Фанфики к темам AllexxGL и короткие рассказы

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#21 Шифер » 06.05.2013, 19:47

Дима, можешь не просить - тапков не дам! Ну, кроме орфографии и пунктуации

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
О, нашел один... По идее, безопасник, должен озаботиться - а не так ли уж тупы содружественники, как кажутся? И не пришла ли в чью-то светлую (свыше 160 ед. без имплантов) голову мысль заслать шпиёна на базу? И заодно проверить комнату на прослушку..
Ну да, я вредный...
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#22 Большой Свин » 08.05.2013, 15:32

Не будьте очень строги подобную сцену пишу впервые.... Но мне она показалась уместной и немного приткрывает внутренний мир ГГ

Добавлено спустя 26 секунд:
На этом моя шпионская деятельность была прервана сигналом моей «чуйки» которая предупредила о вторжении живого объекта в мой охранный периметр. Я только успел закрыть терминал, попытался откатиться в сторону, чтобы оказаться лицом к нападавшему. Фиг мне это дали сделать. На меня налетел восторженно- яростный, рыжий ураган. Мгновение и руки оказались зафиксированы в захвате, тонкие пальчики, которые могли быть как безумно нежными и ласковыми, так и безжалостно сильными как тиски, перехватили моё горло. При этом указательный палец контролировал сонную артерию, а остальные держали мой кадык и оттягивали голову назад. Тёплая упругая попка, устроившись пониже моих ягодиц, мешала перевернуться, а мои голени оказались в сгибе её колен. Так что даже брыкаться я не мог.
- Ну наконец ты попался мне. Сознавайся, поддался, да?
-Нет на этот раз всё по честному. Я, тебя конечно, почуял, но отреагировать уже не успел.- Прохрипел я. А как иначе, с перехваченным горлом. Тут же одним ловким движением я оказался перевёрнут на спину, а мой рыжий победитель уселся на меня верхом, всем своим видом выражая удовольствие.
- Ну, раз победа честная, то…. Ты сегодня делаешь все, как я захочу. – Промурлыкала победительница, расстёгивая куртку на моей груди.
- И что же хочет столь могучая и удачливая воительница?
-Тебя, такого умного и неприступного. Всего и без остатка. – мурлыкала моя мучительница запечатывая мой рот поцелуем. Я было, попробовал напомнить о занавеске, которой мы отделяли наши сдвинутые вместе кровати от остальных. Но кошечка, на мгновение превратившись в змею, прошипела. – Сегодня, так как хочу я. Ведь я победила. – Пришлось подчиниться. А спустя мгновение после того, как одежда непонятным образом исчезла с наших тел, мне уже было всё равно. Кроме неё весь мир для меня прекратил существование. Только я и она. Её убыстряющееся дыхание. Медленные, ритмичные движения, прикрытые от удовольствия глаза. Тихие стоны, срывающиеся с мягких влажных и таких желанных губ. И неистовое желание довести её до пика, когда нет ничего кроме тебя и этого все затмевающего чувства, и немного после, того кто его подарил тебе. Разве может сравниться что либо, в такие моменты, с нежным содрогающимся в твоих объятиях девичьим телом полностью подвластным тебе, когда её тело чувствуется лучше чем своё, понимаешь что и как надо сделать, где коснуться, как погладить, тронуть, поласкать. И эта неудержимая волна, зарождаясь в ней накрывает и тебя, погружая в пучины наслаждения.
Немного придя в себя, я всё же задёрнул занавес, отгораживавший наш закуток, благо стоило лишь протянуть руку. Мы при заселении отвоевали себе самое лучшее место в виде кармана, в который свободно стали наши кровати и даже было ещё немного места. Признаюсь, моя была идея. Не люблю общество. А сутолоку и большие скопления народа просто ненавижу. Наверное, это из-за « чуйки». Она начинает сбоить, и вся эта масса просто давит на меня, начинает болеть голова и появляется беспокойство, постепенно сменяющееся агрессивностью. Меня начинают злить всякие мелочи. Я готов убить их всех лишь бы избавиться от этого. Поэтому сейчас, когда не было места, где я мог чувствовать себя в безопасности, я постоянно был на взводе. Если раньше «чуйка» была настроена просто на присутствие кого либо живого, или подвижного неживого, то сейчас и радиус пришлось уменьшить, и постоянно отслеживать перемещения живых, анализируя их на предмет угрозы. Всё это требовало определённых усилий. Поэтому и появление и атаку Вали я прозевал, и это было плохо. Пусть никто кроме неё и не сможет это повторить, но моя паранойя меня грызла. Валюшка, отдыхавшая уткнувшись носом в подмышку, вздрогнула и пошевелилась, возвращаясь к реальности.
-Ты не сердишься? – виноватым голоском поинтересовалась эта лиса.
- Обещаю, что не буду, если объяснишь причину.
- Не знаю сама. Просто мне надо было, чтобы все увидели. Чтобы знали, что ты мой, а я твоя. Не знаю… глупость какая то. Сейчас уже сама понимаю, а тогда была готова завалить тебя прямо в коридоре и пусть все смотрят, если хотят, и что б знали…
-Значит , статус свой хотела всем показать?
-Да при чём здесь статус. Меня два дня не было. Ты один беззащитный. Думаешь, я не вижу как на тебя Ланка, та шлюшка ненасытная, из притона мамки Греты смотрит. Зря ты её тогда выходил. Пусть лучше бы сдохла.
- Но ведь и тебя я тоже выхаживал.
-Знаю. Но пусть не смотрит на тебя так. Что ей мало ничейных парней? Ей их все равно и по пять на раз мало.
- Солнышко, я ведь рассказывал тебе, что на здесь не при чём. Её так искалечили в притоне. Сделали такой. И о зомбировании, психокодировании и о условных и безусловных рефлексах мы говорили. И о том что в этом вы с ней похожи. Пойми, это её сознание, и организм так настроены, что им для нормального функционирования секс просто необходим, иначе она сойдет с ума или заболеет. Когда её такой делали, никто не спрашивал нё желания. А к Грете попадают совсем молодыми, у неё уже пятилетние во всю работают. А она там лет пять а то и семь провела, а как повзрослела так её на последнее представление и подписали. А то, что выжила, так просто очень хотела жить, и отомстить мечтает тем, кто с ней это сделал.
-Знаю всё, и понимаю к чему ведёшь, не дура ведь. Понимаю что это просто тупая никчёмная ревность. Но… я так боюсь. Боюсь что стану не нужна тебе. Боюсь остаться одной. Меня трясти от этого начинает, без тебя я просто умру. А ты уходишь на целый день, и я не знаю, что мне делать. Раньше я ведь и часа без тебя не могла. Сейчас уже вон даже пару дней могу тебя не видеть, но это так сложно, прям как боль, которая всё сильнее и сильнее и в конце терпеть уже не возможно. Но я стараюсь, ты же видишь.
Постепенно она заснула. А я лежал и думал. Почему она со мной, я ведь одиночка по натуре. Но я никогда не пожалею о том, что решил тогда спасти этого измордованного найдёныша. Есть в ней что то что невозможно объяснить. И она сама не замечая того делает меня сильнее. И, может это и подло, но как говорил в рассказе учителя Ларина, некий принц: « Мы в ответе за тех, кого мы приручили» или спасли, ведь разницы нет, по крайней мере, для меня.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#23 Шифер » 08.05.2013, 19:22

Это ж надо так эротично описать угрозу для жизни...шалунишка.. :ro_za: :ved_ma:
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#24 Большой Свин » 12.05.2013, 13:21

На следующий день я отправился исполнять условия соглашения. Правда, в медотсек я прибыл не один, а с помощницей. Не смотря на свой страх и робость, которую Валя испытывала в этом месте, она сумела уговорить меня взять её с собой. В ход шли все возможные аргументы: от того что ей плохо без меня до того что мне может потребоваться её помощь и ей надо тренировать свои знания по медицине. Теоретическую часть я ей дал, а практики у неё было мало….. Последней причиной стало то, что эта лиса призналась, в медотсеке ей страшно и она хочет победить свой страх. Это и стало решающим доводом.
-Добрый день доктор. – поздоровался я, входя в отсек.
-А, Энжи. Доброе утро. Ты я гляжу, на сей раз не один? Думаешь здесь, тебе потребуется охрана?
-Вовсе нет. Просто Валентине не помешает небольшая практика по медицине. – Выдал я часть правды.
-Ну и отлично. Её помощь может понадобиться. Вчера нам пришлось провести весьма сложную и неприятную беседу с главой нашей СБ. Ты был прав. Артём Анатольевич оказался весьма умным человеком и на раз раскусил нашу попытку выдать «процедуру» за более качественное медобследование. Прошлось приоткрыть ему часть правды. Он выторговал то что первый пройдет через это, и если всё окажется правдой, то остальные сопротивляться не будут, ибо получат прямой приказ начальника СБ, а что такое приказ и субординация все знают. Я уже пригласил его по сети. А вот и он. – Закончил свою речь доктор, впуская главу местной безпеки.
- Хм. А вы не только угонами заниматься умеете? Не знал ребята, не знал.
- Ага. Ещё и крестиком вышивать умеем и на машинке строчить можем…. – Съехидничала Валя.
-Кажется, кто то, из присутствующих здесь, мне, что то, обещал. - Прервал её я.
-Извините просто мне не по себе в этом месте. Вот и нервничаю.
- Ладно, поскольку все здесь, может, приступим? – Поинтересовался я. – Не к чему тратить время впустую.
-Ладно парень, приступай. Но после, у меня будет к тебе много вопросов, которые некто и не догадался задать.
Глядя на хозяина отсека, произнес безопасник. И доктор как то поёжился что ли. Да этот человек был на своём месте, хотя и нейросеть у него была «аналитик 5». Не самая хорошая, но зато дешёвая и не особо сопротивлявшаяся моему вмешательству. Так что «процедура» заняла всего полтора часа. К тому же, на этот раз я использовал свой персональный нейрошлем и работал в прямом контакте с имевшимся оборудованием. Когда я устанавливал и настраивал канюли доктор, который после нескольких минут общения попросил называть его просто Иван или Ваня, очень внимательно следил за моими действиями. После чего попросил пояснить некоторые моменты настройки положения. Я с удовольствием объяснил, что настраиваю канюли не на определённые участки мозга, а на нейросеть и её блоки, поскольку именно их и нужно перепрограммировать. И лишь две на участок отвечающий за рефлекторную реакцию тела, меняя приоритет действия. После моих пояснений, Иван сообщил, что наверняка сможет и сам выставлять канюли и этим ускорит процесс. Молча наблюдавшая за всем Валентина заявила, что и она всё запомнила и сможет повторить. На её счёт я и не сомневался. Раз увидев, она запоминала это и могла повторить даже без тренировок, правда не быстро, но с точностью копируя движения. Я даже завидовал ей в этом. Несмотря на то, что мой учитель и натренировал мне память, для такой точности повторения мне требовалось хотя бы пару раз потренироваться, да и движения, в начале, были не столь чёткими. Оставалась лишь одна проблема, «Установочный шлем» был лишь в одном экземпляре. Но доктор пообщавшись с главмехом по нейросети заверил меня что она будет решена, тем более что я смог воспроизвести на терминале чертёж устройства. Не даром доктор Авель бивал в мой мозг эту и множество другой информации, включая координаты разных тайников и нычек, имена полезных людей и компромат на них. Он называл это тренировкой памяти и ничего не значащей информацией, но она уже сейчас оказалась востребованной. А сколько было того что я помнил но не понимал что это и от чего.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#25 Большой Свин » 12.05.2013, 14:50

Из разговоров с Иваном я узнал что экспедиция за госпитальным судном отправилась с самого утра. И уже через несколько дней должна вернуться. В ходе разговора я поинтересовался, не могли ли они отправить ещё одну экспедицию, но уже за нейросетями, так как они могут нам потребоваться. Связавшись с президентом доктор сказал, что только после того как вернутся корабли первой экспедиции по моим координатам. Президент не хотел рисковать, распыляя по космосу силы и корабли.
В этот момент таймер сообщил об окончании процесса, и реаниматор выплюнул из своих недр тушку главы СБ.
- Ну и что же. Я не ощущаю изменений.
- Правда? Значит хорошая работа. А что насчет того что моим учителем являлся доктор Авель.
Лицо пациента побледнело, а рука сделала хватательное движение.
- ….., не хило и что же не пройди я процедуру, я Уже схватил бы тебя и волок бы в ближайшее отделение Имперской СБ? Так получается. А как же свобода выбора, свобода воли наконец?
- Ну, вряд ли эти слова присутствовали в вашем контракте на установку нейросети. Так что даже во лжи вы никого обвинить не сможете. К тому же вы гражданин Империи. А значит «вольно или невольно обязаны ей служить везде, где бы вы, не находились».
-Оригинально. И этот стукач сидел все это время у меня в голове? Ну и мерзость. И очём же он доносил?
- Практически обо всём что связано с безопасностью Империи или Императора. Ну и реагировал, вернее, заставлял вас определённым образом действовать при произнесении контрольных слов, как например, сейчас. Ну так что, вы даёте своё согласие на подобные действия в отношении других сотрудников СБ?
- Да конечно. Я сейчас буду вызывать их по одному, и кротко информировать о происходящем. А потом они твои, мальчик-загадка.
Так мы и поступили. К концу работы с третьим за сей день, сотрудником безпеки, принесли изготовленный по чертежам, второй экземпляр «Установочного шлема». И вручив свой Валентине и доктору, я занялся проверкой нового. Он оказался выше всяких похвал. По этому дальнейшая работа превратилась в конвеер. Мои помощники проводили беседу, надевали и настраивали шлем, подключали разъёмы и погружали очередного пациента в реаниматор. Я же с помощью нейрошлема перепрограммировал сети и следил за общим течением процесса. После обеда мы даже рискнули использовать и простую мадкапсулу. Риск был минимальным. Мы с доктором Авелем иногда обходились и вообще без капсул. Проколы, остававшиеся после удаления канюль, были крошечными и прекрасно зарастали и сами. К четырём часам мы закончили с сотрудниками безопасности. И решив не терять время принялись за других членов корпорации.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#26 Большой Свин » 12.05.2013, 16:51

Всё это время неугомонный начальник СБ пытался выдоить меня по полной прграмме. Эго интересовало всё. Начиная с того кем были мои родители и заканчивая моими планами и представлениями о мире, Империи и о жизни вообще. Пришлось приоткрыть ему и то что я помнил из детства и историю нашего знакомства с Валентиной. И даже кое что из моего «пиратского» прошлого. Всей правды я не говорил, да и он похоже на полную откровенность и не рассчитывал. Так что мы поняли друг друга и вроде остались довольны беседой.
Особый интерес у Артёма Александровича вызвала тема «Вершителей». Кто или что они такое и возможно ли с ними бороться. У и чем они могли быть опасны для прошедших «процедуру». Пришлось прочитать лекцию на эту тему, стараясь обходить острые углы и неприятные для меня моменты.
Рассказал, что о родителях почти ничего не помню. Помню лишь лицо и имя, очень странное и никогда более не слышанное мною – Гроздана, дочь Перунова… Светлые волосы в странной причёске…. Многое я просто умолчал. Про « вершителей пришлось рассказать подробнее. В то что они не люди он, я думаю, поверил, но вот в то что уничтожить их очень сложно вряд ли. Со слишком уж большим недоверием он смотрел на меня. Пришлось приводить пример из жизни, как мне и ни не хотелось этого делать.
Будучи на борту пирата, я пребывал в довольно бесправном положении. Хотя это уже и был второй пиратский корабль в моей жизни. Здесь ко мне относились не в пример лучше чем на прежнем корабле. Но это было отношение сродни отношения к зверьку. Забавному, глупому служащему для развлечения команды, ну и злость сорвать на нём можно. Зверьком меня в команде тогда и звали. Моим прибежищем был ангар, где наш главарт Грем проводил свои эксперименты. Ну и медотсек тоже, хотя там я бывал, в то время, либо в качестве пациента, либо в качестве подопытного. Старый Грем был фанатом оружия. Он так интересно рассказывал о нём, об его устройстве, что не заинтересоваться было не возможно. В моём лице он имел благодарного слушателя, немного помощника и жуткого почемучку, чьи невинные вопросы помогали ему находить неожиданные решения и вспоминать азы оружейного дела.
Лазер, по его утверждению, самое бесполезное в космическом бою, на дальних дистанциях, оружие. Он имеет лишь то преимущество, что скорость лазерного луча равна скорости света, ну и нагружает щиты, в какой то мере. Даже пробив щит, они не могут нанести значительных повреждений броне корабля высокого класса. Что для линкора длиной около трех километров, пробоина внешней обшивки, в лучшем случае, сантиметров пять – десять в диаметре. С этим справится даже пассивная система борьбы за живучесть, просто забив дыру специальной быстротвердеющей пеной. Даже крейсер не заметит такого укуса. Или шрам на броне до половины или даже трети толщины брони. Ведь при проплавлении часть материала брони испаряется, резко снижая мощность выстрела за счет рассеивания светового пучка паром металла. Однако при точном или близком попадании, повредить эмитер поля они всё же могли. Совсем по другому, лазер ведёт себя в ближнем бою. Здесь на передний план выходит помимо скорости пучка ещё и точность и скорострельность. Нет нищего лучше для противоракетной обороны, или когда вам необходимо не повредив вражеский корабль выбить его огневые точки. Так что их следует применять для уточнения дистанции или пристрелки на дальних дистанциях. Торпеды, несмотря на безумную мощь их боеголовок слишком медлительны и имеют ограниченную дальность, которая и является лимитирующей при определении дистанции залпа. Именно поэтому корабли, не имеющие торпед, открывают огонь с больших дистанций.
- Эх, зверок, ты видел, когда либо, близкий подрыв тератонной торпеды снаряженной антивеществом? Нет, и надеюсь, никогда не увидишь. Это не просто красиво, это смертельно. Даже взрываясь от удара об щит, эти торпеды формируют такой плотный поток частиц: нейтронов, протонов, ионов, электроны легко отражаются щитом. А эти элементарные убийцы пронизывают щиты, броню и всё всё всё на своём пути. Корабль превращается в гроб с кучей трупов на борту. Все системы выходят из строя. По всему кораблю короткие замыкания, пожары. Даже в скафандре высшей защиты тебя колбасит как от электрошокера. И не один щит не может это предотвратить. Так что лучше сбивать торпеды подальше от корабля, как можно дальше. И здесь без лазеров уже не обойтись. Так то вот зверок, учись покуда я жив.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Ну хоть сейчас, когда я начал умничать по поводу оружия , тапки будут? Или отзывы, они мне не менее интересны. :pi_rat: :du_el:

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3511 (+3541/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#27 dobryiviewer » 12.05.2013, 17:03

Большой Свин писал(а):Нет нищего лучше для
ниЧего подойдёт?

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#28 Большой Свин » 12.05.2013, 21:55

А как же,спасибо.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#29 Большой Свин » 13.05.2013, 21:04

Старый Грем был приверженцем тоннельных пушек. Ведь что это такое. По существу это аналог обычного электромагнитного ружья. Старого как сам мир. Только сопряжённого с плазмотроном. В ружье или построенной по его образу рельсовой пушке, электромагнитное поле разгоняет тяжёлую металлическую болванку до скорости близкой к скорости света, в достижение световой скорости Грем не верил, хотя и встречались подобные сообщения. В тоннельном же орудии роль болванки играет закапсулированный полем сгусток высокотемпературной плазмы. Правда скорость его будет не выше двух третей от световой. Иначе поле разрушится, и плазма высвободится внутри орудия. А это гарантированная гибель всего корабля. Подобным страдали тоннельные орудия первых выпусков. А уж сколько погибло кораблей и учёных умников пока поняли причину… И не счесть. Но выяснили и теперь это самое дальнобойное и щитобойное оружие. Правда стрелять более двух раз в минуту, мало какое способно, да и промахов на дальних дистанциях бывает много, но при прямом попадании в щит тридцать процентов потери мощности последнего гарантировано. А при соответствующем, планетарном, калибре и одного попадания хватит даже линкору. Если не испарит, то по кускам точно раскидает.
Стоит отметить, что торпеды Грем недолюбливал. Ведь именно при взрыве описанной выше тератонной торпеды с антивеществом и потерял он половину своей нейросети. Часть нанитов вышла из строя, часть спеклась с клетками мозга, а оставшиеся в полной мере функциональность сети поддерживать не могли. Вот и списали лучшего канонира флота, единственного выжившего на флагмане и сумевшего вывести корабль из боя, офицера, под чистую. И влачить бы ему жалкое существование калеки на мизерную пенсию, если бы не наш доктор. Вот так и оказался Греем в экипаже пирата. Но самое интересное в том что вопросы от зверка были.
-А почему от протонов и ионов щиты не спасают?
-А разве только при взрыве торпеды возникают потоки ионов?
-А что если сделать портативный излучатели и использовать его в бою?
И множество других вопросов и глупых и не очень. И не был бы старый Грем гением оружейного дела, если бы не загорелся идеей создать такой излучатель. И несколько месяцев упорных трудов, ну и «неоценимая» помощь слушателя, дали результат. Протонно ионный излучатель был собран. Правда были проблемы с мощностью и фокусировкой, и перегревом, и куча других, но он работал. Это была крупная труба, предназначенная для фокусировки пучка, напрямую соединенная с пусковым реактором от истребителя, и установленная на гравиатележке. При открытии заслонки отрицательное заряженное поле формировало некое подобие линзы, и протоны и нейтроны образующиеся в реакторе собираясь в пучок, устремлялись наружу. И вот когда это чудо инженерной мысли было готово к испытанию…..
А случилось то, что наконец попалась достойная добыча. Этой добычей оказался армейский транспорт, перевозивший партию экспериментальных нейросетей, и маскировавшийся под обычного торговца. Доктор Авель давно хотел заполучить их для исследований. По слухам эти сети проектировались самим Императором и даже превосходили изделия Аграфов. И вот информация получена. Пират прикрываясь маскировочным полем еже возле добычи…. Естественно никто не обращает внимания на испуганные непонятные объяснения зверка о том, что нельзя идти на абордаж, что там на борту жуткое неживое, которое вроде и живое но мёртвое, и может убить всех и его не берет никакое оружие. Все награждают его тумаками и велят не путаться под ногами. Все, кроме доктора Авеля.
-Как неживое может быть живым?
- Поймите, я так чувствую. Я не могу объяснить иначе, но это существо неуязвимо.
- Гм. Неуязвимо? «Вершитель» что ли? Это измывательство над жизнью? – Он кидается к коммуникатору.
- Керк, капитан на борту транспорта может быть «Вершитель». Отбой абордажа.
- Ты чуешь его, Авель ?
-Нет не я, но мальчишка даёт поразительно похожее описание.
-Но тогда мы потеряем груз навсегда.
- Лучше груз, чем жизни.
-Ладно отбой. – И в этот момент судно дергается, как рыба на крючке.
-Чёрт, это ловушка.- Раздается по корабельной сети голос капитана. – приготовиться к отражению абордажа. Схема восемь. На противнике возможно присутствие «Вершителя». Сначала стреляйте, а потом пытайтесь понять что это . Удачи парни.
- «Вершитель» присутствует. Теперь и я его почувствовал. – это уже доктор.
- Поздно Авель. Они активировали захваты нам не оторваться, и в гипер я уйти не могу. Глушилка работает. Похоже это наше последнее дело. Но трепыхаться, мы будем до конца.
Доктор, странно со вздохом посмотрел на меня.
- Как жаль, что ты всего лишь человек. И никаких сомнений в этом нет.
При этом он открыл шкаф где хранилась броня на такие случаи. В этом шкафу хранилось и наше с Гремом и Боцманом изделие. Маленький бронескафандр на меня. Нам удалось сделать его сегментным. Можно было добавлять сегменты по мере того как я росту. Вот и вся подгонка. Док, когда это увидел, помню ругался. А сейчас кивнув на него произнес.
- Не думаю, что за месяц он стал тебе мал. Облачайся. Возможно, он спасёт тебе жизнь, или наоборот, продлит мучения…
Док часто изъяснялся не понятно. Сам он быстро облачился, в свой тяжёлый скаф, высшей защиты. Такой был еще только у капитана. И мой. По заверениям Боцмана, он был даже прочнее, хоть и самоделка. Схватив тоннельное ружьё, док бросился в коридор. Я замешкался с одеванием, из-за особенностей конструкции это занимало больше времени. Облачившись я прихватил из арсенала, носимый тяжёлый лазерный комплекс, каким то чудом сумев закрепить его на поясе своей брони. Когда я шёл сервоприводы протестующее завывали. Смешная картина, наверное, была со стороны. Этакий шагающий лазер на ножках. Вряд ли кто разглядел бы за комплексом меня. И вот это чудо направилось в сторону ближайшего прорыва. Кидаться очертя голову в бой я не стал. Выставив за угол визор, я наблюдал за боем. Нашим приходилось туго. Противником оказались элитные Имперские гвардейцы. Они двигались столь стремительно и четко, что противоабордажники просто не успевали выстрелить. Лучевики пасовали перед бронёй штурмовиков, а тоннельные ружья, с легкостью пробивавшие их скорлупу, не обладали достаточной скорострельностью, чтобы сдержать вал нападающих. Прижавшись к стене, там где коридор делал колено, я дождался очередного отхода наших бойцов и дал команду ложиться по сторонам. Никто, конечно, не отреагировал, на команду мальчишки. Все они неслись на меня, а за их спинами уже начали появляться прикрывавшие отход бойцы. Хорошо, что боцман правильно понял ситуацию. Его рёв моментально уложил всех на пол и по краям. Выскочивших в коридор штурмовиков встретил огненный смерч, в моем исполнении. Я не пытался пробить броню каждого штурмовика. Подвластный мне комплекс, просто ставил завесу из хаотично мечущихся лучей, ослепляя нападавших и поднимая температуру внутри их брони до запредельных значений. Меня вжимало в стену. Не верьте тем, кто говорит, будто лазеры не имеют отдачи. Самой отдачи возможно и не было, но раскалённый воздух резко увеличиваясь в объёме, буквально размазал меня по стене. И вымел нападавших, в обратную сторону. Та же участь постигла ещё две группы штурмовиков. Остальные стали осторожнее. Тогда мы стали пробиваться вперёд. Двое бойцов, используя в качестве щитов тела погибших штурмовиков, выдвигались со мной в очередной пролет коридора, и я, с помощью комплекса зачищал его до следующего поворота. Затем, бойцы занимали позицию у поворота, и к ним подтягивался я, с сопровождающими. Сопровождали меня, чтобы я не упал или меня не снесло ураганом, начинавшемся после открытия бешеного огня из комплекса. Таким образом, мы сумели проникнуть на борт вражеского судна и встретиться с группой Капитана и доктора. На кэпе был такой же комплекс как на мне, правда, использовал он его иначе. Благодаря вычислительному искину комплекса, капитан четко отслеживал все манёвры штурмовиков, и вел огонь со снайперской точностью и эффективностью. Мой же комплекс считался вообще неисправным и то, что им смог я воспользоваться было сродни чуду, ведь управляющий искин просто отсутствовал. Бойцы пытались найти и уничтожить эмиттеры удерживающего поля, один даже уничтожили. И тут мы были атакованы дроидами, во главе которых, был ОН. Это неуязвимое существо. Тонельные ружья побивали его насквозь, но отверстия моментально затягивались. Лазеры и лучевики сверкали всеми цветами на его поверхности, не причиняя вреда. Даже ураганный огонь наших с капитаном комплексов только лишь замедлял его движения, делая их тягучими. Его оружием был плазмотрон. Неподъемная часть тоннельного орудия, генерирующая плазму. За минуту мы оказались вытесненными на борт нашего корабля.
- Стреляйте ему под ноги. Сплавляйте его с полом. Он целиком состоит из нанитов. По другому, не остановить. – Прокричал по связи доктор. Упершись спиной в ворота ангара старого Грема, открыл огонь по полу коридора под его ногами. Особо стойкая, как и на обшивке, броня плавилась с трудом. С другой стороны мне помогал капитан. Огонь вёлся что называется на расплав электроцепей. И в этот момент ОН выстрелил в меня… По счастью весь импульс попал в установку, меня зацепило лишь краем. Но я остался без оружия. Установка была превращена в ком спёкшегося металла. Мне обожгло живот и ногу. К счастью система сброса сработала штатно, и я освободился от непомерной тяжести сверхмощных лазеров превращённых теперь в хлам. И тут меня осенило. Наниты, поток ионов и протонов выведший из строя нейросеть старого Грема, состоящую из нанитов, кстати. И установка ПИИ, что мы собирали в ангаре. В ангаре я очутился мигом, я и так был у его дверей. Набрать код и двери раскрылись. Сложнее было вытащить установку, хоть и на гравитележке, но тащить её по заваленному ангару , не легко. Выставив мощность на предел, и хлопнув по кнопке активации, я ухватился за ствол направляя его в сторону ненавистного мне существа чинившего расправу…. А над кем собственно? Над друзьями, хозяевами, мучителями….. Не знаю но в тот момент они были мне семьёй. Ничего другого я не знал….. Ствол ПИИ возвышался надо мной. Мне приходилось подниматься на носочки чтобы достать до него. Вращая его, я изменял расстояние между линзами полей, осуществляя фокусировку и одновременно наводя оружие на цель. Жара я не ощущал, желая лишь одного, чтобы эта тварь сдохла. Лишь что то текущее по броне скафа, щлему и мешающее видеть. Я не отпускал ствол и когда ОН растёкся лужей по полу. Продолжал утужитьэто место до тех пор пока не сдох реактор и не согнулся плавящийся ствол. С ним я и опустился на пол. Перчатки оказались сплавлены со стволом излучателя. Шлем был залит расплавившимся металлом защиты ствола. Я ничего не слышал и похоже не понимал. Эти взгляды наших бойцов. Вопросы жив ли я, что и как сильно повреждено или что болит. Доктор схвативший меня в охапку и вместе с огрызком ствола волочащий меня по коридору. Двигаться я не мог. Скаф был залит остывшим и затвердевшим металлом. Сервоприводы и система жизнеобеспечения тоже отключились. Я начинал задыхаться внутри. Глупо задохнуться внутри своего же скафандра. Помню, как его снимали с меня, разрезая на куски. Рукава и перчатки снять не удавалось. А потом пришла боль и тьма. Очнулся я в реаниматоре. Со слов доктора, узнал что провалялся в нем три месяца. Руки мне пришлось отращивать заново. Снять с них приварившуюся броню так и не удалось, и доктор их мне ампутировал. Также восстановили мне правый глаз и ткани лица. Корабль тот и его груз мы тогда захватили. Но пришлось в темпе его прятать вместе с грузом. Наш корабль был слишком повреждён, а команда малочисленна. Еле удалось доковылять до базы. И сейчас мы зализывали раны и пополняли команду. А «вершителя» я всё же, тогда уничтожил. Все его наниты оказались со стёртой программой. И были теперь просто прахом.
Так для меня закончилась вторая встреча с этими существами, которых принято называть «вершителями»

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Ну а как вам такой поворот?

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#30 Большой Свин » 16.05.2013, 10:23

Интересно а эту тему кто либо кроме меня читает?

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#31 Шифер » 16.05.2013, 10:36

Дима, не нарывайся на комплимент, а то дождешься :-) . Тут много народу уважает ЕВУ....Но у тебя все пока логично, боль-мень грамотно и закручено. Все ждут проду. А т.к. плюсомет не пашет, то и не обозначаются. Кстати, на тунельное ружжо должны быть нехилые накопители и длииинный ствол... может - ну его ручной вариант. На крайняк стационарная огневая точка повышенной убойности

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
А вообще, Дима, не ожидай, что у тебя будут много высказываться. Ты развиваешь боковую ветвь Александра и именно так тебя воспринимают. Основная ветвь у Александра, вот там и высказываются.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#32 Большой Свин » 16.05.2013, 11:59

-Да. Путано, сумбурно, но судя по тебе это правда. Я наблюдал за тобою, и ты как будто вернулся туда, заново все это переживал. Так не лгут и не играют. Считай, я тебе поверил. Но вот то, что такие кадры бездельничают на борту базы….. вгоняет меня в грусть. Вам всем стоит начинать посещать занятия в спортзале. Ты, судя по рассказам и той информации, что я о тебе собрал, готовый мастер вооружений, с навыками конрабордажника. А подружка твоя штурмовик и не слабый. Я всё же поговорил с теми кадрами, которых ты девочка отправила отдыхать к нашему любезному доктору. И судя по тому, что они рассказывают, даже прикончить их, для тебя вряд ли стало бы проблемой. Да и Круглова с ног сбила лихо, и лишь после окрика Энжи стала играть «в поддавки», хотя травмы получала на полном серьёзе, и весьма неприятные. Ну и что вы по этому вопросу скажите?
- Да ну что, вы у меня это получилось совершенно случайно. – Невинно улыбаясь заговорила Валентина.
-Я и сама не понимаю, как мне это удалось. Они были очень сильные и страшные. Это, наверное, от испуга получилось. – Продолжила она, голосом маленькой девочки, занимая позицию между безопасником и дверью отсека. Когда она, скользнула взглядом по мне, я отрицательно покачал головой.
- Ну вот, что и требовалось доказать. – С улыбкой заговорил Артём Анатольевич.
- Сразу прошу у вас ребята, прощения за эту провокацию. – Это было что- то новое. Ещё никто по доброй воле передо мной не извинялся. И я демонстративно отложил в сторону игольник, который успел незаметно достать из сундучка с вещами.
- А вот этого я даже не предполагал. – задумчиво глядя на оружие сказал Алексеев.
- Так. Это мой отсек, и это медотсек. И ваши шпионские игры здесь неуместны. К тому же Энжи заканчивает с последним на сегодня…. Я сказал последним. - Увидев ,что я собираюсь возразить, отрезал доктор.
- И впредь убедительно прошу все подобные мероприятия проводить в иных местах, уважаемый Артем Анатольевич. А то я хоть и не штурмовик, но люлей тоже могу навешать. И оружие впредь, в отсек вносить я запрещаю. – Уже обращаясь ко мне закончил отповедь док. Странно но я и сам чувствовал что это как то не хорошо. Судя по моему аппаненту он пребывал в тех же чувствах.
-Извините….
-Извини, Игорь. Больше такого не повториться. – переглянувшись со мной ответил безопасник.
Всё оставшееся время он не задал ни одного вопроса, хотя и было видно что ему невтерпёж.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#33 Шифер » 16.05.2013, 12:05

Большой Свин писал(а):Судя по моему аппаненту
ЭЭЭЭ...это апартамент или оппонент? :ni_zia:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ошибок больше, чем обычно :du_ma_et: . Не торопись, проверь
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#34 Большой Свин » 16.05.2013, 12:11

шифер писал(а):А вообще, Дима, не ожидай, что у тебя будут много высказываться. Ты развиваешь боковую ветвь Александра и именно так тебя воспринимают. Основная ветвь у Александра, вот там и высказываются.
Ну с Александром у нас намечается всё больше и больше расхождений. Может стоит поменять имена, названия. и обособиться. Он пишет о моих героях как о детях, а они НЕ ДЕТИ. Поймите это... Они не велики возрастом, не так сильны, их могут недооценивать ... Но они выжили там, где не каждый взрослый выживет. Их опыт велик, а цинизм и пренебрежение жизнями как своей так и окружающих вообще не поддается пониманию... Ну не могут они так непосредственно восторгаться каким то сетям.... Это маленькие взрослые, много повидавшие и испытавшие... И по большей мере плохого... Вот какими я их вижу. Я не оставляю надежд вписать эту линию в сюжет Александра, но как то не получается... Видимо у него свой план.... :dan_ser:
Поэтому очень хочу послушать советы "бывалых" на тему как мне поступить? Ну а комплименты они всё же приятны... Вы не находите? :smu:sche_nie:

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#35 Шифер » 16.05.2013, 12:25

Большой Свин писал(а):. Вы не находите? :smu:sche_nie:
Мы находим :-) . Разницу я давно вижу, даже в твоих темах (ничего, что на ты?). Никто, кроме тебя, не решит, как и что писать. Сложность коллективного творчества, соавторства, в том, что кто-то ведущий, кто-то ведомый. И ведомому надо наступать на горло собственной песне...Но если ведущий не прислушивается к советам ведомого - тандем распадается. У вас же именно ты решил присоединиться к Александру, так что именно тебе решать - двигаться в кильватере и по плану Александра или делать свою вещь по мотивам, но со своими ГГ. В зтом случае тебе придется менять абсолютно все - имена, структуру клана, попадалово
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

LazyAlex M
Новичок
Аватара
LazyAlex M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07.05.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#36 LazyAlex » 22.05.2013, 21:12

намб проды ? ну или татьяну иванну )
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#37 Большой Свин » 23.05.2013, 11:07

Прод пока не будет. Не решил как извернуться из ситуёвины с Александром. Писалось как фанфики.... А получилось, что ему это нафиг не надо.... Как самостоятельное произведение - слабо. Возможно буду продолжать Генералов, но сейчас и времени оч. мало и комп в ремонте.... И планшет там же уже 50 дней. Хотел забрать деньги - не отдают.... Ждите еще месяц.... С нашим сервисом все понятно... Заменить батарею не могут - неремонтопригоден, и это за 50 суток..... А писать с телефона жены это моветон по моему. Так что ждите ...

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 13 лет
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#38 Шифер » 23.05.2013, 12:03

Дима, все просто - измени имена, обстоятельства попадания, корпорацию (можно и национальную принадлежность), попроси модераторов изменить название, выясни у Александра - не будет ли он считать плагиатом схожесть сюжета на начальном этапе и выложи все заново, чтоб народ не путался.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

glen_gatery M
Новичок
glen_gatery M
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14.01.2013
С нами: 11 лет 3 месяца
Имя: Руслан
Откуда: Калуга
Отправить личное сообщение

#39 glen_gatery » 24.05.2013, 22:44

Большой Свин писал(а):Возможно буду продолжать Генералов, но сейчас и времени оч. мало и комп в ремонте.... И планшет там же уже 50 дней. Хотел забрать деньги - не отдают.... Ждите еще месяц.... С нашим сервисом все понятно... Заменить батарею не могут - неремонтопригоден, и это за 50 суток..... А писать с телефона жены это моветон по моему. Так что ждите ...
Сам в компосервисе до этого понедельника работал и, поэтому, могу вам точно сказать: дольше 45 календарных дней гарантийные случаи они держать не имеют права. Можете просто скинуть жалобу на данную контору в РПН и веселая жизнь им обеспечена))) :ad_min_v_duhe:

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#40 Большой Свин » 25.05.2013, 13:18

[quote="glen_gatery"]Сам в компосервисе до этого понедельника работал и, поэтому, могу вам точно сказать: дольше 45 календарных дней гарантийные случаи они держать не имеют права. Можете просто скинуть жалобу на данную контору в РПН и веселая жизнь им обеспечена
Чуть по подробнее куда жаловаться, а то достали..... Что такое РПН?


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей