Рандеву с Варягом (1904 год)

Описание: ...для тех, кто только начинает...

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#3001 vorobei » 15.07.2013, 23:53

Borman писал(а):Петр I обязал благородное сословие служить пожизненно там, где укажет начальство.
Всё верно, вот только было это задолго до Петра. Он лишь расписал б/м чётко "по ранжирам", что и как делать, какие "классы" по табели о рангах чему соответствуют. Потому как до того дворянство тоже обязано было служить, и земли выдавались исключительно "в кормление" при условии службы. Не хочешь - не служи, но имения тогда возвращай.

Пётр I вообще любил уставы составлять, так и здесь всё чётко расписал. Но вообще то такое положение и при Иване IV было, и даже раньше. Но когда законов много, и они не сведены в единую систему (вот как у нас сейчас) -- много возможностей "манипулировать" и "увиливать"...

Напомню также, что Пугачёвское восстание (под именем Петра III) имело популярность оттого, что народ ждал -- вот был указ "о вольностях дворянских", значит должен вскорости быть указ "о вольностях крестьянских".

Так что дворянство из "служивого сословия" постепенно превращалось в "элиту", т.е. класс паразитов. НУ а уж что сделает Н2 и прочие Романовы -- подождём автора. Будут ли они "чистить дворянство", оставляя лишь "служилых", или новый класс служивых людей организуют...

Но, как показывает история, или правительство регулярно "чистит" паразитов --- или же они разваливают государство. В результате чего гибнет масса народа -- и на каждого убитого паразита приходится достаточно много "непричастных".

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт
  • 17

#3002 Александр М. » 16.07.2013, 07:07

25 (12) февраля 1904 года. Полночь. Тверь. Поезд литера А.
Капитан Тамбовцев Александр Васильевич.

Вот так, с шутками и прибаутками, и доехали мы до Первопрестольной. Но в ней останавливаться не стали. Обогнув Москву по кольцу наш поезд вышел на ветку, ведущую к Питеру, после чего бодро помчался к цели нашего затянувшегося путешествия. Я стоял у окна и смотрел в ночную тьму. Почему-то вспомнилась поэма Некрасова, посвященная этой железной дороге. И слова:

Славная осень! Морозные ночи,
Ясные, тихие дни...
Нет безобразья в природе! И кочи,
И моховые болота, и пни -

Всё хорошо под сиянием лунным,
Всюду родимую Русь узнаю...
Быстро лечу я по рельсам чугунным,
Думаю думу свою...

Да, думы в голову лезут разные. Мы уже на финишной прямой. Еще немного, и мы в моем родном городе. Как там нас встретят? Не думаю, что плохо, но все равно, кошки скребут на душе.
Видимо мое настроение передалось и Нине Викторовне. Она тихо подошла ко мне сзади, и шепнула на ухо, – Васильич, не волнуйся, все будет хорошо! Ведь мы провалились на сто лет назад не для того, чтобы завалить свою миссию. Должна же быть во всем этом какая-то высшая справедливость!
Я покивал головой, соглашаясь со своей начальницей, и продолжал смотреть в окно. Поезд миновал Клин. Мелькнули тусклые станционные фонари, стоящий на перроне, закутанный в башлык жандарм, и снова за окнами темнота. Опять вспомнился Некрасов:

Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес эту дорогу железную -
Вынесет всё, что господь ни пошлет!

Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.


Отчего-то сжало сердце. Ох, и часто оно стало у меня шалить в последнее время. Вроде не старый еще, а вот…
Скоро Тверь. Здесь наш поезд постоит некоторое время в ожидании смены паровозов и проверки букс и колес. Бывал я и в советском Калинине, и в постсоветской Твери. Красивый город, и Волга в нем такая маленькая-маленькая, даже по ширине меньше нашей Невы.
Вот и бывший стольный город Великого княжества тверского. Однако уже полночь. Поезд дал гудок и стал притормаживать. Перрон был пуст. Похоже, что к прибытию нашего «литерного» здешние полицейские и жандармы удалили всех припозднившихся пассажиров, дабы избежать каких-либо роковых случайностей. Да и лишние глаза, которые заметят нашу чудо технику на платформах, тоже ник чему.
Поезд остановился. Наши караульные, уже привычно высыпали из своих теплушек, и окружили состав. Постукивая молоточками по колесам и буксам, вдоль вагонов пошли осмотрщики.
Неожиданно на перроне появилась странная процессия. Впереди шел высокий и плотный мужчина лет пятидесяти – шестидесяти. Одет он был в долгополую медвежью шубу и купеческую шапку из бобра. Сзади за ним шел жандармский унтер-офицер, неся в руке большой чемодан. Сквозь оцепление эта «сладкая парочка» прошла легко, словно горячий нож через масло. Они явно направлялись к нашему салон-вагону.
– Нина Викторовна, к нам кажется, гости, – негромко сказал я.
– Какие еще гости? – не поняла меня поначалу дремавшая в мягком кресле Антонова. – Но тут же у нее сработал выработанный годами службы рефлекс. Наша бравая начальница мгновенно «навела резкость», и рука ее быстро скользнула в сумочку. Раздался едва слышный щелчок. Нина Викторовна сняла с предохранителя свой ПМ. Я знал, что теперь в течение доли секунды она сумеет выхватить оружие, и открыть огонь на поражение. Я погладил свою, слегка оттопыривающуюся полу куртки. Мой ПМ висел на поясе в «облегченке». Достать его я сумею за пару секунд.
Словно из-под земли за нашими спинами выросла фигура старшего лейтенанта Бесоева. Он стоял, заложив руки за спину. И я был уверен на сто процентов, что в правой руке у него был готовый к бою «стечкин».
Тем временем в тамбуре раздалось топанье. Незваный гость по-хозяйски сбивал снег со своих сапог. Потом раздалось вежливое покашливание, и в салон вошел, уже освобожденный от шубы и шапки пожилой мужчина в партикулярном костюме. Но было видно, что ему привычней было носить военную форму. Несмотря на его простецкий внешний вид, чувствовалось, что этот человек – начальник, причем, большой.
– Господа, извините за столь поздний визит, – сказал незнакомец. – Но дела государственной важности заставили меня нарушить ваш покой.
Тем временем, я лихорадочно вспоминал. Лицо этого господина было мне смутно знакомо. – Вспомнил! – Ого, вот так птица к нам прилетела! – Считается с нами царь-батюшка, если прислал на ночь глядя такую важную особу…
– Ничего страшного, Евгений Никифорович, – сказал я господину в штатском, который обомлел, услышав мои слова, – служба – есть служба…
– Господа, – повернулся я лицом к своим спутникам, одновременно им помигивая, – разрешите вам представить, – я снова повернулся к нашему гостю, – Его Превосходительство генерал-майор Ширинкин Евгений Никифорович, начальник Дворцовой полиции.
– Да, господа, – произнес пришедший в себя генерал, – не ожидал, не ожидал… Скажите, у вам меня до сих пор помнят?
- Помнят, но не все, а только те, кому по должности положено, - лаконично ответил я на вопрос Ширинкина. – Ваше Превосходительство, позвольте представить главу нашего, так сказать, посольства – полковника Антонову Нину Викторовну, и поручика Бесоева Николая Арсеньевича. – Ну, а я, капитан Тамбовцев Александр Васильевич.
– Ну, вот и познакомились, – довольно потирая руки, сказал генерал Ширинкин, – давайте, выпьем за знакомство. – Он повернулся в сторону тамбура. – Эй, Павел, давай сюда быстро, накрывай на стол!
В салон вошел жандармский унтер. Он открыл чемодан, и с ловкостью опытного «халдея» стал выкладывать на стол разные вкусняшки, салфетки, столовые приборы и тарелки с рюмками. В довершении всего на стол была водружена литровая бутылка «Смирновской».
– Господа, прошу к столу, – сказал генерал. – И оставьте, наконец, в покое ваше оружие, – вы, мадам, и вы, молодой человек. Да и вы, господин капитан, снимите кобуру, она вам будет мешать за столом.
Оценив профессионализм Ширинкина, мы сели за стол, и налили по рюмке водки. По воспоминаниям современников я знал, что генерал был человеком хлебосольным, и любил застолья. Но мои спутники поглядывали настороженно на начальника Дворцовой полиции, и не спешили брать в руки рюмки.
Заметив это, Ширинкин усмехнулся, и, произнеся краткий тост: «За знакомство!», лихо опрокинул рюмку себе в рот.
– Школа генерала Черевина, – вспомнил я, – бывший начальник Ширинкина, генерал-адъютант Петр Александрович Черевин, начальник охраны императора Александра III, славился своей любовью к «зеленому змею».
– Господа, я совершил этот вояж совсем не из желания раньше всех познакомиться с вами, – неожиданно серьезно заговорил генерал Ширинкин. – Скажу прямо, по нашим агентурным данным, представители некоторых иностранных держав очень интересуются вами, а так же теми образцами боевой техники, которые вы везете с собой. Скажу больше, было предпринято несколько попыток совершить диверсии по пути вашего следования. Но коллеги из жандармского управления, сопровождавшие ваш путь, сумели предотвратить эти диверсии.
Хочу вас сразу предупредить, – аналогичные попытки будут предприниматься и в дальнейшем. Так что, выполняя прямое приказание Государя, я и мои подчиненные будем вашими ангелами-хранителями на протяжении всего вашего пребывания в Санкт-Петербурге. Я знаю, что ваши люди, Нина Викторовна, прекрасно стреляют, и владеют приемами борьбы – как она называется – джиу-джитсу? – Нет? – Ни и ладно, в общем, это не имеет никакого значения. Но вы плохо знаете наши реалии, и не знаете тех из опасных бомбистов, кто представляет наибольшую для вас опасность…
Заметив, что я хочу ему возразить, генерал Ширинкин остановил меня жестом, и продолжил, – Знаю, знаю… Вы обладаете огромной информацией о нашем времени. Но не в полном объеме. Вы не сможете действовать в толпе, не вызывая подозрений у окружающих, как мои подчиненные. Они натасканы на борьбу с террористами, и дело свое знают.
Поэтому, господа, – закончил свою речь генерал Ширинкин, – выпьем еще по рюмочке, и займемся делом. Будем прикидывать – как, не привлекая к себе большого внимания, попасть в столицу Российской империи, и добраться до дворца Великого князя Александра Михайловича. – Кажется там вы решили обосноваться?
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

kep132 M
Новичок
kep132 M
Новичок
Репутация: 4776 (+4793/−17)
Лояльность: 898 (+903/−5)
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 10.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Валерий
Откуда: СССР

#3003 kep132 » 16.07.2013, 08:51

Ув. Влад Савин, на флоте самая демократичная особа это смерть. Если корабль гибнет она как правило забирает всех от командира с адмиралом и до кочегара. Огневой удар оглушает, а море добивает, особенно если это зимнее море с температурой +4С.

Когда я служил в ВТА к командиру самолёта (корабля) обращались, командир (командир зделал , командир готово, командир выполнил) или по имени отчеству, очень редко по званиию.

Соловейчик M
Новичок
Соловейчик M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 403 (+451/−48)
Лояльность: 1172 (+1175/−3)
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Кемеровская область.
Отправить личное сообщение
  • 1

#3004 Соловейчик » 16.07.2013, 09:10

Наконец то продолжение,где и предки не лыком шиты. А то шок, падающие челюсти...

Road Warrior M
Новичок
Аватара
Road Warrior M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 9967 (+10279/−312)
Лояльность: 28771 (+29526/−755)
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 01.10.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Макс
Откуда: то ли из штата NY, то ли из Германии...
Отправить личное сообщение
  • 1

#3005 Road Warrior » 16.07.2013, 09:30

Еще один виртуальный плюс (эх, надоело виртуальные ставить, поскорей бы починили...)

Александр М. писал(а):Скажите, у вам меня до сих пор помнят?
у вас

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Александр М. писал(а):литровая бутылка «Смирновской»
Вряд ли литровая. Скорее штоф (по Положению мер и весов 1/10 ведра = 1,2299 литра)

Добавлено спустя 46 секунд:
Александр М. писал(а):а так же теми образцами боевой техники
также

Добавлено спустя 50 секунд:
Александр М. писал(а):Кажется там вы решили обосноваться?
Кажется, там

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
kep132 писал(а):Когда я служил в ВТА к командиру самолёта (корабля) обращались, командир (командир зделал , командир готово, командир выполнил) или по имени отчеству, очень редко по званиию.
В Америке ходит история (не знаю, насколько правдивая), что при ряде битв в ВМВ японцы реагировали слишком медленно, потому как каждый раз при обращении к вышестоящему офицеру приходилось его полностью титуловать и использовать пространный стиль общения "от нижестоящего к вышестоящему"...

Садко
Новичок
Садко
Новичок
Репутация: 3079 (+3542/−463)
Лояльность: 698 (+5804/−5106)
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 18.07.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение
  • 1

#3006 Садко » 16.07.2013, 09:42

Road Warrior писал(а):Вряд ли литровая. Скорее штоф (по Положению мер и весов 1/10 ведра = 1,2299 литра)

Макс, да Тамбовцем может и не знать всех этих тонкостей... А на глаз штофная бутылка (видел я такую) ничем не отличается от литровой... :-):

bego M
Новичок
Аватара
bego M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 554 (+579/−25)
Лояльность: 131 (+136/−5)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Ростовская область
Отправить личное сообщение

#3007 bego » 16.07.2013, 11:38

Александр М. писал(а):– Да, господа, – произнес пришедший в себя генерал, – не ожидал, не ожидал… Скажите, у вам меня до сих пор помнят?
- Помнят, но не все, а только те, кому по должности положено, - лаконично ответил я на вопрос Ширинкина.

В роде текст читал внимательно, тогда откуда в СПб занают из когда пришли эти люди. Наместник понятно, великие князья, тоже. Речи за информирование государя небыло. Просто он знает что некто помог России.
Весь день не спишь,
всю ночь не ешь - конечно, устаешь!

Садко
Новичок
Садко
Новичок
Репутация: 3079 (+3542/−463)
Лояльность: 698 (+5804/−5106)
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 18.07.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#3008 Садко » 16.07.2013, 11:48

bego писал(а):Речи за информирование государя небыло. Просто он знает что некто помог России.

Наверное, великие князья все же проинформировали самодержца...

Road Warrior M
Новичок
Аватара
Road Warrior M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 9967 (+10279/−312)
Лояльность: 28771 (+29526/−755)
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 01.10.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Макс
Откуда: то ли из штата NY, то ли из Германии...
Отправить личное сообщение

#3009 Road Warrior » 16.07.2013, 12:22

Садко писал(а):Наверное, великие князья все же проинформировали самодержца...
Я думаю, что определенно, ведь информация, как сказал бы один плюгавый картавчик, архиважная. А самодержец уже сам решает, кому нужно знать и кому нет. И, как видим, решил в данном случае правильно.

KhAPыч M
Новичок
KhAPыч M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 75 (+75/−0)
Лояльность: 115 (+119/−4)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Нижний Новгород
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#3010 KhAPыч » 16.07.2013, 14:41

Александр М. писал(а):Господа, я долго думал о своем положением среди вас
Господа, я долго думал о своем положениИ среди вас

Александр М. писал(а):Скажите, у вам меня до сих пор помнят?
Скажите, у ваС меня до сих пор помнят?

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ
  • 0

#3011 zhenis » 16.07.2013, 15:05

Road Warrior писал(а):как сказал бы один плюгавый картавчик
слышь Макс сделай рожу кирпичом и будь попроще. В отличии от некоторых, этот человек создал мою Родину. Если бы не он, то может и страны моей бы не было. Поэтому корректней выражайся.

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт
  • 0

#3012 Александр М. » 16.07.2013, 15:15

zhenis писал(а):слышь Макс сделай рожу кирпичом и будь попроще. В отличии от некоторых, этот человек создал мою Родину. Если бы не он, то может и страны моей бы не было. Поэтому корректней выражайся.
Этот человек ничего не создал, он умел только разрушать. Создала Родину совсем другая историческая лдичтость и речь о ней пойдет ниже.
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ
  • 1

#3013 zhenis » 16.07.2013, 15:54

Александр М. писал(а):Этот человек ничего не создал
Нукась дату образования СССР назовите и кто тогда был Председателем СНК РСФСР и Председателем Политбюро РКП (б)?
Александр М. писал(а):он умел только разрушать
И что же он разрушил? Империю? Так она де факто и де юре перестала существовать к ноябрю 1917 года.
Александр М. писал(а):Создала Родину совсем другая историческая лдичтость и речь о ней пойдет ниже.
Я нисколько не собираюсь преуменьшать роль Сталина в становлении и процветании моей Родины, Но создал СССР только одна личность - Владимир Ильич Ленин. Не будь его и СССР бы не было, а большевики реально могли проиграть Гражданскую войну и интервенцию.Не будь статьи Ленина "О кооперации", то мы могли бы увидеть продолжение политики Троцкого и военного коммунизма. Не будь Ленина мы бы никогда не увидели бы НЭП. Не будь Ленина и Сталин никогда бы не присоединился к РСДРП (б). Сталин - верный ученик Ленина и продолжатель его дела по строительству СССР. Поэтому кончайте глупости говорить.

Александр М. M
Автор темы, Новичок
Аватара
Александр М. M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 5735 (+5821/−86)
Лояльность: 213 (+848/−635)
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 26.06.2012
С нами: 11 лет 9 месяцев
Имя: Александр Борисович
Откуда: г. Ташкент
Отправить личное сообщение Сайт
  • 1

#3014 Александр М. » 16.07.2013, 16:51

zhenis писал(а):Нукась дату образования СССР назовите и кто тогда был Председателем СНК РСФСР и Председателем Политбюро РКП (б)?
Нукась, всапомним что с осени 21-го года Ильич был фактически недееспособен из-за болезни, так что тут вы мимо... Другие люди образовывали СССР и восстанавливали народное хозяйство.
zhenis писал(а):И что же он разрушил? Империю? Так она де факто и де юре перестала существовать к ноябрю 1917 года.
Ну да, а его призние независимости Польши Финляндии Украины и прочих лимитрофов, чем он после этого лучше Ельцина? Какая такая необходимость заставляла его отдавать Западную Армению туркам, а Молдавию румынам. Страну вместе с народом, ненавидел картавый плюгавчик, а вовсе не режим. Что говорить, если потери в Гражданской войне составили 2/3 от потерь в ВОВ.
zhenis писал(а):Не будь Ленина и Сталин никогда бы не присоединился к РСДРП (б). Сталин - верный ученик Ленина и продолжатель его дела по строительству СССР. Поэтому кончайте глупости говорить.
Сталин верный ученик Ленина?! Большей глупости нельзя сказать. Всех учеников и соратников Ленина Сталин вырубил под корень в 1934-39 годах, поскольку эти люди не умели строить, а могли только разрушать.
zhenis писал(а):Поэтому кончайте глупости говорить.
Это вы себе скажите, может поможет. Но что поделаешь, я уже понял что вы также как и Ленин ненавидите Россию и ее народ. Всего доброго.
Танкам дороги не нужны - танкам нужна боевая задача (А. Сорокин)
страница на СИ http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#3015 fox2trot » 16.07.2013, 17:13

Borman писал(а):Видите ли... при Петре I дворянство было служилым сословием. От рождения и до смерти.
Хм-м. При Петре 1 это было уже не так. Эта система строилась при Иване Калите, а при Иване 4 достигла своего апогея, когда ВСЕ бояре, без исключения должны были служить. Опричнина была введена именно как основа регулярной армии т.е. как альтернатива боярскому и дворянскому сословию которое не хотело служить, но имело достаточные средства чтобы не зависеть от системы. Тех кто не служил, ограничивали в привилегиях. Это вызвало вой в боярско-дворянской среде и многочисленные заговоры. Борька Первый эту систему развалил, а дальше Смута инициированная боярской швалью все окончательно порушила, наряду с многочисленными потоками лжи и помоев вылитых на Ивана 4. Надо же как-то оправдаться за тот бардак, что они устроили. Так что при Петре 1 той стройной системы когда элита должна служить стране, (а если не служишь, то уже не элита) уже не было. Бунты и вынужденность искать опору в наемных иностранцах у Петра 1 именно из-за этого. Ну еще и крайняя необразованность самого Петра, добавила. Умение читать и считать, да знание закона Божьего это не показатель образованности, а больше он по сути ничего и не знал. Бессистемный самоучка чистой воды.
С опричниной же, Иван 4 прокололся на кадровом вопросе из-за отсутствия опыта и незнания прецедентов. Прежде чем создавать подобные подразделения, кадры надо обучить, а вот этого как раз и не было. Получилась эдакая вольница под рукой царя, а не регулярное подразделение с жесткой дисциплиной.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт
  • 1

#3016 ZLOY_GAD » 16.07.2013, 17:35

Александр М. писал(а):Это вы себе скажите, может поможет. Но что поделаешь, я уже понял что вы также как и Ленин ненавидите Россию и ее народ. Всего доброго.
Оскробленние. Бан на три дня.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ

#3017 zhenis » 16.07.2013, 17:37

Хмм. Чё не понятно в моём посте?
Женис или вы решили следом пойти?
ZLOY_GAD.

Садко
Новичок
Садко
Новичок
Репутация: 3079 (+3542/−463)
Лояльность: 698 (+5804/−5106)
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 18.07.2012
С нами: 11 лет 8 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#3018 Садко » 16.07.2013, 17:39

А бан не хотите ли?
ZLOY_GAD.

BRODJaGA M
Новичок
Аватара
BRODJaGA M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 749 (+754/−5)
Лояльность: 1681 (+1703/−22)
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: евгений
Откуда: украина
Отправить личное сообщение Сайт

#3019 BRODJaGA » 16.07.2013, 17:44

Бан на неделю.
И не из-за поста а за злостный оффтоп.
ZLOY_GAD.
Один умный человек сказал, что для него важнее не то, что человек говорит, а то, почему он это говорит.

Alext70 M
Новичок
Аватара
Alext70 M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 1413 (+2102/−689)
Лояльность: 665 (+757/−92)
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 24.02.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Александр
Откуда: SPb
Отправить личное сообщение
  • -1

#3020 Alext70 » 16.07.2013, 18:27

Offtop явный:
(осознанный, готов к бану, но извините, достали уже комуняки лимоновцы)

Я рад, что Вы готовы. Бан на месяц. Uksus


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Nail и 16 гостей