут это был УАЗ буханка или как ее называют в войсках таблетка покрашенная в камуфляж с надписью ЦЭС на борту. Оттуда выпрыгнули два милиционера с автоматами и подошли к девушкам.
- Документы на оружие, - приказал старший.
Оксана и Нина молча протянули два пластиковых прямоугольника которые накануне Вадим вручил им велев держать всегда при себе.
Милиционер с пагонами лейтенанта кивнул и вернул обратно. Рассказывайте, - попросил он.
Оксана быстро пересказала что случилось. Милиционеры которых оказалось трое и водитель покивали но насторожились когда девушка сказала что труп свежий.
Сержант стоявший за спиной лейтенанта тихо что-то сказал третьему милиционеру без погон. Оксане показалось что это было «наконец-то».
- Ждите здесь, - приказал милиционер и передернув затвор АКС пошел к подъезду сержант и третий без погон пошли следом, водитель тоже выбрался из буханки держа в руках «ксюху» и внимательно осматривая местность.
- Что происходит? Спросила Оксана.
- Банда мародеров, - ответил тот нехотя, - уже неделю терроризируют город, заходят в дом зачищают подъезд и грабят в живых никого не оставляют. Если здесь тоже самое что и везде то уже четвертый случай.
Девушки обеспокоено переглянулись Вадим об этом ничего не рассказывал, скорее всего просто не знал он ведь только два дня как вернулся в город.
- Смотри, - вскинула руку Нина указывая на въехавший во двор небольшой грузовичок. Машина замерла метрах в двадцати от них словно решая что делать. Солнце падало на лобовое стекло и было совершенно не видно один там водитель или в кабине еще кто-то есть.
Водитель буханки напрягся он тоже поглядывал на машину сняв с плеча автомат. Ждите здесь, - приказал он, а я пойду проверю.
Девушки кивнули. Оружие она так и не убирали готовые стрелять если придется.
Мужчина подошел к водительской двери одной рукой он держал автомат второй сделал знак выйти из машины.
Дверь резко распахнулась водитель буханки отпрянул словно пытаясь отбежать но длинная очередь из автомата прошила милиционера насквозь, не спас даже бронежилет. Он мешком завалился на асфальт обильно заливая его кровью из грузовика выскочили двое в камуфляже с автоматами и открыли огонь по девушкам стоящим возле Пежо.
Оксана среагировала первой, толкнув Нину за машину она нырнула следом над головой свистнули пули. Девушка в надежде посмотрела на подъезд откуда заслышав выстрелы должны были спешить милиционеры но услышала приглушенные железной дверью хлопки. Их тоже атаковали.
- Вызываю ЦЭС, - понимая что дорога каждая секунда выкрикнула она в рацию
- Центр слушает, - откликнулась та же девушка. Проспект Ленина сорок три, милиционеры атакованы неизвестными из подъехавшего грузовика, один убит остальные ведут бой в подъезде, нахожусь под обстрелом.
Несколько секунд рация молчала, толи там решали что делать толи опешили от подобного.
- Ждите к вам вышла дежурная бронегруппа, - наконец произнесла рация, не уходите с волны, переключите рацию на постоянную трансляцию. Вы все поняли?
- Да сейчас, - ответила Оксана и быстро вжала до упора кнопку и подержала секунду.
- Расскажите что видите, - раздался голос из рации но он был уже мужским. Оксана как учил ее Вадим быстро выглянула из-за прошитого пулями Пежо и тут же спряталась обратно, по машине и асфальту снова забарабанили пули.
- Двое мужчин с автоматами приближаются к машине за которой укрылась я и моя подруга. Они постоянно стреляют в нас, также держат на прицеле подъезд в котором находятся ваши люди.
- У вас есть оружие, - спросил мужчина.
- Да у нас пистолеты Макарова. Оксана обернулась к бледной но решительной Нине и указала глазами на зад Пежо. Сестра Вадима молча кивнула и повернувшись прикрыла Оксане спину. В машине есть дробовик Вепрь но мне его не достать.
- Ждите, помощь близко, - попытался подбодрить ее собеседник, - продержитесь пару минут, идут уже к вам, идут. Шаги раздались совсем рядом скрипнули осколки лобового стекла под тяжелым ботинком и Оксана поняла еще немного и их убьют. Она резко вскочила сжимая пистолет двумя руками и трижды нажала на курок, противник оказался на другой стороне их разделял всего метр второй обходил машину и видел Оксану частично. Все три пули попали в цель, растерявшийся боевик замер и даже забыл про автомат который сжимал в руках. Он удивленно таращился на девушку с пистолетом после чего опустил глаза и с не меньшим удивлением увидел как из груди толками выплескивается кровь после чего он без звука рухнул на капот Пежо. Его напарник развернулся в сторону выстрелов но в этот момент во двор на всех порах влетел БПМ из которого посыпались бойцы. Понимая что шансов нет бандит бросил на землю автомат и опустился на колени. Трое бойцов подбежав мгновенное его скрутили уложив мордой на засыпанный осколками стекла асфальт.
Из подъезда вышел лейтенант сжимая в руках автомат из ствола которого еще шел дымок, а следом сержант который поддерживал раненого напарника у которого не было погон.
- Там были еще четверо, - доложил он капитану в черном залихватском берете с нашивкой СОБР. Нас не ждали уже паковали вещи.
- Спасибо лейтенант, - поблагодарил командир отряда приехавшего на бронетранспортере я отмечу ваши грамотные действия в рапорте.
Тут лейтенант увидел валяющегося возле двери грузовика водителя и рванулся туда. Опустился на колени послушал пульс, затем с трудом поднял правую руку и аккуратно провел пальцами по лицу закрывая покойнику глаза. Сашка, Сашка, - услышала Оксана его тихий печальный голос, - я же тебя предупреждал, говорил быть осторожней.
- Чего это он так, - спросил собровец у сержанта.
- Брат это его, - ответил милиционер.
Все понимающе замолчали снимая в знак уважения к покойному береты.
- Лейтенант мы опаздываем нам нужно кое что забрать из квартиры, - обратилась к милиционеру Оксана.
- Ничем не могу помочь вам придется проехать с нами и дать показания.
- Давайте позже я должна быть через двадцать минут на телевидение у меня пилотный эфир.
- Вы Оксана Андреева, - довольно прохладно спросил милиционер.
Девушка кивнула.
- Хорошо можете идти, - наконец принял решение лейтенант, - но вечером вам нужно будет заехать в Центр, знаете где он находится?
Оксана покачала головой.
- Мы заняли здание сбербанка на площади победы, - пояснил милиционер. Вам нужно будет дать показания вашей подруге тоже.
- Хорошо, а теперь если позволите нам нужно спешить.
Лейтенант кивнул и уступил дорогу.
Осанна быстро поднялась к квартире дверь была выбита все что было ценное мародеры забрали но чемоданы которые она привезла из Москвы и так и не распаковала стояли в прихожей их открыли и переворошили но ничего не взяли видимо тряпки бандитов не слишком интересовали. Хотя цена некоторых тряпок превышала пару тысяч евро, на косметику они тоже не позарились. Ольга схватила все что могла унести и поспешила вниз. Оставалось решить как добраться до телевидения с двумя далеко не легкими чемоданами и пакетом косметики.
Как ни странно Пежо завелся, в нем не осталось ни одного целого стекла, двери и крылья были в дырах но двигатель исправно рычал. Также бандиты по нелепой случайности пощадили бензобак.
- А так даже лучше, - заметила Нина когда машина выехала со двора и на скорости девяносто километров в час рванула к центру города, - обдувает хорошо, а то последний месяц жуткая жара стоит.
Оксана в ответ только улыбнулась, им обоим пришлось много пережить спасаясь из Москвы и времена когда подобные события вызывали шок остались далеко позади.
- Знаешь о чем жалею, - неожиданно спросила Нина.
Знаменитая ведущая вопросительно посмотрела на подругу.
- О том что у меня не было камеры, отличный бы сюжет вышел, в масть так сказать, герои милиционеры, злодеи бандиты, бой и победа хороших над плохими.
- Молодец, правильно мыслишь, - похвалила ее Оксана. Но сорвалось, не было у нас камеры, хотя обидно у меня сотовый с собой у него не плохая цифра жаль не догадались поснимать, сейчас не до профессионализма. Сюжет бы стал бомбой. Девушки еще раз переглянулись удивляясь насколько хорошо они понимают друг друга, так переговариваясь в изрешеченном Пежо подъехали к телецентру в котором раньше располагался телеканал Россия.
Ровно без пяти десять переодетая и накрашенная Оксана перешагнула порог эфирной студии она заняла место за столом быстро проглядев текс на экране стоящего перед ней ноутбука. Программный директор из-за стекла начал загибать пальцы три, два, один, зажглась надпись эфир.
- Доброе утро Владимир, с вами Оксана Андреева. О событиях в городе.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#86 Кир Шарапов » 13.04.2012, 15:58

Москва Кремль. 29 июня 2015 Триумвират.

Киприянов напряженно расхаживал по кабинету, подготовка к войне шла медленно, его войска порожнему оставались тем чем и являлись сборной солянкой переформирование затягивалось, между кавказцами и кантемировцами постоянно возникали стычки, с каждым днем его положение становилось все более шатким. Дугин докладывал что есть убитые и раненые с обеих сторон. Вчера мотострелки и кавказцы не поделили тренажерный зал, в результате двое кавказцев и сержант тех взвода погибли еще трое с переломами различной степени тяжести оказались в госпитале. В стычке участвовало больше шестидесяти человек, виновных в потасовке определить не удалось. Если в ближайшее время не сказать войскам фас бросив на острие атаки зеков и кавказцев то его армию ждала маленькая гражданская война результатом которой станет ее развал и превращение в банду которая окончательно утопит Москву в крови. Генерал глянул на часы было без пяти минут десять, ровно в десять Деникин и Дугин должны делать доклад о состоянии дел. Сначала планировали видеоконференцию по Интернету но специалисты из отдела информационной защиты посоветовали забыть об этой идее слишком многим была необходима данная информация и цена вопроса стоила взлома на который потребуются титанические усилия. Так что пришлось генералам бросать все, жечь стратегическое топливо и нестись почти за сотню километров на в принципе бесполезный доклад.
Диктатор всея Руси снова бросил взгляд на часы секундная стрелка заканчивал круг. Решительным шагом он направился к двери и ровно в десять распахнул ее.
- Товарищи генералы, - обратился он к присутствующим.
Дугин и Деникин встали и отдали честь.
- Прошу садится, - занимая место во главе стола разрешил Киприянов. Начнем с вас Иван Михайлович.
Дугин поднялся и кашлянул, его сборную солянку обозвали первой российской сводной бригадой, дзержинцы стали второй.
- Первая бригада закончила переформирование, и насчитывает двадцать пять тысяч активных штыков. Но необходимо провести слаживание отдельных частей, на данный момент условно боеспособными можно считать около десяти тысяч бойцов, остальные, - он скривился, - нуждаются в тренировках.
- Сколько реально вы можете бросить в бой, - оставляя демагогию прямо спросил Киприянов.
- Двенадцать тысяч, - твердо глядя в глаза генералу ответил Дугин. Это бригады Черная сотня и Кавказ, насчитывающие четыре тысячи человек. Первый мотострелковый добровольный полк, полк из таманской дивизии, также в состав ударной группировки входят два вертолетных соединения насчитывающие восемь машин. Первое вертолеты Ми 24 второе КА 50. двенадцать установок залпового огня «смерч», пятнадцать самоходных гаубиц Мста С. В составе мотострелковых полков пятьдесят танков Т80у и около сотни единиц легкой бронетехники БМП3 и БТР 80, новой техники на штурм не выделено. Вот в принципе и все. Остальные мясо годящееся на убой, и город не возьмем и людей погубим. По данным разведки в городе сосредоточено около шести тысяч боевиков ожидается подход подкреплений из Рязани и Нижнего Новгорода, с учетом этих сил нам будет противостоять группировка в количестве десяти тысяч бойцов. Что приведет к огромным потерям как в живой силе так и в технике, учитывая отсутствие численного перевеса необходимого для взятия укрепленного населенного пункта и ограниченности использования типов вооружения считаю штурм нецелесообразным. Для взятия горда необходима полноценная группировка в двадцать пять тысяч человек.
- Город нужно взять любой ценой, - побелев от гнева выкрикнул Киприянов саданув по столу кулаком. От удара подпрыгнули бутылки с минеральной водой стоящие по середине и раскатившись попадали на пол.
- Даже если мы возьмем город, - подал голос Деникин, - но при этом понесем большие потери в людях, техника хрен с ней у нс ее на складах на пять лет непрекращающийся войны с целым светом то дальнейшая экспансия на Нижний и Рязань будет невозможна. Это будет пиррова победа.
Киприянов бешено буравил взглядом дзержинца. Вы отказываетесь выполнять приказ, - ледяным тоном поинтересовался он.
Дугин и Деникин слажено кивнули, - такой да, товарищ командующий, - сказали они хором.
- Это не приказ эта авантюра, - добавил Деникин. Дайте нам месяц, мы подготовим войска, сделаем из сборной солянки армию. И тогда спокойно возьмем город.
Киприянов задумался, если он попробует настоять на приказе то получит мятеж, и тогда бригады развернут танки не на Владимир а на кремль, гарнизон сможет продержаться против них минут двадцать. Два боевых генерала бросят в бой лучшее и размажут Киприянова и его гвардию тонким слоем по брусчатке красной площади.
- Хорошо вы получите этот месяц, - выдохнув набранный для крика воздух сказал Киприянов. Что еще необходимо?
- Нужно что-то делать с бригадами Кавказ и Черная сотня, - снова поднявшись заявил Дугин. Это боеспособные части но совершенно неуправляемые, к концу подготовки от них останется по паре батальонов это в лучшем случае.
- Предложения?
- Их необходимо расформировать или бросить в бой немедленно. Эти подразделения подрывают боеспособность бригады, лучше лишиться часть бойцов чем получить банду.
Феликс соглашаясь с Иваном Михайловичем кивнул.
- И против кого их бросить в бой? Ехидно поинтересовался Киприянов. Вы же только что настояли на дополнительной подготовке. Четыре тысячи город взять не смогут.
- Они партизаны, - заметил Феликс, - кавказцы привыкли воевать небольшими группами, зеки конечно мясо, их раздолбают в момент а вот кавказцы могут стать для Владимира настоящей проблемой, перережут дороги, будет устраивать засады, парализуют область. Это даст нам огромное преимущество. А зеков мы расформируем и раскидаем по бригадам добровольцев, за месяц превратив их во что то напоминающее бойцов. Когда они перестанут быть группой проблема отпадет.
- Хорошо готовьте план, - обдумав предложение Деникина согласился Киприянов. Пусть уж лучше их перебьют, только как вы заставите их воевать?
- Среди кавказцев три авторитетных полевых командира, с ними мы нашли общий язык, - пояснил Дугин, - поэтому нам удавалось избегать массового кровопролития до сегодняшнего дня, они готовы идти резать неверных и поднять на это святое дело своих нукеров. Но требуют оплату золотом, поскольку золотой запас остался в Москве мы сможем себе это позволить. Своих бойцов они будут уламывать сами.
- Сколько они хотят, - в диктаторе мгновенно проснулась жадность.
- Сто килограмм каждый.
- Терпимо, - после минутного молчания согласился бывший генерал. Но все сразу они не получат. Двадцать килограмм в неделю, и только за активные боевые действия. Это будет нашей гарантией, и не разбегутся и не переметнуться.
Дугин кивнул соглашаясь, - это разумные условия, я передам их Тураеву, на данный момент он является командиром бригады.
- Совещание закончено, - поднимаясь объявил Киприянов. У вас месяц и больше никаких переносов.
Генералы поднялись и отдав честь вышли. Им удалось отвоевать немного времени, такого необходимого для них и новой армии.


Москва. Поздний вечер 29 июня 2015 квартира на Садовом кольце.

На кухне сидели трое мужчин в обычной гражданской одежде, джинсы, футболки ничего не обычного. Плотные шторы были задернуты с улицы не проникал ни один лучик света. Тусклая лампочка с трудом освещала небольшую кухню пробивая своим светом мутный плафон. На столе стояла сковородка полная жаренной картошки и банка из под тушенки полная сигаретных окурков под потолком висели густые клубы сизого дыма. Взгляды мужчин были направлены на станцию спутникового телефона стоящую перед ними.
Наконец раздался вызов, один из мужчин высокий с седеющими висками выждал несколько секунд и поднял трубку.
- Это Дятел, операция отложена на месяц, - после чего сразу раздались гудки отбоя.
Мужчина положил трубку на место. Остальные вопросительно смотрели на него.
- Операция отложена на месяц, - повторил он слова абонента назвавшегося Дятлом. Надо передать в центр и ждать инструкций.
Он снова поднял трубку набрал код после чего длинный номер.
- Дятел передал, что Киприянов отложил операцию, - доложил он.
- Задача остается прежней, ликвидация не отменяется. Не отменяется. Повторите как поняли?
- Понял, не отменяется, разработка объекта продолжена. Отбой.
Повторять никому ничего не пришлось его спутники и так все слышали.
- Если Киприянов не покинет кремль у нас без шансов, - заметил самый молодой из мужчин, ему было чуть за тридцать, короткий ершик рыжих волос развитая мускулатура наколка в виде парашюта. Его никак нельзя было принять за мирного обывателя, хоть он и снял форму десантных войск шесть лет назад, но не потерял ни формы ни выправки.
- Красный, хватит повторять то что итак очевидно, - заметил третий. Пожалуй он был самым колоритным из этой троицы. Ростом больше двух метров, широк в плечах, с породистым лицом, спина прямая. Некоторых он бесил своей надменностью и чопорностью, всегда был предельно вежлив никто ни разу не слышал от него грубого слова. Он происходил из старинного княжеского рода Нарышкиных, и хоть никогда не вращался в «высшем свете» породу было не спрятать. Его послужной список поражал количеством элитных подразделений в которых он служил, иностранный легион британская sas американская delta, теперь один из лучших ликвидаторов Ястреба. Все называли его просто Князь. Хоть он всю жизнь и прожил за границей но по-русски говорил без малейшего акцента что выгодно отличала его от прочий «знати» которая знала русский через пень колоду, но кичилась своим происхождением. У нас есть задача и мы должны ее выполнить, рано или поздно змея высунет голову и мы ее отрежем. Нужно только найти предлог и Киприянов сам вылезет из своей норы, и когда он соберется это сделать Дятел стукнет и мы будем готовы.
Старший кивнул соглашаясь с Князем, о нем было известно не так уж и много, был военным советником у сербов, ранен, уволен из армии после чего пропал из поле зрения и всплыл два года назад в Ястребе. Командовал операцией по освобождению захваченных моряков, прославился на весь мир сложив на палубе пирамиду из двадцати одной головы сомалийских пиратов. Люди которые его хорошо знали называли его Аркадием, остальные Борода, жестокая ирония именно борода у Аркадия и не росла. Будем ждать, - решил он, - давайте есть и спать.
- А погулять? Поднял важный вопрос Красный. Мы тут уже два дня и только и делаем что сидим на кухне и чего-то ждем.
- Красный ты солдат или киллер доморощенный, - одернул его Князь, - сначала дело потом все остальное.
- Но и так ясно что дела сегодня не будет, да и завтра тоже, если бы Киприянов куда-то собирался Дятел бы уже знал, а спонтанно бывший генерал никуда не ездит. Это вам ваше благородие зашибись, вы два дня как из под докторши которую в Тарановске подцепили а я по лесам бегал. Я бабу хочу.
- Женщину, - поправил Князь.
- Бабу, женщину, шлюху кого угодно. Я просто хочу, - начал заводится Красный. Борода ну скажи что-нибудь.
Нет, - отрезал Аркадий, - сначала дело, потом бабы, водка, и все что к этому еще полагается, маринованные огурчики, орешки, гондоны.
Князь кивнул соглашаясь.
Красному ничего не оставалось кроме как подчиниться. в знак протеста он встал из-за стола и ушел в комнату.
- А ведь мальчонка прав, можем себе позволить маленький сейшен, - заметил Борода.
- Профессионалы так не работают, прежде всего дело.
- Прав ты Князь, и он прав, но твоя правда крепче, - и взяв вилку Аркадий принялся за картошку со шкварками.
Красный ты есть будешь, - крикнул Князь, ответа не последовало. Нарышкин пожал плечами, - не хочешь как хочешь нам больше достанется. Через пять минут сковорода опустела. Выпили чаю закурили, говорить в общем то было не о чем.
- Что-то нашего десантника давно не видно он что от огорчения онанизмом занялся, - наконец нарушил тишину Аркадий.
Князь пожал плечами, он вообще очень часто это делал, и встав пошел в комнату. Борода его здесь нет, - раздался обеспокоенный голос.
Аркадий вскочил, - «неужели этот дурак похотливый ушел на охоту», - его впервые поставили в пару с Красным, но кое что он про него слышал, из армии парня турнули за похоть, изнасиловал женщину во время зачистки, а та покончила с собой. Светил Красному срок не малый но за день до этого его представили к герою вот тронуть и не решились, просто по тихой уволили из рядов доблестной армии. В сортире смотрел?!
- Смотрел, - войдя на кухню своим тихим интеллигентным голосом ответил Нарышкин. Нет его в квартире.
- Оставайся здесь, - приказал Борода, - он не мог далеко уйти. Дежурные сумки к выходу, этот свиненыш мог накосячить и спалить хату, придется быстро сваливать на запасной вариант.
Аркадий засунул пистолет под футболку и выбежал на лестницу, прислушался, тишина, город погрузился во тьму, на улицах комендантский час. Красный не решился бы сунуться на улицу. И тут Аркадий вспомнил, когда они только приехали в подъезд вошла довольно симпатичная немного полноватая брюнетка, они вместе поднялись по лестнице и она вошла в квартиру этажом ниже. Спустившись он понял что не ошибся, дверь в квартиру была приоткрыта Аркадий уже взялся за ручку когда почувствовал у себя за спиной движение.
- Командир это я, - раздался голос Князя, - я тоже догадался куда он пошел.
Аркадий кивнул и потянул дверь, в прихожей было темно свет луны пробивавшийся из кухонного окна помогал не сильно, все что увидел Борода так это одинокий разовый тапочек на небольшой платформе, из ближайшей комнаты раздавалось пыхтенье.
Мужчины кивнули друг другу и синхронно толкнули дверь, та распахнулась без скрипа. Небольшой ночник освещал диван на котором лежала девушка а над ней кверху жопой трудился Красный. То что она в отключке было ясно с первого взгляда, Арадий не успел удержать Князя, за глаза его еще называли рыцарем с женщинами наемник был всегда галантен и учтив, а о том чтобы ударить женщину и речи не могло идти. Глаза Нарышкина налились кровью словно у быка, в два шага он преодолел расстояние до дивана, и схватив бывшего десантника за плечо рванул на себя.
- Что за черт, - начал тот но тут же согнулся пополам от мощного хорошо поставленного удара в солнечное сплетение, следом последовал удар коленом в пах от которого у насильника глаза на лоб полезли. Князь ухватил левой рукой парня за грудки а правой принялся наносить мощные удары в лицо.
- Хватит ты его убьешь, - бросился к нему Аркадий.
Князь отпустил Красного и тот мешком свалился на пол выплевывая выбитые зубы. Аркадий посмотрел на девушку ее голова была вывернута под неестественным углом, пощупал пульс, - мертва, - констатировал он.
Что делаем? Прерывисто дыша спросил Князь.
- Уходим, - быстро ответил Борода, - рано или поздно ее найдут начнутся вопросы могут выйти на нас.
- А с этим что? Нарышкин кивнул на ползающего по залитому кровью полу Красному.
- С собой возьмем, - неуверенно заметил Аркадий.
- Нет командир, - отрезал аристократ, - я наемник, а не убийца, и с таким поддонком работать не буду, решай либо он либо я.
- Что ты предлагаешь?
- Ничего, - доставая свой ПБ и навинчивая глушитель тихо заметил Князь.
Аркадий отвернулся, признавать правоту Нарышкина не хотелось но эта мразь подставила всех ради банального траха. За спиной негромко шлепнул выстрел, следом раздалось падение девяностокилограммового тела.
- Тело спрячем в подвале, - приказал Аркадий, - иначе по нему выйдут на нас, найди во что завернуть.
Управились быстро три простыни и четыре метра шпагата и мумия готова. Тело сбросили с балкона, квартиру закрыли. После чего спустились вниз и затащив Красного в подвал спрятали в самый дальний угол под кучей какого-то строительного хлама. Когда взошло солнце и комендантский час был отменен, старенький Опель вез их прочь от проваленной явочной квартиры. Князь сидел рядом с водителем поскольку с его ростом на задние сидения не умещался в принципе, по его прямой спине и твердому взгляду который Борода изредка ловил в зеркале он понял что напарник ни о чем не жалеет, да и сам он не шибко расстроился, Красный ему не больно нравился, вот девчонку было жаль. Красный был наемником и он сам наемник и Князь наемник, но оказалось что наемник наемнику рознь. Есть такие как Красный, которые считают себя выше закона поскольку держат в своих руках жизнь другого человека, и таких среди солдат удачи большинство, многих турнули из армии за воинские преступления, некоторые никогда не служили но всю жизнь страдали комплексом бога поэтому и пошли в наемники, а есть солдаты для которых просто так сложились обстоятельства они оказались не нужны армии не нужны стране, они лишились родины, многие из них ничего не умеют кроме как воевать и воевать хорошо. Но при этом они остаются солдатами и не воюют с гражданскими, они предпочитают воевать с такими же профессионалами, которые смогут оценить их искусство. А Красный? А Красный банальный убийца и он заслужил свою смерть. Осталось как-то то объяснить центру, что они потеряли водителя и штурмовика. До вчерашнего вечера команда была сбалансирована, Аркадий подрывник, Князь снайпер Красный которого даже по имени не знали штурмовик и водитель, теперь придется обходится своими силами и это могло выйти боком.
- Приехали, - сказал молчаливый водитель который за все время не произнес и двух десятков слов.
Борода выбрался из машины и посмотрел на дом, это был старый дом на улице Королева, неподалеку от Останкинской телебашни.
Водитель выгрузил их сумки и быстро уехал, сообщив что в квартире прибрано холодильник полон, телефон работает.
Князь и Аркадий подхватили сумки и пошли к подъезду.
- Князь слушай а как тебя зовут, - неожиданно спросил Аркадий.
- Джоном, - нехотя ответил тот.
- Джон Нарышкин, - подавив смешок иронично произнес Борода. Смешно звучит.
- Зови Иваном если хочется, - вежливо попросил аристократ, - у моей мамы было плохое чувство юмора. Имя моя больная тема.
Аркадий понимающе кивнул и отпер дверь в квартиру на которой был номер семьдесят пять. Вскоре на столе появились кружки с чаем, и спутниковый телефон, массивная хрустальная пепельница уже начала заполняться окурками. Ликвидаторам предстояло заниматься самым скучным в их профессии делом, ждать.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#87 Кир Шарапов » 13.04.2012, 17:15

Так что насчет милиции полицейских менять одних на других?
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Ognejar M
Новичок
Ognejar M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Огнеяр
Откуда: Москва, СССР
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#88 Ognejar » 13.04.2012, 18:23

Менять. В полиции оказалась очень специфическая публика, многие настоящие люди при реформе ушли.
С уважением, Огнеяр

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#89 Кир Шарапов » 13.04.2012, 20:51

Ognejar писал(а):Менять. В полиции оказалась очень специфическая публика, многие настоящие люди при реформе ушли.

Ну это спорное утверждение, тут больше похоже на это "если в борделе не идут дела нужно девочек менять а не мебель." так что думаю от смены формы и названия дела лучше не стали а люди остались те же. Хотя я очень уважаю честных людей в погонах которые защищают нашу безопасность.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#90 Кир Шарапов » 14.04.2012, 11:16

Владимир 2 июля 2015 Вадим Токарев.

Новость о том что Москва отложила военную операцию распространилась по штабу и войскам мгновенно. Кое-кто даже предположил что Киприянов решил отказаться от боевых действий испугавшись сопротивления, Токарь подобных настроений не разделял. Всю свою историю Москва питалась кровью страны, и просто так отступать не собиралась. Причина того что операция отменена была одна, Киприянов был не готов. Хоть он и штабной но Дугин и Деникин боевые и наукой побеждать владеют если не в совершенстве то на очень высоком уровне, а значит они смогли убедить диктатора подождать, из этого можно было сделать только один вывод. Атака на Владимир будет хорошо проработана, а значит отбиваться станет совсем тяжко.
- О чем задумался, - толкнув командира в бок спросил Буратино. Вот уже трое суток они стояли в деревне находящийся в ста километрах от Владимира охраняя свой участок линии электропередач.
- Задумался, что затевают Дугин и Деникин.
Илья понимающе ухмыльнулся, - и тебя совсем не интересует что затевает Киприянов.
Друзья рассмеялись.
- Кому интересно, что затевает этот кретин, - отдышавшись заметил Вадим. Он мог просто собрать все что можно бросить вперед и приказать взять город в течении двадцати четырех часов, достойный ученик Паши Грачева. Но видимо командиры новоиспеченных бригад смогли вправить ему мозги.
- Было бы что вправлять, - заметил сидящий в стороне Митяй.
Токарь направился к «Тигру» которую использовали как КШМ. Пора было устроить бодрянку, отмена Москвой вторжения ничего не значит, первыми в бой вступают диверсионные группы задача которых подорвать инфраструктуру, уничтожить командиров, перерезать дороги, чем существенно упростить атаку основных сил. То что Дугин и Деникин начнут партизанскую войну он не сомневался. Вот только оставались сомнения насчет места удара, пара повальных ЛЭП в данном случае ничего противнику не давало. Удар по ним будет нанесен за несколько дней до начала полномасштабной операции, иначе их просто починят, значит удар будет нанесен в другом месте. Например Токарь бы начал с того что перерезал бы дороги.
- Первый, вызывает куратор, доложите обстановку.
- Куратор это первый, тишина и спокойствие. В зоне ответственности пусто заканчиваю минирование.
- Смотрите в оба, конец связи. Примерно такой же разговор состоялся с остальными постами которых в зоне Токаря было ровно восемь.
- Куратор два вызывает Куратора один.
- Слышу тебя хорошо второй, - раздался голос Марка. Скучно здесь.
- Не каркай Топаз, - одернул его Вадим, - а то когда ты говоришь скучно через некоторое время всем становится весело.
- Ладно не буду, - рассмеялся, тот. Но я думаю удар они нанесут не здесь, но то что он будет это факт. Кривого можешь не вызывать я с ним только что разговаривал, у него все в порядке.
- Ну тогда отбой, не скучай. Вадим отложил гарнитуру и выбрался из машины, пока все шло хорошо. Лето было жарким, рядом деревенский пруд в который иногда бегали купаться, ныряя в прохладную воду с деревянных мостков. Вадим посмотрел в яркое голубое небо, появилось странное ощущение что скоро что-то должно произойти.
- Что случилось командир, - спросил Илья подойдя к задумавшемуся Вадиму.
- Не спокойно мне, - отозвался Токарь, - мутно как-то.
- Предчувствие, - понимающе заметил Буратино, он уже хорошо знал Вадима чтобы игнорировать его слова. Если тот говорил что что-то случится значит так оно и будет.
- Поднять ребят в ружье, - спросил он?
Токарь отрицательно покачал головой, - это произойдет не обязательно здесь, Илья отстань блин я не могу точнее объяснить.
- Ладно подождем увидим, - согласился он, - но караулы я на ночь усилю. Купаться пойдешь?
- Не, не хочется.
- Ну как знаешь, а я пойду окунусь.
Токарь оказался прав, нападение на патруль произошло в Суздале, подорван БТР пятеро бойцов погибли. Тела погибших были обезображены. Чудом спасшийся механик-водитель которого взрывом выбросило из машины и забросило на развесистую рябину в которой он и укрывался пока не пришла подмога, сказал что нападавших было человек восемь и все они были кавказцами. Спустя два часа новое нападение но уже на отрезке Владимир Петушки. Расстреляны две легковушки, четыре человека погибли. Снова видели уходящих в лес «бородатых».
- Началось, - когда все бойцы собрались возле рации и выслушали вечернюю сводку заметил Вадим. Как хреново быть правым. Они не стали посылать профессионалов, бросили против нас Кавказ, видимо совсем допекли и нужно было их чем-то занять.
- Ага, - хмыкнул Митяй, - нашла Москва нукерам занятие, глотки резать соотечественникам, московские мудаки опять урок не усвоили.
- Усвоили, поэтому и бросили их против нас, - пояснил Вадим. Зачем держать зверей рядом с домом, они могут начать там кого-то рвать, поэтому пошли по пути наименьшего сопротивления отправили их к соседям. Собирайтесь, думаю уже завтра нас отзовут отсюда. А рязанцам прикажут усилить их сектор ответственности, перебросив еще людей.
- Думаешь нас пошлют за бандитами? Спросил Илья когда все разошлись.
- Я не думаю Буратино, я знаю.
Приказ о возвращении ловчих поступил на рассвете. Ночью был атакован блокпост в Петушках, погибли два добровольца и четверо были ранены.
Когда Вадим вернулся домой в квартире была тишина, у него был всего час, потом совещание у Колюжного. Он спустился на этаж ниже и позвонил в квартиру сестры.
- Ой, - удивилась Нина увидев двоюродного брата, - а Оксана уехала.
- Куда, - удивился Вадим.
- В Петушки, вместе со съемочной группой, я сейчас тоже собираюсь мне через пол часа надо на работе быть. Да не беспокойся ты так, - увидев как напрягся Токарь полным оптимизма голосом сказала Нина, - она в составе колонны военных туда поехала, три бронетранспортера и два танка. Решено усилить тамошнюю группировку.
- Ладно, давай, только осторожней, Алина кстати где?
- Собирается, я решила ее дома одну не оставлять ты наверное слышал о том что произошло три дня назад.
- Да Оксанка рассказала, вы девчонки молодцы, я правда поругался с ней по этому поводу, вам не надо было ментов ждать, а сваливать сразу, ну да что теперь ворошить. Давай осторожней. Слышал вам с Оксаной город машины выделил?
- Да, пару, почти новеньких фордов, теперь в городе много ничейных машин. Ладно Вадим мне пора.
Токарь чмокнул Нину в щечку и сбежал вниз, дома торчать смысла не было.

Владимирская область 3 июля 2015 диверсионный отряд бригады Кавказ.

Марш-бросок завершился, тридцать два боевика устало опускались на землю и блаженно вытягивали ноги.
- Мага, - где мы сейчас спросил командир группы бывший полевой командир армии Ичкерии Мусса Адоев.
Боевик по имени Мага Басаев родственник одного из самых знаменитых борцов за дело ислама с зеленой повязкой на голове уже успевший обзавестись бородой ткнул пальцем в точку на карте. Он вместе с командиром воевал против федералов в третью чеченскую, и даже возглавлял его охрану. За несколько удачных операций был приговорен к пожизненному заключению и должен был быть эпатирован куда-то в Сибирь. Но эпидемия спутала гуярам все карты, и когда Мусе предложили возглавить отряд добровольцев из земляков он не задумываясь согласился пойти к нему помощником.
- Мы вышли вот сюда, - на своем каркающем языке начал пояснять он, - до Владимира всего ничего меньше десяти километров. Через два километра будет дачный поселок. Там на окраине можно будет укрыться. Если вести себя тихо, гуяры не узнают что мы так близко. Да хранит нас Аллах.
Мусса кивнул, - хорошо, полчаса на отдых и идем к дачному поселку. Ниши братья накануне нанесли первый удар, неверные так и ничему и не научились.
Мага кивнул и отошел в сторону где сидели двое бородачей с старенькими АКМами и вскрывали банки с тушенкой.
- Надеюсь гуяр Дугин выдал нам говядину, - садясь рядом спросил Мага.
- Да, - прокаркал с трудом говорящий по-русски грузин. Хотя мнэ все равно, хоть свэнина, хоть говядина. Мага сморщился но промолчал, таких как этот Дато в отряде была половина, но все они воевали раньше, отряд был одним из самых лучших. Двое суток они шли сюда пробираясь по местам где не было людей только раз встретили двух селян собиравших в лесу грибы. Поступили просто, перерезали грибникам горло и спрятали в яме. Люди устали даже разговаривать не хотелось, каждый помимо своего оружия тащил связанные попарно одноразовые гранатометы, несколько килограмм взрывчатки, им даже выделили несколько ПТУРСов для стрельбы по танкам если таковые встретятся. Несли даже один крупнокалиберный пулемет и два станковых гранатомета. Мага быстро ел, волокнистую говядину, холодную и не вкусную, но скоро они смогут отдохнуть в захваченных домиках и поесть горячего.
- Подъем, - скомандовал Мусса. Бойцы с трудом поднимались на ноги и взваливали на натруженные плечи тяжелые сумки, после чего выстроившись в длинную колонну пошли вслед за головным дозором.
Через час они были на месте. Вглубь поселка не пошли заняли четыре дома на окраине которые выглядели заброшенными и завалились спать выставив караул из десяти человек. Хотя особо ничего не опасались их никто не видел.

Дачный поселок 3 июля вечер. Никита и Анна.

- Мама там чужие, - подбежав к матери затараторил паренек.
- Какие чужие, - не поняла Анна Геннадьевна.
- Мужики бородатые с оружием, - затараторил Никита которому только вчера исполнилось одиннадцать лет, - я таких в кино про чеченцев видел, у некоторых зеленые повязки. Они там на краю поселка.
- А ты что там делал? Сурово спросила мать.
Никита показал маме небольшую сумку в которой была свежая мелкая картошка. Мам все равно ведь никому не надо, - виновато пояснил он.
- Так что ты там за мужиков видел?
- Они из леса пришли я сразу спрятался, человек тридцать я не считал, у всех оружие и рюкзаки. Еще они постоянно оглядывались. Потом вскрыли два десятков домиков и все. Дальше я смотреть не стал.
Анна нахмурилась если ее сын прав и это кавказцы от которых женщина ничего хорошего не ждала то дело дрянь. А если они враги то если их здесь найдут то убьют, надо сообщить кому-нибудь, но сотовые давно отключились. И тут она вспомнила что в загородном парке где раньше пост гаи был военные блокпост поставили. Собирайся Никита мы уходим решительно заявила женщина, ничего не бери мы недалеко.
- А дядьки как же?
- Вот как раз поэтому и уходим нужно дойти до военных, по радио сказали что на каждом въезде в город блокпост теперь есть.
Никита совершенно серьезно кивнул и первым делом сунул в карман штанов складной нож.
К блокпосту вышли уже в сумерках. О том что в поселке чужие Анна убедилась на собственном опыте, бородачи немного отдохнув начали обшаривать поселок, ища людей. Женщина видела как они выволокли из одного дома двух стариков и просто перерезали им горло. Одной рукой она закрыла Никитке глаза а второй зажала себе рот чтобы не закричат, это была дикость просто ужасная дикость, это были не люди это нелюди.
Военные внимательно выслушали. И тут же стали вызывать кого-то по рации. Анну усадили рядом налив ей чаю. А один из бойцов повел Никитку смотреть БТР, мальчишка просто светился от счастья, его уже засыпали комплементами какой он молодец и дали даже подержать настоящий автомат.

Владимир 3 июля. Вадим Токарев.

Все было так как он и прогнозировал, Калюжный поставил новую задачу найти и уничтожить. По данным разведки бригаду Кавказ разбили на мелкие группы, которые должны парализовать строптивый город, и начать самый настоящий террор. Счет погибших уже шел на десятки.
Вот сейчас Вадим смотрел вечерний выпуск новостей. Шел репортаж из Петушков, где Оксана в военном камуфляже и с кобурой на поясе рассказывала о нападении на блокпост.
… - Обстрел начался в половине пятого утра, неизвестные выстрелив из гранатометов по блокпосту открыли ураганный огонь их автоматического оружия. В результате нападения одна бронемашина была сожжена погибли двое добровольцев еще четверо ранены.
Дальше пошли кадры показывающий последствия. Сгоревшая БМД, тандемная граната угодила в башню, а затем детонировал боекомплект разворотив корпус. именно там погибли двое бойцов механик-водитель и стрелок. Еще одна граната влетела в амбразуру. Ребятам тупо не повезло.
- Неизвестные держали блокпост под обстрелом больше десяти минут, - продолжала комментировать кадры Оксана. Точное число нападавших неизвестно, как и то кто это был. Затем в кадре появился Артем Денисов.
- Прокомментируйте пожалуйста ночное нападение на блокпост, - сунув капитану микрофон под нос попросила Оксана.
- Точно не установлено кто стрелял, нападавшим удалось уйти без потерь. Уже сегодня группировка на данном направлении была усилена, и больше подобного не повториться.
Митяй и Илья сидящие рядом с Токарем синхронно заржали.
- А что ему еще говорить? Спросил Денис штатный пулеметчик отряда. Что не ожидали и проспали? И на Москву не свалишь, не пойман не вор.
Репортаж тем временем закончился.
Вадим поднялся, и пошел на улицу перекурить. Его оставили в городе как местного. Калюжный услал Марка усиливать отряд Денисова а Кривого отправили в Суздаль. Нижегородцы спешно перебросили роту разведки в Ковров прикрыв опасное направление, Рязанцы взяли под контроль Муром. Треугольник вольных областей понимал, что выдержать натиск Москвы можно только всем вместе. Поэтому Нижний и Рязань как могли помогали Владимиру.
- Вадим вызов, в дачном поселке Улыбышево мальчишка наткнулся на «бородатых».
- Откуда данные, - натягивая разгрузку пионер сделанную на «Сплаве» поинтересовался Вадим.
- Мальчишка с мамой жили в поселке, я так понял он по чужим огородам лазил брошенных много вот и срисовал «чехов» топающих из зеленки. После чего они быстро выбрались из поселка, видели как духи зачистку делали пару стариков убили.
- Сколько их?
- Мальчишка сказал, что больше двадцати, точно не считал.
- Многовато, но бить их надо. Свяжись с Калюжным попроси помощи, сами мы их не выбьем. Группе трехминутная готовность, - скомандовал Вадим передергивая затвор АЕКа.
Через три с половиной минуты из ворот выехали БПМ97 и бронеавтомобиль Тигр с пулеметом Корд на турели.
- Калюжный велел передать что высылает танк и два БМП3, плюс роту добровольцев. Все это в наше полное распоряжение.
- Неплохо, - прокомментировал Вадим где мы с ними встречаемся?
- Они подойдут минут через двадцать к блокпосту в Загородном.
На блокпосту их встретили стволами автоматов но быстро разобрались. Токарь поговорил с мальчиком который во все глаза таращился на его экипировку. Калюжный расщедрился и выделил для охотников все самое лучшее.
… Смотрю идут, - рассказывал мальчишка, - я на землю упал и к забору, дальше через дырку смотрел, идут один за другим у каждого рюкзак и сумка, двое пулемет тащили, с таким длинным стволом, и тяжелый наверное. И гранатометы у всех. У некоторых повязки зеленые как в фильмах про Чечню и бороды. А многие без бород. Дяденька а это враги.
- Да Никита это враги, - вскрывая ИРП и достав шоколадку ответил Вадим, - ты молодец, не испугался, вот держи.
Мальчишка принял подарок, но по тому как у него заблестели глаза видимо последний месяц сладким его не баловали.
- Покажешь нам где бандиты засели.
Мальчишка быстро закивал. Дяденька а покажите нож.
Вадим улыбнулся и вытащил свой «Каратель», - смотри не порежься.
Никита аккуратно взял нож и принялся разглядывать. Потом осторожно вернул Токареву, правильно вернул рукоятью вперед. Я тоже когда вырасту стану военным, - решительно заявил он.
Вадим кивнул, - станешь, теперь человек с автоматом будет в цене. Он обернулся со стороны Владимира послышался шум двигателей, к блокпосту подошла колонна. Возглавляла ее БМП3 следом шел Т80у дальше три бронированных армейских Урала 4320 «покемоны» замыкала колонну еще одна БМПшка.
С брони подъехавшей к блокпосту спрыгнул не кто иной как капитан Милованов.
- Здорово Токарь, - издалека крикнул он, - снова прибыл тебе в помощь.
- Рад видеть капитан, - пожав тому руку отозвался Вадим, - ты смотрю большим человеком стал ротой командуешь.
- А ты все также командуешь своими головорезами и лезешь туда где можно огрести по хлебалу?
Вадим кивнул, подошел Илья поздоровался с Миловановым.
- Ну мужики рассказывайте, а то подняли роту ничего не объяснили, все как всегда пойди туда не знаю куда.
- Женя все очень просто, в дачном поселке что возле Улыбышево срисовали духов. Человек двадцать-тридцать пришли под вечер заняли десяток домов на окраине, на всякий сделали зачистку поселка. Обнаружил их мальчишка вон стоит рядом с мамой, - Вадим указал себе за спину. Женщина видела как они убили двух стариков, короче похоже это диверсионная группа.
- Понятно, - почесав переносицу задумчиво сказал капитан, - не зря нас дернули. Какой план?
- План такой, - глянув на часы начал рассказывать Вадим, - сейчас около одиннадцати, до туда всего три километра. Я с двумя бойцами на разведку вы ждете неподалеку, допустим в на повороте. Мы вскроем оборону духов, не думаю что они успели укрепиться. Скорее всего они шли сюда несколько суток так что наверное сейчас прибывают в ауте. Попробую взять языка, дальше будем действовать по данным разведки.
- Принято, - согласился Женя, - выдвигаюсь к мосту, тут есть речушка небольшая, и жду команды или тебя самого. Бородатые нас не услышат от речки до поселка километра два. Да и прав ты спят они без задних ног, почистили поселок и дрыхнут.
- Все, - подвел итог беседы Токарь, - тогда нечего больше лясы точить, выдвигайтесь и мы пойдем.
- Кого возьмешь? Спросил Илья.
- Костю и Дениса. Ты останешься за главного, пойдешь вместе с капитаном. Если что действуй по обстановке.
Буратино кивнул.
- Денис, Костя, - позвал Вадим. Бойцы уже заранее предупрежденные подбежали к командиру. Денис даже сменил свой ПеченегМ на АЕК, их задача тихо посмотреть и уйти прихватив языка, а не пытаться втроем перебить всю кодлу. Готовы?
Бойцы кивнули.
До поселка добрались быстро. Минут пять Вадим изучал обстановку рассматривая дома в бинокль. Никита нарисовал карту, мальчишка оказался молодцом и за последние две недели что жил там с мамой умудрился облазить все закоулки. Не обнаружив ничего подозрительного Вадим повел группу в «микросхему».
Чехов нашли легко, сделав зачистку боевики даже не скрывались, собрались во дворе дома побольше, разожгли костер, правда о часовых не забыли обе дороги ведущие к дому были под наблюдением. Токарю понадобилось пару минут чтобы выяснить где обосновались дозорные, бородатые следов не прятали и протоптали к фишкам целое шоссе в высокой траве.
- Денис прикрывай, - приказал Вадим, - Костя со мной. Денис кивнул и поудобнее устроившись у невысокого забора взял чердак на прицел.
К дому где засел дозор подобрались с обратной стороны, вошли бесшумно, дверь была хорошо смазана и даже не скрипнула. Осторожно ступая поднялись по лестнице. Автоматы забросили за спину и вооружились АПБ, тот же Стечкин только с глушителем, штука конечно не совсем бесшумная но лучше чем ничего.
Духи сидели спиной к лестнице и о чем-то разговаривали на своем каркающем наречии. Один был вооружен стареньким АКМом у второго был ПКМ.
Вадим секунду раздумывал, два языка было слишком много, он указал Косте на того что сидел рядом с пулеметом и провел ребром ладони по горлу.
Костя поднял пистолет прицелившись в голову и дважды нажал на курок. Вадим же в этот момент быстро сократил расстояние и приставил глушитель голове автоматчика с зеленой повязкой на голове. Тот только начал осознавать что завалившийся вперед напарник заливающий кровью пол мертв.
- Дернешься, снесу башку, - шепотом сказал Вадим. Если понял кивни, только аккуратно, иначе могу подумать не то и палец на курке дрогнет.
Чечен коим без сомнения являлся дозорный очень медленно кивнул.
- Автомат положи на пол, опять же медленно, и руки за спину.
Чех исправно выполнил и этот приказ. Подскочивший Костя быстро защелкнул на запястьях наручники, и запихав в рот боевика кусок тряпки. Потеряешь ее и ты труп, - шепнул он на ухо пленному. Тот в ответ энергично кивнул.
Поселок покинули так же быстро и тихо как и пришли Костя и Денис вели пленного Вадим прикрывал.
Когда вышли на центральную улицу пленный активно замычал пытаясь что то сказать.
- Стоп, - приказал Вадим, - Денис вытащи ему тряпку из рта, но если он хочет сказать что ему нужно по нужде прострели колено.
Денис кивнул и извлек кляп.
- Там у ворот, - коверкая слова, - еще один пост. А на въезде с шоссе фугас.
Где, - быстро спросил Вадим.
- Зеленый дом, на втором этаже. Два человека.
Денис быстро вернул кляп на место.
- Молодец, - похвалил его Токарь.
Денис ты здесь а мы с Костей почистим фишку.
Все сделали быстро и чисто пара боевиков нападения не ожидала один спал второй курил в окно, он первым получил пулю в затылок. На спящего Костя даже не стал тратить пулю рубанул ребром ладони по горлу и воткнул нож в печень.
Вадим достал рацию, - колонна это Разведка как слышите? Прием?
- Слышу хорошо, - раздался голос Милованова, - что у вас?
- Взяли языка, спровадили на тот свет трех духов. Выдвигайтесь к воротам поселка встречу.
- Принял Разведка, выдвигаюсь, жди.
Вадим выключил рацию, из дома хорошо просматривалась дорога и остановка находящаяся прямо рядом с воротами.
- Костя, зови Дениса пусть тащит нашего общительного друга пора пообщаться.
Парень кивнул и выскочил из дома, вернулся почти сразу Денис подобрался с пленником поближе так что далеко идти не пришлось. Языка усадили на стул и вытащили кляп.
- Ну давай дитя гор пой кто ты и откуда и смотри пой честно поскольку коленных чашечек у тебя всего две.
На дитя гор чех реально обиделся. Но молчать не стал. Звали его Асланом Хатуевым родом он был из Комсомольского воевал против федералов в третью компанию. Захватили его в начале весны и с тех пор он ждал приговора коротая время в матроской тишине. А потом его выпустили, пришли милиционеры и отвезли в какую-то воинскую часть где было много его земляков, предложили воевать, Аслан согласился.
- Сколько вас?
- Тэрэрь двадэцеть восэм.
- Заложники?
- Двэ биляди в подвалэ, взияли когда посэлок зачищали.
- Оружие?
- Гранатометы, мухи и рпгэ, пулэмэт Утес, два АГС и много взрывчатки.
- Все, - вскинув пистолет спросил Вадим.
- Нэт, - заторопился Аслан, - ище ест шмели и пара птуров.
- Верю, - опустил пистолет Токарь, давай пой дальше. Кто командир?
- Мусса Адоев. Помощника зовут Магой, фамилию Басаев он родственник Шамиля, очень уважаемый человек.
Костя даже присвистнул, - вот не думал что повстречаюсь. Командир отдай его мне?!
- Зачем, - спросил Вадим.
- Этот Мага, задолжал мне десяток жизней. Расстрел колонны под Шали, тогда двенадцать ребят погибло, мои друзья. Поквитаться надо.
- Если возьмем, отдам, - решил Токарь. Ваши задачи, - вернулся Токарев к допросу.
- Мусса сказал, что мы должны резать гуяров.
Вадим поднял пистолет прицелившись в колено.
- Я чэстно нэ знаю, - завопил Аслан, - аллахом клянусь. Он нам ничэго не говорыл. Тонкая струйка сбежала по ноге на пол образуя маленькую лужицу от которой тут же запахло мочой.
Вадим поверил, и подняв пистолет быстро выстрелил в лоб чеченца. Больше никакой информации от него не требовалось.
С дороги раздался шум двигателей, пришли основные силы.
План набросали просто, сначала идет группа Вадима потом бойцы Милованова, их задача окружить сектор и не выпустить боевиков. Следом подходит броня.
- А на хрена тебе туда вообще лезть, - спросил капитан, - давай сразу подгоним технику и расхреначим все из пушек.
- Нас они конечно не ждут, но наш говорливый друг, - Вадим кивнул в угол, в который оттащили тело чеха, - и Никита говорили что у них граников много, с нас Калюжный шкуру спустит если мы броню потеряем.
- Вот схема поселка, Женя отправь человек тридцать в обход, тут возле леса прямо за участками овраг там высокая трава и густой кустарник, пусть они его отцепят, и давят всех кто попытается вырваться, остальных расположишь по периметру вот здесь и здесь, - Вадим провел пальцем по дорожкам товарищества. Боевики окажутся на окраине этого квадрата, деваться им будет некуда, загони в лес БМП, у нее будет хороший сектор обстрела, дистанция до противников будет метров триста. Но учти загоняй только когда мы начнем.
Капитан кивнул и вышел.
- Теперь дальше, Илья там метрах в ста от дома где боевики отдыхают неплохая дача бери Дениса и обживайте чердак, позиция для снайпера идеальная, двор и проход к лесу как на ладони. Только там на чердаке бородатые засели вторая фишка, придется почистить.
- Почистим, - сказал Илья, - они наверняка нас еще не ждут.
- Тогда вперед, Денис покажет как идти. Илья и Денис вышли.
- Ну что Костя у нас осталось восемь бойцов не считая водителя БПМа. Расположим их здесь и здесь, - Токарь указал полукруг который полностью отсекал боевиков от поселка, ведь если чехи разбегутся выковыривать их по одному придется. Потом по сигналу вот сюда выдвинется наша броня, она сможет работать из КПВТ прямо по дому. Понял, - Вадим посмотрел на водителя? Тот кивнул.
Заметив что в комнате появился капитан, Вадим спросил, - Жень твои ушли в обход?
Милованов кивнул.
- Тогда дадим им минут двадцать, после чего выдвигается моя группа, вернее вторая ее часть, смотри Илюху не зацепи он будет шерстить ченов из этого домика, - Вадим показал на схему.
- Понял, - отозвался Женя, - и даже прикроем.
- Хорошо, - согласился Вадим, - когда мы уйдем, дай нам десять минут, после чего двигай своих карандашей. Канал связи второй, когда мы начнем пускай броню на заранее определенные точки. Вопросы?
Все некоторое время молча смотрели на схему.
- Вопросов нет, - подвел итог Вадим жадно затянулся последний раз и раздавил окурок каблуком. Посмотрел на часы. Пора! И вышел из домика его бойцы шли следом. Уже на подходе в гарнитуре раздался голос Ильи, - фишка зачищена, держу бородатых на мушке, могу начинать в любой момент, насчитай двадцать человек. На крыльце дома двое, оба в зеленых повязках один постарше это Мусса и Мага, отличительный признак натовский камуфляж, остальные в родной цифровой флоре.
- Илья загонишь их в дом, остальных валим, этих двух нужно взять живыми.
- Понял Токарь, сделаю, Денис боевиков из пулемета прижмет а я поработаю по этим двум, ничего если я им ноги прострелю?
- Да хоть всех изрешети, главное чтобы живые и говорить могли, - отозвался Вадим. Сейчас пойдем мимо тебя смотри не подстрели.
- Вас вижу, местность контролирую, - доложил Буратино. Чены сидят вокруг костра не хватает четверых но скорее всего спят в доме.
Вадим махнул рукой и бойцы начали занимать заранее оговоренные позиции. До противника было всего метров тридцать. Токарев вытащил две РГДшки и разогнул усики.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#91 Кир Шарапов » 14.04.2012, 17:55

Владимир. Дачный поселок 3 июля 2015 Умар Шамаев.

Умар отошел от костра, сейчас был самый подходящий момент что бы уйти, он не был боевиком, не верил в великий джихад. Когда в девяносто девятом банда Шамиля Басаева вторглась в Дагестан он взял в руки старый СКС, и встал на защиту родного села вместе с отцом и двумя старшими братьями тогда ему было всего тринадцать. Потом пришли федералы и вытеснили бандитов в Чечню, после чего семья перебралась в Россию. Третью чеченскую Руслан встретил в звании лейтенанта погранвойск, его застава первой вступила в бой с боевиками, контузия, плен, побег, увольнение из армии, Москва точка на рынке. И вот теперь он в одной упряжке с ними, потом все пошло прахом, две дочери Умара умерли, жена погибла еще в Дагестане. На десятый день эпидемии на склад продуктов которым владел Умар ввалились омоновцы и все опечатали на вопрос что ему делать сказали иди добровольцем. Так он оказался в батальоне Кавказ который вырос в бригаду. Когда резали стариков в нем кипела ненависть хотелось вскинуть автомат и дать очередь на весь магазин всех положить на месте но он сдержался. Просто решил для себя этой ночью он уйдет.
Никто не заметил что он закинув на плечо автомат ушел в темноту. Он почти дошел до оврага когда перед ним выросли двое в пятнистом камуфляже и тихо скрутили, он не стал сопротивляться, может ему повезет и его не кончат на месте, тогда он расскажет все.

Владимир дачный поселок 3 июля 2015 Вадим Токарев.

План полетел к черту почти сразу, Вадим был уже готов отдать приказ о штурме когда слева раздалась короткая очередь, а следом рванула граната. Рванув кольца Вадим швырнул РГДшки в кучу боевиков но опоздал. Его бойцам противостояли бывшие боевики с большим опытом.
Со стороны бывшей фишки раздалась длинная пулеметная очередь хлестнувшая по спине одного из боевиков, гранаты же брошенные Вадимом рванули пустоту. Боевики разбежались по укрытиям и открыли ответный огонь, пытаясь нащупать противника.
- Капитан выдвигай броню на позиции, - выходя на связь с Миловановым приказал Токарь. Тихо не поучилось.
Длинная очередь хлестнула по штакетнику засыпав Вадима щепками и заставив ткнуться носом в землю.
- Группы доклад?
Первым откликнулся Илья, - убрал троих Мусса Мага и еще трое боевиков укрылись в доме.
- Командир это второй, - вышел на связь Костя, - с моей стороны чены пошли на прорыв, их человек десять. Отступили на соседний участок, ведем бой, Сашка ранен. Нужна помощь, ориентир желтый дом.
- Понял второй, сейчас переброшу к вам бойцов Милованова. Держитесь!
- Женя, десяток карандашей на правый фланг ориентир желтый дом. Как принял.
- Принял, карандаши пошли, - отозвался капитан. Броня будет через минуту.
Вадим прислушался с правого края где позицию занял Костя с Сашей которого все называли Бобром шла ожесточенная стрельба, в которой принимало участие не меньше десяти автоматов.
В паре метров от Вадима со своим АЕКом устроился Стас, укрывшись небольшим штабелем кирпичей он постреливал короткими очередями в сторону участка на котором отдыхали боевики. Готов уродец, - меняя магазин довольно заметил он. Вадим бросил взгляд через дорогу прямо напротив них на крыльце дома лежал боевик, видимо пытался перебежать в дом тут его Стас и подстрелил.
От леса заговорила тридцатимиллиметровая пушка БМП. По кому стрелял наводчик было не ясно но с поля раздавалась активная стрельба и ухали гранаты, видимо некоторые боевики пытались прорваться к лесу через овраг. На правом фланге тоже вроде все было в порядке, Токарь прекрасно слышал как со стороны желтого дома где окопались Костя и Бобер заговорили автоматы, не меньше двух десятков, значит подкрепление подошло вовремя. А вот левый фланг Вадима беспокоил за весь бой оттуда не раздалось не выстрела. Если не считать самого начала боя.
- Третья группа ответьте, третья группа доложите ситуацию.
Эфир молчал.
- Капитан сжимай капкан слева, похоже моих парней там положили.
- Карандаши пошли, - отозвался Милованов.
Справа раздался выстрел из пушки и второй этаж одного из домов разметало на доски, видимо Капитан перегнал туда восьмедисятку.
Слева показались фигуры в камуфляже перебегающие от укрытия к укрытию.
- Вадим твои бойцы погибли. Раздался в гарнитуре голос Милованова. Оба наповал. Мне только что сержант сообщил.
- Спасибо Женя. Держи там фланг, пора заканчивать.
- Первый это второй, - раздался голос Кости боевики отступили, и укрылись в маленьком домике. Который правее вас метров на сорок.
- Вижу, - отозвался Вадим. сейчас мы их прикончим. Он переключился на четвертый канал, - вызываю восьмедисятку, вызываю восьмидесятку.
- Восьмедисятка слушает, - спустя минуту отозвался танкист. В общем коробка видишь зеленый домик? У которого ты второй этаж снес? Дай по нему парой фугасных.
- Понял, выполняю, - лаконично отозвался командир коробочки.
Вадим навел бинокль на укрывшийся в яблонях садовый домик. Спустя секунду во все стороны полетели доски а следом раздался грохот выстрела. Следом еще один. О том что там кто-то мог выжить и речи не шло.
Вадим прислушался на дачный поселок опустилась тишина. Только от леса кто-то стрелял длинными очередями.
- Капитан что там у оврага? Запросил он Милованова.
- Уже ничего, трое пытались пройти, двоих из БМП свалили третий раненый, укрылся за трупами и изредка огрызается, прижали огнем и давим.
- Понял заканчивай с ним.
С пустыря ухнула граната и все смолкло.
- Все отмучился, - доложил Милованов, - гранатой себя подорвал.
- Илья что там с домом?
- Держу на прицеле, бородатые вроде бы там. Правда на пустырь окно выходят но там по ним БМП работать может. Так что скорее всего они туда не сунуться.
- Костя как у вас?
- У меня, - поправил Костя, - Сашка помер.
- Жалко, хороший парень был, - искреннее посочувствовал Вадим. Пора заканчивать, - подумал он, - слишком дорого нам дался этот бой. Илья держите окна на прицеле я иду к дому.
- Понял, делаю, - отозвался Буратино.
Вадим поднялся в полный рост и махнув рукой Стасу чтоб прикрывал, вжав приклад в плече пошел к дому.
- Мусса Адоев, - крикнул он когда до крыльца оставалось всего пять метров, - дом окружен, ваши люди погибли. Сдавайтесь.
Некоторое время ничего не происходило. Но вскоре дверь приоткрылась и на веранду вышел Мага.
- Мусса ранен, я буду говорить.
- Мне все равно, - крикнул Вадим, - сложите оружие.
- Все равно убьете, - вполне резонно заметил чех. Мы лучше погибнем с оружием в руках. Приди и возьми нас, много твоих людей умрут.
- Буду я еще возиться, и людьми рисковать, подгоню танк и прикажу пару раз долбануть. Сдавайтесь. А не то сдохните как крысы в норе.
На какое-то время Мага задумался, - пять минут.
- Хорошо, у тебя ровно пять минут после чего я разнесу ваш курятник.
Он повернулся спиной к дому и пошел прочь. Какое-то мгновение он чувствовал желание боевика вскинуть автомат и всадить очередь ему в спину но обошлось. Скрипнула дверь ведущая в дом, Стас лицо которого Токарь хорошо видел расслабился, но продолжил держать дом на прицеле прикрывая командира.
Через пять минут дверь дома распахнулась и на веранду вышел Мага следом за ним двое боевиков несли раненого в ноги Муссу. БМП видимо засекла огневую точку и дала по дому залп из тридцати миллиметровки. Один боевик погиб Адоеву оторвало обе ноги. Боевики шли без оружия.
- Костя Мага твой, - видя вышедшего из укрытия бойца разрешил Вадим.
Парень кивнул и подтолкнул Магу стволом в спину в сторону пустыря.
Бойцы капитана Милованова заканчивали прочесывать поселок помимо сдавшихся боевиков были захвачены еще двое, один таджик в самом начале и грузин которого контузило когда танк снес дом.
- Мы насчитали восемнадцать трупов, - доложил Милованов.
- Двоих не хватает, - подвел итог Токарь, - видимо это те кто грохнул Славку и Игоря. Тела трех бойцов группы Вадима положили отдельно, рядом с четырьмя добровольцами Милованова.
- Хреновый размен, - глядя на тела погибших грустно заметил Вадим. У нас были все карты на руках а все равно людей потеряли.
- Тут некоторых опознали, - заметил капитан, - эти люди профессионалы, некоторые пятнадцать лет против нас воевали. Опыту побольше чем у многих.
- И все равно хреново, - отмахнулся Вадим. Как там Мусса?
- Фельдшер его подштопал, загрузили в Тигр и повезли в больницу может выживет. Он должен много знать.
Вадим курил сидел на старой дренажной трубе и курил. Добровольцы сносили к грузовикам найденное оружие и взрывчатку. Боевики запаслись серьезно, если бы группа не была уничтожена то последствия для города могли бы быть плачевными.
Минут через двадцать появился Костя, он молча подошел к Токарю и сел рядом.
Вадим так же молча протянул ему сигарету. Посидели покурили. Ты его добил?
Костя кивнул, больше на эту тему не разговаривали. А спустя двадцать минут пожаловала съемочная группа в сопровождении БТРа из газели с надписью телевидение выбралась Оксана. Не обращая внимание на бойца который пытался ее не пустить он подбежала к Вадиму. Бросилась на шею и начала целовать не обращая внимания на огромное количество наблюдателей. И все шептала:
- Живой. Через пару минут она успокоилась и взяла себя в руки. Вадим интервью дашь?
Токарь покачал головой и указал на Евгения Милованова, - он даст. Нас здесь как бы не было, да и он главный герой.
Капитан благодарно кивнул Токарю и отошел с Оксаной в сторонку. Оператор уже вовсю снимал следы боя, повинуясь приказу Оксаны он не стал снимать бойцов Вадима ни его самого.
Когда все было отснято Оксана подошла к нему. Ты домой собираешься заглянуть?
- Был сегодня утром, - парировал Вадим, - но тебя не застал.
- Нина сказала, я так расстроилась что повидаться не удалось, а вон как оно вышло. Я так понимаю меня ждет очередная ночь в одиночестве?
- Привыкай, теперь наша судьба война, - обняв девушку тихо сказал Вадим.
Оксана посмотрела на домик у него за спиной. Как думаешь твои подопечные не разбегутся за двадцать минут?
- А нам хватит двадцати минут, - иронично приподняв бровь спросил Токарь, мгновенно смекнув что хочет Оксана. А как он успел усвоить за свою жизнь «что хочет женщина, того хочет бог» и спорить бесполезно.
- Так не разбегутся? Поскольку мои будут ждать столько сколько нужно.
- Не разбегутся, - улыбнулся Вадим, - главное чтобы мир не перевернулся.
- Мир подождет, - шепнула Оксана. Когда говорит любовь, пушки молчат, - переврав крылатую фразу провозгласила она, и ухватив Токаря за руку потащила к домику игнорируя понимающе-восхищенные взгляды солдат.
За двадцать минут уложиться не вышло, спустя час Вадим волевым решением прекратил вакханалию. Быстро оделись и привели себя в порядок, Оксана кое как расчесала растрепанные волосы, скептически оглядев себя в зеркало, ловко заплела косу. Вадим проводил ее до «Газели» в которой терпеливо ждали оператор и водитель.
Едва они подошли как с БТРа сопровождения спрыгнул недовольный сержант.
- Оксана, вы видимо решили что мы ваши личные телохранители и вы можете нами распоряжаться как вам заблагорассудится.
- Сержант что за фамильярность, - одернул его Вадим. Если хотите обратится обращайтесь по форме.
- А ты что за хрен с горы? Бросив быстрый взгляд на сержантские погоны Вадима, которые тот еще не успел сменить на лейтенантские, огрызнулся тот.
- Для начала сбавьте тон вы говорите со старшим лейтенантом, - снова одернул его Вадим. Если хотите подать жалобу то не забудьте сказать полковнику Калюжному, что поцапались с Вадимом Токаревым.
Сержант мгновенно вытянулся по стойке смирно. Виноват товарищ старший лейтенант не узнал. Но у меня приказ.
- Вот и выполняйте его, - произнес Вадим, - если, что валите все на меня или поступите проще, скажите что съемки затянулись. Все сержант дайте нам три минуты и можете трогаться.
Сержант кивнул и отвалил.
- Тебе и вправду пора, да и мне нужно возвращаться на базу, Милованов уже отчалил.
- Хорошо, - положив голову на плечо Вадима тихо сказала Оксана. Я люблю тебя!
- Я тоже тебя люблю, - и долго страстно поцеловав ее в губы Вадим распахнул дверь микроавтобуса. Оксана бросила прощальный взгляд и прыгнула в машину, которая немедленно тронулась с места пристроившись в хвост БТРу.
Вадим некоторое время смотрел им в след после чего быстро выкурив сигарету залез в вернувшийся Тигр. Окинул взглядом раздолбанные тлеющие дома, лужи крови. Странно еще два часа назад здесь шел бой а потом появилась Оксана и они занимались сексом фактически на поле боя. Тут гибли люди а они… наверное это цинично, - подумал Вадим. Да цинично, - согласился он сам с собой, - но когда цивилизация в руинах и каждый день может стать последним начинаешь ценить подобные моменты как бы дико они не выглядели.
- На базу, - приказал он.
Стас севший за погибшего водителя кивнул и вырулил на грунтовку.

Нижний Новгород. Тренировочная база. 2015. Ольга.

Бригаду в которую была зачислена Ольга уже на следующий день перекинули в тренировочный центр расположенный в Гороховце. Из двух тысяч человек женщин оказалось чуть больше тридцати им выделили отдельную казарму. Ольга бросила сумку с вещами возле койки и осмотрелась. Пружинная кровать, тумбочка и больше ничего. Соседки посматривали на нее искоса почти все они относились к связисткам, и раньше служили в войсках связи пока не ушли в запас. Ольга была единственной в казарме кто был направлен в боевое подразделение.
На пороге появился мужик лет тридцати пяти, Ольга совершенно не разбиралась в погонах и не смогла определить звание. Игнорируя остальных он направился прямо к ней.
- Ольга Курбатова?
Ольга кивнула.
- Вас приписали к моему взводу, поскольку вы женщина то жить будете здесь. Я старший лейтенант Леонид Страхов. Он несколько секунд смотрел Ольге прямо в глаза, но она с честью выдержала его взгляд, пристальный не мигающий. Правда бойцы между собой называют меня Страх, - добавил он после слегка затянувшейся паузы.
Ольга пожала плечами не зная что на это ответить.
- Вы не хотите узнать чем будете заниматься?
- Я буду воевать.
Лейтенант усмехнулся, - ваши результаты в стрельбе поразили воображение военкоматовского начальства, вы зачислены в отдельный взвод снайперов. Перед тем как мы займемся вашей подготовкой я должен предупредить, больше всего солдаты ненавидят снайперов баб, и в плен вам лучше не попадать, если не передумали то следуйте за мной.
- Товарищ лейтенант, я не баба, и лучше вам запомнить это с первой попытки.
Страхов иронично приподнял бровь, - вот ты и заработала свой позывной Гордая. Следуй за мной.
Уже на следующее утро Ольга с головой окунулась в службу в которой не оказалось ничего романтического, больше всего это было похоже на нудную однообразную работу. Полоса препятствий, теория, стрельбище, снова теория, ознакомление с различными винтовками, зазубривание наизусть баллистических таблиц. В первый день Ольга едва доползла до своей койки, и вырубилась раньше чем голова успела коснуться подушки. На следующий день все повторилось, и на следующий, потом стало легче.
Спустя неделю Ольга задумалась а на хрена она все это затеяла? Искупление вины? Попытка доказать что она тоже может быть солдатом и не просто солдатом а снайпером. Ну доказала она, что может метко стрелять, доказала лейтенанту, остальным мужикам, которые в первый день ухмылялись и раздевали ее глазами. Один даже пробовал распускать руки, польстившись на видимую беззащитность. После чего весь остаток дня ходил широко расставляя ноги вызывая у сослуживцев сочувствующие взгляды. Ему было около сорока, лысый как бильярдный шар, хотя и сложен не плохо, высокий, и довольно симпатичный.
Ну что изменилось, что она это доказала? Да ничего. Все шло своим чередом, Ольга осваивала штатную СВ98 которыми вооружили их взвод. Винтовка ей понравилась, во всяком случае она была получше СКСа из которого Игорь учил ее стрелять. Игорь…
Его батальон перебросили в Ковров в тот же день что и бригаду Ольги. Но он был гораздо ближе к войне. С Владимира приходили тревожные новости. Область наводнили диверсионные группы, каждый день случались стычки в которых гибли люди, охота за диверсантами шла с переменным успехом. Сообщалось и о зверствах, террор страшное оружие, обезглавленные попавшие в плен солдаты, гражданские развешанные вдоль дорог, иногда боевики бросали перед блок постом несколько обезображенных тел для устрашения. Счет погибших шел на сотни.
Большой отряд боевиков пытался захватить в Коврове больницу но был обнаружен и уничтожен.
Страхов или как все его называли за глаза Страх говорил что это первый этап войны. Парализовать инфраструктуру противника, запугать, подавить возможность к сопротивлению. Если подобного удастся достичь то это уже половина победы. И кое каких успехов удалось добиться, сообщение между городами почти прекратилось, просто не осталось самоубийц решивших преодолеть полсотни километров. Теперь по дорогам области передвигались только военные и то большими группами, одинокий БТР рисковал стать легкой добычей и пополнить печальную статистику.
- Курбатова не спи, - окрикнул ее Страхов. Бегом на огневой рубеж.
Ольга схватила свою СВ и побежала к подстилке. Она задумавшись пропустила инструктаж, но вряд ли лейтенант сказал что-то новое. Она становилась солдатом, могла спокойно спать с умным видом на занятиях делая вид что на секунду закрыла глаза, или дремать на утреннем построении.
Ольга легла на подстилку и поудобней устроила винтовку, посмотрела в прицел. За эту неделю она научилась определять расстояние до цели без всяких приборов с разницей в несколько метров. Страх называл это даром, Ольга не возражала.
Сегодня мишень установили еще дальше почти семьсот метров, почти предел для данной винтовки. Хотя какой предел, пуля из СВ98 летит на пять километров прежде чем потеряет убойность. Семьсот метров предел для винтовки, хотя виртуозы типа лейтенанта поражали мишени на расстоянии до семисот пятидесяти метров.
- Изготовится к стрельбе, - раздалась команда лейтенанта у них за спиной.
Отовсюду слышался лязг передергиваемых затворов.
Ольга передернула и приникла к прицелу. Мысли долой, сосредоточится, успокоить дыхание, поймать удар сердца и плавно потянуть за спусковой крючок.
- Огонь.
Ольга слегка согнула палец, винтовка аккуратно толкнула ее в плечо. Потом еще и еще.
- Курбатова, шестьдесят два очка, - подвел итог лейтенант. Неплохо, очень неплохо.
Ольга и сама знала что неплохо, подобные дистанции давались ей тяжело, нужно было учитывать слишком много параметров, начиная от ветра и кончая сопротивлением воздуха.
Она на секунду вспомнила первое занятие и первые слова Страхова. Запомните снайпер чаще всего воюет в одиночку и умирает в одиночку, кто не готов к этому лучше покиньте класс сейчас. Никто не вышел, но всем стало страшно, а Ольге стало страшно особенно, если она умрет в одиночку, то Игорь не узнает этого, человек который ей снится каждую ночь так и не узнает как погибла его любимая женщина. Игорь примчался в Гороховец два дня спустя, ему кто то сообщил что Ольга вступила в ряды добровольцев.
- Ольга отступись, - обняв ее попросил он, - зачем тебе это?
- Просто я знаю, что должна, страдают люди отчасти страдают из-за меня, пора перестать заботится только о себе.
- Милая, здесь опасно.
Ольга ухмыльнулась, - ты тоже не остался в Нижнем, - резонно заметила она. Никто тебя не тащил насильно, сам пошел а мне запретил. Что мне делать в этой пустой квартире, зная что ты где-то далеко рискуешь жизнью. Я так не могу.
- Ольга я сейчас же позвоню Острогу и тебя отсюда погонят пинком под твой прекрасный, великолепный зад.
- Ты не посмеешь, - зашипела на него девушка. Ты не сделаешь этого.
- Поверь сделаю.
- Если ты так поступишь между нами все кончено.
Игорь замер с открытым ртом уставившись на нее. Что? Не веря своим ушам переспросил он.
- Ты слышал, я люблю тебя, но не позволю решать за меня. Это мой выбор, может он неправильный но мой, и если ты меня действительно любишь то позволишь мне закончить то что я начала.
Игорь несколько минут стоял неподвижно словно статуя, потом поднял руку и провел по ее обрезанным волосам. Мне очень жаль твои золотые волосы, - тихо сказал он. Прости меня.
- Волосы отрастут, - тихо прошептала Ольга и обняв Игоря быстро и страстно поцеловала его. В казарме было пусто, все были на занятиях Страхов пошел Игорю навстречу отпустив Ольгу.
Парка Игоря полетела на соседнюю кровать, быстрые поцелуи, переросли в засосы. Кто-то заглянул в дверь но быстро прикрыл ее с другой стороны. Игорь уехал под вечер попросив ее еще раз все хорошенько обдумать, хотя был уверен что Ольга не изменит своего решения.
За все время что Ольга провела в тренировочном лагере она так ни с кем и не сблизилась, в казарме ее сторонились, за все время пребывания на КМБ как называл лейтенант их обучение она перекинулась с соседками от силы десятком предложений. И это за две недели. Бабы за глаза называли ее Гордая, и тихо бросали завистливые взгляды на идеальную фигуру. Ольга про это знала но уже привыкла, позывной постепенно вытеснял ее имя. Странно но девушка которая сама закончила МГИМО, была подругой самого богатого человека России, обедала в самых шикарных ресторанах мира, носила украшения стоимостью двухкомнатной квартиры в том же Нижнем, стала совершенно другим человеком, и это произошло всего за полтора месяца и это ее пугало, а больше пугало то как она может измениться еще через месяц.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Sckif
Новичок
Аватара
Sckif
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Мир №0 книга не закончена

#92 Sckif » 14.04.2012, 18:57

Наверное, лучше поменять, название на полицию, ведь сюжет в основном, после Медведовских реформ.
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#93 Кир Шарапов » 15.04.2012, 10:19

Владимирская область 6 июля 2015 Игорь Корн

- Командир вам бы в санчасть, - тронул за плечо заместитель. Два БТРа уже въезжали во двор городского УВД.
Игорь опустил глаза на свою ногу, как всегда царапина мелочь а кровищи вылилось. Оставь, - отмахнулся Корн, - Женька хорошо перевязал. Просто пожрать надо и отдохнуть, стар я стал для подобных приключений.
Бойцы спрыгивающие с брони весело заржали.
- Хватит ржать повода нет, - одернул Игорь, - или вы забыли скольких ребят сегодня в морг отправили.
Все виновато замолчали.
- Так привести БТРы в порядок отмыть от крови и отдыхать, - скомандовал он, посмотрел на часы которые показывали семь утра. Прошли сутки с обстрела блокпоста и начала погони. Сутки пахали сутки отдых.
Бойцы снова заулыбались. Справедливый у них капитан.
- Старшего лейтенанта Ванина ко мне. Я пока в столовую, пусть сразу туда двигает.
Есть вскинув руку к каске отчеканил заместитель и убежал в здание.
В столовой было суетно, оставшаяся в городе милиция перемешалась с армейцами и добровольцами плюс нижегородцы, так что столовой всегда было полно народу. Сейчас в городе было около двух тысяч вояк. Местных было немного человек восемьсот и это вместе с милицией. Бригаду раскидали по городу, а вот разведроту оставили в УВД дабы всегда была под рукой.
Игорь нашел себе только что освободившийся столик, и бросив на него бондану обозначая что объект захвачен пошел к раздаче. Толстая тетка быстро налила полную тарелку горохового супа, положила гречки и две котлеты. Все это очень хорошо пахло, и вызывало слюну, Игорь прихватив четыре куска черного хлеба, не очень свежего но вполне съедобного быстро вернулся за столик где его уже ожидал старший лейтенант и его заместитель. Мало того что у него была фамилия Ванин так и имя было Иван а отчество Иванович. За глаза солдаты звали его последним русским.
- Здорова Ваня, - поздоровался Игорь, - завтра по городу дежурят второй и третий взвод. Доведешь до командиров. Вернее до одного я уже довел, тебе останется довести до Жданова. Первый взвод сутки не трогать. Я отосплюсь и сразу на КП.
- Есть, - вставая отчеканил уставно лейтенант который раньше командовал разведвзводом в софринской бригаде.
- Поешь, - предложил Игорь?
Старлей покачал головой, - недавно завтракал, ладно ешьте не отвлекаю а то остынет. Кстати вам бы доктору показаться.
- Вот Никитка засранец уже трепанул, там ничего нет, все нормально, рвануло осколком от вога, сантиметровая царапина. Женька зашил и обработал, после завтра заживет.
- Жарко было, - спросил Иван.
- Пришлось попотеть, - кивнул Игорь. Дрались они классно, трое из пяти грузинский спецназ, все воевали в Абхазии, тертые мужики. Еще двое дагестанцы, тоже с опытом. Ладно старлей, давай командуй, а я поем.
Иван кивнул и ушел, а Игорь принялся за еду. Вкусную, горячую, а потом в душ и спать, оружие почистил еще в лагере пока броню ждали. Экономика должна быть экономной, как говорил Брежнев, вот Корн и сэкономил время. Перед душем Игорь забежал к Ерохину который был уже у себя в кабинете, свежий, выспавшийся с выбритыми до синевы щеками.
- Благодарю капитан, хорошая работа, мне уже доложили, - пожав Игорю руку поздравил полковник.
- Плохая, - скривился Игорь, - людей потеряли. Пятеро у меня и двое на блоке. Семь к семи, плохой расклад.
Что делать, Киприянов пустил в дело одну из самых боеспособных частей. Хотя скорее всего этот надутый амбициями идиот никакого отношения к данной идее не имеет. Тут явно прослеживается рука Дугина. Это его почерк.
- Вот результат допроса Дато. Птах выложил на стол флешку.
- Изучим, - с ловкостью фокусника забирая флешку, ответил Ерохин. Идите отдыхайте капитан и чтоб в ближайшие часы я вас здесь не видел. И зайдите в санчасть.
- Вас понял, - отрапортовал Игорь и отдав честь вышел. все теперь в душ и спать. Когда он зашел в казарму первый взвод вернее его половина храпела в обе дырки. Спать, - скомандовал он сам себе и устало рухнул на кровать, бесконечный день остался позади. Семь часов преследования по лесу, хоть и не тайга а все равно не шоссе, а потом сразу бой. Противник свое дело знал, обстреляли блокпост и сразу отошли, Игорь получив приказ рванулся следом, с двумя отделениями, на двух БТРах рассчитывая нагнать противника пока он не успел оторваться, но тот кто вел группу диверсантов понимал что спасение в скорости, Птах увидел только замыкающего который скрылся в густом ельнике.
С блокпоста сообщили что нападавших не больше семи. Вместе с Игорем если не считать водителей механиков или проще говоря мазут было восемнадцать человек броню пришлось оставить на дороге, еще четверо в охранение и того четырнадцать, если добровольцы не ошиблись в подсчетах то двукратный перевес. Преследование превратилось в опасную игру, противник всячески пытался оторваться, оставляя в высокой траве растяжки которые чудом успевали заметить в последний момент, людей надо беречь а значит снизить скорость продвижения. Потом была засада одинокий автоматчик пытался задержать их. Сел он удачно на выходе из большого оврага с отвесными стенами высотой больше четырех метров так просто не вскарабкаться. Головной дозор полег моментально, сгрудившись как дети у обнаруженной растяжки. Видимо группой руководил грамотный боевик оставивший прикрывающему АКМ с ПБС. От уничтожения группу спасла случайность, видимо главарь оставил прикрывать не самого умелого, что по сути означало что он просто избавился от балласта. Тот выдал себя меняя позиции и был буквально сметен шквалом огня. Вернее шквал прижал его к земле остальное сделали подствольники.
Боевиков нагнали в сумерках, возле пионерского лагеря. При штурме потеряли еще двоих, зато взяли главаря. Им оказался Дато Иараджули, военный преступник выданный России после революции в 2013 когда труп Михаила Саакашвили вылетел с верхнего этажа парламента с веревкой на шее, один из командиров грузинского спецназа отличавшегося особыми зверствами именно он расстреливал миротворцев попавших в плен. Его контуженного Игорь взял сам. Допрос провели на месте военно-полевыми методами, с помощью подручных инструментов. Обывателю об этом знать наверное не стоит, хотя он догадывается как ото происходит многое засвистит от фантазии и времени которым располагают дознаватели. Дато раскололся быстро, хотя от него ожидали большего упорства. Данные которые он сообщил имели большую ценность и сейчас пока Игорь отлеживался в казарме шло интерактивное совещание между Калюжным и полковником Ерохиным командующим гарнизоном Коврова, результатом которого было начать полномасштабную войсковую операцию против банды Кадоева. Бывшего полевого командира чеченской республики. Группа укрывшаяся в лесном массиве насчитывала почти сотню человек, ее задачей было отрезать Ковров снабжающий группировку боеприпасами, и не дать Нижегородцам подтянуть к Владимиру подкрепления.
Игоря разбудили около полудня.
- Капитан вас ждет полковник Ерохин, - быстро выложил сержант из второго взвода тряся Корна за плечо.
- Передай через десять минут буду, - пытаясь продрать глаза сонно пробормотал Игорь. Он не выспался и чувствовал себя совершенно разбитым, а еще снилась Ольга. Тот самый день когда она вошла к нему в квартиру, вся такая легкая, воздушная.
- Ольга, - тихо почти шепотом произнес Игорь словно звал свою женщину. Последняя их встреча в казарме три дня назад была бурной и полной страсти но ему так и не удалось убедить ее бросить заниматься фигней, и вернуться в Нижний. Его план рухнул как карточный домик, он ожидал что надавив на сможет заставить отказаться от идеи службы а тем более в бригаде которая в любой момент может оказаться на передовой. Но не вышло, она открылась Игорю с совершенно неожиданной стороны. То что Ольга стальная он знал но то что она готова ради идеи отказаться от него стало сюрпризом. И капитан сдал назад, а если бы он продолжил давить то потерял бы ее навсегда. Но ведь впереди война, ее могут убить, и тогда он потеряет ее в любом случае, а может и не потерять. Он слишком расслабился когда она согласилась не лезть в этот котел, ведь Строгов мог предупредить всех военкомов которые занимаются добровольцами близко ее не подпускать к службе, но он этого не сделал и теперь… Теперь, она солдат, что ж, видимо это судьба, всем предстоит тянуть жребий из ее рук, кому-то жить, кому-то умереть, и Ольга будет тянуть и он, может она права и пора платить. Как в стихотворении Визбора. А то что за все придется платить, так это пойми потом. Видимо настало это потом.
Ледяная вода привела его в чувство, быстро вытершись и натянув чистый камуфляж Игорь поспешил к Ерохину, если тот его дернул не дав доспать значит случилось что то серьезное.
- Вызывали Леонид Дмитриевич? С порога спросил Корн.
- Слушай боевой приказ капитан, - выложив перед Игорем карту области приказал полковник. Твоя рота и первый батальон должны окружить вот этот квадрат, длинный узловатый палец Ерохина уперся в точку на карте. Там на берегу Клязьмы расположен дом отдыха в котором разместились боевики Кадоева. Да что я тебе рассказываю, ты же эти данные и принес. Ставлю задачу выдвинуться к данному квадрату разведать местность и окружив санаторий уничтожить отряд. Выдвигаетесь сегодня в семнадцать ноль ноль, часам к восьми будете километрах в десяти, дальше по вашему усмотрению. Я не тороплю, но банда должна быть уничтожена быстро и без остатку. Если выйдет бери Кадоева в плен. Вопросы?
Игорь несколько минут смотрел на карту прикидывая что до как. Техника?
Много не дам, - тут же ответил полковник. Твои девять БТРов, и в батальоне пять БМП восемь БТРов и три танка, плюс минометная батарея правда не полная всего три 120 мм миномета, но что есть. Пользуйся этим. Командует майор Слонов.
Игорь улыбнулся, со Слоном он уже успел познакомится и знал майор ему палки в колеса вставлять не будет, даст работать как надо. Хорошо, думаю этого будет достаточно, жаль что мы не десантники?
- Почему удивился Ерохин.
- Мне бы вместо «саней» пару Нон и вопрос снят.
- Чего нет того нет, - отозвался полковник.
- Да ладно, повоюю тем что есть, - отмахнулся Игорь. Слонов уже получил инструкции?
- Да мы с ним все обговорили мешать не будет. Удачи капитан.
- Спасибо Леонид Дмитриевич, - пожимая протянутую руку ответил Игорь. И быстро вышел, предстояло сделать многое.
- Ванин поднимай роту, - едва войдя в кабинет который отвели разведчикам под КП скомандовал Игорь. Идем все, с броней, двойной боекомплект. Стоп, отставить двойной, берем тройной. Быть готовыми к шестнадцати ноль ноль.
- На Кадоева идем, - вскочив спросил старлей.
- На него родимого. Эта падла зажилась на свете пора ей заканчивать небо коптить и людей резать. Когда-то эта тварь ушла от меня в Чечне, прорвалась вместе с телохранителем и ушла. На этот раз я его дожму.
Ванин быстро схватился за внутренний телефон и принялся нажимать кнопки.
- А не маловато нас для такой операции. Дато сказал, что с Кадоевым почти сотня боевиков. Умоемся кровью если вообще одолеем.
- А я что не сказал, - вертя в руках сигарету спросил Игорь, - мы идем с первым батальоном Слонова, мы разведка, он ударная сила. Так что на их сотню у нас есть почти что шесть. Сомнем, главное чтоб неожиданно, тогда потерь меньше будет, все-таки это Кадоев а не хрен собачий а с ним матерые боевики а не призывники, так что пободаться придется, легкой победы не будет.
Пока рота готовилась к выдвижению Игорь успел в столовую, он знал что на старлея можно положиться и не контролировать каждый его шаг. Девушка с золотистыми волосами стоящая на раздаче напомнила об остриженных золотых локонах Ольги. Как бы он хотел что бы она была рядом, и не мог это сделать. Вернее нет, мог бы, один звонок и через два часа ее переведут к нему в отряд а еще через два она будет здесь такая близкая и родная. Но Игорь знал что никогда не сможет отдать ей приказ идти в бой а она в свою очередь не станет отсиживаться за спинами других, это приведет к скандалам и все вскоре будет кончено. Нет пускай все идет как идет, жребий брошен, Рубикон перейден, и теперь все решает судьба и воинская удача. Ровно в четыре из ворот внутреннего двора выехало девять БТРов и три Шишиги, в машинах было по десятку человек. Остальные расположились на броне.
На выезде из города возле того самого обстрелянного блокпоста их ждала огромная колонна которая насчитывала больше двадцати единиц бронетехники и трех десятков грузовиков полных солдат.
- Здорово капитан, повоюем? Выпрыгнув из бронированного газика поинтересовался майор Слонов. Он действительно чем-то напоминал слона, ростом под два метра и весом под полтора центнера, массивный мужик, когда-то командовал батальоном горной бригады но был списан по ранению, и вот как и многие он был снова в строю.
- Повоюем, - согласился Игорь. План набросаем на месте, в общем мы идем вперед, до санатория почти семьдесят километров. Вы за нами с отрывом в минут двадцать. Игорь быстро расстелил на капоте карту, - доходим до сюда, - он ткнул пальцем в точку рядом с котором было написано Каменское, - отсюда до места всего пять километров. Это было большое село, кто там сейчас я не знаю. Дальше разведка, и разработка плана.
- Принято, - согласился майор, - давай Птах двигай вперед мы следом, только проверь село, сил у тебя достаточно, Кадоев опытный боевик, я сам за ним полтора года гонялся, тогда он еще не был полевым командиром. Но со своей диверсионной группой попортил нам крови. Он мог оставить в селе НП, ведь оттуда берет начало единственная дорога ведущая к его базе.
- Проверю, - согласился Игорь, хотя майор говорил вполне очевидные вещи и вообще лез не в свою епархию.
Заметив в голосе Игоря иронию, майор дружески хлопнул его по плечу, - не злись капитан, я так сказал, не подумав. Ты птица стреляная так что я тебя учить не буду и в твою кормушку не полезу, делай как умеешь, только результат дай.
- Проехали майор, - отмахнулся Корн, - давай двигаться, нам торопиться надо, до темноты далеко, но и дел не мало. Игорь махнул рукой и головной БТР подъехал к нему, капитан ловко вскарабкался на броню, - встретимся Каменском майор.
Майор отмахнулся и прикурив облокотился на капот специального бронированного уазика или как правильно он назвался десантно-штурмовой автомобиль Гусар. Это остался все тот же УАЗ только с хорошей противопульной броней а вместо багажника и под снимающийся крышей была установлена круговая турель на которой легко размещался крупнокалиберный пулемет Корд и станковый гранатомет АГС 30, хорошая машинка, похуже Тигра но лучше чем обычный УАЗ.
Через полтора часа первый взвод под командой Игоря подошел к селу, с другой стороны скрытно подобрался Ванин со своим взводом отсекая возможных наблюдателей от основной базы. Слон оказался прав наблюдатели имелись вот только разведчиков Игоря они проморгали, устроились хорошо правда не ожидали что кто-то подберется к ним с тылу обойдя село. Позицию выбрали грамотно но уж очень предсказуемо, колокольня господствующая над местностью и имеющая прекрасный обзор. Трое бывших альпинистов легко взобрались с обратной стороны и скрутили двоих дозорных при пулемете снайперке и радиостанции Северок.
- Время связи, позывные, когда проходит смена наблюдателей, - спросил Игорь стоящих перед ним на коленях боевиков.
Первый гордо вскинул голову и сверкнув глазами прокаркал что то на своем языке.
- Командир он тебя на хер послал и обещал голову отрезать, - перевел один из бойцов.
- Не трудись я понял, - отмахнулся Игорь и вскинув пистолет выстрелил точно между глаз. Повторяю вопрос, - повернулся он ко второму.
- Все скажу, только не стреляй, - повалился в ноги боевик. Не убьешь меня много расскажу. Помогать буду только не убивай.
- Чечен?
- Нет я осетин, Алан Алцагоев, в Абхазии воевал, Цхинвал защищал, доброволец. Меня из изолятора вытащили сказали либо в отряд либо к стенке.
- Сидел за что?
- Убийство, в драке брата убил.
- Хрен с тобой живи, - решил Вадим, - но учти если вскроется, что обманул, легкой смерти не жди, - предупредил Игорь. Вопросы помнишь или повторить?
- Помню, позывной наш Джохар, связь каждый час, следующий сеанс через десять минут а сменят нас завтра в семь утра. Мы сутки сидим.
- Поможешь будешь жить, проведешь сеанс, скажешь что все в порядке. Понял.
Кавказец быстро закивал.
- Федя проследи.
Сержант командир первого отделения кивнул и достав нож приставил к яйцам пленника.
- Не трепыхайся, - предупредил он, - или отправишься к аллаху без причиндалов, а кому ты там нужен без них? Веришь в Аллаха?
Пленник кивнул, - мамой клянусь, все сделаю.
- Ты делай, - согласился сержант, - а я проконтролирую.
Игорь вышел наружу, здесь справятся и без него, пора было преступать к основной задаче.
Иван останешься здесь ждать Слона, потом ждете нас ничего не предпринимать если конечно мы в дерьмо не влипнем. Этого товарища говорливого берегите, он должен сохранять у Кадоева иллюзию что все в порядке.
Старлей кивнул, - удачи капитан.
- Спасибо пригодится, - отозвался Игорь и махнув рукой пятерым разведчикам которых он отбирал лично неспешно двинулся по краю дороги в сторону санатория.
- Хорошо бородатые окопались, - заметил Семен подползая к командиру, Дато про такое ничего не говорил.
- Скорее всего не знал, - разглядывая территорию в бинокль заметил Игорь, - это реакция на уничтожение группы. Вывод разумный группа не вернулась значит либо захвачена либо уничтожена и если есть пленный то рано или поздно его расколют.
Семен кивнул, бывший разведчик он хорошо знал свое дело. Несмотря на все предосторожности предпринятые Кадоевым разведчики Игоря легко миновали три караула, и один секрет укрытый неподалеку от дороги, далеко вглубь территории Игорь забираться запретил. Вообще это не их дело, вскрыть оборону посчитать боевиков, отметить огневые точки, а дальше пусть у Слона голова болит. Хотя Птах прекрасно понимал что этим их работа не ограничится, майор на сто процентов припашет их вскрывать оборону бесшумно снимая часовых что бы вывести его карандашей на ударную позицию. У Игоря в голове наметился план операции, если осетин не будет играть в героя Кадоев и его боевики будут оставаться в неведении что их база окружена. После чего можно будет подолбить здания санатория из минометов и бронетехники прямой наводкой. Закончат дело штурмовые отряды.
К лежке подполз последний разведчик задача которого было выяснить охранение со стороны реки.
- Командир, - зашептал он, - там одна пулеметная точка, двое с ПКМом, устроились хорошо в небольшом окопчике весь пляж как на ладони. Река в этом месте широкая метров под сто, если их вальнуть тихо и бросить на оцепление роту никто не уйдет. Я все записал, хорошую снарягу нам Строгов подкинул, эти бинокли с видеозаписью просто класс.
- Все мужики поползли обратно, - скомандовал Игорь, - данные есть, план намечен, дело за малым. Реализовать.
Под штаб выбрали брошенный коттедж из красного кирпича, мародеры уже навестили его вытащив все ценное, но оставили стулья и большой стол.
- Скорее всего местные жители, вскрывали, - указав на две могилы в саду заметил Слон. Чужие бы оставили трупы гнить.
Игорь пожал плечами. Из УАЗа майора приволокли ноутбук и перекинули на него данные с биноклей. Внимательно осмотрели все записи по нескольку раз.
- Игорь хорошо сработал, - похвалил майор. Есть план?
- Не надо ничего выдумывать, - отмахнулся Корн, - тут мудрить нечего. Теперь нет никаких губернаторов, и борцов за права «терористов». Как видно по записи территорию санатория окружает проволочный забор, для комфорта гостей его провели по лесу, дабы не смущать постояльцев оградой. Забор не охраняется, только на воротах пост, из двух боевиков и крупнокалиберного пулемета, но он надежно запер дорогу.
- Ага у них КПВТ на треноге, он из БТРов решето сделает, - подал голос капитан Ролин командир первой роты.
- Этих снимем без проблем, хоть и не плохо устроились, - пояснил Игорь, - они вырыли блиндаж неплохо его замаскировав. Когда начнется атака, двое моих бойцов со шмелями займут позицию метрах в сорока, там группа кустов. Короче за пулемет можете не волноваться, главное чтобы раньше не спалились, а то могут и прочесать эти кустики длинной очередью, начнем синхронно и все будет как надо. Теперь дальше, первыми пойдут мои люди они снимут охрану - пулеметчика на крыше, и двоих боевиков у входа. С тылу зайдет второе отделение они устранят пулеметную точку со стороны пляжа.
Майор внимательно слушающий отрицательно покачал головой. Мы не будем отсекать пляж, засядем с флангов к воде никто не пройдет. Дистанция там метров триста, считай сто пятьдесят с каждого края, далековато конечно, но если создать плотность огня никто не проскочит. Эта задача дли второй и третий роты вернее для их флангов, слегка усилим их скажем сосредоточив по пятьдесят человек с каждой стороны. А ваша рота капитан и моя первая атакует дом отдыха с центрального входа вернее не атакуем а блокируем.
Игорь согласно кивнул. Я выделю провожатых из разведчиков они выведут роты на позиции. Он посмотрел на часы, - сейчас почти полночь, два часа на занятие позиций, часовых нужно будет убирать в последний момент. Мои бойцы снимут часовых и «аиста» на крыше. После чего пойдут роты, соблюдать полную тишину. Пока не упадет первая мина ни звука.
Слонов согласно кивнул.
- После чего двинет броня, до лесу метров сто, но это не русский бурелом дирекция хорошо заботилась о своем объекте, танк в лес загнать не удастся а вот БТРы пройдут, они будут немного скованы в маневре, но деревья прикроют их от гранатометчиков а экипажи смогут лупить по санаторию прямой наводкой.
- Конечно плохо что данный санаторий не пятиэтажка, мы не знаем плана здания, приблизительный набросок от пленника дает лишь поверхностное представление. Правое крыло столовая, левое бассейн, само здание как вы видите построено буквой Н. посредине номера постояльцев. Боевики живут на втором и третьем этажах. Штаб расположен в столовой.
- Когда твои ребята снесут окоп, я подгоню броню, нас больше, плотность огня будет хорошая, не высунуться, а мои коробочки как легкие так и тяжелые, будут медленно долбить здание, БТРы пустим по флангам. Распределим равномерно твои и мои. План прост попробуют прорваться изрешетим, станут оборонять здание сложим его вместе с ними.
- Годится, - согласился Игорь. Пора двигать, займем позиции часа за два, и ждем, в июле рассветает рано, часа в четыре, можно будет нормально работать. Были бы ночники у всех поработали бы ночью а так можем геморрой найти. Давай майор командуй своим карандашам, время собирать камни.
… Центр это правый, рота на исходной, - майор посмотрел на Игоря и кивнул. Птах все на местах. Действуй!
Игорь кивнул и тоном передал сигнал к атаке.
Снайперы с бесшумными «Винторезами» одновременно нажали на курки.
- Аист умер. Часовые готовы. Пляж зачищен, - спустя минуту поступили доклады.
Игорь сложил пыльцы в знак ОК.
- Карандашам зеленый свет, повторяю всем карандашам зеленый свет, - забубнил в рацию Слон. Все Игорь, роты пошли. Через минуту начинаем.
Игорь сделал знак своим выдвигаться и пригнувшись перебежал к следующему дереву. От которого до санатория было всего семьдесят метров. Справа и слева раздавалось тяжелое дыхание бойцов, под ногами шуршала опавшая рыжая хвоя. Сто пятьдесят человек занимали свои позиции чтобы минуту спустя вступить в бой. Рядом за корнями огромный сосны устроился Слон со своим радистом. Несмотря на габариты этот мужик пробежал свои тридцать метров тихо и бесшумно.
- Центр это левый, рота на позиции.
- Центр это правый, рота на позиции.
- Все Игорь пора, - получив доклады с флангов произнес майор. Минометам накрыть здание.
- Уничтожить окоп, - скомандовал своим Птах. Справа с дороги раздался сдвоенный взрыв. Игорь ухмыльнулся после такого расчета КПВТ можно не опасаться. Однажды еще салагой он попал под атаку шмелем, спасло то что стоял в дверном проеме. Вообще ручной огнемет шмель это вам не примитивный шланг из которого на пятьдесят метров выплевывает струя напалма. Шмель это ракета начиненная специальной огнесмесью в результате подрыва происходит объемно-детонирующий взрыв. Правда в Туле сделали новый огнемет «Приз», его дальность и боевая эффективность превосходит шмелей в два раза, но у бойцов Игоря в распоряжении был только устаревший образец.
- Крупняк подавлен, - раздался в гарнитуре голос одного из огнеметчиков. Выходим на ударную и работаем по зданию.
- Принял, выполняйте. Майор можешь двигать технику.
Слон кивнул, и отдал соответствующий приказ. Одновременно с подрывом блиндажа на дом отдыха обрушился огненный шквал. На крыше расцвели разрывы мин выпущенных из минометов стоявших на небольшой полянке за спинами атакующих. Бойцы отработали по окнам второго и третьего этажа ручными гранатометами и огнеметами теперь стреляли длинными очередями прижимая противника к полу.
Через три минуты подошли танки, БМП и БТРы которые принялись лупить прямой наводкой. Через час все было кончено. Боевики огрызались отчаянно, но они были застигнуты врасплох, противник занял удобные позиции и превосходил их как количеством так и качеством вооружения.
- Хорошо постреляли, - глядя на руины дома отдыха и потирая руки довольно произнес Майор. Вот так их надо бить, наши потери два человека, и оба случайно, одному пуля попала в переносицу, второй получил очередь в грудь, пластины бронника не выдержали. И один трехсотый, придурок ногу сломал, попав в какую-то яму, пока по лесу бежал.
- Нормально, - согласился Игорь. Там весь пляж в трупах, человек сорок боевиков. Обидно что выживших нет.
- Да хрен тс ними, - без какого либо сожаления заявил майор, - собакам, собачья смерть, подохли и хорошо я плакать не буду. Кадоева нашли?
- Да пытался прорваться к лесу, с небольшим отрядом. Выживших нет.
- Ну и ладно, - подвел итог майор, - собирайте трофеи, и уходим. Правильно сделали что не стали снаряды экономить и раздолбали их, а то потом зачищать здание, а вдруг какой-то гаденыш руки поднимет, и сдаться захочет, возись потом с ним. Ну на фиг, давай Игорь квакнем за победу. Будешь?
- Наливай майор, сейчас уже можно.
Слон на половину скрылся в салоне УАЗа и извлек из бардачка бутылку коньяка. Вот специально берег, - похвастался он показывая на бутылку, друзья подарили знаешь сколько он в прошлой жизни стоил? Почти пять тысяч.
Игорь ничего не ответил а только показал большой палец. Будучи охранником Тарана ему удалось пробовать настоящий коньяк цена которого превышала, сорок тысяч зеленых за бутылку, и каждый год подобных бутылок разливали только сто штук. Коньяк который держал в руках майор был не плох, но по сравнению с тем коньяком был обычной сивухой.
Выпили, закусывать не стали коньяк все-таки был хорошим.
- Давай еще по одной, и пора двигаться, - предложил Слон. Игорь согласился.
- За тебя разведка, - провозгласил тост майор.
- За тебя пехота, - отозвался Корн.
Спустя три часа после начала боя колонна бронетехники и грузовиков покинула берег реки и ушла к Коврову. Это была маленькая но очень весомая победа.
Едва машины скрылись за поворотом дороги из развалин выбрались двое мужчин в испачканном, изорванном камуфляже, с ненавистью глянув в след уходящим солдатам первый из выбравшихся выругался, и побежал к лесу, в руках у боевика был черный пластиковый футляр в таких обычно перевозят дорогие снайперские винтовки, его спутник придерживая АКМС и подсумок с магазинами бьющий по бедру, похромал следом.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#94 Кир Шарапов » 15.04.2012, 10:21

Ну вот и все что есть на данный момент. Жду советов по боевым действиям, тактике, развитию сюжета. Пора заканчивать эту книгу.

Тарановск. 10 июля 2015 Сергей Ястребов.

- Ну что Сева, - разглядывая карту спросил Ястреб, - Ижевск наш?
- Так точно, - отозвался зам, - мы договорились. Они не слишком то и возбухали, город и раньше был криминальным, все-таки завод значимый, а утечки стволов бывали часто, так что к эпидемии у населения было много пушек на руках, как вирус пошел так город и взорвался, менты не справились, завод оказался буквально в осаде, заводчане поставили условие что мы снимаем блокаду и зачищаем город от нежелательного элемента, после чего его возглавит наш человек. Я уже распорядился перебросить туда две роты оставшихся безопасников и две роты мотострелков Горюнова из недавно примкнувших к нам. Завтра они начнут чистить город.
- Да эти полторы тысячи бойцов оказались очень кстати, - согласился Ястреб. И сам улыбнулся припомнив какой шухер навело их появление, огромная колонна, больше ста пятидесяти грузовиков груженых боеприпасами и прочим имуществом, сопровождаемые почти семьюдесятью БТРов и БМП и танков правда последних было всего десяток зва то было пять Панцирей, шесть Тунгусок. Появилась на границе контролируемой Ястребами области, вызвав панику среди бойцов дежуривших на блокпосту. Те доложили в штаб и уже готовились отступить но могучие гости вели себя мирно, припарковались у обочины и отправили вперед командирский уазик, из которого выбрался подполковник, довольно молодой для такого чина с звездой героя России на груди и потребовал связь со старшим. Многого он не хотел, кров для своих людей и их семей, достойную жизнь в этом мире. К тому же оказалось что он знал кое кого из близкого круга Ястребова, правда тот человек погиб во время эпидемии но проверить слова подполковника оказалось просто и вопрос с вливанием мотострелков в ряды армии Тарановка был решен в кратчайшие сроки. Теперь Ястребов располагал почти что девятью тысячами солдат и это сильно упростило Тарановску жизнь, дав возможность решать стратегические вопросы. Одним из которых было взятие под контроль Ижевска, раньше на подобную операцию у него просто не было сил и средств.
- Молодец Сева, - похвалил он заместителя, - есть информация из Москвы?
Тот отрицательно покачал головой, - Киприянов лишь раз выбирался за стены кремля, - но его сопровождала почти сотня бойцов никакой возможности ликвидировать, даже если пожертвовать командой.
- Пусть ждут, - немного подумав решил Ястребов. Что говорит Дятел?
- Вторжение во Владимир отложено на месяц, Дугин и Феликс настояли на обстоятельной подготовке, с одной стороны это на руку треугольнику, с другой они бросят в бой больше солдат.
Ястребов задумался, отсрочка всем на руку, но вот что произойдет когда война все-таки разразится? Как боевой офицер он понимал что противник получает необходимый перевес для штурма города, но одно он знал точно Киприянов больше не угрожает Тарановску может он и дойдет до Нижнего, но сил продолжить поход и атаковать укреп район который обороняют почти что десять тысяч бойцов будет не в силах. Как ни жаль Владимир, Нижний и людей там но своя рубашка ближе к телу. Хотя чем черт не шутит может быть сработают ликвидаторы и тогда власть возьмет Дугин или Феликс а может оба сразу уж эти два окопных генерала точно не полезут к соседям. Они попытаются подгрести под себя более податливых, и постараются добиться этого малой кровью.
- Что сейчас происходит во Владимире и области?
- Дугин и Деникин настояли на партизанской войне, убив сразу двух зайцев, сковав Владимирцев и избавившись от кавказцев. Сейчас на территории области идут постоянные боевые действия, обстрелы блокпостов, нападения на военных, короче тактика террора. Колюжному удается бороться с диверсантами с переменным успехом, но стоит отметить что по нашим данным ликвидированы три основных главаря кавказцев Кадоев, Мусса Одоев и некто Тамир фамилии никто не знает. Именно они были координаторами и нукерами Киприянова. Думаю что после их смерти Владимир вздохнет спокойней, хотя если кавказцы превратятся в кучу диких отрядов проблемы поимеют все и если Москвичей мне не жалко, то Владимиру не позавидуешь. По нашим данным несмотря на внушительные потери в области действует около полусотни отрядов численностью от двадцати до пятидесяти человек. Кстати вы будете удивлены в составе Нижегородских добровольцев всплыл Игорь Корн, командует разведротой дивизии добровольцев. Именно он ликвидировал Кадоева.
- Хорошо что выжил, - искренне заметил Ястреб. У тебя все?
-Все, - подвел итог Зам. Да чуть не забыл, вчера ребята снайпера взяли, какой-то безумный фанатик, обвинил нас в пособничестве Таранову. Собирался завалить вас, у него даже был план ваших мероприятий на завтра.
- Кто такой?
- Старик, лет шестидесяти, при нем был СКС, попался в лесу возле города. Что с ним делать?
- Отберите оружие и отпустите, - решил новый глава города. Он не опасен.
Всеволод что то записал себе в планшет и козырнув вышел из кабинета шефа.
Ястребов откинулся в кресле, - пусть я не такой хороший организатор как Таран но тоже кое что умею, - сказал он тихо сам себе. И в отличии от Тарана не поступаю с людьми как со скотом.


Владимир 13 июля 2015 года. Лечо Бараев.

Сошки тихонько стукнули по подоконнику, Лечо приник к прицелу и отщелкнул крышку окуляра.
- Что видишь, - спросил напарник.
- Все как на ладони, - отозвался Лечо, - гуяр даже не узнает что его убило. Он бросил взгляд на фотографию Калюжного распечатанную на принтере и нежно погладил свою винтовку, это был уникальный образец оружейного искусства, русские не умеют делать высокоточных винтовок, во время третий чеченской Бараев пользовался немецкой dsr-1 высокоточное детище германцев помогло отправить на тот свет около полусотни неверных и это только подтвержденные попадания, сам же Бараев считал что на его счету чуть меньше сотни федералов. Он снова провел рукой по ложу винтовки, но эта винтовка была русской и самой лучшей из всех которые попадали к нему в руки. СВЛ снайперская винтовка Лобаева разработанная в частной фирме собранная фактически вручную под мощный снайперский патрон .408 Chey-Tac с этим боеприпасом эффективное поражение составляло около двух километров сейчас до цели было тысяча семьсот метров. Три дня понадобилось Бараеву и его напарнику чтобы добраться до Владимира и проникнуть в город. Три дня прошло с того момента как подлые гуяры под покровом ночи атаковали базу Кадоева, и буквально смели ее огнем бронетехники и минометов, Бараев и Салман Халипов были единственными выжившими. И вот теперь они продолжали дело выйдя на связь с Москвой Халипов доложил о гобели главаря и получил четкие инструкции от эмира, продолжать действовать, за это им пообещали золото, много золота. И вот теперь сидя в пустой квартире они ждали цель. В принципе гибель отряда ничего не поменяло, Бараев так и так должен был пробраться в город и попытаться уничтожить главу гуяров сопротивляющихся Московскому генералу. Он не понимал почему эмир вообще пошел на сделку с неверными, ведь они могли сами захватить Москву или уйти в любой другой город три тысячи боевиков это сила.
- Что там, - прервал его размышления Салман.
- Ничего, - отозвался Бараев, - шпион гуяров говорил что полковник заканчивает работать не раньше девяти, а иногда вообще не покидает администрацию.
- А думал о чем? Я тебя два раза позвал.
- Об эмире, почему мы должны работать с неверными, пусть они сами друг другу кишки выпускают а мы бы подождали, а потом бы взяли власть и поимели их. Сдалась нам эта Москва, городов много могли бы себе найти приличный и зажили бы там как хозяева пася русский скот.
- Ты ничего не заметил, - спросил Халипов.
Лечо недоуменно уставился на напарника, - что?
- Оглянись, русские теперь не покорный скот, они больше не дадут себя резать как баранов, они стали сильнее, Ты видел того пленника которого приволокли боевики Вахи? Он встал на колени только тогда когда ему их прострелили, и то он не был сломлен. Сейчас власть у гуяров захватили сильные и жадные, они теперь ничего просто так не отдадут.
- Мы сильнее, - не очень уверенно произнес Бараев.
- Сильнее ли? С сомнением ответил напарник. Посмотри как они готовятся защищать свой город, раньше никто бы и не пикнул даже если бы мы посреди улицы стали трахать их девок а сейчас просто придут солдаты и вкатят в спину длинную очередь. Эта катастрофа сделала их мужчинами. Теперь даже женщины ходят с оружием, спина прямая в глазах гордость.
Бараев не нашелся что ответить и снова принялся шарить оптикой по окнам администрации, но он понял Салман прав, теперь так просто уже не будет, русские получили свободу, и так просто они ее не отдадут, в них проснулся дух предков, непокорных древних воинов. Неожиданно на площадь перед зданием администрации вылетел БТР а следом за ним бронемобиль Тигр с пулеметом.
- Готовься, что-то происходит, - скомандовал Лечо и краем глаза заметил как напарник подобрался и подтянул к себе поближе автомат. Он приник к оптическому прицелу положив палец на спусковой крючок чуть потянуть и мощная тяжелая пуля улетит в цель.
Гуяр вышел через две минуты, его сопровождали двое крепких мужчин в камуфляже с короткими автоматами в руках пристально смотрящие по сторонам, Бараев навел прицел на лицо военного ему было уже за сорок он был сух и широк в плечах а над левой бровью небольшое родимое пятно, это был главарь местных гуяров Калюжный.
- Готовься, - приказал он ловя грудь военного в прицел, на мгновение Калюжный остановился что-то говоря своим охранникам и Лечо нажал на курок, грянул выстрел, пуля ударила цель но матерый боевик не понял куда, жертву закрутило вокруг своей оси и швырнула за большой зеленый куст выполнявший роль декоративного барьера. Охранники бросились к своему шефу и закрыли его собой мешая сделать повторный выстрел, лечо передернул затвор и снова нажал на курок, на этот раз поражение было гарантированным, голова одного из охранников деформировалась плеснуло красным, и он медленно завалился вперед второй нырнул за куст, бойцы приехавшие на БТРе посыпались с брони, за несколько секунд вся площадь вымерла.
- Уходим, - приказал Лечо, быстро собирая дорогущую винтовку.
- Ты убил его, - вскакивая спросил Салман.
- Я попал, но я не уверен что убил. Уходим, они скоро обнаружат позицию и схватив футляр со снайперкой и вытащив пистолет выбежал в коридор. Нужно было уходить, и даже если гуяр жив добить его сейчас было невозможно но если их поймают или убьют то это станет вообще невыполнимо, а вот если удастся уйти все можно будет повторить.

Владимир 13 июля 2015 года. Вадим Токарев.

- С брони, - заорал Вадим и первый подавая пример скатился на асфальт под прикрытие БТРа, его бойцы не раз бывавшие в деле мгновенно все поняли и посыпались следом.
- Буратино, найди его, - скомандовал Токарь.
Илья кивнул и быстро забрался в БТР через секунду он уже выбрался оттуда держа в руках свою «гаубицу». Он быстро снял чехол и вот уже шарил оптикой по окнам домов, как и любой хороший снайпер он примерно определил откуда был выстрел основываясь на положении тела мертвого телохранителя а также прикинул расстояние по звуку который до него дошел. Прошла минута, больше никто не стрелял затем еще одна.
Вадим посмотрел на друга, - ну что?
- Я бы на месте стрелка свалил, - ответил Буратино. Целью явно был Калюжный, охранника убили чтобы не мешал добить.
- Эй, - позвал Токарь уцелевшего охранника, - полковник жив.
- Жив, - отозвался тот, - повезло, пуля угодила в плечо, пробив кость, еще его сильно об асфальт приложило. Я жгут наложил но нужно в больницу.
- Илья? Вадим вопросительно уставился на снайпера.
- Давай, я прикрою, - не отрываясь от оптического прицела отозвался тот, - но делаешь все очень быстро.
- Не учи отца, - огрызнулся Токарь не закончив поговорку и сделав знак троим бойцам побежал вверх по лестнице, за спиной по бетону ступеней гулко стучали подошвы его солдат.
Полковник лежал в двух метрах от входа, телохранитель на всякий случай при крыл его собственным телом на случай если снапер возьмется долбить вслепую.
Дверь администрации приоткрылась и в щель высунулся голова дежурного. Что тут прои…
- Башку дебил спрячь, - походя крикнул Вадим, - снайпер работает.
Голова исчезла также быстро как и появилась.
Подхватив полковника бойцы побежали вниз. Выживший телохранитель бежал перед ними продолжая выполнять свой долг прикрывая объект собственным телом и затрудняя прицеливание стрелку если тот все-таки решил выждать и сделать еще один выстрел.
Моментально закинув тело полковника в подъехавший «Тигр» Вадим пропустил телохранителя в салон. После чего скомандовал Косте, - отвезешь в больницу и возвращайся, нужно найти этого стрелка.
Тот послушно кивнул и прыгнул на место рядом с водителем, и через секунду машина сорвавшись с места унеслась в сторону больницы.
- Илья что у тебя, - перебежав за БТР спросил Токарь.
Три позиции, дом в километре, открыто окно, дом в чуть дальше метров на триста, еще два, и один совсем далеко тысяча семьсот о именно оттуда я бы стрелял. Правда остается догадываться что за винтовка у моего противника но явно не СВД как выглядела рана полковника.
- Как обычная, правда крупная, - немного подумав ответил Вадим, - но это не 12,7, если бы в него попали такой пулей оторвало бы руку.
На крыльцо неуверенно выглянул дежурный, - там старшего к телефону требуют, - крикнул он и быстро спрятался за дверь, а на крышу кто-то особо ретивый затащил корд с оптикой
- Беги прикрою, - на секунду посмотрев на Токаря произнес Илья, - хотя я на сто процентов уверен что стрелок ушел.
Вадим несколько секунд медлил после чего быстро взбежал по ступеням, ничего не произошло. Открыв дверь он вошел в прохладный холл где толпилось человек восемь в полной армейской сбруе в касках в бронниках и с автоматами.
- Что с полковником, - спросил один из них.
- Жив, - походя ответил Вадим, - плечо прострелили. Ему протянули телефонную трубку.
- Токарев.
- Вадим это Демидов, город закрыт, я вывожу людей на улицы, уже как пять минут действует комендантский час. Район откуда стреляли скоро будет отцеплен выдвигайся туда и найди этого стрелка.
- Сделаю что смогу, но думаю он уже ушел, одна надежда на жителей, может кто видел чужих. Неплохо бы подтянуть группы Топаза и Кривого.
- Их нет в городе, Топаз ушел за РДГ которая атаковала пост в Суздале, а Кривой поехал в петушки проверять наводку на лежбище банды. Так что справляйся сам, - майор несколько секунд помолчал, - вышлю тебе Милованова с маневренной группой.
- Спасибо и на этом, разрешите выполнять?
- Выполняй, и найди эту гниду, такой стрелок может дел натворить. Вадим вернул трубку дежурному и пошел к двери.
- А нам что делать, - спросил его один из бойцов.
Токарь недоуменно уставился на мужика. Что раньше делали то и делайте, - после чего толкнул дверь и вышел на улицу, день уже шел к концу, стало свежее, но после кондиционера администрации все равно что в топку шагнуть.
- Костя на связь вышел, будут здесь через пять минут, Калюжного доставили, возле палаты охрану поставили, так что можно не беспокоится, врач сказал что рана не опасная, - доложил быстро Илья.
- Давай к тем домам, - приказал Вадим, - выйди на связь с Миловановым скажи куда ему подтягиваться. Будем ловить стрелка.
Надо сказать что покушение на Калюжного наделало шума, иначе как объяснить что спустя двадцать минут почти пять сотен добровольцев отцепили половину района.
С Миловановым встретились около дома.
- Здорово капитан, - поздоровался Вадим.
- И тебе старлей не хворать, - в тон ответил Милованов. Что у нас тут?
- Ищем лежку стрелка и самого стрелка. Мы возьмем на себя вон тот дом, - Токарев указал себе за спину а ты прошерсти этот, опрашивай людей если здесь конечно кто то есть, может повезет и кто то что то видел. Илья вычислил две позиции, восьмой и девятый этаж, если никто не открывает взламывай.
- Понял, - кивнул Милованов, и развернувшись отправился к бойцам сидящим на БТРах. Уже через тридцать секунд выслушав приказ капитана посыпались с брони и взяв автоматы на изготовку побежали к подъездам.
Во двор влетел Тигр в котором сидел Костя.
- Как там?
- Нормально командир, врач сказал что полковник наш, черт везучий.
- Это хорошо, - согласился Токарь, - ладно давай в машину поедем стрелка ловить.
Лежку снайпера обнаружили спустя двадцать минут, Илья просчитал его совершенно верно и безошибочно вывел на позицию откуда стреляли.
- Я не знаю что это за патрон, - вертя в руках пахнущую свежее сгоревшим порохом гильзу. Но совершенно точно что он западный.
Вадим забрал ее и внимательно осмотрел, - мне тоже такой не попадался.
- Я знаю, - неожиданно влез в разговор Костя, - это специальный снайперский боеприпас 408 Chey-tac он очень мощный и точный. Не могу сказать характеристик просто не знаю но он используется в винтовках которые лупят на два километра.
- У нас в стране таких не делают, - недоверчиво произнес Токарь, - значит ствол западный.
- Нет есть отечественная разработка под этот калибр, - поморщив лоб вспомнил Илья, - называется СВЛ, частная контора. Штучные экземпляры, очень дорогие, я слышал их охрана президента для себя закупила.
- Вот и ответ, - оскалился Вадим, - снайпер точно московский больше некому, а значит и винтовку ему подогнали хорошую.
- Звучит логично, - согласился Буратино. Как будем искать ведь он наверняка вырвался из кольца оцепления.
- Капитан, - позвал Токарев выйдя на связь с Миловановым, - сворачивай своих мы нашли лежку, давай к нам, пусть твои орлы опросят людей в этом доме и в соседних нам нужно знать как выглядит стрелок.
Как ни странно эти действия дали результат, две женщины видели пару кавказцев, быстро идущих прочь от дома, еще один мужчина видел как они скрылись в старых домах центра, которые давно было пора снести как аварийный жилой фонд.
Вадим немедленно связался с Демидовым.
- Сейчас дам команду и поставим новое оцепление, обыскивайте каждый угол, найдите этих сволочей и если живыми взять не удастся пристрелите, да и вообще если будет проблемно взять сравняйте дом с землей. Сейчас переброшу тебе в помощь еще одну роту добровольцев.
- Есть найти и уничтожить, - отчеканил Вадим и оборвал связь.


13 июля 2015 Москва Триумвират.

- Значит Калюжный ранен, - глядя на генералов довольно произнес Киприянов.
- Ранен, - потвердел Дугин, - но неопасно, так что это ничего не меняет. Но боевые группы кавказцев добились определенного результата.
- Каково положение в области, - рефлекторно поглаживая третий подбородок поинтересовался диктатор.
- Террор приносит свои плоды, - вступил в разговор Феликс, - дороги парализованы, абреки вырезали несколько деревень под корень, защитники понесли потери в людях и технике, люди бояться выходить на улицу. Можно сказать что диверсионные группы выполнили свою задачу несмотря на то что понесли большие потери, если моральный дух защитников и не подорван то в их сердцах поселилось сомнения. Хотя владимирцам, рязанцам и нижегородцам удалось провести несколько удачных операций уничтожен Кадоев, захвачен Мусса Адоев, ликвидирован Джабраилов. Всего по нашим данным потери боевиков составили примерно семьсот – восемьсот человек, некоторые отряды вышли из под контроля и ушли, еще несколько действуют сами по себе не подчиняясь нам, это последствия гибели Кадоева. И того мы потеряли около полутора тысяч боевиков. Остальные продолжают действовать по плану, с их главарями заключено новое соглашение.
- Задача выполнена, - подвел итог Киприянов, - ведь для этого мы их туда и послали, чтобы эти сволочи сдохли в бою и с пользой для дела. Как продвигается подготовка к вторжению?
- Неплохо, - ответил Феликс, - сейчас на полигонах проходят учения по тактике, к назначенной дате мы сможем выставить больше тридцати тысяч более-менее подготовленных бойцов. Для Полигона приспособлен небольшой поселок городского типа, жители оттуда переселены, благо жилья пустующего много. Так что наши бойцы будут готовы к штурму города. Вероятность успеха семьдесят процентов.
- Готовьтесь, - подвел итог Диктатор, - нужно сделать все быстро и с минимальными потерями. Можете идти, совещание законченно.
- Так точно господин Диктатор, - гаркнули оба генерала и козырнув вышли из кабинета главы «государства».
Уже выйдя на улицу Дугин повернулся к Феликсу, - слушай зачем мы во все это лезем, может послать его на хрен черт с ним с Владимиром. Может сместим этого барана, под нашей рукой пятьдесят тысяч стволов, мы эту долбанную Москву за пару часов возьмем, пятьсот гвардейцев Киприянова нам не помеха. Займем его место и будем вдвоем решать все дела города.
Феликс на секунду задумался, он и сам иногда хотел подобного исхода, но было одно но. Киприянов подстраховался, как только станет известно что два генерала вышли из под контроля по их базам будет нанесен ракетный удар, специально для этого на территории кремля были развернуты десять тактических комплексов Искандер. Эти данные достались командиру Дзержинцев случайно, но были достоверными. Параноик Киприянов не доверял никому.
Оглянувшись и никого не заметив поблизости, Феликс поведал эту информацию Дугину.
- Сволочь, - выругался в сердцах глава кантимировцев. Но похоже ты прав, эти комплексы заград отряды, придется наступать. Но я этого так не оставлю.
- Подумаем, - ответил Феликс, и пожав друг другу руки пошли к своим машинам припаркованным недалеко от входа. Их охрану предусмотрительно не допускали на территорию кремля.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#95 Кир Шарапов » 15.04.2012, 15:47

Ну так что народ, вы теперь знаете столько же сколько и я по событиям в данном мире, какие у кого идеи?
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Ognejar M
Новичок
Ognejar M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Огнеяр
Откуда: Москва, СССР
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#96 Ognejar » 15.04.2012, 22:58

Сам дела не имел, но знакомые тренировали захват ракетных установок в боевой готовности. Попасть в Кремль не проблема, ходов много. Послать диверсов, одновременно сменив дислокацию ЛЮДЕЙ, если удастся, то и техники, в разные места малыми группами. А вообще контрразведка у этих окопных генералов есть? Вряд ли у Киприянова есть идейные агенты, а остальных давно пора вычислить и перевербовать.
С уважением, Огнеяр

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#97 Кир Шарапов » 15.04.2012, 23:34

Интересный ход, но есть нюанс мне нужна эта война. в принципе ради нее все и начиналось.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#98 Sarmat » 16.04.2012, 09:43

Пост № 94:
Кир Шарапов писал(а):Три дня прошло с того момента как подлые гуяры под покровом ночи атаковали базу Кадоева
Гяуры, на хазарийских аречиях - "необрезаные", аналогично тюркским - кафиры (кяфиры). (Так, мысли вслух.)
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#99 Кир Шарапов » 16.04.2012, 16:11

Sarmat писал(а):Пост № 94:
Кир Шарапов писал(а):Три дня прошло с того момента как подлые гуяры под покровом ночи атаковали базу Кадоева
Гяуры, на хазарийских аречиях - "необрезаные", аналогично тюркским - кафиры (кяфиры). (Так, мысли вслух.)
Также это будет неверный, инакомыслящий.
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...

Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Кир Шарапов M
Автор темы, Новичок
Возраст: 42
Репутация: 159 (+159/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18.03.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Кирилл
Откуда: Владимир
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Мир №0 книга не закончена

#100 Кир Шарапов » 16.04.2012, 17:23

Я так понимаю, всетаки мне придется добивать самостоятельно :cry_ing:
http://samlib.ru/s/sharapow_k_j/
Сказки никому не делают чести.
Они ее воспитывают...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей