Одиночка

Описание: ...для тех, кто только начинает...

rashpil12 M
Новичок
Аватара
rashpil12 M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 342 (+352/−10)
Лояльность: 194 (+214/−20)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29.07.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#301 rashpil12 » 01.10.2013, 19:13

AllexxGL писал(а):раз у него сложились такие хорошие отношения с ним, то он и стал его курировать по линии СБ. Разумеется, готовить из Виктора агента ни кто не собирался, но использовать его при случае вслепую СБ было не против.

Вот об этом и шел спор о подарке немцам в виде кораблей которые ГГ им подарил... Получается, что друзья и инфа из СБ будет еще ТА... Причем, судя по поведению и мыслям полковника, если им будет выгодно, то они его спокойно подставят.ГГ должен как то распознать эту игру и снова становиться ОДНОЧКОЙ. С такими дрязьями и врагов не надо.

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#302 AllexxGL » 01.10.2013, 19:56

Если будет надо, то СБ использует его в тёмную при любом раскладе, когда соблюдение законов сдерживало спецслужбы?
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

imitat0r M
Новичок
Аватара
imitat0r M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#303 imitat0r » 01.10.2013, 19:58

AllexxGL писал(а):причем не им и другого выхода
нет им*

И по тексту СантаКлаус и армия спасения повторяются дважды наверное не совсем к месту, может в первом разе (мысленном размышлении сбшника) заменить на благотоврительный фонд или подобное?

rashpil12 писал(а):Вот об этом и шел спор о подарке немцам в виде кораблей которые ГГ им подарил... Получается, что друзья и инфа из СБ будет еще ТА... Причем, судя по поведению и мыслям полковника, если им будет выгодно, то они его спокойно подставят.ГГ должен как то распознать эту игру и снова становиться ОДНОЧКОЙ. С такими дрязьями и врагов не надо.
Да и фразы типа "землячки" и т.п. вызывают позабытые чувства советской пропаганды борьбы с фашистами... дави гадов! :adm:
Может еще воспоминания приписать его молодости? Мол, вот какой он крутой чел, со времен детства не пропадает нигде. На земле в СД ( Der Sicherheitsdienst des Reichsführers-SS) успел послужить и выслужиться до чинов, тут тоже... Сделаем ЗЛО конспирирующееся под ДОБРО...
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

rashpil12 M
Новичок
Аватара
rashpil12 M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 342 (+352/−10)
Лояльность: 194 (+214/−20)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29.07.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#304 rashpil12 » 02.10.2013, 17:43

AllexxGL писал(а):rashpil12, Не совсем так, он получил треть в созданной компании, плюс союзников, на которых сможет положиться в случае чего.

И кому нужны ТАКИЕ созники которые уже планируют использовать его в темную? Дважды спасал его сына, помогал Умару по просьбе немца, создал боевой флот (заментим... даже спасибо не сказали). Получил за это треть и при этом его еше готовятся использовать в темную или, если выгодно, подставить. Я ж говорю и врагов не надо с такими друзьями...)))

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
AllexxGL писал(а):Когда я писал эту часть, то предполагал, что если мой друг попросит меня помочь ему, то я не буду с него брать за это деньги. Вольфгангу срочно понадобились корабли для разборки с пиратами, у него есть для них команда, но нет самих кораблей. Виктор ему в этом помогает, но что делать с кораблями потом? Решают организовать свою компанию, где Виктору выделяют треть. Вроде всё логично.


Такие подарки не логичны особенно приятелям (а немецы не могли стать друзьми за 1-2 недели). Чтобы стать друзьями надо не боченок или два пива выпить с колбасками, а пару пудов соли сьесть.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#305 vorobei » 02.10.2013, 18:00

rashpil12 писал(а):И кому нужны ТАКИЕ созники которые уже планируют использовать его в темную?
А где Вы видели других союзников? Успокойтесь, их нет и не бывает. Немцы в этом смысле ещё самые приличные. Это не значит, что такие хорошие. Просто остальные ещё хуже.

Ну нет в реале других союзников, и не было никогда. В общем, всё как на самом деле. Картинка получилась очень жизненной.

Или ГГ действительно в соответствии с заголовком произведения всегда только в одиночку действовать, ни на кого не рассчитывая. Или быть готовым к тому, что "союзники" - вот только такие. Или хуже.

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#306 AllexxGL » 02.10.2013, 21:26

Если вы не играете с государством в азартные игры, то это вовсе не означает, что и оно не играет с вами.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

rashpil12 M
Новичок
Аватара
rashpil12 M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 342 (+352/−10)
Лояльность: 194 (+214/−20)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29.07.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#307 rashpil12 » 03.10.2013, 19:59

rashpil12 писал(а):Когда я писал эту часть, то предполагал, что если мой друг попросит меня помочь ему, то я не буду с него брать за это деньги.


Да я то согласен, что союзников других и не бывает, но автор позиционировал, немца, как друга... вот это и вызвало недоумение. Хотя снова повторюсь... 2 (ДВА) раза спасал ЕГО СЫНА!!! Это много говорит, о так называемом, "друге".Дальше без коментариев...))))

imitat0r M
Новичок
Аватара
imitat0r M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#308 imitat0r » 03.10.2013, 20:28

И в реале всякое случается... Так что просто ждем дальнейших событий.
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

ShtAl M
Новичок
Аватара
ShtAl M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 530 (+539/−9)
Лояльность: 241 (+241/−0)
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 17.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Коломыя
Отправить личное сообщение

#309 ShtAl » 03.10.2013, 23:38

Немец - из СБ (которые бывшими не бывают). И дружественные отношения - это значит что на верную смерть не пошлет и совсем "чернуху" не подсунет.
А вот пройтись по краешку - запросто. Да и не будет идти игра в одни ворота. Информацию подкинут, где нужно - намекнут, отмажут если не особо зарываться.
Вполне возможно что используют не в стиле 007, а именно по специальности - кораблик, заточенный под ситуацию, нигде на верфях/мастерских не светился - очень нужная вещь в некоторых ситуациях.

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#310 AllexxGL » 05.10.2013, 23:22

Империя Аратан, планета Тирпен.

Сигнал вызова от Вольфганга, пришел Виктору утром, откликнувшись на него, он поинтересовался что случилось.
-Ничего Виктор, просто я хотел бы попросить тебя до твоего отлёта, сделать небольшую работу.
-Что ещё?
-Ты наверно слышал уже, как Франц Дитман навалял бандитам из «Шахтеров Тирпена», защищая наших земляков?
-Слышал и что с того?
-Понимаешь, я договорился с руководителем земляков, мы обеспечиваем им защиту, транспортную и техническую помощь за тридцать процентов с их дохода. Сам понимаешь, что в этом случае мы заинтересованы в их максимальной эффективности добычи руды.
-Что конкретно надо сделать?
-Я тут сегодня корабль покупать собрался, транспортник, так вот, надо на него по максимуму вооружение поставить. Мы тут ещё не всё из наших трофеев успели продать, вот на него и надо установить. Не помешает ещё и шахтерские кораблики подремонтировать и слегка их тоже усилить.
-Вольфганг, у меня до отлёта есть ещё одна неделя, что успею за это время, то и сделаю.
-Ладно тебе прибедняться, а то я не знаю, как быстро и качественно ты работаешь.
-Когда и куда приехать?
-Сегодня к двум часам на орбитальную станцию, ангар номер Б-172.
Мысленно выругавшись про себя, Виктор скрепя сердце стал готовиться к непредвиденной халтуре. С гораздо большим удовольствием он провел бы эту неделю с Кристиной, но делать нечего, придется поработать.

Сильмар Ранер, босс профсоюза «Шахтеры Тирпена», был зол, вначале его бойцов, которых он отправил обработать небольшую группу шахтеров, крепко избил какой-то урод. Пришлось потратиться на медкапсулу для пострадавших, а это лишние расходы, которые он страсть, как не любил. Не смотря на это происшествие, Ранер не отказался от желания загнать в свой профсоюз эту группу. Каждый работающий, вернее добывающий на астероидах руду член его профсоюза приносил ему неплохой доход в виде членских взносов, кроме этого он жестко регламентировал, у кого члены его профсоюза могут покупать корабли, оборудование и комплектующие к ним. Разумеется, это было не просто так, пара магазинов принадлежала ему самому, а с нескольких других он получал свою долю от заказов в них членами его профсоюза. То, что простым шахтерам приходилось переплачивать за это, Ранера не беспокоило. Собравшись весело провести время в ночном клубе «Руэнита», он вышел из своих апартаментов и в сопровождении двух телохранителей направился на стоянку флаеров, находившуюся на крыше его дома. Как только он в сопровождении своих телохранителей вышел из лифта, как к ним подошли двое мужчин уже преклонного возраста.
-Господин Сильмар Ранер? – Поинтересовался у него один из подошедших мужчин.
-Да это я, а в чем дело?
Дальше всё произошло настолько быстро, что Ранер просто не успел за всем уследить и осознать, что же на самом деле произошло прямо у него на глазах. А произошло следующее, получив подтверждение, что перед ними именно тот, кто нужен, Маркус Фишер и Дэнис Келлер мгновенно вырубили сопровождавших Ранера охранников и крепко взяли его за руки.
-Господин Ранер, - Начал с ним говорить Дэнис Келлер. – слушайте очень внимательно, так как от этого зависят ваше благополучие и ваша жизнь. Вы наехали на наших земляков, а нам это очень не нравиться, они под нашей защитой и если вы от них не отстанете, то пеняйте на себя, другого предупреждения не будет.
Отпустив Ранера, оба немца развернулись и пошли к припаркованному на этой же стоянке небольшому флаеру, явно армейской модификации. Беспрепятственно сев в него, они стартовали и уже спустя минуту исчезли с глаз Ранера. Его телохранители только сейчас стали ворочаться, недоуменно вертя головами и стараясь окончательно придти в себя.
-Дармоеды! Вот нахрена спрашивается вы мне нужны такие, если вас, походя, вырубают и я остаюсь совершенно беззащитен!?
-Шеф, - Начал оправдываться один из телохранителей. – это бывшие вояки, у них такой опыт и импланты, что нам с ними ни когда не справиться.
-Так ведь отставникам удаляют боевые импланты, на сколько я знаю.
-Так это смотря, какие и кому. Простому долдону разумеется удалят, а вот элите ни когда, для них это оскорбление.
Ранеру осталось только злобно выругаться, так как он уже прикидывал, сколько кредитов он сможет заработать на новеньких и тут такой облом. Он по достоинству оценил профессионализм бывших военных и прикинув свои шансы понял, что в случае столкновения ему ни чего не светит. В этом случае не поможет даже подкупленная полиция, поскольку они не захотят связываться с армией, так как в случае чего, армейские горой встанут за своих товарищей, а тут не те масштабы чтобы по пустякам конфликтовать с военными.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 733 (+749/−16)
Лояльность: 3514 (+3544/−30)
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#311 dobryiviewer » 06.10.2013, 17:33

AllexxGL писал(а):а нам это очень не нравиться,
Можно без "Ь"
а нам это очень не нравится,

F-Lind M
Новичок
Аватара
F-Lind M
Новичок
Репутация: 22 (+26/−4)
Лояльность: 15 (+19/−4)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18.07.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Сибирь-матушка
Отправить личное сообщение

#312 F-Lind » 07.10.2013, 15:12

AllexxGL писал(а):Вольфганг довольно потирал руки, в последнее время, когда он встретил Виктора Седых, его дела явно пошли на лад. Вот и сейчас похоже, его припёртые к стенке профсоюзниками земляки согласятся работать под его защитой. Разумеется, он не собирается становиться крестным отцом землян на Тирпене, по крайней мере, как в итальянской мафии. Только добровольное и взаимовыгодное сотрудничество и ничего более, ни какого принуждения. Захотят с ним работать, отлично, не захотят, пускай выкручиваются сами, он всё же не Санта Клаус и не Армия спасения. С Виктором тоже получилось всё очень хорошо, кое какие секреты он от Виктора утаил...

Вот и хорошо. Значит, огребет свое, по такой дорожке долго не ходят.
Профсоюзники тоже, как правило, благородным соусом дерьмо поливают. Запах можно отбить, но вкус все равно гнусным остается.
Одно хорошо - у ГГ, как у студента, все при себе: голова, корабль, жена.
В любой момент: "- А где Карлсон? - Он улетел... Но обещал вернуться..." (с)

Даниил M
Новичок
Даниил M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 49 (+50/−1)
Лояльность: 1240 (+1250/−10)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.06.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Даниил
Откуда: Питер
Отправить личное сообщение

#313 Даниил » 07.10.2013, 20:05

автор кажись отсюда переехал!!!

8022 M
Новичок
8022 M
Новичок
Репутация: 102 (+106/−4)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Мурманск
Отправить личное сообщение

#314 8022 » 08.10.2013, 15:28

Точно, на сайт http://www.alex-berg.ru/forum/index.php

Даниил M
Новичок
Даниил M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 49 (+50/−1)
Лояльность: 1240 (+1250/−10)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.06.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Даниил
Откуда: Питер
Отправить личное сообщение

#315 Даниил » 08.10.2013, 15:41


AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#316 AllexxGL » 08.10.2013, 20:50

Просьба Вольфганга задержала Виктора больше, чем на две недели, вернее на семнадцать дней. За это время он капитально модернизировал купленный Вольфгангом средний транспорт, заменив на нем всё, что только можно. В обновленном варианте, с дополнительным вооружением он стал стоить раза в три дороже своей покупной цены и мог легко отбиться от легкого крейсера. Корабли шахтеров такой капитальной модернизации не проходили, но все они были приведены в практически сто процентное состояние. Закончив работу и сдав её Вольфгангу с шахтерами, Виктор вызвонил свой новый экипаж и переночевав дома с женой, на следующее утро наконец прибыл на орбитальную станцию, к которой был пристыкован его «Симаргл».

Нейтральный космос, система SW 41009.

В этой системе, координаты которой Виктор получил от своего нового пилота Роневана, полсотни лет тому назад, состоялось уже неизвестно какое сражение между флотами Аратана и Агара. Виктор пытался прикинуть общее количество кораблей обоих империй и не смог. Это сколько же надо средств на строительство и содержание такого флота, если на многочисленных местах боев осталось такое количество кораблей. Хотя, если допустить, что корабли постоянно, как вступают в строй, так и списываются или погибают в бою, то тогда не так много. Интересно, а у центральных держав Содружества тоже такая свистопляска или немного по-другому? Впрочем, ответа на свой вопрос ему было ждать не от кого. Прибыв в систему, он как всегда принялся за работу, сначала тщательное изучение обломков и только потом работа мусорщиком.
Выпустив десяток небольших дроидов разведчиков, Виктор принялся тщательно сканировать пространство, составляя карту кораблей. Особо спешить ему было некуда, поэтому он провозился с этим целых четыре дня, зато теперь он досконально знал это корабельное кладбище. Самым лучшим на нем оказались остатки аратанских тяжелых крейсеров проекта «Харонис», эти крейсера совсем немного уступали линкорам, зато превосходили их в скорости. По сути это были тяжелые рейдеры дальнего радиуса действия, вот их Виктор и собрался восстановить. Четыре, наиболее сохранившихся корабля были отбуксированы в сторону, после этого ещё почти десяток крейсеров, более сильно поврежденных, были собраны неподалеку для разборки на запчасти. Пока часть ремонтных дроидов ремонтировала корпуса выбранной четверки и занималась демонтажем их оборудования, другие ремонтники занялись разборкой битых кораблей. Виктору так понравилась его идея с дополнительными маршевыми двигателями, что и на новых крейсерах он решил сделать так же. Полностью уйдя в работу, он внезапно был прерван сообщением от одного из ремонтных дроидов об обнаружении нескольких работающих медкапсул. Заинтересовавшись этим сообщением, Виктор лично прибыл на один из крейсеров, предназначенный под разборку. Ориентируясь по указаниям ремонтного дроида, он прошел в медицинский отсек крейсера, где стояли тридцать медкапсул. Часть из них оказалась разрушена, но на шести из них горели огоньки, показывая, что они в рабочем состоянии и в них кто-то есть. Внимательно их осмотрев, Виктор приказал дроидам принести переносные источники питания и подключить их к капсулам. Разгерметизированный отсек не позволял открыть капсулы в нем, поэтому их следовало забрать с собой на «Симаргл». Лично проследив за всей работой, Виктор доставил медкапсулы на свой крейсер. Установить их в своем медотсеке было невозможно, из-за отсутствия достаточного для этого места, поэтому капсулы поставили в трюме, где Виктор и набрал код их открытия. Крышки капсул медленно стали открываться, в каждой лежало по мужчине, прошло несколько минут после открытия крышек, когда один из них пошевелился и еле слышно выругался. Виктор, услышав это чуть не обалдел от услышанного им, ибо так ругаться могли только русские. Очнувшийся мужчина сел в капсуле и огляделся, увидев Виктора, вперил в него свой взгляд. Виктор подошел к нему и произнес по-русски:
-Чего вылупился? На мне картинок нету! Бери комбез и одевайся, неча тут мудями трясти.
-Земеляя… - Просиял мужчина. – Ты откуда тут такой взялся, и где я, это точно не медотсек нашего крейсера.
-Ты у меня на корабле, ваш полностью разгерметизирован и открыть там медкапсулу невозможно, вот я их и перенес к себе.
В этот момент зашевелилось ещё одно тело и внимание Виктора было отвлечено на него, это оказался молодой, невысокий, но коренастый парень. Этот тоже в недоумении озирался вокруг, не понимая, где он оказался. Спустя минут пять, вся шестерка вылезла из медкапсул, оделась в принесенные по приказу Виктора, дроидом пилотские комбинезоны и отправилась следом за хозяином в кают-компанию, где также находились и Роневан с Дориком. Набрав на пищевом синтезаторе ряд земных блюд, Виктор предложил всем присутствующим сеть за стол.
-Еще раз добрый день господа, я Виктор Седых, владелец и капитан этого крейсера, это моя команда, пилот корабля Рис Роневан и специалаист по абордажу и контрабордажу Ленг Дорик, а кто вы?
-Так ты из СССР, простите, меня зовут Максим Муравьев, бывший лейтенант РККА, теперь тоже бывший оружейник тяжелого крейсера «Илмиз», четырнадцатого флота империи Аратан, а это мои товарищи.
-Дмитрий Коробов, техник-оружейник.
-Василий Кононов, связист.
-Варк Корини, пилот.
-Руис Матейра, десантник.
-Шарль леГуин, инженер.
-Вы француз? – Спросил Виктор.
-Да, я из Пьемонта.
-Понятно, сейчас я не смогу доставить вас на планету империи, у меня здесь ещё очень много дел, но при первой возможности я доставлю вас на ближайшую планету или военную базу.
-Простите Виктор, а что вы тут делаете? – Осведомился у него француз.
-Мне понадобилось четыре тяжелых крейсера, вот я их и ремонтирую.
-А для чего?
-А это уже моё личное дело.
-Простите, я не хотел вас обидеть, значит мы тут проболтались больше пятидесяти лет?
-Если быть точным, то шестьдесят один год. – Виктор, зная точно, когда произошло сражение, уже высчитал прошедшие после него годы.
-Виктор, - вклинился в разговор Муравьев – а как война окончилась?
-Какая война?
-Как это какая, с немцами разумеется, просто меня в сорок третьем похитили, после Сталинграда.
-А, победили их конечно, правда, с большими потерями.
-А коммунизм уже построили?
-Нет, и СССР тоже больше нет, распался на отдельные республики и теперь вместо него Россия.
-Вашу ж в бога душу мать! – Эмоционально выругался Муравьев. – Как же вы до такое допустили?
-А это к вашей любимой коммунистической партии претензии выставляйте, это она просрала всё, что только можно.
Послышался долгий и виртуозный мат Муравьева. Еще не меньше часа, Виктор рассказывал об событиях, после сорок третьего года, причем в довольно общих чертах, так как история не была его увлечением. После обеда, нежданное пополнение всё же выспросило у Виктора причину его потребности в тяжелых крейсерах. Не видя особой причины это скрывать, он всё рассказал шестерке спасенных вояк, те после короткого совещания решили помочь Виктору в его начинании. Так уж получилось, что семей у всей шестерки не было и их дома ни кто не ждал.

Полтора месяца ушло на восстановление крейсеров, Виктор заменил на них всё, что только можно, ставя вместо старого оборудования более мощное, для этого он раскурочил десяток линкоров. В итоге итак обладавшие до этого неплохой огневой мощью и скоростью крейсера практически сравнялись с линкорами, при меньшем размере и лучшей маневренности, не говоря уже про скорость. К сожалению, движки от линкоров на них не вставали, поэтому Виктор к двум стандартным, добавил ещё два дополнительных маршевых двигателя по аналогии со своим «Симарглом». Это становилось уже его фирменной визитной карточкой. Закончив с восстановлением крейсеров, он смонтировал подвижные манипуляторы с энергетическими и управляющими разъемами и теперь после стыковки, все корабли становились единым целым. Их энергетические и вычислительные мощности объединялись, в результате чего, один на один, Виктор мог легко выйти победителем из боя с любым ныне существующим кораблем. Он просто тупо задавил бы его подавляющим превосходством в энергии, огневой мощи и скорости. Впрочем, он отлично понимал, что такие тепличные условия боя навряд ли ему представятся и придется иметь дело с эскадрой, где для выживания, если не удастся сбежать, наоборот придется расстыковываться и вести эскадренный бой. Наконец закончив здесь все свои дела, забив трюмы необходимыми запчастями, баки слитым с других кораблей топливом под завязку, а арсеналы пускай и слегка устаревшими, но не ставшими от этого менее смертоносными, ракетами и торпедами, «Симаргл» набрал разгон и совершив гиперпрыжок, покинул эту мертвую систему. Теперь, будучи полностью готов, Виктор летел на планету Вангук, где свили себе гнездо любители сексуальных извращений.

Агарская Империя, планета Вангук.

Руслан Умаров, уже больше месяца прилагая неимоверные ухищрения, для того, что бы остаться незамеченным, дрейфовал в этой звездной системе. Его «Арслан» был посажен на двухкилометровом, каменном астероиде, который болтался достаточно далеко от планеты и не представлял ни какого коммерческого интереса для шахтеров. Включенный на полную мощь маскировочный модуль и отключенные все незадействованные на данный момент системы корабля давали большую гарантию и дальше остаться незамеченными патрульными силами Агарцев. Задействовав одно своего старого друга, Умаров отправил его под видом техника на планету. Вместе с ним, он отправил и пару десятков миниатюрных дроидов шпионов, которые и приступили к сбору информации. Как не спешил Умаров, но он отлично понимал, что у него будет только один шанс на освобождение своего сына. Отомстить он сможет и потом, это не так срочно, а вот каждый лишний день ожидания мог стать для его сына фатальным. На данный момент ему удалось выяснить, что его сын, проданный Арсу Билики, сейчас работает техником по ремонту космических кораблей. На его счастье, в момент его покупки, Билики срочно потребовался техник, поэтому красавчик Малик, временно избежал участи постельного секс-раба. Как долго это продлится было неизвестно, но как только такая нужда исчезнет, его скорее всего превратят не пойми во что, для удовлетворения извращенного желания очередного клиента и не дай бог Малику попасться такому уроду на глаза. Если кто положит на него глаз, то Билики без колебаний его продаст, стоит только предложить ему хорошую цену.

«Симаргл», укутанный маскирующими полями вышел из гиперпространства достаточно далеко от Вангука. Здраво рассудив, что бросаться сломя голову в бой не стоит, Виктор решил сначала прояснить обстановку в системе и лишь потом идти в бой. Рассчитанный его искиным маршрут, был слегка извилист, зато позволял им приблизиться к обитаемой планете практически незаметно, используя в качестве прикрытия мертвую пятую планету системы. Используя малый ход, крейсер должен был около двух суток двигаться только к Марике, пятой планете системы. От неё к Гирону, четвертой планете и только потом к Вангуку. За время полета можно было, используя пассивные сканеры, получить достаточно информации об её обороне. На третий день полёта, после того, как корабль миновал Марику, внезапно сработала система оповещения. Восстанавливая корабли для других, Виктор, следуя своей паранойе, всегда оставлял в управляющих искинах кораблей лазейки для себя. Кто его знает, как в дальнейшем повернётся жизнь и он вполне допускал вариант, что его сегодняшний друг или союзник завтра окажется врагом. Жизнь такая штука и порой выкидывает такие фортели, что просчитать их заранее совершенно не возможно. Сейчас его искин получил информацию от тяжелого крейсера «Аслан», который он восстановил для Руслана Умарова.

-Что он тут делает? – Подумал Виктор. – Неужели поиски его сына привели сюда, на Вангук, вот это номер.
Лишний союзник ни когда не помешает, судя по всему, Умаров здесь уже давно и следует обменяться с ним информацией. Наверняка он уже в курсе о составе здешних патрульных сил да и скоординировать будущие действия не помешает, а то их несогласованность может помешать обоим в достижении своих целей. Причем если Виктор хотел, просто выжечь это осиное гнездо, то Умарову надо было освободить сына. Определив место нахождения крейсера Умарова, Виктор по направленному и кодированному каналу вызвал его на связь.
-Крейсер «Симаргл» вызывает тяжелый крейсер «Аслан». – Послышалось от главного искина корабля Умарова. Тот с огромным удивлением связался с вызвавшим его на связь «Симарглом».
-Виктор? Что ты тут делаешь?
-Я могу задать тебе тот же вопрос. – Ответил ему Виктор. – Впрочем, это не тот вопрос, который можно здесь обсуждать по связи. Давай прилетай ко мне, думаю нам есть что обсудить, а у меня это будет легче сделать.
После минутного раздумья, Умаров согласился на это предложение и спустя короткое время уже летел на курьерском корвете, под прикрытием маскировочного поля по указанным Виктором координатам. Спустя три часа его корвет влетел в открывшийся шлюз «Симаргла» и приземлился на полетной палубе крейсера, рядом со стоящим там же «Пегасом», который Виктор неизменно таскал с собой, благо места на полетной палубе «Симаргла» хватало с избытком. Виктор ждал Умарова прямо на полетной палубе, они пожали друг другу руки и Виктор провел его в свою каюту.
-Итак, Руслан, - Начал разговор Виктор. – Я так понимаю, что следы твоего сына привели сюда, на планету Вангук?
-Да, я вышел на посредника, который продал его сюда, в данный момент он работает техником у Арсу Билики, но это в любой момент может измениться, достаточно только кому-то захотеть его купить.
-У тебя есть уже план?
-Пока нету, я ещё собираю информацию, но затягивать это не хочу, тут каждый день может стать решающим. А тебя, что сюда привело?
-Месть.
-Месть? Чем тебе успели насолить эти ублюдки с Вангука, Вроде близких родственников у тебя не только здесь, но и на оставленной Земле нет.
-Родственников нет, а первая любовь есть. Встретил девчонку, в которую когда то влюбился и пришлось собственноручно её пристрелить, так как на тот момент это уже был не человек, а овощ.
-Сочувствую, я смотрю, ты основательно подготовился к этой операции и даже приволок с собой четыре тяжелых крейсера. Оригинальное решение в их транспортировке, судя по нему у тебя просто нет для них экипажей.
-Совершенно верно, но они не так уж мне и нужны, с другой стороны я могу без большого сожаления при нужде просто пожертвовать крейсерами. Без экипажей это не критично, обычное железо, которое при нужде я ещё наклепаю.
-У тебя самого, есть план действий?
-Пока тоже нет, сначала надо разведать систему и силы обороны, а только потом приступать к разработке плана нападения.
-Могу тебе немного сэкономить времени, систему охраняют две эскадры патрульных сил, в каждой около полутора десятков легких и средних крейсеров плюс немного различной мелочи. Мне одному не под силу с ними разобраться, но с твоей помощью это вполне реально, особенно если подловить их по отдельности.
-А ПКО планеты?
-Его просто нет, планета в глубине территории империи, стратегических объектов на ней нет, поэтому и надобность в ПКО отсутствует. Вангук просто не представляет в случае возникновения конфликта особого интереса для Аратана.
-Тогда возможно тебе имеет смысл засветится, один тяжелый крейсер слишком слабый противник для двух эскадр. Как раз пошлют одну полную или в урезанном составе разобраться с тобой.
-Интересное предложение, когда они насядут на меня, ты ударишь по ним сзади. Пожалуй может сработать, если это удастся, то оставшаяся эскадра нам не противник, раскатаем их в тонкий блин, они и пикнуть не успеют. У тебя есть силы для проведения наземной операции?
-С избытком, я привез с собой тысячу штурмовых дроидов «Сарамак» и сотню шагающих танков «Горук».
-Не слабо ты подготовился, где всё добыл?
-Естественно на корабельном кладбище, там ведь не только корабли можно найти. Достаточно уцелевшей техники сохранилось в десантных отсеках транспортов и боевых кораблей, надо было только их активировать и провести профилактическое обслуживание.
-Тебе этого хватит с избытком, все модификаторы в основном сосредоточены в Торине, это курортный город на берегу океана. Теплая погода и отличные пляжи привлекают много туристов, а значит, есть прекрасная возможность продать им секс рабов для постельных утех.
-А ты, я погляжу, уже успел собрать достаточно информации по этим уродам.
-Старался, сейчас скину тебе всю информацию по планете и Торину, а также где находится мой сын. Когда начнем операцию?
-Возвращайся к себе и напади, на какого ни будь купца, пускай они высылают первую эскадру. Если ты появишься просто так, они могут заподозрить ловушку, а так обычный пират.
Умаров не стал задерживаться на «Симаргле», а сразу же вылетел к себе на «Аслан». Только он успел влететь на полетную палубу своего крейсера и приземлиться, как появился купец, средний транспортный корабль, который направлялся в прыжковую зону. Скинув маскировочное поле, «Аслан» дал залп по транспорту, сбив ему защитное поле и повредив маршевый двигатель. Транспорт стал замедлять ход, а крейсер Умарова пошел на абордаж торговца. Что капитан подвергшегося нападению корабля, что диспетчер станции управления остолбенели от такой открытой и наглой атаки буквально под носом у властей. Первым опомнился торговец и маневрируя, что бы сбить вероятный прицел рванул назад к планете. Потом очнулась диспетчерская, завыла сирена боевой тревоги на базе и первая эскадра в сосаве четырнадцати кораблей, восьми легких и шести тяжелых крейсеров рванули на перехват вконец оборзевшего от своей безнаказанности пирата. Одновременно включили блокиратор гиперполя, что бы не дать пирату сбежать из системы. Впрочем, пират вел себя на удивление нагло, он не обратил особого внимания на вылетевшие ему на перехват корабли, а продолжил потрошить торговца. Забрав с него всё само ценное, он, развернувшись, направился в сторону края системы. Блокиратор гиперполя имел ограниченный радиус действия и отлетев достаточно далеко от него, пират мог спокойно уйти в гиперпрыжок. Патрульная эскадра, медленно, но верно догоняла в конец обнаглевшего пирата. Растояние между ними медленно сокращалось, пират стал проявлять первые признаки беспокойства, а то его невозмутимость сначала насторожила командира эскадры. Линс Корби заметив попытку пиратского крейсера оторваться от погони использую ускорение от притяжения Марики, используя его как трамплин. Крейсер на время скрылся из виду за появившейся планетой. Но Корби это не беспокоило, еще десяток минут и он снова появиться, поэтому появление пирата уже развернувшегося к его эскадре носом стало для него полной неожиданностью. Крейсер противника не стал терять время по напрасну и выпустив по эскадре залп противокорабельных ракет и торпед, открыл ураганный огонь из всех стволов. Только эскадра сумела под огнем перестроиться для встречного боя, как внезапно материализовавшиеся казалось из пустоты четыре тяжелых и один средний крейсер открыли по ним огонь. Эскадра Корби попала в захлопнувшуюся ловушку. Уже изготовившиеся к лобовой атаке корабли не успели перекинуть энергию с носовых щитов на кормовые, поэтому первый же залп новых игроков, проломив кормовые щиты нанес кораблям Корби значительные повреждения. Сразу пять крейсеров, треть эскадры, вышла из боя, так как кроме маршевых двигателей, оказались повреждены и реакторы кораблей. Оказавшиеся между двух огней капитаны крейсеров впали в панику, достаточно мирная жизнь, если не считать довольно редких стычек с совсем потерявшими страх пиратами, сказала своё веское слово. Капитаны, как и их экипажи, просто оказались не готовы к настоящему бою. Вместо попытки переломить бой в свою пользу они бросились наутёк, попутно панически вопя о помощи. Диспетчер, увидев, что эскадра попала под удар, срочно поднял им на помощь вторую эскадру.

Виктор, растыковав свои крейсера, занял позицию у планеты Марика, куда должен был заманить корабли противника Умаров. И он не подвел, пролетев мимо, он скрылся за планетой, а у него на хвосте была первая патрульная эскадра. Исчезнув за горизонтом планеты, «Аслан» Умарова развернулся и появился снова, только теперь уже не удирающим, а атакующем противника. Виктор не стал больше ждать, а отключив маскировочный модуль и скинув его поля открыл огнь по противнику. Неожиданный удар в спину принес свои плоды и треть эскадры выбыла из боя, остальные поддавшись панике бросились наутек. Теперь осталось не зевать и постараться успеть до подхода второй эскадры расправиться с уцелевшими крейсерами первой, что бы не дать им объединиться. Подавляющее превосходство в скорости позволило им легко догнать удиравших. Видимо паника и страх полностью вытеснили собой все остальное, вместо того, чтобы броситься врассыпную. Они все вместе, как стадо баранов бросились к Вангуку. Вместо того, что бы отлавливать их поодиночке, Виктору и Умарову предстояло только выбирать, кого первого уничтожить. Разумеется, в первую очередь они переносили огонь на более тяжелые корабли, оставляя легкие на закуску. До планеты не смог долететь ни один из крейсеров агарцев, все они были уничтожены, а корабли Виктора и крейсер Умарова не получили не одного повреждения, если не считать слегка сбитых щитов и потраченных ракет и торпед. К моменту встречи со второй эскадрой, все щиты уже успели восстановиться, а запас ракет и торпед был ещё вполне достаточен. Вторая эскадра летела уже в боевом порядке, вместе с ним отправили и всю мелочь, которая нашлась на орбите. Совокупно это было больше сорока кораблей, но только пятнадцать из них были тяжелыми. Остальные были только досадной помехой, надоедливой мухой. Впрочем, при случае эта муха могла больно укусить, поэтому её тоже не стоило сбрасывать со счетов. Для борьбы с этой москитной мелочью, Виктор с Умаровым выпустили в космос всю свою малую авиацию, которая действовала в полностью автоматическом режиме. Пускай и у агарцев будет раздражающий фактор. Две эскадры стремительно сближались, первыми не выдержали агарцы и открыли огонь, причем довольно точный. Их огнем было уничтожено и повреждено несколько малых судов и истребителей, крейсера отделались небольшим снижением мощности своих силовых щитов. Зато ответный залп был более результативен. Связанные между собой в единую боевую вычислительную сеть корабли Виктора, открыли огонь синхронно и сконцентрировали его на двух тяжелых крейсерах противника. «Симаргл» действовал совместно с «Асланом» по той же схеме и они открыли огонь по третьему тяжелому крейсеру. Выдержать скоординированный огонь сразу двух тяжелых крейсеров, имевших к тому же, более тяжелое вооружение, корабли противника не смогли и два из них исчезли во вспышках взрыва, а третий полетел дальше уже мертвой кучей металла. Мгновенно перенеся прицелы на следующую тройку крейсеров, эскадра Виктора повторила свои действия и ещё одна тройка кораблей противника перестала существовать. Теперь почти половина тяжелых кораблей была уничтожена, а агрессоры так и не получили существенного урона. Их щиты держались, а они сами брали на прицел очередную тройку кораблей. В это время вокруг них у москитного флота шла своя война, мелочь, устремившаяся вперед, перемешалась между собой и в космосе завязалась собачья свалка, где не всегда было понятно, где враг, а где свой. Впрочем, это было непонятно только стороннему наблюдателю, так как для участников боя, использовавших систему опознавания свой-чужой, все было ясно без лишних слов. Если в бою тяжеловесов за эскадрой Виктора было явное преимущество, то в бою мелюзги верх медленно но верно брали агарцы. Всё же искин плюс пилот лучше одного только искина, не всегда математический расчет может победить интуицию, которой нет у искусственного разума. Будь у агарцев малых кораблей в несколько раз больше, они может и смогли повлиять на исход боя тяжеловесов, хотя бы отвлекая крейсера противника на себя и перегружая их щиты своими не очень мощными, но частыми уколами. Агарцы явно проигрывали этот бой, они так и не смогли существенно повредить своим противникам. Только один из тяжелых крейсеров оказался серьезно поврежден, два других получили легкие повреждения, а четвертый вместе с «Симарглом» и «Асланом», так и остался неповрежденным. В этот раз, командир второй эскадры, старый вояка, вел бой до конца и погиб вместе со своим кораблем. Остатки москитного флота, увидев поражение своих кораблей, порскнули в сторону, выходя из боя. Больше они ни чем не могли помочь, только без толку погибнуть в бою с более сильным противником. Они были слишком мелкой и маневренной целью, что бы стрелять по ним из орудий главного калибра. С другой стороны они ни чем не могли повредить Виктору, поэтому он решил не гоняться за ними. Подобрав свои уцелевшие истребители, эскадра направилась к планете и зависла над городом Торин.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

imitat0r M
Новичок
Аватара
imitat0r M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#317 imitat0r » 08.10.2013, 22:29

Курортная планета рабовладельческого государства? Может под шумок там и Спартак найдется? :du_ma_et:
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#318 Sergey_Zloy » 09.10.2013, 04:31

Мне вот интересно, что будет делать ГГ с освобожденными рабами, ну и самой планетой и ее обитателями, которые виноваты в происходящем не первый год ВСЕ.
Сам бы отбуксировал и сбросил пару-тройку астероидов побольше на планету и хай им тошно станет. А вообще то, если ГГ хочет спокойно, не бегая и прячась прожить жизнь, ему необходимо зачистить всю планету, вот так вот.

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#319 AllexxGL » 14.10.2013, 17:45

Агарская Империя, планета Вангук, город Торин.

Достаточно тихая и сонная жизнь большого курортного города была прервана самым беспардонным образом, оглушительным воем сирен гражданской обороны. Сначала, недоумевающие курортники приняли это, как очередной розыгрыш городских властей. Те, что бы привлекать в город туристов, регулярно выдумывали различные хохмы и розыгрыши, но раздавшееся вслед за сиреной сообщение, сразу сбило со всех игривое настроение.
-Внимание, Воздушная тревога, планета подверглась нападению из космоса, патрульные эскадры уничтожены силами пиратов. Просьба всему гражданскому населению укрыться в убежищах и подвалах зданий.
Кроме внезапно оживших громкоговорителей, это сообщение передавали и по средствам связи. Также был показан бой и последующее уничтожение обеих эскадр. Только небольшое количество самых упертых туристов верило, что это очередной грандиозный розыгрыш. Они ни куда не торопясь уставились в небо, ожидая продолжения шоу. Это продолжение не заставило себя долго ждать, на город заходило несколько десятков десантных ботов. Один из них приземлился как раз перед кучкой таких, сейчас вконец обалдевших от увиденного, упертых тугодумов. Из открывшегося шлюза повалили боевые дроиды, которые шустро рассредоточились. Несколько из них остались охранять десантный бот, а остальные, куда-то убежали. На впавших в ступор курортников, дроиды внимания не обращали, пометив их, как неопасные объекты.
После уничтожения патрульных сил, небольшой флот Виктора завис над своей главной целью, гнездом модификаторов. Имевшаяся ещё на орбите станция предпочла сделать вид, что её тут нет. По-хорошему стоило уничтожить и её, но у Виктора не было на это время, зашхерились, как мышь под веником и черт с ними. Главное, что помех от них можно не опасаться, на станции осталось только зенитное вооружение, которое было бесполезно против крейсеров. Умаров потрудился на славу, его мини шпионы собрали информацию по всему городу и теперь штурмовые группы двигались не наобум, а по утвержденным маршрутам. Одну из штурмовых групп, которой предстояло захватить небольшой частный космопорт на краю города, возглавил Руслан Умаров. Именно в этом порту, сейчас работал его сын и именно туда стремился, как можно скорее попасть отец.
Малик Умаров был занят профилактическим ремонтом космической яхты своего хозяина. Пока, что бы раб не потерял в интеллекте, ему не стали менять его нейросеть на рабскую, а просто одели на него рабский ошейник. Этот ошейник выполнял сразу несколько функций, был маячком, контролировал нейросеть раба и в случае необходимости мог послать в его мозг импульс боли. Снять его самостоятельно тоже было невозможно, так что избавится от него самостоятельно, Малик не мог. Звук сирены он не услышал, так как в этот момент находился внутри яхты. Только сообщение от массовой рассылки на все нейросети сообщило ему о нападении на город. Малик тут же побежал к выходу яхты, ему пока было неизвестно, кто и почему напал на курортный город, но это мог быть его шанс сбежать отсюда. Для начала стоило выяснить, кто именно напал, а тогда можно было решить, что делать дальше. В крайнем случае, если эту яхту не угонят, то он сам мог это сделать. В начавшейся неразберихе он мог свободно на ней улететь, предварительно заблокировав связь, что бы его рабский ошейник не получил команду от хозяина. Топливо и припасы на яхте были, а у него был код доступа к управлению, поскольку он занимался техническим обслуживанием яхты. На поле космодрома опустился десантный бот, откинулась аппарель и из его недр на специальный пенобетон взлётного поля высыпали дроиды. Они быстро взяли бот в кольцо и рассыпались по космодрому, вслед за ними из бота вышла фигура в боевом десантном скафандре. Десантник на несколько мгновений остановился, а потом уверенно и целенаправленно двинулся к яхте, его сопровождала шестерка дроидов, взяв его в охранную коробочку. Бежать в данной ситуации было бесполезно и Малик стал ждать, что будет дальше. Вот передняя пара дроидов добежала до яхты и проскочив мимо неподвижно стоявшего Малика заскочила внутрь яхты. Вслед за ними подошедший человек открыл забрало своего шлема и Малик с удивлением и огромной радостью узнал в нем отца. Они обнялись, после чего Руслан отстранив от себя сына принялся колдовать над его рабским ошейником. Ему понадобилось минут пять, прежде чем замок ошейника, щелкнув, раскрылся. С отвращением, Малик снял с себя ошейник и кинул его на землю. Он о многом хотел поговорить с отцом, но сейчас было не до этого.

-Малик, у тебя есть доступ к этой яхте?
-Да отец.
-Отлично, думаю, тебе это будет неплохой компенсацией за все. Разумеется, с твоим хозяином я еще поговорю, как только мы его найдем.
Перед отлётом, Виктор думал, что собрать информацию про секс-модификаторов будет трудно и придётся подключить для этого старые связи Вольфганга. Действительность оказалась намного проще, будь они за гранью закона и тогда, это было бы верно, но в Агарской Империи это вполне законный, легальный и более того, уважаемый бизнес. Рекламы различных фирм, занимающихся этим, по меркам нормальных людей, отвратительным занятием заполнили инфосеть. Все, что Виктору надо было сделать, так это дать задание своему наручному искину промониторить сеть и выдать ему конечный результат. Ларг справился с заданным ему заданием меньше чем за час и выдал полный список фирм, занимавшихся этим делом. Сейчас, когда Торин, можно сказать был блокирован, команды дроидов обшаривали его согласно заранее составленному списку. Большинство владельцев этих компаний предпочли укрыться у себя дома, поэтому их задержание было достаточно простым делом. Кроме этого, Виктор взломал местную охранную сеть и с её помощью отыскивал по нейросетям всех помеченных к казни. Миндальничать с этими уродами он не собирался, наоборот, он хотел представить это как можно ярче, в назидание другим. Менее четырех часов понадобилось для задержания всех, кого Виктор наметил в своем плане. Их собрали вместе на небольшой полянке, не далеко от города. Страх и удивление просто открыто читался на их лицах, они узнали друг друга. Было удивительным, если они не знали своих конкурентов по бизнесу. Вокруг поляны стояли дроиды, ни кого не выпускавшие с неё, особо настырным или вернее наиболее глупых били легкими разрядами тока из своих встроенных разрядников. Прошло не меньше получаса пока на поляну не доставили всех, после них появился в сопровождении десятка дроидов охранников и сам Виктор. Оглядев собравшихся тут нелюдей, он произнес уставившимся на него пленникам:
-Добрый день, вернее для вас он наоборот не добрый. Вы все здесь собраны по одной единственной причине. Пару месяцев назад, во время зачистки одного пиратского гнезда, я нашел свою подругу, которую кто-то из вас превратил в секс рабыню. К сожалению, я не смог выяснить, кто именно из вас это сделал, но это не беда. Кроме меня и у многих других порядочных людей есть к вам неоплаченный счет, поэтому пришло время платить по счетам.
-Вы сума сошли! – Выкрикнул один из пленников. – Мы законопослушные люди и занимались честным бизнесом! В нашей империи это не запрещено, а вы своими действиями наоборот нарушаете закон и не думайте, что вам это просто так сойдет с рук!
-Меня не интересуют ваши законы, которые позволяют уродовать и продавать людей как скот! По моим понятиям, так же, как по понятиям любого порядочного человека, вы все одна банда мерзавцев, которые не заслуживают жизни. Сейчас, в назидание другим вас казнят, а вашу казнь я покажу по инфосети. Пускай те, кто захочет превратить нормального человека в секс игрушку, лишенную своей воли и разума задумается, что он тоже в один прекрасный миг сможет оказаться на вашем месте.
Весь этот диалог записывался, Виктор долго думал, как ему казнить эту мразь, что бы было пострашнее. Изучая Вангук и окрестности Торина, он случайно наткнулся на одну идею, которая показалась ему отличной. Дома, на Земле, у африканцев есть одна казнь, которую он и решил применить здесь. В субтропическом климате окрестностей Торина, водились аналоги земных муравьёв. Это были похожие на них насекомые, примерно сантиметрового размера. Всех приговоренный для облегчения казни сначала слегка успокоили слабым разрядом стационарного станера, стоявшего на десантном боте. Переставших трепетаться людей, дроиды сноровисто привязали к кольям, вбитым в землю. Потом с них содрали одежду, а в задний проход воткнули пластиковые трубки, втыкали их несколько грубовато, поэтому в них попала кровь из поврежденной толстой кишки. За это время, отдельная команда дроидов собрала массу местных муравьев, для этого они устроили примитивную ловушку с пахучим экстрактом местного растения, которое очень привлекало муравьев. Потом муравьев рассортировали по количеству жертв и контейнеры с ними подсоединили к трубкам, торчавшим из задниц модификаторов. Привлеченные запахом крови, муравьи рванули в трубки и принялись поедать казнимых изнутри живьем. Сам Виктор смотреть на это не стал, но запись прилежно велась несколькими дроидами с разных мест. Некоторые из жертв мучились до получаса, самые везучие умерли от болевого шока или остановки сердца, но самые здоровые и крепкие продержались довольно долго. Виктору, как абсолютно нормальному человеку, это действие не доставляло удовольствие, ему проще было просто пристрелить их самолично или отдать такой приказ дроидам, но для пущего эффекта требовалась и эффектная казнь. Посмотрев такое, не многие решаться пойти по этому бизнесу, конечно спрос рождает предложение, но всё-таки желающих этим заняться станет поменьше. Оставив дроидов приводить его приговор в исполнение, он сам улетел назад на «Симаргл».

Руслан Умаров, освободив своего сына, стал дожидаться на космодроме посланную по душу бывшего владельца его сына дроидов. Ждать пришлось больше часа, но вот наконец появилась и десятка, посланных за ним дроидов. С ними был низенький и толстенький человечек. Было видно, что он очень боится, его руки непрерывно потели и тряслись. Поставив его перед хозяином, дроиды отошли в сторону.
-Простите уважаемый, чем я вас прогневил? – Пролепетал тот, заикаясь от страха.
-Ты узнаешь этого человека? – Спросил у него Умаров, показывая при этом на своего сына.
-Дда, это мой раб. – Проблеял вконец перепуганный, бывший хозяин.
-РАБ!!! – Умаров чуть не кричал на него. – Это мой сын! Вонючий шакал, сын шлюхи и осла! Знаешь что я сейчас с тобой сделаю за это?!
-Простите, но откуда я мог об этом знать?
-Он предлагал тебе выкуп?
-Он предложил слишком мало, а я деловой человек.
-Вот за это, ты сейчас и расплатишься!
Подвесив бывшего хозяина своего сына, к балке стоявшего рядом ангара, Умаров быстро сорвал с него одежду, а потом сделал точные и аккуратные надрезы на теле. Несколькими сильными и резкими движениями он содрал с него почти всю кожу. Толстяк, во время этой экзекуции, верещал не переставая, он продержался минут двадцать, после чего умер.

На всю наземную операцию, Виктору потребовалось около пяти часов, после чего он отдал приказ на эвакуацию. Сигнал о помощи был послан властями Вангука давно, но ближайший флот мог появиться здесь не раньше, чем через четыре – пять дней. Времени для бегства было предостаточно и перехватить их агарцы могли только случайно. Небольшие патрули были им не страшны, а встреча с сильной эскадрой была маловероятна. Виктор наконец получил моральное удовлетворение, а Умаров освободил сына и рассчитался с его хозяином, каждый получил, что хотел.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#320 Sergey_Zloy » 15.10.2013, 07:42

Отлично Автор, 10 из 10. Остается надеяться, что сам ГГ не засветился, в противном случае, ему было бы лучше выжечь всю планету.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя