Россия. Негатив и прочие провалы гос.деятельности.

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

rex751 M
Новичок
rex751 M
Новичок
Возраст: 45
Репутация: 1627 (+1650/−23)
Лояльность: 942 (+944/−2)
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 12.08.2011
С нами: 12 лет 8 месяцев
Имя: Федор
Откуда: ДНР
Отправить личное сообщение

#401 rex751 » 15.09.2016, 08:35

Ross347 писал(а):Интересно, это только в её школе ввели платные выпускные вечера, или по всей необъятной?
Сюда входит: на подарок классному руководителю, на кафе\ресторан, на видео\фотосъемку, на тамаду(прикольно смотреть когда тамада использует свадебные конкурсы для выпускного), на цветы, на транспорт, если куда-то едут встречать рассвет.
Сумма зависит от региона, от желания родителей, детей и иногда преподавателей.

Большой Свин M
Новичок
Аватара
Большой Свин M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1524 (+1612/−88)
Лояльность: 857 (+885/−28)
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: дмитрий
Откуда: г.Воронеж
Отправить личное сообщение

#402 Большой Свин » 15.09.2016, 09:51

Ну так Медвед сказал учителям: занимайтесь бизьнесом. Вот они и следуют сему мудрому указанию :bra_vo:

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#403 Sarmat » 15.09.2016, 15:47

Неожиданность: Россия запретила ввоз американских продуктов, и уровень ожирения снизился!

В России значительно снизилось число людей, страдающих ожирением, что связано с запретом на импорт продовольствия из Соединенных Штатов и Европы. Интересные результаты с сайта «IFarasha».

Москва приостановила импорт безалкогольных напитков, конфет, фастфуда и других продуктов, что связано с санкциями Запада в отношении нефтяного и банковского секторов.

Недостаток западных продовольственных товаров заключается в большом количестве содержащих в них насыщенных жирах, соли, сахара, искусственных ароматизаторов с высоким содержанием фруктозы — все это бомба для здоровья и нормальной физической формы. Поэтому русские переходят на здоровое питание.

Спойлер
Максим Фис, житель Москвы, весил 380 фунтов (172,5 килограммов). Сейчас он ест салат, низкокалорийные мясные консервы, авокадо и цельнозерновой хлеб с оливковым маслом и говорит: «Я думал, что буду страдать от того, что перестал покупать в супермаркете американскую еду, которую можно разогреть в микроволновке, и шоколадные батончики. Где же было здоровое питание во всей этой кутерьме? Сейчас я ем регулярно, а не только тогда, когда голоден. Благодаря походам на рынок за здоровой пищей я уже потерял 10 фунтов (4,5 килограмма)!»


Ожирение стало серьезной проблемой после распада Советского Союза, когда в Россию ринулись сети фаст-фуда, чтобы открыть здесь свои рестораны.

Доступ к дешевой пище вызывает ожирение. Но благодаря запрету россияне стали есть здоровые местные продукты.

Протестующие требовали закрыть рестораны сети Макдональдс и заменить их магазинами органических продуктов.

Растет число посетителей круглосуточных фитнес-центров во всех регионах страны. Причем подавляющее большинство не оставляют занятий через месяц.

Запрет также распространяется и на алкоголь и сигареты. В связи с этим табачные магазины превращаются в лавки, продающие фруктовые соки и смузи.

Жалуба Портной, в прошлом алкоголик, сейчас в свои 75 лет занимается йогой и боксом и уже сбросил 25 фунтов своего веса (11,3 килограмма). «Зачем алкоголь и сигареты, когда есть чай с имбирем и морковь? Я чувствую себя на 40 лет!»

В Москве появились необычные площадки: например, в Парке Горького теперь можно встретить не только велосипедистов, но и занимающихся тайчи и йогой.

Виталий Сучнуст, занимающийся марафонскими гонками, говорит: «Раньше я приходил домой после работы, ел на ужин пиццу или другой фастфуд, смотрел телевизор или играл в видео-игры и ложился спать — я не мог даже и руки поднять. Теперь я активно занимаюсь различными физическими упражнениями и питаюсь здоровой пищей. Я избавился от плохого питания и мгновенного насыщения».

В настоящее время множество людей на улицах Москвы демонстрируют свою приверженность принципам здорового образа жизни — они ходят пешком и ездят на велосипедах.

Согласно опубликованному отчету российского Министерства здравоохранения, значительно снизилось количество заболевших диабетом, ожирением, сердечными заболеваниями, раком и людей, перенесших инсульт.

Современные тенденции указывают на то, что продолжительность жизни россиян через пять лет превысит среднюю продолжительность жизни в Америки и европейских странах.

В то время как американские компании, занимающиеся фастфудом — такие как General Mills, Hostess, Coca Cola, Pepsi Co, Kellogg’s — оказывают давление на американское правительство, требуя действий для отмены российского запрета.

Ник Нейлор, защитник этих компаний, говорит: «Нужно остановить Владимира Путина. Это большая угроза свободе и распространению американских ценностей по всему миру».

Вас удивили эти данные? Если нет, тогда предлагаем попробовать устроить бойкот этих продуктов, чтобы почувствовать разницу!

Источник: http://inosmi.ru/social/20160912/237829614.html
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

KiEv M
Новичок
KiEv M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1195 (+1503/−308)
Лояльность: 4324 (+4682/−358)
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 5 месяцев
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#404 KiEv » 15.09.2016, 17:16

Большой Свин писал(а):Ну так Медвед сказал учителям: занимайтесь бизьнесом. Вот они и следуют сему мудрому указанию
Учителя в этом случае ни причём. Это некоторые родители желают блеснуть крутизной ("чтоб не хуже чем у других"). У меня двое выпускников было. И то же некоторые родители предлагали скидываться под 100 тыров (рестораны, теплоходы и т.д. и т.п.). Сыновья сразу сказали, что просто компанией отправятся на "Алые паруса", а организованные "активистами" мероприятия пусть идут лесом. Так что траты на выпускной зависят только от личного больного воображения.

Div72 M
Новичок
Div72 M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 217 (+219/−2)
Лояльность: 200 (+202/−2)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07.10.2015
С нами: 8 лет 6 месяцев
Имя: Дмитрий
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#405 Div72 » 16.09.2016, 08:20

http://moment-istini.com/video/34661/kodeks-povedeniya-moment-istiny-ot-12-09-2016/
Много интересного и скандального как всегда, но зацепило начиная с 33,34 предвыборные помои в адрес многих известных кандидатов.

Мангуст M
Новичок
Аватара
Мангуст M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 520 (+524/−4)
Лояльность: 567 (+592/−25)
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18.08.2015
С нами: 8 лет 8 месяцев
Имя: Феофан
Откуда: Краснокамск
Отправить личное сообщение

#406 Мангуст » 16.09.2016, 09:15

Div72 писал(а):Много интересного и скандального как всегда, но зацепило начиная с 33,34 предвыборные помои в адрес многих известных кандидатов.
У нас, намедни, ходили по квартирам и спрашивали вы точно будете голосовать за кандидата ИМЯРЕК из "ЕР" и фиксировали ответы жителей в толстой тетрадке. Плевать, что ходили, но этот кандидат является директором предприятия, которое дает тепло в микрорайоне.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#407 Sarmat » 16.09.2016, 14:49

Украинским руферам выплатят более 2 млн рублей по решению суда

Украинским руферам выплатят более 2 млн рублей по решению суда
Таганским судом Москвы будут компенсированы более 2-х миллионов рублей четверым украинским бейсджамперам, которые были оправданы в результате рассмотрения дела о покраске в цвета украинского флага звезды на высотке на Котельнической набережной, об этом сообщает РИА Новости.

Четырех парашютистов задержали сразу после прыжка с крыши здания, им пришлось провести более года под домашним арестом, однако потом судом был вынесен оправдательный приговор.

Согласно оглашенным материалам суда, Анна Лепешкина требовала компенсировать ей 828 тысяч рублей. В них входит утраченная возможность заработка, а также траты на аренду парашютной системы, а также расходы на адвокатов по уголовному делу. Евгения Короткова по тем же пунктам запросила 1,28 миллиона рублей, Александр Погребов — 768 тысяч рублей, а Алексей Широкожухов — 476 тысяч рублей.

Решение Суда мне понятно, но непонятно другое: это что за судья такой тормозной, который не усмотрел отсутствие состава преступления сразу? Напрёг бы своё серое вещество на 10 минут и вынес бы решение, зачем держали больше года людей под домашним арестом?

Это в случае если состава преступления не было. А если состав преступления все же был, почему вынесено оправдательное решение? Опять телефонное право сработало?

Вот по этому случаю мне ИМХУется, что компенсация должна быть произведена из зарплаты самого судьи, и нечего перекладывать на налогоплательщиков свою некомпетентность.

Пусть судья сам выплачивает оправданным 2,5 миллиона рублей, что бы впредь ему была наука быстрого и объективного разбирательства без затяжек по времени, и что граждане, то бишь налогоплательщики, не желают расплачиваться за ошибки "высоко квалифицированных" и высокооплачиваемых судей.

По материалам источника: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201609161218-ua68.htm
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#408 Sarmat » 16.09.2016, 15:22

Обращение чеха к президенту Путину

Уважаемый господин президент Владимир Владимирович,
я обращаюсь к Вам с надеждой о помощи. Я чехословак, меня зовут Петр Михалу (я уже не молодой человек, я родился в 1962 году).

18 апреля 2016 я приехал в Москву и сразу же попросил политического убежища. В тот же день я обратился в ФМС РФ в Москве (Москва, Кирпичная ул.) с заявлением о признании меня беженцем.

Я опускаю все подробности, как меня перенапревляли от одной службы к другой, но, в конце концов, у меня приняли документы, и через 22 дня мне выдали СВИДЕТЕЛЬСТВО о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу.

С этими документами я собирался поехать жить и работать в Волгоград. И я пришёл в миграционную службу и спросил их, могу ли я с этими документами жить и работать в Волгограде.

Служащая МС накричала на меня, почему я не сказал этого ранше. Она мне дала бланк заявления, смысл которого мне был не до конца понятен, посколко я плохо знаю русский язык. А переводчик мне не был предоставлен. Поэтому я подписал это заявление, заполненное её рукой.

У меня забрали выданное ранее „СВИДЕТЕЛЬСТВО“, отдав на руки копию заявления и сказали ехать в Волгоград, и там по новой оформлять документы.

Когда я приехал в Волгоград, я обратился в МС, и там на меня накричали, почему я не оформил документы в Москве, и здесь мне не могут оформить новые документы.

Мне сказали ехать в Москву и оформлять документы там. Я поехал в Москву. В Москве на меня опять накричали и сказали, что я должен ехать в Волгоград и только там оформлять документы.

Я попросил тогда выдать мне документы, которые были готовы ранее. Мне сказали, что их выдать мне не могут, потому что они сданы в архив и получить их оттуда – большая проблема.

И я снова поехал в Волгоград. Там меня уже хотели депортировать из страны, потому что моя гостевая виза закончилась.

Я спросил: „Что я сделал не так?“ Почему меня хотят выслать из страны. Но служащие не хотят говорить об этом со мной.

Я уже не знал, что мне делать. Я был очень расстроен. Я стал объяснять им, что я не могу вернуться в Чехию, потому что тогда меня посадят в тюрьму за мои взгляды. Потому что я писал неоднократно пророссийские статьи и письмо „Извинения русскому народу гражданам России, а также президенту Владимиру Путину“, под которым подписалось ещё 5 тысяч человек, и за которое я могу попасть в тюрьму в своей стране.

Их это не волновало. Мне выдали бумаги на транзит в Белоруссию. В данной ситуации я не знал, что делать и позвонил редактору газеты „Вечерняя Москва“ и на РЕН ТВ, которые уже ранее брали у меня интервью и печатали мои статьи.

Я всё им объяснил и попросил у них помощи. И они мне помогали: сами связались с МС и потом сказали мне ехать в Москву и снова оформлять все документы.

Я опять поехал в Москву и всё началось сначала. Но в этот раз мне выдали справку о том, что у меня приняты документы на предоставление временного убежища на территории РФ сроком до 30.8.2016 г.

Когда я 30.8.2016 пришел в МС, мне сказали: „Извините, мы вами ещё не занимались, потому что мы здесь все новые. Приходите 13. 9. 2016“.

Когда я пришел 13.9.2016, мне сказали, что документы ещё не готовы. Мне это не нравилось, и я попросил встречу с началником отдела. На встрече с начальником присутствовала его помощница, которая и вела беседу со мной. Она сказала, что мне надо вернуться в Чехию и приехать снова по рабочей визе в соответствии с российскими законами. Я обяснил им, почему я не могу этого сделать: потому что я опасаюсь за свою жизнь.

Мы долго беседовали. Я обяснил им, что всю свою жизнь служил и работал для России, и поэтому я политически неугоден своему теперешнему правительству, проамериканскому.

Меня могут в лучшем случае арестовать, а в худшем убрать. Я сам работал много лет в полиции и знаю, как это бывает, как убирают неугодных людей. Тогда мне сказали прийти 23. 9. 2016.

Я не знаю, сколько это ещё будет продолжаться. Я не знаю, как решить мой вопрос. Я очень хочу жить в России. Я всей душой с Россией и всегда был с ней. Это связь поколений.

Поэтому я очень прошу Вашей помощи в получении документов, чтобы я, как честный и законопослушный российский гражданин, мог жить и работать в России.

Спасибо.
С уважением
Петр Михалу, Москва

Источник: http://ru-open.livejournal.com/281268.html
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#409 Medved_ » 16.09.2016, 19:34

На третий год обысков у полковника Захарченко россиянам зарплату стали платить просто так, на пятый - Россия купила США, а обыски все шли.
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#410 Sarmat » 17.09.2016, 09:36

Изображение
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

makc M
Новичок
Аватара
makc M
Новичок
Возраст: 43
Репутация: 2299 (+2321/−22)
Лояльность: 177 (+182/−5)
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.07.2014
С нами: 9 лет 9 месяцев
Имя: денис
Откуда: россия саратов
Отправить личное сообщение

#411 makc » 17.09.2016, 18:10

Почем хлеб для народа? Как накручивают цены на разные продукты

Знаете ли вы, что накрутка на хлеб может достигать 1500%? А разница в 1000% между себестоимостью соли и её ценой в магазине вполне реальна? Как формируются цены на разные товары, рассказывает АиФ.ru.
Изображение
По просьбе АиФ.ru, эксперт потребительского рынка и ценовой политики Станислав Черкасов рассказал, насколько дороже себестоимости продаются популярные у потребителей товары.

На хлебе и воде. Как изменился рацион россиян за последние 10 лет
Вода

В среднем, бутылка воды (газированной или нет) ёмкостью 0,5 л стоит в магазине 35 рублей, в центре Москвы летом — до 100 руб. Для сравнения, литр бензина АИ-95 стоит около 38 рублей. Выходит, что вода в два, а то и в семь раз дороже бензина.

Как правило, производители бутилированной воды приобретают сырьё (т. е. воду) у водоканала. Того самого, который поставляет воду вам в квартиру по водопроводной трубе. Её стоимость — около 28 рублей 50 копеек за 1000 литров, а продаётся она, напомним, по 35 рублей за пол-литра. В этом случае себестоимость воды 3 копейки за литр. Учитывая стоимость тары, на выходе себестоимость воды в пластиковой пол-литровой бутылке — около 4 рублей, в стеклянной — около 11 рублей, но вода в стеклянной бутылке и стоит дороже — от 60 до 80 руб.

Таким образом, цена реализации обычной бутилированной воды в магазинах эконом-класса в 9–10 раз выше себестоимости. В этом случае накрутка колеблется в диапазоне 900–1000%. Накрутка на воду в кафе и ресторанах и того выше — порядка 2000–2500%.

Хлеб

Средняя цена «Нарезного» батона от производителя — 11 рублей (400 граммов).

В стоимость включены не только ингредиенты, но также и логистика, обслуживание оборудования и зарплата персонала.

В магазинах России, в среднем, такой батон стоит уже 34 рубля. Так, в Москве он стоит около 25 рублей, а на Дальнем Востоке — около 50 рублей. Получается, что стоимость батона в среднем по стране увеличивается в три раза, то есть на 200%. В частности, в столице переплата за батон составит примерно 135%, на Дальнем Востоке — 360%.

Теперь о популярном хлебе «в нарезку». Его себестоимость выше на 2–3 рубля, то есть порядка 14 рублей. Однако на полках московских магазинов такой батон продаётся за 38 рублей, что почти втрое больше себестоимости.

Наценка на другие разновидности хлеба (зерновой, многозлаковый и пр.) по пути к прилавкам может достигать от 500 до 1000% и более, в зависимости от категории магазина. Например, в супермаркетах премиального сегмента наценка на обычный батон может достигать 1500%.
Изображение

Специи

Сейчас производители предлагают огромный выбор приправ разного происхождения и качества, начиная от классического чёрного перца и лаврового листа и заканчивая пряностями типа «размешай, добавь воды, поставь в духовку». Однако вы наверняка замечали, что у каждого бренда даже элементарная «лаврушка» стоит по-разному.

Средняя стоимость этой приправы составляет 240–800 рублей за килограмм (в зависимости от качества). Упаковка весом 25 граммов стоит порядка 35–40 рублей. Однако встречаются и пакетики с той же ценой, но с весом в 5–10 граммов. Наценка на этот продукт начинается от 100% и заканчивается 1600% — всё зависит от упаковки и фирмы-производителя. Это как раз хрестоматийный случай, когда за упаковку покупатель переплачивает в сотни раз.

Интересно обстоит ситуация и со специями мелкого помола. Например, чёрный перец, один килограмм которого стоит 400–1800 рублей. Упаковка в 25 граммов продаётся за 13–60 рублей. Наценка на молотый перец составляет 100–600%.

Помимо традиционного чёрного перца и не менее традиционного лаврового листа, на полках магазинов можно найти огромный ассортимент всевозможных пряностей, которые можно измельчить самостоятельно. Цена удовольствия — от 200 до 800 рублей за упаковку весом 35–50 граммов.
Себестоимость самого продукта обычно не превышает 50 рублей. За что же потребители платят всю остальную сумму? Большая часть цены приходится на упаковку, которая фактически одноразовая (по понятным причинам в неё нельзя добавить новые пряности — дырочки забиваются специями и баночку приходится выбрасывать). Цена «мельницы» в наших магазинах превышает себестоимость продукции в 4–8 раз.

Универсальные и специальные приправы (для шашлыка, рыбы, птицы и т. п.) стоят от 30 до 180 рублей. В основном эти смеси содержат соль и глютамат натрия (усилитель вкуса), красители, а содержание специй и овощей нередко менее 50%. Проще говоря, в стандартной упаковке в 35 граммов настоящих специй в пакетике при самом лучшем раскладе около 15 граммов. При этом стоимость такого пакетика в 1,5–9 раз выше, чем обычной упаковки со специями. Накрутка в данном случае составляет 150–900%.
Изображение

Мука и крупы

То же самое, что и со специями, правда, не в таких масштабах касается и бакалейных товаров, таких как мука и крупы. В зависимости от упаковки, производители накручивают цену в 2–3 раза (на 200–300%).

Например, обычная пшеничная мука первого сорта в бумажном пакете стоит 87–90 рублей за два килограмма. Точно такая же мука, но в твёрдой картонной упаковке стоит порядка 70 рублей за 850 граммов — примерно в 2,5 больше. Накрутка на неё 250%.

Деликатесы за копейки? Как по цене продукта определить фальсификат
Что касается круп, ситуация такова. В зависимости от вида крупы, 1 килограмм стоит от 40 до 80 рублей, в то время как та же крупа в удобных пакетах для варки стоит от 60 до 90 рублей за полкило, таким образом, за удобство покупатель переплачивает в 2–3 раза, а накрутка составляет 200–300%.
Если на продукте появляется маркировка «для правильного питания», «для диетического питания» или речь идёт о модных сейчас сочетаниях обычных круп со специями и пряностями, то цена на них растёт в геометрической прогрессии. К примеру, рис «для правильного питания» стоит уже 133 рубля за полкило, то есть в 5 раз (на 500%) дороже, чем обычный, цена которого колеблется в районе 50–60 рублей за 1 кг. Кускус с ароматными травами стоит уже 127 рублей за 250 граммов, при этом вес ароматных трав, в состав которых входит обычный лук, чеснок, базилик и петрушка, не превышает 5–10 г. Стоимость пшеничной крупы в обычном полиэтиленовом пакете — 42 рубля за килограмм. Красивая упаковка и наличие в составе ароматных трав делают товар дороже в 12 раз — на 1200%.

Эти цены актуальны для магазинов эконом-класса, в магазинах премиум-сегмента накрутка может быть выше в 2–3 раза.

Соль
В случае с солью самая распространённая маркетинговая уловка — упаковка. От её качества и дизайна зависит итоговая стоимость продукта.

Так, средняя цена соли «Экстра» от производителя — 7–8 рублей за килограмм. В магазине соль «Экстра» в целлофановом пакете продаётся по 14–22 рубля за килограмм. В этом случае стоимость соли на пути к прилавку уже увеличилась в 2–3 раза, то есть на 100–200%.

Соль «Экстра» в пластиковых банках весом 500 граммов стоит от 43 до 70 рублей. В этом случае её стоимость выше почти в 10 раз, то есть на 1000%.

Средняя цена модной сегодня розовой соли (польза которой, кстати, не доказана) от производителя — 21 рубль за килограмм. В упаковке «Мельница» весом 95 граммов она уже стоит 170–200 рублей. В этом случае стоимость соли увеличилась почти в 8–10 раз, то есть на 800–1000%.

Почему мы не рассказали про сыр, молоко и колбасу

О ценах на такие продукты, как сыр, колбаса, мясо, молочные продукты, конфеты и т. д., нельзя говорить так однозначно. Везде разные технологии производства, разные компоненты, которые могут быть как отечественными, так и импортными. Да и цены на эти продукты варьируются не сильно. Здесь нельзя применять ту же технику, что при подсчёте разницы в цене на прилавке и себестоимости на ту же соль, потому что стандарт соли один — в целлофановом пакете или красивой банке будет одна и та же соль, с одним и тем же вкусом и одними и теми же свойствами. Про вышеперечисленные продукты такого сказать нельзя, поэтому цены на них формируются по другому принципу.
http://www.aif.ru/money/market/pochem_hleb_dlya_n ... ivayut_ceny_na_raznye_produkty

Звёзды Светят M
Новичок
Аватара
Звёзды Светят M
Новичок
Возраст: 61
Репутация: 416 (+626/−210)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 18.09.2013
С нами: 10 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Арктика, Мурманск.
Отправить личное сообщение Сайт Skype

#412 Звёзды Светят » 17.09.2016, 20:43

Андрюша - это астрологичски очень интересная личность.

Потому как есть такое подозрение, что это очередное новорождение прежнего Андрея Юрьевича, того самого, что был государем Руси и брал на щит Киев...
- Сам-то ты когда сдохнешь? - спросил король астролога.
- Незадолго до трагической гибели Вашего Величества... - ответил астролог королю.

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#413 Sarmat » 17.09.2016, 21:17

Звёзды Светят писал(а):Андрюша - это астрологичски очень интересная личность.
О ком речь собственно?
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Haric M
Новичок
Аватара
Haric M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 108 (+118/−10)
Лояльность: 146 (+158/−12)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.08.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Белгород
Отправить личное сообщение

#414 Haric » 17.09.2016, 22:40

makc, чему удивляться? Зерноторговцы, а на деле спекулянты зерном, испокон веку на Руси жили припеваючи...
Да и не только у нас в стране: вспомним Древний мир, что возили римские галеры из Египта?! Какова была маржа?
На олове с британских островов меньше имели! :-)
-Когда закончится битва Бобра с Ослом- придёт Писец...
Сделал вывод Маугли, закрывая Библию.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3821 (+3889/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#415 Golikov64 » 17.09.2016, 23:28

:-) А не подскажешь национальность зерноторговцев на Русси? До революции на любимый 1913 г. хлебная торговля была почти исключительно в еврейских руках (на 1000 торгующих зерном - 930 были евреи). :hi_hi_hi: И ви таки думаете что что то изменилось на Руси?
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"

Haric M
Новичок
Аватара
Haric M
Новичок
Возраст: 46
Репутация: 108 (+118/−10)
Лояльность: 146 (+158/−12)
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.08.2014
С нами: 9 лет 8 месяцев
Имя: Игорь
Откуда: Белгород
Отправить личное сообщение

#416 Haric » 18.09.2016, 00:13

Golikov64, ;;-))) не а, не подскажу! Лично, не встречался... :nez-nayu:
Блин, но цифра то: запредельная! :sh_ok:
Откуда, дровишки?
Случаем, не Геббельс, в сороковых завёз?
А то, мне стыдно, за русское купечество...
-Когда закончится битва Бобра с Ослом- придёт Писец...
Сделал вывод Маугли, закрывая Библию.

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10785 (+10818/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

#417 Toivo » 22.09.2016, 11:22

Изображение

Sarmat M
Автор темы, Новичок
Аватара
Sarmat M
Автор темы, Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 12 лет
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#418 Sarmat » 23.09.2016, 20:11

Режиму остались считанные дни. Вы же это чувствуете?

Наверное, я тупой. Потому, что я решительно не понимаю, как можно быть настолько оторванными от реальности, как российские либеральные хомячки или украинские «патриоты»? Ладно, если бы они были затурканными пейзанами где-нибудь в XV веке, когда большинство не знало, что находится за сотню километров от них, а про другие континенты я вообще молчу – там сплошь мифология про Бегемотов, Левиафанов и Кракенов.

Но не в двадцать первом же веке!

Ведь есть не только телефон и телевидение, но и спутниковая связь с интернетом. Вы легко можете посмотреть через веб-камеры на Париж, Нью-Йорк или Тимбукту. Вы можете связаться с жителями почти любой точки планеты и непосредственно у них узнать, что происходит, и как они к этому относятся. Без посредников, без журналистов, без СМИ, без пропаганды. И сформировать своё, непредвзятое мнение, с минимумом постороннего влияния. Но не делают, даже не пытаются.

Сколько можно нести чушь про «процветающий запад»? Нельзя же судить о мире по рекламным проспектам туристических фирм!

Ладно ещё в конце восьмидесятых или начале девяностых – информации о западе было мало, интернета не было вообще, поэтому судили по рекламным плакатам и роликам, по глянцевым журналам и мыльным сериалам. К тому же в девяностых запад, действительно, нехило поднялся на грабеже бывшего социалистического блока, а мы, соответственно, сильно просели.

Но те бандитизм, коррупция и терроризм, которые были в России в девяностых – это обыденность запада всех времён. Если говорить о США, то начиная с Дикого Запада, продолжая «Бандами Нью-Йорка» и заканчивая сегодняшним днём.

Я готов побить западническую пропаганду по любому пункту.

Коррупция
Мальчики, вы действительно думаете, что на западе её нет? По данным Европейского антикоррупционного бюро треть консолидированного бюджета ЕС разворовывается. Треть! Ау, есть кто дома?!

А в США коррупция вообще узаконена и легализирована под видом «лоббирования». Представьте себе, какой стоял бы визг, если бы нечто подобное внедрили бы официально в России? Как говорят на Украине, «отож».

Но почему-то нигде в западных странах не кричат «нужно устроить майдан, потому что наши политики коррумпированы». А если и кричат, то мигом оказываются в тюрьмах за «призывы к свержению конституционного строя». Не правда ли?

Причём убедиться в зашкаливающей американской коррупции легче простого – её показывают кучи фильмов, сериалов, тысячи статей.

Эффективность
Вы меня извините, но самой эффективной отраслью в любой стране всегда была оборона. Потому что если ты неэффективен в военном деле, то тебя уничтожают.

И о какой эффективности запада может идти речь, если на создание «условно летающего» F-35 потрачено почти 1,5 триллиона долларов, а танк «Армата» обходится примерно в 6 раз дешевле, чем уступающий ему «Абрамс»?

И так, на самом деле, в любой отрасли. Единственное, что эффективно умеют делать на Западе – это разводить лохов. И то, в последнее время всё больше проколов и сбоев.

Закон
Правда? Есть ещё дурачки, которые верят, что в западной системе можно добиться правосудия?

Назовите мне хоть кого-то из высшего класса США, кто был бы осужден. Имя, сестра! Нет таких. О Джей Сипмсон грохнул собственную жену, куча доказательств, окровавленное полотенце у него дома – не сел.

Куча коррупционных скандалов на сотни миллиардов долларов. Ни один сенатор, ни один чиновник не сел.

Кризис 2008 года. Огромное количество нарушений законов, подделок отчётности, случаев уклонений от налогов. В результате 1,4 миллиона американцев оказались безработными, свыше 3 миллионов остались бездомными. Посадили одного человека, который в этой системе вообще ничего не решал, фактически случайно выбранного наобум.

Мне продолжать, или достаточно?

Беспредел силовых ведомств
В России был один резонансный случай с изнасилованием, и то его уже несколько лет регулярно вспоминает русофобская пропаганда.

А что в США? Тысячи случаев неправомерного полицейского насилия, сотни тысяч статей по запросу «police harrasment» в интернете. Американские копы убивают в среднем пять безоружных людей в день. Никто не несёт ответственности.

Вообще в США коп может убить вас только за то, что вы не вовремя чихнули. Или вы слишком толстый. Или негр. Или у вас неправильная причёска. Или плохо слышите (и это всё реальные случаи только за последний год). Да, собственно, за что угодно.

Буквально на днях случай. У них положено, что при остановке дорожной полицией человек должен положить руки на руль автомобиля. Так вот, человека застрелили только за то, что он сделал это «слишком быстро». Торопишься исполнить закон? Получи, сука, четыре свинцовые таблетки!

Тюрьма, сцуко, народов
Расскажите мне, детки, кто занимает первое место в мире по числу заключённых на душу населения? Впрочем, они же занимают его и в абсолютных показателях – это самая «свободная» страна в мире. Такого количества заключённых нет нигде!

В страшном советской Г.У.Л.А.Ге максимальное количество заключённых составляло 1,7 миллиона (с учётом военнопленных немцев и нацистских коллаборационистов). В «свободных» США численность заключённых превышает 2,2 миллиона человек.

В США содержится ЧЕТВЕРТЬ (25%) всех заключённых планеты. Это при том, что население США составляет менее 5% от населения планеты. То есть плотность зэков в «оплоте свободы» в пять раз выше, чем в среднем по планете.

Страна-агрессор. Будем мерить, кто из стран мира больше всех вторгался в другие страны за последние двадцать пять лет? Или сразу признаем, кто уху ел?

Страна богатых людей. Правда штоли? Ну, может в шестидесятых, когда средний класс там составлял 61% населения, и была. А вот теперь средний класс там на грани исчезновения, составляет уже меньше 25% и каждый год снижается ещё на пару процентиков.

Между прочим, в России нет такого явления, как карточная система. А в США на food stamp живёт почти каждый шестой.

Будем считать безработных? Будем считать нищих? Будем считать бездомных? Или сами загуглите?

Отдельное американское позорище – это количество бездомных американских ветеранов различных войн. Число людей, которые рисковали своей жизнью за свою страну, а потом оказались выброшены на улицу, по разным подсчётам составляет от 70 до 150 тысяч человек. Ибо не фиг воевать за Империю Зла, несущую миру только нищету, разруху и смерть.

Ну вот и объясните мне после всего этого, как можно, обладая свободным доступом ко всей этой (и многой другой) информации, продолжать молиться на залужный «град на холме»?

Это уже совсем какой-то фэнтезийный уход от реальности, крайняя степень инфантилизма, когда взрослые вроде люди слепо верят, что если они будут корчить из себя «светлых эльфов», то им будет дарована возможность уплыть в «райский Валинор». Хотя в реале в их Валиноре уже давно «просрали все сильмариллы», а всё производство, как и физические богатства, перекочевало к трудолюбивым восточным гномам.

А тем временем в «Мордоре» Темнейший собирается отменить на два года налоги для индивидуальных предпринимателей и самозанятых. Вы уже чувствуете, что «режиму остались считанные дни»?

Александр Роджерс

Источник: http://news-front.info/2016/09/22/rezhimu-ostalis ... huvstvuete-aleksandr-rodzhers/
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 3 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#419 Medved_ » 25.09.2016, 02:22

Изображение
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Golikov64 M
Новичок
Аватара
Golikov64 M
Новичок
Возраст: 63
Репутация: 3821 (+3889/−68)
Лояльность: 306 (+333/−27)
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06.12.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Алексей
Откуда: г.Саратов
Отправить личное сообщение ICQ

#420 Golikov64 » 25.09.2016, 03:02

:men: Павел извини но миру нужны не только святые,ещё больше ему нужны золотари,поскольку этого самого ...ну понятно чего,в мире гораздо больше чем святости.А судимисть это дело такое,сугубо Российское состояние,если посадили это не значит что за дело,если выпустили не значит что простили. По закону ,ну если считать нашу таки Конституцию законом,никаких претензий государство к отсидевшим официально не имеет,а что там на местах творят :ni_zia: Все понимают что любой предприниматель,политик или чиновник по сути и фактически вор пока не посаженый и таки чо :nez-nayu:
" Красиво умереть не проблема, красиво убить врага, искусство."
" Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом и бъющим морды всякой сволочи ,чем тихой ,воспитанной тварью."
"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести"


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 142 гостя