Тяжелые будни орикса.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#981 falanger » 15.03.2015, 22:25

Продолжение. Примерно конец главы.

--------------------------

* * *

Запись сервитора внутреннего наблюдения номер "..503-781..." Священная Терра, главная Цитадель Инквизиции. Сектор архивов Ордо Маллеус. М41.ххх 18:41:01 Запись неразборчива из-за сильных помех.

Голос №1. - Почему ты так срочно меня вызвал? Что стряслось опять?
Голос №2. - Наш "ксенокозел" продолжает зажигать не хуже Сестры Битвы с огнеметом. Теперь его голову жаждут заполучить в трофеи "Черные Храмовники", Имперский Флот, Имперская Гвардия и еще больше Адептус Механикус.
Голос №1. - Как он смог так прославиться то?
Голос №2. - Он уничтожил подкрепление для Крестового Похода в Миры Саббат. А это два фрегата, крейсер, Боевая Баржа Храмовников и транспорт на котором везли целый полк Имперской Гвардии. И полк атмосферной авиации с Главии.
Голос №1. - Долбанный ксенокозёл! НО КАК он смог наворотить столько??!
Голос №2. - Его корабль - крейсер времен ТЭТ. Сначала в бою в космосе он расстрелял как мишени наши корабли. Что вполне закономерно. А потом высадил десант. "Легкая бронебригада" все той-же ТЭТ, правда в неполном составе иначе бы они были еще страшнее в бою. И - тяжелые двухкорпусные гусеничные танки неизвестного происхождения. Это на земле. В воздухе - наша же авиация с управляемыми ракетами в первой волне и "группа расчистки" из беспилотников с ракетами во второй добивающая выживших.
Голос №1. - Где эта рогатая сволочь достала технику ТЭТ? И почему она не сгнила за тысячи лет? Мы же отслеживаем все черные рынки на этот счет, большие партии техники не упустим. А базы - старательно "чистились" еще со времен "Самого" что нами что Адептус Механикус!
Голос №2. - Механикус считают что этот как ты сказал "Ксенокозел" - сделал все САМ. Вероятно - с помощью изменников-людей и ИИ времен ТЭТ. Кстати говоря его корабль - какое-то время был "нашим" - крейсером "Карающая Длань Императора" восстановленным в срочном порядке из "Скитальца" блуждающего в Варпе. В то время как раз был очередной Черный Крестовый Поход и Механикус торопясь ввести корабль в строй не до конца его "очистили". Остались на месте не только осевые орудия времен ТЭТ, но и большая часть вычислительной сети. Потом про него просто забыли и он служил почти пять столетий во флоте без всяких нареканий. Пока не был потерян в Варпе. И потом уже вынырнул с этим "ксенокозлом" в роли капитана. Причем раз от раза он все ближе к тому виду который имел изначально!
Голос №1.- Дело дрянь. Этого "ксенокозла" надо уничтожить любой ценой. Иначе он может свалить нас! Технологии ТЭТ, мировозрение ТЭТ - да он взорвет Империум изнутри почище циклонной бомбы!
Голос №1. - Он ведь может стать "Новым Импи!", культ где его считают Имперским Святым уже возник - ты докладывал о том сам! При том "козел" куда опасней нашего "Сидельца"! Того ведь ИИ не слушали и в технике он не разбирался так как этот! А если ИИ вычислит нас и нашу "сделку"... Да даже если наши "партнеры" откажутся от нее когда Человечество снова станет усиливаться... Тебе что хочется сновать начать стареть как обычные люди и в конце концов отправиться в "Места богатые Демонами" без твердых гарантий??!
Голос №2. - Необходимо задействовать корабли флота обороны Сегментума Солар. "Те самые, старые". И подключить к делу Храмовников с Механикус. Иначе есть шанс упустить нашего "друга". Больно уж слабы были сделаны нынешние корабли Имперского Флота в угоду нашим "партнёрам", с крейсером ТЭТ они даже эскадрой не справятся.
Голос №1. - Действуй! Готовь флот и размажь эту тварь как только сможешь! Чтобы и духу его не осталось! С Генерал-Фабрикатором Марса, Храмовниками и Лордами Терры я все решу сам!
Голос №2. - Да будет так.

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#982 falanger » 31.03.2015, 13:15

Продолжение.
-------------------

До конца перелета к системе Умм-эль-Кайвайн ни таурков, ни Комиссар Имперской Гвардии со своими людьми так и не пришли к окончательному решению. Я в их споры не встревал, только Мудрец контролировал ситуацию на случай развития в слишком негативном для нас ключе. В конце концов нам нужны только "идейные", те кто решил осознано пойти ко мне на службу. А то будет как с "матрозами" из бывшего экипажа Лезвия, которые попытались дезертировать в разгар боя с тиранидами. Мудрец конечно даже это обернул к нашей пользе, но лучше так не рисковать.
Зато дела не связанные с человеческими страстями только радовали. Во первых были полностью освоены производственные комплексы захваченные в последней операции. Наша ствольная артиллерия перешла полностью на "полиэтиленовый порох" производимый мини-заводом входившим в тыловое обеспечение Маккавейцев. Это метательное вещество производилось автоматическим комплексом по нормальной технологии и не уступало бездымным порохам по энергетике немного превосходя их по количеству копоти при сгорании, что позволило сэкономить запасы целлюлозы для других целей. Этот же мини-завод производил вполне приличный тротил для снаряжения снарядов, но для нас это было уже "вишенкой на торте".
Производство композитной металло-керамической брони типа "керамит", в том числе и сложно-выгнутых профилей для доспехов спейсмаринов тоже было введено встрой. Керамит был легким и на удивление прочным, но сохранил недостатки "керамической брони" еще 20-го века. В точке попадания кинетического снаряда, если тот имел энергию больше 30 килоджоулей как у пули КПВТ - эта броня начинала выкрашиваться. А снаряд 20 мм авиапушки её пробивал с одного попадания, точно так-же как реактивная граната болтера. Про более крупные калибры и говорить нечего. Но вот лазеру и плазме керамит противостоял очень даже достойно.
Самым же интересным было то что Мудрец полностью вскрыл "технологию" этого производства и стал делать керамитовые бронепанели для нашей техники. Что позволило резко повысить бронезащиту как легкой бронетехники так и тяжелой. Теперь машина "семейства FCS" выдерживала однократное попадание бронебойных снарядов Леман-Руссов и Василисков в лоб и множественные автопушек калибра 20 мм в борта без роста массы. Фугасы все так-же сносили легким машинам башни, калечили ходовую и приборы наблюдения с навесным оборудованием им как и раньше. Но болтеры для наших легких машин перестали быть стол опасны как раньше. А тяжелые сочлененные танки стали вовсе неуязвимы для Василисков и обычных Леман-Руссов Империума.
А вот с производством боеприпасов для болтеров нас "посетила птица Обломинго". Если технологию производства керамита получилось скопировать то с наносборкой топливных шашек и взрывчатки мы остались привязаны к имеющемуся маленькому производству. Наносборщики Мудрец воспроизвести не мог, внести существенные коррективы в производство болтерных гранат тоже не получилось. Ни больших топливных шашек для ПТРК и ЗРК, ни высокоэффективных зарядов взрывчатки к ним. Максимальные размерности ТТРД и зарядов ВВ нельзя было сделать больше чем у гранат тяжелого болтера.
Единственное что получилось - изменить геометрию получаемых шашек и "отменить" их корпусировку в металл. Что позволило снаряжать ими корпуса "умных болтов" своего производства стандартных калибров 20 и 25 мм, и нашего увеличенного в 40 мм что привело к некоторой переделе гранатометов под новые более длинные гранаты. Еще Мудрец наладил производство микроракет являвшихся стандартным оружием "Космического Десанта" во времена ТЭТ используя топливные шашки и заряды ВВ от тяжелых болтов. Крайне эффективное оружие получилось. Калибр 25 мм, длина в 250 мм. Микро-ТТРД для маневрирования, "умная" головка самонаведения с программированием цели, активная траектория в 1,5 километра, но по инерции ракета летела и дальше маневрируя в сторону цели, особенно в космосе. И заряд взрывчатки равный по могуществу 80 мм снаряду "Гидры" снаряженному "стандартным для Империума" аммоналом.
Зато с трофейным производством "фибромышц" все обстояло просто отлично. Мудрец уже модернизировал мою и не только мою броню используя их и сделал моего "Автара". Внешне "кибернетический Орикс" был один в один я, даже теплый на ощупь и дышал, но был он "без запаха" и шерсть на ощупь была не совсем той фактуры что у меня. Осмотрев со всех сторон своего "двойника" я влез в закрепленный в карданном подвесе "виртуальный костюм" и Мудрец подключи меня к управлению "двойником". Запах и вкус он передавать не мог, но вот звук, видео, прикосновения передавал вполне четко и кинематику моего тела повторял он вполне адекватно. Вполне годная штука для влезания во всякие "опасные для моей жизни задницы".
Аналогичные "аватары" ИИ сделал для Мууры, Таньяры и даже Черныша. Которые мы вместе и осваивали, "обживали" вместе с новой броней. С открывшимися новыми оружейными возможностями она стала "маленкой Имбой", правда это потянуло за собой новый рост размеров приблизив её габариты к габаритам брони маринов. Но мельты в наручах для ближнего боя. Наплечный 40 мм гранатомёт с питанием из ранца с реактором Руббиа, на втором плече экспериментальная электро-термо-химическая винтовка разгоняющая бронебойные снаряды до 2,5 километров в секунду, и те самые "микроракеты" в количестве четырех десятков... Это конечно не делало нас в такой броне неуязвимыми, даже Черныша лучше защищенного и тяжелее вооруженного, но вот спейсмаринам мы уже могли выписывать "живительные пиздюли" вполне уверенно.
Не обделил внимание Мудрец и себя любимого, сиречь "Лезвие". Большинство практический бесполезных макро-орудий было им разобрано на металл и освободившиеся отсеки были возвращены к исходному состоянию. Теперь там размещались пусковые ячейки модернизированных ИИ "200-футовых" противокорабельных ракет. Всего их у нас теперь было около 5 сотен, Мудрец знал что брать с разбитых кораблей Империума в первую очередь. И новые пусковые установки, вместо громоздких "торпедных аппаратов" позволяли производить массированный ракетный залп. Хоть всеми наличными ракетами сразу в одной волне по типу РСЗО.
Имперские же корабли могли одновременно запускать не более 8 ракет в залпе с одного борта. Правда ракеты запускались в бок из своих шахт перпендикулярно оси корабля и уже потом доворачивали, к противнику, но с "вправленными мозгами" это было для них совсем не сложно. Хорошая БЦВМ с элементами ИИ, все положенные системы ориентации-навигации и взаимодействия ракет в "Стае", многоспектральная активно-пассивная ГСН - все по взрослому. А главной изюминкой было постоянно растущее количество ракет со "специальной боевой частью". Проще говоря - с термоядерной. 10 мегатонн на обшивке - это оверкилл, без вариантов, если моноблочная. Или РГЧ ИН с десятком 100 килотонных боевых блоков с гамма-лазерами с ядерной накачкой. Эти даже промахнувшись или подорвавшись на границе его ПРО все равно отоваривают противника.
А поскольку такая боевая часть еще и легче стандартных для ракет Империума - резерв массы был пущен на "средства преодоления ПРО". "Легкие" и "Тяжелые" ложные цели, активные и пассивные постановщики помех, подрыв ракеты для образования маскирующего облака обломков после отделения боевой части от носителя, огромные надувные "гондоны" длиной по 50-70 километров из металлизированой пленки - вся классика разработанная для СОИ и её преодоления в действии! Думаю такой свистопляски тут никто не видел со времен ТЭТ. А особенно кораблей превращающихся в облако раскаленного газа с одного прямого попадания.

chortik66 M
Новичок
chortik66 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 39 (+57/−18)
Лояльность: 1875 (+1902/−27)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13.03.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#983 chortik66 » 31.03.2015, 14:11

Ура-а!!!!!!!! :ya_hoo_oo:
Наконец-то.... ПРОДА! :bra_vo:
falanger, жги дальше!
А пока, быстро вспоминаем предыдущие серии. :-) :-)

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#984 falanger » 01.04.2015, 21:15

Продолжение.
-----------------------

Но коренной переделке подверглись не только пусковые установки противокорабельных ракет. Мудрец привел в порядок и систему базирования "бортовой авиации". Во времена ТЭТ дроны размещались не как сейчас - на ангарных палубах подобно классических истребителям на авианосцах морских 20-го века, а в индивидуальных автоматизированных вакуум-доках расположенных как пчелиные соты по бортам корабля. Это увеличивало на порядок скорость запуска бортовой авиации - не надо было проводить долгое шлюзование или даже просто спускать атмосферу из ангара, а потом толкаться у люка вылетая наружу. Кроме того автоматические системы обслуживания индивидуальных ячеек позволяли коренным образом ускорить перезарядку и даже ремонт поврежденных дронов.
Но Механикус "ремонтировавшие" корабль демонтировали эту систему, точно так-же как многоствольные пусковые противокорабельных ракет. Теперь эта система была частично восстановлена для наших беспилотников, оставшиеся машины Империума пока базировались по старому на обычных "ангарных палубах" вместе с шаттлами. Для которых эти ангары когда-то и были предназначены. Для машин снабжения и шаттлов "десантного наряда", атмосферной авиации, а так-же разъездных "бортов".
Все постепенно возвращалось "на круги своя" по мере наличия возможностей и ресурсов у Мудреца. Теперь Лезвие уже не могло маскироваться под "обычный" корабль Империума, слишком велики стали внешние отличия, но это уже нам и не требовалось. И не хочу я рисковать теперь Лезвием, слишком много яиц сложено в одну корзину и потерять все будет непростительной глупость. Нам нужна база, чтобы выгрузить промышленность и лишних пассажиров, нужно проверять старые базы Флота которые знает Мудрец. А для "операций в Империуме" у нас есть пиратский "Лунный". Осталось только привести его в порядок и собрать экипаж...

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Добавил кучу деталей в предпоследнюю проду, всем читать последнюю версию главы на СИ.

chortik66 M
Новичок
chortik66 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 39 (+57/−18)
Лояльность: 1875 (+1902/−27)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13.03.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#985 chortik66 » 02.04.2015, 10:06

falanger, извините, подскажите адресок на СИ.

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#986 falanger » 02.04.2015, 21:22

chortik66 писал(а):falanger, извините, подскажите адресок на СИ.

http://samlib.ru/s/sablezubyj_a_s/oryx49.shtml

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#987 falanger » 03.04.2015, 01:22

Продолжение.
-------------------

Глава 50.

Лезвие вынырнуло на границе зоны безопасного выхода и начало ускоряться к Умм-эль-Кайвайн на 0,01 G экономя рабочее тело. Мудрец сразу после выхода из Варпа запусти тяжелые дроны в конфигурации разведчиков и машины увешанные сенсорами начали удаляться от корабля образуя трехмерный интерферометр со сверхдлинной базой для обзора пространства системы. После этого ИИ отправил запрос направленной передачей оставленной нами орбитальной инфраструктуре на орбите планеты. Пускай она и была представлена только беспилотниками всех мастей, но те должны были сохранить функциональность и отозваться. Если конечно небыло боя в котором пали все "кибернетические защитник планеты".
Вторая передача ушла в сторону бывшего пиратского "Лунного", который должен был сейчас продолжать свой полет к границам системы все-таки завершив задуманный пиратским капитаном гравитационный маневр вокруг внутренней планеты. Пускай оставленные на борту машины отзовутся и предоставят отчет о состоянии корабля, после этого можно будет решить что делать с ним дальше. Хотя ждать ответа придется долго. Сигнал будет идти сначала в один конец со скоростью света, потом назад и ответ мы получим спустя долгие часы. Но таковы они - космические расстояния в сотни миллионов километров, даже свет и радиоволна преодолевает их достаточно долго.
Мы с нетерпением ждали ответа на наш сигнал сидя в рубке. Особенно переживал и волновался Арифа. И даже я прохаживался из угла в угол огибая пульты и сервера Мудреца. Наконец пришел ответ от дронов нас обнадеживший. Вторжений в систему небыло, на планету никто не покушался. И это радовало. Жаль только мы не могли связаться с самой планетой. Аппаратура старой диспетчерской не могла работать на такие далекие расстояния, а в Мерве мы не успели поставить свой узел космической связи. Слишком поспешным был отлет на родину таурков и протяни мы с ним - спасать было бы уже некого.
Зато наконец-то "разродился" Комиссар Мартин Каин. То к чему пришел он со своими подчиненными было похоже на попытку усидеть на двух стульях. С одной стороны они не хотели откровенно предавать Империум пойдя на службу к "Ксеносу", но с другой и не хотели чтобы я их вышвырнул за борт. ИМмартин уцепился за прецедент с гвардейцами, которых я высадил как раз на Умм-эль-Кайвайн. Его идея была проста как кирпич - пойти на службу Губернатору Умм-эль-Кайвайн усилив и обучая местные силы СПО. И ксеносу не служат, и мир нужный мне защищают, и человеку да еще Планетарному Губернатору у которого со мной "Мир-Дружба-Жвачка" служат. А там может и не прилетит корабль за Имперской Податью или они раньше умрут от старости, либо я к тому времени исчезну с горизонта. Прямо как Ходжа Нассреддин с приказом научить осла говорить - "За это время или осел сдохнет, или Шах помрет или я сам!"
Меня такой поворот событий тоже устроил. С одной стороны они не станут болтать лишнего сами. С другой будут на "дружественной территории". И наверняка кто-то созреет рано или поздно для сотрудничества. А нет - так нет, наберу людей среди жителей Умм-эль-Кайвайн! А эти гвардейцы пускай СПО обучают, тоже дело вполне полезное. Что я Мартину Каину и сообщил. Это молодого Комиссара обрадовало и он быстро удалился порадовать своих подчиненных, которые были напряжены ожидая моего решения. Роботы, турели на потолке и предупреждение о возможности "подышать вакуумом" в случае бунта никто не отменял.
А вот со спасенными "коровками и быками" все было заметно сложнее. К единому мнению они так и не пришли. Молодежь в основном примкнула к моим телкам из "Гвардии Орикса" и "Механикам" Таньяры, которые были двумя сторонами одной медали - "Уверовавшими в Создателя". Другая большая группа из в основном пожилых таурков была "Староверами". Они хотели новый пригодный для жизни мир и восстановить там свою потерянную Родину, "Живя как завещано Создателями" и не поддерживая со мной сколько-либо постоянных контактов. Что самое забавное - далеко не все выжившее жречество примкнуло к ним, многие из них наоборот поддержали "Уверовавших". Третья группа была "Независимыми". Они хотели возможность жить самим своим умом, но активно торговать с нами и учиться у нас. И четвертая группа была самой малочисленной - это были "Служители". Те кто хотел высадиться на Умм-эль-Кайвайн и служить живущим там людям.

chortik66 M
Новичок
chortik66 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 39 (+57/−18)
Лояльность: 1875 (+1902/−27)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13.03.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#988 chortik66 » 03.04.2015, 09:49

falanger, спасибо.

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#989 falanger » 10.04.2015, 00:20

Продолжение.
----------------

Но еще даже не долетев до планеты мы поняли что "внизу творится что-то не то!" Мудрец использовал часть своих дронов в конфигурации "разведчиков" оставленных на орбите планеты для изучения обстановки на планете. Они конечно были предназначены не для этого, системы обнаружения были специализированы для работы по целям в космосе - но ИИ смог тем не менее использовать оптический канал систем обнаружения видимого и инфракрасного спектров для обзора планеты. Потом снимки конечно пришлось еще проанализировать чтобы получить привычное оптическое изображение. Результат оказался неожиданным и неприятным.
Мерв оказался осажден. Ворота закрыты, сады - уничтожены, в городской стене - несколько заваленных чем попало проломов. А вокруг города располагалось кольцо оцепления, два явно подбитых Реман-Русса и лагерь нападающих. Еще один вражеский танк защитники сожгли уже внутри города рядом с центральной площадью. Больше бронетехники никакой на поле боя небыло - вероятно враги не располагали большим её числом. Зато было много лошадей. Именно гужевым транспортом поставлялись припасы, патрули оцепления тоже были конными. В общем картина крайне странная.
Если бы на Мерв решил напасть Губернатор - то все бы его танки оказались под стенами города, а не три. Разрушения стены и в самом городе были бы куда как существенней. Вероятно всего Мерв бы вообще уже пал. Но на снимках было только три подбитых танка. Зато все остальные, за исключением этих трех располагались на территории воинских частей. И усиленно охранялись - около каждого оставшегося на месте Леман-Русска находилось не меньше десятка солдат расположившихся за укрытиями из мешков с песком. Территория вокруг частей СПО тоже патрулировалась конными патрулями, тоже по десятку солдат в каждом. Такие-же патрули были в столице Умм-эль-Кайвайн и всех крупных городах.
Единственный вывод который можно было сделать из такой диспозиции был следующим - Губернатор не хочет помогать напавшим на Мерв и старается предотвратить дальнейший угон бронетехники с их стороны. Но по какой-то причине послать войска и закопать трупы этих уродов в пустыне он тоже не может, зато жестко поддерживает порядок в городах которые контролирует. "Племенными разборками" эта осада быть не может. Род Динов по логике вещей должен быть "Героическим", Амани ведь "Избавительница от пиратов". Сам Губернатор это затеять тоже не мог - он знает что я вернусь рано или поздно и покусившихся на мой любимую "мехом внутрь выверну".
Значит остается кто-то достаточно могущественный чтобы поднять заметное количество людей против Динов и даже организовать угон танков пойдя против воли Планетарного Губернатора, а с другой настолько отмороженный чтобы не думать о возможности моей мести по возвращении. Единственным кандидатом на такое получается местная Экклезиархия. Лично либо опосредованно, через фанатиков которым они промыли мозги до отключения страха и здравого смысла. Во что легко было поверить, вспоминая гибель отца Амани. И ситуация от этого становилась еще хуже. Можно смешать с песком этих уродов вокруг Мерва и я это сделаю. Можно даже перестрелять всех деятелей Экклезиархии каких получится найти. Но эта "Тоталитарная Секта" слишком глубоко пустила корни - и все убитые её функционеры автоматический станут мучениками порождая новых "мстителей".
Договориться с ними тоже не выйдет. "Убей Ксеноса, Сожги Мутанта!" - вбивается на уровне инстинктов ими в свою паству. И пускай на Умм-эль-Кайван "истово верующих" немного - но нужное для осады Мерва количество нашлось. Пока есть "раздражитель" - Имперский Культ будет реагировать с упорством амебы посылая против нас новых фанатиков, новые жертвы с обоих сторон вызовут раскручивание маховика партизанской войны. Единственный приемлемый для нас вариант - оставить Умм-эль-Кайвайн и пускай дикие арабы сами решают свои проблемы. Все равно этот мир известен Империуму и потому уязвим. Несмотря на "родные пески и стены" Динов. Еще один веский довод в пользу базы "Там где нас даже не будут искать"....

falanger M
Автор темы, Новичок
Аватара
falanger M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#990 falanger » 13.05.2015, 19:46

В связи с тем что модераторский состав форума заболел ФГМ в терминальной фазе и банит за любую критику существующего режима - все дальнейшее творчество будет выкладываться только на СИ:
http://samlib.ru/s/sablezubyj_a_s/
Там кстати выложены главы 51 и 52 завершающие эту часть эпопеи Орикса. Всех заинтересованных читателей приглашаю туда.

Terran Ghost M
Новичок
Terran Ghost M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.04.2016
С нами: 8 лет
Имя: Михаил
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#991 Terran Ghost » 06.04.2016, 00:33

да и десантники ордена ненавидящего ксеносов не особо старались брать их в плен. Особенно после пары ложных пленных с гранатами под одеждой, подорвавших себя и троих спейсмаринов.
Гхм.. ну подобная штука вообще имеет свое вполне официальное название- вероломство, да. После таких фокусов (ложных пленных с взрывчаткой) вполне логичной является политика "пленных не брать, расстреливать на месте".
Ведь болт-пистолет бил всего на 30 метров прицельно
По канону никакие не 30, а все 120 метров, если что.
Которой нет раз стреляет полноразмерный болтер на 90 м прицельно
Которая есть, ибо стреляет болтер на 360 метров если по старой версии рульбука "Темной Ереси" (после эрраты - на 400 метров). Если по Munitorum: Boltguns, то там эффективная дальность дана как "сотни метров", то есть может быть от 300 до 900 метров.
И со временем на мужика снизошло понимание что танки Империума - не очень скажем так хорошие. Он копил знания, рос в чинах и став Техножрецом решил сделать из подбитого Леман-Русса более вменяемый танк. Работы были в самом разгаре когда за Техноеретиком пришли.
Придут за мужиком разве только чтобы сказать "молодец, правильной дорогой идешь". Потом будет доолгий процесс утверждения и санкционирования нового танка....а дальше возможны варианты - если машина будет слишком хороша - Гвардия ее точно не увидит, пополнит арсеналы Скитариев самих Механикус.
Так что чтобы чувака объявили сходу техноеретиком надо чтобы или он применил в ходе разработок нечто откровенно запретное, ИИ или хотя бы ксенотех или, как вариант, если техножрец этот не собирался идти по стопам разработчика танка "Махариус" (ждать пока утвердят конструкцию, что может занять столетия буквально, а потом довольствоваться тем, что машина будет "редким эксклюзивом").

Terran Ghost M
Новичок
Terran Ghost M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.04.2016
С нами: 8 лет
Имя: Михаил
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#992 Terran Ghost » 06.04.2016, 11:37

Небольшой апдейт.
1) Просто для справки небольшая таблица по эффективной дальности стрельбы ручной стрелковки Империума (и не только его (для сравнения)
10 метров - огнеметный пистолет
20 метров - ручной огнемет
80 метров - мельта-ружье
120 метров - лазерный пистолет, болтерный пистолет, автопистолет (вариант современного огнестрельного пистолета), боевой дробовик
240 метров - лазерный карабин, орочье "стреляло" (shoota)
320 метров - лазган модели "Аккатран" Mk.IV, эльдарская сюрикенная катапульта
360 метров - имперское плазменное ружье
400 метров - лазган модели М-36 "М-Галакси" (стандарт для Имперской Гвардии), болтер (с обычными снарядами)
480 метров - тяжелый стаббер (аналог станкового пулемета, огнестрельный)
600 метров - "лонг-лаз" (снайперский вариант лазгана), импульсная винтовка Тау, тяжелый болтер (с обычными снарядами), болтер (со снарядами "Кракен").
800 метров - болтер модели "Сталкер" (снайперская версия болтера), с обычными снарядами.
900 метров - тяжелый болтер (со снарядами "Кракен")
1000 метров - снайперская винтовка Астартес, эльдарская снайперская винтовка (Eldar Long Rifle)
1200 метров - болтер модели "Сталкер" (со снарядами "Кракен"), переносная лазпушка, переносная автопушка
1400 метров - снайперская винтовка Mk.XVI "Дальнобой"
2) Теперь про имперскую бронетехнику
танки Империума - не очень скажем так хорошие
Первым вопросом наверное стоит спросить - какие именно из танков Империума имеются в виду. Впрочем, скорее всего имеется в виду "Леман Расс".
С этим танком для начала следует иметь в виду, что по меркам Империума он, с точки зрения сложности конструкции и применяемых технологий, весьма простая, даже "дубовая" машина. Это можно считать, впрочем, как достоинством, так и недостатком - да, технически более сложные машины (типа того же "Лэнд Рейдера") могут быть эффективнее, но вместе с тем, "Леман Расс" можно производить массово на фабриках любого мира-улья (а стоит напомнить, что оные едва ли не основа промышленности Империума), а при необходимости его можно починить в полевых условиях "с помощью палки, кувалды и такой-то матери", а не при помощи целой команды техножрецов, кучи сложных инструментов и многочасового ритуала ремонта.
Скорость. Да, пожалуй откровенный недостаток, ибо, как и вся тяжелая бронетехника Имперской Гвардии "Леман Расс" ею отнюдь не блещет. При этом, правда, есть подозрение что тут может иметь место и подход "мы меедленно спустимся с горы".... Почему, поясню ниже.
Есть два основных аргумента "в защиту "Леман Расса"
1) Бронирование. Броня этого танка в лобовой проекции весьма мощная и способна выдерживать любые атаки, исключая только мощные виды противотанкового вооружения.
2) Огневая мощь
Которая снова весьма неплоха. В базовой комплектации у танка есть 120мм орудие с прицельной дальность стрельбы ОФСом в 3000 метров и танковая версия лазерной пушки с эффективной дальностью стрельбы в 2000 метров ( пруф вот тут) либо тяжелый болтер, который устанавливается на место лазерной пушки. Плюс есть возможность разместить спонсоны с плюс еще двумя "стволами"....

Terran Ghost M
Новичок
Terran Ghost M
Новичок
Возраст: 37
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.04.2016
С нами: 8 лет
Имя: Михаил
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#993 Terran Ghost » 18.04.2016, 14:54

Итак, продолжим разбор

вполне обоснованно почему за образец ГГ выбрал самый успешный и известных ему "солидарных проектов" - советский.
это был ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант Будущего который просто симпатичен
Здесь потребуется уточнение - ГГ разделяет идеологию марксизма-ленинизма и намерен в создаваемом им обществе воплощать в жизнь ее (этой идеологии) ценности и идеалы?
Химера, боковая проекция.
Ржачь сквозь матюги!(с)
Новозеландские бронированные трактора, Одесские танки "НИ" (На Испуг!)
"Химера" это своеобразный, на самом деле, "ржач". 150мм толщина брони ВЛД, 100мм брони на бортах, скорость в 70 км/час по шоссе и до 55 км/час по местности. В целом довольно неплохая БМП с пожалуй недостатком разве что в виде 38 тонн массы и скорее всего невозможности плавать отсюда проистекающей.
Все они - еще более эпичные "уежища" чем Леман-Русс, что по габаритам, что по форме корпуса и утыканности стволами разного калибра
Сюрприз-сюрприз, "Носорог" и "Хищник" - техника созданная во времена Эры Технологий, если что.
Грубый, большой, из не самой лучшей стали, похожий на раскормленный автомат калибра в 20 миллиметров. Прицельная дальность этих "дурострелов" достигала 90 метров, на которой еще можно было уложить гранату ростовую мишень
Дальность эффективного огня из болтера космодесанта если что не 90 метров, а 400 метров. Это с обычными снарядами. Со снарядами "Кракен" она возрастает до 600 метров.

леликМ M
Новичок
Аватара
леликМ M
Новичок
Репутация: 1199 (+1234/−35)
Лояльность: 569 (+594/−25)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: Леонид Мешалкин
Откуда: г. Шарья, Гиперборейская Империя
Отправить личное сообщение

#994 леликМ » 18.04.2016, 18:17

Terran Ghost писал(а):Итак, продолжим разбор
Автор тут больше не выкладывает, выкладывает на СИ.
лелик
http://samlib.ru/editors/l/leonid_w_m/


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей