Квант. Книга 2. Город.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 2. Город.

#41 Sarmat » 28.10.2012, 22:02

wise. КПД лазера, может быть высоким, но только для определенных видов работ, и абсолютно не годным к боевому применению. По этому твердотельные лазеры и используют, в качестве считывающих и записывающих устройств, в лазерных указках и дальномерах, для накачки других лазеров, но ни для уничтожения целей. Длинна волны не та, что надо. Это я говорю о полупроводниковых и диодных лазерах.
А самые мощные из них, это лазерные диоды на неодимовом стекле, селикатном или фосфатном. Но есть одно но. Они хоть и сверхвысокой мощности (тераватты) и энергии (мегаджоули). Обычно работают в нелинейном режиме утроения частоты до 351 нм в устройствах лазерной плавки. Лазерный термоядерный синтез (ЛТС). Накачка рентгеновских лазеров. То есть, стойкий пучок линейной частоты получить нет возможности, и степень рассеивания получается большая. В общем не годен для боевого применения, да и собственную карманную электростанцию с ним таскать надо, а её на орбиту не выведешь. Задайте себе вопрос, почему собственно амеры, разместили свой лазерный агрегат на Боенге 747? А потому, что туда можно было впихнут мини ядерный реактор, как в подлодку. Вот вам и карманная электростанция. Хотя, было в СССР то, что можно отправить на орбиту, Горби этим хвастался перед Рейганом, мол какать мы хотели на вашу ПРО, и был подготовлен запуск боевого лазера на орбиту, но .... Рейган подсуетился, и согласился на разрядку, и тут процесс пошел, новое мЫшленье и т. д. Запуск сорвали. В итоге, амеры от ПРО не отказались, а лишь отложили его на 20 лет, пока их технологии не догонят наши разработки, а что бы это было успешней, приложили все силы к разрушению нашего производства и нашей научной базы. А Горбатый и рад был стараться и начал именно с военщины.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#42 wise » 30.10.2012, 19:38

Глава 4

Когда Алексей вышел к площадке перемещения, скорая с пострадавшими уже уехала, а фуры начали выезжать с территории базы, направляясь на склады. Окинув взглядом пустеющую площадку, он заметил бегущего к нему дежурного, который, даже не успев добежать, начал чеканить:
- Шеф. Весь состав успешно переместился в "Мир У". - вытянулся Слухачь.
- Вольно. Молодец. Можешь быть свободен.
- Служу России.
Козырнув, дежурный направился к бункеру, а к Алексею подошел Сергеич.
- Вы где его откопали? - спросил у Сергеича Алексей, кивнув на удаляющегося дежурного.
- А-а, этот. Это брат одного спеца, он его с собой прихватил. Слухачь в штабе срочку отслужил, и теперь повернут на уставе. Но вообще, парень обязательный, исполнительный. Мы с Олегом хотим его твоим секретарем сделать. - улыбаясь ответил Сергеич.
- Угу, чтоб он мне весь мозг вынес этим уставом, лучше своим сделай, а я не очень уважаю весь этот официоз.
- А к официозу придется привыкать. - вмешался Павел Сергеич, подошедший вместе с Павлом Алексеевичем.
- Это еще почему? Не хочу я к этому привыкать. - возмутился Алексей.
- Как почему? Вы теперь глава государства, все документы уже готовы. Теперь вы генеральный секретарь КПНР (Коммунистической Партии Новой России) и хотите вы этого или нет, но отныне придется соответствовать уровню. Кстати вот мам партбилет, товарищ генеральный секретарь. - ухмыляясь сказал Павел Алексеевич и протянул "корочку".
- Значит номер первый. Когда успели? - покачал головой Алексей.
- Пока вы делали свои дела, мы делали свои. - произнес Павел Сергеич.
- Выделили. Могли и вместе со всеми выдать.
- Так мы ведь не только вам напечатали, а всему составу партии, который на данный момент насчитывает пять тысяч человек, и еще десять тысяч про запас. - сказал Павел Алексеевич, указывая на картонные коробки, оставшиеся на площадке.
- Шустрики. Вы бы еще и устав для нашей армии написали. - махнул рукой Алексей.
- А мы и написали. Ну не совсем написали, а только подредактировали устав вооруженных сил Российской Федерации, ну так у нас и страна тоже Россия, только Новая. - все так же ухмыляясь, сказал Павел Сергеич.
- Все, хватит новостей. Всем посвященным собраться у меня в кабинете через час, там и расскажите остальное. - махнув рукой, произнес Алексей.
- Так точно, товарищ генеральный секретарь. - хором ответили присутствующие.
- Тфу на вас. - еще раз махнув рукой, произнес Алексей и направился к бункеру.
Ровно через час в кабинете у Алексея началось совещание руководства появившегося государства.
- Ну что начнем? - оглядев присутствующих, произнес Алексей.
- Один момент, Леха. Я хотел бы преподнести тебе маленький презент. - хитро прищурившись сказал Серега, и протянул Алексею небольшую, деревянную, коробочку, покрытую лаком.
- Судя по твоей хитрой роже, опять какую-то пакость затеял. - принимая подарок, произнес Алексей.
Поразмышляв несколько секунд, над тем, что же это такое, Алексей открыл коробку. В ней оказалась добротная трубка. Он достал ее, поднес к губам и произнес с улыбкой.
- Как я и думал, Сергей Владимирович, у вас на уме одни шуточки. Осталось подарить Олегу Михайловичу пенсне, и ваш ассоциативный ряд будет полный.
В кабинете раздался оглушительный хохот.
- Ладно, хватит ржать, пошутили, теперь надо и поработать. - произнес Алексей, откладывая трубку. И когда хохот утих, добавил: - Ну, Павлы, выкладывайте.
Павел Сергеич посмотрев на лежащие перед ним бумаги начал доклад. Первая часть его речи заняла около получаса, и из нее следовало что за основу взята система управления СССР, с генсеком во главе, но Алексею это и так было известно поэтому он не стал заострять на этом внимание. Более интересным ему показался состав правительства в который входило пятнадцать министерств: Социального развития, Труда, Торговли, Промышленности, Сельского хозяйства, Внутренних дел, Обороны, Науки и образования, Пропаганды, Иностранных дел, Строительства, Энергетики, Здравоохранения, Инновационных технологий, Финансов.
- Постой, Павел, объясни, зачем нам министерство финансов, у нас денег в стране не предусмотрено, по мне, так достаточно министерства Торговли. - произнес Алексей.
- В данный момент времени, я согласен, оно ни к чему, но вы же собираетесь вести дела с другими государствами, вот тогда оно и пригодиться. Алексей Владимирович, сейчас я подробно разберу функции каждого министерства...- Павел продолжил свое выступление, которое в купе с выступлениями других посвященных, периодически вклинивавшихся в его речь, заняло более трех часов.
Остановив Павла после рассмотрения всех министерств в отдельности, Алексей, не привыкший к столь долгим собраниям, предложил сделать перерыв, и продолжить обсуждение через час, перейдя в "Мир ХУ" для экономии времени, уже полным составом правительства и президиума, некоторые члены которых, даже не подозревали о своих новых должностях.

...

- ... Николай, у нас топлива на сколько. - спросил Алексей.
- Часа на четыре, но в любом случае через полтора часа необходимо с этим завязывать и возвращаться на базу. Может в этом мире нет больше точек перехода, кроме уже обнаруженных.
- Этого не может быть, если точки есть в нашем мире, значит, они есть и здесь. Просто нужно лучше искать.
Алексею, через несколько часов дискуссий и обсуждений, о составе правительства, их функций, и прочей мозговышибающей тематики, наскучило это выслушивать, и он прихватив с собой Николая, полетел обследовать местность на наличие точек перехода, оставив членов своего правительства самих вырабатывать оптимальные варианты и искать компромиссы. За все время пребывания в "Мире У" посвященные не искали здесь точки перехода, сконцентрировавшись на поисках в родном мире, и Алексей, воспользовавшись случаем решил исправить эту оплошность. Однако после нескольких часов полета ничего обнаружено не было.
- Все, Леха, я поворачиваю, топлива осталось почти впритык.
- Поворачивай, не пешком же возвращаться. Столько времени зря потратили. - расстроившимся голосом, произнес Алексей.
- Почему зря, мы теперь знаем, что точек здесь нет, по крайней мере на обследованной территории.
Николай развернул вертолет, и отлетев немного от маршрута , по которому вертолет летел до этого, направил его к базе.
- Вернись ка назад. - произнес Алексей, поглядывая на метеорит.
- Зачем?
- Он кажется моргнул.
Машина снизила скорость, развернулась, и медленно полетела в обратную сторону. Через пару минут полета, метеорит начал поблескивать, но это продолжалось всего пару секунд.
- Николай, разворачивайся, и снижай вертолет, метров на двадцать - тридцать.
Вертолет снова развернулся, и немного снизившись, полетел еще медленнее. На этот раз метеорит за пульсировал по настоящему, но опять недолго.
- Мы сможем сесть вон на той полянке? - задал вопрос Алексей.
- Не вопрос, сейчас сядем. - улыбнулся Николай, а Алексей отметил точку на карте.
Приземление прошло гладко, но затем начались проблемы. Преодолеть лесной бурелом, получалось с трудом, но Алексея это не очень заботило. Как только он достиг точки перехода, и метеорит начал мерцание, лицо Алексея озарила улыбка.
- Вот оно. А ты говорил нет. Кто ищет тот всегда найдет. - обратился он к Николаю.
- Вот блин. У тебя радости как у ребенка. Я предполагаю, куда может идти эта точка. В нашем мире мы такую уже видели. Она ведь тоже состоит из множества маленьких точек.
- Думаешь это проход к пятой точке?
- Наверняка. Давай проверим.
- Нет, не сейчас. Фиг его знает, куда она может вести, а если не к пятой точке. Один бог знает, куда она ведет.
- Ну тогда полетели обратно, если проверять не хочешь.
- Полетели, проверить еще успеем, тем более нас мужики уже заждались наверняка.
- Вряд ли, они там еще "дискутируют", сам же слышал, а после последнего сеанса связи прошло всего полчаса. Кстати, спасибо, что меня оттуда забрал.
- Пожалуйста.
По пути к базе, больше метеорит признаков жизни не подавал, но Алексей все равно, всю оставшуюся дорогу, сиял как начищенный самовар.
Еще не доходя до кабинета стало ясно, что дискуссии еще не утихли, и судя по тону разговоров, страсти накалялись.
- Ну и чего вы не поделили, вы еще подеритесь. Это ж надо так разораться. Вас что, на пару часов оставить нельзя? - громким, жестким голосом произнес Алексей, зайдя в свой кабинет.
В комнате на пару секунд повисла тишина, которую прервал Алексей.
- Идите отдыхать, обмозгуйте тему спора и завтра, на свежую голову, все обговорите. И не забывайте, то что вы тут нарешаете утверждать все равно буду я.
- Да мы и так хотели расходиться, мозги уже кипят. - произнес Сергеич, потирая лоб.
- Идите на кухню. Вам товарищ генеральный секретарь, вместе с министром инновационных технологий пожевать приготовили, а то у вас наверняка уже желудок к позвоночнику прирос.
По кабинету разошелся одобрительный гул, и вся напряженность между участниками дискуссии мигом улетучилась.
- Вот за это огромное спасибо. Пожевать сейчас для нас архи важно. - произнес Серега и протянул вперед руку.
- Завязывай свои приколы, иди кушай, пока не остыло, клоун. - улыбнувшись, произнес Алексей.
Вся компания, гудя, как потревоженный рой, двинула наполнять свои желудки, а Алексей стоя в дверях наблюдал за этим шествием, но затем будто очнувшись тормознул Сергеича и спросил:
- А о чем вы, собственно, так оживленно спорили?
- А-а, ни о чем, текст твоего выступления обсуждали.
- Какого еще выступления?
- Твоего выступления перед гражданами свежеобразованного государства.
- Не понял? Когда я перед ними выступал?
- Будешь выступать, не забивай голову. Мы его сформулируем, напишем, отредактируем, а ты потом оценишь, и если что, внесешь изменения. - произнес Сергеич и поспешил догонять ушедших соратников.
- И о чем там спорить, им точно отдыхать нужно. - прошептал себе под нос Алексей, и тоже пошел на кухню.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#43 wise » 30.10.2012, 21:46

Уважаемый Sarmat, я не могу оспаривать ваши доводы, потому что они, на данный момент времени, верны. Однако хочу заметить, что наука не стоит на месте, и наши познания по данной теме, особенно в военных разработках, ничтожно малы. Преимущество в габаритах для космической техники перекрывает все остальное, и умники из кожи вылезут, но доведут и мощность и КПД до нужного уровня, и не забудут об источнике питания. К слову, на сколько мне известно, в Сарове уже ведутся разработки миниатюрных атомных реакторов.

P.S. Тому, что хотел запустить СССР в космос, больше подойдет название импульсная пушка, ибо ее назначение было в выводе электроники ракет из строя.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 2. Город.

#44 Sarmat » 31.10.2012, 20:10

Да они есть уже давно. На той-же МКС, наши реакторы стоят.
Тому, что хотел запустить СССР в космос, больше подойдет название импульсная пушка, ибо ее назначение было в выводе электроники ракет из строя.
Не совсем так ув.Вайс, для импульсной или точнее сказать электромагнитной импульсной пушки, линзы не нужны. А то что хотели вывести на орбиту, позиционировалось как телескоп, со сверх качественными линзами чистой воды. А что это такое, надо думать.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#45 wise » 01.11.2012, 20:18

Весь следующий день прошел в дискуссиях, однако Алексей в них не участвовал, а вместе с Николаем опять улетел на поиски точек перехода. Лишь ближе к вечеру он присоединился к остальным и оценил результат работы. Итогом споров стало то, что Верховный совет стал иметь одну палату, делегаты в который выбирались из граждан страны один человек на тысячу населения, а так же совмещение должностей министров с должностями в президиуме Верховного совета, плюс та работа, которой люди занимались до этого. В общем, госаппарат сократили до минимума, с учетом небольшой численности населения, и будущего его прироста, при котором совмещение должностей уберут. Рассмотрев получившуюся систему, выходило, что вся власть концентрировалась в руках двух десятков человек, которые были загружены работой на двести процентов. Была принята конституция, а так же уголовный и административный кодексы, и несколько десятков нормативных актов. Справедливо решив, что на первый раз бумаг и регламентов достаточно, руководство, во главе с Алексеем, вернулась в "Мир У", где незамедлительно продолжилась работа. Несколько человек отправились извещать членов верховного совета, выбранных из наиболее авторитетных представителей населения, о том кем они теперь являются и какие законы они успели принять, выборы для них решили провести позднее, что- бы не тянуть время. Павел Сергеич, с легкой руки Алексея получивший партийную кличку "Рупор", отправился на телевидение организовывать выступление генерального секретаря. "Терминатор", коим стал Павел Алексеевич, после того как Сергеич представил его в экзо скелете, пока еще покатил в типографию, организовывать печатные издания Конституции НР и Кодексов, а Пилот отправился выкладывать вышеуказанные документы в сеть. Получилось, что буквально за три дня нормального времени, было создано новое государство, и приняты основные документы, правда с датами пришлось немного помухлевать и подписывать документы задним числом, чтобы с хронологическим порядком не вышел казус. Кстати, о летоисчислении, оно в "Мире У" началось вести со ста, и по этому времени было двадцатое января сто первого года.
Еще три дня правительство бегало как укушенное в одно место, что-то дорабатывалось, уточнялся штат, и сферы ответственности, так-что первые отчеты о проделанной работе, легли на стол Алексея только двадцать третьего января. Необходимо так же отметить, что на телевидении пустили запись выступления Алексея, в котором он обосновал необходимость создания государства, включая все его органы, представил руководителей аппарата управления, и поздравил всех жителей города с автоматическим получением гражданства Новой России. За эти три дня, благодаря усилиям членов Верховного совета, численность КПНР возросла с первоначальных пяти тысяч до семи с половиной, что тоже не могло не радовать. Из отчетов следовало, что у новоиспеченного руководства работы не початый край, о чем Алексей их и известил, конечно они все это знали и сами, ведь отчеты составлялись именно ими, однако еще раз акцентировать внимание на проблемах никогда лишним не было. Отправив команду разрабатывать планы мероприятий для улучшения ситуации, он наконец-то вырвался в свой родной мир навестить жену и сына. Со всеми возникшими проблемами, Алексей не появлялся дома уже около месяца. Так как охрану базы в родном мире осуществляли теперь доверенные лица Олега, за которых он поручился головой, проживающие в "Мире У", вопросов "Почему руководство корпорации неделями а то и месяцами не покидает базы не возникало, и Алексей взяв одного из охранников поехал домой. Жена, наконец-то увидевшая мужа, даже не стала устраивать скандал, а сын повис на отце и долго не хотел его отпускать.
- Я не понимаю, где ты пропадаешь столько времени. Ты же говорил, что передал руководство корпорацией. - положив голову на плече мужу, произнесла Ксения.
- Работы у меня только прибавилось, поэтому и пропадаю. Но ничего, скоро переедешь поближе ко мне и все поймешь. - улыбнулся Алексей.
- Ты куда нас хочешь перевезти? В Москву? Там же дышать нечем. Я не собираюсь переезжать в газовую камеру.
- Нет. Не в Москву. Переедешь в такое место, откуда уезжать больше не захочешь. Там такой воздух и такая природа, просто сказка. Перевезем вас всем домом.
- Хочешь сказать, что туда переедут все жильцы этого дома, и не придется привыкать к новым соседям? - подняв голову, спросила она.
- Именно. Переедут все семьи руководства.
- Тогда я согласна. Мы уже успели сдружиться, и поэтому уезжать на новое место не было никакого желания.
- Вот и славно.
- Скажи, а куда мы переедем?
- Пока не скажу, это секрет, и не спрашивай об этом. Могу лишь сказать, что это новый город, расположенный в удивительной местности.
- Опять у тебя сплошные тайны.
- А что делать, кругом уши и недоброжелатели. А так меньше знают, крепче спят.
- И когда ты нас хочешь перевезти на новое место?
- Точно не знаю, месяца через два или три. Как карта ляжет. Ладно, пойдем спать.
Ранним утром за Алексеем пришла машина, и он вновь поехал заниматься проблемами государства.
...
- А мы тебя уже потеряли. Леха, завязывай так исчезать, предупреждай кого-нибудь из посвященных. Хорошо на точке перехода камеры стоят, а то бы вообще без понятия были куда ты делся. - разорялся Сергеич.
- Да чего со мной будет. Я все делаю по инструкции, так то никаких эксцессов быть не должно, даже Витьку с собой брал.
- Ладно, хоть так, а то ты мог и один свалить.
- Я вот подумал, что пора семьи сюда перевезти, все ближе и безопасней.
- Почему бы и нет, давно собирались. Когда хочешь их перетаскивать?
- Как снег здесь сойдет, так и перевезем.
- Добро. Я нашим скажу, а то они и сами измаялись без родных. Ведь неделями не видят, приедут на день и опять пропадают.
- А что делать? Жизнь такая. Пойдем, нас наверняка ждут. Народ планы сделал?
- А куда они денутся, конечно.
Вся компания уже собралась в кабинете, и ждала только появления Шефа. Увидев, что с Алексеем все в порядке все с облегчением вздохнули, а когда посвященные узнали, что их семьи скоро переедут в "Мир У", встретили это сообщение на ура, и с удовольствием принялись рассказывать о проделанной работе. Как и предполагалось заранее, всю тяжесть работы министра образования и науки принял заместитель Костика, а он лишь контролировал его работу, занимаясь исследованиями. Вот и сегодня он лишь слушал и кивал головой в такт словам своего зама, Игоря Геннадьевича.
Игорь Геннадьевич был кандидатом наук, и когда-то преподавал ядерную физику в институте. Однако его карьера пошла кувырком в момент отсоединения Латвии от Союза. Он потерял работу, квартиру, да и вообще стал практически бесправным в образовавшемся государстве. От него ушла жена, не пожелавшая скитаться по съемным квартирам и влачить жалкое существование на нищенскую зарплату мужа, которая к тому же была не стабильной, так как работу он менял с удивительной частотой. Хотя в "свободной" Латвии в этом не было ничего удивительного, у населения, неизвестно откуда, проснулась страшная ненависть к русскому населению, и Игоря отовсюду пинали. В общем постоянной работы он так и не нашел перебиваясь случайными заработками. Так как детей с супругой они нажить не успели, а родители умерли, Игорю Геннадьевичу податься было не куда, и он остался один. Поэтому когда ему сделали предложение переехать, он с радостью согласился. Вообще, из Латвии в "Мир У" переправили довольно много специалистов, причем не плохих, беда которых заключалась лишь в том, что они Русские. Учителя, ученые, программисты и многие другие специалисты, работающие последние годы жизни на низкоквалифицированных и низкооплачиваемых работах, нашли применение своим профессиям и талантам на новом месте жительства, и были просто находкой для Новой России.
Внеся корректировки в свои планы, руководство, после окончания совещания, незамедлительно разбежались, и приступила к их осуществлению. Необходимо было создать списки необходимых специалистов, материалов и оборудования, а так же организовать людей, назначить ответственных, чтобы в вечернем походе в "Мир Х", не отвлекаться от запланированных работ, которые необходимо было выполнить в кратчайшие сроки.
Алексей, прочитав оставленные ему бумаги, решил, что дождется уже исправленных экземпляров, и более подробно ознакомиться с ними в "Мире Х". Сложив документы в стопку, он посмотрел на большие напольные часы, стоящие в углу кабинета, и пошел в лабораторию Физика. До момента перехода в другой мир, оставалось еще больше пяти часов, и можно было поближе ознакомиться с его работами и научными открытиями.
На перемещенной из "Мира Х" территории, рядом с базой, для Костика был построен здоровенный ангар, в котором он теперь разместил основную часть своей лаборатории. В нем он проводил большую часть своего времени, занимаясь модернизацией разнообразных устройств, приспособлений и оружия, которое было натаскано со всех лабораторий мира. Здесь техника тестировалась и усовершенствовалась, и с помощью других технологий превращалась в нечто другое, более продвинутое и работоспособное.
Прежде чем зайти в ангар, Алексей прислушался к происходящему внутри, приоткрыв дверь, так как там могло происходить что угодно. Один раз Серега чуть не получил в голову крюком кран-балки, неосмотрительно с лету залетев в ангар, в котором Костик решил немного прибраться и переместить какую-то приспособу от двери в угол. Не расслышав признаков опасности, Алексей осторожно просунул голову в дверной проем, и удостоверившись, что слух его не обманул, вошел внутрь. Услышав бряканье метала, в дальнем углу, Алексей направился на звук.
- О, и ты тут. - удивленно произнес Алексей, увидев Сергеича, который наблюдал за Костиком.
- Тут. А что мне, план переделан, а ребятам, только свистни и они уже готовы. Ты, кстати, вовремя. Физик доделывает экзо скелет, и я его сейчас буду тестировать. - радостным голосом сказал Сергеич, в котором читались нотки предвкушения предстоящего испытания.
Алексей посмотрел повнимательнее на то, возле чего работал Костик и не поверил своим глазам. Физик, стоя на стремянке, ковырялся с крупнокалиберным пулеметом, установленным на плече робота. Да, именно робота, по крайней мере, он так выглядел, высотой около трех метров, облаченный в броню, стоял экзо скелет, напоминавший машину из фантастического фильма.
- Когда вы успели, его собрать?
- Так мы этим монстром уже почти месяц занимаемся, в смысле месяц по нормальному времени, а если считать по дням в "Мире Х".... В общем долго. - произнес Костик слезая с лестницы.
- Что, все, можно испытывать? - с надеждой в глазах, спросил Сергеич.
- Да, принимай игрушку. - ответил Физик и передал Сергеичу брелок, какие идут с автосигнализациями.
- Костя, ты из чего это чудо собрал? - спросил Алексей, глядя как робот раскрылся подобно бутону, отодвигая броню и обнажая полость внутри себя предназначенную для человека.
- Так, это экзо скелет, в основном, только малость доработанный, и закованный в броню... Ну и оружием, конечно же, обвешанный.
Машина закрыла броней Сергеича, который ловко, как обезьян, залез внутрь, и раздался звук работы сервоприводов, после чего монстр сдвинулся с места.
- Открывай ворота, я на волю хочу. - поставив ударение на первую о, в слове ворота, произнес Сергеич, голос которого приобрел механический оттенок из-за того что шел через громкоговоритель установленный на экзо скелете.
Костик нажал на кнопку пульта, находившегося у него в кармане, и ворота ангара медленно начали разъезжаться в стороны, пуская внутрь холодный воздух. Монстр медленно передвигая ногами направился к выходу, но задел стеллаж, с которого с грохотом свалилась какая-то приспособа. Костик, увидев это, выматерился, что было не характерно для него, обычно спокойно принимающего все невзгоды. Потом, он конечно объяснил, что это был экспериментальный образец генератора плазмы, и то что месяц его работы пошел насмарку, но успокоившись махнул на это рукой, обратив взор на творение своих рук, выходящее из ворот. Пока Костик убирал в сторонку упавшее "железо", робот покинул ангар, и оказавшись на просторе, стал набирать скорость.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 2. Город.

#46 Sarmat » 03.11.2012, 19:42

Ув. wise, я тут покумекал, ведь у "проходимцев" тех кто свободно ходит через порталы, есть неисчерпаемый источник энергии? Метеорит ведь они используют как энергетическую установку? Так вот, у них вполне может получиться то, что не выходит у американцев с химическим лазером, из за нехватки энергии. Сама лазерная установка-то не большая, а вот реактор с ней таскать, нет возможности, но если кусок метеора, мизерный, с огромными возможностями, то и лазер можно ставить на джип. И мощность, и дальность будут даже лучше амерского.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#47 wise » 03.11.2012, 21:16

Sarmat писал(а):Ув. wise, я тут покумекал, ведь у "проходимцев" тех кто свободно ходит через порталы, есть неисчерпаемый источник энергии? Метеорит ведь они используют как энергетическую установку? Так вот, у них вполне может получиться то, что не выходит у американцев с химическим лазером, из за нехватки энергии. Сама лазерная установка-то не большая, а вот реактор с ней таскать, нет возможности, но если кусок метеора, мизерный, с огромными возможностями, то и лазер можно ставить на джип. И мощность, и дальность будут даже лучше амерского.

Спасибо, Sarmat. Я приму это на вооружение, вот только устанавливать, думаю, лучше на летательный аппарат, который в будущем появится у "героев". А вообще, этот источник энергии будет ими во всю использоваться в военной технике, и не только.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#48 wise » 07.11.2012, 21:53

...
- Дежурный сказал, что он пошел к ангару. - догнав Николая, сказал Сергей, и они направились в сторону лаборатории.
- Ты с бумажками закончил, а то Леха сейчас развоняется.
- Да, там делов-то на полчаса было. Вот у новеньких, там проблем выше крыши, работы не початый край.
- Это, да... А чего там, у ангара такое?
- Что за х.... - Серега остановился и стал наблюдать за происходящим.
От ангара, по направлению к взлетно-посадочной площадке двигалось "нечто", и двигалось с приличной скоростью. Какое-то чудо, похожее на жука, только передвигающееся на двух задних лапах, неслось через покрытое снегом поле. Перепрыгивая через сугроб, образовавшийся, вдоль расчищенной дороги, этот жук в споткнулся об него, кувырнулся через голову, и как ни в чем не бывало, вскочил и продолжил движение. Через минуту он приблизился к Николаю и Сергею на расстояние, с которого его можно было достаточно неплохо рассмотреть.
- Ни фига себе, это-же робот. - произнес Николай, падая в придорожный сугроб.
- Точно робот. - рухнув рядом с ним, добавил Серега.
"Жук", тем временем, поменял направление движения, и побежал прямиком на парней.
- Ну вот, чего ему к площадке не бежится. И чего это вообще это за хреновина. - выглянув из-за сугроба, сказал Николай.
- Давай ка делать ноги, фиг знает, что у этой железяки на уме. И вообще откуда она здесь взялась. - произнес Серега, вскочил и припустил по дороге обратно к бункеру.
Далеко, от своей лежки, они убежать не успели, сквозь нарастающий лязг металла, послышался слегка искаженный голос Сергеича, доносившийся от робота.
- Вы куда ломанулись, спринтеры?
- Сергеич это ты что-ли? - остановившись, произнес Николай.
- Я. - прозвучал голос из динамика, и робот остановился в метре от Сереги с Николаем.
- Вы совсем свихнулись. Хоть-бы предупредили. Меня дед Кондратий чуть не посетил. - отдышавшись гавкнул Серега.
Теперь друзья с близкого расстояния смогли рассмотреть машину. В близи стало отлично видно, что робот состоит, как бы из двух частей, скафандра и экзо скелета, правда немного доработанного, и все это дело покрывал панцирь. От обычного экзо скелета, который парни уже не раз видели, и даже примеряли, этот экземпляр отличался укрепленной конструкцией, ногами как у курицы, или кошки, кому как нравиться, и жестко вмонтированным скафандром. По просьбе Сергеича, Костик увеличил ноги экзо скелету, дабы возросла его скорость, и теперь ступня робота превратилась в еще одну "кость" заканчивающуюся тремя пальцами, как у цыпленка. Сзади робота прикрывал округлый, как у черепахи, панцирь, отчего издали конструкция стала похожа на жука "навозника", который катит свой шар, правда шар этот невидимый. Шлем скафандра, сзади, частично закрывался панцирем, а грудной отсек скафандра, так же покрывала броня, что еще больше придавало машине схожести с огромным жуком.
- Ты вообще, как туда залез, или тебя Физик туда насовсем замуровал? - заканчивая разглядывать новинку, спросил Серега.
- Легко. - раздался голос, затем послышался писк, как на автосигнализации.
Робот присел, и раскрылся как бутон. Внутри, пристегнутый ремнями, сидел Сергеич с расплывшийся на лице улыбкой.
- Круто. А как ты на этих цыплячьих ногах бегаешь, я не представляю? - задал вопрос Николай.
- Легко. Приблизительно те же движения, что при езде на велосипеде. Вот только трясет не по детски, и прохладно как то. Надо Костику проучить климат контроль сделать. - произнес Сергеич.
- Надо его попросить, чтобы он тебе туда морозильник встроил, может бы ты тогда подумал, как людей пугать. Идиот. - возмутился Серега.
- Так кто же думал, что вы испугаетесь?
- А ты мозгами пораскинь, что мы должны были подумать? Нам ни о каких разработках никто ничего не говорил, а тут на тебе, бежит на тебя такое чудо. У тебя бы памперсы протекли от неожиданности, если б на тебя такой монстр попер. - подхватил Николай.
- Да ладно вам. Ну не подумали. Извиняюсь, если напугал. Кстати, прокатиться никто не хочет?
- Хочет. Вылезай, опробуем вашего монстра. - прокричал Серега и выдернул отстегнувшегося Сергеича из экзо скелета.
- Да, не спеши, ты. И запомни, ногами двигай, как на велосипеде. - отдавая брелок Сереге, произнес Сергеич.
Бутон закрылся и робот поднялся на ноги. Сделав пару шагов он рухнул в сугроб, поднялся, прошел несколько метров, снова упал и поднялся. Раздался писк сигнализации, робот присел и раскрылся, из него тут же понеслись маты и проклятья.
- Хорошо хоть он громкую связь не включал, а то бы нам, пока он тут кувыркался, слушать его пришлось. - повернувшись к Николаю, произнес Сергеич.
- Да-а, богат и могуч Русский язык. - кивнул Николай.
- Забирай свой агрегат. Не знаю, как ты по полю так носился на этой курице, а я уже все бока отбил? - отдавая брелок, произнес Серега.
- Просто, практика была. Колян, не хочешь опробовать?
- Нет, как-нибудь потом. Эмоций мне на сегодня достаточно, а матерится, как Серега, я не умею.
Хмыкнув, Сергеич залез в "жука", и робот, поднявшись, стал набирать скорость, направляясь к взлетно-посадочной площадке.
- Пойдем. Вон, по моему, Леха с Костиком у ангара стоят. - произнес Николай, провожая взглядом Сергеича.
- Пошли.
...
Посмотрев на удаляющегося Сергеича, Алексей с Костиком зашли обратно в ангар.
- Шустро бегает. - произнес Алексей.
- Это да. Я эту модель специально скоростной делал, по просьбе Сергеича.
- А что и другие есть?
- Есть. Характеристики всем нужны разные. Олегу, для охраны объектов скорость ни к чему, поэтому акцент на бронирование, для штурмов собрали экзо скелет с применением японских технологий, он получился полегче, но и бронирование на нем не такое мощное, в основном кевлар. В общем, чего только нет, семь экземпляров, удачные и не очень.
- Я гляжу, ты времени даром не терял. Как я понял, ты после возвращения из США только и занимался экзо скелетами.
- Почему только экзо скелетами. Я много чем занимался. Помнишь, тарелку приволокли?
- Ну?
- Так я ей тоже занимаюсь, правда пока не очень успешно, но прогресс есть. Так что, как только с экзо скелетами закончу, время побольше будет, и я вплотную ей займусь.
- Ты хочешь сказать, она будет летать?
- Она и так летает, только недолго, там источник питания здоровый, а хватает его минут на пятнадцать, от силы.
- Как думаешь, у америкосов есть шансы в ближайшем будущем довести ее до ума?
- Вряд-ли, у них с источником питания напряг, и в ближайшем будущем прогресса не предвидится, а с тем что есть, она не представляет интереса. Зачем нужен летательный аппарат, который может перевозить только самого себя, оружие на него не поставишь, ее колбасить начинает, и скорее всего, приведет к аварии, разве только лазер, но ему тоже источник питания нужен.
- Кстати, она в открытый космос выходить может?
- Теоретически да, она сконструирована именно для этих целей, но американцы ее туда не выводили, энергии маловато. Вообще, испытания проводились только над базой или недалеко от нее. С тем источником энергии который сейчас на ней стоит, она и может только взлететь, да тихонечко передвигаться, что бы энергии на дольше хватило. -Ясно. А у нас найдется такой источник?
- Конечно, твой метеорит. Я думаю из нескольких батарею собрать, тогда, вообще, проблем не будет.
- Молодец, Костян. Вот что значит, мозги в нужном направлении работают.
От разговора их отвлекли вошедшие в ангар Серега с Николаем, которые сразу вывалили свои претензии.
- Вот они, изуверы. Вы же нас чуть до инфаркта не довели. - завопил Серега.
- И каким же Макаром мы тебя могли довести до инфаркта? - спокойно произнес Алексей.
- Это как каким? А кто на нас этого монстра напустил, и ведь ничего не сказали. Нет, я понимаю Физик, он весь с головой в своей науке, а ты, Леха.
- А что, Леха. Я, между прочим, сам узнал об этом несколько минут назад, когда пришел сюда. Так что, успокойся. А то, что вы как зайцы по полям бегать будете никто предположить не мог. Или вы думали к вам злой инопланетянин бежит. Начитался всякой ерунды, а потом шарахается от каждой железяки. Сам подумай, кто здесь кроме нас может быть?
- Помяни мое слово, могут. - уже спокойно ответил Серега.
- Да, Костик. Будешь свое блюдце испытывать, предупреди заранее, а то эти чудики или собьют его, к черту, либо зароются под землю, и будем мы их неделю искать. - обратился к Костику Алексей.
- Не вопрос. Об испытаниях известим заранее.
- А что это еще за блюдце? - удивился Серега.
- И не делай такие удивленные глаза. Ты что забыл, сколько мы всякого добра из США приволокли, ведь целый сухогруз добра приперли. Вот оттуда и тарелка. - произнес Алексей.
- И что, рабочая? - не унимался Серега.
- Почти. Это ты с Физиком пообщайся, он тебе растолкует, что, да как. - Алексей махнул на Серегу рукой, Кивнул в сторону Костика и добавил: - Прямо, как дети.
В этот момент, жужжа сервомоторами, в ангар завалился "Жук". Робот остановился, присел, и на божий свет вылез Сергеич.
- Ну как, испытал? - спросил Костик.
- Испытал. Ничего машина. Только брелоком изнутри пользоваться неудобно.
- А ты через терминал открывать не пробовал? - съязвил Костик.
- А что, и через терминал можно эту железяку открыть? Я если честно не понял, как он работает. Хотел пострелять, так не понятно как, прицел на дисплее вижу, а как активировать оружие не знаю. - ответил Сергеич, почесывая затылок.
- Сергеич, все делается через терминал, а тот, в свою очередь управляется, реагируя на зрачок. Мы же с тобой это обсуждали. - произнес Физик.
- Да ладно. Потом попробую. Вот то что пулемет убирается под броню, это хорошо, а то я бы его уже отломил, когда кувыркался.
- Для этого и убирается, что бы не отломили, а броня на спине имеет округлую форму, чтобы легче делался кувырок, а не только для увеличения эффективности бронирования. - с гордостью за свое творение, произнес Костик.
- Да я знаю, что ты гений. - радостно произнес Сергеич, обхватил Физика и приподнял.
- Тише ты, ребра сломаешь. Поставь на место, а то я в это чудо клизму вмонтирую.- прохрипел Костик.
- Не надо клизмы. - ставя на твердую почву Физика, произнес Сергеич.
- Да, а что вы здесь столпились, работы мало? - сказал Алексей. - Детство в заднице играет. Работать нужно.
- А сам-то тут чего делаешь? - возмутился Серега.
- А я по делу пришел, только вы меня отвлекли со всякими игрушками. - парировал Алексей, и обратился к Физику: - Да, Костя. Совсем забыл, зачем пришел. Нужно будет к новой точке скататься, посмотреть, куда она ведет. Правда, сегодня уже не успеем, а вот завтра слетаем. Так-то готовь зонды.
- А чего их готовить, они всегда готовы. Кстати, а почему ты решил проверить именно новую точку перехода? - задал вопрос Константин, забирая брелок у Сергеича.
- Потому что он находится в этом мире а не в нашем, и никакой конспирации не нужно. - ответил Алексей.
- А из "Мира Х" исследовать нельзя? - произнес Николай.
- И как ты себе это представляешь? Вспомни про разницу во времени, сколько нам придется ждать этого робота, даже если он просто туда и обратно скатается. - ответил Алексей.
- Я как -то об этом не подумал.
- А я подумал, поэтому завтра слетаем туда и посмотрим, куда ведет портал. - Алексей повернулся к Костику. - В общем, ты готов, тогда с утречка летим исследовать.
- Как скажешь. - произнес Костик.
- Леха, я тебе пару своих ребят дам, для страховки. Даже не брыкайся. - влез в разговор Сергеич.
- Хорошо, но только пару, в вертолет больше не влезет, нам еще зонды с собой брать. И так придется самому за штурвал садиться. - ответил Алексей.
- Добро. Я лучших выделю, и вооружу до зубов. - ухмыльнулся Сергеич.
- На кой черт, их до зубов вооружать. Мы портал проверять будем, а не воевать. - удивился Леха.
- Всякое может быть. Так что вооружу на совесть.
- Бог с тобой, вооружай как хочешь. - произнес Алексей, сделал небольшую паузу и добавил:- Пойду я лучше поработаю. Вы все равно сейчас Костика донимать будете, и мне нормально с ним поговорить не удастся. А вы, чтоб не опаздывали.
Алексей еще раз посмотрел на экзо скелет, покачал головой и пошел к выходу
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#49 wise » 14.11.2012, 20:04

...
На совещании правительства, в этот раз, все было спокойно, планы работ, предоставленные министрами, были разобраны, одобрены и подписаны Алексеем. Объем работ был колоссальным, и его необходимо было выполнить в кратчайшие сроки. Исходя из этого, министры подготовили списки лиц, отправляющихся в "Мир Х", для ведения подготовительных работ. Правительство столкнулось с огромным дефицитом квалифицированных кадров, который решили снизить за счет привлечения людей из родного мира. Перемещенным в "Мир Х" людям предстояло перелопатить горы архивных материалов и подобрать квалифицированный персонал для работы, чтобы уже на следующий день, посвященные смогли отправиться на их вербовку.
В запланированное время отобранный персонал "Мира У" собрался на площадке перемещения, вместе с необходимым для работы оборудованием и транспортом, а Алексей, как обычно, перешел в родной мир, чтобы затем перейти в "Мир Х" самому, и перенести туда остальных. В этот раз пребывание в параллельном мире растянулось на полтора месяца. Лишь за это время "поисковики" смогли объехать пол России, и раздобыть точные координаты подобранных для перемещения людей. Посвященные тоже не теряли времени даром, Костик с Сергеичем и Олегом доработали и испытали экзо скелеты, а Алексей с Николаем нашли еще три точки перемещения, облетев не одну тысячу километров территории России и ближнего зарубежья. Диман и Серега гоняли молодежь по полосе препятствий, периодически меняясь с Сергеичем и Олегом, не забывая при этом и о своей форме. В перерывах между поисками точек перехода, Алексей проверял работу подчиненных, интересуясь каждый вечер о продвижении процесса. Не обошли стороной и забугорные лаборатории, куда периодически летал кто-нибудь из посвященных, посланный Костиком на проверку наличия в них новинок, или каких-нибудь запчастей. Благо, теперь, при наличии опытных пилотов, хоть и списанных в свое время в запас, передвижение по "Миру Х" ускорилось в разы. В общем, дел было сделано целая гора, и когда последняя группа вернулась на базу, Алексей, с чистой совестью, переместил своих соратников в "Мир У".
На следующее утро, после возвращения, Алексей отправил друзей на вербовку новых жителей, оставив в "Мире У" только Костика, вместе с которым собирался исследовать обнаруженную точку перехода. Переместив посвященных в родной мир и выпроводив их с базы, он созвонился с женой, и вернулся обратно. Костик, почему-то не захотел побывать в родном мире и позвонить отцу, поэтому дожидался Алексея рядом с порталом в "Мире У".
- Ну что, полетели? Я уже отдал распоряжение чтобы подготовили вертолет. - произнес Алексей, сразу как только прошел через портал.
- Полетели, у меня тоже все готово и загружено в машину, осталось только к вертолету подвезти. - ответил Физик.
Почесав кончик носа, Алексей закрыл портал, и они направились к выходу.
Четыре мужика размахивая лопатами, раскидывали снег, создавая, тем самым импровизированную дорогу.
- Ну скажи мне, почему ты решил исследовать именно этот портал и именно сейчас. Подождали бы пока снег сойдет и исследовали. Сейчас здесь мало того бурелом ужасный, так еще и сугробы по пояс. - пробивая тропу в сугробах, раззорялся Костик.
- А вот, захотелось мне. Костя, ты же не глупый человек, неужели не понимаешь, что тут еще один проход, как говорится, запасной аэродром. Может, этот портал в Америке выходит, так тогда у нас проблем с ее посещением не будет, уйму времени сэкономим. - отвечал Алексей, так же махая лопатой.
- Хорошо если в Америке, а не на Луне или в океане.
- Вот и посмотрим, куда эти дырки ведут. Если на Луну базу там построим.
- А на кой нам там база? - перестав работать лопатой, с удивлением спросил Костик.
- Да шучу я. Кстати, я сомневаюсь, что проход может так далеко от точки перехода вести?
- Это да, мне тоже кажется, что выходы портала больше разбросаны во времени, чем в пространстве. Однако, я тут малость посчитал, есть вероятность и на Луну попасть и на Марс, а может и дальше. Сам ведь знаешь, что наши познания о порталах основаны только на изучении одного из них, портал в "Мир Х" я вообще в расчет не беру, это какая то аномалия.
- Ладно, языком молоть, иначе мы до ночи не разгребемся, а мне еще с нашими связаться нужно и поход в "Мир Х" никто не отменял.
Со снегом и буреломом, действительно, провозились почти шесть часов, при этом расчистили площадку только около одного пятна, а их в этом месте, как показывала практика, могло быть больше десятка, а может и двух. Сообразив небольшой, скромный обед, состоящий из сух пайка и кофе из термоса, Алексей с командой малость отдохнули, после чего он взялся за дело, ради которого, собственно, сюда и прилетел. Леха открыл маленький портал, размером с апельсин и просунул туда щуп, который моментально во что-то уперся. Чертыхнувшись, он поднял портал выше, но эффект оказался тем же. Попытки просунуть в портал щуп закончились успехом, на высоте четырех метров, куда щуп затолкал Славик, которого попросили залезть на дерево, и попытать счастье.
- Прошел. - крикнул Славик сверху.
- Хорошо, вытаскивай щуп, и спускайся. Полетим домой. - вздохнув, произнес Алексей.
- А может, камеру запустим? - спросил Костик.
- Завтра. Все равно до края точки остался метр, даже если посмотрим, это ничего не изменит, нужно делать трап, и расчищать с той стороны проход, так у нас робот может не пройти.
- Пройдет он или нет, но так мы хоть приблизительно узнаем, что с той стороны. Может там еще сюрпризы, и завтра опять откладывать операцию придется, а так мы будем готовы. - возразил Костик, монтируя на щуп датчики с камерой.
- Если хочешь, засовывай, я уже весь в расстройстве из-за сегодняшнего облома, и мне все равно. - махнул рукой Алексей.
- Слава, залезь пожалуйста на дерево еще разок, засунь камеру в портал, на пару минут. - обратился Костик к парню из приданной охраны.
- Да не вопрос, давай свою палку.
Славик, в два скачка, оказался на дереве, и взял в руки штангу с камерой. Хмыкнув, Алексей открыл портал, и он просунул камеру на другую сторону, подождал пару минут и вынул штангу обратно. Через пару секунд Костик уже снимал показания на ноутбук.
- Ну как, что узнал? - глядя на Костика, произнес Алексей.
- Так себе, но ничего хорошего. Камера ничего не сняла, там сугроб, а вот датчики...
- Что датчики?
- Там радиация, полтора микрозиверта в час. В принципе, не смертельно, но ничего хорошего тоже нет.
- Вот те на. Любопытно куда он вывел?
- Не знаю. Завтра запустим Бобика Второго и узнаем поточнее. - пожал плечами Костик.
- Пожалуй, работать завтра будем в "смокингах", а то нахватаемся здесь рентген, и будем потом светится. Да, Костя, робота, после операции, на утилизацию, он нам фонящий не нужен, только метеорит вынь.
- Посмотрим, как фонить будет, хотя вечером я его продублирую, и можно смело в лом отправлять.
- Ну вот и хорошо. Так парни, Костик, собираемся и на базу.
Сборы прошли шустро, и уже через десять минут вертолет поднялся в воздух. По дороге домой пассажиры, да и сам пилот, с удовольствием, рассматривали прелести открывшегося пейзажа. С высоты птичьего полета Алтай выглядел просто завораживающе. Покрытые снегом, деревья и поляны, склоны гор и долины, все это поблескивало на солнце и радовало душу. Иногда внизу виднелись разнообразная живность, улепетывающая от шума, в общем - красотища.
Полет прошел незаметно, и вот уже Алексей сидит в своем кабинете, ожидая отчеты от министров и их замов о готовности подразделений, для перемещения в "Мир Х". Плевать в потолок Алексею пришлось не долго. Так как его уже ждали, как только появилась информация о том, что он вернулся на базу, министры подсуетились и через пятнадцать минут докладывали о положении дел. Затем беседа плавно переросла в дискуссию по приоритетам первоначального строительства. Угробив кучу времени на выслушивание доводов министров, о важности их объектов, которые, кстати, все казались довольно весомыми, но так и не получив результата, Алексей остановил выступление, и предложил всем переместиться в "Мир Х", где в спокойной обстановке решить очередность будущего строительства, стараясь как можно более корректно распределить очередь. Алексей уже хотел отпустить всех, но вспомнил о казусе, случившимся при исследовании новой точки перехода, и выдал задание министрам промышленности и строительства, собрать бригаду рабочих, для разработки и постройки разборного трапа. Бригаду планировалось переправить в "Мир Х" вместе с другими рабочими, чтобы изделие было готово к использованию уже на следующий день. Выдав задание, Алексей отправил руководство готовиться, а сам пошел к точке перехода в родной мир.
Погода в родном мире встретила Алексея свинцовым небом и моросящим дождем, который оставлял на лужах множество мелких кругов, почему-то напомнивших ему о рыбалке. Ассоциация возникла неожиданно, всплыв из глубин памяти, она навлекла на Алексея грусть. Уже столько лет он не был на рыбалке, последний раз это было за неделю до смерти деда. Вспомнив незатейливые беседы на берегу речки, которые они вели с дедом Костей, Леха прикрыл глаза и на миг провалился в воспоминания, но карканье вороны, севшей на рядом стоящее дерево, вырвал его оттуда, и вспомнив о своей сегодняшней миссии, он пошел в офис. На звонки соратникам у новоиспеченного генсека ушло всего несколько минут, за это время он узнал все что хотел - друзья уже на месте, работа начата, и даже есть первые результате в лице шести семей будущих граждан Новой России. Поглядев на часы, Алексей достал сигарету и закурил, откинувшись на спинку кресла, правда сделав всего пару затяжек потушил ее, встал и пошел в бункер.
В "Мире У", к его возвращению, все было готово, люди и техника находились на площадке перемещения, ожидая команды, которую Алексей незамедлительно отдал и отправился обратно в "Колыбель". К слову, Колыбелью стали называть родной мир, в котором почти все присутствующие в "Мире У" переселенцы родились. Спросите, почему "почти "? Да потому, что в "Мире У" родилось уже пятнадцать граждан нового государства.
Отдав охранникам базы распоряжение об усилении охраны на время операции, Алексей перешел в "Мир Х".
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 2. Город.

#50 Sarmat » 16.11.2012, 12:57

- Дежурный сказал, что он пошел к ангару. - догнав Николая, сказал Сергей, и они направились в сторону лаборатории.
Немного коряво, лучше поменять местами.- Дежурный говорит, что он пошел к ангару. - сказал Сергей, догнав Николая, ...
этот жук в споткнулся об него,
убрать.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Виктор M
Новичок
Аватара
Виктор M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 46 (+46/−0)
Лояльность: 1244 (+1294/−50)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#51 Виктор » 17.11.2012, 13:13

wise писал(а):...
К слову, Колыбелью стали называть родной мир, в котором почти все присутствующие в "Мире У" переселенцы родились. Спросите, почему "почти "? Да потому, что в "Мире У" родилось уже пятнадцать граждан нового государства.
...
Походу люди такие затейники, уверен что и к "Миру У" название тоже уже подобрали. Я не прав? :)
И к "Миру Х" имя по-любому уже есть, даже у меня свой вариант появился :) - "Изнанка".
... быть нормальным не нормально ...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#52 wise » 17.11.2012, 17:07

Виктор писал(а):
wise писал(а):...
К слову, Колыбелью стали называть родной мир, в котором почти все присутствующие в "Мире У" переселенцы родились. Спросите, почему "почти "? Да потому, что в "Мире У" родилось уже пятнадцать граждан нового государства.
...
Походу люди такие затейники, уверен что и к "Миру У" название тоже уже подобрали. Я не прав? :)
И к "Миру Х" имя по-любому уже есть, даже у меня свой вариант появился :) - "Изнанка".

Вы правы. У "Мира Х" есть название, это Гипермаркет, скоро оно появится в тексте книги.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#53 wise » 17.11.2012, 17:25

Уважаемый Sarmat, большое спасибо, что указываете на мои шибки. Стараюсь набирать текст побыстрее и сразу выкладывать, зачастую без проверки, да и с проверкой многое упускаю из вида. Спасибо огромное.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#54 wise » 18.11.2012, 21:07

Глава 5

Леон Панетта сидел в глубоком кожаном кресле на конспиративной квартире в ожидании своего подручного, который должен был доставить, агента. В последнее время дела в России шли из рук вон плохо, вся практически вся агентурная сеть была раскрыта, да и те кто остался в строю теперь не вызывали доверия. Как назло в медвежьем краю начались какие-то движения, новые разработки росли как грибы, особенно в военной отрасли. Казалось программа разработки лазерного оружия, заброшенная еще при советах, опять возродилась, и теперь неплохо спонсировалась, начало выясняться, что оно имеет параметры не хуже чем у Американских разработок, а кое в чем, даже превосходит. И при этих подвижках, у ЦРУ нет доступа к новой информации, оставшиеся агенты не имеют к ней доступа, либо передают что-то непонятное. Складывалось впечатление, что сеть раскрыта полностью, а те кто остался, сливают дезинформацию, но это могло быть только в одном случае, если завелся крот в управлении, причем не простой, а кто-то очень осведомленный и высокопоставленный. При таких раскладах стандартная заброска агентуры просто не пройдет, поэтому советом было принято решение идти на беспрецедентный шаг, самим организовывать заброску. Он вспомнил разговор с советником:
- Почему вы выбрали именно этого человека? Насколько я знаю, он просит оплату за свои услуги.
- Я уверен, что это лучший вариант. Крис - патриот. Если дело касается страны, он делает работу, несмотря на сумму гонорара, и даже если его нет совсем, я просматривал его дела. Что касается денег, то он всегда интересуется размером вознаграждения, и с моей точки зрения, это правильно. Любой человек любит деньги, и если к деньгам присовокупить патриотизм, то надежнее человека не будет.
- Смотрите, Панетта, вы отвечаете за операцию головой, и за этот выбор тоже...
Послышался звук отпирающегося замка, и в коридоре послышались шаги.
- Сер. Я его привел.- раздался голос.
- Смит, пусть он проходит сюда, а сам присмотри за дверью.
В комнату вошел коренастый невысокий человек с темными короткострижеными волосами и такими же черными глазами.
- Присаживайся Крис. - произнес Панетта и указал на кресло, и человек, кивнув, послушно уселся. Леон посмотрел на него и продолжил.
- Крис, у нашей страны возникли большие проблемы, мы потеряли всю агентуру в России, и теперь нам приходиться отправлять тебя окольными путями, чтобы хоть как то исправить положение. Ты готов послужить своей стране?
- Да, сер.
- Хорошо, я и не ждал другого ответа. Тебя выбрали из тысячи претендентов, за твои достижения и умение ассимилироваться в любой обстановке. С сегодняшнего дня ты Хуан Кастильо, для начала, и почти вся информация о твоей прошлой жизни уничтожена, остается лишь пометка о твоей смерти. Сегодня ночью тебя переправят в Мексику, там тебя ждут документы и дополнительные инструкции. По приезду получишь устные указания о своих дальнейших действиях. Тебя ждет переправка в Казахстан, а затем в Россию. И запомни, с сегодняшнего дня ты умер для всех, и о твоем существовании будут знать всего несколько человек.
- А что мне с этого будет, кроме как гордость за свое дело? Я конечно и так готов выполнить задание, но все же надеюсь на поощрение.
- Хм. Я знал, что ты об этом спросишь. Если все задуманное получится, то у тебя будет все и ты будешь обеспеченным до конца дней.
Крис кивнул, но ничего не отметил, а Панетта продолжил.
- Если у тебя нет больше ко мне вопросов, то позови пожалуйста Смита.
Через пару секунд в комнате появился Смит.
- Проводи его до места. Как закончишь ко мне с отчетом. Свободен.- Леон встал с кресла, подошел к окну, и слегка отодвинув жалюзи, посмотрел на улицу.
Дождавшись когда Смит с Хуаном выйдут, он сел в кресло и набрал номер, на появившемся в руке телефоне.
- Операция "Троян" началась. - произнес он, как только на другом конце сняли трубку, и убрал телефон в карман.

...

Премьер с Николаем и Михаилом уже больше часа обсуждали текущие вопросы по работе с Ангелами и полученной от них информацией.
- ... И последнее. Что по нейтрализации агентуры ЦРУ и других разведок? - спросил Владимир.
-Благодаря полученной от Ангелов информации, мы взяли всех новеньких под "колпак", а так же принудили к сотрудничеству одного дипломата, попавшегося на крючок ЦРУ, его засняли с четырнадцатилетней девчонкой в постели. - ответил Николай.
- Блин, откуда только берутся, эти педофилы? Им бы хрен отрезать, чтобы неповадно было, так ведь Европа развоняется, гуманисты гребанные. - покачав головой, произнес премьер, и спросил.
-Что вы с ним хотите сделать?
- Пока ничего, он нам нужен для слива дезинформации, но мы за ним следим, если что, пойдет под суд. Да, у меня есть интересные факты, возможно они касаются Ангелов.
- Говори.
- К нам поступила информация о массовой пропаже людей.
- И как это может быть связано с Ангелами?
- Дело в том, что люди пропадают не по одиночке, а целыми семьями, причем заранее уведомив соседей, или родственников. Правда с родственниками случается реже, в основном соседи, так как при наличии у семьи близких родственников, эти самые родственники пропадают тоже. Так вот по словам пропавших семей они уезжают, кто к дальним родственникам на проживание, кто на новое место жительства получив наследство.
- И чего тут странного?
- Эти люди не покупают никаких билетов, не проезжают блокпосты. То есть, они говорят, что уезжают, в один прекрасный день выходят из квартиры и пропадают. Мы проверяли, никаких следов нет, ни в городе, где они проживали ни в тех местах, куда должны были приехать.
- Да, действительно странно, а что говорят аналитики, мне кажется это похоже на серийного убийцу?
- Первая версия аналитиков была такой же, но собрав информацию по России мы обнаружили, что за последние полгода, пропало около сорока тысяч человек, а это на маньяков не похоже, скорее это уровень Ангелов. Аналитики предположили, что они переселяют людей к себе, я же вам уже говорил, что по одной версии Ангелы пришельцы из будущего. Предположительно в их мире была страшная война, и они испытывают дефицит в человеческих ресурсах.
- Странно, почему тогда так долго о пропажах не было известно?
- А заявлять не кому. Да и пропавшие люди, к великому сожалению, были брошены государством, и влачили жалкое существование. Хотя большинство из них не плохие специалисты, правда давно уже работающие не по специальности. Нам вообще сильно повезло, что мы об этом узнали. Из одного закрытого города пропали сразу несколько семей подводников отставников, и один сосед, пенсионер, поинтересовался судьбой своих бывших соседей, но не найдя следов обратился к своим знакомым из ФСБ, а через неделю пропал и сам, так же уведомив, что уезжает жить к старому другу. Так к нам и попала эта информация, после чего мы сделали запрос, нет ли похожих случаев, вот тогда все и всплыло.
- Очень любопытно. Вы, я надеюсь, поисками не занимались?
- Нет. Для начала мы решили удостовериться имеет ли это отношение к Ангелам.
- Правильно, спусти по цепочке, чтобы этими делами не занимались, а я поинтересуюсь, причастны ли они к этому, а потом решим, что делать дальше.
- Уже распорядился.
- Молодец. Еще что-нибудь есть?
- Нет, Владимир Владимирович.
- Тогда свободны.
Как только за вышедшими из кабинета закрылась дверь, премьер откинулся на спинку кресла и стал размышлять о предстоящем разговоре с Ангелом, который был назначен на сегодняшний вечер, и должен будет состоятся уже меньше чем через два часа.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 2. Город.

#55 Sarmat » 18.11.2012, 21:15

wise писал(а):Уважаемый Sarmat, большое спасибо, что указываете на мои шибки. Стараюсь набирать текст побыстрее и сразу выкладывать, зачастую без проверки, да и с проверкой многое упускаю из вида. Спасибо огромное.
нет проблем, я сам такой-же, хочется быстрей продолжить, а перечитывать начинаю после выкладки, потом за голову хватаюсь, такие "ляписы" нагваздал, аж стыдно.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 2. Город.

#56 Sarmat » 18.11.2012, 21:30

- Эти люди не покупают никаких билетов, не проезжают блокпосты.
Немного не правильно, блок пост это военное сооружение, а наша страна вроде как не в осадном положении. Посты ГИБДД, это может, но и то, там навряд ли будут интересоваться уезжаешь ты на совсем или едешь в гости. Да и вообще, ни кому не интересно кто ты такой, если не нарушил скоростной режим или правила.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#57 wise » 19.11.2012, 20:59

Sarmat писал(а):
- Эти люди не покупают никаких билетов, не проезжают блокпосты.
Немного не правильно, блок пост это военное сооружение, а наша страна вроде как не в осадном положении. Посты ГИБДД, это может, но и то, там навряд ли будут интересоваться уезжаешь ты на совсем или едешь в гости. Да и вообще, ни кому не интересно кто ты такой, если не нарушил скоростной режим или правила.

Блок пост это или КПП, не знаю, а паспорта спрашивают, как при въезде так и при выезде. Я сомневаюсь, что это можно назвать постом ГИБДД, возможно эти посты называются, как то по другому.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 2. Город.

#58 Sarmat » 19.11.2012, 21:21

wise писал(а):Блок пост это или КПП, не знаю, а паспорта спрашивают, как при въезде так и при выезде. Я сомневаюсь, что это можно назвать постом ГИБДД, возможно эти посты называются, как то по другому.
Блок пост, это укрепленная позиция с КПП.
А документы проверяют только на выезде из режимного города или на въезде в него.
На посту ГИБДД могут проверить документы, но их интересуют водительское удостоверение и тех. паспорт на авто. Ну и конечно кто владелец этого авто. Такие проверки редки, если нет ни каких планов "Перехват" , или "Чистые руки", или ещё чего. Каждую пятницу выезжаю из города и каждое воскресенье приезжаю, ни разу ни кто не остановил.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 226 (+231/−5)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#59 wise » 19.11.2012, 21:32

Sarmat писал(а):
wise писал(а):Блок пост это или КПП, не знаю, а паспорта спрашивают, как при въезде так и при выезде. Я сомневаюсь, что это можно назвать постом ГИБДД, возможно эти посты называются, как то по другому.
Блок пост, это укрепленная позиция с КПП.
А документы проверяют только на выезде из режимного города или на въезде в него.
На посту ГИБДД могут проверить документы, но их интересуют водительское удостоверение и тех. паспорт на авто. Ну и конечно кто владелец этого авто. Такие проверки редки, если нет ни каких планов "Перехват" , или "Чистые руки", или ещё чего. Каждую пятницу выезжаю из города и каждое воскресенье приезжаю, ни разу ни кто не остановил.
Город городу рознь, а в данном случае имеется ввиду именно режимный город. В настоящее время я наблюдаю, что посты ГИБДД, по крайней мере те что я вижу, обложены бетонными блоками и прочими бетонными конструкциями, в которых имеются бойницы. Может где то они выглядят и по другому, но то что вижу я это блокпосты.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 2. Город.

#60 Sarmat » 19.11.2012, 21:35

wise писал(а):Город городу рознь, а в данном случае имеется ввиду именно режимный город. В настоящее время я наблюдаю, что посты ГИБДД, по крайней мере те что я вижу, обложены бетонными блоками и прочими бетонными конструкциями, в которых имеются бойницы. Может где то они выглядят и по другому, но то что вижу я это блокпосты.
Это в Нижнем такое происходит? Трындец, Владимирская Русь в опасности.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей