Хроники западного гниения и развала

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#3501 ZLOY_GAD » 13.03.2017, 22:31

Забыли о Бондах, те еще лизуны.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#3502 fox2trot » 13.03.2017, 22:35

Жуткое еврейское гетто: театры, рестораны, кафе...
Познавательно. Собственно, все что сказано в статье, особой новостью не является, поскольку частично известно из других фото и видео источников того времени. Новость пожалуй в том, что стало понятно, почему Сталин не горел желанием оказывать помощь этим "восставшим". Ну и до кучи, почему так рьяно изничтожают "свидетелей". Правда оказывается на редкость неприглядна.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#3503 Mozg » 14.03.2017, 11:15

В августе прошлого года студентка Кембриджа Анна Снодграсс приехала в Новосибирск, чтобы изучать русский в школе для иностранцев. За плечами — два года языка, истории, культуры и литературы России в университете. Корреспонденту Сиб.фм Анна рассказала о том, какие стереотипы о русских ещё живы в Англии, чем россияне отличаются от британцев и что она повезёт домой из Сибири.

Почему ты решила приехать в Новосибирск?

В университете я изучаю русский и французский языки, поэтому у меня был выбор — поехать во Францию или в Россию. Я хорошо говорю по-французски, и французская культура не сильно отличается от английской. А вот устных уроков русского языка в университете мне решительно не хватало.
Когда я определилась со страной и начала выбирать город, то сразу поняла, что не хочу жить в Москве или Санкт-Петербурге — их культура слишком похожа на европейскую.

Я же хотела увидеть настоящую Россию, поэтому выбрала Новосибирск — большой город и культурный центр.

Что ты знала о Новосибирске до приезда сюда?

Я знала, что Новосибирск — молодой город, поэтому я смогу познакомиться с современной архитектурой. Раньше я жила только в старых: мой родной Стратфорд-на-Эйвоне основан в 1196 году, а Кембриджу более 2 000 лет. Поэтому мне интересно наблюдать за современным городом и видеть, какой он не европейский. Трудно объяснить, что выдаёт его, но это очень заметно.

Когда я говорила друзьям, что еду в Сибирь, то меня спрашивали «Там не опасно? Там есть медведи?» Многие думали, что здесь пустыня.

Но я уже знала, что Новосибирск — большой город, в котором есть театры, магазины европейских торговых марок, кофейни. Цивилизация.

Мне кажется, у нас люди очень мало знают о Сибири, поэтому им кажется, что здесь опасно и холодно. Вначале друзья постоянно спрашивали меня, не замерзаю ли я в доме. Но мне, наоборот, было очень жарко, потому что отопление постоянно включено. В Англии же оно очень дорогое, поэтому мы включаем его несколько раз в сутки и спим в тёплых пижамах под одеялом.

Когда ты приехала, с какими проблемами столкнулась? Что было самым сложным?

Тогда я жила в комнате с двумя соседками. У меня было много официальных дел, которые было сложно решить из-за того, что в Новосибирске мало людей говорят по-английски. Конечно, я знала русский. Но два года изучать его в университете по классическим книгам и разговаривать с сотрудницей миграционного контроля — разные вещи. Поэтому я очень уставала, мне хотелось плакать, но невозможно было побыть одной, я не могла никуда уйти от людей.

Ещё мне очень нравится русское гостеприимство. Поэтому когда у меня будет своя квартира или дом, я хочу быть гостеприимной, как русская, потому что вы максимально открыты и готовы всё разделить с гостем.

Это потрясающе.

А наоборот?

Немного сдержанности, потому что русские — очень любопытные люди. Многие бытовые мелочи, которые я считаю нормальными, удивляли моих соседок. Например, я ем много овощей и фруктов. У вас же мясо и хлеб — основные продукты. Конечно, их я тоже ем, но не в таком количестве, поэтому когда соседки видели пропорции продуктов в моих тарелках, то задавали очень много вопросов. Я не понимала, что я делаю не так, и думала: «Хватит, я просто хочу есть в тишине».

И иногда мне по-прежнему сложно, я не хочу объяснять, почему делают так, а не иначе.
Я просто так живу.

Что ты пробовала из национальной кухни? Что удивило, понравилось, ужаснуло?

Мне очень нравится свёкла. Разумеется, у нас она тоже есть, но очень дорогая. У вас же морковка, лук, свёкла и картошка — очень дешёвые, поэтому я много и с удовольствием их ем.

Я люблю гречку. В Англии её можно купить в дорогих супермаркетах или попробовать в ресторанах, где готовят блюда из экологически чистых продуктов. Для нас гречка — не обычная еда, её едят раз в месяц или реже. Есть люди, которые никогда её не пробовали. И когда я полечу домой, то обязательно положу в сумки побольше гречки.

Ещё я пробовала сало
и не хочу повторять этот опыт.


Я заметила, что вы кладёте в блюда много соли и сахара. Конечно, получается в разы вкуснее, и я даже привыкла. Мне кажется, что когда я вернусь домой, то многие блюда могут оказаться безвкусными, потому что здесь они более сладкие и солёные.

На календаре весна, но на улице всё ещё лежит снег. Как ты пережила сибирскую зиму?

Мне очень понравилась зима, и совсем не надоел снег. Друзья говорят, что в этом году он выпал раньше времени, и его было больше нормы. Ещё я рада, что ощутила минус тридцать и минус тридцать пять. В Англии такой температуры не бывает, поэтому это хороший опыт и история, которую можно рассказывать друзьям.

У нас зимой обычно минус пять, если опускается до минус восьми — это очень холодно. Снег идёт редко, но раз в несколько лет может валить неделю без остановки. Тогда закрываются школы, люди не идут на работу. Начинается паника, потому что страна не готова. Для вас же это обычное явление, и жизнь продолжается.

Когда ты поняла, что адаптировалась? Сказала «мне здесь комфортно». Или нет такого ощущения?

Это процесс, и он всё ещё длится. Когда я только приехала, то понимала только медленную речь, и из-за языкового барьера была не очень интересным собеседником. Но сейчас мне гораздо легче, потому что я поняла много культурных нюансов. Людям стало проще общаться со мной, потому что они знают, что я их понимаю и можно говорить быстро. И каждый день мне становится ещё немного легче.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Умникус M
Новичок
Умникус M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 603 (+611/−8)
Лояльность: 38 (+38/−0)
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Откуда: Волгоград
Отправить личное сообщение

#3504 Умникус » 14.03.2017, 23:56

Может я чего не понимаю? https://life.ru/t/наука/985008/istriebitiel_f-15_poluchit_svierkhsovriemiennuiu_modifikatsiiu_vidieo
Это все равно что модернизировать кучу МИГ-29 чтобы они поддерживали Т-50. Типа грудью их защищали.Отсюда вывод: что-то неладно у них с производством F-22 и F-35.
Он же Cleverus,он же...

YUGOROSS M
Новичок
YUGOROSS M
Новичок
Репутация: 1132 (+1157/−25)
Лояльность: 768 (+783/−15)
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31.10.2013
С нами: 10 лет 4 месяца
Имя: Геннадий
Откуда: Город Михайловск Ставропольский край.
Отправить личное сообщение

#3505 YUGOROSS » 15.03.2017, 00:57

Умникус писал(а):Может я чего не понимаю?

А по моему это общая тенденция и причём, весьма здравая. Наши тоже не гнушаются по несколько раз модернизировать проверенные, отработанные в производстве модели. Любая, самая удачная новая машина просто обязана быть "сырой" и необходимо как бы не десятилетие, чтобы выловить все "баги" как эксплуатационные, тактико - технические, так и в производстве. Чего уж говорить о новом поколении боевых самолётов. А если учесть растущую по экспоненте себистоимость каждого нового поколения летунов, то и тиражировать в массе возрастные недостатки "недотёртой" модели весьма накладно даже Пиндосии. У наших что, очень большие "лады" с пятым поколением? Что то больших "стай" не отмечено, и дело не только в более тощем российском военном кошельке. Те же проблемы. "Сырая" техника. Надо "дотачивать" уже "на лету", исправлять, убирать неизбежно вылезающие в ходе эксплуатации ляпы. Не на запущенной же в серию машине этим заниматься. А пока модернизированные проверенные временем и облётанные во все дыры "ветераны" будут вполне в теме.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#3506 fox2trot » 15.03.2017, 01:16

Умникус писал(а):Это все равно что модернизировать кучу МИГ-29 чтобы они поддерживали Т-50.
Несколько неверная точка зрения. Есть распределение по классам задач. Например, для большинства применений, все эти навороты не нужны. Туда бы аппараты попроще и подешевле. Не на "убой" ессно. Например, просто нерационально мочить копеечные тачанки аппаратами заточенными на прорыв эшелонированной обороны. На них порой и штурмовика времен ВОВ хватит. Так что, модернизация и продление сроков службы, совсем не от бедности, скорее наоборот - признак рачительности и разумной хозяйственности.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#3507 Mozg » 16.03.2017, 16:33

Трагическая ошибка?

В ходе трехчасовой встречи, прошедшей в Цюрихе, Ричард Макларен признал наличие ошибок в своем докладе о применении допинга российскими спортсменами.

По словам руководителя независимой общественной антидопинговой комиссии Виталия Смирнова Ричард Макларен, автор доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства «снимает обвинения в государственном участии» в создании системы поощрения допинга.

Глава комиссии WADA представил в прошлом году доклад, состоящий из двух частей, согласно которому якобы более тысячи российских спортсменов употребляли допинг.

phpBB [video]
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Лорд д'Арт
Автор темы, Автор
Лорд д'Арт
Автор темы, Автор
Возраст: 36
Репутация: 2522 (+4279/−1757)
Лояльность: 577 (+2423/−1846)
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 28.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: город-герой Сталинград/Волгоград
Отправить личное сообщение

#3508 Лорд д'Арт » 16.03.2017, 21:39

Умникус писал(а):что-то неладно у них с производством F-22
Много лет, как прекращено
Умникус писал(а):и F-35.
Недосамолет за нев...ческие деньги

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#3509 tia1957 » 17.03.2017, 07:08

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#3510 tia1957 » 20.03.2017, 08:31

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#3511 Mozg » 21.03.2017, 09:22

Изображение
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Mardur
Новичок
Mardur
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 4502 (+4512/−10)
Лояльность: 171 (+192/−21)
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Влад
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#3512 Mardur » 21.03.2017, 12:08

Изображение

tia1957 M
Новичок
tia1957 M
Новичок
Репутация: 38077 (+38912/−835)
Лояльность: 7947 (+9120/−1173)
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 04.12.2011
С нами: 12 лет 3 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Подольск

#3513 tia1957 » 21.03.2017, 14:36

Изображение
"Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства." Гоголь Николай Васильевич

Mozg
Супермодератор
Аватара
Mozg
Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#3514 Mozg » 21.03.2017, 20:10

Изображение
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10785 (+10818/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

#3515 Toivo » 22.03.2017, 08:01

Сегодня с утра проскочила новость о том, что "Министры обороны Финляндии и США обсудили «российскую агрессию»‍".
"Министр обороны США Джеймс Мэттис и министр обороны Финляндии Юсси Ниинистё обсудили на встрече во вторник в Вашингтоне "российскую агрессию", сообщил представитель Пентагона Джефф Дэвис."
Интересно стало, и решил посмотреть биографию этих министров обороны. Просто сравнил их. Американский министр обороны - генерал, с офигенным послужным списком. И финский - "историк, политик, депутат". Это я к чему, объясните мне, КАК министром обороны может стать существо, не только ни дня не служившее в армии, но даже ни разу в жизни не державшее в руках оружие???

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#3516 AllexxGL » 22.03.2017, 08:34

Toivo писал(а):КАК министром обороны может стать существо, не только ни дня не служившее в армии, но даже ни разу в жизни не державшее в руках оружие???

Легко и просто, это же ДЕРЬМОКРАТИЯ!!! У финнов и негр баллотируется в депутаты от партии финских националистов. Это из разряда есаул Рабинович в царской России. При дерьмократии возможно всё, даже вопреки здравому смыслу.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#3517 Arghett » 22.03.2017, 09:19

AllexxGL писал(а):Это из разряда есаул Рабинович в царской России. При дерьмократии возможно всё, даже вопреки здравому смыслу.
Самым известным казацким родом еврейского происхождения на Слобожанщине были Перекрестовы-Осиповы. Из него вышло несколько казацких полковников. Забавно, правда?

AllexxGL M
Новичок
Аватара
AllexxGL M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 3541 (+3565/−24)
Лояльность: 2757 (+2769/−12)
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 15.04.2013
С нами: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Питер - Гамбург
Отправить личное сообщение Сайт

#3518 AllexxGL » 22.03.2017, 09:36

Arghett, уже по фамилии видно, что это выкресты. Многих забирали еще детьми, как янычар в Турции и некоторые даже становились офицерами, вот правда фамилии обычно менялись, что видно даже по вашему примеру.
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Arghett M
Новичок
Аватара
Arghett M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: -214 (+390/−604)
Лояльность: 10 (+19/−9)
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Андрей
Откуда: Саратов

#3519 Arghett » 22.03.2017, 10:32

AllexxGL писал(а):Arghett, уже по фамилии видно, что это выкресты. Многих забирали еще детьми, как янычар в Турции и некоторые даже становились офицерами, вот правда фамилии обычно менялись, что видно даже по вашему примеру.
Не нужно смотреть по фамилии, нужно просто спросить у яндекса или гугли, за это нынче не убивают.
А еще удивительно слышать. как вроде бы взрослый человек путает вероисповедание с национальностью. Но, собственно, и иудеев среди казаков таки имелось. Ну и просто для справки, еврейское казачество в РИ таки официально с 1892 (ЕМНИП) года существовало.
Так что есаул Рабинович вовсе не мифическая фигура. Мы ж не анекдоты обсуждаем, правда?

Аль-Искандер M
Новичок
Аль-Искандер M
Новичок
Возраст: 58
Репутация: 605 (+609/−4)
Лояльность: 1672 (+1672/−0)
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Александр
Откуда: Краснодар
Отправить личное сообщение

#3520 Аль-Искандер » 22.03.2017, 10:34

В Кубанском казачьем войске был ряд казаков-выкрестов, причем компактно проживавших. Фамилии большинство из них получило с окончанием на -ец. Чтобы выделить как-то.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 72 гостя