Квант. Книга 2. Город.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

#1 wise » 11.10.2012, 17:53

Глава 1

Алексей сидел в небольшой беседке, расположенной на склоне горы, и рассматривал город выросший в долине. Этот город, с многоэтажными домами, и инфраструктурой, включая больницу, очистные сооружения, и даже атомную электростанцию с реакторами, снятыми с атомоходов, вырос всего за семь месяцев, правда, это если считать по обычному времени, если же учитывать что объекты возводились в "Мире ХУ", то на это ушло несколько лет. Он сидел, и вдыхая дым сигареты, любовался плодами своей деятельности. А полюбоваться было чем, город получился просто загляденье. В центре долины выстроили огромное здание, которое, впоследствии, должно было послужить в качестве дома правительства, вокруг него проложили дорожное кольцо, и уже от него, лучами, отходили дороги, вдоль которых стояли жилые дома, и объекты инфраструктуры, а на конце одного такого луча располагалась база, перенесенная из "Мира Х". Для предотвращения обрушения откосов, их обложили бетонными плитами, а наверху установили трехметровый бетонный забор, отчего она стала похожа на крепость. Были в городе и мосты, перекинутые через канал, в который пустили речушку, углубили и заковали в бетон, во избежание его подтопления в весенний период, придававшие ему солидности, а парки, получившиеся из остатков леса, служили дополнительным украшением. Кинотеатр, школа, детский сад, хлебопекарня, мясоперерабатывающая фабрика, молокозавод, заводы металлообработки, рем базы, в общем в городе было все, чтобы он мог автономно существовать. Оставалось дело за малым, организовать сельхозпроизводство, хотя фермы уже и были построены за городом, и в них даже уже имелась живность, но в недостаточном количестве для своего воспроизводства. Растениеводством, вообще, предстояло заняться только с наступлением весны. Правда заселен он был меньше чем на половину, но это было не так важно, просто поиск кандидатур шел в нормальном мире, и соответственно это заняло довольно много времени. Хотя, если посудить, в "Мир У" уже переселили двенадцать с половиной тысяч человек, и это не так уж и мало. У города так же появилась и своя армия, укомплектованная по последнему слову техники, правда с организацией пока были проблемы, но по словам Сергеича, это не надолго, и после пары учений все будет "в ажуре". Военную технику и дома военных расположили на окраине города, для удобства, а так же чтобы техника не портила дорожное покрытие при выезде на учения. Было в городе несколько магазинов, продуктовый, мебельный, хозяйственный, строительный, универмаг и магазин электроники, соответственно продукция в них отпускалась бесплатно. Вот только первое время возникали проблемы, если в магазине электроники и мебельном все было относительно спокойно, так как отпуск продукции производился по предварительной записи, то есть приходит человек, говорит что нужно, и ему это привозят через пару дней, однако в остальных, прилавки опустошались с потрясающей скоростью. В течении месяца жители города забивали свои квартиры продовольствием, бытовой химией, и прочим товаром. Все просьбы посвященных перестать хомячить, сверх необходимого, просто игнорировались, и этот ажиотаж на халяву спал только когда жители забили свои жилища, под завязку. Помнится одна тетка из Таджикистана, где-то раздобыв тележку и навалив на нее продуктов, еле-еле катила ее по дороге. Михалыч подошел к ней и спросил, для чего ей столько продуктов, так она сначала покрыла его матом, и только затем сказала, что запас продуктов никогда не помешает. После этого случая пришлось вводить именные карточки, которые через сеть отражали существующее положение дел по потреблению. За несколько дней стало ясно, что большинство товаров уходит в одни и те же руки, причем это было всего двадцать пять человек. Поразмыслив на эту тему посвященные приняли решение, провести беседу с этими людьми, и пригрозить депортацией обратно в свой мир. Но это мало помогло, и как уже говорилось выше, окончательно ажиотаж прекратился, только когда квартиры стали напоминать склады.
- Леха, ты чего тут расселся? Пошли, ознакомишься с базой данных, и увидишь кто и чем занимается в нашем городишке. - раздался голос Сереги.
- Зараза. Ты чего пугаешь, я чуть инфаркт не получил. - вскакивая с лавки, произнес Алексей.
- Ну, я не виноват, что ты такой нервный. Сидишь тут, в облаках летаешь. Я между прочим, тут уже пять минут стою.
- Да так, задумался малость, сидел вспоминал, как стройка шла. Посмотри, какая красота. Зимний Алтай выглядит просто обалденно. Кстати, ты говоришь, Колян с Олегом базу данных закончили?
- Закончили. Вот я за тобой и пришел. А чего у тебя мобила молчит?
- Батарея здохла.
- Ты бы хоть предупредил, куда пойдешь, я ведь тебя почти час искал, хорошо, что Костик видел, в какую сторону ты отправился, а то пришлось бы шухер наводить, не месяц Май.
- Ладно, пойдем. А шухер наводить незачем, что здесь со мной случится.
- А шут тебя знает, что с тобой может случиться. "Поскользнулся, упал, закрытый перелом, очнулся- гипс", а можно и не очнуться, дубак на улице.- пропуская Алексея вперед, произнес Сергей, и стал спускаться вслед за ним.
Пока друзья спускались к бункеру, Алексей размышлял над своими промахами. Ведь мог же догадаться, что при виде изобилия товаров, причем за которые не нужно платить, народ расслабиться, и появятся, так называемые, тунеядцы. Прежде чем переселять в этот мир столько людей, необходимо было решить проблему по их контролю. Но как говориться, что сделано, то сделано, и теперь приходится расхлебывать получившуюся проблему.
- А-а, вот он, разгильдяй. Где бродишь, Мы уже с ног сбились, ища тебя. - заявил Сергеич.
- Да ну вас. Ищут они меня, с территории базы не выходил, значит на месте. - отмахнулся Алексей от Сергеича, и уже обращаясь к Олегу и Николаю, произнес.- Парни, показывайте работу.
- Вот, гляди. - повернув монитор компьютера, сказал Николай.
- Офигеть, пятьсот человек можно смело отнести к тунеядцам, а если покопаться то еще больше. - произнес Леха, посмотрев на данные, и повернувшись к Олегу, спросил.- Ты народ для службы в милиции отобрал?
- А то, несколько человек новеньких, да и Сергеич людьми поделился. Список в офисе.
- Я так полагаю, нам необходимо создавать не только правоохранительные органы, но и полностью всю структуру государственной власти, причем взять за основу структуру СССР. - заявил Леха.
- Так я тебе об этом сразу говорил, еще до того как сюда массово народ не стали завозить. И еще, в СССР была партия, а у нас ее нет, там вся структура вокруг КПСС крутилась. - сказал Сергеич.
- Так партию создать не сложно. Организуем партию и назовем ее "Коммунистической партией Новой России". - заявил Алексей.
- А что, мне помнится Костик уже предлагал Леху генеральным секретарем назначить. - улыбнулся Серега.
- С партией можно и подождать, нам бы порядок для начала навести. - покусывая губу произнес Алексей.
- Ты не прав, Алексей. Смотри, подавляющее большинство людей у нас работают, так что с порядком у нас не все так плохо. А во вторых необходимо будет создавать всю структуру, а ее утверждает руководитель. Поэтому предлагаю создать партию, выбрать тебя генсеком, и уже исходя из этого, создавать структуру государства. Люди грамотные у нас в городе есть, так что во все ведомства руководителей найдем, а скоро еще партия людей подселится. А среди них, есть и мои старые знакомые, поэтому будет на кого опереться. - высказался Олег, оглядывая собравшихся, которые кивали головами в такт его словам.
- Как скажете. Тогда Серега пусть роет носом интернет и ищет документацию СССР, под копирку делать не будем, проанализируем, подгоним под наш случай, и приступим к выполнению плана. - видя что все поддерживают слова Олега, сказал Алексей, почесал кончик носа и обратился к Сергеичу. - Сергеич, нам понадобятся надежные люди для членства в партии, займись пожалуйста этим вместе с Олегом.
- Задача понятна, сделаем. А сколько необходимо найти людей? - спросил Сергеич.
- Чем больше, тем лучше, но не менее двух сотен. - глядя в монитор произнес Алексей, и добавил. - Олег, сколько времени тебе понадобится, чтобы организовать дежурство Милиции.
- Да, уже завтра все будет готово, и начнется работа.
- Не спеши. Для начала необходимо обеспечить персонал формой и вооружением и обеспечить вооружением. Только прошу без фанатизма, под вооружением я подразумеваю только не летальное оружие, дубинки, травматика, ну и не забывай про наручники.
- Хм. Само собой, никто им АКМ давать не собирается. - улыбнулся Олег.
- И еще. Раз уж мы решили создать государство, нам необходимо подготовить людей, и ненавязчиво так объяснить для чего это делается. Сказать что в связи с увеличением количества жителей в нашем городе, необходимо более плотно заняться организацией их работы, и вообще наладить контроль за работой всех учреждений, дабы не получилось так, что люди в один прекрасный момент не получат того, что им необходимо... Ну, или что-то в этом роде. Привести несколько примеров, которые и в самом деле начали происходить в городе.- предложил Алексей, и развернулся на кресле лицом к Николаю.- Колян, подумай над этим вместе с Костиком. Кстати, наш физик опять у себя в лаборатории пропадает?
- А где же еще. Он после поездки в США, вообще почти оттуда не вылезает. - ответил Николай.
- Пусть сидит у себя в лаборатории. То чем он занимается очень важно, но ты Коль отвлеки его малость, пусть свои мозги проветрит, а то у него извилины выпрямятся, а может и узлом завяжутся. В любом случае нам он с гигантскими тараканами в голове не нужен... А сейчас заканчивайте здесь работу, у вас час, и подходите ко мне в кабинет, пора возвращаться. В родном мире тоже дел по горло. - проведя ребром ладони по горлу, закончил речь Алексей, и направился к выходу.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#2 wise » 11.10.2012, 17:54

Алексей сидел в своем кабинете и читал отчеты по развитию производств города. Несмотря на то что все предприятия оснащались современным оборудованием, выпуск продукции едва дотягивал до четверти мощностей. Связано это было с отсутствием квалифицированной рабочей силы. Хотя удивляться нечему, больше половины жителей не имели среднего образования, правда эти проблемы со временем должно получиться решить, организовав вечернюю школу. Вспомнив о том, как первые переселенцы, не понимая что от них хотят, и куда они вообще попали, бегали за посвященными с расспросами, и при получении ответов, почти все хлопали глазами, вызвало улыбку на лице у Алексея. Тогда здорово помогло кабельное телевидение, которое предусмотрительно было заложено в проекты города и домов. Используемое в начале для трансляции телеканалов Российского телевидения, в качестве развлечения жителей, оно послужило средством пропаганды и просвещения. Были собраны все вопросы поселенцев, а затем Алексей давал ответы на них через голубые экраны. Это решение сэкономило массу времени и нервов посвященным. Немного позднее был создан свой телеканал со студией, из которой велась трансляция новостей города, так же в прямом эфире задавались вопросы, принимаемые по телефону, на которые в следующей передаче давались развернутые ответы. Правда, по началу телеканалом, то что получилось, можно было назвать с большой натяжкой. И оператор, и ведущие, и режиссер, да весь персонал канала был набран из прибывших в город поселенцев, которые даже приблизительно не представляли, как делается эта работа. И то, что у них хоть что-то получалось, это заслуга их большего желания, так сказать мечты, работать на телевидении. Но как говориться, практика великое дело, и со временем у них получалось все лучше и лучше, они просматривали записи своих передач, сравнивали их с передачами профессионального телевидения, искали у себя ошибки и исправляли их. В конце концов, телеканал стал не хуже Российских провинциальных телекомпаний, а кое в чем и превосходил их. Так последняя увиденная Алексеем программа практически не отличалась от оригинала показываемого на Российском телевидении, разве только был другой ведущий. Студия разрослась, обзавелась профессиональным оборудованием, декорации для передач, так же были заимствованы в России, собственно как и их идеи.
За этими мыслями Алексея и застали друзья.
- Что, все читаешь. Гляньте парни, вылитый бумажный червь. - засмеялся Серега.
- А вам не кажется молодой человек, что вам придется тоже, в скором времени, превратиться в червя? Вот тогда я и достану Дихлофос. - улыбнулся Леха.
- Да ладно тебе, я шучу.
- Шутки шутками, но всем нам в скором времени придется заниматься бумажной работой. Кстати, нам понадобятся люди, которые будут заниматься внешними связями, а так же пропагандой и агитацией. У вас никого на примете нет, нужны люди, которые в этом разбираются.
- Ну на счет пропаганды, у меня есть один старый знакомый, учился на параллельном курсе в университете, но я его сто лет не видел. Парень он головастый, я попробую найти его номер, наверняка он сейчас каким-нибудь журналистом работает. - ответил Костик.
- Костя, постарайся его найти и сманить к нам, только поосторожней с ним, журналисты народ ушлый, ляпнет чего в какой-нибудь газетенке. С каждым днем население у нас растет, и без пропаганды мы не протянем... А международников знакомых ни у кого нет?
- Нет, Леха. Откуда у нас знакомые международники, они все в Москве. Хотя.. - сказал Николай и остановился на полуслове.
- Ну, договаривай. - произнес Алексей.
- Я тут на одном форуме в интернете, частенько сижу, так вот там некий "Крикун", довольно складно излагает на счет внешней политики, и подробно об этом рассказывает, и предлагает свои решения по темам, то есть, как бы сделал он.
- И… Может он в МИДе работает.
- Вряд ли. Он постоянно на форуме висит, работал бы в МИДе, у него не было бы столько времени.
- Тогда, попробуй выйти с ним на контакт, пробей кто он такой, может получится привлечь его на свою сторону.
- Хорошо, сегодня же попробую договориться о встрече.
- Леха, так мы домой пойдем или нет? Ночь на дворе.- не выдержал Серега.
- Да. Пошли. Только парни, одна просьба, выйдем с начала на улицу.
- Зачем, там же холодрыга? - удивился Серега.
- Зато какая красота, поглядишь и сердце радуется. Я еще днем подумал, что хочу увидеть ночной город, он ночью наверняка еще красивее.
- Ну ты даешь. Тебе заняться нечем? - продолжал Серега.
- Серега, успокойся. Хочет человек природой полюбоваться, чего ему мешать, тем более она здесь просто замечательная. - осадил его Сергеич и добавил. - Пойдем Леха, не хотят полюбоваться городом и природой, пусть здесь сидят, а я с тобой схожу.
- Точно, долька романтики не помешает, а то все работа, работа. - поддержал Диман.
На улицу вышли все, и хрустя снегом, поднялись в беседку, и взглядом окинули ночной город. Открывшийся пейзаж действительно стоил того, чтобы немного померзнуть. Покрытый снегом город искрился на морозе, в свете уличного освещения, да и луна освещала округу не хуже прожектора. Посеребренные деревья, покачиваемые легким ветерком, будто пришли из сказки, и казалось, что они вот-вот оживут и придут в движение. Созерцание местных красот заняло не больше пары минут, и посвященные, вслед за Алексеем, спустились в бункер, и сев в вагонетку, по туннелю направились к точке перехода в свой мир.
Туннель от базы к точке перехода проложили сразу, как только приступили постройке города. Сделано это было по нескольким причинам: чтобы переходы не мозолили глаза поселенцам, чтобы точка перехода была защищена от нападения, и для удобства, теперь проход открывался прямо в бункере, а не в ангаре.
Вагонетка остановилась в просторном зале, посвященные слезли с нее и Алексей, произнеся " с богом", открыл портал.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 2. Город.

#3 Sarmat » 11.10.2012, 19:37

wise. Одно замечание, радиальная застройка, будет в дальнейшем очень не удобной, лучше квадратными кварталами, так сказать "пикселями". И к дому правительства будут вести четыре дороги, вот таким образом #, а в центре территория правительственного здания.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 2. Город.

#4 Sarmat » 11.10.2012, 20:03

wise пост №1. - Закончили. Вот я за тобой и пришел. А чего у тебя мобила молчит?
- Батарея здохла.
Сдохла.
пропуская Алексея вперед, произнес Сергей, и стал спускаться вслед за ним.
Пока друзья спускались к бункеру, Алексей размышлял над своими промахами.
пропуская Алексея вперед, произнес Сергей, и направился( или пошел) вслед за ним.
Пока друзья спускались к бункеру, Алексей размышлял над своими промахами.
Так будет лучше, а то слух режет.
- Так я тебе об этом сразу говорил, еще до того как сюда массово народ не стали завозить. И еще, в СССР была партия, а у нас ее нет, там вся структура вокруг КПСС крутилась. - сказал Сергеич.
- Так партию создать не сложно. Организуем партию и назовем ее "Коммунистической партией Новой России". - заявил Алексей.
- А что, мне помнится Костик уже предлагал Леху генеральным секретарем назначить. - улыбнулся Серега.
Нах, нах все партии, так ещё больше тунеядцев будет, СССР развалился из-за партии, а во власть брать не по принадлежности к партии, а по профессиональным данным, и совет государства можно без партии организовать. И возможность продвижения наверх будет куда лучше, показал себя как классный организатор чего либо, ну-ка поуправляй кварталом, ха,... и там справился? Прими район к управлению, а если и там все ништяк, в городскую управу , вперед и с песней. Ну, а уж от туда, и в совет государства можно, на какую нибудь отрасль.
Последний раз редактировалось Sarmat 11.10.2012, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 2. Город.

#5 Sarmat » 11.10.2012, 20:21

- Офигеть, пятьсот человек можно смело отнести к тунеядцам, а если покопаться то еще больше........
.......видя что все поддерживают слова Олега, сказал Алексей, почесал кончик носа и обратился к Сергеичу.
- Сергеич, нам понадобятся надежные люди для членства в партии, займись пожалуйста этим вместе с Олегом.
- Задача понятна, сделаем. А сколько необходимо найти людей? - спросил Сергеич.
- Чем больше, тем лучше, но не менее двух сотен. - глядя в монитор произнес Алексей, и добавил. ...
Вот и решение проблемы бездельников, всех их в партию и к общественным работам.
Для начала необходимо обеспечить персонал формой и вооружением и обеспечить вооружением.
Повтор, одного и того-же. Одно словосочетание надо убрать.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 2. Город.

#6 Sarmat » 11.10.2012, 20:25

- А где же еще. Он после поездки в США, вообще почти оттуда не вылезает. - ответил Николай.
Я вот что ещё не понял, а когда они успели в Штаты слетать, что-то не читал такого? Или об этом будет отдельная глава, что мол скомуниздили там документы, для ВВП, и технологиями разжились из силиконовой долины?
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

dimg M
Новичок
dimg M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 116 (+164/−48)
Лояльность: 19 (+35/−16)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.10.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#7 dimg » 11.10.2012, 20:35

Было-бы интересно узнать как конкретно посвященные легендировали ситуацию новоприбывшим, я пытаюсь себе представить и не очень получается. Для создания инфраструктуры требуется высококвалифицированные кадры - электроподстанции, насосные станции, та же сотовая вязь, медицина люмпера просто не смогут работать на них в принципе, а специалисты не поедут неизвестно куда, непонятно зачем с концами и к тому-же незаметно. Как осуществляется снабжение даже для такого поселка это будет сотни миллионов в год - такие деньги не скроешь, не отмоешь. Без системы Госбезопасности не избежать попыток мятежа уже в первый год даже если всех отбирать атеистов и чистокровный русских, иначе ещё межнациональные, межконфессиональные конфликты, а куда делась обычная бытовая преступность (которую бытовой коммунизм не вылечит, скорее наооборот) наркомания, алкоголизм. Как вообще построена система приглашений - пропажа несколько десятков тысяч человек тоже не может пройти незаметно, даже если это бомжи. В таких произведениях обычно придумывают суперидею отвечающую на принципиальные вопросы например коммунизм, инопланетяни и т.д., а здесь ничего нет и только бытовые рояли идут косяками :)
Последний раз редактировалось dimg 11.10.2012, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

extussr M
Новичок
extussr M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Alex
Откуда: USSR
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#8 extussr » 11.10.2012, 20:35

Нет квалифицированного персонала, а запитались от реакторов..
Вроде спецов по атомной энергетике не было.

dimg M
Новичок
dimg M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 116 (+164/−48)
Лояльность: 19 (+35/−16)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.10.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#9 dimg » 11.10.2012, 20:38

О реакторах я даже не стал писать это очень классифицированные кадры причем не пара человек, а их не так много и они прикрываются спецслужбами.

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#10 wise » 11.10.2012, 20:38

Sarmat писал(а):
- А где же еще. Он после поездки в США, вообще почти оттуда не вылезает. - ответил Николай.
Я вот что ещё не понял, а когда они успели в Штаты слетать, что-то не читал такого? Или об этом будет отдельная глава, что мол скомуниздили там документы, для ВВП, и технологиями разжились из силиконовой долины?

Ну, на главу наверно текста не хватит, но описываться это будет.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#11 wise » 11.10.2012, 20:47

dimg писал(а):Было-бы интересно узнать как конкретно посвященные легендировали ситуацию новоприбывшим, я пытаюсь себе представить и не очень получается. Для создания инфраструктуры требуется высококвалифицированные кадры - электроподстанции, насосные станции, та же сотовая вязь, медицина люмпера просто не смогут работать на них в принципе, а специалисты не поедут неизвестно куда, непонятно зачем с концами и к тому-же незаметно. Как осуществляется снабжение даже для такого поселка это будет сотни миллионов в год - такие деньги не скроешь, не отмоешь. Без системы Госбезопасности не избежать попыток мятежа уже в первый год даже если всех отбирать атеистов и чистокровный русских, иначе ещё межнациональные, межконфессиональные конфликты, а куда делась обычная бытовая преступность (которую бытовой коммунизм не вылечит, скорее наооборот) наркомания, алкоголизм. Как вообще построена система приглашений - пропажа несколько десятков тысяч человек тоже не может пройти незаметно, даже если это бомжи. В таких произведениях обычно придумывают суперидею отвечающую на принципиальные вопросы например коммунизм, инопланетяни и т.д., а здесь ничего нет и только бытовые рояли идут косяками :)

Снабжение не проблема-весь мир к ногам. С легендированием были проблемы, об этом позднее. Что касается специалистов, на просторах бывшего СССР столько невостребованных специалистов, которые перебиваются случайными заработками, что найти их и уговорить не составит особого труда, об этом тоже напишу позднее.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#12 wise » 11.10.2012, 20:49

extussr писал(а):Нет квалифицированного персонала, а запитались от реакторов..
Вроде спецов по атомной энергетике не было.

Реакторы от атомоходов. А в каком возрасте списывают на берег?
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

dimg M
Новичок
dimg M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 116 (+164/−48)
Лояльность: 19 (+35/−16)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.10.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#13 dimg » 11.10.2012, 20:54

В зависимости от проекта 10-20 лет. Например у первого Ленина 1 замена реактора (не топлива) через 7 лет, списан ещё через 18, замена топлива через 4 года. У подлодок как правило списывали лодку целиком.

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#14 wise » 11.10.2012, 20:58

dimg писал(а):В зависимости от проекта 10-20 лет. Например у первого Ленина 1 замена реактора (не топлива) через 7 лет, списан ещё через 18, замена топлива через 4 года. У подлодок как правило списывали лодку целиком.

Я не про реакторы, я про экипаж. С возможностями ГГ можно достать и целую атомную станцию, но ее сложно доставить на место.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 2. Город.

#15 Sarmat » 11.10.2012, 21:09

wise писал(а): А в каком возрасте списывают на берег?
По разному, всё зависит от индивидуальных особенностей организма, уживчивость с начальством, надобность в твоих услугах, профессионализм и т.д., а так,... в основном, пенсионером становишься уже в 45 лет.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#16 wise » 11.10.2012, 22:08

Sarmat писал(а):
wise писал(а): А в каком возрасте списывают на берег?
По разному, всё зависит от индивидуальных особенностей организма, уживчивость с начальством, надобность в твоих услугах, профессионализм и т.д., а так,... в основном, пенсионером становишься уже в 45 лет.

Вот и я про это. А условия жизни отставников на Тихоокеанском флоте, да и не только, оставляют желать лучшего. По крайней мере пять лет назад все было из рук вон плохо, надеюсь что сейчас с этим лучше.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#17 wise » 15.10.2012, 20:05

Глава 2

На приличной скорости черный "Пассат" шел по направлению к Москве. Погода в этот день решила не радовать людей. Черные тучи заволокли небо, и подгоняемые ветром, принимали причудливые формы, а дождь, срывающийся с них, делал видимость на дороге просто ужасной.
- Алексей, давай помедленнее.
- Успокойся, Светик, все нормально. Если я сбавлю скорость, то мы опоздаем на прием.
- Ничего страшного не случиться, если мы немного задержимся. Люди там не глупые, видят какая погода.
- Пап, ну вашу погоду. Ты лучше скажи, когда мне машину новую купишь? Я институт закончил, через неделю дипломы выдавать будут, так я хотел на новенькой машине на вручение приехать.
- Успокойся, Павел. Я обещал, куплю. - ответил отец, оглядываясь на заднее сиденье, но страшное выражение глаз сына, заставило его повернуться к дороге.
Фура, обгонявшая старенький жигуленок, выехала на встречную полосу практически перед иномаркой, и водитель только и успел надавить на тормоза и резко взять руль вправо. Скорость машин была слишком высока, "пассат" в левый бок ударил грузовой "форд", легковушку закрутило, и она кубарем улетела в кювет. Перед глазами завертелись земля и темное небо, а потом обрушилась темнота.
Павел проснулся в холодном поту. Вот уже четыре года его мучал этот сон. Последние минуты жизни родителей, которые отпечатались в памяти, приходили к нему каждую ночь. Он сел на кровати, утер ладонью лицо и стал перебираться в инвалидное кресло. Надавив на джойстик, Павел поехал на кухню, но сбежать от прошлого не получилось и на этот раз. Воспоминания нахлынули на него волной, и вот уже который год сон давал толчок воспоминаниям о прошлой жизни, и они всплывали в голове, причиняя страдания. Вся жизнь рухнула в один миг, и перспективный молодой человек, только что закончивший институт, которому друзья отца пророчили блестящую карьеру, превратился в инвалида и потерял всю семью. Его девушка, узнав что он в коме, даже не пришла его навестить, и лишь передала записку через общих друзей. Когда Павел очнулся, и Олег передал ему записку, в которой было сказано, что любовь прошла, и она полюбила другого, первой его мыслью было покончить собой, но сломанный позвоночник не позволил сделать даже этого.
Но время лечит, правда как оказалось не все. Свою бывшую девушку он забыл очень скоро, однако день аварии навещал его каждую ночь. После выписки Павел начал кататься по зарубежным клиникам, угробив на это кучу времени и почти все сбережения семьи, но все было зря. Забугорные врачи, обещавшие поставить его на ноги, не помогли. Два года разъездов по врачам, не дали никаких результатов, разве только отрицательные, выразившиеся в потере контактов с друзьями и знакомыми. Как и говорил отец, "Случись чего, такие "друзья" первыми от тебя отвернутся. Их интересуют не люди, а выгода, исходящая от них. Нет выгоды - нет друга". Бывшие коллеги отца лишь разводили руками, и в свое время, на перебой предлагавшие взять его на работу, когда тот закончит учебу, не захотели устраивать Павла в МИД, да и вообще хоть как-то помочь. Как оказалось, и у него друзья оказались не лучше отцовских, один только Олег не перестал с ним общаться, хоть и работал за границей. Так Павел оказался совсем один, и спасал только интернет, в который он погрузился с головой. Там появились друзья, пусть и виртуальные, а так же дискуссии на любимую тему. Все лучше, чем ничего.
От воспоминаний Павла оторвал свисток чайника, известивший о закипевшей воде. Наведя себе кофе, он покатил к компьютеру, чтобы снова отвлечь себя от грустных воспоминаний.
- Так, что тут у нас. - пробубнил себе под нос Павел, просматривая почту.
" Уважаемый Павел Алексеевич. Вы являетесь очень хорошим специалистом в вопросе внешней политики, в связи с этим мы хотим предложить вам работу консультанта за неплохую оплату. Если вас это интересует, мы бы хотели встретиться с вами и обговорить условия сотрудничества. Одна большая просьба, не тяните с ответом, и пришлите его на адрес, с которого пришло письмо."
- Любопытно. Без подписи, наверняка опять какой-нибудь развод. Хот, чем черт не шутит, а денежка мне не помешает... - раздумывал над прочитанным текстом Павел.
С деньгами, в последнее время, действительно были проблемы, пенсия была ничтожно мала, а рефераты и курсовые, написанием которых, он подрабатывал, давали слишком маленький доход, да и тот не стабильный. Обдумав все за и против, Павел все же решил написать ответ и встретиться с людьми, предлагающими ему дополнительный доход.
Он набрал " Я согласен на встречу.", и отправил ответ на указанный адрес. Допивая кофе, Павел решил зайти на форум и посмотреть, какие новости там, однако не успел, так как зазвонил телефон.
- Слушаю.
- Здравствуйте Павел Алексеевич, мы получили ваш ответ и признательны вам, за то что вы решили нас выслушать. Где и в какое время вам будет удобно встретиться?
- Э.. Подождите, как вы узнали мой телефон?
- Я извиняюсь, но прежде чем с вами связаться мы узнали о вас практически все.
- Кто это "мы"?
- Служба безопасности нашей корпорации.
- И чем же я так заинтересовал вашу корпорацию?
- Об этом я вам расскажу во время личной встречи. Если вам трудно покидать квартиру, что в вашем положении не является чем-то удивительным, то мы приедем непосредственно к вам. Прошу заметить, что мы собираемся посетить вас только после вашего согласия на встречу, а не заявились к вам домой, свалившись как снег на голову. - Согласен, но все равно это довольно неожиданно. Да, и представьтесь, пожалуйста, а то мне как то неудобно, общаться с неизвестным человеком.
- Извините. Меня зовут Николай.
- А это не слишком по-панибратски?
- Не люблю официоза, в дружеской обстановке вопросы решаются намного легче, поэтому прошу у вас разрешения называть Вас просто Павлом.
- Хорошо, называйте Павлом.
- Вот и замечательно. Скажите, Павел, вы не будете возражать, если я к вам подъеду?
- Так. Самолет через час, полет, плюс дорога... Я буду у вас через три часа, Вас устроит это время?
- Вполне.
- Тогда, до встречи.
- До свидания.
Павел положил трубку, и ни как не мог прийти в себя от услышанного. Зачем какой-то корпорации понадобился специалист по внешней политике, и тем более инвалид, за деньги, можно и в МИДе консультацию получить, причем более точную. Зачем?.. В голове у Павла крутились разные мысли, но ничего рационального на ум не приходило. За мыслями, незаметно пролетели три часа, и звонок домофона опять стал неожиданностью.
- Это Николай, мы договаривались о встрече. - раздался уже знакомый голос из домофона.
- Да. Поднимайтесь. - нажимая на кнопку, произнес Павел.
На пороге стоял молодой человек, может чуть постарше его, в руках дипломат и полиэтиленовый пакет.
- Проходите. Только у меня небольшой бардак, как -то неожиданно все. - произнес Павел, жестом приглашая гостя войти, а сам подумал ведь за три часа мог бы и прибраться, хоть малость.
- Бардаком нас не удивишь. - произнес Николай, собираясь снять туфли.
- Не разувайтесь, полы не давно не мыты. - увидев это действо, сказал Павел.
- Как скажете. Куда пройти?
- Проходите на кухню, там более или менее убрано.
Николай прошел на кухню, вслед за Павлом.
- Присаживайтесь. - указывая на уголок, произнес Павел, а когда гость уселся, продолжил.- Так какую работу вы хотите мне предложить?
- Одну минуточку. - произнес Николай доставая из пакета бутылку Хеннеси, и спросил. - У Тебя найдется куда разлить.
- Найдется, только я не пью.
- Так и я тоже, но пригубить хорошего коньячка никогда не отказываюсь, тем более это разряжает обстановку.
Павел кивнул, и достал из бара фужеры, а Николай сразу плеснул в них коньяка. Подняв фужер, Николай произнес " за встречу", вдохнул аромат напитка и немного отпил. После того как Павел поступил похожим образом Николай продолжил.
- Вскоре на мировой арене появится новый игрок, и этому игроку нужен человек, который разбирается в мировой политике. Так вот мой шеф хочет предложить вам должность министра иностранных дел в новом государстве.
- Это шутка? Для чего вам нужно издеваться надо мной?
- Это не шутка. И новое государство скоро появится, правда это большой секрет. Так вот если вы примите наше предложение, мы гарантируем вам полное обеспечение.
- Это не возможно, все сферы влияния поделены, и в ближайшее время нового государства образоваться не сможет.
- Еще раз повторяю. Государство появится в течении полугода, не большое, но появится.
- Надеюсь мне не придется учить язык племени Тумба- Юмба.
- Нет. Практически все население русскоязычное, в том числе и руководители.
- Что-то вы не договариваете.
- Конечно. А вы хотите, чтобы я вам все по полочкам разложил. Вот когда согласитесь тогда и расскажу еще кое- что.
- Вас раздавят, вы не сможете создать государства, даже при поддержке США, а я не хочу на них работать.
- Вас никто не заставляет работать на США. Если честно, то мы относим это государство к врагам. Что же касается невозможности создания государства, то оно уже создано, и все государства кинутся налаживать с нами добрые отношения, не сразу, сначала попытаются подмять и уничтожить, но им на этом поприще ничего не светит, руки коротки. - улыбнулся Николай.
- Вы меня заинтриговали. Скажите, а какая страна вас курирует?
- Никакая. О нашем существовании знает ограниченный круг лиц, а из правительства России с моим шефом общался только премьер.
- Я так понял, то что вы мне сейчас сказали совершенно секретно. Не боитесь, что я откажусь и солью информацию.
- Нет. Вы не глупый человек, и вряд ли откажитесь. Насколько я знаю, это ваша мечта. Однако и в случае отказа, вы ничего и никому не расскажите.
- Вы что, меня уберете?
- Зачем так грубо, мы просто сотрем память, и вы не будете помнить события последних дней, да и не поверит никто, но страховка не помешает.
- Даже так. Довольно гуманно.
- Ну мы же не звери.
- Сколько у меня времени на размышления?
- Если поедете со мной и будите решать на месте, то десять дней, если решать будете здесь, то десять минут.
- Понятно. Вы сотрете из памяти десять дней моей жизни.
- Правильно, а что вас так пугает, это безопасно и опробовано не один раз. Вы ведь ничего о нас не слышали.
- О вас ничего, зато я слышал о людях полностью потерявших память.
- Эти люди к нам не имеют никакого отношения, скорее всего, это какой-нибудь бывший работник из секретной лаборатории слямзил экспериментальный образец, и мстит всему миру.
- Сомневаюсь. Не хочу остаться без мозгов.
- Можно и не применять препарат, а изолировать вас на полгода, а когда в словах, которые я вам сказал, не останется тайны, отпустить.
- Да-а, с дипломатией у вас совсем туго.
- Знаю. Поэтому и обратились к вам. Нам придется выстраивать отношения с миром, а практики нет. Если с Россией как-нибудь договоримся, то как будет с остальными неизвестно.
В комнате повисла тишина, которую разорвал Николай.
- Павел, пожалуйста, поедем со мной, мне шеф голову оторвет если ты не согласишься, да и сам не пожалеешь если поедешь.
- Я не знаю, что и думать, выбора вы мне не оставляете. Можно хоть узнать, где будет располагаться страна?
- На Алтае, пока.
- Что значит "пока"?
- Ну. Страна в данный момент времени, хотя какой данный момент времени. В общем страна находится на Алтае, в параллельном мире, двенадцать тысяч лет до нашей эры. - закончил Николай, и наблюдал за реакцией Павла.
- Скажите, Вас наняли, чтобы меня разыграть? - рассмеялся он.
- Если бы. То что я сказал чистая правда.
Смех прекратился, и Павел принялся переваривать услышанное.
- Если дела, так как ты говоришь, все становится ясно, и почему никто о создании нового государства ничего не слышал, и почему вы не боитесь, что вас подомнут.
- Правильно, именно поэтому мы не боимся других стран.
- Слишком уж все фантастично чтобы быть правдой.
- Поверь мне, это правда.
- Хорошо, я поеду с вами... - сказал Павел, и уже еле слышно, на выдохе, добавил. - Надеюсь, что не пожалею о своем решении.
- Не сомневайся, не пожалеешь. С собой можешь ничего не брать, тебя полностью обеспечат, только накинь что-нибудь на себя, а то еще прохладно.- произнес Николай, услышавший его последнюю фразу
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 2. Город.

#18 Sarmat » 15.10.2012, 20:39

Хот, чем черт не шутит, а денежка мне не помешает... - раздумывал над прочитанным текстом Павел.
Хотя, чем черт не шутит,...
- Не разувайтесь, полы не давно не мыты. - увидев это действо, сказал Павел.
Не разувайтесь, полы давно не мыты.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

extussr M
Новичок
extussr M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Alex
Откуда: USSR
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#19 extussr » 16.10.2012, 08:39

- Вот и замечательно. Скажите, Павел, вы не будете возражать, если я к вам подъеду?
- Так. Самолет через час, полет, плюс дорога... Я буду у вас через три часа, Вас устроит это время?

Такое ощущение, что пропущен вопрос Павла через сколько приедет к нему гость

и будите решать
будете

- Если поедете со мной и будите решать на месте, то десять дней, если решать будете здесь, то десять минут.
- Понятно. Вы сотрете из памяти десять дней моей жизни.

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#20 wise » 16.10.2012, 19:52

extussr писал(а):
- Вот и замечательно. Скажите, Павел, вы не будете возражать, если я к вам подъеду?
- Так. Самолет через час, полет, плюс дорога... Я буду у вас через три часа, Вас устроит это время?

Такое ощущение, что пропущен вопрос Павла через сколько приедет к нему гость

Так и есть, пропущено:
- Нет, а когда вы сможете это сделать?
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя