колонист

Описание: ...для тех, кто только начинает...

volk0001 M
Автор темы, Новичок
Аватара
volk0001 M
Автор темы, Новичок
Репутация: 237 (+264/−27)
Лояльность: 42 (+44/−2)
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07.01.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: василий
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#1 volk0001 » 08.02.2014, 17:46

фантастика, недалекое будущее, планируется дикое хомячество и практически полное соответствие нашим сегодняшним представлениям об окружающем мире. тапки как всегда приветствуются.

Я уже и забыть успел как телефон звонит, с незапамятных времен этим ископаемым средством связи не пользовался. А теперь вот посреди ночи бреду на кухню, прокручивая в уме особо изощренные проклятия на голову разбудившего меня индивидуума. Отдающий в мозгу звонок раздавался откуда-то со стороны кухонного шкафа, открыв последний я едва не не уронил на себя заполненную черными саморезами банку из-под протеина, криво стоящую на ручке старой паяльной станции. Да, искать источник надоедливого шума в этом хаосе представлялось архисложной задачей. Пока я вытаскивал со средней полки дикое переплетение проводов, блоков питания и непонятных железяк мой ленивый мозг в фоновом режиме принялся искать наименее ресурсоемкое решение стоящей перед ним задачи. Только едва не обрезавшись об тронутую ржавчиной старую опасную битву я наконец решил что куда проще будет найти телефонную розетку, чем сам телефон. Помнится патч-корд я кинул в параллельную полу штробу, наверное и телефонный провод там же находится. Проследив траекторию штробы от розетки над обеденным столом я опять уперся в злополучный шкаф, видимо его все же придется разгребать. Так, резиновая киянка, замасленный мануал по разборке древнего японского автомата, вздувшаяся банка с тушенкой -- она то здесь как оказалось? Обрезки ламината, сломанный динамометрический ключ, пакет с дисками для болгарки, древняя материнская плата, здоровенное зубило, план-шайба от токарного станка, старый каталог картинной галереи... А вот и телефон выглядывает, валяется вверх дном и надрывается, сцуко. Только сейчас до меня дошло что я мог просто выдернуть оптику из висящего в коридоре медиаконвертера, меня бы тогда если только стуком в дверь разбудили, да и то не факт. Ну да ладно, ежели добрался до телефона, отчего бы не сказать пару ласковых разбудившему меня долбоящеру.
-- ХуКХМбля! -- Со сна мне удалось извлечь из своего горла только невразумительный хрип с отчетливо матерными интонациями.
-- Добромир, ты чтоль? — Жизнерадостный голос с другого конца повода на секунду даже сбил меня с панталыку. Приняв мое нечленораздельное мычание за подтверждение своих слов голос со все возрастающим энтузиазмом продолжил:
-- Я слышал, ты работу ищешь?
-- Возможно, но это, чортъ подери, еще не повод будить человека, кардан тебе в ступицу, злоепучее звиздоплятское мудоебище, мать... -- От моего рева наверное и соседи проснулись, хотя сотню лет назад дома строили капитально, из настоящего кирпича, не то что сейчас.
-- Ты не узнал что ли? Это-же я, Артем, помнишь... -- Я наконец вспомнил своего собеседника, тот еще типус, надо сказать. Сейчас, насколько слышал, он каким-то макаром оказался в числе участников первой межзвездной экспедиции, он всегда был пробивным человеком. -- Так вот, ты же слесарь?
-- Ну в дипломе так написано.
-- Отлично, у нас одно место освободилась, хватай вещи, собирайся, сегодня уже выход на орбиту.
-- Подожди, какое место, какой выход на орбиту, ты вообще о чем?
-- Как о чем? О первой межзвездной, конечно. Когда еще такой шанс выпадет, знаешь какой конкурс на место был? Только представь, работа, в принципе, несложная, о деньгах можешь всю оставшуюся жизнь не беспокоиться, занимайся себе творчеством, чем угодно.
-- Это все конечно завлекательно, но я предпочту что бы мои дети родились на земле, а не чортъ знает где, может там и планеты нет никакой.
-- Здравствуй! Ты что новости не смотришь? Если так дальше пойдет, то твоим детям просто негде будет родится, эти блятские политики третью мировую того и гляди устроят. Ты знаешь, сколько отпрысков дипломатов, политиков и миллиардеров к нам пропихнуть пытаются? У нас уже этой "золотой" молодежи больше чем в британском университете, эти люди просто так ничего делать не будут. А планета есть, к ней, если ты совсем от жизни отстал, недавно наша автоматическая станция летала.
И дети твои там будут уважаемым людьми, потомками первопоселенца, крупными землевладельцами и все такое, как потомки пассажиров Мэйфлауэра в штатах...
– Совсем заболтал, ты случаем не в манагеры переквалифицировался?
– Нет, как можно. Ну так ты согласен? – Артем вновь принялся за свое.
– Меня и здесь неплохо кормят, квартира опять же, теоретически денежная специальность, интернет в конце концов.
– Мы тебе отдельную каюту выделим, с санблоком и всем необходимым, зарплату хорошую положим, да, в конце концов, у нас на борту есть сервера с практически всем контентом из сети, и никаких копирайтов и авторских прав!
– Последний аргумент зело заманчив, что еще можешь предложить?
– Пля! Другие уже бы в свой шанс зубами вцепились, наоборот меня бы уговаривали, а этот полчаса трубку не берет, да еще и торговаться пытается! Заешь какой конкурс на одно место был? – В голосе моего собеседника звучали самые искренние эмоции.
– Ну и где они, эти другие? Покажи мне еще идиота, который может сорваться по звонку чортъ знает куда без надежды до возвращение?
– Ладно, у тебя рядом с каютой небольшое технологическое помещение есть, можешь его под свою мастерскую занять, различных компактных станков для будущих поселенцев у нас завались, без проблем себе все что нужно достанешь. Больше ничего предложить не могу, ты уж извини.
– Ладно, уболтал. Я как раз думал что хорошо бы что-то в жизни поменять, а тут вон оно как...
– Хорошо. Ты же на старом месте живешь? Я к тебе через полчаса заеду.
– Договорились. Только мне еще к нотариусу заехать надо, и еще в пару мест.
– У нас времени всего ничего, уже в пять утра в аэропорт.
– Досмотр будет?
– Будет, забыл тебя предупредить, что оружие и все такое на борт проносить нельзя, даже не пытайся, только все дело провалишь.

Я заметался по своей берлоге. Так, что берем в первую очередь... Прадедушкины книги, хрен я их кому оставлю, и так уже вся его библиотека разошлась по родственникам да по букинистическим магазинам, не для того он их от растопки спасал. Метательные ножики, это не оружие, это спортивный инвентарь. Домашний сервер, как раз в боковой карман рюкзака помещается, древний ноутбук с гордым логотипом «финк пад», еще такой же, на запчасти. Старый шлем виртуальной реальности, пущай будет, как раз внутрь ножики уберем. Чемодан с инструментами, выкидываем прокалыватель для гипрока, мне он больше не пригодится, остальное лишним не будет. Ящик письменного стола на пол, что у нас здесь? Хлам, хлам, выкидываем, о, газовый паяльник, пригодится. Россыпь контроллеров и микросхем, ссыпаем а карман...

Артем с восхищением осматривал мою разгромленную квартиру:
– До чего хорошо холостяком жить, жена столько хлама дома хранить бы не дала. – Он попытался поднять один из моих баулов. – Однако, ты туда что, блинов от штанги напихал?
– Ну, не совсем...
– Все с тобой понятно, у нас один технарь пытался полтонны груза как багаж провести.
– И?
– Не дали. Но ты вроде за разрешенный вес не выходишь.
– Это я еще за покупками с'ездил, мне сейчас ажно икается, сколько людей с постели поднял.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
p.s. решил я последовать примеру начинающих авторов и начать писать, так сказать, "что вижу то и пою", так хотябы гг может получится живым и не картонным. и не успел я набрать первую часть этого текста на телефоне, как мне на этот самый телефон позвонил старый знакомый и предложил небольшую шабашку, такие вот совпадения... надобно будет написать как гг миллион выигрывает)
http://samlib.ru/v/volk0001/

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#2 vorobei » 08.02.2014, 19:49

Начало достаточно своеобразное. Посмотрим, как дальше пойдёт.

Сергеич M
Новичок
Аватара
Сергеич M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 18 (+18/−0)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.10.2013
С нами: 10 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: калужская область боровск
Отправить личное сообщение

#3 Сергеич » 18.02.2014, 09:42

Пишите почитаемо!!!
Демократия-ТУПИК!

dobryiviewer M
Новичок
dobryiviewer M
Новичок
Репутация: 732 (+748/−16)
Лояльность: 3510 (+3540/−30)
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 16.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Попов Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#4 dobryiviewer » 18.02.2014, 19:49

Начало оригинальное.
На всё воля автора, но хочу обратить внимание, что стиль стёба до предела коварен: очень часто посредине текста становится скучно.
Так что уважаемый автор прошу не обижаясь учесть, что есть подводные камни.

falanger M
Новичок
Аватара
falanger M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 1219 (+1757/−538)
Лояльность: 245 (+780/−535)
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 01.03.2011
С нами: 13 лет
Имя: Григорий
Откуда: Калининградская обл
Отправить личное сообщение

#5 falanger » 18.02.2014, 19:55

Прочитал. "Можешь не писать - не пиши!(с)" :mi_ga_et:

Grevon
Новичок
Grevon
Новичок
Возраст: 39
Репутация: 90 (+94/−4)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия

#6 Grevon » 19.02.2014, 00:16

Пиши ждем продолжение

moniya M
Новичок
moniya M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 41 (+41/−0)
Лояльность: 2016 (+2017/−1)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.11.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Максим
Откуда: Оренбург
Отправить личное сообщение

#7 moniya » 19.02.2014, 16:20

эх продолжение бы почитать :smu:sche_nie:

в образе Шурика "надо, Вася! НАДО!"
кто понял жизнь, тот не спешит


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей