Дорога домой

Описание: ...для тех, кто только начинает...

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#61 EugenOS » 31.01.2015, 09:47

Чей-то у ГГ приступ "откровении" в особо острой форме...то никому, то вдруг сразу двум. Не вроде все логично, одна королева от действий которой зависит дальнейшее, вторая (судя по развитию сюжета) в боевые подруги напрашивается...но все таки куда смотрит параноя ГГ?
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

kosty982 M
Автор темы, Новичок
kosty982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#62 kosty982 » 31.01.2015, 16:35

паранойя паранойей, а команду подбирать пора. мне в экипаж еще пару человек надобно :nez-nayu:
будем искать.

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#63 EugenOS » 31.01.2015, 18:41

не безызвестный "жувастик"(жув-вака|chew-bakka) еще в пеленки пысаит наверное... :-)
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

kosty982 M
Автор темы, Новичок
kosty982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#64 kosty982 » 31.01.2015, 20:58

Ага, а Соло вообще только в проекте.
будем придумывать других персонажей

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#65 EugenOS » 31.01.2015, 21:59

Я знаю минимум двух. Все из себя такие известные. Прям звезды. Голос одного даже на СМС-ки сейчас модно ставить. И он даже уже промелькнул в данном произведении...или второй мелькал...или оба...я чего-то засомневался кто из них...вроде оба. Одного чистили, второго что-то еще делали...

P.S. И да...воровато оглядываясь в сторону Уксуса и компании...шепотом: "проды...проды..." ::yaz-yk:
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

kosty982 M
Автор темы, Новичок
kosty982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#66 kosty982 » 10.02.2015, 19:18

следующая глава.
Честно скажу, долго обдумывал, как обыграть ситуацию с сенатом и разоблачением Палпатина и переписывал раз пять.

Глава 7

Корусант, неожиданные повороты политики.

На следующее утро меня подняли к завтраку. Своеобразным будильником была Шми, зашедшая ко мне около восьми утра. Бррр, не люблю утро. Моя совиная природа требовала еще поваляться, но как говорится, труба зовет.
- Кос, вставай уже, до завтрака всего двадцать минут, и Панака о тебе уже спрашивал.
- Да встаю я, встаю. - Проворчал я в ответ, - совсем поспать не дадут, несчастному попаданцу (правда последнее по русски).
Быстро приведя себя в порядок, направился в столовую, где поздоровался со всеми и занял место рядом с Панакой.
- Что-то случилось Куарш?
- Нет, ничего срочного. По плану у тебя свободный день, но сильно не увлекайся, здесь не Набу, преступность гораздо выше. На нижние уровни постарайся не спускаться.
- Хорошо, и за нашими гостями заодно присмотрю, чтоб никуда не вляпались.
Дальше завтрак протекал достаточно мирно, темы разговоров полностью заняло предстоящее заседание Сената.
После окончания трапезы основная часть свиты занялась подготовкой к выезду в Сенат, а я взяв Шми и Энакина с собой, отправился в район доков, ознакомится с тем, как модернизируют корабли, да и просто проветриться. Так же как и вчера вызвав спидер службы обслуживания, направились в портовой район, где представился эдаким провинциальным аристократом из внешнего кольца с семьей, выпросил для консультации инженера и больше часа расспрашивал его о возможностях, которые могут предоставить доки, ценах на работы и комплектующие, занося полученную информацию в прихваченную с собой деку. Энакину же попросил устроить экскурсию, с чем тот с радостью согласился.
В процессе переговоров выяснил следующее: стоимость работ в доках Корусанта была почти в полтора раза дороже, чем на Набу, правда, доступность комплектующих и систем и их меньшая цена, по сравнению с системами Среднего Кольца, практически нивелировала ее. Но были и ограничения по вооружению и гипердвигателям. Так, например, гипердвигатели меньше единицы достать на Корусанте возможности не было, даже единицу поставить на гражданское судно было невозможно, как и тяжелое вооружение с торпедными аппаратами. В конце беседы пообещав подумать о сотрудничестве и, дождавшись восхищенного и довольного ребенка, отправились всей компанией в понравившееся вчера кафе в торговом квартале.
Разместившись за столиком в на удивление пустом зале, заказали соки и легкие закуски. В этот раз нас обслуживал не дроид, а сам бармен, оказавшийся и владельцем заведения, у которого и спросил о причине отсутствия посетителей.
- Так рабочая неделя началась, - удивился он в ответ. - Сейчас большая часть на службе или работе, а вот ближе к вечеру и пойдут.
- А у вас есть головидение, мы бы хотели заседание Сената посмотреть.
- Что, политикой интересуетесь? Хорошо, я вам включу, все равно больше никого сейчас нет. Только там такая скука — переливают из пустого в порожнее постоянно.
И пошел к стойке. Через несколько секунд над стойкой развернулся экран с панорамой амфитеатра Сената. В это время как раз шло представление сути конфликта между Набу и Торговой Федерацией секретариатом Верховного Канцлера. Особо не прислушиваясь к происходящему на экране и обмениваясь с Энакином впечатлениями о посещении Доков занялись перекусом.
Вот началось выступление королевы Амидалы, затем попытка представителей неймодеанцев оправдаться и обвинить ее во лжи. После этого взял слово Канцлер Валорум и предоставил отчет о посещении системы Набу корветом Юстиции и пакет данных с планеты. Этот пакет был сформирован из записей камер наблюдения в городах Набу, на которых было видно не только высадка армии дроидов и сопротивление немногочисленных сил полиции, но и дальнейшие действия захватчиков. А именно — прочесывание городов и вывоз всего населения за их пределы, передача изображений с нескольких миниатюрных камер о том, что граждан сгоняют в концентрационные лагеря и режим содержания в них.
Словом, данные материалы произвели эффект разрыва бомбы, Канцлеру потребовалось почти десять минут на восстановление порядка в зале, настолько поднялся шум. Наведя порядок, Валорум произнес десяти минутную речь, основная мысль которой, на сколько я понял, что для предотвращения в будущем подобных ситуаций и возможности полноценного реагирования Республиканскому правительству необходима увеличить корпус Юстиции в несколько раз, поскольку сейчас даже взять под контроль все корабли неймодианцев невозможно. Что до Набу, то для снятия блокады ареста кораблей направить туда все корабли сектора Чомел и трех соседних, а на Корусанте тем временем приступить к созданию сенатской комиссии по расследованию деятельности Торговой Федерации, а так же к временному аресту всех текущих операций и счетов неймодианцев.
Не смотря на возражения неймодианцев и их союзников голосование было проведено и большинством голосов принято. На этом трансляция заседания была окончена. А я вместе с семьей Скайвокеров отправился в посольский квартал. По пути думал, что вот и начались отличия от истории. Теперь нет возможности сменить Верховного Канцлера, а значит и откладывается на неопределенный срок и война клонов, поскольку формирование Великой Армии Республики началось после занятия дартом Сидиусом кресла Канцлера.
Прибыли мы на паковку одновременно со спидером делегации. Сказав Шми отвести Энакина в комнату и пообещав скоро подойти, направился в свите королевы. В это время сопровождающие и Квай Гон с падаваном направилась к лифтам и возле спидера оставалась только королева и Палеус и о чем то довольно эмоционально разговаривали. Подойдя ближе прислушался.
- Ваши советы мне больше не нужны, более того, если бы я им последовала, и потребовала смещения Валорума, это бы еще больше отсрочило действия сил республики. Вы более не будете представлять Набу. Я освобождаю вас от занимаемой должности. Немедленно сдавайте дела моим референтам, а сенатора я назначу уже перед своим отлетом.
В ответ Палеус сделал движение рукой и начал низким голосом что-то высказывать королеве. Тут я ощутил какое-то непонятное воздействие, как будто неощутимый ветер подул в лицо, но кожей он не чувствовался. Действуя на одних инстинктах, я сорвал с пояса заряженную обойму и бросил ее в бывшего сенатора. Расстояние было всего метров пять я не промахнулся, угодив довольно тяжелой, почти трехсот граммовым куском пластика между лопаток. От удара он покачнулся, давление пропало, а королева встрепенулась от сковавшего ее оцепенения. Сразу же после броска правой рукой выхватываю бластер и параллельно подношу левую с комлинком к лицу и подбородком активируя его говорю, «охрана, нападение на королеву».
В этот момент Палеус оборачивается ко мне вытягивая руку в мою сторону, и я ощущаю удар, словно с разбега натыкаясь на стену. От этого меня отбрасывает на несколько метров. Через секунду прихожу в себя, растянувшись на покрытии площадки, прицеливаюсь и стреляю в ситха, теперь я точно уверен, что это он, дарт Сидиус. Расстояние хоть и увеличилось, но все равно небольшое и первым же зарядом попадаю. Только это не дает никакого эффекта. Со стороны выхода слышу приближающийся топот нескольких человек, но тут предчувствие взвывает, и я ухожу в перекат, продолжая стрелять. В то место, где я только что был впивается пара молний, сорвавшихся с рук ситха.
За время моей акробатики Амидала только и успевает бросится ничком на пол, что в ее пышном платье немалое достижение. Через пару секунд в Палиуса со стороны входа в здание летят еще несколько бластерных зарядов, от чего он, совершив грандиозный прыжок, запрыгивает в спидер, на котором прибыла делегация, и через несколько секунд улетает.
Встаю, отряхиваюсь, и подбегаю к королеве, немного опережая джедаев, и помогаю подняться на ноги.
- Как вы, Ваше Величество?
- Спасибо, Кос, за помощь. А вообще, что произошло?
- А Вы что-нибудь помните?
- Да почти все. Я сказала, что увольняю Палеуса, а потом вдруг очутилась на полу. Только в голове сейчас крутиться, что мне надо назначить его сенатором от Набу, как такое может быть?
- Это внушение, - сказал подошедший Квай Гон, - пройдемте в ваши покои, я вам помогу от него освободиться.
И уже мне.
- Вы невероятно везучий человек, Кос ат Тин, немногие могут увернуться от техник ситхов. А как вы вообще догадались, что королеве угрожает опасность?
- Даже не знаю, как это объяснить. Когда я подошел ближе, услышал окончание разговора королевы с этим человеком, а затем какое-то непонятное давление, исходящее от него. И на инстинктах, бросил в него обойму. Затем будто мешком с песком приложили, от чего я отлетел на несколько метров, а придя в себя открыл огонь, только это ему совсем не повредило. Видел что минимум один раз я его все таки зацепил, только заряд он будто поглотил, правда его движения замедлились.
- Сильный противник вам достался. Что же, пройдемте, я вам расскажу с чем вам пришлось столкнуться.

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#67 EugenOS » 01.03.2015, 21:26

автор...ты живой? у тебя все в порядке? :smu:sche_nie:
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

kosty982 M
Автор темы, Новичок
kosty982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#68 kosty982 » 01.03.2015, 23:27

Автор вышел на работу, поэтому пока особо не до сочинительства. Вот немного втянусь, и аврал на работе спадет, займусь сочинительством.

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#69 EugenOS » 02.03.2015, 09:40

Ну...главное, что все в порядке...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Boguslav M
Новичок
Аватара
Boguslav M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.03.2015
С нами: 9 лет
Имя: Boguslav
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

#70 Boguslav » 18.04.2015, 10:37

Ждем-с когда автора уволят с работы, потому что авралы у нас в стране не закончатся никогда :)-(:

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#71 EugenOS » 23.04.2015, 20:08

Злой вы Богуслав...однако
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

kosty982 M
Автор темы, Новичок
kosty982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#72 kosty982 » 24.04.2015, 00:27

Прошу прощения за долгое отсутствие, пока втянулся в график, после длительного "отпуска", перечитал полностью свое творение, и решил его переделывать.
В первоначальном варианте рассчитывал просто вставить несколько "палок в колесо" Палпатину и заняться подбором команды, но уже вижу, что такой опытный политик просто не обратит внимания на усилия "диванного политолога" и его планы достаточно гибкие в реализации. Так что, скорее всего, ГГ не полетит в центр Республики с королевой, а останется на Набу партизанить.
Собставенно, начиная с середины 3-ей главы переписываю. выкладывать буду, когда пропишу сюжет на три - четыре главы вперед. Ориентировочно - после майских прадников (там будет несколько незанятых выходных, когда и планирую заняться плотно писаниной).

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#73 EugenOS » 24.04.2015, 07:09

А как же Дарт Вейдер? Он у Палпатина, получился только потому, что Анакин был уже слишком взрослым и сформировавшимся, для джедайской "промывки могзгов". Потому и не смог справиться и разобраться что можно, а чего не стоит делать...По предыдущему варианту, Ани уже ни за что бы не связался с Палпатином, а если ГГ останется партизанить, то возникновение Вейдера, опять практически 100%.
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Boguslav M
Новичок
Аватара
Boguslav M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.03.2015
С нами: 9 лет
Имя: Boguslav
Откуда: Минск
Отправить личное сообщение

#74 Boguslav » 25.04.2015, 06:09

EugenOS писал(а):Злой вы Богуслав...однако
Я не злой, я практичный. Во первых принцип "Если работа мешает делу, то и ну её, эту работу" никто не отменял. Во вторых как видите - помогло, автор появился, а кто докажет, что здесь связи нет? :hi_hi_hi:

kosty982 M
Автор темы, Новичок
kosty982 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 41
Репутация: 240 (+240/−0)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.02.2014
С нами: 10 лет 1 месяц
Имя: Константин
Откуда: Украина, Николаев
Отправить личное сообщение Сайт

#75 kosty982 » 25.04.2015, 08:15

Автор никуда и не пропадал, и суда тоже периодически заходит. просто настроения творить не было

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#76 EugenOS » 25.04.2015, 08:27

Это называется не "практичный", а "по-детски эгоистичный" ::yaz-yk:
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

alexBelVMF M
Новичок
alexBelVMF M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 1729 (+1760/−31)
Лояльность: 5832 (+5882/−50)
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 27.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: Россия, Белгород
Отправить личное сообщение

#77 alexBelVMF » 26.04.2015, 22:57

EugenOS писал(а):а если ГГ останется партизанить, то возникновение Вейдера, опять практически 100%.

А если он оставит мальчика с собой, да ещё вместе с джедаем-воспитателем (вообще то и ГГ тоже имеет способности, так что надсмотрщик в любом случае гарантирован) - то Дартом Вейдером придётся быть кому-то другому...

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#78 EugenOS » 26.04.2015, 23:13

А если он оставит мальчика с собой, да ещё вместе с джедаем-воспитателем
Для этого надо сначала отправиться с королевой, чтоб по-пути попасть на Татуин, где подобрать мальчика...а гг остается на Набу партизанить...Партизанить, можно вернуться вместе с Обиваном и его учителем(как там его зввать...не помню) когда они туда отправятся. При этом, т.к. мама Ани, в прошлом варианте вроде как будет с ГГ, можно и мальчика с собой как-нить зацепить...ну а если автор сомневается в возможностях ГГ влиять на политику, то достаточно того, что он слил информацию про Палиуса королеве, а там пусть зубры разбираются...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 47 гостей