Терминатор: Генезис

Описание: ...мультфильмы, сериалы...

Кумро M
Автор темы, Новичок
Аватара
Кумро M
Автор темы, Новичок
Возраст: 38
Репутация: 246 (+264/−18)
Лояльность: 157 (+165/−8)
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Свердловская обл. Нижний Тагил
Отправить личное сообщение Skype

#1 Кумро » 04.07.2015, 14:24

С чего мне начать, чтобы пост не выглядел нытьём?
Хотя, пусть он будет нытьём.
Плачем по обманутой мечте.

Предупреждение: СПОЙЛЕРЫ!

Да, я посмотрел нового Терминатора. И всё, что я могу сказать - "меня обманули".
С чего начать?
С начала фильма. Где музыка Бреда Фиделя, ставшая культовой?
Она в конце. Фильма. Играет в титрах. И редкие мгновения в фильме.
Что качок делает в будущем? Каким образом он похож на Кайла Риза из 1 Терминатора?
Что "псевдоброня будущего" делает в фильме? Режиссёр не мог посмотрел начало 1 и 2 Терминаторов?
Что шутки низкого пошиба делают в ТЕРМИНАТОРЕ? В мрачном фильме про не менее мрачное будущее. Пусть и возможное.
Зачем делать Джона Коннора злодеем? А, да, франшиза, боле денег.
Зачем делать разные "временные линии", если это понижает ценность происходящего.
Если есть две линии, почему их не может быть пять, десять, сто и больше. Какую ценность и нагрузку несёт происходящее в фильме?
Никакого.
Зачем персонифицировать Скайнет? Вместо бездушного чудовища, с машинной логикой, какой-то человекоподобный злодей с человеческой логикой.
В конце фильма
Эх...
Впрочем, давайте отвлечёмся и почитаем.
Например, Юрия Ильченко. Терминатор III.
Это довольно серьёзная пародия на первые два фильма и книги.
Итак, сюжет.
Кайл Риз переносится ... в будущее из-за какой-то ошибки (кхм, что-то знакомое), и попадает в 2029 год (блин, у меня дэжа вю). Да, да, автор использует режиссёрскую, вырезанную версию окончания Терминатора 2, где Сара рассказывает, что Конец Света не наступил, а Джон - сенатор.
Но попадает он туда не один. Вместе с ним попадают 1 Терминатор (плохой), 2 Терминатор (хороший) и Т-1000 (блин, я точно это где-то видел). И противостояние начинается снова.
Это серьёзная пародия, фанфик, в лучшем смысле этого слова, написанная для фанатов культового фильма. Эдакий бонус, очень удачно завершающий 2 фильм. Во время чтения, мне ни разу мне не хотелось оформить себе смачный фейспалм. В отличие от нового фильма.
Может это из-за серьёзности? Ибо,
Кайл Риз в будущем умирает от рук первого Терминатора на свалке для автомобилей. Хм... судьба
А останки первого Терминатора уничтожают прессом, которым обычно давят машины. Судьба ещё раз.
Второй Терминатор и жидкий убийца умирают вместе. Упав в жерло вулкана. Хех, и они не ушли от Судьбы.
Конец книги мне понравился:
В нескольких милях от берега на вечерней глади океана покачивалась небольшая яхта. Солнце, опустившееся почти к самому горизонту, окрашивало ее паруса в розовый цвет. На палубе молча, стояли двое мужчин и женщина. Один из них, Айзэк Ньютон, отставной полицейский, только что высыпал в океан содержимое небольшой капсулы, которую он после этого тоже бросил в воду. Это был прах солдата Кайла Риза. Он погиб, выполняя свой долг. А должен он был всего лишь спасти человечество от участи, уготованной ему безумной компьютерной системой. И он сделал это ценою своей жизни, так и не узнав, что провел несколько дней бок о бок с собственным сыном.
Легкий ветерок унес невесомую пыль, в которую превратилось несбывшееся будущее, волею судьбы оказавшееся в настоящем. Сара Коннор, стоявшая рядом с Айзэком, глубоко вздохнула и посмотрела на солнце, плавившееся над горизонтом. Оно было перечеркнуто полосой облаков и напоминало атомный взрыв. Саре стало не по себе, и она отвернулась, спрятав лицо на груди стоявшего рядом Айзэка.
А Джон Коннор, посмотрев на них, открыл банку пива и подумал о том, что до конца еще далеко даже тогда, когда уже все кончено...

Однако, давайте вернёмся к Терминатору: Генезис.
Что это такое?
Продолжение франшизы, и ничего более.
Для меня всё закончилось на 2 Терминаторе. Я хотел снова увидеть того самого Терминатора, а мне показали постаревшего Арнольда.
Впрочем, мне нужно посмотреть фильм с субтитрами и оригинальной озвучкой? Как известно, наши переводчики, тем ещё "люди". )
Возможно, скажете вы: "ты слишком консервативен".
И, что, "ты ничем не будешь удовлетворён".
Вы правы только наполовину. Я действительно консервативен. Но вполне удовлетворился бы, если бы показали как началась и закончилась Война с Машинами.
Как упали первые бомбы и как у людей появился Джон Коннор, создавший Сопротивление.
Как люди начали сражаться против машин и как поняли, что могут выиграть.
Как люди выиграли Войну и отправили Кайла Риза в прошлое.
Три хороших фильма можно снять, без Кристиана Бейла, Бетмен в постапокалипсисе не смотрится, расширив вселенную Терминатора.
Можно перезапустить сагу, переосмыслив всю историю:
В начале не было никакого пришествия Терминаторов в прошлое. Была Сара Коннор, работавшая в "Кибердайн Системз", и уволившаяся, когда поняла, чем грозит революционная разработка корпорации. Она уехала из США, где ей никто не верил, в Мексику, туда, куда точно не упадут бомбы. И начала готовить своего сына к будущему Судному Дню. И Конец Света наступил. И Джон Коннор стал лидером Сопротивления. И Скайнет, в конце Войны, отправила в прошлое Терминатор-убийцу, воспользовавшись старыми людскими научными разработками. И Джон послал в прошлое бойца, чтобы тот защитил его мать. И он выполнил свою миссию, умерев от руки Терминатора, изменив будущее - став отцом Джона Коннора. А "Кибердайн Системз" нашла уцелевшие чип и руку Терминатора, тем самым на порядок ускорив разработку новой Небесной Сети "Скайнет". И всё началось снова...

Так что такое Терминатор: Генезис?
Продолжение франшизы, плохой фанфик, где Терминатора никогда не убьют (в фильме Терминатор выжил), потому, что Арнольд Шварценегер делает кассу, где Скайнет никогда не умрёт, потому, что из франшизы будут доить прибыль, пока она скатится в полное убожество. А потом перезапустят, и всё начнётся заново.
Однако, если будет продолжение, я пойду его смотреть, в душе надеясь, что новая часть получится лучше предыдущей.
Ведь это ТЕРМИНАТОР.
Культовый фильм моего детства.
Ну, допустим, пробил ты головой стену. И, что ты будешь делать в соседней камере? - Станислав Ежи Лец

Не принимайте жизнь всерьёз. Вам всё равно не уйти из неё живым - Шарль Луи де Монтескье

ZLOY_GAD M
Супермодератор
ZLOY_GAD M
Супермодератор
Возраст: 46
Репутация: 3603 (+3895/−292)
Лояльность: 400 (+519/−119)
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 20.11.2010
С нами: 13 лет 4 месяца
Имя: Юрий
Откуда: Русь-Сталинград.
Отправить личное сообщение Сайт

#2 ZLOY_GAD » 04.07.2015, 14:30

Кумро,
Фильм очередная пустышка. Половину фильма ржал вместе с залом. Так же пафосно-героически превозмогание проблемы сдохшей зарядки(с) ИМХО.
Крокодилам – здорово!
Видишь мясо – съешь его!
Ты ведь парень с норовом…

Кумро M
Автор темы, Новичок
Аватара
Кумро M
Автор темы, Новичок
Возраст: 38
Репутация: 246 (+264/−18)
Лояльность: 157 (+165/−8)
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Свердловская обл. Нижний Тагил
Отправить личное сообщение Skype

#3 Кумро » 04.07.2015, 14:38

В моём случае больше стыда за исковерканную вселенную. А так, фильм - пустышка. Делать врагов из хороших и высасывать из пальца проблемы глупо.
Лучше бы просто пересняли. Терминатор с хорошими эффектами и актёрами - подобрали же Т-1000 и Сару Коннор произвёл бы фурор.
А Дэвиду Камерону надо было оставить режиссёрскую концовку. Чтобы не было таких "продолжений".


