Игрок

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#1 Gerasim36 » 22.10.2013, 17:10

Игрок

Меня зовут Михаил Соколов и я давно уже подсел на всевозможные компьютерные игрушки, особенно на авиасимуляторы и разнообразные звездные войны. Специально для этого я приобрел кабину виртуальной реальности. Последнее достижение игровой индустрии. Полное погружение в мир любой игры. Стоит она, правда, как новый электромобиль “Мерседес”. Но мне, её разработчику, она досталась бесплатно.
Эту игрушку я ждал давно. Реклама уже больше года заполнила сеть. Новые “Звездные войны”. Теперь можно было не только воевать на стороне повстанцев или империи, но и просто перевозить грузы и пассижор между звездными системами. Причем вселенная была огромна и большая часть даже не подозревала о проблемах одной отдельной империи. Империй, как и других звездных объединений, было несколько. Количество рас и типов кораблей просто поражало. Летать было можно на чем угодно от просто истребителя до “Звезды смерти”, от небольшого торгового корабля, до гигантских транспортов или лайнеров, с тысячами членов экипажей и пассажиров, и миллионами тонн груза.
Я выбрал себе карьеру простого наемника и сопровождал торговые корабли, защищая их от пиратов. Корабли можно было модернизировать по своему вкусу. Я перебрал множество типов кораблей и постепенно создал свой. Взяв за основу обычный X-wing, я поставил гауссову пушку и плазменную пушку вместо пары верхних лазеров и усилил силовое поле, поставил более мощные двигатели и генераторы. После переделки я почти никогда больше не проигрывал сражений, даже при десятикратном превосходстве противника. Уничтожал я не только истребители и штурмовики, но и корветы и даже один стардестроер, правда, в групповом сражении. Уж больно хорошую награду посулили повстанцы.
Вот я снова захожу в кабину и захожу в игру. Неожиданно появляется надпись о возможности прохождения дополнительно миссии в качестве бонуса за мои успехи. Я соглашаюсь. Но, вместо описания миссии, появляются координаты, куда мне нужно прилететь на своем истребителе. Я подхожу к своему кораблю, который я назвал “Сокол”, сажусь в кабину, проверяю исправность приборов, в том числе своего верного R2D2. Все в полном порядке. Еще бы. Я столько кредов за полный ремонт, тестирование и модернизацию отдал. Но после уничтожения дестроера, виртуальных денег у меня хватало.
Полет был обычным. Никаких пиратов и сражений. Курс вел в почти необитаемую часть вселенной. Прилетев по указанным координатам, я несколько удивился. Никаких кораблей и даже планет в этой звездной системе не было. На экране появилось сообщение, что мне нужно приблизиться к звезде и достигнуть определенной точки. Странно, радары ничего не показывали. Я повел свой корабль в указанную точку и как только я её достиг, все экраны отключились, и я потерял сознание.
“Что за хрень?”, подумал я очнувшись. Неужели, моя кабина испортилась или полностью отключили электроснабжение. Но тут экраны загорелись, и я увидел перед собой Землю. Но это явно была не Земля из игрушки. Вокруг той было множество орбитальных станции и кораблей, а тут пусто. Приблизившись, я начал сканировать радиодиапазоны. Поймав сообщения из разных стран и, услышав дату, я несколько удивился. Видимо, тема попаданцев взволновала и разработчиков игры, раз они мне предложили прогулку в 21 июня 1941 года, 23-00 по Московскому времени.
Но задания на миссию так и не появилось. Ну нет, и не надо. Буду выполнять по собственному разумению. Для начала, я нанес красные звезды на крылья и корпус корабля. Покрытие легко позволяло менять цвет, и мне было несложно это сделать. Нарисовал большого красного сокола и написал крупно название “Красный сокол”. Ну что ж, повоюем.
Нападать первым я не собирался. Как только немецкие самолеты пересекли границу СССР, я начал свою миссию. В атмосфере именно гауссова пушка была более эффективна, чем лазеры и плазма, хотя на расстоянии в несколько километров это и неважно. Я спустился в атмосферу и на высоте около пяти километров, приступил к отстрелу немецких асов. Вначале, никто из них даже не понял, что происходит. Самолеты просто разваливались или взрывались в воздухе. Но после получаса избиения, меня явно заметили. Попытались достать несколькими истребителями, но они даже на дистанцию выстрела приблизиться не смогли. Одновременно я стрелял по четырем целям, загнав в компьютер силуэты и сигнатуры немецких самолетов, это не представляло какой либо сложности. Не все бомбардировщики я успел перехватить до выхода на цели, но большую часть успевал. Постепенно в воздухе все больше становилось советских самолетов, и я все реже и реже стрелял, опасаясь их задеть. К вечеру немецких самолетов в воздухе не осталось. Но многие из них успели уйти на свои аэродромы. Но я их засекал, просто пока было не до них. Но ночь, самое время посетить немецкие аэродромы и крупные железнодорожные станции по пути. Я дважды прошел вдоль западных границ СССР, ведя огонь из всех своих орудий. Пожары превратили ночь в день. Посчитав свою миссию на сегодня выполненной, я посадил “Красный сокол” на Луну и решил выйти из игрушки, чтобы отдохнуть и перекусить.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Будет небольшая прода про 23 июня, а дальше не планирую. Просто захотелось именно x-wing отправить на войну.
Миров много-на всех хватит

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#2 vorobei » 23.10.2013, 08:29

Gerasim36 писал(а):Но многие из них успели уйти на свои аэродромы. Но я их засекал,
Тут больше подходило бы "Немногие из них успели уйти..."

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#3 Звёзды Светят » 23.10.2013, 15:29

- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#4 falanger » 23.10.2013, 19:23

А хватит ли а) энергии Х-вингу на такой длительный бой б) боеприпасов для гауссовки

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#5 Gerasim36 » 24.10.2013, 17:18

А хватит ли а) энергии Х-вингу на такой длительный бой б) боеприпасов для гауссовки

Хватит. Я не случайно говорил что это полностью переделанный X-винг
Энергии и обычному бы хватило. Там реактор. Вот перегрев-это опаснее, поэтому и заменил часть лазеров.
Боеприпасы гауссовки тоже могут восстанавливаться при бое в атмосфере, хотя и не так быстро, как при посадке на планету или астероид
Он же болванками стреляет. Можно ледяными даже.

Скоро немного поправлю, дополню и выложу продолжение.

Добавлено спустя 57 минут 29 секунд:
Вот переделанная и пополненная версия

Игрок

Меня зовут Михаил Соколов и я давно уже подсел на всевозможные компьютерные игрушки, особенно на авиасимуляторы и разнообразные звездные войны. Специально для этого я приобрел кабину виртуальной реальности. Последнее достижение игровой индустрии. Полное погружение в мир любой игры. Стоит она, правда, как новый электромобиль “Мерседес”. Но мне, её разработчику, она досталась бесплатно.
Эту игрушку я ждал давно. Реклама уже больше года заполнила сеть. Новые “Звездные войны”. Теперь можно было не только воевать на стороне повстанцев или империи, но и просто перевозить грузы и пассажиров между звездными системами. Причем вселенная была огромна и большая часть даже не подозревала о проблемах одной отдельной империи. Империй, как и других звездных объединений, было несколько. Количество рас и типов кораблей просто поражало. Летать было можно на чем угодно от просто истребителя до “Звезды смерти”, от небольшого торгового корабля, до гигантских транспортов или лайнеров, с тысячами членов экипажей и пассажиров, и миллионами тонн груза.
Я выбрал себе карьеру простого наемника и сопровождал торговые корабли, защищая их от пиратов. Корабли можно было модернизировать по своему вкусу. Я перебрал множество типов кораблей и постепенно создал свой. Взяв за основу обычный X-wing, я поставил гауссову пушку и плазменную пушку вместо пары верхних лазеров и усилил силовое поле, поставил более мощные двигатели и генераторы. Боезапас гауссовки составлял десять тысяч обычных болванок из разных материалов и сотню специальных снарядов для захвата и обездвиживания кораблей. Болванки можно было пополнять при посадке на планеты и астероиды, и даже при полетах в атмосфере планет, хотя и медленно. Ледяная сосулька, вылетающая на огромной скорости и попадающая в слабо бронированную цель, наносит весьма существенный урон. Специальный конвертор для этого я встроил в свой корабль. Имелся даже небольшой грузовой отсек, где я хранил свое дополнительное ручное оружие и мог перевозить немного груза. Отсек был хорошо замаскирован, чтобы было можно провозить немного контрабанды. Поэтому мой корабль немного длиннее и шире обычного X-wing.
Из ручного оружия при мне всегда лучевик, который мог использоваться в качестве резака, и пистолет с бронебойными патронами. В грузовом отсеке верный АК, тоже с бронебойными патронами. Если защита от лучевого оружия присутствовала почти на всех боевых дроидах и скафандрах, то от пули из АК защита имелась лишь на тяжело бронированных образцах. А против них у меня имелся гранатомет. На планетах и станциях я несколько раз попадал в неприятные ситуации, вот после нескольких стычек и пришлось обзаводиться таким оружием.

После переделки скорость, защита и вооружение моего корабля существенно возросла, и я почти никогда больше не проигрывал сражения, даже при десятикратном превосходстве противника. Уничтожал я не только истребители и штурмовики, но и корветы и даже один стардестроер, правда, в групповом сражении. Уж больно хорошую награду посулили за него повстанцы.
Вот я снова захожу в кабину и захожу в игру. Неожиданно появляется надпись о возможности прохождения дополнительно миссии в качестве бонуса за мои успехи. Я соглашаюсь. Но, вместо описания миссии, появляются координаты, куда мне нужно прилететь на своем истребителе. Я подхожу к своему кораблю, который я назвал “Сокол”, сажусь в кабину, проверяю исправность приборов, в том числе своего верного R2D2. Все в полном порядке. Еще бы. Я столько кредов за полный ремонт, тестирование и модернизацию отдал. Но после уничтожения дестроера, виртуальных денег у меня хватало.
Полет был обычным. Никаких пиратов и сражений. Курс вел в почти необитаемую часть вселенной. Прилетев по указанным координатам, я несколько удивился. Никаких кораблей и даже планет в этой звездной системе не было. На экране появилось сообщение, что мне нужно приблизиться к звезде и достигнуть определенной точки. Странно, радары ничего не показывали. Я повел свой корабль в указанную точку и как только я её достиг, все экраны отключились, и я потерял сознание.
“Что за хрень?”, подумал я очнувшись. Неужели, моя кабина испортилась или полностью отключили электроснабжение. Но тут экраны загорелись, и я увидел перед собой Землю. Но это явно была не Земля из игрушки. Вокруг той было множество орбитальных станции и кораблей, а тут пусто. Приблизившись, я начал сканировать радиодиапазоны. Поймав сообщения из разных стран и, услышав дату, я несколько удивился. Видимо, тема попаданцев взволновала и разработчиков игры, раз они мне предложили прогулку в 21 июня 1941 года, 23-00 по Московскому времени.
Но задания на миссию так и не появилось. Ну нет, и не надо. Буду выполнять по собственному разумению. Для начала, я нарисовал красные звезды на крылья и корпус корабля. Маскировочное нанопокрытие легко позволяло менять свой цвет и изображать любые рисунки. Нарисовал большого красного сокола на бортах и написал крупно название корабля “Красный сокол”. Ну что ж, повоюем.
Нападать первым я не собирался. Как только немецкие самолеты пересекли границу СССР, я начал свою миссию. В атмосфере именно гауссова пушка была более эффективна, чем лазеры и плазма, хотя на расстоянии в несколько километров это не так неважно. Я спустился в атмосферу и на высоте около пяти километров, приступил к отстрелу немецких асов. Вначале, никто из них даже не понял, что происходит. Самолеты просто разваливались или взрывались в воздухе. Но после получаса избиения, меня явно заметили. Попытались достать несколькими истребителями, но они даже на дистанцию выстрела приблизиться не смогли. Одновременно я стрелял по четырем целям, загнав в компьютер силуэты и сигнатуры немецких самолетов, это не представляло какой либо сложности. Не все бомбардировщики я успел перехватить до выхода на цели, но большую часть успевал. Постепенно в воздухе все больше становилось советских самолетов, и я все реже и реже стрелял, опасаясь их задеть. К вечеру немецких самолетов в воздухе не осталось. Немногие из них успели уйти на свои аэродромы. Но я засекал их местоположение, просто пока было не до них. Но ночь, самое время посетить немецкие аэродромы и крупные железнодорожные станции по пути. Я дважды прошел вдоль западных границ СССР, ведя огонь из всех своих орудий. Пожары превратили ночь в день. На одной из станций я уничтожил состав с горючим и боеприпасами. Снес несколько железнодорожных и автомобильных мостов. Вот тут лазеры показали себя во всей красе. Уничтожаешь зенитное прикрытие, а потом висишь несколько минут на месте, разрезая стальные конструкции моста. Красота.
Посчитав свою миссию на сегодня выполненной, я посадил “Красный сокол” на Луну для восстановления боезапаса гауссовки и решил выйти из игрушки, чтобы отдохнуть и перекусить.
Неожиданно для меня, команда на выход из игрушки не была выполнена. Впрочем, я несильно взволновался. Некоторые миссии предполагали такую непрерывность выполнения. Да и поспать вполне можно было и в игрушке. Как и поесть и выпить чего-нибудь экзотического. После выхода из игрушки никаких последствий опьянения. Чем я частенько пользовался.
Для совершеннолетних была предусмотрена возможность посещения борделей с разнообразными инопланетными и земными женщинами. И не только ими. Я традиционной ориентации, так что особой экзотикой не увлекался. Хотя посмотреть было на что.
В игре можно было выйти замуж или жениться. Причем в зависимости от законов той или иной планеты или станции, можно было иметь разное число жен или мужей. Кое-где можно было иметь рабов. Так что каждый мог найти занятие по своему вкусу. Не случайно игрушка сразу стала первой в своем жанре.
Поспав четыре часа по времени игры, я вновь вернулся на Землю. Теперь я сосредоточился на наземной немецкой технике, особенно на танках, бронетранспортерах и артиллерии. Лазеры против танков были не очень эффективны, а вот плазма и болванки из лунного грунта оказались весьма кстати. Немецких самолетов в воздухе почти не было. Лишь пару раз я открывал огонь по крупным их группам. Чаще видел бои советских и фашистских самолетов, куда я не вмешивался из-за опасности поразить своих. Боезапас гауссовки быстро закончился, и мне пришлось несколько раз нырять на корабле в воду для быстрого восполнения болванок. Ледяные болванки были не так эффективны, но сверху и в борт все равно пробивали броню танков.
Миров много-на всех хватит

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ

#6 zhenis » 24.10.2013, 18:38

Хорошо хоть как Дубчек на Звездном Разрушителе не заявился :-)
Gerasim36 писал(а):Но это явно была не Земля из игрушки
В мире ЗВ планеты Земля нету.
Gerasim36 писал(а):Болванки можно было пополнять при посадке на планеты и астероиды
а как эти болванки принимали форму. Ведь если гауссовка состоит из продольной трубы, то и форму должна иметь продольную, только вот я не уверен, что на планетах и астероидах таких камней завались. Следовательно должен быть инструмент для такой обточки камней и т.д. А если нет станка, значит обточка с помощью напильника и чьей то матери.
Gerasim36 писал(а):я посадил “Красный сокол” на Луну для восстановления боезапаса гауссовки и решил выйти из игрушки, чтобы отдохнуть и перекусить.
а чо он без атмосферы жрать то будет. Даже в игрушке наверняка пользовались скафандрами на безатмосферных планетах и астероидах. И если ГГ не взял жрать в мисиию, а он НЗ не брал, то голод быстро пригонит его или к воровству, или к мародерству, или к контакту с Сталиным.
Gerasim36 писал(а):и мне пришлось несколько раз нырять на корабле в воду для быстрого восполнения болванок.
Не понял, а как вода принимала форму болванки? Да и где она превращалась в лед???

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#7 Gerasim36 » 25.10.2013, 20:18

По поводу боезапаса гауссовки
" Специальный конвертор материи для этого я встроил в свой корабль."

Небольшие запасы еды у него всегда с собой есть и на несколько недель их хватает
Про скафандр будет небольшой рассказ ну и про еду, раз уж тебя это так заинтересовало
Он иногда месяцами живет в своем корабле и это предусмотрено.

По поводу Земли
Это в галактике, где идут звездные войны, её нет.
А в другой она есть
В этой игрушке множество галактик и звездных империй.
О чем я писал вначале. Но видимо нужно будет чуть расширить эту тему

Эта игрушка, смесь "Элиты" со "Звездными войнами", а не чисто "Звездные войны"
Придется подробнее её описать
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#8 Gerasim36 » 25.10.2013, 23:51

Вот переделанное и дополненное начало

Меня зовут Михаил Соколов и я давно уже подсел на всевозможные компьютерные игрушки с полным погружением, особенно на РПГ, авиасимуляторы и разнообразные звездные войны. Специально для этого я установил дома кабину виртуальной реальности. Последнее достижение мировой игровой индустрии. Полное погружение в мир любой игры. Стоит она, правда, как новый электромобиль “Мерседес” выпуска 2020 года. Но мне, её разработчику, она досталась бесплатно.
Эту игрушку я ждал давно. Реклама уже давно заполнила сеть. Новые “Звездные войны” вперемешку с “Элитой”. Теперь можно было не только воевать на стороне повстанцев или империи, но и перевозить грузы и пассажиров между звездными системами, выполнять задания не только в космосе, но и на планетах и станциях, строить свои добывающие комплексы и многое другое. Как в любой РПГ в ней ты улучшаешь свои характеристики и характеристики своего корабля или кораблей.
Вселенная в ней просто огромна. Включает в себя целых восемь разных галактик. В одной имперцы воюют с повстанцами. В другой, люди, потомки землян, воюют с таргонами и другими расами. В третьей смешались все расы и идет война нескольких союзов друг против друга. И так далее. Множество звездных империй и других объединений.
Количество рас и типов кораблей просто поражало. Летать было можно на чем угодно от просто истребителя или шахтерского корабля, до “Звезды смерти”, от небольшого торгового корабля, до гигантских транспортов или лайнеров, с тысячами членов экипажей и пассажиров, и миллионами тонн груза.
Я выбрал себе карьеру наемника в галактике “Звездных войн” и сопровождал торговые корабли, защищая их от пиратов. Корабль я модернизировал по своему вкусу. Перебрав несколько типов кораблей, и постепенно создал свой, собственный. Взяв за основу обычный X-wing, я поставил гауссову пушку и плазменную пушку вместо пары верхних лазеров и усилил силовое поле, поставил более мощные двигатели и генераторы. Расширил кабину, установив в ней синтезатор еды и воды, что позволяло теперь совершать длительные рейды. Установил маскирующие покрытие и полностью переделал корпус. Издали корабль действительно походил на X-wing, но близи были явно видны различия. Мой корабль длиннее, шире и выше обычного истребителя.
Столкнувшись с нехваткой боезапаса для пушки гаусса, я установил специальный конвертор материи, который позволяет изготавливать снаряды из любой материи. Причем при полете в атмосфере или погружении в жидкость, он тоже мог синтезировать снаряды прямо во время полета. Правда, только простые болванки. Ледяная сосулька, вылетающая на огромной скорости и попадающая в слабо бронированную цель, наносит весьма существенный урон.
Болванки можно было пополнять и при посадке на планеты и астероиды. Боезапас гауссовки составлял десять тысяч обычных болванок из разных материалов и сотню специальных снарядов для захвата и обездвиживания кораблей. Имелся даже небольшой грузовой отсек, где я хранил свое дополнительное ручное оружие и мог перевозить немного груза. Отсек был хорошо замаскирован, чтобы было можно провозить немного контрабанды.
Из ручного оружия при мне всегда лучевик, который мог использоваться в качестве резака, игольник со смертельными и парализующими иглами, и пистолет собственной конструкции с бронебойными патронами. В грузовом отсеке верный АК, тоже с бронебойными патронами. Если защита от лучевого оружия присутствовала почти на всех боевых дроидах и скафандрах, то от бронебойной пули из АК защита имелась лишь на тяжело бронированных образцах. А против них у меня имелся гранатомет. На планетах и станциях я несколько раз попадал в неприятные ситуации, вот после нескольких стычек и пришлось обзаводиться таким оружием.
После переделки скорость, защита и вооружение моего корабля существенно возросла, и я почти никогда больше не проигрывал сражения, даже при десятикратном превосходстве противника. Уничтожал я не только истребители и штурмовики, но и корветы и даже один стардестроер, правда, в групповом сражении. Уж больно хорошую награду посулили за него повстанцы.
Помимо охраны караванов торговцев, я занимался поставкой огнестрельного оружия, боеприпасов, танков и другой бронированной техники без электроники на планету Каменных динозавров. Мои производственные комплексы производили все необходимое в поясе астероидов и с помощью большого транспортника и космического лифта доставлялись на планету. Планета очень богата разными полезными ископаемыми. Но из-за излучений на поверхности, вся электроника и лучевое оружие там выходит из строя. И, как следует из названия, там множество динозавров. Вот для борьбы с ними я и сконструировал танки, БМП и БТР на основе советской бронетанковой техники.
Миров много-на всех хватит

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#9 Gerasim36 » 30.10.2013, 18:59

В конце дня, я снова прошелся по территории Польши, уничтожая мосты и посетил Румынию, где полностью уничтожил все нефтяные вышки и оборудование для нефтепереработки. Один плазменный заряд и на месте вышки огненный фонтан. Огненный шторм ощущался и на высоте в десять километров. Красивое зрелище. Всегда хотел устроить нечто подобное.
В этот раз я на ночь приземлился на небольшом необитаемом островке в океане. Искупался. На этот раз я отдал приказ изготовлять осколочные снаряды, так как большую часть вражеской техники я уже уничтожил.
На следующий день ничто не предвещало беды. Я на небольшой высоте уничтожал колонны пехоты и остатки техники, и думал, что я неуязвимый. Вот только немцы были далеко не дураки. Поняв, что им противостоит пусть и очень сильный, но единственный противник, они устроили на меня зенитную засаду, подманив небольшой колонной танков. Сотни зениток, явно собранные со всего фронта, ударили по мне и если бы не щиты, тут бы мне и конец пришел. Я резко ушел вверх и вовремя. Щиты они мне снесли почти полностью, но повредить мой корабль просто не успели.

Озверев от этого, я в течение часа утюжил весь этот участок из всех орудий, при этом непрерывно ругаясь матом на всех радиочастотах. Но и когда там все было кончено, я еще не отошел от боя и решил потратить одну из своих суперракет, как я их назвал. Контейнер с шестнадцатью ракетами давно уже был установлен у меня внутри корпуса корабля. “Механики”, как я называл эту группу повернутых на технике и сильно напоминающих джедаев существ, обещали мне, что одна ракета может уничтожить любой крупный корабль. Ракета стартовала прямо из контейнера, и была неотразима. Проявлялась она сразу внутри цели и небольшая краткоживущая черная дыра тут же вызывала увеличение гравитации в тысячи раз и цель складывалась сама в себя. Но применять их на практике мне ни разу еще не удавалось. Вот и решил испытать, раз случай представился. Попал я весьма удачно. Как раз в это время в рейхстаге шло совещание Гитлера, куда была приглашена вся верхушка Германии. Темой совещания были неудачи на фронте. Теперь на месте рейхстага огромная воронка глубиной в пару сотен метров, дно которой покрыто сверхплотным веществом.
По пути к Берлину и обратно я уничтожил все попадающие мне мосты. Уж больно красиво они в воду падают. Одно дело смотреть, как другие взрывают старые здания, а другое, самому все это устроить.
Я думал, что на этом моя миссия завершится, но ничего подобного не присходило.
Миров много-на всех хватит

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#10 falanger » 30.10.2013, 20:01

Мой моск не в состоянии вынести такое количество полнейшей хрени и невероятного количества надругательств наз законами физики! :zvez_ochki:

Писала жертва реформ образования проведенных Фурсенкой и окончательно искалеченная ЕГЭ, не иначе. :cry_ing:

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#11 Gerasim36 » 30.10.2013, 23:29

А ты знаешь законы физики хорошо? Приведи пример нарушения
Миров много-на всех хватит

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#12 falanger » 31.10.2013, 00:57

Gerasim36 писал(а):А ты знаешь законы физики хорошо? Приведи пример нарушения

"А теперь со всей этой херней мы попробуем взлететь!(с)" это про корабль ГГ вашего тут.
Слишком много оборудования в корабле "чуть больше обычного Х-винга", который даже меньше Мин-29 размерами на самом то деле.

А кроме того самое неочевидное на скормленных на лукасовской фигне - вопрос энергетики. Причем даже не столько генерирующих мощностей, а ОХЛАЖДЕНИЯ.
Размеры активной зоны ядерного реактивного типа РД-0410 на диво невелики при тепловой мощности в 196 МВт. Которая снимается продувкой через него жидкого водорода. А обычному Х-вингу чтобы ПРОСТО ЛЕТАТЬ нужна мощность больше 4-х ГВт. И даже при КПД 98 % преобразования энергии во всей цепи от реакции в реакторе до вылетающего из двигателей рабочего тела, а двигатели там - банальные ионные вроде VASIMR-а, остатка хватит чтобы его расплавить за секунду. Ибо площадь плоскостей и корпуса недостаточны для теплоотвода такой интенсивности, даже если их нагреть до 2000 градусов при которых машина будет сиять как электролампочка.
Про то что в космосе сиречь в вакууме тело отводится только излучением или выбросом нагретого хладогента вы конечно-же не подозревали!

В я ведь могу так-же подробно пройтись по всем "вундервафляи" что вы для этого "технофентезийного летающего корыта" упомянали... В общем совет - поучите матчасть с годик, а потом пишите про технику, особенно фантастическую. Чтобы над вами не ржали те, у кого хоть что-то от советской школьной программы в мозгу сохранилось.
Ну а ежели не хотите "учить матчасть" - эльфы и харри-поттные с волшебными палочками ваш выбор! :nez-nayu:

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Хотя из того потока бреда что вы тут изливаете самый "вымораживающий мозг" - вот этот вот кусоек!

Gerasim36 писал(а):Ракета стартовала прямо из контейнера, и была неотразима. Проявлялась она сразу внутри цели и небольшая краткоживущая черная дыра тут же вызывала увеличение гравитации в тысячи раз и цель складывалась сама в себя. Но применять их на практике мне ни разу еще не удавалось. Вот и решил испытать, раз случай представился. Попал я весьма удачно. Как раз в это время в рейхстаге шло совещание Гитлера, куда была приглашена вся верхушка Германии. Темой совещания были неудачи на фронте. Теперь на месте рейхстага огромная воронка глубиной в пару сотен метров, дно которой покрыто сверхплотным веществом.

Это что-же получается, в плотном веществе возникла маленькая "черная дыра", которая не засосала в себя материю оказавшуюся в пределах "горизонта событий", не вызвала чудовищных гравитационных возмущений в "зоне Роша" которые должны были как минимум весь Берлин превратить в гору мусора, но и исчезнув оставила после себя здоровенный пласт вещества той-же плотности что в белых карликах? Которое даже не провалилось к центру планеты а так себе и "висит на воздухе"? Ибо при его удельной плотности оно продавливается через камень как лом падает через воду на дно пруда...

В общем - а какие синтетические вещества вы принимаете? На здоровую голову такого бреда придумать невозможно, даже самому тупому двоешнику.

Хотя я конечно сужу по своим давно минувшим школьным годам, Фурсенка и прочие "учебники от Сороса", я понимаю...

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#13 Gerasim36 » 31.10.2013, 04:52

Я не случайно упомянул механиков, они же джедаи, они же маги
Так что по поводу охлаждения и ракет вопрос можно уже не обсуждать
Но могу и обсудить

По законам этой вселенной время является одним из измерений и для любого воздействия оно необходимо
Если черная дыра просуществует только время, необходимое для воздействия на 200 м то никакого другого разрушения непосредственно от нее не будет. От ударной волны возможно но не слишком большое так как время воздействия слишком мало и она просто не успеет сформироваться
Так что с физикой у тебя проблемы

Ты слышал что-нибудь про холодный термоядерный синтез?
Знаешь, что ЛЮБОЕ растение может синтезировать любое необходимое ему вещество?
И для этого ему не нужно много энергии,как ученым, которые дальше своего носа не видят
До сих пор не могут простейшие вещи объяснить.
Знаешь, что у вихревого теплогенератора кпд 180%? И его ты можешь свободно купить и установить в своем доме или городе
И что то ученые никак это объяснить не могут, но и отвергать уже так прямо не получается
Так что просто замалчивают эти факты

Про часы в гробнице китайского императора знаешь? Про гвозди и винты в слоях которым миллионы лет
Знаешь,что люди жили в эпоху динозавров и охотились на них

Ты тут такой специалист блин

Кстати вообще то это фантастика и законы в книге устанавливает автор
Можно конечно посетить мир Звездных войн и попробовать уточнить законы той вселенной
Или ты не знаешь что существуют параллельные мирры в том числе и миры по произведениям авторов и игрушкам.
Но далеко не по всем, а только по удачным.

Кстати по поводу второго начала термодинамики
Полностью замкнутых систем не существует
Так что второе начало термодинамики это теоретическое рассуждение не имеющее вообще никакого отношения к реальному миру.
И поэтому вечный двигатель возможен и существует.
Тот же теплогенератор.
Другие примеры-это обращение луны вокруг Земли, Земли вокруг Солнца, Солнца вокруг центра галактики
Или ты будешь это отрицать? )))))))

А это ведь постулат физики
Значит вся современная физика неверна и требует существенного уточнения
Так что магия существует, но если ученые не перестанут бороться за власть и вместо исследований заниматься преследованием тех, кто с ними не согласен, то ничего хорошего не получится

Закажи по интернету теплогенератор и займись его изучением
Вот это путь любого настоящего ученого
Именно вихревые воздействия лежат в основе любого преобразования материи и энергии
О чем в любом техномагическом учебнике развитого мира написано. Посети другой мир и почитай )))))))))))
Кстати, смерчи СИНТЕЗИРУЮТ воду, а не захватывают её из океана, что давно уже доказано
Да и антигравитация тоже на вихревом принципе основана

Разбери любой антиграв и увидишь это
Там два встречных вихревых потока идут и за счет их взаимодействия аппарат может висеть в гравитационном поле

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:
А зачем что то излучать, если лучше преобразовать это в нужное тебе
Например в снаряды для гауссовки )))))

На этом корабле стоит антиграв так что нет проблем с теплоотводом и прочими твоими заморочками

Я уж не говорю, что в игровой вселенной вообще законы свои

Но ты даже простейшие вещи вроде гомеопатии объяснить не сможешь, а она признана была даже советскими медиками, хотя так и не смогли понять, как мельчайшие дозы вещества могут так сильно влиять
Принцип подобия-это один из законов магии, кстати
Так что магия в этом мире работает, но и не так сильно
Миров много-на всех хватит

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#14 vorobei » 31.10.2013, 07:47

Gerasim36 писал(а):Кстати вообще то это фантастика и законы в книге устанавливает автор
Вот этим и стоило огранииться, поскольку всё остальное - смесь реальных фактов и выдумок. Например
Gerasim36 писал(а):Знаешь, что ЛЮБОЕ растение может синтезировать любое необходимое ему вещество?
Отнюдь. Не только синтезировать, но даже просто усвоить столь необходимый ему азот, коего в окружающем воздухе 80% - не может почти никакое растение. Если не будет соответствующих бактерий или готовых азотистых соединений -- будет страдать от азотного голодания, окружённое тем азотом со всех сторон в изобилии...

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#15 Gerasim36 » 31.10.2013, 08:10

Опыты показали,что растения могут преобразовывать одни элементы в другие.
Механизм преобразования до сих пор не изучен.
На счет любых - согласен. Это я погорячился.
Так что это не выдумка.
Как и все остальное. Я только факты привел.
И то что второе начало термодинамики уже давно устарело,известно
Вот только ученые упорно за него цепляются. Непонятно почему.
Миров много-на всех хватит

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#16 vorobei » 31.10.2013, 08:19

Gerasim36 писал(а):И то что второе начало термодинамики уже давно устарело,известно
"Учёным" давно известно, что никакая модель не отражает действительность полностью. Она создана для конкретных условий и в них обладает достаточной для решения некоторой группы практических задач точностью.

Рассуждения об обратном ведут дилетанты - с обеих сторон...

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#17 falanger » 31.10.2013, 08:43

Почитал я ответы аффтара... Клиничненько! Вопросов больше не имею. :cry_ing:
Техника у него как у Пони, все работает Магией! :ny_tik:

Ваха-40К по сравнению с ЭТИМ торжество логики, здравого смысла и "реалистичности физики"... :ps_ih:

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#18 Gerasim36 » 31.10.2013, 16:45

"Учёным" давно известно, что никакая модель не отражает действительность полностью. Она создана для конкретных условий и в них обладает достаточной для решения некоторой группы практических задач точностью.
Проблема в том, что второе начало термодинамики ученые пробуют использовать для решения практических задач, к которым она просто неприменима из-за отсутствия полностью замкнутых систем.
А ведь именно из за него говорят о невозможности создания вечного двигателя.
Но если основа неверна в данных условиях, то и следствие неверно в данных условиях.
Очень похоже, что именно из-за этого до сих пор не созданы антигравы, хотя принцип их работы несложен.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
falanger Ты приравнял технику будущего, опережающую нашу на тридцать тысячелетий, к современному самолету.
Это все равно, что приравнять современный самолет к копью и исходя из этого сделать выводы, что современный самолет не может летать дальше сотни метров, не может иметь таких размеров, такой скорости, быть изготовлен из таких металлов и так далее.
А уж нежелание признать существование неоткрытого пока что источника энергии, который пока что называют магией для удобства, говорит о том, что ты никогда не слушаешь оппонентов.
Кстати магией все пользуются, но не все её называют магией.
Некоторые названия, типа переменный электрический ток имеют такой же смысл, как горький сахар или сухая вода, или белая чернота
Никто ведь так и не дал правильного определения переменного электричества
Знал только Тесла, но его записи исчезли.
Ток-это направленное движение. Так что постоянный ток бывает. А вот переменным не может быть никак.
Или ты из тех, которые считаю что в розетке электроны бегают туда сюда пятьдесят раз в секунду со скоростью света?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Вот переделанное начало
Добавил более подробное описание игры

Игрок

Меня зовут Михаил Соколов, да тот самый, изобретатель кабины полного погружения в виртуальную реальность. Именно с этого изобретения и началось мое увлечение виртуальными реальностями. Для тестирования кабины, мне установили её дома и я начал играть в разнообразные игры. Постепенно сильно ими увлекся и даже сделал игру своим основным источником дохода. Кабина воздействует на все органы чувств, включая не только зрение и слух, но и обоняние и осязание. Стоит такая полная кабина как новейший электромобиль “Мерседес” выпуска 2020 года. Но мне, её разработчику, она досталась совершенно бесплатно.
Эту игрушку я ждал давно. Новые “Звездные войны” вперемешку с “Элитой”. Первая игра, позволяющая полностью использовать все новейшие возможности кабины виртуальной реальности. Теперь можно было не только воевать на стороне повстанцев или империи, но и перевозить грузы и пассажиров между звездными системами, выполнять задания не только в космосе, но и на планетах и станциях, строить свои добывающие комплексы и многое другое. Как в любой РПГ в ней ты улучшаешь свои характеристики и характеристики своего корабля или кораблей. Множество технологических, магических или техномагических артефактов.
Вселенная в ней просто огромна. Включает в себя целых восемь разных галактик. В одной имперцы воюют с повстанцами. В другой, люди, потомки землян, воюют с таргонами и другими расами. В третьей смешались все расы и идет война нескольких союзов друг против друга. Хочешь воевать на шагающих роботах - нет проблем. Хочешь стать магом или техномагом отдельной страны или целой звездной империи, тебе тоже в эту игру. Множество звездных империй и других объединений. Огромное число характеристик героя и способов их развития. При желании, можешь стать даже фермером и сидя на своей ферме, выращивать разнообразные продукты.
Количество рас и типов кораблей просто поражало. Летать было можно на чем угодно от просто истребителя или шахтерского корабля, до “Звезды смерти”, от небольшого торгового корабля, до гигантских транспортов или лайнеров, с тысячами членов экипажей и пассажиров, и миллионами тонн груза. Можно играть не только за людей или эльфов с гномами, но и за чужих, хищников и так далее. Можно даже свою собственную расу создать.
Со смертью в игре довольно интересно. Хочешь иметь всего одну жизнь и повышенную скорость прокачки всех навыков, пожалуйста. Хочешь иметь несколько жизней и платить за каждую свою смерть, нет проблем. Способы возрождения были и магические, и технологические и техномагические.

С продажей и покупкой кораблей, оружия и разных артефактов тоже нет особых проблем, хотя есть и ограничения. Для высокоразвитых миров ты выставляешь товар на аукцион в сети, неважно технологической или магической, и посредник за плату доставит его в любую точку контролируемой вселенной. Можно даже в другую галактику доставить, но стоимость доставки часто в несколько раз превысит стоимость товара. Но если ты выбрал неразвитый мир, не имеющий контактов с другими мирами, то продать или купить товар можешь только в границах этого мира или даже страны, а то и города.
Торговать можно как за виртуальную валюту, которой тоже множество видов, так и за реальные деньги. И много игроков, как и я сам, постепенно перенесли свой основной бизнес в эту виртуальную реальность. Единственное, что нельзя продать в игре, это своего персонажа. Точнее продать то его можно, хотя бы в рабство, или отпустить на свободу, если уже надоело им играть и ты против рабства, но в этом случае он станет NPC и управлять им напрямую станет невозможно. Некоторые игроки занимаются поставкой таких прокаченных персонажей для разных гильдий.
В игре можно есть и пить. Причем вкусовые ощущения, вполне реальны. Бывая на разных планетах, я часто обедал в местных ресторанах, пробуя местную еду и напитки. Любил я продегустировать местный алкоголь и другие экзотические напитки. После выхода из игрушки никаких последствий опьянения. Чем я частенько пользовался.
Да и поспать вполне можно было в игрушке. Причем не только одному. Возможность заняться сексом тоже была особенностью этой игры.
Для совершеннолетних были предусмотрены бордели с разнообразными инопланетными и земными женщинами. И не только ими. Я традиционной ориентации, так что особой экзотикой в них не увлекался. Но переспать со знаменитостями реального или виртуального мира я не отказывался. Хочешь с Леей, хочешь с Гермионой, или c Мэрилин Монро.
В игре можно выйти замуж или жениться. Причем в зависимости от законов той или иной планеты или станции, можно было иметь разное число жен или мужей. На многих планетах можно иметь рабов.
Так что каждый мог найти занятие в игре по своему вкусу. Не случайно игрушка сразу быстро стала первой по численности игроков, число которых, на данный момент, превысило сто миллионов.
Миров много-на всех хватит

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#19 falanger » 31.10.2013, 20:12

Gerasim36 писал(а):А уж нежелание признать существование неоткрытого пока что источника энергии, который пока что называют магией для удобства, говорит о том, что ты никогда не слушаешь оппонентов.

Да-да, Пони отакуэ! :a_g_a:

А вообще - сколько вам лет?

ЗЫ. Вы просто не понимаете, что заявленные у вас "технологии" делают полностью невозможным то что вы описали.
У Снегова в его "Люди как боги", одна такая ультратехнология - аннигилятор Танева - обернулась одновременно двигателем, системой защиты и оружием невероятной разрушительной мощи.
У вас же этих технологий заявлен целый пакет, когда даже одна из них делает просто ненужным "пиу-пиу из лазеров и гаусс-пушек". Ну или это просто-напросто грубое натягивание совы на глобус в Матрице, где как известно законы физики и логики не имеют никакого значения.
В любом случае вам просто не хватило ума осознать насколько со стороны бредово выглядит вами описанное.

А уж пассаж про то что растения "трансмутируют любые вещества в любые им нужные"... Тогда почему-же растениям нужны микроудобрения? Все эти селены, цинки, ванадии и так далее когда просто "всосал немножко окиси алюминия и трансмутировал во что угодно"?
Хотя на самом деле вы похоже просто попутали вещества и органические углеродные соединения вроде целлюлозы, которые растения выстраивают из того что взяли из окружающей среды, без какой-либо трасмутации вещества.
И вот такой вот "слышал звон да не знает где он" у вас - всегда. Попытки придумать что-то офигительное выглядящие потугами малолетки плохо учащегося в школе "показать какой он крутой фантаст".

В общем вы вешаете полную ересь с таким апломбом - что выглядите совершенно клинично.

ЗЫ2 Если настаиваете - я могу пройтись "со штангенциркулем" по вашему тексту, подробно разобрав каждую мелочь. Но вы тогда будете выглядеть совсем "малолетним идиотом".
Это не говоря уже про то, что не ответили на мой расклад по "чОрной дыре сожравшей Рейхстаг с Гитлером и оставившей после себя толстый-толстый кусок мезовещества". Вернее вы ответили, но таким потоком концентрированного БРЕДА что я просто офигел от удивления.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
А вообще... нет, я не буду разбирать ваши "потоки сознания", пожалею свой мозг и лучше попишу продолжение для своих произведений. Больше толку будет.

Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Gerasim36 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#20 Gerasim36 » 31.10.2013, 23:57

Про мезовешество я ничего не говорил.
Просто вещество повышенной плотности и все.
Мало иметь технологию, нужно еще её уметь максимально использовать.

Про опыт с растениями я читал в научном журнале.
Брали растение. Помешали его в герметичный сосуд и проводили спектральный анализ наличия элементов.
Через некоторое время появлялись отсутствующие до этого элементы.
Растение именно синтезировало некоторые элементы.

Ты готов отметать любые факты которые не укладываются в твое сознание.
И ладно бы ты хоть чуть разбирался.
А то полный профан как в области науки, так и в области магии.
Сравнить космический корабль цивилизации имеющей около 30 веков форы в техническом развитии с современным самолетом
Это надо ухитриться.

Да еще не учитываешь, что x-wing это вообще отдельный тип корабля не имеющий аналогов.
Созданный магами и для магов. Пусть они и зовутся джедаями.

Добавлено спустя 28 минут 2 секунды:
Вначале я выбрал себе карьеру наемника в галактике “Звездных войн” и сопровождал торговые корабли на окраине галактике, защищая их от пиратов. Воевать на стороне повстанцев или империи, входить в независимый торговый союз или гильдию какой либо планеты, я не захотел.
Постепенно осваиваясь в игре и улучшая свои навыки управления кораблем, я все больше задумывался о подборе себе нового корабля. Задав поиск по нескольким ключевым для меня параметрам, я получил информацию о сотнях подходящих одноместных кораблях. Но самое интересное, что в первой десятке по заданным мной характеристикам всегда присутствовал X-wing. Это меня заинтересовало. И я решил приобрести себе именно этот корабль. И тут меня ждал большой облом. Оказывается, данный тип корабля давно уже никем не поставляется и единственный способ его приобрести, это выступить на стороне повстанцев. Мне это не подходило. Я стал искать следы поставщиков и производителей. И тут понял, что производитель именно этого корабля неизвестен. Были только посредники. И конец поставок корабля подозрительно совпал с моментом разгрома ордена джедаев. Да и отсутствие у империи именно этого типа корабля говорило, что тут без джедаев не обошлось. Я все больше и больше интересовался этим кораблем и историей его появления и неожиданно обнаружил, что и пятьсот лет назад и тысячу, и даже две тысячи лет назад были корабли, подозрительно похожие на x-wing и на них летали именно джедаи.
Похоже, этот корабль именно джедаи для себя тайно производили и потом проводили индивидуальную подгонку корабля. Мне все больше и больше хотелось получить именно этот корабль, но платить за него сумму, достаточную для покупки корвета, мне не хотелось. Тогда я увлекся историей и стал искать покинутые места дислокации флотов исчезнувшей республики. Чаще всего я вообще не находил ничего или находил груду металлолома. Но однажды мне повезло. На одной из покинутых баз флота я обнаружил законсервированный ангар, где находились полу разобранные небольшие корабли, среди которых я и нашел свой “Сокол”, как я назвал новый корабль. У него отсутствовал гипердвигатель и часть вооружения, но все остальное было вполне исправно несмотря на прошедшие годы. Взяв корабль на буксир, я вернулся на ближайшую базу торговой гильдии, где сразу приступил к ремонту корабля. Достать гипердвигатель и недостающее вооружение было непросто, но я справился. Оборудование кабины и R2D2 мне также удалось прикупить.
Но чем больше я с ним возился, тем больше загадок появлялось. Почему его гипердвигатель имеет гораздо лучшие характеристики, чем у других кораблей? Почему его лазеры так напоминают световой меч, и не могут быть разобраны без потери функциональности? Для чего нужны дополнительные элементы крепления? Почему корпус может быть разобран на части? Какое еще оружие можно установить вместо лазеров? Какое еще дополнительное оборудование можно установить в пустующее место R2D2? Сотни похожих вопросов появлялись у меня, но я никак не мог найти на них ответ.
Миров много-на всех хватит


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей