Фанфик

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Mirakel Red Cherry F
Автор темы, Новичок
Аватара
Mirakel Red Cherry F
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 35 (+36/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Шерри
Откуда: Германия, Дрезден
Отправить личное сообщение Сайт

#1 Mirakel Red Cherry » 24.06.2013, 08:40

Представляю новое ваяние.
Тапки, помидоры, комменты - ждёмс...


______________________________________________________________________________________


Часть первая. С прибытием!

Глава первая.


Раннее утро тёплого сезона. Солнышко светит, птахи поют...

Его Светлость, князь Рене Георгий Владислав фон Чиссур, сидел в кабинете в одном из своих загородных особняков, и наслаждался временной передышкой в делах. Чтобы получить эту самую маааленькую паузу, пришлось поднапрячься - все управляющие эти две недели (пока он инспектировал всю свою движимость и недвижимость) - носились как наскипидаренные. Хм... хотя... почему как?
В широко распахнутые окна кабинета свободно залетал ветерок и доносил до сидящего хозяина кабинета различные звуки и запахи. В эти утренние часы пока ещё было тихо - он был жаворонком и вся челядь потихоньку "шуршала" в особняке, стараясь не шуметь - они знали, что князь в эти часы любит спокойно помедитировать над чашкой кофу и подымить трубкой.

Князь очень любил эту пору - межсезонье. Почему-то только в эту пору на него находило озарение в решении многих проблем. (В остальное время ему удавалось тоже решать все вопросы, но как-то без определённого душевного подъёма, что ли...). А уж о живительном действии воздуха гор, моря, леса - и говорить нечего.
И старался проводить всё своё свободное время в одном из загородных особняков, коих по Империи Паррозза - было раскидано множество.
Много раз думал о том, а не обменять ли свои приобретённые поместья на какие-нибудь артефакты? Ему хватит и унаследованных поместий династии фон Чиссур. Хорошо, что можно так вот запросто немного помечтать... для своей пользы. Заняться любимым делом (артефактами, свитками, архивом предков, рукописями). А вместо этого ему приходится три раза в год объезжать (портально) все владения, самому смотреть на результаты его финансовых вложений. Он, конечно, мог бы и один раз в год это делать, но... "доверяй, но проверяй!". Тем более, существовала ещё одна причина - время от времени кто-то из свиты Императора затеивал заговор и сам князь просто мешал (особенно мешало то, что его генеалогическое древо старше, чем у самой императорской династии). А когда кто-то мешат - "нет человека, нет проблемы"... А уж наёмникам отловить его очень трудно. Правда, по молодости ему пришлось совсем не сладко - об этом напоминают несколько шрамов (особенно в пасмурную погоду). И сами покушения носили какой-то странный характер - такое впечатление складывалось - что его просто напросто запугивают и не дают долго находиться при дворе Императора. (Была бы его воля - он бы там сам появлялся только раз в год - на день рождения Императора). Что можно привлекательного находить в этих бесконечных интригах, склоках и сплетнях?

Сам князь - по природе своей коллекционер - он собирал различные амулеты, хроники, свитки со времён Ушедших. Ещё его привлекали все находки и сведения из тех земель, которые на карте имели серый цвет. За всю историю как только не называли эти земли - Проклятые, Земли Ушедших, Забытые, Первоначальные...
В наследство от предков ему досталось немного магических способностей (при этой мысли у князя всегда на лице появлялась лукавая улыбка при воспоминаниях о годах учёбы в Имперской Школе Магии и Артефакторики). А уж профессора и доценты сего заведения до сих пор вздрагивают при упоминании его имени. Что ж поделаешь - в своей такой далёкой юности шкодником он был, шкодником... А уж какие каверзы они с друзьями устраивали... Мда... былое...

Приобретённые поместья - это как та надоедливая муха. И ему, спустя столько десятилетий уже надоела эта головная боль. Так что - сейчас было самое время задуматься о том, чтоб немного проредить недвижимость. Ведь он уже давно не тот юнец, да и забот, и проблем - с этим новоприобретениями было много... Он не сомневался, что покупателей будет достаточно - одно то, что сам князь выставляет на торги поместья и усадьбы - уже сыграет роль.

Вот и сейчас, Рене просто наслаждался, сидя с закрытыми глазами - всем: завтраком, утренним ароматным кофу (напиток, дошедший до жителей со времён Ушедших), трубкой табака (тоже от предков), свежей газетой (конечно, можно было бы включить монитор и почитать все новости - но как-то не хотелось) и любимым, поскрипывающим от старости креслом-качалкой перед камином. Это был своего рода ритуал, который вот уже много десятилетий он ввёл в свою жизнь как маааленький пунктик для борьбы против серости и рутины жизни.

Княжеские размышления были неожиданно прерваны самым прозаическим способом - засветился экран монитора амулета дальней связи.
На экране появилось донельзя встревоженное лицо, Берниса, управляющего одного из княжеских предгорных поместий.

-- Ваша Светлость, прошу прощения за столь ранний звонок. У нас тут произошло кое-что из ряда вон выходящее - нарушение закрытого контура границ внутреннего круга. Нарушитель обнаружен, за ним ведётся наблюдение, но ничего не предпринимаем, без Вас, Ваша Светлость, совсем никак!

-- Хорошо, я скоро прибуду. Ждите и наблюдайте дальше.


Экран погас, Рене нахмурился. Давно не было никаких вражеских поползновений в том районе его владений. Всё дело в том, что попасть в данную точку пешему (даже очень подготовленному) было очень трудно - предгорье, отсутствие городских стационарных порталов. До ближнего посёлка - 200 км. Никаких дорог (только малозаметная тропа), почти никаких указателей.

Со вздохом встал, ворча под нос:
"Ну вот и донаслаждался... Ну, ладно, пойдём посмотрим на этого горе-нарушителя."

Задействовав домашний амулет, поставил на громкую связь:

-- Ян, активируй амулет дальней связи с предгорным поместьем, координаты у тебя есть.

-- Хорошо, Ваша Светлость, сейчас подойдёт Ваш ординарец, с амуницией.


Рене подошёл к письменному столу, достал из выдвижного ящика амулеты - пару разговорников, амулет-самоучитель (на всякий случай), и чёрный амулет-блокиратор магии (мало ли кого там принесла нелёгкая...). С сожалением посмотрел на чашку кофу. Эээх, не успел вторую выпить...

С условленным стуком в кабинет вошёл персональный ординарец князя, Вис.

Переодевшись, поправив перевязь с фамильным кинжалом, в сопровождении ординарца, захватив походную сумку, князь отправился во двор, в специальную пристройку своего особняка - Врата персонального портала.
Привычно набрав координаты, шагнул в белесое марево.
"Никогда не говори о себе плохо, за тебя это сделают другие. "

ВетерОгня M
Новичок
Аватара
ВетерОгня M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 69 (+149/−80)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: подольск
Отправить личное сообщение

#2 ВетерОгня » 24.06.2013, 12:27

Mirakel Red Cherry,
а дальше...?
да умоется своей кровью тот, кто сомневается в моём миролюбии...

NikolaS M
Новичок
NikolaS M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 256 (+259/−3)
Лояльность: 240 (+256/−16)
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 21.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Николай
Откуда: Нск
Отправить личное сообщение

#3 NikolaS » 24.06.2013, 13:05

МММ
а к чему или кому Фанфик??

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#4 vorobei » 24.06.2013, 17:13

NikolaS писал(а):а к чему или кому Фанфик??
Аналогично -- не понял. Явно не что-то настолько популярное, чтобы сходу узнать.

Так что ИМХО лучше было бы написать "Фанфик к ..."

Mirakel Red Cherry F
Автор темы, Новичок
Аватара
Mirakel Red Cherry F
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 35 (+36/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Шерри
Откуда: Германия, Дрезден
Отправить личное сообщение Сайт

#5 Mirakel Red Cherry » 24.06.2013, 18:08

ВетерОгня писал(а):Mirakel Red Cherry,
а дальше...?

а дальше? правлю текст, довожу до ума... :a_g_a: :)

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
NikolaS писал(а):МММ
а к чему или кому Фанфик??
vorobei писал(а):Аналогично -- не понял. Явно не что-то настолько популярное, чтобы сходу узнать.
Так что ИМХО лучше было бы написать "Фанфик к ..."
Andrey.97.ru писал(а):Прошу прощения, а ЭТО не фанфик на "Обломова" Гончарова, а?

ну, имейте терпение, господа!
у меня рабов и беты-рейдера нету, самой всё приходится... :a_g_a:

а что до Гончарова - мне до него как до Китая пешком... хотя если подумать - прода пишется иной раз с таким же настроем как Обломов лежал на своём диванчике...
"Никогда не говори о себе плохо, за тебя это сделают другие. "

Mirakel Red Cherry F
Автор темы, Новичок
Аватара
Mirakel Red Cherry F
Автор темы, Новичок
Возраст: 53
Репутация: 35 (+36/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: Шерри
Откуда: Германия, Дрезден
Отправить личное сообщение Сайт

#6 Mirakel Red Cherry » 15.07.2013, 21:54

Глава 2. А дальше становиться всё страньше и страньше...



На той стороне его уже встречали, явно с нетерпением - начальник охраны и безопасности поместья, Крейг. Ну с очень озабоченным лицом.
Рене даже показалось, что он услышал вздох облегчения.
Крейг почтительно склонился в поклоне.

-- Доброго и светлого дня, Ваша Светлость, пойдёмте, пойдёмте, Вы дожны это увидеть!!!

Озадаченный, он направился вслед за Крейгом.
Давно уже такого выражения лица у этого старого вояки не видел.
Автоматически отмечая, что поместье находится под надёжным управлением. Было чисто, из всех подсобных помещений слышались звуки деятельности - все были заняты, никто праздно не шлялся по двору. Оно и понятно - скоро светило встанет в зенит, а самые срочные дела надо сейчас делать, иначе все потом будут ползать по поместью как сонные мухи от жары.
По дороге к указанному месту, к ним присоединился и управляющий. Даже по этой морде лица было видно - произошло что-то экстра неординарное.


-- Ваша Светлость... Это так необычно, так неожиданно... Хорошо хоть у нас набран штат ветеранов, а не новичков, а то бы подстрелили бы от испуга этого нарушителя. Извините меня, Ваша Светлость, но я проявил самовольство... Я вызвал без Вашего позволения Вашего штатного мага.


-- Хорошо. Вы действовали строго по уставу, не так ли?



___________________________
((примечание автора:
в Империи с давних времён существовал устав для управляющих поместий, надзор над управляющими осуществляла определённая Гильдия - Гильдия по найму штата.))



А там, за домом, где росло большое ветвистое дерево, посаженное ещё основателем династии фон Чиссур...
Прислонившись спиной к дереву, в расслабленно обманчивой позе сидел некто...

Присмотревшись к ауре находки - князь так и не понял до конца - к кому же принадлежит это существо - аура искрила разноцветьем.
Описание ауры не подходило ни к одному жителю Империи, а уж про остальные материки и говорить нечего - ни у одного из них не было столько намешано, как в данном случае. Даже архимаги Конклава Магии могли похвастаться только трёхцветьем, а уж никак не больше.

Одежда нарушителя показалась князю тоже странной - он никак не мог вспомнить, где же он такой покрой одежды видел.
Куртка охотничьего покроя из какой-то плотной ткани, с множеством кармашков, с капюшоном, с какими-то металлическими клёпками и странного цвета пуговицами. Не первой свежести, немного помятая, в каких-то разводах и потёках.
Брюки. Насколько было видно - из такой же ткани, что и куртка, только немного темнее по оттенку. Штанины заканчивались какими-то странными размахрёнными манжетами.
На ногах - кожаная обувь, почти схожая с той, которую носят только горцы на материке, а не в самой Империи.

И ещё стало сразу понятно - не зря его спозаранку побеспокоили, ой не зря.
Окинув ещё раз сидящую на земле фигуру, Рене понял, что нарушитель никак не относится к жителям Империи - эта странная одежда болотного цвета, светло-каштановые с рыжинкой, чуть волнистые волосы до плеч. (Империю Парроза населяли, в основном, разумные светлокожие, в основном, светловолосые; цвет глаз варьировался от светло-серых до тёмно-синих).
Во всей стране невозможно найти подобное существо - разве только что полукровка, с одного из дальних материков.
Но как он здесь оказался? Почему сработал только внутренний круг?

За спиной кашлянул Крейг, привлекая внимание.

-- Ваша Светлость, докладываю: мы его обнаружили при плановом патрулировании территории. Сначала была какая-то вспышка, мы прибежали, а тут - такое... Это было минут двадцать назад. Внешний контур был только потревожен. Был портал, одноразовый, но он схлопнулся, почти сразу же, как этот нарушитель оттуда буквально кулем вывалился. Координаты портала определить так и не удалось. Со времени прибытия это существо никаких враждебных попыток не предпринимало. Как подползло к дереву, так вот и сидит, почти не шевелясь. Только изредка постанывает. Нами был поставлен защитный контур.

Князь ещё раз, теперь повнимательнее, пригляделся к объекту.

И замер.
То, что он поначалу принял за атрибуты гардероба - манжеты на рукавах и на брюках - это было совсем не декоративной отделкой. Это были повязки с засохшими пятнами крови!

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Глава третья. Первый контакт.


-- Крейг, вызови сюда целителя. Срочно.


Князь потихоньку, без резких движений, подошёл к границе защитного контура.

-- Хорошо поставили контур. Молодцы.


Крейг, услышав похвалу, зарумянился даже от удовольствия.


Словно почувствовав чьё-то присутствие, нарушитель немного пошевилился, послышался судорожный вздох и стон.
Рене автоматически схватился за ножны.

И тут существо подняло голову и медленным движением руки откинуло закрывающие лицо пряди волос.
Князя словно молнией прошибло - тонко очерченные, правильные (аристократические) черты лица. Молодая женщина. Леди.

Но больше всего князя поразили её глаза - такой цвет в старину называли "хамелеонами". Данная особенность прямо указывала, что особа принадлежит к старейшему роду. А он уже думал, что это выдумки летописцев! Надо же - перед ним - живая легенда! Хмыкнув от удивления, он даже на мгновение забыл как дышать.

Рене и дальше бы разглядывал Леди... но тут в его голове зазвучал голос:

"Где я? Как я сюда попала?"

И после короткой паузы: "Кто я?"

Князь ошарашенно взглянул в глаза нарушительницы.
"Псионик! Боже мой! Их ведь совсем почти не осталось! На материке только, одна из ветвей королевского древа..."

Конечно, можно было бы ответить так же - мысленно, но он произнёс вслух, предварительно продублировав мысленно:

-- Доброго и светлого дня, незнакомка! Разрешите представиться - князь Рене фон Чиссур и Вы находитесь в моём предгорном поместье на севере Империи.

После этих слов у незнакомки удивлённо приподнялась бровь. Она внимательно вслушалась в звуки речи, оглядела окружающих её вооружённых людей, тихонько помотала головой. В недоумении, что ли...


-- Леди, а Вы можете общаться на всеобщем?


Незнакомка тем временем удивлённо возрилась на небо.
А там - набирали силу два светила...

Князь увидел, что она вновь потеряла сознание.


Отступление 1.


На улице - мерзопакостная погода. Серо, облачно, хмуро, да ещё и дождик моросит.

Я сидела за своим ноутом и развеивала свою тоску, одновременно загоняла свою депрессию в самый дальний угол, чтоб она оттуда даже свой нос не показывала.

Начитавшись до одури книг про попаданцев - своих писателей-любимчиков, задумалась как-то - хотела бы я стать попаданкой?

Моё пессимистическое "Я" говорило мне: "А на фига нам это надо, а? Нас и тут неплохо кормят!"

Моё авантюрное "Я" (которое, кстати, проявлется... хм..., ну разве только раз в десятилетку) - "А что? Почему бы нет? Неплохо было бы, а? Хоть какое-то развлечение, а то всё рутина, да серые будни..."

И только тихий голосок червячка сомнения: "Может, не надо? Подумаешь, неудачи в личной жизни..." - немного пригасил поток мечтаний.

Поразмышляв ещё чуточку - поняла - нет, для попаданки я не гожусь - здоровье - почти никакое, да и возраст уже не тот, чтоб молодой козочкой бегать... Да и страшно - а вдруг и правда - придётся мир спасать - а я ни на лошади ездить не умею (на картинке только видела, да в зоопарке), ни оружием никаким не владею, так что... И никаких выдающихся умений-то у меня и нет.
Характер, правда, как раз - вредный, нудный. Но не блондинка (всеобщее заблуждение, между прочим-то, о блондинках). Не блондинка по характеру.
Книг столько прочитано, но заставь меня вспомнить - формулы или состав - номер умрёт скорее, чем я вспомню.

Чтобы отвлечься и избавиться от таких самооценок, самокопания и крамольных мыслей - решила своим излюбленным способом - заняться генеральной уборкой в квартире.
Напрягать память пришлось долго - пока вспомнила, когда я последний раз "генералила".
Как обычно, генеральная уборка у меня начинается с зала - там стоит жилая стенка и наверху, на шкафах очень быстро накапливается пыль.
С тоской глянув в окно и убедившись, что улучшения погодных условий не наблюдается, притащила металлическую стремянку, набрала неполное ведро воды и взгромоздилась.
Помурлыкав немного навязчивый мотивчик, решила сменить дислокацию. Тем более, остался совсем маленький не охваченный участок.
Вдруг в глазах потемнело, в ушах зашумело... И только в медленно уплывающем от меня сознании услышала звук падающего тела и грохот стремянки... и всепоглощающая боль затапливает всё...

(Если бы сейчас кто-нибудь заглянул в комнату - предстала бы такая картина: стремянка лежит, перевёрнутая, пустое ведро, лужа воды...

А меня...

А меня - там - нет...)


Отступление 2.


Где-то там, на самой окраине не нашей Вселенной, в одном из не наших миров - умирала молодая девушка на чёрном алтаре у религиозных фанатиков.
Распятая и привязанная кожанными ремнями по рукам и ногам из жертвы потихоньку уходила жизнь, с каждой каплей крови, медленно стекая по желобкам камня, в самоый центр, где приобретал багрово-рубиновый цвет когда-то чёрный камень..

"И надо же было мне так опростоволоситься! Не разглядеть прямой угрозы, наплевать на все вопли интуиции!
А уж фамильная паранойя как резвилась, как резвилась... Зато самомнение как та жаба на болоте - сытая, раздувшаяся от собственной важности.

Как всё хорошо начиналось...
А всё моё неугомонное любопытство! Поездка в старую область страны, туда, куда историки табунами валят, а уж археолого-маги совсем там прописались...

А ведь я даже телохранителя с собой не взяла, в последний пункт назначения...
Хотя... чем бы он мне смог помочь? Помахать своей железкой перед этими бесноватыми? А так - хоть весточку передаст, если не вернусь к заданному сроку в гостиницу, где сняла комнату на две декады.

И ведь не разглядела же, не разглядела! Какой удар по самолюбию - она, Шейла, последняя Наследница (осталось только два брата) княжеского рода, псионик и магева в ...надцатом поколении - и "прохлопала" такую угрозу! Дед в склепе перевернётся, точно.
Тёмный артефакт эти ублюдки прикрыли двумя или тремя другими. Противоположно-полюсными, редкими.

А ведь Наставник ещё в юности предупреждал: "Запомни, Шейла, есть на нашей планете отребье, практикуют черную магию на крови. Используют очень редкие тёмные артефакты, перекрывая его действия совсем другими, да так, что контрольные устройства зашкаливают. Научились, доэксперементировались!"

Тогда я так скептически к такому заявлению отнеслась. Думала, что Наставник пугает - чтоб я серьёзно и вдумчиво к этому отнеслась. Что же я тогда сделала? В библиотеке проторчала две декады, ничего не нашла, только краткие упоминания. Успокоилась. А зря...

Мдаа, что уж теперь сетовать и есть себя?
Но, ничего, но так просто это отребье меня тоже не получит!
Есть у нашего рода проклятие-заклятие. Посмертное. "Искры развоплощения".

Подарочек смертельный... для всех присутствующих... и посмертный... для меня...

И руки мне не нужны, магия и память предков сделает всё за меня...

Прости меня, Наставник...

Прости меня, дед..."


(В затерянном среди пустыни храме из черного гранита.
Сначала из-за стен храма слышалось усиливающееся заунывное песнопение.
В какой-то момент монотонность песнопения заглушил всё нарастающий подземный гул. Песок начал вспучиваться, пошёл волнами, как в море... Из под земли, под храмом в небо ударил большой столб оранжевого цвета, вспышка залила на несколько минут всё вокруг... уплотняясь в туман.
А когда оранжевый развеялся - не было там ни храма, ни ровной поверхности на многие сотни километров вокруг - на месте храма зияла глубокая пропасть, на дне которой плескалась раскалённая лава старейшего (и спящего многие тысячелетия) вулкана на этой планете.

И всё-таки магева своей добровольной жертвой на многие сотни лет приостановила мощь чёрных алтарей - без своего главного храма они рассыпались в пыль. А жрицы на всей планете оказались отрезанными от потоков Силы.)
"Никогда не говори о себе плохо, за тебя это сделают другие. "


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей