Россия. Негатив и прочие провалы гос.деятельности.

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

KiEv M
Новичок
KiEv M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1195 (+1503/−308)
Лояльность: 4324 (+4682/−358)
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#2341 KiEv » 15.05.2019, 20:50

atakan писал(а):Здравоохранение в России умерает .
То ли дело в СССР. Прямо таки ни каких проблем. Расскажите про "расцвет" российской/советской медицины. Так, для сравнения.
И наверное медики на нашем форуме расскажут вам что им мешало, мешает и будет мешать лечению пациентов.

atakan M
Новичок
atakan M
Новичок
Возраст: 53
Репутация: 1342 (+1439/−97)
Лояльность: 2870 (+2958/−88)
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 30.03.2016
С нами: 7 лет 11 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Россия

#2342 atakan » 15.05.2019, 22:28

KiEv, Так пациенты и мешают , разве нет? Или система такая ? Брата чуть ещё и залечили бы , больше полгода лечили от всего , и неправильно ставили диагноз , в двух городах и десятке поликлиник.
Пока , не съездил в Новосибирск , за тысячи км ,и там поправил здоровье , правда деньги большую часть так же там оставил.

oleg_wolkov M
Новичок
Аватара
oleg_wolkov M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1738 (+1782/−44)
Лояльность: 3676 (+3720/−44)
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 25.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Ростов-на-Дону
Отправить личное сообщение

#2343 oleg_wolkov » 20.05.2019, 09:27

atakan писал(а):Здравоохранение в России умерает
Если вы ходили в поликлинику, то это так, поликлинический сегмент здравоохранения сильно захворал во время рулежа Медведа.
На счет боли в спине, найдите вменяемого невролога, для установки диагноза, а вот лечить спину идите: к остеопату, и/или гирудотерапевту, и/или рефлексотерапевту.
Не сдирайте с людей маски - вдруг это просто намордник.

Morok M
Новичок
Morok M
Новичок
Возраст: 52
Репутация: 14073 (+14128/−55)
Лояльность: 5047 (+5053/−6)
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 06.01.2013
С нами: 11 лет 2 месяца
Имя: Мирон
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#2344 Morok » 20.05.2019, 21:34

Изображение
:du_ma_et:

Mardur
Новичок
Mardur
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 4502 (+4512/−10)
Лояльность: 171 (+192/−21)
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25.01.2012
С нами: 12 лет 2 месяца
Имя: Влад
Откуда: СССР
Отправить личное сообщение

#2345 Mardur » 29.05.2019, 15:11

Изображение

Atran M
Новичок
Аватара
Atran M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 10148 (+10565/−417)
Лояльность: 3841 (+3878/−37)
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 07.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва

#2346 Atran » 31.05.2019, 10:19

oleg_wolkov, остеопаты, по большей части, шарлотаны или обычные мануальные терапевты с повышенными расценками (слишком молодое направление). Герудотерапия при болях в спине вообще не при чем, это лечение пиявками.
Иглорефлексо......специалистов практически не найти, это восточные практики и чтобы ЭТО работало, надо учиться десятилетиями, а не за 3 месяца, как это происходит в РФ.
Самое простое и действенное при болях в спине, физиотерапия, ЛФК и массаж. И не надо изобретать велосипед.
Лучше неудачно сказать правду, чем умолчать о ней, если дело серьезное (с) В.И. Ленин

bira_more M
Новичок
bira_more M
Новичок
Возраст: 59
Репутация: 1609 (+1616/−7)
Лояльность: 7643 (+7656/−13)
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21.08.2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
Имя: Стоян Михайлов
Откуда: София, Болгария
Отправить личное сообщение

#2347 bira_more » 31.05.2019, 14:24

Atran писал(а):Самое простое и действенное при болях в спине, физиотерапия, ЛФК и массаж.
Все зависит от причин болей. Если есть смещение позвонков, то только "костоправы" (мануальные терапевты, остеопаты) помогут, ну или хорошая банька, немного алькоголя, может быть немного что то вроде аспирина, и самолечение - есть упражнения, которые мне очень и очень помогают, когда надо сам лечиться от "смещений". Баня (тепло), алькоголь как и аулин - временно подавляют боль, и спазм мускулатуры, а потом моно и ликвидировать смещение (ну не знаю как "наоборот" - наместване?).
Конечно далеко не всегда можно самоизлечиться, и к сожалению далеко не все "мастера" безопасны.

oleg_wolkov M
Новичок
Аватара
oleg_wolkov M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1738 (+1782/−44)
Лояльность: 3676 (+3720/−44)
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 25.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Откуда: Ростов-на-Дону
Отправить личное сообщение

#2348 oleg_wolkov » 01.06.2019, 12:03

Atran писал(а):oleg_wolkov, остеопаты, по большей части, шарлотаны или обычные мануальные терапевты с повышенными расценками (слишком молодое направление). Герудотерапия при болях в спине вообще не при чем, это лечение пиявками.
Иглорефлексо......специалистов практически не найти, это восточные практики и чтобы ЭТО работало, надо учиться десятилетиями, а не за 3 месяца, как это происходит в РФ.
Я в теме, кто есть кто. Прекрасно понимаю ваши опасения. Имел в виду специалистов, а не жуликов. И гирудотерапия, таки поможет. Для того, чтобы понимать как, обратите внимание на биохимический состав слюны пиявки. Как минимум обезболит, снимет спазм, воспаление и отек.
Не сдирайте с людей маски - вдруг это просто намордник.

Atran M
Новичок
Аватара
Atran M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 10148 (+10565/−417)
Лояльность: 3841 (+3878/−37)
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 07.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва

#2349 Atran » 07.06.2019, 19:46

Убийству русского спецназовца посвещается.......Мир его праху и вечная память ВОИНУ.

Изображение
Лучше неудачно сказать правду, чем умолчать о ней, если дело серьезное (с) В.И. Ленин

Ольгерт Иванов
Новичок
Аватара
Ольгерт Иванов
Новичок
Возраст: 60
Репутация: 24692 (+24792/−100)
Лояльность: 2005 (+2209/−204)
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Ольгерт Иванов
Откуда: Украина Чернигов
Отправить личное сообщение

#2350 Ольгерт Иванов » 09.06.2019, 06:40

Дело в шляпе!
Одна из моих первых научных работ была посвящена анализу философии Бхагвана Шри Раджниша. Потом расширил её до целой книжки. Так увлек меня этот пророк и мистик, авантюрист и проповедник, мистификатор и святой...
Впрочем, это отдельная история. А сейчас напомню только главный его метод просветления сознания. Он называл его «дервишевским» (что, понятное дело, близко мне). А суть заключалась в пересказе короткой истории или анекдота, из которых ассоциативно делались глубокие обобщающие выводы.
И вот одной из таких историй была следующая (рассказываю очень приблизительно по ненадежной своей памяти). В одной справедливой стране (уже смешно!) губернатору рассказали, что в местной психушке принудительно держат в тюремных условиях вполне здоровых, но неугодных конкурентам пациентов. Взбешенный чиновник ворвался со свитой в заведение. В мрачной одиночной камере он увидел за решеткой импозантного мужчину, но почему-то абсолютно голого, если не считать цилиндра на голове. Губер вошел в камеру и спросил, за что изолирован узник. Тот смиренно заметил, что, видимо, перешел дорогу одному из своих конкурентов на парламентских выборах. «А почему вы обнажены?» – не сдержался визитер. «Здесь очень душно и влажно. К тому же никого нет. Я подумал – лучше обнажиться, чтобы кожа дышала». «Но вы, наверное, страдаете от жары и одиночества?» «Откровенно говоря, не очень. Я прочитал множество хороших книг и мысленно их листаю. Совершил немало добрых дел и, как четки, их перебираю...» Губернатор заревел маралом: «Освободить немедленно!» Но, уже уходя, поинтересовался: «Да, а почему вы в цилиндре?» «А вдруг ко мне зайдет какая-нибудь леди!» – последовал меланхоличный ответ.
Спойлер
Вывод был таков: есть очень латентные виды сумасшествия, которые определить у внешне нормальных клиентов почти невозможно. Но рано или поздно их выдает «цилиндр». Он у сумасшедшего обязательно проявится...
Вспомнился этот сюжет, когда я недавно смотрел в Сети интервью известного украинского философа о принципах либертарианства как новой президентской доктрины. Он очень четко рассказал, что в наступающем мире падает роль государства. Граждане во всех странах больше полагаются на механизмы самоорганизации, чем администрирование. Национализм становится идеологическим атавизмом и вредным пережитком. Интернет делает прозрачными взаимоотношения элит и народа. Исчезают границы и межнациональные барьеры...
Я был просто очарован здравомыслием и неожиданной адекватностью украинского коллеги. Но в конце ведущая спросила энциклопедиста: а хороша ли такая идеология для Украины? «Конечно, – ответил он, – это усилит наше общество и поможет отразить агрессию, если вдруг зайдет Путин». Бинго! В смысле «цилиндр»!..
Многие украинские эксперты на первых российских каналах выглядят почти нормальными. К счастью для зрителей, не голые, порой бойко говорящие, выступающие за прагматизм отношений, цитирующие мировых философов. Когда не орут, возникает даже иллюзия их здравомыслия. Но, б..., рано или поздно возникает «цилиндр» – узкая, но острая зона сумасшествия: санкции, аннексия, агрессия, Путин...
Наверное, это не лечится. Тем более в той болезненной общей атмосфере, которой пропитана политика, психология и медиасфера всего украинского социума. А еще и феодально-олигархический уклад. Олигархи ведь те же фокусники. Только обычные лицедеи вынимают из цилиндра кроликов, а олигархи вынимают из кроликов «цилиндры». (Так было, когда они премьера с погонялом «кролик» сделали главным модератором антироссийского безумия.)
Короче, пусть уж все там у себя переболеют. Плохо только, что это явно заразно. Вон уже новый президент все чаще щеголяет в «цилиндре». Если б он надевал его раньше, когда голый х...ярил на рояле, было бы еще смешнее. Но когда под его органом не фоно, а страна, общество, армия, то становится страшновато. За него. Хотя и это не беда. Беда в том, что «воленс-неволенс» инфицируются и русские участники передач.
Как я понимаю, все эти бесконечные ток-шоу первых каналов задумывались как мощное средство поднятия уровня здравомыслия, градуса трезвости мышления экспертных приезжих гостей, а, главное, – зрителей до уровня ведущих российских интеллектуалов. Наверное, поэтому вся топ-линейка самых известных, продвинутых и статусных ученых россиян сутками не слезает с главных экранов. (Интересно, когда они читают, пишут, думают?)
Но вот что забавно. За несколько лет этого формата лощеные и умные москвичи научили (за деньги телеканалов) своих некогда рагулистых и вахлаковатых киевских визави и складно формулировать мысли, и даже носить платочки в нагрудных карманах. Не повлияли только никак на их «цилиндры» – зона безумия. Это в принципе и невозможно. Помните, знаменитый фельдкурат Отто Кац мог заставить по пьяни своего религиозного коллегу совершить любое чудачество. Но обломался, когда предложил: «Скажи, что Бога нет, а то не налью!» Так и киевские гости готовы за нереальные, по украинским меркам, российские гонорары на любое унижение и непотребство. Но. Пока не вошли в сегмент их сумеречного умопомрачения. Здесь сколько ни плати, все равно будет: аннексия, агрессия, Путин... Спросите у Каца.
Это понятно. Менее понятно то, что московские эксперты, отшлифовав до блеска своих многолетних провинциальных оппонентов, сами ожлобились до их первоначального уровня. Тот же ор, скачки по сцене, пафос вместо иронии, злорадство вместо снисходительности... Ох и опасно мусолить «цилиндры»! А ведь были умными людьми.
Я это называю «феномен Сократа». Когда-то он вел к своему жилищу на гору группу лучших учеников. Навстречу – гетера. Говорит: «А ведь стоит, Сократ, мне приподнять тунику и все твои умнейшие пойдут не за тобой, а за мною». «Ну да, – простецки ответил философ, – ведь я веду вверх, а ты поведешь вниз». Все в ..., в смысле вниз, и пошли – на дно «цилиндра»...
Самое смешное, что решить, по крайней мере на экспертном уровне, проблему оптимизации отношений наших стран по-ватсоновски элементарно. Нужны не тысяча безумно дорогих ток-шоу, а три скромные, без всяких нагнанных массовок, передачи.
Во-первых, нужно собрать несколько реальных профильных экспертов по сырьевым, особенно энергетическим, потокам. На выходе обсуждения – простой совет власти: что нужно сделать, чтобы отрезать украинских олигархов от российского сырья. (Вся первая волна украинских феодалов возникла из перепродажи российских сырьевых ресурсов – сначала внутри страны, потом за рубеж.)
Во-вторых, собрать несколько реальных профильных экспертов по транзитам, особенно железнодорожным и трубным. На выходе обсуждения – простой совет власти: что нужно, чтобы отрезать украинских олигархов от транспортной межгосударственной логистики. Условно говоря, отнять свои вагоны, аммиакопроводы и более крупные транзитные игрушки. (Вся вторая волна украинских феодалов возникла на транзитных перетоках наших стран.)
В-третьих, собрать несколько реальных профильных экспертов по банковским операциям. На выходе обсуждения – простой совет власти, что нужно, чтобы отрезать украинских олигархов от мировых денег. (Вся третья волна украинских феодалов возникла на спекуляциях с денежными потоками.)
И все!
Это мировой шар круглый и держится на безграничной гравитации. А украинский «глобус» плоский. И держится на очень ограниченном круге олигархов. Разрушить олигархат – и страна начнет выздоравливать стремительно. И инфицировать соседей перестанет, поскольку инфекция украинского безумия попадает даже в Кремль вместе с неучтенными деньгами угольных баронов, газовых принцесс и шоколадных королей. А без этой инфекции, глядишь, и одна страна получается...
Мечты-мечты! Кто ж из первых российских каналов пойдет на такой эксперимент. Ведь есть же зритель, рейтинги, цена рекламного времени. А все это завязано на беспрерывный экранный срач, который течет не из мозгов же, а только из «цилиндров».
Ток-шоу с украинскими гостями скукоживают сознание российского зрителя до уровня мелочного как бы национального превосходства. Лафа! Сидишь перед экраном в труселях, почесываешь по-светлаковски яйца и кричишь жене на кухню: «Мы – круче!»
А вокруг необъятные и непокоренные российские просторы, новые неосмысленные вызовы, непроговоренные свежие проблемы, нерожденные мечты и несформулированная миссия русского человека...
Да... На этом не построишь доходной рекламной политики телеканала, на этом не удержишь целлюлитное внимание диванного зрителя, на этом не спровоцируешь хайповую падучую экспертов. На этом можно только поднять страну. А за страну пока не платят...
«Почему все так плохо на ваших главных экранах?» – спрашивают меня умные друзья из дальнего зарубежья. «Дело в шляпе, – отвечаю я, – точнее, в цилиндре».
Р. Дервиш
Альтернативка - книга о том, что могло бы быть.
Прежде, чем писать альтернативку - вспомни, чьи танки стояли в Берлине?
Я-شوروی — šûravî-Шурави
生が終わって死が始まるのではない。生が終われば死もまた終わってしまうのだ。
«Когда кончается жизнь, смерть не начинается, смерть кончается вместе с ней»
寺山修司 Тэраяма Сюудзи
Лучшая месть - забвение, оно похоронит врага в прахе его ничтожества. (с) Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Atran M
Новичок
Аватара
Atran M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 10148 (+10565/−417)
Лояльность: 3841 (+3878/−37)
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 07.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва

#2351 Atran » 15.06.2019, 11:50

Голикова: больше половины семей с детьми в России живут за чертой бедности
По словам вице-премьера, бедными признаны 51% семей с детьми, в особенности низкий уровень благосостояния у многодетных семей. Эта проблема существует по всей стране, причины бедности должен выявить пилотный проект, который Минтруд запустил в прошлом декабре в восьми регионах России.

Источник: https://vk.cc/9uHneV
Лучше неудачно сказать правду, чем умолчать о ней, если дело серьезное (с) В.И. Ленин

Atran M
Новичок
Аватара
Atran M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 10148 (+10565/−417)
Лояльность: 3841 (+3878/−37)
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 07.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва

#2352 Atran » 15.06.2019, 11:53

phpBB [video]
Лучше неудачно сказать правду, чем умолчать о ней, если дело серьезное (с) В.И. Ленин

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#2353 Шифер » 15.06.2019, 12:11

Atran писал(а):Голикова: больше половины семей с детьми в России живут за чертой бедности
Ранее Голикова говорила, что в 2018 году число бедных в стране сократилось на 400 тысяч и составило 12,9 процента населения.
Пы Сы. И когда она соврамши?
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

Atran M
Новичок
Аватара
Atran M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 10148 (+10565/−417)
Лояльность: 3841 (+3878/−37)
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 07.09.2014
С нами: 9 лет 6 месяцев
Имя: Сергей
Откуда: Москва

#2354 Atran » 15.06.2019, 12:28

#2353 Шифер »
Голикова: больше половины семей с детьми в России живут за чертой бедности
Ранее Голикова говорила, что в 2018 году число бедных в стране сократилось на 400 тысяч и составило 12,9 процента населения.
Пы Сы. И когда она соврамши?
Спойлер
Вы этот вопрос пытаетесь задать мне? :sh_ok: Задайте его Голиковой. А если у вас есть причины не доверять ее заявлениям -то поделитесь этими причинами со всеми нами. :a_g_a:
Но вот Голикова, Кудрин, Силуанов и данные госкомстата нам рассказывают, что в России - ЖОПА, причем не просто ЖОПА, а беспросветная такая ЖОПИЩЕ :bra_vo:
Если вы хотите оспорить этих чиновников, я не возражаю выслушать вашу версию состояния экономики ЗАО РФ и уровня жизни его населения :men:

Бан на неделю. Я предупреждал. :adm: Uksus
Лучше неудачно сказать правду, чем умолчать о ней, если дело серьезное (с) В.И. Ленин

Шифер M
Шифер M
Возраст: 53
Репутация: 9636 (+9691/−55)
Лояльность: 29893 (+29906/−13)
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 14.04.2011
С нами: 12 лет 11 месяцев
Имя: Виталий
Откуда: Русь-Украина, Донецк
Отправить личное сообщение

#2355 Шифер » 15.06.2019, 12:39

Atran писал(а):А если у вас есть причины не доверять ее заявлениям -то поделитесь этими причинами со всеми нами.
Если у меня нет причин доверять Голиковой, я не буду доверять и Вашему цитированию Голиковой.

Atran писал(а):Если вы хотите оспорить этих чиновников, я не возражаю выслушать вашу версию состояния экономики ЗАО РФ и уровня жизни его населения
Я своей шкурой не прочувствовал состояние вашей экономики, но и безоглядно доверять Вашим утверждениям не берусь - у бедности множество причин.
Вагонные споры - последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить.

KiEv M
Новичок
KiEv M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1195 (+1503/−308)
Лояльность: 4324 (+4682/−358)
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#2356 KiEv » 17.06.2019, 12:25

Atran писал(а):Голикова: больше половины семей с детьми в России живут за чертой бедности
Сравните с информацией от РИА Новости: https://ria.ru/20190613/1555539419.html
"Наиболее бедными являются семьи с детьми или многодетные семьи, которых, к сожалению, в структуре у нас 51%", – сказала она на круглом столе на тему "Дополнительные меры по повышению доходов московских семей".
Как уточнили в пресс-службе вице-премьера, за чертой бедности находится 51% многодетных семей.
Вот так слова где-то выбросить, где-то переставить и смысл сразу меняется.
И если вы считаете что в СССР многодетные семьи жили припеваючи, то ошибаетесь. У нас была семья не многодетная по советским меркам, всего три ребёнка (сестра, брат и я). Разумеется мама, пока мы не подросли, не работала. То есть, денежное довольствие отца делилось на пять ртов. Жили при этом по общагам, баракам и коммуналкам. Свою квартиру получили когда я, самый младший, уже в школу пошёл.
Да, по меркам "общества потребления" нас вполне можно было отнести к "бедным". (Домашнее задание, по очереди, за одним столом. Перешивание одежды от старших к младшим. Первый, подержанный, холодильник когда старшая сестра уже работать пошла.)
Но ведь не воспринималась жизнь как бедность. Просто с детства научились жить по средствам.
При любом раскладе, многодетная семья будет иметь меньший доход на человека, чем семья с одним ребёнком. Средние зарплаты родителей будут делится на 5, 6, 7... ртов. Плюс, как минимум один из родителей, мама, зачастую не имеет возможности работать полный рабочий день или вообще не работает.
Голикова, как заместитель по социальной политике, разумеется эту аксиому озвучивает и добивается принятия программ социальной поддержки. В чём тут "провал гос.деятельности" я не понимаю.
Многодетные семьи, пока дети не выросли, без учёта государственной помощи всегда будут иметь подушевой доход ниже среднего. Выровнять, в принципе, можно только забирая деньги у бездетных. В ряде стран налог граждане платят намного больше 13 процентов. За счет снижения налогов с учётом количества детей, снижается разрыв в доходах. У нас вопросы решаются льготами, пособиями и специальными программами. В Советском Союзе ещё был налог "за бездетность" ( 6% ЕМНП).

АрхивЪ M
Новичок
АрхивЪ M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 89 (+136/−47)
Лояльность: 28 (+49/−21)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10.08.2018
С нами: 5 лет 7 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#2357 АрхивЪ » 17.06.2019, 13:07

Дискуссия по бедности в России очень интересна , но пусть мне простят дискутирующие - однобока и поверхностна.
Я бы предложил иную , совершенно иную оценку ситуации.
-1- Определяем самые массовые сферы деятельности , возможно с региональными особенностями.
-2- Определяем , насколько возможно точнее , зарплаты в этих сферах деятельности. Именно зарплаты , а не премии , которые сейчас есть , а завтра шишь.
-3- Определяем реальную планку минимально необходимых для минимально спокойной жизни доходов.

А потом сравниваем действительность.
Много лет назад мне попалась (при вычитке по служебной необходимости "экстремальных" высказываний) подобная тема на всероссийском охотничьем портале - там мужики считали подобное и вышли они для семьи из 3 человек на месячную сумму в 80 тысяч рублей минимум и это в месяц. Принципиально отказались от кредитов и считали в ценах 2008-2009 годов. При этом учитывая все факторы , включая покупку квартиры к 18-летию ребёнка и "ремонт" организма и тела жены после родов они вышли на суммы в 120-160 тысяч рублей в месяц на 3 человек.

А теперь внимание : мой знакомый сейчас уходит на пенсию , военную - имеет в 40 лет 20 лет выслуги и несколько лет гражданской работы. Так вот , у него есть жена и её зарплата ВНИМАНИЕ ... 12400 рублей в месяц и это в С-Пб и у старшего научного сотрудника музея города! Пенсию положат не сильно крупную , но вопрос в том что живут ребята в Питере и цены наши все могут представить.
Согласитесь , что в Питере массовыми являются профессии мнс/снс , библиотекарь , архивист , лаборант , преподаватель и всё это в городских и государственных музеях-архивах-вузах-библиотеках и все эти профессии имеют зарплаты "закреплённые" в соответствующей сетке и без этих людей не может быть лица и города и страны. Зарплаты от 8000 и до 16000 рублей!
Как будем считать?

Добавлено спустя 1 час:
О , нашёл ту беседу и вот выкладки 2009 года :
"-1- Я думаю что говорить надо о семье с одним ребёнком и в качестве "бонуса" подсчитать стоимость вторых родов.При этом я предлагаю считать всё и так как надо , а не как бывает.

-2- Первое что надо для жизни это еда и одежда.В неделю в Питере (не самом дешевом городе) на еду семье из трёх человек надо минимум 2500 рублей.

-3- Надо одеваться и если подойти нормально то взрослому человеку надо одежды по минимуму : костюм летний и костюм зимний (по 10000 каждый и на четыре года носки) , пальто зимнее , куртку зимне-осеннюю , плащ летне-весенний , кожанку на осень (примерно по 15000 каждый и куртка около 5000 , следоватльно 50000 на пять лет носки) , обувь всякую (минимум пять пар разных и минимум по 3000 каждая итого 15000 и это на 2 года носки) , разных рубашек-свитеро-носок-ушанок надо (примерно на сумму в 50000 с учетом головняка раз в пять лет).Получаем что на одного человека надо 30000 в год на одежду (ребёнку немного дешевле вещи , но он растёт и ценник получается такой-же).

-4- Квартплата за квартиру нормального размера (по правилу "Н+1") , т.е. количество членов семьи и ещё одна комната получается примерно 4000 в месяц минимум и её 1500 на телефон+интернет+электричество.

Итогом первоочередных расходов мы получаем минимум в год : 130000 (еда) + 90000 (одежда) + 66000 (квартира) на трёх человек.Это значит что только на ЭТИ расходы надо получать семейного дохода в год 276000 рублей , т.е. 138000 на одного работающего члена семьи и это получается в месяц по 11500 рублей чистого дохода.
"
Сан Саныч, еще добавлю - плата за детсад - примерно 1000-1500 в месяц, в зависимости от региона,

Плюс транспортные расходы - пешком давно уже не ходим, метро, общественный транспорт или машина - у меня на машину уходит примерно 2500-3000 в месяц - включатся бензин, запчасти, при том что ремонт делаю сам.

"Теперь транспорт в минимальном размере , т.е. без автомобиля только городской на трёх членов семьи : по пять поездок туда\обратно на метро+маршрутка на взрослого человека в рабочую неделю , т.е. 20+26*2= 92 рубля в день и на пять и на двоих - получаем 920 рублей в неделю и добавим ребёнку два раза в неделю в кружек по такому же тарифу и одну семейную поездку в неделю и значит в неделю получаем сумму в 920+230=1150 или в месяц 4600 и нужно прибавит ещё два рабочих дня и тогда получаем 4800 рублей в месяц или 57600 в год и таким образом надо прибавить к доходу ещё по 2400 рублей в месяц на человека и мы выходим по ЧЕТЫРЁМ пунктам на минимально необходимый доход в семье в : 13900 рублей."
медицина!

Тут я не стану считать что-то радикальное типа операции по диагнозу рак или ещё что подобное.

Так же я тут не стану считать стоимость восстановления женского организма и фигуры после родов/кормления , хотя подобное надо учитывать в семейных расходах - думаю ни один мужик не согласиться потерять женскую привлекательность своей жены из-за родов и ни одна дама не согласиться с таким.

Считаем два пункта :

-1- ЗУБЫ и возьмём по минимуму , т.е. по одной хорошо делаемой не сложной пломбе на человека в год , а это примерно 10000 рублей на семью.

-2- Одно хроническое средней тяжести заболевание типа астмы , ведь статистика говорит что до 40% горожан её болеют и значит один астматик в семье вполне статистическая норма и это два курса препаратов в год на 2500 рублей.

Итог 12500 рублей в год на одного человека мы получаем пот 520 рублей в месяц.Значит итоговая чистая сумма на одного семейного работающего должна составлять 14420 рублей в месяц.
перейдём к пункту №6 "Отдых"!

-1- Раз в две недели с ребёнком сходить в музей - сразу 400 рублей (вход+плата за фотосъёмку+бутылка воды).

-2- Раз в две недели новая книга на семью - 200 рублей спокойно.

-3- Раз в месяц с женой сходить в театр - 1000 рублей только так.

-4- Летом ребёнка в спортивный лагерь на одну смену - 19000 (на 2009).

Это минимальный комплект и он нам даёт годовой расход в 45400 рублей на семью и мы получаем увеличение эжемесячного обязательного дохода каждого работающего в семье на 1890 рублей.

Таким образом мы приходим к сумме месячного чистого дохода в 16310 рублей
Ээх, уже превысили сумму которую я зарабатываю, причем как то живу, работая один и у меня двое детей... существую короче.
позиция №7 "учёба ребёнка".

-1- Школа/детский сад требуют примерно 1500 рублей в месяц на всё.

-2- Поскольку дети имеют привычек расти то надо понимать что к 18-летию родителям нужно саккумулировать смму на дальнейшее образование ребёнка.Это примерно 120000 рублей.

Таким образом мы получаем что кроме ежемесячных 750 рублей на обучение низшего звена надо ещё суметь откладывать по 280 рублей ежемесячно на будущее высшее образование.

Таким образом мы выходим на "прибавку" в 1030 рублей и получаем сумму минимального чистого ежемесячного дохода в 17340 рублей


пункт №8 подразумевает всю современную бытовую технику (список по минимуму - стиральная машина , три мобильника , телевизор"двойка" , компьютер , миксер-комбайн) и надо учесть что вся эта техника имеет современную привычку ломаться в "конец" примерно через пять лет эксплуатации и тогда надо закладывать её замену раз в 60 месяцев.Минимальная сумма такой покупки около 60000 рублей + стоимость обслуживания мобильной связи примерно ещё 1000 в месяц.

Суммируя мы получаем расход на одного работающего в месяц в 1000 рублей и таким образом выходим на доход минимум в 18340 рублей в месяц что составляет 220080 рублей в год или на семью 440160 рублей в год.

Это без многих "следующих" пунктов.

№9 "Спорт".Я его вынес отдельно хотя он родственен Отдыху" и "Медицине" и надо понимать что без активного "ремонта" своего тела и активного тренировочного процесса в современных условиях просто сдохнешь.

Итак по многочисленным наблюдениям при занятиях спортом (от боевых искусств , через конный спорт к стрельбе из лука и охоте - тем видам что активно практикуются в моей семье) меньше чем на 1000 рублей в месяц (сын в клубе боевых искусств) рассчитывать просто нельзя.Жена тратит только на содержание лошади не менее 5000 в месяц и у меня на лук уходит 2000 в месяц и на охоту примерно столько же.

Однако возьмём по минимуму и тогда получим на семью 3000 рублей в месяц и это на работающего ещё +1500 к ранее насчитанному и получаем ИТОГ:19840 рублей в месяц доход чистый!


Теперь коснёмся самых "весёлых" вопросов.

Даже не стану им присваивать нумерацию ибо это просто "вешалка".

АВТОМОБИЛЬ.

ОТПУСК.

"ВЫСЕЛКИ" (так в старину именовалось отделение взрослого сына отцом со строительством дома молодой семье).

ЖЕНА (тут я имею в виду в первую очередь реновацию женского организма после родов - ведь мы все хотим сохранения красоты наших женщин и это есть один из важных факторов сохранения прочной семьи-"ячейки общества").

Автомобиль сразу стоит минимум 15000 рублей (сильно Б\У ВАЗ-08) и его поддержание в безопасном состоянии минимум 25000 рублей в год и бензин минимум 2000 рублей в месяц.При этом раз в пять лет надо авто менять и итогом пункта "АВТОМОБИЛЬ" явится ежемесячная трата семьёй 2670 рублей (на двоих).

Отпуск "потянет" минимум в проезд до украинского пансионата и проживание там.Дорога на двоих займёт 8000 рублей в оба конца дешевым вагоном и по 450 рублей в день с человека.На 10 дней выйдет 17000 рублей в год и можно округлить до 18000 и это даст нам по 1500 рублей в месяц (на двоих).

Покупка минимальной однокомнатной квартиры стоит сегодня на очень дальней окраине Питера 2000000 рублей и если эту сумму откладывать 18 лет (до совершеннолетия ребёнка) то получается по 9359 рублей в месяц (на двоих).

Женских организм весьма капризен и сложен , а находящиеся среди нас Дамы подтвердят мои слова о том что роды являются тяжелейшим испытанием для него.Слава Господу если они проходят легко и без явных последствий.Однако практика моих родичей-врачей показывает что это редкость и надо планировать суммы на восстановление спортивно-медицинскими путями женского здоровья и красоты после родов.Стоит эта процедура примерно 120000 рублей и дороже при явных нарушениях (я говорю не о всяческих операциях , но только о неоперационных занятиях , массажах и прочее).При этом мы должны помнить о нашем желании иметь "не вымирающее" общество и первые роды в возрасте 24-30 являются нормальным явлением , но затем примерно за 10 лет надо рожать вторично и тогда до 40-42 останется небольшой запас на третьи роды без явного риска.

Всё это показывает что семья минимум один раз за 10-15 лет должна накопить деньги на послеродовое восстановление матери.Возьмём по минимуму и один раз за 15 лет (с 25 по 40)!

Это даст нам расход минимум 120000 рублей на 15 лет - получаем примерно 700 рублей в месяц расходов (на двоих).

Теперь суммируем эти четыре позиции "семейных" расходов и получим 14229 рублей совместных затрат в месяц на семью что составит по 7115 рублей в месяц на КАЖДОГО из работающих членов семьи!

Эту сумму можете присоединить к той что у нас получилась ранее! Напомню всем что если мы вышли в итоге подсчетов на минимальный чистый доход в месяц каждого из работающих членов семьи в 27000 рублей то это означает что зарплата должна быть минимум на подоходный и социальный налоги больше.Это означает что зарплаты и мужа и жены должны быть минимум 40000 рублей!
Даже если Вы параноик - это не значит , что за Вами не следят. А я паранойей не болею - я ею наслаждаюсь.

Ефрейтор M
Новичок
Аватара
Ефрейтор M
Новичок
Возраст: 50
Репутация: 4859 (+5261/−402)
Лояльность: 13430 (+13430/−0)
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 08.08.2011
С нами: 12 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Откуда: Брянск
Отправить личное сообщение

#2358 Ефрейтор » 15.09.2019, 23:57

Жители поселка в Южном Бутове перекрыли шлагбаумом общую дорогу - Россия 24
phpBB [video]


Просто дикое позорище! Частная охрана с ухмылками издевается над съемочной группой одного из центральных каналов, цельный майор полиции потеет и блеет как испуганный баран, не может двух слов связать. Что это? Типичная картина при управлении страной "в ручном режиме", а не главенством закона? :-(
Мы рождены, чтоб сказки сделать былью!!! ... даже самые страшные ...

Gerasim36 M
Новичок
Gerasim36 M
Новичок
Возраст: 55
Репутация: 1964 (+2212/−248)
Лояльность: 11 (+29/−18)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 12.03.2013
С нами: 11 лет
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#2359 Gerasim36 » 16.09.2019, 09:13

В СССР при рождении 3 ребенка сразу давали квартиру или дом. Правда приходилось немного ждать, пока дом построят. И жили вполне нормально. Огороды вполне помогали. Даже в городах они были.
Миров много-на всех хватит

KiEv M
Новичок
KiEv M
Новичок
Возраст: 57
Репутация: 1195 (+1503/−308)
Лояльность: 4324 (+4682/−358)
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02.11.2011
С нами: 12 лет 4 месяца
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Отправить личное сообщение

#2360 KiEv » 16.09.2019, 12:04

Gerasim36 писал(а):В СССР при рождении 3 ребенка сразу давали квартиру или дом.
Я третий ребёнок в семье. Квартиру получили только когда мне было уже 6 лет. Отец офицер ВМФ. На тот момент кап-3. Город Севастополь. Пришлось пожить и в бараках, и в общагах, и комуналках, и в подвале полуразрушенного дома.
"Сразу давали" - мягкое преувеличение.


Вернуться в «Политика»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 58 гостей