Квант. Книга 2. Город.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#21 wise » 16.10.2012, 19:54

...

- ... Вот такие пироги, Павел. Я конечно понимаю, что Колян перегнул палку с "памятью", хотя с другой стороны он сказал тебе правду, ты и сам понимаешь, по другому нельзя, иначе найдем себе проблем. Так что ты подумай, не спеши. Нам сейчас специалисты нужны позарез. Иди, отдыхай, тебя Николай проводит, а завтра поговорим. - закончил Алексей.
- А с памятью,.. Это вообще возможно?
- Возможно.
- И что, память полностью стирается?
- Либо последние десять дней, либо полностью. Если ты переживаешь, за память, то это зря. Во первых, я надеюсь, ты согласишься с нами работать, во вторых тебе предоставят выбор, а в третьих, даже если к тебе и применят это средство, что вряд ли, ты забудешь только десять дней, проверено неоднократно и сбоев не было.
- Да за память я не переживаю, я согласен с вами работать.
- Не спеши, обдумай все хорошо, обратной дороги не будет, а лишение памяти это твоя гарантия на жизнь.
- Я не об этом. То что я буду с вами работать уже решено. Дело в том, что меня мучает воспоминание о произошедшей катастрофе... - Павел замолчал, показал на себя пальцем и продолжил. - Когда это со мной случилось, и погибли родители. Я вот подумал, может получится стереть это из памяти?
- У нас, пока, нет такой технологии, можем стереть либо последние десять дней воспоминаний, либо все подчистую. А ты к гипнотизерам не обращался?
- Нет, я как-то их опасаюсь. Мало ли чего они делать будут. Да и не особо верю в их способности.
- Тоже верно. Не переживай, мы подумаем, что с этим можно сделать, да и на счет ног надо будет подумать, они тебе не помешают.
- С ногами все и так ясно, ничего уже не сделаешь, я столько клиник объездил, и ничего.
- Ну, может с "Халком" чего-нибудь намудрим.
- Что за "Халк"?
- Да это Америкосы экзо скелет сварганили для военных, чтобы их спецназовцы на себе могли груза побольше тащить.
- Думаете можно с помощью экзо скелета меня поставить на ноги?
- Не знаю, но попробовать можно, мы ничего от этого не теряем.
- Если это получиться, я вам по гроб жизни обязан буду!
- Не шуми, иди отдыхай и хорошо подумай на счет моего предложения. Завтра поговорим. А сейчас, Павел, извини, дел полно. Так что, до завтра. Николай за дверью, он тебя проводит.
- До свидания.
Пока Павел ехал до комнаты, в его голове кипела радость. У него, после увиденного, не оставалось сомнений, что все то о чем ему говорили, правда. Он получит работу, о которой мечтал всю жизнь, и ко всему этому ему еще попробуют вернуть возможность ходить. За сегодняшний день у него произошло столько событий, которые не только круто перевернули его жизнь, но и порядком утомили, так что как только за Николаем закрылась дверь, Павел перелез с кресла на кровать и моментально уснул.
Утром Павла разбудил какой-то шорох в комнате. Он открыл глаза и увидел женщину, укладывающую какую-то одежду на стул. Женщина движения на кровати заметила и произнесла:
- Доброе утро, Павел Алексеевич. Я принесла вам чистую одежду и завтрак, он на столе.
Павел удивился и округлил глаза. Женщина же, не обращая внимания на удивление Павла, продолжила: - Примите ванну, одевайтесь и завтракайте. Через сорок минут за вами придут. Вам помощь нужна?
- Нет. А..
- Я горничная, Людмила Александровна.
- Здравствуйте, Людмила Александровна, а кто за мной придет?
- Николай. Если нужна помощь, говорите, не стесняйтесь.
- Спасибо, я все привык делать сам.
- Как знаете. Если что-то понадобится, телефон на тумбе, позвоните дежурному по номеру 01.
Посмотрев на стилизованный под старину телефон, Павел кивнул, женщина, поняв что ее помощь не требуется, ушла. Подождав когда дверь закроется, он перебрался на кресло и поехал в ванную комнату, о наличии которой рассказала Людмила Александровна, а о направлении предсказал, звук текущей из крана воды.
Как оказалось, успеть привести себя в порядок за сорок минут, без посторонней помощи, не получилось. Стук в дверь раздался, когда Павел залазил в брюки. В комнату заглянул Николай, и увидев безрадостную картину, сказал:
- Давай ка я помогу, а то опоздаем.
Видя, что самому уложится, в отпущенное время, не удалось, Павел не стал препятствовать помощи, и вдвоем они справились с костюмом за пару минут. Оглядев Павла со стороны, Николай произнес:
- Вот, совсем другой коленкор. Да и не отказывайся от помощи. Как я понял, ты принял предложение Алексея, и теперь у тебя не будет времени на такое самоутверждение. Работы целые горы, и разгребать их придется, по началу, только тебе. Пока еще помощником обзаведешься. Покатили, нас ждут.
Павел кивнул и поехал за Николаем, который, после всего сказанного, открыл дверь и вышел из комнаты. Пока шли по коридору, Павла терзало чувство, что он что-то забыл сделать, и как обычно предчувствие его не обмануло. Он остановился и произнес:
- Вот черт, совсем забыл. – остановившись произнес Павел.
- Чего забыл? - обернувшись, спросил Николай.
- Да, телегу свою зарядить забыл, наверняка сейчас заряд крякнет.
- О телеге своей не беспокойся. Пока ты спал, ее Физик малость модернизировал, теперь ее заряда хватит до конца твоих дней, хотя, насколько я знаю, Леха хотел тебя в экзо скелет нарядить, и консультировался на счет этого с Физиком. После чего тот и решил модернизировать твой транспорт, пока проблема с экзо скелетом не решилась.
- Слава богу. Я уж подумывал, у Алексея в кабинете к сети подключаться.
- Не придется, поехали.
Заезжая в кабинет Павел увидел, что там кроме Алексея находились еще двое, незнакомых ему людей. Увидев Павла, Алексей встал и поздоровался.
- Доброе утро. Давай к столу. Я тебя сейчас коллегам представлю.
- Здравствуйте. - ответил Павел, подъезжая к освобожденному, для него месту у стола.
- Значит так. Павел Алексеевич - будущий министр иностранных дел, а это Павел Сергеевич- будущий министр пропаганды. - представил Алексей Павлов, и тезки пожали друг другу руки. Затем он посмотрел на Костика и продолжил: - Далее. Это Физик, он же Константин, если не будет брыкаться - будущий министр науки и образования, и Николай, он же Пилот - будущий министр информационных технологий. Значит так. Теперь мы будем одной командой, и работать придется плачем к плечу, так что знакомьтесь ближе, срабатывайтесь, а я ненадолго вас покину, дела.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 2. Город.

#22 Sarmat » 16.10.2012, 20:13

.... и работать придется плачем к плечу, так что знакомьтесь ближе, срабатывайтесь, а я ненадолго вас покину, дела.
плечом к плечу
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#23 wise » 17.10.2012, 19:22

...

Алексей шел по коридору, торжествуя в душе. Раздобыть специалистов, которые разбираются в делах столь узкой специализации, было большой удачей, и теперь, свои усилия, с этих направлений, можно было перенести на другие. А с приростом населения проблемы стали расти как снежный ком. Гражданское население никак не хотело соблюдать порядок, даже наличие патрулей дружинников не сильно влияло на ситуацию. Предвидя проблемы с гражданскими, после строителей в этот мир стали сманивать бывших военных и сотрудников МВД, так как они более приучены к порядку и дисциплине. С этим оказалось проще, по своим каналам Олег и Сергеич привлекли своих знакомых, те своих и так далее. В общем, проблем с этими семьями, практически, не было, так как беседы с ними проводили мужья и отцы, из них же и были созданы дружины.
- Уже собрались? - заходя в кабинет, произнес Алексей.
- А то, мы не шушара какая-то к порядку приучены. - сказал Сергеич.
- Вот и ладненько, тогда начнем. Сергеич, Михалыч, озвучьте свои мысли... Начинай ты, Олег.
- Собственно, я их озвучивал и в прошлый раз, но я повторю. За основу, по моему мнению, необходимо взять структуру НКВД, или часть этой структуры, вряд ли у нас найдутся человеческие ресурсы для полного воссоздания.
- Ясно. Собственно тебе, как будущему министру внутренних дел, этим и заниматься. Как я понял, Василий будет твоим замом?
- Да. Он будет заниматься непосредственно организацией структуры милиции. Правда, для начала мы хотим создать ее упрощенный вариант, пока народ не появится.
- А у тебя чего нового. - кивнув Олегу, Алексей обратился к Сергеичу.
- У меня тоже все без изменений, как планировал создавать армию по Американскому образцу, так и планирую. Все равно людей у нас мало так что это наилучший вариант. Создадим один кластер, доведем до необходимого численный состав, начнем создавать второй, и так далее. Оружия у нас полно, а людей не хватает, так что делаем упор на механизацию, обеспечение снаряжением, и на подготовку. Так что наша армия будет малочисленной, но хорошо вооруженной и подготовленной. Гоняю их и в хвост и в гриву.
- Смотри не переусердствуй, а то устроят революцию, что делать будем.
- Не устроят, все хорошо понимают для чего это нужно, да и соскучились по службе, а тут лучшее в мире оружие и снаряжение, так что у всех глаза горят, как у мальчишек при виде танка.
- Понятно, значит вы решили придерживаться ранее оговоренного варианта, и ничего нового пока не предлагаете. Что же работайте. Сергеич, а техника для передачи России готова?
- Конечно, все перекрашено, пронумеровано, старые номера уничтожены. Я вот только не понимаю, зачем мы вообще им оружие поставляем, и на кой ты с Вовочкой тогда встречался?
- Надо вооружить будущего партнера, так сказать подготовить почву. Мы ведь когда из тени выходить будем, первой страной с которой заключим договор, будет Россия, и многим это не понравиться. Нам необходимо, чтобы на нее боялись нападать. Сильный враг вызывает уважение, и отношение к нему другое.
- Но ведь мы можем всех конкурентов сравнять с землей.
- Можем, но они этого не знают, и прежде чем мы это сделаем, попортят нам много крови.
- Можно продемонстрировать силу.
- И как ты это себе представляешь. Мне что, флот Японский уничтожить надо, или полностью Японию с лица земли стереть. Нет, это не вариант.
- Почему Японию...
- Сергеич, успокойся. Мы вообще сейчас не про это речь ведем, а как выстраивать отношения со странами, будет решать Павел, для этого его и привлекли. Вы лучше скажите, готовы ли мы для новой волны переселенцев, сможем если что усмирить толпу?
- Я думаю что сможем, но новую волну переселять рано. Вот когда вся структура власти и законы будут прописаны, тогда и людей можно переселять. - ответил Олег.
- Полностью с ним согласен. Как только систему отладим так и людей новых подселим. - поддержал Сергеич.
- Я тоже так думаю, хотел только ваше мнение спросить. Тогда идите, занимайтесь организацией, а я пойду, посмотрю, как там новенькие поживают и к Сереге зайти надо. Кстати, вечером все у меня вместе с замами, перейдем в "Мир-Х" и там всю структуру доработаем и бумажки доделаем. Новеньким тоже притереться не помешает. - подвел итог Алексей, выходя из кабинета.
По дороге в свой кабинет Алексей подумал, что не плохо бы, после основных наработок, свести всех вместе и свежим взглядом посмотреть на работу друг друга, глядишь и найдутся какие-нибудь погрешности, которые неизбежно появляются в работе с документами. Как обычно забудешь, что-то учесть, и приходится исправлять в процессе работы. Радовало одно, что делались документы на основе уже существовавших в России, и это сводило риск появления ошибок к минимуму.
- Ну как дела? Процесс пошел? - заглянув в кабинет, спросил Алексей.
- Конечно пошел, куда он денется. - ответил Павел Алексеевич, и добавил: - Вот с Павлом Сергеевичем, уже кое какие наработки сделали.
- Отлично, продолжайте в том же духе. Я тут подумал, пока вам собственные кабинеты не оборудовали, работайте пока в моем. Я же в бункере поработаю, вот только макулатуру свою заберу. - заходя в кабинет, сказал Алексей, и подойдя к столу, сгреб документы с него документы и уложил их в портфель. Затем на секунду замер и добавил. - Костик, выдай парням амулеты, вечером идем в "Мир-Х".
- Идем как обычно, в одиннадцать? - спросил Костик.
- Да. Зачем что-то менять. Собираемся здесь. Ну я пошел, а то еще к Сереге зайти надо.
Серега весь день занимался энергосистемой, вместе с бывшим подводником Владимиром Николаевичем, который после отставки остался не удел, а затем по совету друга, с которым вместе служил, попал в этот мир. Вообще после того как в город попал Владимир, количество подводников, да и простых моряков резко пошло вверх, и теперь, при желании экипажа нашлось не на одну подлодку, и крейсер. Он обладал потрясающим даром убеждать людей, а в сочетании со своей репутацией, это давало потрясающий результат. Его знакомые переходили в этот мир сразу прямо с семьями, хотя, как и делалось раньше, им предлагали сначала убедиться в правдивости предложения, и только затем перевозить семьи.
Так вот Сергей с Владимиром анализировали мощности электростанции, и на какое время их хватит, при стремительном приросте населения, а соответственно, и увеличении энергопотребления. Выходило, что ненадолго, и при увеличении населения в два раза придется устанавливать еще один реактор, а может даже несколько. Видя удрученное лицо Владимира, Алексей спросил, что случилось, и он, на пару с Серегой, дали ему полный расклад, по проблемам, грозящим им в скором будущем.
- Не заморачивайтесь, надо еще реактор, поставим два, понадобится два, поставим четыре. Ресурсов море, единственная проблема, хотя это даже не проблема, а так небольшие трудности, связанные со строительством, а реакторы продублируем и перетащим, в новые помещения. Вот когда мы первый реактор перли от океана, тогда действительно были проблемы.
После слов Алексея, Владимир заметно повеселел, и вспоминая о имеющихся возможностях, о которых немного забыл, согласился с его словами.
- Построим-то построим, но это время. Строить мы начнем только весной, и до этого времени придется откладывать переселение. - возразил Сергей.
- Не обязательно, у нас имеется метеорит, и если мощностей не будет хватать, воспользуемся изобретением Физика. - парировал Алексей.
- Изобретение изобретением, подстанции необходимы, их тоже строить надо. - не унимался Серега.
- Ну подстанции можно и сейчас построить, на вечной мерзлоте строили и ничего, а тут, так вообще запросто. - вмешался Владимир.
- Вот, видишь, человек тоже не видит в этом проблемы. Так что, Серега, не унывай, "глаза боятся - руки делают". Вы лучше мне рассчитайте сколько человек мы сможем принять не наращивая мощностей, и вечером мне скажите, а я работать пойду. - поднимая портфель и похлопывая по нему рукой, произнес Алексей вставая со стула.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 2. Город.

#24 Sarmat » 18.10.2012, 07:59

- заходя в кабинет, сказал Алексей, и подойдя к столу, сгреб документы с него документы и уложил их в портфель.
повтор слова "документы"
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

extussr M
Новичок
extussr M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Alex
Откуда: USSR
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#25 extussr » 18.10.2012, 08:35

уже существовавших
несколько непонятно, на основе существовавших документов, или на основе действующих сейчас.

надо еще реактор, поставим два
два лишнее

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#26 wise » 18.10.2012, 19:12

extussr писал(а):
уже существовавших
несколько непонятно, на основе существовавших документов, или на основе действующих сейчас.
Имеются в виду документы, существовавшие (действующие) в СССР
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

extussr M
Новичок
extussr M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Alex
Откуда: USSR
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#27 extussr » 19.10.2012, 20:29

Имеются в виду документы, существовавшие (действующие) в СССР
уже существовавших в России

Дак документы времен СССР или все-таки России

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#28 wise » 19.10.2012, 22:16

extussr писал(а):
Имеются в виду документы, существовавшие (действующие) в СССР
уже существовавших в России

Дак документы времен СССР или все-таки России

Вообще, имеются в виду документы СССР, но так как РФ была в её составе, это и её документы тоже.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#29 wise » 20.10.2012, 09:59

Глава 3

За последние полгода Владимир Владимирович сломал себе голову раздумьями, о том кто такие Ангелы и почему помогают, а после встречи с одним из них, эти мысли стали еще навязчивей. Во время последней и единственной встречи, ему стало понятно, что они обладают множеством разнообразных и полезных технологий, в том числе и технологией останавливающей время, или замедляющей его течение во много раз. О этой встрече и о разговоре с Ангелом, премьер так никому и не рассказал, хотя много раз собирался дать эту информацию Патрушеву. Он даже не знал почему, толи потому что об этом просил Ангел, то-ли из-за большого наплыва мистики во время встречи, то-ли еще по какой причине. Однако Владимир знал точно, а точнее даже чувствовал, что посвящать в это никого не нужно, и то, что сотрудничество с Ангелами принесет огромную пользу. Он поначалу думал, что это инопланетяне, но после сопоставления фактов, отверг эту теорию, остановившись на пришельцах из будущего, хотя против этого говорило то, что во время встречи Ангел был экипирован как обычный военный. С простой рацией, в форме Российских вооруженных сил, с кобурой на поясе, в которой угадывался силуэт Файв-Севен, Ангел не походил на пришельца из будущего, его экипировка была обычной, хоть и современной. Предполагал он и то, что это могут быть какие-нибудь ученые, которые ненароком изобрели машину времени, хотя о таких работах ему ничего не было известно, а судя по всему ,Ангел живет в России, так как говорил без акцента, где таких разработок точно не было. В общем, версий много, но во всех есть изъяны, и ни одна не подходит на сто процентов. Премьеру оставалось лишь одно, выполнять инструкции Ангелов, не разглашая, что исполняет их требования, выдавая это за свои решения, и надеется, что они вновь выйдут на контакт.
С такими мыслями премьер зашел в свой кабинет, и уже по привычке, стал проверять содержимое флешки, надеясь, что от Ангелов поступила новая информация.
- Да. Наконец-то! - прошептал премьер.
На накопителе была, так давно ожидаемая, информация. Премьер незамедлительно открыл текстовый файл, и с жадностью, приступил к его чтению.
" Здравствуйте уважаемый, Владимир Владимирович.
Мы очень рады, что вы послушали нас и не стали сообщать своим подчиненным о нашей встрече. Нам наконец-то удалось добраться до штатов и мы выяснили имена вашего Брокера, да, именно имена, и со зрением у вас все в порядке. С сожалением сообщаю вам, что ваши службы "пасли" не тех людей, под псевдонимом Брокер, подразумевалось сразу два человека, и информацию по ним вы найдете в папке "Брокер". Так же мы передаем вам сведения о другой агентуре, но на этом мы пока ограничимся. До тех пор, пока вы не завершите чистку своих рядов, мы информацию передавать не будем.
И еще хочу вас поблагодарить за то что исполнили наши требования, особенно за подготовку экипажей для С-400, вот только скорость обучения слишком низкая, и необходимо ее увеличить. Как мы и договаривались, мы начнем поставки ровно через шесть месяцев с момента нашей встречи, если вы успеете очистить свои ряды, место и время укажем в следующем послании.
P.S. Сотрите пожалуйста это сообщение, мы посетили еще не все разведки мира. Меньше знают, крепче спят, да и нам спокойнее."
- Вот, дьявол. - со злостью опуская кулак на столешницу, произнес премьер.
Через полчаса в кабинете у премьера сидели Патрушев и Михаил, ожидая грозы. Столько мата от Владимира Владимировича они никогда не слышали. Косяк, с их стороны был огромным, поэтому они стойко выслушали нелестные выражения в свой адрес. Агентурная сеть ЦРУ была огромной, и протянула свои щупальца практически во все органы страны, и то что спецслужбы этого не выявили было чудовищным просчетом, и не компетенцией с их стороны. Немного успокоившись, после минутной паузы, премьер произнес, протягивая Николаю флешку:
- Вот, вам информация, идите, работайте. Михаил, каждый час жду тебя с докладом... И только попробуйте, еще раз лопухнуться... Не прощу!
Когда Николай с Михаилом вышли из кабинета, Владимир взял трубку и набрал номер.
- Александр Васильевич, загляните ко мне, это срочно.
Отменив все запланированные, на этот день, встречи, премьер продолжил рассматривать дела агентуры, так любезно, предоставленные ЦРУ, благо английский он знал хорошо.
Бортников обладал отличной интуицией, и безошибочно определил угрозу в голосе премьера, а это означало, что его службой допущен какой то прокол, за который придется ответить. Поразмышляв, что за косяк мог всплыть, он постучал в дверь и зашел в кабинет.
- Разрешите.
- Заходи. Присаживайся, Александр Васильевич. - указывая на стул, произнес Владимир.
"Странно, интонация голоса малость изменилась, и перестала быть такой грозной, значит убьет не сразу." подумал Бортников и сел на предложенный стул.
- Александр Васильевич, подразделение, которое подчиняется мне, раскрыло сеть ЦРУ, которая бог знает сколько времени работает у нас под носом. Я думаю вы помните, что новое подразделение не существует и года?
- Конечно, помню. Я был не в восторге от того, что они действуют в обход меня.
- А я не в восторге от того, что вся твоя служба занимается хрен знает чем. Ты для чего там сидишь, чтобы штаны в кабинете протирать? Вас всех пора в пограничники, рядовыми. Это ж надо прошляпить такую сеть, да при Сталине, за такое, тебя, без разговоров, к стенке поставили. Значит так, Патрушев сейчас оформляет отчет и скоро заявится к тебе, я ему уже отдал распоряжение. Вместе займетесь этим вопросом, и не вздумайте собачиться. Все ясно?
- Так точно.
- Тогда, свободен. И не дай бог, я узнаю, что ты не сделал все возможное, чтобы помочь новому подразделению...
Бортников шел по коридору и думал, что такого нарыл Патрушев, если премьер стал похож на бешеную собаку, таким его видеть еще не приходилось. Ничего, скоро все выяснится...
А Владимир Владимирович, более подробно, ознакомившись с полученной от ангелов информацией, весь день встречался с руководителями силовых структур, решив, что получив пинка под зад они начнут шевелиться побыстрее. В перерывах между встречами премьер принимал Михаила с отчетами о проделанной работе. Из отчетов следовало, что двуликого Брокера уже взяли под арест, и теперь велась работа по анализу полученных данных, и принимались решения о судьбе агентов. Службы думали, кого стоит сразу арестовать, а кого пока не трогать. После рассказа Михаила, о поведении Бортникова, когда ему показали информацию, и о том что он выразил удивление, по поводу гуманных действий Владимира Владимировича, не повесившего его прямо в кабинете, и об отборном мате в адрес своих подопечных, премьер улыбнулся, и сделал вывод, что Александр его понял правильно. Владимир прекрасно понимал, что после перестройки кротов во всех структурах хватало, и в том, что их еще не всех выловили, нет вины Бортникова, разве только косвенная. В общем, весь день премьер гонял силовиков, придавая их движениям правильное направление и скорость.
...
Через некоторое время, в результате кропотливой и слаженной работы спецслужб, желающих реабилитироваться перед руководством, агентура ЦРУ была обезврежена. Некоторые агенты были арестованы, и прижатые фактами, начали усердно стучать, сдавая своих связных, правда это было известно и так, и использовалось как проверка искренности, некоторых оставили как способ дезинформации. Так же было уволено несколько болтливых людей, в результате несдержанного трепа которых, произошла утечка информации. В общем, работа шла полным ходом, и премьер надеялся на то, что в скором времени с ним выйдут на контакт.
Так и случилось. Уже через две недели после передачи информации об агентах США, Ангелы снова прислали весточку.
Во время утреннего просмотра флешки премьер обнаружил на ней текстовый файл, который был им незамедлительно прочитан.
«Здравствуйте Владимир Владимирович.
Мы рады, что вы умело распорядились полученной от нас информацией. Мы так же считаем, что пора перейти к более существенному сотрудничеству.
Надеюсь, вы помните наш разговор, и о планах передачи вам установок С-400 и "Панцирь". Мы готовы начать поставки хоть завтра, однако мы немного переиграем это, и от вас потребуется следующее:
- Создать мобильную группу, на вертолетах, в которую будут входить экипажи для пяти комплектов вышеперечисленного вооружения.
- Эта группа должна быть в постоянной боевой готовности, и в момент передачи вам координат с местом нахождения техники вылететь за ней.
- Когда вышеуказанные пункты будут выполнены, от вас требуется оставить нам записку у вас на столе с фразой "Готовность номер один" и датой ее написания.
- Ровно через семь суток, после написания записки, в двадцать три ноль ноль вам следует находится у себя в кабинете, где вы получите координаты расположения техники.
Относительно информации скажу, мы начнем ее передавать немного позднее. Сейчас главное вооружить страну. Так же я считаю возможным посвятить в это ваших соратников, но только близких, всем знать ни к чему. И пожалуйста не ищите нас, скоро мы снова свяжемся с вами, и надеюсь оформим наше сотрудничество официально."
Откинувшись на спинку кресла, Владимир Владимирович закрыл глаза и произнес.
- Началось.
У него в голове крутилась лишь одна мысль, где они будут оставлять технику, и как они ее будут туда доставлять, С-400 не жесткий диск, в кейсе не унесешь. Но это было лишь любопытство, премьер не сомневался, что когда он получит координаты и мобильная группа прибудет на место, она там обнаружит то, о чем писали Ангелы, и то что место будет на территории России тоже. То что Ангелы хотят выйти из тени, тоже не удивительно. После того как с их помощью, а помощь действительно бесценная, наши службы обезвредили иностранную агентуру, особо опасаться им не имеет смысла. А то что они сразу не открылись, так это правильно, снимаю шляпу, не известно, чем бы это все закончилось. Удивительно, откуда у нас столько гадов, которые продают страну.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

dimg M
Новичок
dimg M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 116 (+164/−48)
Лояльность: 19 (+35/−16)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.10.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#30 dimg » 20.10.2012, 11:42

wise писал(а):
extussr писал(а):
Вообще, имеются в виду документы СССР, но так как РФ была в её составе, это и её документы тоже.

В современной отечественной публицистике, часто используется западная традиция называть Россией и современную Россию и СССР

dimg M
Новичок
dimg M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 116 (+164/−48)
Лояльность: 19 (+35/−16)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.10.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#31 dimg » 20.10.2012, 12:15

Ловондатр Техника молодежи 1993 4 - сразу скажу я слышал об этих работах ещё в то время, к обычным маргиналам они отношения по видимому не имеют, кроме того многочисленные обсуждения в официальных научных кругах о путешествие во времени в результате последних опытов на БАК.

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#32 wise » 23.10.2012, 20:24

...

Собрав людей на площадке перемещения в "Мире У", Алексей направился в родной мир. Как уже завелось, он переходил оттуда в "Мир Х", а затем перемещал туда людей и технику, подготовленную для передачи России. В отличии от посвященных и рабочих, которые забирали из "Мира Х" необходимые ценности, для Павлов все было в новинку, и Костик минут двадцать объяснял им, что случилось и как они попали в другое место. Попав в "Мир У" просто пройдя через портал в бункере, они думали, что на этом его возможности исчерпаны, и теперь, после объяснений Костика, находились в восторге и радовались как дети. Одна часть рабочих, не обращая на них внимания, заняли места в перегоняемой и транспортной технике, и получив инструктаж от Сергеича, выдвинулись к точке перемещения техники, а другая направилась на поиски ценностей. К слову, товароматериальные ценности собирались не просто так, а по составленным, продавцами спискам. Собственно в обязанности продавцов и входило раскладывать товар в магазине, и собирать статистику потребления и наличия его на складах. В этом здорово помогала компьютерная система супермаркетов, которую вместе с кассами позаимствовали из "Мира Х", правда, теперь они служили не для получения оплаты за товар, а для контроля отгрузки товара потребителю. Так как отпуск товара осуществлялся по карточкам-паспортам, то и отпуск спиртного несовершеннолетним, и личностям, злоупотребляющим этим делом, исключался.
Проводив взглядом колонну, разделившуюся у поворота на две, Алексей подошел к оставшимся на площадке Павлам, которые уже успели успокоиться, и спросил:
- Как вам переход?
- Круто. Я даже не представлял, что такое возможно. - ответил Павел Алексеевич, и взглянув на уезжающую технику, спросил: - А что это за техника.
- Фуры, поехали товаром грузиться, а военная техника будет передана России.
- Вы России военную технику поставляете? - с удивлением произнес Павел Сергеич.
- С недавнего времени.
- Я думал, что правительство России о вас не знает.
- А оно и не знает, в курсе только Вовочка, и узкий круг лиц в ФСБ.
- Значит, вы все-таки работаете на правительство России. - произнес Павел Алексеевич.
- Нет, в первую очередь мы работаем на себя, а России просто помогаем. Это, своего рода, задаток, мы ведь в первую очередь будем налаживать контакт с Российской Федерацией.
- Если Россия получит от вас все просто так, то у нее не будет смысла что-то давать в замен. - заявил Павел Алексеевич.
- Все она не получит, по крайней мере пока, то что мы передаем сейчас, лишь капля в море, от того что будет. Что же касается информации, то она меняется и востребована всегда. К сведению, благодаря нашей информации Россия обезвредила не одну агентурную сеть, правда о нас все равно узнали спецслужбы других стран. - изложил Алексей.
- Значит, скоро начнется охота. - задумчиво подняв глаза к небу, произнес Павел Сергеич.
- Охота уже началась, только они ищут не там, и еще не скоро поймут, где искать необходимо. Однако нам все равно нужно спешить, чтобы, когда враги очухались, нас уже нельзя было достать, или как то надавить. Поэтому вы с Физиком и Пилотом сейчас начнете заниматься бумагами, а я с Груздем полечу искать новые места для передачи техники. - закончил разговор Алексей и направился к вертолету, в котором уже возился Груздь.
Груздь, в миру Сергей Иосифович Груздев, попал в "Мир У" одним из первых. В лихие девяностые, когда страна трещала по швам, а то, что платили военным было стыдно назвать зарплатой, он покинул славные ряды ВВС и подался в предприниматели. Однако предпринимательство, ему вышло боком. Вложив в дело все сбережения и плюсом взяв денег в долг, он открыл свой магазинчик по продаже аудио и видео кассет. Первое время все было нормально, денег хватало даже то, что приходилось платить крыше, не сильно сказывалось на материальном состоянии, но вдруг все изменилось. В переделе сферы влияния группировок, его магазинчик оказался разменной монетой и его сожгли, оставив Сергея, без магазина, товара и денег. Вот тут и начались проблемы, кредиторы потребовали вернуть долги, а где взять денег? Пришлось продавать квартиру, и переселяться в съемную. Кое-как устроившись на завод, Сергей начал жизнь заново. Конечно, зарплата была невелика, да и ту платили через раз, но это позволило продержаться некоторое время и не умереть от голода. Завод вскоре закрыли, и Сергею снова пришлось искать работу. Он и сам не знал, сколько мест работы он поменял, когда ему задал вопрос Сергеич, при первой встрече. Предложение о переезде на новое место, и предоставлением квартиры, Груздев принял "на ура" и не задумываясь перевез на новое место семью, которые тоже были в восторге от того, что их скитания закончились.
- Как техника? - спросил Алексей.
- Все в лучшем виде, баки полные, пол России пролетим. - ответил Груздь.
Алексей залез внутрь вертолета, и при нарастающем шуме двигателя, лопасти начали вращение. Для разведывательных полетов, использовался МИ-8, в который впихнули дополнительные баки, занявшие почти все место в салоне вертолета, зато теперь топлива могло бы хватить, чтобы долететь от черного до белого моря. Во время полета, кроме поиска мест перемещения техники, Алексей так же искал места пульсации метеорита, и отмечал их на карте. За время таких полетов было найдено восемь точек потенциальных переходов, правда проверить, куда ведут порталы в этих точках, не доходили руки. Проверили всего один портал, который находился в том же районе, что и база, вел он в "Мир У". Эта точка оказалась еще крупней чем первая, и своим краем захватывала, небольшую деревеньку, где посвященные прикупили небольшой полуразвалившийся домик. В этой точке, сразу же после обнаружения, была создана запасная точка перехода. Домик снесли, отстроив на его месте новый. Правда, проход в "Мире У", если портал открывать в подвале дома, открывался в горе, и стоило больших усилий, пробить в ней туннель к порталу. Посвященным пришлось работать самим, ибо на этом настоял Алексей, решив, что проход о котором никто не будет знать, кроме них, может пригодиться в будущем. В "Мире У" туннель замаскировали под пещеру, и для надежности, завалили камнями.
- Леха, глянь, там полянка хорошая. Нам наверняка подойдет. - произнес Груздь.
- Пожалуй ты прав, сейчас отмечу. - ответил Алексей.
- Поворачиваем обратно?
- Рано, летим дальше, может ,еще чего найдем. Обратно свернем километров за десять до точки невозврата.
- Как скажешь. Но мы и так нашли пять точек.
- Нашли, но запас, как говориться,... Не помешает в общем. Тем более точек переходя я ни одной не нашел.
- А с чего ты вообще взял, что она будет на этой высоте? Может они выше или ниже.
- Ну так спустись малость. На высоте нам точки не нужны.
Груздь был прав, до недавнего времени, посвященные считали, что все точки перехода приблизительно одного размера, то есть большие, пока не наткнулись сразу на целую россыпь точек, портал в которых нельзя было расширить больше, чем на двадцать метров в диаметре. Однако это компенсировалось большим числом точек перехода, правда это место отметили на карте как одну точку, посчитав, что все они должны вести в одно место. Проверить эту теорию посвященные так и не удосужились, постоянно откладывая это дело на потом. Дел было действительно много, и изучением порталов занимались, исключительно, между делом, совмещая с какими-нибудь другими делами. Например, как сейчас, ища точки перемещения транспорта, заодно искали и точки перехода.
- А вот и она. - глядя на пульсирующий метеорит произнес Алексей.
- Ну вот, а ты переживал, что не нашел. У нас ведь всегда так если не засек по дороге туда, значит засечешь по дороге обратно. - улыбнулся Серега, а Алексей улыбнувшись в ответ, стал отмечать место на карте.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#33 wise » 24.10.2012, 20:05

По прибытии на базу Алексей застал своих друзей за работой. Николай, вместе с Павлами занимались документами будущего государства, а Костик, опять отлынивая от этой работы, прихватив с собой Димана, сбежал к себе в лабораторию и возился с игрушками, привезенными из США. Михалыч с Сергеичем гоняли недавно сформированный спецназ. Серега с Владимиром Николаевичем, как обычно, занимались энергетикой, уставились в монитор компьютера, создавали проект энергосистемы. Рядом с ними, за соседним компьютером сидел Саня, который теперь заведовал строительством, и тоже возился с какими-то чертежами. В общем, все увлеченно занимались делами, и не захотев разрушать такую идиллическую картину, Алексей не стал никого отвлекать и ушел к себе в кабинет. До радиосвязи с колонной перегоняемой военной техники оставался целый час, а до их прибытия на место, еще около пяти, поэтому Алексей окунулся в бумажную работу. Поработать толком Алексей не успел, в кабинет забежал взволнованный дежурный и доложил, что сработала тревожная кнопка.
- Кто?
- Джафар. Он с Иваном на фуре, за продовольствием уехал.
- Блин, что у них стряслось. На связь с ними выходил?
- Конечно, только они не отвечают. Других сталкеров спрашивал, никто о том, что могло случиться, не знают.
К слову, команду рабочих, "приватизирующих" товароматериальные ценности в "Мире Х", по предложению Сереги, стали называть сталкерами. Он, в свое время был "повернут" на одноименной игрушке, вот и подбросил идейку Алексею, который, с ней согласился, и утвердил название.
- Ну, так чего ты ко мне прибежал? Группу спасения известил?
- Так точно, сразу же. Они наверно уже вылетели, а Барин приказал Вам сообщить.
- Молодец. Иди на пульт, мало ли что.
Дежурный козырнул и скрылся в дверях, а Алексей отложил бумаги и стал ломать голову, над тем, что могло случиться.
- Лех, Джафар с Иваном тревогу подняли! - произнес, появившийся в дверях Серега.
- Да уже доложили. Ума не приложу, что могло случиться. Ведь не по оживленной трассе ездят, и спешить их никто не заставляет. - махнув рукой, произнес Алексей.
- Да мало ли. Вспомни, у меня тогда на машине колесо лопнуло, и я со столбом встретился.
- Потому-что раздолбай, вот и встретился. Я тебе, да и всем, не один раз говорил, не гоняйте. А ты к тому-же и один поперся. А если бы рации под рукой не было, или она разбилась. Что? У меня до сих пор мурашки по спине бегают, как вспомню про это.
- Да ладно тебе, все же нормально было. Обошлось и ладно. Нога срослась, на раз, с твоим амулетом.
- Ничего себе на раз. Ты целый месяц сачковал. Серега, у нас сейчас нет времени на болезни.
- Все, успокойся. Ты меня достал уже, как вспомнишь, так начинаешь лекции читать.
- А не зачем напоминать, я вообще-то беспокоюсь, как-никак брат.
После случая, когда Серегу зажало в салоне машины, Алексей запретил перемещаться по "Миру Х" в одиночку, к тому же каждой группе, стали выдавать тревожную кнопку, в противоударном корпусе. Еще к мерам безопасности добавилась группа спасателей, размещенная во время рейда на базе. Ее оснастили по последнему слову техники и выделили вертолет. В "Мире У", на площадке перехода, так же дежурила скорая помощь, что бы в случае непредвиденной ситуации экстренно доставить пострадавших в больницу.
- Пошли на пульт. Свяжемся с Сергеичем, узнаем, что к чему.
- А Сергеич, что сам полетел?
- Да.
- У него, что работы мало. Блин горелый, вернется, получит по ушам. - вставая из за стола, произнес Алексей.
На пульте у дежурного Алексей с Серегой обнаружили Олега, который разговаривал с Сергеичем.
- Дай ка мне этого "героя". - обратился Алексей к Олегу, и тот передал ему рацию.
- Барин, ты на кой бес, сам полетел.
- А, Леха. Решил своими глазами увидеть, что могло произойти.
- У тебя новобранцы есть, вот ими и занимайся, а спасение оставь спасателям. Сергеич, у нас и так времени в обрез, так ты еще посторонними проблемами занимаешься.
- Парни кросс бегут, так что пока у меня перекур, вот я и решил слетать.
Алексей посмотрел на Михалыча, который подтвердил, что парни действительно заняты бегом.
- Везде отмазки. Все равно, не зачем тебе заниматься этими делами, бежал бы вместе с парнями.
- Не пристало старичку с "молодняком" бегать.
- Вот, старичок нашелся. Ладно прилетишь, мы еще побеседуем. - закончил Алексей, сплюнул и отдал рацию Олегу. Немного помолчав, он добавил:
- Нашел "молодняк" все нашего возраста, а есть и постарше. Олег, надо бы Сергеича поучить малость. Давай ка тренировку небольшую для него организуем, по прилету. Хотя,.. нет, тренировку мы организуем для всех, а то расслабились. Две недели уже не тренировались, а заодно и новеньким покажем, что умеем. Что думаете?
- Я за. Давно не разминались. - ответил Олег, а Серега лишь кивнул в ответ, подтверждая слова Михалыча.
Вскоре выяснилось, что фура, действительно попала в аварию, но, слава богу, люди выжили, хоть и были изрядно поломаны. Сергеич, по рации, сообщил, что машина улетела в кювет и перевернулась. Как такое могло случиться предстояло еще выяснить, но уже сейчас было понятно, что они ехали со скоростью больше сотни километров в час. Выслушав доклад Сергеича о предварительных причинах аварии и о том, что вертолет с пострадавшими уже вылетел, еще раз чертыхнувшись, Алексей пошел на взлетную площадку, встречать транспорт.
Необходимо было решать, что делать с грузом. Поразмыслив несколько секунд, Алексей вызвал Олега, который появился уже через пару минут.
- Олег, свяжись с Сергеичем, узнай в каком состоянии груз. Если он не пострадал, берешь своих бойцов, и в темпе вальса, двигаете к месту аварии, соответственно найдя перед этим новую фуру, перегружаете товар и возвращаетесь. Если товар поврежден, а это наверняка так, едите за новым. Вместе с бойцами у вас быстро получится вернуться. Вопросы?
- Да какие вопросы. Ежу понятно. Сделаем. Сергеича с собой брать?
- Хм. Возьми, пусть разомнется, все равно там.
Кивнув, Михалыч, быстрым шагом, направился за бойцами, и вскоре скрылся за деревьями. А вскоре появился и вертолет, из которого вынесли два покалеченных тела.
- Вот блин, говорил ведь "не гоняйте", бесполезно. И чего вы добились,.. ладно не насмерть. Ладно, потом разберемся, чего у вас приключилось. - подойдя к носилкам, произнес Алексей, и поворачиваясь от больных, которые, чувствуя за собой косяк, молчали, к врач, спросил: - Как они?
- Переломы, рук, ног, ребер, но не особо серьезно. Позвоночник цел, жить будут, да и бегать тоже. Пару месяцев будут в стационаре.
- Ясно. Несите их к точке, и записку скорой оставить не забудьте.
- Обижаете, у нас все как положено, записки в кармашках носилок. Тем более я их сам оперировать буду, и на той же скорой уеду.- обиделся врач.
- У нас, у всех все как положено. Вон у тех, на носилках, тоже, только как им на них угораздило попасть - вопрос. Так что не обижайся.
Как только носилки оказались на обозначенном месте, и от них отошли люди, Алексей переместил пострадавших. Группа спасения, после этого, немедленно направилась на базу, пополнять свои запасы медикаментами, израсходованными во время выезда, а Алексей пошел к дежурному. С возней вокруг аварии, час пролетел незаметно, и подходило время связи с колонной. Алексей пришел в дежурку как раз в тот момент, когда дежурный закончил принимать сообщение от колонны.
- Как там? - спросил Алексей у дежурного.
- Все нормально, Алексей Владимирович. Колонна двигается по графику, за полчаса до прибытия на место, они выйдут на связь, и я Вам сообщу.
- Слухач, хватит официоза. Мы на спецоперации, а здесь я Шеф, и давай «на ты», мы одна команда.
- Слушаюсь, Шеф.
Алексей ничего не ответил, лишь махнул рукой, и вышел из дежурки, направившись в свой кабинет, продолжать работу, от которой его оторвали.
Время, за работой, пролетело незаметно, и в этот раз от нее Алексея отвлекли всего один раз. Сергеич с Михалычем зашли к нему сообщить о результатах своей работы. Из их отчета Алексей узнал, что груз практически не пострадал, так как полуприцеп отцепился, и по какой-то счастливой случайности, даже не перевернулся, да и груз, в который, в основном входили консервы, было трудно повредить. Так же стало известно, что причиной аварии стал наезд фуры на упавший столб, правда, почему фура его не объехала, оставалось загадкой, которую можно разгадать только после беседы с водителем.
- Разрешите. Шеф, колонна подъезжает к точке перемещения. - доложил дежурный.
- Отлично. Сообщи Груздю и Пилоту, чтобы готовили машины к вылету. Я сейчас буду.
- Слушаюсь. - отчеканил дежурный, и вышел из кабинета.
Алексей покачал головой и стал собираться в полет.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

dimg M
Новичок
dimg M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 116 (+164/−48)
Лояльность: 19 (+35/−16)
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 02.10.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#34 dimg » 24.10.2012, 20:26

произнес Алексей, и поворачиваясь от больных, которые, чувствуя за собой косяк, молчали, к врач, спросил:

extussr M
Новичок
extussr M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 5 (+5/−0)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Alex
Откуда: USSR
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#35 extussr » 25.10.2012, 12:33

http://www.litostrovok.ru/viewtopic.php?p=36252#p36252

выдвинулись
если часть, то выдвинулась

получения оплаты за товар, а для контроля отгрузки товара потребителю
пмсм второе лишнее

то же касается информации, то она меняется и востребована всегда. К сведению, благодаря нашей информации Россия обезвредила
второе лучше заменить на помощи

http://www.litostrovok.ru/viewtopic.php?p=36316#p36316

уставились
уставившись

в монитор компьютера, создавали проект энергосистемы. Рядом с ними, за соседним компьютером
первое лишнее

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#36 wise » 27.10.2012, 16:31

К прилету Алексея, на точке все было подготовлено для перемещения. Технику компактно разместили на поляне, заправили и накрыли маскировочной сеткой. Водители, участвующие в ее перегонке, собрались в кунге "Урала" и устроили себе заслуженный отдых, с приемом горячей пищи.
- Парни, чего сидим, кого ждем? - заглядывая в кунг, произнес Алексей.
- Так вас, Шеф.
- Закругляйтесь и переходите в вертолет.
- Разрешите немного с этим обождать, мы ведь только присели? - произнес один водитель.
- Даю вам пятнадцать минут, только бардак здесь не оставляйте.
- Слушаюсь. - хором ответили водилы, и Алексей, закрыв дверь пошел обратно к вертолету.
Через двадцать минут операция по перемещению техники была завершена, и два вертолета поднимались в небо над поляной, где недавно стояла техника. Сделав круг, машины взяли курс домой, но через некоторое время, один вертолет сменил курс и направился в сторону Москвы. Координаты расположения техники, обычно передавались премьеру до ее перемещения, но в этот раз голова у Алексея была забита другими проблемами, вызванными аварией, и он вспомнил о координатах слишком поздно. Решив, что координаты можно передать и после перемещения, разница во времени была менее секунды, Алексей распорядился лететь с базы сразу к точке перемещения, а теперь направился в Москву, посетовав самому себе, на свою дырявую голову. Это была уже пятая партия установок, передаваемая Российской Федерации, и в связи с тем, что передачи осуществлялись не по десять комплектов, как изначально планировалось, а по пять, темпы Алексея не устраивали, но с этим приходилось мириться. В ходе облетов предполагаемых мест перемещения техники, выяснилось, что на большинстве из них, с трудом, можно разместить всего пять комплектов установок, не говоря уже о десяти. И теперь передача средств ПВО затягивалась, и предположительно, должна была продлиться около года.

...

Владимир Владимирович не собирался уходить домой, хоть и было уже за полночь. После передачи координат размещения очередной партии средств ПВО, он ждал отчета от мобильной группы, хотя уже знал, что техника на месте. Так же, он вызвал к себе Патрушева и Михаила, чтобы с пользой провести время, затраченное на ожидание, они должны были появиться с минуты на минуту, а премьер, тем временем, уделил время бумагам.
- Разрешите, Владимир Владимирович. - раздался голос Патрушева у двери.
- Проходите, для этого и вызывал. - перенеся взгляд от документов к двери, произнес премьер.
Визитеры прошли в кабинет и уселись на стулья, в ожидании вопросов.
- Рассказывайте, как продвигаются дела, только вкратце.
- А с чего начать? - спросил Николай.
- Начни с комплексов.
- Пятнадцать комплектов, как вы и хотели, переправляем на дальний восток, остальные пять и те что должны поступить сегодня, пока остаются на месте поступления.
- Что по делу Брокера?
- Мы выяснили, что именно они успели переправить, теперь пытаемся ликвидировать последствия. Но многое уже не исправить, информация ушла. Мы успели перехватить только последнее послание Брокера.
- Что именно вы делаете, чтобы минимизировать последствия от потери информации.
- Некоторые разработки переданы в другие НИИ, а так же некоторым ученым сменили фамилии и имена.
- С фамилиями, это чересчур. Достаточно было их спрятать подальше и приставить охрану.
- Мы перестраховались.
- Ладно, а что с зарубежными технологиями?
- Их передали для изучения в НИИ, по направлениям. И кое-какие результаты уже есть. Некоторые технологии получили применение в нашем ВПК, и значительно продвинули, показатели нашего вооружения, в частности системы наведения. Уточнить, что именно применили?
- Не стоит. Скажи лучше, что думают наши аналитики, по поводу Ангелов.
- Они выдвинули несколько версий. Правда, предпочтение отдают той, в которой считают, что Ангелы пришельцы из недалекого будущего, причем из параллельного, где события развиваются как и в нашем мире. Анализ их поведения, говорит о том, что они готовят Россию к какому-то грядущему конфликту, передают нам оружие и сведения о потенциальном противнике, чтобы у нас были козыри в рукаве, и не было промахов, которые были в их мире.
- У меня это мнение сложилось и без аналитиков, а конкретнее можно?
- Конкретика только подчеркивает сделанные выводы, и все. У нас слишком мало информации о них. Аналитики просят еще информации об Ангелах для более конкретных и достоверных выводов. Может мне все таки заняться их поиском, глядишь, и узнаем побольше? - спросил Патрушев.
- Я думаю, не стоит. Информацию они нам передают, плюс стали поставлять системы ПВО, причем самые современные, а взамен ничего не требуют, так что не будем бежать вперед паровоза, мне не хочется портить с ними отношения, тем более из-за любопытства. Они сами расскажут о себе, когда будут готовы, да и у нас есть время, чтобы обдумать, как себя вести в этом случае. Что-нибудь нового есть?
- Начались работы по производству экспериментальной модели твердого лазера. После внесенных, нашими специалистами, изменений, его мощность должна увеличиться в два раза, без потери точности, по сравнению с образцом, описанным в переданных Ангелами документах.
- Неплохо. Сообщишь, как пройдут испытания. Насколько я помню, описанный образец мог применяться для ПРО, и хорошо бы суметь вывести его на орбиту. Проследи, чтобы ученым не вставляли палки в колеса.
Владимир Владимирович хорошо запомнил слова Ангела, написанные на записке адресованной лично ему "... Мы не ограниченны в ресурсах, но имеем недостаточно специалистов, для форсирования исследований. Поэтому прошу вас, приложите все усилия, чтобы ваши специалисты доработали чертежи, необходимого вам в первую очередь вооружения. Я извиняюсь, но по моему мнению, Россия должна иметь самую надежную ПРО в мире, чтобы у США не было никаких сомнений в способности нашей страны, уничтожить их ракеты в случае нападения. Произведите хотя-бы одну рабочую установку, способную нейтрализовать континентальные ракеты, а мы ее размножим и передадим вам. Это касается и всего остального вооружения, поэтому не важно, сколько это будет стоить. Если у вас возникнет острая потребность в ресурсах, то мы готовы передать вам необходимую сумму золотом...". Слова "нашей страны" придали премьеру еще больше уверенности, в том, что Ангелы сделают все для помощи России. Поэтому услышав о начале производства лазера, способного нейтрализовать угрозу ракетного удара, у него загорелись глаза.
- Сделаю все, что в моих силах. Если что-то не будет получаться, сообщу вам.
Неожиданно раздался стук, и в дверях показался полковник.
- Разрешите.
- Входи, Сергей Борисович. Ты с известиями?
- Так точно. Группа прибыла на место. Вот список переданной техники. - отчеканил полковник и передал премьеру опись.
Пробежавшись по ней глазами, Владимир Владимирович кивнул, положил лист в папку и сказал:
- Спасибо, Сергей Борисович, можешь быть свободен.
- Слушаюсь. - козырнул полковник и через пару секунд скрылся за дверью.
- Как я понял, пришла еще одна партия. - спросил Михаил.
- Да еще пять комплектов. Ну да я в этом и не сомневался, Ангелы еще не нарушали своего слова.
- Согласен. - подтвердил Патрушев.
- Вот что, Николай, Михаил, с вас организовать контроль, за тем, чтобы все передовые разработки, имеющиеся у нас, и переданные Ангелами, воплотились в железе, и чем быстрее, тем лучше. Нам необходимо иметь рабочие образцы этих разработок. Узнайте достаточно ли финансирования, если нет, то сколько нужно. Вопросы есть?
- Да. Многие образцы техники очень дороги в изготовлении, и вряд ли мы потянем, их массовое производство. Из этого следует, что не стоит вообще тратить деньги даже на изготовление одной единицы. Вы уверены, что есть необходимость создавать прототипы всех разработок? Или я не все знаю? - хитро прищурившись, спросил Патрушев.
- Я уверен. И ты прав, Николай, ты знаешь не все. Как говорил Остап "Заграница нам поможет", Ангелы обещали помочь. Как не спрашивай, придет время все узнаешь.- улыбнулся премьер.
- Тогда вопрос снимается. Мы можем быть свободны?
- Да. И еще, Михаил, отчеты приноси по старой схеме. Свободны.

...

Передав координаты премьеру, вместе с письмом, в котором изложил свои мысли о дальнейшем сотрудничестве, Алексей вернулся на базу, куда уже вернулась не только команда перегонщиков но и часть фур. Как и планировал ранее, он собрал посвященных и устроил небольшую тренировку. Вместе с военными, привлеченными в "Мир Х" для тренировок, посвященные пробежали пятикилометровый кросс, в полной амуниции, отстреляли из всех, имеющихся на тот момент, видов оружия, а затем занялись спарринг боями. Бойцы были немало удивлены, тем, что их руководство обладает столь специфической подготовкой для своей деятельности. Энтузиазма "новобранцев", решившим немного помять бока своему руководству, хватило ровно на три поединка, в которых Сергеич, а затем и Алексей показали, что руководство имеет подготовку не хуже чем у подчиненных, а во многом даже превосходившую. Потирая ушибленные части тела, бойцы вставали в строй и их место занимали другие, которые в отличии от первых не лезли на рожон, и использовали больше оборонительную тактику, правда это им мало помогало. Поединки завершили на том, что бывший ВДВшник получивший тумаков от Физика, округлив глаза и махнув рукой, вернулся в строй. В общем первая совместная тренировка посвященных с военными, а затем и обещание Сергеича "натаскать" их до своего уровня, произвели эффект одновременного удивления от увиденного и желания повысить свою подготовку. Собственно, что и требовалось от Сергеича. Павлы, наблюдавшие за происходящим со стороны, были удивлены еще больше чем военные, и когда Алексей подошел к ним с вопросом "как им демонстрация", Павел Сергеич стал его упрашивать о проведении с ним пары уроков, на что получил утвердительный ответ. Павел Алексеевич напротив, опустил голову и ничего не спрашивал, тогда Алексей приободрил его, сказав, что и ему от уроков рукопашного боя не отвертеться, вот только придется малость с этим подождать, пока не решиться вопрос с ногами, и заверил его в том, что он обязательно решится.
Пока посвященные махали руками и ногами, на базу вернулись оставшиеся фуры с товаром, и по окончании поединков, все начали подготовку к перемещению.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sckif
Новичок
Аватара
Sckif
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 87 (+98/−11)
Лояльность: 283 (+297/−14)
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#37 Sckif » 27.10.2012, 16:43

- Начались работы по производству экспериментальной модели твердого лазера
У меня вопрос к автору, а что это такое, твердый лазер?
Хочу бросить курить, сила есть, воля есть, а силы воли нет.

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#38 wise » 27.10.2012, 19:15

Sckif писал(а):
- Начались работы по производству экспериментальной модели твердого лазера
У меня вопрос к автору, а что это такое, твердый лазер?

Извиняюсь. Твердотельный лазер.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

Re: Квант. Книга 2. Город.

#39 Sarmat » 27.10.2012, 23:11

wise, извините вмешаюсь, твердотельные лазеры, не самый лучший вариант, они в основном на лазерных диодах, или импульсных лампах. Их мощность не достаточна для боевого применения. Наиболее мощные и способные работать в постоянном режиме это газовые лазеры. Например на самолете Boeing 747-400 они почему-то поставили, газовый(или химический) лазер на кислороде и йоде. Лазер излучает инфракрасный луч с длиной волны 1,315мкм, который менее всего рассеивается в облаках. Дальность действия лазера 320км. Но есть и более перспективный, тоже мегаватник. Он работает на Фтористом Водороде, луч с длинной волны 2,7—2,9 мкм, а на фториде дейтерия ещё больше 3,6—4,2 мкм , дальность его действия пока не определена (или засекречена), точно не знаю.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

wise M
Автор темы, Новичок
Аватара
wise M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 225 (+231/−6)
Лояльность: 16 (+23/−7)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия
Отправить личное сообщение

Re: Квант. Книга 2. Город.

#40 wise » 28.10.2012, 12:31

Sarmat писал(а):wise, извините вмешаюсь, твердотельные лазеры, не самый лучший вариант, они в основном на лазерных диодах, или импульсных лампах. Их мощность не достаточна для боевого применения. Наиболее мощные и способные работать в постоянном режиме это газовые лазеры. Например на самолете Boeing 747-400 они почему-то поставили, газовый(или химический) лазер на кислороде и йоде. Лазер излучает инфракрасный луч с длиной волны 1,315мкм, который менее всего рассеивается в облаках. Дальность действия лазера 320км. Но есть и более перспективный, тоже мегаватник. Он работает на Фтористом Водороде, луч с длинной волны 2,7—2,9 мкм, а на фториде дейтерия ещё больше 3,6—4,2 мкм , дальность его действия пока не определена (или засекречена), точно не знаю.

Я не сильно разбираюсь в лазерах, однако по моему мнению перспектива именно за твердотельными лазерами, хотя на сегодняшний день газовые лазеры эффективнее.
Перечислю несколько доводов в пользу твердотельных лазеров.
- Преимущества твердотельных лазеров, по сравнению с газовыми, заключаются в их компактности и простоте в обслуживании (надежности).
- КПД твердотельных систем с полупроводниковой накачкой уже сегодня составляет более 50% и теоретически может быть увеличена до 85%.
- Расходимость луча у твердотельных систем ниже.
- Если твердотельный лазер вывести на орбиту, уничтожению баллистических ракет облака мешать не будут. А вес у твердотельных лазеров в разы меньше чем у газовых.
- Мощность твердотельных лазеров увеличивается от разработки к разработке и уже существует лазер мощностью 105 кВт, а может уже есть и более мощные.
- Большой простор для усовершенствования.
Мы знаем ровно столько,
сколько нам дано осмыслить...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 50 гостей