Сегодня в мире.

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

АрхивЪ M
Новичок
АрхивЪ M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 89 (+136/−47)
Лояльность: 28 (+49/−21)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#3621 АрхивЪ » 01.03.2019, 08:09

Появились вполне обоснованные предположения , что индо-пакистанский обмен ядерными ударами может перерасти в глобальный. Вопрос сложный , но скажу так : с точки зрения ряда специалистов и моей лично , нас всё равно ждёт глобальный ядерный конфликт. Ибо иудейское мессианство многократно хуже мнения нацистов о расовом превосходстве. При этом американцы в своей идеологии и национальном самомнении легли под иудейскую общину и их отторжение даже мысли о равенстве рас и религий. В этом озлобленном ослеплении и на фоне морального и финансового краха американцам ни чего не остаётся , кроме ядерного удара по всему что им "не нравится". В таком разрезе развитие локального конфликта в неуправляемый всеобщий ядерный - это значительно лучший вариант , чем все остальные.
Шансы на такое развитие событий при углублении индо-пакистанского столкновения ... 3-5% и это нормально.
А вот изменение гнилой риторики индусов в деле торгашеских наездов на российский ВПК - это мгновенный и абсолютно полезный России результат. Так что пусть воюют , пусть убивают друг-друга и увеличивают закупки нашего вооружения.
Даже если Вы параноик - это не значит , что за Вами не следят. А я паранойей не болею - я ею наслаждаюсь.

Mardur
Новичок
Mardur
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 4502 (+4512/−10)
Лояльность: 171 (+192/−21)
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Влад
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#3622 Mardur » 01.03.2019, 11:08


Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#3623 Лукич Самарский » 01.03.2019, 11:47

АрхивЪ писал(а):#3621 АрхивЪ

Очень похоже на провокацию.
1. Разжигание межнациональной розни.
Я не защищаю евреев, поскольку отношусь с недоверием к любым сообществам кланового характера, но попытка возложить именно на иудейскую общину США всю полноту ответственности за "неизбежную" ядерную войну очень нехорошо пованивает. Тем более, когда своё личное мнение пытаются подкрепить голословной ссылкой на неких мифических "специалистов" (мифических, поскольку построение фразы подразумевает открытое высказывание ими такого прогноза, но нет никаких попыток предоставить подтверждение их существования).
2. Практически каждое сообщение заканчивается словами "пусть воюют, пусть убивают друг друга, а мы будем богатеть" (почти как у Катона-старшего с его "Карфаген должен быть разрушен").
Автор слов не только сам становится на одну ступеньку с моральными уродами, ради сохранения своих прибылей провоцирующими конфликты по всему миру, но (вольно или невольно) пытается перетащить на неё и соседей по форуму.
Остыньте, уважаемый. Есть вещи, которые (при полном понимании их необходимости) нужно делать с холодной головой, осознавая всю меру безнравственности содеянного, но уж никак не бахвалиться ими и не призывать к ним, выйдя на площадь.

АрхивЪ M
Новичок
АрхивЪ M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 89 (+136/−47)
Лояльность: 28 (+49/−21)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#3624 АрхивЪ » 01.03.2019, 12:56

Провокация?
Советую Вам изучить историю признания ООН иудаизма тоталитарной сектой , дело было в прошлом веке. Так же я советую изучить резолюцию 3379 Генассамблеи ООН от 1975 года.
Ну и по поводу Вашей вольной трактовки моих слов - я ведь написал :"При этом американцы в своей идеологии и национальном самомнении легли под иудейскую общину и их отторжение даже мысли о равенстве рас и религий. В этом озлобленном ослеплении и на фоне морального и финансового краха американцам ни чего не остаётся , кроме ядерного удара по всему что им "не нравится"." и это категорически не является Вами сказанным :"попытка возложить именно на иудейскую общину США всю полноту ответственности за "неизбежную" ядерную войну очень нехорошо пованивает".

В виду явного передёргивания Вами слов и позиции оппонента всё остальное , сказанное Вами по ценности скатывается к нулю!
Так что , пусть воюют наши прямые враги паки и наши лживые недоброжелатели и попрошайки индюшки : меньше их останется на планете - нам больше кислорода , ну и денег Россия заработает.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
В Пакистане отсиживались , учились и формировались банды моджахедов времён нахождения 40 армии в Афганистане , там же так же базировались и банды талибов после выхода наших войск из Афганистана , сейчас в Пакистане базируются , учатся , формируются банды исламистов покушающихся на Индию - нынешнее обострение связано с терактом 14 февраля.
Пакистан является исторически сложившимся гнездом бандитизма и терроризма с искажённым исламом в головах.

Про Индию можно говорить много и долго , но сейчас не буду , а Пакистан надо уничтожать и делать это руками лживых и лукавых индусов - это наилучший выход.
Даже если Вы параноик - это не значит , что за Вами не следят. А я паранойей не болею - я ею наслаждаюсь.

ol_Shi M
Новичок
ol_Shi M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 786 (+792/−6)
Лояльность: 187 (+221/−34)
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27.01.2014
С нами: 10 лет 2 месяца
Имя: Олег
Откуда: Беларусь
Отправить личное сообщение

#3625 ol_Shi » 01.03.2019, 14:20

АрхивЪ писал(а):Пакистан надо уничтожать и делать это руками лживых и лукавых индусов - это наилучший выход.
Евреи плохие, пакистанцы еще хуже, индусы лживые, короче все гады, а один АрхивЪ хороший. Только пованивает как-то нехорошо.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#3626 Sverm » 01.03.2019, 15:48

ol_Shi писал(а):а один АрхивЪ хороший.
Вы не правы, он утверждает что еще хороши члены его семьи, клана, страны (кстати, её он не уточнил :a_g_a: ) так шта... :mi_ga_et:
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#3627 Ольгерт Иванов » 01.03.2019, 15:49

АрхивЪ писал(а):В Пакистане отсиживались , учились и формировались банды моджахедов времён нахождения 40 армии в Афганистане
А почему за Иран молчим? А там ведь тоже были лагеря и готовили банды? Просто "Пешаварская Семёрка" больше распиарена чем "Альянс Восьми"? Или напомнить Какой процент оружия в караванах был с клеймами "Made in China "(мины, РСы, безоткатки), Египет...
Что до очередного междусобойчика между Индией и Пакистаном.То вот не понимаю к чему весь этот кипеш на уровне местечкового геволту?
Там почти каждый год на границе таких историй пятачок на пучок. Конфликт там давний с момента разделения бывшего Британского доминиона на две страны. Нет конечно не каждый день ссаживают самолёт... Но миномётные обстрелы пограничной территории и "добрососедские" визиты групп спецназа с той и другой стороны дело житейское.
И вот что Александр. Здесь форум литературный и люди довольно терпеливы и уважительно относятся к мнению других. Но я бы не рекомендовал искать пределы этого терпения.
Считайте это просто добрым советом.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#3628 Sverm » 01.03.2019, 15:52

Ольгерт Иванов писал(а):А почему за Иран молчим?
Наверное это идет в разрез интересам себя, семьи... :men:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Ольгерт Иванов писал(а):Конфликт там давний с момента разделения бывшего Британского доминиона на две страны.
ЕМНИП, бриты на этих территориях "разделяли и властвовали" минимум четыре столетия!
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Лукич Самарский M
Новичок
Лукич Самарский M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 2010 (+2034/−24)
Лояльность: 1268 (+1281/−13)
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Щетинков Борис
Откуда: Самара
Отправить личное сообщение

#3629 Лукич Самарский » 01.03.2019, 16:25

АрхивЪ писал(а):Провокация?
Да (вольная или невольная).
И вот почему:
АрхивЪ писал(а):Советую Вам изучить историю признания ООН иудаизма тоталитарной сектой , дело было в прошлом веке. Так же я советую изучить резолюцию 3379 Генассамблеи ООН от 1975 года.
Ну и почему раньше нельзя было приводить ссылки на исторические факты и документы? Если вам кажется, что они занимают много места - воспользуйтесь спойлером. А голимое кликушество и есть признак вольной или невольной провокации.
Кстати. Именно по поводу вредоносности иудаизма я с вами полностью согласен, но не согласен с приданием ему масштабов вселенского зла, потому, что такая трактовка отвлекает внимание от других, потенциально гораздо более опасных идей и явлений. Например, либерализма (особенно в его современной трактовке)

АрхивЪ писал(а):по поводу Вашей вольной трактовки моих слов - я ведь написал :"При этом американцы в своей идеологии и национальном самомнении легли под иудейскую общину и их отторжение даже мысли о равенстве рас и религий. В этом озлобленном ослеплении и на фоне морального и финансового краха американцам ни чего не остаётся , кроме ядерного удара по всему что им "не нравится"." и это категорически не является Вами сказанным :"попытка возложить именно на иудейскую общину США всю полноту ответственности за "неизбежную" ядерную войну очень нехорошо пованивает".
По моему, если обратить внимание на подчёркнутые слова, вы писали вполне однозначно: "американцы в своей идеологии и национальном самомнении легли под иудейскую общину и их отторжение даже мысли о равенстве рас и религий. В этом озлобленном ослеплении и на фоне морального и финансового краха американцам ни чего не остаётся , кроме ядерного удара по всему что им "не нравится"."
При этом я считаю ошибочными следующие ваши высказывания:
1. "и их отторжение даже мысли о равенстве рас и религий". Современное американское (и в целом - западное) общество наоборот, слишком далеко зашло в деле "равенства" иных рас, религий и пристрастий. Настолько, что начинает считать их гораздо "равнее" традиционных. Но это к слову. Раздел в США проходит по иным границам: во-первых - принадлежности к кланам элиты, во вторых - "простому" имущественному цензу, в третьих - таки по месту рождения (что бы не твердила официальная пропаганда). Иными словами: плейбой-извращенец, принадлежащий к известной семье всегда более "свой парень", чем миллионер-одиночка, а потомственный чернокожий велфер из Бронкса всегда менее подозрителен любого приезжего.
2. По поводу "в этом озлобленном ослеплении ... ничего не остаётся, кроме ядерного удара по всему, что не нравится". До тех пор, пока доллар работает в качестве мировой резервной валюты, никто в Вашингтоне не будет резать эту курицу (хотя бы потому, что после ядерной войны самыми ходовыми валютами станут патроны и банки с тушёнкой). А любители покричать и повизжать доступа к реальной власти не получат до самого последнего момента, и то, если события выйдут из-под контроля.
Кроме доллара у элиты США есть и иные активы (не в последнюю очередь, самая большая в мире армия), которые позволят ей остаться в обойме и после окончания эпохи доллара. Поэтому вменяемые люди "там" будут стараться сделать смену мирового лидера в "мягком" режиме. Неадекваты смогут получить шанс "порулить" лишь при некоем внезапном катаклизме.
Другое дело, что и самый "мягкий" вариант рокировки по-вашингтонски предусматривает сильный рост напряжённости и конфликтов по всему миру почти до границы полной анархии. Но это именно трезвый деловой расчёт ("ничего личного"), а не "озлобленное ослепление".

P.s. Жаль, что обзор мировых новостей скатился-таки к обсуждению одного из форумчан (хоть и при его самом деятельном участии).

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#3630 Ольгерт Иванов » 01.03.2019, 16:41

Sverm писал(а):бриты на этих территориях
Сергей.
Некоторые военные конфликты похожи на хронические заболевания. Они то заглухают, уходят на дно. То вдруг, в период обострений, разгораются с новой силой, грозя перейти в полноценную бойню.
Вот и сейчас произошло хроническое обострение пакистано-индийского конфликта...
Страны трижды воевали за последние 70 лет и на их границе годами продолжается конфликт.
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#3631 Sverm » 01.03.2019, 19:31

Ольгерт Иванов,
phpBB [video]
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#3632 Uksus » 01.03.2019, 21:17

Sverm, это фанфик на"Чёрный квадрат"? "Чёрный прямоугольник"? :hi_hi_hi:
Да, я зануда, я знаю...

Alopex M
Новичок
Alopex M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 116 (+121/−5)
Лояльность: 20 (+33/−13)
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Alех
Откуда: Мocквa
Отправить личное сообщение

#3633 Alopex » 01.03.2019, 23:57

Uksus писал(а):это фанфик на"Чёрный квадрат"? "Чёрный прямоугольник"?
Если ты видишь черный прямоугольник - это у тебя какой-то блокиратор постарался.
Вообще там (если подтвердить разблокировку) фрагмент "называли земляным червяком" с соответсвующей картинкой.
Русские знали что идея Есть! Она прозрачная и она горит и её надо пить холодной.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#3634 Uksus » 02.03.2019, 06:30

Alopex, понял. И я, кажется, знаю, кто этот блокиратор установил...
Да, я зануда, я знаю...

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#3635 atakan » 02.03.2019, 06:52

Я вам разблокировал. Александр во многом прав . И лично мне его мысли понятны.
Изображение

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#3636 Uksus » 02.03.2019, 07:01

atakan писал(а):Я вам разблокировал.

Э-э-э... ??? :sh_ok:
Да, я зануда, я знаю...

Mozg
Автор темы, Супермодератор
Аватара
Mozg
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 54
Репутация: 11626 (+11732/−106)
Лояльность: 4114 (+4260/−146)
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#3637 Mozg » 02.03.2019, 09:49

В Индии и Пакистане острая нехватка воды. Население этих стран, за сто лет увеличилось в несколько раз, а вот водных ресурсов больше не стало. И в Пакистане и Индии каждый год умирают сотни тысяч людей, из за того, что им тупо не хватило чистой воды...Между Индией и Пакистаном давно существовал водный конфликт, но Индия заявила о прекращении работы постоянной двусторонней комиссии по реке Инд. Этот межправительственный орган регулировал распределение вод между Пакистаном и Индией с 1960 года, после подписания этими странами договора о водах Инда.

По ранее действующему соглашению, что воды трех восточных притоков Рави, Беаса и Сатледжа отошли Индии. А Пакистан получил право пользования водами двух западных притоков Джелама и Чинаба, а также самого Инда. При этом Индия получила право использовать воду западных рек для местного сельского хозяйства, судоходства и энергетики.

Заключение этого договора было особенно важно для Исламабада, который всегда опасался, что Дели в любой момент может лишить его жизненно необходимой влаги, перекрыв притоки Инда, протекающие по территории Индии.

Индийскую «водную блокаду» Исламабад расценил как «враждебную провокацию», направленную на «удушение его сельского хозяйства и экономики». В ответном коммюнике демарш индийского правительства расценивается как «акт о намерениях объявления войны».

Советник премьер-министра Пакистана по иностранным делам Сартадж Азиз предостерег Индию от односторонних действий по разделу вод бассейна реки Инд путем строительства дополнительных плотин. По его словам, «Пакистан не приемлет индийской агрессии в любой форме, и любые шаги Индии по воспрепятствованию стоку воды на правах государства, контролирующего верхние течения, несут риск войны и роста враждебности».

Начало конфронтации положили исследования индийских гляциологов. Эти специалисты по льдам выяснили, что катастрофическое таяние ледников, питающих Инд и Ганг, уже через пол столетия вдвое уменьшит их потоки. Что будет дальше — трудно даже предположить вполне возможно, что цветущий ныне Индостан быстро превратится в безлюдную пустыню.

На самом деле все еще веселее. Население Индии и Пакистана, около двух миллиардов человек, и единственные близко расположенные водные ресурсы, которые могут их спасти находятся в России...
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, сука, без мозгов хохлы спокойно живут целыми поколениями.
Зрада — неизбежный финал и изначальная часть любой перемоги. Перемога происходит из зрады, ради зрады и достигает зрады в высшей точке переможности.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#3638 Ольгерт Иванов » 02.03.2019, 23:52

Небольшой штрих к проигрышу США в торговой войне с КНР.
Сейчас в лагере проигравших идут панические поиски отмазки на тему "да вовсе-то наш Господин и не лажанулся". Это у них обязательный пункт, потому что на нём висит ключевой тезис лакейского дискурса бытия - "мы выбрали правильную, сильную, побеждающую сторону, которая за нас всех победит и нас за лояльность щедро одарит". Если Господин проиграет, то схема хрустнет, т.к. выходит, что при выборе "под кого лечь" - ключевом выборе бытия у оной категории - лажанулись. А это крах всей жизни.
Соответственно, надо любой ценой придумать что-то, за что можно уцепиться и вывести к "мы кстати не на стороне проигравших, всё это был хитрый план".
Спойлер
Наблюдается массовое проталкивание следующего тезиса: "Это Трамп проиграл, а не США. Это он глупостей наделал, а так бы американские дипломаты всех загнули". Короче наш Господин по-прежнему круче гор и могуч, просто в этот раз играл вполсилы и вообще особо-то не планировал победить. Потому что бы если бы он бы, да со всех сил бы, да реально бы вот собрался бы, то конечно бы победил, потому что (тут наблюдается великолепное замыкание кольца взаимных выводов и следствий) он всегда побеждает. Сильный потому что всегда побеждает, всегда побеждает потому что в этот раз на самом-то деле не проиграл вовсе, а не проиграл в этот раз потому что сильный. ОК.
Разочарую, всё это немного не так. Точнее, совсем не так.
С момента, когда США закусились с Китаем, между странами было проведено, в общей сложности, более десятка встреч именно по данной проблематике и именно на высоком уровне - т.е. министров, топовых аппаратчиков. Людей, которые адресно решают именно такие проблемы и имеют права и полномочия на их решение. Встреч на высшем уровне было 3. Общее число встреч не по профилю, но на которых США и КНР обменивались информацией по торговым вопросам, тоже около десятка.
На целевые встречи таскалось по полсотни человек из аппарата президента США, госсекретари и министры, спецпредставители и все прочие. Это они просрали всю тему. Это они не смогли ни до чего договориться. Это их задачей было предлагать и отказываться, выдвигать требования и планировать размены "мы вам так, а вы нам вот это". Трампу должны были принести в клювике согласованное с китайцами мирное предложение, которое он на камеры с Си бы подписал.
Этого не случилось, потому что американская дипломатия - это сейчас нечто типа позднесоветского МГИМО, только ещё хуже. Это тьма блатных слабоумных сынков сенаторов с покупными дипломами, разбирающихся только в кокаине, пристроенных главами топовых корпораций "своих людей", которые вообще ни бум-бум в вопросе, и лишь чётко знают "вот за этот вариант соглашения надо за, а этот любой ценой топи". Это отставные военные для придания мужественности и весомости, но по факту - записные мудаки типа Маккейна, на фоне которых Жириновский и Дугин - спокойные и психически здоровые люди.
Вся эта тусовка блестяще обосралась в апреле 2017 года, когда стандартная схема "да мы пуганём ядерным оружием, да мы авианосцы подтащим" не сработала на щекастике Киме. Он тупо не сдался, чем выморозил "опытных военных управленцев" из Пентагона. То есть повёл себя так, как туземцы не могут себя вести. По Пентагону месяц бегали люди с выпученными глазами, визжа "а чё делать-то, а, кто знает", в итоге всё закончилось пшиком. Вся королевская конница и вся королевская рать не смогла придумать, что делать в такой ситуации.
Здесь же мы видим предсказуемое - и да, я могу честно написать, что с первых дней всей движухи писал ровно это же - завершение ситуации. Очевидно, что когда с одной стороны пекинская дипломатия, с кадровым отбором уровня ВКШ КГБ и дисциплиной, а с другой тусовка лоббистов крупных корпораций, космополитичных изначально, ибо для них США - одна из локаций со своим специфическим налоговым режимом, не более - никакой дипломатической работы не выйдет. Одна сторона будет напрыгивать с кавалерийскими атаками, размахивая саблей, вторая будет смотреть с башни и удивляться "зачем они стенку-то рубят".
В торговой войне проиграл не глупый агрессивный Трамп, вобравший все худшие качества американца, как это пытаются выставить. В торговой войне проиграли США, состоящие из этих качеств, как бы ни старались снимать кино про то, что обладают ровно противоположными.
Вспомним классику: "Очень мне жаль, Дональд, что твоя экономика сломала ногу..."
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#3639 Ольгерт Иванов » 05.03.2019, 22:32

1 марта Пакистан отпустил сбитого и плененного индийского пилота.
Вместе с летчиком был передан чек за выпитый им в плену чай. В графе "цена" написано: "МиГ-21".
Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Mardur
Новичок
Mardur
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 4502 (+4512/−10)
Лояльность: 171 (+192/−21)
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Влад
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#3640 Mardur » 13.03.2019, 18:13

Изображение


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 75 гостей