P.S.: Авторы фильмов "Назад в будущее" категорически против любых продолжение и переосмысливаний. Они даже в контракте записали, что их слово равно юридическому запрету. )
Ну, допустим, пробил ты головой стену. И, что ты будешь делать в соседней камере? - Станислав Ежи Лец

Не принимайте жизнь всерьёз. Вам всё равно не уйти из неё живым - Шарль Луи де Монтескье

Toivo
Новичок
Аватара
Toivo
Новичок
Репутация: 10785 (+10818/−33)
Лояльность: 4395 (+4443/−48)
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 20.02.2011
С нами: 13 лет 1 месяц
Имя: Анатолий
Откуда: Антананариву

#4 Toivo » 04.07.2015, 15:00

т.е. не стОит на него идти, чтобы не разочаровываться?

Sarmat M
Новичок
Аватара
Sarmat M
Новичок
Возраст: 56
Репутация: 38395 (+38681/−286)
Лояльность: 19808 (+19859/−51)
Сообщения: 8015
Зарегистрирован: 07.04.2012
С нами: 11 лет 11 месяцев
Имя: Макар
Откуда: Русь - Поволжье
Отправить личное сообщение Сайт

#5 Sarmat » 04.07.2015, 15:15

Toivo писал(а):т.е. не стОит на него идти, чтобы не разочаровываться?
Не ходи, если надо , то через пару недель посмотришь дома на компе, и не будешь жалеть о потраченном времени и деньгах.
Когда тебя встречают уваженьем,
Уважь и ты, без всякого сомненья.
Когда тебя презрением встречают,
Ответь презреньем, быстро отрезвляет. (Хушхаль-Хан Хатак.)

Смилодон M
Новичок
Смилодон M
Новичок
Возраст: 48
Репутация: 1131 (+1131/−0)
Лояльность: 83 (+85/−2)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Отправить личное сообщение

#6 Смилодон » 04.07.2015, 16:57

Пустышка. Блин, прошу прощения за грубость , но новый "генезис" напоминает мне чупа-чупс, только вместо карамельного леденца на палочку нанизан лосиный катях. Да, не фильм, а оно - то самое.

Кумро M
Автор темы, Новичок
Аватара
Кумро M
Автор темы, Новичок
Возраст: 38
Репутация: 246 (+264/−18)
Лояльность: 157 (+165/−8)
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 12.12.2010
С нами: 13 лет 3 месяца
Имя: Михаил
Откуда: Свердловская обл. Нижний Тагил
Отправить личное сообщение Skype

#7 Кумро » 05.07.2015, 18:00

Немного занятной информации по "Терминатору"

Кассовые сборы (по данным сайта http://www.boxofficemojo.com):

The Terminator
Production Budget: $6.4 million
Total Lifetime Grosses
Domestic: $38,371,200 49.0%
+ Foreign: $40,000,000 51.0%
= Worldwide: $78,371,200

Terminator 2: Judgment Day
Production Budget: $102 million
Total Lifetime Grosses
Domestic: $204,843,345 39.4%
+ Foreign: $315,000,000 60.6%
= Worldwide: $519,843,345

Terminator 3: Rise of the Machines
Production Budget: $200 million
Total Lifetime Grosses
Domestic: $150,371,112 34.7%
+ Foreign: $283,000,000 65.3%
= Worldwide: $433,371,112

Terminator Salvation
Production Budget: $200 million
Total Lifetime Grosses
Domestic: $125,322,469 33.7%
+ Foreign: $246,030,532 66.3%
= Worldwide: $371,353,001

Terminator: Genisys
Production Budget: $170 million (видел информацию про 200 миллионов)
Total Lifetime Grosses (3-4 июля)
Domestic: $26,135,000 48.3%
+ Foreign: $27,970,000 51.7%
= Worldwide: $54,105,000

Как можно увидеть, 2 Терминатора по сборам пока никто не превзошёл. Даже наоборот, дома, в США, 3 и 4 часть провалились. Спасли положение иностранные сборы. Впрочем, если 3 часть отбилась двойной прибылью, то 4 не может похвастаться даже этим. А, что будет с "генезисом", с проспойлеренным сюжетом, думаю все догадываются.
Ну, допустим, пробил ты головой стену. И, что ты будешь делать в соседней камере? - Станислав Ежи Лец

Не принимайте жизнь всерьёз. Вам всё равно не уйти из неё живым - Шарль Луи де Монтескье


Вернуться в «Кино»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей