Другие попаданцы

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: Другие попаданцы

#21 Кшетуский » 04.04.2012, 16:34

mahury C чего бы? Тут только внести корректуру и всё. Название "7 дней осени" уже занято и я не имею на него права.

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: Другие попаданцы

#22 Кшетуский » 04.04.2012, 16:40

mahury писал(а):кстати. на попытку понизить в звании он спокойно мог заявить что свалит обратно в россию. где его примут служить в армию в прежнем звании.
Он ДжиАй уже 5 лет (небольшая путаница с числами это моё фирменное)

mahury
Новичок
mahury
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06.03.2012
С нами: 12 лет
Имя: Павел
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

Re: Другие попаданцы

#23 mahury » 04.04.2012, 16:48

ретроспектива - чудесна)

по поводу названия - можно и другое придумать.

Он ДжиАй уже 5 лет (небольшая путаница с числами это моё фирменное)
ну это я по той версии говорил в которая висела на ВВВ. с тех пор похоже тот фрагмент слегка пропал.

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: Другие попаданцы

#24 Кшетуский » 04.04.2012, 16:50

mahury писал(а):ретроспектива - чудесна)
У меня в ту ночь муза была под мушкой :smu:sche_nie:

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: Другие попаданцы

#25 Кшетуский » 23.04.2012, 07:06

Капитан Ёшики Мацумото выглядел так, как и подобает выглядеть настоящему самураю - грозный, невозмутимый, готовый выполнить любой приказ. Спокойный взгляд осматривал чёткий строй солдат на плацу, их снаряжение, оружие - всё было в идеальном состоянии. Перехватив ножны меча в левую руку, он медленно прошёлся вдоль выставленных столов с образцами вооружений. Ему был не по душе выставочный лоск образцов. Оружие не должно выглядеть как дорогая куртизанка. Но для высоких гостей такой внешний вид - ещё одна гирька в его пользу.
-Господин капитан, - подошёл адьютант. -Колонна генерала вьехала в часть.
Чуть заметно кивнув головой, капитан дал знать что принял к сведению.

Генерал взял в руки один из образцов.
-Штурмовой карабин. Пока что он числится как ручной пулемёт образца 1934 года, - капитан тут же давал полные комментарии к образцу. -Патрон Арисака. Он оптимален для применения в индивидуальном автоматическом оружии.
Генерал кивнул. -Капитан Мацумото. В вашем докладе тридцать третьего года, вы говорили про избыточные требования для прицельного огня. После испытаний в Китае и Гонконге, показавших правоту ваших слов, у меня нет оснований дать отрицательное мнение о той работе что вы проделали.
Генерал положил автомат на стол и повернулся к капитану. Ему уже ненужен был весь этот показ, поэтому он сразу перешёл к главной цели визита.
-Капитан. Продолжать смотр неимеетс смысла. Я здесь затем чтобы сказать вам следующее: нынешние учения вашего батальона окончательно убедили меня в том, что вам пора дать более широкие полномочия. Полномочия настолько широкие, что я распорядился присвоить вам внеочередное звание полковника, чтобы невозникли ненужные вопросы. Под моим руководством вы займётесь отработкой всех нововведений в вооружении и тактики на уровне полка. Пока что - полка. Я же займусь лоббированием нашей с вами Реформы в верхах.
-Эт..то большая честь для меня, - капитан склонил голову в поклоне. За ледянной маской спокойствия крылся оскаленный от своего успеха демон.

Полк нового образца достиг боевой готовности к 1937 году. В 38 году он принял короткое, но активное участие в летней кампании в Китае, заработав себе в ожесточённых боях под Нанкином неофициальное название - "Полк Демонов Мацумото". Полковник Ёшики, вернувшись в Японию и действуя от имени Генерала, продолжил Реформу Армии 1934 года, добиваясь всё более и более значимых успехов в деле усиления Японской Императорской Армии.

Блестящая карьера для одного из лучших иностранных курсантов, когда либо учившихся в Вест-Поинте. Выпуск 1999 года.

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: Другие попаданцы

#26 Кшетуский » 17.05.2012, 11:00

Потихоньку начнём историю:

Бавария 1945-й год.

Колонна техники медленно двигалась по дороге, петляющей на дне ущелья. Сверху, укрывая дорогу и тех кто по ней перемещался от воздушных разведчиков, над ущельем была натянута маскировочная сеть. Кроме этого вокруг ущелья были расположены станции постановки дымзавесы, однако одними этими мерами защита дороги, как и самого обьекта к которому она вела, разумеется неограничивалась. Зенитные батареи, грамотно расположенные вокруг обьекта на укреплённых и замаскированных позициях, были готовы по наводке с постов управления, шквальным и точным огнём отразить даже массированный налёт штурмовой и бомбардировочной авиации. А укрытый в недрах гор обьект был надёжно защищён десятками метров горной породы и толстым слоем железобетона. Для поражения обьекта было недостаточно даже прямого попадания английской крупнокалиберной бомбы "Толлбой", не говоря уже про остальные обычные бомбы. Диверсанты и разведчики противника даже сейчас не могли вести вокруг обьекта свою деятельность, настолько были эффективны кордоны военной жандармерии и отдельного моторизированного батальона СС, котороые к тому же были усиленны за счёт отступавших в горы частей вермахта и ваффен-СС.

Впрочем в следовавшей по извилистой дороге колонне небыло ни одной боевой машины - обычные тягачи, грузовики, пара автобусов с плотно зашторенными окнами, кубельвагены с установленными в кузова пулемётами, бензозаправщики и прочее. Даже номера машин были разными - вермахт, кригсмарине, люфтваффе, СС, СД и прочее. Единственное что было общим - красный квадат с чёрным кругом внутри, закрепленный на лобовом стекле.

Вильнув пару раз, дорога выпрямилась и впереди, за раскрытыми бронестворками, стал виден чернеющий зев тоннеля. Какого либо поста перед тоннелем небыло видно, но как говориться - видимое отсутствие не означает полное отсутствие. За колонной тщательно присматриваи из замаскированных галерей, вырубленных в скалах на протяжении всего пути.

Освещаяя путь фарами, колонна двинулась вглубь горы. Тьма, словно живая и вечно голодная сущность, поглощала каждую из вьезжавших в тоннель машин. Водителям, особенно тем кто ещё ни разу не был в этом месте, казалось что само время останавливается в этом тоннеле, наполненном первородной Тьмой. Тьма поглощала все посторонние звуки, даже стук собственного сердца и дыхания был еле слышен. Вкоре стали появляться синдромы потери ориентации в пространстве - казалось что машина едет по потолку или что снаружи кто-то есть. Лишь присутствие в кабине молчаливого сопровождавшего в форме СС удерживало от ... необдуманных поступков.

Вскоре, после вечности, появился свет в конце тоннеля - машины вьезжали в огромную пещеру, больше похожую на подземный город - размеченные пути, посты жандармерии, осветительные столбы, узкоколейная железная дорога, исчезавшая в одном из тоннелей и сотни, тысячи разномастных ящиков, контейнеров и платформ с оборудованием, укрытых брезентом. Повинуясь жестам регулировщика, колонна свернула с основной магистрали на второстепенную дорогу и стала вьезжать на площадку для разгрузки машин.

Водитель, вытирая липкий пот со лба, вылез из кабины и пошёл к своему командиру, собиравшему своих подчинённых у своей машины. По пути он обратил внимание на полное отсутствие хиви или рабочих из концлагерей - только военные. Это бросалось в глаза особенно резко. Только то, что разум был ещё под впечатлением от поездки по Тёмному тоннелю, недавало проснуться злости на таких вот окопавшихся тыловых крыс, отстроивших целый подземный город.
-Слушаем меня - сейчас по узкоколейке придёт эшелон, на который надо погрузить быстро - у нас два часа. После чего предстоит ещё один рейс. Мы обязаны успеть до того, как наступит рассвет.
Отсутствие рабочих рук компенсировалось превосходной механизацией - таская грузы кранами и автопогрузчиками с грузовиков и тягачей на железнодорожные платформы, водители и солдаты успели за полтора часа.

Потом людям дали полчаса на отдых, а грузовой состав, влекомый электровозом, исчез во тьме очередного тоннеля, вырубленного в горной породе.
Спустя два часа водитель тягача на веки уткнулся головой в руль, тихо уходя на тот свет. Его душа с тоской смотрела на своё истерзанное крупнокалиберными пулями тело, на дымящийся тягач, который нехотя занимался, подожжёный тем же ночным истребителем-охотником.

А груз, погруженный на платформы погибшим, уже разгружали в искусственной пещере, похожей на предыдущую как две капли воды. Только за рычагами и штурвалами погрузчиков, тягачей, кранов, электровозов и другого транспорта сидели люди с форме, которая была словно соткана из той же Тьмы, что клубилась под сводами...

В одной из конторок расположенных у грузового терминала, клерк пунктуально, аккуратным подчерком занёс в толстую книгу количество отгруженных грузов, после чего поставил дату и время: 13:32 18 ноября 1934 года.

BRODJaGA M
Новичок
Аватара
BRODJaGA M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 749 (+754/−5)
Лояльность: 1681 (+1703/−22)
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: евгений
Откуда: украина
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Другие попаданцы

#27 BRODJaGA » 17.05.2012, 13:06

А администрация форума не приветствует подобные высказывания. Какого было писать? :adm: :ad_min_v_duhe: Uksus
Один умный человек сказал, что для него важнее не то, что человек говорит, а то, почему он это говорит.

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: Другие попаданцы

#28 Кшетуский » 17.05.2012, 13:52

Так, я чую про меня что-то сказали плохое... И необоснованно плохое.

Те кто думает про меня что-то плохое - да погодите, это только пролог епрст, чего вы с пылу с жару рубите. Кавалеристы ))))

Янек
Новичок
Янек
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.02.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Другие попаданцы

#29 Янек » 20.05.2012, 09:38

Ладушки подождёмс :-):

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ

Re: Другие попаданцы

#30 zhenis » 31.05.2012, 05:57

И скока ждать надоть? Уже май прошел однако.

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: Другие попаданцы

#31 Кшетуский » 31.05.2012, 16:51

Уфф... Закрыл сессию. Что там, говорите? Слушаю.

Тунгус
Новичок
Тунгус
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 3 (+4/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

Re: Другие попаданцы

#32 Тунгус » 31.05.2012, 17:27

Лучше Междумировую пиши. Лучше получается.
Рояльная фабрика Махрова. Проектирование, доставка и установка роялей в кустах.

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: Другие попаданцы

#33 Кшетуский » 31.05.2012, 17:36

Тунгус писал(а):Лучше Междумировую пиши. Лучше получается.
Сговорились вы все что ли... :hi_hi_hi:

Янек
Новичок
Янек
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11.02.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

Re: Другие попаданцы

#34 Янек » 31.05.2012, 23:11

А можно всё и без хлеба :-):

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: Другие попаданцы

#35 Кшетуский » 01.06.2012, 05:07

Янек писал(а):А можно всё и без хлеба
Сначала критика.

Тунгус
Новичок
Тунгус
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 3 (+4/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31.12.2011
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

Re: Другие попаданцы

#36 Тунгус » 02.06.2012, 18:07

Кшетуский писал(а):Сначала критика.
НЕ РАСПЫЛЯТЬСЯ!

Кстати, а чего это Вас в обсуждении мира ТК на ФАИ не замечено?
Рояльная фабрика Махрова. Проектирование, доставка и установка роялей в кустах.

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: Другие попаданцы

#37 Кшетуский » 03.06.2012, 04:51

Тунгус писал(а):Кстати, а чего это Вас в обсуждении мира ТК на ФАИ не замечено?
Я климатолог нулевого уровня :cry_ing:

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Другие попаданцы

#38 Uksus » 03.06.2012, 08:46

Хм, или я чего-то не понимаю, или тут идёт сплошной флуд. Может, закрыть тему нах и забанить флудильщиков? :adm:
Да, я зануда, я знаю...

Кшетуский
Автор темы
Кшетуский
Автор темы

Re: Другие попаданцы

#39 Кшетуский » 03.06.2012, 14:07

Uksus Можно и закрыть.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Другие попаданцы

#40 Uksus » 03.06.2012, 14:09

Тема закрыта.
Да, я зануда, я знаю...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя