Война в Сирии.

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#41 Sverm » 01.10.2015, 17:41

Sarmat писал(а):Засушен и свернут в трубочку...
Ага, и вставлен в пусковые НУРСов
ка 50.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#42 Sarmat » 01.10.2015, 17:42

Irbis писал(а):Sarmat, Вот, а потом Псаки на основе этой фотографии будет доказывать присутствие дончан в Сирии
Так уже шумят, типа Донецкие партизаны воюют на стороне Ассада. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Sverm писал(а):Ага, и вставлен в пусковые НУРСов

Вот вот, им выстреливают прямо на землю, без парашюта, от удара о землю они разворачиваются в полный рост. Арабы прозвали такой спецназ "Зубы дракона", ну как в греческой мифологии.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#43 Sarmat » 01.10.2015, 17:46

Минобороны отчитывается о действиях авиации в Сирии

phpBB [video]


Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Блин, а я и забыл что ВВС переименовали в Воздушно-Космические Войска, теперь и ВДВ скоро переименуют в Космодесант. :-)
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#44 EugenOS » 01.10.2015, 17:52

Irbis писал(а):Sarmat, Вот, а потом Псаки на основе этой фотографии будет доказывать присутствие дончан в Сирии
Ну да...с бородой же чувак в центре фото - значит русский
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#45 Sarmat » 01.10.2015, 18:12

А вот к этому отнеситесь настороженно, слишком много фейков.

Россия уничтожила в Сирии агентов ЦРУ

Авиаудары российских ВКС по территории на западе Сирии были направлены против сирийских повстанцев, которых поддерживает Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США. Об этом пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на источники в американской администрации. Собеседники издания поставили под сомнение тот факт, что целями российских ударов были позиции боевиков «Исламского государства» (организация признана в России террористической).

Они рассказали, что на одной из территорий, по которой был нанесен удар российскими ВВС, находились повстанцы, которые получают финансирование и оружие, а также тренируются специалистами ЦРУ и их коллегами из союзных государств. По данным издания, ЦРУ осуществляет секретную программу вооружения и обучения сирийских повстанцев с 2013 года для борьбы с режимом Башара Асада.

Это блеск, конечно! Даже ради одного такого заявления стоило России нанести удары по террористам в Сирии. Видимо, вчера всё-таки замочили несколько агентов ЦРУ и американских инструкторов. Для Вашингтона это не просто оплеуха - такого унижения с ними не было давно. Шериф долгие годы делал, что хотел, а тут ребят шерифа отстреливают как котят.

То ли ещё будет! Начинается 2-й день спецоперации в Сирии...

Источник: http://politikus.ru/events/59166-rossiya-unichtozhila-v-sirii-agentov-cru.html
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

vorobei M
Новичок
vorobei M
Новичок
Возраст: 64
Репутация: 3522 (+4474/−952)
Лояльность: 24415 (+24463/−48)
Сообщения: 5003
Зарегистрирован: 11.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Сергей Воробьёв
Откуда: г. Тула
Отправить личное сообщение Сайт

#46 vorobei » 01.10.2015, 18:13

Toivo писал(а):куда в ка-50 можно запихнуть группу спецназа?
на внешнюю подвеску наверное.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#47 Sarmat » 01.10.2015, 18:26

ВВС США в Сирии за сутки нанесла один удар, уничтожив два экскаватора

Изображение

Силы коалиции во главе с США в среду нанесли лишь один удар по позициям боевиков "Исламского государства" в Сирии — атака осуществлялась при помощи беспилотного летательного аппарата.

Как сообщает центральное командование сил коалиции (CENTCOM), удар был нанесен в окрестностях населенного пункта Мара. В результате были уничтожены два экскаватора.

Авиация США и союзников наносит удары с воздуха по позициям ИГ в Сирии уже около года и ежедневно отчитывается об этих операциях. Как правило, самолеты и беспилотники атакуют боевиков в нескольких населенных пунктах.Об этом передает РИА Новости.

В то же время, в Ираке коалиция нанесла 20 ударов с воздуха по позициям ИГ. Как отмечают в командовании, все самолеты благополучно вернулись на базы.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#48 Sarmat » 01.10.2015, 18:29

Маккейн: Российские самолеты ударили по обученным США повстанцам

Американский сенатор заявил, что об этом США сообщают сами боевики оппозиции.

Американский сенатор Джон Маккейн, известный своими громкими и одиозными обвинениями, заявил, что самолеты российских Воздушно-космических сил в Сирии нанесли удары по бойцам оппозиции, натренированным ЦРУ.

— Я могу вас абсолютно заверить, что имели место удары по нашим рекрутам из Свободной сирийской армии, которые были вооружены и натренированы ЦРУ, — приводит Reuters слова Маккейна.

— Мы поддерживаем коммуникацию с ними, — уточнил сенатор.

Ранее официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков заявлял, что все удары российской авиации в Сирии приходятся по военным объектам боевиков ИГИЛ.

Накануне Совет Федерации разрешил использовать Вооруженные силы России за рубежом по обращению президента России. Руководитель администрации главы государства Сергей Иванов подчеркнул, что речь идет именно о Сирии, а в частности, о противодействии боевикам ИГИЛ.

Источник: http://lifenews.ru/news/162813
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#49 Звёзды Светят » 01.10.2015, 18:35

Изображение
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

EugenOS M
Новичок
Аватара
EugenOS M
Новичок
Возраст: 42
Репутация: 873 (+882/−9)
Лояльность: 271 (+275/−4)
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 03.09.2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Россия, Омск
Отправить личное сообщение

#50 EugenOS » 01.10.2015, 18:36

Sarmat писал(а):— Я могу вас абсолютно заверить, что имели место удары по нашим рекрутам из Свободной сирийской армии, которые были вооружены и натренированы ЦРУ, — приводит Reuters слова Маккейна.
Блин...какая беспрецендентная пиар акция в поддержку президента Путина ;;-))) ::yaz-yk:
хм...факир был пьян, и фокус не удался...

Sverm M
Администратор
Sverm M
Администратор
Возраст: 63
Репутация: 5060 (+5119/−59)
Лояльность: 1 (+1/−0)
Сообщения: 3950
Зарегистрирован: 22.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: Красноярск
Отправить личное сообщение

#51 Sverm » 01.10.2015, 18:43

Sarmat писал(а):— Я могу вас абсолютно заверить, что имели место удары по нашим рекрутам из Свободной сирийской армии, которые были вооружены и натренированы ЦРУ, — приводит Reuters слова Маккейна.
Главное, что не мирные жители! А на чье бабло были обучены уничтоженные террористы, ВКС РФ не волнует :-)
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.. ©

ak108u M
Новичок
Аватара
ak108u M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1688 (+1818/−130)
Лояльность: 474 (+1336/−862)
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30.12.2012
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Русь ДНР, Донецк
Отправить личное сообщение Сайт

#52 ak108u » 01.10.2015, 18:49

Звёзды Светят » 12 минут назад

Прям СМИ укропейцев... Передерги один в один... :-)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#53 Sarmat » 01.10.2015, 18:54

Печалька для пиндосов и наших либератьон. ::yaz-yk: :hi_hi_hi:

CNN: Премьер Ирака пригласил Россию помочь с террористами и ему

После ряда авиаударов, которые Россия нанесла по позициям «Исламского государства» в Сирии, премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил, что Багдад будет приветствовать любую помощь и на своей территории, сообщает CNN. Фактически, политик приглашает Россию, отмечает корреспондент телеканала. В то же время многие сомневаются, что удары Москвы пришлись только на позиции ИГ – США уверены, что российская авиация метила в сирийскую оппозицию.

В воздушном пространстве над Сирией помимо авиации возглавляемой США коалиции против ИГ* теперь появились и российские самолеты. Москва и Вашингтон утверждают, что принимают меры, дабы координировать свои действия и не допускать, как они выражаются, «случайных инцидентов».

Согласно заявлениям министерства обороны РФ, в среду — в первый день операции в Сирии — были нанесены авиаудары по восьми позициям «Исламского государства». Представители российского минобороны настаивают, что в районе проживания гражданских лиц авиаудары не наносятся. Тем не менее сирийские оппозиционные группы, которые поддерживает Запад, заявили, что в результате российской атаки были убиты 36 мирных жителей.

Американские чиновники уже озвучили сомнения по поводу того, по кому на самом деле ударила Россия. Вашингтон также пообещал активнее вести воздушные операции коалиции против ИГ.

Кроме того, эта же коалиция пытается сражаться с «Исламским государством» в Ираке. И премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил в среду, что если Россия также будет сражаться против ИГ в его стране, Багдад будет это приветствовать.

ХАЙДЕР АЛЬ-АБАДИ, премьер-министр Ирака: Это, несомненно, для нас полезно. Напомню, что ИГ атаковало Ирак с сирийской территории, и [конфликт с ним] имеет значительные гуманитарные последствия: людей убивали, похищали, уводили в рабство — в том числе женщин и детей. Поэтому если к нашей борьбе против ИГ присоединится кто-либо еще, мы будем это приветствовать.

С нами на связи из Москвы Мэтью Чанс. Как вы думаете, неужели дальше все перекинется на Ирак?

МЭТЬЮ ЧАНС, корреспондент CNN: Поразительно, правда? Премьер-министр Ирака, по сути, приглашает русских заняться Ираком – так же, как они занимаются Сирией.

Очевидно, первый день сирийской кампании России, по всей видимости, прошел по плану, каким бы он ни был. И министерство обороны России, как вы уже сказали, в конце дня выступило с достаточно подробным для себя заявлением, в котором сообщило, что они ударили по 8 целям. Все они принадлежат ИГ, включая склады оружия и боеприпасов, топливные склады, боевую технику, пункты управления. Все цели были поражены, сообщает российское министерство обороны. Они еще крутят видео, на котором военные самолеты наносят ряд ударов.

Но, естественно, есть опасения за тех, на кого пришлись эти удары. США и некоторые другие уверены, что русские стреляли не только по ИГ – «Исламскому государству». И на данный момент эта тема вызывает немало споров.

Материал предоставлен CNN International.

Оригинал новости ИноТВ: http://russian.rt.com/inotv/2015-10-01/CNN-Premer-Iraka-priglasil-Rossiyu
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#54 Sarmat » 01.10.2015, 19:01

Началось, опять виновата Россия, уже не смешно...., хотя нет, очень смешно ... ;;-)))

Макфол: Сирийский кризис можно было решить еще до ИГ, но Россия помешала

Возможность решить сирийский кризис была четыре года назад, когда «Исламского государства» еще не было в Сирии, считает бывший посол США в России Майкл Макфол. Однако тогда этого сделать не удалось, поскольку Россия сделала ставку на Башара Асада и поддержала его. Теперь разрешить конфликт в ближайшее время не выйдет ни у России, ни у США, заявил Макфол в интервью MSNBC.

С нами была Кристен Уэлкер из Белого дома, спасибо. Теперь переместимся в Калифорнию, где у нас есть возможность поговорить с бывшим послом США в России Майклом Макфолом. Он с нами на связи из кампуса Стэнфордского университета.

Мне показалось интересным заявление Джоша Эрнеста, что у России не получится разрешить сирийский кризис военным путем. В качестве аргумента он также напомнил, что Соединенные Штаты не смогли таким образом решить иракский вопрос.

МАЙКЛ МАКФОЛ, бывший посол США в России: Я также нахожу интересным, что он использовал эту аналогию. Я бы добавил, что наше военное вмешательство в Сирии – нашей коалиции – пока также не привело к желаемому результату. Поэтому я считаю, что у России вряд ли получится изменить ситуацию в Сирии за счет все большего наращивания своего военно-воздушного присутствия.

Давайте поговорим о Владимире Путине, которого вы хорошо знаете. В этих событиях, которые мы сегодня обсуждаем, прослеживаются какие-то особенности его личности, с которыми вы уже сталкивались?

МАЙКЛ МАКФОЛ: Пара моментов. Оба касаются тактики и стратегии. По поводу стратегии. Понятно, что Путин хочет поддержать Асада. Он уверен, что было ошибкой подрывать режим сирийского президента. Кстати, речь об этом он ведет уже на протяжении четырех лет, и не поменял свою позицию. Я лично много раз слышал это от самого Путина, когда был послом США в России. Изменилось, однако, то, что он поднял ставки, пытаясь оказать поддержку своему сирийскому союзнику. Сначала Путин удвоил свою ставку на Асада, теперь же он ее утроил, направив свои ВВС в Сирию в попытках защитить сирийского президента.

Как вы только что сообщили, пока не ясно, кто на самом деле является его целью. Российская сторона утверждают, что это – «Исламское государство». Однако же, согласно предварительным отчетам из Сирии, Россия наносят удары по другим повстанческим группировкам. Со временем мы сможем это выяснить. Но будет очень тревожно и возмутительно, если окажется, что целью его первого налеты было не ИГ, а кто-то иной.

Не имеем ли мы здесь дело с повышенной вероятностью совершения ошибки, перекрестных сигналов между США и Россией?

МАЙКЛ МАКФОЛ: Да, я думаю, это очень опасно. В понедельник я был в Пентагоне и разговаривал с высокопоставленными чиновниками, которые отвечают за усилия по разрешению конфликтных ситуаций. Они только начинали работу над этим, и вот уже сейчас произошли эти события. Ситуация всегда становится опасной, когда такие силы сражаются в одном районе.

Кстати, таких случаев с участием России и США не было, вероятно, со времен Второй мировой войны. Могут быть ошибки. Может быть и неверный выбор цели. Я ожидаю, что следующая новость будет о том, что в результате российской бомбардировки погибли мирные жители. Это неизбежно, поскольку они не сражались в таких условиях уже очень много лет.

Учитывая ваши обширные знания об этом регионе и об этом лидере, Владимире Путине, какой бы предложили выход из этой ситуации?

МАЙКЛ МАКФОЛ: У меня нет хорошего ответа на этот вопрос. Я полагаю, что Россия останется в этом регионе надолго. Скорее всего, активных действий она принимать не будет, скорее нас ждут эпизодические вылазки, нежели продолжительная кампания. Однако я не вижу, как эту проблему можно решить в краткосрочной перспективе. Кстати, я хочу уточнить, что и для нас я не вижу такого решения. И я думаю, что мы еще очень долго будем обсуждать эту трагическую гражданскую войну.

Последний вопрос. Вы слушали, как Путин говорил об «Исламском государстве», об угрозе, которое оно представляет. Считаете ли вы это упущенной возможностью [для сотрудничества], ведь это и правда общий враг, не так ли?

МАЙКЛ МАКФОЛ: Это общий враг, и я полностью согласен с Путиным, что «Исламское государство» необходимо победить. Но я считаю, что возможность мы упустили четыре года назад, когда я работал в правительстве. В Сирии были десятки тысяч мирных протестующих, ИГ там не было, и мы с Россией пытались договориться о передаче власти.

Тогда нам это не удалось, что и привело к нынешнему хаосу. Частично ответственность лежит на Путине, который попросту сделал ставку на Асада и поддерживал его. За четыре года эта стратегия не сработала, и я не думаю, что она сработает в будущем.

С нами был Майкл Макфол, бывший посол США в Российской Федерации. Господин посол, было приятно с вами пообщаться и узнать ваше экспертное мнение. Спасибо большое.

Оригинал новости ИноТВ: http://russian.rt.com/inotv/2015-10-01/Makfol-Sirijskij-krizis-mozhno-bilo
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 415 (+625/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 6 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#55 Звёзды Светят » 01.10.2015, 19:07

ak108u писал(а):СМИ укропейцев


Плохо работают, бандеровские морды!

Вильгельм в свои годы поумнее оказался...
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

Шифер M
Автор темы
Шифер M
Автор темы
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#56 Шифер » 01.10.2015, 19:16

Звёзды Светят писал(а):Вильгельм в свои годы поумнее оказался...
Ага, подумаешь, страну пролюбил... Зато умныыыый!

Пы Сы. Зёмы, бандеровские морды (как и я), вы не приунывайте - скоро, может завтра, "Звезды светят" сковырнет Путинрашку и будет нам щастя!
Последний раз редактировалось Шифер 01.10.2015, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#57 Sarmat » 01.10.2015, 19:22

Россия выходит на первый план: реакция Запада на бомбардировки в Сирии

phpBB [video]


СМИ во всем мире сейчас активно обсуждают действия российских ВВС в Сирии. Заголовки один громче другого: «Россия переходит от слов к делу и наносит по террористам упреждающий удар», «Хотим ли мы войны и хаоса на Ближнем Востоке с Обамой или стабильности и мира с Путиным?». И если журналисты не стесняются в оценках, мировые лидеры ведут себя более сдержанно.

«Если это делается в рамках международных усилий в борьбе с "Исламским государством", тогда все это к лучшему. Если же это действия против свободной сирийской армии и в защиту диктатора Башара Асада, тогда, конечно, это шаг назад. Так что давайте посмотрим, что будет происходить», – сообщил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Член палаты представителей конгресса США Тулси Габбард заявила, что поддерживает позицию России.

«Представители администрации президента критикуют действия России. Но при этом США хранят молчание и поддерживают Турцию, наносящую удары по курдам, которые были самой надежной и эффективной наземной силой в борьбе с группировкой "Исламское государство". Думаю, что такая критика в адрес России несколько лицемерна. Нам надо снова посмотреть, каковы наши цели, кто наш враг и с кем нужно работать, чтобы победить его», – сообщила Габбард.

При этом на Западе постоянно забывают, что из всех стран, которые сегодня бомбят террористов в Сирии, Россия единственная делает это на законных основаниях, потому что применяет авиацию по просьбе Башара Асада и в соответствии с уставом ООН.

Впрочем, на переговорах в Нью-Йорке, где продолжается юбилейная Генассамблея ООН, Россия и США все-таки нашли общий язык. Сергей Лавров и Джон Керри вот уже три дня обсуждают сирийскую проблему. И судя по последним заявлениям, Вашингтон не против военного присутствия России на Ближнем Востоке.

Оценки российского вмешательства в решение сирийской проблемы иногда прямо противоположные, но все сходятся в одном. Без участия Москвы уже не обойтись. Запад признает – Россия выходит на первый план как мировая держава, способная брать на себя ответственность и предлагать эффективные способы решения международных проблем.

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201510011833-rian.htm
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#58 ZLOY_GAD » 01.10.2015, 19:29

шифер писал(а):Пы Сы. Зёмы, бандеровские морды (как и я), вы не приунывайте - скоро, может завтра, "Звезды светят" сковырнет Путинрашку и будет нам щастя!
Сковырялка еще не отросла.
Я всё жду когда наши там пустят на прогулку бедных морячков которые томятся на базе. ДШБ КЧФ пока на базе сидит, так по мелочи где-то ходит.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

ak108u M
Новичок
Аватара
ak108u M
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 1688 (+1818/−130)
Лояльность: 474 (+1336/−862)
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30.12.2012
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Александр
Откуда: Русь ДНР, Донецк
Отправить личное сообщение Сайт

#59 ak108u » 01.10.2015, 19:46

Звёзды Светят писал(а):
Вильгельм в свои годы поумнее оказался...

Ковырялка у них "не той системы"... (Цытата)
Я все же думаю что это сезонное обострение начинается... Инфекция наверное... :-) :-) :-) Я знаю метод лечения! Клизьма из скипидара с патефонными иголками. Вот! :med_ses_tra:

Li013 M
Новичок
Li013 M
Новичок
Возраст: 34
Репутация: 487 (+499/−12)
Лояльность: 17 (+28/−11)
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 09.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: _Лев_
Откуда: Миллерово
Отправить личное сообщение

#60 Li013 » 01.10.2015, 19:51

Как всем уже известно, вчера IV Скифский легион находящийся в провинции Сирия и римская летучая кавалерия начала войну против пустынных варваров, распространивших свое влияние от Средиземного моря до Месопотамии – дело ограничивается тем, что римляне забрасывают крепости дикарей кувшинами с заключенными в них огненными демонами и греческим огнем.

Что тут началось в дорогих тратториях Рима, где обычно собираются ученые (но чаще - не очень) мужи и матроны из Columna Quinta! Какие немыслимые слухи начали распространяться! Еще до того, как легионная катапульта отправила в подарок варварам первый кувшин с демоном, обосновавшиеся в Риме выходцы из Иудеи и греки начали истошно голосить, царапая ногтями лица и выдирая волосы, уверяя, будто легионеры Цезаря Августа убили уже не меньше сотни варварских младенцев, пять сотен невинных девиц и тысячу мудрых старцев! Больше того, катапульты стреляют вовсе не по варварам, а по личным врагам сирийского военного вождя Башара, которые сплошь занимаются прекрасными танцами под лучами рассветного солнца, чтением наизусть Софокла и Аристотеля, сочинением изящных гекзаметров и сбором цветов в утренней росе...

- Чудеса да и только, - начали посмеиваться квириты на Форуме. – Но зато хоть что-то новенькое: римские иудеи и греки выступают за пустынных варваров, а не как прежде - за умбрских федератов германского вождя Атаульфа Безумного из центурии черных туник «Галисия»!

Еще на Форуме, в термах и на рынках в Тибуртине и возле Виминала ходят уверенные разговоры, что это – лишь начало, а число невинноубиенных младенцев, девственниц и мудрецов в воображении как Columna Quinta, так и их парфянских друзей будет расти, подобно сорной траве. Очень скоро мы наверняка услышим, как легионерам были отданы на поругание варварские матроны, о разрушенных гимнасиях и банях, сровненных с землей великолепных дворцах и прочих неисчислимых и мерзких богам бесчинствах. И безразлично, что в сирийской пустыне с мраморными гимнасиями и банями дело обстоит не лучшим образом, а воюют против вождя Башара образины, которых лишь объевшийся умбрийских грибов и парфянских сушеных жаб умалишенный способен назвать «невинными младенцами»...

А потому, о добрые граждане, последуйте совету – прежде чем принимать всерьез какой либо невероятный слух о событиях в провинции Сирия, стократ проверьте его, ибо таковой, как обычно и бывает, может оказаться парфянской ложью и плодом болезненной фантазии некоторых римлян, которые, в истинной сути своей, вовсе никакие не римляне, а обезумевшие умбры или неопрятные потомки греков в плохом смысле этого слова...

Ave Caesar!

Изображение

https://vk.com/legatus_praetor?w=wall-57607828_16188
Может Гитлер был и не таким плохим человеком? Ведь это он убил Гитлера!


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 63 гостя