Всякое бывает. Год четвертый.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

ramzes79 M
Новичок
ramzes79 M
Новичок
Возраст: 44
Репутация: 5 (+5/−0)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14.08.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Роман
Откуда: Енакиево, Донецкая область
Отправить личное сообщение

#41 ramzes79 » 12.07.2019, 21:43

А кроме Литостровка можно еще где-то прочитать это произведение или скачать?

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#42 владимир 777 » 13.07.2019, 14:23

На "Книге фанфиков". Но там тоже еще не закончено.
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#43 владимир 777 » 14.07.2019, 21:01

*****

Когда все закончилось, Поттер и Рон отогрелись и обсохли, мы двинулись вдоль берега, для воссоединения с диверсионной партией, в виде Невилла, Малфоя и Тантала. Весь сегодняшний фарс, их работа. Дело в том, что на берегу, в месте, где лес подходил прямо к озеру, и никого нельзя было увидеть, они устроили засаду.
У края воды, из какого-то сундука трансфигурировали аккумулятор, подцепили к нему кипятильник, который увеличили заклинаниями до здоровенных размеров, и вызвали русалок. Явившись, те с дрожью наблюдали, как Невилл демонстрировал принцип работы простого кипятильника, а Драко, как будто случайно запнулся о ящик водки. Знали бы эти дурехи, что настоящая бутылка только одна…
В общем, после такой накачки, русалки со сверхзвуковой скоростью сквозанули обратно в свое царство. А дальше, Поттер потом расскажет.

*****

Да уж, Поттер рассказал… Всю дорогу до сидевших в засаде, мы ржали, чуть не падая с ног от смеха. Да и было от чего!
Нырнув, все четверо быстренько привели себя в порядок, чтобы можно было дышать под водой. Виктор, наколдовал себе голову акулы с жабрами, Седрик и Флер соорудили головные пузыри, а Гарри еще на берегу смолотил жабросли. Переглянувшись, вся компашка синхронно пошла на глубину.
Сначала, дорогу им попытались преградить кучка гриндилоу. Ну, это такие тварюшки, чем-то похожие на небольших осьминогов. Только вот башка у них больше похожа на человеческую, и на щупальцах имеется что-то вроде пальцев. Что-то злобно вереща, эти идиоты рванули в атаку. Но Крамм так щелкнул акульей пастью, что парочка щупопалых, (или палощупых, какая нафиг разница…), резко шмякнулась в обморок, а остальные продолжая верещать умчались как «боинги» в закат.
Следующими, отметились русалки. Видимо о засаде они еще не знали, поэтому попытались взять ребят в штыки, то есть в копья. Можно бы было, и навалять им, тем более волшебной палочке строго по барабану, где ей работать, на тверди земной, али в подводном царстве. Но как настоящие пацифисты, чемпионы вступили в переговоры. В основном, общались Седрик с Гарри, потому что Флер с отсутствующим видом загибала пальцы, тем самым показывая сколько времени русалки уже потеряли зря, и сколько им осталось до большого апокапо…. акопало… апокалипсиса. Ну а Виктор в свою очередь, грозно клацал пастью и проводил ребром ладони по горлу.
Гарри указал наверх, затем обвел ладонями форму прямоугольника. Затем растопырил два пальца и дотронулся до Седрика, который затрясся как паралитик. Показав на него, Поттер обвел пальцем всю толпу собравшихся русалок и тритонов. Типа, тоже самое будет с вами… Потом, характерным жестом щелкнул себе по горлу пальцами, и сделал вид что передает стопарь Седрику, который перестал трястись и уже пытался изобразить гигантского кальмара. Кальмар, видимо, вышел неубедительным, все-таки у Диггори всего две руки и две ноги. Но положение исправили как раз вовремя появившиеся посланницы на поверхность. Встрепанные, перепуганные, они застрекотали сородичам чтобы наших срочно пропустили и не чинили им никаких препон, а еще лучше чтобы сразу принесли пленников, и пусть эти ненормальные варвары валят куда подальше со своими не менее ненормальными приятелями. Видно было, что русалки всерьез задумали посчитаться с Дамблдором, за моральный ущерб. Физического никто еще не успел нанести, но Гарри сказал, что старался держаться в стороне от Виктора, потому что всерьез начал опасаться за свои конечности.
Дело решили все же миром. Ребят прямо-таки слезно упросили подождать секунд двадцать, а может даже и пятнадцать, пока русалки моментом смотаются за пивасиком… тьфу, за пленниками. И дальше, никто, ну прямо вот никто-никто не помешает им вернуться на поверхность. Только не надо баламутить озеро, и главное не надо спаивать кальмара. Фраза про кальмара была произнесена с таким надрывом, что Поттер не выдержал и знаками спросил, что же в этом страшного. И так же знаками, получил ответ, что нахрюкавшись в прошлый раз, кальмар перевозбудился и целые сутки гонял всю живность в озере с сексуальными целями. Да, хотел бы я на это глянуть, но только с безопасного расстояния…
Ну а дальше, все уже видели…

*****

На берегу, соединились с диверсионной тройкой, те потребовали полный рассказ о произошедшем. Пришлось Поттеру рассказывать все по новой, потому как Крамм просто отмахивался, делая вид,- я не я и кобыла не моя, и я не извозчик. Вот за что я уважаю этого парня, так это за его прямо таки патологическую скромность. Вообще, у меня создалось впечатление, что и слава великого квиддичиста ему и нафиг не нужна. Парень просто умеет играть, и ему нравится это. А слава, это так, преходящее.

Так мы и шли по лесу, время от времени пугая птиц взрывами хохота. То Рон вспомнил, как Филч помешал Дамблдору произнести Великую и Добрую Речь, перед началом испытания, то Поттер попробовал изобразить потуги Седрика спародировать кальмара…
Вдруг Гарри поднял руку и остановился как вкопанный.

- Народ, - тихо сказал он, вперившись взглядом куда-то между стволами деревьев.- Никто ничего не слышал?
- Нет…- за всех ответил Рон.- А что?
- По-моему, впереди кто-то разговаривал. И не очень-то культурно…

Всех как ветром раскидало. Может это и начинающаяся паранойя, но непонятки в нашем случае, следует встречать в укрытии. Засев за деревьями, мы выхватили волшебные палочки и стали всматриваться в сторону, куда указывал Поттер. Наконец, неизвестно как затесавшийся среди нас младший Криви, вскрикнул:

- Вон там! За кривым стволом, кто-то лежит!

Пригнувшись, к неизвестному двинулись трое. Гарри, Невилл и Виктор. Подобрались, осмотрелись, затем перевернули лежащего на спину. Похоже, чему-то сильно удивились. Еще раз осмотрелись, и замахали нам. Да что ж там такое?

Вот так дела! Подбежав к ребятам, я банально потерял челюсть. В переносном, конечно, смысле. Перед нами, без сознания лежал… глава департамента международного магического сотрудничества. Ну да, тот самый, Барти Крауч-старший. Вообще, я как-то упустил его из виду за это время. Вроде Перси Уизли, сейчас работающий в Министерстве, пару раз приезжал в Хогвартс вместо него. Обмолвился, что босс, вроде как заболел. Ну, заболел и заболел, нам-то что? Я даже и внимания не обратил, был ли он на втором туре. А тут вон оно как…

- Он жив.- Невилл снова дотронулся до его сонной артерии.- Пульс есть, хоть и слабый. Но, вообще что с ним, понять не могу. Луну бы сюда, она бы разобралась, наверное…

- Так…- Поттер на минуту задумался.- Знаю! Я Сейчас состряпаю носилки. Невилл и Дад, вы у нас самые крепкие, донесете?
- Куда?
- До ближайшего подземного хода в штаб. (Штабом, мы давно уже звали Тайную комнату). Я, Драко, Рон, пойдем впереди, будем проверять путь. Виктор, ты со своими прикроешь. Лады?
- А я?- пискнул Деннис.
- А тебе, пока сидеть бы под елочкой и не отсвечивать,- шикнул на него Гарри,- Но и оставлять тебя одного, здесь не катит. Пойдешь с ними.- Он кивнул на меня с Невиллом. Будешь зырить по сторонам.
- Так я мог бы вперед рвануть, кого-то из взрослых позвать!
- Ну блин, ты что ребенок? Я тебе говорю,- опасно!
- А вот так?- пацан крутнулся на месте, опустился на четвереньки… Оп-па! Ничего себе! Еще один анимаг… Енот. Не знаю, полоскун или нет, еще не проверял. Зверек чихнул, и уморительно скрестив передние лапки, уставился на Поттера, как на родного папаню.
- Ладно, вали. Позовешь Снейпа. Но если грохнут, в башню не возвращайся. Удавлю лично, с особой жестокостью.

Малек фыркнул, еще раз чихнул и, сделав неприличный жест, умчался со всей скоростью, на которую были способны его лапки.

*****

Как мы доперли Крауча до нужного места, я вспоминать не хочу. Нет, за нами не охотились толпы пожирателей с волшебной палочкой в одной руке и «миниганом» в другой. За весь путь, мы так никого и не встретили. Просто, несмотря на свою худобу, дяденька оказался слишком тяжелым. Не знаю как Невилл, а я выдохся довольно быстро.
В штабе, Снейп осмотрев Крауча, вынес вердикт вполне оперативно. Крайнее физическое и магическое истощение. Вылил ему в глотку пару каких-то флакончиков и принялся за нас. Это было похоже на фильм моего детства,- «Приключения Шурика». Там прораб на стройке, толкает речь хулигану - здоровяку, отправленному на эту стройку на пятнадцать суток. Нет, Снейп не танцевал перед нами, и не трындел о том, как космические корабли бороздят просторы Большого театра. Он просто крыл нашу компанию отборным матом, носясь по всему штабу как гигантская летучая мышь. Ужас подземелий блин…

Немного успокоившись, он хлопнул какое-то зелье из еще одного флакона. Успокаивающее наверно. Послал Малфоя и Гарри за Сириусом и Люпином. Остальным велел выметаться по своим апартаментам, пока он не начал раздавать волшебные пенделя по любому поводу, и без оного. Что интересно, даже Сал, зашился в своей расщелине и не отсвечивал. Ну, куда деваться, вымелись…
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#44 Uksus » 14.07.2019, 21:13

владимир 777 писал(а):так это за его прямо таки патологическую скромность.

Через дефис.
Да, я зануда, я знаю...

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#45 владимир 777 » 15.07.2019, 18:26

*****

Крауча оставили в Тайной комнате. Дядьке требовалось нехилое лечение, как обмолвился Снейп, ему еще повезло, что вообще выжил. Конечно, хорошо бы его в Мунго отправить, но кто бы знал где сейчас находится тот, кто все это с ним сотворил. Любое неправильное действие с нашей стороны и… Ну что, ясен пень, тогда Крауч труп. А если тот, кто на него покушался и мозгами слаб, то он вынесет напрочь и полбольнички в придачу. А может и всю. Нам это надо? Так уж, пускай пока поваляется в лаборатории Салазара, где Снейп оборудовал ему койко-место. Зато когда очухается, можно будет от души пообщаться. Вообще-то, благодаря упертости Нотта, у меня появились нехорошие подозрения. И общение с Барти-старшим, может их развеять или подтвердить. Лучше бы конечно первое, потому как со вторым я просто не представляю, как можно справиться.
Снейп, еще пару дней отрывался на нас по полной. Нет, матом уже не крыл, и прилюдно пенделей навешать не обещал. Но на дополнительных занятиях, мы чуть ли не выли в голос. Какие зелья нам пришлось забабахать! Я сомневаюсь, что они вообще когда-то существовали в учебной программе Хогвартса. Да еще и если что-то шло хоть чуть-чуть не так, Снейп заклинанием осушал котел и все приходилось готовить по новой. Что тут скажешь, садюга еще тот. Но, как любит говорить Невилл, что нас не убивает, делает нас сильнее.

*****

А тут еще Гермиона наконец-то разродилась. Не, я имел ввиду абсолютно другое! Рожать она не собиралась, зато притаранила мне аж четыре подписанных пузырька с кровью. Оказалось, она даже не заморачивалась вопросами чистокровности и прочих прибабахов. Как в задачнике по алгебре. Дано: четыре девчонки по имени Мелисса. Задание: взять кровь у подозреваемой. Решение: берем у всех подряд, все равно одна из них именно та, кто нам и нужен. Ошибка просто невозможна. Ну что ж, теперь в дело вступит тяжелая артиллерия, в лице Сириуса. Один фиг, мне пока что до Гринготтса не добраться, а он может спокойненько ломануться в выходной. Гоблины-то настолько трудолюбивые, что и по выходным как папа Карло пашут.
Вернулся Сириус как будто ему пыльным мешком по маклашке заехали. От души, так, постарались. И мешок наверное из под цемента был. Глазищи по галеону, борода и усы как раньше у Хагрида были, ну типа, каждая волосинка своей жизнью живет. Волосы дыбом, сам как рак вареный. И пыхтит и сопит… В общем полный неадекват. Он еще к дедушке сходить хотел. Наверное бороду причесать немного, потому что что-то про бороду он точно говорил. Пришлось его слегка обездвижить, а тем временем Гарри сбегал за Снейпом. Тот явился сразу, обвел взглядом всю нашу «тусу», и саркастически ухмыльнулся.
- Я чувствую, что когда ваш курс будет выпускаться, девяносто процентов преподавателей станцуют моррис, кейли, или хайланд. Это уже смотря по их происхождению. Я же лично, с огромным удовольствием спляшу джигу. Я понимаю, шило в пятой точке еще не отменено, но зачем сводить с ума старшее поколение?
«Старшее поколение», тем временем уже вполне пришло в себя, и теперь зыркало на нас, то ли со злостью, то ли с благодарностью. Этих взрослых же фиг поймешь!
- Выпей болезный…- Снейп привычно брякнул флакончиками в кармане, достал один из них и протянул Сириусу.- Пока что успокаивающее.- ответил он на немой вопрос.- Но вскорости, с ними потребуется еще что покрепче… Что хоть случилось-то?

От рассказа Блэка, желающих «расчесать» бородку, стало в несколько раз больше. Оказывается, я был прав. Дочь Беллатрисы, именно Мелисса Стрейнджелл. Но не это пришибло Сириуса. Девчонок было четыре. Скалли, она и оказалась Скалли, настоящей полукровкой, отец которой принадлежал к небольшому, но чистокровному роду. А вот Бартон и Сандерс… В общем, по гоблинской проверке вышло, что Бартон на самом деле Долохова, а Сандерс оказалась вообще Мальсибер. Вот так-то… Причем, не знаю уж каким макаром, но гоблины утверждали, (с вероятностью на восемьдесят семь процентов), что девчата являются не больше, ни меньше дочерьми, Долохова и Мальсибера, в настоящее время сидящих в Азкабане. Выходит кто-то, спер троих детей, одну устроили в приемную семью, другую подбросили в приют, а третью пристроили так, что вся семья считала ее родной. С одной стороны, детей не будут шпынять за то что вытворяли их родители. Но с другой-то, все прекрасно знают, что родители многих слизеринцев творили не меньший беспредел. Кто-то из них тоже сейчас в отсидке. Почему их не прикрывали? До нашего поступления вообще мрак творился! Гриффиндор натравливали на Слизерин, и все было в полном ажуре… Ну да, я как-то забыл,- это же все для всеобщего блага! Ох благодетель, ну погоди…
А теперь вырисовывается новая проблема. Как рассказать девчонкам правду? Тем более, что в чем-то я преследую довольно шкурные интересы. Просила разыскать ребенка только Белочка, а двоим папашам я и нафиг не уперся. Но вот каким-то образом оттолкнуть их от Волдеморды, мне жутко хочется. Чем меньше с ним будет сильных магов, тем лучше. А то, что они не шелупонь какая, это и к Трелони не ходи. Про Долохова я вообще слышал, что с ним сравниться могли только Бэлла и Снейп.
Так как же быть? Не выложишь же правду в лоб,- твой папан такой-то, твой такой-то, а твоя маман, вааще Беллочка! Эх блин, ну почему же я такой тупица непроходимый? Придется с Гермионой советоваться, лишь бы только она не загордилась…

*****

Ну да, Гермиона загордится… Выслушав мои «бе» и «ме», она ухмыльнулась типичной Снейповской улыбочкой, и быстро успокоила.
- Дадли, думать надо головой, а не чем-то другим. Для чего она у человека?
- Ага.- Буркнул я. Все-таки иногда, Герми настоящая зануда. Мне совет нужен, а не лекция по анатомии.- Я и думаю… А еще я в нее ем…
- Это и видно.- Ну давай подруга, колись!- В общем так. Беллатриса сейчас на свободе. Встречу с ней можно организовать через Сириуса. Поэтому, нам надо думать пока что только об одном разговоре. Со Стрейнджелл. Конечно, мозги ей промыли основательно, иначе и быть не может. А значит она или не поверит Бэлле, или просто пошлет ее подальше. Так что придется, как всегда, эту непосильную ношу взвалить на мои хрупкие девичьи плечи.
- Ффух…
- Не радуйся раньше времени. Вам тоже будет задание. У меня появились некоторые выводы, после долгих размышлений. В отличие от некоторых…
- Герми!
- Не ной. Поговори с Малфоем и Ноттом, они чуть поболее эрудированны. Пусть выяснят, кто из Псов сейчас сидит в Азкабане, и краткую характеристику каждого. До и после знакомства с Волдемортом. Сдается мне, что Беллатриса не одна жертва.
- Ты собираешься…
- Пока я хочу или удостовериться в своих предположениях, или разочароваться в них. А там будет видно…- Выдержав паузу, она рассмеялась от души.- Да уж, видел бы ты себя сейчас!
- Ну да…. Ты похожа была на… Ну, не знаю на кого, но только не на саму себя! Я уж думал, грешным делом,…
- Что перед тобой сам Волдеморт под обороткой…- последние слова она произнесла с завыванием, закатив глаза.
- Кыш нечисть!- я замахал руками в дурашливом ужасе, поддерживая игру. Ну вот, от одного дела отмазался, второе на меня навесили. Что за жизнь!

*****

Драко и Теодор, отнеслись к просьбе Гермионы с полной ответственностью. Минут через двадцать, после того как я обрисовал им ситуацию, все слизеринцы из ДД, Невилл, Сьюзен, Гарри и я, уже расселись в Выручайке. Невилла и Боунс позвали потому что и они могли кое что добавить. У Невилла родители были в «Ордене Феникса», а у Сьюзен, тетя работала в Министерстве Магии главой отдела магического правопорядка, да еще и заседала в Визенгамоте. Так что, племяшка могла тоже нам кое-что подсказать.
Перебирали всех долго. Особенно старались те же самые Малфой и Нотт. Все же, большинство последователей Злыдня, очень часто бывали у них в гостях, кто-то что-то рассказывал, ну и тому подобное. Конечно, самих сидельцев ребята не знали воочию, но наслышались немало.
Постепенно выяснилась интересная картина. Одни пожиратели, до знакомства с Волдиком были вполне себе адекватными, тот же Рабастан Лестрейндж был цветущим шутником, любителем всяких анекдотов, в противовес своему родственничку Рудольфусу. Получив метку, изменился и характером и лицом. Стал дерганым, злобным, иногда пытался шутить, но все его шутки отдавали дикой похабщиной. Таких оказалось немного. Рабастан, Мальсибер,и как ни странно Долохов. Услышав эти фамилии, я чуть не взвыл. Это, несомненно, удача! Пусть она и выглядит, как концертный белый рояль в кустах, мне по барабану. Кроме этих троих, Нотт завел старую песню про Крауча-младшего. Вроде как тот, был нормальным парнем, и фиг знает, чем Злыдень зацепил его, но после метки, Барти стал напоминать Бэллочку. А если плясать от нее, обращая внимание на некоторые вещи, мы получаем что? Вот именно! Эти четверо, потенциальные носители того странного заклинания, которое разрушил Невилл драконьим огнем. То есть, если уничтожить действие закла, то до разума этих товарищей наверное можно будет и достучаться… Только вот проблем тут куча непаханая… Во-первых они в Азкабане. То, что мы двоих оттуда уперли, это нам просто очень и очень повезло. Во-вторых, так они и будут ждать, пока мы их подпаливать будем. В-третьих… Да что там, сейчас даже и браться за это нереально. Но Гермиону я конечно обрадую по полной. Зря, что ли она заморочилась этим?

*****

В пятницу, после занятий, к нам в гостиную зарулили Сириус и Люпин, счастливые по уши. Блэк, жутко смахивал на собаку, которой посчастливилось спереть у хозяев кабанью ляжку, а Ремус походил на кота, оприходовавшего в одну моську пятилитровое ведро сметаны. Что это с ними? Нет, оба и раньше не выглядели как прожженные пессимисты, но все равно, у Люпина например улыбка была какая-то пришибленная, будто он постоянно опасается рассмеяться по настоящему. Сириус же, казалось, улыбается назло всем, и в первую очередь себе. Но сегодня, случай другой. Ладно, поглядим, чем нас осчастливят…
Нормально. Никаких потрясений в ближайшее время не предвидится, зато мы с Гарри, Гермионой и… Мелиссой Стрейнджелл, сгоняем на выходные к Сириусу в гости. Вроде как все это действо, затеяно с одной целью,- познакомить Гарри (как крестника Сириуса), с холостяцкими апартаментами Блэка, которые Поттер когда нибудь унаследует. Я попадаю сопровождающим, как ближайший родственник Гарри, ну а девчонки наши боевые подруги. Весь этот бред был благополучно скормлен Дамблдору, который в свою очередь живенько согласился отпустить нас. Поверил он Блэку или нет, но похоже, имеет на Сириуса какие-то виды на будущее. Скорее всего, желает вновь заполучить того в ряды своего «Птичьего Ордена». Жалко конечно дедулю, но мечтам его сбыться не суждено. Сириус очень изменился. И вряд ли снова вступит в отряд, командир которого сам жив и здоров, а цвет своей организации угробил ни за грош.
Дождавшись у выхода девчат, мы не торопясь прочапали в Хогсмит, нашли укромное местечко на окраине, и взялись за портал. На этот раз, лапать старый плесневелый ботинок не пришлось. Но и особой фантазией Сириус не отличился. Шесть пар рук, вцепились в… обычный молоток на длинной рукоятке. Путешествие началось!

*****
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#46 Uksus » 15.07.2019, 18:42

владимир 777 писал(а):И мешок наверное из под цемента был.

Через дефис.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
владимир 777 писал(а):что девчата являются не больше, ни меньше дочерьми,

НИ.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
владимир 777 писал(а):позвали потому что и они могли кое что добавить.
владимир 777 писал(а):будто он постоянно опасается рассмеяться по настоящему.

Через дефис.
Да, я зануда, я знаю...

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#47 владимир 777 » 26.08.2019, 21:27

Добрались. К нашему удивлению, портал перенес нас куда-то на окраину Лондона. Обшарпанные фасады зданий, зачуханный парк… Что за ерунда?
- Сириус, а куда нас занесло?- Гарри опередил вопрос, который так и вертелся у меня на языке.
- Подожди минутку.- Сириус вышел на тротуар, осмотрелся и отбил каблуком ботинка что-то вроде «… Там-там-тада-там. Тада-тада-тада-там…». Вот это да!
Два дома стоявших рядом, как будто расползлись по сторонам, а между ними как из воздуха появился новый. Да уж, фокус удался. Девчонки только охнули, вцепившись друг другу в ладошки. Я молча пялился на это чудо, а Поттер вообще чуть не брякнулся в обморок.
- Гриммо 12!- радостно оскалился Сириус.- Мой родовой особняк.
Особняк, вообще-то, выглядел старым и запущенным. Хотя это и неудивительно. Сколько там лет Блэк оттрубил в Азкабане? Одиннадцать? Вот именно. А если за домом не ухаживать, он медленно и верно умирает. Сириусу-то пофиг, он как-то обмолвился, что еще в конце учебы свалил оттуда, поругавшись с семьей. Эх Сириус, обормот ты, как есть обормот…
- Ну все, ребята, не спим!- Блэк хлопнул по плечу Поттера, Люпин, что-то шепнул девчонкам.- Вперед, заре навстречу!

*****

Да уж, внутри еще круче. Длинный, темный коридор заканчивался старинной винтовой лестницей, на которую я совсем не горел желанием ступать.
- Сириус,- Гермиона кашлянула.- А свет здесь не предусмотрен? Так можно и шею в темноте свернуть…
- Точно!- Блэк взмахнул палочкой и вспыхнули газовые рожки на стенах. Особого освещения не получилось, но хотя бы спокойно можно идти вперед…
Хрясь! Мелисса очень удачно впилилась в какую-то фиговину, вроде подставки для зонтиков. А может это и была подставка. Здесь же вообще, понять, что к чему трудно. Мало того что полный бардак, так еще и все вычурное, стилизованное под змеиный факультет. Неудивительно, все Блэки Слизерин заканчивали. Это уж Сириус на дыбы встал. Ну ничего, со временем разберемся. Страшно ведь, только первые сто лет. Потом привыкаешь.
Падение мебели, вызвало странную реакцию со стороны дома. Раздался дикий визг, нет, ВИЗГ! Половина портретов смоталась со своих картин, другая половина присоединилась к воплям. Мы замерли на месте, как пацанята забравшиеся в садовый домик полакомиться чужим вареньем и попавшиеся сторожу. Девчонки вообще уже были готовы сами завизжать, но пока еще крепились….
- Заткнись!- заорал Сириус, бросаясь по коридору и пытаясь переорать кого-то там. Не, дыхалки у него не хватит.- Замолкни сейчас же, старая карга!
- Мерзавцы! Отребье! Порождение порока и грязи! Полукровки, мутанты, уроды! Вон отсюда! Как вы смеете осквернять дом моих предков...- ага, вот теперь хоть слова различить можно. Кто же это блажит-то так? О, вижу! Покоцанные молью портьеры распахнулись, и перед нами предстал… портрет в полный рост, какой-то старушки в черном чепце… или чепчике? Короче, в черном головном уборе. А старушкой я ее назвал, чисто из своего культурного воспитания. Эта дама, на старушку была похожа так же, как я на «Мисс Мира 2000». Высокая, статная… Только вот, слишком эмоциональная и голосистая. А вот Сириус неправ…
- Сириус, это кто?
- Кто?- Сириус злобно ощерился.- Познакомься Дадли, это моя маменька, будь она неладна…
- Чего? Это твоя мать? И ты на нее так орешь? Ешкин кот, и это гриффиндорец! Извинись!
Сириус замялся. Вроде бы и я прав, и портрет его достал, похоже. Но бабуля тут же переключилась на меня.
- Как ты смеешь грязнокровка учить моего сына, что ему делать?
- И Вам не болеть бабушка!- повернулся я к портрету. Последнее слово я выделил специально, но в запале, она не обратила никакого внимания.
- Да я прокляну тебя, наглый грязнокровка!- верещала она замогильным голосом и вдруг словно поперхнулась.- Что???? Ба… бабушка… Но как?
- А вот так!- Сириус как будто сметаны обожрался.- Представь себе, Дадли мой родной сын! И причем его мать тоже имеет отношение к магическому миру.- Все, Блэку осталось только язык показать…
- Не может быть!- Тетка как будто зависла.- Нет… мне надо подумать…
Портьеры сами собой задернулись и в доме, наконец-то, наступила тишина.

*****

Поднявшись на второй этаж, мы попали в большую гостиную, где и присели на пыльные диваны передохнуть. В ушах-то до сих пор звенит. Сириус вышел в другую комнату, а когда вернулся, то цвел и пах как майская роза. Нет, фигурально выражаясь. Просто морда лица у него была очень счастливая.
- Мелисса, ты готова?- Ага, с ней видимо уже подготовительную работу провели?
Стрейнджелл встала, вздохнула, на пару мгновений наклонила голову.
- Да.- Несмотря на то, что голос ее дрожал, но держалась девчонка великолепно.- Я готова.
Люпин открыл дверь в соседнюю комнату.
- Тогда не теряй времени! Тебя уже ждут!

*****

Мы, конечно, не подслушивали. Так, на всякий случай, то один, то другой проходили мимо двери, стараясь ступать неслышно.
Сначала, несколько минут стояла полная тишина. Потом, звонкий детский голос звучал обличающе, а тихий взрослый как будто извинялся. Опять тишина. Снова спор. Всхлипывания, то с одной, то с другой стороны. И вдруг, в полный голос рыдания. В два голоса.
Дверь распахнулась и в гостиную вышли Мелисса с Беллатрисой. Обе зареванные, с красными опухшими глазами. Но обе, блин, счастливые!

*****

Ну что же, раз все нормально, никто никого не убил и даже не попытался, тогда надо действительно позволить им уединиться. Пусть спокойно поговорят, тем более, что для восстановления семьи, как до Китая на четвереньках. Беллочка пока в бегах, это значит, что новая встреча неизвестно когда. А оправдать ее, будет очень трудно. Это нам, Добби объяснил про заклятие, лежавшее на Лестрейндж. Только свидетельство домовика никакой Визенгамот не будет учитывать.
Сириус затопил камин в одной из гостевых комнат, и новообретенные родственники удалились туда. А мы, уселись за длинный стол в гостиной, и какое-то время молча глазели друг на друга.
- Это…- почему-то растерявшись, Сириус стал похож на Хагрида.- Может того… перекусим немного?
Он вывалил на стол кучу каких-то сладостей, некоторые из которых уже начали подтаивать, и несколько бутылочек сливочного пива. Ага, вон зачем он в Хогсмиде оставлял нас. Сам в магазинчик рванул, за конфетками. Ой дите…
- Сириус…- Гермиона только вздохнула.- Питаться ЭТИМ? Как дочь дантистов, я могу сказать только одно; зубы для тебя, вещь ненужная.
Наш «мозговой центр», сняла с плеча сумочку и достала оттуда пару жареных цыплят завернутых в вощеную бумагу, пакет с бутербродами и… закутанную в толстое полотенце кастрюльку с пельменями. После того обеда, когда Барсук радовался русской кухне, заинтригованные студенты Хогвартса и Шармбатона тоже решили попробовать экзотические для них блюда. Француженкам вроде не очень понравилось, зато наши лопали так, что аж за ушами пищало. Тем более, что для школьных домовиков такой аппетит подрастающего поколения, был как бальзам на душу. Борщ, пельмени, голубцы, расстегаи, все сметалось со столов в первую очередь. Вот и Гермиона, похоже, оценила прелесть пельмешков…
Сириус, смущенно махнул волшебной палочкой, призывая посуду. Еду разделили, не забыв и об отсутствующих. Потом ведь будут голодные как бобики, общение обед-то никак не заменит…
Начали есть молча. И вдруг, Поттера прорвало.
- Сириус, все таки ты не прав…- Гарри махнул вилкой так, что наколотый на нее пельмень, чуть не улетел Блэку прямо в лоб.- Если на портрете твоя мать, ты не можешь на нее так орать. Ладно бы ты просто голос повышал, но ведь и оскорблял ее!
- Кха-кха…- не ожидавший подобного, Сириус подавился.- Подожди Гарри, а то, что она вас оскорбляла, это ничего?
- Гарри хочет сказать,- поспешила на помощь Гермиона-…
- Подожди Герми,- отмахнулся Поттер.- Я уж сам как-нибудь. То, что она нас поносила, это конечно мрачно. Но ТЫ, пошел по той же дорожке! Чем ты лучше ее?
- Ну крестник не ожидал…- Сириус яростно сжевал очередной пельмень, приложился к бутылочке, осушив ее парой глотков.- А то, что она в конце концов доконала своими амбициями о чистоте крови отца? А то, что мой младший брат Регулус, наслушавшись ее болтовни, стал Пожирателем Смерти? А?- в запале Блэк вскочил со стула.
- А где был ТЫ?- Гарри тоже встал. Теперь они стояли напротив друг друга. Оба встрепанные, уверенные в своей правоте и, леший их задери, похожие друг на друга как братья.- Почему ты не попытался повлиять на него?
- Я пытался.- Сириус как-то сразу сник.- Только он не слушал. Ни одного слова не слышал!
- Значит, слова были не те!- рявкнул Гарри. – Скорее всего, он учился на Слизерине?
- М…м…м. Да…
- Ну, тогда понятно.- Поттер махнул рукой, и сел на стул. По лицу Сириуса видно было, еще пару минут и он ляпнет что-нибудь не то…
- Хорош, народ. Нам ли воевать, а? Кстати, Сириус, а почему ты про брата не рассказывал? И что с ним случилось дальше?
- Пропал он. Самое странное, никто не знает где и как. Я с ним мало общался тогда… Хотя… Кикимер за ним хвостом ходил… - Сириус повернулся и крикнул в пустоту:
- Кикимер! Иди сюда немедленно!
Мама родная! Я конечно привык, что домовики особой красотой не блещут, но этот! Старый, весь сморщенный, худющий как шкилет. Крючковатый нос, отрастал, наверное на десятерых, но достался одному. Ушами пол подметает, глазки как щелочки…. И бормочет, бормочет беспрестанно. Причем, делает вид что шепчет, но так чтобы все слышали.
Сириус, и неожиданно присоединившийся к нему Гарри, насели на бедного домовика так, что тот сопротивлялся всего полчаса. Потом, заливаясь слезами, все таки стал рассказывать, все время пытаясь разбить себе черепушку кочергой, или прогладить уши утюгом.
В общем и целом, все выглядело так. Регулус, еще в шестнадцать лет умудрился вступить в партию имени Волдеморды. Как-то раз, Волдику понадобился домовик, и юный Блэк с радостью предоставил Кикимера. Ну, его темнейшество, прихватил беднягу в какую-то пещеру с островком, посреди подземного озера. Там, Кикимер чуть не отдал концы, потому как Темный Козел напоил его какой-то дрянью, чтобы спрятать в чашу на островке странный медальон. И спокойненько смылся, трансгрессировав. От этой пакости, Кикимеру было и больно, и страшно. Мало того, что внутри его все горело, еще и в голове у бедняги все перебаламутилось, вызывая жуткие глюки. Он сунулся глотнуть водички из озера, и попал под молотки куче зомбаков. Спасло домовика, только то, что в этот момент его позвал Регулус.
Увидев, в каком состоянии находится Кикимер, пацан устроил ему форменный допрос. А раз от Волдеморды запрета на рассказ не поступало, старик и вывалил всю правду молодому хозяину. Через какое-то время, ситуация повторилась. Только вместо Козлейшества, был Регулус. У чаши, парень отдал Кикимеру похожий медальон и приказал поменять украшения, когда чаша опустеет. Только зелье выпил сам. Украденный из чаши медальон, Кикимер должен был уничтожить, и никому ничего не рассказывать.
- Но я не выполнил приказ молодого хозяина!- Кикимер треснулся головой об ножку стола.- Что я только не делал с этим медальоном, ничего не помогло!- он снова зарыдал, и скрючился на полу, продолжая вздрагивать от слез.
- Подожди,- Гарри вдруг сел рядом с ним на пол, и погладил домовика по лысой макушке.- Про медальон потом. А что было дальше?
- Да…да…дальше, х-хозяин Регулус попытался попить из озера, но появились те же твари которые чуть не убили Кикимера. Они потащили хозяина на дно…
- А ты?
- Кикимер что-то сделал, но Кикимер не помнит… Совсем не помнит…
- Ясно.- Гарри вздохнул.- Мужики, нам придется туда сгонять. Левой пяткой чую, не все закончено.- Кикимер, хозяин Регулус приказал тебе уничтожить этот Мордредов медальон?
- Да! Но я не сделал….
- Я обещаю, ты это сделаешь. И очень скоро.

*****

Бедный домовик аж затрясся. Ему теперь по барабану и любитель магглов Сириус, и магглорожденная Гермиона, и вообще, все на свете. Сейчас он видел только Гарри Поттера. И не потому, что он какой-то там Мальчик-который-не-отдал-концы, а потому, что только он пообещал Кикимеру то, о чем бедняга мечтал столько лет.
- Но… - Старикан грохнулся на колени и начал методично избивать пол своим черепком.- Кикимер не может, не может!!!
- Погоди,- Поттер ухватил того за шкварник.- Есть какое-то ограничение? Или ты не можешь попасть в эту пещеру? Да перестань ты, паркет все равно крепче!
- Кикимер может попасть в пещеру! Но он не может перенести туда всех!
- Вот засада… Хотя всех и не надо… - Гарри обвел нашу компашку шальным взглядом. Ну все, пацана понесло по кочкам... – Хорошо. Кикимер, ставлю вопрос иначе. Можешь ты, передать информацию о пещере кому-нибудь? Людям, другим домовикам… еще кому-то?
- Кикимер может… Но, только, другим домовым эльфам. Людям не может…- Тот в очередной раз всхлипнул и поозирался, видимо, в поисках каких-то предметов о которые можно было бы от души поколотиться.
- Ясно.- Поттер вздохнул.- Дадли, вызывай Винки. Я позову Добби. Эх, надо будет предложить ему контракт, что ли… Гермиона, тебе придется остаться. Сириус…
- Гарри,- Блэк как-то нехорошо усмехнулся.- А тебе не кажется, что ты слишком раскомандовался?
- Крестный, остынь.- Поттер как-то по особому вздохнул, повернувшись к Блэку.- Что ты как дитё малое, неразумное? Я ж не ради крутости, а только для дела. Ты слышал, что Кикимер сказал? Он что-то сделал, а что, не помнит. Вот нам и надо это выяснить. Не разнес же он к гребеням пещерку?
- Мда…- Сириус развел руками, сдаваясь.- Но вы же не пойдете одни? Инфери, это тебе не шутки. Только со взрослым!
- Так о чем я и говорю! Только не обижайся крестный, ты слишком эмоционален. Лучше с нами будет профессор Люпин. Да и про тетушку не стоит забывать. Вдруг ее обратно перемкнет? Кто тогда ее успокаивать будет? Мелисса? Или Гермиона?
- Ладно, ладно…- Сириус скрипнул зубами, но сдержался. Повернулся к Люпину, и глядя тому в глаза сказал,- Ремус, ты мне друг, но если с мальками что случится… Лучше тебе тогда в Антарктиде пристанище искать.
- С ними?- тот дурашливо всплеснул руками.- Да от них мантикора, после пяти минут общения когти рвать будет быстрее звука. Не переживай друг. Я их дальше метра не отпущу от себя.

*****
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#48 Uksus » 26.08.2019, 22:07

владимир 777 писал(а):Пусть спокойно поговорят, тем более, что для восстановления семьи, как до Китая на четвереньках.

До.
Да, я зануда, я знаю...

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#49 владимир 777 » 27.08.2019, 20:42

Домовиков вызвали. Добби появился в шапке ушанке, (не иначе у кого-то из Дурмстранга спер, правонарушитель ушастый…) и разноцветных носках. Винки… вот тут я точно офигел. Моя домовушка, явилась «на вызов» в комбинезончике, которые носят работники автосервиса. И ведь все с ней в порядке! Продолжает работать и, похоже, всем довольна. Надо будет расспросить ее что к чему…
Все трое домовиков встали в кружок, взялись за руки и закрыли глаза. С минуту они стояли не шевелясь, потом «скульптурная группа» распалась.
- Кикимер все показал!- забормотал ушастый.- Теперь все получится… Беритесь за руки, Кикимер вас отведет куда надо!
Ффу, какая же гадость, эта ваша аппарация… Или трансгрессия… Да какая нафиг разница как оно называется, главное мутит после этого, как будто пузырь огневиски в одно рыло уделал. Ладно, осмотримся…
Да уж, картинка маслом и сыром…. Причем маслом шоколадным, а сыром с плесенью.
Мы стояли на маленьком островке, посреди которого как Эйфелева башня, торчала странная чаша из которой шел источник здешнего освещения. Необычный зеленый свет.
Поттер заглянул внутрь чаши. Люпин дернулся чтобы его остановить, но Гарри уже разочарованно махнул рукой.
- Там фальшивка лежит. Ну и пусть себе ржавеет потихоньку. Давайте по сторонам хорошенько посмотрим, может заметим чего?
- В такой темнотище, я даже свой нос не увижу…- буркнул я озираясь. Блин, не люблю я пещеры однозначно. А тем более, пещеры, где своего часа ждут толпы злобных зомбарей.
- Сейчас…- Кикимер щелкнул пальцами, и под каменным сводом засияло миниатюрное солнышко, разгоняя прилипчивую темноту. Сразу и дышать стало легче…
Стоя между нами, Люпин так же вертел головой, пытаясь что-то рассмотреть. Нет, старый домовик видимо начал с ума выживать, что он тут сделать мог? Я вздохнул, повернулся к Поттеру, как Ремус резко, чуть ли не прыжком, развернулся. Лицо его застыло, как будто из под кожи враз вытащили все мимические мышцы.
- Я что-то чувствую… Вон там…- он указал пальцем в плохо освещенный угол пещеры. Не дожидаясь приказа, Кикимер сдвинул в сторону свое «солнце». Вот тогда увидели и мы…
В дальнем углу, под самым «потолком» висело нечто. Больше всего, оно напоминало кокон, сотканный гигантским пауком. Мне, почему-то вспомнился старый ужастик про Чужих. Да, где герои зарулили в лабиринты какой-то там станции, и нашли всех колонистов в таких же вот коконах. Аж мороз по коже пошел.
- Кикимер, - Прошептал Гарри, потрогав старичка за плечо.- Это твоя работа?
- Хозяин! Хозяин Регулус!- тот завизжал как сумасшедший.- Он там, там!!! Кикимер успел!
Еще бы минута, и он рванул бы вплавь. Вот только Добби и Винки были наготове. Оба они вцепились, как клещи в собачий бок, в тушку несчастного. Тем временем, Люпин заклинанием лишил кокон веса, и «левикорпусом» подтянул к себе.
- Все ребята, возвращаемся.- Ремус нервно оглянулся.- Пора возвращаться, тут даже мне неуютно…

*****

Первым исчез Кикимер, вцепившись в кокон, как в величайшую драгоценность. Винки перенесла нас с Гарри, а Добби Люпина. Оказавшись снова в особняке, мы с Поттером с полчаса сидели как два укурка, не реагируя ни на Сириуса ни на остальных. И это еще без зомбей дело обошлось!
Так что, все рассказывать пришлось Ремусу. Сириуса чуть удар не хватил. Да и Белла чуть в обморок не съехала. Оба они носились вокруг кокона, не зная что делать, тем более, что из него не чувствовалось никаких признаков жизни. Наконец, прорыдавшись, Кикимер удалил оболочку. Точно, даже я, никогда не видевший этого парня, сразу заявил бы, что он из Блэков. Они с Сириусом были очень похожи, только старший был чуть посимпатичнее.
Сириус бросился перед телом на колени, пытаясь прослушать сердцебиение.
- Жив, сердце бьётся. Только очень и очень медленно… Я… я не знаю что делать…
- Добби,- Гермиона вскочила со стула.- Поможешь?
- Конечно! Что Добби должен сделать?
- Перенеси меня в Хогвартс. Как можно ближе к апартаментам профессора Снейпа. Давай!
Схватив ее за руку, Добби исчез.
- Ребята,- Беллатриса наклонилась над Регулусом. – он кажется сейчас умрет…
Действительно, если раньше казалось, что парень просто спит, то сейчас его лицо медленно наливалось смертельной бледностью. Блин, а ведь я тоже не знаю что делать… Вот ешкин дрын, помочь надо, а как? Сириус вообще сейчас завоет, даром что оборотень здесь Люпин. И Ремус тоже мнется, а толку-то?
Белла, от отчаяния схватила парнишку за руки.
- Живи! Регулус, слышишь меня, ЖИВИ!!!- откинув голову назад, она вцепилась в его ладони так, что ее собственные пальцы побелели также как его лицо. И тут… Точно! Подбородок Регулуса едва заметно порозовел. Чуть-чуть, но ведь есть результат. Но Белла… Так ведь она все силы свои ему сейчас отдает! Еще не хватало самой крякнуть!
- Сириус, помогай!- на что-то более умное, моей фантазии не хватило. Дальше, все на рефлексах. Расцепить руки Беллы не получилось. Ладно, леший с ними. Одной рукой я вцепился в ее предплечье, почти у самой кисти. Вторую мою руку перехватил Сириус. Его схватил Люпин, между ними вклинился Поттер. Только он собрался замкнуть «кольцо», как подскочила Мелисса. Надеюсь вместе, мы продержимся дольше…
Я физически ощущал, как силы утекают из моего тела. Перед глазами мошкара какая-то появилась… Тошнить начало. Блин, ну я ж не контуженный, какого хрена?
Маленькие холодные ручонки легли на виски. Сразу легче стало. А, правильно, это Винки. Помогай малышка, живы будем не помрем!
А вот у Кикимера, нервы похоже сдали…
- Хозяин Регулус, хозяин Сириус умирают!!! Они все умирают!!!- с этим воплем он вылетел в коридор, не разбирая дороги, несколько раз приложившись об стены. О-о-й, он про портрет забыл! Что сейчас будет…
Я был прав…
- Не-е-ет!!! Не может быть! Ты лжешь мерзавец! Регулус!!! Сириус!!! Дети мои!!! Не-е-ет!!! Прокляну-у-у-у!!!!!!!!!!!!
Дальше я уже ничего не слышал. Вырубился.

*****

Очнувшись, я, как ни странно, задумался. Вокруг была полная тишина, если не считать щебета каких-то птичек рядом со мной. Что произошло-то? Я, уже того? Коньки отбросил, ласты склеил, зажмурился и тому подобное? Нет то, что произошло в пещере и после нее, я помню. А что дальше-то? И как птицы оказались в комнате, я же не на улице валяюсь? А может все закончилось нормально, и мы все вместе, вульгарно нажрались до потери памяти? Такую версию подтвердила попытка пошевелиться. Все тело взорвалось болью, как будто его пропустили через стиральную машину с центрифугой. В голове лопнул какой-то шар, так что впору было бежать… нет, ползти пугать большого белого друга. Но зато, удалось открыть глаза. Ух ты! Так птички, это просто глюки! За щебет, я принял разговор Луны и Кикимера. Ну, какой разговор… Кикимер только что-то мычал как телок, говорила в основном моя дама сердца. Что смешно, со своим привычным видом некоторой отстраненности от мира сего. А вот, то что она говорила, надо было слышать. Что-то вроде, если некоторые ушастые недоразумения не будут выполнять распоряжения лучшего зельевара современности, и подающего большие надежды колдомедика, (блин, это она про себя?), то она клянется исправленной ею лично лапой старого акромантула, что своими же руками удалит этому самому недоразумению все лишние части тела, которые на ее взгляд слишком уж мешают думать ему головным мозгом.
Хлопнула дверь, и в комнату вплыл очень знакомый силуэт. Оп-па, кажется я попал… Моментально закрыв глаза, я прикинулся умирающим. Не прокатило….
- Мистер Дурсль,- голос Снейпа прямо сочился ядом.- Вы абсолютно не похожи на хладный труп. Первое, и самое главное,- у мертвецов не дрожат ресницы, когда они пытаются разобрать, кого же Мордред принес…
- Профессор…- я попытался приподняться.- Наверное, я все-таки не выживу…
- Да, да, да…- Снейп полез в карманы мантии.- И вы думали, что я позволю себе просто так отпустить вас на тот свет, вместо того, чтобы насладиться вашими мучениями на почве зельеварения еще три года? Вот укрепляющее, выпить залпом. Через час еще порция.
- Ффу….- сглотнув зелье, я сморщился.- Какая же гадость, эта ваша заливная рыба….
- Огневиски еще хуже. И кстати, не лечит абсолютно ничего.
- Профессор, а как….
- Поттер в порядке. Примерно, как и вы. Остальные тоже.
- А…
- Жив. И жить будет, скорее всего, весьма неплохо. Но отлеживаться ему предстоит еще долго.
Дверь скрипнула, на пороге появился Поттер. Нифига себе, он ходит уже? Увидев Снейпа, он хотел сделать ноги, но опоздал… Ловким движением, зельевар сцапал его за шкварник, и мягко подтолкнул к моей койке. Ясно. Мораль еще только предстоит. Луна, совершила аналогичные действия с Кикимером, только наоборот, из комнаты.
Снейп прошелся к окну, и обратно. Что он хотел сказать, мы с Гарри так и не узнали. Стоило зельевару открыть рот, как дверь скрипнула в третий раз. Ё-ё-ё… Стоп, я глючу. Завис как восьмая винда на древнем ноуте. Да не может этого быть!!! Ну не бывает так!!!
Нет, все-таки может. И передо мной не привидение, а живая, и по моему вполне здоровая Вальбурга Блэк. А я перед ней выпендривался… Бабулей назвал… Ну все, щас отыграется…
Примерно того же мнения был и Снейп, потому как обменявшись с ней парой фраз, оставил даму вразумлять несовершеннолетних паршивцев, то есть нас. Развернувшись, он откланялся и, как обычно взметнув полами мантии, удалился.
Мы оба замерли как истуканы. А что еще оставалось делать? Это вам не Сириус, который поругается для вида и хлопнув по плечу, отправит в башню спать. И не Снейп, который сначала морально размажет по полу, а затем одной фразой возродит как феникса. Это ого-го…
Вальбурга подошла ближе. Остановилась, пристально глядя на нас. Что это? Слезы катятся по лицу… Так нас прямо сейчас убивать не будут?
Леди Блэк устало опустилась на кровать между мной и Поттером, вытерла слезы и … обняла нас обоих так, что у меня аж косточки захрустели.
- Спасибо вам ребята…- голос ее снова сорвался, но только на секунду. Справившись с собой, Вальбурга рассказала что все-таки произошло. Оказывается, когда Кикимер понеся со своим паникерским воплем по коридору, он со всей дури вписался в злополучную вешалку и слыша крики с портрета посчитал что его уже прокляли и смерть стоит на пороге. Как и что неизвестно, но со стариком случилось что-то вроде стихийного магического выброса. А сама Вальбурга, в этот момент больше всего мечтала только об одном,- быть со своими детьми в этот пусть и последний момент. Вот и получилось так, что она пришла в себя лежащей на полу, перед обугленной стеной где раньше был портрет. А чуть позже, вернулась Гермиона со Снейпом и Луной.

*****

Остаток выходных можно было назвать праздником. Вальбурга и Белла не отходили от нашей компашки, закармливая всяческими деликатесами и сладостями. Причем мотаться за вкусняшками пришлось Сириусу. Дамы-то у нас «невыездные»… Навестили Регулуса. Он уже выглядел вполне живым и адекватным. Главное,- был в сознании. Уставал быстро, так что не пришлось долго общаться. Ну да ладно, не последний день живем…
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#50 владимир 777 » 28.08.2019, 21:53

Возвращение в Хогвартс прошло спокойно. Белобородый, снова тусовался где-то в Визенгамоте, поэтому вся школа висела на широких плечах МакГонагалл. Ну и естественно, зашиваясь от больших и мелких проблем, старушка не рассматривала нас внимательно. Легкая бледность на физиономиях? Ну, не выспались ребята, бывает… Тем более, столько новых впечатлений! Да и мы, всячески отнекивались на предмет осмотра в медкрыле. Нафиг надо…
Зато, в ДД появилось пополнение. Все три Мелиссы, неожиданно сдружились, и как результат, приперли Поттера к стенке, на предмет вступления. Ладно, лишние люди не помешают.
И снова потекла ежедневная рутина. Вообще-то, и я и Поттер были этому рады. Тем более, что уже приближался третий и последний раунд Турнира. Сам Гарри, подтягивал «хвосты», потому как по подсказке преподов, в этом туре может пригодиться любая мелочь из пройденного. А мы с Невиллом и Гермионой, по мере сил помогали ему. Посмотрев на друга, Рон, уселся рядом, типа для мотивации.

*****

Но тишина продлилась недолго. В один прекрасный вечер, Поттер отпихнул от себя стопку учебников и конспектов, которыми был обложен, как дерево листьями. Потянувшись от души, он заявил, что участь «ботаника» его уже достала, и если он не сделает какую-то глупость сейчас же, то пойдет и сиганет с Астрономической башни. Вдруг летать научится…
- Мозгами ты раскинешь футов на сто, а не летать научишься.- Буркнул Рон, отчаянно сражавшийся с не желающей никак поддаваться рунной цепочкой.- Если тебе так свербит в пятой точке, сходи, найди какашку миссис Норрис и подбрось ее Дамблдору под дверь.
- Пфе…- Гарри жизнерадостно заржал.- Какашки, это не смешно. Может боггарта ему подсунуть? Во! Надо посмотреть, кто чем занят. Пойду-ка я, на карту полюбуюсь. Авось и родится какой великий замысел…
Через несколько минут, он вернулся в гостиную с картой в руках и отвисшей челюстью.
- Дадли,- он подсел ко мне, протягивая карту.- То ли я дебил, то ли лыжи не едут. Крауч у нас где? Должен в штабе лежать ведь?
- Ну да. А что?
- А какого гриндилоу, он в подсобке Снейпа шарится?
- Не понял…- Я взял карту и остолбенел. Точно! Сам Снейп все еще торчал в своем кабинете, видимо домашки проверял. Кто там еще? Грюм… Этот в своей берлоге сидит. Дамблдор по своему кабинетику носится. Планы коварные составляет наверное.
Да и остальные преподы по своим апартаментам разбрелись. Вон, даже Хагрид в гости к мадам Максим заявился. Сидят, наверное, чаи гоняют. А может и чего покрепче… А вот в комнатушке, где Снейп хранит свои ингредиенты, шмонькается именно Барти Крауч. По крайней мере, такова надпись… Каким это макаром, он из Тайной комнаты вылез?
- Ясно… Будем брать… Надо предупредить всех наших, пусть пробираются к каморке. Только не геройствовать, еще неизвестно что к чему… Просто займем все проходы и посмотрим, что ему там понадобилось…
Сказано,- сделано. Потихоньку, по одному, по двое мы выбрались из башни и понеслись в подземелья. Успели вовремя, Крауч все еще находился внутри. Слышно было как он сопит и пыхтит во всю ивановскую, явно что-то разыскивая. С одной стороны, лучше было бы дождаться хозяина кладовки, тем более за Снейпом уже побежали. Но ведь дяденька и слинять может. Ох, мамочки…
Звуки за дверью прекратились, значит сейчас выходить будет… Ждем, ждем…
Дверь распахнулась, и на пороге появился рассовывающий что-то по карманам… Грюм. От как… Я просто завис, как «Винда-восьмерка». Зато пацаны не оплошали.
- Экспеллиармус! – это Невилл.
- Остолбеней!- Поттер.
- Силенцио!- Малфой отметился…
- Инкарцеро!- Ух ты, Рон тоже что-то помнит!
В общем, тот кто все время твердил нам о постоянной бдительности, сейчас оказался в наших руках благодаря ее отсутствию. Расслабился понимаешь… Хотя… Если бы это был настоящий Грюм, вряд ли нам прокатила такая халява. А значит…
Мои размышления прервал Нотт. Он подобрал палочку этого «товарища», поднял свою, но тут же ее опустил.
- Нет, лучше декана дождемся. А то от финиты он и свои истинный облик примет, но и наши заклинания силу потеряют…
Дождались. Снейп увидев всю нашу толпу, даже не стал материться. Ну что, понятное дело- бесполезно. Внимательно выслушал своих слизеринцев, и завернул какое-то свое заклинание с таким переподвывертом, что наш пленный остался и немым, и парализованным и связанным. Вот только теперь это был не Грюм, а как раз Крауч – младший, о котором весь мозг проел Тео.
И что нам теперь делать то с ним? Судя по виду Снейпа, тот был не против бы и грохнуть парнишшу. Да вот и я, и Поттер помнили, что на том висит то еще проклятие… Вот только как его разрушить? Не будет же Невилл сейчас перекидываться в дракона! Да он пол Хога по кирпичику разнесет!
- Знаю!- прошипел мне в ухо Гарри.- Но нужны слезы феникса. Или что-то подобное.
Обрадовал! Где их взять-то эти слезки? К белобородому сгонять? Мол, ваш Фоукс слезками не поделится, а то мы тут пожирателя одного захватили в плен, хотим за жизнь поболтать…
- Так, Поттер, а ну-ка колитесь…- да уж, слух у зельевара действительно как у летучей мыши…- Для чего вам слезы феникса?
Поттер объяснил. Снейпу понравилось. Скорее всего, лишь из научного интереса. Потому как, даже и адекватного Крауча куда-то надо девать. И как всегда в тайне. Ой блин, ну что за детство-то нам подфартило… Ладно, проблемы будем решать по мере поступления. Вот и первая проблема, как его доставить в Тайную комнату? Так, чтобы никто не обратил внимания. Да и отсюда валить уже пора…

*****

Через пять минут, по коридорам Хогвартся неспешно шли и беседовали Северу Снейп в своей неизменной черной мантии и Августа Долгопупс в розовом платье с рюшечками и кружавчиками и неизменной шляпкой с чучелом грифа наверху. Сопровождали их естественно студенты Слизерина, деканом которых являлся профессор Снейп, и студенты Гриффиндора, бабушкой одного из которых являлась Августа. По крайней мере, так должно было казаться всем встречным-поперечным, кои могли появиться в любой момент. И не важно, что у ребят в рукавах мантий наготове волшебные палочки, а если присмотреться к бабушке Невилла, то краше в гроб кладут. Это не важно. Важно то, что до входа в Тайную комнату остаются считанные метры…

*****

Добрались! Никому на глаза не попались, все как в лучших домах ЛондОна. По пути, Снейп отправил Малфоя в лабораторию за имевшимся там пузырьком с заветными слезами. Замысел Поттера был прост как три копейки. Ну, или три кната. Крауча легонько кусает Сал. То, что он это умеет, мы уже убедились. Ждем, пока тому станет фигово, и капаем на рану слезы. По крайней мере, как утверждал Гарри, от такого «коктейля Молотова», ни одно проклятие не выдержит. Я вот только сомневаюсь, проклятие может быть и не выдержит, а сам-то Крауч выдюжит или нет?

*****

Уф-ф-ф… Можно вздохнуть свободно. Дело сделано. Крауч адекватен. Гарькин план сработал, только у Снейпа еще седых волос, наверное, добавилось. Такими темпами ему краситься придется скоро… Увидев отца, парень чуть в обморок не брякнулся. Отдышался, и рассказал, как из Азкабана умудрился вырваться, как под обороткой под Грюма косил. Кстати, Грюма мы освободили. Оказывается, он находился в своем же сундуке, который был с чарами расширения пространства. Вытаскивать препода пришлось Левикорпусом. Как уж Аластора Снейп с Сириусом убалтывали я не знаю, но шухер поднимать он не стал.

*****

Вот так, потихоньку и помаленьку, мы и дотянули до последнего тура треклятого турнира. За пару дней до него, Чемпионам объявили, что к чему и куда. А, нашему «аналитическому отделу», в лице Гермионы, Нотта и Невилла, добавилось головной боли. Ведь мы так и не разобрались, почему Гарри подстроили «Чемпионскую путевку». Кто это состряпал, мы узнали. Крауч-младший. Снейп и Сириус «побазарили с пацаном за жизнь», тот и раскололся. Не, пыток не было, и даже в глаз ему не прилетело ни разу. Просто Снейп незаметно капнул ему в водичку пару капель веритасерума. А это та еще штучка, фиг соврешь, даже если наизнанку вывернешься. А вот зачем он эту подлянку сотворил, Барти сказать не смог. Никакие обеты, или что-то еще в этом роде роли тут не играли. Барти просто … не знал. Вариант один,- кто-то хорошо так покопался в его черепушке…
Ну ладно, выход есть. Раз уж не дано нам раскопать эти «тайны Мадридского двора», фиг с ними. Придется действовать по другому.

*****
Как действовать, я уже придумал. У Поттера, как и у Рона, есть дурацкая привычка. Какая? Да естественно! Вещи раскидывать. Только Рон как-то по носкам спец, а Гарри все подряд забывает. Вроде и сложит аккуратно, куда-нибудь положит, и все. Забыл. Вот так и мантию-невидимку пару дней назад «положил». А я прибрал. После верну, да еще и лекцию прочитаю…
В общем, решил я за ним идти. А что? Я-то настороже буду. А Поттер пускай всяких тварей разгоняет, что бы мне не отвлекаться. Вот так и доберемся до конца. А там… Ну, до того что там, еще дожить надобно.
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#51 Uksus » 28.08.2019, 22:02

владимир 777 писал(а):Через пять минут, по коридорам Хогвартся неспешно шли и беседовали Северу Снейп в своей неизменной

СеверуС.

Добавлено спустя 43 секунды:
владимир 777 писал(а):платье с рюшечками и кружавчиками и неизменной шляпкой с чучелом грифа наверху.

ШляпкЕ.
Да, я зануда, я знаю...

владимир 777 M
Автор темы, Новичок
владимир 777 M
Автор темы, Новичок
Возраст: 52
Репутация: 1086 (+1086/−0)
Лояльность: 160 (+160/−0)
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09.05.2013
С нами: 10 лет 10 месяцев
Имя: voldemar
Откуда: златоуст
Отправить личное сообщение

#52 владимир 777 » 31.08.2019, 20:39

Последний тур начался вечером. После обеда, Чемпионов увели пообщаться, с приехавшими поболеть за них родственниками. Вот уж Гарри офигеет увидев кое кого… Я улыбнулся, вспомнив как Сириус выцарапывал разрешение для Петунии. В министерстве уперлись рогом, мол, как это так, пускать в школу магии неволшебников! Ну, Блэк мужик ушлый, он им всем там глаз на…. ну вы поняли. Натянул, и моргать заставил. Но это дело не моё, мы тихо и мирно учимся, а в политику не лезем.
Вместе со всеми зрителями, я пошел к квиддичному стадиону, где и был расположен лабиринт. Похоже, что без чар расширения пространства, тут не обошлось. По краям стадиона выросла высокая живая изгородь. Прямо передо мной, в изгороди чернеет проем – вход в лабиринт. Коридор внутри него, образованный густым кустарником, уходит в черноту, от которой у меня, да и не только у меня, забегали мурашки по коже. Хорошо еще, что здесь не знают про старину Фрейда, а то приписали бы фигню какую…
Вдоль периметра ходили МакГонагалл, Флитвик, Хагрид и Филч, со специальными повязками на рукавах. Увидев Гарри, Хагрид обрадовано рванул к нему.
- Привет Гарри! А мы тут эта… Ну…
- Плюшками балуетесь?- улыбнулся Поттер. –А чаек где?
- Не…- Лесничий сам расплылся в довольной улыбке.- Мы того… Дежурные, вот!

*****
Один за другим, ребята исчезали в темных провалах входов. Как я и предполагал, всех запускали с разных сторон. Поттера повел ко входу Грюм. Вот же блин горелый! Может мимо самого Грюма и можно проскользнуть, но его гребаный искусственный глаз… Эта зараза вентиляторная ведь крутится как оглашенная. Как момент нужный выбрать?
Тут Гарька очень удачно споткнулся. Чуть не растянулся на земле, пришлось Грюму ловить его. Вот оно! Я, как ошпаренный пролетел мимо него, скрываясь в полутьме. Если сейчас шухер не подымется, значит пронесло. Ладно, хоть не в прямом смысле.
Обошлось. Шум никто поднимать не стал, а через несколько минут, в проходе появился Поттер. Я прижался к изгороди спиной, пропуская его вперед, но Гарри неожиданно остановился.
- Дад, кончай прятаться, ты ж сопишь так, что в Хогсмиде слышно.
- Вай, шайтан! Такой фокус испортил!- я благоразумно не стал снимать мантию, просто освободив голову.- Когда догадался?
- Еще у входа. Для чего я спотыкался, как ты думаешь? Грюм бы тебя как миленького раскусил. Ну что, поползли потихоньку?
- Ага. Только мантию я пока снимать не буду. Мало ли… Да и если кто меня заметит, тебя подставлю.

*****

Шли мы не торопясь. Поттер был уверен, что в самом лабиринте ему ничего не грозит. Скорее всего, что-то должно произойти в конце пути, на самом финише. Поэтому, конкурентов придется нейтрализовать. Не, убивать никого и ни в коем случае,- они же свои! Тем более, что и Виктор со своей компанией и Флер, да и Седрик уже были приняты в ДД. Что ж мы звери какие, своих мочить? Просто усыпим на чуток, да и все. Свой ветпистолет я ведь так и не переделал для охоты на дементоров. А с собой его прихватил. Нефиг такой полезной вещи дома одной валяться.
А вот и первый выбывший… Где-то слева, раздался девчачий визг, неслабо, так, запахло паленым и в небо пыхнул столб красных искр. Оговоренный вначале тура знак просьбы о помощи. Флер нарвалась на что-то. Или кого-то, скорее всего огнедышащего. А из таких, я знаю кроме драконов, только соплохвостов. Ладно, будем осторожнее…

*****

В общем, пистоль, похоже, не понадобится. Увы, но все соперники Поттера, выбыли. Седрика пожамкали какие-то пауки, может даже и ненастоящие. Мы с Поттером, только успели завернуть за угол, как и увидели комок волосатых лап, пеленающих Диггори в паутину. Поттер вообще решил, что это акромантулы. А поскольку, у нас с ними дружба, он смело рванул на выручку. Решил, так сказать, «мозги ребятам вправить». Ага. Наивный чукотский юноша. Я-то успел рассмотреть, что эти твари на акромантулов похожи…, ну как Дамблдор на Барака Обаму. Поэтому и шарахнул со всей дури бомбардой. Седрику хуже не станет, они его своими тушами прикрыли. А вот им… Им будет очень больно. Ну и Гарька отличился. Снайпер хренов. Встал как баран посреди прохода, и давай им по глазам чем-то фигачить. Причем, само заклинание негромко произносил, зато матюкался во всю глотку. Тут-то я и понял, общение с Крамом и компанией не прошло даром для неокрепшей юной души нашего героя. Потому что, кроме классических британских композиций, которых и матом-то не назовешь, в его восклицаниях ясно слышался великий и могучий русский язык…
Ну, а на чем спалился Виктор, я не знаю. Далеко было. Просто все тот же столб искр и все. Ну ладно, эти хоть живы все.

*****

Ну, вот и он. Конец пути, конец турнира. Поттер в принципе молодец, все сам прошел. Боггарту холку намылил, сфинкса все загадки разгадал, да еще кучу препятствий обошел. А вот теперь, стоит и по сторонам озирается. А Кубок вот он,- метрах в трехстах, стоит себе на невысокой тумбе и сияет вовсю, зараза такая.
- Ничего не понимаю.- Гарри повернулся ко мне.- Гюльчатай, а ну-ка, покажи личико… ( Вот гад такой, посмотрели в штабе «Белое солнце пустыни», так он подкалывает теперь…)
- Чего тебе надобно Абдулла?
- Вот скажи мне, для чего всю эту катавасию кто-то устроил, ну, с моим участием в Турнире? Или я ослеп нафиг? Вот он кубок, стоит и сияет. Аж на нервы действует. И что? Где толпы пожирателей с Авадами? Что делать-то?
- Ага. Спросил у больного здоровья. Я не энциклопедия, если ты не забыл! А может в кубок самого Волдеморду заховали? Ты кубок хвать, а он…
- О-ох… - Поттер притворно передернулся. – И это мой брат говорит… Ладно, даже если мы год здесь стоять будем, нифига не выстоим. Пошли. Пусть уж вся эта нервотрепка хоть как-то закончится…
До самого Кубка, не происходило ничего. Мы еще пару минут постояли рядом. Нет, ничего не происходит.
- Давай.- выдохнул Гарри.- Хватаем одновременно, на счет – три. Считаем?
- Ага. Раз. Два. Три!
Мы синхронно вцепились в края треклятой посудины… Твою ж дивизию! Вперехлест сто пятьдесят семь якорей и новорожденного кашалота в пятую точку тому, кто вычистил мозги Барти Краучу - младшему! Узнаю кто это, собственноручно кастрирую! Кубок заколдован под портал! И куда нас с Поттером несет теперь, даже Мерлину неизвестно!

*****

Ух, мы и плюхнулись… Поттер-то, более-менее нормально приземлился, а вот я пострадал маленько… Лодыжку подвернул, да так, что еле стоять смог. Ну, что, осмотримся?
Кладбище. Немаленькое я скажу… Старое и заросшее, отчего и кажется таким мрачным. Что я там про лабиринт говорил? Мрачный? Страшный? Какой нафиг! Да он, по сравнению с этим умертвием, радугами и единорогами расписан! Единственным светлым пятном в этом пейзаже, был стоящий на холме слева старинный особняк. Но, по-моему, и он заброшен. Да что ж это за постапокалипсис такой?
Пока мы с Поттером вертели головами, из склепа справа кто-то вышел. Идущего заслоняло здоровенное надгробие, слышны были только его шаги. Тяжелые, шаркающие….Как будто он или идти не может, или тащит что-то тяжелое. Кто же это такой?
- Дад, тебя здесь нет…- шепнул Гарри.- Зашейся, и пока не отсвечивай…
Гордо подняв голову, он шагнул вперед.
- Эй! Сэр, я тут заблудился немного! Помогите, пожалуйста, найти дорогу!- нет, ну это точно,- гриффиндор головного мозга, это диагноз! Ох идиот…
Оп-па на… А человечек-то старый знакомый! Крыс Петтигрю, собственной персоной. И на руках что-то тащит. Или кого-то? Сверток, как будто ребенок в пеленках. Эта сволочь что, киднэппингом занялась? Ну, сейчас отведаешь ты басурман богатырской силушки… Вернее дротика снотворного… Твою ж дивизию!
Пытаясь переступить с ноги на ногу, я совсем забыл о подвернутой лодыжке. Боль была адская, но стерпеть ее можно было. Гораздо хуже было то, что дернувшись, я стронул какие-то камушки, которые полетели в сторону. Реакция крысюка оказалась отменной.
- Авада Кедавра!- В мою сторону метнулся тонкий зеленый луч.
Говорят от Авады увернуться нельзя. Я и не пробовал, просто рухнул на землю чуть раньше. Вот только, похоже, Фортуна повернулась ко мне филейной частью. Падая, я проверил на крепость подножие надгробия, у которого стоял. Гадство конечно, но по стечению обстоятельств, проверять пришлось своим же черепком. Выдержать-то он выдержал, но сознание мое куда-то уплыло. Окончательно и бесповоротно….

*****

Очухавшись, я не сразу понял, где нахожусь, и что здесь произошло. Только приподняв немилосердно гудящую голову и увидев Петтигрю, тусовавшегося возле здоровенного котла под которым горел костерок, до меня все дошло.
Убивать Поттера никто не собирался. По крайней мере, на Турнире. Наоборот, он должен был дойти до конца, до победы. Чтобы схватить этот Кубок (пусть нунда в него по большому сходит….) и оказаться на этом кладбище. Для того, чтобы участвовать в ритуале возрождения Волдеморды. И я, позорно продул этот раунд, потому что основная часть кажется уже закончена, и крысован оттяпал себе кисть руки и скуля зажался возле котла. Ну, получи фашист гранату!
Особо не скрываясь, я все-таки встал, и всандалил ему двойную норму снотворного из своего родного пестоля. Времени немного, надо прихватить Поттера и этого гада и линять отсюда, пока трамваи ходят…
Видимо я получил нехилый сотряс, потому как, доковыляв до котла, на пару минут задержался, вцепившись в его края обеими руками и стравливая внутрь завтрак, обед и ужин поочередно. Ф-фух, вроде полегче стало… Так, отвязываем Поттера…
Ничо себе! Едва оказавшись на свободе, Гарри подскочил к Петтигрю, перетянул ему культю руки обрывком рубашки. Вот же ж интеллигент добрый!
Хотя, дальше мое мнение о его доброте резко изменилось. Убедившись, что крысюк не истечет кровью, Поттер с силой пнул его пару раз под ребра. Потом подскочил к котлу, смачно харкнул в него, и крикнул:
- Это тебе на память от меня тварь! Чтоб тебя перекособенило! – покрутив головой, он пробормотал уже спокойнее- Дад, ты здесь? Хватаем эту крысу, и чешем к кубку. У нас пара минут, не больше!
Нам не хватило чуть-чуть… Крыс, был слишком тяжел, да и мы,- один хромой с сотрясом, второй тощий с покоцанной рукой. До кубка оставался какой-то десяток шагов, когда сзади послышался громкий голос:
- Не торопитесь мальчишки! От смерти нет спасения!
Невольно оглянувшись, я мысленно перекрестился. Ну и харя! Морда как у змеи, узкие горящие красным глаза, носа вообще как будто нет, одни тонкие полоски ноздрей… Да еще и проклятие Поттера его похоже достало. Одна нога короче другой, горб как у Квазимодо, руки длинные как у гиббона и утолщенные в суставах. Да, такая тварь во сне приснится, трусами не отмашешься…
Увидев, что мы тормознулись, Волдеморт зловеще захохотал.
- Да, вы изуродовали мое новое тело! Но я найду способ заиметь еще лучшее! Но вы уже этого не увидите! Ни ты Гарри Поттер, Мальчик Который Выжил, ни тот второй, который прячется под мантией невидимкой! Вы проживете ровно столько, сколько понадобится времени, чтобы мои верные слуги добрались сюда и увидели вашу смерть! МОРТМОРДРЕ!
Ну, это мы еще на Чемпионате видели. Смотреть на появляющуюся в небе черную метку не хотелось совсем.
- Эй, косомордый!- Гарри чуть согнул здоровую руку в локте.- А ху-ху, не хо-хо? Акцио кубок!
Он резко взмахнул левой рукой, и все завертелось… Как хорошо, что я не выпустил руку Петтигрю, когда смотрел на Волдеморта…

*****

Приземление произошло прямо у центрального входа в лабиринт. Поттер плюхнулся на жирную тушку Петтигрю, я со всей возможной скоростью пополз в сторону трибун, чтобы укрыться под ними. Но еще успел услышать, как подбежавший Дамблдор спрашивает:
- Гарри, мальчик мой, что случилось? ОН ВОЗРОДИЛСЯ?
Ах ты сволочь старая, откуда ты знаешь что произошло? Уж не ты ли ручки свои шаловливые приложил здесь? Нет, я не злопамятный, но очень злой, и память у меня прекрасная…

*****

Турнир закончился. Слава Мерлину, на этот раз никто не погиб. Крамм с рукой на перевязи и Седрик с синяками и ссадинами, небольшая цена. Плюсом этого года было то, что мы нашли новых друзей, за пределами Хогвартся. Виктор, Флер, Барсук, Тантал, Рам…
А вот минус, заставлял поволноваться. Волдеморда так просто ничего не оставит. Какое-то время у нас есть, может год, может два… Но рано или поздно, битва разразится.

Добавлено спустя 42 минуты 45 секунд:
Ну вот и все. Как говорится фините инкантатем!
"...Пилите,Шура,пилите.Они золотые..."


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей