Россия. Негатив и прочие провалы гос.деятельности.

Описание: О событиях в стране и мире. Допустима лёгкая ругань, но выход за рамки разумного будет караться с удвоенной жестокостью.

bira_more M
Новичок
bira_more M
Новичок
Лояльность: 6629 (+6642/−13)
С нами: 4 года 7 месяцев
Отправить личное сообщение

#2321 bira_more » 04.03.2019, 19:41

Как я понимаю из статьи - речь идет о дополнительной осигуровки для дальнобойщиков и есктремалов.
В Швейцарии, например - есть осигуровки всякие.
Ну, и если вам понадобится спасение - лучше если у вас етсь осигуровка. А то - спасут, но потом, кто то заплатит, да и лечение может очень подождать пока найдется кто будет платит за лечение (если оно дорогое).
У меня есть знакомый (альпинист) с квадриплегией (парализа всего тела) - после инцидента, в Швейцарских Алпах - его спасли, но пока нашлось кто будет платит за операцию - и прошли нескоьлко дней. Может быть, если у него была осигуровка - сегодня он был бы в лучшем состоянии.

Так что - вам говорят о деньгах.
ПС
У нас если вам понадобиться спасение (в горах) - то вам будет представлен счет. Вот, если у вас есть осигуровка (дешевая) - дело другое.
Как то мне сложно представить что в Болгарии грибник может затерятся. :-)

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
oleg_wolkov писал(а):Кировские следователи спровоцировали кризис
А вот - это очень опасно.
У нас - как только медики начнут "бунтовать" - так сразу что то появляется в прессе.
Был случай - министр внутренних дел, "осудил" медиков в Парламенте.
Вышел перед парламентом, вынул запис телефонных разговоров между врачами, а так же слова санитарки - и врачи виноваты в убийстве новорожденного.
Потом, после германской експертизы* - оказалось что был мертворожденный, так что медики были виноваты только в циничном разговоре по телефону.
Но, протесты были задавлены.
И так - каждый раз - врачи что то захотят поменять - и сразу в прессе скандал.

А у вас - полиция против врачей.
Конечно, может быть я слышком параноичен, но думаю что это хороший повод для "разкачки" всяких недовольных.
_______
* В Болгарии был отказ от експертизы.

Gerasim36 M
Новичок
Gerasim36 M
Новичок
Лояльность: 10 (+28/−18)
С нами: 6 лет
Отправить личное сообщение ICQ Skype

#2322 Gerasim36 » 04.03.2019, 21:49

Ну скорее просто смотрят специальный список, где перечислены все богачи и реагируют только если у тебя есть хотя бы миллион рублей
Миров много-на всех хватит

KiEv M
Новичок
KiEv M
Новичок
Лояльность: 2127 (+2404/−277)
С нами: 7 лет 4 месяца

#2323 KiEv » 05.03.2019, 11:06

Gerasim36 писал(а):Ну скорее просто смотрят специальный список, где перечислены все богачи и реагируют только если у тебя есть хотя бы миллион рублей
В Питере, насколько я знаю, не оплачивают МЧС. За выход на лёд в период действия запрета налагается административный штраф (по аналогии с курением в неположенном месте).
https://www.gov.spb.ru/press/governor/152053/
Ежегодный документ опирается на данные синоптиков. По их прогнозам, достаточно прочный лед предстоящей зимой установится на городских водоемах к 15 января 2019 года. До этой даты выход на ледяной покров рек и озер запрещен. Второй период, указанный в постановлении Правительства Санкт-Петербурга, продлится с 15 марта по 15 апреля. Это обычный для нашего региона период таяния и схода ледового покрытия.

За выход на лед в указанные периоды в Законе Санкт-Петербурга об административных правонарушениях предусмотрено отдельное наказание. Нарушителям грозит предупреждение или штраф до двух тысяч рублей, а за выезд на заледеневшие водоемы в сроки действия запрета – штраф до двух с половиной тысяч рублей. Проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий с использованием транспортных средств на льду без согласования, полученного в установленном порядке, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

А вообще не редкость когда "спасаемые" прячутся или бегают от спасателей или отказываются эвакуироваться. Пока реально не прижмёт - люди считают, что всё кончится хорошо и они сами выберутся.

Ещё по теме:
Рыбалка за свой счет

shadowknight M
Новичок
shadowknight M
Новичок
Лояльность: 8 (+12/−4)
С нами: 1 год

Ответ на три поста выше

#2324 shadowknight » 09.03.2019, 06:53

Статью сначала прочитайте.

Почему люди, наплевавшие на предостережения о возможной угрозе своей жизни, сначала вызывают МЧС для эвакуации, а потом не должны нести ответственность, в том числе и материальную?
Будете у нас на Колыме......

Вернуться в «Политика»