Заявки на произведения.

Описание: ...для тех, кто только начинает...

Соловейчик M
Новичок
Соловейчик M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 403 (+451/−48)
Лояльность: 1172 (+1175/−3)
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Кемеровская область.
Отправить личное сообщение

#61 Соловейчик » 31.07.2018, 19:17

Добрый Большевик писал(а):Просто не понятно - в чём Вы видите смысл засылки подопытных ИМЕННО в "мир марсианского нашествия"? Думается, марсиане, как существа выдуманные, всё же гораздо гуманнее какого-нибудь регимента ваффенСС, к примеру
В фильме "Война миров" действие происходило в США. И там про другие страны буквально мельком сказано.
Смысл в том, как повлияет на жизненные взгляды людей разных стран (в том числе Украины и России - там по сюжету фильма первой на Украину напали)сам факт неудавшегося вторжения.
Это же простор для фанфиков по фильму.

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:
Добрый Большевик писал(а):же гораздо гуманнее
Фильм не смотрели (интересуюсь вот)?

Добрый Большевик M
Новичок
Аватара
Добрый Большевик M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 48 (+49/−1)
Лояльность: 32 (+32/−0)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30.07.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Таганрог
Отправить личное сообщение

#62 Добрый Большевик » 31.07.2018, 20:01

Смотрел в кинотеатре. Не понравилось.
Книга Уэллса гораздо лучше, хотя тоже не для меня писана. "Кто в армии служил - тому все марсиане пофиг"

Соловейчик M
Новичок
Соловейчик M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 403 (+451/−48)
Лояльность: 1172 (+1175/−3)
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Кемеровская область.
Отправить личное сообщение

#63 Соловейчик » 01.10.2018, 15:39

Наташка писал(а):Соловейчик, я в вопросах АИ даже не ноль, а отрицательное число... Но разве не будет меняться будущее от изменений в прошлом? Прочтите Рея нашего Брэдберри, "и грянул гром".
Ну так в этом вся соль. :-):

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#64 Uksus » 01.10.2018, 15:43

Блин, это давно уже обошли. Как только попаданец начинает шевелиться, от точки начала шевеления ответвляется параллельная реальность. И получается и Брэдбери цел, и читатели довольны. :hi_hi_hi:
Да, я зануда, я знаю...

zhenis M
Новичок
zhenis M
Новичок
Возраст: 49
Репутация: 929 (+1419/−490)
Лояльность: 1050 (+1230/−180)
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 16.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Женис
Откуда: Казахстан
Отправить личное сообщение ICQ

#65 zhenis » 02.10.2018, 10:55

Здесь принимают заказы на произведения????
Хочу произведение попаданца в Николая 1.
Пролог: Александра 1 Отцеубийцу убило во время Дрезденского сражения в августе 1813 года. Во главе Российской Империи Николай 1 Попаданец. Бум строить Галактеко.

fayar M
Новичок
fayar M
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 83 (+88/−5)
Лояльность: 951 (+955/−4)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Откуда: Новосибирск
Отправить личное сообщение Skype

#66 fayar » 12.10.2018, 15:18

Хм...
Хотите идею?

1) Допустим, что некоторые коренные Традиции не врут и люди-человеки действительно перерождаются.
2) При этом у них, кончено, отшибает память... Но есть методы, чтоб её восстановить. Более того, не только память (ну, какой толк от того, что ты вспомнил, что в какой-то там жизни был князем или даже царём? Только повод для увеличения гордыни и отрыва от реальности), но и способности!
3) И... даже более и более... При глубокой практике АТИ-йоги, открываются особые состояния. Например, одновременное видение всех своих воплощений (как в настоящем, так и в прошлом, и в будущем), а через них память прошлых и будущих событий, само состояние АТИ, изначального естественного состояния вольного и свободного Человека, понимание и Осознание, что Время и Пространство по сути своей иллюзорны и...порождается самим Человеком.
4) А еще несколько таких человече однажды встретились и вспомнили про свой Договор Собора двенадцати Мастеров о том, чтобы...
5) Время? Все родились ещё в СССР. У каждого свой долгий путь. Каждый как-то сам своим способом частично смог восстановиться. А встретились первые где-то в середине 00-х. И сразу была идея Собора... Правда, как чумовая Идея, ещё без воспоминания и сознавания всего Договора.

АрхивЪ M
Новичок
АрхивЪ M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 89 (+136/−47)
Лояльность: 28 (+49/−21)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#67 АрхивЪ » 15.11.2018, 14:05

Рискну всё же высказаться.
Попаданцев (случайно влипнувших) и проходимцев (протиснувшихся и ведущих свою игру) в литературных начинаниях уже множество , охвачены почти все периоды нашей и не нашей истории.
Однако , психологически все типы героев на мой взгляд не слишком достоверны. Они верят и , даже ВЕРЯТ в возможность исправить не исправимое - человеческую природу и натуру. Потому все бросаются помогать и исправлять. А если получат доступ к "проходимости" пара человек (больше не слишком достоверно) с должным возрастным цинизмом , опытом и знаниями? Наиболее реалистично - пара отставников-пенсионеров (учтём что возраст выхода в отставку ниже гражданской пенсии) на охоте в самой дикости ... натыкаются на некий дольмен.
А вот дальше , эти люди попадают в "узловую минуту" и не бегут спасать Макарова или ещё кого , а начинают строить собственное государство. В РЯВ , к примеру - это отрыв Сахалина , Курил , при везении и Хоккайдо. Пролезая туда-обратно они готовятся по минимуму (ни каких контактов с госструктурами и воровства с армейских складов). А вот гражданская закупка цемента , патронов , оптики , топлива на деньги от продажи антиквариата и иных ценностей в малых размерах. Потом рывок с неким крупняком , типа Ан-2 (уникальная супер-пупер машина) или парой В-11М и пиратство под соусом возвращения на Землю потомков новгородцев. Ушедшие ДО завоевания Новгорода Москвой ушкуйники - это и дворяне Господина Великого Новгорода и ганзейцы и НЕподданные Российского Императора , но имеющие московского князя в сюзеренах. Очень интересный может быть узел интересов бывшей Ганзы (Германия в первую очередь) и всех иных. Торговля лицензиями на радиолампы , на командно-дальномерные посты , на оптику , на ... пресловутый МГ-34 , на дизеля ярославской выделки и получение средств и "крыши".
Главное - это должный цинизм без дураковаляния и спокойное отношение к зачисткам и геноциду врагов.
Даже если Вы параноик - это не значит , что за Вами не следят. А я паранойей не болею - я ею наслаждаюсь.

Соловейчик M
Новичок
Соловейчик M
Новичок
Возраст: 36
Репутация: 403 (+451/−48)
Лояльность: 1172 (+1175/−3)
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 27.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Кемеровская область.
Отправить личное сообщение

#68 Соловейчик » 16.04.2019, 15:34

dobryiviewer писал(а):Вывод: не стоит писать, потому что будет либо совсем неправдоподобно, либо, что ещё хуже, выльется в стёб над нашими дедами.
Тем временем про "Хищника " снимают короткометражки. Действие этой, например, происходит в 1944 году.https://www.youtube.com/watch?v=XmEe7gmhFMo&t=327s

АрхивЪ M
Новичок
АрхивЪ M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 89 (+136/−47)
Лояльность: 28 (+49/−21)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#69 АрхивЪ » 23.04.2019, 11:41

Ох , какими путанными тропами ходит мысль!
Поясняю : на носу открытие весеннего сезона охоты и вчера с парой своих товарищей проверял готовность снаряжения. В ходе рукомесленной работы шла беседа и один из моих товарищей , купивший недавно пару попаданческих книг , стал плеваться ядом. Поводом были мягкотелые подходы попаданцев к Николаю Александровичу Романову , пресловутому "Ники".
В результате беседы мой напарник изрёк мысль : попал бы ко мне "Ники" на охоте и без окружения цивилизации - вот бы я ему ряшку то набил за измену Родине в форме дезертирства в 1917. Идея созвучная и моему восприятию реальности!
А потом я вспомнил места в которых мы собрались охотиться , "вепский край" с его озёрами-реками-болотами и ... непонятными каменными курганчиками/дольменами. Вот и нарисовалась картина в виде тёплого дня , пары-тройки охотников (отставные офицеры и мичмана) , в возрасте , но не старики , сидят у костра и на солнышке греются раздевшись до пояса (крестики на шеях!) , котелок с жоревом , оружие стоит в паре метров (оружие интересное - та же "мосина" в тюнингованном виде и дробовики) и рядом такой дольменчик. Вот тут и появляется попаданцем из тех времён "Ники" в охотничьей тужурке и с "мосинкой" своего времени. Шок? Беседа , знакомство за кружкой чая - типа русские люди , отставные офицеры , православные и тут начинается моральная порка и порывами в мордобой за дезертирство.
В общем , учитывая дольмен можно раскрутить интересную интригу. Николай был весьма суеверен и такой провал с накруткой ему хвоста ... воспринять должен был как перст Его.
А дольмен можно обыграть и на привязку участников встречи друг к другу с постоянными провалами и моральным мордобоем Николашки , а можно и сравнением мосинок ему показать ЧТО и КАК должно быть , да и "дёрнуть" в те времена человек пару-тройку ... миллионов ни один из моих товарищей не отказался бы! Из той же "мосинки" и сработали бы со стрелком , наблюдателем и бойцом прикрытия , к примеру.
Даже если Вы параноик - это не значит , что за Вами не следят. А я паранойей не болею - я ею наслаждаюсь.

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#70 Лукич Самарский » 23.04.2019, 15:27

АрхивЪ писал(а):Ох , какими путанными тропами ходит мысль!
...
Вот тут и появляется попаданцем из тех времён "Ники" в охотничьей тужурке и с "мосинкой" своего времени.
Ох ты ж ... Так и представляется картина маслом:
А через пяток минут мимо проезжал на своём уазике местный участковый, сержант Семёнов (из "Национальной охоты") - по пути к Кузьмичу, на дальний кордон. А тут какие-то охотники сидят, да не просто сидят - морду кому-то начистить собираются. Остановился, попросил всех предъявить документы (да, да - и на оружие тоже). А у того, которого бить собирались (невысокий такой, с бородой, держится странно), документов то, как раз и нет. "- Ну что же, пройдёмте, гражданин".
А дальше сцена из другого культового фильма:
"―Курите? Не курите? Правильнo делаете. Я тoже не курю. А все-таки, ктo Вы такoй?
―Аз есмь царь.
" ("Иван Васильевич меняет профессию")
:hi_hi_hi:
Извините, не удержался.

АрхивЪ M
Новичок
АрхивЪ M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 89 (+136/−47)
Лояльность: 28 (+49/−21)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#71 АрхивЪ » 23.04.2019, 15:49

Есть мнение , что писАтели (возможно пейсатели???) альтернативных историй ... слишком сильно оторвались от реальной жизни в процессе своего пейсательства.
Почему то у них все сюжетные ситуации плоски и тривиальны , а реальность в их твАрениях состоит лишь из поездок в наследуемый домик в садоводстве. Я упомянул не понятные каменные курганчики-дольменчики в вепском краю и их там реально не один и не два и все они примерно одинаковые , но расположены все в отдалении от деревень и дорог - в лесных угодьях , куда добраться можно лишь пешком или зимой на лыжах/снегоходах , но под снегом их не найти. Что это за культовые и явно дохристианские , языческие сооружения? Мы мало знаем о глубинке , даже в каких то 250 км от "северной столицы".
Даже если Вы параноик - это не значит , что за Вами не следят. А я паранойей не болею - я ею наслаждаюсь.

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#72 Звёзды Светят » 23.04.2019, 18:34

АрхивЪ писал(а):крестики на шеях!

Это уже перехлёст.

Нужно вот так -

https://new.litostrovok.ru/viewtopic.php?t=750
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

АрхивЪ M
Новичок
АрхивЪ M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 89 (+136/−47)
Лояльность: 28 (+49/−21)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#73 АрхивЪ » 23.04.2019, 22:00

Не смешно , скорее глупо. А в дореволюции крестик был пропуском и дресс-кодом и давал начало беседы.
Даже если Вы параноик - это не значит , что за Вами не следят. А я паранойей не болею - я ею наслаждаюсь.

АрхивЪ M
Новичок
АрхивЪ M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 89 (+136/−47)
Лояльность: 28 (+49/−21)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#74 АрхивЪ » 14.06.2019, 11:21

Ещё одна мысль о забытых фактах : стоимость контракта на "6000-т крейсера 1 ранга" в 1898 году была определена в 4 миллиона рублей. А тут я занимался некоторыми заказными работами и в их ходе изучал список состояний имперской России (за вычетом всяческих Романовых) - там состояния по 50-60-40 миллионов рублей и если Нобили или Поляковы не вызывают сомнения в их враждебности русскому государству , то ... к примеру сибиряки Второвы с их более чем 60 миллионами или армяне Абамелек-Лазаревы с почти 50 миллионами вполне вписываются в определение "богатые патриоты".
Таким образом , мы видим , что в России было достаточно много личностей , даже Личностей , которые могли из своих денег заказать-построить-вооружить крейсер или парочку к печальной РЯВ.
Однако , все авторы попУданческой литературы подобный вариант откидывают сразу!

Могу добавить лишь то , что с точки зрения юристов ... Ганза с её возможностями , правами и т.д. и т.п. не отменена юридически. Какая возможна интрига с выходом на русскоориентированные круги Германской империи и постройки там кораблей с набором экипажей. К слову , на территории Хоккайдо есть и уголь и медь и железо и золото с газом и нефтью , но мало.

Послесловие для справки о ценах тех лет. Двухвинтовый товаро-пассажирский пароход-транспорт. Корпус стальной двухпалубный с двойным дном. Механизмы фирмы Denny & Со. Имел две мачты и одну дымовую трубу. Первый пароход-транспорт Добровольного флота и родоначальник серии из шести единиц. 01.05.1892 г. заказан за 72 430 фунтов стерлингов для регулярных рейсов с арестантами на Дальний Восток по десятилетней программе усиления Добровольного флота.
Да , в 1892 году один фунт стоит чуть более 4,8 долларов , а один доллар стоил 1,39 рубля и это всё в золотом наполнении.
Даже если Вы параноик - это не значит , что за Вами не следят. А я паранойей не болею - я ею наслаждаюсь.


Вернуться в «"Песочница"»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя