Криптиды Брянска и области

Описание: ...для тех, кто только начинает...

zemlyanin
zemlyanin

#21 zemlyanin » 26.10.2015, 13:27

Обратимся к устным преданиям нашей необъятной Родины .
На первое место, для поиска и отпугивания магической нечести, попадает петух .От петушинного крика магнечисть или развеивается ,или убегает .
На второе место попадает кот . Видит магсуществ и может их прогнать .
На третье место попадает защитник дома - домовой(в великобритании - брауни),хоть он и относится к магсуществам ,но в борьбе с другими магсуществами стоит до развоплощения ,за место где проживает и ему комфортно .Если его привечают ,то помогает поддерживать в доме чистоту и порядок .Любит свежие молочные продукты : сметанку ,сливки,молоко .
Ворон .Не ворона,а ворон . Умный ... из-за своего долгожительства ,помощник травников и лекарей .

edelweiss M
Автор темы, Новичок
Аватара
edelweiss M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 18 (+18/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.10.2015
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Вадим
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

#22 edelweiss » 26.10.2015, 16:18

zemlyanin, спасибо :-ok-: Однако ж петуха, кота или домового с собой по вагонам не потаскаешь :hi_hi_hi: Если речь, конечно, зайдёт о таможне. Но в каком другом деле эта информация бесценна. Ещё раз спасибо :-):

edelweiss M
Автор темы, Новичок
Аватара
edelweiss M
Автор темы, Новичок
Возраст: 43
Репутация: 18 (+18/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.10.2015
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Вадим
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение Сайт

#23 edelweiss » 06.12.2015, 11:56

ЖАР-ПТИЦ РАЗВОДЯТ НА ФЕРМЕ. (статья от 06.12.2015.)

Из досье Отделения УФМС России по контролю за перемещением особо опасных существ аномальной природы по Брянской области:
«Жар-птица - вид существ аномальной природы, предположительно (исходя из названия) относящийся к классу Aves (Птицы). Вид занесён в Красный список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных России в категории «Неопределённые по статусу». Ареал обитания не известен. Биология вида не изучена».
От начала истории человечества и до наших дней Жар-птица, или, как её ещё называют, Огонь-птица, была и остаётся одним из легендарных существ аномальной природы. Доподлинно известно лишь несколько случаев контактов этих загадочных животных с людьми. И только два случая из всех имеют за собой документальное подтверждение.
Жар-птиц часто путают с фениксами. И немудрено. Также как и у фениксов, оперение у них огненно-рыжее с золотом, внешне они напоминают павлинов, и, по легендам, способны исцелять и наделять богатством.
Так почему жар-птицы выбрали именно его? В ответ Василий Криклов пожимает плечами:
«Мой дед ведуном был. Травки знал, с животиной всякой разговаривать мог. Вот и мне, видать, крупица его силы-то досталась».
Разведением домашней птицы Василий начал заниматься в середине девяностых: тогда колхоз разорился, работы в деревне не стало, приходилось как-то выживать. Со временем соседи разъехались: кто в город, кто по близлежащим сёлам. А он остался. И за двадцать лет ни разу не пожалел об этом.
Сначала куры, затем гуси. Потом индюшки, утки, перепела. И наконец, экзотические фазаны и павлины. Сейчас подворье Криклова насчитывает более трёхсот голов. И спрос на его птицу только растёт.
«Яйца превосходные! Я таких в жизни ни ела, - делится впечатлениями жительница Климово Марина Лещёва. - А ещё целебные они. Точно вам говорю! Я вон раньше от врачей не вылезала, а теперь - ни ногой!»
«Никто не верит, но мы у внучки гайморит ими вылечили! - рассказывает жительница Рогнедино Ольга Коробанова. - Одно яичко в день и соплей как не бывало!»
«А у меня боли головные прошли, вы не поверите, - утверждает жительница Севска Анастасия Кроничева. - Всё потому, что у меня подушка теперь из гусиного пуха».
«Соседи бывшие приезжают, молодняк у меня, яйцо покупают. А так, со всей области едут: из Карачева, с Новозыбкова, с Унечи,» - подтверждает фермер.
Появлению необычных птиц на своём дворе несколько лет назад он ничуть не удивился: журавли, куропатки, тетерева, всякая лесная мелочь (что уж говорить о скворцах?) давно стали «своими на общей кухне». Кто по одному, кто стайками - прилетят, покормятся, улетают - обычное дело. Но эти остались. Пара самочек павлинов странного, желтовато-розового окраса, облюбовали насесты, и спустя несколько дней отложили яйца.
«Как второй год пошёл, цыплята оперяться начали, - рассказывает Василий. - Тут я и заметил, что один не такой как все. Самец, красавец. Он когда оперился, что живой огонь стал. Того и гляди, вспыхнет. Страшно в руки взять».
Дело пошло в гору: куры перестали болеть, количество яиц удвоилось. Подворье заметно выросло. Уже спустя полгода о чудесном фермере заговорила вся Брянская область. Однако наряду с популярностью появились проблемы. Наряду с покупателями ферму Криклова стали навещать откровенные бандиты. Представлялись частными предпринимателями, просили продать удивительных птиц. Он отказывал. Тогда просьбы сменялись требованиями и даже угрозами. Пока однажды, вернувшись домой, Василий не обнаружил пепелище на месте птичника.
Жар-птицы пропали. Вероятно, были украдены. Криклов обратился в правоохранительные органы, по факту было возбуждено уголовное дело. Однако прошла не одна неделя, прежде чем материалы оказались в руках сотрудников Отделения УФМС России по контролю за перемещением особо опасных существ аномальной природы по Брянской области.
«Мы слишком поздно узнали, к сожалению. Сейчас уже выяснить подробности этого дела не представляется возможным, - разводит руками ведущий специалист ОУФМС Зинаида Рай. - Это бесценные животные, а мы их потеряли. И неизвестно, найдём ли...»
Жар-птиц объявили в федеральный розыск. Пока тщетно. До сих пор остаются неизвестными личности (или личность) их возможных похитителей. Учёным же, в свою очередь, остаётся надеяться на чудо.

Вадим Корбут.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Нужна информация по гномам (точнее, дворфам): культура, быт, технологии, взаимоотношения с другими фентэзийными расами. Заранее огромное спасибо! :a_g_a:


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостя