Планшет путешествнника

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Ayven M
Новичок
Ayven M
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 144 (+146/−2)
Лояльность: 229 (+232/−3)
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 15.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Иван Яценко
Откуда: Toronto\Златоуст
Отправить личное сообщение

#21 Ayven » 02.08.2013, 05:19

zemlyanin, "европейская колея" нам как раз таки не сдалась! Зачем облегчать путешествие всяким ходокам в россию? всех кто к нам в гости ходил, с трудом удавалось их до дому до хаты проводить...

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#22 Gerasim36 » 03.08.2013, 23:16

А занесло меня во времена Павла I. Точнее, в июль 1796 года. Пока еще на троне императрица Екатерина II, но в ноябре она умрет. Императором станет Павел, хотя Екатерина хотела передать власть не сыну, а сразу внуку. Вот на этом мы и сыграем. Сидеть где то в глуши и ждать, пока получу первый уровень доступа, мне сильно не хотелось. Я решил сразу пойти ва-банк, выйти на будущего императора и получить несколько уровней доступа сразу. Тем более, пока проникнуть к нему не так и сложно, хотя и простым это дело тоже не назовешь. И помочь мне в этом должен мой псевдопланшет. Он ведь обладает некоторым разумом и ему это искусственное ограничение его возможностей тоже сильно не нравится. Возможность полноценной маскировки на данном уровне мне не доступна, но вот сам планшет имеет возможность изображать из себя любой предмет. После продолжительной беседы с ним, я уговорил его сделать себя, а значит и меня, незаметным для окружающих. Планшет ведь теперь находится непосредственно внутри меня. И мое путешествие по России началось.
Из подмосковного леса до Гатчины не так и близко. И идти придется только пешком. Нет еще железных дорог в России.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Что может встретить главный герой на пути к будущему императору? Стоит ли во что то вмешиваться пользуясь своей маскировкой?
Миров много-на всех хватит

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ

#23 zhenis » 04.08.2013, 03:43

Gerasim36 писал(а):Что может встретить главный герой на пути к будущему императору? Стоит ли во что то вмешиваться пользуясь своей маскировкой?
Перечитайте Радищева "Путешествие из Петербурга в Москву". Все то же самое.

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#24 Gerasim36 » 05.08.2013, 22:33

Ну это описывать как то не хочется
Видимо придется пропустить само путешествие
Миров много-на всех хватит

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#25 vorobei » 05.08.2013, 22:43

Gerasim36 писал(а):Видимо придется пропустить само путешествие
Ну в отличие от Радищева у ГГ ни денег, ни документов.

Так что путешествие будет ну очень отличаться.

Да и не надо его "шаг за шагом" описывать. Так, несколько "сценок", типа наиболее запомнившиеся, или опасные, или "ключевые моменты" того похода. Ну и "таким образом спустя две недели я добрался до Гатчины. Пришла пора решать следующую задачу: как попасть к наследнику Павлу..."

Или что-то в этом роде...

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#26 Gerasim36 » 07.08.2013, 02:31

Он в путешествии натренируется в проникновении
Кушать то хочется )))
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#27 Gerasim36 » 18.08.2013, 23:07

Мое путешествие не было таким уж неприятным. Лето, это не зима. Но вот ужасающая нищета большинства населения и грязь везде, меня поразили. Одно дело, читать об этом и совсем другое, лично убедиться. А еще меня собаки достали. Люди то меня не замечали, а вот собаки чувствовали. Так что в поместья за едой и для тренировки проникновения во дворец, мне приходилось пробираться сильно опасаясь собак. Но я быстро учился ремеслу вора. Но чем ближе я приближался к Гатчине, тем все тяже становились мои думы о будущем России. Я понимал, что не сможет император сразу многое изменить, даже если захочет. Да и не захочет он многое менять и долго иметь рядом с собой такого, как я. Значит нужно полностью менять все, что я до этого хотел рассказать и предложить будущему императору. Решил я ограничиться самым минимумом и самому попробовать стать правителем небольшого государства, например Аляски. Тем более она России сейчас и не нужна. А вот если получится создать успешное государство, то тогда можно и на счет серьезной помощи в развитии России подумать.
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#28 Gerasim36 » 28.09.2013, 17:13

Пробраться к будущему императору, с учетом уже приобретенного мною опыта, было несложно. Дождавшись, когда он останется один в кабинете, я все еще для него невидимый, произнес, “Здравствуйте, император”. Он завертел головой, пытаясь меня увидеть. Я сказал, что если он не будет звать слуг или охрану, то я появлюсь перед ним и передам важные известия. Он согласился, и наш разговор начался. Проговорили мы около трех часов. Я сразу сказал, что явился к нему из будущего. Сообщил дату смерти Екатерины и еще нескольких событий, которые скоро произойдут. Сообщил о грядущих бедах России. О том, что послан все изменить. Убедить его мне помог мой микротул с фонариком. Сообщил и том, что он погибнет от рук заговорщиков. Но подробности не рассказал.
Мы договорились, что я уничтожу завещание Екатерины, а он должен быть на готове. Пусть все думают, что завещание уничтожил кто-то другой, как и было в истории моего мира. Как только он станет императором, мы заключим тайный союзный договор против Англии и я подготовлю войска, которые её сокрушат. Конечно, я не думал, что Павел сразу мне полностью поверит. Но вот после смерти Екатерины, он будет мне достаточно доверять.
Еще в момент разговора с будущим императором, я почувствовал, как поднимаются мои уровни доступа к планшету. Распрощавшись и договорившись о новой встрече, я незаметно покинул дворец. Изучив свои новые возможности, я присвистнул от удивления. Теперь я мог мгновенно перемешаться по все планете, имел полную информацию о происшедших событиях и линии вероятностей их дальнейшего развитии, информация о ключевых людях, полную карту всех полезных ископаемых и кладов и возможность перемешать в свой пространственный карман все, что угодно без существенных ограничений, в том числе дистанционно. По сути, я мог почти все, кроме возврата в свой мир. Пришло время детально разработать план построения своего государства и разгрома Англии. Но вначале, нужно добыть достаточно денег для осуществления всех этих планов.
Начать я решил с сокровищ затонувших кораблей и крупных кладов. К сожалению, тут все было не так радужно, как я думал вначале. Слишком сложно и долго было переносить в свой карман отдельные предметы, и я просто брал область пространства с затонувшим кораблем вместе с водой или зарытом кладом вместе с землей, и переносил её в свой карман. Посетил и крупные месторождения золота и серебра, но там я брал только самородки. Алмазы и другие драгоценные камни я почти не брал, так как это оказалось слишком долго. Оставим это на потом.
Наконец наступило время выполнять свое обещание перед императором. Я пробрался в комнату, где хранилось завещание, вскрыл конверт и забрал его. В нем, вся власть передавалась внуку Екатерины, минуя её сына. Уничтожать не стал. Все-таки исторический документ.
Выбрал место в тайге, перенес туда из своего кармана несколько затонувших кораблей и занялся разбором доставшихся сокровищ. Нужно было готовиться к крупных затратам на покупку крепостных, для своей будущей страны.
Новая встреча с императором длилась почти месяц. Я передал ему имена всех заговорщиков нескольких заговоров и информацию об участии Англии в его убийстве, договорился о признании меня Великим Князем княжества Аляска и других территорий в Северной Америке. Мы заключили союзный договор и договорились о дате начала войны против Англии, заключили договор о покупке мною крепостных не менее ста тысяч для создания армии. Чтобы императора точно не убили в ближайшее время, я подарил ему большой крест с устройством распознавания ядов, генератором защитного поля и встроенным иглометом на десять выстрелов иголок с ядом.
Предупредил об ограниченности заряда и боеприпасов и энергии и научил этим пользоваться. Рассказал я о захвате Мальты англичанами и предложил ему в союзе с Наполеоном начать войну с Великобританией не позднее июня 1800 года. Обещал полную поддержку на море и скорый разгром противника. Я не был уверен, что ему удастся договориться с Наполеоном, но попытаться стоило. Получив от Павла бумагу о содействии всех властей в закупке крепостных, преступников и найме свободных, я отправился в новое путешествие по России.
Миров много-на всех хватит


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 54 гостя