Неучтенный 3 (2+1). Муравьев Констанин.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

T-Alex M
Новичок
T-Alex M
Новичок
Репутация: 3 (+3/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06.05.2014
С нами: 9 лет 10 месяцев
Имя: Alex
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#401 T-Alex » 07.07.2015, 16:57

Автор, ну где ты?
Изображение

gromila M
Новичок
gromila M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 22 (+22/−0)
Лояльность: 44 (+45/−1)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.01.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Максим
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

#402 gromila » 31.08.2015, 18:32

Ну, где же прода?

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#403 Medved_ » 31.08.2015, 23:53

Rubanok писал(а):По-вашему СБ настолько всемогущая?
Искины на что? Всё автоматически отслеживается и аналитика тут же предоставляется кому надо. Да же в нашем мире уже сейчас есть подобные аналитические программы.
Rubanok писал(а):Карточки естественно обезличены
Так черкните пару строк, Автор, об этом ;)
Rubanok писал(а):С чего бы базы аграфов будут намного больше и плотнее?
Мммм... Ну тут Ваш мир - Ваши правила...
Но как бы я считал, что раз аграфы - "центр" содружества, а "периферия" сидит на "игле" технологий, то кто мешает аграфам ещё и с базами "мутить"?
Да и в большинстве "рОманов" - аграфы надменны, снобы и презрительно общаются в "низшими" расами. Они же единственные великие и достоный наследники Джорев там разных, а остальных - кормят крошками с "барского" стола. Да и по описанию в книгах напоминают себе бриттопендоссию какую-то - снимают интеллектуальные и технологические "сливки" себе. С другой стороны у Хорта в "Шахтёре" в конце выложенного в и-нетах - то ж не очень лицеприятное описание Содружества.
А тут, пардон, какая-то "сахарная вата" в отношениях... :smu:sche_nie:
Rubanok писал(а):СБ в описанном мире приходится действовать в рамках законов
Та ну...? А как же "власть - развращает, а безграничная власть - развращает безгранично"? С государством нельзя "играть" - не твои правила! ГГ да же не подстраховался никак, идя на "собеседование"...
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Rubanok M
Новичок
Rubanok M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 1 (+3/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.06.2015
С нами: 8 лет 9 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: г. Киев, Украина
Отправить личное сообщение

#404 Rubanok » 01.09.2015, 07:12

Medved_ писал(а):Искины на что? Всё автоматически отслеживается и аналитика тут же предоставляется кому надо. Да же в нашем мире уже сейчас есть подобные аналитические программы.
А у других организаций, сообществ и т.д. искинов что, нет? В той же бансковской сфере системы безопасности будут тоже на ИИ строить с привлечением профи в ПО "и железе". Даже в реале, в отдельно взятой стране, сверхдержаве, где на безопасность тратятся миллиарды, все не отследишь и все не проконтролируешь. Разве что это будет совсем уж полицейское государство, где даже дети в садике строем ходят. А тут Содружество на сотни звездных систем, где куча разношерстных планетарных государств, корпораций и т.д.

Medved_ писал(а):Так черкните пару строк, Автор, об этом ;)
Я конечно думал в свое время заняться фанфикописанием по Муравьеву, но все как-то руки не доходят :men:

Medved_ писал(а):Мммм... Ну тут Ваш мир - Ваши правила...
Я просто высказываю свою точку зрения. Мир не мой :mi_ga_et:

Medved_ писал(а):Но как бы я считал, что раз аграфы - "центр" содружества, а "периферия" сидит на "игле" технологий, то кто мешает аграфам ещё и с базами "мутить"?
Да и в большинстве "рОманов" - аграфы надменны, снобы и презрительно общаются в "низшими" расами. Они же единственные великие и достоный наследники Джорев там разных, а остальных - кормят крошками с "барского" стола. Да и по описанию в книгах напоминают себе бриттопендоссию какую-то - снимают интеллектуальные и технологические "сливки" себе. С другой стороны у Хорта в "Шахтёре" в конце выложенного в и-нетах - то ж не очень лицеприятное описание Содружества.
А тут, пардон, какая-то "сахарная вата" в отношениях... :smu:sche_nie:
Не одними аграфами как говорится. Те же сполоты на что? Да и почему только они? Должны существовать и какие-то человеческие миры с технологиями аналогичными таковым иных рас. У Муравьева вроде про аграфов "кормящих крошками с "барского" стола", ничего такого и нет. Это другие авторы решили демонизировать "космических эльфов". Так то аграфы в "Неучтенном" и "перешагнуть пропасть" не хуже всех прочих. Их даже жертвами выставили - сперли разработки по реактору.

Medved_ писал(а):Та ну...? А как же "власть - развращает, а безграничная власть - развращает безгранично"? С государством нельзя "играть" - не твои правила! ГГ да же не подстраховался никак, идя на "собеседование"...
СБ в любом государстве это инструмент властей. Кто ж ей будет давать безграничную власть? Нет таких дураков. По мелочи они конечно многое могут, но СБ не единственный игрок. Разнокалиберная военщина, иные госструктуры, корпорации и т.д. - у каждого свой интерес. Каждый по отдельности и все вместе не допустят большого усиления конкурента/противника. Была бы СБ Содружества настолько могущественна, то были бы там молочные реки и кисельные берега, мир и благодать. А так - пираты, коррупция, махинации, преступления и т.д.

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#405 Medved_ » 01.09.2015, 11:41

Rubanok писал(а):Я просто высказываю свою точку зрения. Мир не мой
Rubanok писал(а):Я конечно думал в свое время заняться фанфикописанием по Муравьеву, но все как-то руки не доходят
Прошу прощения - я Вас с Автором попутал... :smu:sche_nie:


Понял. У каждого своё видение. Умолкаю.

ЗЫ: А где Автор и прода??? :pa_la_ch:
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

gromila M
Новичок
gromila M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 22 (+22/−0)
Лояльность: 44 (+45/−1)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.01.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Максим
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

#406 gromila » 07.09.2015, 12:21

Ну вот, опять тишина.

wenikc3 M
Новичок
wenikc3 M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 23 (+23/−0)
Лояльность: 14 (+15/−1)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28.07.2015
С нами: 8 лет 7 месяцев
Имя: Алекс
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#407 wenikc3 » 08.09.2015, 22:42

Автор опять пропал ((((((

wenikc3 M
Новичок
wenikc3 M
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 23 (+23/−0)
Лояльность: 14 (+15/−1)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28.07.2015
С нами: 8 лет 7 месяцев
Имя: Алекс
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#408 wenikc3 » 14.10.2015, 21:05

А автор вообще появлялся?

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#409 popadakis » 14.10.2015, 21:29

Автор пописывает на целлюлозе. Данный проект заброшен.

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Светлана

#410 Merien » 15.10.2015, 01:03

popadakis писал(а):Автор пописывает на целлюлозе. Данный проект заброшен.
Если не секрет,то под каким именем? Данную книгу там,кажется, выкладывал сам Муравьев в бесплатном варианте-фрагменте? (ЕМНИП) :nez-nayu:

Panadol M
Новичок
Panadol M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 822 (+829/−7)
Лояльность: 1350 (+1363/−13)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11.02.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Откуда: Барнаул
Отправить личное сообщение

#411 Panadol » 15.10.2015, 05:51

Ещё в начале года он (Муравьёв) писал на СИ, что передал шаг в пропасть и серый2 в какое-то интернет издательство, с тех пор нигде я книги не увидел в продаже, может быть имелось ввиду именно целлюлоза? Так там читать неудобно очень, глаза "сломаешь"! (Очень жаль, что он не продаёт свои книги по электронке, как Поселягин, лично я бы давно уже купил и прочитал наконец-то!)
Самый страшный из людей, это сказочник-злодей!)))

Rojer_Max M
Новичок
Rojer_Max M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 30 (+32/−2)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Максим
Откуда: Израиль
Отправить личное сообщение Skype

#412 Rojer_Max » 15.10.2015, 07:50

Для того,что-бы купить, произведение должно быть готово и отредактировано, а большенство текстов ,у данного товарища, всё ещё "в процессе написания". Так-что, давайте не будем обольщаться, ну или , как у Данте: "оставь надежду, ...".

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Светлана

#413 Merien » 15.10.2015, 09:09

Увы,этих интернет-издательств сейчас столько... Даже я знаю навскидку три-четыре сайта,где книги именно продают, хотя особо этой темой не интересуюсь. :ny_tik:
А жаль, я бы с удовольствием поискала и купила данную книгу - отличается от авторского видения, в меру соответствует и в меру - оригинальна. :co_ol:

popadakis M
Новичок
popadakis M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 902 (+925/−23)
Лояльность: 3123 (+3488/−365)
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 31.07.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Московская область
Отправить личное сообщение

#414 popadakis » 15.10.2015, 11:52

Merien писал(а):Если не секрет,то под каким именем? Данную книгу там,кажется, выкладывал сам Муравьев в бесплатном варианте-фрагменте? (ЕМНИП)
Да не секрет, под именем Константин Муравьев и выкладывается
Спойлер
https://zelluloza.ru/search/details/620/
Книгу Муравьев выкладывал в бесплатном варианте, но это потому что написал другой автор. Как написал Муравьев - "Продолжение приключений Алексея Суркова, нашего соотечественника в мирах Содружества. Вампиры не оставили клан главного героя в покое, и постарались захватить так нужных ему потомков того, кто изгнал их из родной вселенной. Написано не мной, некто - Добрый Ими. Видимо будет продолжение. Мне понравилось, жаль что откровенный плагиат."

З.Ы. Он уже где-то отписывался на целлюлозе, что ни бесплатно ни с абонементом писать не будет, все за деньги.

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Светлана

#415 Merien » 15.10.2015, 15:33

Этот проект на целлюлозе продолжения не имеет,как был один фрагмент, так и остался. Сам же КМ возвращаться к нему не спешит, у него давно уже в планах другие герои и сюжеты. ::yaz-yk:
А жаль. Только на Ими и оставалась надежда... :cry_ing:

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#416 Sundy » 15.10.2015, 16:50

Merien писал(а):А жаль. Только на Ими и оставалась надежда...
Вот вот, и я ждал, ждал, вроде прода в этом году появилась, но Добрый Ими опять пропал, а было интересно!!!

Michael65 M
Новичок
Michael65 M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 13 (+13/−0)
Лояльность: 241 (+242/−1)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Екатеринбург

#417 Michael65 » 19.10.2015, 21:23

Можно было пожертвовать на отвлечение внимания дроидами или скафами.
На отвлечение пожертвовать что? Дроидов или скафы.
Для отвлечения пожертвовать чем? дроидами или скафами.
Как то так... Вроде...

imitat0r M
Автор темы, Новичок
Аватара
imitat0r M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 684 (+684/−0)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Имиль
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение Skype

#418 imitat0r » 10.11.2015, 21:35

немножко добавки
Спойлер
****

После пережитого стресса, случается, что мозг начинает работать быстрее, четче и эффективнее над встающими вопросами. Будто бы стрессом разогревается вся система человека и он выходит на более производительный рабочий режим. Так случилось и у меня, отсеялись в какой-то момент все посторонние мысли, была цель, и было четкое понимание как её достичь. Эффективность действий возросла.
За небольшой промежуток времени смог вычислить и проверить технический лаз в тупиковой части посольства. Судя по развороченным внутренностям, оттуда они и прибыли.
Коллекция ловушек, капканов, мин и прочего арсенала всякой пакости облегчила мой рюкзак изрядно. Аккуратно заминировав и устроив ловушки на разных участках тех.тонеллей, прокрался возвращаясь к захваченному зданию.
Идея была проста - забраться на крышу, оттуда пробраться внутрь скрытно или шумно, если иначе не выйдет. Можно было пожертвовать на отвлечение внимания дроидами или скафами. В любом случае требовалось узнать что происходит внутри здания и возможно чем-то помочь запертым или захваченным внутри. Подумалось, что раз так долго ведутся боевые действия в секторе, то видимо нападающие еще не получили желаемого. И, наверняка, их цели как-то связаны с прибывшим семейством аграфов. Себя, в качестве причины нападения, я исключил - меня бы брали в более удобной обстановке.
Осторожно перемещаясь по крыше захваченного здания и осматривая все вокруг, размышлял над дальнейшими своими действиями. План минимум - уцелеть и разобраться в ситуации - выполнен. Нужно что-то делать дальше. Уже более часа все тянется. И это паритетное состояние между аграфами и вампирами очень настораживает. Еще непонятные беспорядки вспыхнувшие на станции в различных секторах – про них выяснил из локальной сети, когда минировал место проникновения вампиров. Подключится там удалось к сети. Видимо что-то нападающих в сложившейся ситуации устраивает и они на что-то надеются.
На вмешательство извне я вовремя повлиять не смогу, а вот склонить нынешнее состояние равновесия нужно попытаться. Плохо, что я один.
Да, дроиды и скафы это хорошо, но все же даже с ними силы мои слабы. Преимущество, при том единственное, это скрытность и внезапность. С их помощью можно разве что неожиданно ударить и скрыться. Но много ли так навоюешь? Раз удалось, ну может еще раза два выйдет, но дальше вампиры уж точно примут меры против такой тактики, и все мое преимущество исчезнет.
Нет. Нужно либо убрать руководителей операции вампиров (а это найти сперва их, а потом еще умудриться уничтожить, чтобы остальные решили сбежать без выполнения поставленной задачи), хотя и это не дает 100% уверенности прекращения осады, либо же нужно связываться с аграфами и пытаться с их помощью прорвать осаду или выводить их сразу оттуда.
Сила, скорость, маневренность на стороне вампиров в осажденном здании. И понятно, почему еще не применяются аграфами снаружи более мощные средства - заложники в лице аграфов внутри. Не будет заложников, или же будет железная уверенность в их безопасности и те аграфы, кто сейчас снаружи пытаются снять осаду, смогут действовать более решительно. Не сомневаюсь, что не всех магов Адмирал собрал с собой на нашу встречу.
Передать информацию будет той еще проблемой, и чтобы в неё поверили... Но это уже после. Сперва нужно разведать что происходит внутри. Установленные помехи глушат все виды связи, внутренняя система связи также отключена или сломана.
За подобными размышлениями я наткнулся, пока обшаривал окружающее пространство, на вскрытый вентиляционный короб. Заметил это лишь тогда, когда попробовал сдвинуть с места вентиляционную решетку. Кто-то незаметно и грамотно подрезал стенки шахты у самой поверхности крыши, так что оставшаяся нетронутой сторона выполняла роль петлей при наклоне верхней части. А при возврате в исходное положение заметить изменения здесь было практически невозможно. И судя по свежим срезам, это явно недавние изменения.
"Эх, придется лезть туда," - подумал я, - "Воспользоваться выходами из здания не получается без большой заварушки, успел убедиться в этом. Остается опять лезть черти куда и дальше партизанить".
Проверив округу и убедившись, что рядом никого нет, активировал свое ускорение. Быстро, но мягко, наклонил обрезанный короб и скользнул в него, возвращая «люк» на место.
Шумно все прошло. Шумно. А потому упираться в стенки пришлось спустя несколько секунд свободного падения, пролетев несколько метров вниз.
Удалось на адреналине, или удача поспособствовала, остановиться рядом с боковым ответвлением перед очередным этажом. Выбив быстро решетку внутрь, рыбкой ушел следом за ней.
Без ускорения и имплантов на реакцию возился бы я тут долго. А так даже уложился в стандарты нормативов штурмовиков - пролетел 3 этажа вниз, остановился напротив очередной вентиляционной решетки, выбил её и скользнул следом за ней. 1.8 секунды ушло с момента, когда покинул крышу и убрался из опасной зоны. Осталось убраться подальше отсюда и определиться с дальнейшими планами.

Ни связи, ни шума. Будто все вымерло. В ментальном поле полный хаос. В отсутствии информации любая осторожная проверка показалась мне оправданной. Больше шансов узнать что-нибудь полезное это проверить наиболее вероятные места жительства приехавших аграфов. Порадовавшись, что ранее сообразил взломать размещение жильцов по номерам, отсеял все заселенные и наиболее простые номера. Два номера самые крупные в здании располагались на 2 этажа ниже моего текущего расположения. И один из них был занят каким-то сенатором. Второй числился на момент взлома пустым. Что ж, первоочередная цель намечена. Далее подбираю несколько свободных крупных групп номеров, расположенных рядом друг с другом. Наверняка и там могли расположиться. И если уж нигде не отыщутся, буду думать дальше.

Чутье меня не обмануло – за углом чертового воздуховода, по которому ползал собирая пыль и грязь, вижу троих копошащихся «дракул». За ними виднеется поле активированного энергощита. Теперь, по крайней мере, понятно за счет чего держатся аграфы в своем номере. Вип-номер имеет и вип-защиту на подобные случаи. И это радует. Но беспокоит меня сейчас две вещи. Первое, эта троица за углом не зря там что-то суетится. Думаю, что не зря они ведут осаду – есть, видимо, у них возможность вскрыть защитное поле. Хотя и не представляю, как это сделать без перегрузки щитов мощными корабельными орудиями. И второе, что делать мне? Как пробраться внутрь или выйти на связь с осажденными?
Пока перебирал схему здания, коммуникаций и его внутренних шахт и помещений, а также перебирал свои запасы из рюкзака, чтобы составить реальный план как проникнуть за щит, Сеть с Магиком обнаружили резкое уменьшение ментальной энергии в окружающем пространстве и, перейдя на ментальное зрение, я увидел яркое свечение среди той самой троицы. Подключив ускоренное восприятие и мышление, я со своими неизменными помощниками принялись всматриваться в происходящее.
Самый дальний от меня, как я рассмотрел, находился между ярким шаром энергии и защитной пленкой. Он что-то делал с щитом, как-то на него воздействовал своим ментальным щупом. Второй крутился посредине и что-то делал с этим сгустком энергии, что заставило выделить сначала небольшой пучок энергии в сторону щита, а после заставляло расширяться луч в виде трубы, укрепляясь и усиливая воздействие на щит. Третий же, судя по всему, вытягивал из окружающего пространства ментоэнергию и передавал её в шар.
Резко переключившись на обычное зрение, я выглянул за угол рассмотреть происходящее более подробно. Шаром оказалось странного вида устройство – видимо, какой-то артефакт. Из него был виден энерголуч в виде небольшой трубы, который медленно расширялся и все более начинал светиться. Тут же озарило понимание, что артефакт работает не только на ментоэнергии, видимая сейчас энергия являлась следствием воздействия других энергий.
«Пробивают щит, хотят установить тоннель или дыру для проникновения», - мелькнула мысль, а следом за ней интуитивное ощущение того самого момента, который решает многое в будущем. Во все еще разогнанном состоянии мысли не успевали оформиться до конца, как уже шло выполнение принятой в подсознании команды. Вот я выдернул из рюкзака свою штурмовую винтовку, смещаюсь в проход таким образом, чтобы три черепушки будущих трупов располагались на менее ломанной прямой. Открываю огонь по еще не заметившим меня вампирам - две головы за раз. И спустя доли секунд их догоняет третий. На проводимые действия троицей очень удачно сказался выплеск ментоэнергии при их смерти, что позволило резко расширить образованную дыру в защите и закрепиться в текущем состоянии. Секунда ступора и удивления, а после тело привычно тренировкам стелется в ускоренном темпе к артефакту. Приближаясь к вентиляционной отдушине ведущей вертикально вниз, ментально «ныряю» в рюкзак и вытягиваю термобарическую гранату. Взвожу за доли секунд таймер на 5 секунд задержки и сбрасываю вниз. Хватаю мешающие пролезть вперед трупы, забрасываю их в рюкзак и рвусь вперед в образованную непонятным устройством дыру в защите. Не зная свойств работающего артефакта не рискую его трогать пока не пересеку опасный участок за ним с защитой номера, а после остается только сжаться и отгородиться ментальным щитом с кольца от врывающейся снизу в воздуховод взрывной волны.
Не знаю что бы я решил делать, если бы была возможность размышлять и принимать решения в обычном порядке, но действия на интуиции, на автомате, на пределе своих возможностей принесли нужный результат. Я жив и нахожусь по обратную сторону защитного щита. Взрывная термоволна уничтожила непонятный артефакт. С его разрушением восстановилась целостность энергощита и перекрыла все последовавшие за взрывом последствия.
«Нужно будет прошерстить в свободное время сеть на подобные устройства. Интересные возможности у артефакта, да и защита должна быть от подобных сюрпризов. Достаточно понять принцип работы, как разработать меры противодействия будет проще», - дал задание Сети на будущее.
А сейчас следует очень тихо и аккуратно проверить встречающиеся выходы из вентиляции, чтобы не сгинуть от выстрелов дружелюбных защитников.
Несколько минут блужданий по сети вент.шах и изучения помещений и их обитателей, и вот нашлась наиболее удобная и свободная комната.
Почти свободная. В комнате удалось рассмотреть двух аграфок, одна из которых внешне очень сильно походила на Леиту, но ощущалась мягче и была намного старше. Узнавание пришло практически сразу - мать Леиты и бабушка Рахуты. Вторая была незнакома, но раз она здесь, то и семья ей как минимум доверяет.
Пока пытался разобраться в смысле их перешептываний, незнакомка быстро собралась и оставила Ариадну Конуэл одну. "Лучшего момента для начала своих действий и не подобрать",- подумалось мне и я ударными темпами принялся аккуратно вскрывать преграждающую мне путь решетку. - "Опять все впопыхах и без подготовки. Вот чем отличается реальность от привычного мне боевого режима обучения - и действия не спланировать, и не действовать нельзя, а сделаешь неправильно и шанса пересдать уже не будет".
Пока жаловался сам себе на происходящее, быстро и, главное, тихо раскурочил выходную решетку, пробрался в номер и запер лаз обратно. Все, теперь главное не напугать при первом же контакте. Не хватало еще чтобы все защитники оказались здесь и без разбора не открыли огонь на поражение. Ох, чую, придется попотеть.
Заготовка похожего сценария общения и поведения у меня сырая, но все же имеется.
"Магик, на тебе легкое эмпатическое воздействие на собеседника. Сеть, отслеживай реакцию и анализ также на тебе. Дракоша, Колдун, помогайте тоже чем сможете. Нужно нормально поговорить и не довести ситуацию до вооруженного противостояния", - раздал указания всем своим помощникам и, сбрасывая кокон невидимости, вышел из тени.
- Кто здесь? – произнесла аграфка, видимо ощутив мое появление.
- Прошу вас не пугаться и не паниковать. Сразу скажу, что с девочками все в порядке! И они сейчас далеко отсюда и в полной безопасности под охраной,-произношу я в спокойном и ровном темпе. Одновременно с этим тембр произношения подбирается по мере произнесения мною речи и отслеживания реакции аграфки на более благоприятный. Приходится воздействовать не только ментально (транслировать успокаивание, вызывая доверие) но и жестами, тембром голоса, скоростью произношения, силой слов и смысла их несущих. Комплексное воздействие на все органы чувств и больше, применяемое при внедрении агентами военной разведки. Лишь раз отработал в симуляторе.
"Ага, ступор, непонимание. Вот первая реакция страха меняется на анализ окружающей обстановки. Видимо, я все воспроизвел правильно и ничего не вызвало подозрений. Судя по легкому затенению взгляда, аграфка погрузилась слегка в себя - анализирует недавно происходящие события, анализирует произнесенные слова и смысл. Таааак... Задергался взгляд, пошел непроизвольный поиск реакций на всплеск затронутых раздражителей".
"Магик, постепенно наращивай давление спокойствием и доверием. Сеть, подыщи что там у аграфов с жестами в базах данных. Упустил я немного этот момент, нужно как-то показать свою безопасность, а не только словами все произнести".
= Принято, приступаю, - отчиталась Сеть за обоих.
Сбрасываю ускорение и жду реакции на свои слова. Но что-то пауза немного затягивается и становится понятно, что нужно додавливать далее, отпускать сейчас все на самотек опасно.
- Я не хотел пугать вас, учитывая что творится за щитами. Однако время играет против нас. Могу ли я рассчитывать на благоразумие с вашей стороны? - произношу я все тем же методом, и, не дождавшись реакции, продолжил,- Я не враг вам, и все объясню. А то паники среди всех, кто находится за дверью, мне поднимать не хочется. Да и вы сами видите, что я в полной вашей власти и без оружия.
"Черт, не стоило видимо упоминать про оружие, взгляд сразу посмурнел, и глаза забегали по мне в поисках потенциальной угрозы" - подумалось мне, пока ждал хоть какого-то диалога от женщины. Важный шаг - начать диалог, а не просто произносить монолог. Общение это уже форма взаимодействия... ВЗАИМОдействия. Дальше будет легче.
- Как вы здесь оказались? - напряженно, резко и рубя слова произносит Ариадна. И немного тише и более эмоционально добавила, - Мои девочки точно в порядке? Я могу вам доверять?
"Фух, первый шаг на встречу сделан и налажено хрупкое доверие".
- Мне нет смысла вам лгать, я же здесь, - начинаю успокаивать ударными темпами собеседницу, раз уж все её внимание приковано ко мне. Отвлечь от негативных мыслей и настроить на нужный мне лад также важно. Женщину проще заговорить, тем более перескакивая по разным важным для неё темам, как бы отвечая на возникающие у неё в голове вопросы, предугадывая их. - И попасть сюда было непросто, да и сами подумайте, чем в текущих условиях я могу вам угрожать? Какую опасность могу нести? Еще у меня с собой запись от девочек с сообщением для вас. Могу перекинуть по нейросети. Но, во-первых, она достаточно длинная. Во-вторых, даже она не докажет, что мне можно доверять. И в-третьих, ситуация сейчас вокруг напряженная. На станции беспорядки, ваше посольство воюет, мы же здесь в осаде. Заперты и выйти не можем. И, похоже, еще не скоро начнем доверять друг другу. С вашим супругом внизу мне не удалось пообщаться спокойно. Я понимаю, что на всех вас свалилось множество проблем, связанных с организацией нашей встречи, а также сомнения и опаска, но все же ожидал большего профессионализма от вашего супруга при встрече, а не ... Эх, в общем, я сам хотел бы поскорее разобраться со всеми происходящими странностями вокруг. Боюсь, без вашей помощи, Ариадна, никак не обойтись. А времени на проверку доверия и полноценное знакомство у нас, к сожалению, нет. Повезло мне с вами начать диалог, и избежать опасных действий вашей охраны и резкости вашего супруга.
- И что вы предлагаете? Что хотите? И вы так и не сказали, как оказались здесь? - все также недоверчиво и напряженно спросила аграфка.
Анализ показал, что скорость речи чуть замедлилась, тембр голоса собеседницы чуточку изменился, а значит следует идти дальше. "Она шаг - а я пятнадцать" - вспомнилась откуда-то цитата. Так и мне, на каждое её послабление стоило делать несколько забегающих вперед речей и действий, показывая и навязывая нужную мне реакцию. Расслабив как смог свои руки, тело и сменив позу на более расслабленную и неудобную для агрессивных действий, продолжаю разговор.
- Давайте чуть позже я вам расскажу свою часть истории, когда, надеюсь, мы соберемся в более расширенном составе. Скрывать что-то и скрываться мне не нужно. И по нескольку раз повторять одно и тоже - только время зря терять. Поэтому я и обратился к вам в надежде спокойно организовать встречу со всеми. Внизу с вашим супругом разговор сразу не сложился, да и вообще...
- Т.е. вы предлагаете мне позвать сюда остальных? - стрельнув глазами к входной двери, подозрительно спросила Ариадна.
- Скорее не просто позвать, а подготовить всех к результативному общению, - уточняю я, - У нас действительно мало времени на выяснение отношений. Мне очень повезло встретить вас здесь одну.
С легкой улыбкой добавляю:
- У меня на родине есть такая поговорка: "Мужчина - голова, а женщина - шея. Куда шея повернёт, туда голова и смотрит". Я верю в то, что вы сможете и успокоить Конуэла, и верно его подготовить к нашей встрече. А запись от девочек, я вам отправлю по нейросети, как только глушить связь перестанут. Они действительно в безопасности сейчас. Как чувствовал, что нельзя их брать с собой без предварительной встречи.
- Хорошо, я соберу семейный совет. Возможно, еще кое-кого.
"Ну да, ну да. Охрана и все дела... Лишь бы действительно встретиться и поговорить, а не свести все к захвату и допросу". Вслух же облегченно и доверчиво произношу:
- Без проблем. Все участники на ваше усмотрение. Я все понимаю.
- Вы будете здесь? - спрашивает аграфка, удивляя меня, будто бы я умею ходить сквозь щиты и попадать в любые помещения.
- Да, теперь уже нет смысла ползать по всяким щелям. Нам нужно решить множество вопросов, - и, найдя наиболее удаленное от входа место со стеной за спиной, уточняю, - Вы не против, если я размещусь здесь?
- Конечно, - и убедившись, что я спокойно разместился в указанном месте и даже показательно развалился в нем, женщина подхватила свою сумочку и принялась в ней копаться. Найдя, видимо нечто важное, приблизилась ко мне немного и передала какое-то устройство и кристалл.
"И что мне с этим делать?", мысленно спросил я сам себя.
- Это устройство записи информации с нейросети на кристалл. В отсутствии связи вы можете так передать информацию.
- Спасибо! Конечно, - взяв в руки устройство, вставил кристалл, проверил устройство на закладки, и убедившись в чистоте прибора и отсутствии всяческих сюрпризов, записал одно из нескольких подготовленных сообщений на случай осложнения ситуации с общением. Закончил и вернул все обратно.
- Я скоро вернусь, - произнесла Ариадна и вышла из комнаты, прикрыв за собой дверь.
Спустя минуту напряженного ожидания, сканирования ментальных полей и прислушиваясь ко всем звукам, доносившимся до меня, я немного позволил себе расслабиться. Раз не залетела никакая группа захвата, то операцию по вербовке Ариадны можно считать успешной. И, пока есть время, следует продумать свою дальнейшую линию поведения, о чем говорить, а что не стоит сейчас, а что вообще никогда. За последние дни у меня крутилось множество вариантов прогнозирования доверительной беседы с семейством Трекурат, но сейчас все пошло совсем не так как хотелось бы. И скрыть некоторые моменты вообще не представляется возможным. Нужен новый план, новые объяснения...
"Не пойду я к вам воеводой в богатстве жить. Моё богатство – сила богатырская, моё дело – Руси служить, от врагов оборонять" (с)

Ронин M
Новичок
Ронин M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 1263 (+1285/−22)
Лояльность: 3144 (+3196/−52)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ

#419 Ронин » 10.11.2015, 22:36

Где и как найти добавку?
Разум без отваги есть свойство женщины, отвага без разума есть свойство скотины. (с.) Конфуций

Tekka M
Новичок
Аватара
Tekka M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4 (+4/−0)
Лояльность: 116 (+116/−0)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Алекс
Откуда: г. Круглые Озера, Канада
Отправить личное сообщение

#420 Tekka » 11.11.2015, 02:41

спасиб за проду. буду ждать дальше...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей