В ПИКУ ВСЕМ

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#81 Большой Свин » 11.11.2013, 03:05

имелось ввиду именно прилагательное. Это шутка юмора типа.... Может и не удачная.

8022 M
Новичок
8022 M
Новичок
Репутация: 102 (+106/−4)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Мурманск
Отправить личное сообщение

#82 8022 » 11.11.2013, 09:40

А на СИ у Вас сайта нет? Или это проба пера? Пишете достаточно прикольно (как говорит молодёжь). Хотелось бы иметь ВСЁ в своей библиотеке и периодически перечитывать. Жду продолжений, Творческих успехов!!!!

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#83 Большой Свин » 11.11.2013, 13:23

Нет на СИ пока боюсь соваться. Нет ни объема ни законченных вещей. Пишу, когда припадает желание и как уже говорил не писатель ни разу я. Проба это ближе. Вчера простыл на работе, сегодня отдыхаю. Но вот писать почему то не получается, хоть и время есть....

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#84 Большой Свин » 11.11.2013, 18:18

***
База ВКФ Аратана в системе Тримера.
ВрИО командующего флотом полковник Грох.
Сегодняшний день не обещал никаких особых событий. Адмирала с замами как выдернули в штаб флота так они и прозябали там, то ли под арестом, толи как свидетели. Эта чёртова история, начавшаяся еще полгода назад, до сих пор никак не желала заканчиваться. А как все поначалу казалось просто.
Сначала пропало разведывательное соединение отправленное по добытым СБ Флота координатам. Хотя по их данным в системе был всего лишь крупный перерабатывающий комплекс, а из охраны ни одного корабля крупнее эсминца, причем третьего или пятого поколения. Десяток новейших крейсеров при поддержке линкора и трех десятков эсминцев, все новейшие, девятого поколения, должны были раскатать этих пиратов, как каток раскатывает мокрый кусок глины. Однако когда прошли все сроки и назад не вернулся никто, заволновалось не только командование флота. СБ получило люлей и рыло землю, но ничего нарыть не могло. Была сформирована усиленная эскадра, прыгнувшая по тем же координатам. Назад вернулся разваливающийся крейсер и полуживой эсминец, который до сих пор стоит в доке. А крейсер пришлось бросить, сняв с него экипаж. Реактор был разбит и так фонил, что принято было решение отправить этот крейсер в корону звезды.
После этого адмирал Эльза Коури, послав всех СБешников туда, где им и следовало находиться, взялась за это дело лично. А как иначе. Это была пощечина всему шестому флоту и ей самой в частности. Такого «Железная Эльза» - единственная женщина адмирал, спустить не могла. Всё начало развиваться по стандартной схеме. Определялись системы, через которые осуществляется снабжение пиратской перерабатывающей станции и блокировались. Таким образом, необходимого продовольствия пираты лишались и скоро должны были запросить пощады. Естественно они её не получили бы. Парни Эльзы никогда не шли на встречу этим выродкам.
Все данные полученные от уцелевших, с последнего рейда в систему, сводились воедино и анализировались. И вот какая странная получалась картина. В этой системе, имевшей обозначение XYI – 3.0, и находящейся достаточно далеко за фронтиром, обосновался завод по обогащению металлов. Причём принадлежал он самому Ч-Орту. Крупнейшему пиратскому авторитету, занимающемуся именно добычей концентрата, а с недавних пор еще и переработкой его в чистые металлы. Завод в системе был просто огромным. Там работали не только рабы, но и вольные шахтёры разгружались за вполне неплохую плату. А вольным, если им платят, без разницы кому сдавать добытое. Подобное было совершенно не типично для пиратов, которые всегда предпочитали отобрать всё, не заплатив ни кредита. Кроме того в той системе был и своеобразный рынок, куда наведывались и грузовики весьма известных компаний принадлежащих не только Аратану. Там скупали чистые металлы по весьма выгодным ценам, а продавали всякий ширпотреб. Рабы на обогатительной фабрике получали за труд деньги и на них покупали себе необходимое. Это вообще никак не вязалось с пиратами. Количество рабов было тоже огромным и по слухам жили они на станции не стандартные год – полтора, а по пять и более лет. Продукция была высочайшего качества. В разы лучше, чем производили государственные и частные перерабатывающие заводы. Странным было и то что владелец этого производства не появлялся в системе очень давно. А об управляющем ходили странные слухи, хотя никто не мог сказать что общался или видел его. Некоторые считали что он не человек и столь уродлив что не показывается на глаза. Другие, утверждали что он искин. Всё общение с покупателями и продавцами шло через сеть и лишь изредка через доверенных рабов. Странные создания с остекленевшим взглядом, больше похожие на дроидов чем на людей. Так же на фабрике активно использовались дроиды. Подобного не было даже на имперских заводах. Нанять человека дешевле, чем покупать и содержать дроида. Да и пособия по увечию, или смерти работника это копейки по сравнению с потерей робота. Внешне состава преступления как бы и не было. Да и рабы не рабы, раз им платят. Но сверху приходили грозные распоряжения, с требованием прикрыть это безобразие.
В системе действительно не было крупных кораблей, зато там были просто чудовищные по своей огневой мощи и защите станции ПКО. Соваться в эту систему наобум было смертоубийством. Что такое мощные станции ПКО, «Железная Эльза» знала очень хорошо. Одиннадцать лет назад флот проводил операцию против небольшого вольного княжества, включавшего всего две граничащие друг с другом системы. Их оборона строилась именно на подобных станциях, и легких истребителях прикрытия. В тех системах осталось четыре флотских соединения в полном составе. Это была чудовищная мясорубка. Родяне сражались как берсерки. На место погибших мужчин становились женщины и дети. Сама, тогда ещё майор, Эльза Коури получила лазерный разряд от пятилетней девчонки при попытке штурма подобной станции. Их сводный отряд всё же сумел тогда после трехдневного боя захватить этот объект, но какой ценой…. На одного погибшего защитника ( а они погибли все, включая детей отстреливавшихся до последнего эрга в батареях лазеров, и бросавшихся под ноги захватчиков с гранатой), пришлось восемь нападавших. Именно за этот захват она была произведена в полковники. Каково же было её удивление и шок, когда она узнала, что штурмовала учебную станцию, в экипаже которой были зелёные новички и школьники из экскурсии не успевшие покинуть её до начала боевых действий. Этой информации, никто конечно, не дал хода, так как именно эта станция и оказалась единственным трофеем той войны. А полковник, а к концу компании уже Оберадмирал Эльза, стала героем. И неважно что в душе она считала себя просто детоубийцей, и несколько лет не могла забыть той девочки с голубыми глазами и в платьице в место скафандра, что из последних сил, задыхаясь в разряженной атмосфере станции, жала на спуск маломощного гражданского лазера поливая её бронескафандр потоками когерентного излучения. Как же жалела «Железная Эльза» о том, что их не учили захватывать противника, а только убивать его, а ещё больше она жалела о том что броня выдержала разряды. А натренированное тело просто выполнило то, чему его учили. И эта кровь ребёнка на перчатках её брони, до сих пор снилась ей ночами. Многие из выживших тогда осознав, что натворили, покончили с собой. Эльзе этого не позволили. Империи нужен был герой, а поэтому, получите психокоррекцию и доминирующий запрет на самоубийство. Нет дела высоким чинам до того, что у тебя в душе. Ты для них просто очередной винтик, который нужно переставить в другое место. И вот от такого бессилия Эльза стала относиться к службе с особым рвением. Всё равно выхода не было. Чины и должности герою не заставили себя ждать. Три года она стояла во главе шестого флота, сформированного из остатков тех соединений, что остались в далекой системе Род. У многих ветеранов в душе был такой же ад, как и у неё. И они заглушали эту боль службой. Флот Эльзы был на тот момент, самый боеспособный флот империи, заслуженно получивший новейшую технику и корабли. Пираты сдавались сразу же, как узнавали с кем, они имеют дело. Потому что тех, кто оказывал сопротивление Парням Эльзы, больше никто никогда не видел.
Наверное, поэтому адмирал, не смотря на гнев и боль от потери друзей, не спешила соваться в эту систему, обкладывая противника в ней, по всем правилам. Эта тактика не раз приносила успех и в этот раз должна была сработать.
Как и откуда появился Старший майор СБ Империи осталось загадкой. Совет с его участием длился почти сутки. Единственное что удалось добиться Эльзе, так это группы поддержки из дюжины дредноутов прорыва. Они просто оказались недалеко. Проходили приёмочные испытания. Полномочия этого хлыща с лихвой перекрывали полномочия адмирала. Если бы Эльза отказалась немедленно без разведки и подготовки штурмовать Систему XYI-3.0, она бы отправилась под арест. А флот под командованием этого идиота, все равно отправился бы на бойню и остался там уже в полном составе. В том, что победа была одержана, и назад вернулось двадцать три процента списочного состава флота, была несомненная заслуга их любимой Эльзы. Вот только твердолобое начальство считало видимо иначе. И даже сто три тысячи освобожденных рабов ( или не рабов) не смогли склонить чашу весов в сторону их командира. По возвращении на базу адмирал была арестована и препровождена в штаб флота, где уже более полугода шло слушание по делу о гибели Шестого флота. Искали виновных. А поскольку и тот Старший майор и половина высших чинов СБ флота остались в той системе, то единственным кандидатом на должность виновного была адмирал…. Она имела смелость не сдохнуть в той бойне и не дола сдохнуть им всем.
Вся эта система была сплошной загадкой. Сам полковник Эдар Грох, бывший начальник и наставник Эльзы еще с той поры как она пришла во флот, считал что их не просто подставили, а хотели полностью уничтожить, предварительно убрав с пути мешавший кому то обогатительный комплекс. И единственная вина его возлюбленной в том, что она посмела не допустить этого.
Бывший. Это слово как нельзя лучше подходило полковнику. Бывший наставник, бывший командир, бывший любовник и ангел-хранитель, не позволивший девочке Эльзе разрядить игольник в её глупую голову. Вот после этого он и стал бывшим. Вот только любить её он не перестал и заместителем стал по праву. Никто лучше его с этим просто не справился бы. Как не проклинала его за прошлое Эльза, против истины и она пойти не смогла. И вот теперь он ВрИО командующего остатками флота, а она где то там.
Сигнал тревоги, пришедший на его нейросеть, совпал с включением ревунов на базе. Полковник сразу же выпал из реальности став частью аналитического аппарата управления обороной системы. Забота о его безопасности в реальном мире ложилась на плечи трех его адъютантов. Именно им предстояло доставить тело ВрИО комфлота в командный центр и заботиться и его безопасности все время пока не разрешится эта ситуация. А полковник уже руководил обороной, получая по нейросети огромное количество информации, обрабатывая её и отдавая приказы. Нежно словно ребенка они подхватили обмякшее тело своего командира и доставили его в командный бункер, куда так же доставляли и других старших офицеров флота. После того как все были на местах заработала система безопасности этого объекта, являвшегося детищем их адмирала. Планета могла быть разрушена, но бункер должен уцелеть и продолжать руководить флотом. Нельзя допускать потери управления ни на минуту….
Вот только управлять было нечем. Шесть крейсеров и два десятка эсминцев на базе флота. Линкор и эсминец в доке. Орбитальные установки по периметру…. Но атакуюший уже прошёл их. Как это возможно? А вот как, он вышел из гипера уже внутри оборонительного периметра. Невозможная точность, но это есть…. Станции вне плоскости эклиптики до него не достают. База находится по другую сторону звезды от пришельца…. База подскока в четырех часах от него, и там нет никого, способного совершить пусть и безумно рискованный, но столь необходимый внутрисистемный гиперпереход. Кораблям с базы этого не позволит звезда. Та мелочь что в распоряжении сил самообороны, это мелочь для любого противника. А что по пришельцу?
Твою мать…. Неузнать станцию ПКО и з системы XYI-3.0, было не возможно. Пусть к ней и прицеплена какая то громадина постройки предположительно Аграфов. Если они пришли мстить, то не то что остановить их, даже просто отвлечь на пару минут полковнику нечем. Планета с женцинами и детьми, с семьями служащих прямо перед этим исполином. Автоматически он отправил сообщение о нападении в штаб флота. Получил ответ, что третий флот, ближайший к ним, уже разгоняется для прыжка и будет здесь через трое суток. Стандартная приписка «Держитесь» была как насмешка. Их Реморе оставалось менее двух часов жизни. Видел полковник и самоубийственную атаку патрульного катера на эту станцию: катер в три секунды расстрелял все что у него было с дистанции сорок километров, но безрезультатно. Эти катера могли остановить крейсер, на равне сражаться с эсминцем, вызвать перегрузку щитов линкора , особенно стреляя в упор и в столь короткий интервал времени…. Этот даже не заметил, что его обстреляли, и не счёл нужным отвечать, хотя полковник уже и попрощался с храбрым экипажем катера.
Ну наконец, прямой канал связи с Реморой заработал…. О чудо, пришлый просит о помощи? А вот и переговоры с диспетчером:
-Станция «Ключ Два» Реморе. Уйти в гипер не могу. Нет координат для прыжка и гиперпривод не может быть сейчас задействован, по причине перегрева. Насчет астероида. Если на нем есть люди, хотя мои сканеры утверждают, что там нет никого, то я готов принести их близким свои искренние соболезнования в связи с потерей родных и близких. Через полторы минуты я открываю по нему огонь, до полного уничтожения. В случае промаха все снаряды уйдут по вектору 15/2 – 15/4, позаботьтесь чтобы там не было никого. И еще, если кто либо, попытается меня еще раз обстрелять, он не выживет. Ситуация по коду красный 8. На борту буксируемого объекта находится свыше двух миллионов человек, и я за них в ответе. Состояние этих людей критическое. После расстрела астероида поднимайте все имеющиеся в наличии буксиры. Пройду в трех с половиной тысячах километров от атмосферы планеты. Мощности планетарных двигателей станции хватит лишь для того чтобы не позволить сцепке покинуть систему. Параметры орбиты находятся в процессе расчёта.
Черт с ним с астероидом, давно его следовало убрать ко всем демонам бездны…. Главное он не будет атаковать. И ему нужна помощь. А вот и видеоряд. Ох и видок у него. Видать помощь нужна и вправду. Передаю информацию на стартававшие корабли. Объекту меняю индекс на «условно опасен». Приказ не открывать огня первыми и отвечать только в случае если по ним ведется прицельный интенсивный огонь.
Судя по тому как лихо этот парень расправился с астероидом на крейсер хватит одного попадания. А частота выстрелов просто поражает, как и скорость его снарядов. По покзаниям сканеров не менее 0,9S.При том, что подтверждённый порог 0,83. Да он просто порвал бы нас на лоскутики, будь здесь даже весь оставшийся шестой флот. Да и при поддержке бизнесменов из третьего тоже. Как старый военный он не мог не удивляться мощи своего противника, признавая его подавляющее превосходство. А все эти чинуши от флота. «Такие станции неоправданно дороги и малоэффективны в современной войне». Вот посмотрите на это неэффективно…. Наше счастье что он не собирается устраивать бойню. Пакет диспетчеру космопорта уже ушёл. Там полковник рекомендовал соглашаться на все условия пришельца, и не в коем случае не злить и тем более не провоцировать его. Всё что угодно, лишь бы увести его от планеты.
Так, а почему он продолжает стрельбу? А понятно, пытается так снизить скорость. Очень хитрый и неординарный ход. Решение на поверхности, но вот попробуй поймай его…. Он умен, и непредсказуем.
Так а вот и пакет с инфой по грузу и просьба о помощи по коду «красный 8». Этот код приорететный и на моей памяти ещё не применялся. Что там: «Угроза жизни более чем полумиллиону гражданских….» « Безусловное и приоритетное оказание любой помощи….» Ну нихрена себе заявочки. Только попробуй ошибиться в колличестве жывьём зарою. А вот это не есть хорошо. «Все офицеры переходят в подчинение просящего помощи в случае подтверждения статуса ситуации». Надеюсь, устав флота он знает не очень хорошо.
Так, разделение…. Буксиры стыкуются к огромному кораблю и тормозят его. Отлично….
Ох, Срань демиурга…. Что он творит. Понятно. Не тормозил потому, что боялся за сцепку. А к чему стрельба? Не понятно. Хотя видимо прицеп как раз и мешал задействовать двигатели. Точно вот как они у него установлены. Так телеметрия его щитов…. Внешний слой, на два порядка выше чем у дредноута, а остальные не измерить? Так у него щиты ещё и многослойные…. Нет, против этого, шансов нет, и не было. В любом случае надо его убирать от планеты. Завалить его мы не сможем и с помощью пришедшего третьего флота, но вот не пустить назад к планете, реально. Пусть даже ценой своей гибели.
О похмельный демиург…. Что творит этот мальчишка диспетчер. Так вот прямое подключение, наконец установлена стабильная связь.
- Внимание! Говорит командующий флотом полковник Грох. Парковку на орбите планеты запрещаю. Станции надлежит следовать к планете Чезаре и войти в док.
На полковника смотрел капитан станции. Смотрел в упор и устало, как смотрят люди, достигшие своей цели и которым уже всё равно…. Слишком хорошо знал полковник такой взгляд.
-Полковник. Вы просидели на своей базе всё то время пока мы с диспетчером разруливали ситуацию. Я не знаю, что там у вас было: сбой связи или ещё что…. Но сидели бы вы и дальше, не влезая. Нет, конечно, если вам нужна неуправляемая боевая станция под управлением искина второго поколения в системе, то я конечно же выполню ваш приказ. Но подумайте надо это вам. Я на пределе, и долго не протяну. Искин ранее стоял на линкоре и сейчас порывается, выполнить программу уничтожения этой системы. Я уже замучался давать отмену его предложениям. Как только я потеряю сознание, он будет волен действовать по своему усмотрению. Мой напарник не имеет нейросети и управлять станцией не сможет. Что произойдёт при отключении основного искина, я не могу предположить. Искины Управления стрельбой и щитами ваши, девятого поколения, но и они тоже почему то плохо слушаются команд. Мне срочно нужен оператор способный подменить меня. Единственный способ быстро это сделать, парковка на орбите планеты. Оператор будет ваш. Коды управления я ему передам. И гоните потом эту станцию куда хотите, только не поцарапайте, ибо я под протокол заявляю, что она моя собственность, и просто так я с ней не расстанусь. А к вашему флоту, у меня между прочим, серьёзные претензии есть. Но я думаю, что мы свами, как цивилизованные люди, сможем обсудить их позже. А сейчас под протокол.
- Я Кравченко Семён Олегович заявляю, что четырнадцать или более лет назад, я был похищен со своей родной планеты, самоназвание Земля. Все это время находился в рабстве на различных планетах. Подвергался бесчеловечным экспериментам со стороны пиратов. Обрёл сознание, находясь на борту полуразрушенной станции, в беспомощном состоянии. Несколько месяцев длилось моё восстановление. Частично восстановившись, добился признания искином меня в качестве оператора и капитана станции ПКО «Ключ Два». Перехватил в системе транспорт с грузом рабов в количестве более двух миллионов человек и прыгнул по единственно известным мне координатам используя, неисправные гипердвигатели с брошенных в системе кораблей шестого флота. Схема использования гипердвигателей является моей интеллектуальной собственностью и весьма перспективна. Согласно закона, охрана этого возлагается на ту сторону, которая будет охранять станцию. Все что находится на станции и сама она, как найденное и бесхозное имущество, частично мною восстановленное, и подконтрольное мне, принадлежит мне на правах собственности. И я заявляю на это права. Так же я имею сведения о некоем объекте, посетившем систему в которой я находился. Эти сведения я оцениваю как крайне важные для Империи Аратан и готов предоставить заинтересованным лицам за вознаграждение не менее чем в сто пятьдесят миллионов кредитов. Ознакомительный файл прилагаю. Полный будет передан, только после официального заключения соглашения. Кроме того Я являюсь хранителем информации интересной для СБ Империи. Код информации 0.0.А-7. Дабы избежать преследования со стороны пиратов и упростить передачу информации компетентным органам, готов принять подданство Империи Аратан. В качестве серьёзности моих намерений и как акт доброй воли передаю подконтрольную мне станцию « Ключ Два» под контроль оператора, которого мне предоставят представители флота. Отдельная просьба спасти как можно больше людей доставленных на транспорте. И поторопитесь с оператором….
После этих слов, говоривший, видимо, потерял сознание, так как изображение исчезло, а станция стала совершать ошибки при выходе на парковочную орбиту. Но спустя некоторое время всё нормализовалось.
В выборе оператора для станции полковнику препятствий никто не чинил. Им стал молодой майор Горлах, первый пилот линкора, заканчивающего ремонт. Его квалификация была достаточна, а в преданности присяге никто не сомневался. Вместе с ним на станцию отправились и специалисты флота, вместе с техниками. Ну и вездесущие СБешники. Ну как же без них.
Но вот то что заявление под протокол этот Семён Олегович транслировал на всех частотах и открытым текстом во многом связывало руки как флоту так и СБ всех уровней. Стоит ли говорить, что и гражданство и запрошенное вознаграждение за информацию этот прохвост получил не успев ещё покинуть борт своей станции. В штабе флота увидев отрывок, на котором нечто огромное, стреляет по покинутым кораблям его флота, взвыли и приказали выкупить информацию за любые деньги. Что ж, пришлый затребовал сто пятьдесят миллионов, а в штаб отправим триста. Неплохой навар.
А этот Землянин, парень не промах. Хотя, о всех землянах идет такая слава. И шахтеры из них прекрасные и наёмники. А уж солдаты просто великолепные.
Но вот так, только явился, а уже срубил такие деньги. Это – уникум. Вот только что он принесет флоту и лично полковнику?

Molot M
Новичок
Molot M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 70 (+78/−8)
Лояльность: 409 (+412/−3)
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 23.09.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: г.Шахтерск Донецкоя обл.
Отправить личное сообщение

#85 Molot » 11.11.2013, 19:25

Браво!!!! :co_ol:

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#86 Большой Свин » 11.11.2013, 22:35

***
- Вот и всё, а ты боялась. Даже юбка не помялась. – Крутилась в мозгу строчка из похабной детской присказки.
А ведь так и получилось. Больше боялся. Всё получилось отлично. Хотя, когда вылез этот полковник, всё повисло на волоске. Но выкрутился. Теперь я официально гражданин империи. Со всеми вытекающими. А вытекало из этого то, что всё, что я делал до обретения гражданства, списывалось. Всё, амнистия по всем пунктам. А что, просто так я рвался стать гражданином империи. Ха. Нет, ребята все было продумано…. Вот так. Я гражданин. У меня есть паспорт, счет в банке и немалая сумма на этом счёте. А благодаря Натанычу, и личный адвокат.
После того как мы став гражданами оказались в центре по работе с переселенцами и беженцами мы расстались. Он, получив компенсацию и мат помощь, отправился в адвокатскую контору, занимавшуюся исками к правительству, спецслужбам и армии. Весьма престижное и дорогое агентство. Но вот только деньги они брали не за даром. Все дела, за которые они брались, они выигрывали. Сам не верю, но в инфосети их считают просто богами юриспруденции. Маленький нюанс. Далеко не за все дела они берутся. Но взявшись не бросают.
Моё появление и заявление наделало много шума. Видимо поэтому Иван Натанычу не пришлось долго распинаться. За моё дело взялись. Вот только с представителем конторы я смог пообщаться только через три дня. За меня взялись, и взялись крепко. И представители СБ и пресса, и в первую очередь эти палачи от медицины. Всего просветили, просканировали…. Дай им волю на молекулы бы разобрали. Я всячески пытался скрывать свои реальные параметры, сознательно их занижая. Не знаю, правда, насколько это удалось, но я старался.
Итогом стало следующее заключение.
Физически здоров. Имеются следы ДНК и РНК коррекции организма. Последствия, и причины не выяснены. Полная замена скелета. Техника замены неизвестна. Значительно возросла прочность. Имеются дополнительные структуры скелета. Их функции не выяснены. Список и описание прилагаются.
Мозг имеет повреждения структуры, вызванные некорректной установкой нейросети.
Интелект на момент обследования 386 единиц. Сколько было и каков прирост от установки нейросети не выяснено.
Нейросеть – неизвестной конфигурации. Предположительно производства империи Аграфов. Установлена, с явными нарушениями. Процент функциональности не определим. Замена невозможна, по причине некорректной установки. По той же причине невозможно как прижизненное так и посмертное ментоскопирование. Нет отклика. Пробная загрузка баз показала положительные и очень высокие результаты. Обучаем. Загрузка баз без ограничений. Несмотря на то, что сеть изначально установлена неправильно, мозг пациента адаптировался к ней, и взаимодействует в пределах 120- 143%, что значительно выше нормы. Посему предлагается считать нейросеть равной по мощности и производительности инженерной или пилотской восьмого поколения, или научной пятого. Ограничений по допуску нет. Тест на ГП провален – нет отклика сети. При сканировании выявлено отсутствие блока ГП. Доустановка блока так же не возможна.
Базы. Считать с нейросети установленные невозможно. Были установлены стандартные базы гражданина по третий уровень. Получено подтверждение о их изучени и поднятии, что говорит о том что эти базы уже были пациенту установлены, им поняты и используются.
По результатам проведённых исследований пациент признаётся полноправным гражданином Империи Аратан без ограничений и исключений.

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

#87 Grevon » 11.11.2013, 23:25

А что за Тест на ГП ?

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#88 YUGOROSS » 12.11.2013, 18:10

Гражданин то, гражданин, но на поводок, и очень крепкий, его СБ-шники посадили. Это, просто - без базара, как говорят в определённых кругах. И отслеживать будут весьма тщательно, а значит вести себя ГГ должен ещё "тщательнее".

8022 M
Новичок
8022 M
Новичок
Репутация: 102 (+106/−4)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Мурманск
Отправить личное сообщение

#89 8022 » 13.11.2013, 14:51

А что за ник Большой Свин - автор пишет нормально и есть вероятность, что в будущем поднимется до категории МЭТР, но для этого надо учиться, учиться и (упс писать, писать и писать!). Дмитрий! срочно меняйте ник на полее благозвучный! Прдставляете, если бы например Головачёв писал под таким ником - цензура ни одну книгу бы издать не дала. Успехов Вам!

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#90 Большой Свин » 13.11.2013, 17:05

***
Потом начались беседы, собеседования, просто разговоры и т.д. Только все эти беседы очень на допросы походили, хоть и утверждалось, что это так не под протокол. Просто интересуются. Наконец до меня добрался мой адвокат, эдакий, невысокого роста, с короткой стрижкой, колобок на ножках. Но при этом невероятно шустрый и деятельный тип. С первого взгляда он мне понравился. Звали его Иэль Дорсет. Как он заявил мне с ходу, эти бюрократы совсем страх потеряли. Никто не имеет права чинить препятствия встрече адвоката и его клиента, а он ко мне три дня пробивался. Но это даже к лучшему. Иск к конторе по делам беженцев и переселенцев он уже подал и даже добился его частичного удовлетворения. Как результат я стал богаче на семьдесят тысяч. Чрезвычайно быстро мы уладили с Иэлем все формальности связанные с тем, что нанимал я его через посредника. И стал он моим законным представителем в любых юридических и финансовых делах. Я немного расширил контракт. Поскольку здесь бизнес и юриспруденция почти одно и то же.
Первым его вопросом был: - Что они от вас хотят, и какие сведения вы им разгласили?
Пришлось признаться, что я не знаю, что от меня хотят, но кое-что я им выдал. Это в первую очередь запись визита «Звезды смерти», и сведения о том что я желаю передать представителям СБ, информацию под кодом 0.0.А-7. Но представители СБ, как то не торопятся её получить. Видимо, это связано с тем вознаграждением, что за неё обещано. Обрисовал ему ситуацию, естественно подкорректированную, как я стал обладателем этой информации. Получалось нечто вроде следующего.
Очнулся в капсуле агрегата, что за капсула была, не помню. Может реаниматор, может кибердоктор, я в них не сильно разбираюсь. В помещении атмосфера была. Кто я, и где нахожусь, понятия не имею. Всё вокруг в красном свете, что происходит не ясно. В голове чей-то голос сообщает о повреждениях и требует отдать распоряжения на их устранение. Дал команду исправлять повреждения и затребовал допинформацию. Выяснилось, что я на станции, в какой-то системе, где недавно был бой. В результате станция пострадала и весьма сильно. Фактически уцелело пара отсеков. Искин станции сообщил, что на станции имеется челнок для внутрисистемных перемещений, и мне необходимо её покинуть, так как реактор имеет повреждения и устранить их не возможно. И, соответственно, мне грозит гибель от радиации, или скорее от взрыва реактора. Я, не до конца соображая, решил все же слинять оттуда. Нашлась по близости еще станция в более пригодном состоянии. Туда и перебрался. Вновь очутился в капсуле реаниматора. Там мне были удалены некоторые блоки нейросети, о чем меня впоследствии информировал искин уже второй капсулы. Тогда же и узнал о том, что у меня есть нейросеть, и что она такое. До этого момента думал, что просто сошёл с ума. Голоса в голове, станции, системы, звездные битвы…. Всё, что из меня удалили, находится на станции на которой я и прибыл к ним, и тот самый медблок тоже. Говорить о том, что со всеми этими предметами я очень сильно поработал, вплоть до смены изначальных настроек и полной переделки запоминающих устройств, я не стал. Теперь все эти вещдоки полностью подтверждают мою легенду. Постепенно стала возвращаться память. Вспомнил имя, и откуда. Как и почему искины общались со мной, вначале не понимал. Но потом знания просто всплыли в моей голове. Вообще то, это стандартное программное решение. Если на борту есть живой оператор, с действующей нейросетью, он, по умолчанию, признаётся авторизованным пользователем, с временными правами администратора. А если станция повреждена, то и с неограниченными правами доступа. И все действия искина направлены на сохранение жизни оператора и приведение его в надлежащее для исполнения обязанностей состояние. Из этого правила есть куча исключений, и настроек под индивидуального пользователя, не обнуляющихся даже при перезагрузке. Но всё можно преодолеть…. Об этом я так же упоминать не стал. После повторного выхода из капсулы занялся восстановлением станции и поиском путей спасения. Изначально мне удалось подчинить дроиды станций и мобилизовать их на сбор ресурсов и ремонт, а в последующем и подготовку её к перелёту. С этой же целью обследовались все объекты, находившиеся в системе. Многие военные корабли открывали огонь в случае приближения к ним. На одном из кораблей, болтавшихся в системе, удалось обнаружить коды по программе «Демелитаризация», знания о этой программе в голове появились сами собой. Решил опробовать коды. К некоторым кораблям они подходили, а некоторые требовали подтверждения полномочий или обождать минимум пятнадцать лет. Столь долгий срок ожидания мне не подходил, и я просто оставлял их в покое. Правда, вводя имеющийся код, смог проходить в непосредственной близости от них, без права стыковки.
Как я смог взломать программы дроидов флота и перенастроить их? Не знаю. Просто в голове сами по себе появлялись знания, как и что надо делать, и я следовал алгоритму. В результате всё получилось. При обследовании объектов натолкнулся на станцию, на борту которой был бой. Скачал данные с погибших дроидов и случайно обнаружил пакет непереданный по назначению. Информацию я просмотрел. Оттуда же узнал и о вознаграждении, которое и хочу получить от СБ. Код информации указан в самом неотправленном пакете.
Вместе с моим поверенным, мы просмотрели всё то, что я уже передал и собирался передать властям. А что никто не запрещал мне это делать. Он под протокол скопировал эти записи, и обещал отправить их в разные офисы компании «ДорсетЮр» на всякий случай как он выразился. Сразу же заявил, что является сыном основателя этой компании, генерала Юго Дорсета. Дело по его словам очень не простое и долгое, но безумно интересное и выгодное для компании с точки зрения престижа. А по сему, если я соглашусь немного им помочь, мне предоставят шестидесяти процентную скидку. Мне, при общении с прессой, не трудно упомянуть, кто является моим представителем и ведет дела от моего имени. Да и пары хвалебных слов для хороших людей тоже не жалко. Поэтому скидку я получил. А что, девяносто семь тысяч при моих миллионах сумма конечно смешная, но деньги лишними не бывают. Я это еще по земле уяснил.
Естественно никаких упоминаний о том кого я нашёл на борту «Троечки» не было. Как и о «Ключе семь», спрятанном глубоко в астероидной реке. А вот о пролёте транспорта с замороженными на борту и погоне за ним с последующим его захватом и остановкой я рассказал подробно и без утайки. Тут я ввернул Натаныча, как единственного, кого удалось оживить из двух десятков попыток. Поняв тщетность своих усилий , я форсировал отправку в обитаемые миры. Координаты скачал с кораблей флота, и поскольку других не было прыгал по ним. Только вот промахнулся, и вышла вся эта неприятная ситуация.
А вот тут Мистер Дорсет очень меня удивил, объяснив, как мне несказанно повезло, что я промахнулся при прыжке. Оказалось, что координаты в компьютерах военных кораблей хранятся неверные. Пользоваться ими можно только зная поправочный коэффициент. Если бы при прыжке не произошло ошибки, я вышел бы точнёхонько в короне звезды. Следящие станции, конечно же, зарегистрировали бы факт перехода, а соответствующие службы потом обследовали то, что осталось от нарушителя, но вот только мне это было бы, абсолютно параллельно. Как говорится, мёртвые не потеют. А я бы был мертвым и хорошо так прожаренным. Мля-я-я. А я-то ругался, на неточность расчётов. Что тут сказать – повезло. Всё остальное ненормативная лексика.
Мой способ прыжка на неисправных гиперприводах Иэль оценил. И, сразу же отправил заявку от моего имени в патентное бюро. Необходимо сначала заявить права на изобретение, а уж потом доводить его до ума, иначе сопрут. Так примерно заявил он на моё возражение, что с этим способом не всё просто. Через час меня официально уведомили, что я являюсь владельцем патента на любое циклическое использование гиперприводов в принципе.
Под конец нашей пятичасовой беседы, я поинтересовался тем, что происходит вокруг моего явления и о состоянии тех кого я спас, чем немало изумил его. Оказалось, что мне обязаны были предоставлять полную информацию по этим и другим вопросам, как и доступ к инфосети. Этот вопрос с информационной блокадой решился почти мгновенно, стоило только составить иск и указать сумму…. Так же узнал я и о том, что такое тест на ГП.
В принципе информация о нём не принадлежит к категории секретной, но в инфосети её не найдёшь, да и желания искать не возникнет. А расшифровывается это как Гражданское Повиновение. У каждого гражданина есть этот блок. Как результат у них нет стихийных митингов, погромов, забастовок, коллективных самоубийств и что такое синдром толпы забыли много лет назад. Аресты преступников и следствие так же завязаны на эти блоки. В них хранится информация, обо всем, что с человеком происходило за последние сто часов. Эдакий стукачёк у каждого в голове. Мда, как всё не просто
Насчет того что СБ не спешит за обещанной ей информацией, вопрос решался просто. Все заняты моими замороженными, их, кстати, уже размораживают, но результат не радует. Один из пяти, в среднем, не восстанавливается. Слишком давно они были заморожены и содержались в ужасных условиях. Так вот, с каждым из них должен побеседовать представитель СБ. А их не одна сотня. Многие меня уже проклинают за это. Кроме того моим эффектным появлением заинтересовался сам император, и сюда направлен его личный представитель из элитного корпуса «Вершителей Правосудия». А значит, до его прибытия, которое ожидается через пять суток, никто из СБ ко мне на пушечный выстрел не подойдёт. Боятся .Больше ничего о «Вершителях» узнать не удалось, хотя что то Мистер Дорсет и знал, но вот говорить не хотел категорически. Кроме того, что утаить от Вершителя истину не возможно в принципе. Неприятное известие, однако.
Я поведал ему о расспросах похожих на допрос, на что он ответил, что это были журналюги, или персонал центра ими подкупленный. Ну, интересно людям, и подработка эдакая, имеет право быть. У служащих центра оплата хоть и не маленькая, но подработать дополнительно они никогда не брезгуют. К тому же ничего противозаконного в этом нет, если конечно он не забудет уплатить налог с этой суммы.
-Уж поверьте бывшему сотруднику СБ, наши так топорно не работают.
На моё замечание, что бывших СБешников не бывает, он ответил, что интересы клиента стоят выше интересов СБ, люди которые думают иначе у них не работают. А с некоторыми своими коллегами ему в одной вселенной тошно находиться. Но вынужден терпеть, ибо закон и справедливость, и здесь как оказалось, понятия не всегда совместимые. К тому же жизнь весьма странная штука, и никогда не знаешь, что в ней возможно, а что нет. Либо это была правда, либо мастерская игра, но все три части моей личности ему поверили. Хотя Умник заявил, что если мне нужно, то я смогу врать без проблем, у него есть возможности полностью контролировать моё тело и ни одна программа не сможет распознать ложь. Умником я окрестил искина распаковывающегося и до сих пор не могущего распаковаться до конца в третий слой моего многострадального сознания. Поинтересовался заодно, сколько ему надо времени, чтобы распаковаться полностью. Ответ: пять лет, вверг меня в уныние. Надоело уже отвечать на вопросы типа «Желаете ли вы установить такую функцию в автоматическом режиме или ручном», «***** готово к установке, установить?» Причём большую часть того что мне устанавливается я даже не знал. Ну что такое, например, «функция аудиовизуальновербальнотехническогого контроля параметров тела и поведенческих реакций собеседника» не знаю на кой мне она, но раз ставится, пусть будет. Оказалось нужная штука. Сейчас я точно знал, где мне говорят правду, где лгут, а где просто не договаривают.
Но ввернемся к собеседнику. Пусть он и из СБешников, но сложилось у меня впечатление, что они его чем-то сильно обидели. И мстить он им будет везде, где только можно. Но в любом случае надо быть осторожным. Доверять я могу разве что себе одному, да и то не до конца. Хоть блока ГП и нет, но кто знает, что там есть помимо него.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#91 Большой Свин » 17.11.2013, 19:14

***
Неприятности начались с вечера. Давно заметил, что если у тебя всё хорошо жди…. И пакость обязательно случится.
Я получив доступ к сети рылся в ней как голодный кот в помойке. В принципе сравнение очень подходящее. Если у нас интернет удалось изгадить, то можно представить на что похожа сеть объединяющая тысяча восемьсот три звездные системы. Причём во многих по две и более планеты заселены разумными.
И вот, роясь в этой помойке, я нашел сообщение о добыче в одном диком мире, который взял под свой патронат сам император, рекордного количества Люциума за последнюю тысячу лет. Впринципе самое обычное сообщение, если бы не название планеты. Планета называлась Земля. И вошла в состав империи пять с половиной лет назад. Это был удар. Все мои мечты и плану рушились как карточный домик.
Я ведь знал координаты земли, и рассчитать прыжок к ней было конечно сложно, но отнюдь не невозможно. А теперь…. Что толку, если я окажусь там. Она уже в составе империи. И кто тот прекраснодушный и трогательный идиот, благодаря которому моя планета теперь часть империи Аратан? Оказалось – некая корпорация Россия. Ага, говорящее название. Ну, кто же кроме моих соотечественников способен на подобное. И к тому же бывшие вояки. Понятно. У этих, либо свой либо враг. Белое и черное. Полутонов они не различают. Идиоты, мать их…. Нет подготовить планету, обдумать все плюсы и минусы подобного вступления…. А они хресть с плеча и на тебе. Испугались за судьбу нескольких тысяч человек, что в рабство могли попасть. Ну и решили значит осчастливить всех и сразу. Ага, совсем как коммунисты. Идея была великолепной, исполнение никуда не годным оказалось. А опошлить и извратить идею просто. Теперь в неё никто не поверит. А какая всё же идея была….
Так и сейчас. Ну и что они получили? Земля – отсталый, аграрный мир. Единственная ценность которого, для империи, это Люциум. И не просто ценность а, даже, не знаю как это назвать. Лет десять – двенадцать назад империя начисто вырезала жителей одного вольного княжества. Официально за оскорбление чести императора и за их античеловеческие законы, по отношению к детям и гражданам. А неофициально…. А неофициально в их системах обнаружили этот самый Люциум – будь он трижды проклят. Без этого, не пойми чего, невозможно производство нейросетей и искинов и гиперприводов. То есть Люциум есть краеугольный камень, на котором держится вся цивилизация ЕВЕ. И за него можно сделать все…. Абсолютно всё.
Почему я называю люциум, не пойми чем? А вот потому. Никто не знает что это на самом деле. Это не химический элемент, не неорганическое соединение, не молекула и не минерал. Они, не знают, что лежит в основе их цивилизации, но совершенно спокойно это используют, воюют за это, и уничтожают целые расы или государства. Прекрасный мир. И моя планета теперь его часть.
Будь она просто аграрной планетой, можно было бы её выкупить и сделать свободным княжеством или баронством на худой конец. Но люциум это конец. К тому же в поясе астероидов его концентрация просто бешеная, один грамм на три с четвертью миллиона тон породы. Да и помимо него там много вкусностей: Торит, Террит, Моррит, Рексит – этого там не мерено. Но, и гатий, золий, стерциум, ирдий, планий и релиум встречаются и в немалых количествах. А это уже не хухры мухры, а стратегические элементы, за которые очень легко можно и населением планеты пожертвовать. И не в рабы людей, а в мир иной или на осваеваемые планеты переправить, это как два пальца об асфальт. Так что патронаж императора это очень хорошо. Примерно как зеленка при лечении сифилиса. Не вылечит, но язвы можно за прыщи выдать.
Ну и что ждет Землю в будущем? Во первых, сейчас туда ломанут любители приключений и всяческое отребье…. Хотя нет. У меня появилась информация о том, что Корпорация «Россия» качественно фильтрует желающих посетить планету. Хоть на это мозгов и вояк хватило. Пусть военные на меня не обижаются: порознь вы очень хорошие парни и верные друзья, но как соберётесь гуртом…. Или это всё командиры виноваты…. Хотя у этих парней командир с головой дружит. За десять лет они стали одной из основных корпораций прифронтирья и зафронтирья. А это очень нелегко. И флот у них есть и как наёмники работают и как шахтеры и как мусорщики и как спасатели…. Ха, вот ушлые ребята, надо будет с ними на досуге познакомиться. К тому же до них там что то около пяти шести дней в гипере. Прыжка три четыре.
Ну ладно это будет, а что с Землёй делать? Там ведь сейчас передел сфер влияния, безработица дикая, образование вообще медным тазом накроется. А зачем что-то учить, запоминать, мучиться. Вот до шестнадцати доживу, и нейросеть поставят, а там и все базы загружу. Просто и со вкусом. Лишь бы бабло было. Вот сейчас там и будет вечный передел бабла. Я через это прошёл, видел…. Не хотелось бы снова в ту же навозную кучу нырять. И как там мои: жена, мать, отец и сын? Да и сестричку надо проведать. Нет на землю лететь придется однозначно. А там будем посмотреть, я ведь не только гражданин империи, но и еще и уроженец Земли. Препятствий посетить историческую родину мне чинить не будут. Да и сам по себе я теперь чего то стою. А для этого надо…. Много что надо.
Через сеть я записался на прием в компанию «Нейросеть», центровую компанию занимающуюся как установкой или заменой нейросетей, таки базами знаний к ним. По отзывам они были не просто лучшими, у них и цены не так кусались и контроль был со сторону государства. Ещё бы его не было, тридцать пять процентов принадлежит государству, пятьдесят три Императору, а за остаток такие битвы иногда разворачиваются…. Тясячекредитовая акция может быть куплена за три миллиона. А всё потому, что она как пропуск в элитный клуб империи. Есть она у тебя – ты элита. А нет – быдло разбогатевшее. Хоть и в брильянтах и в шелках, и богаче всех этих снобов вместе взятых, а всё одно недо….
На самое раннее утро мне назначили приём консультацию по установке и проверке баз. Мои ведь некондиционные или что вернее неофициальные. И подтвердить навыки я могу только через повторную установку официальных баз. Ну что ж, если иначе никак придется отстегнуть бабла императору, пусть и опосредовано через его фирму, но ведь все одно ему. А сейчас пора на боковую, завтра вставать рано. Эх не могли эти вояки не спешить….

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#92 YUGOROSS » 17.11.2013, 21:14

Хоть у одного автора проявление явного здравомыслия по поводу судьбы Земли в рамках Содружества!.

У меня даже всё это время руки чесались, взяться за собственный фанфик, провести и развить в Содр. своего ГГ с приличной и влиятельной корпорацией из землян и занять его со товарищи одним суперважным делом - выявлением и беспощадным, безжалостным физическим истреблением всех "землячков", рвущихся на родную планету то ли мстить обидчикам, то ли империи там возрождать. Кроме щита-ловушки от чересчур борзеющих аварцев, там ничего держать нельзя, чтобы Вий как можно дольше не поднял веки.

Будущую земную составляющую Содружества можно создавать из лучших землян только вне нашей планеты. Это программа на многие десятилетия. Так страшно читать, как авторы, один за другим, с маниакальным упорством тащат на не готовую к контакту Землю всю галактическую сволоту на своём тупорылом "хвосте" (конспираторы хреновы, мухосранского розлива. И чтобы они скрыли от СБ нескольких тысячелетних империй! То то веселятся наши реальные ГБшники, если им доводится прочесть такую мутотень!). И всё ведь исключительно с благородными патриотическими намерениями.

Извините за излишнюю эмоциональность поста, но ведь д о с т а л и !наши бойкие прогресоры. Не жалко им Землю. :-):

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#93 Большой Свин » 17.11.2013, 21:53

Геннадий спасибо! Я не ожидал. Честно, я думал что сейчас сапоги с подковами полетят.... Приятно, спасибо. :-):

Kraft7 M
Новичок
Kraft7 M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 18 (+21/−3)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#94 Kraft7 » 18.11.2013, 01:26

YUGOROSS Вы правы!!! Эти прогресоры, дай им волю, взорвут планету и с нова будут возрождать .

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#95 Большой Свин » 18.11.2013, 05:45

Извините, что мало. Заболел. Пальцы все время норовят мимо клавиш попасть да и просто - тяжело....

***
На следующий день я отправился в «Нейросеть», благо ограничений на передвижение не было. Обстановочка была весьма располагающей. Все чисто, аккуратно…. Миловидная ресепсионисточка, улыбается, интересуется вашими проблемами и предлагает подождать. А в это время моя нейросеть просто вопит о попытках вторжения и запросах на активацию блока ГП. Умник с легкостью блокирует все попытки вторжения, а блока ГП нет у меня по определению. Так что мимо ребятки…. Ну и других настораживающих мелочей не мало. Так по моим базам, выходит, что сия миленькая девушка владеет как минимум рукопашкой шестого ранга, уж очень характерно она двигается. Мне полгода пришлось потратить, чтобы научиться скрывать свою боевую подготовку, а здесь это, похоже, либо специально демонстрируют, либо просто не считают нужным скрывать. Пара охранников на входе стандарт: гориллы из космодесанта, с челом не отягощённым интеллектом. У них вместо мозгов ранее был устав, а сейчас инструкции. Подготовка на уровне третьего – четвертого ранга, как рукопашка, так и владение оружием. Доспехи – легкая планетарная броня. А вот игольники на поясе мне не очень понравились. Не стандартные, хотя отличить сложно. Батарея в рукоятке крупнее и соответственно мощнее, длиннее ствол, и количество зарядов меньше, за счет увеличения калибра игл и соответственно пробивной мощности. Это оружие теперь не только против незащищённых бронёй целей. Полицейские бронекостюмы ему тоже на один зуб. А вот клерки это интересное нечто. Молодые, подвижные. Подготовка, выше средней, причем именно по рукопашке. Оружия я у них не заметил, но вот форменные костюмчики имели интересный пояс. Слишком широкий и толстый чтобы быть просто поясом. Но малышка, работавшая со мной, и по подготовке была выше и наверняка еще и психологию учила. И была она единственной женщиной в холе. Эдакая, красивая, внешне безобидная и очень внимательная к вам змеюка. Вот только глаза…. Глаза, сканирующие вас непрерывно. Говорит заученными фразами, а сама считывает вашу реакцию. Местечко больше похоже на приемную СБ, чем на холл медцентра. Интересно, а если поиграть по моим правилам.
- О девушка, я слышал, что тут любые прихоти клиента могут воплотить в жизнь…. А кстати чем вы заняты сегодня вечером, может, уделите пару часиков тому о ком говорят все СМИ на планете….
Опа, программа засбоила. Паузы между вопросами стали длиннее, глаза пару раз моргнули и зрачки сузились.
-Простите, у нас не поощряют личные контакты с клиентами….
А у самой глаза бегают, и взгляд на долю секунды мутнел. Значит, через нейросеть консультировалась с кем то.
-Ну, что вы я вовсе не хочу вам неприятностей, к тому же все инструкции действуют только на работе, а за её пределами это уже вторжение в личную жизнь, что является преступлением….
Так снова мутнеет взгляд. Но девушка вроде как продолжает сопротивляться, хотя я в наглую её клею. Но вот хитрые вопросы о моём прошлом прекратились.
Наконец появляется мнемотехник. Опочки. Снова миловидная девушка с походкой пантеры и глазами ядовитой змеи. Высокая, черноволосая, личико кукольное (без изъянов), грудь четвёртого размера, попка персик, ноги длинные и безупречные. По сравнению с ней первая явно проигрывает по всем параметрам. Но вот только я больше доверяю не глазам, а инстинктам. А они, вопят, о том, что сейчас ко мне подходит красивая кукла, а не человек. Первая, представившаяся Виолой, это всё же женщина, а это робот со слащавой улыбкой, в эротическом медкомбенезоне.
-Доброго утра. Меня зовут Найра Миоли, я мнемотехник одиннадцатого ранга, буду вашим персональным мнемотехником.
И уже моей собеседнице:
-Спасибо Виола, вы свободны.
Опа, а в глазах то у Виолы такое мелькает…. Ладно после проанализирую
-О, Найара, меня зовут Семён. Я очень рад, что мне достался в вашем лице столь прекрасный и квалифицированный мнемотехник, да и к тому же красивая женщина….
Я продолжаю рассыпаться в комплиментах, а сам наблюдаю за удаляющейся Виолой. Что не так в ней, что цепляет взгляд?
- С вероятностью 83,6% левая нога от бедренного сустава и ниже выращена искусственно. Пластика лица сто процентов. Вероятно не до конца устранённая травма позвоночника.
Выдал Умник мне краткий анализ движений девушки.
- Ну и кем она, по-твоему, была до этого тёплого места?
-Вероятнее всего адьютантская служба. Пострадала, защищая высокую шишку. В качестве благодарности восстановление ей оплатили, и уволили со службы.
-Да, и с трудоустройством помогли, скорее всего.
Значит она больше силовик, чем аналитик. Но и не глупа – однозначно. Навыки оперативной работы должны быть по умолчанию. Она меня прощупывала, а вот вторая - подводка, это к бабушке не ходи. И навыки её лежат именно в области, сбора и анализа информации. Если с первой я ещё мог поиграть, то вторая это профессионал высокого уровня. А я в шпионских играх откровенно слаб. Значит, никакой откровенности и делаем вид, что меня заинтересовала именно Виола. Попробую спутать им игру.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#96 Большой Свин » 18.11.2013, 17:41

***
На моё удивление мы с госпожой Найрой Миоли довольно быстро договорились относительно нейросети и баз которые я хочу получить. Хотя она и поломалась немного , но это исключительно для вида, что ещё больше утвердило меня в том что меня здесь ждали. И не деньги им от меня нужны, ох, так простоя я видимо не отделаюсь. Ну судите сами.
Нейросеть перед установкой всегда тестируется. Мне это обойдётся в полторы тысячи кредитов, вместо двух по прейскуранту. Якобы как человеку, у которого нейросеть некачественная. Невиданная щедрость для коммерческой организации. Далее, базы по прейскуранту, но моё предложение оплачивать те базы, о которых нейросеть сигналит, как о уже установленных не более пяти процентов от стоимости, находит отклик в сердце прекрасной женщины мнемотехника. Правда мы договариваемся, что оплата составит пятнадцать процентов. Я в принципе согласен. Я предполагал, что мне это станет все тридцать. Вот только торговалась моя прелесть без огонька и задора. А пыталась в это время, сесть поэффектнее, повернуться, наклониться, так чтобы соски из-под разреза комбинезона выглянули. То губки облизнёт, головку повернёт, причёску безупречную поправит. Блин, а она действительно красивая куколка. И соблазнять умеет. Я понимаю, что это подводка и игра, но вот весь разговор пришлось сидеть нога на ногу. А сколько усилий пришлось прилагать, чтобы думать о деле, а не о том самом, о чём обычно думают все мужики. Наконец пытка закончилась. Спасибо Вторму и Умнику. Один смешил и искал недостатки моей визави, а другой пытался привести в норму гормональный баланс моего организма. Поэтому когда я направился за мнемотехником в недра клиники штаны спереди, у меня не бугрились. Оп-па, я поймал два взгляда на это место и от разных женщин. Удивленный, и даже несколько восхищенный, от Виолы, и озадаченно возмущённый от Найры. Интересно, а может этот спектакль тут не передо мной одним играют? Мужики клерки тоже выглядели озадаченными, а вот губы ресипсионистки улыбались, и во взгляде было веселье с восхищением и некоторым сомнением. Блин, вот попробуй тут понять, что это всё значит. Может это развлекуха у них такая. Ну, скучно им на работе, вот и доводят клиента до состояния стояния и ставки делают. И ничего предосудительного, а тем более незаконного тут нет. А я тут шпионов и ГБешников везде вижу. Но лучше будем на стороже. Лучше перебздеть, чем недобздеть, как говорил один мой старый знакомый.
По пути в лабораторию, я прокручивал наш разговор. Договорились мы о следующем.
Базы: пилот малых кораблей - до десятого ранга включительно
пилот средних кораблей - до десятого ранга включительно;
пилот тяжёлых, сверхтяжёлых кораблей и орбитальных баз - до десятого ранга включительно;
Системы жизнеобеспечения, ремонт, диагностика, обслуживание – до седьмого уровня включительно (выше нет);
Навигация и расчет гиперпереходов – до пятого уровня включительно (просто выше не было в свободном доступе)
оператор щитовых установок - до десятого ранга включительно;
оператор тяжелого, легкого и среднего вооружения - до десятого ранга включительно
инженер-ремонтник: космических кораблей, технических дроидов, боевых дроидов и искинов - до десятого ранга включительно, все три группы;
полевая медицина и оказание первой помощи – до пятого ранга включительно (выше не существует)
медицина - до десятого ранга включительно;
медтехник, оператор медкапсул (медкапсулы, реаниматоры, кибердоктора) – до восьмого уровня включительно ( выше в свободном доступе нет)
Инженер – ремонтник медоборудования - до десятого ранга включительно;
Инженер – наладчик медоборудования – до седьмого ранга включительно (максимум возможного);

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
По базам - что может потребоваться ещё? Я готовлю ГГ не только как шахтёра, мусорщика, наёмника и спасателя. Я хочу сделать из него дальнего разведчика. За помощь заранее спасибо.

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#97 Большой Свин » 22.11.2013, 02:36

***
История мнемотехники – полностью
Оператор – мнемотехник – До девятого ранга включительно (выше в наличии не было, но я заказал до двенадцатого)
Инженер-конструктор нейросетей – до двенадцатого включительно
Нейропрограммирование и ментоскопирование – до восьмого ранга включительно.
Стратегия и тактика космических сражений – до десятого ранга включительно.
Базы знаний и информационные массивы (создание, изменение, установка, тиражирование) – до десятого ранга включительно
Искинны(устройство и ремонт) инженерная база – до десятого ранга включительно.
Управление крупными и средними подразделениями космофлота в боевой и мирной обстановке – до пятого ранга включительно.
Искины (конструирование, отладка, сопряжение систем) – до десятого ранга включительно.
Гиперприводы (история создания) – полностью.
Гиперприводы (ремонт, обслуживание, профилактика) – до десятого ранга включительно.
Гиперприводы (конструирование, модернизация и производство) – до пятого ранга включительно.
Нанотехнологии (наниты, асемблеры) создание, производство, программирование – до десятого ранга включительно.
Тактика применения внутрисистемных истребителей и штурмовиков – до пятого ранга включительно.
Тяжёлые корабли используемые в космофлоте (мониторы прорыва, линкоры, авианосцы, корабли огневой поддержки, крейсера):ремонт, обслуживание, демонтаж - – до десятого ранга включительно.
Средние корабли используемые в космофлоте (легкие крейсера, авизо, эсминцы):ремонт, обслуживание, демонтаж – до десятого ранга включительно.
Легкие корабли используемые в космофлоте (штурмовики, истребители, управляемые и самонаводящиеся торпеды) – до десятого ранга включительно.
3-Д принтеры, ремонт, обслуживание, использование – до десятого ранга включительно.
3-Д принтеры, устройство и производство самих принтеров – до десятого ранга включительно.
Пищевые концентраты, создание, производство, технологии – до десятого ранга включительно.
Терраформирование, технологии, расчёты, планетарный дизайн – до десятого ранга включительно.
Техника для терраформирования, космического и планетарного базирования, производство, использование, настройка и ремонт – до десятого ранга включительно.
Планетарные базы: устройство, расчеты, строительство, безопасность, эксплуатация – до десятого ранга включительно.
Горное дело (шахтерские базы) – до десятого ранга включительно.
Первичная обработка руд – до десятого ранга включительно.
Концентраты их производство, хранение, транспортировка – до десятого ранга включительно.
Производство металлов из концентратов – до десятого ранга включительно.
Рудоперерабатывающие комплексы (логистика, управление, делопроизводство, учёт, бухгалтерия, налогообложение) – до десятого ранга включительно.
Юрист (налоги, гражданские и уголовные дела, судебное делопроизводство, ведение дел в империи и содружестве, адвокатура) – до шестого ранга ( слишком дорогие базы – шестой ранг миллион триста кредитов, седьмой – два восемьсот. Это вообще самые дорогие базы из существующих).
Культура и обычаи рас входящих в содружество: дополненная и адаптированная для людей база – полностью, издание третье.
Основы языков, и языковые базы знаний рас входящих в содружество - максимальная версия.
История Аратанской империи – полная версия.
История Содружества – правленая и адаптированная для людей версия.

****************** буду дополнять по мере надобности******
В качестве материального обеспечения я заявил свой счёт и при необходимости стоимость станции на которой я прибыл. На счёте у меня числилось:
300*43834=13150200 кредитов за похороны погибших.
150000000 кредитов за информацию о «звезде смерти»
70000 кредитов компенсация от адвоката
Итого 163220200 кредитов минус 150000 за юриста, 150000 ему же на расходы, все равно более 162 миллионов. Не плохо, однако. Будут и ещё поступления, но это в будущем….
Базы я старался брать по максимуму. Пока дают – бери, особенно если есть возможность (финансовая). Однако палку, я, судя по всему, перегнул, поскольку глаза моей красавицы и так не маленькие к концу нашей беседы стали просто огромными. Нет, то что с меня пылинки будут сдувать, как с золотого тельца, я понимал, но удивлённые взгляды были не самыми приятными. Я ведь шифроваться собирался, а тут такое внимание…. Может, стоило быть, поскромнее? Не знаю. Но все базы в свободном доступе, запретных нет. Единственно базы по тактике, я брал из военного списка для комсостава. А то что я забирал максимальную крмплектацию этих баз, имеющуюся в единственном экзампляре, я думаю прокатит. Просто, базы до пятого-шестого рангов имеются у них без каких либо ограничений, а вот выше…. Выше всё в единственном экземпляре. Поскольку их и не берут. А по они единичны.
Ну со мной думается они ещё и премию отгребут, за реализацию залежалого товара. Спросил об этом напрямую и понял, что попал в точку. Удалось смутить «дэвушку». Но она пообещала мне крупную скидку, и как оптовому покупателю, и как берущему высокоранговые базы, и…, и…. Я прямо сказал, что пусть и о себе не забудет, поскольку хорошее отношение дороже денег. После чего она просто расплылась и защебетала.
Но вот только всю беседу не оставляло меня ощущение, что она профессионал. И не только в продаже и установке нейросетей. О, одиннадцатый ранг мнемотехника, это даже не элита, а суперэлита. Если она имеет такую квалификацию, то это очень хорошо. Обычно подобными делами занимаются мнемотехники пятого – седьмого ранга. И это уже считается признаком хорошей клиники. А тут одиннадцатый. Так что за качество установки я не волновался. Но вот что то было в ней эдакое. Хоть и Умник и Второй Я успокаивали, что копни лбого человека, половина его действий покажется подозрительными. В качестве примера, приводили незабвенную комедию с Пьером Ришаром «Высокий блондин в жёлтом ботинке». Там тоже при ближайшем и предвзятом рассмотрении жизнь простого скрипача обрастала кучей загадок и тайн. Куда там шпионам, они в сторонке нервно курят. Но вот я ей немного не доверял.
-А кто тебя заставляет с ней в постель ложиться. – Съязвил Второй.
-Блин, рабяты. А ведь сдаётся мне, что эта Найра Миоли, похоже, именно постельной разведкой занимается. В КГБ СССР, говорят, даже такой отдел был. Не стоит местных считать глупее.
-Ну вот и не лезь к ней под одеяло. А так просто аккуратно, на мягких лапках. Типа извините, я блюду верность супруге. Да у вас это не принято. Но что вы хотите, дикарь-с…. У нас даже по пальмам некоторые ещё лазают, и лягух едят….
Прикинув так, я смело проследовал за моей провожатой и забрался в капсулу. Крышка опустилась, и я выпал из реальности.

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10785 (+10818/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

#98 Toivo » 22.11.2013, 08:43

Заранее извиняюсь за сумбурное изложение мыслей.
Итак:
ГГ с двумя его "я", и маниакальной параноидальностью, преспокойно залезает в капсулу под присмотром мнемотехника ТАКОГО уровня? Как-то слабо верится. Тем более он сам только что думал о том, что и мнемотехник 5-ого - 7-ого ранга - это уже круто. И присутствие ТАКОГО специалиста уже должно было заставить ГГ напрячься, особенно учитывая то, что у него стоит уникальная нейросеть, причём, стоит "криво", и несмотря на эту "кривизну" очень так неплохо работает. Так что ГГ должен был ощутимо напрячься и попросить или кого-то другого, или потребовать под протокол, что его не попытаются разобрать на запчасти, а возможно и ложиться в капсулу только под присмотром ЛИЧНОЙ охраны, адвоката, и нанятого высокорангового медтехника(способного заметить "неправильное" проведение закачки баз).

Суммы пожалуйста указывайте как-нить попроще, а то количество нулей считать неприятно и неудобно.

Ну и насчёт баз: осетра всё ж таки, наверное, ст0ит урезать, т.к. судя по книгам на данную тематику, стоимость этих баз будет ОЧЕНЬ далеко за 10 корпов, да и привлечёт гг к себе внимание такими базами, т.к. обычные люди базы 5-го уровня учат года по 3...

Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Аватара
Большой Свин M
Автор темы, Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#99 Большой Свин » 22.11.2013, 10:56

Смысл разбирать гг на запчасти? Сеть неизвестная, но ведь кривая.... Значит эксперимент был неудачным. А вот если бы удачным, то смысл есть. У самих в центрах разработки таких кривых сетей немерено. Вот только на людях их не испытывают. Но если желание разобрать гг на части возникнет, то вряд ли в его силах так уж помешать системе в этом. Это или в пираты идти, или вообще исчезнуть. По поводу скелета с усилением... но ведь протезы и дроиды известны. ничего нового. При вскрытии, технологию проведения операции по замене не восстановить, это понятно. Кроме того появился он с шумом, СМИ шумят, его прячут, как долго смогут скрывать факт разборки? Вся авантюра и рассчитана на то что силовые методы будут признаны не практичными, хотя бы на первое время.

rashpil12 M
Новичок
Аватара
rashpil12 M
Новичок
Возраст: 62
Репутация: 342 (+352/−10)
Лояльность: 194 (+214/−20)
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29.07.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#100 rashpil12 » 22.11.2013, 13:37

Большой Свин писал(а):Смысл разбирать гг на запчасти? Сеть неизвестная, но ведь кривая....
И, если я правильно помню, мнемотехника на ГГ не действут. По базам тож все нормально, ведь его сеть это НЕЧТО и все скушает, что дадут при этом не выдав себя...))) А что касается "НЕ СВЕТИТЬ СЕБЯ" так он уже засветился, дальше некуда... На все Содружество... с его трофеями и спасеными рабами, звездой смерти и Чуваго. Так что он, практически, ни чем не рискует


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 55 гостей