Странник

Описание: ...для тех, кто только начинает...

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#61 AlexTimm » 26.04.2014, 19:37

А на чем ГГ двинулся, он же мог найти БТР в руинах города,
Выше по тексту написано, что в этом мире практически не добывается нефть, так что как обычно на своем ЛМ
Зря Лию оставил в городе
может и зря.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 3 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#62 артем » 27.04.2014, 10:25

Uksus писал(а):Ценно.
Наверно, в данном случае, можно писать итак и этак. Поскольку в конце письма человек просит об услуге - мол его деяние будет достаточно оценено и ему не откажут в последней просьбе...

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#63 AlexTimm » 27.04.2014, 15:30

Зря Лию оставил в городе на ней могут отыграться и не кто не сможет защитить.
Принял. Понял. Исправил.
Исправлен последний абзац текста. Новый и продолжение, ниже.


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Выехав из города, я остановился на небольшом холме, километрах в десяти от города. Мы с сестрой вышли из локомобиля и, встав рядом с грустью, прощались с местом, ставшим за неполные три года родным. На глазах у Лии появились слезы. Постояв некоторое время, мы продолжили наш путь. Я чувствовал огромную вину, перед сестрой, за произошедшее с нами:
- Прости меня сестренка!
- За что, Рон?!
- За то, что не смог обеспечить нормальной жизни для тебя. За нашу неустроенность. За этот побег. Я все понимаю, но поверь, я не мог оставить тебя в городе. Те, кто преследует меня, очень сильны. Они бы просто схватили тебя и шантажом вынудили бы меня вернуться назад и, я не уверен, что с тобой было бы все нормально после этого.
- Глупый, мне не нужен никто, если рядом нет тебя, – у Лии на глазах появились слезы. - Если тебе плохо, то плохо и мне. Пусть мы все потеряли, зато я смогла сохранить тебя, а это для меня самое главное!
Остановив машину, мы долго сидели, прижавшись, друг к другу и, просто молчали.

Путь в неизвестность.


И вновь мы в пути. Проехав километров двадцать от города, мы въехали в небольшую рощу и, остановились, выбрав полянку для ночлега. Вскипятив, на еще горячей топке котла чайник мы, перекусив захваченными из таверны пирожными, улеглись спать. Наутро нам предстояло выбрать маршрут нашего путешествия.
- С добрым утром сестренка! – произнес я и поцеловал Лию в щечку, - вставать будешь, красавица?
Лия сладко потянулась, и открыла глаза.
- А, что, уже пора?
- Наверное. Или ты решила здесь остаться? – улыбнулся я.
- Ну, тогда, разводи костер, а я сейчас поднимусь.
- Уже и чайник вскипел! Выходи скорее. Я пошел кофе заваривать.
Спустя пять минут, мы сидели на расстеленном, на траве покрывале и пили утренний кофе.
- Ну, что ж, давай решать куда поедем.
- А ты, что думаешь, Рон?
- Наверное, все-таки на восток. Ехать придется далеко, но зато почти безопасно и к осени мы вполне сможем подобрать себе место для зимовки, а возможно и остаться жить. Там должно быть довольно много городков и поселков.
-Тогда, давай так и сделаем. Только вначале нам нужно навести порядок в машине, все-таки, когда собирались, мы покидали вещи в беспорядке, там даже спать неудобно.
Мы провозились с разборкой и сортировкой вещей и припасов почти до обеда. Зато теперь, зная, где и что лежит, нам не нужно стало раскидывать все вещи в поисках необходимого предмета.
За время долгой стоянки, пока мы жили в Семске, хорошо продумал и немного усовершенствовал кузов нашей машины. Наверное, чувствуя, что придется куда-то ехать. Теперь, задние двери открывались только до начала окна. Окна же, были соединены с кузовом и не открывались совсем, а на месте заднего окна, был небольшой шкафчик для личных вещей, немного выступающий из салона, и нависающий над водяным котлом двигателя. Задние сиденья были удалены, а кузов от спинки переднего дивана и до задней стенки салона перегораживал тонкий железный лист, деля заднюю часть салона на два вместительных шкафа с тонкими откидными полками. Сверху, чуть ниже уровня окон, был настелен помост из тонких деревянных досок, создавая, таким образом, отличное спальное место. Особенно если укрыть его сверху матрацем. Теперь там спала Лия, но при необходимости, можно было уместиться и двоим, не мешая друг другу. На крыше стоял вместительный багажник, сделанный из тонких кованых прутьев. Туда мы сложили наши продукты, взятые в путь, укрыв их от возможной непогоды куском толстой, пропитанной каким то составом, защищающим от намокания, мешковины. Она же, при необходимости, легко превращалась в четырехместную палатку. Передний отсек салона, остался почти без изменений, только вместо двух отдельных сидений там стоял диван, во всю ширину салона, и добавились небольшие ящички, закрытые крышками, для всякой мелочевки. В крыше над передним сиденьем был врезан люк, раскрывающийся на две половинки, с установленными на нем панелями солнечных батарей, от которых мы запитывали ноутбук, доставшийся мне в найденном мною убежище Дина Форрестера.
Котел и двигатель, локомобиля так же подверглись изменениям. Теперь на месте старого, стоял новый более мощный, паровик с турбо наддувом и двойным расширением. Я не совсем понял, что все это обозначает, но в связи с моими нововведениями и увеличившимся весом машины, согласился с его установкой. Как показали ходовые испытания, я ничуть не прогадал. Благо деньги на это у меня имелись. Теперь без дополнительной подкладки дров, я мог проезжать до пятидесяти километров. Сверху и с боков двигатель защищал стальной лист, держащий крупную дробь, или мелкокалиберную пулю, на излете. Так же дополнительная защита была установлена и в передние двери. Были также добавлены крылья, закрывающие колеса, всех трех осей и широкая подножка. Впереди, прямо под лобовым стеклом, теперь нашло свое место запасное колесо. Выдаваясь чуть впереди колес, оно так же играло роль бампера, и было неплохой защитой от случайного выстрела. В целом локомобиль был хорошо подготовлен для дальних поездок, и еще, будучи в городе, я не раз ловил завистливые взгляды и, предложения продать технику.
Утро, солнце, музыка, доносящаяся из ноутбука, что еще нужно для хорошего настроения! Обходя южнее город, в котором до сих пор велись раскопки, мы двигались на восток, навстречу приключениям.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 3 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#64 артем » 28.04.2014, 08:14

Вообще да, "с турбонадувом и двойным расширением" не очень понятно, когда совместно в одной фразе. :-)

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 3 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#65 артем » 28.04.2014, 10:28


AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#66 AlexTimm » 28.04.2014, 16:43

Может пригодиться (рисунки и фотографии):
:co_ol: Благодарю, все очень интересно
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#67 AlexTimm » 28.04.2014, 21:03

Ближе к вечеру, мы остановились. Пока Лия готовила наш ужин, я решил начать разбираться с наследством доставшимся мне. Дело в том, что я выдал для раскопок только координаты находящиеся в городе. Это были в основном гражданские объекты. То есть, все найденное там не имело никакого отношения к вооружениям. Возможно, со временем, я дал и остальное, но из-за моего отъезда, я просто не успел этого сделать. Решив, что имеющиеся базы без моего участия достанутся возможному врагу, ведь в городе не было техномага, следовательно, разбираться с базами, будет кто-то из людей наместника, я забрал все военные базы с собой. Причем, это касалось не только тех, которые находились в городе и окрестностях, но и те, что лежали в восточных районах. По сведениям, полученным из того же источника, в тех районах находились важные стратегические объекты. Ничейные земли, которые сейчас находятся на востоке, и являются целью нашего путешествия, когда-то входили в состав страны, на территории которой сейчас обосновался клан Росс. Что бы, техномаг, в будущем разбирающий оставшиеся архивы, не заметил пропажи, я перемешал их, удалив наклейки с надписями. И теперь сложно было понять, есть ли там что-то важное, или нет. Все оставшиеся базы, указывали на то, что в тех областях расположены в основном гражданские и аграрные объекты, что не вызывало большого интереса для их раскопок.
Вставив диск в компьютер, я решил проложить подробный маршрут нашего дальнейшего движения. Конечно, за столь долгое время очень многое изменилось, но я старался, как-то совместить имеющуюся у меня современную, хотя и очень неточную карту, со сведениями, содержащимися в диске. После долгой и кропотливой работы, начал вырисовываться наш маршрут. В целом дорога не составляла больших неудобств, за исключением пары мест. Нам нужно было дважды пересекать реки, а надеяться на наличие моста, по пути следования было просто смешно. Причем первая из рек, проходила по дну каньона, виденному нами, по пути в Семск три года назад. Можно было конечно вернуться в ту деревню, которая нам встретилась тогда на пути, и переправиться там, ее жители говорили, что часто переходят на ту сторону по вполне удобному броду, но для этого нужно было вернуться в город, что было для нас неприемлемо. Поэтому я решил двигаться по проложенному маршруту в надежде, что и там отыщется переправа.
До каньона, нам предстояло проехать, около трехсот километров. Такое расстояние получилось потому, что приходилось давать большой круг объезжая Город, раскопками которого занимались охотники. Причем нужно было объехать его так, что бы ни попасть на глаза случайному свидетелю. Нам это было сейчас совсем не нужно. Составив приблизительный маршрут, мы поужинали и улеглись спать.
К вечеру третьего дня мы добрались до большого каньона. Дорога прошла спокойно и без приключений, поэтому я не буду рассказывать о ней. Всю дорогу, Лия занималась изучением последней из имеющихся винтовкой. Выдвинув небольшой столик, она разбирала и собирала ее, доводя движения до автоматизма, чистила детали, набивала и разряжала магазины патронами. Вечерами я учил ее, как правильно прицеливаться, как рассчитывать расстояние до цели, брать упреждение и, тому подобным премудростям.
Когда мы ехали в Семск, то Лии, из-за ветхости ее платья, пришлось воспользоваться моей одеждой. Помню, она тогда жутко стеснялась и, всегда краснела, когда я глядел на нее. После того, как я нашел базу данных в заброшенном Городе, я показал ей найденный там фильм, в котором многие женщины ходили в брюках и шортах, ничуть не стесняясь этого. Вначале сестренка, была против подобной моды но, подумав, сочла ее вполне удобной, для выездов на природу. И даже заказала и, сшила несколько комплектов костюмов для таких целей. И вот сейчас она, ничуть не смущаясь, щеголяла в чуть мешковатых шароварах, легкой блузке и курточке, не создавая неудобств ни мне, ни себе.
Мы стояли на краю, огромного каньона, пересекающего степь, по которой мы двигались последние полдня. На дне его текла широкая река, казавшаяся нам небольшим ручейком, из-за глубины каньона. Взяв бинокль, я разглядывал склоны, в поисках удобного спуска к реке. Километрах в трех севернее, я нашел, как мне показалось, вполне удобный спуск. Проехав до этого места, мы осторожно, на самой малой скорости начали двигаться вниз. Часто приходилось останавливаться, искать объездные пути, возвращаться назад. Между тем наступил вечер, и стемнело. Решив дальше не рисковать и дождаться утра, мы перекусили и легли спать. Как, обычно поднявшись на рассвете, я решил не тревожить сестру и, выйдя из локомобиля, прошел вперед разведать дорогу. Надо сказать что, даже выходя по нужде, я всегда брал с собою винтовку, так я приучил себя еще с прошлой поездки. И именно эта привычка, спасла меня в очередной раз.
Спускаясь по песчаному склону, между изъеденными эрозией, утесов и скал, я больше внимания уделял поиску хорошей дороги, чем окружающей местности. Вдруг, позади меня раздался грозный рык, и какая то тень, пронеслась надо мною. В испуге, отскочив в сторону, я упал, перекатившись на спину и, схватившись за винтовку, увидел огромного, черного кота. Мое падение, и уход с траектории его полета спасло меня. Он промахнулся, но тут же, не мысленным образом извернувшись, вновь напал на меня. Находясь в сильном возбуждении и одновременно трясясь от страха, я направил на него ствол, и выстрелил. Мне повезло дважды. В стволе оказался патрон, и флажок переводчика огня стоял на стрельбе очередью. Я выпустил в него почти весь магазин, остановившись только тогда, когда тело летящего кота, упало на меня. К счастью, кот был уже мертв. Хотя я и получил сильные ушибы, от упавшей на меня, почти стокилограммовой туши, и с ног до головы испачкался в его крови, в остальном мне невероятно повезло. С трудом, выбравшись из-под лежащего хищника я, первым делом сменив магазин, побрел к локомобилю, оглядываясь на каждый почудившийся мне шорох. Дойдя до машины, я столкнулся с сестрой, вооруженной винтовкой и собирающейся бежать вниз, мне на помощь. Видя меня грязного и окровавленного, она уронила винтовку и, прижав кулак ко рту, отчаянно завизжала от испуга.
Спустя полчаса, я кое-как успокоил ее. В итоге, раздевшись, я отмылся от крови хищника, а сестра с ног до головы осмотрела меня в поисках малейшей царапины. Переодевшись в чистое, и отложив окровавленные тряпки до ближайшего водоема, мы спустились на локомобиле до места схватки. Заставив сестру залезть в машину, и через верхний люк оглядывать окрестности, я положив рядом с собой автомат, приступил к разделке туши. Кошачье мясо, я бы есть конечно не стал, но иссиня-черная, с густым длинным мехом шкура, сильно привлекла мое внимание и я решил не оставлять ее здесь, а взять с собою.
Из-за отсутствия опыта, я провозился с этим более четырех часов. После этого присыпав ее, с внутренней стороны солью и аккуратно свернув, мы, слегка перекусив, двинулись дальше вниз.
К вечеру после частых остановок и долгих объездов мы, спустились к реке. Река протекала по широкой плоской равнине, усыпанной ослепительно чистым белым песком. Вода была, до того прозрачна, что был виден каждый камешек лежащий на дне. Мы решили остановиться здесь. И провести некоторое время у реки. За хоть и недолгое время поездки, скопилось некоторое количество вещей требующих стирки, да и сами мы были не прочь искупаться и привести себя в порядок. Первым делом я достал свернутую шкуру. Попытавшись сначала отскоблить ее от остатков жил и мяса, подумав, я просто притопил ее недалеко от берега, прижав ко дну найденными неподалеку камнями. Я решил, что все то, что я с трудом очищал от шкуры, боясь ее порезать, с легкостью объедят за какое то время рыбы, живущие в реке. В итоге, когда мы собрались ехать дальше, я вынул из воды совершенно чистую шкуру. Конечно, в связи с последним происшествием, мы были все время начеку. И если один занимался, какой то работой, то второй в это время караулил окрестности.
Мы задержались у реки на сутки, выехав дальше только на следующее утро. Я решил ехать по долине вдоль реки, вниз по течению разыскивая брод, с мыслью, что – или брод будет найден, или мы доедем до той деревни, что встретилась нам по пути в Семск. В любом случае, мы двигались вперед.
К полудню, мы нашли достаточно удобное место для переправы. Река течением подмыла стоящую у воды скалу и, та рухнула поперек русла. Причем упала так удачно, что несколько камней перекрыли друг друга, образовав, нечто вроде тоннеля, по которому сейчас и текла вода. Получился своеобразный мост, по которому с трудом, из-за камней, но можно было проехать на другую сторону реки. Конечно, со временем вода его размоет, но сейчас, он был еще вполне в приличном состоянии, поэтому, решив не обращать внимания на неудобства, мы переправились на другой берег. Проехав еще около километра, мы нашли неплохой подъем, и после четырехчасового пути, выехали в степь на другой стороне каньона. Подсохшая за день пути на крыше локомобиля шкура, теперь лежала на спальном месте в салоне машины, чуть свисая на спинку переднего сиденья. Шкура так понравилась сестренке, что она долго гладила ее прижимаясь к мягкому, черному, блестящему меху.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 3 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#68 артем » 29.04.2014, 09:35

Общее представление о винтовке главного героя (надо сказать, выбор автора удачен):
http://weaponland.ru/load/shturmovaja_vintovka_avtomat_barrett_rec7/25-1-0-96

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#69 AlexTimm » 29.04.2014, 16:26

(надо сказать, выбор автора удачен):
Знаю, я стрелял из нее. Точнее из ее гражданского образца.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 3 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#70 артем » 29.04.2014, 18:03

AlexTimm писал(а):Знаю, я стрелял из нее. Точнее из ее гражданского образца.
Очень любопытно. Где смогли?
Для ГГ образец удачный, но сомневаюсь в выборе такой системы армией.
Дело в том, что фирма отличатся очень качественной выделкой оружия и соответственно высокой ценой единицы.
В основном, похвала, относилась к выбору патрона. Патрон более универсален чем стандартный НАТО (позволяет охотиться на крупных животных, при этом сохраняет большинство преимуществ мало импульсного патрона).

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
К стати, вопрос знаю плохо, но мне думается что просто вымачивание в воде не предотвратить шкуру от гниения.

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#71 AlexTimm » 29.04.2014, 19:50

#70 артем » Сегодня, 18:0
Я в России живу с 2007г. до этого жил в США и Н. Зеландии. кстати гражданский образец стоит около 1800$
В данном случае рыбы объели мездру. т.е. остатки мяса и прочего после снятия шкуры. Если после удаления вышесказанного шкуру хорошо высушить, то она достаточно долго будет служить, но не будет эластичной, а скорее как доска, и на сгибах будет ломаться.но гнить не должна если не будет сырости
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 3 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#72 артем » 29.04.2014, 21:01

Заинтересовала автомобильная тема:
http://td-yamal.ru/модельный-ряд/малые-suv-вездех ... 6х6/легкий-вездеход-ямал-t-6l/
Подумал, грузовой отсек может быть выполнен как одноосный прицеп жестко крепящейся к основному шасси. Тогда в облегченном виде, для коротких поездок, мобиль может выглядеть так:
http://www.off-road-drive.ru/fi/2/albums/106/big-24x2402.jpg

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#73 AlexTimm » 29.04.2014, 21:26

или вот такhttp://e.a.d-cd.net/ac5a05u-960.jpg
вообще то мне больше нравится вот этот вариант http://i027.radikal.ru/0911/8e/249f4587c967.jpg
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 3 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#74 артем » 29.04.2014, 23:36

AlexTimm,
Да.
Однако Гономак мне понравился тем что это тягач (таскал Фау).
По броневику было такое шасси:
http://arsenal-info.ru/b/book/1197241096/131

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 3 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#75 артем » 30.04.2014, 08:22


AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#76 AlexTimm » 30.04.2014, 11:18

Вот уже четвертый день мы едем по ровной как стол степи. Лия в итоге, добилась своего, усевшись за руль паромобиля. Через пару часов езды она уже чувствовала себя вполне уверенно и, я смог отвлечься от дороги, уткнувшись в компьютер. Мы отклонились от проложенного ранее маршрута примерно на двести пятьдесят километров к северу. Точка была определена с большой погрешностью, так как ориентиров пока не наблюдалось. Нудная, однообразная езда сильно выматывала нас, поэтому мы частенько останавливались, что бы слегка размяться, или заварить свежего кофе. По моим подсчетам нам нужно было проехать еще около сотни километров, что бы достичь реки.
Солнце уже перевалило за полдень, я сижу, уткнувшись в ноутбук, разбирая файла, Лия, напевая какую то мелодию, ведет нашу машину. Под колеса попадает какой-то бугорок, отчего идущий на приличной скорости локомобиль, чуть взлетает. Я слышу испуганное: « Ой, мамочка!», и наша машина начинает, стремительно, куда то проваливаться. Мы оказываемся в какой-то огромной яме, с пандусом ведущим куда-то вниз. Лия нажимает на тормоз но, машина продолжает катиться и спустя пару секунд, почти остановившись, упирается в большие, чуть приоткрытые, металлические ворота. Мы сидим, с изумлением глядя друг на друга, все еще не понимая, что с нами произошло.
- По-моему, мы куда-то упали! – говорит Лия,- вернее провалились.
- Скорее всего, ты права, – отвечаю я.
И спустя секунду нас разбирает смех. Отсмеявшись, чуть не до слез, мы выходим из локомобиля. Оглядываясь по сторонам, прихожу к выводу, что мы попали к входу в какой-то бункер. Поднявшись вверх по пандусу, я вижу на стенках обрывки сети с мелкими ячейками, сделанной из какого-то синтетического материала. Видимо оно закрывала пандус сверху, со временем на нее попал грунт и, проросла трава, поэтому она ничем не отличалась от окружающей степи. Нам просто в очередной раз «повезло». Я с усмешкой посмотрел на сестру:
- Это же какой нужно обладать «удачей», что бы на территории в сотни тысяч квадратных километров, найти одну единственную яму, и провалиться в нее?
- А я, что? Специально, что ли?! – смущенно и чуть с обидой, ответила она.
- А кто всю дорогу мечтал найти, что ни будь невиданное? Вот, мечты сбываются. Ну, что ж, давай разбираться с находкой.
Развернув, на всякий случай, паромобиль лицом к выходу. Мы вооружившись и взяв с собой фонари, протиснулись в приоткрытую створку ворот и вошли в помещение бункера.
Огромное помещение, похожее на подземную стоянку открылось нашим глазам. Весь бункер был заставлен различной военной техникой, начиная от командирских колесных вездеходов и заканчивая тяжелыми танками. Все это представляло собой жалкое зрелище. Из-за неплотно прикрытых, уж не знаю по какой причине ворот, в бункер попала вода, она и теперь, стояла чуть ниже входа, огромным смрадным болотом. От этого вся техника, находившаяся здесь, была покрыта толстым налетом ржавчины и противным даже на вид мхом. Прогнившие и местами осыпавшиеся кузова машин, стоящих в черной воде скрывающей их колеса, наводили удручающее впечатление. Все это было скорее кладбищем, нежели складом техники. С минуту постояв у входа, я придержал рвущуюся вниз Лию, и осторожно вывел ее назад.
-Туда не стоит идти!
- Но почему?
- Ты же видела, там сплошное болото!
- Ну и что? Не думаю, что там очень глубоко!
- Дело не в глубине. Даже если не считать того, что там могло завестись, за прошедшее время, там просто опасно находиться из-за оружия, которое наверняка находится внутри всей этой техники.
-Почему же? – недоуменно спросила Лия.
- Оно все ржавое, и поэтому может случиться что угодно, вплоть до взрыва, или обрушения. Поэтому от таких мест нужно держаться подальше. Запомни это на будущее, - пояснил я.
Лия с сожалением оглянулась на бункер и, поднявшись по пандусу, мы продолжили наше путешествие. Отметив текущий километраж на спидометре, я надеялся, что как только появится подходящий ориентир, отметить этот бункер на своей карте.
К вечеру того же дня мы выехали на берег очень широкой, но изрядно обмелевшей реки и, еще до темноты свободно переправились на другой берег. Остановившись возле небольшой рощи, решили сделать привал. Нужно было привести себя в порядок, после четырехдневного пути сквозь степь, пополнить запасы воды и дров, да и просто хотелось отдохнуть.
На следующий день, сориентировавшись, на местности, я отметил точку на карте, где мы находились. Оказалось, что до первоначально отмеченного места, осталось около ста километров. Решив, что расстояние не столь велико, мы остались на реке до следующего утра.
Утро встретило нас противно моросящим дождем. Все небо было затянуто, какой-то серой мутью, было холодно и совсем не хотелось покидать теплый салон локомобиля, даже для того, что бы собрать оставшиеся на улице вещи. Однако, нужно было ехать дальше. Собрав, и уложив по местам, оставленное вчера и прогрев котел, мы тронулись дальше.
Выбравшись из поймы реки, мы выехали на достаточно хорошую грунтовую дорогу. Видно было, что эта местность, довольно плотно заселена. Часто встречались отдельно стоящие усадьбы, обработанные поля и огороды. Хотя дома и были огорожены высокими заборами, было заметно, что люди не особо опасаются за свою жизнь. Дальше дорога перешла в холмы и, поднявшись на один из них, мы остановились, что бы осмотреться. Выйдя из машины, и оглядевшись, мы заметили впереди, небольшой городок, от которого в нашу сторону, спустя некоторое время, отъехал небольшой паровичок, грязно-зеленого цвета. Мы решили подождать его, что бы расспросить. Чтобы не мокнуть под дождем, Лия укрылась в салоне, а я остался, возле локомобиля, накинув капюшон плаща. Спустя несколько минут, увиденный нами локомобиль подъехал и остановился, в десятке метров от нас. Из него вышли трое вооруженных дробовиками и револьверами, мужчин. Я слегка напрягся, взяв винтовку с плеча в руки. Двое из мужчин остались на месте, а один, приподняв руки открытыми с открытыми ладонями, показывая мирные намерения, пошел ко мне. Не доходя, десятка шагов, он остановился и произнес:
- Приветствую, вас! Я, Тор Анри, старший мобильного патруля, прошу представиться и назвать цель поездки.
- Рон Хайкер, техномаг, еду с сестрой. Думаю поселиться, где-нибудь здесь.
- О! Таким гостям мы всегда рады!
Спустя полчаса, мы въехали в городок, сопроводивший на патруль, показал, как доехать до гостиницы и отстал, продолжая нести службу.
Въехав во двор гостиницы, мы взяли номер и, спустившись в уютный ресторанчик, плотно пообедали. Цены оказались, вполне приемлемыми, а еда отменной. По совету, владельца, мы оставили винтовки в номере, заперев их в специальный шкаф и, вооружившись револьверами, пошли прогуляться по городку.
Городок нам понравился. Добротные дома, ухоженные улицы, все говорило о спокойной и размеренной жизни. Вернувшись на постоялый двор, мы попросили хозяина рассказать нам о городке. Он оказался довольно словоохотлив, и мы узнали много нового для себя.
Городок Хиллтаун, появился здесь, около сотни лет назад, на месте развалин, то ли какой то крепости, то ли городка, стоящего здесь до катастрофы. В общем, место было очень удобным. К тому же, благодаря развалинам, не было нужды завозить стройматериалы. Все пошло в ход. Городок располагался на нескольких холмах, отсюда и появилось название. На одно из древних языков, по словам нашего собеседника, это означало, что-то вроде «Города на холмах».
- Здесь в округе, очень много развалин, - рассказывал собеседник, - охотники постоянно находят, что-то интересное. К сожалению, в городе нет техномага, поэтому приходится возить артефакты, за двести километров в Грассланд, но это единственное неудобство. Некоторое время назад, примерно года три, у нас в округе появилась банда, как водится, собралось ополчение и банду, частью по выбили, частью разогнали. На совете города, тогда и решили создать, мобильный патруль. Собрали денег, и теперь три локомобиля постоянно дежурят на въездах в город. Вас, наверное, тоже встречал один из них.
Время от времени, я поддакивал ему и, задавал наводящие вопросы, хозяин же продолжал:
- С тех пор так и живем. Раз в месяц, каждый взрослый мужчина, должен сутки отдежурить, в мобильной группе. Чаще всего это, полная скукота, для хоть какого-то развлечения, один из паровиков, объезжает город, по заранее установленным маршрутам, Другие два, постоянно стоят на выездах из города.
- А можно ли здесь снять небольшой домик. Нам с сестрой понравился городок, думаем временно поселиться здесь.
- С этим особых проблем нет. А какой дом вам нужен?
- Нам бы, не очень большой и желательно, что бы неподалеку, а лучше в самом доме было помещение для лавки, или небольшой мастерской. И конечно с двориком, что бы можно было держать в нем локомобиль, а он довольно большой. Как вы думаете, можно ли здесь найти, что-то похожее?
В это время, в ресторанчик, зашел представительный мужчина, и хозяин, оторвался от разговора с нами, что бы обслужить его. Перебросившись с ним парой слов, они подошли к нашему столику, и хозяин познакомил нас:
- Это наши гости – Рон и Лия Хайкер. А это мэр нашего городка, эр Барли. Все вопросы, касающиеся покупки домов, решаются с ним. Вам очень повезло, что он зашел сюда, это нечастый гость в моем заведении.
Мужчина поздоровался с нами, и испросив нашего разрешения, присел за наш столик:
- До, меня дошли слухи, что в город прибыл техномаг. Вы имеете к этому, какое то отношение, молодые люди?
- Да, - ответил я ему.
- А не молоды, ли вы для этого занятия? Откуда, вы прибыли?
- Я бы не хотел отвечать на этот вопрос, а что касается молодости, то это быстро проходит.
- Да, к сожалению. Но меня больше беспокоит, ваша компетентность.
-Пока еще никто не жаловался на мою работу. А то, что мы, покинули наш город, это сугубо наши проблемы, в которые, мне не хотелось бы посвящать вас.
- Не стоит быть таким грозным, молодой человек, ведь мне же, как мэру, интересно знать о моих будущих горожанах. Тем более что в моих силах решить вопрос о вашем жилье. Но я и опасаюсь, за благополучие своего города.
- Не думаю, что городу, что-то грозит с моей стороны, что же касается моей компетентности, можете устроить мне испытание. Я ничуть не против этого.
- Ну, что ж. Давайте попробуем.
Тем временем, хозяин заведения, поставил на стол, вино, закуски и по просьбе сестры принес для нас ягодный морс. И присев к столу, прислушивался к нашему разговору с мэром.
Мужчина, тем временем, вытащил из кармана небольшой футляр, и достал из него небольшой предмет, положив его на стол, со словами:
-Попробуйте определить, что это такое, эр Хайкер. Эта вещь достаточно, часто попадается при раскопках в северном бункере. Но пока еще никто не смог найти ей применения. Не везти же ее в Грассланд?
Взяв в руки небольшой, овальный на концах вытянутый предмет, я с первого взгляда, определил в нем обычную флешку. Покрутив ее для вида, я снял с одной стороны закрывающий видеовход колпачок:
- Это, так называемая, карта памяти. Если есть желание, мы можем посмотреть, что на ней записано. К сожалению надписи, стерты, поэтому на глаз, я не смогу назвать ее объема, но если, вы подниметесь ко мне в номер, мы сможем это выяснить.
- Очень интересно!
Мы поднялись в номер, и я, достав ноутбук, открыл его, включив загрузку системы. Видя мои действия, Он изумленно глянул на меня:
- Я сам, бывший охотник, и мне попадались, книжицы вроде вашей, но сроду не думал, что ее используют именно так!
- Это ноутбук, мне он достался на одном из раскопов. Конечно многое пришлось отлаживать, но пока работает. Правда приходится часто делать подзарядку батарей.
Вставив флешку в компьютер, я открыл ее. Она оказалась совсем пустой с емкостью в 4гигабайта. О чем я и сообщил ее владельцу.
- А что это значит? – спросил он.
- Ну, например, сюда можно загрузить, порядка четырех, или чуть больше, тысяч книг. Или что-то еще связанное с информацией. А читать загруженное, можно с помощью вот такого компьютера как у меня.
- Понятно… - задумчиво проговорил он.
- Если будет попадаться, что-то подобное, приносите, а вдруг там, что-то важное. Посмотрим, прочтем.
- Обязательно. Ну что ж давайте вернемся к нашему разговору.
После недолгого обсуждения, он предложил нам домик, на восточной окраине городка. Дом принадлежал городу. И мне предложили его, за весьма скромную плату. Осмотрев его, мы немедленно согласились, и уже к вечеру, въехали в наше новое жилье.
Я не хотел пока покупать дом, потому, что было пока не известно, насколько долго мы задержимся в этом городе.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 3 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#77 артем » 30.04.2014, 14:06

Возможно пропустил?
Герой арендует дом. А чем расплачивается? Какая денежная система в стране.
Герой оказывает услуги по ремонту техники. Он как нанимается на работу в коммуну или оказывает услуги частным порядком? И опять чем с ним расплачиваются.
И ещё, герой второй раз уже снимает пустой дом. Сомнительно что бы маленькие коммуны могли себе позволить содержать брошенные дома в рабочем состоянии. Видимо должны быть какие то налоги или плата за проживание в городе?

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#78 AlexTimm » 30.04.2014, 15:19

Возможно пропустил?
А нужны ли эти подробности?
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"

артем M
Новичок
артем M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2224 (+2391/−167)
Лояльность: 238 (+266/−28)
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 30.12.2013
С нами: 10 лет 3 месяца
Имя: артем
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение

#79 артем » 30.04.2014, 15:56

AlexTimm писал(а):А нужны ли эти подробности?
Можно и без них обойтись. Однако, как мне думается. Такие маленькие штрижки создают целостную картину описываемого мира. Дело в том, что то что у вас в голове (фантазия) надо донести до читателя.
Однако, вы можете и не задумываться над моими пожеланиями. всё это происходит по причине расстройства от ожидания продолжения. Начинаю обдумывать эпизоды, уже несколько раз прочитанные, и мне видятся некоторые несоответствия.

К примеру. Перечитал о нападении бандитов на город.
Бандиты постоянно кочуют и передвигаются на машинах. Это значит что есть технически грамотные специалисты и они могли ( и не раз) наталкиваться на старые склады (тем более что они бывают в малопосещаемых землях). Мне совершенно непонятна их убогость (убивают как баранов на бойне). Более того, неудачные нападения на город должны были сподвигнуть бандитов к улучшению своего оснащения. И расстрелять всё банду без остатка, мало реально (да же совсем не реально). Да и не рационально. Лучше часть захватить в плен и заставить работать...

AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Аватара
AlexTimm M
Автор темы, Новичок
Возраст: 64
Репутация: 602 (+610/−8)
Лояльность: 34 (+43/−9)
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07.02.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: А.О`Тимм(А.Войтенко)
Откуда: Воронеж
Отправить личное сообщение Сайт

#80 AlexTimm » 30.04.2014, 16:27

Поставленный на фундамент, оставшийся со времен катастрофы, дом, представлял собой вытянутый прямоугольник, широкой стороной, обращенный к улице. Узкие, похожие скорее на бойницы, окна, вделанные в стену мощные кованые ворота, встроенного в дом гаража, делали его похожим скорее на крепость, чем на жилое строение. Схожесть дополнял выстроенный, вокруг всего участка, высокий каменный забор. С такими же коваными воротами, для въезда в него, как и на гараже. Эр Барли, показывая нам дом, рассказал, что он был выстроен, в числе первых домов города. Его когда-то построил и жил охотник, который пропал без вести на руинах. С тех пор дом отошел во владение городу, и иногда использовался как склад. Сейчас дом был совершенно пуст. Вселившись, мы первым делом доехали до подсказанного нам столяра, и заказали необходимую нам мебель, которая к вечеру следующего дня, была уже доставлена. В доме было три, просторные комнаты и большая кухня. Зимою дом отапливался встроенными в стены печами, что было, не очень удобно. Но мэр заверил нас, что зимы не столь холодны, да и находящаяся неподалеку шахта, добывает прекрасный уголь, который можно дешево купить, в любом количестве.
Во дворе дома находились, хозяйственные постройки, мастерская и оставалось еще достаточно места, для нашего локомобиля. Гараж я собирался после небольших дополнений использовать в качестве, своей основной мастерской техномага.
Снятые и убранные во двор ворота с гаража, с согласия градоначальника, заменили легкой деревянной перегородкой, с дверью и широким окном. Также был поставлен стол для меня и еще одна перегородка, с дверью разгораживающая гараж на две половины. Таким образом, через три дня после заселения, я был готов к работе, тем более что все необходимые мне инструменты, мы привели с собой.
Вечерами, мы с сестрой гуляли по городу, и даже нашли небольшой семейный кабачок неподалеку от дома, куда после часто заходили попить кофе. Хиллтаун, раскинулся на нескольких холмах и был довольно большим городом, поэтому, что бы попасть на рынок, или куда то еще, нужно было заводить локомобиль, что было не очень удобно. Прогуливаясь с сестрой, еще в первые дни пребывания здесь, мы заметили, что многие жители города пользуются велосипедами и небольшими одно и двухместными четырехколесными пароциклами. Мне показалось это очень удобным и, посоветовавшись с Лией, мы постарались прояснить эту тему. Оказалось, что подобную технику изготавливает небольшая мастерская, на южной стороне городка, мы тот час поехали туда.
Поговорив с хозяином мастерской, мы приобрели, двухместный пароцикл, с большими багажниками спереди и сзади. Что было очень удобно для перевозки покупок. К тому же посоветовавшись, и оставив в мастерской наш локомобиль, мы на следующий день забрали его с укрепленной позади паровой машины подножкой, куда свободно вставал и крепился наш пароцикл, правда, со снятыми колесами.
Пароцикл питался жидким топливом, и был готов к поездке уже через пару минут, после растопки. Теперь для езды по городу, мы использовали только его.
Жизнь потихоньку входила в привычную для нас колею, появились заказы, знакомые. Я по прежнему изучал файлы, доставшиеся мне, и уже готовился к походу на одну из баз в нескольких километрах от города. Изредка, мы с сестрой выезжали за город, где стреляли из винтовки, совершенствуя свое мастерство. У Лии неожиданно, проявился талант к стрельбе. И теперь, скорее она, чем я наставляла меня как лучше это делать.
В один из выходных, мы с сестрой выехали на разведку, к базе, которую я так долго изучал. Нужно было посмотреть, насколько она сохранилась в действительности, нужно ли какое то дополнительное оборудование для проникновения туда. В общем, решили прокатиться, благо было недалеко.
Приехав на место указанное на карте, мы обнаружили только большой холм, поросший кое где лесом. Покружив вокруг него и даже поднявшись на его вершину, мы не обнаружили, даже намека, на какой либо вход. Возможно, здесь закралась какая то ошибка, или с определением места, или что-то еще. Но, так или иначе, проведя день впустую, к вечеру мы вернулись домой, так ничего и не найдя.
Мы часто обсуждали с сестрой наши возможные действия. За эти три года, что мы прожили рядом, мы настолько сроднились, что порой понимали друг друга, с полуслова. В итоге мы с ней решили, что все возможные проникновения на руины, мы будем проводить вместе. Хотя я и был против этого. Но сестра все-таки убедила меня, хотя бы в том, что если со мной что-то случится, то и она никому не будет нужна в этом мире. В чем я был с ней, в общем, то согласен. Скрепя сердцем я все-таки согласился с ее доводами и, с этого дня мы начали совместные тренировки.
В свободное время, мы выезжали за город, где в лесу, или каких то развалинах тренировались ходить, лазать по стенам и деревьям, понимать знаки, переданные друг другу. Прикрывать напарника, в общем, отрабатывали боевую слаженность. Вечерами мы садились рядом, и я объяснял ей, как правильно работать на компьютере, взламывать коды, с помощью имеющихся и написанных мною программ. К слову сказать, в будущем все это нам очень пригодилось. Занимаясь подобными вещами, мы настолько тесно сблизились, что я просто не мыслил себя без нее. Уверен, что и она имела похожие чувства.
Так прошло лето.
https://zelluloza.ru/register/5743/
R-302260904484
Автор курит "LD Extra Club"


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостя