Алый князь

Описание: ...для тех, кто только начинает...

chortik66 M
Новичок
chortik66 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 39 (+57/−18)
Лояльность: 1875 (+1902/−27)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13.03.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#61 chortik66 » 25.03.2015, 17:04

Начало прекрасное.
Есть огрехи в описании IT технологий и железа, но это огрехи. Поскольку, по словам автора, тема написана в 95-их годах, многое из того, что есть сейчас, тогда не знали.
И конечно рояли.
ГГ просто супер крутой, особенно как снайпер и ликвидатор. Как по мне, то он слишком много за один раз зачищает.
При уровне "война", спецы получаются слабенькими, не верю. Разве, что никто не воспринял серьезно информацию о машине времени.
А так, супер!
Пишите дальше!


PS.
вованд писал(а):Очень завлекательное начало, только зачем уже сразу женат ?
Вы хотите, чтобы нормальный мужик был 15 лет без бабы. Он же озвереет.

Умникус M
Новичок
Умникус M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 603 (+611/−8)
Лояльность: 38 (+38/−0)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#62 Умникус » 25.03.2015, 17:12

Ну а как же, потом будет плюс японская жена, и ещё плюс негритянская жена. Всё по канону. :-):
Он же Cleverus,он же...

chortik66 M
Новичок
chortik66 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 39 (+57/−18)
Лояльность: 1875 (+1902/−27)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13.03.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#63 chortik66 » 25.03.2015, 17:20

Умникус писал(а):Всё по канону.
Какому? :du_ma_et: Дай ссылку!

Умникус M
Новичок
Умникус M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 603 (+611/−8)
Лояльность: 38 (+38/−0)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#64 Умникус » 25.03.2015, 19:05

Ну как же. МС. Они ж завсегда с полным расовым гаремом (белая-желтая-черная, эльфийка-орчанка-гномка, крестьянка-купчиха-дворянка, магичка-дебилка-истеричка). Типа того. Или все сразу, вперемешку.
Он же Cleverus,он же...

chortik66 M
Новичок
chortik66 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 39 (+57/−18)
Лояльность: 1875 (+1902/−27)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13.03.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#65 chortik66 » 25.03.2015, 19:40

Умникус писал(а):Ну как же. МС
А это здесь к чему. У нас не МС, вроде.

вованд M
Новичок
Аватара
вованд M
Новичок
Репутация: 44 (+57/−13)
Лояльность: 57 (+65/−8)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28.10.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#66 вованд » 25.03.2015, 22:21

chortik66 писал(а):#61 chortik66
Жена и баба- не одно и тоже.Просто по сюжету женатый лишается всех прелестей увлекательного романа, а остается только боёвка. Полно мужиков живут без жен, но это им не мешает иметь много женщин. Да, и не нужны нам негры и японки, наши лучше. Ну может ещё эльфийки какие- нибудь.

chortik66 M
Новичок
chortik66 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 39 (+57/−18)
Лояльность: 1875 (+1902/−27)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13.03.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#67 chortik66 » 26.03.2015, 11:13

вованд писал(а):Жена и баба- не одно и тоже.Просто по сюжету женатый лишается всех прелестей увлекательного романа, а остается только боёвка.

Если так хочется или предполагается гарем, то, как мне думается, это возможно при:
1) Перенос во времена Князя Игоря, или Владимира – полигамия в законе;
2) Перенос в один конец, без семьи, жена и дети остаются – возможна новая семья;
3) Тоже, что и 2, но множественные переносы в разные времена на длительные сроки с омолаживанием организма;
4) Тоже, что и 2, но множественные паралельные переносы в разные времена на длительные сроки;
5) Перенос психоматрицы в местного индивида;
6) Комбинация варианта 5 и множественных переносов.
В общем как-то так. Всё, что придумывается сразу. :-):

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2945 (+2983/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#68 Евгений66 » 26.03.2015, 21:16

Всем добрый вечер. завис маленько я с Лицензией. Вот зато переработал еще одну главу Алого Князя. Читайте пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
С этого момента мы начали медленно шаг за шагом двигаться в сторону самых невероятных событий.
Следующие спокойные двое суток я посвятил семье. На третий день после обеда в моем доме появился Стас. Когда я увидел его на пороге то решил что паренек адрес попутал. Ну а как бы вы отреагировали на появление в вашей квартире то ли панка то ли крайне жуткую подделку под героев аниме. Рост примерно метр семьдесят, худой но жилистый и самое главное накрашенный как девка в ночном клубе, голова выбрита но посередине очень высокий гребень волос раскрашенный в самые жуткие и ядовитые цвета, да да гребень был многоцветным. Ну и как вишенка на тортик, ЭТО, было одето в строгий деловой костюм с белой рубашкой дорогущие туфли и держало в руках кожаный портфель примерно за пару килобаксов. Но мало того, ЭТО, постоянно жевало жвачку и вынимало наушники из ушей только после толчка или жеста. Довершал все это цветистый галстук раскрашенный в цвета гребня, мне он напомнил пятидесятые годы и наших стиляг, помните красные галстуки с золотым шитьем и зелеными попугаями, во во, здесь же ядовито-зеленый фон с красной оторочкой и золотым драконом который уютно расположился на всю длину галстука. За несколько минут до его прихода я взгромоздился на стремянку с шуруповертом и выдав жене швабру которой она придавила гардину к потолку увлеченно вкручивал шурупы крепя гардину. Потихоньку матерясь я пытался попасть вторым шурупом в заранее просверленное отверстие но видать что то с целкостью моей стало и шуруп ну никак не влезал, и в этот наиответственньнейший момент раздалось « тадам, тадаам, тадам». Это звонок такой мать его, корабельная склянка в электронном исполнении. Вздрогнув и выронив шуруп я спустился со стремянки, жена убрала швабру-держак и гардина которая висела только на одном шурупе посередине прогнулась изображая из себя коромысло. Тихо матерясь я метнулся к двери, открыл а на пороге ВОТ ЭТО! «ВОТ ЭТО» лопнуло надутый пузырь жвачки и вынув из ушей наушники сказало на чистом русском языке.
- Добрый день, я Стас. Я от господина Отомо.
И протянул мне конверт который держал в руке. С двойным стуком который означал упавшую челюсть и выпавший из руки шуруповерт я молча взял конверт и секунд через двадцать немного придя в себя произнес.
- Ээм. Это. Проходи.. «те».
Задвинул ногой перфоратор в угол я развернулся и помахивая письмом пошел в кабинет, за мной мягко, почти не слышно двигалось «ЭТО», ну то есть Стас. Зайдя в кабинет я уселся в кресло и жестом показал Стасу на диван. После чего занялся письмом. Первое что бросилось в глаза это то что письмо было прошито шелковым шнурком и запечатано пятью пластиковыми печатями. Млять как из Кремля через фельдъегеря. Взламывая печати и выдергивая контрольный шнурок я даже начал сочинять чего там можно написать, ну в письме с таким антуражем. В голову лезла всякая дребедень. Ну типа, « Его Превосходительству Маршалу Советской Империи товарищу Жукову от Императора Иосифа 1». Пипец, совсем крыша с этим Стасом уехала. Наконец победив шнурок я вскрыл письмо. Прочитав его я понял все звиздец, отпелась птичка. И даже приложенный к письму чек на миллиард двести миллионов евро ну вот даже ни капельки не разогнал мою панику. Дядя Юра писал следующее.
« Саша здравствуй. Прости меня старого дурака но я даже подумать не мог в какие неприятности ты вляпаешься. Когда ты позвонил и попросил помощи я старый идиот решил что твоя проблема регионального ну максимум Кремлевского уровня. Поэтому я через наш канал в администрации Императора нажал на посольство что бы не тянули с визой, мало того я сам тебе предложил перевезти твою семью в Японию под нашу защиту. Но ты и твоя жена находились на острове и именно в тот момент когда туда заходили две эскадры ВМФ Америки. Личная СБ Императора сопоставив эти факты решила что тебе необходимо встретится с Императором с глазу на глаз. Поэтому после получения моего письма немедленно собирайся и вылетай ко мне. Император тебя ждет. Отказать или просто сбежать не получится. Прости если я не вольно нарушил твои планы или упаси господи подверг твою семью опасности. Стасу можешь полностью доверять. По прилету, после разговора с Императором я тебе все про Стаса расскажу и обосную. Но все это только после разговора. Еще раз прими мои извинения. Про чек не думай, будет время привезешь бумаги, а пока пользуйся.
С уважением и извинением Юширо Отомо.
П/С. Письмо сожги.
Я сидел и уткнувшись глазами в полированную поверхность столешницы из красного дерева и тупо пытался осмыслить чем моей семье это грозит. Да всем млять!!!!! Любое правительство на что угодно пойдет за такую суперплюшку. Звиздец, полярный лис, армагиздец и всемирный потоп!!!! Ладно хрен с вами поедем сдаваться и выторговывать себе хотя бы немного свободы, бонусы но самое главное жизнь своей семье ну и по возможности себе. Глянув на Стаса я спросил.
- Ты знаешь что с этим чеком делать?
И передал ему бумажку. Сам же в это время поджег письмо в пепельнице и встав открыл окно. Тот взял чек, глянул на сумму и спокойно сказал.
-Конечно. Я же закончил Токийский университет по специальности экономист. Пока учился каждый год проходил практику в банках разных стран. Я вам не советую гасить чек в Японии, потеряете примерно сорок процентов на налогах. Вам лучше всего лететь или на Тайвань или в Гонконг.
- Понятно, спасибо.
Я аккуратно вложил чек в портмоне и вышел в коридор.
- Дорогая мне нужен самый дорогой костюм и поищи мои бриллиантовые запонки. Сегодня у меня самая важная встреча за всю мою жизнь. Надо выглядеть даже не на сто, а на миллион. В общем я в душ и бриться, а ты займись одеждой.
- Сашка а гардина как же, да и вообще куча мелких дел. Я что тут одна должна что ли, и вообще ты нас сам сюда завез.
Вот меня всегда интересовал один вопрос. Женщины они все такие или это просто мне попалась? Тут вопрос такой или живем или сегодня ночью всех вырежут, а у неё гардина. Я посмотрел на нее диким и ошалевшим взглядом и видать моя милая что то там прочитала. Моментально замолчав развернулась и пошла в гардероб где стояли наши не до конца распакованные чемоданы. Потом я резко как то подумал что жена то ничего не знает, а увидав в моих глазах бешенство начнет очень сильно переживать и по женской привычке нафантазирует себе ужас и кашмар. Надо успокоить и отвлечь на дела домашние. Я повернулся и сказал.
- Стас а у вас тут есть такие фирмочки которые помогают в благоустройстве дома? Ну там гардину повесить или еще чего по мелочи?
И мотнул головой в сторону повисшей гардины.
- Конечно есть, сейчас найдем.
Стас выволок из кармана айфон и что то быстро напечатал, потом показал мне страницу с иероглифами. Я молча пролистнул на третью страницу и ткнул пальцем в первую попавшуюся ссылку. Стас молча кивнул и задал вопрос.
- Вам надолго, и когда нужен мастер?
- Минимум на неделю, у человека должна быть машина что бы он мог жену по магазинам возить и нужен он сегодня. Это безобразие надо закончить.
Я опять кивнул головой на гардину. Стас кивнул головой и нажав на ссылку через секунд двадцать заговорил по телефону. Потом прекратив тарахтеть сказал.
- Мастер живет далеко на другом конце Токио, но готов приехать через три часа и поселится на неделю в ближайшей недорогой гостинице. По оплате если перевести на доллары это тысяча четыреста долларов в сутки. Это все вместе и с гостиницей, и с арендой машины, и с работой. Ну что?
- Да годится. Возьми у него номер карты я прямо сейчас переведу ему деньги за семь дней. И Стас надо какой то переводчик для планшета у жены, будут писать друг другу а переводчик переводить.
Стас тут же начал говорить с абонентом а после окончания разговора начал лопатить сеть. Я же развернулся и пошел к благоверной. Ну чего писать дальше? Каждый мужик который был женат знает что говорят в таких случаях. В общем минут десять я трындел всякие благоглупости и пел хвалебные оды, затем когда Леська отмякла я сообщил что через три часа приедет мастер и что этого мастера моя благоверная может и как извозчика с грузчиком использовать, и вообще можете ни в чем себе не отказывать. Леська совсем успокоилась и уже нормальным тоном спросила.
- А что за встреча такая? Прямо срочная и протокольная.
Я вздохнул и честно признался.
- Дядя Юра знакомит меня с Императором Японии.
Бмассс! Утюг грохнулся на пол а Леська широко раскрыв глаза и закусив кулачек смотрела на меня. Потом медленно придя в себя пока я поднимал утюг спросила слегка дрожащим голосом.
- Аа. А зачем ты понадобился Императору? Саша я боюсь, с таких вершин очень больно падать. Падения с таких гор, это смерть Саша. Можно ли от этой встречи отказаться?
Я печально покачал головой и сказал.
- Это не возможно Лесь. Да и дядя Юра гарантирует безопасность.
- Да, да. Ладно езжай. И как я буду с мастером говорить?
Я тут же объяснил свою идею насчет писать на планшете через электронный переводчик. Леська покивала головой потом взяла утюг и сказала.
- Иди мойся, а я пока закончу приводить тебя в порядок.
Но прежде чем мыться я прошел в кабинет прихватив с собой Стаса. Затем перевел деньги мастеру и посмотрев на Стаса спросил.
- У тебя есть на примете дизайнер? Это должна быть женщина лет тридцати с хорошим европейским вкусом. Дом надо оформить в смешанном японско-европейском стиле, ну и понятное дело она не должна сильно спорить с заказчиком, то есть с моей женой.
Стас кивнул головой и тут же зарылся в айфон. Потом потрындел и сказал.
- Две тысячи долларов. Дизайнер приедет через сорок минут. Вот номер карты.
И показал мне СМСку с цифрами. Я тут же перевел деньги, после чего перевел на карточку жены пять миллионов евро и после этого пошел опять к Леське.
- Дорогая я вызвал тебе в помощь дизайнера приедет через сорок минут. Вот планшет с уже поставленной программой переводчиком. Да и я закинул на твою карту пять миллионов евро. Постарайся за неделю привести дом в порядок, а то вдруг Император заглянет а у нас не комильфо. Так что придется соответствовать и держать марку.
На самом же деле я просто решил утопить Леську в приятных хлопотах и всяких шторках-рюшичках. Посчитав что сделал все что мог, я залез под душ. Потом было быстрое прощание и поездка на каком то лимузине, затем небольшой частный самолет с VIP салоном и затем опять лимузин. Около восьми вечера по местному времени мы заехали во внутренний двор дома или если угодно минизамка семьи Отомо. Юширо Отомо встречал меня стоя на коленях на красном песке которым был посыпан весь двор, голова была наклонена и весь вид говорил о величайшей скорби и стыде которые испытывает хозяин этой головы. Я в несколько шагов преодолел расстояние от машины до дяди Юры и опустился на колени рядом с ним. Потом прерывисто его обнял и начал очень тихо шептать на ухо.
- Дядь Юр, ну зачем вы так? Вы же мне как отец, вы же никогда даже не кричали и не ругали никого из нас. Все что у меня есть это дали вы, по другому я бы сейчас из тюрьмы бы не вылазил или бы сдох в канаве с перепою или от передоза. Вставайте и пойдемте уже с Императором знакомится, такого человека заставлять ждать нельзя. Дядя Юра потихоньку отмякал в моих объятиях а затем неожиданно спросил.
- Скажи это правда?
- Вы о чем дядь Юр?
Очень тихо прошептал я в ухо старику.
- Это правда что тебе в руки попала технология омоложения?
Так же тихо прошептал дядя Юра. Вот тут то я и завис, мой мозг лихорадочно обрабатывал то что я услыхал, но ничего не лезло в голову кроме одного, « пиндосы пустили дезу, а раз так то еще можно немного потрепыхаться». Я даже успокоился где то как то. Секунд через пять я отвис и сказал.
- Я буду торговаться дядь Юр и торговаться жестко с позиции и силы, и наглости, если понадобится я даже пойду на прямое оскорбление Императора. Но я и моя семья должны остаться в живых и на ключевых позициях.
Дядь Юра шепнул в ухо.
- Не дай себя завести или спровоцировать, торгуйся как компьютер на бирже и морду в камень, возможно что все и получится. Самое главное не дай им себя прочитать.
- Это все ерунда. Захотят вкатят химию и я сам все расскажу.
Тут старик усмехнулся и прошептал в ухо.
- Ты помнишь я вас учил глубокому трансу, у тебя получалось воспарить над телом. Это твой единственный шанс пройти и полиграф и химию. Просто управляй телом сверху через тот дух который взлетит.
Я замер секунд на тридцать. Да есть такое, и я даже иногда в спокойной обстановке продолжал практиковать все это время такой глубокий транс. Только входить в такое состояние надо через медитацию в течении сорока минут или часа. Но это шанс. Жить захочешь и не так раскорячишься, это я очень вовремя вспомнил и кино, и Кузьмича, и бедных коров которых в бомболюке привезли. Значит надо провалится в течении сорока секунд или минуты. И пофиг Сашка что ты это никогда не делал. Стимул только один, жизни всей моей семьи. Я как представил что моих детей и жену тупо режут черные ниндзи! Млять холодное бешество залило меня и обуздав пену изо рта я просто прорвал слабую оболочку мозга и провалился в этот глубокий транс. Выскочил я из него секунд через пять. « Ох тыж, вот это подарок богов, это реальное чудо!!! Я теперь точно знал и как моментально зайти и как управлять телом и как выйти. Ну спасибо дядя Юра!!! Ох и спасибо!
- У тебя получилось. Большего тебе никто дать не сможет! Ученик который за пять секунд стал учителем! Встаем и пошли Император ждет.
С каменной рожей я встал, помог подняться дяде Юре и спокойно отряхнув песок с колен потопал за господином Отомо в глубь его дома. Зайдя в зал приемов я увидал картину из глубокого прошлого Японии. На троне господина Отомо сидел старик с болезненным лицом и властью во взгляде, с обоих сторон стояли по одному человеку, а вот на полу стояли на коленях еще два человека с головами поникшими и смотрящими только в пол. Средневековье, но с учетом того что все были одеты в современные европейские костюмы это смотрелось так же как и воинствующий панк Стас в таком же костюме. Млять страна контрастов и ведь живут как то постоянно в таком раздвоении. Господин Отомо что то сказал и Стас тут же перевел.
- Вас представили Императору. Надо что то сказать.
- И что? Просто поздороваться хватит?
- Наверное нет. Надо добавить что это для вас огромная честь и самый незабываемый день в вашей жизни.
Я хмыкнул и задвинул хвалебно- поздравительную речугу минуты на полторы, Стас тщательно строчил стилусом на айпаде и после того как я закончил выдвинулся вперед и прямо с записи толкнул мою речь но уже в переводе. Иператор сидел как мумия, только иногда у него призакрывались глаза и становились как еле заметные щелочки. Два типа с разных сторон трона просто стояли и даже не переминались с ноги на ногу(короче команды вольно им никто не давал, но и команды смирно тоже не подавали). После того как Стас двинул речугу повисла пауза которая тянулась и тянулась, наконец когда струна должна была порваться Император заговорил. Буквально несколько фраз и выразительно посмотрел на Стаса. Тот почему то нервно сглотнул и перевел.
- Наша страна не слишком рада вам господин Безухий. Если выяснится что вы тот кого ищет весь мир, мы вас и вашу семью просто продадим нашим американским партнерам. В разгар кризиса дополнительные бонусы и преференции для нашего экспорта будут как нельзя к стати. Итак вопрос. Это вы тот человек который из под носа американской разведки увел документы и потом каким то образом уничтожил всю полицейскую компьютерную сеть. Но мало того этого человека так и не нашли.
После чего прошла пауза и абсолютно властно-ледяным голосом Император сказал еще одну фразу которую Стас просто проблеял.
- Отвечайте господин Безухий это вы или нет?
Моя морда не выражала абсолютно ничего, кирпич и тот имел хоть какую то индивидуальность, ну там трещинки которых у соседей не было, я провалился в транс после фразы что нас просто продадут и сейчас наблюдал за всем этим действом вися под потолком и был готов просто убить всех одним ударом. Да, да. Я начал видеть энергопотоки, мало того я точно знал что если я что то пережму или подключусь и просто выпью то человек умрет. Видел я и внешний периметр охраны в количестве двадцати теплых пятен(человек), так же я понимал что могу уничтожить и всех этих охранников но не мгновенно, а так минуты за две. Короче я стал экстрасенсом, мать его ити! Вот уж не думал что сам лично такими сказками реально управлять буду. Тело же мое лишенное чего то пока мне не понятного продолжало изображать кирпич. Но надо было отвечать и я попробовал говорить через ту пуповину, а точнее через светящийся жгут которым я и был привязан к телу. Как ни странно но все получилось. Легким кивком головы я дал понять что все понял, после чего мое тело сказало.
- Все было не так Ваше Величество. Американцы как всегда врут, за всю историю этой страны не было произнесено ни единого слова правды. В этой стране врут все. Врут дети, врут учителя которые этих детей учат, врут коммивояжеры, представители всяких правозащитных организаций тем более врут политики, ну а представителям разведки сам Сатана велел врать. Почему вы им поверили Ваше Величество? Вернее как вы им могли поверить при вашем то опыте и мудрости которую дает возраст!?
- Просто. Это просто. Слишком дорого они готовы заплатить за вас господин Безухий. Даже для Америки это очень дорого.
- Да не заплатят они вам ничего. Неужели вам это не понятно. Бушует кризис, евро и доллар летят в тар-тара-ры, а вы в сказки верите. Скорее всего через пару тройку лет доллар просто отменят вместе с долгами и введут амеро, привязав его к реальным секторам экономики. Так что американцы врут как всегда. Еще скажите что возьмете золотом.
Я позволил себе изобразить намек на улыбку. Дело в том что начиная с две тысяча восьмого года муссировалась тема что в амеровских хранилищах золота нет, а есть слитки из вольфрама покрытые золотом толщиной в один миллиметр, ну что бы хватило толщины поставить печать и номера. Так вот в августе две тысяча шестнадцатого года разразился скандалище, Германия все так продавила возврат своих двухсот тонн золота и после проверки первой партии открыто через СМИ обвинила США в подлоге и ненастоящих слитках. Доллар резко просел, ФРС и президент вяло отгавкивались, а вот евро немного укрепилось, да и экономика Евросоюза почему то пошла в гору. Немного конечно буквально на пару десятых процента, но все же. Как все это связанно ни один экономист в мире так внятно и не объяснил, но в деловых кругах пошла грустная шутка, « типа золотом возьмешь», это когда упоминались безнадежно убыточные проекты или сделки. Но Император явно был не настроен шутить. Поэтому просто рыкнул с трона, после чего Стас вжав голову перевел.
- Отвечайте! Вам передали бумаги по технологии омоложения или это все таки не вы!? Отвечайте немедленно!
Вот тут я сам себе позволил немного поставить на место Императора. Да да именно позволил, потому как прекрасно понимал что вывести из себя могу только я сам себя. И я примерно таким же тоном рявкнул.
- Я и есть теперь технология лечения и частичного омоложения, а также терминатор убийца. Смотри твое величество.
И не дожидаясь перевода показал рукой на маленькое окно с легкими деревянными решетками. На окне буйным цветом цвела герань, самая обычная, ну может цвет какой то сиренево-красный и очень насыщенный. Пока Стас с поникшей головой бубнил перевод я как бы сильнее уплотнил свою субстанцию которая висела под потолком, после этого заметил силовые линии растения. Потянулся к ним и моментально выпил весь сок из бедной герани. Ого это было круто. Цветущий и благоухающий куст моментально превратился в высохший сорняк который уныло повис окутанный черными и жесткими листьями. Нихрена себе комар! Император тоже уронил челюсть на пол. Потянулись долгие минуты тишины и осмысления всего что произошло. Во рту же у меня было нестерпимо горько как будто я на самом деле съел весь этот куст как корова какая. Наконец тишину разорвал голос дяди Юры.
- Ваше Величество. Я прошу всех кто здесь находится взять паузу и просто пообедать. Так же прошу за обедом не поднимать никаких интересующих всех тем. Обычный обед и спокойные застольные разговоры. Это надо всем. Осмысление увиденного придет само сбой.
Господин Отомо поклонился и посмотрел на Императора. Тот побарабанив ногтями по резным подлокотникам, покусав губы сказал.
- Да давайте поужинаем. Но только без спиртного. Просто ужин и чай.
Отомо поклонился и развернувшись пошел из зала. Все потянулись за ним. Идти было не далеко, буквально шагов сорок по коридору и мы попали примерно в такой же зал обшитый деревом, но вместо статуй в доспехах здесь стоял огромный стол. Я вообще то в первый раз увидал у японцев большой стол, обычно все столы были низкими и максимум для четверых человек, этот же напоминал аэродром для загула всей команды драккара викингов или норвегов. Ну короче стол так человек на сто не менее. И самое интересное, правильной европейской высоты. Рядом со столом стояли обычные деревянные лавки из темного дерева изукрашенные резьбой. Сев на лавку я как из под воды вынырнул из транса. Ну все можно и передохнуть, да и пожрать не помешает. Но как ни странно жрать то особо не хотелось, вот и верь всем этим книжкам про эльфов и миры магии и меча, там то все герои после магичества целыми коровами закусывали, я же какой то неправильный или это связанно с тем что я кустик выпил. Угу, угу докатился ты Сашка до энерговампиризма, и это ни разу ни прикол и не шутка. Цветочек то на окне остался, как укор твоей будущей жизни. Ну типа ты то жив, а цветочек умер. Да что за мысли то!! Меня может через час в подвалы кровавой гебни поволокут, или чего у них тут. А то что эти подвалы есть я даже и не сомневаюсь. Слишком древняя и кровавая империя, да и вся история Японии говорит только об одном. Режь, режь, режь и побольше, побольше. Пока все эти мысли гуляли в моей голове начали подавать еду. Я автоматически ел отмечая что все очень вкусно но довольно необычно, а цветочек так и не отпускал меня, говорил со мной.
- Вот ты кушаешь пищу, ты живешь а меня ты убил в самом моем красивом цикле жизни, я цвел и радовал глаза всех кто на меня смотрел, через две недели я должен был родить семена. Ты убил не только мою красоту, ты убил несколько тысяч моих детей.
Так продолжалось минут двадцать. Я начинал потихоньку то ли с ума сходить, то ли бесится от невозможности заткнуть этот милый и ласковый но такой грустный голосок. Так надо разобраться что вообще происходит то. Так и до дурки недалеко. И я опять провалился в транс. Вот оно что. Гармония. Нет не так ГАРМОНИЯ. Я слишком сильно дернул за струну мироздания и пошел диссонанс в этом согласованном оркестре жизни. Надо просто приложить руку к струне и погасить ненужные и вредные вибрации. И я просто ответил на похоронный плач этой струны. Я как бы передал мысль в никуда и в то же время всем.
- Как только кончаться холода я на своем кусочке земли высажу сто растений герани, мало того я дождусь пока они родят семена и потом эти семена раздам своим знакомым.
Струна замерла и прекратив реквием вошла в диссонанс с мощным оркестром жизни который вел свою партию по всей планете. Ощутив эту мелодию я потянулся чуть чуть дальше и попал в теплые объятия океана. Вот это моща, можно брать и самое главное убивать не надо, это мое родное как у мамки в пузике. Потом опять вынырнул из транса и как ни в чем не бывало продолжил застольные разговоры. В частности я рассказывал как все лето и большую часть осени собирал своими руками проходимца из простого УАЗа. Но ужин закончился и был подан чай а затем все разом поднялись и пошли в зал приемов. Император влез на трон и спокойным голосом спросил.
- Давайте как расскажите нам все по порядку. Возможно что правы вы, а я действительно был просто обманут. Расскажите свою версию.
Ну и я начал вдохновенно врать. Самое главное это было поверить самому себе, а уж убедить остальных это намного проще чем убедить себя. Ну я и рассказал как пошли с женой по мелким лавчонкам, как я пошел пить пиво пока жены ковырялась на развалах тряпок, ну и про туалет не забыл. А потом пошли отличия. Оказывается я увидел дедка(описание прилагается, совпадение сто процентов пускай проверяют), этот дедок вел себя как то странно, как то подозрительно несколько раз прошел мимо моего стола резко разворачиваясь каждый раз. Я дескать даже подумал что он хочет забрать недопитое мной пиво. Но оказалось что он мне вылил в это пиво что то из пробирки. И это что то сделало меня таким экстрасенсом.
- А как вы узнали что он вам что то вылил?
- Так он тоже взял пива в кафе метров за двести от того где сидел я. Потом видимо увидев что я допил пиво он подошел и рассказал что ввел мне культуру каких то ГМО вирусов. Ну и предупредил что теперь у меня примерно через год проявятся всякие странные способности, затем сказал что чертовы американцы его ловят почитай больше тридцати лет и ему пора убегать. Честное слово Ваше Величество я все это посчитал бредом алкоголика который интересными рассказами зарабатывает бесплатную выпивку от клиентов баров. И я даже хотел купить ему пива или даже виски, но он встал и ушел. Я же подумал сумасшедший старик. Но через два дня на остров зашли американские эскадры и я вспомнил этого старика, потом этот обыск на таможне и покупка моего ноутбука. Дело приобретало дурной запах и я постарался забыть все как страшный сон. Но примерно два месяца назад я начал оперировать энергиями. Это произошло как прорыв платины, раз и я умею это, два и я умею вот так. Глубина с каждым днем все больше и больше, мои возможности растут. Ну вот примерно так все и произошло. Так что американцы правы и не правы одновременно, они ищут именно то, но не знают как это выглядит. Они считают что это папки с бумагами, но им и в голову не приходит что это может быть просто человек.
- Император сидел и думал. Наконец он решился.
- Ну хорошо. Вот я, старик с кучей болезней. Облегчи мои страдания. Если у тебя получится хотя бы это, то будем считать что ты говоришь правду.
- Затем посмотрел на всех и сказал.
- Если со мной что то произойдет этого человека не трогать. Это просто старость и куча болячек. Ну можете приступать.
Ну а я чего, я и приступил. Энергии то реально целый океан. Короче я ушел в транс и попросил положить Императора на пол, а затем до восьми утра я что то с ним делал. Вот что делал убей не вспомню, работала интуиция и чутье звериное. Вот так вот десять часов беспрерывного шаманства и на выходе эффект атомной бомбы. Наш древний Император приобрел внешний вид пятидесятилетнего бодрого дядечки, а вот вся начинка(фарш так сказать) тянула не более чем лет на тридцать пять, сорок. Я же даже и не устал нисколько, просто хотелось спать. Ночь то как ни крути не спал. Короче закончив это мероприятие я просто вырубился прямо на полу, а вот Император проснулся и проснулся очень бодрым. Проснулся я часа в четыре дня в кровати. Видать перетащили меня сюда из зала совещаний. Вот теперь я хотел жрать. Видимо все таки надо заправлять себя материальными белками и углеводами, врут наверное про святых которые годами сидели на одном стакане воды в сутки, или я еще мало что знаю. Пошатываясь от голода я быстренько накинул рубашку с брюками впрыгнул в туфли и чуть ли не галопом поскакал на поиски жратвы. Обежав добрую половину дома и так никого и не встретив я выскочил на площадку перед домом. Охренеть! Я даже остановился, как вкопанный. На площадке внутреннего дворика стояло несколько машин скорой помощи и целых два вертолета, вокруг кучковались какие то люди в военной форме и там же среди них суетился дядя Юра. Ну я и пошел к нему. Подошел метров на пятьдесят и меня наконец то заметили. Все движение прекратилось и все уставились на меня как на привидение. Я продолжил движение, просто жрать уже хотелось прямо кишки болеть начали. Наконец примерно в десяти метрах дядя Юра просто побежал ко мне. В его то годы. Меня начали трясти, стучать и орать на японском. Все вокруг забегали и почему то заулыбались. Наконец то я смог спросить.
- Дядь Юр! Какого хера здесь происходит!?
- Да ты же трое суток спал! Ты понимаешь! Трое суток тебя разбудить не могли! Личный приказ Императора, срочная эвакуация в Токийский госпиталь, уже все почти готово и тут ты проснулся.
- Никакой эвакуации пока я не поем. Если срочно не поем точно помру.
Меня схватили за руку и поволокли к отдельно стоящему дому который оказался кухней. Оооооо! Сорок минут и я в нирване. Сколько я сожрал даже и не помню, метал все до чего руки дотягивались. На столе постоянно что то появлялось и я схватив тарелку с этим что то просто проглатывал не замечая вкуса. Ну вот собственно пока и все. Три месяца я и моя семья живем на территории Токийского дворца. Там нам выделили дом, дети каждый день в сопровождении полиции ездят в школу при посольстве. Ну что еще, а да я тут пролечил семейную пару и у них зародилась жизнь, да да. У старшего сына Императора будет сын. Создали медицинскую комиссию в которую по моей воле были включены и российские медики с учеными, ну изучают меня по четыре часа в сутки у меня экзекуции. Император амеров послал, был грандиозный скандал но человек проявил твердость и пригрозил что расторгнет кучу всяких договоров даже в убыток Японии. Мужик оказался очень жесткий, да и как выяснилось власть то у него далеко не формальная. Это тебе не Испания со Швецией, это восток, понимать надо. Ну вот так и живем пока. Моя половина тоже довольная, уже выучила пару сотен слов и нашла пару подружек из свиты, общаются однако. А вот с моей экспедицией пока облом, не хотят меня из золотой клетки отпускать. Ну да это ничего поборемся, настоим, истерику устроим на крайний случай. А да. Сакура зацвела! Я ведь не забыл про гармонию и выпросив кусок земли, все там вскопал обычной лопатой и высадил сотню гераней, ждем урожая. Хотя достала меня эта жизнь такая, да и наследство дедов пора уже доставать. Пора, брат пора. Будем думать.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Sundy M
Новичок
Sundy M
Новичок
Репутация: 319 (+322/−3)
Лояльность: 809 (+819/−10)
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02.04.2014
С нами: 10 лет
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение

#69 Sundy » 26.03.2015, 23:05

Евгений66, ГГ наверное сейчас уже в России, как-бы адресочек узнать?! :ps_ih:

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2945 (+2983/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#70 Евгений66 » 26.03.2015, 23:16

Sundy писал(а):ГГ наверное сейчас уже в России, как-бы адресочек узнать?!


Да уж. Сам бы не отказался бы свалить в какую нибудь точку бифуркации. Ну а ГГ не уже в России, а пока еще в России. По времени ГГ идет март 2017 года.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Rus1 M
Новичок
Аватара
Rus1 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 2846 (+2857/−11)
Лояльность: 869 (+907/−38)
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 24.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Владимир
Откуда: Москва, СССР.
Отправить личное сообщение

#71 Rus1 » 27.03.2015, 00:11

:co_ol: и всё.
http://samlib.ru/p/platonow_w_i/

Усталый M
Новичок
Усталый M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 35 (+37/−2)
Лояльность: 605 (+605/−0)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10.02.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Рауль
Откуда: Салават
Отправить личное сообщение

#72 Усталый » 27.03.2015, 05:12

Две маленькие пинетки:
1. Это произошло как прорыв платины - плотины
2. Уронил шуруповёрт, а отодвинул ногой уже перфоратор :-):

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54548 (+55139/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#73 Андрей Д » 27.03.2015, 09:39

Евгений66 писал(а):Я в несколько шагов преодолел расстояние от машины до дяди Юры и опустился на колени рядом с ним. Потом прерывисто его обнял и начал очень тихо шептать на ухо.
Может "порывисто"?

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Евгений66 писал(а):- Давайте как расскажите нам все по порядку. Возможно что правы вы, а я действительно был просто обманут.
- Давайте так, расскажите нам все по порядку.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Евгений, как всегда красочно и живо, спасибо. Только вот хотел узнать: сверхспособность - это просто плюшка от вас "просто так" или я что-то в тексте пропустил?

chortik66 M
Новичок
chortik66 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 39 (+57/−18)
Лояльность: 1875 (+1902/−27)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13.03.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#74 chortik66 » 27.03.2015, 10:54

Евгений66, :co_ol: :bra_vo:

Прочитал единым духом. Для тапок, если будут, надо перечитать снова. :ya_hoo_oo:

chortik66 M
Новичок
chortik66 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 39 (+57/−18)
Лояльность: 1875 (+1902/−27)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13.03.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#75 chortik66 » 27.03.2015, 16:10

Евгений66 писал(а):Создали медицинскую комиссию в которую по моей воле были включены и российские медики с учеными, ну изучают меня по четыре часа в сутки у меня экзекуции.
Нельзя такую технологию давать политиканам. Комиссия официальная, значит там не врачи, а продажные врачишки-политиканы, из тех для которых клятва Гиппократа - фикция (во всяком случае, с российской стороны).
Это, к тому же, смерть и ГГ, и его семьи. В любом случае.

gregks M
Новичок
gregks M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 64 (+65/−1)
Лояльность: 130 (+137/−7)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: георгий
Откуда: харьков
Отправить личное сообщение

#76 gregks » 30.03.2015, 22:21

красиво завернут сюжет :du_ma_et: :-):

chortik66 M
Новичок
chortik66 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 39 (+57/−18)
Лояльность: 1875 (+1902/−27)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13.03.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Сергей
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#77 chortik66 » 05.05.2015, 14:46

Евгений66, а где прода? Сюжет :co_ol:
Пожалей нас. Любопытство и неизвестность нас убьют. :cry_ing:

tolyanych71 M
Новичок
tolyanych71 M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 728 (+747/−19)
Лояльность: 1179 (+1188/−9)
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02.03.2013
С нами: 11 лет 1 месяц
Имя: Анатолий
Откуда: москвич, из тех кто понаоставался тут
Отправить личное сообщение

#78 tolyanych71 » 05.05.2015, 15:42

А я уже практически :is_te_ri_ka:
ВСЕ! Буду жаловаться Президенту!!!

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2945 (+2983/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#79 Евгений66 » 05.05.2015, 21:21

Всем добрый вечер. Геноцид завис. Так что вот переработал главу князя. Читайте пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Пора, брат пора. Будем думать.
Думал я так думал и записался на прием к Императору. Чиновники видать были в курсе и поэтому аудиенцию назначили примерно под Российский новый год, ну видать думали что я или забуду или еще что то случится. Короче поступили по примеру всем известного хаджи, «или ишак помрет или калиф сдохнет». Ну ладно, я то чего, выше головы не прыгнешь. Тогда я поехал в посольство России просится выехать на родину. Ну якобы хочу своего проходимца УАЗа забрать и доставить в Японию, дескать жить не могу без драйва, а местные проходимцы ну совсем ни разу не брутальные и на них только девочкам в воскресную школу ездить. На самом деле меня очень сильно напрягал долг перед семьей Отомо. Миллиард двести в евро, это вам не ипотека на двушку. Ну я и решил что в УАЗе тайничок сварганю и бумаги в Японию привезу. Да и чек надо как то в деньги перевести, а это значит надо в Гонконг или Тайвань попасть. Но и там меня вежливо но обломали. Разговаривал со мной консул минут сорок. Вот ведь действительно профессиональный болтолог. Консул говорил, говорил, говорил и чем больше он говорил тем меньше я понимал, меня даже в сон потянуло. Наконец я выплыл из паутины дипломатии и очень невежливо остановил этот словесный понос. После чего в лоб спросил.
- Мне что уважаемый запрещен въезд на родину!?
Консул опять начал вить и юлить. Но тут уж я просто рявкнул.
- Насрать мне на все!!! Я домой еду или нет!!?? И если нет то почему и самое главное когда это «почему» закончится.
Консул тяжело вздохнул и перешел на нормальный язык.
- Вам пока нельзя уезжать из Японии.
- Это почему мать перемать!!?
Консул заинтересованно на меня глянул и ответил на нормальном языке.
- Да потому что мать перемать тебе дебилу надо было раньше об этом думать. А сейчас ты стал маленьким таким но очень центральным винтиком в большой политике. И если так твою через коромысло тебе не понятно, я тебе млять на армейском командном объясню. Ты винтик. Но на тебя поставили взаимоотношения двух стран. Ты понимаешь мать твою растак, что у нас подписание мирного договора на носу. Поэтому прижми опу и сиди во дворце.
Ну вот же. Могут же, по русски разговаривать! Я просто наслаждался нормальной беседой, ну и решил свои пять копеек вставить.
- Да мне по и ниже на все ваши политИк-манифИк. Срал я большую кучу на все мирные договоры. Домой хочу, УАЗ хочу. Задолбали меня и сакуры и гейши с Фудзиямами.
Вот интересно какую морковку он мне сейчас подвесит? Однако вместо морковки случился наезд по серьезному. Консул откинулся в кресле и даже как то расслабился, но вот глаза стали стальными и колючими. После этого он заговорил со мной вежливо и ласково, как кобра с мышкой.
- А не расскажешь ли ты мне мил дружок как это ты дворец покинул и по гейшам шлялся?
Я насторожился но все таки сболтнул, вот ведь идиотина.
- Да спокойно через забор. А то мы в армии в самоход не ходили. А что?
- Нда!? А ну ка покажи где прошел?
И консул моментально достал и развернул очень подробный план дворцового комплекса. Вот тут то я и забился как рыбка на крючке, но выход нашел за полсекунды и мило улыбаясь прокатил деятеля.
- А хрен вот вам деятели. Я значит покажи, а в следующий раз там парочка атташе по культуре в черных очках и с видеокамерой будут случайно гулять и изучать архитектуру эпохи, хрен знает какой эпохи, но сдавать рыбные места не буду. Меня и так пасут и опекают, еще вас там не хватало.
- Ты че дебил? Ты че не понимаешь что на двадцать метров от забора в глубь сада все заминировано, умными противопехотными минами. Ты понимаешь что тебя просто пропустили и контроль с тебя хрен сняли.
- Да!?
Меня слегка пробил холодный пот.
- Да похрену. Значит на кнопке сидят нормальные мужики которые понимают что каждый мужик имеет право налево. А вот вы в черных очках и плащах с кинжалами там точно не нужны. Короче «Скликасофский» я домой поеду?
- Иди ты на …....!
- Вот спасибо дядечка. Так я могу идти.
- Вали, вали.
- Вы заявленице то примите, будте так дОбры.
- Ну оставляй. Рассмотрим конечно, в порядке живой и длинной очереди. Очень длинной.
- Вот спасибочки вам.
- Идите уже, господин фигляр.
- Сам то кто? Петрушка из балагана.
Ну собственно так мы вот душевно поговорили, и самое интересное мне стало намного легче жить. Вот что слово русское, животворящее с человеком делает. И я даже ни разу не смеюсь и не ерничаю, все на полном серьезе. Это наверное и есть ностальгия. Для себя я решил что буду приходить на беседу в посольство каждые две недели, очень на меня это благотворно подействовало. Выходил я из ворот с лыбой на всю мою рязанскую харю, весь такой расслабленный и с чувством глубочайшего счастья в душе. Вот тут меня и прихватили. Не ну не идиоты ли. Прямо напротив парадного крыльца, да еще и в посольском квартале, точно придурки. Хотя могло и получится. Посольство то стоит за приличным бетонным забором затем всякая растительность и только потом дорога для авто, КПП же очень мало напоминало парадное крыльцо, скорее блок-пост, так что никто бы ко мне на помощь не пришел, просто не по уставу это, пост покидать. Подняли бы тревогу, достали бы стволы, бронежалюзи бы опустили, ну и пожалуй все. Понятно дело что и полицию бы оповестили, да только когда бы она подъехала!? Короче выхожу я весь такой радостный, киваю одинокому японскому полицейскому и тут визг тормозов и три черных тени летят ко мне. Автоматом ухожу в темп и вижу как медленно падает полицейский, как от его головы так же медленно разлетаются кусочки мозга и кровавые ошметки, затем вижу как на мне на голову опускается деревянная дубинка и потом все. Пришел я в себя стоя возле спортивной Лянчи. В одной руке оторванная мной дверь в другой смятое горло чела. Чел по всей видимости был водителем и поэтому попал под раздачу последним. Дверь резко стала очень тяжелой да и чел мне легким не показался. Уронил сначала одно потом другое, повернулся. Мама дорогая. Этих ниндзюков я разобрал на запчасти. У одного оторванная рука по самое плечо, у второго голова повернута лицом к спине, третьему я пробил грудак и выдернул сердце вместе с куском легкого. Все понятно дело в кровище, орут сирены и вообще начинается кино с названием «Прибытие как всегда опоздавшей кавалерии». Я осмотрел дело рук своих и что то мне поплохело, ноги подкосились и очнулся я уже в госпитале на чистой кроватке. Открыл глаза и увидел наглого типа который дрых в кресле закинув ноги в тапочках на прикроватную тумбочку. Это меня немного возмутило и я взял и ткнул пальцем в точку на икроножной мышце. Чел взвизгнул вскочив на ноги запрыгал по палате на одной ноге, вторую ему свело судоргой. А вот нехрен на посту спать, устав караульной службы надо на рефлексах нарабатывать. Товарищ скакал и матерился как боцман в момент аврала. Я же лежал и наслаждался музыкой родной речи. Наконец растирая ногу товарищ сказал.
- Ты че охренел!? Ты чего на людей кидаешься?
- А нехрен не посту спать! И вообще где я и кто ты?
- Ты в Токийском госпитале, а я, нууу. Ну, доктор я.
- Ага. Доктор значит?
- Ну тогда я Белоснежка. Очень рада с вами познакомится доктор Айболит.
Писклявым голосом проблеял я, имитируя девочку. Док хмыкнул и сказал.
- Я не Айболит. Я патологоанатом.
- О! Теперь верю. И что у меня все так плохо что потребовалось вскрытие?
- Нет. Но я у меня приказ. Сам поймешь или на пальцах объяснить.
- Дай догадаюсь. Приказ спасать а при невозможности спасти просто прирезать.
Типа док, покрутил рукой в воздухе и ничего не ответил.
- А там за дверями поди полиции как тараканов на кухне?
Спросил я.
- Угу. Взвод в тяжкой броне, ну и внизу еще человек сорок в гражданке, или не внизу, короче по всей больнице.
- Понятно. Ну дави на кнопку, зови сестру и попить бы чего.
Тип просто пальцем показал мне на кнопку около моей головы. Ну вот что за ленивец!? На посту дрыхнет, кнопку нажать не может. Ох уж и прислали специалиста. Я нажал на кнопку и через минуту в двери протиснулись два «киборга» и только потом зашли врачи и медсестры. При помощи жуткого русского эти деятели начали остмотр. Ну типа «дай, дай языка» или «дай, дай глазаз». Мы потихоньку с «типа доком» ржали и наконец я смог вставить слово. Потыкав пальцем в рот я сказал.
- Пить, вода.
Переводчик понял и через минуту появилась медсестра с поилкой. Но не тут то было. Один из «киборогов» ее перехватил и забрав поилку начал тыкать в воду какой то железкой с индикатором. Потом откинул забрало тактического шлема сам хлебанул из поилки и только потом отдал все сестре и наконец то я напился. Мы переглянулись с «типа доком» и я с тоской понял что прутья и замки в моей золотой клетке стали еще толще и прочнее. Наконец все доки маленько успокоились и загнав в палату инвалидное кресло покатили меня в нем по всяким процедурам и комнатам с приборами. Уууууу! Кровососущие! Вампиры. За четыре часа с меня наверно скачали пару литров крови и просветили до последней молекулы, а я между прочим жрать хочу. Наконец мне все это надоело и я начал тыкать пальцем в рот и показывать что хочу жевать. Доки сильно расстроились но покрутив носами что то сказали и я с эскортом из «киборгов» наконец попал в столовую. Вся эта байда продолжалась целых пять суток. Я матерился,орал топал ногами. Но меня сажали в кресло и по кругу, и по кругу. Наконец мое терпение лопнуло и на шестые сутки я устроил полную забастовку с голодовкой. Но «киборги» оторвав меня от кровати поволокли на руках. Ох как я орал. Начиная с «патрио о мурте» и кончая «свободу попугаям и свободу Юрию Деточкину». Народ в коридорах просто шарахался или замирал с отпавшей челюстью. Все закончилось в кабинете у главврача или кто там в японских госпиталях главный. Даже нормального переводчика из нашего посольства допустили. Ну короче, с очень кислой мордой это «доктор Зло» меня выписал. Ура!!!! Я дома с женой и детьми. Еще бы как то скинуть опеку и прошвырнуться по миру. Собственно мне дали трое суток на общение с семьей и на третьи сутки вечером меня пригласили на беседу к Императору.
- Добрый вечер Ваше Величество.
Стас оттарабанил перевод. Больше никого в небольшом кабинетике не было.
- Садитесь господа. Господин Безухий мы все просмотрели запись вашего боя. Покадрово посмотрели. Что это было?
- Ну. Темп. Меня входить в темп научил дядя Юра. В смысле Юширо Омото.
- Да мы это знаем. Но ваши скоростные характеристики в несколько раз перекрыли все мыслимые возможности человеческого тела.
Я пожал плечами.
- Наверное это эти ГМО вирусы что то делают с моим организмом.
- Скорее всего. Но никаких изменений наши медики не обнаружили.
Я опять пожал плечами и сказал.
- Может не там ищут.
- Возможно. Но я вас вызвал по другому поводу. Япония находится под очень сильным давлением со стороны США. Мой народ несет потери. Вам необходимо тихо, очень тихо исчезнуть. О семье не беспокойтесь. Они под моей личной защитой.
Я сидел и думал. Семья в заложниках. План по моему исчезновению будет разрабатывать японская разведка. Мдя. Клетка стала шириной во весь мир и вместо золота, на прутья пустили кондовый чугун. Но надо было что то отвечать. И я задвинул речугу минуты на три, где поблагодарил Императора и Японию за гостеприимство и защиту. Ну всякое другое бла-бла-бла. Затем меня отпустили и мы со Стасом отправились за дядечкой который нас ждал за дверью. Затем до пяти утра мы обсуждали план моего якобы побега. Японская полиция установила кто на меня напал и даже успела выяснить заказчика. Разумеется этих якудза наняли пиндосы, ну кто бы сомневался то. Так вот, уходить я должен был громко, с выносом дверей и битием посуды что бы ни у кого не осталось даже тени сомнения что это моя личная инициатива. Затем мне дали двое суток на выспаться и попрощаться с семьей. И началось. Через двое суток с утра я поехал с детьми в школу. Ну яко бы учителям понадобился весомый аргумент в виде отцовского ремня. Там я спокойно ушел от наблюдения и засветился вечером в штаб-квартире этой семьи которая и послала ниндзюков на мой захват. Поддержку мне официально оказывала семья Отомо, собственно этот клан и был тем кланом из за которого у дяди Юры были проблемы в далеком прошлом. Видать амеры тоже знали расклад между семьями якудза и поэтому и наняли этих деятелей. Оставив гору трупов со следами зверских пыток мы метнулись к лежбищу дона, где тоже порезвились вволю. Потеряв семь человек мы взяли дона и распотрошили его и на деньги, и на инфу. В общем денег семье я больше не должен. Вот так вот трофеи это святое, дальше пошли только бонусы в мой карман. Утром мы все сидели после душа и потихоньку засыпая вели беседу о том как нам засунуть в задницу пиндосам что ни будь железное и раскаленное. Заказчиком был зам посла по культуре. Штатная должность закрепленная за ЦРУ. Вот этого деятеля нам и надо было изловить и зверски замучить. Показательно так. С привлечением интернета и ютюба. Потом мы решили что пока нихрена не придумывается и пошли спать. Вечером мы поехали смотреть амеровское посольство. Мдя. Крепость млять средневековая с электронной начинкой. Ну и я просто провалился в транс. Это было невероятно, я точно знал как и где пройти и как спалить всю электронику в этом гнезде дерьмократии и рассаднике толерастии. Да мало спалить, я знал как спалить что бы не сработала обратная связь. То есть система постоянно опрашивается центральным полицейским сервером и в случае поломки тут же выезжает наряд, так вот я знал как эмулировать ложный сигнал который и будет отвечать полицейскому серверу что все в порядке. Выпав из транса я сказал.
- Собирайте всех людей. Вырежем все посольство. Этот козел никуда не уехал, его просто прячут. В два часа ночи мы начали операцию. Но к сожалению дядя Юра запретил нам устроить резню и пришлось обойтись банальным мордобоем и наручниками. Ну собственно все посольство огреблось по морде, а этого «культурного» мы забрали с собой. Потом был опять сон и ночью я допросил ЦРУшника а потом банально повешал как обычного пирата. Все это было записано, отредактировано и начиная с признательных показаний и заканчивая казнью выложено на ютюб, ну и отправлено на сайты десятков газет, в том числе китайские и российские. Признания конечно тоже отредактировали. Зачем меня светить перед всем миром, или семью Отомо? Нет мы сделали хитрее и мудрее. Любой пиндосовский разведчик замазан в темных финансовых операциях. Вот и мы распотрошив этого деятеля узнали как ЦРУ зарабатывает деньги в Японии. Затем увели с десятков счетов многие миллиарды и перевели стрелки на обиженных которых этот деятель наплодил и на Тайване и в Японии предостаточно. Так что весь мир с утра погрузился в скандал по типу Иран-Контрас. Там эти деятели продавали оружие Ирану несмотря на запрет сената а денежками платили бандам в Никарагуа. Но здесь то все было круче. Денежки то шли высшим чинам ЦРУ и все, никакой идеологии и никаких партизан. Чистоган в свой карман, в чистом виде. Бабло такое, что темнее не бывает.
Короче вони мы подняли уууууууууу! Все мировые СМИ разродились высерами на эту тему, скандальчик замять не удалось и он начал жить по своим законам. Ну а то что человек двести во всем мире знали кто реально стоит за всеми этими событиями, так это уже их, ну и мои проблемы. Не простят. Мстя будет ужасна и настигнет и через двадцать лет. Собственно пофиг. Если письмо не врет, то скоро я соберу машину времени и адью безумный мир. Я ТЕБЯ СОТРУ,МИР РВАЧЕСТВА И ЧИСТОГАНА!! Ну и пиндосов с наглами заодно. Я лежал в шезлонге на палубе корабля который мирно на пятнадцати узлах шлепал к острову Фунчал(Португалия) и думал всякие нехорошие мысли. Как мне устроить вырезание наглосаксов на корню!? Над головой был шезлонг ибо спутники никто не отменял, а палиться таким бездарным способом в мои планы не входило. Днем я отдыхал, ел, спал а вот ночью меня учили жестокие дядьки водолазы. Водолазы были как японские так и российские. Кстати тот засоня который спал в кресле возле моей койки и был у них за старшего. Майор ВМФ России и с ним еще два человека. С японской стороны было тоже три водолаза которые отличались такой же великолепной армейской выправкой. Ох и дрючили они меня, вбивали все действия на уровень рефлексов. Поэтому судно не торопилось и часто простаивало и еще чаще роняло ход до смешных пяти шести узлов. Каждые три дня мы выгружали на воду маленькую подводную лодку и меня и Стаса гоняли инструктора. Короче спасибо Императору. Учел все мои пожелания. Ну вот так мы чапали, чапали и наконец через полтора месяца дочапали до португальского островка. Прокачав еще раз нам со Стасом мозг инструктора выгрузили минисубмарину и мы вдвоем наконец то отчалили. Стас. Да. Стас просто принес мне вассальную присягу. Так что я теперь такой маааааленький но даймё. Вот такие выкрутасы. Ночь. Мы идем на перископной глубине в пяти метрах от поверхности, Стас на акустике я за капитана. Начинается рассвет. Всплытие, вентиляция лодки и зарядка аккумуляторов затем погружение на шестьдесят метров и все висим. Спим по очереди, иногда приходится подрабатывать винтом ибо уносит. Закат, начинаем потихоньку двигаться. Опять всплываем и прямо на малом ходу вентиляция и зарядка. Наконец появился весь залитый светом остров. Одеваю акваланг, шлюзование и через два часа я вернулся. Все откопал и все изъял. Назад добирались в том же режиме. После возвращения я собрал всех офицеров в капитанской каюте. Вернее это сделал капитан по моей просьбе. С собой я привез только ключ. Код же намертво вбил в свою память. Поэтому показав всем заинтересованным лицам ключ я сказал.
- Итак наша операция перешла в активную фазу. Вот ключ от банковской ячейки в Гамбурге. Так что идем в Гамбург, я покину корабль при помощи акваланга и вернусь так же. Вы же пару суток стоите в порту и занимаетесь, да чем хотите тем и занимайтесь. Вопросы есть?
- Конечно. Что там в ячейке? И зачем все таки нам корабль?
Я помялся для вида. И ответил.
- Про Сашку Македонского все знают?
Народ смотрел на меня внимательно и потихоньку кивал головами.
- Тогда вам наверное известно что он заболел в индийском походе и умер. Но перед этим успел пройтись по Индии и разграбить кучу храмов. Так вот. После этого он загрузил золотишко и камушки на пятнадцать галер и вместе с флотом Неарха отправил это дело домой. Потом ураган и почти весь флот утоп в районе ревущих сороковых около Африки. Сашка помер ну и все на этом. У меня будут координаты утопленных кораблей и мы достанем это золотишко если я доберусь до банка в Гамбурге.
Японцы были потрясены да и наши сидели с вытянутыми мордами. Наконец капитан корабля сказал.
- Если мы это сделаем и если все это правда. То.
- Тут он замолчал.
Все сидели и молчали. Мдя шок это по нашему. А координаты я знал давно, я ведь с океаном одно целое можно сказать. Ну когда в трансе сливаюсь. Выдернул я их из грез банально.
- Ну что господа, давайте прокладывайте курс на Гамбург и вперед. Чего время терять то? Народ оживился и рассосался по каютам. Через час мы набирая ход дернули в Германию. Капитан заинтригованный всеми этими делами разогнал наш сухогруз до целых двадцати двух узлов. Ну и в Гамбурге все тоже прошло гуд. Сухогруз медленно двигался по Эльбе к месту стоянки а я скользнул легкой тенью за борт. Пересидел в парке и утром пришел в банк. Затем семь часов фотографирования нескольких тысяч листов схем, чертежей и записей. Все забрал с собой и попросил на час отдельный кабинет. Дали, но за деньги. Оплатил налом, еще не хватало по карточке светится. За час все доки пропустил через мясорубку шредера(уничтожитель бумаг). Шредер мне понравился, реальный аппарат. Мясорубка и вода. На выходе каша из бумаги. Ну так банк же, уничтожать так так что бы даже господь Бог не восстановил. Затем левая карта wimax и пятидесяти трех гиговый архив потихоньку начал перекачиваться на очень левый FTP сервер. Пока гулял по городу все перекачал. Стер спецпрогой все и после этого вытащил симку. Затем уединился где и раскурочил планшет после чего запчасти утопил в Эльбе. Покатался на метро. Затем на задворках брошенного завода спалил сим карту и флэш память с планшета в костерке. Хорошо, жарко горят немецкие угольные брикеты. За мной то по любому следят да только и мы не лаптем щи хлебаем. Пускай поныряют, да и цепочку запароленных прокси пускай отследят, а и если отследят то диски то на всех прокси затерты шредером. Конечно есть еще и провайдеры куда подключены эти прокси, а у них свои логи, но посмотрим. Если за две недели не размотают потом поздно, логи уйдут под запись новых логов. Все, можно валить на корабль. В четыре утра я уже спал в своей каюте. Ну а потом началась эпопея по разведке и обнаружению кораблей Неарха. Никто не верил. Но я то точно знал что кораблики мощнейший ураган упер аж но в район Южных сандвичевых островов. Вот так то вот, это же какой силы был ветер чтобы утащить целый флот от Африки почти к Южной Америке или может там Антарктида ближе. Короче далеко. И вот первая удача после серии пустых погружений. Есть остов корабля. Вот тут то все и забегали, ооооо это надо было видеть. Подтянули часть Балтийского флота, подводные лодки, Япония прислала четыре крейсера и самое главное японцы пригнали научный корабль с глубоководными батискафами. Амеры тоже было сунулись, но их очень даже не вежливо послали и мы и японцы. Наглы пытались что то вякать, типа остров наш. Но юристы послали их подальше, почти восемьсот миль до острова. А потом пошли подъемы. Мама дорогая, археологи просто кипятком ссали на туфли. Да я и сам был в шоке. Как вам рубин размером в восемнадцать сантиметров в диаметре, а гора изумрудов где ни одного меньше куриного яйца. Реально гора, мне по колено. И это только первая галера. Ну собственно я сейчас этим и занимаюсь, пока только этим, и примерно полтора года буду занят. Но к жене слетаю, отпуск обещали железно. Вот и проверю через пару недель свой левый(левее не бывает) FTP сервер.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#80 Medved_ » 06.05.2015, 01:26

Евгений66 писал(а):диски то на всех прокси затерты шредером
Это что за программка? :du_ma_et:
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 104 гостя