В гостях у Доктора.

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Оливия F
Новичок
Аватара
Оливия F
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1369 (+1484/−115)
Лояльность: 796 (+871/−75)
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 18.10.2015
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Оливия
Откуда: Россия

#1781 Оливия » 13.02.2016, 09:22

Иллюминатор писал(а):Например, так: тяжелая ситуация в экономике потому, что двадцати пяти российским покупателям срочно потребовалось приобрести Ламборджини...

Иллюминатор, так и я об этом, вы как всегда зрите в корень. Я еще когда вчера читала статью, то сразу анекдот вспомнился ( грустный конечно ) о принципе усредненности. Помните, когда у одного соседа было две курицы, а у другого ничего, а в среднем...
Вот и машины также. Разделить эту стоимость на количество и каждый наверное будет с машиной.
А вообще непонятно, для чего была эта статья, что хотели сказать?
Хотя... если подумать, ответ наверное тоже найдется, но не такой, как думали авторы той статьи. (((
Прошу удалить аккаунт по собственному желанию.

бигфут M
Новичок
бигфут M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 1195 (+1225/−30)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29.01.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Xiǎoyún

#1782 бигфут » 13.02.2016, 12:28

Оливия писал(а):Кризис в России: распроданы все Lamborghini
Ничего удивительного, в кризис всегда пылесосят из магазинов, низы - тушёнку и макароны, средник класс плазму и айподы, ну а кто побогаче - ламборджини.
Иллюминатор писал(а):А не пробовали прочитать это сообщение в иной последовательности? Например, так: тяжелая ситуация в экономике потому, что двадцати пяти российским покупателям срочно потребовалось приобрести Ламборджини.
Смешно, +100 500 Но к сожалению не верно. В отличие от 1998 года, причины теперешнего кризиса в другом. Это катализатор.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#1783 Sverm » 13.02.2016, 18:44

бигфут писал(а):В отличие от 1998 года, причины теперешнего кризиса в другом.
Да ну, причина одна и имя ей - банальная рыночная экономика...
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Мангуст M
Новичок
Аватара
Мангуст M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 520 (+524/−4)
Лояльность: 567 (+592/−25)
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.08.2015
С нами: 8 лет 7 месяцев
Имя: Феофан
Откуда: Краснокамск
Отправить личное сообщение

#1784 Мангуст » 15.02.2016, 13:36

Власти Вологды решили попиарится, а потом решили кинуть. Что из этого получилось

Спойлер
«Она не заслуживает этот автомобиль»//Администрация Вологды придумала, как сгладить скандал вокруг обещанного Daewoo Matiz

Неудачный пиар-ход бывшего главы Вологды обернулся скандалом и головной болью для его преемника. Обещание подарить школьной медалистке автомобиль в случае успешного окончания вуза обернулось для девушки судами, попытками обвинений в мошенничестве и требованием погасить расходы на судебные издержки. После судимости за нецелевое расходование бюджетных средств Алексей Якуничев завершил карьеру политика, и девушка разбирается уже с новой администрацией.

Скандальная история в Вологде, когда полученный подарочный сертификат на автомобиль Daewoo Matiz чуть не обернулся для местной жительницы потерей нескольких зарплат, привлекла внимание администрации города. Пристальное внимание прессы вынудило нынешнего мэра Вологды хоть как-то отреагировать на продолжительную борьбу бывшей выпускницы Академии труда и социальных отношений (АТиСО) Маргариты Щелевой с бюрократией чиновников, затянувшимися судами и невыполненным обещанием бывшего главы города.

Подарок от администрации

История с подарком бывшего главы Вологды Алексея Якуничева началась еще в далеком 2005 году.

Именно тогда во время школьного выпускного вечера Якуничев сделал яркий пиар-ход и вручил тысячной «серебряной» медалистке сертификат на получение бюджетной иномарки Daewoo Matiz.

Однако поставил перед ней условие: чтобы сесть за руль, девушке сначала необходимо было получить высшее образование и устроиться на работу в любое из бюджетных учреждений Вологды.

«Если Маргарита после института устроится в одну из организаций Вологды, она тут же сразу получает машину», — сказал при вручении сертификата Алексей Якуничев. Сертификат был подписан Валерием Берковичем, президентом ГК «Ворота севера». Репортаж о щедром подарке вышел во многих СМИ города.

Отличница сначала удивилась, а потом решила, что требования вполне выполнимы. Так, она успешно окончила АТиСО и после поиска вариантов трудоустройства все-таки устроилась на работу секретарем в госучреждение в родном городе.

Однако обещанный автомобиль девушка так и не получила — обратившись с сертификатом к дилеру, она получила жесткий и категорический отказ несмотря на то, что сертификат был подписан лично Берковичем.

«Беркович сказал, что машины нет и не будет, — рассказывала Маргарита в интервью многочисленным СМИ. — Он предупредил, чтобы я ни в коем случае не обращалась в суд, потому что потеряю больше, а результата не будет. Чтобы замять историю, он предложил мне 40 тыс. руб. за сертификат, и я согласилась, потому что это лучше, чем ничего. Сертификат я ему, конечно, не отдала и стала ждать звонка, как и договорились, но этого не произошло — он меня просто игнорировал».

В итоге обманутая властями и дилером выпускница решила подать в суд на компанию «Ворота севера», а заодно и на администрацию города.

Все документы и описание своей истории девушка разместила на своей страничке в социальной сети.

Суд оставил без автомобиля

В 2012 году cуд признал, что Щелева действительно выполнила оба условия получения сертификата. Но в иске ей было отказано, поскольку сертификат на машину был оформлен неправильно.

«Поскольку предметом настоящего спора является автомобиль Daewoo Matiz, сторонам надлежало указать в договоре дарения его технические характеристики, в том числе его идентификационный номер (VIN), год выпуска, номер двигателя и т.д., исходя из которых можно было бы определить, какой конкретно автомобиль истица принимает в дар от ответчика, — говорится в решении суда. — Таким образом, для того, чтобы принять какую-либо вещь в дар, то есть стать ее собственником, необходимо наличие у дарителя права собственности на эту вещь, однако данные, содержавшиеся в сертификате, не позволяют суду установить эти данные».

Попытки обратиться к «дарителю» — Алексею Якуничеву — также не увенчались успехом. В 2008 году, спустя три года после своего громкого обещания, он подал в отставку. А еще год спустя он был осужден за преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), а также и пунктом «б» ч. 2 ст. 285.1 (нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере) УК РФ.

Несмотря на серьезный ущерб, суд назначил оскандалившемуся экс-мэру наказание в виде четырех лет условно с испытательным сроком три года и с трехлетним запретом занимать руководящие должности.

При обжаловании приговора, несмотря на попытки обвинения добиться реального срока, Вологодский областной суд пожалел члена «Единой России». Впрочем, не стал суд и оправдывать Якуничева, на чем тот настаивал.

Как заявил журналистам ВГТРК сам Якуничев, он был главой города до 2008 года, а нынешние события относятся к 2010-му. По его словам, о том, какие дальнейшие взаимоотношения были у обладателя этого сертификата и кто должен был этот автомобиль вручить, в деталях ему неизвестно, поскольку к нему никто не обращался.

Плата за издержки

После двухлетнего противостояния девушка перестала судиться с автосалоном и прекратила претендовать на автомобиль, обещанный мэром. Однако история получила продолжение — в 2015 году ее уведомили, что она должна выплатить «Воротам севера» 66 тыс. руб. за судебные издержки. Как выяснилось, автосалон подал против Щелевой иск о возмещении судебных издержек и выиграл его. Девушка попыталась обжаловать это решение в Мосгорсуде, однако судья постановил оставить все в силе.

«Придется платить 66 тыс. руб., из них 30 тыс. — стоимость услуг защищавшего их юриста Шалаевского, плюс 15 тыс. — услуги Шалаевского при апелляции, плюс его проезд на поезде на суд в Москву, бензин, — пожаловалась местным СМИ и на своей страничке в соцсети Щелева. — Плюс приставам семь процентов, так как исполнительное производство было заведено. В итоге 70 тыс. руб. Пока не заплачу — не смогу выехать за границу, счета тоже блокируют. — Самое отвратительное в этой ситуации не то, что машину я не получила, а то, что обеспеченные, высокопоставленные, но не держащие свое слово люди решили проучить и показать мне мое место. Я именно так расцениваю их мелочное желание восполнить издержки. Просто обмануть мало, нужно показать, кто сильнее. Я родила ребенка, а через два года оказалось, что меня ищут судебные приставы! У меня ребенок, я не работаю, а меня обманывают и потом выставляют должницей».

В интервью ВГТРК президент ГК «Ворота севера» Беркович заявил, что девушка не заслуживает этот автомобиль.

«С нашей стороны работало несколько адвокатов и с ее, — сказал бизнесмен. — Так решил высший орган в нашей стране — суд. Ей хочется чего-то громкого. Чтобы на нее посмотрели».

Спасло внимание СМИ

После такого исхода событий девушке посыпались предложения от совершенно неизвестных людей. Они спрашивали номер ее банковской карты, чтобы перевести часть суммы, которую ее обязал выплатить суд. Однако она попросила всех перечислять эти пожертвования благотворительным организациям.

В то же время постоянные звонки представителей СМИ в администрацию города все-таки возымели свое воздействие на местных чиновников. Как написал в четверг на своей страничке в «Фейсбуке» нынешний мэр Вологды Евгений Шулепов, он связался с Валерием Берковичем для решения ситуации.

«Ко мне поступает много звонков по поводу ситуации с Маргаритой Щелевой. Отвечу здесь коротко и ясно, — написал мэр. — Я связался с Валерием Берковичем,

мы договорились, что судебный иск на взыскание издержек с Щелевой он отзовет и готов заключить с ней мировое соглашение. Теперь дело за адвокатами обеих сторон, которые должны оформить все необходимые документы».

Однако, как сообщила «Газете.Ru» сама Маргарита, связаться с Берковичем ей не удалось.

Между тем о своем желании вступиться за девушку заявил известный адвокат, член Общественной палаты Московской области Шота Горгадзе. «Для меня последней каплей морально-этических нарушений всех норм явилось то, что в итоге эта девушка оказалась еще и должна компенсировать судебные расходы — около 70 тыс. руб. взыскано с нее за то, что она попыталась отстоять свои права и все-таки призвать людей выполнить данное обещание. Я решил, что, если у девушки будет желание, готов безвозмездно ей помочь хотя бы как-то восстановить справедливость, ну хотя бы отбиться от тех денег, которые ей присудили к выплате», — сказал Горгадзе в эфире радио «КП».

источник

бигфут M
Новичок
бигфут M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 1195 (+1225/−30)
Лояльность: 25 (+25/−0)
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 29.01.2015
С нами: 9 лет 1 месяц
Имя: Xiǎoyún

#1785 бигфут » 15.02.2016, 14:51

Мангуст писал(а):Что из этого получилось
Цирк-шапито.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:
Социологи назвали срок начала протестов из-за кризиса - 17 год.
Терпения россиян в кризис хватит еще на год-полтора, после этого есть риск начала массовых протестов, свидетельствуют данные доклада профессора ВШЭ Натальи Тихоновой, представленного на конференции «Левада-центра».
https://news.mail.ru/politics/24741449/?frommail=1

Мангуст M
Новичок
Аватара
Мангуст M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 520 (+524/−4)
Лояльность: 567 (+592/−25)
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.08.2015
С нами: 8 лет 7 месяцев
Имя: Феофан
Откуда: Краснокамск
Отправить личное сообщение

#1786 Мангуст » 15.02.2016, 15:14

бигфут писал(а):свидетельствуют данные доклада профессора ВШЭ Натальи Тихоновой, представленного на конференции «Левада-центра»
Прочитал. Не впечатлило.

Если все группы общества будут превозмогать какие-то общие трудности и беды, то никаких протестов не будет. А если, прикрываясь трудностями, будут выжимать деньги с наименее защищенных групп населения, то будут и протесты, и массовые выступления. И "магия" цифр сыграет свою роль.

Оливия F
Новичок
Аватара
Оливия F
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1369 (+1484/−115)
Лояльность: 796 (+871/−75)
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 18.10.2015
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Оливия
Откуда: Россия

#1787 Оливия » 15.02.2016, 20:48

Мангуст писал(а):Если все группы общества будут превозмогать какие-то общие трудности и беды, то никаких протестов не будет. А если, прикрываясь трудностями, будут выжимать деньги с наименее защищенных групп населения, то будут и протесты, и массовые выступления. И "магия" цифр сыграет свою роль.

Мангуст, обьясните пожалуйста попроще , у вас всё слилось воедино. Нуу... по крайней мере для меня)
Прошу удалить аккаунт по собственному желанию.

Мангуст M
Новичок
Аватара
Мангуст M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 520 (+524/−4)
Лояльность: 567 (+592/−25)
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.08.2015
С нами: 8 лет 7 месяцев
Имя: Феофан
Откуда: Краснокамск
Отправить личное сообщение

#1788 Мангуст » 16.02.2016, 06:53

Оливия писал(а):обьясните пожалуйста попроще
Попроще: если в стране кризис, то он у всех. У менеджеров "Газпрома" и "Роснефти", главы Сбербанка, Медведева, Кудрина и Путина. А если кризис только у обычного населения, то в истории России примеров тому было много.

Мангуст M
Новичок
Аватара
Мангуст M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 520 (+524/−4)
Лояльность: 567 (+592/−25)
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.08.2015
С нами: 8 лет 7 месяцев
Имя: Феофан
Откуда: Краснокамск
Отправить личное сообщение

#1789 Мангуст » 16.02.2016, 13:39

В Москве на снос 104 ларьков потратят 30 млрд. рублей

Издание "Ведомости" сообщает о том, что власти Москвы намереваются снести 104 ларька. Однако внимание средств массовой информации больше привлекла информация не о самом факте сноса ларьков, а о том, в какую сумму это обойдется. Так, глава отделения коммерческой недвижимости "Деловой России" заявил о том, что на это будет потрачено 30 миллиардов рублей.

Около полутора миллиардов рублей потратят на судебные расходы и сам снос, еще два миллиарда рублей будут потрачены как налоговые отчисления. На 22 миллиарда рублей подадут судебные иски сами палатки, обосновав их потерями от утраченного имущества.

Правительством Москвы было вынесено постановление о сносе самовольных городских построек еще 8 января текущего года. В первоначальный список объектов, подлежащих сносу, были внесены 104 ларька, расположенных у вестибюлей станций метро. Постройки планируются снести в течение 12 месяцев со дня их включения в список.

Источник

Спойлер
Изображение

Москвичи, это значит, что в Москве ларьки высотой в пятиэтажный дом?

Тот самый Мюнхаузен M
Новичок
Тот самый Мюнхаузен M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1072 (+1210/−138)
Лояльность: 413 (+485/−72)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16.12.2014
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь
Отправить личное сообщение

#1790 Тот самый Мюнхаузен » 18.02.2016, 21:27

О чем не пишут на немецком сайте "Сделано у нас"


Стали известны внутренние данные о себестоимости и локализации машин Lada

Спойлер
Данные о структуре стоимости автомобилей, выпускающихся на «АвтоВАЗе», опубликовало издание «Авторевю» со ссылкой на один из внутренних документов предприятия по состоянию на сентябрь 2015 года.

Так, у модели Lada Granta средняя закупочная цена материалов и компонентов без учета затрат на сборку и транспортных расходов, или стоимость материалов, составляет 211 тыс. руб., а средняя оптовая цена машины — 332 тыс. руб.

Стоимость материалов для выпуска Lada Vesta составляет 366 тыс. руб., средняя оптовая цена — 421 тыс. руб.

Самой дорогой в производстве моделью «АвтоВАЗа» оказался хетчбэк Lada XRay: материалы для него стоят 394 тыс. руб. Расчетная оптовая цена составляет 419 тыс. руб.

Кроме того, портал приводит данные о доле российских компонентов и материалов для различных моделей. Эти данные отличаются от заявляемой производителями степени локализации из-за учета так называемого скрытого импорта, например, собираемых в Тольятти двигателей и коробок передач Renault, практически полностью состоящих из ввозимых комплектующих.

Наибольшей долей отечественных комплектующих в 70% отличается внедорожник Lada 4х4, поэтому его цена наименее всего зависит от колебаний курсов валют. Для Lada Granta этот показатель составляет 53%, а для Lada Vesta — 47%.

Менее всего российских комплектующих обнаружено в моделях Renault Logan/Sandero (23%), Lada XRay (22%) и в седане Nissan Almera (19%).

По информации издания, в прошлом году «АвтоВАЗ» терял на каждом произведенном автомобиле 12,5 тыс. руб., а чистый убыток компании составил 74 млрд руб.

http://www.gazeta.ru/auto/news/2016/02/18/n_8268431.shtml

Автомобили ВАЗ, за малым исключением, локализованы на 50%. Это успех!!!

«Локомотив» оштрафовал Тарасова на €300 тыс. за майку с Путиным

Спойлер
ФК «Локомотив» оштрафовал своего полузащитника Дмитрия Тарасова на €300 тыс. и лишил всех бонусов, которые мог получить футболист в феврале. Клуб также рассматривает вариант вычета из зарплаты футболиста суммы штрафа, если таковой будет наложен на команду со стороны УЕФА, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на свои источники в клубе.

Тарасов оштрафован и может получить длительную дисквалификацию за демонстрацию футболки с изображением президента России Владимира Путина после матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким «Фенербахче». УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении игрока.

Ответный матч Лиги Европы между «Локомотивом» и «Фенербахче» пройдет 25 февраля в Москве.

http://www.gazeta.ru/sport/news/2016/02/18/n_8269169.shtml

О... Как отечественные ФК "поднимают" популярность ВВП. Касьянов и Каспаров, наверное, готовы удавиться от зависти.

А это так... Послушать умного человека всегда полезно.

phpBB [video]
Все самые глупые вещи в мире делают с серьезным выражением лица (c)
Почему водка "русская", а политик "российский"? потому что водка хороша, а политики ещё не очень. (с)
Проводить в России кадровую политику по принципу "страна-то большая, да два человека", - значит не только быть идиотом, но и гордиться этим. (с) Делягин

Оливия F
Новичок
Аватара
Оливия F
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1369 (+1484/−115)
Лояльность: 796 (+871/−75)
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 18.10.2015
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Оливия
Откуда: Россия

#1791 Оливия » 18.02.2016, 22:00

Тот самый Мюнхаузен писал(а):«Локомотив» оштрафовал Тарасова на €300 тыс. за майку с Путиным

Прочитала по ссылке и всё-равно не поняла, а почему оштрафовали?
Меня интересует как это преподнесли, причина. А если бы у него на майке был Ердоган? Тогда тоже бы оштрафовали или нет?

А вообще, оценка в 300 тысяч евро- не хило))) Хоть это "радует".

п.с. обьясню на всякий случай, почему "радует".

Спойлер
Вспомнила один эпизод в магазине, однажды увидела, вернее мне показали в отделе спиртных напитков водку " Родина" , стоит всего 5,49 евро.
Первая мысль, которая сразу пришла в голову, кто разрешил дать патент на это название?
С одной стороны я против цензуры, но в этом случае была бы за.

Это из рекламы магазина
Изображение

Тот самый Мюнхаузен, прошу прощение, что я всё в один пост смешала)
Последний раз редактировалось Оливия 18.02.2016, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Прошу удалить аккаунт по собственному желанию.

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#1792 Medved_ » 18.02.2016, 22:27

Оливия писал(а):почему оштрафовали?
Правилами запрещено игрокам демонстрировать политиков на майках и т.п. вещах на поле.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Оливия F
Новичок
Аватара
Оливия F
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1369 (+1484/−115)
Лояльность: 796 (+871/−75)
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 18.10.2015
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Оливия
Откуда: Россия

#1793 Оливия » 18.02.2016, 22:31

Medved_ писал(а):Правилами запрещено игрокам демонстрировать политиков на майках и т.п. вещах на поле.

Ух ты...
Medved_, тогда получается, что он сознательно пошел на это?

Эхх, вот нравятся мне такие люди. Особенно, когда не смотрят на материальные убытки. Одним словом - молодец!!!
Прошу удалить аккаунт по собственному желанию.

Тот самый Мюнхаузен M
Новичок
Тот самый Мюнхаузен M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1072 (+1210/−138)
Лояльность: 413 (+485/−72)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16.12.2014
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь
Отправить личное сообщение

#1794 Тот самый Мюнхаузен » 18.02.2016, 22:33

Оливия писал(а):Прочитала по ссылке и всё-равно не поняла, а почему оштрафовали? Меня интересует как это преподнесли, причина. А если бы у него на майке был Ердоган? Тогда тоже бы оштрафовали или нет?

Проблема в идиотизме российских чиновников и всяких политических и спортивных деятелей. Вместо того, чтобы потребовать у УЕФА доказательств, что футболист устроил "политическую демонстрацию с политическими призывами" (надпись на футболке "самый вежливый президент", а не "убей эрдогана"), пошли по пути наименьшего сопротивления.

Не сдавать сдачи - плохая идея. Тупая идея.

Наверное, в следующий раз стоило бы выйти на поле в футболке с фото где Обама жмет руку Путину.

Добавлено спустя 26 секунд:
Medved_ писал(а):Правилами запрещено игрокам демонстрировать политиков на майках и т.п. вещах на поле.

Запрещены политические призывы.
Все самые глупые вещи в мире делают с серьезным выражением лица (c)
Почему водка "русская", а политик "российский"? потому что водка хороша, а политики ещё не очень. (с)
Проводить в России кадровую политику по принципу "страна-то большая, да два человека", - значит не только быть идиотом, но и гордиться этим. (с) Делягин

ZLOY_GAD M
Автор темы, Супермодератор
ZLOY_GAD M
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#1795 ZLOY_GAD » 18.02.2016, 22:35

Тот самый Мюнхаузен,
Доктор а опять в бан? Чисто за последний пост.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#1796 Medved_ » 18.02.2016, 22:36

Ситуацию комментирует Андрей Малосолов, футбольный болельщик, журналист, основатель советской и российской фанатской журналистики:

Футболист московского Локомотива Дмитрий Тарасов, продемонстрировав футболку с изображением президента РФ Путина в Турции, поступил и неосторожно, и громко, одновременно.

Неосторожоность заключается в том, что Регламент УЕФА, проводящего матчи Лиги Европы, запрещает демонстрацию любых политических лозунгов и изображений. Запрещаются лозунги и изображения в поддержку Палестины, курдов, ИРА, а также изображений политических лидеров. Более того, запрещены даже демонстрации своей любви к тому или иному пророку, Богу вообще, чем в свое время часто пользовались латиноамериканские футболисты, особенно экзальтированные католической Верой.
Ошибка Дмитрия Тарасова заключается и в том, что он продемонстрировал Путина в тот момент, когда сам турецкий клуб Фенербахче постарался много чего сделать, чтобы сбить политическую подоплеку матча с Локомотивом. За что, кстати, получил благодарность российского МИД!

Продолжение по ссылке: https://www.facebook.com/groups/kultminimum/permalink/1025328850859439/
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Оливия F
Новичок
Аватара
Оливия F
Новичок
Возраст: 47
Репутация: 1369 (+1484/−115)
Лояльность: 796 (+871/−75)
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 18.10.2015
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Оливия
Откуда: Россия

#1797 Оливия » 18.02.2016, 22:41

ZLOY_GAD писал(а):Доктор а опять в бан? Чисто за последний пост.

ZLOY_GAD, это скорее всего я по неосторожности своим вопросом, ведь Тот самый Мюнхаузен отвечал на моё сообщение.
Честно сказать, не вижу преступления, но на всякий случай извините.
Последний раз редактировалось Оливия 18.02.2016, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Прошу удалить аккаунт по собственному желанию.

Тот самый Мюнхаузен M
Новичок
Тот самый Мюнхаузен M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1072 (+1210/−138)
Лояльность: 413 (+485/−72)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16.12.2014
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Пермь
Отправить личное сообщение

#1798 Тот самый Мюнхаузен » 18.02.2016, 22:44

Злой Гад, хотел сказать пару слов о любви:

Любовь к близкому человеку - это не стенания "Я тебя люблю", это не стенания "Как мне без тебя плохо". Любовь к близкому человеку - это готовность, пардон, выносить кал и мочу этого человека, когда он болен. Это готовность дневать и ночевать у постели больного. Любовь - это готовность наступить на свое горло, ради любимого. Любовь - это поступки, а не слова.

Medved_ писал(а):Неосторожоность заключается в том, что Регламент УЕФА, проводящего матчи Лиги Европы, запрещает демонстрацию любых политических лозунгов и изображений. Запрещаются лозунги и изображения в поддержку Палестины, курдов, ИРА, а также изображений политических лидеров.

Пункт 7 статьи 14 Регламента УЕФА содержит запрет на все формы идеологической, политической или религиозной пропаганды.

Пусть доказывают, что была политическая пропаганда. Презумпция невиновности - это святое правило, как говорят еуропейцы.

Оливия писал(а):ZLOY_GAD, это скорее всего я по неосторожности своим вопросом, ведь Тот самый Мюнхаузен, отвечал на моё сообщение. Честно сказать, не вижу преступления, но на всякий случай извините.
У Злого гада, наверное, плохое настроение: перепил, недопил, перенедопил. Связи между реальными поступками и его решениями нет. Есть его хотелка. Тупо. Но позволяет себя чувствовать крутым, наверное.
Все самые глупые вещи в мире делают с серьезным выражением лица (c)
Почему водка "русская", а политик "российский"? потому что водка хороша, а политики ещё не очень. (с)
Проводить в России кадровую политику по принципу "страна-то большая, да два человека", - значит не только быть идиотом, но и гордиться этим. (с) Делягин

ZLOY_GAD M
Автор темы, Супермодератор
ZLOY_GAD M
Автор темы, Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#1799 ZLOY_GAD » 22.07.2016, 14:45

Тот самый Мюнхаузен,
Да понял что хотели сказать. Как обычно. Русские Быдло и молчим.
Тот самый Мюнхаузен писал(а):У Злого гада, наверное, плохое настроение: перепил, недопил, перенедопил. Связи между реальными поступками и его решениями нет. Есть его хотелка. Тупо. Но позволяет себя чувствовать крутым, наверное.
Можно даже не отвечать на пост.
Доктор опять бан навечно.
Даже не на попытки оскорбить меня, просто на то говно что кинули на молодых футболистов.

Добавлено 18.02.2016, 23:00:
Тот самый Мюнхаузен писал(а):Злой Гад, хотел сказать пару слов о любви:

Любовь к близкому человеку - это не стенания "Я тебя люблю", это не стенания "Как мне без тебя плохо". Любовь к близкому человеку - это готовность, пардон, выносить кал и мочу этого человека, когда он болен. Это готовность дневать и ночевать у постели больного. Любовь - это готовность наступить на свое горло, ради любимого. Любовь - это поступки, а не слова.
В принципе я последние полгода так и делал.
И оскорбления не лучший выход.
И да для кого не дошло Доктор, оскорбил меня не потому что он такой борец. Просто личные мотивы. Захотелось человеку посать на могилу, ну так не будет больше Доктора. Никогда.
Тема закрыта.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Тема поднималась пользователем ZLOY_GAD 22.07.2016, 14:45.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 46 гостей