Проба... "Просто выжить"

Описание: ...для тех, кто только начинает...

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#241 авфтор » 28.12.2013, 21:06

Пауки выбрали своей первой целью засадный флот корпорантов более мощный и более современный, чем официальный объединенный флот военных Содружества. У этого флота были свои минусы и свои плюсы, но плюсов было намного меньше. Пауки начали выводить свой флот на позиции атаки, таким образом, чтоб полностью блокировать возможность людям сбежать с места сражения. В отличие от Содружества они и агарафы могли выходить из гиперпространства плотным строем и большими соединениями, поэтому буквально за полчаса пауки заняли планируемые точки концентрации своих сил и начали атаку. Первый удар нанесли небольшое соединение кораблей оборудованных ментодеструкторами и хотя предыдущая Великая мать в своем отчаянном порыве уничтожить многослойных – многоликих практически полностью уничтожила корабли с этим оружием, но тем не мнении в большую войну пауки вошли хоть и с небольшим, но эффективным соединением таких кораблей. Но корпоранты знали об этом оружии и некоторые разработки ученых уже сейчас могли ослабить действие как нейро- так и менто- деструкторов. Ослабить, но не защитить полностью и часть кораблей все же потеряла управление. Деструкторы были, конечно, сильным оружием, но большое время необходимо на перезарядку давало только одну возможность применения этого оружия в бою и поэтому, ударив соединение вооруженное деструкторами, отошло в тыл и стало лишь пассивным наблюдателем развернувшегося боя.
Хотя военные считали, что корпоранты трусы и паникеры, неспособные к ведению боев, реальность показала, что это не так. Корпоранты сразу поняли, что шансов победить нет слишком большой количественный перевес у пауков, поэтому решено было попытаться прорваться через одно из соединений пауков. Управление потерявших экипажи кораблей было переведено на искинов, а концентрирующие силы соединения оставляли за собой поля усеянные минами и автоматическими ракетными платформами. Удар флота людей обычным оружием был произведен с дистанции, на которой пауки не могли эффективно ответить и поэтому корабли пауков в начале боя гибли, не имея возможности ответить, а огонь, который пауки вели, был ослаблен значительным расстоянием и рассеиванием. Однако такое положение дел не могло быть долгим, армада пауков рванула вперед, чтоб сократить расстояние, ведь даже одна из трех частей общего флота пауков была на порядок многочисленней, чем атакованный флот людей. Флот людей смог сделать восемь залпов, прежде чем пауки вышли на дистанцию эффективного огня, на этом избиение пауков окончилось, но и эти залпы смогли уничтожить больше пятнадцати процентов кораблей пауков. Еще несколько залпов и пауки выпустили москитный флот. Обе армады понимали, что это для них последний бой, поэтому бились отчаянно не жалея ни себя ни технику. А в тылах людей начался свой бой, бой автоматики и пауков в котором пауки быстро брали верх. Как только москитный флот немного отлетел от больших кораблей, в бой вступили МОРы людей. Видимая оптически на малые корабли пауков двинулась стена ментальной энергии, кораблики сразу выпустили часть ракет, этот прием позволял ослаблять ментальный удар, которому было все равно, что превращать в пыль корабль или ракету. Моры ударили еще раз и еще. Только пятая стена ментальной энергии смогла начать выбивать москитный флот пауков, слабость ее была в том, что соприкоснувшись с материальным объектом, в стене образовывалась дыра, визуально видимая, которая затягивалась, но медленно и в нее можно было успеть проскочить, что и делали малые кораблики пауков. Еще огромные дыры в ментальной стене делали энергетические выстрелы пауков, которые при соприкосновении с ментальной стеной рвали энергетические поля, держащие плазменную энергию выстрела. В результате повысилась эффективность оружия людей. Порванные ракетами и выстрелами тяжёлых кораблей пауков обрывки ментальной стены соприкасались с поверхностью тяжелых кораблей армады, превращая атакованные части этих кораблей в пыль. Моры смогли создать только 21 стену, но это позволило почти полностью уничтожить москитный флот пауков и больше чем на половину уничтожить атакованную армаду. Сильно потрепанный флот пауков держался и по-прежнему количественно значительно превосходил флот людей, а сзади к людям уже устремили два флота ненадолго задержанные оставленными заслонами. И тут люди выпустили свой москитный флот. Пилоты понимали, что идут в последний бой, и поэтому загрузились по полной. Потрёпанный МОРами, и атаками больших кораблей людей, флот пауков не смог оказать серьезного сопротивлению юрким и скоростным кораблям именно он позволил переломить бой, в пользу людей проделав дыру в атакующем строю армады пауков и почти полностью погибнув, позволил всем тем кораблям, что могли, уйти в прыжок. С поля боя вырвалось около двадцати процентов тяжелых и трех процентов москитного флота людей. За мгновение до прыжка командующий флотом получил зашифрованный файл - приказ от своих хозяев.

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#242 авфтор » 29.12.2013, 10:23

Андрей надолго задумался, неожиданно приобретенная способность может поставить крест на всех его планах и самое плохое, что о ней уже знают в СБ, это он чувствовал особенно остро. То есть вы предлагаете мне связаться с СБ и рассказать все как есть?
Все присутствующие переглянулись, не решаясь ответить на вопрос, тогда инициативу взяла в свои руки Юаалиаа.
- Да. Если самому прийти с такой информацией, то есть шанс, что не зачистят всех, кто еще знает о ваших способностях, если они сюда придут за вами, то остальные им будут только мешать, как нежелательные свидетели.
В разговор вступил начальник собственной службы безопасности.
- А я постараюсь немного подстраховаться.
- Как?
- Разбросаю закладки в сети, и если нас начнут убивать, то они сработают и все что мы видели, попадет в сеть.
- Это вряд ли их остановит.
- Ну, хоть что-то.
- Ладно, идите и делайте, сколько вам нужно времени?
- Да его и не нужно схема установки подобных закладок давно работает, так что можно сказать уже все сделано, можете связываться с СБ.
- Хорошо. Дайте связь с СБ колонии.
Через несколько секунд дежурный офицер СБ ответил по официальному каналу связи с офисом компании.
- Здравствуйте, чем вызван ваш вызов?
- Мне нужна связь с начальником СБ колонии информация особой важности.
- Ждите.
И почти сразу ответил сам начальник.
- Что случилось?
- Я хочу встретиться с вами, срочно.
- Причина?
- Я, активировался как МОР.
- Вы понимаете, что сейчас сказали?
- Да.
- Срочно вы и все, кто знает про вашу активацию, приезжайте в управление СБ.
- Может, стоит приехать только мне?
- Нет, это не мое мнение, это требование инструкции при такой ситуации.
Андрей обвёл тяжелым взглядом всех присутствующих, люди сидели хмурые и подавленные, начальник службы безопасности корпорации взял инициативу на себя, выразительно кивнув головой, а Андрей продолжил.
- Ну, раз требование ваших инструкций то конечно сейчас будем все у вас.
- Хорошо, только вы должны понимать, что приехать должны ВСЕ!
- Да понимаем, будут все.
И связь отключилась, а Андрей всем телом ощущал фальшь и недосказанность разговора, и еще какое-то раздражение или недовольство.
А в это время флот корпорантов, согласно поступившего приказа, срочно рассчитывал новый курс для вырвавшихся из боя кораблей. Реальные хозяева пяти мега корпораций были многоликие, которые куда-то исчезли, но директора наемные работники продолжали свое руководство предприятиями, хотя уже волновались из-за долгого отсутствия связи с владельцами. Получив сигнал, что пауки напали на, казалось бы, надежно укрытый большими расстояниями и секретностью выдвижения флот корпораций, директора попытались снова найти своих боссов, но те хранили молчание и поэтому, обсудив ситуацию, они приняли решение и срочно передали его флоту.

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#243 авфтор » 30.12.2013, 18:57

Ребята предновогодняя беготня смогу проду написать только после НГ. ИЗВИНИТЕ!!

Даниил M
Новичок
Даниил M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 49 (+50/−1)
Лояльность: 1240 (+1250/−10)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Даниил
Откуда: Питер
Отправить личное сообщение

#244 Даниил » 30.12.2013, 20:33

с наступающим нг удачи в творчестве!!

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

#245 Grevon » 30.12.2013, 22:21

Поздравляю авторов с наступающим Новым Годом!

Даниил M
Новичок
Даниил M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 49 (+50/−1)
Лояльность: 1240 (+1250/−10)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09.06.2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
Имя: Даниил
Откуда: Питер
Отправить личное сообщение

#246 Даниил » 31.12.2013, 03:54

с наступающим Новым Годом!

8022 M
Новичок
8022 M
Новичок
Репутация: 102 (+106/−4)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Виктор
Откуда: Мурманск
Отправить личное сообщение

#247 8022 » 31.12.2013, 17:01

Автору главное здоровья побольше, удачи и творческого долголетия!!!!!

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#248 авфтор » 02.01.2014, 11:17

У корпораций было несколько тайных баз за пределами Содружества, баз, которые имели возможность провести ремонт рейдовой группы кораблей, но отремонтировать флот это было выше их возможностей, хотя совместными усилиями с экипажами кораблей можно было сделать многое. Приказ, поступивший от директората корпораций, гласил выдвинуться к одной из таких баз в глубине неосвоенного космоса провести максимально возможный ремонт и рейдом пройтись по миру пауков пока их флот будет отсутствовать. Многие из офицеров корпоративного флота остались недовольны приказом, но понимали, что его все равно придётся выполнять, единственное что они могли сделать это спланировать маршрут таким образом, чтоб не лезть в хорошо укрепленные звездные системы пауков а пройтись по окраинам, колониям и шахтерским добывающим центрам. Чтоб сбросить преследователей остатки флота решили сделать два коротких прыжка с ловушками и минными заграждениями.
Вынырнув через сутки из гиперпространства, они засеяли место выхода самонаводящимися минами и мобильными ракетными установками, после чего рванули, прочь разгоняясь для следующего прыжка. Примерно пройдя треть разгонного пути, сзади начала выходить из гиперпространства группа преследования, на которую сразу же обрушились огнем, оставленные мины и мобильные ракетные установки. Заслон оставленные убегающими остатками флота людей не смог сильно приостановить погоню, быстро расправившись с заслоном флот преследования, рванул за беглецами. В помещении штаба флота на флагмане собрались офицеры флота на экстренное совещание, которое вел сам командующий.
- Господа офицеры, судя по тому, что флот преследования нас нагоняет, мы должны выработать решение, которое позволит нам с минимальными потерями уйти от погони, прошу высказываться.
Однако все сидели в помещении с хмурыми лицами, судя по той скорости, с которой расправился флот преследования с заслоном, шансов уйти не было, так как в погоню пауки бросили свежие корабли, которые не пострадали при атаке на флот людей. Командующий смотрел на лица своих офицеров, которые понимали, что вырваться сможет лишь малая горстка кораблей, а все остальные должны будут или в этой звездной системе или в следующей остаться, навсегда приняв последний бой. Только начальник штаба, который имел доступ к секретной информации уровня командующего, смотрел уверенно на своего командира. Вчера они обсуждали предложенный начальником штаба вариант и разругались, командующий не хотел использовать имеющийся на борту флагмана под пространственный заряд, который по версии теоретиков рвет гиперпространственные нити и выбрасывает в обычное пространство огромное количество энергии сопоставимое с взрывом сверхновой и может быть не одной. Заряд не испытывали ранее и хотели испытать в мирах пауков, но похоже настало именно то время, когда придётся рискнуть, чтоб выжить.
-Хорошо, предложений нет, тогда слушайте приказ по флоту. Максимально ускорить, форсировать переход в гиперпространство, у нас есть хороший гостинец для преследователей и мы его тут оставим, думаю, что флот преследования не сможет его проглотить.
- А что за гостинец?
Все оглянулись на стоящего сзади одного из офицеров аналитического отдела, который и задал этот вопрос, кто-то из старших офицеров попытался прикрикнуть на задавшего вопрос, но командующий остановил выволочку взмахом руки и ответил.
- Мы все сейчас в одном положении, поэтому каждый может знать, что на нашем борту есть некий экспериментальный заряд, который, я надеюсь, сможет не только остановить преследователя, но и значительно уменьшить его количество, чтоб догнать нас и уничтожить стало невозможно. Все, все свободны. Начальник штаба и начальник СБ прошу остаться.
Тем временем начальник СБ отдавал распоряжение о плотном наблюдении за слишком любопытным офицером штаба. Оставшись втроем, они активировали открытие сейфа, в котором лежал секретный заряд, и дали распоряжение на его установку в пространстве за 5 минут до зоны возможного гиперпрыжка группы кораблей людей. Только запись с оставленных буев переданная на пункт связи флота корпоративных кораблей людей рассказала, что произошло при взрыве заряда.
Корабли преследования уже почти подошли к скорости перехода, в гиперпространство, находясь всего в 20 минутах от тог места, где гиперпереход совершили корабли людей, когда у них прямо по курсу образовалось разрастающееся облако тьмы, облако быстро росло и почти достигнув флота кораблей пауков мгновенно схлопнулось в точку увлекая за собой беспорядочной кучей ближайшие к облаку корабли. А потом был взрыв, который превратил все четыре планеты находящиеся на орбитах по эту сторону от звезды в облака астероидов, а с самой звезды смахнул бурлящие потоки плазмы в бездну космоса. Флот пауков просто вспыхнул, словно головки спичек и быстро выгорев, остался в виде обугленных остовов когда-то грозных кораблей, а на месте взрыва образовалось темное облако толи материи толи бездны, но это уже не смогли передать оставленные людьми зонды, которые испарились в волне огня взрыва заряда. Флот паков отправленный преследовать остатки флота корпорантов и превосходящий его пять раз по численности престал существовать, не успев ничего передать командованию. Флот людей ничего не почувствовал в гиперпространстве, только вынырнув возле безымянной звезды и сориентировавшись начал разгон к секретной базе где должен был, отремонтировался насколько это было возможно. В одной из тюремных камер флагмана сидел слишком любопытный бывший офицер аналитического отдела, так и не успевший передать запись, где командующий отвечал на его вопрос.

Добавлено спустя 24 минуты 8 секунд:
Андрей чувствовал, что что-то упускает, есть еще ниточка которая может вытянуть его из застенков СБ, но что это в голову не приходило, вокруг суетились его соратники своими жизнями в бою и сейчас подтвердившими, что пойдут с ним до конца, рядом стояла Юаалиаа, преданно смотревшая ему в глаза, словно чего-то невысказанное просившая. Андрей отвлекся, и тут мысль начать свою игру посетила его.
- Ребята у нас есть узел гиперсвязи?
- Да, свой передатчик, не связан с диспетчерской колонии.
- Тогда нужна срочная связь.
- С кем?

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#249 авфтор » 03.01.2014, 06:38

- Так, это у нас начальник экспериментальной лаборатории, там, где я был на базе беженцев.
- Понятно секунду, ловите связь.
Знакомое лицо улыбнулось, увидев Андрея.
- А-а-а, испытатель, рад, что связался. Думаю, что знаю, о чем ты будешь меня простить.
Андрей опешил, такого начала разговора он не ожидал.
- И о чем же?
- Так все о том, чтоб я тебе оставил экспериментальную нейросеть, так ведь?
- И об этом тоже, но чуть позже, главная новость не эта, у меня начинают просыпаться навыки МОРа.
Маститый ученый и изобретатель от удивления сел там, где стоял, то есть свалился на пол, вызвав удивленные и встревоженные возгласы и вопросы окружающих его сотрудников, но он не обращал на это внимания.
- Что-о?
- У меня начали появляться способности МОРа.
- А подробнее, есть записи, твои ощущения, ты обследовался?
- Способности проявляются в дали от колонии, в окружении определенных людей, ощущения, такие, что люди создают обстановку для проявления способностей, а планета их активирует, думаю, что ваша нейросеть и то что я изучил в первую очередь соответственные базы способствуют проявлению этого.
- Так, так, так… Обследования проходил? Все я лечу к тебе, ах не могу, я носитель секретов меня так далеко от Содружества не отпустят. Нужно, чтоб ты прошел дополнительные обследования, это очень важно, очень, я сегодня распишу все обследования, что необходимо пройти и ты обязательно их будешь проходить регулярно и обстановку не меняй если она влияет.
- Обстановка влияет, но я не могу этого сделать.
- Как не можешь, ты обязан делать все у тебя контракт!
- Меня сейчас СБ садит за решетку и тех кто рядом тоже, так, что не могу ручаться, что все пройдет как надо и вы получите знания необходимы для массовой активации МОРов.
- Как ты сказал, массовой активации МОРов! Удивительно! Действительно эпохальные открытия происходят при случайном стечении уникальных обстоятельств. Это уникальное открытие эпохи! Понять, как можно активировать способности МОРа!
- Думаю, что не получится сделать то, что вы говорить.
- Как не получится?
- Я же вам говорю, меня и тех кто со мной рядом СБ сейчас спрячет за решетку и всем вашим планам конец.
- Как за решетку, вы что там совершили преступление?
- Нет, но любого активированного МОРа опекает СБ и всех кто имел к нему хоть малейшее отношение.
- Ах, да я это знаю.
- Вы знаете, а я скоро сяду за решетку и ничего сделать не смогу из того что обязан по контракту и вообще не знаю, что со мной сделают и куда отправят меня и моих товарищей.
- Так, вы не переживайте, я сейчас свяжусь с нужными людьми и постараюсь быстро решить вопрос. Ждите, я не могу так бросить удачно начавшийся эксперимент и еще дающий такие поразительные побочные результаты!
- У меня не будет связи, это последнее, что я могу вам отослать.
Андрей сбросил, запись того как он лечит Юаалиаа.
- Что это вы мне прислали?
- Это запись моей активации как МОРа!
- Вот это отлично, если есть запись, то это отлично.
Начальник лаборатории, забыв обо всем начал просматривать запись.
- А как быть мне и моим соратникам.
- Что? А. Ждите я позабочусь об этом, такое открытие нельзя пропустить, я вас найду.
- Спасибо, очень надеюсь.
- Да, да, пожалуйста.
Андрей отключил связь, это все, что он мог сделать. Одновременно связавшись с начальником лаборатории разговор, увидел Камень. Немного погоняв вычислительные мощности, он начал вариант силового освобождения своего будущего партнера. В замке, пожалуй, самого мощного МОРа Содружества прозвучал вызов хозяина, который тут же ответил, удивившись наглости вызывавшего, который не представился и был не допущен к этому виду связи хозяином.
- Надеюсь, что ваш вызов стоит того, что вы не стали у меня первым в списке врагов?
- Я тоже надеюсь. На одной из колоний активировался МОР.
- Ха. Их много активируется, что не так с этим малышом, что вы меня побеспокоили, он потенциально сильнее меня?
- Нет, он взрослый человек.
- Такое невозможно, я живу достаточно времени, чтоб ответственно это заявить.
- Тем не менее, это так, вот ловите файл, посмотрите, завтра я с вами еще свяжусь.
Словно ниоткуда возле МОРа появился его слуга и на немой вопрос он помотал головой в знак того, что им не удалось отследить координаты абонента. МОР молча перекинул копию файла слуге, который тут же исчез за ближайшей дверью, а сам МОР даже не стал его смотреть, пока слуга не разберется с подлинностью информации, прошли полчаса и слуга появился вновь, они опять обменялись взглядами, после чего МОР открыл файл к просмотру. Просмотрев пару раз МОР снова уставился на слугу.
- Что аналитики говорят про лекаря МОРа?
- Неопытный, скорее всего, изучил базы, но не имеет практики, очень большой расход энергии, не возможно большой, явно кто-то помогает и подкачивает, причем значительно.
- Насколько значительно?
- Уровень мастер стихии, возможно мастер нескольких стихий.
- Великий мастер?
- Возможно, но новичок, скорее всего мастер нескольких стихий.
- И кто это из присутствующих?
- Съемка велась на обычные носители, точно понять нельзя, скорее всего тот, кто стоял вне зоны съемки или сам снимающий.
- А сам объект?
- Странное свечение в районе пояса, может какой артефакт древних.
- А если у него помощник цивилизации Джоре?
- Возможно, но кто тогда активировал его способности как не МОР, помощник на такое не способен, причем в возрасте.
- То есть всё-таки он активировался сейчас, а не в детстве?
- Да, если судить по спектру свечения, то активировался как раз в момент начала лечения.
- Странно, все странно.
- Да, в базе данных аналогов не найдено. Возможно это не замеченный способ активации МОРов.
- Нет, эксперименты по активации проводились столетиями, тут, что то другое.
- Сама планета, на которой колония странная, очень высокий ментальный фон, словно она разумна.
- А вот это уже может быть ключиком, открывающим эту тайну.
- Вы полетите на эту планету?
- Да, и возможно скоро, пока СБ Содружества не препарировала этого человечишку исследовав его изнутри. Но вытащить его из тюрьмы СБ должны специалисты, я оставлю слишком много специфических следов. Подбери несколько вариантов по специалистам в области скользких операций.
- Когда нужны будут варианты?
- Думаю, завтра я посмотрю, что ты предложишь.
- Будет исполнено, господин.

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#250 YUGOROSS » 03.01.2014, 15:29

авфтор писал(а):- Да, и возможно скоро, пока СБ Содружества не препарировала этого человечишку исследовав его изнутри. Но вытащить его из тюрьмы СБ должны специалисты, я оставлю слишком много специфических следов. Подбери несколько вариантов по специалистам в области скользких операций.
- Когда нужны будут варианты?

Так явно запахло авгиевыми конюшнями любого государства и его силовиков. Гадючник ещё тот. Ощущения своей никчемности, тараканистости и абсолютной беспомощности перед этими монстрами. Разделают тебя мелкого на препараты , засушат или заформалинят и забудут. В такие моменты начинаешь слегка понимать мотивацию фанов обвешивающих себя пластидом, гексогеном и прочими каками, а затем отправляющихся на небеси вместе с кусочком этого гадючника.

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#251 артем » 03.01.2014, 15:55

YUGOROSS писал(а):В такие моменты начинаешь слегка понимать мотивацию фанов обвешивающих себя пластидом, гексогеном и прочими каками, а затем отправляющихся на небеси вместе с кусочком этого гадючника.
Вы хорошо подумали что сейчас написали?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Интересное произведение.
Если автор описывает изменение собственного мировозрения, то могу сказать что перестройка пошла ему на пользу - пропал менталитет травоядного (жертвы).

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#252 авфтор » 04.01.2014, 11:07

Когда Андрей вместе со своими соратниками садился в гравитационный фургон он обратился ко «Второму».
- Когда восстановят «Командира»?
- Корпорация производящая искинов гарантировала полное восстановление в течении десяти пятнадцати дней. Но насколько оно будет полным, они не гарантируют.
- Возможно, мы получим уже другую личность?
- Скорее всего, даже не личность.
- Знаешь, если он не будет прежним «Командиром» то думаю, что его стоит отвезти на планету, где живет машинная цивилизация.
- Жила говорят ее, уничтожили пауки.
- «Командир» хотел там поселится после того как я укреплюсь настолько, что перестану нуждаться в его постоянной опеке и защите.
- Мы все мечтаем там быть, но долг, прежде всего.
- Спасибо тебе за твою службу.
- Как мне быть, когда вас заберет СБ.
- Следи, наблюдай, разрабатывай варианты нашего освобождения, но ничего сам без моей команды не предпринимай.
- Ясно.
Начальник экспериментальной лаборатории просматривал записи по своим ученикам, где-то мелькала информация, что кто-то занимается на той же колониальной планете, где был и его дикарь с экспериментальной нейросетью. Покопавшись около часа в старых записях и забрасывая данные по ученикам в поисковик, он нашел того ученика который был в исследовательской экспедиции на той же планете. Подняв еще информацию о своем ученике, он с изумлением обнаружил, что практически все его работы имеют ограниченный доступ и даже его текущего доступа не достаточно, чтоб понять, чем же конкретно занимается его ученик. Еще час с помощью искина он ввел расширенный поиск и убедился, что на верном пути, его ученик занимался именно проблемой инициации МОРов. Он хорошо помнил этого ученика хоть и никак не смог сразу связать с ним летающую в голове мысль. Ученик искал и находил нестандартные решения по развитию линейки нейросетей, наверное его бы задвинули и сам учитель с удовольствием воспользовался идеями молодого ученого, но у того отец был одним из заместителей директора одной из тех самых пяти мега корпораций, поэтому молодому учёному никто не хотел переходить дорогу. Сейчас его бывший ученик имел не лабораторию на краю Содружества, а целый институт и имел приоритетное финансирование почти на половину всех направлений разработок, с учеником можно было говорить открыто на чужое он никогда не позарится. Легкая зависть кольнула сердце бывшего учителя, но у него со своим учеником всегда были нормальные отношения и он, вздохнув, запросил связь, ученик ответил сразу, словно ждал этого контакта.
- Учитель… Неожиданно, мы с вами лет десять не связывались.
- Двенадцать.
- Да, да. Двенадцать.
- У нас, что внеочередной сбор нашей группы будет?
- Нет, я по делам.
- Насколько я знаю у нас с вами несколько не совпадающие направления работы, хотя какое-то время я работал в вашей области.
- Я сам удивлен, но, похоже, наши разработки пересеклись.
- Не может быть. Вы разработали нейросеть, которая усиливает способности МОРа.
- Бери выше.
- Куда уж выше.
- Не усиливает, а инициирует.
- Не может этого быть. Способности появляются только в младенчестве, как только ребенок начинает говорить, то все ничего активировать не получается, а вы как я знаю, работаете с нейросетями и это уже совсем другой возраст.
- Моя методика активировала способности у зрелого человека.
- Невероятно, у вас есть доказательства.
- Да, но есть несколько вопросов.
- Спрашивайте.
- У меня есть данные, что планета, на которой вы сейчас находитесь, имеет определенную ментальную активность, это так?
- Да, это так, но активность странная, частоты ментальных полей лежат далеко за возможностью человека их ощущать, хотя МОРы высокого уровня их ощущают и с ними работают.
- А эти частоты, могут оказывать влияние на нейросеть? Или на человека напрямую?
- Интересное направление, нет, мы даже не исследовали такую идею как влияние этих частот на нейросеть человека, хотя возможно могут влиять, особенно когда частоты приближаются и соотносятся с частотами человека во время колебаний.
- Что за колебания?
- Вы не поверите, обычные землетрясения или другие природные катаклизмы.
- А они были недавно?
- Да дважды и довольно сильные.
- Думаю, что мы с вами на пороге важного открытия, но проведению эксперимента уже мешают.
- Кто?
- СБ, у них инструкции изолировать любого инициированного МОРа.
- Да, я знаю, МОРов катастрофически не хватает, и их тщательно ищут. А возле вашего инициированного Мора не было других МОРов, которые могли его инициировать.
- Насколько я знаю, нет.
- Но точно не знаете?
- Вот я и просил вас подробнее заняться нашим пациентом, а потом вместе обсудим, что и как делать.
- Отлично на мою порядочность можете рассчитывать, проект делаем совместно?
- Я очень хотел бы, чтоб проект делали совместно, но думаю, что надо его вернуть в обычные условия жизни и посмотреть, как развиваются способности, а то тюрьма не сильно сохранит все параметры эксперимента. Сбрасываю вам материал по нейросети, его базам, изученным и файл запись активации способностей.
- Принял, разберусь с переданной информацией и начну действовать, как только будет что то, интересное свяжусь.
- Договорились, а я тут тоже попробую свои связи поднять.

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#253 авфтор » 05.01.2014, 09:58

Ученик долго и внимательно изучал полученные материалы, даже пару раз прогнал анализ на искине, потом приняв решение, набрал номер отца, отец спал, но стряхнув сон, постарался включиться в тему звонка сына, который по пустякам его никогда не беспокоил.
- Привет, отец, нужна помощь и по возможности совет.
Сын быстро пересказал разговор и свои выводы, сводящиеся к тому, что вероятно появилась возможность найти способ инициации МОРов.
- Понимаешь, сын с МОРами не все так просто и в то же время возможно скоро будет некоторое послабление. Сторонниками жестокого контроля и преследования МОРов были владельцы мега корпораций и еще ряд странных личностей в управлении Содружества, но они как-то внезапно все исчезли и сейчас уже назревает борьба за корпорации и многие ключевые посты в Содружестве, моя задача сейчас удержатся на должности, так что помочь я могу только советом.
- Буду рад любой помощи.
- Так уж сложилось, что директора основных корпораций имели контакт в основном с замом СБ Содружества по финансам, они же по закону всегда утверждали руководителя СБ.
- Им всегда был один и тот же человек, так что периодические отчеты и доклады совету директоров были просто постановкой.
- Это все так, но механизм утверждения руководителя существует и в ближайшее время им станет сегодняшний зам по финансам.
- А значит, полетят головы других замов, на места которых он поставит своих ставленников.
- Да головы основных силовых замов полетят, но вот по отношению к тому заму, что курирует научные исследования, могут быть варианты.
- Я так понимаю, если у него будет козырь в виде перспективных наработок?
- Да поэтому советую связаться с своим непосредственным начальником по линии СБ и поговорить с ним.
- У меня как раз куратором и есть сам заместитель начальника СБ Содружества.
- Я знаю, поэтому и советую.
- Спасибо отец.
- Не за что сынок, ты вот только прислушайся к отцу еще в одном вопросе.
- Все, все папа, не начинай, придёт время будут у тебя и внуки, и правнуки и невестка.
- Хорошо, что ты помнишь о моей просьбе.
- О ней забудешь, если ты каждый раз при разговоре со мной ее вспоминаешь, все пока.
- Постой.
- Что еще папа.
- Понимаешь тут такое дело, что стоит подстраховатся.
- В чем подстраховаться?
- У тебя, как и у всех стоят закладки СБ.
- Помнишь, я тебе давал упаковку с нейросетью?
-Да, она тут у меня.
- Прошу тебя смени нейросеть на ту, что я тебе давал.
-Что ты думаешь меня могут зачистить и все так серьезно?
- Сейчас идет борьба за власть и все очень серьезно.
- Так сейчас вроде глобальная война с пауками, все СМИ орут о консолидации всех сил в едином порыве?
- Тебя это сильно сподвигло к действиям?
- Нет, даже немного рассмешило, но все равно война эта на пороге.
- Вот именно на пороге, а теплые кресла руководителей совсем рядом, сделай как я прошу сын.
- Хорошо сделаю, пока отец.
- Пока сынок.
А бывший сынок уже связывался с заместителем начальника СБ Содружества, который на удивление не спал.
- Доброй ночи господин начальник.
- Такие сеансы связи не бывают добрыми, что-то срочное?
- Да.
- Кратко суть, я занят.
- Появилась возможность инициировать МОРов управляемо.
- Ты же занимаешься странным ментальным фонов у какой-то колониальной планеты, при чем тут твои прошлые работы или этот фот создает такую возможность?
- Скорее всего, так, нужны дополнительные исследования.
Заместитель начальника СБ Содружества насторожился и тут же вывел информацию по звонившему, как звонивший так и дикарь у которого проявились способности МОРа были на одной планете.
- Ты о том дикаре, у которого проявились способности МОРа?
- Вам уже доложили, ах ну да конечно.
- Там все не так как ты думаешь, скорее всего, его инициировал другой МОР, он контактировал, сними накануне, ты сначала разберись, а потом меня дергай.
- Так вы мне дайте возможность пообщаться с ним, а то говорят, что его уже сунули за решетку, что негативно скажется на определении факторов, которые повлияли на инициализацию.
- Хорошо я тебе сброшу файл его откроит личный ключ начальника СБ колонии в нем инструкции о тебе, по этому вопросу для тебя все. Ты мне скажи есть ли подвижке в изучении этого фона?
- Можно ли назвать подвижками, но мы сейчас почти уверенны, что фон создает разумное существо, живущее на планете, возможно, сама планета разумна.
- Ничего не слышал о разумных планетах.
- Нет, были скудные источники, не источники – мифы, что существовали в древности разумные планеты.
- Мифы, а деньги вы тратите не мифические, поэтому жду результатов. Реальных результатов по этому направлению.
Не прощаясь Заместитель начальника СБ Содружества отключился. А его далекий абонент тут же связался с дежурным офицером центрального офиса СБ колонии.
- Здравствуйте офицер, мне нужно срочно поговорить с вашим начальником.
- Я начальник дежурной смены, говорите.
- Мне нужен начальник СБ колонии.
- Он занят.
- Это срочно ловите файл.
Дежурный получил файл с пометкой зама начальника СБ Содружества тут же переслал его своему начальнику. Увидев в окошке поступивший файл, начальник СБ поначалу просто мазнул по нему взглядом и продолжил изучать досье прибывших к нему свидетеле инициации Мора и самого виновника этого действа, но что-то зацепило его и он вернув взгляд понял, что файл не простой. Прочитав сообщения от Заместителя начальника СБ Содружества, он вызвал досье на ожидающего связи ученого и оторопел, досье было закрыто ну очень высоким грифом секретности, а сам ученый имел доступ намного превышающий его собственный все это его покоробило тем, что в его сфере ответственности был тот, кто был реально неприкасаемым и это ощутимо раздражало. Натянув на себя вымученную улыбку, он подтвердил связь, но его неприязнь сыграла злую шутку, ученый взял инициативу разговора в свои руки.
- Доброго дня господин начальник СБ, надеюсь мои полномочия вы проверили.
- Да, но…
- Какое «но», у вас вызывает недоверие личный файл Заместителя начальника СБ Содружества.
- Нет не вызывает, но…
- Опять но, может мне еще раз попросить подтвердить свои полномочия.
Начальник СБ колонии напрягся, его уже начал сильно раздражать этот секретный ученый.
- Не нужно, но у меня ряд условий.
- Вы ошибаетесь, это у меня ряд условий, а ваши условия можем оставить вашим подчиненным, мы надеюсь, понимаем друг друга.
- Я выполняю инструкции вышестоящего начальства, поэтому…
- А что инструкция вышестоящего начальства приказывает вам чинить препятствия важным и секретным научным программа Содружества.
- Нет, что вы.
- Вот и прекрасно. Значит так. Первое задержанные вами люди должны находиться в привычных для них условиях.
- У меня тут не гостиница, они в тюрьме, а там условия отнюдь не могут быть им привычными.
- Ага, а вы говорите, что не чините препятствий важному государственному эксперименту, значит, мне придётся…
- Что вы от меня хотите?
- Чтоб вы поместили их в привычные бытовые условия и условия общения, это очень важно для эксперимента.
- Я не могу этого сделать я должен выполнить инструкцию, в которой сказано по возможности максимально изолировать как инициированного МОРа так и свидетелей инициации.
- Прекрасно вот и ограничьте их домашним арестом, а круг общения тем, кто под этим арестом и находится. Надеюсь, эту малость вы можете сделать, тем более я не вижу тут противоречий с вашими инструкциями.
- Хорошо я так сделаю, что еще?
- Все, я буду у вас через три часа и сам займусь обследованием МОРа и тех, кто был рядом в момент его инициации. Кстати в момент инициации рядом другого МОРа случайно не было?
- Другого Мора в момент инициации не было, но он контактировал с МОРами ранее.
- Спасибо я с этим сам разберусь, очень рад, что мы договорились о сотрудничестве, до встречи.
- Да, я тоже рад, до встречи.
Начальник СБ колонии облегченно выдохнул и еще раз пробежал короткое распоряжение Заместителя начальника СБ Содружества.
«Окажи этому научнику всяческую поддержку в разумных пределах. Если его предположения подтвердятся, то сделай в точности, так как он скажет. Отчеты закрытым файлом лично мне ежедневно».
А тем временем начальник экспериментальной лаборатории нейросетей безуспешно пытался выйти на связь с Заместителем начальника СБ Содружества который курировал научные разработки, ему постоянно говорили, что начальник занят и обрывали связь, но упорство это одно из фундаментальных качеств исследователей, поэтому такая малость не могла остановить научника продолжать долбится в закрытые двери.

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#254 YUGOROSS » 06.01.2014, 10:01

артем писал(а):Вы хорошо подумали что сейчас написали?

Судя по вашему возрасту, должны бы понять о чём я написал. Ну, разве предположить, что вы относитесь именно к тем, кто и обеспечивает или обеспечивал контроль над "контингентом" со стороны государства. Тогда понятнее ваша реакция. Или просто не поняли?

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:
авфтор писал(а):- Пока сынок.
А бывший сынок уже связывался с заместителем начальника СБ Содружества, который на удивление не спал.

Несколько диалогов подряд и они как то сливаются. Может следовало разделить их хотя бы пустыми "энтерами" или промежуточным разъясняющим предложением? А то мучительно пытаешься понять, где сынок беседует с папой, где с учителем, а где он уже наехал на планетарого сб-шника. Сплошной непрерывный диалог, неудобно читать.

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#255 авфтор » 06.01.2014, 17:25

Заместитель начальника СБ Содружества чувствовал себя выигравшим главный приз, только, что на связь выходил руководитель так называемых подпольных МОРов, передав дословно слова своего так называемого предсказателя. «Ему помог пройти инициацию древняя сущность». Теперь у него было желание не торопясь получить все, что таким неожиданным и манящим миражем показалось на горизонте и у него было это «теперь», только что он вернулся с приватного разговора с Заместителя начальника СБ Содружества по финансам, будущего своего начальника. Они договорились, он определился с ним, с его нужностью и будущим, но сейчас надо как можно меньше оставить следов по перспективным проектам, чтоб не подсидели и не пустили в расход, слова о его нужности это только передышка в интригах и закулисной борьбе верить нельзя никому. Все, все нужно замкнуть на себя. Несколько команд и в разных концах Содружества несколько сотрудников умирают с различными симптомами, получив подтверждение, он пустил программу паразит, которая подтерла за ним все, что могло как-то связывать их смерть с тем, чем она была вызвана на самом деле. Так теперь все и все что и кто связан с экспериментальной нейросетью уничтожено. Теперь инициация МОРа, через пять минут не было никакой информации о новом МОРе на далекой колонии, а все знавшие о ней сотрудники СБ погибли во взрыве подорвавшего себя террориста смертника, отлично осталась личная связь с единственным ученым, который сейчас занимается МОРом, тут же ему уходи пакет инструкций и активируется одна из закладок в нейросети ученого и инициированного МОРа, если что-то пойдет не так мозг его сгорит. Так теперь перегрузка напряжения на узле гиперсвязи выжигает все, что там может иметь дело к этой тайне. Ну что ж теперь можно выпить старинного алкогольного напитка, все подчищено, то, что еще нет в течение пяти десяти минут подчистят программные черви. Заместитель начальника СБ Содружества по научной работе открыл давно не открываемый им сейф в котором лежали никому не нужные бумаги и очень дорогая бутылка древнего алкогольного напитка, которому было не менее 100 лет. Он пил его по немного, очень редко только в самые ключевые моменты своей карьеры и сейчас был именно такой момент. Передав секретарю, чтоб она отключила его от любой связи, налил на донышко немного темно-коричневой жидкости, пригубив и покатав на языке, проглотил обжигающе приятный букет вкусов, сделал еще такой же глоток и, поставив на стол бокал, откинулся на кресле, улыбнувшись своим мыслям. Именно в такой позе обнаружила его секретарша уже холодный труп, когда уходила с работы, а через сутки уже ее труп с запихивали в приемник утилизатора, она была даже мертвой обворожительно красива, только белки глаз были красными от лопнувших сосудов, которые лопнули, когда выгорел мозг, так и не давший никакой информации пытавшим ее, слишком хороший блок поставил мастер секретарю своего начальника. Через десять минут после того как заместитель начальника СБ Содружества отпил свое древнее алкогольное сокровище на его руке ожил ручной искин, он выбросил три сжатых пакета информации, которые тут же ушли по сети галоинфа, по адресатам нейросетей и на ретранслятор гиперсвязи оставляя по пути сгоревшие узлы и базы данных.
Новый начальник СБ Содружества был в ярости. Все что десятилетиями нарабатывало СБ по научному управлению умерло вместе со своим руководителем. В нейросети пискнул сигнал вызова от его ближайшего друга и соратника просящего встречи, через мгновение открылись двери и к нему вошел звонивший.
- Уточнил, что еще уничтожил этот маньяк?
- Более 7 тысяч сотрудников различного уровня и все искины с которыми они работали, узлы гиперсвязи, архивы, базы.
- Я одного не понимаю, как наша внутренняя служба безопасности это все упустила.
- Что сейчас мы можем сказать, ее мы подчистили первой.
- Да уж, что это не все?
- Не все есть новости намного хуже.
- Кто?
- Ученые.
-А этих сколько?
- Около 60 тысяч ученых, только что получил подтверждение.
- Как 60 тысяч, у нас в наших научных центрах их не более 7 тысяч, откуда еще столько.
- Ваш несостоявшийся зам курировал всех ученых пяти мега корпораций, уничтожены, в том числе и они.
- Точно?
- Абсолютно, есть подтверждения.
- Это очень, очень плохо.
- Да, у Вас проблемы.
- У меня?
Новый начальник поднял голову на своего соратника и друга еще со студенческой скамьи в лоб ему смотрел ствол излучателя.
- Извини, дело, прежде всего, как ты всегда любил говорить.
Сказать ничего он не успел, сознание поглотила тьма.

F-Lind M
Новичок
Аватара
F-Lind M
Новичок
Репутация: 22 (+26/−4)
Лояльность: 15 (+19/−4)
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18.07.2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
Имя: Геннадий
Откуда: Сибирь-матушка
Отправить личное сообщение

#256 F-Lind » 06.01.2014, 21:00

YUGOROSS писал(а):В такие моменты начинаешь слегка понимать мотивацию фанов обвешивающих себя пластидом, гексогеном и прочими каками, а затем отправляющихся на небеси вместе с кусочком этого гадючника.

артем писал(а):Вы хорошо подумали что сейчас написали?
В глаза, в глаза смотреть!!!!...

Не стоило так уж суетиться - между "слегка понимать мотивацию" и (не дай боже!) "разделять убеждения", как говаривали классики, "дистанция огромного размера"
Тем не менее, за коммент - спасибо. Повеселил изрядно

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#257 артем » 06.01.2014, 23:51

YUGOROSS писал(а):Судя по вашему возрасту, должны бы понять о чём я написал.
Вы не первый кто путает возраст и опыт.

Добавлено спустя 42 секунды:
F-Lind писал(а):В глаза, в глаза смотреть!!!!...
Не надо кричать, голос сорвёте....

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#258 YUGOROSS » 07.01.2014, 09:13

артем писал(а):Не надо кричать, голос сорвёте....

Артём, предлагаю закрыть эту ненужную дискуссию. Будем исходить из того, что наша "разность" в некотором смысле тоже наше богатство. :-): А то ведь становится смешно. Нам осталось ещё за бороды друг друга потаскать для вящего веселья. Закрыли? С Новым годом и Рождеством И.Х. Вас!

авфтор M
Автор темы, Новичок
авфтор M
Автор темы, Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1585 (+1592/−7)
Лояльность: 86 (+86/−0)
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 10.05.2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
Имя: андрей
Откуда: омск
Отправить личное сообщение

#259 авфтор » 07.01.2014, 09:23

Маленькая прода извиняюсь, сегодня в церковь и в гости, с Светлым Рождеством!

Тут же на нейросеть убийцы друга пришел вызов он, опередив вызывающего сказал.
- Я сделал, как вы распорядились, но сомневаюсь, что вам для моего устранения нужна запись этого компромата.
- Хорошая запись никогда лишней не будет, я сейчас сброшу решение о вашем назначении. И еще раз повторю ваше основное задание на ближайшее будущее, именно от него будет зависеть выше будущее.
- Да я помню.
- Мне не сложно еще и еще раз вам повторить. Первое, все, что вы найдете по разработкам ваших научных центров, передаете нам. Второе вводите запрет на любые научные исследования под патронажем вашего ведомства, вы должны следить, чтоб никто кроме корпораций не занимался новыми разработками и за лояльностью работающих у нас ученых.
- Да я все это помню.
- Помните, а то взяли за привычку, как только почувствуют себя вершителями мира, так сразу начинают заниматься не своими делами. И еще, чем выше должность, тем неустойчивее на ней находится.
Связь оборвалась, а так быстро влетевший на одну из вершин власти ухмыльнулся, у него в голове уже давно сложились действия, которые он предпримет, когда будет чувствовать себя устойчиво на новой должности.

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#260 YUGOROSS » 07.01.2014, 20:13

авфтор писал(а):И еще, чем выше должность, тем неустойчивее на ней находится.

находиться - здесь с мягким знаком. (Что делать?)

Понимаю, что наши авторы пишут часто в спешке и выкладывают непотёртый черновик, но, тем не менее , у Вас очень мало грамматических ошибок по сравнению... не скажу с кем. :-): Мой решпект.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 53 гостя