Координатор по вселенной EVE

Описание: ...для тех, кто только начинает...

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#361 UWCrazy » 27.06.2013, 10:58

Ребята прилетели в срок, как раз в последний рабочий день. Вечером мы все собрались в баре у Никласа. На время моих проводов хозяин его закрыл. Когда все были в сборе, я представил присутствующих.
- Уважаемые собравшиеся, я понимаю, что повод собраться у нас серьезный, но для начала представлю вас друг другу, хотя многие уже и знакомы. - Я указал на троицу стариков – разбойников. – Эти три товарища работали со мной на протяжении двух лет, помогая советами и делясь своим опытом. За это я им благодарен. Спасибо друзья.
- Всегда пожалуйста. – Ответил Гарб.
- Если потребуется помощь в дальнейшем, обращайся. Всегда рады тебя видеть. – Присоединился к Гарбу Вирт. На что я благодарно кивнул в их сторону, а за тем продолжил.
- Другая часть присутствующих – это моя новая команда. Группа, что сидит слева – бывшие контрабандисты из фронтира, во главе с Вильгельмом Тиле. Кстати, спасибо Никлас за помощь в урегулировании некоторых щекотливых вопросов. – На что он кивнул, а я продолжил. – Вторая часть команды – это так же мои земляки, настоящие самураи. Но главное что все эти люди настоящие профессионалы. Так что предлагаю первый тост, в нарушение традиций выпить за собравшихся здесь. За вас мои друзья и товарищи.
Так этот вечер и начался. Позже, когда я был в состоянии приличного подпития, старики – разбойники Разговорились с командирами обеих групп, выясняя что то свое, но это уже были дела не касающиеся меня. Так как они же и занимались приведением моего бренного тела в состояние не стояния. Все же еще не скоро увидимся, хотя бог его знает, куда меня приведут дорожки судьбы.
Утро снова выдалось тяжелым. Блин к этому уже надо привыкать, либо завязывать с алкоголем, тем более пить в компании стариков. Хватит с меня уже. Быстро огляделся и понял, что нахожусь в своей каюте на «Бурлаке». Ладно, хватит праздников, пора приступать к работе и связался через нейросеть с Вильгельмом, изображение которого сразу появилось в виде объемной голограммы перед моими глазами, хотя создавалось ощущение, что он стоит в метре от меня.
- Здравствуй Вилли, как я вижу по твоему лицу, и для тебя утро было не добрым.
- Хотел бы я и тебе пожелать доброго утра Саша, но исходя из твоего состояния, скажу просто - здравствуй. Твои старики просто нечто. Пить с ними, как я вижу, не стоит даже русским.
- Что есть, то есть Вилли. Так что у нас с делами?
- Не весь экипаж еще пришел в норму, но кто оклемался, уже приступили к работе. В данный момент идет погрузка корабля. Много же у тебя там добра.
- Ну, я зря времени не терял.
- Это заметно, почти половина трюма будет занята.
- Ничего груз важный для моих дальнейших планов. Кстати как там отряд Хирохито?
- Все живы, но до сих пор в отключке. Слабые эти японцы на алкоголь.
- Пусть отдыхают, скоро им будет много работы, как и всем нам. Ну да ладно Вилли. Оставляю пока все на тебя, как погрузка закончится - сообщи, а я пока еще немного отдохну. Все же вечер был тяжелым, да и два последних месяца отдыхом не были.
- Хорошо.
Все же Тиле был отличным организатором, которому можно было поручить многое и он выполнит это точно с немецкой педантичностью. Разбудил меня на этот раз сигнал вызова с нейросети, который противно пищал секунд десять, прежде чем я дал команду принять его. Передо мной снова появилась голограмма Тиле.
- Саша, ты просил разбудить, как мы будем готовы.
- Да! Спасибо Вилли! Кстати все время хотел спросить, твоя команда все время, между собой, называет тебя адмиралом. Это из-за фамилии?
- Отчасти. Все же я стал флотоводцем, если помнишь, во фронтире, мне принадлежала приличная эскадра. Но все же фамилия то же сыграла свою роль.
- А не родственник ли ты самого Тиле?
- Не прямой, но да. Это играет какую то роль?
- Нет. Просто интересно. Ладно, адмирал. – Сказал я с небольшой ухмылкой. – Жди меня на мостике. Скоро буду.
Приняв душ и одев свежий пилотский комбез, отправился на мостик «Бурлака». Есть мне пока не хотелось, да и до обеда было не далеко, так что с трапезой я решил подождать.
Я не писатель, я только учусь!

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#362 UWCrazy » 12.07.2013, 09:24

Мостик особо размерами не отличался, так как «Бурлак» все же являлся больше транспортным судном, чем боевым кораблем. Но вся полетная смена из пяти человек вполне с комфортом здесь размещалась.
- Командир. – Обратился ко мне Тиле. Все же на людях он предпочитал соблюдать субординацию, что бы не было никакого разброда. И я его в этом полностью поддерживал, хотя систему званий пока еще не ввел, но подумывал над этим. – Погрузка завершена, корабль к отлету готов, за время вашего отсутствия происшествий не случилось. Старший дежурной смены Тиле.
- Принял. Ну что же. Теперь можно и в путь. – Я занял командирское кресло, и продолжил. – Командуйте Тиле. Маршрут к известной вам верфи.
- Принял. – И тут же начал раздавать указания подчиненным. Хотя можно это было сделать и не устно, а через нейросеть, но так как то выглядело солидней, да и дисциплину помогало поддерживать. Приятно наблюдать за работой других, но и сам я не прохлаждался. Все это время мой штаб, и я во главе его занимались доводкой проектов кораблей, да еще и разработкой некоторых «новых» видов оружия, а как известно, все новое это хорошо забытое старое, вот из истории своей планеты, причем современной, я и подстраивал образцы вооружений. Благо успел изучить многое. Да и стало интересным покопаться в истории Содружества в целом, так и отдельных его представителей. Вдруг там попадется что то интересное.
В таком темпе я и провел все три дня полета, раз в сутки неся вахту командира корабля, по восемь часов в день, но неуклонно работая еще на нескольких фронтах. Мои искины захлебывались от потока информации, да и мозг надрывался разбираться в этой каше, несмотря на все свои способности. И мои усилия не были напрасными. На третий день полета, когда мы уже подлетали к цели, Стратег отвлек меня от самобичевания, что все это было напрасно. И лучше бы приложил свои усилия в другом месте. Жаба душила за потраченное безцельно время, но как выяснилось - я ошибся, что Стратег и подтвердил.
- Командир мы тут нарыли кое-что интересное. Вот взгляни, - и переслал мне ссылку на блок информации под названием «История старого вооружения империи Аратан». Там действительно было на что взглянуть. Перед глазами всплыла страничка с голографическими проекциями и подробным описанием каждого образца, по большей части ничего интересного, но вот одно из них действительно было перспективным.
Плазменная лучевая пушка (ПЛП). Этому раритету было более четырехсот лет, империя Аратан использовала их для орбитальных крепостей еще до вступления в Содружество. Пушки были отличными, но имели ряд недостатков, из-за которых их не могли использовать на кораблях – это габаритные размеры и энергопотребление, а так же очень высокую стоимость, но имели дальность стрельбы как у лазера и большую площадь поражения доходившую, у самых мощных образцов, до нескольких километров. Но после вступления в Содружество от ПЛП отказались в пользу тонельных орудий. Они превосходили найденные Стратегом пушки по ряду параметров, но самое главное по цене и габаритам, что легко позволяло их устанавливать в виде главного калибра на крупные корабли, линейка которых начиналась с тяжелого крейсера.
Я принялся изучать ПЛП, понимая, что эта пушка намного лучше подходит на роль главного калибра моей эскадры, чем туннельные орудия, хотя и от них не отказывался. Параллельно стал скачивать в галонете всю техническую информацию по ней. В том числе последние разработки в данном направлении. На мою многострадальную голову обрушился водопад информации. Спасибо искинам не дали утонить. А дальше я стал заниматься систематизацией информации по ПЛП. Как раз за этим занятием меня и застал вызов Вильгельма, который я конечно же принял.
- Саша с тобой все в порядке, а то давно не было видно.
- Все хорошо Вилли. Не волнуйся, просто погрузился с головой в работу.
- Ты там с ней поаккуратней, отдыхать тоже нужно.
- Хорошо. Ты что-то хотел или так просто поболтать?
- И поболтать то же, но все же тебя ждут на мостике. Мы уже на месте.
- Ясно, скоро буду.
Быстро собравшись, и схватив бутерброд, любезно приготовленный кухонным комбайном. Идти было недалеко, но бутерброд я съесть все же успел. Перед входом на мостик стряхнул крошки с комбинезона и уверенно вошел. Вильгельм сразу же направился ко мне.
- Командир мы подлетаем. – Четко отрапортовал он мне.
- Хорошо. – Ответил я, садясь в свое кресло. – Ну, давай посмотрим, что это за верфь такая. – В принципе в галонете я уже видел проекцию данного объекта, но уж лучше увидеть своими глазами. Вилли вывел изображение на главный монитор, после чего я ненадолго завис. Верфь действительно была огромной, и отличалась от стандартов Содружества. Строение было разветвленным по длине, а не скомпоновано сверху вниз пирамидально, как принято по стандарту для большей эффективности. Да и размеры, и куча непонятных надстроек, все выдавало в ней другую культуру. Верфь выделялась на фоне остальных орбитальных построек, как буд то принадлежала другой цивилизации.
- Командир нас вызывают – Прервал мои размышления Тиле.
- Соединяй. – Над проекционной панелью появился немолодой человек.
- Неизвестный корабль, вы вошли в зону верфи компании Герон. Назовите себя и цель вашего визита.
- Транспорт «Бурлак». У меня назначена встреча с владельцем Герона Тайроном Герон.
- Подождите немного, - и оператор на несколько секунд завис, по всей видимости общался через нейросеть с кем то.
- Вам разрешена стыковка. Передаю данные по коридору посадки. Добро пожаловать на Герон. – Корабельный искин сообщил о принятом пакете данных и сразу же перед проекцией верфи появились зеленые маркеры, обозначающие габариты посадочного коридора.
- Принято спасибо. – И диспетчер отключился. – Ну что ж, посмотрим на эту махину изнутри. Вилли команду на стыковку..
- Есть командир. - И передал управление искину, который в свою очередь аккуратно провел процедуру стыковки, и корабль мягко опустился на гравизахваты в посадочном доке.
Я не писатель, я только учусь!

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

#363 Grevon » 12.07.2013, 11:31

Ура продолжение появилось

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#364 UWCrazy » 12.07.2013, 13:35

Я же говорил что допишу. А в книге планируется минимум 3 части.
Я не писатель, я только учусь!

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#365 UWCrazy » 30.07.2013, 19:08

Хозяин станции, Тайрон Герон, встречал нас лично, и когда мы спустились по трапу, то он сразу же принялся обхаживать потенциальных клиентов.
- Добро пожаловать на «Герон». – по обстановке было видно что верфь не сильно загружена заказами. Отсутствовал дух кипящей работы.
- Рад встрече господин Герон. – Парировал я. – Предлагаю сразу перейти к делу, пропустив официоз. Как говорят на моей родине время – деньги.
- Хорошо говорят. Правильно. Ну что же к делу так к делу. Что вы хотели бы построить на моей верфи. Бронированную яхту, или лайнер? У нас широкий выбор проектов. – По всей видимости, другие типы кораблей, кроме как представительского класса здесь давно не строили.
- Ни то, ни другое. От вашей верфи мне потребуется постройка корпусов боевых кораблей по моему собственному проекту.
- Но как? Сейчас же не принято строить цельнолитые корпуса из монокристаллов для боевых кораблей. Это же выходит жутко дорого.
- Знаете уважаемый Тайрон, позволите к вам обращаться по имени.
- Да, да. Конечно.
- На собственной безопасности не экономят. И типовые проекты модульного типа, принятые в Содружестве, мне не подходят.
- Ну что ж, желание клиента закон. – ответил Тайрон. – Могу я ознакомиться с проектами кораблей?
- Конечно, но только после подписания под протокол соглашения. А до этого момента я хотел бы ознакомиться с возможностями станции лично.
- Но ведь у вас же была возможность это сделать в галонете. Там выложена вся информация.
- Я ее изучил, но так сказать хотелось бы увидеть все своими глазами, в живую. Вы не против?
- Нет. Нет. Конечно не против. Я лично проведу вам и вашим людям экскурсию по верфи.
- Ну что ж, тогда не будем терять зря времени.
В сопровождении Тайрона, сев в флаер, направились осматривать производственные мощности верфи. Как я и ожидал основная масса оборудования, за исключением доков где строились элитные яхты и лайнеры, была устаревшим. Но вполне работоспособным. И в принципе меня устраивала ,так так технология постройки литых корпусов космических кораблей за последние четыреста лет практически не изменилась, а все новое в этой области можно было внедрить и на имевшемся оборудовании.
Убедившись, что верфь подходит для постройки моих кораблей я обратился к Тайрону.
- Господин Герон, в принципе, за исключением нескольких мелочей меня все устраивает. Поэтому предлагаю под протокол заключить договор на постройку пяти больших кораблей и модернизацию двух средних транспортов. – Лицо Тайрона немного вытянулось, похоже, что он не ожидал такого заказа.
- Но господин Белов, на нашей верфи корабли такого класса не строили уже больше трехсот лет. Хотя мы можем попробовать создать проект, но результат я гарантировать не могу.
- Не надо ничего составлять, проект уже составлен и полностью проработан. – Тайрон удивился еще больше.
- Но как! Кем! Я не знаю ни одного инженера-конструктора который занимался бы подобными проектами для литых корпусов.
- В принципе это не важно. Но если вам очень интересно, то проект составил я лично.
- Вы же не инженер-конструктор! Хотя, можно взглянуть на ваш проект.
- Только после заключения договора, так как одним из его условий будет не разглашение информации по проекту.
Дальше мы отправились в кабинет Тайрона и обсудили условия договора. Самым долгим было договориться по поводу суммы контракта. В итоге мы сошлись на пяти с половиной миллиардов за всю работу. При этом я и мои люди будем принимать участие в постройке кораблей. После того как все формальности были соблюдены и договор подписан я предоставил Тайрону проекты, вызвав в очередной раз удивление.
- Невероятно! Александр, но кораблей такого класса в Содружестве нет. Я не уверен в актуальности вашего проекта. А этот ваш ТАЛКр вообще не понятно что.
- Это ваше право сомневаться, но у нас подписан договор. Тем более в моем мире такие корабли как линейные крейсера и ТАЛКры отлично себя проявили, а «Новики» это эсминцы обладающие огневой мощью легкого крейсера. Так что давайте приступим к работе.
Тайрону я ничего доказывать не собирался, сомневаться – было его право, но договор уже подписан и нарушить его, он не сможет. Тем более за такие деньги, я думаю, он построит мне любое судно. А в проекте своих кораблей я не сомневался, так как на земле в трех войнах, начиная с русско-японской, «Новики» и линейные крейсера проявили себя как отличные ударные корабли.
После закладки на стапелях пяти крупных кораблей и тридцати шести «Новиков», я решил уладить еще один вопрос. Для производства всего оборудования, необходимого моей эскадре, требовался промышленный 3д-принтер, так как имевшийся в моем распоряжении производственный комплекс был больше предназначен для ремонта, и если заниматься производством на нем, то оборудование получалось, чуть ли не золотым.
С покупкой 3д-принтера проблем не возникло. Что бы не терять времени, я залез в галонет, и там выбрал подходящий мне вариант «Пром 3д – 12», судя по отзывам неплохая модель, имеющая отличную производительность, при этом давалась гарантия высочайшего качества производства. Меня это устраивало, и заплатив 450 000 кредитов, я заказал его доставку на место, отсчитав еще 15 000. Бонусом мне пошел запасной комплект расходников к нему и двойной комплект дроидов – сборщиков.
Через неделю приобретенный мной 3д-принтер был доставлен и приступил к выпуску внутренней начинки кораблей. По большей части это оборудование было разработано искинами. Его трехмерные схемы и описание я нашел в архиве и, проанализировав попавшее мне в руки добро, понял что аналогичные блоки мне не купить, так как их только – только вводят на кораблях нового, одиннадцатого, поколения в центральных мирах Содружества. Единственное что мне пришлось сделать, так это замаскировать все блоки под более старые, какие то под седьмое поколение, какие то под шестое, хотя все они, по заверениям стратега относились как минимум к одиннадцатому, а то и к двенадцатому. Просто моим искинам было не с чем сравнивать, так как если информация по кораблям десятого поколения и их начинке временами проскакивала, то про одиннадцатое - полный молчок.
Единственное, что пока я не мог произвести, это были реакторы и двигатели. Но если первые я собирался купить, то вторые были у меня в наличии и что одни, что другие никто не запрещал мне модернизировать, воспользовавшись менее загруженным производственным комплексом.
Я не писатель, я только учусь!

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

#366 Grevon » 31.07.2013, 10:38

Все интереснее и интереснее

АВС-36
Новичок
АВС-36
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 253 (+258/−5)
Лояльность: 1293 (+1316/−23)
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Владимирская область
Отправить личное сообщение

#367 АВС-36 » 02.08.2013, 08:15

Меня это устраивало, и заплатив 450 000 кредитов,

Больно дёшево, вот за 450 000 000 поверю, иначе все бы шлёпали копии на синтезаторе.

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

#368 Grevon » 30.08.2013, 16:50

А продолжение будет?

rashpil12 M
Новичок
Аватара
rashpil12 M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 342 (+352/−10)
Лояльность: 194 (+214/−20)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29.07.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#369 rashpil12 » 03.09.2013, 21:50

Автору большое уважение и респект! Я только не понимаю-от кого землян спасать будут? Или свое понимание справедливости насаждать будут... большим калибром? И чем же от америкосов они будут отличаться?
Я вообще не понимаю политики -вернуться и всем кто не с нами насовать:-)
У кого то из авторов встречал идею о том чтобы найти свою планету и строить свое справедливое общество' как его понимают сами строители. Ведь что нас самих больше всего возмущается в амерах? То, что они навязывают другим свои ценности и с теми кто не согласен с ними принуждают их "демократическим способом" эти ценности принять.Короче' автор' думай. :-)

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#370 Sergey_Zloy » 03.09.2013, 22:23

Землян ГГ собирается спасать от работорговцев, пиратов и прочих, решивших нажиться на краже землян. В идеале, как я понимаю, ГГ хочет усилить свою страну. Кстати, мне не понятны крики о ЯВ всемирного масштаба, какая война, если на орбите боевые корабли, сбивающие все баллистическое, так что можно построить какое угодно общество и проконтролировать, чтобы никто не дергался, заодно лично я лишил бы США и Китай ядерных зарядов и средств их производства.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#371 vorobei » 04.09.2013, 06:33

Sergey_Zloy писал(а):сбивающие все баллистическое
Крылатое они тоже сбивают.

rashpil12 M
Новичок
Аватара
rashpil12 M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 342 (+352/−10)
Лояльность: 194 (+214/−20)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29.07.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#372 rashpil12 » 04.09.2013, 10:05

Где гарантия, что яд. оружие будут доставлять не по воздуху, а по земле? И, у меня большие сомнения, что усиление России не объединит весь "дермократический" мир против. А уж подляну сделать... ни какие линкоры не помешают, а значить это война... Тут, главное, не впадать в иллюзии. А опыт земной истории говорит за то, что очень не многих страх остановит - значит последствия не предсказуемы. Земляне вообще народ не предсказуем... :)-(:

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#373 vorobei » 04.09.2013, 10:36

rashpil12 писал(а):Где гарантия, что яд. оружие будут доставлять не по воздуху, а по земле? И, у меня большие сомнения, что усиление России не объединит весь "дермократический" мир против.
Нет гарантий.

Более того, это наверняка произойдёт. Только вот не сразу.

Поскольку раз есть проверенный и надёжный способ - баллистические и крылатые ракеты - то его и будут применять. Вначале. Не сработает -- будут придумывать другие способы.

Однако замечу - с самого начала появления ЯО планировали доставлять именно авиацией. Т.к. везти ту бомбу по земле -- и мало эффективно, и самоубийцы в демократическом мире не слишком распространены. Ядерные снаряды для артиллерии имеют не так чтобы слишком большую дальность. И даже наземные перевозки, как и подлодки в океанах, хорошо отслеживаются с орбитальных платформ "высокими технологиями".

"Демократический мир" хорошо объединяется, если надо вместе пограбить слабого. Против существенно превосходящего силой - уже не так радостно. Наоборот, каждый по отдельности будет стремиться соскочить с этого союза и примазаться к победителю. Хороший пример здесь - поведение европейских стран в начале и в конце второй мировой.

Так что вначале, когда ещё не будет понятно, насколько вперёд ушла "преобразованная РФ" в т.ч. в военных технологиях, будут грозные требования от имени "Всего Человечества" (от Самой Демократической Его Части) -- поделиться технологиями. Которые могут быть достоянием только лишь "Всего Человечества".

Когда степень технологического и военного превосходства станет очевидной, то ни о каком "объединении" речи уже не будет. Начнётся чистый "Закон Джунглей: каждый сам за себя!"

ИМХО так.

А гадости -- будут непременно, куда же без них. Насколько они в итоге серьёзный ущерб нанесут, зависит от того, каков будет масштаб вмешательства "возвращенцев" и степень передачи землякам космических технологий.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#374 Sergey_Zloy » 04.09.2013, 13:14

Рашпиль, вам так жалко дерьмократический мир (это я об ответке дерьмократическому миру за взрывы ЯУ на территории России)? Ну останется одна Россия и что, плакать от этого? Нет, наверно еще немцы останутся, есть в них еще боевой дух, не пойдут они против нас, а вот всяких своих гастрбайтеров под шумок точно ликвидируют.

rashpil12 M
Новичок
Аватара
rashpil12 M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 342 (+352/−10)
Лояльность: 194 (+214/−20)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29.07.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#375 rashpil12 » 04.09.2013, 15:26

Сергей, не жалко... :hi_hi_hi: Просто дермо имеет свойство разлетаться не хуже чем под вентиллятором... Много не винных зацепит особенно самых беззащитных - это детей. С орбиты их не защитишь.

Цитата: Понимю- патриотизм и т.д. но, вроде Ремарк сказал, что нет более подлых людей чем патриоты... именно они используя патриотизм кладут милионны своих граждан на полях сражений. Мы понимаем, что я говорю о политиках... Но имея ТАКИЕ ресурсы как попаданцы в мир EVE они, по большому счету, тоже становятся политиками, только "дубина" у них не соизмерима больше в руках.

Вот как то так я думаю.

rashpil12 M
Новичок
Аватара
rashpil12 M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 342 (+352/−10)
Лояльность: 194 (+214/−20)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29.07.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#376 rashpil12 » 04.09.2013, 18:13

Я, вот тут подумал и решил, что критиковать каждый умеет, найти решение и воплощать его... Короче предлагаю вриант развития страны при тех ресурсах, что имеет ГГ. Востановить и обновить тех.базу, создать школы и вузы где до установки нейросетей будут учиться дети и юноши ( интелект нужно поднимать для Н.сети) создавать из ветеранов и профи армию, управленцев (настоящих, желающих процветания своей стране) для них обязательно разработать программу чтобы они чувствовали себя не винтиками, а участниками процесса и постоянно проводить ротацию кадров (сложный для меня вопрос с чиновниками... бессмертны как мафия) Провести еще множество мероприятий для смены нынешного режима Путин-Медведев-Гос.дума. Возродить Элиту!!! Именно она несет большей груз на своих плечах и тащит за собой остальных - это ученыу, военные, управленцы, экономисты и т.д. И... ВНИМАНИЕ!!! Все это делать не на Земле!!! Солн.Система вообще не освоена Луна, Марс, Юпитер... Там ни кто не достанет. А кому в системе принадлежат ресурсы тот и Рулевой...)))) Но единственный вопрос это время. На это надо много времени и терпения. Вот тогда и будет толк. Все эти людские и мат. ресурсы потиху вливать в Российское общество и постоянно проталкивать идею о том, что Земля это только трамплин для дальнейшего развития людей. Япония и Германия поддержат Россию можно привлечь к этому еще дружественные России государства. Вот...)))

Простите за корявость, но не хочется ни геноцида, ни революций, ни коммунизма... жрали - знаем.

P.S. Не хочется так же ненависти к России со стороны всего человечества как сейчас не навидят пиндосов.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#377 vorobei » 04.09.2013, 18:38

rashpil12 писал(а):Простите за корявость, но не хочется ни геноцида, ни революций, ни коммунизма... жрали - знаем.
Не хочется, согласен - но как иначе? Как избавиться от оккупационных властей и их пособников? Добровольно ведь власть и наворованное не отдадут.

Разве что новую планетй найти, не обязательно в Солнечной. Пригодную для жизни. И туда перевозить по максимуму всех б/м приличных людей. Оставив на Земле всех прочих жить, как хотят.

Любой другой вариант без насилия, а значит - без крови, не реален. ИМХО, разумеется.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#378 Шифер » 04.09.2013, 22:06

А если от противного? Как в свое время себя разрекламировала Америка? Пусть вся " совесть наций " эмигрирует в Империю, где и растворится? Уверен, через пару лет все бывшие и не вспомнят, что они с Земли? Большинство сливок захочет себе лучшей жизни, а Империя большая, растворятся. Все, кто останутся, будут мешки ворочать, а не ля-ля
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#379 Sergey_Zloy » 04.09.2013, 22:25

Рашпиль, какие невинные, они нам все задолжали за 1000лет постоянных наездов не знаю как. Вы определитесь кто для вас важней ваши земляки- РУССКИЕ или западно-американские общечеловеки? Просто в ваших словах проскальзывет эта зараза, что нам с 91го года по зомбоящику внушают о общечеловеческих ценностях. Нет тут никаких ценностей, есть НАШИ и не НАШИ, а все остальное пыль.

rashpil12 M
Новичок
Аватара
rashpil12 M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 342 (+352/−10)
Лояльность: 194 (+214/−20)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29.07.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#380 rashpil12 » 05.09.2013, 01:10

Да я давно определился ужо...)))) И с высоты моего опыта пришел к выводу, что ВСЯ система, будь она демократическая, коммунистическая или ипериалестическая не работает. Кто то называет это циклами (блин, сразу женские дни приходат в голову по асациации) ))), кто называет эволюцией (что то слишком короткие периоды между этими эволюциями), кто то еще как то, но результат один: мы в этой системе даже не винтики со шпунтиками, а расходный материал и дойные коровы для системы. Система, давно не выполняет своих функций, она как пиявка высасывает из нас все: наши устремления, таланты, трудолюбие, если хотите то и любовь к Родине... или пользуется нашей любовью в своих целях - все что для нас дорого. Давайте честно себе ответим, многие из нас помогут потороннему человеу просто потому, что ему нужна помощь, бескорыстно, а то и войдя в рассходы? Только честно.... Система ставит человека в условия, когда он словно крыса бежит по лабириету где в конце ее ждет еда. Вы думаете почему сейчас появилось столько альтернативки, фентези и фантастики по играм? Люди задыхаются в этой системе, а в этих книгах, если ты не чмо и достаточно активен ты практически свободен в свем выборе. Да даже взять ЕВУ разве не о том пишет практически каждый автор?
Вот Сергей Злой говорит: Определяйся... с чем определяться? С теми уродами которые учат меня как мне жить? Или , что мне делать? А если я и пытаюсь что то сделать и честно заработать лишний рубль или доллар, ко мне сразу бегут менты, пожарники, СЭС и еще куча дормоедов? Когда мою дочь в садике избивает воспитатель? Или когда моя мать влачит жалкое существование проработав 40 на страну, а пришел Ельцын с Чубайсом и все что она заработала вытрясли из нее? И, поверьте, это ВЕЗДЕ так, уж я попробовал...))) (я про зарубежье) Может в плане взяток легче и менты не берут...))).
Сергей, нам ни кто и ни чего не задолжал, это не совсем умный подход к нашему сегодняшнему положению. Мы с собой разобраться не можем, а внешний враг так удобен... он отвлекает нас от главного, от того что творится у нас под носом. Мы сами себе задолжали, потому что нам указывают или на стойло или погост, а мы ничего сделать не можем ибо зажаты в тисках этой системы - не вздохнуть не выдохнуть. Или должны воровать, лгать, давать взятки и откаты. Что? ни кто этого не делал? ДА НАС ПРИНУЖДАЮТ К ТАКОЙ ЖИЗНИ!!! Разве этого не видно? Им не выгодны честные люди иначе за жабры взять не кого будет. И самое главное от чего это происходит!!! ОНИ ВРЕМЕНЩИКИ!!! Отработал свою смену - 8 выборных лет и пошел на заслуженную пенсию (а уж о пенсии они в первую очередь заботятся).
А про пиндосов... ненавижу эту нацию паразитирущей на теле нашей планеты. Они еще хуже, потому что не только пользуются бедами других, но и создают условия, чтобы этих бед было по больше. Стервятники.
Я не потерял веру, я, просто, не вижу настоящего лидера или партию которые неочередные временщики. ( Настоящих буйных мало, вот и ету вожаков) ) )))) Родина у меня одна - это Россия и волею судьбы щас нахожусь от нее далеко, но если что, то я всегда рядом и ствол найдется....)))
Не надо мне определяться.

Добавлено спустя 1 минуту:
P.S... если гражданина заставляют платить за образование и медецинское обслуживание, пенсию из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью по рыночной цене,(добавлю... менты не выполняют своей функции, в армии беспредел и глод) С какой стати я должен платить налоги и содержать армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает заботу о нас самих, пусть оно исчезнет, нам будет гораздо легче! Ж. Алферов


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей