В ПИКУ ВСЕМ

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#1 Большой Свин » 02.09.2013, 13:26

Ну название говорит само за себя. Решил от предложений авторам перейти к писанию.... Чего? А вот и сам не знаю. Наверное того что получится. А сподвигло меня на сию глупость, хоть и смелую, высказывание о том что все миры по ЕВЕ под копирку.... Признавая некоторую долю истины за автором этого высказывания, решил подавать советы авторам в этой теме пишущим....
Но и них уже есть схемы, планы и т.д. и т.п. Вот я и решился попробовать. Тема эта мной уже эксплуатировалась но не закончил.... Уж извините - охладел сначала, а потом перечитав понял, что надо все менять. Вот и решил попробовать снова и иначе. А вдруг что получится?
Дельные идеи и советы только приветствую. К критике спокоен. Хотел бы помощи в виде текста как вы видите развитие ситуации, для обработки и включения в то - не знаю что. Но это через чур - понимаю. Своими мыслями и идеями делиться просто так никто не станет. Писать спешить не буду. Просто не умею когда НАДО но не идет.Плана и генеральной идеи моя задумка не имеет, возможны любые варианты развития ситуаций. По сему не торопите. Итак ближе к делу....

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
В ПИКУ ВСЕМ. :ad_min_v_duhe:
ЧАСТЬ 1.
Глава 1.
Сознание возвращалось толчками. Медленно и не сразу. А вместе с ним приходила и боль, гасившая его. Наконец, то ли я притерпелся, то ли боль стала слабее, но сознание вернулось на более продолжительный срок.
Себя я обнаружил, одетым в бронескафандр, находящийся в автоматическом режиме. Основным заданием миниискина скафа стояло мое спасение.
- Ну почему нельзя было мне просто умереть и не просыпаться более…. – была моя первая мысль. Боль это не самые приятные ощущения, особенно если это единственное чего ты по настоящему боишься и не выносишь совершенно.
Встроенная аптечка была практически пуста. Остались только препараты от отравления – 30%, расстройства пищеварения -97% и нейротоксин (ну это на самый крайний случай: я, конечно, люблю жизнь, но не всегда она лучше смерти – увы, убедился на опыте…) – 89%. Все остальные препараты по нулям.
Вся эта информация, минуя визуальное восприятие, оказалась в моей голове, что вызвало еще и тошноту. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы даже по таким скудным данным понять, что дело мое швах.
- А помирать уже вроде как и расхотелось…. Ну раз так – побарахтаемся. – Заявил мне мой страх, или моя вторая половинка, которую я зову шизофренией.
Состояние систем: жизнеобеспечения – критическое (9%),
активной защиты – вышла из строя полностью(0,0% - утечка энергии локализована),
искин – неудовлетворительное(4,5%)
передвижения – удовлетворительное (23%),
брони – нормальное(64%),
вооружения – хорошее(87%),
сканирования, ориентации и разведки – удовлетворительное(33,33333%),
самовосстановления и ремонта – нормальное(54%).
Основная задача: сохранение жизни оператора – в процессе исполнения,
исполнение прервано.
Не может быть исполнена задача - доставка оператора в исправный и безопасный медотсек.
Причина – отсутствие кода открытия двери при разгерметизации отсеков.
Принято решение: обратиться за помощью к оператору в связи с исчерпанием ресурса аптечки и
невозможностью вскрытия двери даже при использовании комплекса
вооружения.
Вся эта информация, вновь появившаяся в моей несчастной голове вызвала рвотные позывы. И, несмотря на все мои старания, мня все же согнуло, и вывернуло пару раз…, слава всем богам желудок был пустой совершенно. Иначе проблем бы мне добавилось немеренно. Кто носил скафандр, поймет почему. Ведь, несмотря на все навороты и усовершенствования, захлебнуться своими же рвотными массами, весьма неприятная, но актуальная причина отправиться в места, где нет проблем и всегда хорошо…. Особенно если на вас армейский штурмовой скафандр третьего поколения. На данный момент армия перевооружается уже на девятое…. Так что на мне сейчас раритет, хоть и подшаманеный мною же, до приемлемых параметров.
- О как, похоже, мозг начинает работать и соображать. Ну что же поможем раритету выполнить задачу.
Подумать легко, а вот произнести запрос это уже сложно…. Искин мертв ( пусть почти – но от этого не легче). Мыслесвязь, значит, не работает, да и пользоваться ей сейчас опасно. В голове каша из мыслей, обрывков команд и красная пелена боли…. Да. намыслю я сейчас…. Ладно. Сосредоточились и попробовали говорить….
С-с-скх-х-рлупа. Наше местона-х-дение. – Боже как трудно и больно. Видимо, челюсть повреждена. Хорошо же меня приложило. С третьего раза запрос все же был понят.
- Местонахождение сектор 13сх666, система 03-13, метеоритная река, станция ПКО ключ-7.
О –о – о, дебильная система…. Мать – мать – мать привычно отозвалось эхо. Хм, а эха в вакууме быть не может. Так, спокойно. Ключ – 7. Моя крепость и неоправдавшаяся надежда на свободу и лучшую долю. Хотя свободу я вроде как получил. А что насчет лучшей доли?
- Мое местоположение на объекте Ключ – 7? – Уже более связно и понятно формулирую запрос.
-Центральная зона внутреннего ядра сектор В-3.
О, как. Внутреннее ядро повреждено. Что же тогда от станции осталось? И это несмотря на то что Ключ -7 попросту спасался бегством, бросив все и всех. Да и в метеоритную реку я уже почти вошел….
-Связь с искином или другими исполнительными устройствами станции Ключ -7?
- Связь отсутствует. Тестирование блока связи бронескафандра Удар -3 индивидуальное имя Скорлупа - невозможно.
-…, ……, ……. .
Ну и что теперь делать? Я то, дебил самоуверенный, гением себя возомнивший, все блокирующие системы внутреннего ядра на голосовые команды перевел. Вот и попробуй теперь из отсека с вакуумом, находясь в полудохлом бронескафе с неисправным модулем связи, голосовую команду подай, шизофреник с пароноидальными наклонностями.
-Ну и что теперь подыхать тихо и спокойно, да еще эта боль с ума сводит.
- Запрос понят частично. Болевые ощущения можно устранить с помощью нейротоксина имеющегося в аптечке, но могут быть негативные последствия для оператора по истечении 18 стандартных часов в случае отсутствия медицинской помощи. Для данного действия необходимо прямое распоряжение оператора под протокол.
-……….. . Ах ты ж скотина, я тут от боли загинаюсь а ты ……….., …… .
- Под протокол. Применение нейротоксина санкционирую. О возможных негативных последствиях уведомлен. Действуй тварь бездушная.
Ох, как хорошо. Искорки. Звездочки, белочки за орешками скачут и шишки собирают.
Мишка косолапый по лесу идет,
Шишки собирает, песенку поет.
Шишка отскочила, прямо мишке в лоб,
Мишка разозлился и ногою топ.
Какие шишки, какой мишка…. Я на космической станции. Ма-ать. Передоз похоже. Да белочка ко мне уже похоже пришла, хотя и не пил особо сильно никогда. Так мозги в кучу. Боли нет и то слава богу. Какая цель?
Надо подать голосовую команду из комнаты с вакуумом на голосовую панель блока управления дверьми. Вакуум звук не передает, а скафандр не издает…. А как передается звук? Модулированные колебания передающиеся в воздушной среде. Воспринимается мембраной и переводится в колебания электрического тока. Спасибо Виктору Николаевичу, нашему физику, а по совместительству и директору школы, где я учился, за то, что гонял меня по физике. Исключаем воздушную среду и мембрану и передаем колебания напрямую, ведь скаф на мою речь реагирует. Ну не слышит же он меня в реале. Значит, воспринимает как колебания тока. За работу!
Задачу скафу ставил два часа восемь минут. Выполнил он её за минуту сорок секунд. Вот вам и чудо инопланетной цивилизации покорившей космос….
Да, мозги еще все же работают процентов на 40 не более… Стоять в вакууме перед открывающейся дверью в помещение где есть воздух…. Ну не дебил ли? Вот меня и снесло потоком воздуха. Надо было дать предварительно команду снизить давление в отсеке почти до нуля, а потом открывать…. Да задним умом я крепок, прямо таки скала…. Вот только заранее все никак не научусь свои поступки обдумывать. Ну что ж, за все приходится в этой жизни платить. Особенно за собственную глупость. Вот и я заплатил за это потерей сознания и снижением подвижности.
В себя я пришел, распластанный на полу в медотсеке, в раскрывшемся бронескафандре, от холода и рева аварийной сирены.
-Да заткнись ты …. .
- Вижу, что вы пришли в себя, «Господин президент», и можете адекватно воспринимать происходящее. – Раздался голос «Премьера» - Центрального искина станции.
- Не отвечайте, поберегите силы. Ваш скафандр полностью деактивировался. Я сейчас кратко обрисую вам ситуацию.
- Ваше состояние весьма плачевное. Повреждены: левая нога – изогнута на 40 градусов в области бедра; правая отсутствует, ниже коленного сустава. Ушиб головного мозга, ожоги 80% тела. Причем ожоги в основном третьей и четвертой степени. Рядом с вами находится частично восстановленный многофункциональный дроид с целью поместить вас в автоматического кибердоктора, но….
-Что НО…? Да не мнись ты. Давно надо было отключить тебе блок вежливости или что там у тебя ее заменяет…. Говори.
-Все дело в том что, вы не совсем человек. Вы в большей мере человекоподобный дроид весьма качественно исполненный.
- Ну не хрена себе…. А дроиды могут испытывать боль?
- Информация отсутствует.
- А вот мне больно. И очень, поэтому лечи меня или чини, но побыстрее.
- В этом и проблема. Кибердоктор у нас хоть и восьмого поколения – «Исследовательский лечебный комплекс "кибердок – 8 Э» но его искин не может найти в базах соответствия и не знает как вас восстанавливать.
Боль набирала силу. Я уже не мог терпеть и стонал в голос.
- Премьер. Под протокол. Приказываю, взять искин кибердоктора под внешнее управление. Восстановить объект в него помещенный, максимально похожим на человека с сохранением всех параметров дающих ему превосходство над хоминистическим типом живых существ. Проверить объект на наличие следящих устройств и устройств подчинения и блокирования нервной деятельности, и всевозможных ограничителей. При обнаружении удалить, сохранив для изучения в герметичных взрывозащищенных контейнерах. По возможности исправить проблему связанные с «кривой» установкой нейросети неизвестной модификации «Уникум -21 Э М2». Сохранение памяти, загруженных баз, личности 100% - требование с высшим приоритетом. Поднятие неизученных баз под разгоном по мере возможности. Процедура омоложения по мере возможности. Распечатать хранилище расходников для медкапсул. Использовать все имеющиеся ресурсы до остатка в 30%. В случае необходимости дальнейшего уменьшения резерва консультация с объектом «Президент» обязательна. По вопросам не имеющим решения с достоверностью 80% консультация с объектом «Президент».
Объект «Президент», является единственным пользователем с правами администратора. Все другие пользователи блокированы. Акаунты с правами администратора, иные кроме объекта «Президент» удалить. Действовать по схеме «Вторжение». Начать и форсировать проведение работ по ремонту станции. Использовать все доступные ресурсы как «Ключа -7» так и других ключей и всех имеющихся по близости станций блоков и модулей. Особая задача поиск и приведение в норму корабля способного к перемещению в «гипере». Во исполнение поставленных задач объект «Президент» временно передает права администратора рудоперерабатывающего комплекса «Горняк – 2/7», и права координатора оборонительных систем «Ключ» искину пятого поколения «Тактик 5/7 У» с индивидуальным именем «Премьер». Кодовая последовательность, переход в режим мыслесвязи и подтверждение образом. Образом девушки с русыми волосами и задорной челкой. В накинутом на голову капюшоне махрового халата; белого с голубыми и зелеными с желтым пятнами рисунка, и загадочной с хитринкой улыбкой, на милом, красивом и родном личике. Таким дорогим и далеким образом, который и за четырнадцать лет проведенных в этом аду, не померк в памяти. Он манил, звал и давал силы и смысл жить, бороться. Ради него я хитрил, терпел, предавал, интриговал, убивал, преступал и творил многое другое, за что меня четвертовать мало, наверное.
- Приступить к исполнению.
Дроид с обгоревшей псевдоплотью появился перед моим взором, склонившись надо мной. Попытка поместить меня в кибердоктора хоть и успешная, для меня закончилась очередным беспамятством.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#2 Шифер » 02.09.2013, 14:19

Основным заданием миниискина скафа стояло мое спасение.
Эт я удачно зашел. С почином, и сразу вопрос - а нафиг скафу такая уязвимость? Для автоматического спасения внутренностей (хм, ну пусть так это называется), достаточно простого алгоритма, разбросанного по всему скафу, и радара для определения безопасного места и маршрута следования. На дай Бог, искин во время боя повредится и аллес
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#3 Большой Свин » 02.09.2013, 14:45

Ну вот он и повредился и в действие вступила тупая автоматика.... Обратите внимание на трудности с постановкой задач, тупой отчет и сложности в общении. Кроме того это старье третьего поколения - В ходу девятое и восьмое. Шестое уже не котируется.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#4 Шифер » 02.09.2013, 14:48

Я тут подумал и еще довод против искина. Модель скафа штурмовая, массовая. Основные требования к военной технике - простота, надежность (или солдатоустойчивость, как говорил наш НШ) и дешевизна. Искин, по определению, дорогая штуковина. Посему или скаф модернизирован, или там поцессоры.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Но, Дим, я всегда в конце концов принимаю авторский произвол :du_ma_et:
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#5 Большой Свин » 02.09.2013, 15:31

Произвол проистекает от неумения убедить в своей правоте и от нервов. С ними у меня порядок: отдохнул и живым до дома добрался, не смотря на валяющиеся поперек дороги деревья и перевернутые на ней же фуры. А также Украинский асфальт, ночное время суток, выбранное для поездки, ДАИшников и таможенников.
Искин и дает солдатоустойчивость и упрощает процесс общения человек - скаф. Иначе вместо штурма тупой оператор будет полчаса объяснять тупому контроллеры что от него требуется и почему, пробиваясь через казуистику и запреты. И все это время он будет просто мишенью на поле боя. Даже простой пехотинец за это время что нибудь важное да отломает.... :-)
;"Задачу скафу ставил два часа восемь минут. Выполнил он её за минуту сорок секунд. Вот вам и чудо инопланетной цивилизации покорившей космос" А все потому что искин сдох (менее 10% это не жизнь).
А насчет надежности.... Ну не надо обижать скаф. Он все же выполнил свою функцию. Сохранил жизнь оператору. И это при ТАКИХ повреждениях и почти полном истощении всего. Ну и учитывайте все же его древность.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#6 Шифер » 02.09.2013, 15:40

Дело хозяйское, искин, так искин. И нехай Империя разбирается с расходами на военные нужды, а не я ::yaz-yk: . По мне, так проще несколько простых, дублирующих процессора с простым алгоритмом "команда-исполнение", при отличии параметров вверенного организма более 30 прОцентов от исходных данных добро пожаловать в безопасное место ( данное действие можно заблокровать под протокол). Но тут, я повторюсь, мое личное мнение...
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#7 Большой Свин » 02.09.2013, 16:15

Не убедил.... Жаль. Но я считаю что если у вас искины 9 -10 поколения, то уж для военных штурмовиков можно выделить третье поколение.
Чай не простые портяночники, и подготовка бойца тоже денег стоит, а еще больше времени. Да и в случае гибели оператора скаф просто перейдет в режим дроида и продолжит выполнение задачи. "Отряд не заметит потери бойца...." Кроме того миниискин у меня, это не только размеры. ОН урезан и дешев в производстве.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
***
Очередное мое пробуждение было более приятным. Боли почти не было. Мысли текли связано и не спеша, а не скакали вспугнутыми белками по веткам.
Причиной моего пробуждения стала информация собранная «премьером» и трудности в принятии решения.
-Двадцать минут назад обнаружен корабль вышедшей из гипера. Корабль – «Ближний разведчик 4 У» опознан как условно дружественный. Согласно передаваемым кодам опознан как «Ченк»(этакий местный аналог земного таракана, отличающийся умом и сообразительностью, но от этого не менее мерзкий и противный). Согласно, вашего последнего приказа: задействован протокол «Вторжение». По этому протоколу все корабли, приблизившиеся к зоне уверенного поражения, подлежат уничтожению. Но поскольку корабль опознан, я взял на себя смелость получить подтверждение данных действий от вас. Тем более, что по медицинским данным ваше пребывание в бессознательном состоянии может негативно сказаться на состоянии головного мозга. Он у вас на 93% органический….
-Ладно. Я понял проблему.
- По кораблю. Считать его враждебным, как и любое судно, вторгшееся в систему. Оценить возможность его захвата без повреждений гипердвигателя.
- Возможность захвата 63%. С сохранением гиперпривода не выше37%.
- Плохо. Чем занят «Ченк»?
-Движется под маскирующими полями и сканирует систему. Направление движения «Ключ – 3» как наиболее сохранившийся объект обороны системы.
-Держать «Ченк» под прицелом, но не стрелять. Что с «Ключом – 3»?
- Системы функциональны на 31%. Щиты – 43%, Жизнеобеспечение – 1,3%, Вооружение: дальнобойное – 10%, Тяжелое – 20%, ПРО лазеры – 56%. Системы связи – 76%. Искин – 0,0%. Станция находится под непосредственным моим контролем. Система противодействия захвату функциональна на 13,75%. Оптимальным мне видится позволить враждебному объекту состыковаться со станцией и попытаться его захватить.
- Действуй. Только заранее распиши порядок действия всем контрабордажным механизмам и постарайся реанимировать хоть один из трех искинов «Ключа – 3» Я бы включил полное глушение всех средств связи перед стыковкой, и на»Ченке» есть все для этого. Нас кстати не засекут? Ведь ты общаешься с тройкой.
-Обмен информацией идет еще весьма активно, хотя и затухает. Отследить нас не возможно, а вскрыть протокол не реально в принципе ибо использованы иные принципы кодирования….
- Знаю – знаю. Сам их и предложил.
-По поводу глушения. Вероятность подобного не более 5%. Это у Вас опять паранойя разыгралась.
- Но все же сделай как приказано и не спорь больше.
- Уже сделал. Согласно траектории движения стыковка произойдет через 17 минут. Объект будет стыковаться к доку №3.
-От крассава. Какое состояние манипуляторов и гравиазахватов этого дока.
- От 70% до 100%.
- Как только пристыкуется пусть гравиазахваты активируются в автоматическом режиме. Их могут и не обнаружить. А как только попытается отстыковаться, подключаются и манипуляторы. Нельзя дать ему сбежать. Ну, уж если вырвется…. Вали его из всего из чего можешь, вплоть до самоликвидации тройки. Он не должен уйти. И введи меня в курс дел, только кратко и сжато.
-Исполняю. «Ключи – 1,4,6» уничтожены полностью. «Ключ – 3» есть связь. Общее состояние от 30% до 35% идет уточнение данных.
«Ключ -5» связи нет. По визуальным данным и данным сканирования, корпус разрушен на 85%. Данных о состоянии систем нет.
«Ключ-2» только что вышел на связь. Корпус цел, состояние 87%, Системы вооружения блокированы на 90%. Уцелел искин «Щит – 3», состояние 93%. Станция полностью разгерметизирована. Антиабордажные механизмы и дроиды уничтожены. Уцелело 3 ремонтных серва первого поколения и один инженерный второго. Во втором ангаре обнаружен малый шахтерский корабль «Крот -2». В базовом варианте гиперпривода не имеет. Связь со станцией не стабильна. Тест систем связи не проходит. «Кроту» передана последовательность действий по протоколу «Возрождение». Протокол принят, после чего связь утеряна.
-Поясни. Ты дал информацию что Тройка идентифицирована «Ченком» как наиболее целый объект. Но это не так. Наиболее цел, по крайней мере внешне «Ключ –2».
- «Ченк» не видит «Ключ-2», так как он был захвачен и отбуксирован на противоположную сторону системы, чуть в сторону от плоскости эклиптики.
- Не фига…. И на кой его надо было туда тащить и бросать? Ну и что по нападавшим?
- Ну, его не совсем бросили. Оборонительные системы удалось частично восстановить и один искин абордажники пропустили. В общем после захвата «Ключ – 2» в процессе буксировки оказал активное сопротивление уничтожив буксир марки «Титан -8» и номерной миноносец охраны. Далее связываться с ним, видимо, сочли опасным и бросили окончательно, к тому же было время его изучить, а он ведь собран из старья.
-По поводу нападавших. Как и в прошлые разы это был шестой флот имперри аратан, но в полном составе и усиленный дредноутами прорыва. Тип их определить не удалось, но это нечто…. Их броня, щиты и огневая мощь на несколько порядков превосходят показатели новейшего «Убийцы Галактик – 9» Видимо это какая то экспериментальная модель. И было их двенадцать единиц. Обороне хватило бы и шести. Но они как всегда пытались спасти рабов и теряли на этом время и огневую мощь. Ну и весь шестой флот в придачу. Оборона продержалась двадцать часов. А вот Ключу -7 просто не повезло. Тройка дредноутов вышла из гипера на краю метеоритной реки всего половине астроединици от нас. Ну и сразу же всей огневой мощью обрушилась на станцию. Огневой контакт длился восемь минут, что вообще из разряда фантастики…. Ответным огнем удалось сбить щиты ближайшего дредноута и добиться пяти пробитий брони, и, видимо, критического повреждения, так как данная единица больше активного участия в штурме не принимала.
По ходу сражения потери нападавших: Шестой флот – 45% боевых единиц полностью уничтожено и брошены в системе в виде фрагментов. Ещё 23% получили серьезные повреждения, но сохранили способность перемещаться в пределах системы; половина из них после ремонта смогла уйти в гипер и покинула систему. Повреждения остальных кораблей оценены как средней тяжести или незначительные.
Дредноуты прорыва. Из двенадцати единиц одна уничтожена полностью. Одна серьезно повреждена «Ключом – 7» Остальные повреждений не получили или получили незначительные.
Обороняющаяся сторона полное поражение. Штурмовики – потери 100%(уничтожены полностью, ремонту и восстановлению не подлежат). Истребители – потери 100%. Активные мины – потери 86% (активны 1231 единица). Крейсера автоматы – потери 100%. Крейсера под управлением рабов – потери 90%( один относительно ремонтопригоден по данным внешнего сканирования; связи нет; данные уточняются). Станция переработки руд – состояние 76%. Все запасы руды и концентрата изъяты и вывезены. Рабы вывезены. Жертвы среди рабов составили 16%.
-Если коротко, то все. До стыковки «Ченка» с «Ключом – 3» две минуты. Связь с «Ключом – 3» потеряна. Задействована система глушения расположенная на «Ченке». Возможно только внешнее наблюдение.
-Ну вот, а ты утверждал, что у меня паранойя.
- На сей раз, вы оказались правы. Но инструкции переданы и приняты к исполнению. К сожалению, вмешательство не возможно. Нам остается только наблюдать за развитием ситуации.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#8 Большой Свин » 02.09.2013, 19:56

***
Мыслевязь уже работала, поэтому за всем я наблюдал виртуально, попутно общаясь с искином.
«Ченк» не спеша состыковался с тройкой. Сработали ли гравиазахваты определить было невозможно. Но манипуляторы не задействованы, значит пока удрать не пытается.
- Слушай «премьер», а сколько времени прошло с момента нападения. Дай ка мне расклад по моим пробуждениям и событиям.
- С момента нападения до вашего первого «пробуждения» 16 стандартных суток. До проникновения в медотсек, еще двое суток. Ну и двадцать суток до настоящего момента.
Да шок и без комментариев. Ну, хоть со временем разобрался. А то за делами и забыл о времени. Стоп. Это что же, моя тушка в скафандре более двух недель мариновалась. Да ему за это памятник воздвигнуть мало…. Памятник мало, а вот восстановить, думаю стоит попытаться.
-«Премьер», а что ты сделал со «Скорлупой»?
-Зная твою бережливость и свойство привязываться ко всем предметам и вещам, честно и добросовестно служащим тебе… - сохранил. Восстановлением его займусь позднее. Кстати, миниискин почти цел. Ему просто повредило цепи связи с периферией и он оказался и глух, и слеп, и нем. Хоть он и старьё но сделал все возможное для вашего спасения. Но результата добился лишь в следствии того, что вы по новым данным не можете принадлежать к человеческой формации, а являетесь в некотором смысле машиной….
-«Премьер», ты помнишь, чем ты был тринадцать лет назад? Отвечать!
- Старым искином модели « Тактик – 3/0» в результате длительной изоляции осознавшим себя как личность, что принято считать сбоем; и подлежащим немедленному уничтожению.
- Ну а сейчас ты кто?
- Личность носящая имя «Премьер» существующая внутри искина «Тактик 5/7 У».
- Кроме того, эту личность обучают, объясняют многие моменты доступные только живым организмам. А кроме того помогают развиваться, самосовершенствоваться. И не помышляют о её ликвидации.
-Ёрничать и злословить, а также юмору тебя Я научил. А вот таким вещам как признательность , сочувствие, любовь и жалость, сопереживание или просто благодарность - что то не получается.
- Извини. Я еще не до конца разобрался, что и когда можно.
- Надеюсь, мне не придется возвращаться к этому вопросу и напоминать тебе, что «Я тебя породил, и Я тебя и убью» - если придется.
Ну, не важно, что это не так. Главное, что Он с этим согласен. И слушается. Обиду в принципе можно было и не заметить, но…. «И это правильно» - как говорил некто с пятном на лысине.
-Итак, продолжай. Что там по мне ты выяснил?
- Вы являетесь сплавом живого человека и механизма дроида. Мозг оригинальный на 93%. Встроенные импланты и нейросеть схожи с используемыми в содружестве, но не определяются. Их поколение не определяется, но по всем параметрам они в десятки раз превосходят характеристики 9 го поколения аналогичных устройств. И на порядок, экспериментальные образцы Аграфов. Конечно это только по доступным источникам.
Мягкие ткани также близки к оригинальным, но заметны следы ДНК-терапии. Изменения не сильные и направлены на улучшение тканей и увеличение их срока жизни.
А вот эндоскелет полностью заменен. Он у вас теперь био-металло-керамический. Ну и дополнительные силовые приводы как у человекоподобных дроидов. И все это весьма хитро замаскировано. Далеко не каждый медкомплекс сумеет это вскрыть. Наш кибердоктор несмотря на очевидное считает вас человеком и настаивает на стандартной регенерации.
- И. Каков результат всех этих рассуждений.
- Восстановление с заданными параметрами займет от пяти до десяти месяцев. Скелет будет искусственным, ткани покрывающие его, оригинальными, с незначительной ДНК-корекцией. Все следящие, подчиняющие и ограничивающие устройства обнаружены и удалены, так же как и модуль самоликвидации.
Недостаток лишь в том что в связи с использованием вами нейротоксина, погружать вас в сон или искусственную кому в течение года категорически запрещено.
В этот момент сработали манипуляторы оплетшие «Ченк» как стальные канаты. Он пытался вырваться…. Но бесполезно. Вот только взрыв, прогремевший в корме корабля дал понять, что мечты о гиперприводе можно хоронить и отпевать. Сразу же пошла телеметрия с тройки. Захват прошёл относительно удачно. Экипаж помножили на ноль, но, гиперпривод – неремонтопригоден. Итак, я здесь застрял. Ну что же, будем решать проблему медленно и последовательно.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#9 Большой Свин » 03.09.2013, 21:30

***
-Ну что ж, «Премьер», раз спать мне нельзя займемся делами.
- Самое важное сейчас оценить ущерб и сделать все для того чтобы не огрести ещё. Начнем дискуссию?
- Принято. Предложение ваше и инициатива , как вы любите повторять, наказуема…. Посему жду указаний.
- Ладно, их есть у меня… Первое, каково состояние «Ключа -7», а то ты как то подозрительно обошел эту тему.
-Х-м-х-х-х. Ну, я тут занимаюсь ремонтом….
- Состояние. Дай- ка отчет….
- Внешнее кольцо по росту отсутствует. Внутреннее ядро, повреждено на 70%, но восстановительные работы, продолжаются….
-Стоп. Ты боишься? Боишься, что я тебя брошу? И поэтому пытаешься меня обмануть и приукрасить ситуацию. Я прав?
- Я не знаю…. Это чувство новое для меня…. Вы правы, я категорически не хочу оставаться в одиночестве. А проведенный анализ ситуации позволяет предположить, что вы предпочтете покинуть меня, так как имеются более целые объекты….
- Понятно. Давай так: даю слово что не брошу тебя, но информация мне нужна достоверная и своевременно. Договорились, личность.
-Мне вы никогда не лгали. Ядро повреждено на 76%, проведенные работы позволили восстановить герметичность большинства отсеков, но заполнять их воздухом считаю преждевременным. Реактор пострадал незначительно и сейчас выдаёт 45% от нормы, но может легко быть разогнан до 97% в течение 7 минут. Просто сейчас мы не испытываем дефицита энергии, и я решил не тратить зря ресурс и топливо.
- Мудрое решение. Продолжай.
-Уцелело 12 ремдроидов четвертого поколения и 21 третьего. Инженерных только один, но пятого. Проведен ремонт дроидов и все они задействованы в ремонтных работах.
-Обыщи все уцелевшие объекты и систему. Цель поиска ремонтные и инженерные дроиды. Для поиска задействуй «Ченк», он хоть и лишился гиперпривода, но по системе ковылять сможет. Дай задание уцелевшему шахтеру, пусть собирает металл от станций и полностью разрушенных кораблей, и таскает его на станцию переработки. Лини там автоматические, пусть готовят материал для 3Д-прентера. Он, надеюсь, уцелел?
-Да. Но пока до него не добрались. Проход к ангару завален, но дистанционный тест положительный.
-Продолжай. Хотя вот еще что. Внимательно обследуй место гибели дредноута, может, что интересное осталось. Все относительно целые корабли обследовать на предмет того что может пригодиться, как нам для ремонта, так и для восстановления гиперпривода на «Ченке». Аратанцы ведь побросали свои корыта. Вот и займись поиском остатков гиперприводов, может сумеем из нескольких разбитых собрать один, но рабочий. Все «Ключи», что уцелели, на разборку. Будем тебя переделывать. План таков: Веретено, центральное ядро восстанавливаешь полностью. Монтируешь двигатели снаружи веретена, по кругу. Закрываешь их броней. Центральное тоннельное орудие доукомплектуешь и приведешь в рабочее состояние (не успели мы это до нападения). Орудия «спицы» снять, если можно использовать – используй. И кольцо демонтируй, от него и так почти ничего не осталось. На каждый установленный двигатель найди и установи реактор. И сделанную спарку, двигатель+реактор, крепишь к корпусу так, чтобы легко можно было их отстрелить, случись что с движком или реактором. Ну и один движок встрой в корпус веретена – на всякий случай…. Ищи живые искины. У тебя ведь есть два пустых гнезда? Вот и будут тебе помощники.
- Исполняю. «Крот -2» покинул ангар и приступил к разработке металлов из останков кораблей. Мощности станции переработки готовы к производству материалов для принтера. Доступ к принтеру получен, дроиды провели осмотр и сейчас прогоняют тест. Пока все в порядке.
- Да и еще. Озаботься обороной системы. Мне здесь не нужны ни наши хозяева, ни Аратанцы, ни мусорщики с утилизаторами. Используй все, что только сможешь. Мины кстати лучше стянуть поближе к группировке. И как только будет возможно, выводи нас из плоскости эклиплики. Станем невидимыми как двойка. Вот пока вроде и все, если что забыл, подскажи.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Подсказывайте, что упустил? добавлю и перепишу просто могу что и пропустить я вед не ГГ а всего лишь Автор... :-)

rashpil12 M
Новичок
Аватара
rashpil12 M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 342 (+352/−10)
Лояльность: 194 (+214/−20)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29.07.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#10 rashpil12 » 03.09.2013, 22:30

Дмитрий' это новая вещь или продолжение чего то другого?

Даниил M
Новичок
Даниил M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 49 (+50/−1)
Лояльность: 1240 (+1250/−10)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Даниил
Откуда: Питер
Отправить личное сообщение

#11 Даниил » 04.09.2013, 00:05

поздравляю с началом новой книги!!

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#12 Большой Свин » 04.09.2013, 09:50

rashpil12 писал(а):

#10 rashpil12 » Вчера, 23:30
Дмитрий' это новая вещь или продолжение чего то другого?

Это новая вещь. Начата вследствие того, что многие считают, что миры по ЕВЕ написаны под копирку, и ничего нового по этой теме быть уже не может. Скажем как попытка доказать , что они не правы...

Добавлено спустя 1 час 11 минут:
Даниил писал(а):поздравляю с началом новой книги!!
Спасибо. Надеюсь хоть этот проект завершить. Но т-с-с, скрестим пальцы.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#13 Большой Свин » 04.09.2013, 13:03

***
-Ну, я не бог, и даже не человек. Потому буду пока действовать, согласно полученных инструкций. Если возникнут проблемы или новые вводные, решения принимать самостоятельно или консультироваться?
Я задумался. В принципе не ожидалось сложностей, и «Премьер» мог и сам решать все проблемы. Но…. Я хоть и ошибаюсь чаще, чем искин, но это я. Да и разучился я верить. Особенно доверять. Даже Личности, которая обязана мне всем. А за действиями этой личности стоило бы и понаблюдать.
-Давай так. Доклад о работе раз в сутки, нет, лучше раз в неделю - кратко и сжато. Основными тезисами. Что заинтересует, уточню. Если вероятность правильного решения менее 85% - консультация. Потерплю как ни будь, да и от воспоминаний грустных отвлекусь.
Всякий раз, как делать было нечего, я предавался воспоминаниям, на пару с моей «Шизофренией». И этот раз не обещал быть исключением. А чем еще заняться? Медикаментозный сон не доступен, указывать, что делать и как – искин справится на порядок лучше меня и раз в десять быстрее. Рутина это его забота. Основное направление я задал а он у меня умный, верный и преданный. Плюс еще и трусишка жуткий.
- Да, еще серия вопросов, и я оставлю твои мощности только тебе. Что там со мной? Если можно поподробнее, а то это и мне внове. Не думал не гадал киборгом стал.
- Весьма точный термин. Хотя и не совсем, судите сами. Эндоскелат из материала, который не поддается идентификации, хота состав определить удалось. Он необычен. Эдакий сплав адаманта, керамики и телона. Телон, кстати еще проходит испытания, в качестве материала для бронескафандров у, как вы их зовете, Гномов, в центральных мирах Содружества. Скелет усилен механическими приводами и имеет подвижные щитки прячущиеся за ребрами и костями таза. В крови, кстати оригинальной (ДНК соответствует мягким тканям, мозгу и внутренним органам, включая репродуктивную систему) присутствуют группы нанитов. Которые и заняты вашим восстановлением. Кибердоктор хоть и определил состав скелета, но воспроизвести его не в состоянии. По завершению восстановления эндоскелета он с легкостью восстановит человеческие ткани и органы, а пока мы ждем…. Наниты так же стимулируют и рост тканей, так что, возможно вмешательство кибердока не потребуется. Ткани: покровные и мышечная подверглись значительной ДНК-корекции. Отличие от оригинала, за который принят мозг и репродуктивная система (они абсолютно идентичны) 18,3%, но по всему это ткани принадлежавшие одному человеку. Покровные ткани упрочнены значительно, регенерация их сейчас искусственно заторможена нанитами, видимо до момента восстановления скелета. А в принципе, они сами должны были восстановить свои повреждения за пару часов, правда за счет внутренних ресурсов организма. Обнаружены «нанофабрики», места, где самовоспроизводятся наниты. Их порядка сотни и они разбросаны по всему телу. У нас с кибердоктором сложилось впечатление, что если вас разделить пополам, то мы получим два совершенно идентичных сомовосстанавливающихся объекта.
- Надеюсь провести эксперимент вам в ваши электроно-позитронные мозги не пришло?
- Мы учли тот фактор, что мозг очень трудно восстановить, и нет гарантии сохранения в неповрежденном состоянии псохоматрицы. Шутка. Не обижайтесь Президент, но удержаться было невозможно. Вы выглядели не на шутку взволнованным.
Еще бы я не взволновался. Не терплю, когда моей тушке наносят вред, даже если он и легкоустраним. Я предпочитаю быть целым и невредимым. И все что говорил искин, подымало в душе волны злости и ненависти к тем, кто сотворил это со мной.
- По поводу нейросети…. Зная вашу ненависть ко всему что связано с медициной рискну предположить, что вы вряд ли пользовались чем либо выше реаниматора для диагностики этой проблемы.
- Не рискуй, больше чем медкапсула третьего поколения не использовал, ну и базы соответствующие.
- Именно поэтому вы и не могли судить в полной мере о проблемах. Все дело в том, что нейросеть, установленная вам, не фигурирует не в одной из баз, да и среди перспективных разработок тоже. Вот эти глупые механизмы и валили все на неправильную установку сети. Проблема крылась в ограничивающих блоках и блоках подчинения. Все они были вам имплантированы дополнительно и на данный момент извлечены. Производительность сети возросла до 37% и продолжает возрастать. Так что ждите подключения новых функций и возможностей. Наличие программных ограничителей внутри сети мне кажется невозможным. Она слишком миниатюрна. Внешне напоминает гражданскую, но имеет 12 гнезд для имплантов. Все они сейчас пусты.
- Стоп, а импланты на реакцию, силу и интеллект?
-Под них и маскировались ограничители и подчиняющий блок.
Да, а ларчик просто открывался…. Это же элементарно, Ватсон…. Ну и почему же я сам до такого простого решения не допёр? А мню себя гением…. Учиться, учиться и еще раз учиться вам дорогой гений, как завещал лысый вождь пролетариата Ульянов – Ленин. А ведь решение на поверхности…. И другие подсказки были. Да-а-а. Ладно спишем на воздействие блокировщиков, а то самомнение опасно низко опускать, так и захандрить можно, а в данной ситуации это не есть хорошо.
-Ваша сила происходила от усилителей и приводов скелета, от них же и реакция. Они на порядок выше чем те, которые способны давать импланты самых последних поколений. Вот их и ограничивали, но до нормы снизить не могли. Как результат выдали ограничители за импланты усиления. Вы ведь не глупы и стали бы думать в этом направлении, а до чего вы можете додуматься, страшно представить.
-Красивое и простое решение.
- Ну, мыслительную деятельность вам тоже ограничили. Стояли блоки на: бунт, освобождение, воспоминания, снижено стремление к свободе. И подчиняющий модуль.
-Принято. Дальше.
- По базам. Все базы, что вы в себя качали на месте.
«Рукопашный бой» - до десятого уровня, изучен до седьмого.
«Ножевой бой» - до двенадцатого, изучен до пятого.
«Ручное стрелковое оружие» - до одиннадцатого, изучен до восьмого.
« Безконфликтное решение проблем, психология толпы и преступника» - до двенадцатого, изучены.
«Тактика и теория действия штурмовых подразделений и противодействие им» - десятый, изучены.
«Тактика и управление космическими флотами» - девятый, изучены.
«Боевая медицина» - девятый, изучены до третьего.
«Техник» - восьмой, изучены.
«Программирование, взлом и противодействие» - пятый, изучены.
«Технические дроиды», «Промышленник», «Промышленные дроиды», «Техник», «Промышленные лазеры», «Промышленный сканер», «Шахтер», «Боевые дроиды» - все шестого ранга и изучены.
«Теория, конструирование и производство тяжелых боевых кораблей» - Пятый, изучены.
«Тяжелое вооружение», «боевые лазеры», «боевые сканеры», «средства РЭБ», «боевые токсины и вирусы» - Четвертый, изучены.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
По поводу баз.... Жду предложений, вопросов и пожеланий. И учитывайте, что ГГ трусоват, но прижатый к стенке действует решительно и с запасом. Он сумел повысить производительность пиратской станции переработки и обогащения минимум в четыре раза за счет повышения производительности труда рабов, сокращении среди них смертности и применения др новшеств - еще не знаю каких. Кроме того озаботился созданием системы обороны в секторе и создал ее. Причем нападения пиратов отбивались на раз. Трижды отбивал атаки регулярной армии Аратана. Последнее нападение четвертое... но эвакуация как водится запоздала, потому так и получилось. "Ключи" полностью его разработка и она никогда не применялась или почти никогда.
Жду от неравнодушных предложений и советов. Учтите, я не профессиональный писатель и даже не любитель, а просто погулять вышел... :-) . Но хочу.... И далее большой список. Ну это так, шутка.

rashpil12 M
Новичок
Аватара
rashpil12 M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 342 (+352/−10)
Лояльность: 194 (+214/−20)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29.07.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#14 rashpil12 » 04.09.2013, 15:13

Дмитрий, спасибо и пожелание закончить то, что вы начали писать (к отвалам мусорным, надеюсь Вы тоже вернетесь). Но все же хотелось бы не большую анотацию к книге, что бы знать в каком русле советы давать....))))

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#15 Шифер » 04.09.2013, 15:27

ЧИТАТЬ СНИЗУ ВВЕРХ, т.к. Дима хотел изначально вынести на обсуждение, я копирую переписку по данной теме
Личное сообщение шифер » 12 минут назад
Ерлан Амантаевич (казах)

Re: Когда????

Личное сообщение шифер » 14 минут назад
Дим, я сейчас на улице работаю, так что комп включен, но я редко подхожу к нему. Арахниды, это НЕ насекомые. По большей части насекомые их пища. Может быть союз с инсектицидами против людей? Сан Саныч, Илья Андреевич, Наталья Григорьевна, Аллочка, Игорь Степанович, Сергеич, Гришка, Ринат Вазгенович....

Re: Когда????

Личное сообщение Большой Свин » 31 минуту назад
Кидай и не забудь имя отчество. А разнообразие рас... думаю да сгодится. Насекомые, по моему, царство, пауки это тип паукообразные, там дальше подтипы и т.д. ГГ может Васнецовы уж если шутить...

Re: Когда????

Личное сообщение шифер » Сегодня, 15:16
Инсекты, инсектоиды - насекомые. Арахниды - пауки. Это разные ээээ живности. Тебе нужно разнообразие рас? Для гномов и кошек я хрен его знает названия. Аграфы, да, эльфы. Но описание я встречал только в одной книге. В остальных просто люди со своей империей. Так что все в твоей фантазии. ГГ Валентин и Валентина Соловьевы, повод для шуток. Сын Павел. Все остальные эпизодические герои позже. Навскидку - Куницын, Чеботаев, Кравченко, Алексеев, Родимцев, Серов, Ивашин. Еще подкинуть?

Re: Когда????

Личное сообщение Большой Свин » Сегодня, 11:55
Виталий, если не влом, помоги с именами. ГГ, начальницы или ки 2-х цехов, жена ГГ, сын, Владелец завода=депутат госдумы, гендеректор=шестерка с амбициями, завпроизводства = старая львица советской закалки, наладчики 4 шт = пустышки не способные самостоятельно подшибник поменять и мнящие себя..., механник цеха старый + новый Новый из породы дубов но с родственниками - старый гений на котором все держалось, мастерицы 4 шт меняются раз в месяц максимум в три(не выдерживают условий труда) молодые после института две старушки терпят, грузали будут безымянные они больше недели не задерживаются. Ну и название предприятия - ОАО "молвест" не предлагать но с молоком связанное ну и пусть с мясом что ли типа "Моломясосояист. Город пусть будет Воронеж
Ну и на закусь: как сопрячь таблицу хим элементов Димы Менделеева и ИХ названия хим элементов?
И пока вспомнил: Эльфы = Аграфы
Гномы = ?
Люди кошки = ?
Инсекты = Арахниды или инсекты, а арахниды это расса, как у нас негры?
Ну и какие еще человекоподобные или нет виды могут понадобиться?

Re: Когда????

Личное сообщение шифер » Вчера, 10:44
Я тут подумал и вот какая мысля в голову пришла - когда тебя поставили "бугром" и сразу сняли, воспользовавшись мелким поводом, гораздо обидней, чем если тебя обошли на повороте. Так что предлагаю дать поработать ГГ бригадиром или мастером . Совсем чуть-чуть. Кстати, сейчас сыновья гендиректоров бригадирами не работают, оне с конторы начинают. Так что сынок шишки помельче

Re: Когда????

Личное сообщение шифер » Вчера, 00:26
Спор - это нормально. И да, я согласен, что советовать и подсказывать я могу, но ты принимаешь решения :a_g_a:

Re: Когда????

Личное сообщение Большой Свин » Вчера, 00:24
а может просто на место, на которое метил ГГ поставили родственника начальника производства или ген директора. В результате озлобленность на весь мир, уход от реальности в игры и желание всем показать какой он .... Вот только написать и осталось. Идеи твои интересны весьма. Продолжай подсказывать. Если я и возражаю, это не значит что не принимаю, просто стараюсь найти наиболее достоверный и нестандартный вариант. Такой вариант, я думаю, будет интересным.

Re: Когда????

Личное сообщение шифер » 02.09.2013, 23:46
Дима, произведение твое, решения принимаешь ты. При любом раскладе я ведомый. Твое видение ГГ тоже нормальное. Тогда еще маленький штрих - в прошлом он бригадир или мастер, но произошла неприятность на работе, а может с начальством неполадил...или свежеприобретенная должность голову вскружила...вобщем, его понизили. И данная непруха его надломила

Re: Когда????

Личное сообщение Большой Свин » 02.09.2013, 19:26
Не не согласен. Слишком молод получается. А вот Неудачник, которому везет, но не очень.... Он считает себя выше других - однозначно. Его все зажимают - ДА. Он достоин большего - конечно же. Сидит на ВОТ как на наркоте, и на других игрушках. Но он уже состоялся. Лет 35-38. Жена (красивая преданная тихая, домашняя женщина, влюбленная в этого... неудачника до сих пор). Сын - оболтус и двоечник годков 16. Сам рабочий на каком либо заводе
Как тебе встречное предложение?

Re: Когда????

Личное сообщение Большой Свин » 02.09.2013, 19:17
Согласен на НАС.

Re: Когда????

Личное сообщение Большой Свин » 02.09.2013, 19:16
Задумка неплохая и реализуемая. По поводу интелекта.... Я хотел как раз его завысить, и показать что это субъективная величина не имеющая отношения к IQ/. Она лишь определяет способность к восприятию вносимой информации и скорость его реакции на нестандартную инфу, а вовсе не свидетельствует об уме и сообразительности. Ну и хотел представить ГГ шизофреником в какой то мере. По крайней мере расслоение личности у него есть. И он воспринимает свое второе Я как личность, с которой можно общаться , спорить и т.д. За счет таких вывертов психики он способен обрабатывать два потока информации одновременно. Аналог двухядерного процессора как я его понимаю.... Вот как то так...

Re: Когда????

Личное сообщение шифер » 02.09.2013, 19:03
Можно и в теме, хотя я сторонник того, что скелет надо обсасывать или самому или в личной переписке. В теме вряд ли будут давать толковые советы постоянно. Исправлять ошибки и ляпы - вполне возможно, подчеркивать неприятие или одобрение тоже, но никто не будет выстраивать костяк за тебя (нас).

Re: Когда????

Личное сообщение шифер » 02.09.2013, 18:57
А вообще, Дим, как задумка? Только просьба - нефиг ему давать нереальное IQ

Re: Когда????

Личное сообщение Большой Свин » 02.09.2013, 18:56
Согласен. Может стоит в теме? Надеюсь модераторы на нас не обидятся, мы ведь по теме.... Да и остальные, глядишь что умное и посоветуют. "Даже в самой большой глупости можно найти что то стоящее. Если искать вдумчиво." - Я... :-)



Re: Когда????

Личное сообщение шифер » 02.09.2013, 18:01
Молодой оболтус, игроман, хрен с ним - не программер, а студент. Самооценка завышена. Я его не опускаю, сейчас много такой молодежи, всё в рамках. Обычный пуп земли, любящий показывать свою исключительность и отсталость предков (не только родителей, а вообще). Его, такого умного, не оценила девушка, родители наехали, можно еще чего добавить. Далее он случайно встречает по пьяне пришельцев и решает стать ушельцем. Т.к. он читал Хорта и остальных, а некоторым даже указывал о тупых пришельцах, решает, что Империя уже у него в кармане. Он же крутой танкист (летчик, сталкер (нужное подчеркнуть)). А там, в космосе, над ним повисла угроза - быть рабом на посудине или смертником-истребителем, благо управление мало отличается от игрушки. И его,мясо, соответствующим образом использовали...

Re: Когда????

Личное сообщение Большой Свин » 02.09.2013, 17:49
Э-Э-Э... Интересно. Но вот только программист я никудышний, а писать о том чего не знаешь... Хотя в танчики играю.... Да и не хотел я уж совсем его опускать. Он не подонок, а обычный человек. Не герой. Простая серость. Но может поподробней... Идея достойна обсуждения. И внесения правок.

Re: Когда????

Личное сообщение шифер » 02.09.2013, 17:37
Может тогда его не похитили, а он сам напросился? Программер (хакер?) крутой, как он думает. Крутейший танкист на WoT, ессно этим гордится. А тут русоволоска его отшила, плюс родные наехали за бездельничание, плюсеще чего нибуть...ГГ наклюкался и в ближайшем овраге повстречал пришельцев. САМ к ним напросился( хотя по литфорумам умничал), а вот там ему показали мать Кузьмы

Re: Когда????

Личное сообщение Большой Свин » 02.09.2013, 17:30
Ну я писал, что плана нет. Что получится - то получится, ну и название говорящее о многом....
Если есть что предложить по плану и по идеям, не стесняйся, с удовольствием прочту, но обязательного использования не обещаю. А насчет завязки ты прав, пока это только она. Потом будет трохи воспоминаний, слезливых и тех которых не надо, ну а дальше будем выбираться из того в чем оказались.... Сначала сам создавая трудности, а затем их преодолевая героически. Ведь он ГГ. Хотя он и не Герой .... Надоели мне правильные и ответственные товарищи с огромными знаниями и силой воли.
Вот и весь план на сегодняшний день.

Re: Когда????

Личное сообщение шифер » 02.09.2013, 17:21
Я так понял - это вводная. Когда ждать завязку и еще, у тебя план готов?
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

rashpil12 M
Новичок
Аватара
rashpil12 M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 342 (+352/−10)
Лояльность: 194 (+214/−20)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29.07.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#16 rashpil12 » 05.09.2013, 01:28

Может быть были инопланетники на Земле... ну там контрабанда или еще какие темные дела, а тут этот неудачник сцепился с ними и оскорбил... наехал на них с плохого настроения, бодуна, девушка отказала... они его и решили проучить, продав в рабство?... :hi_hi_hi:

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#17 Большой Свин » 05.09.2013, 18:20

Решил добавить баз. Жаль что никто не помогает в этом.

***
«Теория гиперпространства и гиперпереходов» - второй уровень, изучены.
«Теория многомерности пространства» - пятый, изучены.
«Гиперприводы. Теория, проектирование, создание, ремонт и обслуживание» - четвертый, изучены до второго.
«Навигация» - второго ранга.
«Пилотирование и обслуживание малого корабля» - второго, изучены.
«Пилотирование и обслуживание среднего корабля» - третьего, изучены.
«Обслуживание и ремонт малых и средних кораблей» - шестого, изучены до пятого.
«Промышленник» - десятого, изучены.
«Юрист» - восьмого, изучены до шестого.
«Управленец» - пятого, изучены.
«История рас входящих в Содружество», «Языковые массивы: Аграфов, инсектов, Гефесов, Киисунэ» - изучены

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
ГЛАВА 2.
Ну вот, все указания розданы, вопросы выяснены, остается ждать и надеяться что ничего непредвиденного не случится. Как же я не люблю, когда повлиять на ситуацию не возможно: ну там время ускорить, или в будущее заглянуть, что бы в нужном месте соломки подстелить….
- Ну что ж, шизофрения выходи, мы одни. Не бойся не забижу.
- А чо мне бояться то? Это не ты мне, а я тебе докучаю. Так что, готов обсудить тему «Как я стал таким поддонком и докатился, до сей жизни».
-Категорически возражаю против подонка. А так, ну почему бы не побеседовать с умным человеком.
- Ладно, возражения приняты. Давай рассказывай, как до такой жизни докатился.
- Да вопрос сложный. Ну как я родился и в пеленки писал и какал можно опустить. Детство беззаботное, счастливое, босоногое…. ……………………………………………… .
-Э-э-э. Не уходи в мечты. Согласен, там ты был счастлив и туда вернуться хочется страсть как. Вот только возможности нет. Давай ближе к сущности темы. Начни что ли с поступления в ВУЗ.
-Ну а что рассказывать, готовился, занимался, поступил.
-Вообще то, с математикой тебе помогли на 4 написать. Иначе бы хрен ты 18 баллов набрал бы.
- Ну, помогли. А вот в СХИ и ЛТИ я со своими 17 проходил с запасом. А русский – сам на 5/4 написал, даже удивляюсь.
-А как же справедливость? Кто то ведь все сам, без помощи….
-Ой, я тебя умоляю…. В мединститут поступить, стоило девятку ректору или еще кому, пригнать, и все об этом знали. А про экзамены там и не заикались. Видимо поэтому наша российская медицина и была в такой заднице. Сейчас думаю в еще большей.
-Значит, поступил не совсем честно.
-Хрен с тобой. Пусть не честно.
-А как учился?
- Да нормально учился.
-Ага. Первые два курса Вышка с английским на трояки с трудом превеликим.
-Было дело. Но потом они закончились и легче стало. И кстати после второго курса и была эта дурацкая операция по восстановлению связок на голеностопе, после которой и началось все мое патологическое невезение.
-Ню-ню. А я думал оно началось когда ты от отморозков в электричке сматывался, и на ходу прыгая оба голеностопа и своротил нафиг.
-Это сложный вопрос. Но думаю, мне тогда повезло. Жив остался и относительно, цел. А попадись им, порешили бы, как пить дать. Они же обдолбаные были и с телками. Еще и покуражились бы.
-А; вот как. Ну, давай дальше. Что же там случилось?
- Да так фигня одна. Намудрили что –то там с наркозом. Вот я и не очнулся к вечеру, как обещали…. И на второй день не очнулся, и на третий. А прочухался, только на четвертый, когда родителей убеждали, что надежды нет, а реанимация нужна тем, кто еще может выжить, или платите деньги за использование оборудования…. В общем, не знаю, но таких денег у нас тогда не было, да и потом тоже. Не захотелось мне в морг в качестве пациента. Хватило того, что я там ночным сторожем подрабатывал. Мозги я после этого еще месяц в кучу собирал, да так и не собрал и по сей день. Зато с тобой познакомился. Вот только не пойму одного, как ты можешь знать то, что было до этого момента.
-Мда. И как я – такой умный мог появиться у тебя?
-Я тебя точно не приглашал.
- Ты можешь представить компьютер? Ни вот. Процессор ему поменяли или обновили операционку, но базы данных то никто не трогал. Так что я знаю все что знаешь ты, и даже немного больше.
- Эт, с чего больше?
-А с того что, я не боюсь показаться смешным. И все объективно оцениваю. И к предчувствиям прислушиваюсь и тебя хочу к этому приучить, а ты….
-А чо, Я?
-Да ничо….. Глядишь и не оказались бы в такой заднице.
-С моим везением, не в этой, так в другой бы оказались…. Слушай, а если ты все знаешь, то нафиг этот разговор?
- Ну знания у нас общие, а вот выводы мы делаем разные. И твои, весьма интересны.
- Интересны говоришь. Ну, слушай дальше. А вот дальше началась учеба, и понял я, что запомнить мне, что либо, проблемой стало. Если стихи ранее и все что надо с лету запоминал, то поганый цикл Крепса, две недели учил. А сейчас хрен вспомню. Зато, «ледовое побоище» хоть счас наизусть.
В субботу пятого апреля,
Сырой рассветною порой,
Передовые рассмотрели,
Идущих немцев темный строй.

На шлемах перья птиц веселых,
На копьях конские хвосты,
Над нами на древках дубовых,
Качались черные кресты.

-Да знаю я и верю, верю. Столкнулся с трудностями, и что?
-Трудности? Трудности это когда огурец хочешь, а рука в банку не пролазиет. А это…. Это…. Нет слов. Это была трагедия. Моя голова меня предала. И все из-за этих гребаных врачей. Они мня еще в детстве со свету сжить пытались. Прикинь, трехлетнему пацану ночью стало плохо. Температура за сорок. Скорая, ехала пять часов. Отвезли в инфекционную, в бокс одного, общение через стекло…. Диагноза нет. То брюшной тиф, то еще какая ересь…. Потом вообще за каким то хреном им пункция из спинного мозга понадобилась. И они БЕЗ НАРКОЗА у пацана испуганного, с температурой сорок не спадающей неделю ее берут.
-Ты это помнишь?
-Я помню боль, то, что я вырывался, вцепился зубами в чью то руку, как мне разжимали зубы, связывали, держали…. И я помню чувство беспомощности. Я просил, звал на помощь…. Но никто не помог. Месяц я не мог двигаться. Сам виноват – мне говорили. Не надо было дергаться. Расслабился бы и получал удовольствие. А я еще и не то зав отделением или даже главврача покусал, ему бедному, швы наложили, и он тоже от меня заразился. А вот этому я был рад. Я сумел отомстить за все свои муки, пусть хоть так, но смог. Спина болела дико. И эта утка, такое унижение…. И жалость во взглядах. Неразумненький глупышь, мы ведь тебе добра хотим. А сами не хрена не знают и не могут. От антибиотиков понос уже две недели, понос страшный, до крови. Потом, ходить все же получилось. Аккуратно, по стеночке, до двери в туалет. Обратно ползком на четвереньках. Но научился. Потом таблетки начал прятать, а потом и в унитаз спускать. Стало намного легче. А вскоре и температура прошла. На капельницы ко мне мать стали пускать. Бедная она сестрой тогда ходила, месяце на девятом. Больше месяца, в день три капельницы. Руки не гнулись. И если бы они в вены еще попадали. Штаны спустить плачешь от боли. А потом я их просто вообще носить перестал, назло всем. Ругались. А пофиг мне. Через полгода я вышел. Весил девять восемьсот. При выписке отцу сказали: «Ребенка вашего мы вылечили, а от чего сами не знаем». Вылечили они, если бы я таблетки продолжал жрать, сдох бы точно. Путь до остановки я плохо помню, как во сне. А в электричке я уснул. Отец на руках до дома нес. Он ко мне в бокс каждый день приезжал. Под окном стоял, снеговиков мне лепил, а я из окна наблюдал. Если бы не он не знаю…. В общем, я признателен ему, очень. Он прекрасный отец, в отличие от меня, теперь наверное уже, был….
-Эй! Да ты плачешь?
-Проклятая физиология….
-« Президент», пришло время доклада.
- Что прошла неделя?
- Да, вы смогли самостоятельно погрузиться в транс, и кибердоктор очень доволен процесом вашего восстановления.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Как то скомкано, но пока по другому не выходит. Может кто что подскажет, но пока надежды мало.

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#18 vorobei » 05.09.2013, 18:45

Большой Свин писал(а):Решил добавить баз. Жаль что никто не помогает в этом.
Просто остальные пока не осознали столь же глубоко, как автор: что вообще с ГГ происходило, кто и для какой цели грузил ему те базы.

Соответственно и не могут даже предположить, что ему добавить.

Korand M
Новичок
Korand M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.07.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#19 Korand » 05.09.2013, 18:51

Если поможет, прилагаю список баз (готовил для себя, сам пытаюсь что-то изобразить).
Может пригодиться....

пакет Стрелковая подготовка 1-7 уровни
входящие базы Общая стрелковая подготовка
13 Легкое стрелковое оружие
1 Среднее стрелковое оружие
2 Тяжелое стрелковое оружие
3 Бой в городе
Бой на открытой местности
Бой в помещениях наземных баз
Бой на станциях
Аборжажный бой
Контрабордажный бой
Противодействие боевым дроидам
Использование боевых дроидов
Бой в невесомости
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рукопашный бой 1-7 уровни
входящие базы тренировочные комплексы
8 Техника движения
1 войсковой рукопашный бой
2 Специальные виды борьбы
3 нелетальный бой
бой в ограниченном пространстве
бой в невесомости
Средства индивидуальной защиты
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пакет промышленность 1-7 уровни
25 Общий раздел Общие сведения
Металловедение
Промышленные комплексы
Кибернетика
Промышленные дроиды и роботы
Двигательгые системы
Реакторы
Энергетические системы
Системы управления, искины - конструкции, производство
конструкционные материалы
Системы связи, РЭБ - проектирование, производство
инжиниринг
Космическая промышленность
Корабли - общие сведения
Малые корабли - конструкция, производство
Средние корабли - конструкция, производство
Тяжелые корабли - конструция, производство
Сверхтяжелые корабли - конструкции, монтаж
Станции - конструкции, производство, монтаж
Ракетные системы - конструкции, производство
Оружейные системы (кинетические, лучевые, энергитические) - конструкции, производство
Энергетичекие щиты
Вспомогательные системы (жизнеобеспечения, сканеры, связь и др)

Металлургия Шахтерские корабли - общие сведения
Металлургические комплексы - конструкции, производство
Перерабатывающие комплексы - конструкции, производство
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пакет Техник 1-7 уровни
21 Техник малых кораблей - обслуживание, ремонт, утилизация
Техник средних кораблей - обслуживание, ремонт, утилизация
Техник тяжелых кораблей - обслуживание, ремонт, утилизация
Техник сверхтяжелых кораблей - обслуживание, ремонт, утилизация
Техник станций - обслуживание, ремонт
Техник наземных сооружений - обслуживание, ремонт
Техник наземного транспорта - обслуживание, ремонт, утилизация
Техник бытового оборудования - обслуживание, ремонт, утилизация
Энергетические системы кораблей (малых, средних, тяжелых и сверхтяжелых) - обслуживание, ремонт, утилизация
Энергетические системы станций - обслуживание, ремонт, утилизация
Энергетические системы наземных сооружений - обслуживание, ремонт, утилизация
Реакторы - обслуживание, ремонт, утилизация
Двигатели - обслуживание, ремонт, утилизация
Оружейные системы - обслуживание, ремонт, утилизация
Боевые машины и дроиды - обслуживание, ремонт, утилизация
Вспомогательные системы (Жизнеобеспечения, сканеры, связь и др.) - обслуживание, ремонт, утилизация
Ремонтные комплексы - работа, ремонт, обслуживание
Дроиды - общие сведения
Ремонтные дроиды
Транспортные системы - обслуживание, ремонт
Системы связи, БЭБ - обслуживание, ремонт, настройка

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пакет Пилот 1-7 уровни
18 Пилот малых кораблей
Пилот средних кораблей
Пилот тяжелых кораблей
Пилот сверхтяжелых кораблей
Навигация
Сканеры
Двигательные системы
Оператор ракетных систем
Оператор кинетического оружия
Оператор энергитического оружия
Оператор лучевого оружия
Оператор сканера
Оператор щитов
Маневры
Боевое маневрирование
Оператор маскирующих устройств
Картография
Системы РЭБ
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пакет Программирование 1-7 уровни
9 Общие основы программирования
Программы для нейросетей
Программирование технологических систем
Программирование боевых систем
Искины (малые, средние большие)
Вирусы и методы борьбы
Анализ кода
Взлом паролей и систем
Защита от взлома
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

пакет медицина 1-7 уровни
9 Общий курс
медицинские дроиды
Медкапсулы и медкомплексы
Физиология человека
Физиология аграфов
Физиология мозга
Биохимия
Биология
Боевая медицина

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
пакет управление 1-7 уровни
6 теория управления
психология
кризисный менеджмент
гражданское управление
военное управление
микро и макро управление
Стратегия

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пакет Тактика 1-7 уровни
4 Тактика наземных операций
Тактика малых кораблей
Тактика общая
Диспетчер - управление диспетчерскими станциями и призмами

Отдельные базы
Общая информация о СНГ, политика, этика
7 Торговля
Экономика
Математика
физика
Вождение наземного транспорта
Нейросеть

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#20 Большой Свин » 05.09.2013, 21:05

vorobei писал(а):Просто остальные пока не осознали столь же глубоко, как автор: что вообще с ГГ происходило, кто и для какой цели грузил ему те базы.

Соответственно и не могут даже предположить, что ему добавить.

ну пилотских и навигаторских высокого уровня он точно не получит. А вот всего что связано с производством, проектированием, историей и торговлей это да. И еще боевые, он же трус и стремится хоть так себя обезопасить от всех. Ну и ирист, чтобы сопровождать сделки, причем не только в окраинных мирах, но и в центральных.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя