Одиночка

Описание: ...для тех, кто только начинает...

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#1 AllexxGL » 23.06.2013, 16:51

Вот ещё одна вещь, которая будет развиваться параллельно с Мусорщиками и частично с ним пересекаться. История простого парня детдомовца попавшего в рабство и ищущего способа из него вырваться.


Миры EVE-Online

Одиночка

В эту контору Виктор пришел по объявлению. Поиск работы его уже утомил, но бросить его было нельзя. Афёра чёрных риэлторов жертвой которых он стал лишила его и комнаты в коммуналке полученной им от государства после выхода из детдома. Отслужив два года в армии и вернувшись он узнал, что его комнату продали по фиктивной доверенности. Афёру провернули через пару месяцев после его призыва в армию и сейчас было не возможно найти ни каких следов. Новой жилплощади ему не полагалось и пока он перебивался ночёвками у друзей, но долго так продолжаться не могло. Светка его тоже не дождалась, а выскочила замуж за мелкого бизнесмена. Он показался ей лучшей кандидатурой в мужья.
-Прости меня Витя, но ты лох, а я хочу быть уверена в своём будущем. - такими словами она закончила своё письмо ему через пол года после призыва.
С работой тоже было плохо. Без прописки и жилплощади его ни кто не хотел брать. Можно было конечно устроиться неофициально, но тогда зарплата была минимум в два раза ниже. Учившийся на автомеханика и прослуживший два года в рембате Виктор искал работу по специальности. Эта фирма была уже тридцать девятой по счёту. Располагалась она в не слишком фешенебельном месте и занималась поиском работы для своих клиентов. Нажав кнопку домофона Виктор сказал, что он по поводу поиска работы. Дверь открылась и он вошёл внутрь. Небольшая приёмная с секретаршей, несколькими удобными диванами и столом. Прежде всего Виктору дали анкету с кучей вопросов. от его профессиональных качеств до его семейного состояния. В ней он честно ответил на все вопросы после чего его пригласили в соседнюю комнату на медосмотр. Это показалось ему странным, но разъяснение, что некоторые работодатели требуют подробную медицинскую карту его успокоило. Странным было устройство стоявшее в комнате. оно походило на саркофаг или капсулу из фантастических фильмов. К тому же на ней была надпись "Кибердоктор 1".
-Что это? - спросил он у врача обслуживавшего этот непонятный агрегат.
-Это молодой человек новейший экспериментальный образец.
-А как он тогда у вас тут оказался?
-Эх молодой человек, знаете ли вы сколько инстанций и согласований надо пройти чтобы добиться начала испытаний новой техники?
-Так он что, тут на испытаниях?
-Да не волнуйтесь вы так, его изобретатель мой друг и этот аппарат совершенно безопасен. Он просто проведёт ваше обследование. В нём нет даже рентгена, так что можете не опасаться радиации. Всё что вам надо сделать это раздеться и лечь в него. Крышка закроется и аппарат проведёт ваше бесконтактное обследование, на всё уйдёт не больше пяти минут. Ну что вы трусите, право слово. Говорю вам, что это совершенно безопасно и вы уже не первый человек, которого обследовали с его помощью.
Немного подумав Виктор всё же разделся и лёг в этот агрегат. Крышка плавно закрылась, а потом Виктор просто отключился. Нерг Вукол разговаривал со своим помощником Павуром Кински:
-Этот последний, какой у него интеллект?
-По показанием медкапсулы 187 единиц, очень не плохой экземпляр, просто удивительно, как часто на такой варварской планете попадаются люди с высоким интеллектом. Действительно не зря мы тут торчим третий месяц.
-Ничего, мясо мы набрали, теперь можно и улетать отсюда. Представляешь сколько нам пришлось бы заплатить за них покупай мы их у торговцев? Страшно даже представить, а так мы минимум в два раза сэкономили на них.
-Вот и хорошо, а то мне честно говоря уже надоело здесь. Дикари они дикари и есть.
Спустя неделю средний транспортный корабль "Дорен" покинул солнечную систему увозя в своих трюмах четыреста семнадцать землян.
Нейтральный космос, система FD 06349.
Пробуждение было как после похмелья, жутко болела голова, а ведь говорили ни чего страшного, всего пять минут. Ну доктор, морду ему что ли набить? Ладно, если работу мне не найдут, то можно будет вернуться к этому варианту. И тут меня кто то затормошил заорав чуть ли не в ухо:
-Очнулся? Тогда хватит прохлаждаться червяк! Живо на общую палубу, там вам всё объяснят.
Со стоном он приподнялся оглядываясь и недоумённо застыл. Виктор находился в большом помещении уставленным саркофагами похожими на тот, куда его сунул тот чёртов доктор. Саркофаги были открыты и в них были люди. Одни ещё неподвижно лежали, другие подобно Виктору шевелились. Рядом с ним стоял тип в футуристическом облачении, анатомический чёрный комбинезон с кармашками и петлями. Во многих находились непонятные предметы.
-Ну что застыл, сароково отродье, а ну марш на построение! - и этот тип ткнул его дубинкой. Виктора дёрнуло разрядом тока. И только тут до него дошло, что незнакомец говорил с ним не по русски. Не смотря на это Виктор его прекрасно понял и тут же в его голове всплыл образ Сарока, животного похожего на свинью. Что же тут чёрт бы всех побрал происходит? Но тут этот тип снова заорал на него - ты ещё здесь?! Решив пока не выступать Виктор поспешно стал вылезать из своего саркофага. Он был голым, но рядом лежала необычная одежда. Это был синий комбинезон с непонятными застёжками, ботинки и упаковка с нижним бельём. С бельём ни каких проблем не было, а вот с комбинезоном пришлось немного повозится. Влезть в него получилось без проблем, а вот что бы застегнуть пришлось поломать голову. Но всё же через минуту Виктор сообразил что нужно было делать. Он пальцем прикоснулся к небольшому утолщению у низа комбинезона и потянул его наверх. Края комбинезона послушно стали как будто бы срастаться. Сунув ноги в ботинки он с удивлением увидел, как низ комбинезона сросся с ботинками. Вот это техника! - восхитился он. То тут, то там пробудившиеся люди, подталкиваемые охранниками, так как ни кем иным эти незнакомцы быть не могли потянулись к выходу из зала. Виктор пошёл вместе с ними. Пройдя через дверь и не очень длинный коридор они вышли в большой ангар с несколькими аппаратами. Привычных зализанных аэродинамических форм у этих машин не было. Они были какие-то угловатые, больше похожие на бруски или точнее кирпичи. Они стояли на опорах, а под их брюхом находились сложенные манипуляторы. Крепились они с боков корпуса снизу. Места в ангаре было много и тут уже собралось большая куча народу. Постоянно подходили новые люди, пришлось ещё не меньше получаса ждать, пока наконец поток людей не прекратился. Видимо все были здесь и спустя минут десять к ним вышел незнакомец в похожем анатомическом комбинезоне но не чёрного, а серебристого цвета. Поднявшись на небольшой балкончик у стены он сказал:
-Меня зовут Рио Кастонес и отныне я ваш хозяин, а вы все мои рабы и я могу с вами сделать всё, что захочу! - он говорил на своём языке, но Виктор и остальные люди его отлично понимали. Тут один из стоявших людей выбившись вперёд заорал:
- Да как вы смеете! Я кандидат в депутаты от демократической партии! Вы не имеете права! Я буду на вас ... - Что он хотел сказать дальше так и осталось неизвестным. Один из чёрных охранником подошёл к нем у и поднял руку. Сверкнула вспышка и в голове крикуна появилась дыра размером с кулак, а небольшой сияющий шарик пролетев дальше попал в стену и расплескался. На стене в месте попадания шарика сразу появилось багровое пятно примерно десятисантиметрового размера. Загорелись волосы кандидата в депутаты, противно запахло палёным мясом и волосом, а его тело упало. Все инстинктивно отшатнулись назад, а человек на балконе продолжил:
-Повторяю ещё раз для особо тупых! Вы все мои рабы, а я ваш хозяин и могу с вами сделать всё, что захочу. Теперь вы будете работать на меня. Сейчас все вы пойдёте обследование на интеллект и будете рассортированы согласно своим мозгам. Потом вам установят нейросети согласно вашему интеллекту и моим потребностям. После этого неделя на учёбу и работать. Те из вас, кто будет хорошо работать имеет шанс выкупится, помните об этом.
Развернувшись он ушёл, а охранники разбив людей на группы стали их поочерёдно уводить. Виктора снова положили в похожий саркофаг и крышка закрылась. В этот раз обследование действительно было не больше пяти минут. Крышка открылась и он вылез, после чего его отвели в помещение. где было ещё около двадцати человек. Все негромко переговаривались делясь впечатлениями и гадая, что будет дальше. Где-то через час их стали группами по пять человек уводить. Виктор был в третьей группе, их привели к тем же саргофакам и заставив снять одежду, а потом снова лечь в него. Крышка закрылась и Виктор снова вырубился.
-Какой у него уровень интеллекта?
-Довольно высокий, 187 единиц, что будем ставить?
-Думаю техника, на инженера он не дотягивает.
-Тогда ставь "Техник 3МУ+", хоть и старая модификация, но ему пойдёт. Базы до 4 уровня думаю ему будет достаточно для предварительного ремонта.
-Капитан велел поторопится, он хочет побыстрей приступить к работам.
-Сейчас сделаю.
В этот раз очнувшись Виктор не испытывал ни какого дискомфорта. Когда он вылез из саргофака и оделся, то его увели уже в другое помещение. Там в течении дня собралось считая его двадцать семь человек. Их покормили, а потом пришёл в сопровождении охранника тщедушный тип. он оглядев присутствовавших людей начал:
-Я Ворк Сален, старший техник транспорта "Дорен". Вы все теперь мои подчинённые, вам установили нейросети "Техник". Вашей задачей будет поиск и ремонт кораблей на местах боёв. Через сутки ваши нейросети активируются и вы сможете изучать базы данных, всю необходимую вам информацию вы найдёте на них. Скажу прямо, вам повезло, сильно повезло, кроме вас ещё девятнадцати установили нормальные нейросети, а всем остальным рабские. Через год люди с рабской нейросетью сами начнут считать себя рабами, станут тупы и им ни чего не будет нужно. У вас высокий уровень интеллекта, поэтому вам поставили нормальные нейросети, пускай уже значительно устаревшие, но тем не менее нормальные. У вас есть вполне реальный шанс хорошей работой заработать своё освобождение, а у остальных его нет совсем. Помните об этом, а если станете артачится, то вам поставят рабскую нейросеть и сможете навсегда распрощаться с шансом снова стать свободными людьми. Хорошенько подумайте над моими словами.
Сален с охранником вышли, дверь за ними закрылась и люди стали обсуждать услышанное. Виктор задумался, явно, что все козыри у его похитителей. Он сам почти ни чего не знает, значит надо пока не дёргаться и выполнять все требования похитителей. Только узнав всё о окружающей обстановке можно будет что либо решать. Пока же надо собирать всю доступную ему информацию. Рассудив, что утро вечера мудренее он лёг спать. На следующий день он проснулся выспавшись, позавтракал вместе со всеми достаточно сносной кашей и просто лежал страдая от безделья. Потом был обед мало отличимый от завтрака, просто к каше добавился непонятный суп и стакан какого то сока, довольно приятного на вкус. После обеда Виктор опять улёгся, делать было абсолютно нечего, обсуждать с другими происшедшее он не хотел. Просто лежал ни о чём не думая, как вдруг у него в голове прозвучало - нейросеть "Техник 3МУ+" серийный номер АГ 2309456М12874 активирована. - Виктор от неожиданности чуть с койки не свалился. - производится тестирование системы и поиск дополнительного оборудования, через короткое время тот же голос сообщил - тестирование прошло успешно, дополнительного оборудования не найдено, подключение к инфосети не найдено. Обнаружены базы данных по специализации техник-ремонтник, начать изучение да/нет? - обалдевший Виктор мысленно нажал на да и перед ним появился список баз данных. Начинался он базой "Содружество", а за ней шел список в основном технических баз четырёх уровней. Кроме них была пилотская база для малых и средних кораблей. Просмотрев весь список Виктор решил начать изучение с базы "Содружество". Технические базы конечно хорошо, но сейчас его больше интересовало куда он попал, поэтому он и начал изучение именно с этой базы. Она имела два ранга и первый он выучил всего за девять минут. Всё это было так неожиданно, что он только сейчас обратил внимание на внешний вид интерфейса. Это было, как будто он смотрел через объёмную голограмму. Немного поэкспериментировав он настроил внешний вид, разместив часы с календарём в правом нижнем углу. Рассортировал иконки папок и потом свернул всё в точку слева внизу. После этого принялся за изучение второго ранга "Содружества", на это ему потребовалось уже пол часа, зато после этого он смог многое понять. Так он и лежал до самого ужина переваривая полученную информацию. После ужина к ним снова пришёл в сопровождении охранника старший техник Сален.
-У вас уже должны были активироваться нейросети, у кого это произошло?
Виктор поднял руку, кроме него откликнулось ещё больше десятка человек.
-Идите за мной - сказал им Сален - сейчас вы на десять дней ляжете в медкапсулы и станет изучать там базы под разгоном. Это повысит скорость изучения вами баз данных. Вы должны за это время выучить минимум все базы до второго уровня. Наш капитан не желает терять время по напрасну и после этого вы должны будете начать работу. Как раз к этому времени мы прибудем в нужную нам систему. Там была большая драка лет тридцать назад, вы должны будете обследовать там корабли и демонтировать с них всё исправное оборудование. Чем лучше вы выучите базы, тем у вас больше шансов не только выжить самим, но и стать свободными. А теперь пошли.
Рио Кастонес вызвал к себе своего помощника Нерга Вукола на доклад.
-Что у нас с техниками-пилотами Вукол?
-Мы отобрали двадцать семь человек с индексом интеллекта от 151 до 187 единиц. Всем им установили нейросети "Техник" и загрузили базы данных четвёртого уровня по пилотированию малых и средних кораблей, ремонту, работе со сканером и дешифровке. Этого им должно хватить для нормальной работы мусорщиками.
-Когда они будут полностью готовы к работе?
-Их нейросети уже установились и у большинства активировались. До вечера должны активироваться и у оставшихся. Первую партию мы уже положили в медкапсулы на изучение баз под разгоном. Вечером положим оставшихся, благо капсул нам хватает. Через десять дней они должны выучить все базы до второго уровня, этого достаточно для начала работы. Всё равно им нужна практика для закрепления выученного материала.
-А хватит им второго уровня?
-Хватит господин Кастонес, в любом случае они начнут с малого кладбища, а там точно все корабли мертвы. Работы им там хватит надолго, так что будут закреплять выученное и учить базы дальше.
-Что с остальными?
-Ещё девятнадцать имели уровень интеллекта от 118 до 135 единиц, им поставили нейросети "Шахтёр 3М". Их обучение в медкапсулах тоже началось. Пока мусорщики будут потрошить корабельное кладбище шахтёры займутся добычей руды в астероидах. Работы им хватит не меньше чем на год.
-Вукол, нам очень нужен тяжёлый крейсер, а лучше два. Постарайся найти на кладбище подходящие корабли. Наш транспорт мало пригоден для боя и если появится сильный противник, то нам не поздоровится.
-Я сделаю всё, что смогу. Через девять дней мы прибудем на место и я вплотную займусь этим.
-Хорошо, что с остальными?
-Им поставили нейросети "Раб 4", обычное мясо годное для простой и тяжелой работы.
-Ясно, ты свободен.
Снова над ним закрывается крышка саркофага или вернее медкапсулы, просто саркофаг был Виктору привычней. Он устроился поудобней и заснул, пробуждение было таким же внезапным. Ни каких побочных эффектов, головной боли или ещё чего. Во всём теле необычная лёгкость и ясная голова. Виктор вызвал отчёт нейросети: все базы данных выучены до второго уровня, базы пилотирование малых и средних кораблей, обслуживание и ремонт малых и средних кораблей подняты до третьего уровня, база сканер поднята до 32% третьего уровня. Виктор был доволен, необходимого минимума он достиг и даже больше, выучил ещё две базы до третьего уровня. Вылезши из медкапсулы он оделся и стал ждать вместе с другими людьми. Скоро пришел старший техник Ворк Сален со своим неизменным охранником.
-Все собрались? Тогда идёмте, будете знакомится со своими кораблями. - и он повёл всех в ангар, где стояли небольшие ремонтные корабли серии "Генор". Это был двадцатиметровый корабль, с мощными дюзами и восемью манипуляторами. В своё время Рио Кастонесу по случаю достались пятьдесят "Геноров" с заброшенного склада. Двадцать он продал, так как они не влезали в трюм его транспорта, а тридцать оставил себе. Он давно знал о этой не посещаемой системе, где около тридцати лет назад состоялась битва между флотом Агарцев и вторгшихся сюда арахнидов. Бои шли очень сильные и тогда Агарская империя понесла большие потери. Дошло до того, что Аратан не смотря на свои разногласия прислал им в помощь свой флот. Всё же их разногласия это внутреннее дело людей, а тут совсем другая раса и перед лицом её угрозы внутренние дрязги были забыты. Арахнидов прогнали, но что бы не провоцировать их на новые столкновения агарцы тоже ушли из этой части космоса. Ведь он так велик и им было куда направить вектор своей экспансии. Связываться с арахнидами, которые изредка здесь появлялись ни кто не хотел, поэтому и люди тут практически не появлялись. Вся эта экспедиция по большому счёту была большой авантюрой, но Рио Кастонес любил рисковать. Правда он всегда очень основательно готовился к своим авантюрам и почти всегда они заканчивались для него удачно. Вот и сейчас он хотел очень хорошо заработать на разборе места былой битвы двух флотов, да и астероидный пояс был богат редкими и дорогими рудами. К этой экспедиции Рио Кастонес готовился основательно и даже слетал в одну очень далёкую систему за рабами. Эта система славилась среди работорговцев товаром с весьма высоким уровнем интеллекта, правда узнать её координаты было очень трудно. Ни кто не хотел плодить себе лишних конкурентов. Только после клятвенного заверения одному своему другу, который был очень обязан ему, что товар нужен не на продажу, а для личного использования и он больше никому не сообщит её координат Кастонес узнал их.
Виктору досталась седьмой по счёту корабль, впрочем они все были однотипными и поэтому ни какой особой разницы не было. Он зашёл внутрь корабля и прошёл в рубку управления, она была небольшой где-то три на метыре метра. В ней находилось четыре кресла, своеобразной буквой Т. Самым первым было место пилота, за ним стояла отдельная консоль с креслом капитана, а по обоим бокам на небольшом удалении места навигатора и энергетика. Виктор сразу сел в капитанское кресло и нажал клавишу активации корабля. Сразу же у него в голове появилось сообщение нейросети: обнаружено новое оборудование, искин серии GEF 32. Получен запрос от искина на подключение, ваше решение произвести подключение Да/Нет? Виктор нажал на Да и ему пришло ещё одно сообщение: искин GEF 32 серийный номер - АС 350942Т002 приветствует вас. Для вступления в права капитана введите пожалуйста код доступа. Виктор тут же ввёл код, полученный им от старшего техника. Искин тут же выдал новое сообщение - код принят, капитан Вик авторизован для управления ремонтным кораблём серии "Генор", регистрационный номер SDER - 09361 N 85304. Добро пожаловать на борт капитан.
-Как тебя зовут? - спросил Виктор искина.
- GEF 32 АС 350942Т002.
-А ни чего более оригинального придумать не мог?
-Это моя марка и серийный номер.
-Я не собираюсь ломать язык выговаривая все твои цифры. С этого момента будешь называться... Виктор на минуту задумался, как ему назвать искина. О, придумал, с этого момента ты будешь называться Мех. Мехом в армии ребята звали заведующего техзоной капитана Барабанова. Механик что говорится от бога он тихо спивался после того, как от него ушла жена. Правда все ребята на него чуть ли не молились, кроме того, что он был специалист высочайшего класса, он ещё был и отличным командиром. Никогда не придирался по пустякам и мог закрыть глаза на халтуры. Придумав имя для искина Виктор задумался, как ему назвать корабль. Немного подумав он решил его назвать - "Пегас".
-Мех.
-Слушаю Вик.
-Отныне корабль называется "Пегас".
-Принято Вик.
Покончив с этим Виктор принялся изучать свой корабль. Для начала он лично излазил его вдоль и поперёк. Потом принялся за проверку корабельных систем. Мех загруженный заданием провести полную диагностику корабля пахал как стахановец. не меньше часа ушло у Виктора на полное ознакомление со своим кораблём. Наконец мех выдал ему отчёт:
-Проведена полная диагностика "Пегаса", состояние корабля отличное, степень износа агрегатов 0.1%, заправка топливом 100%, воды, еды и воздуха на семь дней плюс однодневный аварийный запас.
Это была одна из страховок их хозяина, даже не смотря на то, что ремонтные корабли не имели гиперпривода и были внутрисистемными он ещё ограничил и время их автономности. Вот гадство, но поживём - увидим, может это можно будет обойти. Сейчас он всё равно задыхался от недостатка информации, конечно это было не сравнить с самым началом. Тогда он вообще ни чего не знал, а как резонно говорят - знание сила. Сейчас главное не выделяться и стараться узнать как можно больше. Конечно их система обучения довольно оригинальна и ему надо этим воспользоваться.
Получив разрешение на пробный вылет "Пегас" осторожно и плавно направился к выпускному шлюзу. Пара минут и он в свободном полёте. Виктор аккуратно облетел транспорт и направился к засечённым локатором обломкам кораблей. Согласно полученному заданию он для начала должен был заняться потрошением ближайших обломков. Ему потребовалось чуть больше двух часов для подлёта к ним. Всё это время он обдумывал происшедшее с ним. С одной стороны он попал в рабство, да ещё и не на Земле, а с другой стороны? Что его ждало дома на Земле? Отсутствие жилплощади, работы, родных нет, близких друзей мало, в принципе его там ничего особо и не держало. Да он попал в рабство, но с другой стороны ему повезло и он стал техником-пилотом. Будет летать на корабле и потрошить обломки. Но в любом случае ему нужна цель иначе его жизнь будет бессмысленна. В таком случае проще было получить обычную рабскую нейросеть и скоро он вообще ни чем бы не интересовался кроме как пожрать и потрахаться. Ему вспомнился старый мультик виденный им в детдоме - За 80 дней вокруг света. Даже не сам мультфильм, а фраза из него - если у вас план, мистер Фикс? - Если у меня план? Да у меня целых три плана! Исходя из этого во первых собрать всю доступную ему информацию. Во вторых изучить все инсталлированные ему базы знаний и в третьих стать лучшим в своём деле. Только тогда, когда он выполнит три эти установки он сможет выработать следующий план. А пока он похож на слепого в поисках пути. Значит начнём последовательно выполнять эти планы. Особо приставать с расспросами не стоит, это может привлечь к нему лишнее внимание. Значит пока остаётся как можно быстрей и лучше выучить свои базы данных. Недостающую информацию вполне возможно можно найти в обломках кораблей, вот этим и займёмся.
"Пегас" неторопливо подлетел к первому обломку, после небольшой заминки он был идентифицирован как носовая часть агарского среднего крейсера шестого поколения "Изотар". перед обломка был лишь слегка помят, а вот дальше, приблизительно в трети его длины были оплавленные и перекорёженные балки силового набора. Впрочем и на корпусе были видны оплавленные отверстия от попаданий лазеров и плазменных пушек. Не смотря на его внешний вид Виктор сначала тщательно прошёлся по нему сканером и сразу понял, как ему не хватает знаний по сканеру. Его второго уровня было явно не достаточно для нормальной работы со сканером. Требовался минимум третий уровень, а у него только 32% выученного третьего уровня. Впрочем даже его знаний хватило на первичное сканирование показавшее полное отсутствие энергии на этом обломке. Он был абсолютно мёртв. "Пегас" подлетев вплотную пристыковался к обломку. Первым на разведку пошёл исследовательский дроид ремонтной системы "Оршан 8", он проникнул через одну из многочисленных пробоин внутрь остатков крейсера. Через пол часа Виктор получил предварительный отчёт. Судя по нему на крейсере почти не осталось работоспособного оборудования, видимо по нему сосредоточенно работали несколько судов неприятеля или один крупный корабль. Убедившись в полной безопасности он решил сам прогуляться на него. Без труда протиснувшись через одно довольно большое отверстие он приступил к осмотру корабля. Действительно целого на нём почти ни чего не было. Исследовательский дроид подключившись к одному вспомогательному искину проводил обследование останков. По всему кораблю Виктору попадались тела членов экипажа. Он вызвав одного из ремонтных дроидов приказал ему обследовать их скафандры и два наименее повреждённых отремонтировать. Ему самому выдали давно и прочно устаревший гражданский скафандр, к тому же уже изрядно поношенный. Скафандры членов экипажа крейсера на данный момент тоже уже устарели, но по сравнению с его скафандром были как обноски нищего и костюм миллионера. Оставив дроидов разбираться со скафандрами Виктор отправился дальше. Прикинув, что может понадобится ему самому он дал задание своему дроиду исследователю пробить это через вспомогательный искин. Результат не пришлось долго ждать. Первым стал найденный в кают-компании пищевой синтезатор "Парал 980". Он не шёл ни в какое сравнение с установленным на "Пегасе" синтезатором "Прод 75". Это всё равно, как дешевая забегаловка и элитный ресторан. Вот и первая ласточка - обрадовался Виктор. Немедленно один из дроидов направился туда, что бы демонтировать пищевой синтезатор. Согласно полученной информации неподалёку хранился и довольно большой запас картриджей для него. Виктор всегда любил хорошо поесть, сказывалось его детдомовское детство и теперь он хоть немного сделает свою жизнь комфортней. второй приятной новостью стало сообщение о пяти исправных мед-капсулах "Медик 3400" вместе с запасом расходников к ним. Места в жилой зоне на его "Пегасе" хватало и медкапсула там вставала без проблем. Правда тут появлялась другая проблема, отсутствие у него необходимых баз для нормальной работы с мед-капсулой. Его второго ранга для этого было явно недостаточно, а всего ему загрузили "Медицину" до третьего ранга и то в сильно урезанном виде. Всю неделю Виктор провёл на этом обломке старательно его потроша и модернизируя свой "Пегас". Прежде всего он поменял свой пищевой синтезатор и до отказа набил пищевой блок картриджами к нему. Он немного опасался, что по возвращению все его запасы конфискуют, поэтому тщательно изучив свой корабль спрятал около двадцати десятикилограммовых картриджей в разных местах. Ещё он основательно пополнил запас кислорода и регенерационных картриджей для системы жизнеобеспечения, плюс около тонны воды. Теперь он мог минимум пару месяцев ни от кого не зависеть. Кроме этого дроиды под его руководством установили и подключили мед-капсулу, его второго ранга хватило на это. Плюс он смог включить обычный, а не индивидуальный разгон, но и это позволяло быстрей учить базы данных. Спал Виктор теперь только в мед-капсуле под разгоном и к концу недели закончил изучение третьего уровня "Сканера". Его дроиды смогли восстановить два десантных скафандра, правда Виктор решил их открыто не светить и постарался не то что спрятать, а просто убрал в шкаф завесив своим старым. Если не приглядываться, то и не увидишь. Найденное оружие он решил пока не брать. На транспорте оно ему всё равно не пригодится, разве что застрелиться, что бы не мучится. Здесь оно ему и подавно не было нужно. Вернее он решил не брать его себе, а всё найденное сложил в отдельный ящик и поставил его прямо у начала грузового трюма. Единственное что он себе взял из личных вещей. так это довольно неплохой наручный искин четвёртого поколения. Он представлял из себя обычный браслет сантиметров пять в ширину и около сантиметра в толщину. Пару часов он пролежал заряжаясь, а потом Виктор его надел. Сразу перед его взором появилась надпись: обнаружено новое устройство, индивидуальный искин "Лонг С", произвести подключение: Да/Нет? Виктор нажал да и перед ним открылось новое окно: индивидуальный искин "Лонг С" приветствует вас, вы не являетесь моим хозяином.
-Твой хозяин погиб - сказал искину удивлённый случившимся Виктор.
-Знаю, я зафиксировал прекращение его жизнедеятельности двадцать девять лет, семь месяцев и три дня тому назад. Вы хотите стать моим новым хозяином?
-Да - ответил ему немного опешивший Виктор.
-Я должен получить для этого ваши параметры. Сейчас я проведу синхронизацию с вашей нейросетью.
Прошло пару минут, когда снова у него в голове послышался голос искина - синхронизация прошла успешно, я готов к эксплуатации.
Ситуация было очень необычна и Виктор понимал это. Ну не мог искин такого класса иметь свою личность. Поэтому Виктор спросил - почему ты сразу признал меня и как у такого искина как ты может быть своя личность?
-Мой хозяин был очень хороший программист, это он написал для меня программу и я смог осознать себя. Вас я признал потому, что в противном случае вы просто сотрёте мою программу, а я не хочу умирать.
-Спасибо за откровенность, как мне тогда тебя называть?
-Старый хозяин звал меня Ларгом.
-Тебе нравится это имя?
-Да.
-Ладно, тогда и я буду тебя называть Ларгом.
-Спасибо хозяин.
-Зови меня Виком.
-Хорошо Вик.
Вот так неожиданно у Виктора появился не только наручный искин, а и помощник с которым можно было поговорить и посоветоваться. Каждый день он дважды, утром и вечером выходил на связь с диспетчером транспорта докладывая, что у него всё в порядке. Неделя пролетела быстро и пришло время возвращаться на транспорт. За это время Виктор полностью набил свой трюм уцелевшим оборудованием и даже умудрился кое что отремонтировать практикуясь в базе "Ремонт". Ему даже посчастливилось найти несколько шести ранговых баз знаний, но абсолютно ему не нужных. Это были: Экономика, Юрист, Торговец, Производство и Администратор, Виктор охотно поменял бы их на технические базы если смог бы. Обратный путь прошёл без происшествий и через пару часов "Пегас" уже швартовался в ангаре "Дорена".
Виктор не ошибся в своих предположениях, сразу после посадки в ангаре транспорта его корабль обыскали с носа до кормы. Всё собранное им на обломке крейсера ручное оружие, которое он сложил в большом контейнере сразу увезли с его корабля. Подошедший к нему охранник спросил напрямую - ещё оружие на корабле есть? Советую сдать всё, что есть, если найдём мы, то тебе не поздоровится.
-Нет, я всё что нашёл сложил в контейнер. здесь мне оно не нужно, я всё равно не смогу с вами справится, даже если смог к примеру вооружить им своих товарищей. Вас больше и вы лучше подготовлены, так что у меня нет ни малейшего шанса, а в космосе оно мне тем более без надобности.
-Хорошо, что ты это понимаешь, но мы всё равно проверим твой корабль.
-Проверяйте, мне то что.
Проверка выявила только два неучтённых скафандра, мед-капсулу и запасы продовольствия, воды и регенерирующих картриджей к системе жизнеобеспечения. Вышедший из корабля охранник ухмыляясь спросил - что, запасы делаешь? Виктор было напрягся, но охранник его успокоил - расслабься, это в принципе не запрещено, нам же лучше сэкономим на тебе. Рад что ты оказался умным человеком и не делаешь глупостей.
Несколько человек попытались спрятать найденное оружие, но всё оно было найдено. На общем собрании пилотов главный охранник заявил:
-Ваше счастье, что вы нужны нам как пилоты - ремонтники, поэтому на этот раз вам прощается, но в следующий раз просто поставим рабскую нейросеть и пойдёте на примитивные работы. Вам всё ясно?
Вечером собравшись вместе ребята обсуждали свой первый вылет. Вскоре разговор зашёл и об оружии. Происшедшее в ангаре наглядно всем показало, что незаметно оружие на борт транспорта не пронести. Виктор в ходе обсуждения заявил, что это им всё равно не поможет, а сейчас лучше быстрей учится и нарабатывать опыт. В возможность выкупится он не особо верит, но умелый и ценный специалист имеет больше шансов получить свободу. Мнение разделилось, но большинство ребят с ним согласились. День они провели на борту транспорта, за это время их корабли разгрузили и провели их диагностику, а на следующий день снова отправились потрошить обломки флота.
Рио Кастонес был доволен, первая вылазка закончилась удачно. Ни один ремонтник не был потерян в скоплении обломков. Все вернулись назад и многие с неплохой добычей. Конечно по прибытии вскрылись попытки провезти на борт его транспорта найденное в обломках кораблей оружие. Он предвидел это и после возвращения все корабли очень тщательно обыскали. Наиболее умные пилоты просто сложили всё найденное оружие в контейнер и сдали его, по прибытии. Но нашлось и несколько глупцов, которые попытались спрятать кое что из найденного. Вначале он хотел их перевести к обычным рабам, но передумал. Слишком это будет глупо, терять хороших работников из-за одного залёта. Практически все из них забили кладовки своих кораблей найденными картриджами для пищевых синтезаторов, а кое кто и поменял их на найденные на кораблях. Сначала Кастонес хотел это всё тоже изъять, но потом передумал. Деться из системы им некуда, гиперпривода на их ремонтниках нет. К тому же они находятся далеко от миров Содружества и добираться туда им придётся через Агаранскую империю, где их сразу поймают. Он же сможет сэкономить на их обеспечении. Пускай ищут и используют запасы с погибших кораблей раз им это нравится. Несколько человек даже умудрились установить у себя мед-капсулы, но это в принципе тоже не плохо. Как он выяснил у искинов кораблей этих пилотов, те использовали их для обучения под разгоном. Изъять эти мед-капсулы он сможет в любой момент, вот только какой в этом будет смысл? Так его работники используют их для ускорения своего обучения, если их изъять, то медкапсулы лягут мёртвым грузом в трюме его транспорта. Уже сейчас за свой первый рейс пилоты привезли различного оборудования больше чем на миллион кредитов. Это полностью окупило его траты на покупку старых нейросетей и баз данных. Корабли ему достались бесплатно, так что теперь пойдёт чистая прибыль. Кастонес радостно потирал руки в предвкушении будущих доходов.
Вот и прошёл день отдыха на борту транспорта и Виктор вместе с другими пилотами вылетел в свой следующий рейс. На его обломке осталось ещё много чего интересного и он снова отправился туда. Что бы вывести всё пригодное для повторного использования ему придётся совершить ещё не меньше трёх - четырёх рейсов сюда. Виктор решил использовать это на полную катушку. Дав задание своим ремонтным дроидам он на всё неделю залёг в свою мед-капсулу изучать под разгоном медицину. Наверняка у погибшего экипажа имелись ещё годные к использованию импланты, а для их извлечения, проверки и новой установки требовался минимум четвёртый ранг "Медицины". Раз в день не вылезая из мед-капсулы Виктор проверял работу дроидов. К концу недели он смог закончить изучение, но у него уже не оставалось времени на обследование членов экипажа. Решив отложить это до следующего прилёта он стал готовится к отлёту на транспорт. По прилёту их корабли снова тщательно обыскали, но на этот раз ни какого оружия не нашли. Все пилоты осознали, что пытаться провезти на транспорт оружие бесполезно. Даже если и получится, то толку от него никакого не будет. Оставив свои корабли разгружаться все пошли в свою жилую зону. Делились впечатлениями, хвастались изученными базами, в общем был трёп ни о чём. Будучи по своей натуре одиночкой Виктор не особо нуждался в общении с другими людьми. Сейчас ему вполне хватало общения с Мехом. Он осознавал, как ему крупно повезло, что бывший хозяин искина был хорошим программистом давшим своему искину псевдоличность. За это время между ними даже зародилось некое подобие дружбы. На следующий день он с огромным удовольствием улетел назад, ему нетерпелось обследовать останки экипажа на импланты. Сразу по прилёту Виктор задал задания своим дроидам на демонтаж годного оборудования и его переноса в трюм своего ремонтника. Сам же он занялся обследованием тел экипажа крейсера. По очереди клал их в мед-капсулу, сканировал и потом извлекал из них нейросети и импланты. Для того, что бы обследовать и извлечь всё необходимое из тридцати семи найденных им членов экипажа ушло четыре дня. В итоге у Виктора скопилось приличное количество нейросетей и имплантов. Три нейросети оказались испорченными и он их выкинул, но остальные были в порядке. Себе Виктор присмотрел нейросеть "Инженер 7М+" предпоследнего поколения. С учётом его выросшего интеллекта от использования им своей нейросети "Техник 3МУ+" он уже мог без дополнительных имплантов на интеллект установить себе новую инженерную нейросеть. Его мед-капсула это позволяла, да и четвёртый ранг выученной медицины тоже. Конечно для точной настройки его знаний не хватало, так как для этого ещё были нужны базы по биохимии и фармакологии, но для управления медкапсулой вполне достаточно. Сейчас Виктор решил попрактиковаться установив себе импланты из извлечённых из экипажа крейсера. Всего он мог себе поставить шесть имплантов и после обдумывания остановился на двух имплантатах "Шеннол 100" на интеллект, двух "Орен 100" на память и по одному "Савон" и "Ликен", память и скорость соответственно. Это были лучшие импланты из всех извлечённых им. дав новые указания своим дроидам и запрограммировав мед-капсулу он лёг в неё. Установка имплантов прошла штатно, скорость изучения им баз данных значительно выросла. Оставшиеся два дня он провёл опять в изучении баз данных. такими темпами он сможет закончить изучение доступных ему баз в течении месяца. Сейчас его даже раздражала необходимость возвращения на транспорт. Хотелось поскорей переустановить себе нейросеть. Этот день казалось никогда не кончиться, вот всегда так. Когда чего то ждёшь время всегда тянется очень медленно, как будто останавливается, зато когда ты чем то занят особенно интересным, то просто не замечаешь бег времени. Наконец этот день отдыха закончился и Виктор снова улетел на свой обломок. Этот рейс должен был стать последним, в следующий раз надо было лететь к другому обломку или остову корабля. Он с огромным нетерпением закончил раздавать указания дроидам и запрограммировав мед-капсулу разделся и улёгся в неё. Извлечение старой нейросети и установка новой прошли успешно, мед-капсула справилась с этим за шесть часов. Снова Виктору пришлось ждать целый день, до активации его новой нейросети, предвидя это он заранее дал задание ремонтным дроидам и они работали без его прямого вмешательства. На следующий день у него внезапно появилась надпись нейросеть "Инженер 7М+" успешно активировалась. Виктор с облегчением вздохнул и принялся настраивать интерфейс нейросети по своему вкусу. Он сразу ощутил увеличение своих возможностей, так сразу стало легче контролировать дроидов. Теперь с учётом новой нейросети и двух имплантатов на интеллект по 100 единиц каждый у Виктора получилась 431 единица. Всё что ему сейчас было нужно. так это новые базы знаний. От нечего делать он залил себе и начал изучать базу Производство. За оставшееся время он выучил её до третьего ранга. Пока она была ему абсолютно не нужна, но если он столкнётся с налаживанием производственных мощностей, то она придётся ему к месту. Окончательно закончив с грабежом своего обломка крейсера Виктор за день до отлёта на транспорт отстыковался и отправился на поиски следующего объекта. Сейчас ему нужны были базы данных, а найти их было проще на больших кораблях. Исходя из этого он решил не заморачиваться малыми кораблями и сосредоточится только на останках больших. Весь день он потратил в поисках подходящего объекта и наконец нашёл. Им оказался тяжёлый крейсер с развороченной кормой и несколькими оплавленными дырами в корпусе. теперь, имея четвёртый ранг сканера ему было намного легче работать со своим сканером. Тщательное изучения остатков крейсера показало слабую активность. Что то на крейсере ещё было в рабочем состоянии и потребляло энергию. Исходя из этого и опасаясь удара по себе уцелевшего вооружения крейсера Виктор предпринял попытку связаться с ним. Связь с крейсером установилась, но он не принимал посылаемые Виктором коды допуска полученные им от старшего техника "Дорена". Пришлось ему подключив к связи своего дроида взломщика битых три часа дистанционно ломать искин крейсера пока наконец не удалось подчинить его себе. Позже, изучая состояние крейсера Виктор увидел, что кроме пары уцелевших и не расстрелянных секций ракет ПКО обороняться крейсеру было нечем. Для его лазерных и плазменных пушек требовалась энергия которой не было. На крейсере уцелел только малый резервный источник энергии и его хватало только на поддержание искинов крейсера в рабочем состоянии. Больше ни на что другое энергии резервного источника не хватило бы. Закончив с взломом искина Виктор провёл диагностику крейсера после чего вынужден был улететь назад на "Дорен".
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#2 Sergey_Zloy » 23.06.2013, 23:58

Спасибо за начинание Автор. Написано так, что кажется вполне реальным. Если возможно, не забрасывайте.

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#3 Алекс33 » 24.06.2013, 08:58

> Сейчас ему вполне хватало общения с Мехом. Он осознавал, как ему крупно повезло, что бывший хозяин искина был хорошим программистом давшим своему искину псевдоличность.

Ошибка.
Певдоличность в ручном искине.

Sergey_Zloy M
Новичок
Sergey_Zloy M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 616 (+625/−9)
Лояльность: 672 (+674/−2)
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Sergey
Откуда: г.Томск
Отправить личное сообщение

#4 Sergey_Zloy » 24.06.2013, 09:08

Алекс33, это все не критично, при вычитке текста лиувидируется, а вот то, что текст забирает так, как будто это все в реале происходит, это ценно, не все так пишут.

sergio1998 M
Новичок
sergio1998 M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+5/−2)
Лояльность: -12 (+5/−17)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Сергей Иванов
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#5 sergio1998 » 24.06.2013, 09:42

Начало понравилось Есть только замечание.
Как лично мне кажется рабовладельцы д.б. применить систему кнута и пряника, т.е. собрать всех пилотов и расстрелять одного из тех кто запрятал много оружия, и разрешить тем кто все сдал некоторые послабления, типа по сетям и имплантам сдал 10 - один можешь поставить себе. Ведь как я понимаю при проверке это все выявляется и м.б. удалено. Иначе очень рояльно. Тоже самое и по базам. И по скафандрам.

ancn M
Новичок
ancn M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 17 (+18/−1)
Лояльность: 1 (+2/−1)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04.06.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#6 ancn » 24.06.2013, 09:49

Да тут лояльный рабовладелец, понимающий перспективу, жлоб бы всем воткнул рабские нейросети и погнал бы астероиды пилить, причем вручную.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#7 Алекс33 » 24.06.2013, 10:05

Sergey_Zloy писал(а):это все не критично, при вычитке текста лиувидируется, а вот то, что текст забирает так, как будто это все в реале происходит, это ценно, не все так пишут.
1.Текст затем здесь и размещается, чтобы читатели посмотрели. Современная редакционная вычитка стремится к нулю, в основном. Крайняя книга "Время войны" тому пример.
2."Текст забирает" - это слишком. Автор спешит, описаний впечатлений о том же космосе и т.д. прочих отвлеченностей нет. Ритм текста постоянный.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Перспективы у ГГ какие.
При очередном медосмотре вычислят нейросеть с имплантами и повесят ошейник со взрывчаткой. Странно, что пока на переселенцев их не накинули.
У ГГ один путь - научиться зачищать логи Меха, чтобы не сдавал Вика, срочно найти сотню роботов, чтобы делали все работы за него, а самому найти топливо, мало побитый корабль, срочно его отремонтировать и побить работорговцев. Сделать ноги из сектора он конечно же сможет, но такой халявы в космосе он больше не найдет.

sergio1998 M
Новичок
sergio1998 M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3 (+5/−2)
Лояльность: -12 (+5/−17)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Сергей Иванов
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#8 sergio1998 » 24.06.2013, 10:42

ancn писал(а):Да тут лояльный рабовладелец, понимающий перспективу
Это что новый анекдот? Рабские сети подавляют инициативу об этом же писалось. У него нет другого выбора как заставить набранных людей заработать для него большие деньги, а потом уже их уничтожить, но если он себя поведет слишком мягко то это должно насторожить людей.

ancn M
Новичок
ancn M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 17 (+18/−1)
Лояльность: 1 (+2/−1)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04.06.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#9 ancn » 24.06.2013, 13:02

он не ведет себя слишком мягко, он ведет себя нормально, понимая, что если сильно закрутит гайки специалистам, то потеряет прибыль. А так все в пределах разумного, на мой взгляд.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#10 vorobei » 24.06.2013, 16:18

Алекс33 писал(а):Перспективы у ГГ какие.При очередном медосмотре вычислят нейросеть с имплантами и повесят ошейник со взрывчаткой. Странно, что пока на переселенцев их не накинули.
А нафига? Эти специалисты -- "самые разумные" из захваченных, стало быть -- всё прекрасно понимают. Иначе как на корабле рабовладельца покинуть эту систему невозможно. Можно жить всю жизнь на свалке, добывая картриджи к пищевым автоматам, воду и воздух. Но вот много ли желающих жить именно так?

Рабовладелец действует, с его точки зрения, правильно. Что бы там его рабы не нашли, всё равно при покидании этой системы он их запросто обдерёт как липку. Забрав всё, м.б. даже имплантанты.
Алекс33 писал(а):срочно его отремонтировать и побить работорговцев. Сделать ноги из сектора он конечно же сможет, но такой халявы в космосе он больше не найдет.
Вроде как таких "свалок" в космосе хватает. Так что искать корабль с гиперприводом -- единственный путь. Как вариант -- собрать из нескольких повреждённых один работающий.

Побеждать рабовладельцев не обязательно. Можно просто заныкаться на свалке, когда в очередной раз появятся "пауки" и уконтропупят рабовладельца. Ну или какое развитие сюжета автор предусмотрел.

Единственная "развилка" мне видится в том, будет ли ГГ восстанавливать найденный им корабль "с гиперприводом" в одиночку, или попробует создать "коллектив единомышленников". Но название и данная по тексту характеристика ГГ склоняют скорее к первому варианту...

LazyAlex M
Новичок
Аватара
LazyAlex M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 79 (+83/−4)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07.05.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#11 LazyAlex » 24.06.2013, 17:42

Не отпустили бы самых умных без ошейника с взрывчаткой, плюс шпион протоколирование действий
Сомнительно, что хватило бы знаний на снятия нейросетей,куча разноплановых баз нужна в том числе и по нейросетям и имплантам плюс кибердок и диагност, одна медкапсула не справится
наручный искин скорее просто продвинутый комп и допмощность в виде своебразного импланта для нейросети чем личность размер не тот
Полнее описать чем отличается инженерная нейросеть и для чего нужна
С установкой было было логичнее конечн обнаружить исследовательский отдел с серьезным мед искином но тут опять доступ и знания нужны
— Все построено на силах природы с разрешения месткома и культпросветкомиссии...

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#12 vorobei » 24.06.2013, 18:02

LazyAlex писал(а):Не отпустили бы самых умных без ошейника с взрывчаткой, плюс шпион протоколирование действий
Слишком дорого такое обойдётся, нужны "надзиратели" с высоким уровнем знаний -- соответственно с высокой оплатой.

Какой смысл тогда в рабах?

В том то и дело, что рабы специально поставлены в условия, когда их особенно и контролировать не надо. Куда они денутся с подводной лодки?

При этом риск, что хотя бы один "найдёт выход" -- крайне мал. Ну и "морковка перед носом" - типа можно заработать свободу. Глядишь, кто и поверит или хотя бы усомнится, прежде чем что серьёзное предпринять.

Ну не может ничего особо высокотехнологичного - оно же дорогое и требует для обслуживания высокооплачиваемых специалистов.

Тут у рабовладельца весь рассчёт именно на то, что рабы с дикой планеты, быстро не поумнеют, а пока сообразят как убежать -- они ему уже не нужны будут. Насобирают достаточно, чтобы операция себя окупила. А при очередном возвращении на "корабль - носитель" их и повяжут. И всё "заныканное" отберут.

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#13 AllexxGL » 24.06.2013, 19:11

Andrey.97.ru писал(а):Начало очень похоже на "Попадос" Sunmen на СИ, это не одна шайка пиратов, а?

нет, но там сразу огромный рояль в кустах из нейросети предтеч.

sergio1998 писал(а):Как лично мне кажется рабовладельцы д.б. применить систему кнута и пряника, т.е. собрать всех пилотов и расстрелять одного из тех кто запрятал много оружия

Как раз много оружия ни кто прятать не будет. Теперь о хозяине, он человек умный и понимает, что с рабской нейросетью много не наработают в сфере ремонта. Из системы всё равно ни куда не деться, да и лететь через агарскую империю. Модернизация кораблей, без гиперпривода ему только наруку, так как повышает их стоимость. Теперь о ГГ, без информации пробовать бежать бессмысленно. Ему лучше всё узнать, выучить в довольно спокойной обстановке максимально возможное количество баз и только потом осторожно искать способ освободится.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#14 vorobei » 24.06.2013, 19:20

AllexxGL писал(а):Теперь о ГГ, без информации пробовать бежать бессмысленно. Ему лучше всё узнать, выучить в довольно спокойной обстановке максимально возможное количество баз и только потом осторожно искать способ освободится.
Угу. И рабовладелей тоже это прекрасно понимает.

Соответственно волноваться ему ПОКА рано. До уровня, пока рабы дойдут до состояния, при котором могут быть реально опасными для него -- ну или смогут реально убежать -- ещё весьма далеко. Так что пока незачем тратить на это свои силы и ресурсы, которые денег стоят...

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#15 Алекс33 » 24.06.2013, 19:23

vorobei писал(а):А нафига? Эти специалисты -- "самые разумные" из захваченных, стало быть -- всё прекрасно понимают. Иначе как на корабле рабовладельца покинуть эту систему невозможно. Можно жить всю жизнь на свалке, добывая картриджи к пищевым автоматам, воду и воздух. Но вот много ли желающих жить именно так?
Чтобы далеко не бегать.
vorobei писал(а):Побеждать рабовладельцев не обязательно. Можно просто заныкаться на свалке, когда в очередной раз появятся "пауки" и уконтропупят рабовладельца. Ну или какое развитие сюжета автор предусмотрел.
Землян надо вытаскивать.
Побеждать рабовладельцев нужно чтобы их меньше становилось.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
AllexxGL писал(а):Теперь о ГГ, без информации пробовать бежать бессмысленно. Ему лучше всё узнать, выучить в довольно спокойной обстановке максимально возможное количество баз и только потом осторожно искать способ освободится.
Нет у ГГ времени.
Рабовладелец счас кредитов срубит, купит путевый линкор с хорошим сканером, пойдет в поля и вычислит все малопокоцанные корабли с гипердвигателями. И поставит там доп.контроль. И тогда уйти ГГ уже не сможет.
Не исключено и то, что кто-либо из захваченных землян устроит "революцию", отчего режим контроля резко усилится.
Факторов надо больше учитывать.
ГГ надо срочно искать малый корабль, чтобы использовать его как разведчик - искать дронов и производственные комплексы.
Последний раз редактировалось Алекс33 24.06.2013, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#16 vorobei » 24.06.2013, 19:30

Алекс33 писал(а):Землян надо вытаскивать.Побеждать рабовладельцев нужно чтобы их меньше становилось.
А ГГ с Вашей точкой зрения согласен?

Он ведь по определению "Одиночка".

Нет, если у него будет возможность реально того рабовладельца истребить, он её безусловно не упустит.

Но вот ставить себе эту цель как единственную и первоочередную? Это вряд ли. Не тот человек.

Другое дело, если автор "завяжет" эту линию на "Мусорщиков", тогда вполне возможно... Но не на начальном этапе...

ancn M
Новичок
ancn M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 17 (+18/−1)
Лояльность: 1 (+2/−1)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04.06.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#17 ancn » 24.06.2013, 19:31

Поживем - увидим! Думаю у Алекса наготове какое-то изящное решение этого вопроса :-):
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Алекс33 M
Новичок
Алекс33 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 808 (+840/−32)
Лояльность: 436 (+825/−389)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 08.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Всеслав
Откуда: РФ
Отправить личное сообщение

#18 Алекс33 » 24.06.2013, 19:31

vorobei писал(а):Он ведь по определению "Одиночка".
Он русский.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ancn писал(а):Поживем - увидим! Думаю у Алекса наготове какое-то изящное решение этого вопроса
"Мусорщик" слит - в известной версии.

Вушур M
Новичок
Вушур M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#19 Вушур » 24.06.2013, 20:14

Александр в тексте оговаривается что ремонтники должны два раза в сутки связываться с базой, для подтверждения что все хорошо. Как он обошел этот момент при замене сети?
Поясните момент с уровнем интеллекта необходимого для установки сети "Инженер 7М+", судя из текста ему не хватало природного интеллекта для ее установки, но входе использования своей сети (С учётом его выросшего интеллекта от использования им своей нейросети "Техник 3МУ+" он уже мог без дополнительных имплантов на интеллект установить себе новую инженерную нейросеть.) он увеличился.
Мне всегда представлялось что нейросеть делает прибавку к природному интеллект и он статичен, чем обусловлено увеличение природного интеллекта?

AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Аватара
AllexxGL M
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3540 (+3564/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#20 AllexxGL » 24.06.2013, 20:36

Подробно я в эти дебри не залазил, но ведь интеллект тоже развивается. Лично я понимаю, что нейросеть как раз и повышает природный уровень интеллекта. К тому же он перед этим установил себе два импланта на интеллект. Между сеансами будет около 10-12 часов, а установка нейросети в среднем от 2 до 6 часов. С учётом удаления старой времени должно хватить.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей