Украина 2

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт
  • 1

#9981 Sarmat » 05.09.2014, 11:48

1-й Украинский ИНТЕР-ФРОНТ
сегодня в 11:58
Информационная война на Украине: врут все - от президента Порошенко до наемных интернетных троллей

На население назалежной ежедневно вываливается огромный поток лжи, которую фабрикует целая армия специалистов

Спойлер
СВОДКИ ИЗ ИНФОРМАЦИОННЫХ ОКОПОВ

Дмитрий Тымчук, подполковник запаса:

- По данным группы «Информационное сопротивление», вчера на участке трассы Донецк - Волноваха боевики «ДНР» расстреляли микроавтобус с детьми, которых эвакуировали из детских домов Донбасса… Он был обстрелян террористами «ДНР» из стрелкового оружия, несмотря на извещение руководства «ДНР» о перевозке детей, времени и маршруте их следования.

Один ребенок погиб. Около 10 детей получили ранения различной степени тяжести.

Владимир Селезнев, блогер:

- По информации источников, боевики ведут огонь по центру Луганска из РСЗО БМ-21 «Град», которые ранее прибыли в город со стороны Краснодона. Также для обстрела мирных граждан боевики используют миномет, установленный на грузовом автомобиле. Источники сообщают, что снаряды повредили школу, общежития и другие здания города.

Очевидно, что огонь ведется с целью скомпрометировать силы АТО. Как сообщалось ранее, силы АТО наносят только точечные удары по позициям террористов.

В то же время силы АТО не применяют артиллерию и авиацию в Луганске и Донецке, в иных населенных пунктах, где находятся мирные граждане.

Навскидку взяты две типичные страшилки, которыми круглые сутки зомбируют украинских читателей и телезрителей местные СМИ. Дело даже не в чудовищном уровне вранья, а в его размахе. Информационная война на Украине носит тотальный характер. Ее ведут все - от президента до последнего бота в социальных сетях. Но наивно думать, что это война без правил и тормозов.

Все ходы в ней просчитаны серьезными политическими шахматистами. Все силы брошены на алтарь великой победы: создать из России образ врага во главе с «демоном Путиным», убедить граждан Украины в отечественном характере войны за свою родину и свой народ.
НИ ДНЯ БЕЗ СТРОЧКИ

Мало кто обратил внимание, что после майдана руководители незалежной массово возлюбили Фейсбук и Твиттер. Стали вести дневники, ежедневно комментировать в социальных сетях происходящее. Решили освоить современный стиль руководства? Все проще. Чиновники рьяно взялись осваивать домашние задания варшавской спецшколы «Студия Восточной Европы», которая еще с 90-х годов готовит активистов по дестабилизации режимов. Финансируется она польским МИДом, «Центром симуляции и компьютерных военных игр академии национальной обороны» и «Американским институтом мира». Именно здесь куются высшие кадры для информационной войны на Украине.
Фигуры поменьше - интернет-бойцы, тролли, боты, хакеры, IT-специалисты - обучаются в Эстонском центре кибербезопасности НАТО, созданном несколько лет назад.

А в ручном режиме руководит информвойной отряд из США, занимающий целый этаж в киевском здании СБУ. Здесь очень разношерстная и профессиональная публика: эксперты, сценаристы, операторы, переводчики, хакеры, веб-дизайнеры, разведчики, математики, социологи, психологи. Поэтому не стоит удивляться слаженности, с которой работает эта машина по производству лжи. Ни дня без строчки!

Аваков, Тымчук, Селезнев, Береза… Самые способные ученики, продвигающие в соцсетях директивы хозяев. Между ними могут быть разногласия, но на этот случай есть кураторы из здания на Владимирской. Они координируют вбросы, дают задания центральным СМИ и телекомпаниям, интернет-сайтам.

И успешно вбивают фейки, подделки, порожняки, дезы в головы людей.

ТЕНЬ «ДЕРЖАВНОГО ДЕПАРТАМЕНТУ США»

Эти технологии обкатывались задолго до украинских событий. Схема неизменна: для достижения некой тактической цели изготавливается фальшивка. И на голубом глазу многократно повторяется в разных вариантах. Примитивная ложь о том, что ополченцы сами обстреливают свои города из «Градов», у нормальных, не подверженных тотальной обработке людей вызывает лишь смех и недоумение. Но не каждый может поверить в то, что СМИ способны лгать с такой наглой и бесстыжей беспечностью. Человек слаб…

Американцы просто взяли на вооружение и за несколько десятилетий довели до уровня универсального рабочего инструмента завет Геббельса: «Чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверят». Современные методы, конечно, технологичнее, тоньше, изощреннее. К примеру, существует украинский сайт «Стоп-фейк». Инициаторами его создания стали выпускники и студенты Могилянской школы журналистики. Но в выходных данных - все объясняющая ремарка: «Цей сайт створено за підтримки Державного Департаменту США через освітню партнерську программу».

Сайт как бы опровергает фейки путем создания своих фейков. Ключевое слово - «как бы». К примеру, СБУ берет свежий факт, но снабжает его фотографией давно прошедших событий. Могилянские энтузиасты громко разоблачают снимок-фейк. Но одновременно бросают тень и на само событие. Так было, к примеру, с достоверной информацией об обстреле украинской колонны, снабженной фотографией-фальшивкой. И кто поверит, что колонну действительно разгромили?
http://www.kp.ru/daily/26278/3155836/

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
ВИДЕОФИКСАЦИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ НЕОФАШИСТОВ НА УКРАИНЕ

Спойлер
1. http://youtu.be/afrXa-qsLfo - Убийство людей под Корсунем радикалами правого сектора.
2. http://youtu.be/noGc5Quf-3M - Выстрелы, коктейли Молотова, ослепительные гранаты радикалов, приехавших в Харьков.
3. http://youtu.be/oQ8JoA-__Fc - Провалившаяся провокация радикалов в Харькове.
4. http://youtu.be/KrJC6rU9lG0 - Школьная линейка в Дрогобыче, Львовская область. Лозунги: "Одна мова, одна нация, одна батьковщина, це - Украина! Москаляку на гилляку. Кто не скачет - тот москаль!"
5. http://youtu.be/wvcPnY0QG7k - Нацисткие лозунги правого сектора в Днепре. Население города: "Бандера - пидорас! Пидорасы!" Нацисты: "Москаляку на гилляку! Коммуняку на гилляку!". Закончилось избиением и унижением (нацисты харкали в лицо) нескольких днепропетровских украинцев радикалами.
6. http://youtu.be/t6UCPBiU8GY - Украинское телевидение. Донецкие - второй сорт. Донецк/Луганск - депрессивные регионы, Луганска нету как области; и нету там рабочих мест. Над населением Донецка смеются: не могли получить образование, чтобы переехать оттуда.
7. http://youtu.be/pn4WjN_Dpcc - Представители ВО "Свобода" избивают директора киевского Первого национального канала за то, что в эфире этого канала было показано выступление Путина о присоединении Крыма. Украинская демократия и свобода слова во всей красе. Ролик активно трут на ютубе из-за нарушения прав какого-то украинца, так что вот зеркало: http://vК.com/video-19279447_168308010
8. http://youtu.be/IAcIFK74zYc - Люстрация украинского врача-педиатра, по признаку того, что он когда-то состоял в партии "Партия Регионов". Люстрируют молодые националисты (18-25 лет).
9. http://youtu.be/3qPthOZ0v-8 - Лозунги "Москалей на ножи!"
10. http://youtu.be/EOVnsd6e4_Y - Лозунги "Бандера - наш герой!" "Кому принадлежит Киев - нам!" "Хватит бухать - Пора воевать!" "Москалей на ножи! На ножи! На ножи!" "Один за всех - и все за одного!"
.

Полный список размещен здесь: http://camua.ru/video-nazy-ua
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт
  • 1

#9982 Sarmat » 05.09.2014, 11:58

Силовики заминировали склад с жидким хлором в Мариуполе

Украинские силовики заминировали склад с жидким хлором на очистных сооружениях Мариуполя. Там же, на здании очистных сооружений работники заметили пулеметную позицию. Об этом со ссылкой на жителей города сообщается в сводках ополчения Новороссии. Кроме того, местные жители предупреждают о готовящейся провокации на Мариупольском коксохимическом заводе.

Подробнее: http://www.rg.ru/2014/09/05/hlor-site-anons.html
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Mardur
Новичок
Mardur
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 4502 (+4512/−10)
Лояльность: 171 (+192/−21)
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Влад
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение
  • 5

#9983 Mardur » 05.09.2014, 12:31

Сюр
Матери днепропетровских десантников из 25-й воздушно-десантной бригады собираются ехать на Красную площадь в Москву. Об этом рассказала украинским СМИ мать одного из военнослужащих, председатель Союза матерей «Защита» Надежда Курамшина.
Спойлер
«Ротацию, которую обещали нашим сыновьям так и не сделали. Как мне объяснил и.о командира штаба ВДВ при Минобороны Владимир Иванов, наших ребят некем заменить. По официальным данным на 24 августа погибло 107 ребят из 25-й бригады, 700 ранены. В зонах обстрела у наших ребят нет воды, многие из них нездоровы, а им даже не могут доставить лекарства!», — говорит Надежда Курамшина и добавляет, что матери десантников настроены решительно и для начала собираются разбить палатки на Майдане.
«Наших сыновей перевозят в зоне боевых действий на обычных школьных автобусах. Почему их не возят на боевой технике? Если нас не услышат на Майдане и не смогут решить вопрос с ротацией, мы поедем в Москву, к российским солдатским матерям. Сейчас пытаемся выйти с ними на связь», — говорит Надежда.
Москва что, должна днепропетровских десантников ротировать на псковских?

Road Warrior M
Новичок
Аватара
Road Warrior M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 9967 (+10279/−312)
Лояльность: 28771 (+29526/−755)
Сообщения: 4087
Зарегистрирован: 01.10.2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Имя: Макс
Откуда: то ли из штата NY, то ли из Германии...
Отправить личное сообщение

#9984 Road Warrior » 05.09.2014, 12:43

Sarmat писал(а):Российские военные уничтожили артиллерийским огнем укрепрайон батальона "Азов" и пограничной службы у Мариуполя со стороны Новоазовска, среди украинских силовиков есть убитые.
"Российские военные"? :sh_ok:

Добавлено спустя 27 секунд:
Mardur писал(а):Москва что, должна днепропетровских десантников ротировать на псковских?
А чем плохо? Как раз для похода на Киев...

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
MARHUZ писал(а):- А ты знаешь, что русские сбили Боинг баллистической ракетой из Москвы?
- А ты знаешь, что русские хотят взять Киев, чтобы угрожать Штатам?
- А ты знаешь, что русский флот уже приближается к Киеву?
- А ты знаешь, что русские подло продают украинский газ Китаю?
Странно, народ, с кем я общался (только что вернулся из ридной Америки), в основном абсолютно не заинтересован, а кто заинтересован, те часто неплохо в этом разбираются. Проукраинскую позицию я видел только у собственных родственников и ещё у друзей, которые, впрочем, из Львова (да и то только у старшего поколения...)

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21410 (+21482/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11679
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#9985 Uksus » 05.09.2014, 13:20

Тема закрыта. Продолжение хохлосрача здесь.
Да, я зануда, я знаю...


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 80 гостей