Бальтазар

Описание: ...для тех, кто только начинает...

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#141 EugenOS » 22.10.2015, 00:54

Есть у меня знакомый физик-ядерщик(в прошлом)...вот только он в Караганде живет...а я там уже в этом году дважды был...теперь только летом...а другого контакта, кроме личного немае...не подумал как-то...сам, как уже говорил, не вполне копенгаген в физике ядерной и эл. частиц...но...если с радио сравнивать...то представьте себе, что вы пытаетесь со спутника RFID метку прочитать, из ключа вашей...какая там у вас машина? Сравнение примерно соответствует...в теории возможно...но тогда фонить должно - мама не горюй...либо расстояние маленькое...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2945 (+2983/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#142 Евгений66 » 22.10.2015, 01:34

EugenOS писал(а):Есть у меня знакомый физик-ядерщик(в прошлом)...вот только он в Караганде живет...а я там уже в этом году дважды был...теперь только летом...а другого контакта, кроме личного немае...не подумал как-то...сам, как уже говорил, не вполне копенгаген в физике ядерной и эл. частиц...но...если с радио сравнивать...то представьте себе, что вы пытаетесь со спутника RFID метку прочитать, из ключа вашей...какая там у вас машина? Сравнение примерно соответствует...в теории возможно...но тогда фонить должно - мама не горюй...либо расстояние маленькое...

Все наверное так и есть. Ибо здравый смысл. Но я ведь точно уверен что тогда в 91 он мне доказал. ХЗ короче. Может по скайпу свяжетесь со своим знакомым.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#143 EugenOS » 22.10.2015, 04:12

другого контакта, кроме личного немае
...я попробую общих знакомых подергать...но не знаю...пешочком было бы проще...но это когда теперь еще будет...летом..
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#144 Medved_ » 22.10.2015, 10:32

Евгений66, Вы очень интересную тему подняли. Я про производственные кластеры оборонки.
Считаю, что надо бы продвинуть тему вплоть до национализации предприятий и ключевых научных комплексов.

ЗЫ: У Zergulio есть интересное направление расследования по особым экономическим зонам, которым были выделены оченна неплохие деньги от государства. Почитайте - может, что-нить и опишете в своей книге.

ЗЗЫ: А что там с темой власти?
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#145 DeadMan » 22.10.2015, 14:06

Задал вопрос по меткам однокласснику, кандидату–физику. Цитирую ответ:
В 134 все уже сказано.

Вот хоть режьте меня, но про мониторинг слабо-радиоактивной метки со спутника НЕ ВЕРЮ!!! НЕ РЕАЛЬНО!!! СКАЗКИ ВЕНСКОГО ЛЕСА!
Расстояние в несколько метров - думаю реально, в несколько десятков - ну х.з., пару сотен - оооочень маловероятно и не при нынешних технологиях, пару километров - звиздежь. Оно фонить должно как четвертый энергоблок, а по-ночам светиться

Эту метку можно найти при точном спектрометрическом анализе образца металла в который ее поставили.
Для этого надо оторвать кусочек от турбинной лопатки, специально подготовить и массспектрограф. Ясен фиг, что с летящего на задание самолета тебе это сделать никто не даст.
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

dodyrmoy M
Новичок
Аватара
dodyrmoy M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 783 (+790/−7)
Лояльность: 5065 (+5305/−240)
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 15.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Имярек
Откуда: Русь, оКраина
Отправить личное сообщение

#146 dodyrmoy » 24.10.2015, 21:50

Когда уже прода? Ломка началась!
Изображение

Savl M
Новичок
Аватара
Savl M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 315 (+316/−1)
Лояльность: 202 (+210/−8)
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Павел
Откуда: Симферополь
Отправить личное сообщение

#147 Savl » 25.10.2015, 16:07

dodyrmoy писал(а):Когда уже прода? Ломка началась!
Эк вас сильно торкнуло. У меня уже и закончиться успела.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2945 (+2983/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#148 Евгений66 » 25.10.2015, 19:54

Всем добрый вечер.

Savl писал(а):Эк вас сильно торкнуло. У меня уже и закончиться успела.

Чего ж так то. Четыре дня назад прода была. Вы уж пожалуйста не забывайте что я вообще то работаю. Да и домашние дела никто не отменял.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#149 DeadMan » 25.10.2015, 20:23

Есть домашние дела, а есть домашнее задание. Вот его надо каждый день делать. :ps_ih:
А мы будем проверять и ставить оценки ::yaz-yk:
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

Savl M
Новичок
Аватара
Savl M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 315 (+316/−1)
Лояльность: 202 (+210/−8)
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 03.12.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Павел
Откуда: Симферополь
Отправить личное сообщение

#150 Savl » 25.10.2015, 20:30

Евгений66 писал(а):Чего ж так то
Сила воли, выработанная иногда многомесячными ожиданиями прод хороших произведений.

южанин M
Новичок
южанин M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 89 (+98/−9)
Лояльность: 5 (+6/−1)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05.11.2014
С нами: 9 лет 5 месяцев
Имя: виталий
Откуда: херсонская обл
Отправить личное сообщение

#151 южанин » 31.10.2015, 18:30

Евгений подайте страждущим...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2945 (+2983/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#152 Евгений66 » 31.10.2015, 19:35

Всем добрый вечер. Проду пишу. Завтра у меня дежурство и если без авралов, тфу, тфу, то завтра ночью выложу. С уважением ко всем.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#153 EugenOS » 31.10.2015, 20:44

Суровое, Челябинское дежурство :ti_pa:
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2945 (+2983/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#154 Евгений66 » 31.10.2015, 21:42

EugenOS писал(а):Суровое, Челябинское дежурство

Это да. Точно. Позапрошлое дежурство это было что то. Мокрый снег и куча оборванных проводов. :sh_ok: Ужасть
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#155 EugenOS » 31.10.2015, 23:43

Сочувствую...
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2945 (+2983/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#156 Евгений66 » 02.11.2015, 15:46

Всем добрый вечер. Читайте пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
- Хорошо. Послезавтра я вас жду, в десять в этом же кабинете.


30. 10. 2015.

Приехал я как всегда уже за полночь. Дома продолжалась расслабуха и веселье. Мужики рвали последние деньки отпуска и не отказывали себе ни в чем. Но у меня на них и на подруг были огромные планы. Поэтому после позднего ужина я и озвучил заявление от которого никто и не отказался. Мужики в силу армейской дисциплины, потому как слово НАДО это святое. Ну а мадамы. Тут как бы есть такой маленький нюанс. Эти дамы полусвета просто кипятком писались от того что их вообще пригласили в такой дом. Олигархов как говорится мало, а мадамов много. И быть приглашенной в дом даже дочери, это по их меркам поймать бога за бороду. Ну закрытая это каста для чужих, наглухо закрытая. Поэтому и не пикнула ни одна, да и я пообещал маленько заплатить за помощь. В общем в шесть утра я устроил побудку. Ну так. Пока мадамы наштукатурятся, кофею напьются. В общем и целом в полдесятого утра мы на нескольких машинах и одном мягком автобусе выехали из поместья.
Шереметьево. Девятое января две тысячи шестнадцатого года. Борта садились плотно, поэтому примерно за три часа все тридцать транспортников сели и выгрузили три тысячи человек. Ну и с прибытием самого первого и начался этот адовый день. Пятьдесят сотрудников паспортных столов и пятнадцать сотрудников немецкого посольства пахали не разгибая спины до одиннадцати вечера. Мадамам и моей группе тоже дел нашлось немеряно. Всех людей надо было обеспечить банковскими карточками и научить пользоваться банкоматами. Вот этим мы и занимались. Ну а потом просто отпускали людей в свободное плавание на две недели. Карточка есть? Есть. Деньги на ней есть? Конечно!! Паспорта есть? Есть, и даже два. Один российский, второй немецкий. Все. Свободен. Можешь в гостиницу в Москве устраиваться, можешь в Германию или любую другую страну шенгена лететь. Все люди взрослые, так что еще раз повторюсь. Все свободны на две недели. Ну и самое сложное. Это то что всем раздали сотовые телефоны. Но вот обучить тыкать кнопки уууууууу. Я не про то что эти люди глупые или отсталые, нет. Просто то что у нас всех алгоритм вбит уже на уровне рефлексов а тут тормоза и даже какой то суеверный испуг что ли. Ладно. Азы показали, самое главное это две кнопки быстрого набора. Первая это дежурный ГРУ и вторая, это такой же оперативный дежурный БНД (разведслужба Германии). Так что все. А мы спать, еле ноги волочим. Даже мадамы молчат, что характерно. Наговорились за день, до мозолей на языке, хех, может и перестанут трещать, хотя бы на пару дней. Хотя конечно надежды мало. Кстати мадамы нам очень пригодились. Про гражданскую одежду я даже и не вспомнил ни разу. Так что быстренько сев на телефоны эти дамы шустро организовали доставку просто горы шмотья и обуви, это был полный аут. Два ангара в грузовом терминале аэропорта забитые голыми мужиками которые примеряют шмотье. Сюр! Дали и Босх курят Беломор и дружно давятся слюной от зависти.
Десятого января началось вообще полное безумие. Я начал поднимать горно-стрелковую бригаду. Но сначала я как и обещал приехал в КБ Ильюшина. Часа за два мы утрясли контракт и потом я закинул денег на счет КБ. Ну и поехал забирать генерала. Потом штаб, потом архив и потом резкий отскок в Германию. Поговорили просто и с Шапошниковым и с Лучинским ну и решили что надо бы и всяких немецких Эдельвейсов добавить. Ну и не только понятно дело Эдельвейсов, у немцев тоже были горно-стрелковые корпуса. Да в тех же Карпатах. Наши когда Чехословакию освобождали то горные дивизии немцев немало там нам крови пустили. Так что еще те вояки, а мне как раз и нужны такие. Что бы не думали, стрелять или беседу проводить? Мне нужны люди которые сначала стреляют а потом уже и поговорить можно, хех. Так что уже ночью мы сели в Берлине. Потом трое суток в архивах и опять Москва. Ну собственно это можно долго описывать. Весь этот дурдом мы закончили только десятого февраля. За это время сменилась и партия отпускников, что тоже потребовало почти суток по времени. Ну и самое главное. Я все же рискнул поднять людей которые погибли недавно. Афганцы. Воины интернационалисты. Почти у всех живы и родители, и жены, и тем более дети. ХЗ короче. Вспоминаю как было тяжело когда поднял своих и как на все это отреагировали бабушка с дедом. Ох. Мдя. Но я все таки рискнул и поднял полный полк десантников. Пока только офицеры и прапорщики, профи высшей пробы. Ну и в усиление к полку эскадрилью вертолетчиков и роту танкистов. Ну и встал вопрос ребром. ТЕХНИКА!!! Где брать!? Танки еще пока были а вот с вертолетами и тем боле с самолетами полная опа. И я отправился на поклон в «Вертолеты России». Меня там быстренько отфутболили в концерн Ростех и там я нарвался на человека который с недавних пор начал курировать всю авиастроительную программу России. И кто вы думали? Вот, вот. «Табуреткин»!!!! Мать его за ногу!! Представляете этот деятель всплыл, ибо такая субстанция не тонет, и теперь он самый главный по разработке и строительству авиатехники. Честно говоря когда я увидел эту лоснящуюся морду в ТАКОМ кресле, то даже минуты две слова сказать не мог. Просто таращился на эту гниль и не мог понять, мне это снится или где? Потом я прищурился и сказал.
- Я похоже ошибся.
И вышел.
Шел я по коридорам Ростеха в полной прострации. Это что же получается, я своими собственными руками выдал почти десять миллиардов евро в управление этому Табуреткину!? И хотя бы одно КБ или завод которые получали деньги хотя бы в коридоре намекнули что денежки то попадут под управление этого, мдя, даже и слова не подберу. Ну наверное гниль. Где то рядом. Вот жеж заведется такой типус, спрячется бабе за юбку, да еще и рога в открытую ей же и наставит. Нееее! Бабы точно дуры!! И это даже и не диагноз, это аксиома а поэтому доказательству не подлежит. Это как в геометрии Евклида, две параллельные не пересекаются. Так и в жизни. Бабы дуры!!! Так ну а мне что делать? А что умею то и буду делать. Я набрал номер и позвонил своему командиру бригады которая в количестве восьмидесяти пяти тысяч человек стояла в сотне городков и поселков вокруг Москвы. Да. Именно так. Я поднял корпус из сорока тысяч человек и дополнительно добил немцами. Так что Москва в плотном кольце.
- Товарищ генерал. Как быстро вы сможете перекинуть тысячу человек в Москву к офису Ростеха? Три часа. А быстрее?
Генерал немного промолчал и потом спросил.
- Уже пора начинать?
- Да пока нет. Надо одного козла мордой в его же дерьмо помакать. Так что броня но без танков, полный обвес и роту штурмовиков в тяжкой броне. Да. Мне еще нужны старые ржавые вилы на сучковатом и кривом черенке.
- Понял. Найдем. Через два часа будем.
- Да. Жду.
Ну сцука Табуреткин. Будет тебе Гаагский трибунал. А потом началось такое!!! Двадцать семь Бахчей сломали кованый забор и уютно расположились по периметру здания, ну и пошла штурмовая рота. В рыло прикладом, работают егеря!!! Всем мордой в пол!! За ними втягивались подразделения в легкой броне и бегом брали под контроль этаж за этажом. Двадцать минут и все под контролем. Ну кроме одного. Милицию то понятно вызвали, полно у нас всяких доброжелателей. Ну и народ толпой окружив здание снимал всю эту веселуху на мобильники. Пофиг. Разберемся.
Еще через десять минут я опять был в знакомом кабинете.
- Ну вот и еще раз увидались. Фельдмаршал Табуреткин. Со свиданьицем значица. Здороваться я с тобой не буду тварь, да и здоровье тебе больше не понадобится.
Я нагло уставился в свинячьи зенки этого деятеля, ой звиняйте, «государственного деятеля».
- Ну что? Пришла пора умирать, дерьмо.
И тут он сорвался. Орал как резаная порося. Все что он орал в течении трех или пяти минут можно свести к одной фразе. Вас всех за меня в пыль лагерную сотрут. Прооравшись он заткнулся и злобно зыркал глазами. Однако хамоватый тип. Ладно. Пора резать эту тварь. И тут как всегда. Затренькал мой телефон в кармане. Такс, и кто это у нас? Ох тыж! Номер кремлевской администрации. Через полтора часа в кабинете Табуреткина было весьма представительно. Первым конечно приехал тестюшка, потом и благоверная прибыла. Само собой президент, мой начальник из ГРУ и еще парочка персон пониже рангами. За эти полтора часа я качественно Табуреткина сломал. Во первых просто уронил ударом в ухо и душевно так отпинал, потом эту гниль пристегнул к батарее наручниками и в таком вот виде его и застал тесть прибывший первым. Он просто глянул на зятька который сидел в углу и трясся как осиновый лист потом посмотрел на штурмовиков в балаклавах и потом уже спокойным голосом обратился ко мне.
- И чем вам не угодил мой зять. Поди опять баба дорогу перебежала?
- Присаживайтесь. Поговорим. Просто ответьте, зачем вам «это»?
Я кивнул в сторону батареи и деятеля на цепочке.
- Мне!
Тесть просто искренне удивился и даже поразился.
- Мне, он точно не нужен молодой человек. Но ведь ваш вопрос о другом, не так ли?
Я кивнул головой и сказал.
- Ну так и зачем «это» опять подняли?
- Хм. Ну скажем так, зоны влияния. Как у зверей. Это которое вы назвали «просто этим» это не более чем метка на дереве, обозначить охотничьи угодья, и не более.
- Понятно. Получается что на его месте возле батареи должны сидеть вы?
- Получается что так капитан.
Весело блеснув зубами сказал тесть.
- То есть вы знаете кто я и кто за мной?
- Догадываюсь. Скорее всего президент и его команда.
- Не совсем. Я в общем то как бы сам по себе.
- Очень интересно. И вы вот так вот сам по себе вывел в центр Москвы войска с броней. Если ты сам по себе, то на что надеешься?
- Пока на президента, а потом уже и сам по себе буду.
- Еще интереснее. Вы прямо загадка капитан. Для всех загадка. И слухи всякие ползут. Не просветите?
- Нет. Пока вся информация, это то что у меня своя ЧВК и я воюю в Сирии, и это пока все.
- Ага. А этого за что отпинал?
- Да хотел вообще убить, позвонили вовремя. Собственно вопрос в деньгах. Я не хочу что бы мои деньги тупо разворовали и все.
- Ну молодой человек. Это же детство просто какое то. Как же не воровать то? Нельзя нарушать законы по которым живет общество. Иначе общество просто исторгнет вас из себя.
- Слушайте. А зачем вы мне все это рассказываете? Это же явно не просто так, вам видимо что то нужно от меня? Говорите прямо.
-Да конечно нужно. Отпусти зятя. Нужен он и мне, и дочери с внучкой, и как ни странно стране.
- О как! Это нахрена он стране то нужен?
- Тут такое дело капитан. Практически все высокоточное оружие которое имеет Россия на сегодняшний день, это заслуга моего зятя.
Я скривил крайне недоверчивую рожу и ответил.
- Это что, такая не шибко удачная шутка?
Тесть пожал плечами.
- Да нет. Это далеко не шутка. Ты думаешь как? А думаешь ты как все. Дескать как только моего зятя нагнали и в армию пришел новый министр обороны то сразу все и появилось. И техника, и сверхточное оружие а самое главное экипажи самолетов и ракетных установок. И заметь с охрененными часами налетов и огромным количеством боевых пусков. Или все же все это провернул мой зять? Вот сам то как думаешь? Ну и самое главное что он сделал. Он порезав кучу армейских подразделений и сократив кучу генералов и офицеров сэкономил деньги. А вот на эти деньги вся эта техника и начала разрабатываться и строиться. Ну и как тебе такая версия событий?
- Как то не очень, если честно. Прямо спаситель отечества получается.
В этот момент дверь в кабинет распахнулась и в кабинете сразу стало тесно. Прибыл президент и понятно дело что с ним куча охраны. Я вот если честно и не понял. Ведь если я взбрыкну то тысяча человек и почти три десятка броней с пушками. Ну не пляшет охрана. Тут дивизия нужна со средствами усиления. А если он уверен в моей лояльности, то и нахрена столько охраны? В общем я ничего не понял и настроился на вкатывание дыни просто мегалитических размеров. Президент походил по кабинету посмотрел на зятя который сидел на полу пристегнутый к батарее и потом уселся в кресло хозяина кабинета.
- Да уж. И как все это разгребать будем?
Обратился он к тестю.
- Да я уже подумал. Все опять валим на зятя. Типа увел бабу у лихого и резкого капитана, ну и ревность бла, бла. Любофф и все такое. С женщинами всей страны точно прокатит.
- Не пойдет. Тогда капитана сажать надо. Захват заложников. И это минимум.
- Ну тогда учения. Других мыслей нет. Да и давно было пора это болото встряхнуть. В этом здании секретов побольше чем в Кремле, а охраняет его ЧОП какой то левый с пистолетиками. Несерьезно как то.
- Да уж. Ну что скажите капитан?
- Ну. Так это. Ворюга ведь.
- Ага. Очень глубокая мысль. Вы когда перестанете из газет информацию то получать? Могли бы и мне позвонить прежде чем войска в Москву вводить. Ладно. Отпускайте пленника и уводите войска. Ну и ремонт забора и замена стекол за ваш счет. А хотя нет. Оставляйте и свой полк и броню. Вот и будет охрана для Ростеха.
Я скривился и ответил.
- Да как бы самому нужны. Не хотелось бы войска потрошить.
- Не! Ну ты видал а! Борзые какие капитаны пошли. Так ладно. Отстегивай зятя и поговорим вчетвером. Без лишних ушей так сказать.
Я кивнул просто огромному как белый медведь прапорщику поднятому из последней партии афганцев. Тот расстегнул наручники, одним рывком поднял тело и подтолкнул его в сторону тестя. Потом кабинет секунд за двадцать опустел. Президент посмотрел на меня и продолжил.
- В общем так капитан. По моему приказу вы провели учения по захвату офиса Ростеха в условиях максимально приближенных к боевым. По результатам проверки были выявлены вопиющие факты безответственности охраны этого здания. Поэтому. Назначьте человека и пускай он из этого объекта сделает неприступную крепость. Вопросы есть? Нет. Это хорошо. Теперь далее. Что вы тут делаете? Зачем вы вообще сюда пришли?
- Да за вертолетами я пришел. И за самолетами. Захожу а тут этот сидит.
-Понятно. Ладно. Напишите что и сколько вам надо. Будем решать. Но сами понимаете промышленность на пределе, заводы в три смены работают.
- А с резерва снять? Мне то прямо сейчас надо.
- Подумаем. Скорее всего что то подкинем. Но на много не рассчитывайте.
- Понятно. А что с запуском двух спутников которые я уже купил. Надо. Во как надо.
Я провел рукой по горлу.
- До апреля выведем. Пока пользуйтесь нашими каналами.
Я покивал головой и спросил.
-А ворюга так и останется в этом кресле?
Президент посмотрел на меня как на ушибленного и ответил.
-Гриша. Вот сколько он по твоему мнению украл?
- Ну пишут о трех миллиардах в рублях. Но я так предполагаю что три миллиарда но в евро.
- Ну скажем так. Более точная цифра около семи миллиардов в евро.
- Ну вот же, вот.
Радостно заорал я.
- Что, ну вот? Ты хотя бы представляешь себе уровни расходов на этом Олимпе который и зовется властью? А то что он за свои деньги просто закупал оборудование и оплачивал выезды на полигоны. По сути любой боярин которому выдано поручение от царя, должен тратить кучу неучтенных денег. Так было и при Иване Грозном и при Петре Первом и при Иосифе Сталине. Так что и мои люди не избежали такого тягла. Вот и думай. Зачем украл и сколько лично для семьи было оставлено, а сколько на дело потрачено. Так что Гриша, не руби сгоряча.
- Ага. Мне что еще и извинится перед ним?
- Не знаю. Сам решай.
Я набычился и сидел как медведь с опушенной головой и зыркающими глазами. Потом приняв решение я встал и сказал.
- Встаньте пожалуйста господин президент.
Тот немного удивился но встал с кресла. Я же сходил за ржавыми вилами надетыми на сучковатый и кривоватый черенок. Потом примерился и воткнул вилы в кресло.
- Пускай живет и работает. Но при одном условии. Вот эта художественная инсталляция которая обозначает дубину народного гнева, не должна покидать этот кабинет. Так что пускай работает и посматривает, чем могут обернуться его мутные делишки. Ну и пожалуй до свидания. Дел много. Теперь еще и здание восстанавливать и с безопасностью что то надо делать.
Потом развернулся и не прощаясь вышел из кабинета.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

DeadMan
Новичок
DeadMan
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 347 (+396/−49)
Лояльность: 509 (+517/−8)
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 17.09.2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: CCCР
Отправить личное сообщение

#157 DeadMan » 02.11.2015, 16:09

:co_ol:
Не дождётесь!
"Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную 1/2", то есть являются комплексными числами (в отличие от тривиальных нулей) и расположены на прямой Re s = 1/2.

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#158 Medved_ » 02.11.2015, 16:17

Ой.
Это что было?
"Табуреткино" "оправдание" в глазах масс?
А чо сразу "хероя" на всю грудь не повесить?
М?

"Вор должен сидеть!" © Сами_знаете_кто

От себя добавлю - глубоко и навсегда. Желательно всей семьёй.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Аватара
Евгений66 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 57
Репутация: 2945 (+2983/−38)
Лояльность: 100 (+100/−0)
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27.06.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Челябинск
Отправить личное сообщение

#159 Евгений66 » 02.11.2015, 16:29

Medved_ писал(а):Ой.
Это что было?
"Табуреткино" "оправдание" в глазах масс?
А чо сразу "хероя" на всю грудь не повесить?
М?

"Вор должен сидеть!" © Сами_знаете_кто

От себя добавлю - глубоко и навсегда. Желательно всей семьёй.

Согласен на все сто. Но такое даже в фантастическом романе читалось бы как сказка для фантастического мира. Так что увы и ах. Я ведь неделю по этому деятелю информацию по крохам собирал. Так что с вероятностью процентов в семьдесят именно этот деятель и обеспечил условия прорыва и в разработке и самое главное в производстве. Где то так.
Люблю утреннее кофе в постель к обеду

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#160 Medved_ » 02.11.2015, 19:47

Евгений66 писал(а):обеспечил условия прорыва и в разработке и самое главное в производстве
;;-)))
Поржал.
Для меня все эти "шашни" только одно - у Путина нет всей полноты власти в руках.
Иначе бы и Табуреткин и Васильева припеваючи валили бы лес, а семейки их - в промозглых бараках Туруханского края +4 за лето считали б.

Посему - увы и ах - резко отрицательно отношусь к данному сюжету.
Лучше б вообще не упоминался.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 95 гостей