Алый князь

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Усталый M
Новичок
Усталый M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 35 (+37/−2)
Лояльность: 605 (+605/−0)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10.02.2012
С нами: 12 лет 1 месяц
Имя: Рауль
Откуда: Салават
Отправить личное сообщение

#81 Усталый » 06.05.2015, 06:59

Героин лично написовал, "Шредер" называется, автор просто кавычки забыл и большую буковку :hi_hi_hi:
Евгений правильно сделал, :co_ol: укажи название проги и будет куча постов за и против. Типичный пример предыдущие посты, много чего понаписали, правда потом спохватились и отправили себя оффтоп.

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
Знание железа - это хорошо, но всё должно быть в меру, как и количество железа в тексте. Вот лично мне пофиг чем стёр, как стёр, важно одно: он стёр инфу и она только у него, и всё двигаемся дальше по сюжету.

ИМХО: Любая книга - это плод фантазии автора, а значит - это сказка (если утрировать), а в сказке всегда есть место волшебству. Всё что не может обосновать современная наука - есть волшебство и никакого мо'шенства, аминь :-)

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#82 Андрей Д » 06.05.2015, 09:26

Евгений, всё живо и прикольно, но повторю свой вопрос "расширенно". Откуда у ГГ такие сверхспособности ? Что было "катализатором" в их появлении ?
Если "технологии" "дяди Юры", то в Японии давно бы одни "супермены" жили.

gregks M
Новичок
gregks M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 64 (+65/−1)
Лояльность: 130 (+137/−7)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: георгий
Откуда: харьков
Отправить личное сообщение

#83 gregks » 07.05.2015, 15:05

:co_ol:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Способности... все знают математику , или умеют бегать- ноне все становятся чемпионами мираили решают сложные задачи ... ТАЛАНТ , надо полагать.

Андрей Д M
Новичок
Андрей Д M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 940 (+971/−31)
Лояльность: 54505 (+55096/−591)
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 29.08.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Димитровград, Ульяновская область
Отправить личное сообщение

#84 Андрей Д » 07.05.2015, 16:15

Талант? Мда... В чём талант? Методикам "дяди Юры" столетия, если не тысячелетия и судя по реакции ГГ ПЕРВЫЙ, у кого ТАКИЕ способности, а "владеющих" людей за эти годы, должно быть больше, чем много. Должно быть что-то, что послужило катализатором, то чего раньше не было. Тогда логика возникновения сверхспособностей совершенно понятна. А тут на пустом месте всё.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#85 Евгений66 » 07.05.2015, 17:23

Всем добрый вечер. Вот немного переработал. Читайте пожалуйста. С Лицензией пока никак затык. Чешу репу, слишком много векторов которые надо свести воедино. По поводу способностей ГГ будет объясняловка. Только попозже маленько. Я думаю через пару тройку переработанных прод. Спасибо за конструктивные замечания. И если кто может проконсультируйте по задумке ГГ, в конце проды. Заранее спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Но к жене слетаю, отпуск обещали железно. Вот и проверю через пару недель свой левый(левее не бывает) FTP сервер.
В Японию я полетел из Москвы. Ну так оно и понятно. Вся команда нашего корабля стала публичными и известными людьми, нет не так. Мы стали звездами. Нет опять не так. Суперстар. О! Это более менее точно. Просто после первых находок на корабль десантировали орду журналюшек и мы целых трое суток молотили языками как голландские мельницы крыльями. А потом нас накрыла слава. Куча идиотов и еще большая куча идиоток на всяких яхтах и прочих ржавых тазиках пыталась прорваться к нашим кораблям. Действительно идиоты! Целых две страны Россия и Япония объявляют район закрытым, нагоняют туда флоты и кучу субмарин, а эти деятели на простеньких и даже парусных яхтах пытаются прорваться. В общем у кораблей охранения и войск спутникового наблюдения работы хватало. Ну и мы понятно дело не скучали. После того как размыли грунт и подняли все что можно с первой галеры основные работы переместились на вторую. А первую археологи оценили как очень неплохо сохранившуюся и начали подготовку к подъему. Ну собственно за всеми этими заботами прошло две недели и я на корабле обеспечения отбыл в Питер, а оттуда в Москву. В Питере прямо в порту меня взяли под охрану серьезные дядьки и так и нянькались со мной до самого Токио, где и передали с рук на руки службе охраны Императора. Ну а по прилету в Москву около трапа меня ждала бронированная катафалка на коей я и был доставлен пред светлые очи президента. Надо сказать что к разговору я готовился, собирал информацию и кое чего вякнуть мог. И не просто вякнуть. Моя информация проверялась. Ну вот и кабинет, президент, кофейник и плюшки с маслом. Президент поднялся и пройдя пяток шагов протянул руку.
- Добрый вечер Александр Сергеевич.
Я пожал руку и ответил.
- Добрый вечер господин президент.
- Ну. Давайте без официоза. Можно по имени, отчеству.
- Хорошо Владимир Владимирович.
- Проходите располагайтесь. Кофе, булочки. Ужин через полтора часа. Так что успеем и переговорить коротенько и под душем постоять тоже успеете.
Мы прошли к сервированному столику и президент начал.
- Есть несколько вопросов. Первый как к вам попала эта информация. Второй. От кого попала. И третий. Что вы собираетесь делать с этим кладом.
- Хм. Ну по первому вопросу ответ простой. Операция Тень.
- А вы то там с какого боку. Да и по возрасту явно не подходите? Там народ намного старше.
- Ну видимо пришло время передавать наследство в надежные руки, вот и начали привлекать молодежь.
- Значит и машина времени, и разработка по второй молодости тоже у вас.
Президент это высказал категоричным тоном не терпящим возражения.
- Нет. Мне передали только данные по морской археологии и все, ну и этим вирусом мутантом угостили.
Президент забарабанил пальцами по подлокотнику и сказал.
- Не верю я вам. И поэтому завтра вы пройдете собеседование с другими людьми и с применением полиграфа.
Я был готов к такому развитию событий и поэтому тут же выдал домашнюю заготовку.
- Я готов. Но с двумя условиями.
И замолчал. Президент посмотрел на меня как на идиота но сказал.
- Я вас слушаю.
- Первое это допрос не только с применением полиграфа, но и с применением спецхимии. И второе на этом допросе должны присутствовать представители Японии и США.
У президента даже глаза широко открылись, но потом видать моментально просчитав ситуацию человек понял сколько плюшек и бонусов может привалить за такой дружественный реверанс в сторону и Японии и США.
- Хорошо. Я согласен. Сегодня отдыхайте, а завтра вас отвезут. И вы мне не ответили. Что вы собираетесь делать с кладом?
- А он что мой? По моему и Россия и Япония там жестко лапу наложила.
- А вот тут вы не правы. Клад ваш. А то что вы привлекли кого то в помощь. Собственно вы можете просто потребовать счет за услуги и с Японии и с России, после оплаты все остальное ваше. Таковы законы международного права.
- Хм. И сколько стоит два флота держать в одной точке года полтора или два? Поди весь клад улетит.
- И опять вы не правы. Один рубин, ну из тех гигантских. Так вот эксперты в один голос кричат что такой камень может стоить пять или восемь миллиардов долларов. Так что хватит мешка с этими рубинами. Что думаете с остальным делать?
Вот тут я просто впал в ступор. У меня даже в мыслях не было что все это может принадлежать одному человеку. Я почему то считал что Япония и Россия как то все поделят, ну может совместный музей создадут. А тут выясняется что за минусом оплаты счетов это все мое. Пимпец!!!
- Ээээ. Я как то и не думал что все это принадлежит мне.
- Тогда может подарите стране?
- Ээээ. Обменяю.
- На что?
- После полного подъема и оценки скажу. Пока не готов говорить.
- Надеюсь не сильно много попросите? Даже такая страна как США вряд ли потянет полную стоимость этого клада.
- Да нет. Я человек скромный.
- Вы просто пока мало представляете себе порядок цифр. Эти вот рубины. Все эксперты в один голос твердят что их происхождение неземное.
Честно. Моя челюсть просто легла на пол.
- Эээ. Простите что?
- Гигантские рубины. Они точно найдены не на земле.
- Так. Это что? Инопланетяне что ли?
- Ну почему. Мог и метеорит большой упасть, а в его породе и могли эти рубины находится.
- Аа. Ну да.
- Так вот. Предварительная оценка того что подняли только с одной галеры приблизительно около четырехсот миллиардов долларов. Если же через аукцион продавать? То даже опытные аукционисты затрудняются назвать порог покупки. Цена может вырасти просто запредельно.
- Да кто купит то? Таких денег просто в природе не существует.
- Арабы купят. На меня уже выходили с предложением продать один рубин за пятнадцать миллиардов долларов. Китай купит. Тоже прислали письмо, через посла передали. Есть предложения от палаты лордов. То есть, Англия готова серьезно распотрошить заначку на черный день. Собственно вы уже прямо сейчас можете продать все что подняли с первой галеры, за семьсот миллиардов долларов.
- Нет. Я продавать ничего не буду. К тому же скоро денег просто не будет. Доллар, евро, фунт летят непонятно куда. Нет только обмен.
- Может все таки хотя бы намекнете. Я про обмен.
- Да бога ради. Только все это пока в голове, в розовых мечтах так сказать. Я хочу свой плавающий город. Мало того там должен быть полный цикл производства всего что нужно для комфортной жизни.
- Ого! И на сколько человек?
- Не знаю. Но думаю от ста тысяч до миллиона.
- А зачем вам такой город?
- Да просто чую я, верхним нюхом чую. Стряхнет нас всех планета. Достали мы ее. Так что нужен мне этот город. Для собственного успокоения и комфортного проживания.
- Ну это ваше право. Я думаю что Российские верфи такой проект потянут.
Тут я хмыкнул.
- Да у нас просто нету такой верфи. Так что строить это сооружение придется прямо в океане. Я примерно думал. Размер семь на семь километров, осадка порядка двухсот метров. Так что нету таких верфей, во всем мире нету.
- Ого. Я даже не знаю что сказать. Наверное вы правы, давайте этот разговор отложим до окончания подъема. Через сорок минут ужин, встретимся за столом.
Потом меня разместили в комнату я сполоснулся и переоделся. Затем ужин с президентом и ни к чему не обязывающим трепом а затем спать. Завтра будет трудный день.
Встал я рано в полшестого. Чувствовал себя великолепно. Поэтому пробежка, разминка и небольшая тренировка. Это я на корабле возобновил каждодневное рукомашество. Врагов стало много и все очень большие дядьки, поэтому пришлось начать тренировки не для здоровья а для элементарного выживания. Потом душ и ровно в семь тридцать завтрак. В восемь пятнадцать меня посадили в машину и мы поехали в пыточные подвалы кровавой гебни. Подвалы оказались обычной больницой, правда на въезде присутствовало КПП с полусонным дедушкой. Я недоуменно глянул на сопровождающего, но тот только хитро улыбнулся и на мой немой вопрос ответил так.
- Ну вы же не думали Александр Сергеевич что мы гостей пригласим на реальный объект. А здесь вроде как тоже и охрана присутствует, да и палату нам выделят.
- А что это вообще.
- А. Туберкулезный диспансер. Но мы даже зайдем через запасную дверь. Чем меньше видят, тем проще всем.
- Это да.
Потом была палата, да не простая а реанимационная. Меня привязали к держателям койки и пара человек в масках начала колдовать с электронным оборудованием, а еще пара человек и тоже в масках начала вставлять в мои вены катетеры. Я попытался начать разговор с этими деятелями но меня резко одернул сопровождающий.
- Александр Сергеевич вы что творите то. Эти люди рискуя жизнью и разоблачением приехали по нашей просьбе в эту больницу. Ну вот зачем вам слышать их голоса. Это же один из факторов по которым их можно опознать. Вы поймите одно. Такие специалисты, они не имеют ни имени, ни отчества, ни лица, ни голоса. Так всем спокойнее.
- Хм. Извините. Не подумал.
Спецы закончили и расселись на стульях. Все принялись ждать. Минут через десять молчаливого ожидания, в коридоре раздались голоса и в палате сразу стало тесно. Японец и американец разумеется прибыли со свитой. Охрана, видеооператоры и еще какие то темные личности. Наконец все как то утрамбовались по углам и мой сопровождающий отдал команду на начало допроса. Все произошло именно после того как в катетер была введена первая порция химии. Я почувствовал давление в псисфере и имитируя что поплыл от химии провалился в транс. Ага. Амеры видать в курсе что я немного шаман и поэтому под видом охраны приволокли каких то деятелей экстрасенсов. Я висел под потолком и наблюдал как трое человек объединились в круг и пытаются давить расширяя свое общее поле. Поле синего цвета пульсировало и потихоньку рывками расширялось. Я в прямом и переносном слове завис, и под потолком и мысленно. Ну вот и чего мне делать то. Наконец я решился немного поэксперементировать. Сформировал тонкий щуп и присосался к этой темно синей туче. Опять завис в мыслях. Ну вот сейчас начну откачивать. И куда все это грязное дерьмо девать? Слился с океаном. Пробежался по воде до Нью-Йорка. Ага. Гудзонов залив. Поднимаемся по реке, фу какая мерзость. Вода просто фонила энергетической гадостью как радиацией прямо. Я сформировал еще один щуп и потом просто срастил оба щупа в единое целое. Полюбовался на дело рук своих и решил что для первого раза я вполне себе справился. Пора было переходить на контроль ответов. Если кто то думает что все что я здесь написал происходило минутами то он сильно ошибается, вся эта атака и моя зашита все это пара секунд не больше. Сила и скорость мысли, минута в такой обстановке это целая вечность. Я еще раз посмотрел на синюю тучу и даже мысленно хмыкнул. Деятели вваливали в атаку массу энергии но хуже становилось только самим же американцам которым не повезло сегодня находится на Манхэтенне и Джерси-Сити. Щуп то я воткнул прямо между этими районами в реку Гудзон. А вот мое энерготело эти деятели не видели. Ха. Мы играем в разных классах и мой похоже повыше будет. Наконец я переключился на свое тело. Так что там у нас? Ага. Пока меряют пульс и давление. Ладно подождем. Минут через пять когда показатели более менее вышли на те нормы которые ожидали спецы мне начали задавать вопросы. Для начала простые. Где родился, где крестился. Ну и тд и тп. Потом начались вопросы сложные. Потом подключились амеры. Минут сорок они меня терзали и по омоложению и по машине времени. Затем японец который все время молчал задал свой единственный вопрос.
- Александр Сергеевич. Как вы относитесь к Императору Японии.
Странные они, эти люди востока. Все спрашивают конкретику, а эти мое личное отношение к человеку. Ну я и ответил.
- Раньше никак. Сейчас, после того как он американцев послал я начал его уважать. Сильный человек оказался.
Американец поморщился. Ну да не впервой ему сегодня горькие пилюли глотать. Почти на все вопросы этого деятеля я давал развернутые ответы. Ну и понятно дело обкладывал пиндосов и по матушке и по бабушке, да не просто так а с обоснованием и фактами. Вспомнил и дерьмократию девяностых, и Украину, и золотишко в виде вольфрама. Короче выставил их тупыми, жадными ослами с гипертрофированным самомнением. После моего ответа японец слегка поклонился и сказал что у него более нет вопросов. И чего это было? Мдя. Восток однако. О! Чего это все врачи забегали то? Аа. Понятно. Сбой и остановка сердца. Так надо возвращаться в тело. Да и хватит уже, почти два часа мне мозг выносят. Я подождал пока применят дифибриллятор. И вот тело выгнулось дугой и в этот момент я послал пучок энергии в область сердца и второй в мозг. Подпитка не помешает, ну и нырнул в себя. Мама дорогая. Как же мне плохо. Какие все вокруг хорошие люди. Надо срочно им все про себя рассказать, я ведь столько не договорил. Тут на краю сознания вырос какой то крючек и я зацепившись за него начал осознавать что мне пора просто уснуть. Трепать языком будем завтра. После этой мысли я провалился в сон. Сон был как бездна. Темнота и полное отсутствие чего либо, необычное ощущение надо сказать. Великое ничто навалилось и прикрыло от всего, вообще от всего. Но вот в этом «ничто» появилась искорка, искорка что то попискивала. Я с интересом ее разглядывал наверное вечность, просто искорка каждое мгновение меняла цвет всполохов и это завораживало, единственно что вводило диссонанс это попискивание. Наконец искорка так ничего и не добившись пропала. Ох как же мне стало тоскливо и одиноко. Надо выбираться. Кому? Куда? Кто я? Где я? Я!! О точно! Я!!! Выплывал я из этого «ничто» потихоньку, медленно и печально. Вот палец на ноге обрел свойство. Я стал понимать что это палец и для чего он нужен. Вот и сухой шершавый язык в пересохшем рту. Так секунда за секундой, клетка за клеткой я обретал понимание и власть над своим телом и окружающей действительностью. Наконец я понял что могу открыть глаза и даже смогу встать. Пошевелился, открыл глаза. Мягкий, слегка желтоватый свет заливал всю палату. Палата по количеству приборов могла бы дать фору физической лаборатории. Интересно куда это мою тушку уволокли? Тут запиликали приборы и на эту разноголосицу моментально собралась масса народа.
- Пить.
Проскрипел я. Ого как забегали то. Охренеть. Меня напоили и я вылакав литра полтора чего то кисленького начал вставать. Ага, щазз. Привязали демоны.
- Давайте отключайте все и развязывайте. В туалет схожу.
Тут все затарахтели что мне нельзя, что надо лежать и что судно это самое оно в моем положении. Минуты полторы я все это слушал а потом рявкнул.
- Похеру! Я в норме. Отвязывайте.
Тут один из врачей скомандовал.
- Отвяжите. И отключите все.
Дисциплина надо сказать присутствовала и меня начали отключать от приборов и капельниц. Наконец развязали и я довольно легко поднялся на ноги. После чего видя в глазах врачей миллион вопросов начал говорить сам.
- Стою легко, мне не тяжело. Голова не болит и не кружится. Не тошнит. Попробую пройтись. Где тут туалет?
Врач-командир показал пальцем на дверь в дальнем углу палаты. Я спокойно прошлепал по кафелю и зашел в заведение закрыв за собой дверь. Пока освобождал емкость хмыкал. И зачем закрывался то. Встал то я с койки абсолютно голый. Вот писать было немного больно, мне только что вытянули из моего друга катетер. Наконец я довольный как слон вышел из туалета и подойдя к кровати взял простыню, затем намотал ее на себя как древнеримскую тогу и сказал.
- Ну теперь я готов к опытам. И сразу вопрос. Сколько я здесь провалялся.
Дядьки заулыбались и начали говорить все разом. Наконец гомон стих и начал отвечать главный.
- Вы здесь третьи сутки. Честно говоря мы думали что мозга у вас уже нет. Никакой нейроактивности до последнего момента не было. Вы кстати все помните?
- Да абсолютно док. Можете спрашивать. Так что со мной все в норме.
- И это великолепно! Ну а находитесь вы в палате госпиталя Бурденко. Значит говорите что к опытам готовы?
Я тяжело вздохнул, вспомнив Токийский госпиталь и буркнул.
- Готов, готов. Куда от вас денешься то.
- Ну тогда начнем?
И они начали. Для начала со мной размялись мозгокруты психиатры, два часа эти деятели меня крутили и пытали. Я им наверное рассказал больше чем не допросе под химией. Затем мной занялись психологи со своими картинками-тестами и мягкими как шипение кобры голосами. Затем меня поволокли на сдачу всяких анализов и просветку моего тельца всякими лучами. Наконец когда я в восемь вечера слез с велосипеда и снял маску с массой трубок и пучком проводов, то этим деятелям высказал все. И самое главное сказал что хочу жрать и все остальное только завтра. Дядька командир хмыкнул и сказал.
- Ну жрать так жрать. Честно говоря это был мой личный тест. Проверял я тебя на выдержку ну и вежливость в какой то мере.
- Эвона кааак. Ну похоже что с вежливостью то тест я провалил.
- Хех. Да не думаю. Семь часов терпеть, да еще и голодным. Так что все нормально. Ладно пошли ко мне в кабинет. Покушаем ну и по пять капель. Тебе не повредит.
Какие у нас врачи!!! Восхитился я мысленно. Затем ужин и по писят конины. Ну а потом обычная палата одноместка и звонок жене. Поговорили, сказал что пока застрял в Москве, но постараюсь вылететь как только так сразу. Успокоил что на две недели отпуска это никак не повлияет, только сдвинется немного и все, а так как и обещал две недели с ней и детьми как штык. Жена грустно пошутила что ей начинает штыка очень сильно не хватать. Я тут же предложил лететь вместе со мной и пожить на корабле.
- Саш. Ну а дети, а школа? Да и я здесь устроилась, начала преподавать русский язык и литературу. Пока конечно просто частным образом, но уже есть восемь клиентов. Их то ведь уже не бросишь.
- Понятно. Ладно прилечу поговорим. Постараюсь в Москве не зависнуть.
- Будет возможность заскочи к нам в город. Посмотри что там с квартирой, ну и так глянь все.
- Обязательно дорогая.
Ох как моя половинка это вовремя сказала. А я то ломал голову как замотивировать поездку в город. А тут прямая просьба-приказ от жены. То что меня слушают я даже и не сомневался. Сотовую связь только ленивый не прослушивает, а меня сейчас пасет весь мир включая Тимбухту и Папуа. Вторая молодость мать ее ити. Я нужен всем, все хотят пройти императорский курс лечения. Такие вещи не утаишь, поэтому весь мир спит и видит как меня или украсть или банально купить. Ладно пора баюшки, завтра эти садюги опять на меня навалятся всем кагалом. Это «завтра» я буду вспоминать со вставшим на голове волосом всю жизнь. Начали опять психиатры. Только теперь эти деятели подтянули тяжелую артиллерию из института Сербского в количестве девяти демонов да плюс местных трое. За четыре часа они меня препарировали, затем сшили, затем опять разобрали ну и так и оставили. Сказали что завтра придут, посмотреть как все срастается. Пимпец!! Аааааааа! Я начал серьезно думать о побеге. Но мне даже подумать и десяти секунд не дали. После того как эти демоны веселой толпой вывалили из кабинета туда сразу же проник док, потирая руки возопил.
- Ну что. Теперь по анализам прокатимся!
Я начал мечтать о гранатомете. Но сказал другое.
- А обед? А шашлык? А компот в конце концов?
Деятель радостно заржал и поволок меня в столовую. Ничего так в Бурденко кормят, по сравнению с периферийными больницами. А потом опять по кругу до ужина. На пятое утро после моего выхода из комы я взбесился. С утра шло плановое собеседование с мозгокрутами, и тут я увидел что эти деятели заполнили битком две папки с моими анализами и взяв третью начинают уже в нее подшивать листочки. Я молча встал и сгреб всю эту писанину, после чего сказал очень ровным и спокойным тоном.
- Так деятели. На этом остановимся. А если нет то я начну просто вас убивать. Это ясно?
Потом развернулся и потопал к командиру прижимая к груди папки. Секретарь пыталась что то вякать но с пинка открыв двери в кабинет и не обращая внимания на группу людей, видать заседание шло, я громко хлопнул всеми этими папками об стол и сказал.
- Этого должно хватить для выписки. И не рискуй. Иначе я начну отстрел, и первыми будут академические психи. Сегодня я улетаю, распорядись насчет одежды, мне надо за билетом съездить.
Потом в гробовой тишине я развернулся и вышел из кабинета. Через пятнадцать минут в мою палату зашли трое. Командир и как я понял моя охрана.
- Такс. Ну вот ваша выписка. Как ни странно но вы вполне здоровы. Во всех смыслах в том числе и психически. Отклонения конечно есть, но как написано в рамках. Так что можете идти с этой бумагой на склад и получать личные вещи. Документы у старшей медсестры в ее кабинете.
Потом протянул руку, я пожал, а он продолжил.
- И не обижайся. Приказ с самого верха.
Ткнул пальцем в потолок.
- На самом верху ждут результаты обследования. Просто просьба. Задержись до завтра. Переночуешь здесь в этой палате, нам просто надо обработать всю информацию и подать ее в Кремль. Ну что, подождешь?
- Лады.
Буркнул я и подал руку. Док повеселел и пожав руку куда то ускакал. А мы с охраной побежали получать шмотье и ловить сестру-хозяйку. Это даже не смешно, мы ее ловили часа два по подвалам и кабинетам пока наконец не зажали в угол возле киоска с блинчиками. Пока мы свою добычу волокли в ее кабинет она громко возмущалась, дескать поесть не дадут и вечно она без обеда. На что я резонно отвечал что в своем кабинете возле родного кулера и баночки кофе делать это куда приятнее. Наконец получив паспорт, кредитки и портмоне(кстати проверил чек на лярд двести, все на месте) я все подписал и свалил покупать билет в свой родной город. Ну понятно что поехали мы на малом броневичке под названием Галендваген. Уж очень неровно к этой модели дышит ФСО, ну не критично. Купил билет на завтрашний вечер и решил что поеду ка я в свой родимый Сбербанк. Погашу чек в России, и похрену на тринадцать процентов подоходного налога. В сбере всем поплохело, но взяв себя в руки менагеры за пару часов утрясли все формальности и у меня в портмоне появилась еще одна карточка, ну а доступ по сети к счету у них и так был. Управившись со всеми делами я предложил отметить сделку в ресторане, но с условием что охрана гуляет вместе со мной. Отказали, вот деятели. Но мне популярно на пальцах объяснили что такие походы готовят заранее, за сутки хотя бы. Плюнув я скомандовал.
- Тогда до ближайшей пиццерии, наберем вкусняток и коньячка. Погуляем в палате.
Побурчав что и это тоже не положено все таки поехали. Но не судьба, ну вот как мне пожрать вкусно, вредно и главное спокойно. Короче отзвонились от президента, приглашают. Поехали мы как ни странно в Кремль. Пока шли по коридорам я все время крутил головой, вот где ни разу не был. Ничего так помпезно, золото кругом и все в красных тонах. Двери такие из дуба высоченные, больше двух метров, с золотыми ручками и золотыми петлями. Внушает короче, богато одним словом. Наконец зашли в огромный кабинет. А там народуууу. Человек тридцать. Интересьненько. Чего это президент удумал? Не давая мне опомнится президент начал с места в карьер.
- Господа это ваш самый большой заказчик за всю вашу жизнь. Мало того это самый большой заказчик за всю историю строительства флотов за все время существования оных. Начиная с простых плотов каменного века и заканчивая супертанкерами и суперавианосцами. Сейчас Александр Сергеевич поставит перед вами задачу. Потом я вас покину, к сожалению очень много дел, и вы уже будете работать между собой в плотном контакте. Напоминаю всем. За этим заказом стоит государство Россия и я или любая организация в стране гарантирует оплату и немедленное финансирование нужд этого проекта. Приступайте Александр Сергеевич, я же вас покидаю. Я несколько обалдев от такой скорострельности посмотрел в спину уходящего президента и пару секунд повиснув пошел на возвышение к микрофону.
- Эм. Мда. Господа мне нужна платформа. По типу нефтяной но только размером примерно семь на семь километров. На этой платформе город, примерно на миллион человек. Под платформой, ну то есть уже в воде должны размещаться заводы и всякое такое необходимое для жизни. Собственно мне нужен плавучий город, мало того город полностью автономный и не зависящий от поставок с земли. Ну вот такой заказ. Да. Скорость не критична. Пойдет и пять семь узлов. Лишь бы двигалась потихоньку.
В зале была полная тишина. Потом раздался смешок и наконец плотину прорвало и все эти серьезные мужики конструктора и инженеры просто ржали. Как млин окна не вылетели. Я же как оплеванный идиот стоял на трибуне и не понимал чего это я такого сморозил.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Merien
Новичок
Merien
Новичок
Репутация: 1332 (+1339/−7)
Лояльность: 1188 (+1200/−12)
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 10.03.2014
С нами: 10 лет
Имя: Светлана

#86 Merien » 07.05.2015, 18:43

Сам по себе фрагмент интересный, но вот то, что ГГ в паре мест откровенно тупит - не очень... От человека с его биографией таких ляпов, как в беседе с президентом и попытки поговорить перед полиграфом вызывают сомнения в ...уме данного индивидуума. В конце концов, занимаясь тем, чем он занимался - значит уметь держать себя в руках в любом случае, а не "ронять челюсть" от удивления. :sh_ok:

serg709 M
Новичок
serg709 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 725 (+734/−9)
Лояльность: 427 (+430/−3)
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: sergey
Откуда: Уфа
Отправить личное сообщение

#87 serg709 » 07.05.2015, 21:14

Модульная конструкция, монолит такого размера не из чего строить - нет конструкционных материалов с необходимыми характеристиками. Да и модули чем-то и как-то соединять нужно, тоже фантазировать надобно

Olesay
Новичок
Olesay
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.09.2012
С нами: 11 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Санкт Петербург
Отправить личное сообщение

#88 Olesay » 07.05.2015, 23:05

В своё время были проекты создания кораблей из армированного бетона. Можно рассмотреть проект модульной конструкции на основе таких компонентов.

gregks M
Новичок
gregks M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 64 (+65/−1)
Лояльность: 130 (+137/−7)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: георгий
Откуда: харьков
Отправить личное сообщение

#89 gregks » 08.05.2015, 09:28

Насколько я понимаю финансирование не ограниченое, возможен доступ до любых разработок , нет серьезного ограничения по срокам... следовательно возможна проверка новых материалов ( или создание, усы , композиты ....) разработка новых технологий - следовательно рывок в завтра, технологический прорыв... ( насколько я помню самые долговечные в морской воде - титан и возможно полимеры)

dj_artik M
Новичок
dj_artik M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 8 (+8/−0)
Лояльность: 786 (+787/−1)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 06.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Артур
Откуда: Украина. Черкасская обл., г. Смела
Отправить личное сообщение

#90 dj_artik » 08.05.2015, 09:32

По поводу города.
http://www.youtube.com/watch?v=9VjcWCWNUzU
"Эвакуация Земли. Потоп." В конце, примерно на 37-43 минуте мелькает как раз такой плавучий "городок". Весь вопрос, реализуемо ли при нынешних технологиях. Но ведь все фантазии о будущем строяться на знаниях и достижениях настоящего и прошлого.

gregks M
Новичок
gregks M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 64 (+65/−1)
Лояльность: 130 (+137/−7)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: георгий
Откуда: харьков
Отправить личное сообщение

#91 gregks » 08.05.2015, 09:33

А можно попробовать разработать био технологии и в конце как защита от агресивной среды - коралы, полипы ,водоросли...

chortik66 M
Новичок
chortik66 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 39 (+57/−18)
Лояльность: 1875 (+1902/−27)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13.03.2015
С нами: 9 лет
Имя: Сергей
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#92 chortik66 » 08.05.2015, 10:15

Что-то я не пойму, толи ГГ крут, толи лопух. Если крут, то -

Евгений66 писал(а):- Эм. Мда. Господа мне нужна платформа. По типу нефтяной но только размером примерно семь на семь километров. На этой платформе город, примерно на миллион человек. Под платформой, ну то есть уже в воде должны размещаться заводы и всякое такое необходимое для жизни. Собственно мне нужен плавучий город, мало того город полностью автономный и не зависящий от поставок с земли. Ну вот такой заказ. Да. Скорость не критична. Пойдет и пять семь узлов. Лишь бы двигалась потихоньку.

глупость несусветная. Если лопух, то все предыдущее "фантазии Веснухина" (или как там назавался этот фильм). :hi_hi_hi:

PS
А проверить неземные рубины на информацию.
Ведь такие камни идеальные носители по типу ДВД или СД дисков. Или новейшие разработки твердотельных носителей информации на принципах голограммы.

gregks M
Новичок
gregks M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 64 (+65/−1)
Лояльность: 130 (+137/−7)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: георгий
Откуда: харьков
Отправить личное сообщение

#93 gregks » 08.05.2015, 10:27

На реальный выход в космос СССР потребовалось около 20 лет( разработка технологий , материалов...), озвученная задача ( при на порядок большем финансировании) привлечет море этузиастов и специалистов, она вполне решаема ...

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
chortik66 писал(а):глупость несусветная. Если лопух, то все предыдущее "фантазии Веснухина" (или как там назавался этот фильм).
вы видимо не сталкивались с решением инженерных задач...( денпрогес был построен при помощи тачек и лопат, а сейчас возможностей больше...)

Чем дольше живу, тем сильнее крепнет понимание - гланое отличие между людьми не расса, происхождение, интелект- а отношение к возникающей проблеме и ее решениии. Одни заявляют -это невозможно , другие - интересная задача.С философской точки зрения - потребители и творцы.
Я даже начинаю склоняться к мысли, что одной из главных причин желания уничтожить СССР стало то ,что в СССР количество творцов на душу населения неуклонно росло, а это кого то сильно пугло...

Ведь количество могло перейти в качество...

chortik66 M
Новичок
chortik66 M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 39 (+57/−18)
Лояльность: 1875 (+1902/−27)
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13.03.2015
С нами: 9 лет
Имя: Сергей
Откуда: Украина, Киев
Отправить личное сообщение

#94 chortik66 » 08.05.2015, 14:59

gregks, если бы ГГ сказал "мне нужен плавучий город на 1 млн. чел., полностью автономный и не зависящий от поставок с земли, с всей необходимой инфраструктурой ".
Все, задача поставлена, а так...
В советские времена был лозунг "Инженерную поддержку рабочей инициативе", потом от него отказались.
Причина проста. Например, рабочие ХТЗ выступили с инициативой – отправить трактор ХТЗ на луну. А смысл это поддерживать?
Так и ГГ, он же не судостроитель, поэтому сначала общая задача, а потом уточнение, если нужно.

южанин M
Новичок
южанин M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 89 (+98/−9)
Лояльность: 5 (+6/−1)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 4 месяца
Имя: виталий
Откуда: херсонская обл
Отправить личное сообщение

#95 южанин » 08.05.2015, 16:38

ахахах и назовет ГГ етот город Атлантида и отправится древних греков пугать. :-) :-) :-)

gregks M
Новичок
gregks M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 64 (+65/−1)
Лояльность: 130 (+137/−7)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: георгий
Откуда: харьков
Отправить личное сообщение

#96 gregks » 08.05.2015, 17:09

chortik66, так бросили ГГ "с корабля на бап" озвучивал мысли по мере возникновения ...

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Евгений66 писал(а):Приступайте Александр Сергеевич, я же вас покидаю. Я несколько обалдев от такой скорострельности посмотрел в спину уходящего президента и пару секунд повиснув пошел на возвышение к микрофону.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
неужели не приходилось наблюдать формирование задачи в процесе беседы, общения?

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#97 Евгений66 » 08.05.2015, 19:16

Всем добрый вечер. Вот намного выкладываю как ответ на критику. Прошу тапков, ботинок и валенков. Дело в том что 2005 когда я писал эту книжку я только потом осознал чего я там наваял, ну и бросил это дело с расстройства. Потом уже прикинул вес платформы из нержавейки и ужаснулся. Более 20 миллионов тон. Так что критикуйте пожалуйста. Глава пока маленькая, потому как пришлось практически заново писать. Читайте пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Я же как оплеванный идиот стоял на трибуне и не понимал чего это я такого сморозил. Наконец народ стал успокаиваться и ко мне подошел ухмыляющийся дядечка. Встав в полоборота что бы его могли видеть и слышать, начал говорить в микрофон.
- Вы нас всех здорово повеселили Александр Сергеевич. Но господа.
Тут дядька совсем завладел микрофоном и полностью повернулся к аудитории.
- Так вот я повторюсь. И скажу. НО ГОСПОДА. Нам следует обсудить идею заказчика. Прошу не забывать что за ним гарантии президента и видимо немалая толика бюджета страны. Поэтому давайте разносите идею в хлам, но конструктивно. Затем будем намечать пути решения. Итак постараюсь аргументировать наш смех, а то не дай боже Александр Сергеевич примет его на свой счет.
Тут он опять встал в полоборота и начал говорить в мою сторону.
- Итак. Самая главная и пока что принципиально непреодолимая проблема это материал из которого и будет делаться такое гигантское изделие. Вы вероятно в своих мечтах думали о стали, возможно даже о нержавеющей. Вынужден огорчить. Для примера. Если взять квадрат со стороной в семь километров и толщиной в пятьдесят миллиметров то его вес составит примерно около двух миллионов тонн, это в том случае если этот квадрат будет из стали. Такой вес просто порвет все атомарные связи материала как картонные. Так что Александр Сергеевич пока такой объект просто не из чего строить.
Потом он полностью повернулся ко мне и спросил.
- Ну что будем делать?
- Хм. А пластмасс, углеволокно или мономолекулярная нить.
- Ну мономолекулярная нить это пока только в фантастических романах. Пластмасса, тут много спорных моментов, скорее не пластмасса а какой либо композит. Углеволокно, конечно перспективно, можно поработать. Но. Как всегда одно огромное НО. Понимаете в чем дело. Хм. Как бы попроще? Вы дома обои клеили?
- Ну да. Я ведь не всегда был боссом и обеспеченным человеком. Так что и обои клеил и рамы с батареями красил.
- А обои с так называемым подбором клеили, это где рисунок надо совмещать?
- Было и такое.
- Тогда представьте плиту из какого либо материала. Размер нам без разницы. Теперь к этой плите надо как то приклеить вторую плиту. Металл обычно сваривают так?
- Ну да.
- И сварка позволяет хотя бы в какой то мере слить атомарные решетки в более или менее однородную конструкцию. А вот с композитами сложнее. Мало того что потребуется разработать композит с запредельными свойствами нам потребуется разработать технологию слияния этих плит и желательно без разрушения молекулярной решетки. Ближайшая аналогия это наклейка обоев со стыковкой рисунка в одно целое. То есть после какого то действия плиты этого композита должны слиться в монолит. И при этом молекулы одной плиты должны слиться с молекулами другой плиты воедино. Без разрушения или искажения молекул и кристаллической решетки которую эти молекулы и образуют. Ну и как вам задачка?
- Эээм. Да. А если дать денег и привлечь специалистов? Вы лично как считаете, проект реальный?
- Я просто конструктор. Я использую в разработке уже готовые материалы. Но как инженер могу сказать, при желании и финансировании можно многое преодолеть и добиться. Так что вам Александр Сергеевич с нами пока беседовать рано, будет материал мы вам хоть черта в ступе на орбиту запустим или в Марианскую впадину опустим. Вам надо начинать с материаловедов.
- Понятно. Спасибо. А в зале есть материаловеды?
- Да нет. Собрали конструкторов и ведущих инженеров КБ связанных с разработкой гражданских и военных судов.
- Ну тогда может быть посоветуете к кому обратится? Вы же все равно должны быть в курсе новейших материалов и кто эти материалы разрабатывает.
- А вот это просто. Это за ради бога. И поделимся информацией и посоветуем.
- Ну тогда может хоть кто то возьмется за прорисовку хотя бы эскиза такой платформы. Я понимаю что для расчетов необходим сам материал. Но тут куча нюансов. Вы надеюсь не забыли что этот город должен быть полностью автономным и не зависеть от поставок с земли. Так вот хотелось бы список заводов которые эту автономность и обеспечат. Ну и общее компоновочное решение не помешает. Даже такая работа займет не менее двух, трех лет. Очень бы не хотелось что то забыть на берегу и потом кусать локти.
- Хм. Ну тогда такой вопрос. А зачем России такая платформа? Кого и от чего спасать собираемся?
- Да России то она совершенно не нужна. Это мой личный, частный заказ.
- Да бросьте. Что бы поднять такой проект надо объеденить усилия нескольких государств, а вы про частный заказ. Вы поймите в этом зале люди на которых подписок как блох на барбоске. В этом зале люди которые до конца жизни не выездные. Поэтому можете смело говорить. Без понимания цели и задачи даже за эскиз браться бессмысленно.
Я немного напрягся от такого жгучего прямо женского любопытства, ну никак не связывалось у меня в голове. Вроде с одной стороны конструктор, серьезный человек, куча госнаград, скорее всего не один его проект по морям ходит. А с другой стороны, любопытная школьница которой прямо страсть как хочется знать куда это Люська с соседнего двора в новом платье побежала. Надо бы как то обойти некоторые темы в присутствии этого человека. Поэтому я решил немного уйти в сторону от государства и переключить внимание на себя. Я отодвинул человека от микрофона и начал говорить.
- Господа. То что я сейчас скажу относится только к моему внутреннему ощущению. Можете это рассматривать как болезнь, сумасшествие или просто прихоть богатого идиота. Я просто знаю что в ближайшее время, ну по времени не человека разумеется. Так вот, примерно через двадцать или тридцать лет наша планета преподнесет нам сюрприз, она нас просто уничтожит. Если кто то считает что это дурь миллиардера то пускай остается только потому что я буду платить хорошие деньги за вашу работу. И я совершенно не шутил когда говорил что это частный заказ.
Тут раздался голос с места.
- А вы разве миллиардер? Да и вашего миллиарда хватит на год работы, имеет ли смысл затеваться?
- А. Ну если только в этом проблема тогда все просто. Я Александр Сергеевич Безухий единственный правообладатель клада Неарха и Александра Македонского. Ну и что бы закрыть все ненужные вопросы раз и навсегда могу сообщить что мои люди подняли камни и золото только с одной галеры и по оценкам экспертов то что уже подняли стоит семьсот миллиардов долларов. Когда поднимем все то я даже затрудняюсь обозначить цифру. Ну так что, есть еще сомневающиеся в моей платежеспособности?
По залу пролетел легкий гул который быстро затих. С кресла поднялся дядечка лет шестидесяти и прошел к микрофону. Дядька протянул руку, пожали и дядька обратился к залу.
- Так господа. Семьсот миллиардов, такие деньги шуток уже не предполагают. Поэтому у меня только один вопрос. Александр Сергеевич почему вы считаете что планета готова уничтожить людей?
- Назову явные которые всем известны. Первое это движение континентов. Шесть сантиметров в год это не шутки, и буквально с часу на час рванет Йеллоустонский вулкан.
- Ну вы скажите. С часу на час, это что сегодня?
- Да нет не сегодня конечно. Я как бы по времени планеты. Поэтому у меня есть лет двадцать ну может двадцать пять.
- Хм. По времени планеты это сотая доля секунды. Но не критично. Что то еще?
- Да. Американская система HAARP.
- Согласен «харп» это серьезно, я бы сказал очень серьезно.
- Согласен. Тем более что скоро американцы достроят две станции в Австралии и Океании. После этого они смогут подсвечивать оба полюса и северный и южный. Я даже боюсь представить последствия применения этого климатического оружия.
- Не надо представлять, есть глобальная математическая модель, мы ее уже семь лет разрабатываем. Но это действительно страшно. И если позволите второй вопрос. Имея такие деньги. Почему вы не обустраиваетесь в Западной Сибири. Это единственное место где будет безопасно и только там человечество сможет выжить.
- Шутите? Да кому я там нужен? Там же вся элита со всего мира спасаться будет. А мыть туалеты у какого либо американца я не собираюсь. Да и набьется туда народу как тараканов на кухню. Проще на платформе перебедовать, лет так пятнадцать, двадцать. Ну а потом высадится где нибудь в Африке или еще где.
- Да. Теперь понятно. Ну что же, ваши мысли совсем даже не фантастичны и имеют под собой фактическую основу. Да и желание оставаться на первых ролях я тоже понимаю, тем более есть такие деньги и поддержка в двух развитых странах.
Потом опять обратился к залу.
- Ну что же коллеги, я думаю что нам необходимо заняться этой проблемой. По крайней мере будет место куда можно сбежать и спасти себя и свои семьи. Надеюсь Александр Иванович не откажет в маленькой каютке и куске хлеба.
- Да буду только рад, мало того я всем кто примет участие в проекте гарантирую курс императорского лечения. Надеюсь хотя бы краем уха слышали?
- Ого. Не только слышали но и хотели поднять этот вопрос.
- Тогда давайте созвонимся вечером. Я постараюсь на завтра арендовать хоть какой то зал. Там мы встретимся завтра с утра и с вами и естественно со специалистами по материаловедению.
- Добро. Предлагаю конференц-зал в моем институте.
- Да мне собственно без разницы, так даже удобнее.
- Ну вот и хорошо. Тогда до завтра.
- Да господа. Давайте на сегодня закончим.
Потом я переночевал в палате и с утра дернул в институт на встречу с научно-производственным народом. Там до самого обеда занимались организацией научной группы. В конечном итоге дабы избежать скандала и внутринаучной грызни мне пришлось профинансировать четыре группы. Зато я буду спокоен, отработал по всем направлениям даже по тем которые большинство научников просто раскритиковали в пух и прах. Ну а вдруг выстрелит. Подписали договоры, потом пообедали и в шестнадцать ноль ноль самолет взлетел.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

serg709 M
Новичок
serg709 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 725 (+734/−9)
Лояльность: 427 (+430/−3)
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 17.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: sergey
Откуда: Уфа
Отправить личное сообщение

#98 serg709 » 08.05.2015, 20:29

Поправка - квадрат стали 7000м*7000м*0.05м*7850кг/м*3 ( плотность стали)= 19232500 тонн, не два миллиона, а девятнадцать с небольшим.
Углепластики (или карбон, карбонопластики, от «carbon», «carbone» — углерод) — полимерные композиционные материалы из переплетённых нитей углеродного волокна, расположенных в матрице из полимерных (например, эпоксидных) смол. Плотность — от 1450 кг/м³ до 2000 кг/м³(Взято из Вики)
Вес композита приблизительно в четыре раза меньше стали, то есть та же пластина 7*7 будет весить пять миллионов тонн. Вывод - проще всего модульная конструкция, причём каждый модуль специализирован ( например модуль-АЭС, модуль-утилизатор отходов и т.п.) и имеет автономный двигатель, в случае сильного волнения модули могут разъединяться и самостоятельно двигаться, затем модули сами прибывают в точку сбора.Как-то так .
Да, ГГ пора уже обзавестись каким-никаким секретариатом - не самому же заниматься оргдеятельностью, арендой тех же переговорных.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2947 (+2985/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#99 Евгений66 » 08.05.2015, 20:49

serg709 писал(а):в случае сильного волнения модули могут разъединяться и самостоятельно двигаться, затем модули сами прибывают в точку сбора.Как-то так .

Хотелось бы аэропорт. Хотя бы под ИЛ 76

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
serg709 писал(а):Да, ГГ пора уже обзавестись каким-никаким секретариатом - не самому же заниматься оргдеятельностью, арендой тех же переговорных.

А ему было когда? С Японии то чудом вырвался.

Добавлено спустя 50 секунд:
serg709 писал(а):не два миллиона, а девятнадцать с небольшим.

Опять в нулях заблудился :ps_ih:
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

gregks M
Новичок
gregks M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 64 (+65/−1)
Лояльность: 130 (+137/−7)
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: георгий
Откуда: харьков
Отправить личное сообщение

#100 gregks » 08.05.2015, 21:05

Евгений66 писал(а):Хотелось бы аэропорт. Хотя бы под ИЛ 76
С точки зрения безопасности - отдельным модулем оптимально

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Еще нужна возможность ремонта и восстановления, а следовательно добыча ископаемых и производство материалов и конструкций... не пришлось бы несколько городов строить.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей