Последний довод королей (черновик)

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#261 Sarmat » 13.03.2015, 18:02

Утром я решил сделать ход конем. Отправил Бизона в путешествие, к одинокому отелю, чтобы он мог понаблюдать за жизнью этого заведения и выбрать работника конюшни, которого можно «уговорить» на недельку отдыха. В общем, мы отдали ему прокатную машину, обеспечили связью, некоторыми средствами наблюдения, которые есть в свободной продаже, и простились с ним на четверо суток.
Проводив товарища сели разбирать варианты покупки автомобилей. По легенде для Алмаза, подходили две машины, старенький универсал «Пежо – 504» семидесятого года и столь же старый «Лендкрузер – 40», мне же, для города надо было что-то посовременней, и мы продолжили листать желтые страницы объявлений. В итоге остановили выбор на подчеркнутом для нас объявлении о продаже «Рено Дастер». Она позиционируется как внедорожник и цена была приемлемая. Алмаз же решил тоже не рисковать и выбрал «Тойоту».
Предварительно позвонив и договорившись о встрече, мы вызвали такси, и направились по первому объявлению, где продавали «крузак». Нас отвезли на окраину города в одноэтажную застройку. Нужный адрес оказался приличным жильём с гаражом на две машины.
Хозяин нас встретил радушно, это был белый пожилой мужчина, и похоже машину покупал ещё по молодости. «Если машина была только у одного хозяина, то это хорошо». – подумал я, - «значит за ней ухаживали». Цену он не ломил, в переводе на доллары, выходило две тысячи четыреста пятьдесят. Хозяин открыл гараж, и выгнал машину на площадку. Что характерно, проблем с движком не было, завелась моментально. Вид был приличный, покраска родная двухцветная, так красили в семидесятых. Мы с его позволения осмотрели этот вездеход. Радовало, что движок дизель, правда не очень большой, три литра объемом, мощность по паспорту восемьдесят пять лошадок. «Крузачок» нам понравился, но были некоторые проблемы с коробкой и с потрескавшимся от времени и жары салоном. Спросили разрешения сделать тест драйв, хозяин без напрягов вручил ключи и направился в беседку. Я же сказал Алмазу, чтобы он ехал один и отправился вслед за хозяином.
Старичок был добродушным человеком, предложил мне сока и пригласил в беседку. И пока Алмаз тестировал машину, я услышал всю историю автомобиля от старика.
Алмаз вернулся немного не довольный, и рассказал мне о проблеме с первыми двумя передачами, это было не хорошо, и я предъявил претензии хозяину. В общем, нам надо было сбить цену и меня понесло, рассказал о неработающей лебедке, о плохих сиденьях и сломанной коробке передач, а потом предложил полторы тысячи долларов.
Продавец не согласился, но предложил выход из положения.
- Мальчики, думаете, я просто так прошу свою цену? Давайте сделаем так, вы платите мне мою цену, а я вам вместе с вездеходом, даю рабочую коробку передач, новую проводку для лебедки. Она не работает именно из-за нее. И, у меня есть новые чехлы для сидений. Если у вас руки не кривые, то сможете перетянуть сами.
- Что думаешь Володь? Тебе ведь на нем ездить. – Обратился я к другу.
Алмаз подумал и сказал:
- Хорошо сэр, если вы нам порекомендуете гараж, где можно привести машину в порядок за короткое время, мы дадим вашу цену наличными и уедем на ней немедленно.
- У меня есть такой гараж, там работает племянник моего старого друга, - улыбнулся старик, - если у вас есть ещё немного денег, то там вам сделают машину довольно быстро.
- Хорошо, - Сказал я и отсюнявил нужную сумму, мы пожали друг другу руки, и сумма перекочевала в карман старика. Потом загрузили коробку, кучу проводов и чехлы для сидений в прозрачной упаковке. Старик дал нам адрес мастерской и обещал предупредить по телефону о нашем приезде. На этом мы простились, загрузились в машину и выехали на улицы города.
- Едем в мастерскую? – Спросил Алмаз.
- Нет, если машина терпит, то едем за «Дастером». - Сказал я и достал навигатор купленный недавно. Нашел нужный адрес и показал Алмазу маршрут.
На этот раз продавцом оказалась пожилая дама, машина уже стояла возле дома. И прежде чем она к нам вышла, мы успели её осмотреть. Кузов был слегка помят сзади, либо в машину врезались, либо женщина сама неудачно сдавала задом. Как выяснилось, машину она продавала потому, что её негде было ставить, так как купила себе новенький экономичный «Фиат 500». Она влюбилась в эту маленькую машинку, вот и приобрела, а теперь «Дастер» ей мешал.
Я выпросил ключи и ухал протестировать «Рено», оставив Алмаза со старушкой. Машина была без претензий, неприхотливая без излишеств, а в общем, было всё необходимое, в том числе и кондиционер, что было не мало важно для ведения слежки. На ходу тоже всё прекрасно, даже придраться не к чему, чтобы скинуть цену. И я вернулся с твердым намерением её купить, но решил сбивать цену, давя на битый кузов и вложения в его ремонт.
Хозяйка просила за машину три двести, в итоге договорились на две семьсот и, рассчитавшись, и оформив документы, мы уехали на двух машинах. Потом поехали по адресу мастерской, и там договорились о приведении в порядок «Тойоты». А для затравки , я пообещал пять сотен доллариев если машина будет готова к следующему вечеру. Мастера вызов приняли и мы хлопнув по рукам, распрощались с ними оставив «Крузак» им на попечение.
В подготовительной работе и покупке техники мы потратили полдня, и чтобы не терять темп, рванули к пирсам. Оставили машину на стоянке, и пошли на яхту к нашему куратору.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#262 Rus1 » 15.03.2015, 20:39

Иди читай. :nez-nayu:
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#263 Sarmat » 15.03.2015, 21:00

Rus1 писал(а):Иди читай.
Уже. Спасибо, ты хоть как я, через день или два проду выкладывай.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#264 Rus1 » 15.03.2015, 21:08

:du_ma_et: Я бы с удовольствием...
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#265 Sarmat » 15.03.2015, 21:10

Rus1 писал(а):Я бы с удовольствием...
Так что мешает?
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#266 Rus1 » 15.03.2015, 21:29

эх. то одно, то другое.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#267 Sarmat » 02.04.2015, 18:48

Хозяина застали на корме под навесом, он сидел на удобном диване и попивал чай со сладостями. Завидев нас, Валерий Петрович, чуть привстал и помахав нам рукой пригласил подняться на борт.
Мы приняли приглашение и взошли на яхту.
- Как ваши успехи? – Спросил хозяин.
- Нормально, приобрели машины, одну отправили на обслуживание, а на второй приехали.
- А где ваш третий член команды?
- Уехал, но обещал вернуться. - Пошутил я.
- Ясно. Вы обедали?
- Нет, ещё не успели.
- Тогда предлагаю, сходить на рыбалку, и отобедать рыбное блюдо, мой кок филиппинец прекрасно готовит.
- Мы не против, – сказал Алмаз, - если это не займет много времени.
- Отлично. Шкипер! Запроси выход в море! А мы господа, пройдемте в кают-компанию.
Когда спустили внутрь, Петрович перешел на официальный тон:
- Докладывайте.
- Машины приобрели, - начал я, - «Рено Дастер» и «Тойота Лендкрузер» старого выпуска, вот её и пришлось отдать на обслуживание. Бизона отправили в парк, к дальней гостинице, чтобы осмотрелся и наладил контакты с обслугой, пока есть такая возможность. На замену конюха поедет Алмаз. Машина будет готова к завтрашнему вечеру, и тогда можем приступать к подготовке наблюдения. Вся проблема в оборудовании и оружии.
- Отлично, теперь я вас немного порадую. Вчера вечером пришел доклад из центра, над нами вист наш военный спутник. Вышел из кучи мусора и встал на геосинхронную орбиту. От американцев реакции нет, похоже, они зевнули такие маневры. Или знают о приезде наших переговорщиков и решили промолчать.
- Что это может значить?
- Всё, что угодно, господа. От готовящейся провокации, до снятия спутника с орбиты.
- И что нам делать?
- А ни чего, просто при подготовке учитывать этот фактор, и рассчитывать на свои силы.
В это время заработал мотор яхты, и она начала отчаливать от пирса.
- Какие планы на сегодня?
- Идем на рыбалку, здесь ловится прекрасный тунец, и есть шанс поймать марлина. А пока идем в трюм, подберем и наладим ваше снаряжение.
Я как наивный, думал, что будем выбирать удочки или спиннинги, но не тут-то было, хозяин приготовил нам большой переносной рундук, куда мы должны были упаковать все необходимое для задания. И пока яхта шла на место рыбной ловли, мы занимались средствами связи, арбалетами , беспилотниками и огнестрельным оружием на троих. Арсенал спецприспособлений был просто огромный, выбирали лучшее и в основном то, с чем прекрасно управлялись. С оружием выбор был прост, выбрали мощные и малогабаритные автоматы СР-3М, проверили, почистили, навесили прицелы, на один из них оптический, так как Алмаз был снайпером. Пистолеты тоже выбрали Климовские, СР-1, мощная и надежная машина. Заминка вышла только с выбором оружия для дистанционного крепления маяков. Алмаз хотел взять арбалеты, мол, они могут стрелять и болтами если что. Но подумав, решили не привлекать внимания и взяли то, что очень похожее на пейнтольную пневматику с баллоном газа. А вот приборы наблюдения оказались шикарными, многоканальными с тепловизионной матрицей, способной видеть до полутора тысяч метров. Маяки, рации и беспилотники сложили следом, и наша упаковка заняла треть от объема рундука. Петрович принес второе дно и накрыл наше снаряжение как крышкой. Потом поработал Будзоновской горелкой, и дно герметично встало в рундуке.
- Валерий Петрович, а как мы потом открывать всё это будем? – спросил я.
- Держи, - сказал старый вояка и вручил мне горелку, - когда понадобится отрыть, разогреешь и вынешь дно. А сейчас помогите мне засыпать туда немного льда, всё же рундук для хранения рыбы. Вот и понесете в нем рыбу, когда вернемся в залив. Ещё не мешало бы в гостинице, где вы остановились, попросить официантов или обслугу, чтобы вам приготовили на ужин, что нибудь из пойманного. Тогда будет оправдание, почему вы принесли этот рундук.
Закончив с делами, мы поднялись на кормовую палубу. Матросы тоже не теряли зря времени, и успели установить кресла для рыбной ловли и приготовить спиннинги и свежую наживку. Команда работала слажено, оптимальное время для ловли тунца прошло, и поэтому шкипер и штурман работали с эхолотом, чтобы обнаружить добычу. А мы примерялись к креслам и изучали удочки. Ещё где-то около часа загорали, пока нам не сообщили, что нашли рыбу. Насадив наживку на два спиннинга, закинули троллинг с разных бортов, отдрейфовали метров на полста и только потом шкипер включил движок и медленно тронул яхту. Потом ещё пару раз искали косяк рыбы и снова проделывали тоже самое, и только на третий раз наживкой заинтересовалась рыбина. И огромная рыбина, скажу я вам, потому, что катушка с леской на спиннинге Алмаза разматывалась с реактивной скоростью. Петрович крикнул мне, чтобы я смотал свою леску, на случай если рыба начнет водить, а она начнет, чтобы не перехлестнула снасти. Я как сумасшедший принялся крутить катушку. Алмаз прыгнул в рыбацкое кресло и пристегнувшись ремнями вставил спиннинг в держатель между ног, остановил размотку лески и стал подтягивать рыбу.
Скажу вам, это что-то с чем-то, рыбина оказалась очень сильной, измучила нас всех. Два раза приходилось отпускать леску, чтобы не порвать её когда тунец совершал неимоверные кульбиты. Прежде чем мы измотали рыбу, они измотала нас. И через полтора часа такой гонки нервов и усилий, мы, наконец, забагрили на борт восьмидесятикилограммового желтоперого тунца. Такой огромной рыбины я в жизни не видел, чего мы с ним не вытворяли, и в каких ракурсах только не фотографировались. Настроение было шикарным, усталые и довольные мы продолжили рыбалку. Вот это отдых, красота, я даже на миг забыл зачем мы здесь. Больше нам так не везло, такую огромную рыбину ни кто не поймал кроме Алмаза, мне удалось выловить скромного тридцати четырех килограммового танца, а Петрович поймал на сорок, но и эти рыбёхи умудрились умотать нас в конец. Поймав каждый по трофею, мы на этом и остановились, тем более, кок давно стоял над душой и жаловался , что обед давно готов. В итоге, обед этот, стал ужином. Ели мы не рыбу, а суп из кальмара. Рыбку оприходовали в холодильник, чтобы не вызывать подозрений у публики на берегу, да и Петрович, сказал, что у него есть знакомый ресторатор, который с удовольствием приобретет за деньги наш улов. Конечно кроме самого маленького тунца, который мы положим в рундук со льдом и приволочем в гостиницу.
Вернулись к причалу уже на закате. На пирсе нас ждали три человека, это повар из ресторана и два его помощника. Когда мы входили в залив Петрович позвонил ему, чтобы тот пришел осмотреть улов.
Сторговались довольно быстро, и две рыбины перекочевали в фургон ресторана. Наш куратор ещё о чем-то беседовал с ним, а потом распрощался.
- Ну вот, парни, сейчас забираете рундук с рыбой и везете его в гостиницу, отдадите на кухню ресторана рыбу, а рундук оставите у себя. И к двадцати одному по местному, я жду вас у входа на пирс. Мы идем в ресторан, пробовать наш улов. Шеф-повар Жорес, пригласил нас.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#268 Medved_ » 03.04.2015, 01:51

Sarmat писал(а):над нами вист наш военный спутник
А какова ставка за вист? :hi_hi_hi: А то героям гору покрывать - денег не хватит! :-)

Sarmat писал(а):Будзоновской горелкой
Есть Горелка Бунзена

Sarmat писал(а):мне удалось выловить скромного тридцати четырех килограммового танца
Ну ёшкин котофей, Макар!
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#269 Sarmat » 03.04.2015, 12:02

Medved_ писал(а):Ну ёшкин котофей, Макар!
Вот такой вот кнопкотык из меня. :-) Спасибо, исправлю обязательно.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#270 EugenOS » 04.04.2015, 13:33

похожее на пейнтБольную пневматику
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#271 Sarmat » 04.04.2015, 14:50

EugenOS, благодарю, самому смешно, от своих ошибок и опечаток или недопечаток. :hi_hi_hi:
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#272 EugenOS » 04.04.2015, 17:09

все нормально...рабочий процесс...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#273 Sarmat » 09.05.2015, 15:56

Ужин был шикарным, в небольшом уютном ресторанчике им выделили место на открытом балконе, с видом на океан. Солнце уже ушло к горизонту в сторону побережья, город парил жаром, но с океана дул влажный прохладный бриз. Вид с балкона на залив с кораблями, располагал к романтическим мыслям, а изумительно приготовленная рыба расслабляла и заставляла сожалеть, что мы не в отпуске. Ужинали не спеша, говорили ни о чем, мое внимание привлекли две девушки за соседним столиком. Судя по одежде, они были либо из Индии, либо из Бангладеш, но привлекло меня не это, а их красивые и открытые лица, ну прямо две красотки сошедшие с экранов Боливуда. Одна из них заметила, что я смотрю, и сразу отвела взгляд, но потом посмотрела на меня, и я невольно улыбнулся, девушка ответила улыбкой и засмущалась. Мне захотелось подойти и познакомиться с ними, но вредный старикашка - Петрович, осадил мое желание, сказав назидательно:
- Мы на работе.
Алмаз, сидевший спиной к столику с девицами, обернулся, рассмотрел красоток и присвистнул, потом обратился ко мне:
- Песец, а губа у тебя не дурра, поделишься одной?
- Я вам поделюсь, - цыкнул Петрович, - о деле думайте, а не о бабах.
- Валерий Петрович, какое дело, мы сейчас ужинаем, дай хоть телефончик у них выпросить. Дела начнутся завтра, сегодня отдыхаем. – возмутился Володя.
- Алмаз, успокойся, сделаем по-хитрому, - сказал я и подозвал официанта. Узнав у него, что предпочитают девушки, попросил угостить их от нашего столика, а взамен, выпросить у них телефон. Официант принял заказ, и минут через десять вернулся с запиской, которую вручил мне. Я принял записку и посмотрел на девушек, та с которой мы до этого обменялись взглядами, улыбнулась и кивнула головой. Развернув литок, я прочитал всего одно слово на английском – Ситара и цифры телефонного номера. Снова поглядел в сторону девушек, поблагодарил кивком головы и прожестикулировал, что позвоню. Петрович обломал нас окончательно, позвал официанта и рассчитался за ужин и вино. К нам вышел шеф повар и поинтересовался, понравилась ли нам рыба. В общем, обычные процедуры вежливости и уважения. Поблагодарив Жореса, мы покинули ресторан, а на улице получили взбучку от нашего куратора.
- Петрович, ты чего ворчишь, если мы изображаем туристов, то и должны вести себя как туристы. – Ответил я на его тираду. – мы здоровые мужики и ничего удивительного, что так среагировали на красивых женщин. В конце концов, мы же не евнухи.
- Все беды от баб. - Сказал Валерий Петрович и добавил. – Если будете отвлекаться, то сорвете дело. И вот ещё что, сегодня ночью я ухожу в море, моя яхта будет на рейде возле побережья, рядом с местом проведения операции. Вам надо осмотреться, и выбрать место, куда в случаи нештатной ситуации прислать катер. Координаты скинете мне по связи. А теперь давайте прощаться, завтра вы должны покинуть гостиницу и город.

Утром встали рано, перед самым рассветом, быстренько собрали вещички, загрузили все в машину, выписались из гостиницы и сдали ключи на ресепшене. Спустились в гараж и загрузившись в «Дастер» поехали из города на север, к озеру Санта Лусия, где для нас были забронированы две квартиры, рядом с подконтрольными гостиницами.
Радовало одно, что было раннее утро, ещё довольно прохладно и свободные дороги. Поэтому, выехав на трассу, я вдавил педаль газа, выжимая из машины всё, что позволяла дорога и двигатель. Не очень хотелось париться в салоне автомобиля, когда солнце окончательно поднимется на небосводе. Ехали молча, думая каждый о своем, и уже черед два часа, прибыли в нужное нам место.
- С чего начнем Юр?- Спросил Алмаз когда мы подъезжали к парковой зоне, где среди деревьев прятались наши объекты.
- Пожалуй с Имкумби лодж, как с основного объекта наблюдения. – Ответил я и свернул на лесную дорожку. Отель оказался деревянной постройки, довольно приличное здание с несколькими номерами. Всё было под рукой, подъездная дорожка, небольшой фонтан и хозяйственные строения. Мы подъехали к парадному, и к нам вышел человек, провидимому администратор.
- Господа, - обратился он к нам, - вы забронировали номер в нашем отеле?
- Нет сэр, - ответил я, - мы ищем здание Джо Харриса, он обещал предоставить комнату.
- Вы неправильно свернули господа, вернитесь по дорожке обратно и поверните направо, не ошибетесь. Харрис держит двухэтажное строение, белого цвета.
- Благодарю вас, извините за беспокойство. – Проговорил я и завел машину, чтобы проехать в указанном направлении.
По узкой лесной дорожке мы выехали к дому Харриса. Здание очень старой постройки с небольшой верандой и навесом над ней, на которой стояло несколько столиков с креслами. В одном из кресел, сидел пожилой мужчина, закинув ноги на столик он курил трубку и из под широкополой шляпы, поглядывал на нашу машину. Я подрулил к крыльцу и остановил наш «Дастер» так, что поднял немного пыли, но человек так и не пошевелился. Дождавшись когда клубы пыли осядут, мы с Алмазом вышли из машины и поздоровались с мужиком.
- Чем обязан? – спросил он.
- Сер, мы ищем некоего Харриса, у нас с ним договор на съем комнаты.
- Я Джо Харрис, - ответил мужик, - а вы я так понимаю, охотники за леопардами?
- Да сэр, только мы их не убиваем, а снимаем на камеру. Мы фотоохотники сэр.
На этот раз мужик поднялся из кресла и подошел к нам, протянул руку для пожатия и сказал:
- Очень хорошо, у нас охотиться на этих кошек запрещено. Рад, что вы оказались натуралистами, а не настоящими охотниками, а то бы я вам отказал в съёме комнаты. Проходите внутрь, я вас оформлю и покажу вашу комнату.

Устроились мы быстро, старик был не любопытен, и с вопросами не лез, только когда мы вытащили рундук из багажника автомобиля, он как бы, между прочим, спросил:
- Это ваш багаж?
- Нет Джо, - ответил я, - это наше оборудование, видеокамеры и коптеры для наблюдения сверху. Надеюсь, съемки у вас вести не запрещено?
- Нет, не запрещено, но людей снимать не стоит без их дозволения.
- Нас люди не интересуют, надеюсь, вы поможете нам сориентироваться и укажете тропки, и места присутствия этих пятнистых зверей.
- Конечно, мне ведь заплатили за содействие вам, кстати, эти красавцы иногда навещают и мою ферму.
- Прекрасно сэр, это упрощает нашу работу. А пока, позвольте нам, обустроится и распаковать вещи, а вечером за ужином обговорим наши дела.
- Окей парни, ужин в семь по местному времени, моя жена прекрасно готовит национальную кухню. – Сказал хозяин и спустился на первый этаж дома.
- Что делаем? – спросил Володя.
- Как что, ты мне оборудуешь наблюдательный пункт, вместе расставляем камеры и едем на вторую квартиру устраивать там наблюдательный пункт. Потом ты едешь к Бизону и сменишь его, он должен был подготовить тебе почву для работы на конюшне. Вот тогда и начнем охоту на зверей.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

medic_1966 M
Новичок
medic_1966 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 879 (+882/−3)
Лояльность: 4569 (+4612/−43)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь
Отправить личное сообщение

#274 medic_1966 » 12.05.2015, 12:34

Sarmat писал(а):к нам вышел человек, провидимому администратор.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#275 Sarmat » 12.05.2015, 13:05

medic_1966, спасибо, поправлю обязательно.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#276 Sarmat » 28.05.2015, 17:44

С нем Пограничника всех, кто имеет к этому отношение!!!

Изображение
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#277 Sarmat » 19.08.2015, 16:41

***
Обустраивали жильё в военной манере, всё скромно и функционально. На столе, разместили аппаратуру: три ноутбука, приемники и пульт управления коптером. Приготовили восемь камер наблюдения, по четыре на ноутбук. Третий же аппарат был специально для камеры коптера. Потом пришлось слазить на чердак дома, чтобы установить антенну связи с камерами и коптером. Возня с обустройством как раз наняла время до ужина, отмывшись от пыли и переодевшись в чистую одежду, мы спустились в столовую. Помимо нас там оказалась пожилая семейная пара, милые старички, воркующие как молодожены. Второй столик занимала компания молодых людей хиповатого вида, две девушки, едва созревшие для сексуальных утех, на лице одной ещё были гормональные прыщи, а с ними два парня с несформировашимеся телами, сутулые от сидения за компьютером. Наверное, компания студентов, решившая недельку провести на природе и попытаться получить первый половой опыт. В дальнем углу столовой сидел мужик неопределенной внешности, хотя и носил бородку испаньолку, одет был нетрадиционно для мужика, да ещё и лохматое кашне на шее навивало мысли о его гомосексуализме. Нас встретила хозяйка дома, пожилая мулатка:
- Добрый день господа, проходите, я покажу вам ваш постоянный столик. – И повела нас свободному столику у окна. Местечко оказалось довольно удобным, я бы и сам выбрал этот стол, если пришлось навещать какое нибудь заведение. С этого места прекрасно просматривался холл столовой и одновременно подъездная площадка к дому. На которой, кстати не оказалось нашего автомобиля. Я поднял вопросительный взгляд на хозяйку, на что она улыбнулась и сказала:
- Не беспокойтесь сэр, Джо отогнал машину под навес для гостей, чтобы она не перегревалась на солнце.
- Благодарю мэм, - ответил я, - но позвольте спросить, как вас звать?
- Инга Харрис сэр.
- Чем нас будете угощать Инга?
- Сегодня, фирменный ужин, в честь вновь прибывших, то есть вас. Вот вам меню, посмотрите, как правило, наши гости не всё заказывают, но вы взрослые здоровые мужчины, думаю, осилите всё, что я приготовлю.
- Спасибо Инга, сейчас посмотрим, а пока не мешало бы выпить, что нибудь легкого. На ваше усмотрение.
- Хорошо, сейчас вам подадут наше вино. – Сказала хозяйка и пошла на кухню.
Когда хозяйка ушла, я обратился к Алмазу:
- Ну что Володь, сегодня гуляем?
- А почему бы и нет?
- Тогда пусть тащит всё, что приготовит, пусть не съедим, но попробуем и уважим хозяйку. Согласен?
- Командир, я за любой хипеш, кроме голодовки.
- Тогда черт с ним, с этим меню. – Сказал я и отложил в сторону, врученную мне папку с названиями блюд.
Стеклянная дверь, ведущая в гостиную, открылась и в комнату вплыла нимфа, неся поднос с графином розового вина и парой бокалов. У меня отвисла челюсть от этого зрелища. Смуглянка с черными волосами, небольшого роста, стройная красавица, с приличным размером груди, одетая всего лишь в шортики и маячку топик. Виля бедрами, и широко улыбаясь, плыла к нашему столику. Алмаз посмотрел на меня, увидел направление взгляда и обернулся, сглотнул ком подступивший к горлу и тоже отвесил челюсть. И действительно было на что посмотреть, мулатка с большим набором генов белого человека, унаследовала неземную красоту от обеих рас. Черты её лица были идеальными широкие глаза, чуть пухлые губки и прямой носик, всё это удачно сочеталось со смугловатым цветом кожи. В общем, мы так и сидели открыв рты, пока девушка не подошла к нашему столику и не заговорила приятным голосом, немного низковатым, но чистым;
- Добрый вечер господа, вот ваш аперитив, Совиньон Блан. Его поставляет брат моего отца с собственного виноградника.
Мы даже не успели ничего сказать, как девушка расставила бокалы, плеснула нам по грамульке из графина, поставила его на столик и столь же шикарно уплыла в обратном направлении. С таким зрелищем мы не заметили как подошел хозяин гостиницы. Джо прекрасно видел наши похотливые взгляды, и наклонившись к столику положил на него ключи от машины. А когда мы обратили на него внимание, сказал:
- Господа, я отогнал вашу машину вод навес, за ней присмотрят. Вот ваши ключи. И вот ещё что, - перешел он на более тихий разговор, чтобы слышали только мы, - если кто-то из вас, обидит мою дочь, отрежу яйца.
Алмаз вытаращил глаза и показывая пальцем на дверь, куда удалилась девушка, хотел что-то сказать, но в горле пересохло. Пришлось мне спросить за него:
- Сэр, мой друг хотел спросить, эта девушка ваша дочь?
Алмаз схватил бокал и добавил вина из графина, потом проглотил все, что налил, в пару глотков, и его отпустило. И он закивал головой, как бы подтверждая мой вопрос.
Старик усмехнулся и ответил:
- Да сэр, это моя дочь Нора, и за нее я убью любого.
***
Последний раз редактировалось Sarmat 19.08.2015, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#278 Medved_ » 19.08.2015, 16:44

Sarmat писал(а):оперетив
аперитив
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#279 Sarmat » 19.08.2015, 16:53

Medved_ писал(а):аперитив
Спасибо, исправил, и даже здесь успел.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

medic_1966 M
Новичок
medic_1966 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 879 (+882/−3)
Лояльность: 4569 (+4612/−43)
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Сибирь
Отправить личное сообщение

#280 medic_1966 » 19.08.2015, 19:20

Sarmat писал(а):На столе, разместили аппаратуру:
запятая!
Sarmat писал(а):Возня с обустройством как раз наняла время до ужина, отмывшись от пыли и переодевшись в чистую одежду, мы спустились в столовую.
"заняла" И вообще, я бы разделил это предложение на два, поставив вместо первой запятой точку.
Sarmat писал(а):навивало мысли о его гомосексуализме.
навевало. Если "и", то смысл несколько иной (завивка кудряшек, навивка пружины и т.д.)
Sarmat писал(а):я бы и сам выбрал этот стол, если пришлось навещать какое нибудь заведение.
Я бы и сам выбрал этот стол, если бы пришлось навещать подобное заведение (?) Или просто обойтись "я бы и сам выбрал этот стол"?
Sarmat писал(а):На которой, кстати не оказалось нашего автомобиля.
А вот тут после "кстати" не помешала бы запятая. :smu:sche_nie:
Sarmat писал(а):Инга Харрис сэр.
Может быть, и здесь после имени нужна запятая? :-)
Sarmat писал(а):Чем нас будете угощать Инга?
И здесь, пожалуй, перед "Инга", я бы подумал о запятой. ::yaz-yk:
Sarmat писал(а):Сегодня, фирменный ужин, в честь вновь прибывших, то есть вас.
Первую и вторую запятые убрать. ::yaz-yk: Или разбить предложение на два: "Сегодня фирменный ужин в честь вновь прибывших. То есть, в честь вас.".
Sarmat писал(а):Вот вам меню, посмотрите, как правило, наши гости не всё заказывают, но вы взрослые здоровые мужчины, думаю, осилите всё, что я приготовлю.

Тоже есть желание разделить предложение на два более простых, чтобы не спотыкаться на запятых: "Вот вам меню, посмотрите. Как правило, наши гости не всё заказывают, но вы взрослые здоровые мужчины и думаю, сможете осилить всё, что я приготовлю.".
Sarmat писал(а):Спасибо Инга, сейчас посмотрим, а пока не мешало бы выпить, что нибудь легкого.
Предпочтительнее, как мне кажется, выглядит: "а пока не мешало бы выпить чего-нибудь лёгкого", или "что-нибудь лёгкое".

Как-то так думаю. Если желаете, завтра остальное посмотрю. А Вы, Макар, пишите, пишите. С нетерпением жду и с удовольствием читаю.
Знаки препинания, формирование предложений это :wo_ol:


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 42 гостя