Россия. Негатив и прочие провалы гос.деятельности.

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

KiEv M
Новичок
KiEv M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1195 (+1503/−308)
Лояльность: 4324 (+4682/−358)
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#2381 KiEv » 16.05.2020, 16:53

Ленивый писал(а):У Вас Украина фетиш?
Вам хочется действия, в смысле смены власти толпой, не мне. Не нравится Украина посетите Ливию, Сирию, а хотите на машине времени посетите Петроград 1917-го, Ленинград-Петербург 90-х. Если Вы в свои 47 не способны понять, что настоящее дерьмо начинается после таких революций, то тут уже не вылечишь.
А город у нас такой в первую очередь благодаря той же власти. При Собчаке всё разваливалось и Питер постепенно превращался в помойку.
А Вы думали улицы сами себя убирают? Дворцы сами себя реставрируют? Новые дороги и развязки с неба упали?
Если в вашем представлении нынешняя власть - это дерьмо, тоталитаризм и рабство, то это Вы живёте в дерьме, тоталитаризме и рабстве.
На мой взгляд, нынешняя власть - не идеал, но на порядки лучше чем мы получили в результате прошлой "движухи".

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13430 (+13430/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

#2382 Ефрейтор » 16.05.2020, 17:57

KiEv писал(а):Вам хочется действия, в смысле смены власти толпой, не мне. Не нравится Украина посетите Ливию, Сирию, а хотите на машине времени посетите Петроград 1917-го, Ленинград-Петербург 90-х.
А вы в свои 53 наивно считаете что смену власти в Ливии, на Украине и в России в 1917-м и в 1991-м толпа совершала самостоятельно? Толпа идет туда, куда направляют люди, сумевшие вовремя сориентироваться и стать достаточно жестокими и беспринципными, чтобы сначала оболванить, а потом возглавить.
KiEv писал(а):На мой взгляд, нынешняя власть - не идеал, но на порядки лучше чем мы получили в результате прошлой "движухи".
А что конкретно вы имеете в виду под властью, которую "мы получили в результате прошлой движухи"? Если Советскую власть, то боюсь большинство сограждан не согласиться с вами в том, что "нынешняя власть ... на порядки лучше"...
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

Mardur
Новичок
Mardur
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 4502 (+4512/−10)
Лояльность: 171 (+192/−21)
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Влад
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#2383 Mardur » 16.05.2020, 18:09

Ефрейтор писал(а):А что конкретно вы имеете в виду под властью, которую "мы получили в результате прошлой движухи"? Если Советскую власть, то боюсь большинство сограждан не согласиться с вами в том, что "нынешняя власть ... на порядки лучше"...
И почему это все сразу стыдливо забывают про Февраль? :nez-nayu:

Ленивый M
Новичок
Ленивый M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 80 (+96/−16)
Лояльность: 797 (+814/−17)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Санкт-Петербург

#2384 Ленивый » 16.05.2020, 19:01

KiEv
Вам хочется действия, в смысле смены власти толпой, не мне. Не нравится Украина посетите Ливию, Сирию

Не надо пожалуйста мне рассказывать свои сказки. В Сирии был раз 10, правда уже давно. Несколько раз ночевал в лагере палестинских беженцев близ Дамаска, и не Вам говорить как там было хорошо людям. На машине постоянно ездил оттуда в Самсун в Турции, что бы на пароме в Новороссийск придти. В 2004 проехал из Эль Кувейта через Ирак и Иран до Энзели на Каспии. Как оно сейчас, не знаю, но отлично представляю по Грузии и Абхазии 90х, видел, был. Но в то же время объездил от Хабаровска до Португалии за рулем, не дальнобойщик, сразу говорю. Как люди на континенте живут знаю прекрасно. В некоторых странах жил по несколько месяцев. И сколько дерьма в Европе тоже прекрасно знаю, побольше некоторых. Но такое скотское отношение к людям, только у нас!!!
KiEv
Вам хочется действия, <...> посетите Петроград 1917-го,
А Вам хочется как при царе "Николашке"??? Основных производств нет, все покупаем на западе, он же использует нас в качестве колонии и пушечного мяса. Сплошное воровство и распилы. Соболезную Вам. Но сейчас в России то же самое!!!!
KiEv
При Собчаке всё разваливалось и Питер постепенно превращался в помойку.
А Вы думали улицы сами себя убирают? Дворцы сами себя реставрируют? Новые дороги и развязки с неба упали?
Вот только не надо трендеть, про то что не знаете. Собчак своего мнения не имел, делал то что "посоветуют". Основные советчики теперь сами знаете где заседают. Про дороге, лучше помолчите! На стоимость КАД можно было еще 11 таких построить. Это не метафора а реальность. С точки зрения дорожного разнорабочего, может быть и кажется что много строится. Поинтересуйтесь сколько на Газпром Арену потрачено. Про то какие нюансы финансирования этих проектов применялись, промолчу. Вы все равно, KiEv не поймете или не захотите понять. Реставраторы получают процентов 10 от суммы контракта, все остальное оседает у чиновников, что дают посреднические фирмы, через которых только работать и можно.
Вы что вообще про наш Питер то знаете??? Такое ощущение что Вы космонавт в отрыве от цивилизации. Напомню тогда мелочи. То что таможенный пост Осиновая Роща был построен на деньги Грефа специально для того что бы "турцию" для московского черкизона провозить, хоть знаете??? Или сколько миллионов $ в сутки квота на контрабас в Питерском порту была разрешена из центра, в курсе? Пока только распил Кронштадта не взлетел, спасибо пандемии. Остальное уже все спи.зили и за население принялись. Чьи были заправки ПТК и кто второй дольщик тоже не в курсе??? Про Ломоносовский "Free Port" и кто его создал никогда ничего не слышали??? Если да, то тогда Вы слепо-глухо-немой капитан дальнего плавания или никогда в Питере не жили. Но мне кажется что все Вы знаете и понимаете. Вас это или устраивает (Вы как тот хохол индивид, не можете без крепкой руки и хлыста хозяина) или Вы сами долю имеете. Нормального человека со знанием как они воруют, такая жизнь не устроит.

Medved_ M
Новичок
Medved_ M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 8609 (+8693/−84)
Лояльность: 12246 (+12259/−13)
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 03.01.2015
С нами: 9 лет 2 месяца
Имя: Павел
Откуда: Свердловск
Отправить личное сообщение

#2385 Medved_ » 16.05.2020, 19:47

Уважаемые посетители форума!
Уважаемые админы!

Давайте прекратим оффтопик! :adm:
Для меня подвиг нашего народа в победе в Великой Отечественной является основанием вечной гордости за то, что я их потомок.

Uksus M
Администратор
Uksus M
Администратор
Возраст: 60
Репутация: 21407 (+21479/−72)
Лояльность: 1527 (+1527/−0)
Сообщения: 11676
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Откуда: СПб
Отправить личное сообщение Сайт

#2386 Uksus » 16.05.2020, 20:23

Medved_, ИМХО, пока что в рамках... :du_ma_et:

Но если кто из админов или модераторов со мной не согласится, упираться не стану.
Да, я зануда, я знаю...

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#2387 Шифер » 16.05.2020, 21:26

Лично я уже раздумываю.... Слишком близко к переходу на личности.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Ленивый M
Новичок
Ленивый M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 80 (+96/−16)
Лояльность: 797 (+814/−17)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Санкт-Петербург

#2388 Ленивый » 16.05.2020, 23:11

KiEv »
Вы живёте в дерьме, тоталитаризме и рабстве.
К сожалению KiEv, Вы правы и я это прекрасно понимаю. Только тоталитаризм еще только грядет.

Страна подошла к рубикону. Надеюсь большинство это понимает. Кризис на планете, куда как похлеще 1928 года. Газ и нефть подешевели, в реале Urals торгуется около 9 долларов, а больше нам денег взять не откуда. Только с населения: отбирая (налоги) и урезая (социалка). Мы ничего такого, на чем можно пополнить бюджет, не производим сами. С нынешним руководством, как в 91 - распад или диктатура. Причем диктатура олигархата, коммунисты с Лаврентием Палычем, нервно курят в сторонке. Новый премьер, уже всех и всё посчитал. Хрущь, который каждую яблоню и куст смородины налогом обложил, дитё малое, за воздух платить будем и выход из жилища. Распад, вообще никаким местным жителем в здравом уме, не рассматривается. Есть и вариант смены рулевых. Не думаю, что пришедшие им на замену, будут белыми и пушистыми, в пирамиде власти главенствует отрицательный отбор. Чем циничнее, подлее и беспринципнее - тем выше. Но новые, если они не проамериканские, как нынешние, хотя бы на первых порах будут пытаться заручится поддержкой населения через экономические реформы. Ни для кого же не секрет, что нынешнее налоговое законодательство, написано для того, что бы экономика страны не могла развиваться. Вся система под это заточена. И советники какой страны, это все написали, надеюсь тоже всем известно?! Про центробанк даже говорить не буду, это и так понятно. При изменении конституции, это все так и остаётся неизменным.
Спойлер
Мы страна проигравшая в войне (холодной) и подписавшая капитуляцию. То что Америка и Европа к нам относятся, как мы к немцам после 45, это что для вас откровение? Вы все реально что ли считаете наше правительство самостоятельным??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: После 91 и после 00 при замене одного другим??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Это поставленные управляющие, возомнившие себя фигурами и пытающиеся играться в самостоятельность (к сожалению, пока только для собственного обогащения), бенефициары, совсем другие и не в России. Вопрос в том, поменяют ли они его сами или к власти придут люди поставленные другой семьёй. Тогда возрождение страны экономики и возможно.
Исходя из этого, пусть будет, лично моего взгляда на нашу действительность, мне и хочется увидеть "лебединое озеро" или вас больше вдохновляет фраза - Над всей Испанией безоблачное небо!? :-)
P.S.
Слишком близко к переходу на личности? Может быть, часто бываю резок, кого обидел незаслуженно - извините. Никогда за словом в карман не лез, ..ад лизать тоже не умею, правду всегда в глаза говорил, вот и сижу как и все в том же дерьме. Баньте.

fox2trot
Новичок
Аватара
fox2trot
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1944 (+2008/−64)
Лояльность: 165 (+179/−14)
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 20.06.2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
Имя: Юрий
Откуда: Орел
Отправить личное сообщение Сайт

#2389 fox2trot » 17.05.2020, 01:44

Ленивый писал(а):А Вам хочется как при царе "Николашке"??? Основных производств нет, все покупаем на западе, он же использует нас в качестве колонии и пушечного мяса. Сплошное воровство и распилы. Соболезную Вам. Но сейчас в России то же самое!!!!
Ас ? Д шо ви такое говорите ! Вах-вах-вах. Никак Анального наслушались.
Россию Николая 2 надо было реформировать. Но не через Гражданскую войну и разруху.
Просто для сведения. ГОЭЛРО, индустриализация и всеобщее образование отнюдь не прерогатива большевиков. Они вообще-то достали планы царского правительства, отряхнули с них пыль и объявили своими. Точно так-же как пресловутые "будёновки" были пошиты при царе для парада победы, которую про...али к вящей радости английского и американского капитала.
А в современной России, воров и взяточников сажают. И заводы строят. Об этом не слышал только ленивый или тот, кто хочет чтоб в России воровали и брали взятки. "Жернова мелют медленно, но верно."
Для общего развития, особенно полезно для всяких "разворовали и развалили". Срок жизни современного предприятия составляет от 3 до 15-25 лет. Зависит от ресурса применяемого оборудования. Для некоторых производств, с современными технологиями строительства, дешевле под корень снести старое и построить на другой площадке, чем проводить реновацию или модернизацию. А для некоторых, разукрупнение является насущной необходимостью для повышения конкурентоспособности. Про такие вещи как автоматизация и роботизация, уже и говорить нечего. Это когда заводик, по площади меньше цеха советских времен (и по численности персонала), выпускает продукции в несколько раз больше чем завод площадью в несколько гектаров.
Меня лично бесят все эти рассуждения о "развалили" (особенно усердствуют те кто привык на работе страдать хней и получать за это деньги) тех кто цепляется за старое. У нас тут ликвидировали несколько заводов. Боже, сколько воя было. А то что эти заводы были убыточны, работали на старом оборудовании и замшелое руководство вместо реальной работы гнало на склад устаревший хлам, об этом никто не заикнулся. Хуже того, эти крысы гнобили производства которые выпускали то-же функционально самое, но в несколько раз больше, дешевле и новее именно за счет автоматизации. Да за такое вешать надо было, а не поддерживать этих сволочей.
Третий закон Ньютона они уже постигли на опыте. И жаль, что в этом обществе он не осуществляется при индивидуальном насилии. Вся их жизнь была бы куда счастливее и проще. И.А.Ефремов.
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13430 (+13430/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

#2390 Ефрейтор » 17.05.2020, 02:38

fox2trot писал(а):Хуже того, эти крысы гнобили производства которые выпускали то-же функционально самое, но в несколько раз больше, дешевле и новее именно за счет автоматизации.
И где сейчас эти "крысы"? В мэрии или уже в Госдуму от ЕР баллотируются?
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

Ленивый M
Новичок
Ленивый M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 80 (+96/−16)
Лояльность: 797 (+814/−17)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Санкт-Петербург

#2391 Ленивый » 17.05.2020, 02:57

fox2trot
Ас ? Д шо ви такое говорите ! Вах-вах-вах. Никак Анального наслушались.
Я не смотрю Навального, я все это видел изнутри. Ваш Навальный наверное и десятой части не говорит как оно на самом деле. Он же тоже к власти рвется и понимает что не все секреты можно выдавать.
Когда к Вам обратится средней руки чиновник с просьбой забрать его бентли с паркинга в Монако, так как она там уже два года стоит и его уведомили об этом письмом. На вопрос, как он забыл про свою машину, получите ответ, что мол ты же куришь, зажигалка у тебя, крикет одноразовый?, и если ты её где нибудь забудешь, не поедешь же забирать? Тогда Вы и поймете всю пропасть между ними и нами. Это из личного опыта.
Росал вроде как российский Дерипаске принадлежал, но теперь принадлежит штатам. Прибыль они тоже получают. Работники зарабатывают процентов 20 от зарплаты в америке. Конечно это очень выгодно, но не России. С остальными предприятиями, примерно такая же ситуация. Обслуживающий персонал, пусть думает что они работают на Великих предприятиях Великой Страны, энтузиазм и производительность труда при грошовой зарплате, выше будет.
fox2trot
А в современной России, воров и взяточников сажают. И заводы строят. Об этом не слышал только ленивый или тот, кто хочет чтоб в России воровали и брали взятки. "Жернова мелют медленно, но верно."
Бред, меньше пропаганды смотрите. Сажают только тех, кто не поделился. У кого бизнес отжать захотели. Или уж совсем одиозных, которые и ртом и задом.
Пример не поделившегося
Спойлер
phpBB [video]
Побывайте в гостях, постреляйте на частном стрельбище из чего угодно, увидте коллекцию оружия в пару ангаров и поймите что таким похрен на правоохранительные органы. Они это право и олицетворяют. А органы смотрят что бы никто не потревожил.
fox2trot
А для некоторых, разукрупнение является насущной необходимостью для повышения конкурентоспособности.
Вы об этом транснациональным корпорациям с плановым подходом к управлению и развитию расскажите. Они весь мир нагнули. А по поводу конкуренции, пример пепсико и кока кола, правая рука конкурирует с левой четко разделяя рынки сбыта.
fox2trot
Россию Николая 2 надо было реформировать. Но не через Гражданскую войну и разруху.
Про это и писал. Но систему однозначно ломать надо было. Отлично понимаю Сталина (хоть по моему мнению, он был лучшим из худших), репрессировавшего 90% депутатов съезда. Глядя на нынешних, я бы не был таким гуманным.
Короче можете дальше лозунгами писать и как угодно меня называть. Я высказал свое мнение, привел некоторые факты в постах. Верить или не верить, Ваше право. Если считаете, что под мудрым руководством, мы все движемся к всеобщему счастью, Ваше право. Никому своё мнение навязывать не буду.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#2392 Шифер » 17.05.2020, 08:13

Ленивый писал(а):в реале Urals торгуется около 9 долларов, а больше нам денег взять не откуда.
Цена нефти марки Уралс с 15.04.20 по 15.05.20 - 19.98 баксов за бочку. Это статистика. На данный момент на Московской бирже торгуется за 32 с копейками бакса. Себестоимость - от двух до пяти баксов в зависимости от скважины на материке и около 20 на шельфе, в Арктике.... Цифры нашел сам. Ах да, в себестоимость входит зарплата, налоги, разведка новых пластов и прочая, и прочая, и прочая.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24693 (+24793/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#2393 Ольгерт Иванов » 17.05.2020, 09:44

Ленивый писал(а):Я высказал свое мнение, привел некоторые факты в постах.
Изображение

Добавлено спустя 48 минут 46 секунд:
Изображение
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Ленивый M
Новичок
Ленивый M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 80 (+96/−16)
Лояльность: 797 (+814/−17)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Санкт-Петербург

#2394 Ленивый » 17.05.2020, 11:25

Шифер
Цена нефти марки Уралс с 15.04.20 по 15.05.20 - 19.98 баксов за бочку.
Спасибо! Единицу не поставил. Моя ошибка. А 19 это что, много?!
Шифер
Ах да, в себестоимость входит зарплата, налоги, разведка новых пластов и прочая, и прочая, и прочая.
Это и есть понятие себестоимости. Вы же не даёте деньги планете за саму нефть.

Ольгерт Иванов
По поводу Европы, абсолютно с Вами согласен. Скажу больше - они исторические и последовательные наши враги. Ничем от наглов не отличающиеся. Правда в основном правящая прослойка. Обычные люди, относятся к нам, как к каким нибудь неграм из Сомали - то есть, никак не относятся, им на нас просто наплевать. Правда если им пообещают, налоги уменьшить и цену на газ ниже сделать но для этого надо бомбить Россию, поверьте - стройными рядами будут требовать это от своих правительств. Они там как роботы, живут по программе, спят, жрут и с..ут тоже. Никогда не понимал, как они спариваются то без инструкции. Пусть будет оффтоп, но есть хороший анекдот на эту тему про немцев. В нем весь смысл европейской жизни.
Произошла эта история в начале 2000-х. Двое наших туристов оказались в Германии, в каком-то крупном и старинном городе. Поздним вечером они гуляли по городу, и на одной из площадей наткнулись на огромную толпу народа. Оказалось, что на перекрёстке сломался светофор… В это конечно сложно поверить, но у немцев сломался светофор! Вот если вы не верите, то просто примите как неочевидное и невероятное.
На всех стойках горел красный свет. Поэтому стояли все. И автомобили и люди. Ну, машины понятно – горит красный, значит надо стоять. Но почему стояли пешеходы вот уже пять минут – это русскому человеку понять невозможно. Ведь было же очевидно – светофор СЛОМАЛСЯ!!! Чего стоять? Кого ждать? Наши люди оценили ситуацию, посмотрели на этих… как бы их помягче назвать… и пошли на красный. И вот...
И вот когда они уже были на половине пути, то услышали сзади гул голосов и повернулись. Думаете, это немцы возмущались и осуждали ужасную выходку диких варваров? Нет! Они всей толпой шли за нашими. Как стадо баранов за овчарками…
Ну и где здесь мораль – спросите вы у меня? А мораль сей байки в шикарнейшей заключительной фразе одного из наших туристов:
«Да-а-а… тяжело им без фюрера!»
Источник

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#2395 Шифер » 17.05.2020, 13:36

Смотрим, много или мало... Китай в апреле закупил 1.6 млн.т нефти марки юралс. В тонне чуть больше 7-ми баррелей. За каждый баррель на данный момент около 0.96 доллара пошлины. Плюс налог, плюс 70 прОцентов с прибыли нефтяники отдают государству по договоренности. Плюс, сопутствующая инфрастуктура, которая тоже платит налоги. И надо посмотреть, что входит в сделку с Китаем. Т.е., транспортировка и т.д.
А есть еще и газ.... А есть еще и конденсат, который никаким боком не входит в различные газовые и нефтяные международные договора.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Ленивый M
Новичок
Ленивый M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 80 (+96/−16)
Лояльность: 797 (+814/−17)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Санкт-Петербург

#2396 Ленивый » 17.05.2020, 14:03

Шифер
плюс 70 прОцентов с прибыли нефтяники отдают государству по договоренности.
Постом выше, прикреплен ролик. С названием: "Какое богатство у зам начальника таможни по энергетике РФ, хранились дома." Просто подумайте как он получил золото из селигерского гохрана! И сколько еще народу в этой теме. Как правило при обысках находят только самый мизер. Наивно думать что он все хранил дома. Ваша фраза - отдают государству по договоренности - приобретает другой смысл. Что или кто есть государство!

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#2397 Шифер » 17.05.2020, 15:03

То коррупция. А то госимущество. Акции, доли и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
На 70 процентов акции газо- и нефтекомпаний принадлежат государству.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

KiEv M
Новичок
KiEv M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1195 (+1503/−308)
Лояльность: 4324 (+4682/−358)
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#2398 KiEv » 17.05.2020, 16:31

Ефрейтор писал(а):А вы в свои 53 наивно считаете что смену власти в Ливии, на Украине и в России в 1917-м и в 1991-м толпа совершала самостоятельно? Толпа идет туда, куда направляют люди, сумевшие вовремя сориентироваться и стать достаточно жестокими и беспринципными, чтобы сначала оболванить, а потом возглавить.
Вот в этом и негатив. Что не смотря на многочисленные уроки и из нашей и из зарубежной истории есть люди которые готовы снова поучаствовать в подобном цирке. Некоторые думают, что им доставит удовольствие "лебединое озеро". И лелеют мечту, что новые керенские, ельцины, навальные принесут им процветание.
Ефрейтор писал(а):А что конкретно вы имеете в виду под властью, которую "мы получили в результате прошлой движухи"?
Я имею в виду именно то, что мы могли наблюдать именно на своём опыте. Может простительно, когда люди не учатся на чужом опыте, мол мы умнее, у нас всё будет по другому... Но когда собственный опыт, не такой уж и далёкий, не воспринимается как урок... Клинический случай.
А когда я пишу о 1917-ом году, я пишу прежде всего о февральской революции. Именно её добивались многочисленные партии, движения и самые широкие слои общества. Все были довольны. Никому не был нужен Янукович Николай у власти. Как только монархия пала, началась свара за власть. Нам сильно повезло, что в результате победили те кто остался верен своим декларируемым идеям. И повезло, что большую часть бывшей империи, им удалось сохранить. Отмечу, что их идеи построения справедливого общества в общем и целом несли гуманистический характер. Были и те кто реализацию "справедливости и социального равенства" видел исключительно только через трудовые лагеря. История полна реализацией таких проектов. Так что и в этом нам (нашим предкам) повезло.

Шифер писал(а):То коррупция. А то госимущество. Акции, доли и т.д.
Какое госимущество? Какие налоги? Какая сопутствующая инфраструктура? Когда есть люди, которых интересует только "золотой батон" в доме конкретного чиновника.

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#2399 Шифер » 17.05.2020, 16:59

Угу. Были, есть и будут. Причем, в любом обществе и при любом строе. А так же, есть люди, не декларирующие свою зарплату, занижающие доходы и соответственно выплаты налогов и в пенсионный фонд.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Ленивый M
Новичок
Ленивый M
Новичок
Возраст: 51
Репутация: 80 (+96/−16)
Лояльность: 797 (+814/−17)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13.01.2011
С нами: 13 лет 2 месяца
Имя: Игорь
Откуда: Санкт-Петербург

#2400 Ленивый » 17.05.2020, 20:29

KiEv »
Какое госимущество? Какие налоги? Какая сопутствующая инфраструктура? Когда есть люди, которых интересует только "золотой батон" в доме конкретного чиновника.
Да, меня конкретно интересует откуда у этого чиновника золото! Меня конкретно интересует где находится все остальное! Занимаясь логистикой более двадцати лет, я прекрасно понимаю что такая должность подразумевает, что этот генерал - простой исполнитель на небольшом проценте, которого слили свои. Мне интересно на кого конкретно он работал - фамилии имена должности, и сколько всего украдено в килограммах долларах рублях баррелях! Меня интересует кто из ФСБ и ФСО и может еще какой спецслужбы, куда обязательно поступили бы рапорта после изъятия нумерованных слитков из хранилища, покрывал этих воров. Мне интересно знать какое наказание эти мрази в погонах получат (семь условно с отсрочкой на два года)! Мне интересно знать кто обкрадывает всех нас! Я хочу открытый процесс, как при Хозяине. Я хочу что бы было возвращено все что они вывезли из России! Даже то что было оформлено на родственников (У Вас наступает истинное понимание аббревиатуры 37 года ЧСВН - член семьи врага народа???). Я хочу что бы наша страна была независимой на самом деле а не по телевизору!
Я не принимаю холуйское поведение основной массы населения - моя хата с краю. Ну нашли да и хрен с ними. Зачем быдлу знать что нашли и у кого. Заплатите сначала налоги. Изучая не один год НЛП, я прекрасно понимаю что это, якобы личное мнение людей - привито жесткой и незаметной телевизионной пропагандой.
Я прекрасно понимаю, что пока поганят и затирают имя Сталина, кремлем руководят те, кого он в 37-38 не дорезал.
Я много чего хочу и не хочу. Но быть бессловесной скотиной, не собираюсь! С 53 домолчались до 91. Видимо никому впрок не пошло или не дошло!!!
В то же время я адекватно воспринимаю ошибки и перегибы той власти. Но тода хотя бы с 38 по 53, была действительная НЕЗАВИСИМОСТЬ И ВЕЛИЧИЕ ИМПЕРИИ СТРАНЫ!!!
С Уважением.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 75 гостей