Империя Наследник

Описание: ...для тех, кто только начинает...

SniApeR72 M
Новичок
Аватара
SniApeR72 M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 30 (+31/−1)
Лояльность: 473 (+474/−1)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02.05.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: ХМАО
Отправить личное сообщение

#101 SniApeR72 » 28.05.2013, 18:36

Карта глубин Азовского моря
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/5/50/Azov_Sea_Batymetry.png/1024px-Azov_Sea_Batymetry.png

эсминец неустрашимый
• осадка наибольшая (средняя) - 4,42 м
а если добавить низкую солёность моря в тех краях...

По гидрографии лучше Приморско-Ахтарск либо Утлюкский лиман.

Не забываем так же что Азовское море зимой замерзает

Вариант достройки в Севастополе не рассматриваете? Заодно развитие базы флота и ремонтная база...
Ну и про торпедные катера с ПЛ не забыть.
Я-пущенная стрела.
И нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно...

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#102 UWCrazy » 29.05.2013, 12:02

vorobei, До начала Русско-туренцкой 1877 никто особо в историю влазить не будет, что бы не дай бог. Я думаю что за 18 лет можно многое успеть. Не только промышленную, но и с\х базу отдельного региона, транспортную сеть. Для плохопроходимой местности создать паровозы на гусеницах. Конечно монстры еще те будут, но транспорт это главное. Так же разработка близких месторождений КМА( Курская магнитная аномалия) и Донбасский и Донецкий угольные бассейны. Добыча нефти в поволжье и на кавказе. Но самое главное это оплачиваемый с\х труд. Крестьянство и новое дворянство должны стать опорой будущему императору.

Добавлено спустя 45 минут 58 секунд:
SniApeR72, Да, вы пожалуй правы. На азовском море не развернешься. Но можно использовать другой вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
вот он
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я не писатель, я только учусь!

zemlyanin
zemlyanin

#103 zemlyanin » 29.05.2013, 23:04

Для начала,тренируемся на кошечках-Каспийская флотилия.Канал Волго-Дон.

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#104 UWCrazy » 30.05.2013, 04:07

А как корабли с осдкой более 4 метров с каспия начерное море сплавлять? Пройдут?
Я не писатель, я только учусь!

Comurey M
Новичок
Comurey M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

#105 Comurey » 30.05.2013, 07:19

UWCrazy писал(а):А как корабли с осдкой более 4 метров с каспия начерное море сплавлять? Пройдут?
Нет, не пройдут. да и не важно это, главное, научиться их строить.

SniApeR72 M
Новичок
Аватара
SniApeR72 M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 30 (+31/−1)
Лояльность: 473 (+474/−1)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02.05.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: ХМАО
Отправить личное сообщение

#106 SniApeR72 » 30.05.2013, 10:27

Comurey писал(а):Нет, не пройдут.
Ну Алросу по Дону в Черное море вели- зрелище было незабываемое :-): , лично наблюдал.
А у неё паспортная осадка - 6м.
правда длинна -76м а у эсминца 133 :du_ma_et:
Ну и Волго-Дона ещё нет, правильно замечено... :-(
Я-пущенная стрела.
И нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно...

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#107 UWCrazy » 07.06.2013, 07:10

Перед моими глазами появилось лицо юного Алекандра lll.
- День добрый, с кем имею честь говорить?
- Ну здравствуй попаданец! В принципе хотел задать аналогичный вопрос. – Сказал Александр. – Но по праву вызывающей стороны представлюсь. Александр Александрович Белов… - Я не дал ему договорить.
- Сашка, чертяка! И ты здесь? Рад тебя видеть.
- Пашка? Ты что ли?- удивился он.
- Ага. Собственной персоной. Жаль времени на общение мало. Меня ждут. Давай позже встретимся и все обсудим. Да и не привычно через эту нейросеть общаться.
- Тут я с тобой полностью согласен. Где и когда?
- Позже решим. Сначала надо с местностью и бытом познакомиться, а сейчас меня ожидает «новая мать», мы едем в церковь. На сколько, я не знаю. Но думаю, не меньше пары часов на это уйдет.
- Меня такая же экзекуция ожидает завтра. Сегодня отделался от семьи, сославшись на слабость после болезни.
- Блин, а я не додумался. Можно было сегодня и не идти в церковь.
- Ну правильно! – Ухмыльнулся Сашка. – Это я в школе занятия прогуливал по выдуманным предлогам и болезням, а кто то же у нас был зубрилой и ботаником.
- И что из того? Ну не умею я прогуливать. В прошлой жизни этим не занимался, и в новой не собираюсь. Ну все Сашка, вечером увидимся, поговорим подробнее.
- Ага. Только нужно как то без лишних ушей. А то местные не поймут, Еще и в психушку закроют.
- Ты прав, только отделаться от своих соглядатаев мне будет сложно, нор что нибудь придумаем. Ладно, Паша, до вечера.
- До вечера Саша. – И мы разорвали связь.
Во дворе меня уже заждались. Маман поинтересовалась все ли со мной в порядке, и получив положительный ответ, взяла меня за руку и повела в зкипаж. После чего наша процессия направилась в церковь на молебен.
Зимний дворец.
Новость о том, что вместе со мной в прошлое попал Пашка, немного меня взбудоражила. По крайней мере, знать, что ты в этом болоте не один, уже бальзам на душу. А то так попасть, тем более в одиночку, немного страшновато. Другой мир, другое время немного пугают. В принципе я не трус, и ни когда им не был, но к этому времени придется привыкать. А то у меня уже появлялось желание сломать пару челюстей местным лебезящим аристократишкам. Нет, с этим надо что то делать, а то скоро начну местную элиту стрелять и вешать, за то что тут вроде бы считается в порядке вещей.
Вот со своим характером, после разговора с Пашкой, я и попал. В мои покои зашел лейб - медик со своим слугой, мужичком лет 55, и начал готовиться к осмотру. Раскладывая из саквояжа инструменты на столик, Григорий Шелихов, время от времени покрикивал на своего слугу за нерасторопность, да и какая может она быть у ветерана, который сильно хромал после ранения. Я все это время сдерживался, что бы не накинуться на эту высокомерную скотину. Но когда Шелихов начал избивать своего слугу, за то что тот уронил какую то железку. Тут мое терпение и лопнуло.
Навыки рукопашного боя, намертво вбитые в подкорку еще в учебке, сработали идеально. В два приема я подскочил к медику, сшиб его на пол, применив болевой захват и затем отправил в нокаут одним ударом в подбородок, когда он попытался встать, что то бурча себе под нос. Как выяснилось позже, Шелихов грозился жаловаться батюшке императору на мои бесчинства и обиду, нанесенную ему моей светлостью.
- Ваше императорское высочество. – Хромая подбежал ко мне слуга. Что же это такое? За что же вы так Григория Михайловича?
- Как звать то тебя? – Хотел сказать вас, но вовремя одумался, понимая что этого уж точно мужик не поймет.
- Прохором батюшка нарек.
- А батюшку как звали? - похоже, своими вопросами я вгонял мужика в ступор.
- Еремеем.
- Ну так вот, Прохор Еремеевич, я так понимаю, хромаешь ты потому что воевал?
- Так точно Ваше императорское высочество. В последнюю войну с турками. Даже орден имеется.
- Вот тебе и ответ за что я так эту скотину. Что бы умел уважать таких людей как ты. Кто ради отчизны жизни своей не жалел и грудью на врага шел без страха, а он на тебя с кулаками.
- Ваше высочество, так я ж сам виноват.
- И все равно Прохор, Шелихов был не прав, когда избивать тебя начал. Не терплю я такого по отношению к старикам. Тем более от таких пращелыг, к ТАКИМ СТАРИКАМ.
- Да какой же я старик? Мне-то всего сорок семь годков исполнилось. – похоже с оценкой возраста Прохора я немного ошибся, но это не меняло сути.
- Но все равно. Как бы ни было, избивать тебя он не имеет права. – Лицо у Прохора немного погрустнело.
- Ваше высочество, так Григорий Михайлович, все равно, когда узнает, палками до смерти забьет.
- Не волнуйся Прохор, не забьет. Ты не против перейти служить мне?
- Ваше высочество. Да я только с радостью! – У старика на глазах выступили слезы. – Да о такой чести только и мог что мечтать. – В этот момент я понял, что преданней и верней этого ветерана мне не найти.
Но на этом мои неприятности не закончились. После того как унесли все еще бессознательное тело лейб – медика, мы с Прохором долго сидели и разговаривали за жизнь. Сам по себе Еремеич был мужиком образованным. Его отец был старостой деревни, и кое-что соображал, поэтому постарался детям дать кое-какое образование. Прохор окончил церковно-приходскую школу с довольно таки неплохими результатами. Умел не только читать и писать, но и знал историю и очень неплохо разбирался в математике. Когда ему исполнилось 20, Прохора призвали в армию. Потом была Русско-Турецкая война. За храбрость при обороне Севастополя Еремеич был удостоин орденом Анны 3-й степени, так же имел две медали учрежденные в эту войну «За оборону Севастополя» и «В память войны 1853-1856г». В 1855 он получил ранение в ногу осколком, но продолжа вести бой на своей позиции, за что и удостоился награды.
В госпитале он и познакомился с Григорием Шелиховым, к которому и пошел слугой. И ему еще повезло. Многие ветераны этой войны, оставшись инвалидами, вообще никому были не нужны, и вели жалкое существование, не смотря на свои заслуги и награды, что меня очень поразило. Нет с такой несправедливостью надо бороться.
Вскоре наступило время обеда, и я направился в столовую, где уже собралось все семейство Романовых, находившихся в Зимнем. Трапеза проходила немного напряженно, все ели молча и бросали на меня время от времени косые взгляды. Из-за чего кушать мне было очень неприятно. Причина такого поведения моей новой семьи была понятна, но что то останавливало родственников, что бы не начать разборки прямо за столом.
Когда с обедом было покончено, все вышли из за стола, в том числе и я, но когда собирался выходить, то меня грозно окликнул император.
- Александр, пройди в мой кабинет. Нам нужно поговорить.
- Хорошо отец. – И я направился за ним. Вскоре мы были на месте.
- Саша я конечно понимаю, что ты после болезни, но не хотел бы ты объяснить, за что избил Григория Михайловича Шелихова?
- Конечно отец, вот только я его не избил, наказал.
- Пусть будет так. Но за что?
- Отец все просто. За неуважение к старшим. В моем присутствии он начал избивать своего слугу.
- И что в этом такого? Сын это в порядке вещей отвесить оплевуху за нерасторопность. Но не калечить же из-за этого уважаемого лейб-медика?
- Я его не калечил, если бы захотел, то это бельмо на глазу империи пило бы компот через трубочку до конца своей никчемной жизни. Хотя, наверное, и стоило так поступить, что бы урок на будущее был.
- Но все же не стоило так поступать. В обществе не поймут.
- Отец, а ты в курсе, что его слуга Прохор ветеран недавней войны, прошедший осаду Севастополя и имеет награду, орден Анны 3-й степени. Так за что же он воевал, что бы вот так, какой то пращелыга мог спокойно издеваться над ним? По меньшей мере это не справедливо. – Император грустно на меня посмотрел и после небольшой паузы ответил.
- Саша ты прав. В нашей империи много несправедливости, но что с этим поделать? Сразу взять и отменить веками устоявшиеся традиции невозможно. Но ты был прав, защитив этого слугу. Только боюсь сделал ему только хуже. Шелихов теперь может от него живого места не оставить.
- Отец теперь Прохор служит мне, а Шелихова на твоем бы месте я наказал.
- Возможно ты и прав. Но это может вызвать прецедент, и волну недовольства в обществе. Ты даже не представляешь, как мне приходится лавировать, продвигая крестьянскую реформу, А тут еще такое. Но я тебя понимаю сын и одобряю твои действия, а инцидент мы замнем. Не волнуйся. Можешь идти.
- Спасибо отец.
- А ты повзрослел Саша. – Услышал я, выходя из кабинета императора.
Я не писатель, я только учусь!

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#108 UWCrazy » 07.06.2013, 07:13

Теперь продолжу писать координатора, здесь жду тапков.
Я не писатель, я только учусь!

alcapitan M
Новичок
Аватара
alcapitan M
Новичок
Репутация: 5 (+6/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Кисловодск
Отправить личное сообщение

#109 alcapitan » 07.06.2013, 08:56

ПрОщелыга, не прАщелыга...

SniApeR72 M
Новичок
Аватара
SniApeR72 M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 30 (+31/−1)
Лояльность: 473 (+474/−1)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02.05.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: ХМАО
Отправить личное сообщение

#110 SniApeR72 » 07.06.2013, 10:24

UWCrazy писал(а):Сын это в порядке вещей отвесить оплевуху за нерасторопность.
Я-пущенная стрела.
И нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно...

Монархист M
Новичок
Монархист M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 25 (+26/−1)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Ноябрьск ЯНАО
Отправить личное сообщение

#111 Монархист » 07.06.2013, 14:53

За храбрость при обороне Севастополя Еремеич был удостоен орденом Анны 3-й степени

Орден Святой Анны — орден, учреждённый в 1735 году как частная награда и в 1797 году введённый императором Павлом I в иерархию государственных наград Российской империи для отличия широкого круга государственных чиновников и военных. Статус "За государственную службу и воинские подвиги". Девиз «Любящим правду, благочестие и верность».
Статут ордена утверждён в 1829 году. Имел 4 степени, низшая 4-я степень предназначалась для награждения только за боевые заслуги (самый младший офицерский орден). По старшинству орден стоял на ступень ниже ордена Святого Владимира и был самым младшим в иерархии орденов Российской империи до 1831 года. С 1831 года в иерархию государственных наград был введен орден Святого Станислава, ставший на ступень ниже по старшинству ордена Св. Анны. Всего орденом Св. Анны награждены сотни тысяч человек.

Я не думаю, что простой солдат будет удостоен такой наградой. Или я не прав?

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#112 vorobei » 07.06.2013, 17:08

Монархист писал(а):Я не думаю, что простой солдат будет удостоен такой наградой. Или я не прав?
Сакжем так: маловероятно. Но не совсем уж невероятно. Т.е. если совершённый им подвиг был достаточно значим и плюс к тому "попал на слух" кому то достаточно высокопоставленному -- то могли и наградить "необычным".

Где то читал, не помню: "Удивил ты меня -- ну так и я тебя удивлю!" Когда кого то наградили орденом, по статусу значительно выше, чем то положение, которое награждённый занимал...

VicNes M
Новичок
VicNes M
Новичок
Репутация: 204 (+209/−5)
Лояльность: 7 (+7/−0)
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Очаков
Отправить личное сообщение

#113 VicNes » 07.06.2013, 17:37

Случай с каплеем Белли. Павел, узнав о взятии Неаполя, поначалу отказался верить этому известию, а затем воскликнул: "Белли решил меня удивить, так и я его удивлю!" И пожаловал капитан-лейтенанту орден Анна 1 степени, по статуту положенный только адмиралам.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#114 vorobei » 07.06.2013, 20:34

Оно самое.

Вот и я о том же.

Т.е. вполне могло быть.

Подвиг вроде "не рядовой", и орден у человека уже не первый был.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#115 Sergey_Zloy » 07.06.2013, 23:08

Автор, мать попаданца Демидова не "посидела" от сидеть, а "поседела, от седеть, седенький. А в целом, не учитывая грамматику (там еще правка в 3-5 словах нужна во всем тексте) все отлично.

Ассигнация M
Новичок
Ассигнация M
Новичок
Репутация: 6 (+7/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Борис
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#116 Ассигнация » 08.06.2013, 17:37

UWCrazy писал(а):На счет справки по университетам спасибо!!! Если можно то поподробнее. Интересная тема для ее использования при написании.
http://ens.mil.ru/education/higher/academy/more.htm?id=8655@morfOrgEduc Военная академия материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева, раньше называлась академия тыла и транспорта.
Пусть иноземцы осуждают раздел Польши: мы взяли своё
Н.М.Карамзин

mrak M
Новичок
mrak M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владислав
Откуда: Архангельск
Отправить личное сообщение

#117 mrak » 08.06.2013, 21:38

vorobei писал(а):Оно самое.

Вот и я о том же.

Т.е. вполне могло быть.

Подвиг вроде "не рядовой", и орден у человека уже не первый был.

Орденом в.Анны нижнего чина никак не могли наградить была медаль Знак отличия ордена Св.Анны
"Знак отличия ордена Святой Анны или Аннинская медаль — награда для нижних воинских чинов Российской империи за особые, не боевые заслуги. Представляла собой серебряную позолоченную медаль с изображением орденского знака (красной сургучной краской).

UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Аватара
UWCrazy M
Автор темы, Новичок
Возраст: 40
Репутация: 876 (+879/−3)
Лояльность: 251 (+251/−0)
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 12.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Курск
Отправить личное сообщение

#118 UWCrazy » 08.06.2013, 21:44

Спасибо. Ошибся. Исправлю.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Сейчас пишу координатора. Но пока что все та же напряженка со временем. По этому текст двигается медленно.
Я не писатель, я только учусь!

Variag27
Новичок
Variag27
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 8 (+11/−3)
Лояльность: 7 (+8/−1)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#119 Variag27 » 09.06.2013, 15:46

Чтение литературы доперестроечного периода, т.е. более-менее грамотно отредактированной, дает неплохую наработку интуитивной грамотности. Рекомендую.
Такое количество ошибок режет глаза.
Тем более обидно, что тема то достаточно интересная.
Ну, или на крайний случай, используйте ворд для проверки...

Kraft7 M
Новичок
Kraft7 M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 18 (+21/−3)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#120 Kraft7 » 09.06.2013, 22:10

Александр, а почему на СИ нет, Империя Наследник? Если не трудно, добавте на свою страничку!


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя