Игра

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Setroi M
Автор темы, Новичок
Setroi M
Автор темы, Новичок
Возраст: 32
Репутация: 32 (+33/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#1 Setroi » 04.07.2013, 21:48

Пролог

«Добрый день дамы и господа, рад приветствовать вас каждого на своей станции. На напрашивающийся у вас вопрос, отвечу сразу. Да вы не на родных планетах, каждый из вас на космической станции в отдаленных от местных цивилизаций уголках вселенной. Также следует отметить что ваше биологическое тело было заменено на мощнейший кристалл искина, теперь вы не стареете, вы относительно бессмертны, у вас есть некие ресурсы и знания. Вы вольны в своих дальнейших поступках, но если желаете вернуть свои тела то должны постараться найти их, они все вместе находятся на отдельной космической станции в анабиозных камерах рассчитанных на срок в тысячу лет, координаты системы со станцией должны найти сами. А теперь начинается ИГРА!»

Глава 1

Уже в десятый раз просматриваю запись, и никак не могу поверить что действительно я в космосе, и не в своем теле. Хотя уже после первого просмотра я попробовал ощутить свое тело. И знаете что? Ощутил, не большой такой шар сто метров диаметром. А когда попытался осмотреться мне в сознание начали поступать тысячи картинок от видиосенсоров, сигналы отразличных датчиков расположенных как по поверхности моего нового тела так и внутри его. Таким образом я узнал о реакторах в центре шара обеспечивающих мои потребности энергии и о ангарах с различной техникой, которую кстати тоже чувствовал частями своего тела.
Только после двадцатого просмотра вступительного голоролика до меня дошла главная его мысль. Вернуться в свое тело можно, и это только вопрос времени и моего развития. После осознания столь важной мысли, мое сознание стало мыслить более конструктивно. Итак тело находится фиг знаешь где, но точно не в данной звездной системе и скорее всего не в соседней. Значит что б добраться до него в отведенный, гадами устроившими так званную игру, срок необходим межзвездный корабль . Знания Земли стоит признаться мне здесь не помощники, у нас всего один раз до Марса слетали да и то в одну сторону. Значит надо надеется на знания выданные этими устроителями шоу, кстати не мешало бы посмотреть на уже полученные знания:
- Управление 3-д принтером Ньенской конструкции;
- Управление ботами добывающего комплекса Ньенской конструкции;
- Устранение мелких неисправностей ботов добывающего комплекса;
- Основы работы с комплексом противометеоритной защиты космической станции;
- Работа на бирже полезных ископаемых.
На этом знания полученные от похитивших меня и заканчиваются, что интересно для осознания полученных данных мне нужно было просто активировать разделы и уже через мгновение вся информация была осознана мной. Так к примеру я уже через секунду после изучения информации мог на 3-д принтере произвести еще ботов для добывающего комплекса как целиком так и отдельные запчасти. Больше кстати в базе 3-д принтера ничего и небыло, что меня сильно смутило ровно до того момента как я изучил биржу полезных ископаемых. Как оказалась демоны (а что надо как то похитителей назвать, а на ролике похититель был красный и с маленькими рожками) помимо развлечения наблюдая за нами будут иметь еще профит в виде полезных ископаемых. Ну а что мы для них просто рабы, почему бы с нас не поиметь еще что то. Так на бирже за полезные ископаемые можно было покупать технологии, да именно технологии. Технология производства 3-д принтера к примеру стоит не много не мало как один миллион тон чистого железа, а двигатель для межзвездного корабля шестнадцать миллиардов тон чистого железа. Можно конечно платить не только железом но и другими элементами, так чистое золото соотносится как один к десяти, а вольфрам – один к пятидесяти шести. Самым же дешевым на бирже были технологии производства различных ботов, так к примеру боты для добывающего комплекса следующего поколения по сравнению с моими стоят три тоны, производительность у них на двадцать процентов выше. Так что время моего возвращения откладываются на определенный период ведь теперь много ресурсов уйдут на торговлю.
Ну все хватит рефлексовать и пора начать работу. Первым делом осмотрев сканерами звездную систему где я нахожусь я обнаружил семнадцать планет, из них три были газовыми гигантами, остальные просто мертвыми каменными глыбами, звезда была на большом расстоянии от меня и поэтому не сильно заинтересовала. Также в системе было найдено довольно много астероидных скоплений и вот на краю одного такого скопления в ста километрах от него и находился я. Сканеры также показали наличие железосодержащих астероидов, вот к ним я и отправил девять из десяти ботов добывающего комплекса, последнего оставил на базе на всякий случай вдруг что случится с отправленными. И как показало будущие я оказался прав в один из полетов за рудой двух ботов раздавило столкнувшимися астероидами.

Вушур M
Новичок
Вушур M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#2 Вушур » 04.07.2013, 22:20

Раз устроители объявили это действие игрой, то должны определить критерии победы в ней.
Понимаю дали пистолет и крутись как хочешь, но моглиб демоны оставить набросок запретов или заданий с наградой за них.

Слишком много непонятного с ситуацией ГГ, что может и если ограничении в его действиях.

Setroi M
Автор темы, Новичок
Setroi M
Автор темы, Новичок
Возраст: 32
Репутация: 32 (+33/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#3 Setroi » 04.07.2013, 22:28

Ограничений нет, приз один их тело. Некоторые участники возможно удовлетворятся своим нынешним существованием, а большая часть как мне кажется будет стремится вернуть тело. Срок тысяча лет на все про все. А устроители с них поимеют кучу ресурсов за в принципе устаревшие для них технологии, Врядли участники удовлетворятся одной неподвижной станцией. Кстати все тела собраны на одной станции и первый захвативший ее будет владеть телами всех участников, то есть он будет диктовать условия остальным.

Добавлено спустя 26 минут 40 секунд:
За десять часов работы добывающего комплекса у меня на складе стало двести сорок тон железной руды, но к сожалению это была именно руда, а не чистое железо. Просмотрев еще раз лоты на бирже, увидел там и технологию производства обогатительного комплекса по цене в сто сорок тон чистого железа. Для проверки решил продать всю добытую руду, нажав кнопку продать все со склада получил на счет четырнадцать тон чистого железа. Хотя по моим предварительным подсчетам должно было получится от тридцати до семидесяти процентов от массы руды чистого железа, а это значит что руду на продажу отправлять не выгодно, надо покупать обогатительный комплекс. С темпами сегодняшней добычи получается до момента покупки комплекса минимум еще девять дней, и тут мне стоит задуматься что выгодней руду копить на продажу или для 3-д принтера что б произвести новых ботов. Итак за десять часов девять ботов добыло двести сорок тон руды, на производство продукции в принтере тратится в среднем один к десяти массы изделия к руде. Один бот весит 3,4 тоны, значит его производство потратит тридцать четыре тонны руды, что больше производительности бота почти на восемь тон. Но если потратить четыре дня только на производство ботов то по итогам девяти дней получим одиннадцать тысяч сто восемьдесят тон руды. А от безпрерывного накопления на продажу всего две тысячи сто шестьдесят, то есть в пять раз меньше, так что мой выбор очевиден. Если боты могли б работать без перерывов то можно было б время сократить еще, но тут проявилась одна проблема боты были рассчитаны всего на десять часов безпрерывной работы, а потом им требовалось заряжать аккумуляторы четырнадцать часов.
Первые четыре дня прошли практически согласно плану, только работы не останавливались не на секунду. Зарядных устройств оказалось всего десять так что пока часть ботов добывала руду другая часть заряжалась. Еще один подвох обнаружился после производства первого бота, оказывается технология производства зарядного устройства приобреталась отдельно и стоила технология в два раза больше чем собственно технология производства добывающего бота. На четвертый день работы обнаружился еще один подвох – я напрямую мог управлять только пятидесятью ботами, а для большого количества уже требовались искины помощники. Простейший из которых мощностью в одну десятую от моего стоил тысячу тон чистого железа. Поэтому производство ботов пришлось остановить на шестидесятом, десять ботов ушли в запас который понадобился уже на шестой день, когда я потерял два бота от столкновения астероидов. В общем на девятый день я имел около семи тысяч тон железной руды, средний износ ботов в двадцать процентов, и потери в три бота. Новую торговую операцию я производил с нетерпением, нажатие кнопки продажи и вот у меня счету стало четыреста сорок тон. Такому количеству я удивился по моим подсчетам должно было быть меньше, посмотрев логии торговой операции увидел бонус в размере девятнадцати тон за объем лота. Следующей моей операцией была покупка технологии производства обогатительного комплекса. Изучив покупку пришлось отложить его производство до накопления руды. Производство всех частей комплекса тратило сорок тысяч тон руды, сам комплекс представлял собой двадцати метровый куб, размещающийся снаружи станции. Также для сборки комплекса требовались инженерные боты, это еще затраты. Кажется я понял принцип продажи технологий нам, каждая покупка требует для своей работы еще несколько покупок. И темпами показанными всего на одной покупке выходит что развиваться мне предстоит ой как долго.

Вушур M
Новичок
Вушур M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#4 Вушур » 04.07.2013, 23:21

Спасибо, за ответ.

Возможность ведения собственных исследований?
Возможность переместится в тело есть только на станции где лежат тела?
Все люди хотят жить молодо и долго, желательно в достатке, помимо возраста тела и доживание в биологическом теле остатка лет до смерти, стоит добавить момент про продление срока жизни на туже 1000 лет и приведение его к боле лучшим физическим показателям или установить как приз продление жизни на эное количество лет и возможность создать тело по своему желанию.

Setroi M
Автор темы, Новичок
Setroi M
Автор темы, Новичок
Возраст: 32
Репутация: 32 (+33/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#5 Setroi » 04.07.2013, 23:30

Исследования никто вести не запрещает, но что б вести их требуется иметь фундаментальные знания, а они как я показал на примере 3-д принтера стоят баснословно дорого. В свои тела да только на станции, а вот если самому создать или подготовить тело к переносу своего сознания то можно где угодно, но снова тут все упирается в знания, подборка на бирже сделана таким образом что б исключить возможность самостоятельного переноса. На станции есть возможность свое тело клонировать и переписывать сознание в более новые тела по мере необходимости, там единственное ограничение активное тело может быть только одно.

Добавлено спустя 44 минуты 8 секунд:
Обдумав ситуацию с различных сторон еще раз, пришел к выводу о преждевременности строительства обогатительного комплекса. Первым делом была куплена технология производства зарядных устройств. Каждое устройство требовало всего четыреста килограмм руды для производства, а потому уже на следующий день после покупки все боты были обеспечены зарядкой и они наконец то вышли на расчетную производительность. Следующей моей покупкой стал искин, месяц работы ботов и новый искин занял заранее подготовленное гнездо, в этот раз я решил брать не самый дешевый, а потому каждый новый искин позволял управлять дополнительными тринадцатью ботами. Кстати при производстве искина, выяснилась еще один минус, при производстве высокотехнологичного оборудования на подобие искина или межзвездного двигателя соотношения исходной массы к продукту уже было один к тысячи, так искин массой две тонны потребовал две тысячи тон руды.

Глава 2

В таком темпе работы прошел год, именно столько мне понадобилось для полной выработки ближайшего к станции астероидного скопления. Этот момент я предвидел изначально, а потому не застал в расплох, за год мне удалось скопить на технологию производства системного двигателя, реактора, комплекса внутрисистемной навигации. Именно эти технологии мне понадобились для осуществления второго шага в моем развитии – перехода к полетам внутри системы. Первым делом еще три месяца назад по всей системе были разослано двадцать примитивнейших разведчиков. Кстати разведчик был моей конструкции, а не демонской, он представлял собой металлическую коробку с двигателями, искином, сканером и системой навигации, все используемые технологии стоили дешевле в десять раз конструкции готового шахтерского разведчика. К окончанию года моего существования в новом виде разведчики вернулись и принесли данные о содержании остальных астероидных скоплений, наиболее перспективными мне показались два скопления размером в два раза больше первого. Оба содержали гринокит, именно из этого минерала добывают кадмий, а он по ценам биржи был в двадцать три раза дороже железа. Именно к ним от меня отправились внутрисистемные транспортники с обогатительным комплексом на борту и добывающими ботами уже четвертого поколения, работающими в шесть раз эффективней стартовых. Транспортники были увеличенными на два порядка разведчиками, так в грузовой трюм вмещалось до ста тысяч тон. Согласно моему плану транспортник прибывает к астероидному скоплению и там сцепка из нескольких десятков маломощных искинов организовывают добычу и переработку минералов, по мере добычи результатом обработки обогатительного комплекса заполняют грузовой трюм транспорта. По заполнению транспорт отправлялся обратно ко мне на станцию, после выгрузки загружался новыми искинами, ботами по необходимости обогатительными комплексами. А там снова все по кругу. Также в связи с появлением флота пришлось обеспокоится топливом для реакторов, его кстати можно было получить только на бирже, ибо содержание в местной руде трионита было слишком мало, на добычу одной тоны трионита тратилось больше полутора тон трионита. Как оказалось трионитовая руда довольно редка. В связи с этим на корабли пришлось ставить не реакторы на трионите, а на много более примитивней - ядерный реактор, уран добыть было не проблема. Поэтому везде кроме станции и обогатительных комплексов стояли ядерные реакторы.
Пока комплексы добывали кадмий, я занимался собственным обновлением. На бирже нашелся целый раздел посвященный модернизации станции и главного искина, то есть меня. Пока я решил поставить на станцию внутрисистемные двигатели, к сожалению модель купленная для разведчиков и транспортов никак не могла обеспечить подвижность станции. Когда до меня дошла невозможность поменять свое местоположение из-за отсутствия любых двигателей, я был в шоке, ведь случись что и мне придется просто ждать разрушения станции. Оружия кстати на станции тоже не было, как и нормальной защиты кроме противометеоритного щита. Это меня и вынудило на покупку станционных двигателей стоимостью покупки технологии за триста тысяч тон, и производству в восемьдесят тысяч тон руды каждый, а ведь для уверенного маневрирования надо не меньше четырех на каждую сторону станции, а это уже двадцать четыре двигателя. Помимо двигателей стоило поставить хоть какое то вооружение, на лазерные орудия я даже не смотрел, не эффективны они в космосе, слишком велико рассеивание луча. А вот на туннельные и плазмовые орудия обратил непосредственное внимание, в принципе мне подходили обе, но цены могли позволить лишь одно да и то на него долго копить придется, выбор остановился на туннельном орудии, ведь снаряд разогнанный до около световых скоростей это не шутка. Да и они сами мне более понятны ведь на Земле подобные только слабее встречаются.
Целью же моей модернизации была передислокация на более безопасное место на орбите газового гиганта.

Setroi M
Автор темы, Новичок
Setroi M
Автор темы, Новичок
Возраст: 32
Репутация: 32 (+33/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#6 Setroi » 05.07.2013, 11:09

Принимаю тапки))

Первая же партия кадмия привезенная через два месяца после отправки транспортников сразу окупила все затраты на их отправку. Сто тысяч тонн кадмия, это два миллиона триста тысяч тонн чистого железа. Немного опьянев от перспектив появляющихся в связи с добычей кадмия, почти сразу все потратил. Первым делом купил технологию производства 3-д принтера, за миллион тонн, ведь единственный принтер бывший у меня не успевал обеспечивать всем необходимым мое развитие, а так если поставить по 3-д принтеру на каждом обогатительном комплексе, то они выходили практически на самообслуживание, только трионит раз в пол года завози, именно на столько хватает полного бака комплекса. Следующей покупкой оказались внутрисистемные ретрансляторы, потому что ждать с задержкой сигналы от всех частей моей колонии (так решил называть скопление всего что мне принадлежит), надоело ведь только от ближайшего обогатительного комплекса задержка была пятьдесят девять минут, а уж от второго находящегося почти на расстоянии половины системы сто двадцать минут. С такими задержками ни о какой оперативности речи идти не могло, вот и пришлось покупать внутрисистемные ретрансляторы сигнала работающие быстрее скорости света. Как уже раньше говорилось демоны не сильно хотят продавать технологии работающие быстрее скорости света, ведь эти же ретрансляторы первый шаг к межзвездным двигателям. Ретранслятор создает подпространсвенный прокол пропускающий через себя исключительно радио сигналы, но ведь где радио сигнал пройдет там и материальный объект сможет пройти после доработки прокола. Потому и стоимость ретранслятора была миллион двести тысяч тонн чистого железа, и это за голые инструкции как произвести в 3-д принтере запчасти и как собрать инженерными ботами сам ретранслятор, ну и инструкция по пользованию. И только уже после покупки долгожданных технологий сообразил, что есть и более насущные потребности, например те же туннельные орудия или станционные двигатели, но потратив все что привез транспорт пришлось срочно производить 3-д принтер для обогатительного комплекса, и отправлять транспортник обратно вместе с искинами и ботами для расширения ареала добычи. Через два месяца после первого транспортника прибыл и второй, вот с его привезенного кадмия я и приобрел все необходимое для модернизации, а на остатки технологию производства и подключения искинов используемых для усиления главного то есть меня. Отправляя обратно транспортник я погрузил на него также девять ретрансляторов которые он по дороге должен будет расставить. Одновременно со своей модернизацией я стал готовить еще один добывающий и обогатительный комплекс, для железного астероидного скопления находящегося всего на расстоянии четырех миллионов километров от будущей точки дислокации станции, пусть там не будет настолько выгодной добычи как в разрабатываемых в нынешний момент, но и расстояние не сравнимо, а оттого и скорость добычи будет быстрее.

Вушур M
Новичок
Вушур M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Денис
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#7 Вушур » 05.07.2013, 13:44

Следующие поколения появляются только после покупки предыдущего?
Можно купить технологию производства интересующего тебя узла или обязательно покупать полностью технологическую цепочку производства объекта?
Говорили что для ботов требуется зарядное устройство, для каждого поколения надо отдельно такую технологию покупать?
Будет герой и дальше пытаться сам делать проекты кораблей из известных ему узлов?
Поясните по поводу корпусов кораблей их внутреннего объема, можно купить проект такого корпуса или герой сам его придумал?

denisjocer M
Новичок
denisjocer M
Новичок
Возраст: 35
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 40 (+42/−2)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Денис
Откуда: Павлодар
Отправить личное сообщение

#8 denisjocer » 05.07.2013, 16:43

довольно неплохо но вопрос когда прода Войны миров :-):

Setroi M
Автор темы, Новичок
Setroi M
Автор темы, Новичок
Возраст: 32
Репутация: 32 (+33/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#9 Setroi » 05.07.2013, 17:30

Вопрос сложный когда. У меня сейчас нет вдохновения вот и отвлекся на ерунду.

Виктор M
Новичок
Аватара
Виктор M
Новичок
Возраст: 54
Репутация: 46 (+46/−0)
Лояльность: 1244 (+1294/−50)
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Виктор
Откуда: Киев
Отправить личное сообщение

#10 Виктор » 21.07.2013, 04:16

Setroi писал(а):Вопрос сложный когда. У меня сейчас нет вдохновения вот и отвлекся на ерунду.
Жаль, достаточно интересно получается :)
... быть нормальным не нормально ...

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#11 dobryiviewer » 21.07.2013, 22:11

denisjocer писал(а):довольно неплохо но вопрос когда прода
Да, хорошо, но пока трудно что то сказать. Нужны какие то промежуточные цели.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя