Спасатель

Описание: ...для тех, кто только начинает...

молоток M
Новичок
Аватара
молоток M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 221 (+228/−7)
Лояльность: 473 (+485/−12)
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01.02.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Олег
Откуда: СССР, г.Кривой Рог
Отправить личное сообщение Skype

#81 молоток » 03.07.2013, 08:55

И в свете это тебе есть задание
этоГО ??
"Russian takes no prisoners" :dra_chun:

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#82 Большой Свин » 03.07.2013, 15:06

Вы упоминаете "Россию" и "Кедр", какой это временной интервал? Они Землю ещё не нашли? И чем заняты на данной стадии?.Просто возможно по ходу у меня может появиться к вам маленькое предложение.... Возможно. Просто пытаюсь писать в той же теме и хотелось бы с кем либо пересечься, частями. Так правдоподобнее и временной промежуток у нас сходный.

Добавлено спустя 2 минуты:
Да и название говорящее у вас "Спасатель" Мне это примерно и надо.

almetallika M
Автор темы, Новичок
Аватара
almetallika M
Автор темы, Новичок
Возраст: 51
Репутация: 371 (+373/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Артем
Откуда: Киев, Украина
Skype

#83 almetallika » 03.07.2013, 16:14

Большой Свин писал(а):Вы упоминаете "Россию" и "Кедр", какой это временной интервал?
насколько я понял, временной период примерно одинаков: Кедр уже крепко стоит на ногах (то есть явно уже после второй книги Хорта), Россия тоже уже окрепла, но Землю пока еще не нашла (как мне кажется)
пишите предложения в личку - обсудим

almetallika M
Автор темы, Новичок
Аватара
almetallika M
Автор темы, Новичок
Возраст: 51
Репутация: 371 (+373/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Артем
Откуда: Киев, Украина
Skype

#84 almetallika » 04.07.2013, 03:24

***
Войдя в каюту, я скинул ношенную одежду на пол (дроиды-уборщики уберут и постирают) и отправился в душ. Постояв там с полчаса и почувствовав прилив новых сил, я вышел и начал доставать из сумки свежее белье. В этот момент на кровать выпал какой-то предмет. Блин, это же мой наручный искин, а я про него и забыл - снял его еще перед первым сеансом обучения в капсуле “Нейросети” и кинул в сумку. А потом как-то и не до него было. Непорядок, иметь такую вещь и не пользоваться.
На самом деле я так и не понял, зачем я его купил. Просто поддался своим “хомячизму” и любви к гаджетам, а теперь вертел его в руках и думал, что же с ним делать. Ладно, все-равно вначале надо одеться, все остальное потом.
Я вытащил из сумки одежду, не спеша оделся, натянул свежий пилотский комбинезон и посмотрел на себя в зеркало, приклеенное к двери гардеробной с обратной стороны. Красавец, блин, усмехнулся я. Не, ну действительно. Что мне нравилось в местной одежде, так это система подгонки по фигуре.
Комбинезоны были трех основных размеров: большой, средний и маленький. Остальное делала система подгонки, благодаря которой одежда сидела как влитая, будто именно на меня ее и шили. Что еще было классным, так это встроенные функции: после одевания комбинезон герметично соединялся с обувью, по сути, превращаясь в легкий скафандр. Причем, в случае разгерметизации, роль шлема и перчаток выполняло небольшое силовое поле, которое автоматически включалось при разгерметизации. Таким образом, пилот имел запас времени 20 минут для того, чтобы добраться до спасательной капсулы или полноценного скафандра. На случай отказа системы искусственной гравитации, ботинки имели магнитный режим, который позволял спокойно перемещаться по кораблю, а не беспомощно висеть посреди каюты дергаясь как непонятно кто. И еще целая куча разных встроенных полезностей и вкусностей. Одним словом, я в практически влюбился в свой комбез. Если бы он еще между лопатками умел чесать и готовить...
Наконец, после процедуры моего облачения в одежду, дошло дело и до искина. Я прицепил его на запястье, где он тут же подключился к разъему моей нейросети.
- Добрый день, Александр. Предыдущие задачи выполнены, готов приступить к новой работе. - тут же отозвался искин
- Привет, Ник Рассказывай, что ты там выполнил. Кстати, тебя всегда надо носить на руке?
- Программное обеспечение обновлено, режим самообучения и развития личности включен. Могу включить режим управления при помощи мыслесвязи, тогда постоянное прямое подключение не требуется, разве что при закачке больших объемов информации, например баз знаний. В этом случае прямое подключение позволяет увеличить скорость передачи информации в три раза. Других отличий нет. Включить режим мыслесвязи?
- Включай
- Режим “мыслесвязь” включен. - раздалось у меня в голове
- Так, а теперь подробно, что дает этот режим и чем он отличается от прямого управления
- Режим мыслесвязь позволяет обмен информацией на расстоянии до 100 метров от искина до владельца. Расстояние может быть увеличено при подключении персонального искина к системам корабля, что также позволит использовать вычислительные мощности корабельных искинов и общее подключение к инфосети
- Так, что для этого нужно?
- Нужен код доступа к корабельной сети и искинам
- Лови.
- Попытка несанкционированного подключения не авторизованным устройством – раздался в моей голове голос Боцмана, корабельного искина
- Боцман, это подключается Ник, мой персональный искин. Дай ему доступ к инфосети и возможность подключения к твоим расчетным ресурсам, если конечно это не мешает навигационным и защитным задачам, - решил я на всякий случай уточнить детали, а то мало ли
- Принято, капитан.
- Боцман, тестирование систем закончено? Скинь полный протокол тестирования Нику, а мне давай краткий отчет
- Есть, капитан. Результаты тестирования:
Корпус. Ресурс 99%, состояние: текущий ремонт, завершен на 68%, модернизация не требуется
Маршевые двигатели “Ураган-55”: ресурс 99,8%, состояние отличное, модернизация выполнена, прирост тяги 60%
Маневровые двигатели: ресурс 100%, состояние отличное, модернизация не требуется
Гипердвигатель: ресурс 98%, состояние отличное, модернизация не требуется
Реакторы: основные реакторы “Ратекс-25”, ресурс 100%, состояние отличное, модернизация и оптимизация проведена, прирост мощности 35%, сокращение расхода топлива 8%. Дополнительный модуль-реактор: “Ниагара” СК-28МВР, ресурс 100%
Искины: искин “Боцман” - общее управление: восьмое поколение, класс малый линкор, программная модернизация не требуется, ресурс 100%
искин управления навигацией: седьмое поколение, малый линкор, 100%
искин управления активными щитами: седьмое поколение, малый линкор, 100%
искин управления вооружением: седьмое поколение, класс малый линкор, 100%
искин управления инженерным оборудованием: седьмое поколение, класс малый линкор, 100%
Вооружение. Одно туннельное курсовое орудие калибра 250 мм и два 100мм туннельных орудия. 8 ракетных установок для средних ракет, четыре торпедные установки и 24 лазерных турелей ПКО. Ресурс 100%, боезапас 100%. Возможна погрузка дополнительного боезапаса
Защита. Генераторы щитов “Терк-380”. Ресурс 100%. Дополнительные генераторы щитов “Плеск-100”, 5 штук, ресурс 100%. Модуль “Ассасин”. Ресурс 100%
- Отлично, Боцман. Так. Ник, завтра напомни докупить дополнительный боезапас. Боцман, переименуй искины: искин защиты “Щит”, вооружения “Меч”, искин навигации пусть будет “Кук” (вначале думал назвать Сусаниным, но связанные с этим именем ассоциации... Надеюсь, с именем Кук, нас никто не съест) и наконец искин по инженерному оборудованию пусть будет “Механик”
- Принято. Название искинов изменено.
- Вот и отлично. Теперь, Ник, тебе задание. Прошерсти всю инфосеть, меня интересует вся информация о местах боев: с аварцами, пиратами, корпорациями и так далее за последние 50 лет. Интересует все: местоположение, количество воевавшей техники, наличие рабочих систем защиты, доступность для конкурентов-мусорщиков, степень расчищенности и так далее. Всю информацию структурировать исходя из срока давности, поколения применяемой техники, местоположения, вероятности наличия неповрежденного оборудования и так далее. Потом, интересует информация о спросе на товары в пограничных системах. Критерии отбора: спрос на товар, разница в цене здесь и во фронтире, вес и объем товара, легальность. Пока все. Разрешаю привлекать расчетные мощности Боцмана.
- Принято, Александр, приступаю к выполнению - ответил Ник.
- Боцман, разрешаю использовать расчетные мощности подчиненных искинов, если это не нарушает выполнение их задач. Кстати, закачай последние навигационные карты
- Принято, капитан. Это позволит увеличить расчетные мощности до 215 процентов. Получение карт платная услуга. Требуется оформление подписки. На какой срок подписаться?
- Какие есть варианты?
- Есть помесячная оплата, годовая, бессрочная
- Подписывайся на бессрочную. Сколько денег?
- 20 тысяч кредитов.
- Перевел. Закачивай полный комплект карт. Начинай с империи Аратан и окрестностей, потом все остальное.
- Принято. Приступаю
Вот и хорошо, все при деле, все работают. Надо пойти еще кем-то покомандовать, а то совсем, понимаешь ли, расслабились. Да и пора, время уже приближалось к половине седьмого. Скоро и гости пожалуют. Надо проверить, как там Ганс справляется.
С довольной улыбкой я вышел из каюты.

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#85 Большой Свин » 04.07.2013, 13:38

А не стоит ли увеличить период поиска до 75 лет ведь война длилась очень долго, и ресурсов потрачено не меряно.Ну и довоенные стычки наверняка ведь были. Ну и закладки на случай конфликта в активной фазе. А ведь там и верфь может отыскаться не поврежденная, а просто устаревшая и брошенная или просто забыли о ней в связи с утерей точных координат, остались лишь примерные. Экипаж у вашего корабля все же на мой взгляд маловат. Для активных действий за Фронтиром надо человек 30-50. А вот для ознакомления с ситуацией самый раз. Ну и для проверки себя и судна. Так что по возвращении вполне могут потребоваться люди, верные и чем либо обязанные.... Ну и создавать свой отряд, или корпорацию. Вот только с какими целями?

almetallika M
Автор темы, Новичок
Аватара
almetallika M
Автор темы, Новичок
Возраст: 51
Репутация: 371 (+373/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Артем
Откуда: Киев, Украина
Skype

#86 almetallika » 04.07.2013, 13:58

Большой Свин писал(а):Вот только с какими целями?
На самом деле ГГ пока только определяется. Оттого и такой разброс с базами, что он еще не знает, чем в итоге будет заниматься. Интересно то многое, вокруг столько неизвестного. Вот и шарахается из стороны в сторону. О том где и как набирать людей он уже понял - свои же знакомые ветераны приведут и поставят в строй. Оно конечно молодые поздоровее будут, но у ветераном есть опыт, который многого стоит. Да и дури в голове поменьше будет. Так что дальше посмотрим по сюжету.
А насчет увеличения срока отбора до 75 лет - спасибо. Будет что искину предложить :) Он ведь типа умный, по легенде.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#87 Алекс33 » 04.07.2013, 14:06

almetallika писал(а):вначале думал назвать Сусаниным, но связанные с этим именем ассоциации...
Сусанин - правильный человек; знал - куда врага вести.
ГГ искину вроде не враг.

...Не известно, жил ли ещё кто-нибудь в деревне Деревнищи, кроме Сусанина, его дочери и сироты-приёмыша...

ГГ есть сирота.

almetallika M
Автор темы, Новичок
Аватара
almetallika M
Автор темы, Новичок
Возраст: 51
Репутация: 371 (+373/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Артем
Откуда: Киев, Украина
Skype

#88 almetallika » 05.07.2013, 02:45

***
Я прошел в кают-компанию. Стол был уже накрыт: на столе стоял бочонок с пивом, были расставлены пивные кружки (и где взял, спрашивается?), в тарелках лежал нарезанный сыр и горячие колбаски?!
- Ганс! Откуда такое богатство?
- А я того, здесь неплохой пищевой синтезатор, так я добавил парочку программ - несколько видов сыра и колбасы. Я их еще дома сделал - полгода подбирал, сравнивал с оригинальным вкусом и консистенцией. Вроде как неплохо получилось.
Я взял тарелку и стал внимательно рассматривать содержимое
- А поджаренная корочка на колбасках откуда?
- Так я их потом поджарил, в трюме, из паяльной лампы. Правда пришлось пожарный датчик выдернуть... А то он сработал и чуть пожарной пеной все не облило... Но дроиды все починят, я так думаю.
- Ладно, Герострат ты наш... На первый раз прощаю, но только на первый. А ты в следующий раз думай, прежде чем что-то делать, или у умных людей спрашивай.
- Хорошо, Саша, у меня уже все готово
- Вижу. Ладно, иди переоденься, а то весь в мыле. А то уже минут через пятнадцать гости подойдут, если не опоздают конечно. А я пока приготовлюсь.
Ганс убежал к себе в каюты, а я еще раз прошелся взглядом по столу. Ну, вроде все неплохо. Я принес еще пару бутылок вина (а вдруг кому пиво не пойдет или , может, мало покажется) и поставил на приставной столик у стенки кают-компании. Вроде как все.
Кстати, у меня появилась интересная мысль.
Я прошел в свою каюту и вытащил из сумки кристалл со своей ментокопией, подошел к столу и вставил его в встроенный настольный считыватель.
- Боцман, ты можешь из ментокопии выделить музыку, фильмы и записать отдельно в приличном качестве?
- Сейчас, минутку, читаю исходные данные. Да, могу. Формирование музыкальной библиотеки займет 15 минут, на фильмы уйдет два часа.
- Отлично. Сделай тогда библиотеку и сделай группировку по исполнителям, жанрам, стилям.
- Через 14 минут будет готово.
- Замечательно. Ты сможешь вывести звук в кают-компании?
- Да. Я могу формировать в пределах всего корабля, причем делать его объемным.
- О, то что надо. Ладно жду.
Я присел в кресло и расслабился. Вроде как ничего такого срочного не было, ждемс. Минут через десять от Боцмана пришел сообщение “Готово”. Так, посмотрим. Я вывел список содержимого и начал просматривать. Неплохо, совсем неплохо. Я сделал небольшую подборку из рОковых медленных композиция, всегда такое любил и кинул список искину
- Боцман, включи запись. Не очень громко
- Так? - спросил Боцман включая музыку
Мы немного подкорректировали громкость звучания и настройки частот: настроил как люблю, чтобы были и низкие и высокие частоты.
- Отлично. Так и оставь.
- Принято, - ответил Боцман
В кают-компанию вошел Кер
- А что это за музыка? Откуда?
- Это записи с мое планеты, вытащил и записал из памяти.
- А разве так можно делать?
- А что? У меня есть моя ментокопия, там и нарыл при помощи Боцмана. Там вообще много чего есть. Кстати, Боцман, ты можешь для фильмов сделать перевод? И сделать возможность его отключения?
- Да, выполняю. До завершения осталось один час пятьдесят минут.
-Отлично. Так вот, Кер. Через два часа ты даже сможешь посмотреть фильмы, которые я смотрел на Земле. Сейчас Боцман формирует их копии переводит на межгалактический. Боцман, ты можешь что-нибудь уже показать?
- Вывожу на экран, - ответил Боцман и на экране появились кадры из “Звездных войн”, где Люк летел вокруг Звезды сметри уворачиваясь от вражеских истребителей. Картинка и звук была действительно качественными. Кер даже ненадолго “завис”.
- Что это?
- Это наш старый фильм, “Звездные войны” называется. Кстати, Боцман, фильм “Звездный десант” уже готов?
- Да. Заканчиваю. Могу уже сейчас включить начало.
- Давай с момента боя с жуками.
На экране сменилась картинка, жуки атаковали базу, где сидел главный герой. У Кера опять “отвисла челюсть”. Через какое-то время он сказал:
- Александр, а ты точно уверен, что твой мир дикий? У меня такое впечатление, что опять вернулся на войну с арахнидами. Правда есть отличия в применяемом оружии и технике, но очень похоже...
- Понимаешь, Кер. У наших киношников очень развито воображение, а пауки у многих вызывают отвращение. Наверное потому и сделали из них врагов.
- Да, Александр. Не перестаешь ты меня удивлять. Надо будет попозже досмотреть.
- Не вопрос. Я много фильмов смотрел, Боцман даст тебе полный список. Кстати, Боцман, сделай разбивку по жанрам и краткое описание, а то по названию не много поймешь.
- Хорошо. Задача принята. Ориентировочное время завершения два часа.
- Ну и отлично.
- Капитан, - сказал Боцман. - У входа в ангар наблюдаю двух человек. Один определен как полковник Ди Мон, командующий базы
- Замечательно. Открывай двери, а я пойду навстречу.
Спустившись по трапу я пошел к входящему в ангар полковнику.
- Добрый вечер, полковник.
- Добрый вечер, Александр. Вот, решил воспользоваться Вашим приглашением. Знакомьтесь, мой заместитель, майор Ван Дакт. Майор, это Александр Петров, владелец этого крейсера.
Мы с майором пожали друг-другу руки и я показал на трап.
- Добро пожаловать на борт “Терры”.
Всей компанией мы прошли в крейсер и направились к кают-компании. Там нас уже ждали Кер с Гансом. Я представил всех присутствующих друг другу и процедура знакомства была завершена. Из приглашенных не было пока только Грана,о чем я сказал.
- Гран связался со мной, - сказал Кер - и сказал, что будет минут через двадцать. Просил начинать без него.
- Ладно. В таком случае прошу всех к столу. Ганс, наливай!
В этот момент Боцман доложил:
- У входа в ангар два человека, просят разрешения на вход
- Интересно, кто там еще? Боцман, дай картинку
На панели появилась картинка. У входа в ангар стоял Юзан Геш с еще одним человеком, которого я не знал
- Интересно девки пляшут... Боцман, соедини с ними. Добрый вечер, господин полковник. Чем обязан?
- Добрый вечер, Александр. Может мы войдем? А то через дверь как-то неудобно разговаривать о делах.
- Входите. Боцман, открывай двери, я встречу. Господа, приступайте, я буду через пару минут
Я вышел из крейсера. Полковник с сопровождающим уже вошли и я махнул им рукой, чтобы они проходили.
- Интересно, что же понадобилось имперской безопасности, чтобы вы покинули планету и прибыли сюда?
- Как ни странно, Вы, Александр и понадобились. Может мы все-таки пройдем?
- Заходите, полковник. Вы удивительно невовремя прибыли, мы как раз собрались немного попить пивка.
Сопровождающий полковника на чистом русском спросил:
- Простите, Вы сказали пиво? А где Вы его здесь взяли?
- Опа, землячок. Ладно, по такому поводу заходите, пока все не выпили. Меня Александром зовут, Петров Александр. - я протянул руку для приветствия
- Иван, Иван Келлер. - он крепко пожал протянутую руку.
Мы поднялись в кают-компанию и я начал представлять всех присутствующих, начиная в командующего базы
- Знакомьтесь. Полковник Трой Де Мон, командующий базы. Майор Ван Дакт - заместитель командующего базы. Кер Лотс - наш специалист по щитам, Ганс Шнитке - медик. А это полковник имперской СБ Юзан Геш и Иван Келлер, правда не знаю ни звания, ни должности. Ладно. Будем считать, что все познакомились, остальное потом в процессе выясним. Давайте наконец что-то поедим и выпьем.
- А мы не с пустыми руками, - сказал Иван, доставая бутылку из своей сумки - “Планетарка”, сам готовил.
- О, точно наш. Ладно. но это потом. Градус надо повышать, иначе банальная пьянка получится, а у меня только две медкапсулы установлено. Шутка. Давайте за стол, а то колбаски стынут.
Следующие полчаса мы отдавали должное пиву и закуске. Скоро все уже немного расслабились, как раз к этому моменту подошел Гран. И ему налили пива и выдали тарелку с сосисками.
К большому удивлению местных, напиток и закуска им понравились, правда программу для синтезатора мы смогли предложить только для закуски. Особенно их порадовал рассказ, как Ганс делал хрустящую корочку. Немного посмеявшись, я синтезировал несколько сосисок и отправил Ганса в медотсек за спиртом и металлической миской. Когда он принес требуемое, я поставил миску с сосисками на стол, подложив под нее специально принесенный кусок металла от обшивки, облил спиртом и поджег.
- Учись, Ганс. И датчики вырывать не надо - под смешки окружающих сказал я.
Повторив мои нехитрые действия, все желающие обзавелись еще порцией горячей закуски и, допив остатки пива, перешли к более крепким напиткам - вину и “планетарке”, смотря кто к чему привык.
Настроение было хорошим, после выпитого появилась спокойная расслабленность, но присутствие СБ-шника не позволяло расслабиться полностью.
А тут и сам полковник нарисовался, подсев поближе
- Спасибо, Александр, было очень вкусно, правда. Но, может , все-таки поговорим о делах?
- Хорошо, Юзан. О делах, так о делах. Давайте пройдем в рубку.
Мы прошли в рубку, где я уселся в свое капитанское кресло, которое возвышалось над остальными и показал полковнику, чтобы он выбирал любое. Полковник только усмехнулся, он тоже заметил этот прием, который давал мне на переговорах некоторое преимущество.
- Я слушаю Вас, полковник.
- Александр. Мы внимательно проанализировали состав Вашего будущего экипажа. Вы подобрали высококлассных специалистов по основным направлениям. Но Вы совершенно не обратили внимание на направление абордаж/контр-абордаж. Это большое упущение с Вашей стороны. Поэтому я хотел бы предложить Вам взять на эту вакантную должность нашего специалиста. Им как раз и является Иван.
- Интересно, решили подсадить мне в экипаж своего шпиона-кукловода?
- Не воспринимайте это таким образом. Мы действительно беспокоимся о Вашей безопасности, правда, не совсем по своей воле, но ведь выбора вы нам и не оставили
- Прям расплачусь сейчас.
- Ну, не надо так грубо - поморщился полковник. - Да, мы не ангелы и ради безопасности империи мы готовы на многое. Но вот подлецами нас всех выставлять, из-за действий некоторых сотрудников, все же не стоит. Как Вы сами понимаете, паршивые харши есть везде в каждом народе и в каждой большой организации.
- Ладно. Момент истины, полковник. Сколько следящих устройств Вы установили на корабль и какие закладки в программном обеспечении? Или мне разбирать корабль по винтику и нанимать программистов?
- Хорошо. Давайте начистоту. Есть два следящих устройства. Один постоянный маяк, который срабатывает после выключения гиперпривода и второй, который дает ответ после получения определенного сигнала на определенной частоте. Но вы же не думали, что мы просто так Вас отпустим неизвестно куда без подстраховки?
- Ну да, и наверняка еще и парочка подрывных устройств, на случай когда вы все следы подотрете?
- Ну знаете ли, Александр. Ваша паранойя...
- Полковник, благодаря своей паранойе я пока еще жив и имею то, что имею. В противном случае я уже был бы набором молекул в каком-нибудь утилизаторе. Так что давайте не трогать мою паранойю. А теперь объясните, зачем я должен взять Вашего специалиста? Чтобы, когда вы будете уверены что это сойдет Вам с рук, он всадил мне заряд в спину?
- Нет, Александр. Поймите, наличие такого специалиста повышает ваши шансы на выживание в условии Фронтира. Ведь вашими дронами абордажниками должен кто-то управлять и это должен быть умелый человек. Вот я и взял на себя смелость найти такого человека, тем более вашего земляка. Он кстати вышел вчера в оставку и пока я ему не сделал предложение собирался улетать на базу к вашим землякам из корпорации “Россия”. Так что нанимать его или нет - Ваше право. Я просто предлагаю подумать над моим предложением.
- Хорошо, я подумаю. Следующий вопрос: координаты Земли.
- На это я пока пойти не могу, как минимум ближайший год, пока есть большая вероятность возникновения проблем из-за вашей гибели или исчезновения. чтобы достигнуть вашу Землю, надо лететь мимо систем Аварской империи. А это чревато проблемами, поэтому даже и не уговаривайте.
- А через год мне и не надо будет - думаю, к тому времени “Россия” уже и сама сможет найти Землю. что-то еще, полковник?
- Александр, я еще раз прошу подумать над моими словами. Кстати, насчет закладок. Я только что дал команду, завтра их снимут. А теперь я, с вашего позволения, полечу к себе. Я надеюсь на Ваше благоразумие. Прежде оно Вас не подводило.
- Хорошо. Я могу обещать только одно - я подумаю и до отлета приму решение.
- Жду Вашего решения. До свидания. - сказал полковник и вышел.
И что теперь со всем этим делать? Надо разбираться.
Во-первых: по поводу абордажа/контрабордажа я действительно не подумал, а это минус.
Во-вторых: с самим этим Иваном надо поговорить, может пропустить через ментоскопирование? Это гораздо круче детектора лжи будет. Но и проблемы могут быть. Думать надо и разговаривать.
В-третьих: я совершенно забыл, что “Спасатель” и “Демилитаризация” хоть и дают определенные бонусы по использованию военной техники, но чтобы иметь крейсер с действующим вооружением надо быть еще и наемником. Решено, завтра все-равно надо корабль регистрировать, зарегистрирую и наемный отряд.
В этот момент в рубку заглянул Ганс.
- Александр, тебя все ждут, а полковник уже ушел.
- Иду. - ответил я и вышел из рубки

***
Когда я вошел в кают-компанию, все уже были диво как хороши. Нет, до объяснений в любви было еще далеко, да и нейросеть не позволяла набираться до свинского состояния. Но тем не менее, большинство были уже изрядно навеселе.
Полковник и майором, увидев меня начали приставать, чтобы я показал крейсер и подробно рассказал о модернизации. На это я перевел стрелки на Грана, который и начал дальше им объяснять что к чему. А я подошел к удивительно трезвому Керу и присел рядом с ним
- Что хотел полковник, Саша? - тихо спросил Кер
- Хочет,чтобы мы взяли Ивана в экипаж как специалиста по абордажу/контр абордажу. У нас как раз эта должность вакантна. Причем, я так понимаю, кто займет остальные места он в курсе и не возражает
- Не нравится мне все это, Саша, вся эта возня вокруг тебя
- Сам не в восторге, но вылететь мы сможем не раньше чем послезавтра: завтра зарегистрирую корабль, надо также оформить отряд наемников, забрать базы знаний у полковника, установить пилотские импланты. Учиться буду уже в полете, благо, пилот у нас завтра уже будет.
- Вот это правильно. Кстати, как отряд назовешь?
- А пусть будут “Джедаи” - потом посмотришь “Звездные войны” - поймешь кто это такие.
- Да я уже, пока все пьянствовали, посмотрел первую часть. Вот что меня заинтересовало: я не в курсе, знаешь ли ты, но раньше всю известную галактику населяли Древние. Потом эта цивилизация как-то в один момент рухнула, причем, судя по находкам, в результате всеобщей войны. Потом, на обломках этой цивилизации выросли новые: аграфы, сполоты и люди. В общем известное тебе Содружество. Так вот, Древние эти назывались Джоре. Они использовали мечи, которые были в виде трубки-рукоятки, из которой выдвигалось очень прочное и острое лезвие. До сих пор такие изредка находят, но активировать могут только единицы - меч привязывается к владельцу генным кодом, а сам код должен быть приближен к генному коду Джоре практически на 100%. Тебе это ничего не напоминает?
- Название отдаленно похоже на Джедай. А мечи похожи на световые мечи рыцарей Джедай... Вот так и сказка вместе с фантастикой...
- Меня это не удивляет - до нас дошло мало знаний о тех временах. Так что вполне может быть, что твоя планета - одна из потерянных в темное время, когда цивилизация Джоре рухнула. А вообще, занятное кино у вас снимают, пойду дальше смотреть.
И он пошел в свою каюту. А я было пошел развлекать оставшихся гостей, но оказалось, что гости прекрасно нашли друг-друга: полковник с инженером под вино обсуждают варианты и стоимость модернизации крейсеров, Ван Дакт с Гансом закусывают понравившимися сосисками “планетарку”, Иван дремал тихонько в стороне. Так что у всех есть занятие, а я могу заняться своими делами, чем я и не преминул воспользоваться.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21524 (+21597/−73)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#89 Uksus » 05.07.2013, 08:10

Эпизод с жаркой сосисок не катит. 1) если на борту имеется паяльная лампа, значит, предусмотрено и её использование. 2) объявление пожарной тревоги в нормальном состоянии должно быть на контроле искина. А тот уже должен подумать: используется штатный инструмент, рядом присутствует член экипажа, огонь свободно не распространяется. Вывод: объявлять тревогу не следует. И т.д.
Да, я зануда, я знаю...

almetallika M
Автор темы, Новичок
Аватара
almetallika M
Автор темы, Новичок
Возраст: 51
Репутация: 371 (+373/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Артем
Откуда: Киев, Украина
Skype

#90 almetallika » 05.07.2013, 09:08

Uksus писал(а):1) если на борту имеется паяльная лампа, значит, предусмотрено и её использование. 2) объявление пожарной тревоги в нормальном состоянии должно быть на контроле искина.

наличие п.1 и п.2 не отменяет эффекта "кривых рук".
Увы, но есть особо ОДАРЕННЫЕ люди, которые даже выполняя правильные действия правильными инструментами умудряются получить такой результат что... знаю лично как минимум одного такого человека: умный человек, с своей области прекрасный специалист, но когда начинает что-то делать своими руками... это просто жесть...

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21524 (+21597/−73)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#91 Uksus » 05.07.2013, 09:17

В любом случае до включения пожарной тревоги искин должен был как минимум попытаться связаться с "поджигателем", после чего вопрос был бы снят. Далее. Судя по тому, что в результате жарки колбасок пожара так и не случилось, а колбаски таки поджарились, не такие уж у чела и кривые руки.
Да, я зануда, я знаю...

almetallika M
Автор темы, Новичок
Аватара
almetallika M
Автор темы, Новичок
Возраст: 51
Репутация: 371 (+373/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Артем
Откуда: Киев, Украина
Skype

#92 almetallika » 05.07.2013, 09:32

Uksus писал(а):колбаски таки поджарились, не такие уж у чела и кривые руки
Согласен

Кстати, народ. Вопрос о принципе работы пищевого синтезатора - нигде не нашел упоминаний, все упоминают без особых подробностей. Как он работает? Если по принципу 3Д-принтера и создает блюдо слоями, то разные корочки делаются элементарно. Если идет просто синтез из набора протеинов/ароматизаторов/красителей, то скорее всего в основном блюда будут более пасто- или кашеобразные. Какие есть мысли по этому поводу?

Добавлено спустя 31 минуту 5 секунд:
вот чего нашел по данной теме: http://ruformator.ru/novosti/190110/cornucopia-pervyy-v-mire-pishhevoy-sintezator
или ссылка на сам проект http://fluid.media.mit.edu/projects/cornucopia-digital-gastronomy

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#93 Большой Свин » 05.07.2013, 11:34

Ну всех закладок ему никто не выдаст. Посему рекомендую сменить корабль при первой возможности. А этот использовать как приманку, или для отвода глаз. А синтезатор на подобии 3Д принтера более симпатичен. Но он не все может и корочку надо программировать отдельно. Или есть два вида синтезаторов дешевый и дорогой ну и комбинированный, для кучи. Есть предложение сделать арахнидов отдельной воинственной группой инсектов. Типа воинская каста выведенная для войнов, но в свете угасания цивилизации они вышли из под контроля и не подчиняются никому. Живут исключительно с войны и от добычи. Нападают на планеты и высасывают их до конца. Сами производить не считают нужным, хотя ремонтируют технику, в основном захваченную. Держат рабов и употребляют хуманов в пищу. Типа, мы всё все - остальные прах под лапами.

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#94 ShtAl » 05.07.2013, 21:40

Принтер - это оперирование атомами/молекулами. Возможно некоторые синтезаторы сверхвысокого класса так и работают.
А так скорее всего универсальная основа (мясная, овощная, фруктовая и т.п.) + ароматизаторы/красители + задатчики структуры/консистенции. В результате можно получить не только кашу но и вполне себе отбивную или колбаски. Дополнительная обработка (кроме простейшего подогреть/охладить) опять же в зависимости от класса.

Вешать обработку всех событий на ИИ не эффективно, особенно на военном корабле. Перебило кабель - и что, пусть горит? Борьба за живучесть диктует отработку основных опасностей (пожар, газ, разгерметизация) автономно по отсекам с передачей сигнала в рубку/инженерный отсек.

Кроме кривых рук может быть и применение не того предмета не в том месте. Есть например мастерская, где это штатное оборудование и соответственно настроенная система обработки, зона для курящих или еще что. И есть камбуз-синтезатор, где появление дыма - однозначно аварийная ситуация.

almetallika M
Автор темы, Новичок
Аватара
almetallika M
Автор темы, Новичок
Возраст: 51
Репутация: 371 (+373/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Артем
Откуда: Киев, Украина
Skype

#95 almetallika » 06.07.2013, 00:17

а как насчет такой версии с сосисками?

----

Я только вошел в кают-компанию, как вдруг заревела сирена пожарной тревоги и раздался металлический голос из динамика:
- Пожарная тревога, пожар в третьем отсеке. Повторяю, пожарная тревога, пожар в третьем отсеке. Повторя... Пожар локализован. Отбой пожарной тревоги.
- Боцман!. Что случилось?
- Датчики пожарной тревоги зафиксировали сильное задымление в районе камбуза и локальное сильное повышение температуры. Согласно протокола действий при обнаружении пожара, был подан сигнал..
- Так, стоп. А теперь по человечески.
- Вывожу запись с камер наблюдения. - На видеопанели появилась картинка.
Сначала на картинке было пустое помещение камбуза, потом появился Ганс, который подошел в пищевому синтезатору и начал его программировать. Какое-то время синтезатор поработал и выдал порцию готовой пищи на одноразовой тарелке. Ганс посмотрел на тарелку, поковырялся в содержимом, попробовал, потом поставил тарелку на стол и вышел. Через минут семь он опять появился в помещении согнувшись под тяжестью какого-то оборудования. Он положил оборудование, выбрал что-то из кучи и распрямился. В руках у него я увидел плазменную горелку от сварочного аппарата...
- Твою же ж мать... - только и смог сказать я, уже предполагая, что будет дальше. Как будто в подтверждение моих мыслей, Ганс передвинул регулятор мощности вперед, направил на тарелку с содержимым и нажал кнопку. Яркая вспышка, тарелка с содержимым и половина стола исчезли, разлетаясь в виде плазмы, камбуз заволокло дымом и визг пожарной тревоги...
- Идиот! Кретин! Дегенерат! - У меня просто не было слов. - Что с ним?
- Ожоги средней степени, надышался дымом. Впрочем, час в медкапсуле и будет как новенький.
- Пусть только вылезет - я его туда сам на месяц отправлю. Ну это же надо додуматься? Что он вообще там делал? Он смог сказать?
- Да. Он колбаски жарил. Видишь ли, баварские колбаски не жаренными не едят - его так отец учил. Вот он и хотел их прожарить...
- Ну не идиот ли? Нет, чтобы у знающих людей спросить? Ладно. Что там еще пострадало?
- Стол уже заказан новый, сгорело три ящика с картриджами для синтезатора (они как раз лежали в столе), два стула и так, по мелочи. Ремонт помещения дроиды уже начали.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21524 (+21597/−73)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 5 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#96 Uksus » 06.07.2013, 06:44

Уже лучше.
Да, я зануда, я знаю...

Shono M
Новичок
Shono M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 39 (+49/−10)
Лояльность: 167 (+167/−0)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Кямиль Гурбанов
Откуда: Баку, Азербайджан
Отправить личное сообщение

#97 Shono » 06.07.2013, 13:09

falanger писал(а):От количества одинаковых как под копирку фанфиков на Еву-онлайн уже тошнит
Andrey.97.ru писал(а):По мотивам и мирам Круза тоже пишется куча материала
А уж сколько их на Гарри Поттера, это вообще тихий ужас.

Shono M
Новичок
Shono M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 39 (+49/−10)
Лояльность: 167 (+167/−0)
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Кямиль Гурбанов
Откуда: Баку, Азербайджан
Отправить личное сообщение

#98 Shono » 06.07.2013, 18:08

almetallika писал(а):Плюс умудрились втиснуть реакторный модуль “Ниагара”
Откуда у инопланетян Земные названия?

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#99 ShtAl » 06.07.2013, 20:32

Уже обсуждалось, обучение языку по ассоциативным цепочкам + перевод. В оригинале некое "буль-буль", название крупного водопада на одной из планет, давно стало нарицательным именем. Громоздить всяческие гравицапы с гамчикотами и на каждое слово цеплять ссылку - то же читать не особо приятно.

Монархист M
Новичок
Монархист M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 25 (+26/−1)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Ноябрьск ЯНАО
Отправить личное сообщение

#100 Монархист » 07.07.2013, 00:32

Shono писал(а):Откуда у инопланетян Земные названия?
Может изобретатель бывший землянин. Их там как собак ...... :-)


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 87 гостей